Саргани Константин Константинович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Саргани Константин Константинович 8-й гусарский Лубенский полк.
Скорее всего фото было сделано не ранее 1908 года, к тому времени он уже был в звании полковника (на фото погоны полковника) и состоял в 10-м драгунском Новгородском полку (Дерябин А.)
.
  • Даты жизни: 28.08.1855 - ?
  • Биография:

Православный. Полученное образование: домашнее, Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище и офицерская кавалерийская школа "успешно". Выпущен в 8-й гусарский Любенский полк. Командовал эскадроном 9 лет 4 месяца и дивизионом 6 лет 2 месяца. На 22.09.1902 в 28-м драгунском Новгородском полку. С 21.09.1909 командир 7-го гусарского Белорусского полка. Принимал участие в кампании 1877-1878 годов.


Сын - Саргани Александр Константинович 1890 г.р.

  • Чины:
- В службу вступил - с 22.03.1873.
- Корнет - с 01.03.1877.
- Поручик - с 01.03.1881.
- Штабс-Ротмистр - с 04.06.1884.
- Ротмистр - с 02.02.1891.
- Подполковник - старшинство с 26.02.1901.
- Полковник - старшинство с 01.01.1906.
- Полковник 10-го драгунского Новгородского Е. Вел. Короля Вюртембергского полка (г. Сумы) - на 01.01.1909.
- Полковник, командир 7-го гусарского Белорусского полка (г. Владимир-Волынск) - на 01.01.1910.
  • Награды:
- Орден Святого Станислава 3-й степени с мечами и бантом - 1877 год.
- Орден Святой Анны 4-й степени с надписью "за храбрость" - 1878 год.
- Орден Святой Анны 3-й степени - 1884 год.
- Орден Святого Станислава 2-й степени - 1895 год.
- Орден Святого Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени с бантом - за двадцатипятилѣтнюю въ офицерскихъ чинахъ безпорочную службу - 22.09.1902, подполковник 28-го драгунского Новгородского полка.
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. «Развѣдчикъ» № 636, 1902 годъ.
  2. Списокъ Полковникамъ по старшинству. Составленъ по 1-е Марта 1911 года.