Топографическая школа прапорщиков
Материал из Офицеры русской императорской армии
Школа подготовки Прапорщиков для производства съемочных работ (на 01.12.1916)
Содержание
Справка
- Дата формирования:
История
Приказ № 314 17.06.16:
- 1. Учредить при военно-топографическом училище школу подготовки прапорщиков для производства съемочных работ.
- 2. Сроком начала учебных занятий в упомянутой школе определить 1 июня 1916 г.
Положение.
- 3. Школа подчиняется начальнику Корпуса военных топографов.
- 4. Число молодых людей, подлежащих приему в школу, определяется в 70 чел.
- 5. Обучение в школе производится в течение 6 месяцев.
- 6. Погоны юнкеров по своей воинской части, но обшитые по краям галуном и шнуром установленным для вольноопределяющихся.
Начальники
Офицерский состав
Выпускники
Высочайшiй приказъ отъ Декабря 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство Начальникомъ Генеральнаго Штаба, 1-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхоты:
Окончившихъ школу подготовки Прапорщиковъ для производства съемочныхъ работъ:
- Аксенов Николай
- Алексеев Владимир
- Андреев Алексей
- Бентхен Иннокентий
- Блажеевич Казимир
- Блашкевич Иван
- Брызгалов Иван
- Вальдман Август
- Ванага Ян
- Варрес Оскар
- Вилем Адольф
- Виноградов Василий
- Гамбурцев Георгий
- Гартман Карл
- Гольман Иван
- Горбачев Авксентий
- Григорьев Андрей
- Громов Виктор
- Гусев Иван
- Домбровский Альфред
- Дрипс (Дриппе) Петр
- Евченок Степан
- Журочка Владимир
- Захаров Константин
- Зелинский Мечислав
- Земел Иван
- Зикман Ян
- Зорин Александр
- Иосифов Виталий
- Карташев Георгий
- Качкаев Федор
- Кныш Иван
- Ковровский Валентин
- Корибут-Дашкевич Игнатий
- Краковка Ян (Щепан)
- Красненьков Александр
- Кусенок Мина
- Латышев Иван
- Лисенок Валериан
- Макаров Михаил
- Малиновский Леонид
- Маттеус Адольф
- Маурин-Снегс Георгий
- Мильер Модест
- Нерода Григорий
- Перекшлис Иосиф
- Пилюгин Павел
- Подлесный Петр
- Подобед Петр
- Полозов Михаил
- Процька Тимофей
- Раскатов Степан
- Ратовт Медард
- Сазонов Василий
- Стекис Карл
- Стенин Николай
- Терещенков Иван
- Тильгер Рихард
- Тимонин Федор
- Ушаков Петр
- Хуторный Николай
- Чигиани Михаил
- Шершень Георгий
- Шпуль Ян
- Щаулин Николай
- Яковитц Павел
- Яндау Альберт