Грузевич-Нечай Николай Николаевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 26.07.1856-
  • Биография:

Православный. Общее образование получил дома. В службу вступил 18.04.1873. Выдержал офицерский экзамен при Одесском пех. юнкерском училище. Определен в 57-й пех. Модлинский полк. Прапорщик (ст. 26.04.1877). Участник русско-турецкой войны 1877-78. Подпоручик (ст. 29.05.1880). Поручик (ст. 24.10.1884). Штабс-Капитан (ст. 10.12.1889). Капитан (ст. 01.06.1894). В отставке (31.12.1897-03.10.1904). Подполковник (ст. 03.10.1904). Новониколаевский уездный воинский начальник (с 23.11.1908). На 15.05.1913 в том же чине и должности. На 12.05.1915 в том же чине Хотинский уездный воинский начальник. Полковник (пр 12.05.1915; ст. 06.12.1914; за отличия по службе при мобилизац. армии). Александропольский уездный воинский начальник (с 13.11.1915). На 01.08.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - управление Омского военного округа, Новониколаевский уездный воинский начальник, подполковник
  • Награды:
Св. Анны 3-й ст. (1906)
Св. Станислава 2-й ст. (1910).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. ВП по военному ведомству/Разведчик №1288, 14.07.1915