39-я пехотная дивизия

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Генерал-лейтенант Де-Витт Владимир Владимирович, со штабом 39-ой пехотной дивизии. Город Сарыкамыш.

Справка

Состав

История

Начальники

  1. 06.10.1899 — 17.10.1902 — генерал-лейтенант Дудицкий-Лишин Вячеслав Михайлович
  2. 11.01.1903 — 19.03.1906 — генерал-майор (с 28.03.1904 генерал-лейтенант) Тарновский Захар Целестинович
  3. 19.03.1906 — 02.01.1907 — генерал-майор (с 06.12.1906 генерал-лейтенант) Тихменев Валериан Павлович
  4. 08.03.1907 — 31.01.1913 — генерал-майор (с 22.04.1907 генерал-лейтенант) Карнеев Владимир Петрович
  5. 17.02.1913 — 19.12.1915 — генерал-лейтенант Де-Витт Владимир Владимирович
  6. 02.01.1916 — 22.05.1916 — генерал-лейтенант Рябинкин Федор Трофимович
  7. 22.05.1916 — 12.03.1917 — генерал-майор (с 26.08.1916 генерал-лейтенант) Ляхов Владимир Платонович
  8. 20.03.1917 — 11.08.1917 — генерал-майор Мдивани Захарий Асланович
  9. в конце 1917 — генерал-майор Масловский Евгений Васильевич

Начальники штаба

Командиры бригад

1-я бригада:

2-я бригада:

39-я артиллерийская бригада

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

Фотографии