Дербушев Николай Степанович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 1840 - ?
  • Биография:

Православный. Произведен в офицеры в 1862 году.

На 01.01.1884 - капитан 60-го пехотного Замосцского полка. В период с 01.05.1891 по 01.05.1892 назначен исправляющим должность Лепельского уездного воинского начальника в Витебской губернии.

26.02.1893 за отличие по службе произведен в подполковники с утверждением в настоящей должности.

01 февраля 1900 г. уволен от службы на основании Высочайше утвержденных 3-го июля 1899 года временных правил с производством в полковники, с мундиром и с пенсией.

  • Семья:
Сын - Дербушев Николай Николаевич (03.02.1884 - ?)
Сын - Дербушев Константин Николаевич (08.02.1885 - ?)
  • Чины:
Подпоручик
Поручик
Штабс-капитан
Капитан с 18.04.1882. За отличие по службе
Подполковник с 26.02.1893. За отличие по службе
Полковник с 01.02.1900 с увольнением от службы
  • Награды:
Св. Станислава 3-й степени (1878)
Св. Анны 3-й степени (1886)
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Список капитанам армейской пехоты по старшинству. Составлен по 1-е Января 1884 г. Стр. 465 (кадр 515)
  2. Список подполковникам по старшинству. Составлен по 1-е Января 1899 г. Стр. 279 (кадр 347)
  • Фотографии: