Одесское военное училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Одесское военное училище.JPG
Знак Одесского военного училища. Утвержден 4 октября 1913 г.
Одесское ВУ форма офицеры.jpg
Одесское ВУ эполеты погоны.jpg
Девиз: "Один - за всех, и все - за одного!"
  • 15.09.1865 - Одесское пехотное юнкерское училище
  • 1.09.1910 - Одесское военное училище

Справка

  • Дата формирования: 27 июня 1865 г., старшинство с 01.09.1865
  • Праздник: училищный и храмовый праздники - 23 апреля

История

Основано 27 июня 1865 года, как Одесское пехотное юнкерское училище на 200 юнкеров в ходе военной реформы, проводимой под руководством военного министра Д.А. Милютина. Первым начальником училища стал переведенный с должности младшего помощника начальника военно-ученого отделения Главного управления Генерального штаба капитан Генерального штаба И.И. Ордынский, возглавлявший училище на протяжении восьми с половиной лет; впоследствии — генерал от инфантерии, член Педагогического комитета Главного управления военно-учебных заведений. С 1902 года училище состояло из 2-х специальных класса и одного общего. Приказом по военному ведомству № 243 от 31 мая 1910 года, с 1 сентября 1910 года Одесское пехотное юнкерское училище было переименовано в Одесское военное училище, без изменения действующих штатов. Накануне Первой мировой войны училище состояло из 4 рот, насчитывало 400 штатных юнкеров и 35 — сверхштатных; в числе 22 офицеров училища находились начальник училища, инспектор классов и его помощник, 4 ротных командира, 8 младших офицеров, адъютант, заведующий хозяйством, казначей, три офицера, прикомандированные для преподавания военных наук и один офицер — штатный преподаватель. В январе 1918 года — «Сборный ударный отряд», составленный из юнкеров Одесского военного училища, учащихся 1-й и 2-й Одесских школ прапорщиков и 42 офицеров-добровольцев под командованием начальника училища полковника Кислова активно участвовал в боях с восставшими советскими частями и отрядами красногвардейцев. Будучи окруженный большевиками, оказал стойкое сопротивление, но понес значительные потери. На 3-й день борьбы по приказу Кислова юнкера покинули здание училища, пробились через охранение Красной гвардии и малыми группами и в одиночку направились на Дон, где приняли активное участие в Гражданской войне на Юге России. [2]

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.12.1914 ?
  2. 1.02.1915 156
  3. 1.05.1915 224
  4. 1.06.1915 164
  5. 1.09.1915 246
  6. 1.10.1915 146
  7. 1.01.1916 175
  8. 1.02.1916 194
  9. 1.05.1916 193
  10. 1.06.1916 214
  11. 1.10.1916 209
  12. 1.12.1916 229
  13. 1.02.1917 205
  14. 29.3.1917 211
  15. 1.06.1917 159
  16. 1.08.1917 261
  17. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 3018


Начальники

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:


  • на 01.01.1917 года:
  • Малявский Борис Николаевич (25.09.1890 – после 1922) — поручик (ст.06.08.1912), младший офицер 16-го стрелкового Императора АЛЕКСАНДРА III полка, с 24.07.1915 года по 15.12.1919 года, прикомандирован к Одесскому военному училищу, для проведения практических занятий, как с юнкерами, так и со штатными офицерами-преподавателями училища; штабс-капитан (ст.06.08.1916). В период времени, с 15.12.1919 года по 19.03.1920 года, эвакуирован из Одессы
  • Вакулин Николай Федорович - младший офицер с 05.12.1911 по 1917 . Во ВСЮР; к апр. 1919 в Донском пешем батальоне -полковник

Выпускники

Выпуск 1889 года

Выпуск 1890 года

Выпуск 1891 года

Выпуск 1892 года

Выпуск 1893 года

Выпуск 1894 года

Выпуск 1895 года

Выпуск 1896 года

Выпуск 1897 года

Выпуск 1898 года

Выпуск 25 июля 1899 г.

Выпуск 1900 года

Выпуск 1901 года

Выпуск 1902 года

Выпуск 1903 года

Выпуск 1904 года

1904ovu.jpg

Выпуск 1905 года в подпоручики со старшинством с 9 августа 1904 г.: в гренадерские полки из портупей юнкеров:

в пехотные полки

из юнкеров:

из портупей юнкеров:

из юнкеров:

из портупей-юнкеров

  • Рошковский – в 102-й пехотный Вятский полк
  • Лавренюк – в 106-й пехотный Уфимский полк
  • Слагис – в 114-й пехотный Новоторжский полк

из юнкеров

  • Зобов – в 126-й пехотный Рыльский полк

из фельдфебелей

  • Шевчук и из портупей юнкеров
  • Новиков, оба – в 132-й пехотный Бендерский полк

из юнкеров

из портупей юнкеров

  • Дитерихс – в 167-й пехотный Острожский полк

из фельдфебелей

  • Киреев – в 168-й пехотный Миргородский полк

из портупей юнкеров:

  • Дементьев – в 170-й пехотный Молодечненский полк
  • Апродов – в 180-й пехотный Виндавский полк

в Финляндские стрелковые полки из портупей юнкеров

  • Знаменский – во 2-й

из юнкеров

  • Лисовой – в 5-й

из фельдфебелей

  • Щербинин – в 7-й

в стрелковые Батальоны из портупей юнкеров:

  • Глущак – в 3-й Кавказский
  • Мазуренко – в 8-й Кавказский
  • Спинул – в 3-й Туркестанский
  • Чернышев – в 6-й Туркестанский
  • Зарит – в 11-й Туркестанский

из юнкеров

  • Зелковский – в 3-й Закаспийский

в пеxотные резервные полки из портупей юнкеров:

из юнкеров:

  • Гусев и
  • Зорин, оба – в 231-й Котельнический

из портупей юнкеров:

в резервные Батальоны из фельдфебелей

  • Гонтарев – в 250-й Ахульгинский

из портупей юнкеров:

  • Камол – во 2-й Ходжентский

в крепостные пехотные Батальоны

  • Коростелев – в Либавский
  • Лелюк – в 1-й Брест-Литовский

в подпоручики со старшинством со дня выпуска в пехотные полки из портупей юнкеров

  • Леонтович (Владимир) – в 20-й пехотный Галицкий полк

из юнкеров:

  • Канарский – в 22-й пехотный Нижегородский полк
  • Герзи и
  • Симонович Сергей Всеволодович, оба – в 23-й пехотный Низовский полк
  • Пуцатов и
  • Куракин, оба – в 25-й пехотныйСмоленский полк
  • Барус – в 27-й пехотный Витебский полк
  • Скарлато – в 28-й пехотный Полоцкий полк
  • Соботович – в 31-й Алексопольск.;
  • Борисенко – в 32-й пехотный Кременчугский полк
  • Березин Леонид Андреевич– в 39-й пехотный Томский полк
  • Лютик Иван Иванович – в 45-й пехотный Азовский полк
  • Берлов – в 46-й пехотный Днепровский полк
  • Барановский – в 48-й пехотный Одесский полк
  • Гласко – в 63-й пехотный Углицкий полк

из портупей юнкеров

  • Щербович-Вечер – в 66-й пехотный Бутырский полк

из юнкеров:

  • Коваленко и
  • Мудрагеля, оба – в 67-й пехотный Тарутинский полк

из портупей юнкеров

  • Митрохин и из юнкеров
  • Кирица, оба – в 68-й лейб-Бородинский Императора Александра III;

из юнкеров:

  • Товстицкий – в 70-й пехотный Ряжский полк
  • Шатковский Федор Сазонтович – в 71-й пехотный Белевский полк
  • Антонов – в 72-й пехотный Тульский полк
  • Марценко – в 75-й пехотный Севастопольский полк
  • Билецкий – в 76-й пехотный Кубанский полк
  • Мруг – в 77-й пехотный Тенгинский полк
  • Невский – в 78-й пехотный Навагинский полк

из портупей юнкеров:

  • Константинов – в 80-й пехотный Кабардинский полк
  • Шиманский – в 82-й пехотный Дагестанский полк

из юнкеров:

  • Пухальский Александр Иванович – в 83-й пехотный Самурский полк
  • Королев – в 84-й пехотный Ширванский Его Величества полк
  • Трофимов и
  • Веревкин, оба – в 92-й пехотный Печорский полк
  • Иванов (Григорий) – в 109-й пехотный Волжский полк
  • Гаскевич Аполлинарий Аполлинариевич – в 110-й пехотный Камский полк
  • Леонтович (Виктор) – в 112-й пехотный Уральский полк
  • Дубиса-Крачак – в 113-й пехотный Старорусский полк
  • Воробей и
  • Лашкевич, оба – в 149-й пехотный Черноморский полк
  • Поято и
  • Калин, оба – в 150-й пехотный Таманский полк
  • Брильянов и
  • Ларионов, оба – в 151-й пехотный Пятигорский полк
  • Асеев – в 155-й пехотный Кубинский полк
  • Маркович – в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  • Роскопинский – в 172-й пехотный Лидский полк

в стрелковые полки

  • Щербинский – в 4-й Финляндский

в стрелковые батальоны

  • Прошковскuй – в 8-й Туркестанский
  • Востросаблин – в 16-й Туркестанский
  • Шлосберг – в 20-й Туркестанский
  • Иваницкий – в 8-й Закаспийский
  • Краснодембский Георгий Георгиевич – в 5-й Западно-Сибирский

в пехотные резервные полки из портупей юнкеров

  • Иванов (Владимир) – в 181-й Остроленский

из юнкеров:

  • Моисеев – в 187-й Холмский
  • Леонов – в 199-й Свирский
  • Касаткин – в 259-й Горийский
  • Калашников – в 263-й Новобаязетский
  • Карташев – в 264-й Лорийский

в резервные Батальоны

  • Климович – в 254-й Темирханшуринский
  • Федоров – в 256-й Гунибский
  • Балабанов – в Башкадыкларский
  • Чернит Владимир Николаевич – в Асландузский

в крепостные пеxотные полки

в крепостные пехотные Батальоны из портупей юнкеров

1905ovu.jpg

Выпуск 24.03.1906 года

1906ovu.jpg

Выпуск 02.08.1907 года

1907ovu.jpg

Выпуск – 15.06.1908 года

1908ovu.jpg

Выпуск 1909 года

1909ovu.jpg

Исключен в 1910 году

Выпуск 1910 года

1910ovu.jpg

Выпуск 06.08.1911 года

1911ovu.jpg

Высочайший приказ от 6 августа 1912 г.

