Якубинский Владимир Петрович

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg
  • Даты жизни: 4 июля 1851 -
  • Биография:

Петровский Полтавский кадетский корпус и 2-е военное Константиновское училище. Уастник РТВ. Ротный командир 2 Московского кадетского корпуса - 1 января 1887 г. - 8 марта 1895 г.; командир 248 Осташковского резервного батальона - 8 марта 1895 г. - 14 июля 1899 г. С 14 июля 1899 г. - командир 43 пех. Охотского полка. Вероисповедание православное. Женат; 2 детей.

  • Чины:
В службу вступил 21 июля 1870 г
Поручик - 9 октября 1872 г
Штабс-капитан - 24 ноября 1879 г
Капитан учебного ведомства - 8 апреля 1884 г
Подполковник - 5 апреля 1884 г
Полковник - 21 апреля 1891 г
  • Награды:
с. Ст. 3 м. б. - 1877
с. А. 3 - 1883
с. Ст. 2 - 1886
с. А. 2 - 1899
с. Вл. 4 - 1892
с. Вл. 3 - 1896
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  • Фотографии: