3-я автомобильная рота

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

Справка

  • Дата формирования:
  • Дислокация:
  • Входила в:
11-я армия (Юго-Западный фронт) (на 22.05.1916)

История

ГК-3 № 11750 СТЕБИХ Сергей — 3 автомобильная рота, ст. унтер-офицер. Награжден по Высочайшему повелению Именем Его Императорского Величества за взятие крепости Перемышль.

Командиры

Офицерский состав

На 1914 год:
На 1915 год:
  • Троицкий Дмитрий Матвеевич, полковник, командир роты (в ВП 24.02.1915)
  • Хомяков Владимир Александрович, полковник (в ВП 05.01.1915)
  • Тургенев Владимир, капитан (в ВП 05.01.1915)
  • Пинский Павел, капитан (в ВП 05.01.1915)
  • Керученко Ириней Стахиевич, штабс-капитан (в ВП 05.01.1915)
  • Снегуровский, поручик, с 03.01.1915 штабс-капитан (в ВП 03.01.1915)
  • Кржижановский Михаил, поручик (в ВП 05.01.1915)
  • Рахмин Митрофан Александрович, подпоручик, с 03.01.1915 года - поручик - (ВП от 03.01.1915); назначен старшим офицером, для делопроизводства при заведывающем этапно-транспортной частью штаба 8-ой армии - (ВП от 24.01.1915);
  • Иванов Иван, подпоручик, с 03.01.1915 поручик (в ВП 03.01.1915, 05.01.1915)
  • Языков, поручик (переведен ВП 25.02.1915 из В.А.Ш.).
На 1916 год:
  • Рахмин Митрофан Александрович, поручик - военный лётчик, помощник командира воздушного корабля «Илья Муромец-16» (погиб, во время выполнения лётного задания, 12.09.1916); кавалер ордена Святого Станислава - (ВП от 26.01.1917 года, стр.60); Георгиевский кавалер - орден Святого Георгия 4-ой степени - (ПАФ от 25.03.1917);
На 1917 год:
  • Тургенев Владимир, капитан, с 21.01.1917 подполковник (в ВП 21.01.1917)
  • Пинский Павел, капитан, с 21.01.1917 подполковник (в ВП 21.01.1917)
  • Шитиков Владимир, штабс-капитан, с 03.01.1917 капитан (в ВП 03.01.1917)

Архивы

В РГВИА отдельного фонда нет

Источники

Фотографии