Нагаткин Евгений Степанович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

в списке 1909г ошибочно - Начаткин Евгений Степанович

Фото.jpg
  • Даты жизни: 28.11.1855-
  • Биография:

Православный. Образование получил в Казанской классич. гимназии (5 кл.). В службу вступил 16.11.1874. Окончил Казанское пехотное юнкерское училище. Выпущен в Казанский местный полк. Прапорщик (ст. 30.06.1877). Подпоручик (ст. 17.08.1879). Поручик (ст. 02.07.1880). Штабс-Капитан (ст. 15.05.1883). Капитан (ст. 04.10.1890). Подполковник (ст. 26.02.1901). Командовал ротой (4 г. 2 м. 29 д.); батальоном (2 г. 1 м. 12 д.). Участник русско-японской войны 1904-05. Устюгский уездный воинский начальник (03.10.1906-19.06.1910). Полковник (пр. 1910; ст. 19.06.1910; за отличие). Виленский уездный воинский начальник (с 19.06.1910). На 01.08.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - управление Московского военного округа, Устюгский уездный воинский начальник, подполковник
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1896)
Св. Анны 2-й ст. (1901)
Св. Владимира 4-й ст. (1904)
Св. Владимира 3-й ст. (ВП 06.06.1914 с 06.12.1913).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  • Фотографии: