Рябухин Борис Васильевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Рябухин Борис Васильевич.jpg
  • Даты жизни: 1 авг. 1881 - 20 нояб. 1969
  • Биография:

Из дворян, сын офицера. Варшавская гимназия, Тифлисское пехотное юнкерское училище (офицером с 1902). Офицер 14-го гренадерского полка. Полковник, командир 35-го пехотного полка. Георгиевский кавалер. 1918 в гетманской армии; с 10 сен. 1918 младший помощник командира 31-го, а с 30 сен. 1918 — 23-го полка. В Добровольческой армии и ВСЮР; командир войск Полтавского района. В Русской Армии в Марковской дивизии до эвакуации Крыма. На 18 дек. 1920 в составе Марковского полка в Галлиполи. Осенью 1925 в составе того же полка в Болгарии. В эмиграции в Болгарии. Служил в Русском Корпусе. Председатель полкового объединения Марковского полка, 1954 председатель комитета по распределению посылок. Ум. 20 нояб. 1969 в Ментоне (Франция).

  • Чины:
на 1 января 1909г. - 35-й пехотный Брянский полк, поручик
  • Награды:
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники: