Орловский Евгений Константинович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 10.12.1858-
  • Биография:

Католического вероисповедания. Общее образование получил в Виленской классич. гимназии. В службу вступил 28.02.1874. Окончил Виленское пехотное юнкерское училище. В офицеры произведен в 19-й стр. батальон. Прапорщик (ст. 04.09.1877). Подпоручик (ст. 25.08.1878). Поручик (ст. 18.04.1879). Штабс-Капитан (ст. 26.02.1889). Окончил Офицерскую стр. школу "успешно". Капитан (ст. 15.03.1892). Командовал ротой (12 л. 5 м.). Устюжский уездный воинский начальник (25.11.1903-08.07.1906). Подполковник (ст. 26.02.1904). Угличский уездный воинский начальник (08.07.1906-25.04.1911). Полковник (пр. 1911; ст. 25.04.1911). Балашовский уездный воинский начальник (с 25.04.1911). На 01.03.1914 в том же чине и должности. Самарский уездный воинский начальник (с 11.07.1914). На 01.08.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - управление Московского военного округа, Угличский уездный воинский начальник, подполковник
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1899)
Св. Анны 2-й ст. (1906)
Св. Владимира 3-й ст. (ВП 05.04.1915).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. ВП по военному ведомству/Разведчик №1281, 26.05.1915
  • Фотографии: