Список марковцев-артиллеристов, убитых или умерших от ран

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Марковцы-артиллеристы, убитые или умершие от ран

командиры батарей:

  1. Миончинский Дмитрий Тимофеевич, полковник
  2. Князев Андрей Серапионович, капитан
  3. Шперлинг Александр Альфредович, полковник

полковники:

  1. Ленартович Ромуальд
  2. Плазовский Константин Антонович

капитаны:

  1. Глотов Александр
  2. Иванов Николай
  3. Фромандиер Всеволод Иванович
  4. Яницкий
  5. Альдингер

штабс-капитаны:

  1. Гневашев Сергей Иванович

поручики:

  1. Анкирский Михаил Иванович (в 1917 году — юнкер)
  2. Бороздин Николай Александрович (в 1917 году — юнкер)
  3. Вакар Геннадий
  4. Георгиевский Иван Сергеевич (в 1917 году — юнкер)
  5. Казанли Лев Николаевич
  6. Канищев Виктор (в 1917 году — юнкер)
  7. Карпов Константин
  8. Кондратович Константин (в 1917 году — юнкер)
  9. Коробкин Федор Иванович
  10. Парышев Иосиф
  11. Плотников Борис Александрович (в 1917 году — юнкер)
  12. Рага Владимир Иванович (в 1917 году — юнкер)
  13. Решке Альберт (Адальберт) Васильевич (в 1917 году — юнкер)
  14. Руденок
  15. Руссецкий Александр Александрович
  16. Тольский Александр (в 1917 году — юнкер)
  17. Чекарда Владимир
  18. Хренов Александр (в 1917 году — юнкер)

подпоручики:

  1. Вишницкий Владимир
  2. Власовский
  3. Гагеман Эрнест
  4. Грачев
  5. Дорман
  6. Евтушевский Вадим Сергеевич
  7. Коган
  8. Кривошеин Олег Александрович
  9. Поддубный Василий
  10. Разоренов Василий
  11. Резанов Николай (в 1917 году — юнкер)
  12. Садовский (в 1917 году — вольноопределяющийся)
  13. Скрябин
  14. Слоболицкий
  15. Целибеев Константин (в 1917 году — вольноопределяющийся)
  16. Шигорин Александр (в 1917 году — юнкер)

прапорщики:

  1. Войновский-Кригер Дмитрий Эдуардович
  2. Жуйков (в 1917 году — юнкер)
  3. Карсницкий
  4. Квецинский Станислав
  5. Кислицын Александр (в 1917 году — юнкер)
  6. Клементьев Константин
  7. Колесников Сосипатр
  8. Комаров
  9. Курнатовский Яков
  10. Лазарев Николай
  11. Леонов Петр Дмитриевич (в 1917 году — юнкер)
  12. Меньков Василий (доброволец)
  13. Павлов Сергей
  14. Полуэктов Николай
  15. Рудзит (в 1917 году — юнкер)
  16. Сергеев Николай
  17. Сергеев Сергей
  18. Степанов Павел (в 1917 году — юнкер)
  19. Суханов Юрий (в 1917 году — юнкер)
  20. Трифонов
  21. Христианович
Источник: 50 лет верности России. 1917—1967. — Париж, 1967.