Список чинов 2-го Корниловского Ударного полка, прибывших из Крыма в Галлиполи (1920) — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
Виталий (обсуждение | вклад) |
(→5-я рота) |
||
Строка 75: | Строка 75: | ||
:72) Подпоручик Красноперский Митрофан Григ. | :72) Подпоручик Красноперский Митрофан Григ. | ||
:73) Подпоручик Литвиненко Иван Кузьмич | :73) Подпоручик Литвиненко Иван Кузьмич | ||
− | :74) Поручик Шашкин Михаил Семенович | + | :74) Поручик [[Шашкин Михаил Семенович]] |
:75) Поручик Филиппов Николай Степанович | :75) Поручик Филиппов Николай Степанович | ||
:76) Подпоручик Тимошок Борис Гаврилович | :76) Подпоручик Тимошок Борис Гаврилович |
Версия 06:23, 25 сентября 2018
Именной список чинов 2-го Корниловского Ударного полка, прибывших из Крыма в Галлиполи и состоящих теперь во 2-м батальоне
Содержание
5-я рота
- 1) Полковник Левитов Михаил Николаевич
- 2) Полковник Иванов Константин Васильевич
- 3) Поручик Горонескул Михаил Васильевич
- 4) Капитан Трошин Григорий Захарьевич
- 5) Подпоручик Тушнов Петр Апполинариевич
- 6) Подпоручик Жуков Петр Павлович
- 7) Подпоручик Бондарь Артем Потапович
- 8) Поручик Котляр Димитрий Иванович
- 9) Подпоручик Гумен Андрей Федотович
- 10) Поручик Чернов Владимир Николаевич
- 11) Подпоручик Евсеев Андрей Васильевич
- 12) Подпоручик Попов Михаил Яковлевич
- 13) Штабс-капитан Толмачев Василий Васильевич
- 14) Подпоручик Бондарь Артем Ефимович
- 15) Подпоручик Муратов Борис Михайлович
- 16) Подпоручик Шедчишков Василий Митрофанович
- 17) Подпоручик Пивоваров Алексей Дементьевич
- 18) Подпоручик Боркевич Дионисий Семенович
- 19) Подпоручик Вакуленко Петр Степанович
- 20) Штабс-капитан Педаш Петр Андреевич
- 21) Подпоручик Шагин Иван Николаевич
- 22) Подпоручик Дудниченко Алексей Ефимович
- 23) Подпоручик Флоров Михаил Иванович
- 24) Поручик Шокин Василий Евстафьевич
- 25) Поручик Лобанов Иван Спиридонович
- 26) Коллежский Регистратор Бондарь Константин Пот.
- 27) Подпоручик Ясьянс Георгий Павлович
- 28) Врач Лавинский Казимир Юльевич
- 29) Премдин Горда Димитрий Иосифович
- 30) Штабс-капитан Канашевич Филипп Андреевич
- 31) Штабс-капитан Фуклев Андрей Николаевич
- 32) Подпоручик Шалдырьян Илья Яковлевич
- 33) Подпоручик Чельцов Алексей Иванович
- 34) Подпоручик Халанин Димитрий Михайлович
- 35) Подпоручик Хаджинов Василий Гаврилович
- 36) Подпоручик Яйленко Георгий Андреевич
- 37) Штабс-капитан Сименюк Яков Семенович
- 38) Подпоручик Харахаш Василий Данилович
- 39) Познахарев Павел Емельянович
- 40) Поручик Эмануэль 1-й Николай
- 41) Поручик Эмануэль 2-й Марк Ст.
- 42) Поручик Хижняк Даниил Павлович
- 43) Подпоручик Симановский Владимир Зах.
- 44) Подпоручик Ковалькин Григорий
- 45) Подпоручик Доценко-Дар Авксентий
- 46) Подпоручик Решетняк Василий
- 47) Подпоручик Галушко Алексей Сидорович
- 48) Подпоручик Гоцкий Андрей Захарьевич
- 49) Поручик Корецкий Михаил Вл.
- 50) Подпоручик Сердобов Михаил Алекс.
- 51) Подпоручик Стыцюра Василий
- 52) Подпоручик Власов Степан
- 53) Подпоручик Попов Степан Антонович
- 54) Подпоручик Корнеенко Василий Андреевич
- 55) Штабс-капитан Шкатин Константин Яковлевич
- 56) Штабс-капитан Гослевский Ипполит М.
- 57) Подпоручик Журавлев Павел К.
- 58) Подпоручик Сподин Николай Ив.
- 59) Подпоручик Антипин Иван М.
- 60) Младший унтер-офицер Евстигнеев Павел Вас.
- 61) Подпоручик Трошин Андрей Захарьевич
- 62) Штабс-капитан Двитиренко Иван Ив.
- 63) Штабс-капитан Стожиловский Андрей А.
- 64) Подпоручик Никитченок Иван Як.
- 65) Подпоручик Лятузов Александр Петрович
- 66) Штабс-капитан Кучаков Петр Иванович
- 67) Подпоручик Черкасский Михаил Михайлович
- 68) Штабс-капитан Иордан Константин Константинович
- 69) Подпоручик Чернявский Петр Антонович
- 70) Подпоручик Новоселов Иван Вас.
- 71) Подпоручик Пирович Осип Михайлович
- 72) Подпоручик Красноперский Митрофан Григ.
- 73) Подпоручик Литвиненко Иван Кузьмич
- 74) Поручик Шашкин Михаил Семенович
- 75) Поручик Филиппов Николай Степанович
- 76) Подпоручик Тимошок Борис Гаврилович
- 77) Подпоручик Панин Сергей Николаевич
- 78) Младший унтер-офицер Шиндарев Петр Ефимович
- 79) Младший унтер-офицер Копейкин Михаил Иванович
- 80) Подпрапорщик Гнилецкий Яков Захарьевич
- 81) Ударник Тищенко Леонид Петрович
- 82) Ударник Васютченко Василий Федорович
- 83) Подпоручик Бабенко Георгий Ильич
- 84) Подпоручик Кучеренко Георгий Степанович
- 85) Подпоручик Дементиенко Федор Егорьевич
- 86) Подпоручик Бочковский Христофор Мих.
- 87) Подпоручик Бушков Михаил Андрианович
- 88) Подпоручик Черноусов Борис Лукич
- 89) Подпоручик Федченко Владимир Антонович
- 90) Подпоручик Сотников Сергей Николаевич
- 91) Подпоручик Ильин Василий Николаевич
- 92) Подпоручик Ильин Иван Иванович
- 93) Старший писарь Живаго Филипп Дм.
- 94) Младший унтер-офицер Колесников Иван Никифорович
- 95) Ударник Бартенев Фаддей Григорьевич
- 96) Ударник Васин Иван Михайлович,
- 97) Ударник Зубков Григорий Степанович
- 98) Полковник Милославский Владимир
- 99) Младший унтер-офицер Гребенюков Андр.
- 100) Подпоручик Базилевич Николай
- 101) Капитан Димитриев Петр А.
- 102) Подпоручик Ольховский Кирилл
- 103) Подпоручик Биш Василий
- 104) Поручик Семерич Григорий Сергеевич
- 105) Подпоручик Синявский Иван Петрович
- 106) Поручик Никифоров Николай
- 107) Подпоручик Даниленко Николай
- 108) Подпоручик Печерский Борис
- 109) Подпоручик Бунгартен Константин
- 110) Подпоручик Павликовский Адам
- 111) Поручик Феногенов Георгий
- 112) Подпоручик Чепурин Николай
- 113) Подпоручик Кучеренко Николай
- 114) Подпоручик Конарев Георгий
- 115) Ударник Федченко Михаил
- 116) Капитан Гнояной
- 117) Капитан Ростомов Борис
- 118) Старший унтер-офицер Кучаков Николай
- 119) Поручик Головань Георгий
- 120) Штабс-капитан Сирица Иван Васильевич
- 121) Штабс-капитан Назаренко Алексей
- 122) Поручик Смирнов Михаил
- 123) Подпоручик Крупеня Всеволод
- 124) Подпоручик Надсенко Иван
- 125) Подпоручик Огиевич Арсений
- 126) Штабс-капитан Левицкий Юрий
- 127) Подпоручик Тимошев Борис
6-я рота
- 1) Полковник Алексеев Евгений Сергеевич
- 2) Подпоручик Астафьев
- 3) Полковник Кондратьев Иван Михайлович
- 4) Штабс-капитан Зенчик Яков Фомич
- 5) Штабс-капитан Шустов Спиридон Александрович
- 6) Поручик Александров Николай
- 7) Штабс-капитан Розанов
- 8) Подпоручик Згилев Сергей
- 9) Штабс-капитан Поповкин Сергей
- 10) Капитан Бессонов Василий Димитриевич
- 11) Подпоручик Приточкин Петр
- 13) Подпоручик Алпеев Василий Григорьевич
- 13) Подпоручик Смирнов Михаил Ив.
