16-й драгунский Тверской полк
Материал из Офицеры русской императорской армии
(перенаправлено с «43-й драгунский Тверский полк»)
- 18.08.1882 – 43-й драгунский Тверской Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича Старшего полк
- 26.04.1891 – 43-й драгунский Тверской полк
- 30.07.1907 – 43-й драгунский Тверской Его Императорского Высочества Великого Наследника Цесаревича полк
- 6.12.1907 – 16-й драгунский Тверской Его Императорского Высочества Великого Наследника Цесаревича полк
Справка
- Дата формирования: старшинство 20 августа 1798 г.
- Полковой праздник: 29 июня, день св. апостолов Петра и Павла.
- Дислокация: ур. Царские колодцы, Тифлисской губ. (до 1.07.1903 - после 1.04.1914 г.)
- Входил в: Кавказская кавалерийская дивизия
История
- 20.08.1798 г. - в Москве из офицеров и нижних чинов, выделенных из кирасирских полков: Малороссийского, Черниговского и генерал-фельдмаршала Салтыкова 2-го, с дополнением рекрутами из Московского гарнизонного генерала от инфантерии Архарова 2-го сформирован кирасирский генерал-майора Цорна полк в составе 5-ти эскадронов.
- 31.03.1801 г. - Тверской кирасирский полк (Выс. пр.).
- 31.07.1801 г. - Тверской драгунский полк (Выс. пр.)
- 19.05.1803 г. - выделен один эскадрон на формирование Новороссийского драгунского полка, вместо его образован новый (ПСЗ, XLIII, 20764).
- 17.12.1803 г. - учрежден запасный полуэскадрон (ПСЗ, XXVII, 23603).
- 28.08.1805 г. - выделен один эскадрон на формирование Житомирского драгунского полка, вместо его образован новый (ПСЗ, XXVIII, 21882).
- 8.11.1810 г. - запасный полуэскадрон упразднен (ПСЗ, XLIII, 24411).
- 27.12.1812 г. - приведен в состав 6-ти действующих и 1-го запасного эскадронов (ПСЗ, XLIII, 25298)
- 20.12.1828 г. - присвоен на гербы и пуговицы №20 (2ПСЗ, III, 2534)
- 18.10.1829 г. - вместо запасного эскадрона образован пеший резерв (2ПСЗ, IV, 3240)
- 21.03.1833 г. - к полку присоединены 3-й, 4-й и 6-й эскадроны и пеший резерв Арзамасского конно-егерского полка и половина пешего резерва Волынского уланского полка. Полк приведен в состав 10-ти действующих и одного резервного эскадронов (2ПСЗ, VIII, 6065)
- 9.01.1834 г. - присвоен на гербы и пуговицы №8 (2ПСЗ, IX, 6707)
- 30.08.1834 г. - в запасных войсках для полка учрежден запасный полуэскадрон №52-го (приказ военного министра, №105)
- 23.03.1835 г. - резервный эскадрон упразднен, взамен его причислен к полку 4-й действующий эскадрон Псковского кирасирского полка, названный резервным (приказ военного министра, №38).
- 4.04.1836 г. - запасный полуэскадрон №52-го переименован в запасный полуэскадрон №48-го (приказ военного министра, №44).
- 26.08.1837 г. - драгунский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк (Выс. пр.)
- 23.12.1841 г. - резервный эскадрон упразднен (2ПСЗ, XVI, 15137)
- 25.01.1842 г. - в запасных войсках для полка формируются запасный и резервный эскадроны (2ПСЗ, XVII, 15237).
- 18.12.1848 г. - от полка учреждены резервный и запасный кадры (2ПСЗ, XXIII, 22840).
- 19.09.1849 г. - драгунский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полк (Выс. пр.)
- 30.09.1854 г. - в Чугуеве для полка сформированы 2 резервных и 2 запасных эскадрона (2ПСЗ, XXIX, 28589).
- 3.04.1856 г. - первая половина полка приведена в состав 6-ти действующих и одного резервного эскадронов. Из 2-го, 3-го, 5-го и 8-го эскадронов сформирован Переяславский драгунский полк (пр. воен. министра №60).
- 18.09.1856 г. - на гербы и пуговицы присвоен №15 (2ПСЗ, XXXI, 30966).
- 19.03.1857 г. - Тверской драгунский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича Старшего полк (Выс. пр.).
- 31.07.1862 г. - полк приведен в состав 4-х действующих и одного резервного эскадронов (2ПСЗ, XXXVII, 38478).
- 25.03.1864 г. - 15-й драгунский Тверской Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича Старшего полк (Выс. пр.).
- 2.12.1864 г. - резервному эскадрону повелено состоять в отдельном от полка устройстве (пр. по в.в. №89, 362).
- 27.07.1875 г. - резервный эскадрон переименован в запасный эскадрон (пр. по в.в. №202).
- 18.08.1882 г. - 43-й драгунский Тверской Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича Старшего полк (Выс. пр.).
- 11.08.1883 г. - полк приведен в состав 6-ти эскадронов. Запасный эскадрон обращен в отделение кадра Кавказского кавалерийского запаса (пр. по в.в. №197)
- 26.04.1891 г. - 43-й драгунский Тверской полк (Выс. пр.).
- 12.09.1895 г. - выделен один эскадрон на формирование 49-го драгунского Архангелогородского полка. Взамен сформирован новый эскадрон (Выс. пр. от 3.12.1895)
- 30.07.1907 г. - 43-й драгунский Тверской Его Императорского Высочества Великого Наследника Цесаревича полк (Выс. пр.).
- 6.12.1907 г. - 16-й драгунский Тверской Его Императорского Высочества Великого Наследника Цесаревича полк (Выс. пр.).
Командиры
- 10.03.1881 - 30.07.1891 – полковник Лихтанский Николай Зиновьевич
- 11.08.1891 - 25.01.1900 – полковник Девель Даниил Федорович
- 11.09.1906 - 11.09.1908 – полковник Леонтович Евгений Александрович
- 09.11.1908 - 08.12.1910 – полковник Образцов Сергей Васильевич
- 08.12.1910 - после 01.03.1914 – полковник Буш Фердинанд Юльевич
- 09.04.1914 - 01.09.1916 – полковник Хартен Эдуард Оскарович
- 01.09.1916 - ? – полковник Коцебу Александр Павлович
Офицерский состав
- Леонтович Евгений Александрович - полковник, командир полка, стр.596
- Шарыгин Николай Михайлович - полковник, стр.596
- Чавчавадзе Ираклий Спиридонович, князь - подполковник, стр.596
- Яхонтов Ростислав Григорьевич - подполковник, стр.596
- Бебутов Давид Григорьевич, князь - подполковник, стр.596
- Мамацев Давид Константинович - подполковник, стр.596
- Амашукели Захар Васильевич - подполковник, стр.596
- Мелешкевич Иосиф Петрович - ротмистр, стр.596
- Чавчавадзе Николай Михайлович, князь - ротмистр, стр.596
- Фазулла-Мирза, Персидский принц - ротмистр, стр.596
- Натиев Захар Григорьевич - ротмистр, стр.596
- Ратиев Константин Николаевич - ротмистр, стр.596
- Алексеев Михаил Гаврилович - штабс-ротмистр, стр.596
- Мхейдзе Николай Петрович, князь - штабс-ротмистр, стр.596
- Саркисов Иван Артемьевич - штабс-ротмистр, стр.596
- Карнович Валериан Владимирович - штабс-ротмистр, стр.596
- Фромм Константин Карлович - штабс-ротмистр, стр.596
- Мамацев Виктор Константинович - штабс-ротмистр, стр.596
- Эрн Николай Францевич - штабс-ротмистр, стр.596
- Степанов Владимир Семенович - штабс-ротмистр, стр.596
- Григорьев Иван Давидович - штабс-ротмистр, стр.596
- Цыклауров Владимир Евгеньевич - поручик, стр.596
- Байсоголов Григорий Васильевич - поручик, стр.596
- Полумордвинов Даниил Гаврилович - поручик, стр.596
- Сальберг Эйне Викторович - поручик, стр.596
- Нацвалов Николай Георгиевич - поручик, стр.596
- Амилахвари Алексей Николаевич, князь - поручик, стр.596
- Хржонтовский Антон Вильгельмович - поручик, стр.596
- Гуцунаев Константин Шалмл. - поручик, стр.596
- Грекулов Платон Николаевич - корнет, стр.596
- Градганд Альфред Рудольфович - корнет, стр.596
- Назаров Дмитрий Иванович - корнет, стр.596
- Стржеменский Степан Бронеславович - корнет, стр.596
- Бебутов Григорий Давидович, князь - корнет, стр.596
- Берг Борис Владимирович - корнет, стр.596
- Туганов Алихан Амирханович - корнет, стр.596
- Рожалин Михаил Иванович - корнет, стр.596
- Сулханов Георгий Александрович - корнет, стр.596
- Сумбатов Георгий Михайлович, князь - корнет, стр.596
- Образцов Сергей Васильевич - полковник, командир полка, стр.584
- Яхонтов Ростислав Григорьевич - подполковник, стр.584
- Бебутов Давид Григорьевич, князь - подполковник, стр.584
- Мамацев Давид Константинович - подполковник, стр.584
- Амашукели Захар Васильевич - подполковник, стр.584
- Мелешкевич Иосиф Петрович - ротмистр, стр.584
- Чавчавадзе Николай Михайлович, князь - ротмистр, стр.584
- Каджар Фазулла-Мирза, Персидский принц - ротмистр, стр.584
- Натиев Захар Григорьевич - ротмистр, стр.584
- Ратиев Константин Николаевич - ротмистр, стр.584
- Мхейдзе Николай Петрович, князь - ротмистр, стр.584
- Саркисов Иван Артемьевич - штабс-ротмистр, стр.585
- Карнович Валериан Владимирович - штабс-ротмистр, стр.585
- Фромм Константин Карлович - штабс-ротмистр, стр.585
- Мамацев Виктор Константинович - штабс-ротмистр, стр.585
- Эрн Николай Францевич - штабс-ротмистр, стр.585
- Цыклауров Владимир Евгеньевич - штабс-ротмистр, стр.585
- Байсоголов Григорий Васильевич - штабс-ротмистр, стр.585
- Полумордвинов Даниил Гаврилович - поручик, стр.585
- Нацвалов Николай Георгиевич - поручик, стр.585
- Амилахвари Алексей Николаевич, князь - поручик, стр.585
- Хржонтовский Антон Вильгельмович - поручик, стр.585
- Гуцунаев Константин Шалмл. - поручик, стр.585
- Грекулов Платон Николаевич - поручик, стр.585
- Градганд Альфред Рудольфович - поручик, стр.585
- Сулханов Георгий Андреевич - поручик, стр.585
- Назаров Дмитрий Иванович - корнет, стр.585
- Стржеменский Степан Бронеславович - корнет, стр.585
- Бебутов Григорий Давидович, князь - корнет, стр.585
- Берг Борис Владимирович - корнет, стр.585
- Туганов Алихан Амирханович - корнет, стр.585
- Рожалин Михаил Иванович - корнет, стр.585
- Сумбатов Георгий Михайлович, князь - корнет, стр.585
- Аблизаев Исмаил Ильясович - корнет, стр.585
- Эристов Николай Леванович, князь - корнет, стр.585
- Танутров Георгий Фердинандович - корнет, стр.585
- Дударов Ахмет Ельмурзаевич - корнет, стр.585
- Жданко Константин Владимирович - корнет, стр.585
- Нечволодов Григорий Федорович - корнет, стр.585
- Образцов Сергей Васильевич - полковник, командир полка, стр.610
- Яхонтов Ростислав Григорьевич - подполковник, стр.610
- Бебутов Давид Григорьевич, князь - подполковник, стр.610
- Мамацев Давид Константинович - подполковник, стр.610
- Амашукели Захар Васильевич - подполковник, стр.610
- Мелешкевич Иосиф Петрович - ротмистр, стр.610
- Чавчавадзе Николай Михайлович, князь - ротмистр, стр.610
- Каджар Фазулла-Мирза, Персидский принц - ротмистр, стр.610
- Натиев Захар Григорьевич - ротмистр, стр.610
- Ратиев Константин Николаевич - ротмистр, стр.610
- Мхейдзе Николай Петрович, князь - ротмистр, стр.610
- Карнович Валериан Владимирович - штабс-ротмистр, стр.610
- Фромм Константин Карлович - штабс-ротмистр, стр.610
- Мамацев Виктор Константинович - штабс-ротмистр, стр.610
- Цыклауров Владимир Евгеньевич - штабс-ротмистр, стр.610
- Байсоголов Григорий Васильевич - штабс-ротмистр, стр.610
- Полумордвинов Даниил Гаврилович - штабс-ротмистр, стр.610
- Нацвалов Николай Георгиевич - поручик, стр.610
- Амилахвари Алексей Николаевич, князь - поручик, стр.610
- Хржонтовский Антон Вильгельмович - поручик, стр.610
- Гуцунаев Константин Шалмл. - поручик, стр.610
- Грекулов Платон Николаевич - поручик, стр.610
- Градганд Альфред Рудольфович - поручик, стр.610
- Сулханов Георгий Андреевич - поручик, стр.610
- Стржеменский Степан Брониславович - поручик, стр.610
- Бебутов Григорий Давидович, князь - поручик, стр.610
- Берг Борис Владимирович - корнет, стр.610
- Туганов Алихан Амирханович - корнет, стр.610
- Сумбатов Георгий Михайлович, князь - корнет, стр.610
- Аблизаев Исмаил Ильясович - корнет, стр.610
- Эристов Николай Леванович, князь - корнет, стр.611
- Танутров Георгий Фердинандович - корнет, стр.611
- Дударов Ахмет Ельмурзаевич - корнет, стр.611
- Жданко Константин Владимирович - корнет, стр.611
- Нечволодов Григорий Федорович - корнет, стр.611
- Бебутов Петр Давидович, князь - корнет, стр.611
- Веселовский Павел Павлович - корнет, стр.611
- Кючарианц Артемий Аршакович - корнет, стр.611
- Рязанов Александр Васильевич - корнет, стр.611
- Список (по старшинству в чинах) штаб и обер-офицерам и классным чиновникам 16-го Драгунского Тверского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка. К 1-му января 1914 г.
- АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич Великий Князь - шеф полка
- Буш Фердинанд Юльевич - полковник (ст.10.10.1908; ВП 28.11.1908), командир полка (с 26.12.1910)
- Бебутов Давид Григорьевич, князь - полковник (ст.06.12.1910; ВП 02.04.1911), помощник командира полка по хозяйственной части (с 08.07.1907)
- Мамацев Давид Константинович - подполковник (ст.01.01.1906; ВП 25.03.1906), помощник командира полка по строевой части (с 13.12.1910)
- Амашукели Захар Васильевич - подполковник (ст.26.02.1907; ВП 06.09.1907), младший штаб-офицер в 1-м эскадроне
- Чавчавадзе Николай Михайлович, князь - подполковник (ВП 26.02.1912), младший штаб-офицер в 6-м эскадроне
- Каджар Фазула Мирза, Персидский принц - подполковник (ВП 26.02.1912), командир 4-го эскадрона (с 16.11.1906) - переведен в 10-й драгунский Новгородский полк (ВП 18.04.1913)
- Мелешкевич Иосиф Петрович - ротмистр (ст.06.05.1900; ВП 07.05.1904), командир 3-го эскадрона (с 09.03.1904; утв.14.07.1904)
- Ратиев Константин Николаевич - ротмистр (ст.01.09.1906; ВП 05.10.1907), командир 5-го эскадрона (с 03.03.1907)
- Мхейдзе Николай Петрович, князь - ротмистр (ст.20.06.1907; ВП 08.11.1908), командир 1-го эскадрона (с 20.11.1907)
- Карнович Валериан Владимирович - ротмистр (ст.12.08.1907; ВП 11.06.1911), командир 2-го эскадрона (с 11.06.1911)
- Фромм Константин Карлович - ротмистр (ст.12.08.1908; ВП 04.02.1913), командир 4-го эскадрона (с 14.12.1912)
- Мамацев Виктор Константинович - ротмистр (ст.03.01.1909; ВП 19.10.1912), командир 6-го эскадрона (с 19.10.1912)
- Цыклауров Владимир Евгеньевич - штабс-ротмистр (ст.29.05.1908; ВП 01.09.1908), младший офицер 3-го эскадрона
- Байсоголов Григорий Васильевич - штабс-ротмистр (ст.09.08.1908; ВП 01.09.1908), младший офицер 3-го эскадрона
- Полумордвинов Даниил Гаврилович - штабс-ротмистр (ст.07.07.1909; ВП 29.11.1909), начальник полковой учебной команды (с 13.10.1911)
- Амилахвари Алексей Николаевич, князь - штабс-ротмистр (ст.10.08.1910; ВП 01.09.1910), младший офицер 1-го эскадрона
- Хржонтовский Антон Вильгельмович - штабс-ротмистр (ст.10.08.1910; ВП 01.09.1910), младший офицер 4-го эскадрона
- Гуцунаев Константин Шамельевич - штабс-ротмистр (ст.10.08.1911; ВП 10.09.1911), заведывающий военно-полицейской частью (с 21.02.1905)
- Градганд Альфред Рудольфович - штабс-ротмистр (ст.09.08.1912; ВП 10.09.1912), младший офицер 5-го эскадрона
- Сулханов Георгий Александрович - штабс-ротмистр (ст.09.08.1912; ВП 10.09.1912), младший офицер 2-го эскадрона
- Стржеменский Стефан Брониславович - штабс-ротмистр (ст.22.04.1913; ВП 10.09.1913), младший офицер 6-го эскадрона
- Бебутов Григорий Давидович, князь - штабс-ротмистр (ст.22.04.1913; ВП 10.09.1913), заведывающий оружием (с 10.04.1913)
- Берг Борис Владимирович - поручик (ст.24.03.1910; ВП 10.09.1910), младший офицер 6-го эскадрона
- Туганов Алихан Амирханович - поручик (ст.24.03.1910; ВП 10.09.1910), младший офицер 4-го эскадрона
- Жданко Константин Владимирович - поручик (ст.14.06.1911; ВП 10.09.1911), полковой казначей (с 03.07.1913)
- Нечволодов Григорий Федорович - поручик (ст.14.06.1911; ВП 10.09.1911), полковой адъютант (с 27.10.1911)
- Танутров Георгий Фердинандович - поручик (ст.14.06.1911; ВП 10.09.1911), младший офицер 1-го эскадрона - зачислен в запас армейской кавалерии по Пятигорскому уезду (ВП 04.10.1913)
- Сумбатов Георгий Михайлович, князь - поручик (ст.14.06.1911; ВП 10.09.1911), младший офицер 5-го эскадрона
- Эристов Николай Леванович, князь - поручик (ст.14.06.1911; ВП 10.09.1911), младший офицер 1-го эскадрона
- Аблизаев Исмаил Ильясович - поручик (ст.02.02.1912; ВП 10.09.1912), младший офицер 3-го эскадрона
- Веселовский Павел Павлович - поручик (ст.15.06.1912; ВП 10.09.1912), младший офицер 6-го эскадрона
- Кючарианц Артемий Аршакович - поручик (ст.15.06.1912; ВП 10.09.1912), младший офицер 5-го эскадрона
- Дударов Ахмет Ельмурзаевич - поручик (ст.15.06.1912; ВП 10.09.1912), младший офицер 2-го эскадрона
- Ильинский Николай Николаевич 3 - поручик (ст.06.08.1913; ВП 10.09.1913), делопроизводитель полкового суда (с 09.12.1911)
- Горчаков Борис Владимирович - поручик (ст.06.08.1913; ВП 10.09.1913), заведывающий нестроевой командой (с 09.04.1913)
- Рыбалтовский Глеб Николаевич - поручик (ст.06.08.1913; ВП 10.09.1913), помощник начальника полковой учебной команды (с 18.12.1912)
- Тумаев Георгий Герасимович - корнет (ст.06.08.1911; ВП 06.08.1912), младший офицер 5-го эскадрона
- Нацвалов Владимир Георгиевич - корнет (ст.06.08.1911; ВП 06.08.1912), младший офицер 2-го эскадрона
- Врангель Константин Михайлович, барон - корнет (ст.06.08.1911; ВП 06.08.1912), младший офицер 1-го эскадрона
- Лакербай Константин Иосифович - корнет (ст.06.08.1912; ВП 06.08.1913), младший офицер 5-го эскадрона
- Мгалоблишвили Григорий Филиппович - корнет (ст.06.08.1912; ВП 06.08.1913), младший офицер 1-го эскадрона
- Сахаров Василий Владимирович - корнет (ст.06.08.1912; ВП 06.08.1913), младший офицер 3-го эскадрона
- фон-дер-Пален Григорий Платонович, барон - корнет (ст.06.08.1912; ВП 06.08.1913), младший офицер 1-го эскадрона - переведен в 17-й гусарский Черниговский полк (ВП 29.08.1913)
Прикомандированные:
- Гейбович Александр Евгениевич - корнет (ст.06.08.1912; ВП 12.11.1912) 16-й уланский Новоархангельский полк, младший офицер 4-го эскадрона
на 21.07.1915.
- Хартен Эдуард Оскарович - полковник, командир полка
- Бебутов Григорий Давидович, князь - штабс-ротмистр
- Байсоголов Григорий Васильевич, ротмистр
- Полумордвинов Даниил Гаврилович, ротмистр
- Гуцунаев Константин Шамельевич, ротмистр
- Стржеменский Стефан Брониславович, ротмистр
- Бебутов Григорий Давидович, князь - штабс-ротмистр
- Бебутов Владимир Давидович, князь - прапорщик; переведен в полк ВП 08.06.1916.
- Полковник Хартен Эдуард Оскарович — командир полка (до 1916), Св. Георгия 4-й ст.
- Полковник граф Коцебу Павел Павлович — командир полка с 1916 г., из л.-гв. Уланского Ея Величества полка.
- Полковник Амашукели Захарий Васильевич — Св. Георгия 4-й ст.
- Подполковник князь Чавчавадзе Николай — Георгиевское оружие.
- Ротмистр Медишкевич Иосиф.
- Ротмистр Ратиев Константин.
- Ротмистр князь Мхеидзе Николай Петрович — Георгиевское оружие.
- Ротмистр Карнович Валериан Владимирович.
- Ротмистр Мамацев Виктор.
- Штабс-ротмистр Цыклауров Владимир.
- Штабс-ротмистр Байсоголов Георгий.
- Штабс-ротмистр Полумордвинов Даниил Гаврилович.
- Штабс-ротмистр Хржонстовский Антон.
- Штабс-ротмистр князь Амилахвари Александр — Елисаветградское кавалерийское училище.
- Штабс-ротмистр Гуцунаев Константин Шамильевич — Елисаветградское кавалерийское училище.
- Штабс-ротмистр Грандганд Альфред.
- Штабс-ротмистр Сулханов Георгий.
- Штабс-ротмистр Стржеменский Стефан.
- Штабс-ротмистр князь Бебутов Григорий.
- Штабс-ротмистр Берг Борис Владимирович.
- Штабс-ротмистр Туганов Алихан.
- Поручик Жданко Константин Владимирович — Елисаветрадское кавалерийское училище.
- Поручик князь Эрнстов Николай — Тверское кавалерийское училище по 2-му разряду.
- Поручик Нечволодов Григорий — Елисаветградское кавалерийское училище по 2-му разряду.
- Поручик князь Сумбатов. ,
- Поручик Аблизаев.
- Поручик Веселовский Павел.
- Поручик Кючарьянц Артемий.
- Поручик Дударов Ахмет Ельманович — Тверское кавалерийское училище.
- Поручик Горчаков Борис Владимирович — Елисаветградское кавалерийское училище, Св. Георгия 4-й ст.
- Поручик Рыбалтовский Глеб.
- Поручик Ильинский Николай — Тверское кавалерийское училище.
- Корнет Тумаев Георгий Герасимович — Николаевское кавалерийское училище.
- Корнет Нацвалов Владимир Георгиевич — Елисаветградское кавалерийское училище.
- Корнет барон Врангель Константин — Елисаветградское кавалерийское училище.
- Корнет Мгалоблишвили Григорий — Елисаветградское кавалерийское училище.
- Корнет Лакербай — Елисаветградское кавалерийское училище.
- Корнет Сахаров Василий.
- Корнет Карцов Тарас — Пажеский корпус.
- Корнет Хуршилов Багаутдин — Елисаветградское кавалерийское училище.
- Прапорщик фон Бремен 1-й, Эрик-Константин.
- Прапорщик фон Бремен 2-й, Арвед-Юлиус-Александр.
- Прапорщик Меликбеков Искандер-Бек-Халаф-Бек-Оглы.
- По мобилизации прибыл в полк из запаса: корнет князь Нижерадзе Николай.