1912ovu.jpg

Выпуск 1913 года

  1. Бубиндус Криш Мартынович по 1-му разряду из портупей-юнкеров в 136-й пехотный Таганрогский полк
  2. Лозинский Вениамин Никандрович из юнкеров в 74-й пехотный Ставропольский полк
  3. Швец Александр Логвинович - из портупей-юнкеров в 133-й пехотный Симферопольский полк
  4. Слоновский Дмитрий Анатольевич - из портупей-юнкеров в 133-й пехотный Симферопольский полк
  5. Георгица Павел Степанович - из портупей-юнкеров в 133-й пехотный Симферопольский полк
  6. Икономопуло Виктор Михайлович — с зачислением по армейской пехоте 126-й пехотный Рыльский полк
  7. Петров ? - из юнкеров в 98-й пехотный Юрьевский полк
  8. Прокопович Георгий Владимирович по 1-му разряду , из юнкеров в подпоручики
  9. Реммих Вильгельм Карлович - из портупей-юнкеров в 58-й пехотный Прагский полк
  10. Блажевский Корнилий Сергеевич - из портупей-юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  11. Сухенький Виктор Авраамович - из фельдфебелей в подпоручики,со старшинством с 6-го августа 1912 года, в 59-й пехотный Люблинский полк
  12. Швец Александр Логвинович - из портупей-юнкеров в 133-й пехотный Симферопольский полк
  13. Аганджанианц Хачатур Карапетович (21.11.1891 – после 1922) - из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 6-го августа 1912 года, в 125-й пехотный Курский полк;
  14. Банников Игнатий Андреевич - из портупей-юнкеров в 131-й пехотный Тираспольский полк
  15. Гуммель Николай Иванович по 1-му разряду , из юнкеров в подпоручики в 5-й стрелковый полк
  16. Недзвецкий Мариан Теофилиевич по 1-му разряду , из юнкеров в подпоручики в 2-й стрелковый полк
  17. Алафузо Михаил Иванович по 1-му разряду , из юнкеров в подпоручики в 50-й пехотный Белостокский полк
  18. Вишневский Виктор Павлович по 1-му разряду , из юнкеров в подпоручики в 50-й пехотный Белостокский полк
  19. Доляновский Борис Николаевич по 1-му разряду , из юнкеров в подпоручики в 50-й пехотный Белостокский полк
  20. Старчиков Мина Кузьмич по 1-му разряду , из юнкеров в подпоручики в 50-й пехотный Белостокский полк
  21. Комарницкий Петр Викентьевич по 1-му разряду , из юнкеров в подпоручики в 7-й стрелковый полк
  22. Турчанинов Александр Павлович по 1-му разряду, в подпоручики в 3-й гренадерский Перновский полк
  23. Копанев Георгий Тимофеевич по 1-му разряду, в подпоручики в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию

1913ovu .jpg

Выпуск 1914 года. ВП от 12.07.1914 года

1914ovu.jpg

ВП 01.10.1914
Производятся в Подпоручики:

  1. Бовбельский — в лейб-гвардии Волынский полк
  2. Горленко — в лейб-гвардии Литовский полк
  3. Колбасин — в лейб-гвардии Измайловский полк
  4. Лучанинов — в лейб-гвардии Петроградский полк
  5. Онацевич — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  6. Станкевич — в лейб-гвардии Волынский полк
  7. Ярославцев — в лейб-гвардии Гренадерский полк