- 14) Подпоручик Мельников Иван
- 15) Штабс-капитан Емельяненко Николай
- 16) Поручик Мартынов Леонид Михайлович
- 17) Поручик Соколов Вячеслав Алексеевич
- 18) Поручик Самсонов Владимир Ив.
- 19) Поручик Воскресенский Виктор Конст.
- 20) Подпоручик Яковлев Матвей Николаевич
- 21) Поручик Калекин Владимир Михайлович
- 22) Подпоручик Гайдым Павел Спиридонович
- 23) Поручик Андреенко Михаил Герасимович
- 24) Подпоручик Семенихин Григорий Гр.
- 25) Поручик Ганев Димитрий Иванович
- 26) Сафронов Ефим Васильевич
- 27) Поручик Монич Георгий Адамович
- 28) Поручик Савицкий Александр Александрович
- 30) Любов Алексей Михайлович
- 31) Подпоручик Томашевич Игнатий Александрович
- 32) Поручик Семенишин Виктор А.
- 33) Поручик Максимов Федор Саввич
- 34) Младший унтер-офицер Подзолкин Алексей Ил.
- 35) Младший унтер-офицер Ульченко Григорий Аф.
- 36) Ударник Копоров Иван Семенович
- 37) Ударник Козаченко Терентий Осипович
- 38) Ударник Кудрявцев Борис Иванович
- 39) Старший унтер-офицер Ковалев Петр Авксентьевич
- 40) Старший унтер-офицер Кириченко Александр А.
- 41) Младший унтер-офицер Соколов Александр Васильевич
- 42) Ударник Кобылин Андрей Михайлович
- 43) Ударник Волков Иосиф Лукич
- 44) Ударник Лысов Иван Михайлович
- 45) Ударник Рябцов Василий Андреевич
- 46) Кузьмин Димитрий Николаевич
- 47) Ударник Власенко Иосиф Яковлевич
- 48) Ударник Жуков Прокофий Павлович
- 49) Ударник Ефремов Димитрий Архипович
- 50) Ударник Гогарин Николай Иванович
- 51) Ударник Заярный Павел Васильевич
- 52) Ударник Никифоров Кузьма Степанович
- 53) Ударник Федоров Илья Леонтьевич
- 54) Ударник Рожков Виктор Сергеевич
- 55) Ударник Беловодов Петр Михайлович
- 56) Ударник Белянин Николай Иванович
- 57) Ударник Базарин Василий Сергеевич
- 58) Ударник Дринет Георгий Евфимович
- 59) Соколов Виктор Николаевич
- 60) Фельдфебель Алешин Илья Иванович
- 61) Фельдфебель Таюлин Павел Иванович
- 62) Младший унтер-офицер Скупченко Николай С.
- 63) Младший унтер-офицер Кучеренко Порфирий Григ.
- 64) Ударник Безусов, Спиридон Григ.
- 65) Ударник Поястов, Сергей Алексеевич
- 66) Младший унтер-офицер Ушбенко Иван
- 67) Старший унтер-офицер Кухтенко Иван Федорович
- 68) Старший унтер-офицер Чириков Николай Григорьевич
- 69) Ударник Бондаренко Иван
- 70) Штабс-капитан Гусак Федор Матвеевич
- 71) Фельдфебель Косогоров Николай Вас.
- 72) Штабс-капитан Игнатьев Лев Владимирович
- 73) Подпоручик Сапранович Николай Гаврилович
- 74) Капитан Венден Евгений Александрович
- 75) Ударник Быковский
- 76) Штабс-капитан Гайлевский
- 77) Поручик Хавалджен Димитрий Кириллович
- 78) Ударник Пешецкий Петр Иванович
- 79) Вольноопределяющийся Шинкаренко Александр
- 80) Подпоручик Лозутко Иосиф
- 81) Подпоручик Стрелков Сергей
- 82) Подпоручик Игошин Иван
- 83) Поручик Чернявский Павел
- 84) Штабс-капитан Дисский Андрей Георгиевич
- 85) Штабс-капитан Нелюбов
- 86) Чиновник Корошенко
- 87) Ударник Курилов Николай
- 88) Поручик Соменко Николай
- 89) Штабс-капитан Галушкин
- 90) Старший унтер-офицер Ромащенко Емельян
- 91) Младший унтер-офицер Абакумов Василий
- 92) Чиновник Пегус Федор
- 93) Старший унтер-офицер Черемичко Андрей
- 94) Поручик Каменев Виктор
- 95) Подпоручик Неаронский Владимир Сергеевич
7-я рота
- 1) Штабс-капитан Трофимюк
- 2) Полковник Силин Георгий
- 3) Поручик Возовик Димитрий Александрович
- 4) Капитан Ржечицкий Константин Степанович
- 5) Капитан Кленовой Трофим Васильевич
- 6) Штабс-капитан Хитченко Михаил
- 7) Поручик Гриневский Владимир
- 8) Поручик Резников Феодосий
- 9) Поручик Варвянский Иван
- 10) Подпоручик Голодников Павел
- 11) Подпоручик Андрющенко Варфоломей
- 12) Подпоручик Добряк Иван
- 13) Подпоручик Роговцев Александр
- 14) Подпоручик Кузнецов Михаил
- 15) Подпоручик Паночина Николай
- 16) Подпоручик Едличко Николай
- 17) Подпоручик Жуковский Николай
- 18) Подпоручик Дмитриевский Владимир
- 19) Штабс-капитан Дмитриев Александр
- 20) Поручик Романов Михаил
- 21) Поручик Кулаков Михаил
- 22) Подпоручик Боров-Боровский
- 23) Чиновник Шкуренко Иван
- 24) Чиновник Зинович Николай
- 25) Чиновник Шерихович Емельян
- 26) Штабс-капитан Рыбак Емельян
- 27) Подпоручик Макаренко Иван
- 28) Подпоручик Вальнер Василий
- 29) Ударник Буга Константин
- 30) Ударник Загарнусь Василий
- 31) Ударник Алина Федор
- 32) Ударник Бурлаченко Антоний
- 33) Ударник Луш Спиридон
- 34) Ударник Сидоров Александр
- 35) Подпрапорщик Туру Сидор
- 36) Вольноопределяющийся Белочкин Александр
- 37) Ударник Пичахчи Федор
- 38) Ударник Николаенко Иван
- 39) Подпоручик Ланин Федор
- 40) Старший унтер-офицер Смекало Василий
- 41) Ударник Колотое Кузьма
- 42) Ударник Буханцев Нестор
- 43) Ударник Власенок Савелий
- 44) Ударник Воробьев Михаил
- 45) Младший унтер-офицер Хомгоев Магомет
- 46) Поручик Филатов Владимир
- 47) Штабс-капитан Онило Иван
- 48) Подпоручик Матвеев Николай
- 49) Фельдфебель Пасхов Севастьян
- 50) Вахмистр Диков Яков
- 51) Старший унтер-офицер Смаковский Михаил
- 52) Старший унтер-офицер Котлевский Данил
- 53) Старший унтер-офицер Продомчук Александр
- 54) Старший унтер-офицер Орлов Георгии
- 55) Ударник Лукьянов Михаил
- 56) Ударник Соколов Николай
- 57) Ударник Шмелев Иван
- 58) Ударник Кузьмин Иван
- 59) Ударник Иваненко Михаил
- 60) Ударник Тимофеев Матвей
- 61) Ударник Щербина Анисим
- 62) Ударник Осталькевич Аркадий
- 63) Подпоручик Кужильный Федор.
- 64) Поручик Армаш Сергей
- 65) Подпоручик Крыжановский Николай
- 66) Фельдшер Чуриков Родион
- 67) Фельдшер Черезников Сергей
- 68) Старший писарь Кишемы Корнелий
- 69) Чиновник Анзера Евгений
- 70) Старший унтер-офицер Петецкий Герасим
- 71) Ударник Малышев Иван
- 72) Ударник Губошенко Михаил
- 73) Ударник Горбик Авксентий
- 74) Ударник Чичиков Павел
- 75) Ударник Кругов Василий
- 76) Ударник Чернов Димитрий
- 77) Ударник Запорожец Александр
- 78) Ударник Куяров Степан
- 79) Ударник Демка Федор
- 80) Ударник Табунщиков
- 81) Ударник Башкатов Владимир
- 82) Подпоручик Колекин
- 83) Ударник Петецкий Петр
- 84) Подпоручик Баев Сергей
- 85) Младший унтер-офицер Колесников Иван
- 86) Подпоручик Жеготцкий Евгений
- 87) Ударник Николаш Павел
- 88) Подпоручик Поправко
- 89) Штабс-капитан Гроза Михаил
- 90) Младший унтер-офицер Платов Михаил
- 91) Подпоручик Кузнецов Михаил
- 92) Младший унтер-офицер Колембед Михаил
- 93) Вольноопределяющийся Бородулин Сергей
- 94) Подпоручик Гончаров Иван
- 95) Младший унтер-офицер Кузнецов Андрей
- 96) Подпоручик Титов Сергей
- 97) Подпоручик Григорьев Василий
- 93) Подпоручик Тельпух Григорий
- 99) Поручик Позняков Алексей
- 100) Капитан Баженов Петр Карлович
- 101) Приказной Шмычков Яков
- 102) Подпоручик Шпинур Григорий Кондр.
- 105) Ударник Безярин Василий
- 104) Подпоручик Кулаков Николай
8-я рота
- 1) Полковник Бржезицкий Александр Иосифович
- 2) Капитан Вержановский Владимир Артемьевич
- 3) Подпоручик Ляшко Максим Максимилианович
- 4) Подпоручик Муравьев Григорий
- 5) Штабс-капитан Лебедев Степан
- 6) Подпоручик Андреев Димитрий
- 7) Штабс-капитан Григуль Петр Яковлевич
- 8) Подпоручик Зубков Александр
- 9) Чиновник Бигос Арсений
- 10) Подпоручик Игнатьев Марк
- 11) Хрусталев Александр
- 12) Поручик Шуйский Георгий,
- 13) Младший унтер-офицер Подейко Казимир
- 14) Капитан Серячковский Алексей
- 15) Подпоручик Плетнев Алексей
- 16) Подпоручик Проценко
- 17) Подпоручик Варшавский Николай
- 18) Подпоручик Захаров Василий
- 19) Подпоручик Буримов Борис
- 20) Вольноопределяющийся Зывет
- 21) Вольноопределяющийся Духов Георгий
- 22) Вольноопределяющийся Павлов Д.
- 23) Вольноопределяющийся Орлов Александр
- 24) Вольноопределяющийся Вощин Борис
- 25) Капитан Калашников Павел
- 26) Штабс-капитан Русецкий Иван
- 27) Штабс-капитан Назаренко Василий
- 28) Подпоручик Белоконов Яков
- 29) Подпоручик Евдокимов Александр
- 30) Подпоручик Емельянов Александр
- 31) Штабс-капитан Микульский
- 32) Штабс-капитан Остапцев Александр
- 33) Подпоручик Полников Николай
- 34) Ударник Тушинский Людвиг
- 35) Ударник Сметана Селин
- 35) Ударник Полозов Петр
- 37) Ударник Богданов Иван
- 38) Ударник Лысенко Прокофий
- 39) Ударник Григоренко Михаил
- 40) Ударник Череповский Емельян
- 41) Ударник Завадовский Сергей
- 42) Ударник Прошин Иван
- 43) Ударник Ковалев Николай
- 44) Ударник Хисматуллин Бай-Мухамов
- 45) Ударник Балашов Димитрий
- 46) Поручик Жуков Петр
- 47) Подпоручик Чадаев Федот
- 48) Подпоручик Артомонов Димитрий
- 49) Младший унтер-офицер Белявский Максим
- 50) Младший унтер-офицер Шток Иван
- 51) Младший унтер-офицер Захурдаев Федор
- 52) Младший унтер-офицер Байбаш Александр
- 53) Младший унтер-офицер Науменко Илья
- 54) Ефрейтор Чебанов Василий
- 55) Ударник Ковалев Димитрий
- 56) Ударник Ростов Петр
- 57) Ударник Давние Борис
- 58) Ударник Русинов Николай
- 59) Ударник Баранюк Яков
- 60) Ударник Антонов Василий
- 61) Ударник Гладченко Ефим
- 62) Ударник Лобов Ефим
- 63) Ударник Михальский Лонгин
- 64) Старший унтер-офицер Катцман Михаил
- 65) Ударник Василенко Петр
- 66) Ударник Калмыков Георгий
- 67) Вольноопределяющийся Селин Петр
- 68) Подпоручик Куриленко Иосиф
- 69) Поручик Православный Виктор
- 70) Подпоручик Палитура
- 71) Подпоручик Байбаков Владимир
- 72) Штабс-капитан Петров Василий
- 73) Подпоручик Баумгартен Константин Н.
- 74) Подпоручик Козлов Георгий
- 75) Подпоручик Шаповалов Павел
- 76) Штабс-капитан Трофимюк
- 77) Поручик Говоров Федор
- 78) Вольноопределяющийся Шкорупа Димитрий
- 79) Подпоручик Береговой Иван Григорьевич
- 80) Подпоручик Сташук Николай Александрович
- 81) Штабс-капитан Пилюгин Федор Лукьянович
- 82) Поручик Теске Фридрих Генрихович
- 83) Ударник Казанцев Иван Васильевич
- 84) Подпоручик Балачев Семен Платонович
- 85) Младший унтер-офицер Тетеря Давид
- 86) Чиновник Теске Константин
- Источник:
- Материалы для истории Корниловского ударного полка (Сост. М. Н. Левитов). — Париж, 1974.