Стерлигов Николай Федорович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 28.04.1861-
  • Биография:

Православный. Общее образование получил в Орловской Бахтина военной гимназии (1879). В службу вступил 01.09.1879. Окончил Николаевское кавалерийское училище (1881). Выпущен в 1-й гусарский Сумский полк. Корнет (ст. 08.08.1881). Поручик (ст. 30.03.1882). Окончил Офицерскую кав. школу "успешно". Штабс-Ротмистр (ст. 16.03.1885). Командовал эскадроном (6 л. 3 м. 11 д.). Ротмистр (ст. 05.02.1889). Начальник отд. кад. кав. запаса (14.05.1897-01.09.1900). Переименован в Капитаны (ст. 05.02.1889). И.д. Киренского уездного воинского начальника (с 01.09.1900). Подполковник (ст. 26.02.1901). Нижнеудинский уездный воинский начальник (с 06.03.1902). Новониколаевский уездный воинский начальник (с 06.03.1906). Дмитровский уездный воинский начальник (15.11.1908-12.06.1910). Полковник (пр. 1910; ст. 12.06.1910; за отличие). Камышловский уездный воинский начальник (12.06.1910-22.08.1913). Ефремовский уездный воинский начальник (с 22.08.1913; на 04.09.1915). Тамбовский уездный воинский начальник (с 18.05.1916). На 01.08.1916 в том же чине и должности.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - управление Московского военного округа, Дмитровский уездный воинский начальник, подполковник
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1896)
Св. Анны 2-й ст. (1906)
Св. Владимира 4-й ст. (1913).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
  3. Русский Инвалид. №201, 1915