Список офицеров Марковской артиллерийской бригады на 15 сентября 1920 года

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Список г.г. офицеров Марковской артиллерийской бригады на 15 сентября 1920 года, в гор. Александровске.

Управление бригады:

  1. генерал-майор Машин Петр Николаевич
  2. полковник Пузаков Анатолий Яковлевич
  3. полковник Шкурко Петр Петрович
  4. подполковник Алексеевский Сергей Павлович
  5. капитан Лавров Александр Николаевич
  6. капитан Далингер Владимир Александрович
  7. капитан Валук
  8. штабс-капитан Андреев Петр Сергеевич
  9. штабс-капитан Арендарев Павел Иванович
  10. штабс-капитан Бахмурин Виктор (в 1917 году — юнкер)
  11. подпоручик Заика
  12. подпоручик Ольшевский Станислав Болеславович
  13. подпоручик Тарасевич

Управление 1-го дивизиона:

  1. полковник Лепилин Александр Михайлович
  2. штабс-капитан Иссов Валентин Александрович (в 1917 году — юнкер)
  3. подпоручик Недыхляев Сергей Сергеевич
  4. подпоручик Чернявский

Управление 2-го дивизиона:

  1. полковник Михайлов Алексей Алексеевич
  2. капитан Филатов Владимир Александрович
  3. поручик Башкатов
  4. поручик Шмелев
  5. подпоручик Ледковский Борис Михайлович

Управление 4-го дивизиона:

  1. полковник Айвазов Георгий Владимирович
  2. полковник Лупандин Георгий Николаевич
  3. штабс-капитан Порецкий Иван Михайлович
  4. поручик Порецкий Михаил Михайлович

1-я генерала Маркова батарея:

  1. полковник Харьковцев Борис Васильевич, командир батареи
  2. штабс-капитан Каменский Павел Николаевич, старший офицер (в 1917 году — юнкер)
  3. штабс-капитан Андреев Евгений Иванович (в 1917 году — юнкер)
  4. штабс-капитан Бурсо Евгений Викторович (в 1917 году — юнкер)
  5. штабс-капитан Гловацкий С. В.
  6. штабс-капитан Дворников Игорь Владимирович (в 1917 году — юнкер)
  7. штабс-капитан Земчихин Борис Яковлевич (в 1917 году — юнкер)
  8. штабс-капитан Иегулов Сергей Владимирович (в 1917 году — юнкер)
  9. штабс-капитан Кривошея Николай Евгеньевич (в 1917 году — юнкер)
  10. штабс-капитан Колтыпин Иван Александрович (в 1917 году — юнкер)
  11. штабс-капитан Леонович Юрий Иосифович (Осипович) (в 1917 году — юнкер)
  12. штабс-капитан Мамонт Степан (Стефан) Сергеевич (в 1917 году — юнкер)
  13. штабс-капитан Мартыненко Павел Ксенофонтович (в 1917 году — юнкер)
  14. штабс-капитан Минквиц фон Петр Федорович (в 1917 году — юнкер)
  15. штабс-капитан Михайлов Николай Петрович (в 1917 году — юнкер)
  16. штабс-капитан Мино Николай Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  17. штабс-капитан Попов Арсений (в 1917 году — юнкер)
  18. штабс-капитан Петропольский Владимир Михайлович
  19. штабс-капитан Полубинский Николай Иосифович (в 1917 году — юнкер)
  20. штабс-капитан Розеншильд фон Паулин Михаил Владимирович
  21. штабс-капитан Сломинский Константин Константинович (в 1917 году — юнкер)
  22. штабс-капитан Сокольский Михаил Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  23. штабс-капитан Терентьев Всеволод Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  24. штабс-капитан Уляновский
  25. штабс-капитан Хартулари Сергей (в 1917 году — юнкер)
  26. штабс-капитан Афендульев Вячеслав Вячеславович (в 1917 году — юнкер)
  27. поручик Архипов Михаил Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  28. поручик Крживоблоцкий Михаил Яковлевич (в 1917 году — юнкер)
  29. поручик Маслов Владимир Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  30. подпоручик Глаголев
  31. подпоручик Лутковский
  32. подпоручик Поддубный
  33. подпоручик Синельников
  34. подпоручик Харламов
  35. подпоручик Шмидт
  36. подпоручик Чупруненко
  37. подпоручик Хацанов
  38. подпоручик Дончиков
  39. подпоручик Рево
  40. подпоручик Кочконогов
  41. подпоручик Ситарский
  42. подпоручик Орловский
  43. подпоручик Захарашвили
  44. подпоручик Малахов

2-я батарея:

  1. капитан Боголюбский Николай Николаевич, командир батареи
  2. штабс-капитан Радович Раде, старший офицер
  3. штабс-капитан Коновальчуков Степан Олимпиевич (в 1917 году — юнкер)
  4. штабс-капитан Никольцев Георгий Алексеевич (в 1917 году — юнкер)
  5. штабс-капитан Сурин Всеволод Александрович (в 1917 году — юнкер)
  6. штабс-капитан Черняев Василий Федорович
  7. штабс-капитан Широков Сергей (в 1917 году — юнкер)
  8. поручик Сальков Всеволод Александрович (в 1917 году — кадет)
  9. поручик Седлецкий
  10. поручик Целибеев Николай Николаевич
  11. поручик Петропольский Михаил
  12. подпоручик Храмов
  13. подпоручик Ильинский
  14. подпоручик Боголюбский Юрий Николаевич
  15. подпоручик Браецкий
  16. подпоручик Бельченко
  17. подпоручик Завадский
  18. подпоручик Катасонов
  19. подпоручик Калинин
  20. подпоручик Малков
  21. подпоручик Остапченко
  22. подпоручик Перебийнос
  23. подпоручик Соболевский
  24. подпоручик Петропольский Н.
  25. подпоручик Горелов

3-я батарея:

  1. подполковник Стадницкий-Колендо Вячеслав Иосифович, командир батареи
  2. подполковник Петров, старший офицер
  3. подполковник Бауман Владимир Рудольфович
  4. подполковник Моторин
  5. капитан Лопин Павел Петрович
  6. штабс-капитан Леонтьев Александр Михайлович
  7. штабс-капитан Орлов
  8. штабс-капитан Рагулев Николай Иванович
  9. штабс-капитан Сорокин Леонид Федорович
  10. штабс-капитан Жеромский Владимир (в 1917 году — юнкер)
  11. штабс-капитан Афанасьев Валентин Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  12. штабс-капитан Рексин Владимир Алексеевич
  13. штабс-капитан Прюц Николай Александрович (в 1917 году — юнкер)
  14. штабс-капитан Макаревич Николай (в 1917 году — юнкер)
  15. штабс-капитан Краснопольский Михаил Константинович (в 1917 году — юнкер)
  16. штабс-капитан Бабичев Федор Иванович
  17. поручик Алексеев Василий Михайлович
  18. поручик Мицкевич
  19. поручик Кашинцев Владимир Андреевич
  20. поручик Кожухов
  21. поручик Лодыженский Владимир Иванович
  22. подпоручик Генерозов
  23. подпоручик Кожухов Р. О.
  24. подпоручик Ленцевич Митрофан Андреевич
  25. подпоручик Никитин
  26. подпоручик Придыбайло
  27. подпоручик Протопопов
  28. подпоручик Шашелев
  29. подпоручик Булгаков
  30. подпоручик Волчкович
  31. подпоручик Борщенко
  32. подпоручик Жаворонков
  33. подпоручик Обрезанов
  34. подпоручик Кролюницкий

4-я батарея:

  1. полковник Изенбек Федор Артурович, командир батареи
  2. подполковник Щавинский Вадим Всеволодович, старший офицер
  3. капитан Яковлев
  4. капитан Иванов Николай Яковлевич
  5. штабс-капитан Благовещенский Ярослав (в 1917 году — юнкер)
  6. штабс-капитан Гавриленко Владимир Александрович (в 1917 году — юнкер)
  7. штабс-капитан Добужинский
  8. штабс-капитан Зайцев
  9. штабс-капитан Калянский Юрий Григорьевич (в 1917 году — юнкер)
  10. штабс-капитан Лисенко Иван Эрастович (в 1917 году — юнкер)
  11. штабс-капитан Пеньковский Владимир Александрович (в 1917 году — юнкер)
  12. штабс-капитан Раскин Анатолий Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  13. штабс-капитан Шинкаренко Василий Ильич
  14. поручик Беляев Николай Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  15. поручик Гринев Владимир Дмитриевич
  16. поручик Корьяков Алексей Константинович (в 1917 году — юнкер)
  17. поручик Маевский Александр Иосифович (в 1917 году — юнкер)
  18. поручик Михайлов Федор Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  19. поручик Налетов Владимир Иванович (в 1917 году — кадет)
  20. поручик Гемпель Леонид Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  21. поручик Коробкин Федор Иванович
  22. поручик Ландорф
  23. поручик Томаев Владимир Фомич
  24. подпоручик Акимов (в 1917 году — юнкер)
  25. подпоручик Голбан
  26. подпоручик Корганов
  27. подпоручик Клодницкий
  28. подпоручик Марченко
  29. подпоручик Разоренов
  30. подпоручик Старосельский
  31. подпоручик Дешин
  32. подпоручик Георгиевский
  33. подпоручик Таранушич Петр

7-я батарея:

  1. полковник Левиков Всеволод Павлович, командир батареи
  2. подполковник Потехин Павел Иванович, старший офицер
  3. полковник Жиряков Алексей Михайлович
  4. подполковник Жолондковский Владимир Ефремович
  5. капитан Гричук Анатолий Данилович
  6. капитан Стариков
  7. капитан Янчевский
  8. штабс-капитан Бабадаглы Леонид
  9. штабс-капитан Гавриленко Владимир Александрович (в 1917 году — юнкер)
  10. штабс-капитан Гуссаковский Владимир Николаевич
  11. штабс-капитан Виноградов Николай Николаевич
  12. штабс-капитан Колчановский Борис Петрович
  13. штабс-капитан Лисунов
  14. штабс-капитан Яковлев
  15. штабс-капитан Сакварелидзе Михаил Лонгинович
  16. поручик Александров
  17. поручик Вонсовский Георгий Романович
  18. поручик Курдюмов Николай Федорович
  19. поручик Михеев Валериан
  20. поручик Цветков Дмитрий Григорьевич
  21. поручик Вощинин Вадим Николаевич
  22. подпоручик Полухин Яков Тимофеевич
  23. подпоручик Батраков
  24. подпоручик Веселовский
  25. подпоручик Ефремов
  26. подпоручик Кудинов
  27. подпоручик Попов С. И.
  28. подпоручик Попов Николай Иванович
  29. подпоручик Райкевич
  30. подпоручик Смирнов
  31. подпоручик Суров
  32. подпоручик Тарасевич Георгий Максимович
  33. подпоручик Тарасов Владимир Иванович
  34. подпоручик Тами
  35. подпоручик Бражников

8-я батарея:

  1. полковник Песчанников, Сергей Аркадьевич, командир батареи
  2. подполковник Пчельников Нестор Евгеньевич, старший офицер
  3. капитан Борисов Владимир Яковлевич
  4. капитан Войтехович Константин Иванович
  5. капитан Клушин
  6. капитан Мовчанюк Владимир Львович
  7. капитан Сорокин
  8. штабс-капитан Антоненко
  9. штабс-капитан Глазов
  10. штабс-капитан Колышкин
  11. штабс-капитан Маркевич
  12. штабс-капитан Поляков
  13. штабс-капитан Феклистов Владимир Иванович
  14. штабс-капитан Эдлер Михаил Яковлевич
  15. штабс-капитан Воробьев Петр Лукьянович
  16. штабс-ротмистр Тимофеев
  17. поручик Баранов Владимир Николаевич
  18. поручик Войтехович Виктор Иванович
  19. поручик Ильинский Александр
  20. поручик Тимофеев
  21. поручик Крамаренко-Щербина
  22. поручик Петухов Николай Семенович
  23. подпоручик Бутырин
  24. подпоручик Бельский
  25. подпоручик Борисов
  26. подпоручик Голодов
  27. подпоручик Городенский
  28. подпоручик Камышников
  29. подпоручик Кичке
  30. подпоручик Касьянов
  31. подпоручик Ошмянский
  32. подпоручик Попов В.
  33. подпоручик Свидерский
  34. подпоручик Тачицкий
  35. подпоручик Церель
  36. подпоручик Маевский Н.

Огнесклад:

  1. штабс-капитан Горбацевич
  2. штабс-капитан Лавриненко Иван
  3. штабс-капитан Хрущев
  4. поручик Ильин-Какуев
  5. поручик Попов
  6. поручик Костко
  7. поручик Сироткин
  8. поручик Короткевич
  9. поручик Леплинский Георгий
  10. подпоручик Харитонов
  11. подпоручик Кавелин
  12. подпоручик Тиманов
  13. подпоручик Брусевич
  14. подпоручик Курбас
  15. подпоручик Сафронов
  16. подпоручик Соколов
Источник: 50 лет верности России. 1917—1967. — Париж, 1967.