3-я Киевская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

3-я Киевская школа для подготовки офицеров в военное время

Справка

  • Дата формирования:
  • Расположение: ул. Владимирская, 34
  • Праздник:

История

Приказ № 80 от 18.02.15 (по главному управлению ГШ): открыть теперь же в Киеве 3-ю школу при запасной пехотной бригаде в 200 чел.

Приказ № 571 от 25.10.15: В существующих 1-й, 2-й и 3-й Киевских школах увеличить штат обучающихся с 400 до 500, и в 1-й и 2-й Одесских школах – с 500 до 600 чел, начиная с приемов в эти школы в октябре и ноябре 1915 г.

Приказ № 117 от 02.03.16: Выпуски юнкеров 3-й Киевской школы подготовки прапорщиков пехоты, принятых в 1-ю роту – 22 ноября 1915 г. и 2-ю роту – 30 ноября 1915 г., произвести, соответственно, 1-й роты – 1-го марта 1916 и 2-й роты – 8 марта 1916 г.

Выпуски

21.05.1915, 20.08.1915, 27.08.1915, 28.11.1915, 15.12.1915, 26.02.1916, 7.03.1916, 1.06.1916, 8.06.1916, 1.10.1916, 8.10.1916, 8.02.1917, 15.02.1917, 24.04.1917, 06.1917

Начальники

На 07.07.1915 Подполковник Мастыко (из 130 пехот. Херсонского полка). На 09.12.1915 также.

Офицерский состав

На 07.07.1915: Заведующий хозяйством капитан Алексеевский (175 пехот. Батуринский полк). На 09.12.1915 также.

Адъютант капитан Ефет Евгений Васильевич (132 пехот. Бендеровский полк). На 09.12.1915 также.

Командир 1 роты подполковник Селихов (17 пехот. Архангелогородский полк)

Командир 2 роты капитан Черкавский (126 пехот. Рыльский полк)

Выпускники

1915 год

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 18-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 21-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ... (с. 713)

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 24-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 21-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ... (с. 812)

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 21-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ... (с. 1025)

Высочайшiй приказъ отъ Мая 9-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 21-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:) - предположительно - Д.А.

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Марта 31-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 20-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Пузино Григорий Федосьевич (1891 – 05.01.1938) – из унтер-офицеров 35-го пехотного Брянского генерал-адъютанта князя Горчакова полка, в прапорщики армейской пехоты, со старшинством с 20.08.1915 года;

Высочайшiй приказъ отъ Августа 10-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Уманский Трофим
  2. Малютин Борис
  3. Копец Петр

Высочайшiй приказъ отъ Марта 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 27-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Мая 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 27-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 29-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 27-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 1-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 19-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Абдрашитов Абдула - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  2. Авксентьев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  3. Агошев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  4. Александров-Клейменов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  5. Алексеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  6. Алексеев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  7. Алексеев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  8. Альхов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  9. Анисимов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  10. Анисимов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  11. Анчиков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  12. Арацханов Батырхан - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  13. Артемов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  14. Бабин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  15. Байков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  16. Батяев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 158-го пехотного запасного батальона
  17. Белоусов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  18. Белоусько Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кобелякскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в бывшую Брест-Литовскую крепостную артиллерию
  19. Бибарсов Матыулы - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  20. Бобриков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  21. Бондарев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 173-го пехотного Каменецкого полка
  22. Бондаренко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  23. Бочаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  24. Ваньков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  25. Васильев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  26. Васильев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 165-го пехотного запасного батальона
  27. Ващук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Кавказского стрелкового полка
  28. Войтович Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  29. Волк Харитон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка
  30. Волков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  31. Волков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  32. Володин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  33. Воробьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  34. Воробьев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симбирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 96-й пехотный запасный батальон
  35. Гаврилов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  36. Гаврилов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  37. Гаген Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  38. Гапоненко Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  39. Геращенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  40. Гласков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  41. Гловацкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников Татарского конного полка
  42. Глухов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  43. Горшков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  44. Грошев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  45. Грязкин Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Астраханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Финляндский стрелковый полк
  46. Гужавин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  47. Гукасов Давид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  48. Гусарев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  49. Гуськов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  50. Давыдов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  51. Данилишин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го пехотного запасного батальона
  52. Дмитриев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  53. Доримедонтов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Городищенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 99-й пехотный запасный батальон
  54. Доронин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  55. Егоров Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  56. Егоров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  57. Емельяненко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 205-го пехотного Шемахинского полка
  58. Жуков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  59. Журавлев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  60. Загребин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  61. Зайцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  62. Закрицкий Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  63. Здорнов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 94-го пехотного запасного батальона
  64. Зефиров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  65. Зимнинский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  66. Игошин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  67. Исмагилов Абдрахман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  68. Каленский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 14-го саперного батальона
  69. Капкан Моисей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го Финляндского стрелкового полка
  70. Карачаровский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  71. Качурин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  72. Киреев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  73. Кириллин Георгий Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  74. Кирин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  75. Китченко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  76. Клименко Евстафий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 94-го пехотного запасного батальона
  77. Кожин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 165-го пехотного запасного батальона
  78. Козлов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  79. Козлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Заамурского пограничного пехотного полка
  80. Козлов Яков - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 97-го пехотного запасного батальона
  81. Коляда Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  82. Кононов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  83. Корельский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  84. Корнилов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  85. Коханов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  86. Кошечкин Родион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  87. Крайнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  88. Кротов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Липовецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  89. Круминг Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  90. Крутиков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  91. Кузнецов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  92. Кузнецов Василий - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 98-го пехотного запасного батальона
  93. Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  94. Кузьменко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  95. Кузьмин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  96. Кулаков Евгений - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  97. Кунавич Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  98. Курбанов Абдул-Рашид - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  99. Курочкин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  100. Курышев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  101. Кучеришин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 14-го саперного батальона
  102. Лабзин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  103. Лебедев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  104. Лебецкий Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  105. Лобач Зенон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
  106. Луарсабов Армен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  107. Лутцен Юлиус - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  108. Лысов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  109. Львицын Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  110. Магомаев Идрис-Магомед - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  111. Мазавин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  112. Малафеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  113. Малов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  114. Малышев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  115. Маркеллов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  116. Мачинский Валерий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  117. Медведев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  118. Мезенцев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й Сибирский стрелковый полк
  119. Мезенцов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  120. Мельников Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  121. Милославский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  122. Митрофанов Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  123. Михайлов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  124. Моденов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  125. Мозонов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 309-й пехотный Овручский полк
  126. Монахов-Кузьмичев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  127. Мочалов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  128. Муйжул Август - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  129. Наумов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  130. Наянов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  131. Нечаев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  132. Никитин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  133. Никифоров Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  134. Николаев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  135. Новиков Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  136. Павленков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
  137. Павлов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  138. Павлюкас Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  139. Пакалин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  140. Палюкевич-Палюкайтис Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пехотного запасного батальона
  141. Панус Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  142. Перовский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  143. Перчиков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 158-го пехотного запасного батальона
  144. Петровский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  145. Плешков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  146. Плодухин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного запасного батальона
  147. Погожев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  148. Пожарский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  149. Попков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  150. Потапов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  151. Пустовалов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  152. Радзиминский Владислав Фадеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  153. Рамонов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  154. Рогожкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  155. Родин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  156. Рождественский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  157. Розов Виктор Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  158. Рошковский Ипполит - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Кавказского стрелкового полка
  159. Рябов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 165-го пехотного запасного батальона
  160. Савченко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  161. Салбиев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  162. Саляев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  163. Самойлов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 310-го пехотного Шацкого полка
  164. Самуилов Кузьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  165. Сапожников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  166. Сафронов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  167. Сваран Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  168. Семенов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  169. Семенов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  170. Сервилин Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  171. Сергеев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  172. Сергейчик Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  173. Серебров Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  174. Серединский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  175. Серов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  176. Сидорченко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  177. Синцев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  178. Скрынник Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 10-го стрелкового полка
  179. Соболевский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го гусарского Белорусского Императора АЛЕКСАНДРА I полка
  180. Соколов Мстислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  181. Соловьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 158-го пехотного запасного батальона
  182. Соловьев Порфирий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  183. Стожаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного запасного батальона
  184. Столяренко Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  185. Суббота-Субботин Николай Алексеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 24-й обозный батальон, военного времени
  186. Судариков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  187. Сутырин Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 165-го пехотного запасного батальона
  188. Сухоруков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  189. Сучков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  190. Тельный Никофор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  191. Тихонов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  192. Тишин Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного запасного батальона
  193. Толмачев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  194. Трофимов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ядринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 101-й пехотный запасный батальон
  195. Туленков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  196. Тюрин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  197. Убаитдин-Оглы Убуюсуп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Дагестанского конного полка
  198. Усачев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  199. Усов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  200. Фаресов Владимир Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного запасного батальона
  201. Федоров Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  202. Филиппов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  203. Флерковский Дмитрий Станиславович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  204. Фриптул Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 11-го стрелкового полка
  205. Фролов Маркелл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  206. Ханжин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  207. Хохлов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного запасного батальона
  208. Храмов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  209. Храмцов Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  210. Хрусталев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  211. Хрящиков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  212. Чабовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Кавказского стрелкового полка
  213. Чембаров Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  214. Чикилевский Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 44-й артиллерийской бригады, произведенного в унтер-офицеры при 3-й Киевской школе для подготовки офицеров военного времени
  215. Чистоткин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  216. Чукальский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 97-го пехотного запасного батальона
  217. Чуркин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  218. Шалаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  219. Шелихов Никита - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного запасного батальона
  220. Шелофостов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 165-й пехотный Луцкий полк
  221. Шиляев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона
  222. Школьный Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  223. Штарев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Климовичскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
  224. Шумбар Федор - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 9-го стрелкового полка
  225. Эллмут Жанно - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 99-го пехотного запасного батальона
  226. Эльвард Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го уланского Белгородского полка
  227. Юфимюк Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 43-го пехотного Охотского полка
  228. Якунин Матвей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 129-го пехотного Бессарабского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  229. Якушкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 164-го пехотного запасного батальона
  230. Янулевич Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного запасного батальона
  231. Ясинский Федор - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 22-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Июля 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 28 ноября 1915 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Китров Козьма

