Бакуревич Владимир Иванович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 10.07.1849-
  • Биография:

Православный. Образование получил в Черниговской духовной семинарии. В службу вступил 12.08.1870. Окончил 3-е военное Александровское училище. Выпущен Прапорщиком (ст. 17.07.1872) в 11-й Туркестанский линейный батальон. Подпоручик (ст. 05.12.1876). Участник русско-турецкой войны 1877-78. Поручик (ст. 06.02.1880). Штабс-Капитан (пр. 1883; ст. 16.07.1883; за отличие). Ст. адьютант штаба войск Семиреченской обл. (08.11.1885-14.06.1890). Капитан (пр. 1887; ст. 30.03.1887; за отличие). Подполковник (пр. 1893; ст. 26.02.1893; за отличие). Переименован в Войсковые Старшины (ст. 12.11.1893). Советник войскового правления Семиреченского каз. войска (с 12.11.1893). Полковник (пр. 1900; ст. 27.08.1900; за отличие). Помощник председателя войскового правления Семиреченского каз. войска (с 07.04.1903). Председатель (ст. член) войскового правления Семиреченского каз. войска (с 01.02.1908). Генерал-майор (пр. 1908; ст. 06.12.1908; за отличие). В списках на лето 1916 не значится.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - Семиреченское казачье войско, Войсковое правление, генерал-майор, председатель и старший член
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1897)
Св. Анны 2-й ст. (1904)
Св. Владимира 3-й ст. (1912).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список генералам по старшинству. Составлен по 15.04.1914. Петроград, 1914
  • Фотографии: