Альшинский Федор Михайлович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Старший офицер, командир 1-го батальона 731-го пехотного Комаровского полка, капитан армейской пехоты Альшинский Федор Михайлович
Офицерский нагрудный знак об окончании Тифлисского военного училища. Утвержден 27-го февраля 1915 года.
  • Даты жизни: 17.02.1866 – после 1922
  • Биография:
Православный. Малоросс. Из личных дворян Кубанской области. Родился Альшинский Федор Михайлович 17-го февраля 1866 года, на Кубани в семье Михаила Альшинского.
Начальное общее образование и общее среднее образование, Фёдор Альшинский, получил дома по месту жительства, на Кубани.
8-го декабря 1883 года, Федор Михайлович Альшинский, вступил в службу Русской Императорской армии, на правах вольноопределяющегося 2-го разряда, нижним чином – рядовым солдатом, в 185-й пехотный резервный Седлецкий полк
Военное среднее специальное образование, Альшинский Федор Михайлович, получил на Кавказе, в губернском городе Тифлисе, где в 1890 году, окончил полный курс военных наук, в Тифлисском пехотном юнкерском училище.
По состоянию на 19.07.1914 года и 01.01.1917 года, Альшинский Федор Михайлович, был женат 1-м законным браком на Альшинской, лютеранке, уроженке Петербургской губернии. В совместном законном браке семья Альшинских имела 2-х детей: 1-у дочь (1904 г.р.) и 1-го сына (1907 г.р.). Дети были православного вероисповедания.
С 15-го июня 1916 года – на основании надписи начальника штаба 38-ой пехотной дивизии от 15.06.1916 года №3676 – старший офицер, командир 16-ой роты 149-го пехотного Черноморского полка, капитан армейской пехоты Альшинский Федор Михайлович, был откомандирован на усиление кадра в 211-й пехотный запасный полк


Приказом Временного правительства по Армии и Флоту от 24-го мая 1917 года, старший офицер, командир роты 149-го пехотного Черноморского полка, капитан армейской пехоты Альшинский Федор Михайлович, для укомплектования вновь сформированного полка, с 24.05.1917 года, был переведен на вакансию, на должность командира 1-го батальона 731-го пехотного Комаровского полка – (ПАФ от 24.05.1917 года, стр.18).)
  • Чины:
– подпоручик армейской пехоты, со старшинством с 31.01.1891 года – младший офицер,
– поручик запаса армейской пехоты, со старшинством с 27.11.1905 года – младший офицер, призванный из запаса в 185-й пехотный резервный Седлецкий полк – (ВП от 28.11.1905 года, стр.1);
на 1 января 1909 г.185-й пехотный резервный Седлецкий полк, младший офицер полка, поручик;
– штабс-капитан, со старшинством с 27.11.1909 года – младший офицер роты 149-го пехотного Черноморского полка – (ВП от 01.10.1910 года, стр.6);
– капитан, со старшинством с 27.11.1913 года – старший офицер, командир роты 149-го пехотного Черноморского полка – (ВП от 20.01.1915 года, стр.4);
– подполковник, со старшинством с – младший штаб-офицер, командир 1-го батальона 149-го пехотного Черноморского полка


  • Награды:
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники: