Троицкий Иван Иванович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 29.12.1863-30.09.1933
  • Биография:

Православный. Образование получил во 2-й Московской военной гимназии. В службу вступил 01.09.1881. Окончил 2-е военное Константиновское училище. Выпущен в 41-й пех. Селенгинский полк. Подпоручик (ст. 12.08.1883). Поручик (ст. 12.08.1887). Офицер-воспитатель Владимирского Киевского кадетского корпуса (02.07.1889-28.02.1906). Штабс-Капитан (ст. 30.08.1891). Капитан (ст. 30.08.1893). Подполковник (ст. 06.12.1896). Ротный командир Владимирского Киевского кадетского корпуса (с 28.02.1906). Полковник (пр. 1906; ст. 02.04.1906; за отличие). На 01.03.1914 в том же чине и должности. Умер в Веселово (предместье Луцка) в чине Генерал-майора в отставке. Похоронен на Луцком городском кладбище 02.10.1933.

  • Чины:
на 1 января 1909г. - Владимирский Киевский кадетский корпус, полковник, ротный командир
  • Награды:
Св. Станислава 2-й ст. (1900)
Св. Анны 2-й ст. (1903)
Св. Владимира 3-й ст. (1913).
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
(информация с сайта www.grwar.ru)
  1. Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
  2. Незабытые могилы: Российское зарубежье: некрологи 1917 - 1999. Пашков Дом: Москва, 2004-2007, в 6-ти томах.