Производятся в Подпоручики, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Адо — с зачислением по армейской пехоте
  2. Александров — с зачислением по армейской пехоте
  3. Аносов Тимофей Павлович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  4. Бауце — с зачислением по армейской пехоте
  5. Бауэр — с зачислением по армейской пехоте
  6. Беев Евгений Витальевич — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный запасный батальон)
  7. Безбородов Андрей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  8. Беккер Леон Станиславович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  9. Белоусов Федор Иванович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  10. Белоус Павел Онуфриевич — с зачислением по армейской пехоте (145-й пехотный запасный батальон)
  11. Белькевич — с зачислением по армейской пехоте
  12. Блехерт — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бобиков Симеон Ильич — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  14. Богацкий — с зачислением по армейской пехоте
  15. Богословский — с зачислением по армейской пехоте
  16. Боджаров — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бранецкий Николай Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  18. Булдырев — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бурбе Евгений Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (121-й пехотный запасный батальон)
  20. Бухарев — с зачислением по армейской пехоте
  21. Валисгаузер Евгений Северинович — с зачислением по армейской пехоте (153-й пехотный запасный батальон)
  22. Вартазаров Левон Иванович — с зачислением по армейской пехоте (153-й пехотный запасный батальон)
  23. Васютинский Иван Ефремович — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  24. Вейгерт — с зачислением по армейской пехоте
  25. Винокуров Владимир Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (165-й пехотный запасный батальон)
  26. Власов Николай Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (154-й пехотный запасный батальон)
  27. Вненковский Василий Мечиславович — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  28. Волков Иван Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  29. Волобуев Владимир Петрович — с зачислением по армейской пехоте (98-й пехотный запасный батальон)
  30. Воротынский — с зачислением по армейской пехоте
  31. Гарвардт — с зачислением по армейской пехоте
  32. Голубченко Лев Петрович — с зачислением по армейской пехоте (143-й пехотный запасный батальон)
  33. Горошко — с зачислением по армейской пехоте
  34. Горюнов — с зачислением по армейской пехоте
  35. Господинов — с зачислением по армейской пехоте
  36. Готлиб — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гоцул — с зачислением по армейской пехоте
  38. Гура — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гусев Иван Семенович — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный запасный батальон)
  40. Давыдовский — с зачислением по армейской пехоте
  41. Девятов Евгений Иванович — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  42. Денисов Александр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  43. Дисский — с зачислением по армейской пехоте
  44. Добровольский — с зачислением по армейской пехоте
  45. Емельянов Михаил Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  46. Жеребный — с зачислением по армейской пехоте
  47. Животов — с зачислением по армейской пехоте
  48. Жигалов — с зачислением по армейской пехоте
  49. Жилин — с зачислением по армейской пехоте
  50. Замыцкий — с зачислением по армейской пехоте
  51. Занько Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (250-й пехотный запасный полк)
  52. Зисс Витольд Богумилович — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  53. Зубков — с зачислением по армейской пехоте
  54. Зубов — с зачислением по армейской пехоте
  55. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  56. Казачанский — с зачислением по армейской пехоте
  57. Кангро — с зачислением по армейской пехоте
  58. Караиванский — с зачислением по армейской пехоте
  59. Квятковский Василий Александрович — с зачислением по армейской пехоте (43-й пехотный запасный батальон)
  60. Кирица — с зачислением по армейской пехоте
  61. Ковальский Николай Людвигович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  62. Козаков Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  63. Козаков Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  64. Колтовской — с зачислением по армейской пехоте
  65. Комаровский — с зачислением по армейской пехоте
  66. Константинов Владимир Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (96-й пехотный запасный батальон)
  67. Костржицкий — с зачислением по армейской пехоте
  68. Котов Николай Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  69. Коханский — с зачислением по армейской пехоте
  70. Кошман — с зачислением по армейской пехоте
  71. Крикер — с зачислением по армейской пехоте
  72. Кручинин Валерий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  73. Крылов — с зачислением по армейской пехоте
  74. Кузнецов Дмитрий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (145-й пехотный запасный батальон)
  75. Куртяков — с зачислением по армейской пехоте
  76. Лаговский — с зачислением по армейской пехоте
  77. Ласточкин Алексей Федорович — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  78. Лигоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  79. Лисенко Андрей Максимович — с зачислением по армейской пехоте (145-й пехотный запасный батальон)
  80. Ловягин Иван Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  81. Лужанский Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  82. Луневич Александ Александрович — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  83. Майборода Евгений Семенович — с зачислением по армейской пехоте (96-й пехотный запасный батальон)
  84. Макаров — с зачислением по армейской пехоте
  85. Малярчук Владимир Фотьевич — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  86. Манукалов — с зачислением по армейской пехоте
  87. Мельников — с зачислением по армейской пехоте
  88. Миклашевич — с зачислением по армейской пехоте
  89. Микш Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (154-й пехотный запасный батальон)
  90. Милосердов — с зачислением по армейской пехоте
  91. Миронов — с зачислением по армейской пехоте
  92. Музыченко — с зачислением по армейской пехоте
  93. Назарный Григорий Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (92-й пехотный запасный батальон)
  94. Неведров Иван Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  95. Ненадкевич Юлиан Александрович — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный запасный батальон)
  96. Никольский Сергей Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  97. Обновленский Павел Павлович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  98. Овсиевский Николай Павлович — с зачислением по армейской пехоте (98-й пехотный запасный батальон)
  99. Огиенко Иван Исаевич — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  100. Охременко — с зачислением по армейской пехоте
  101. Паладьев — с зачислением по армейской пехоте
  102. Панасюк Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (165-й пехотный запасный батальон)
  103. Парадовский — с зачислением по армейской пехоте
  104. Парейшвили — с зачислением по армейской пехоте
  105. Петрачев Александр Харитонович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  106. Петренко Николай Евграфович — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  107. Петровский — с зачислением по армейской пехоте
  108. Подобед — с зачислением по армейской пехоте
  109. Поляков Виктор Павлович — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный батальон)
  110. Поминальник Анатолий Саввич — с зачислением по армейской пехоте (123-й пехотный запасный батальон)
  111. Пономарев Георгий Павлович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  112. Попович Илларион Александрович — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  113. Пытель — с зачислением по армейской пехоте
  114. Радзишевский — с зачислением по армейской пехоте
  115. Радошевский Леонид Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  116. Рафаил Степан Гаврилович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  117. Ребрий — с зачислением по армейской пехоте
  118. Рейхель — с зачислением по армейской пехоте
  119. Робаков Сергей Афанасьевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  120. Родионов Николай Автономович — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  121. Рождественский Иван Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  122. Росновский — с зачислением по армейской пехоте
  123. Рудков — с зачислением по армейской пехоте
  124. Рудовиц Вольдемар Петрович — с зачислением по армейской пехоте
  125. Руссес — с зачислением по армейской пехоте
  126. Семенюк Яков Семенович — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  127. Скалицкий — с зачислением по армейской пехоте
  128. Скоропись-Иолтуховский — с зачислением по армейской пехоте
  129. Сонцов — с зачислением по армейской пехоте
  130. Спорыхин — с зачислением по армейской пехоте
  131. Страшнов Евгений Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  132. Стржелецкий Борис Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (98-й пехотный запасный батальон)
  133. Сурмач — с зачислением по армейской пехоте
  134. Суходольский — с зачислением по армейской пехоте
  135. Тарковский — с зачислением по армейской пехоте
  136. Теодорович — с зачислением по армейской пехоте
  137. Терешкевич Александр Петрович — с зачислением по армейской пехоте (143-й пехотный запасный батальон)
  138. Типографщиков Евгений Александрович — с зачислением по армейской пехоте (143-й пехотный запасный батальон)
  139. Тишковец — с зачислением по армейской пехоте
  140. Троицкий — с зачислением по армейской пехоте
  141. Трохимович — с зачислением по армейской пехоте
  142. князь Туманов Александр Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный запасный батальон)
  143. Федоренко — с зачислением по армейской пехоте
  144. Халецкий — с зачислением по армейской пехоте
  145. Харлашин — с зачислением по армейской пехоте
  146. Черепахин-Иващенко — с зачислением по армейской пехоте
  147. Чернышев — с зачислением по армейской пехоте
  148. Чубаров — с зачислением по армейской пехоте
  149. Шевченко — с зачислением по армейской пехоте
  150. Шестаков Иван Александрович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  151. Шишкин Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  152. Щербачевич Алексей Афанасьевич — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный батальон)
  153. фон-Эссен Сигизмунд Федорович — с зачислением по армейской пехоте (26-й пехотный Могилевский полк)
  154. Яременко — с зачислением по армейской пехоте
  155. Яроцкий — с зачислением по армейской пехоте
  156. Ярошенко — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Хорунжие, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Бальбуциев Игорь Александрович — в 13-й Кубанский пластунский батальон
  2. Болдырев — в комплект Донских казачьих полков
  3. Васильев — в Волгскую запасную сотню Терского казачьего войска
  4. Головко Николай Григорьевич — в 14-й Кубанский пластунский батальон
  5. Куркин Владимир Андреевич — в 10-й Кубанский пластунский батальон
  6. Нефедьев Константин Павлович — в 18-й Кубанский пластунский батальон
  7. Угренинов Аполлоний Тихонович — в 1-й Семиреченский казачий полк

Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 октября 1914 года:

  1. Бояковский — с зачислением по армейской пехоте
  2. Войтович — с зачислением по армейской пехоте
  3. Гулецкий Сигизмунд Викентьевич — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  4. Данилевский Василий Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  5. Егоров — с зачислением по армейской пехоте
  6. Жордания Иван Парнаозович — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  7. Кононов — с зачислением по армейской пехоте
  8. Константинов-Гужов — с зачислением по армейской пехоте
  9. Копейщиков — с зачислением по армейской пехоте
  10. Нуцубидзе — с зачислением по армейской пехоте
  11. Проданов — с зачислением по армейской пехоте
  12. Сандригайло Дмитрий Иоакимович — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  13. Спыну — с зачислением по армейской пехоте
  14. Фирзадянц Гегам Аветисович — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  15. Францкевич Владимир Константинович — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный запасный батальон)
  16. Шунько Владимир Семенович — с зачислением по армейской пехоте (153-й пехотный запасный батальон)

ВП 01.12.1914
Производятся в Прапорщики:

  1. Абрамов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Адаменко Константин Мартынович — с зачислением по армейской пехоте (6-й Сибирский стрелковый полк)
  3. Адаменко Николай Мартынович — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  4. Алифонов — с зачислением по армейской пехоте
  5. Андрианов — с зачислением по армейской пехоте
  6. Антоненко Николай Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  7. Атаманчук — с зачислением по армейской пехоте
  8. Афанасьев Иван Евменьевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  9. Бабченко Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный запасный батальон)
  10. Барановский Сократ Маркович — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  11. Басов — с зачислением по армейской пехоте
  12. Белан Михаил Иванович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  13. Бендебери — с зачислением по армейской пехоте
  14. Бернасовский — с зачислением по армейской пехоте
  15. Биркле — с зачислением по армейской пехоте
  16. Бланк — с зачислением по армейской пехоте
  17. Близнюкевич Вацлав Павлович — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  18. Богунов — с зачислением по армейской пехоте
  19. Боков — с зачислением по армейской пехоте
  20. Борисов — с зачислением по армейской пехоте
  21. Боровский Петр Павлович — с зачислением по армейской пехоте (32-й пехотный запасный батальон)
  22. Будерасский Александр Борисович — с зачислением по армейской пехоте (5-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  23. Буздижан Всеволод Александрович — с зачислением по армейской пехоте (Послужной список)
  24. Бутыльский Александр Никанорович — с зачислением по армейской пехоте (9-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  25. Васильев — с зачислением по армейской пехоте
  26. Вдовиченко — с зачислением по армейской пехоте
  27. Веселовский — с зачислением по армейской пехоте
  28. Вечтомов Борис Александрович — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  29. Войсим-Антоневич Нил Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  30. Волков Сергей Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (127-й пехотный запасный батальон)
  31. Воскресенский Борис Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (121-й пехотный запасный батальон)
  32. Вржежевский Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  33. Гаврисевич — с зачислением по армейской пехоте
  34. Галаневич — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гертер — с зачислением по армейской пехоте
  36. Гешеле Евгений Эдуардович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  37. Гизер Павел Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (43-й пехотный запасный батальон)
  38. Главчев Петр Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (51-й пехотный запасный батальон)
  39. Гнилосыров Борис Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  40. Голега Александр Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  41. Горбов — с зачислением по армейской пехоте
  42. Грабовенко — с зачислением по армейской пехоте
  43. Григорьев Иван Дионисьевич — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  44. Гриневич — с зачислением по армейской пехоте
  45. Груев — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гудевич — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гулевич — в лейб-гвардии Финляндский полк
  48. Делов — с зачислением по армейской пехоте
  49. Деменчук Александр Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  50. Деполович Михаил Иванович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  51. Диаковский — с зачислением по армейской пехоте
  52. Донцов — с зачислением по армейской пехоте
  53. Доротич-Малевич — с зачислением по армейской пехоте
  54. Дроздов — с зачислением по армейской пехоте
  55. Друзьяк — с зачислением по армейской пехоте
  56. Дымов — с зачислением по армейской пехоте
  57. Евицкий Валентин Хрисанфович — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  58. Епифанов — с зачислением по армейской пехоте
  59. Ерофеев — с зачислением по армейской пехоте
  60. Еськов — с зачислением по армейской пехоте
  61. Жданко — с зачислением по армейской пехоте
  62. Житецкий — с зачислением по армейской пехоте
  63. Жуков — с зачислением по армейской пехоте
  64. Журавлев-Журавский Николай Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  65. Завадзкий — с зачислением по армейской пехоте
  66. Загурьянов — с зачислением по армейской пехоте
  67. Заремба Георгий Антонович — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  68. Зарицкий — с зачислением по армейской пехоте
  69. Захарьев Дмитрий Федорович — с зачислением по армейской пехоте (51-й пехотный запасный батальон)
  70. Иваницкий — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  71. Иванов Георгий Федорович — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  72. Иванов Евгений Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (9-й гренадерский Сибирский полк)
  73. Иванчишин Сергей Зиновьевич — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  74. Ивашкевич — с зачислением по армейской пехоте
  75. Измайлов — с зачислением по армейской пехоте
  76. Иованович Петр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (192-й пехотный запасный батальон)
  77. Ищенко — с зачислением по армейской пехоте
  78. Канделаки — с зачислением по армейской пехоте
  79. Касилов Петр Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (33-й пехотный запасный батальон)
  80. Касьяненко Григорий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  81. Келеш — с зачислением по армейской пехоте
  82. Кинсицкий — с зачислением по армейской пехоте
  83. Кичеев — с зачислением по армейской пехоте
  84. Кишенский — с зачислением по армейской пехоте
  85. Кобзарь Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  86. Ковалевский Константин Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (91-й пехотный запасный батальон)
  87. Козаков — с зачислением по армейской пехоте
  88. Козлов — с зачислением по армейской пехоте
  89. Колесников Михаил Степанович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  90. Колосовский Дмитрий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  91. Колюбинский — с зачислением по армейской пехоте
  92. Конах Федор Петрович — с зачислением по армейской пехоте (121-й пехотный запасный батальон)
  93. Кондратюк Пантелеймон Иванович — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  94. Конин Михаил Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  95. Константинович — с зачислением по армейской пехоте
  96. Коперников — с зачислением по армейской пехоте
  97. Костржицкий Владимир Викторович — с зачислением по армейской пехоте (127-й пехотный запасный батальон)
  98. Кострицкий Андрей Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  99. Кристи Константин Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  100. Крыжановский Анатолий Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  101. Ксендзюк Лука Андрианович — с зачислением по армейской пехоте (160-й пехотный запасный батальон)
  102. Кулешов — с зачислением по армейской пехоте
  103. Курковский Емельян Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  104. Лаврентьев Георгий Поликарпович — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  105. Лавришин Владимир Федорович — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  106. Лалков — с зачислением по армейской пехоте
  107. Лангенбах — с зачислением по армейской пехоте
  108. Лебедев — с зачислением по армейской пехоте
  109. Лоссиевский Николай Константинович — с зачислением по армейской пехоте (32-й пехотный запасный батальон)
  110. Лукьянченко Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  111. Лускалов Константин Евстратьевич — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  112. Лучинский Владимир-Станислав Антонович— с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  113. Лысенко Григорий Тимофеевич — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  114. Ляхницкий Валериан Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  115. Мазниченко Григорий Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  116. Максимов Иван Гавриилович — с зачислением по армейской пехоте (198-й пехотный запасный батальон)
  117. Максимов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  118. Маниак — с зачислением по армейской пехоте
  119. Мари — с зачислением по армейской пехоте
  120. Машковский — с зачислением по армейской пехоте
  121. Мелик-Хаспабянц — с зачислением по армейской пехоте
  122. Меллерович — с зачислением по армейской пехоте
  123. Мизин Иван Федорович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  124. Микитинский — с зачислением по армейской пехоте
  125. Мирошниченко Алексей Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  126. Митаки Владимир Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (65-й пехотный Московский полк)
  127. Митюшкин — с зачислением по армейской пехоте
  128. Михайлов Гурий Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  129. Монтей Владимир Августович — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный Самарский полк)
  130. Мрочковский — с зачислением по армейской пехоте
  131. Мумулия Виссарион Дутуевич — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  132. Намченко Николай Александрович — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  133. Невдачин Вячеслав Павлович — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  134. Нестеров — с зачислением по армейской пехоте
  135. Никифоров — с зачислением по армейской пехоте
  136. Николаев Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  137. Ованесьян Григорий Мадтевосович — с зачислением по армейской пехоте (64-й пехотный запасный батальон)
  138. Огий-Тышкевич Николай Петрович — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  139. Окушко Георгий Альфонсович — с зачислением по армейской пехоте (68-й пехотный запасный батальон)
  140. Орджоникидзе — с зачислением по армейской пехоте
  141. Охременко Николай Тимофеевич — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  142. Павлищев — с зачислением по армейской пехоте
  143. Павлов Алексей Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (91-й пехотный запасный батальон)
  144. Павлович Иван Константинович — с зачислением по армейской пехоте (5-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  145. Павлов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  146. Панкеев Платон Александрович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  147. Папа-Афанасопуло — с зачислением по армейской пехоте
  148. Парадовский Казимир Осипович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  149. Пахотин — с зачислением по армейской пехоте
  150. Пашкевич — с зачислением по армейской пехоте
  151. Пащенко — с зачислением по армейской пехоте
  152. Передарьенко — с зачислением по армейской пехоте
  153. Перов Павел Флегонтович — с зачислением по армейской пехоте (90-й пехотный запасный батальон)
  154. Перфильев — с зачислением по армейской пехоте