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Мая 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевского военного округа, 29-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевского военного округа, 29-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Забелок (Забелов) Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й запасной железнодорожный батальон
  2. Зубаченко Иов - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го пехотного запасного батальона
  3. Крижановский Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Староконстантиновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й запасный кавалерийский полк
  4. Шерейко Вацлав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Волковыскому уезду, Гродненской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Кавказский саперный батальон

Высочайшiй приказъ отъ Мая 27-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 15-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 9-го Марта 1916 года:
(Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Банников Варфоломей

Высочайшiй приказъ отъ Октября 8-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 1-го Iюня 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Шурупов Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Аникиты Репнина полка
  2. ... (с. 398)

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 5-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 1-го Июня 1916 года:
Въ Прапорщики армейской пѣхоты:

  1. Сыпневский Станислав

Высочайшiй приказъ отъ Ноября 11-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 5-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Штыльман Михаил

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кiевскаго военнаго округа, 1-го Октября 1916 года:
Окончившихъ 3-ю Кiевскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Александровский Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  2. Алексеенко Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  3. Аничков Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-й отдельной саперной роты
  4. Артемов Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  5. Барцевич Константин - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  6. Безкодарный Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  7. Белинский Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  8. Бовкун Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  9. Бойко Ксенофонт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноярскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 319-й пехотный Бугульминский полк
  10. Бондаренко Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  11. Бондаренко-Фисун Ефим - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 48-го пехотного Одесского Императора АЛЕКСАНДРА I полка
  12. Бондарчук Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Шостенской местной команды
  13. Борзаков Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Лейб-гвардии Кексгольмского полка
  14. Борисенко Гавриил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-го Финляндского стрелкового полка
  15. Брыжак Демьян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Липовецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  16. Бузуртанов Магомет - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  17. Буковский Иосиф - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 524-й пешей Рязанской дружины
  18. Бураго Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  19. Василенко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  20. Васильев Сергей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 185-го пехотного Башкадыкларского полка
  21. Веретенников Яков - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  22. Верещагин Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 524-й пешей Рязанской дружины
  23. Вернигора Павел - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 1-го Сибирского горного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры
  24. Вишняков Мухамеджан - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Чеченского конного полка
  25. Власов Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 405-го пехотного Льговского полка
  26. Власов Виктор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  27. Власов Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Борисоглебскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  28. Вовченко Макарий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  29. Воробей Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  30. Ворончук Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  31. Воскобойник Трофим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кременчугскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  32. Вялов Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
  33. Галуза Игнатий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  34. Гловацкий Станислав - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  35. Гнатенко Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  36. Григорьев Петр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 524-й пешей Рязанской дружины
  37. Грохотов Трофим - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  38. Гугли Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  39. Гусев Геннадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 147-й пехотный Самарский полк
  40. Давидов Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  41. Данилевский Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 10-го саперного батальона
  42. Дедиков Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  43. Демуцкий Михаил Филимонович - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 185-го пехотного запасного полка
  44. Денисенко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  45. Дишлер Ян - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  46. Дмитренко Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  47. Долгобаев Кузьма (Косьма) Акимович - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 485-го пехотного Еланского полка
  48. Досычев Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  49. Дубовик Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  50. Дубовиков Сергей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  51. Дураков Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  52. Дусь Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  53. Евдощук Сафроний - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 42-го мортирного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры
  54. Евсеев Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  55. Егоров Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  56. Ежели Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  57. Ефремов Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  58. Ещенко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Штаба 46-го армейского корпуса
  59. Жигун Трофим - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 5-го Финляндского стрелкового полка
  60. Жуков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мелитопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный Белостокский полк
  61. Завадский Иосиф - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 4-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры
  62. Завадский Иосиф - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 499-го пехотного Ольвиопольского полка
  63. Завадский Константин - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  64. Зайцев Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  65. Занский Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  66. Зарозы Марк - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  67. Зарудный Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Свирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  68. Заседателев Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 70-го пехотного запасного батальона
  69. Золотарев Гавриил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  70. Золотов Борис - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  71. Зыкин Антон - Прапорщик по армейской пехоте из фельдфебелей 50-го пехотного Белостокского полка
  72. Иванов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  73. Иванов Самуил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кременецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  74. Ионов Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 1-го Заамурского железнодорожного батальона
  75. Ищенко-Михайловский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  76. Капелька Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 42-го пехотного Якутского полка
  77. Карандиевский Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 165-го пехотного Луцкого полка
  78. Карпов Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  79. Картоляк Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 15-го стрелкового Его Величества Короля Черногорского Николая I полка
  80. Качуринец Онуфрий - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 9-го драгунского Казанского Ее Императорского Высочества Великой Княжны МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  81. Кесь Филипп - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  82. Кирюхин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симбирскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 308-й пехотный Чебоксарский полк
  83. Кишин Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 15-го Финляндского стрелкового полка
  84. Клокатов Герасим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тульскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 11-й пехотный Псковский Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полк
  85. Кобзев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й запасный телеграфный батальон
  86. Козаченко Елисей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й пехотный запасный батальон
  87. Козлов Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  88. Комаровский Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  89. Компаниец Дмитрий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 49-го пехотного Брестского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА полка
  90. Коноплев Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 7-го запасного кавалерийского полка
  91. Корнеенко Павел - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  92. Косинов Дорофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й запасный кавалерийский полк
  93. Коссаковский Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  94. Костюк Андрей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Штаба 46-го армейского корпуса
  95. Костянов Всеволод - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 9-го драгунского Казанского Ее Императорского Высочества Великой Княжны МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  96. Кохан Самсон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  97. Красницкий Яков - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 42-го пехотного запасного батальона
  98. Красноперов Борис - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  99. Криворотько Павел Иосифович - Прапорщик по армейской пехоте из фельдфебелей 47-го пехотного запасного батальона
  100. Кронда Лука - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сосницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  101. Крыжановский Климент - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  102. Кудацкий Марк - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  103. Куликовский Антон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-й отдельной телеграфной роты
  104. Кухарский Иулиан - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 5-го запасного кавалерийского полка
  105. Ларионов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  106. Лахман Леонтий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 18-го пехотного запасного батальона
  107. Левицкий Виталий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Острогскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 270-й пехотный запасный батальон
  108. Левицкий Прокопий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  109. Лембик Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  110. Лещенко Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  111. Лоецкий Виктор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  112. Ломакин Яков - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  113. Лонтач Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 20-го пехотного запасного батальона
  114. Лосицкий Тимофей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  115. Лохов Алексей - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 140-го пехотного Зарайского полка
  116. Любицкий Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  117. Мазурец Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 137-го пехотного Нежинского Ее Императоского Высочества Великой Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полка
  118. Малиянц Микиртич - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 60-го пехотного Замосцского полка
  119. Маньков Пантелеймон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  120. Маркевич Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ялтинскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  121. Марков Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  122. Марков Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 15-го Финляндского стрелкового полка
  123. Мартынов Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 164-го пехотного Закатальского полка
  124. Мартынов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 420-го пехотного Сердобского полка
  125. Матвеев Петр - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков Запасного понтонного батальона
  126. Медведев Евдоким - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  127. Медзевич Казимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 169-го пехотного Ново-Трокского полка
  128. Мединский Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Прилукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  129. Мезенев Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  130. Мельников Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 188-го пехотного Карсского полка
  131. Мирошниченко Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  132. Михалькович Фома - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  133. Моисеев Петр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 188-го пехотного Карсского полка
  134. Моисеенко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  135. Морозов Петр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  136. Надтоки Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 1-ю запасную горную артиллерийскую батарею
  137. Настенко Тихон - Прапорщик по армейской пехоте из фельдфебелей 45-го пехотного Азовского Генерал-Фельдмаршала Графа Головина, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя БОРИСА ВЛАДИМИРОВИЧА полка
  138. Новиков Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  139. Олейник Евфимий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 47-го пехотного запасного батальона
  140. Омельченко Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Свирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  141. Осадчий Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
  142. Отрешков Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 14-го пехотного Олонецкого Его Величества Короля Сербского Петра I полка
  143. Павловский Антон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  144. Пархоменко Андрей - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 5-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры
  145. Паулин Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  146. Пахомов Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  147. Петров Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  148. Петров Василий - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 164-го пехотного Закатальского полка
  149. Пивня Павел - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-й отдельной телеграфной роты
  150. Пилипенко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 217-го пехотного запасного батальона
  151. Подуражный Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Прилукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 42-й пехотный Якутский полк
  152. Поляков Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 51-го пехотного Литовского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
  153. Поляков Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  154. Попик Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  155. Поплавский Иосиф - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 148-й пешей Воронежской дружины
  156. Почечуев Дмитрий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 122-го пехотного запасного батальона
  157. Прасол Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную пулеметную роту при штабе Главнокомандующего армиями Юго-Западного фронта
  158. Пряхин Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 15-го пехотного запасного батальона
  159. Пугач Павел - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  160. Пуринь Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  161. Ремидовский Герасим - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  162. Рогуленко Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  163. Роде Петр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  164. Романенко Михаил - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  165. Ротарь Феодосий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Хотинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  166. Руденко Федор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  167. Руднев Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  168. Рутковский Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  169. Рычмидин Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уманскому отделу, Кубанской области, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  170. Салий Игнатий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 757-й пешей Рязанской? дружины (вероятно ошибка - 757-й пешей Киевской дружины)
  171. Салий Нестор - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 524-й пешей Рязанской дружины
  172. Самчук Власий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 5-го запасного кавалерийского полка
  173. Сапега Стефан - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 9-го драгунского Казанского Ее Императорского Высочества Великой Княжны МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
  174. Сваричевский Мечислав - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 500-й пешей Калужской дружины
  175. Свидиненко Анатолий Тихонович - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  176. Свинолупов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дмитровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 294-й пехотный Березинский полк
  177. Седых Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  178. Селезнев Яков - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  179. Селенский Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Акмолинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 9-й гусарский Киевский Генерал-Фельдмаршала Князя Николая Репнина полк
  180. Селиванов Эраст - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  181. Селянин Николай Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
  182. Сергеев Геннадий - Прапорщик по армейской пехоте из канониров 49-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры
  183. Сивцов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 186-й пехотный Асландузский полк
  184. Синчук Лука - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 21-го саперного батальона
  185. Скоробогатый Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  186. Скубко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 47-й пехотный запасный батальон
  187. Смялковский Мелетий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Радомысльскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 86-й пехотный запасный батальон
  188. Соколов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 1-го саперного батальона
  189. Стариков Анатолий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 281-го пехотного Новомосковского полка
  190. Степанишин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Липовецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  191. Степчук Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сквирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  192. Столпоский Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 73-й пехотный Крымский Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА полк
  193. Суровцев Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 2-го пограничного Заамурского пехотного полка
  194. Суршко Константин - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 76-го пехотного Кубанского полка
  195. Сусленков Андрей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  196. Тарасенко Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Павлоградскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк
  197. Терентьев Лев Николаевич - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  198. Тесленков Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  199. Тихонов Герасим - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 153-й пешей Воронежской дружины
  200. Ткаченко Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  201. Токарчук Ефрем - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Штаба 46-го армейского корпуса
  202. Токарь Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 27-го пехотного запасного батальона
  203. Трофимов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белебеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 86-й пехотный запасный батальон
  204. Трофимов Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 45-го пехотного запасного батальона
  205. Трусов Макарий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Люценскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
  206. Турчановский Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-го уланского Белгородского полка
  207. Уляновский Генрих - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 495-й пешей Рязанской дружины
  208. Устимов Семен - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 104-го пехотного Устюжского Генерала Князя Багратиона полка
  209. Фатеев Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  210. Федоренко Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  211. Филатов Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  212. Филимонов Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 75-го пехотного запасного батальона
  213. Филоненко Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го гусарского Лубенского полка
  214. Фурса Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нежинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  215. Харитонов Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 86-го пехотного запасного батальона
  216. Харчиков Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  217. Хлопунов Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 42-го пехотного Петрозаводского полка
  218. Хмара Никифор - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  219. Хованный Никита - Прапорщик запаса армейской пехоты по Балтскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 8-й уланский Вознесенский Ее Императорского Высочества Великой Княжны ТАТИАНЫ НИКОЛАЕВНЫ полк
  220. Хохлов Трифон - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Армейской мотоциклетной команды при штабе 8-й армии
  221. Храбан Калинник - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 12-й отдельной телеграфной роты
  222. Хрюкин Иван - Прапорщик по армейской пехоте из подпрапорщиков 130-го пехотного Херсонского Его Императорского Высочества Великого Князя АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА полка
  223. Худолей Василий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  224. Цебиног Никита - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 163-го пехотного Ленкоранско-Нашебургского полка
  225. Чепко Владимир - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Шостенской местной команды
  226. Чернов Афанасий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 198-го пехотного запасного батальона
  227. Чистяков Александр - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 417-го пехотного Луганского полка
  228. Чубар Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мариупольскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 186-й пехотный Асландузский полк
  229. Чхаидзе Авраам - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 165-го пехотного Луцкого полка
  230. Шаповаленко Матвей - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  231. Шейнин Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  232. Шеремет Григорий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
  233. Шестаков Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  234. Шиян Косьма - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 26-го пехотного запасного батальона
  235. Шкляревич Анатолий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 20-го авто-пулеметного взвода
  236. Шмагун Пантелеймон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Конотопскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный понтонный батальон
  237. Шолин Евгений - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
  238. Шостацкий Гавриил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й пехотный запасный батальон
  239. Шпилев Иван Васильевич - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 50-го пехотного Белостокского полка
  240. Шурло Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пирятинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
  241. Щербаков Дмитрий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Команды связи при штабе Кавказской туземной конной дивизии
  242. Юков Андрей Дмитриевич - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  243. Юшкевич Иван - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона
  244. Яблонский Георгий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  245. Яворский Николай - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров 269-го пехотного запасного батальона
  246. Ясько Анастасий - Прапорщик по армейской пехоте из унтер-офицеров Запасного понтонного батальона

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:
въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ

  1. ..

1917 год

ПАФ от 29 июля 1917 г.

  1. ...

Фотографии

Источники