  155. Петров Захарий Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (53-й пехотный запасный батальон)
  156. Петровский Сергей Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (34-й пехотный запасный батальон)
  157. Писарев — с зачислением по армейской пехоте
  158. Плохий — с зачислением по армейской пехоте
  159. Погорелов — с зачислением по армейской пехоте
  160. Пона Андрей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  161. Пономарев — с зачислением по армейской пехоте
  162. Поппазоглу — с зачислением по армейской пехоте
  163. Порада — с зачислением по армейской пехоте
  164. Поспехов Сергей Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (96-й пехотный запасный батальон)
  165. Приходько Иван Фокич — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  166. Рабей — с зачислением по армейской пехоте
  167. Растегаев — в 18-й Кубанский пластунский батальон
  168. Расторгуев Григорий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  169. Регекампф Александр Павлович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  170. Решетов Василий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (194-й пехотный запасный батальон)
  171. Ржаксенский Владимир Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (29-й Сибирский стрелковый полк)
  172. Рожков Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (19-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  173. Розенталь Александр — с зачислением по армейской пехоте
  174. Розенталь Павел Давидович — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  175. Ромашкевич — с зачислением по армейской пехоте
  176. Рошко — с зачислением по армейской пехоте
  177. Самойлов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  178. Самойлов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  179. Саприкин Александр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  180. Секержинский Петр Адамович — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  181. Скворцов Николай Константинович — с зачислением по армейской пехоте (64-й пехотный запасный батальон)
  182. Славов — в 1-й Заамурский железнодорожный батальон
  183. Смутный Владимир-Владислав Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  184. Соколовский Георгий Кондратьевич — с зачислением по армейской пехоте (199-й пехотный запасный батальон)
  185. Соколовский Сергей — в лейб-гвардии Московский полк
  186. Соловьев Михаил Арсеньевич — с зачислением по армейской пехоте (34-й пехотный запасный батальон)
  187. Спозито — с зачислением по армейской пехоте
  188. Степанов — с зачислением по армейской пехоте
  189. Стратулат — с зачислением по армейской пехоте
  190. Струковатский Владимир Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (17-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  191. Суслов — с зачислением по армейской пехоте
  192. Сучкин Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  193. Сушицкий — с зачислением по армейской пехоте
  194. Сытмалов — с зачислением по армейской пехоте
  195. Таланьянц Григор Месропович — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  196. Тереза Михаил Елисеевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  197. Терехов — с зачислением по армейской пехоте
  198. Терлецкий Сергей Флорианович — с зачислением по армейской пехоте (123-й пехотный запасный батальон)
  199. Тимофеев Григорий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный запасный батальон)
  200. Титов — с зачислением по армейской пехоте
  201. Тихоницкий Виталий Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  202. Торубаев — с зачислением по армейской пехоте
  203. Третьяков — с зачислением по армейской пехоте
  204. Турчанинов Владимир Константинович — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  205. Тутевич — с зачислением по армейской пехоте
  206. Фантаз — с зачислением по армейской пехоте
  207. Фаустов Георгий Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  208. Фель — с зачислением по армейской пехоте
  209. Фесенко Александр Ефимович — с зачислением по армейской пехоте (68-й пехотный запасный батальон)
  210. Фесенко Александр Ильич — с зачислением по армейской пехоте
  211. Фетов — с зачислением по армейской пехоте
  212. Филиппов — с зачислением по армейской пехоте
  213. Финогенов Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  214. Фиолетов — с зачислением по армейской пехоте
  215. Фогель Александр Михайлович — с зачислением по армейской пехоте
  216. Хаустов — с зачислением по армейской пехоте
  217. Хачадуров — с зачислением по армейской пехоте
  218. Хижий — с зачислением по армейской пехоте
  219. Холодков — с зачислением по армейской пехоте
  220. Хоменко — с зачислением по армейской пехоте
  221. Цветков Анатолий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  222. Цуриков — с зачислением по армейской пехоте
  223. Чайковский Иван Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (19-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  224. Череватый Владимир Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  225. Черкасевич — с зачислением по армейской пехоте
  226. Черкашин Александр Прокофьевич — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  227. Чудак Александр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (165-й пехотный запасный батальон)
  228. Шавурин — с зачислением по армейской пехоте
  229. Шарлаимов — с зачислением по армейской пехоте
  230. Шестаков Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (83-й пехотный запасный батальон)
  231. Ширяев — с зачислением по армейской пехоте
  232. Шлихенмеер Петр Августович — с зачислением по армейской пехоте (90-й пехотный запасный батальон)
  233. Шмидт — с зачислением по армейской пехоте
  234. Шпехт — с зачислением по армейской пехоте
  235. Юрманов — с зачислением по армейской пехоте
  236. Яворовский Александр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (207-й пехотный запасный батальон)
  237. Яворский — с зачислением по армейской пехоте
  238. Яковлев — с зачислением по армейской пехоте
  239. Янушевский — с зачислением по армейской пехоте
  240. Янченко Павел Петрович — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)

ВП 01.02.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Абросимов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Адоевцев — с зачислением по армейской пехоте
  3. Алянаки — с зачислением по армейской пехоте
  4. Андреев Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  5. Артемов — с зачислением по армейской пехоте
  6. Базиленко — с зачислением по армейской пехоте
  7. Белов Александр Емельянович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  8. Бентковский — с зачислением по армейской пехоте
  9. Бережнов — с зачислением по армейской пехоте
  10. Березовский Лев Ананьевич — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  11. Бойко — с зачислением по армейской пехоте
  12. Бойченко — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бородинский — с зачислением по армейской пехоте
  14. Борячинский — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бредихин — с зачислением по армейской пехоте
  16. Будкевич — с зачислением по армейской пехоте
  17. Будняк — с зачислением по армейской пехоте
  18. Василькован Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  19. Васильковский — с зачислением по армейской пехоте
  20. Вдовцов — с зачислением по армейской пехоте
  21. Вениосов — с зачислением по армейской пехоте
  22. Власенко Владимир Романович — с зачислением по армейской пехоте (205-й пехотный запасный полк)
  23. Власов Иван Васильевич — во 2-й Сибирский железнодорожный батальон
  24. Водопьянов — с зачислением по армейской пехоте
  25. Возняцкий — с зачислением по армейской пехоте
  26. Войников Иван Саввич — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  27. Воликовский — с зачислением по армейской пехоте
  28. Волков — с зачислением по армейской пехоте
  29. Вракопуло — с зачислением по армейской пехоте
  30. Вуколов — с зачислением по армейской пехоте
  31. Вычулковский — с зачислением по армейской пехоте
  32. Вышеславцев — с зачислением по армейской пехоте
  33. Георгианов — с зачислением по армейской пехоте
  34. Георгиев-Момчев — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гергилевич — с зачислением по армейской пехоте
  36. Герке — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гокинаев — в Кизляро-Гребенскую запасную сотню Терского казачьего войска
  38. Головин Александр Петрович — в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  39. Голубев — с зачислением по армейской пехоте
  40. Гренадеров — в 13-й Кубанский пластунский батальон
  41. Гришковский — с зачислением по армейской пехоте
  42. Димитриу — с зачислением по армейской пехоте
  43. Добровольский — с зачислением по армейской пехоте
  44. Долгополов — с зачислением по армейской пехоте
  45. Доломанов — с зачислением по армейской пехоте
  46. Жолкевский Владимир Стефанович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  47. Земель-Шамиль Эрих Людвигович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  48. Земзиков — с зачислением по армейской пехоте
  49. Зыбин — с зачислением по армейской пехоте
  50. Иваницкий Афанасий Митрофанович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  51. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  52. Калинин — с зачислением по армейской пехоте
  53. Кашель — с зачислением по армейской пехоте
  54. Кашин Яков Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (