Владимирское военное училище — различия между версиями

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
(Выпускники)
(Выпускники)
Строка 2889: Строка 2889:
 
#[[Макшеев Владимир Владимирович]] (? - 1915) из портупей-юнкеров в [[лейб-гвардии Павловский полк]]
 
#[[Макшеев Владимир Владимирович]] (? - 1915) из портупей-юнкеров в [[лейб-гвардии Павловский полк]]
 
#[[Мартынов Всеволод Павлович]] (12.04.1893 - 17.09.1976) из портупей-юнкеров в [[лейб-гвардии Гренадерский полк]]
 
#[[Мартынов Всеволод Павлович]] (12.04.1893 - 17.09.1976) из портупей-юнкеров в [[лейб-гвардии Гренадерский полк]]
''въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1912 года:''
+
''въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го августа 1913 года:''
 
#[[Агафонов Василий Андреевич]] - из юнкеров в [[86-й пехотный Вильманстрандский полк]]
 
#[[Агафонов Василий Андреевич]] - из юнкеров в [[86-й пехотный Вильманстрандский полк]]
 
#[[Адамкович Эдуард ?]] - из юнкеров в [[64-й пехотный Казанский полк]]
 
#[[Адамкович Эдуард ?]] - из юнкеров в [[64-й пехотный Казанский полк]]

Версия 15:41, 23 октября 2020

Владимирское военное училище .jpg
Офицерский нагрудный знак об окончании Владимирского военного училища. Учрежден 6-го апреля 1913 года.
Владимирское ВУ форма офицеры.jpg
Владимирское ВУ Эполеты Погоны.jpg
  • 1.12.1869 - Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище
  • 1.09.1909 - Санкт-Петербургское военное училище
  • 1910 - Владимирское военное училище

Справка

  • Дата формирования: Старшинство 01.12.1869
  • Расположение: Санкт-Петербург, М. Гребецкая ул., 5, 9; Б.Гребецкая (ныне Пионерская) ул., 18.
  • Праздник: 9 мая, в день перенесения мощей Николая Чудотворца

История

Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище открыто 1 декабря 1869 года. Имело одну роту в составе 200 юнкеров и подразделялось на младший и старший классы. В 1880 году распоряжением Главного управления военно-учебных заведений добавлен приготовительный класс, который в 1881 г. был снова закрыт. С 1881 года юнкера оканчивали училище со званием подпрапорщика, взамен прежнего портупей-юнкера. С 1 сентября 1901 года училище реорганизовано — состав увеличился до 400 юнкеров (4 роты). 27 января 1903 года училищу пожаловано Знамя — древко белое, изображен Спас Нерукотворный. Освящение Знамени состоялось в присутствии Государя Императора 2 августа 1907 года в Красном Селе. 1 сентября 1909 — переименовано в Санкт-Петербургское военное училище. В 1910 году присвоено название Владимирское военное училище в честь великого князя Владимира Александровича. 6 августа 1910 года в Красном Селе Император Николай II в сопровождении свиты обошел строй выпускников — юнкеров Владимирского училища. В этом же году почетный караул юнкеров Владимирского училища прошел торжественным маршем в присутствии великой княгини Марии Павловны в день открытия памятника великому князю Владимиру Александровичу в Красном Селе. 2 (20) августа 1912 года в лагере Владимирского военного училища под Красным Селом освящен памятник великому князю Владимиру Александровичу. С 1904 по 1911 годы включительно из училища выпущено: 1254 поручика, 11 прапорщиков, 3 подпрапорщика и 4 зауряд-прапорщика. В 1912 году из Владимирского военного училища было выпущено офицеров:

В гвардейскую пехоту - 2
В армейскую пехоту - 135
В армейскую артиллерию - 9
В инженерные части - 13
В железнодорожные части - 1
В конные казачьи части - 1
В пехотные казачьи части - 1
Всего - 164

До этой даты окончившие училище получали знак в виде императорского орла на 2-х цепочках и специального крепления. 6-го апреля 1913 года был учрежден нагрудный знак об окончании училища: «Знак представляет собой четырехугольный выпуклый щит белого цвета (цвет приборного сукна училища) с вогнутыми внутрь сторонами. Посередине щита круглый лавровый венок перевязанный белыми лентами, в венке белая лента с двумя красными полосками по краям и в центре золотая великокняжеская корона. В нижнем углу щита красная эмалевая буква «В» (вензель Владимира Александровича). Буква «В» является заглавной, для идущей справа налево надписи, стилизованной под древнерусскую вязь «Владимирское военное училище».

Среди петербургских военных училищ Владимирское имело славу «строевого» и в чем-то соперничало с Павловским.

Осенью 1914 года с началом Первой мировой войны училище перешло на четырехмесячные ускоренные выпуски. Выпускники получали чин прапорщика. Штат училища увеличен с 400 до 885 юнкеров.

В военное время сословный состав военных училищ сильно изменился. Количество лиц дворянского происхождения существенно уменьшилось. Так на 1 февраля 1916 года во Владимирском училище из 314 юнкеров было:

Дворяне - 25
Дети офицеров и чиновников - 53
Почетные граждане - 21
Духовенство - 15
Купцы - 12
Мещане - 70
Крестьяне - 107
Прочие - 11
Всего - 314.

Офицеры и юнкера Владимирского училища не приняли большевистский переворот в октябре 1917 года. В Петрограде училище практически стало единственным военно - учебным заведением принявшем активное участие в вооруженном выступлении правительственных войск против большевиков. 29 октября юнкера разоружили караул охранявший училище, арестовали комиссаров Военно-революционного комитета и оказали вооруженное сопротивление большевикам, дезертирам и "пролетариату" пытавшемся захватить училище. Большевики подвезли трехдюймовые орудия из Петропавловской крепости и красная батарея открыла огонь прямой наводкой по зданию. После суток ожесточенного сопротивления юнкера сдались, и училище подверглось погрому. При осаде и штурме Владимирского училища по данным меньшевистской газеты "Новая жизнь", были ранены и погибли около 200 юнкеров, а 71 человек стали жертвами самосудов. Руководитель сопротивления полковник Н.Н. Головин был убит. Похоронив и оплакав своих убитых последние юнкера - владимирцы разъехались кто куда. 6 ноября училище было расформировано, а на его базе открылись советские пехотные курсы. (http://asirotkin.ru/vlad_uch.html)

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.12.1914 ?
  2. 1.02.1915 220
  3. 1.05.1915 216
  4. 1.06.1915 210
  5. 1.09.1915 203
  6. 1.10.1915 224
  7. 1.01.1916 299
  8. 1.02.1916 299
  9. 1.05.1916 408
  10. 1.06.1916 359
  11. 1.10.1916 391
  12. 1.12.1916 341
  13. 1.02.1917 391
  14. 1.05.1917 380
  15. 1.07.1917 388
  16. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 4434

Начальники

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

на 1 января 1910 года:


Списокъ (по старшинству въ чинахъ) Генераламъ, Штабъ, оберъ-офицерамъ и военнымъ чиновникамъ ВЛАДИМIРСКАГО военнаго училища. Къ 1-му Января 1914 году.


  • Вишняков Евгений Петрович (в списке: Вишняковъ Константинъ Ивановичъ - опечатка) - генерал-от-инфантерии (числился в списках училища с 30.04.1909), Московский комендант




Прикомандированные для испытания на два года и перевода впоследствии в училище:

Прикомандированные для преподавания военных наук:

Классные чиновники:

Прикомандированный сверх штата:

на 01.01.1915:

Списокъ (по старшинству въ чинахъ) Генераламъ, Штабъ, оберъ-офицерамъ и военнымъ чиновникамъ ВЛАДИМIРСКАГО военнаго училища. Къ 1-му Января 1916 году.



  • Пестриков Николай Сергеевич - генерал-майор (с 06.12.1913), инспектор классов (с 15.08.1910), и. д. начальника училища (с 11.02.1915, с 17.06.1915 на законном основании)



Военные чиновники:

Прикомандированные к училищу временного штата:

Прикомандированный сверх штата:

Прикомандированный к училищу временного штата военный чиновник:

Прикомандированные к училищу в помощь младшим офицерам:
Список по старшинству в чинах Владимирского военного училища.РГВИА.Ф.408.Оп.1 (отсутствует).Д.3406

на 1917 год:

Выпускники

Выпуск 1877 года


29.07.1877

  1. Александров Василий Григорьевич (18.01.1857 - ?) прапорщик

23.10.1877

  1. Коробовский Александр Васильевич (23.10.1855 - ?) прапорщик

Выпуск 1879 года


24.06.1879

  1. Стульгинский Виктор Юлианович (02.11.1857 - ?) подпоручик (ст.10.02.1879)

24.07.1879

  1. Топчевский Эдуард Иосифович (17.10.1855 - ?) подпоручик (ст.10.02.1879)

Выпуск 1880 года


  1. Митрофанов Андрей Петрович (30.06.1854 - ?) прапорщик

Выпуск 1881 года


19.03.1881

  1. фон-Гейн Адольф Людвигович (14.03.1857 - ?) подпоручик

Выпуск 1882 года


26.04.1882

  1. Чаплинский Зенон Афанасьевич (23.07.1858 - ?) подпоручик

01.07.1882

  1. Шульц Федор Карлович (08.04.1861 - ?) подпоручик (ст.21.04.1882)

23.10.1882

  1. Пушторский Иван Константинович (09.09.1861 - ?) подпоручик

  1. Рябов Александр Васильевич прапорщиком в 25-й пехотный Смоленский полк

Выпуск 1883 года


02.03.1883

  1. Кюн Николай Александрович (30.11.1856 - ?) подпоручик

Выпуск 1884 года


07.06.1884

  1. Архипов Георгий Максимович (03.11.1857 - ?) подпоручик
  2. Яцимирский Августин Вильгельмович (03.08.1855 - не ранее 22.11.1920) подпоручик

14.09.1884

  1. Афанасьев Платон Васильевич (09.09.1860 - 25.05.1913) подпоручик (ст.30.08.1884)
  2. Берегов Дмитрий Владимирович (14.11.1863 - 01.10.1914) подпоручик
  3. Филимонов Борис Петрович (24.07.1862 - ?) подпоручик (ст.30.08.1884)

13.12.1884

  1. Богданов Василий Дмитриевич (09.03.1865 - ?) подпоручик

  1. Юзефович Георгий Иосифович подпоручиком в 95-й пехотный Красноярский полк

Выпуск 1885 года


01.01.1885

  1. Козунов Константин Гаврилович (19.05.1865 - ?) подпоручик

15.03.1885

  1. Жарновский Станислав Люцианович (18.12.1865 - ?) подпоручик

29.05.1885

  1. Прытков Александр Александрович (13.01.1865 - ?) подпоручик

21.06.1885

  1. Амосов Алексей Михайлович (03.09.1862 - ?) подпоручик

14.07.1885

  1. Бобылев Василий Васильевич (20.02.1865 - ?) подпоручик

27.10.1885

  1. Романенко Николай Тимофеевич (07.05.1861 - ?) подпоручик

Выпуск 1886 года


01.01.1886

  1. Светлов Петр Алексеевич (25.03.1864 - ?) подпоручик

05.02.1886

  1. Ежевский Казимир Антонович (07.10.1861 - ?) подпоручик

26.02.1886

  1. Ананьин Василий Иванович (28.02.1865 - 21.07.1933) подпоручик
  2. Антоновский Александр Иванович (02.03.1864 - ?) подпоручик
  3. Матрохин Николай Николаевич (25.07.1865 - ?) подпоручик

14.11.1886

  1. Михайлов Александр Никифорович (02.12.1862 - ?) подпоручик

Выпуск 1887 года


25.01.1887

  1. Богданов Федор Федорович (14.12.1863 - ) подпоручик

07.02.1887

  1. Викберг Александр Карлович (06.11.1862 - ?) подпоручик

26.02.1887

  1. Данилов Капитон Ефимович (15.03.1864 - ?) подпоручик

01.04.1887

  1. Грейер Карл-Август Адольфович (24.03.1865 - ?) подпоручик

12.04.1887

  1. Твардоманский Станислав Осипович (он же Твардоманский Станислав Иосифович) (19.10.1866 - ?) подпоручик

14.04.1887

  1. Даманский Юлиан Адамович (14.10.1862 - 27.09.1930) подпоручик
  2. Стражевский Михаил Иванович (14.09.1864 - ?) подпоручик

13.05.1887

  1. Павленко Василий Игнатьевич (25.04.1862 - ?) подпоручик

Выпуск 1888 года


18.08.1888

  1. Ризе Иван Эдуардович (28.08.1864 - ?) подпоручик

19.08.1888

  1. Терентьев Николай Алексеевич (19.04.1864 - ?) подпоручик

01.11.1888

  1. Шелковников Петр Александрович (16.09.1865 - ?) подпоручик (ст.01.09.1888)

  1. Кузьмин Николай Андреевич (27.10.1866 - ?)

Выпуск 1889 года


11.01.1889

  1. Белороссов Николай Николаевич (06.12.1865 - ?) подпоручик

06.02.1889

  1. Соколов Николай Петрович (10.10.1866 - 1915) подпоручик

26.02.1889

  1. Иванов Михаил Иванович (29.10.1865 - ?) подпоручик
  2. Соколов Павел Васильевич (16.07.1867 - ?) подпоручик

19.04.1889

  1. Аристов Михаил Алексеевич (27.05.1860 - ?) подпоручик

08.05.1889

  1. Плевако Эдуард Вацлавович (11.07.1867 - ?) подпоручик

26.11.1889

  1. Михайлов Павел Иванович (12.01.1861 - ?) подпоручик (ст.01.09.1889)

  1. Садовский Александр Петрович (26.03.1866 - ?)

Выпуск 1890 года


18.01.1890

  1. Филиппов Константин Георгиевич (30.05.1869 - ?) подпоручик

24.01.1890

  1. Рождественский Павел Петрович (20.08.1865 - ?) подпоручик

26.01.1890

  1. Романов Роман Романович (26.08.1856 - 21.08.1920) подпоручик

06.02.1890

  1. Малиновский Назарий Васильевич (13.10.1867 - ?) подпоручик

03.03.1890

  1. Аникеев Евгений Максимович (06.03.1867 - 08.01.1920) подпоручик
  2. Шниквальдт Ильдефонс Фридрихович (21.09.1868 - ?) подпоручик

06.04.1890

  1. Чудинов Павел Васильевич (06.12.1865 - 15.09.1922) подпоручик

06.09.1890

  1. Фрибес Николай Александрович (31.07.1868 - ?) подпоручик

11.09.1890

  1. Зубкович Иван Николаевич (04.09.1866 - ?) подпоручик

27.10.1890

  1. Быстров Федор Федорович (14.01.1863 - ?) подпоручик

13.11.1890

  1. Бестужев Владимир Петрович (10.07.1865 - ?) подпоручик (ст.01.09.1890)

Выпуск 1891 года


26.01.1891

  1. Соловьев Алексей Михайлович (24.04.1869 - ?) подпоручик

06.02.1891

  1. Сергеев Константин Александрович (19.01.1867 - ?) подпоручик

15.02.1891

  1. Лялин Федор Михайлович (21.04.1869 - ?) подпоручик

13.03.1891

  1. Карнеев Иоанн Михайлович (21.09.1866 - ?) подпоручик

02.09.1891

  1. Рудницкий Николай Квинтилианович (03.11.1868 - ?) подпоручик

21.11.1891

  1. Зайцев Павел Львович (20.12.1867 - ?) подпоручик (ст.01.09.1891)

21.12.1891

  1. Диденко Константин Григорьевич (17.12.1870 - 14.01.1929) подпоручик (ст.01.09.1891)

Выпуск 1892 года


02.02.1892

  1. Карпов Михаил Петрович (01.11.1868 - ?) подпоручик
  2. Лбов Александр Александрович (01.11.1871 - ?) подпоручик

03.02.1892

  1. Питка Пэро-Август Юрьевич (04.09.1866 - 25.07.1915) подпоручик (ст.01.09.1891)
  2. Рабинович Владимир Александрович (02.07.1868 - 1941) подпоручик (ст.01.09.1891)

12.03.1892

  1. Козловский Павел-Адольф Антонович (16.06.1868 - ?) подпоручик

14.03.1892

  1. Свистунов Павел Дмитриевич (13.07.1870 - ?) подпоручик

17.03.1892

  1. Хоцевич Александр Антонович (14.08.1865 - ?) подпоручик

08.08.1892

  1. Кикер Александр Георгиевич (04.09.1866 - ?) подпоручик

10.08.1892

  1. Тихменев Николай Александрович (27.03.1867 - 27.05.1915) подпоручик (ст.09.08.1888)

14.10.1892

  1. Коссовец Михаил Григорьевич (06.09.1870 - ?) подпоручик (ст.01.09.1892)

15.10.1892

  1. Кожуховский Сергей Аполлонович-Якимович (01.10.1871 - ?) подпоручик (ст.01.09.1891)

06.12.1892

  1. Шестаков Иван Михайлович (07.08.1866 - ?) подпоручик

08.12.1892

  1. Галин Василий Александрович (08.04.1871 - ?) подпоручик (ст.01.09.1892)

Выпуск 1893 года


ВП 08.02.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Имшенецкий Валентин Михайлович (06.08.1869 - ?) из подпрапорщиков 148-го пехотного Каспийского полка, с переводом в 183-й пехотный резервный Молодечненский полк

ВП 21.03.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Бородзич Иосиф Антонович (22.08.1869 - ?) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

ВП 24.03.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Попов Иоасон Степанович (15.05.1871 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского полка, с переводом в 110-й пехотный Камский полк

ВП 21.04.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Рябинин Николай Александрович (06.06.1869 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка

ВП 02.05.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Брезе Николай Николаевич (07.09.1868 - ?) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка

11.05.1893

  1. Никифоров Алексей Григорьевич (02.03.1871 - 17.11.1914) подпоручик

ВП 18.05.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Дорошинский Владимир Викторович (24.06.1868 - ?) из подпрапорщиков 146-го пехотного Царицынского полка, с переводом в 14-й пехотный Олонецкий полк

ВП 19.06.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1892 года:

  1. Пироговский Павел Николаевич (11.05.1872 - 04.03.1924) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

въ Подпоручики:

  1. Дементьев Леонид Иванович (13.03.1871 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка
  2. Вульф Николай Павлович (02.11.1870 - ?) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

ВП 21.06.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Чукашев Иван Андреевич (10.04.1871 - ?) из подпрапорщиков 137-го пехотного Нежинского полка

ВП 23.06.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1892 года:

  1. Лимберг Эрнест Дидрихович (11.02.1871 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 28.06.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Ротман Владимир Семенович (11.05.1871 - ?) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

ВП 05.08.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Левитский Петр Иванович (08.12.1870 - ?) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

16.10.1893
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1893 года:

  1. Рудомино Владимир Владимирович (10.07.1872 - ?)

ВП 29.10.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1893 года:

  1. Бобынин Александр Павлович (17.04.1871 - ?) из подпрапорщиков 86-го пехотного Вильманстрандского полка, с переводом в 1-й Варшавский крепостной пехотный батальон

ВП 19.11.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Лоренц Константин Николаевич (20.05.1871 - 16.11.1914) из подпрапорщиков 98-го пехотного Юрьевского полка

ВП 23.11.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1893 года:

  1. Красовский Юрий Павлович (03.07.1870 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского полка

ВП 24.11.1893
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1893 года:

  1. Майков Николай Андреевич (17.02.1874 - 22.12.1919) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка, с переводом в 120-й пехотный Серпуховской полк

  1. Злобин Николай Павлович (1871-1945) Алексеевское военное училище? по 2-му разряду

Выпуск 1894 года


ВП 09.02.1894
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1893 года:

  1. Воздвиженский Петр Никитич (22.06.1866 - 1914) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка, с переводом в 71-й пехотный Белевский полк

ВП 18.03.1894
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Елагин Владимир Владимирович (13.04.1872 - ?) из подпрапорщиков Ижорского резервного батальона

ВП 26.05.1894
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Серяков Александр Лаврентьевич (18.03.1870 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка

ВП 27.05.1894
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Ланской Евгений Александрович (01.03.1870 - ?) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

01.09.1894

  1. Мечник Алексей Алексеевич (14.08.1873 - ?) подпоручик

ВП 19.09.1894
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Глебовский Александр Павлович (25.09.1871 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка, с переводом в Свирский резервный батальон
  2. Штоббе Адольф Фердинандович (30.07.1870 - ?) из подпрапорщиков 146-го пехотного Царицынского полка, с переводом в 7-й пехотный Ревельский полк

ВП 14.10.1894
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Кольчицкий Захарий Захариевич (06.02.1872 - ?) из подпрапорщиков Архангелогородского резервного батальона

ВП 21.10.1894
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Гаталин Константин Константинович (31.05.1871 - ?) из подпрапорщиков Выборгского крепостного пехотного батальона

Выпуск 1895 года


ВП 01.01.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Борейша Константин Дмитриевич (21.06.1873 - 10.07.1915) из подпрапорщиков Ижорского резервного батальона

ВП 03.01.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1894 года:

  1. Алексеев Сергей Андреевич (20.03.1872 - 24.12.1916) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка

ВП 04.01.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1894 года:

  1. Лебедев Феофан Николаевич (02.11.1871 - 01.11.1966) из подпрапорщиков 85-го пехотного Выборгского полка, с переводом в 88-й пехотный Петровский полк

ВП 22.01.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Николаев Федор Федорович (14.09.1868 - ?) из подпрапорщиков Александро-Невского резервного батальона

ВП 25.03.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Гавришев Иван Иванович (05.11.1869 - 24.12.1941) из подпрапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка
  2. Еловский Владимир Владимирович (29.02.1868 - ?) из подпрапорщиков 183-го пехотного резервного Молодечненского полка

ВП 12.04.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Трейгут Василий Карлович (07.02.1871 - 29.06.1913) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

ВП 27.04.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Воротников Алексей Алексеевич (02.07.1874 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка

ВП 07.09.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Сафонов Георгий Капитонович (21.10.1874 - 11.01.1938) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

ВП 23.09.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Кудрявцев Василий Павлович (17.03.1872 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка

ВП 29.09.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Елагин Николай Владимирович (21.10.1874 - ?) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

ВП 30.09.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Стражевский Александр Иванович (26.09.1869 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка

ВП 03.11.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Телешов Владимир Александрович (22.06.1871 - ?) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

05.11.1895

  1. Глазков Петр Михайлович (19.12.1873 - ?) подпоручик (ст.01.09.1895)

ВП 19.11.1895
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1895 года:

  1. Зотов Сергей Дмитриевич (25.06.1873 - 05.03.1915) из подпрапорщиков 147-го пехотного Самарского полка, с переводом в 57-й пехотный Модлинский полк

Выпуск 1896 года


ВП 01.01.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Корвин-Пиотровский Казимир Александрович (16.07.1871 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 21.01.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1895 года:

  1. Карпов Михаил Иванович (26.08.1872 - ?) из подпрапорщиков Александро-Невского резервного батальона, с переводом в 182-й пехотный резервный Ново-Трокский полк

ВП 05.02.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1895 года:

  1. Корецкий Яков Михайлович (23.10.1874 - 05.05.1938) из подпрапорщиков Свирского резервного батальона, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк
  2. Черниговцев Филипп Степанович (10.10.1864 - ?) из унтер-офицеров лейб-гвардии Преображенского полка, с переводом в 173-й пехотный резервный Варшавский полк

ВП 27.02.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Еланцов Александр Александрович (он же Еланцев Александр Александрович) (27.04.1871 - ?) из подпрапорщиков 132-го пехотного Бендерского полка

08.03.1896

  1. Михайлов Леонид Михайлович (08.03.1875 - 22.02.1905) подпоручик

ВП 14.03.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1895 года:

  1. Канненберг Яков Ричардович (08.08.1873 - ?) из подпрапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка

ВП 19.03.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Ставров Владимир Ульянович (08.07.1871 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 21.03.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Верблюнер Георгий Иванович (24.01.1874 - 21.02.1915) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка, с переводом в 174-й пехотный резервный Седлецкий полк

ВП 22.03.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1895 года:

  1. Алексеев Александр Николаевич (17.05.1871 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка

ВП 17.04.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Вилламов Леонид Григорьевич (24.09.1872 - 19.10.1915) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка

ВП 23.04.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Зиббини Дмитрий Петрович (15.08.1872 - ?) из подпрапорщиков 90-го пехотного Онежского полка

ВП 26.04.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Туманянц Баграт Осипович (25.10.1870 - ?) из подпрапорщиков 98-го пехотного Юрьевского полка, с переводом в 107-й пехотный Троицкий полк

ВП 03.05.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Виноградов Василий Федорович (21.02.1871 - ?) из подпрапорщиков 97-го пехотного Лифляндского полка, с переводом в 23-й пехотный Низовский полк

14.05.1896

  1. Иванов Анатолий Николаевич (21.06.1872 - ?) подпоручик
  2. Ширяев Константин Александрович (11.05.1873 - 15.10.1937) подпоручик

ВП 25.06.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Геннадиев Петр Николаевич (28.01.1874 - ?) из подпрапорщиков 146-го пехотного Царицынского полка

10.07.1896

  1. Захаров Александр Николаевич (17.01.1873 - ?) подпоручик

ВП 06.09.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 7-го Мая 1896 года:

  1. Чечуев Георгий Иванович (06.04.1866 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка, с переводом во 2-й пехотный Софийский Императора Александра III полк

ВП 25.10.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Хвастунов Петр Спиридонович (24.06.1873 - ?) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

ВП 30.12.1896
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Лавров Петр Николаевич (03.03.1871 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка, с переводом в 152-й пехотный Владикавказский полк

Выпуск 1897 года


ВП 01.01.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Скоропостижный Александр Александрович (28.07.1874 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка, с переводом в 171-й пехотный резервный Гроховский полк

ВП 15.01.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Дунин-Слепц Иосиф Константинович (11.10.1873 - ??.08.1917) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 25.01.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Степанов Михаил Викторович (11.12.1871 - ?) из подпрапорщиков 147-го пехотного Самарского полка, с переводом в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  2. Третьяков Сергей Иванович (03.01.1872 - ?) из подпрапорщиков 148-го пехотного Каспийского полка, с переводом в 117-й пехотный Ярославский полк

ВП 26.01.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Протасов Николай Михайлович (05.12.1873 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка, с переводом в 91-й пехотный Двинский полк
  2. Чурсин Михаил Петрович (05.11.1871 - ?) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка, с переводом в 64-й пехотный Казанский полк

ВП 27.01.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Тимофеев Дмитрий Михайлович (28.09.1875 - ?) из подпрапорщиков 147-го пехотного Самарского полка, с переводом в 172-й пехотный резервный Пултуский полк

27.01.1897

  1. Хотинский Юрий Ростиславович (15.05.1877 - ?) подпоручик

ВП 02.02.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Снегуровский Михаил Степанович (08.11.1876 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка

ВП 21.02.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Вайчушкин Юльян Иосифович (он же Вайчушкин Юлиан Иосифович) (22.01.1872 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка, с переводом в 102-й пехотный Вятский полк

ВП 12.03.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Корженевский Аполлинарий Аполлинарьевич (23.07.1876 - 08.12.1914) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 21.03.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Фектушев Михаил Николаевич (24.03.1874 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 87-й пехотный Нейшлотский полк

ВП 25.03.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Андреев Михаил Васильевич (10.10.1874 - не позднее 31.08.1914) из подпрапорщиков 146-го пехотного Царицынского полка, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк

ВП 16.04.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Бушман Эрнест-Михаил Эрнестович (13.07.1873 - ?) из подпрапорщиков Свеаборгского крепостного пехотного батальона

ВП 15.05.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Гемпель Владимир Михайлович (29.05.1874 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка
  2. Аврамов Сергей Александрович (22.06.1867 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка

ВП 20.06.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Богданов Николай Кузьмич (20.02.1873 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 25.06.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Цеслинский Николай Евгеньевич (05.08.1876 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 19.07.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Шимановский Владимир Николаевич (28.06.1873 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 17.11.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Ярышкин Николай Львович (09.08.1875 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 19.11.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Фитерман Василий Дмитриевич (27.01.1876 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка

ВП 24.11.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Швиндт Николай Владимирович (27.08.1877 - 07.11.1914) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

ВП 25.11.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Гольдштейн Владимир Владимирович (13.07.1873 - ?) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка, с переводом в 95-й пехотный Красноярский полк

ВП 01.12.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Маслов Александр Павлович (26.08.1872 - не позднее 25.10.1914) из подпрапорщиков 148-го пехотного Каспийского полка

ВП 03.12.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Демчинский Леонид Сергеевич (17.04.1875 - ?) из подпрапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка
  2. Слясский Леонид Александрович (12.04.1872 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 21.12.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Соколов Николай Васильевич (26.03.1875 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка

ВП 24.12.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Мочалин Александр Павлович (14.07.1875 - ?) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка, с переводом в 91-й пехотный Двинский полк

ВП 27.12.1897
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Ивайченко Леонид Иванович (16.08.1874 - ?) из подпрапорщиков 85-го пехотного Выборгского полка, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк

Выпуск 1898 года


ВП 02.01.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1897 года:

  1. Михеев Георгий Евгеньевич (02.01.1875 - ?) из подпрапорщиков 3-го Финляндского стрелкового полка, с переводом в 97-й пехотный Лифляндский полк

ВП 22.01.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Карпов Николай Иванович (12.03.1874 - ?) из подпрапорщиков 200-го пехотного резервного Александро-Невского полка

ВП 03.03.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1896 года:

  1. Фуликов Александр Григорьевич (27.08.1876 - ??.09.1914) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 148-й пехотный Каспийский полк

ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Юшкович Дмитрий Павлович (04.05.1868 - ?) из подпрапорщиков 210-го пехотного резервного Ижорского полка

ВП 04.03.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Кудрявцев Павел Павлович (28.06.1873 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 05.03.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Родионов Николай Владимирович (11.08.1876 - ?) из подпрапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка

ВП 03.04.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Торопыня Владимир Агафонович (14.05.1876 - ?) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка

ВП 18.04.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Капченков Александр Константинович (14.10.1875 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка

ВП 27.04.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Михелев Иван Александрович (23.06.1873 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка

ВП 14.07.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Петров Дмитрий Александрович (13.10.1875 - 18.04.1915) из подпрапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка

ВП 02.10.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Радецкий-Микулич Карл-Павел Павлович (04.11.1875 - ?) из подпрапорщиков 146-го пехотного Царицынского полка

ВП 16.11.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1898 года:

  1. Макаров Николай Кузьмич (18.12.1876 - ?) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка
  2. Боровков Иван Алексеевич (12.08.1873 - 11.12.1937) из подпрапорщиков 200-го пехотного резервного Александро-Невского полка, с переводом в 88-й пехотный Петровский полк
  3. Дубинин Петр Петрович (16.05.1877 - не позднее 31.08.1914) из подпрапорщиков 200-го пехотного резервного Александро-Невского полка, с переводом в 88-й пехотный Петровский полк

ВП 25.11.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1898 года:

  1. Яхонтов Петр Федорович (20.09.1874 - ?) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка, с переводом в 95-й пехотный Красноярский полк

ВП 20.12.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1898 года:

  1. Гессе Иван Емельевич (19.09.1874 - ?) из подпрапорщиков 96-го пехотного Беломорского полка

ВП 23.12.1898
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1898 года:

  1. Крупышев Николай Иванович (16.04.1874 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк
  2. Иванов Василий Петрович (02.02.1869 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

Выпуск 1899 года


ВП 01.01.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1898 года:

  1. Добромыслов Владимир Васильевич (19.07.1877 - ?) из подпрапорщиков 85-го пехотного Выборгского полка

ВП 01.02.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1898 года:

  1. Петров Александр Константинович (24.08.1874 - ?) из подпрапорщиков 210-го пехотного резервного Ижорского полка

ВП 11.03.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1898 года:

  1. Щеников Григорий Александрович (12.12.1874 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 146-й пехотный Царицынский полк
  2. Чудецкий Сергей Алексеевич (16.09.1876 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 146-й пехотный Царицынский полк

ВП 17.03.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Фау Владимир Павлович (13.06.1875 - 09.02.1915) из подпрапорщиков 97-го пехотного Лифляндского полка

ВП 23.03.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Васильев Александр Андреевич (12.08.1875 - ?) из подпрапорщиков 100-го пехотного Островского полка

ВП 06.06.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Куделинский Георгий Семенович (04.04.1876 - ?) из подпрапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка

ВП 12.10.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1898 года:

  1. Каменский Адам Викторович (31.07.1877 - ?) из подпрапорщиков 86-го пехотного Вильманстрандского полка, с переводом в 97-й пехотный Лифляндский полк

ВП 05.11.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Скворцов Владимир Меркурьевич (18.12.1877 - ?) из подпрапорщиков 97-го пехотного Лифляндского полка

ВП 08.11.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1899 года:

  1. Катхе Макс-Вильгельм-Иоганнес Арведович (24.10.1874 - 10.06.1933) из подпрапорщиков 116-го пехотного Малоярославского полка
  2. Ростов Петр Стефанович (28.12.1877 - ?) из подпрапорщиков 200-го пехотного резервного Ижорского полка, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк

ВП 21.11.1899
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1899 года:

  1. Соловьев Николай Фотиевич (10.03.1876 - ?) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка
  2. Башкин Василий Алексеевич (22.02.1878 - ?) из подпрапорщиков 148-го пехотного Каспийского полка, с переводом в 87-й пехотный Нейшлотский полк

Выпуск 1900 года


ВП 10.01.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1899 года:

  1. Красовский Владимир Павлович (28.08.1875 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 148-й пехотный Каспийский полк

ВП 14.01.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1899 года:

  1. Шлакат Николай Михайлович (31.08.1875 - 10.12.1914) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 1-й Кронштадтский крепостной пехотный батальон

ВП 05.02.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Заикин Константин Владимирович (18.05.1876 - ?) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка

ВП 17.03.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Тургенев Владимир Александрович (02.06.1876 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 24.03.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Силицкий Леон Казимирович (12.01.1876 - ?) из подпрапорщиков 105-го пехотного Оренбургского полка

ВП 27.05.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1899 года:

  1. Байков Александр Сергеевич (12.10.1877 - ?) из подпрапорщиков 148-го пехотного Каспийского полка, с переводом в 112-й пехотный Уральский полк

ВП 30.05.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Преснухин Михаил Иванович (18.10.1875 - ?) из подпрапорщиков 2-го Кронштадтского крепостного пехотного батальона

ВП 25.06.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. фон-Биненштам Роман Павлович (30.08.1877 - ?) из подпрапорщиков 111-го пехотного Донского полка

ВП 10.08.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1900 года:

  1. Прокофьев Николай Николаевич (14.01.1880 - 16.04.1958) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка

ВП 02.10.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1900 года:

  1. Терский Александр Федорович (12.05.1879 - ??.12.1904) из подпрапорщиков 97-го пехотного Лифляндского полка

ВП 21.10.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1900 года:

  1. Гаврилов Петр Николаевич (13.12.1879 - ?) из подпрапорщиков 198-го пехотного резервного Александро-Невского полка, с переводом в 96-й пехотный Омский полк
  2. Щукин Евгений Афанасьевич (06.01.1879 - ?) из подпрапорщиков 198-го пехотного резервного Александро-Невского полка, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк
  3. Александров Герман Григорьевич (07.07.1879 - ?) из подпрапорщиков 200-го пехотного резервного Ижорского полка, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк

ВП 31.10.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1900 года:

  1. Никитюк Иосиф Иоаникиевич (20.10.1874 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка
  2. Яковлев Владимир Иванович (08.07.1878 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 08.12.1900
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1900 года:

  1. Шарин Константин Иванович (03.10.1879 - ?) из подпрапорщиков 148-го пехотного Каспийского полка

Выпуск 1901 года


ВП 09.01.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1900 года:

  1. Маскин Александр Александрович (19.07.1880 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк

ВП 13.02.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Гофман Владимир Владимирович (29.07.1876 - 06.09.1914) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка

ВП 22.02.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Дунаев Калинник Афиногенович (22.07.1876 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 27.02.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1900 года:

  1. Сорокин Иван Дмитриевич (16.04.1877 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка
  2. Васильев Петр Николаевич (12.04.1880 - ?) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка
  3. Григорьев Павел Петрович (06.09.1876 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка

ВП 01.03.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Бринкман Александр-Артур-Иоганнес (25.06.1877 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка, с переводом в 91-й пехотный Двинский полк

ВП 02.03.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Барский Василий Васильевич (25.11.1878 - ?) из подпрапорщиков 95-го пехотного Красноярского полка

ВП 04.04.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Скородумов Всеволод Владимирович (21.05.1877 - ?) из подпрапорщиков 200-го пехотного резервного Ижорского полка

ВП 25.04.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Ходаковский Владимир Федорович (03.09.1876 - ?) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка

ВП 30.09.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Атурин Владимир Павлович (29.06.1881 - ?) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка

ВП 25.10.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Карповский Василий Прокопьевич (28.12.1879 - ?) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

ВП 04.11.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Ковалевский Николай Филимонович (05.05.1877 - ?) из подпрапорщиков 199-го пехотного резервного Свирского полка, с переводом в 94-й пехотный Енисейский полк
  2. Амбросов Федор Захарович (22.02.1878 - ?) из подпрапорщиков 200-го пехотного резервного Ижорского полка, с переводом в 22-й пехотный Нижегородский полк

ВП 13.11.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Гирш Филипп Юлиевич (29.12.1878 - 17.03.1915) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка

ВП 25.11.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Сорокин Алексей Тимофеевич (03.03.1880 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

28.11.1901

  1. Кириллов Иван Михайлович (23.02.1879 - ?) подпоручик (ст.01.09.1899)
  2. Папикин Александр Платонович (31.08.1875 - ?) подпоручик (ст.01.09.1899)

ВП 19.12.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Зимин Николай Аркадьевич (09.04.1883 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка
  2. Андреев-Богатенков Иван Харитонович (21.02.1881 - ?) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка

ВП 22.12.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. фон-Клуген Николай Николаевич (04.09.1881 - не позднее 08.11.1914) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

ВП 25.12.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Прохоров Николай Георгиевич (07.10.1878 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 87-й пехотный Нейшлотский полк

ВП 29.12.1901
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Кривицкий Анатолий Николаевич (12.01.1879 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 63-й пехотный Углицкий полк

Выпуск 1902 года


ВП 01.01.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Иванов Федор Константинович (02.06.1879 - 17.03.1915) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк

ВП 07.02.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1901 года:

  1. Лежневский Нестор Павлович (28.02.1881 - 03.02.1941) из подпрапорщиков 2-го Кронштадтского крепостного пехотного батальона, с переводом в 63-й пехотный Углицкий полк

ВП 11.02.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Маньковский Иван Федорович (02.01.1877 - ?) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

ВП 15.02.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Андреев Николай Константинович (29.12.1880 - 09.01.1938) из подпрапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка
  2. Шимановский Сергей Николаевич (03.05.1878 - ?) из подпрапорщиков 97-го пехотного Лифляндского полка

ВП 16.02.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Сорочинский Николай Георгиевич (он же Сорочинский Николай Егорович) (27.08.1878 - ?) из подпрапорщиков 186-го пехотного резервного Луковского полка

ВП 21.02.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Григорьев Владимир Васильевич (21.02.1881 - ?) из подпрапорщиков 100-го пехотного Островского полка

21.03.1902

  1. Ветцель Николай Васильевич (14.06.1877 - ?) подпоручик

ВП 22.03.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Писарев Андрей Андреевич (11.09.1877 - ?) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка
  2. Храмцов Александр Петрович (25.09.1879 - ?) из подпрапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

ВП 23.05.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Янцен Иван Николаевич (23.05.1881 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 05.07.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Речицкий Алексей Митрофанович (17.03.1876 - 26.01.1918) из подпрапорщиков 96-го пехотного Омского полка

ВП 09.07.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Потапов Сергей Николаевич (15.09.1880 - ?) из подпрапорщиков 104-го пехотного Устюжского полка

ВП 21.10.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Яров Василий Федорович (11.01.1882 - 11.11.1924) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка

28.10.1902

  1. Трутнев Леонид Васильевич (17.05.1878 - ?) подпоручик (выдержал экзамен на офицера при училище по 2-му разряду)

ВП 31.10.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1902 года:

  1. Краузе Мориц Фердинандович (02.12.1879 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 13.11.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1902 года:

  1. Зоргенфрей Петр Александрович (25.08.1879 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка, с переводом в 95-й пехотный Красноярский полк

ВП 21.11.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1902 года:

  1. Прохоров Николай Алексеевич (06.12.1880 - ?) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка
  2. Каминский Михаил Владиславович (22.11.1879 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк

ВП 29.11.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1902 года:

  1. Любушкин Павел Семенович (13.08.1880 - ?) из подпрапорщиков 97-го пехотного Лифляндского полка, с переводом в 1-й Ивангородский крепостной пехотный полк

ВП 01.12.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1902 года:

  1. Казакевич Пантелеймон Пахомович (27.06.1874 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 8-й Финляндский стрелковый полк

ВП 11.12.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Гаврилов Николай Михайлович (03.12.1878 - ?) из подпрапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка

ВП 28.12.1902
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Орлов Алексей Алексеевич (12.12.1878 - ?) из подпрапорщиков 92-го пехотного Печорского полка, с переводом в 90-й пехотный Онежский полк

  1. Кригер Павел Оскарович, подпрапорщиком в 85-й пехотный Выборгский Его Императорского Величества Германского Короля Прусского Вильгельма II полк. 16.06.1902 года произведен в в полку в подпоручики — (ВП от 16.06.1902 года, стр.)

Выпуск 1903 года


ВП 31.01.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики:

  1. Пиоульский Петр Владиславович (он же Пио-Ульский Петр Владиславович) (06.09.1877 - ?) из подпрапорщиков 161-го пехотного Александропольского полка

ВП 25.02.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 5-го Сентября 1902 года:

  1. Ходаковский Константин Федорович (14.04.1878 - ?) из подпрапорщиков 89-го пехотного Беломорского полка

ВП 07.03.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 5-го Сентября 1902 года:

  1. Белов Георгий Дмитриевич (13.08.1881 - ?) из подпрапорщиков 103-го пехотного Петрозаводского полка, с переводом в 93-й пехотный Иркутский полк

ВП 14.03.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 5-го Сентября 1902 года:

  1. Лунд Константин Петрович (01.06.1882 - ?) из подпрапорщиков 147-го пехотного Самарского полка, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк

ВП 18.03.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1902 года:

  1. Александров Валентин Антонович (16.04.1882 - ?) из подпрапорщиков 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 21.03.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 5-го Сентября 1902 года:

  1. Ахвердов Борис Георгиевич (01.02.1881 - 29.08.1914) из подпрапорщиков 104-го пехотного Устюжского полка

ВП 27.03.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 5-го Сентября 1902 года:

  1. Наумов Павел Андреевич (09.01.1880 - ?) из подпрапорщиков 161-го пехотного Александропольского полка
  2. Соколов Николай Иванович (03.04.1883 - ?) из подпрапорщиков 200-го пехотного резервного Ижорского полка, с переводом в 88-й пехотный Петровский полк

ВП 29.03.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 5-го Сентября 1902 года:

  1. Рагоза Федор Михайлович (01.10.1881 - ?) из подпрапорщиков 100-го пехотного Островского полка, с переводом в 99-й пехотный Ивангородский полк

ВП 01.04.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1902 года:

  1. Сергеев Павел Акимович (11.06.1883 - ?) из подпрапорщиков 147-го пехотного Самарского полка, с переводом в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  2. Строгонов Владимир Константинович (03.03.1884 - ?) из подпрапорщиков 147-го пехотного Самарского полка, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк
  3. Гренроз Виктор Францевич (14.09.1879 - ?) из подпрапорщиков 8-го Финляндского стрелкового полка, с переводом во 2-й Финляндский стрелковый полк
  4. Жуков Михаил Иванович (01.09.1880 - ?) из подпрапорщиков 5-го Финляндского стрелкового полка, с переводом в 6-й Финляндский стрелковый полк
  5. Егоров Андрей Андреевич (17.10.1881 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  6. Иванов Иван Иванович (31.01.1880 - ?) из подпрапорщиков 147-го пехотного Самарского полка, с переводом в 88-й пехотный Петровский полк

ВП 03.04.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 5-го Сентября 1902 года:

  1. Гельцер Федор Федорович (12.11.1881 - 19.09.1914) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 98-й пехотный Юрьевский полк
  2. Воскресенский Семен Петрович (26.06.1881 - ?) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 98-й пехотный Юрьевский полк

ВП 06.06.1903
ПРОИЗВОДЯТСЯ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 5-го Сентября 1902 года:

  1. Робачевский Ной Ноевич (13.08.1881 - ?) из подпрапорщиков 94-го пехотного Енисейского полка

Выпуск 1904 года


ВП 02.03.1904
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Апрѣля 1904 года: по пѣхотѣ:

  1. Безсребренников Борис Иванович (21.05.1881 - ?) из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка

ВП 06.05.1904
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Апрѣля 1904 года: по пѣхотѣ:

  1. Андреев Владимир Васильевич (18.10.1876 - 1914) из подпрапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 62-й пехотный Суздальский полк
  2. Боков Евгений Васильевич (20.01.1882 - ?) из подпрапорщиков 2-го Финляндскаго стрѣлковаго полка
  3. Никифоров Александр Андреевич (16.03.1880 - ?) из подпрапорщиков 227-го пехотного резервного Балашовского полка, с переводом в 27-й пехотный Витебский полк

ВП 09.08.1904
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
По военно-учебнымъ заведенiямъ:
Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 10-го Августа 1903 года:

  1. Александров Михаил Александрович - из портупей-юнкеров в 146-й пехотный Царицынский полк
  2. Алексеев Александр Иванович (? - 1914) из портупей-юнкеров в 35-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  3. Бабиков Василий Степанович (1879 - ?) из портупей-юнкеров в 20-й пехотный Галицкий полк
  4. Баранников Михаил Алексеевич - из портупей-юнкеров в 11-й гренадерский Фанагорийский полк
  5. Бауер ? - из портупей-юнкеров в 105-й пехотный Оренбургский полк
  6. Беккер Петр Иванович (24.09.1878 - ?) из портупей-юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  7. Беликов ? - из портупей-юнкеров в 182-й пехотный резервный Гроховский полк
  8. Белянкин Евгений Иванович (1882 - ?) из портупей-юнкеров в 90-й пехотный Онежский полк
  9. Боне ? - из портупей-юнкеров в 49-й пехотный Брестский полк
  10. Булатов Алексей Григорьевич (12.02.1881 - ?) из портупей-юнкеров в 93-й пехотный Иркутский полк
  11. Бунак ? - из портупей-юнкеров в 57-й пехотный Модлинский полк
  12. Бурдуков ? - из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  13. Виноградов Николай Александрович - из фельдфебелей в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский Императора Александра III полк
  14. Гансен ? - из портупей-юнкеров в 91-й пехотный Двинский полк
  15. Говядинов ? - из юнкеров в 1-й Кронштадтский крепостной пехотный батальон
  16. Гроностайский ? - из портупей-юнкеров в 51-й пехотный Литовский полк
  17. Гучинский ? - из юнкеров в 7-й Туркестанский стрелковый батальон
  18. Десятников Александр Александрович (около 1880 - 13.05.1913) из портупей-юнкеров в 89-й пехотный Беломорский полк
  19. Желявский Эдмунд Ефимович (1876 - ?) из портупей-юнкеров в 53-й пехотный Волынский полк
  20. Калинг ? - из юнкеров в 173-й пехотный Каменецкий полк
  21. Клембровский ? - из портупей-юнкеров в 4-й Финляндский стрелковый полк
  22. Козловский Петр Петрович (07.11.1878 - ?) из фельдфебелей в 7-й Финляндский стрелковый полк
  23. Копытин ? - из юнкеров в 118-й пехотный Шуйский полк
  24. Кричагин ? - из портупей-юнкеров в 92-й пехотный Печорский полк
  25. Курочкин Павел Арсеньевич (26.10.1880 - ?) из юнкеров в 225-й пехотный резервный Лесной полк
  26. Кутепов ? - из фельдфебелей в 85-й пехотный Выборгский полк
  27. Лещинский Владислав Владиславович (он же Лещинский Петр Лукич?) (27.06.1877 - ?) из портупей-юнкеров в 94-й пехотный Енисейский полк
  28. Любский ? - из портупей-юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  29. Макаров Василий Григорьевич (29.03.1881 - ?) из юнкеров в 170-й пехотный Молодечненский полк
  30. Малюгин Александр Александрович - из портупей-юнкеров в 200-й пехотный резервный Ижорский полк
  31. Маньковский Николай Федорович (1880 - ?) из портупей-юнкеров в 16-й стрелковый Императора Александра III полк
  32. Меркулов ? - из портупей-юнкеров в 115-й пехотный Вяземский полк
  33. Минтяев Александр Васильевич - из портупей-юнкеров в 177-й пехотный Изборский полк
  34. Никитин ? - из портупей-юнкеров в 6-й гренадерский Таврический полк
  35. Никитин Михаил Дмитриевич - из юнкеров в 164-й пехотный Закатальский полк
  36. Оброткин ? - из портупей-юнкеров в 130-й пехотный Херсонский полк
  37. Овсеенко Владимир Александрович (1883 - 10.02.1938) из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  38. Орлов Владимир Васильевич - из портупей-юнкеров в 162-й пехотный Ахалцыхский полк
  39. Польман ? - из юнкеров в 74-й пехотный Ставропольский полк
  40. Полянский Николай Стахиевич (1879 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й пехотный Невский полк
  41. Правитский ? - из юнкеров в 178-й пехотный Венденский полк
  42. Протопопов Василий Александрович - из портупей-юнкеров в 77-й пехотный Тенгинский полк
  43. Пунагин ? - из юнкеров в 21-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  44. Рейнберг ? - из юнкеров в 97-й пехотный Лифляндский полк
  45. Случевский ? - из юнкеров в 35-й пехотный Брянский полк
  46. Смирнов Александр Владимирович (27.09.1879 - ?) из портупей-юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  47. Смирнов Николай ? - из портупей-юнкеров в 60-й пехотный Замосцский полк
  48. Соколов Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 17-й пехотный Архангелогородский полк
  49. Спиридонов Николай Алексеевич (1880 - ?) из портупей-юнкеров в 161-й пехотный Александропольский полк
  50. Степанов ? - из портупей-юнкеров в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  51. Стокальский Родослав Евсеевич (1880 - 06.03.1945) из портупей-юнкеров в 184-й пехотный резервный Варшавский полк
  52. Тиминский ? - из юнкеров в 210-й пехотный резервный Перекопский полк
  53. Томме Виктор Эдуардович (30.12.1881 - 12.09.1962) из юнкеров в 124-й пехотный Воронежский полк
  54. Томме Ричард ? - из портупей-юнкеров в 1-й Финляндский стрелковый полк
  55. Трофимов ? - из портупей-юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  56. Успенский Виктор ? - из портупей-юнкеров в 50-й пехотный Белостокский полк
  57. Ухабов ? - из портупей-юнкеров в 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  58. Федоров Яков Николаевич (1878 - ?) из портупей-юнкеров в 8-й гренадерский Московский полк
  59. Федюнин Иван Арсеньевич (1879 - 12.11.1916) из фельдфебелей во 2-й гренадерский Ростовский полк
  60. Хохольков ? - из юнкеров в 199-й пехотный резервный Свирский полк
  61. Чулимков ? - из портупей-юнкеров в 246-й Грязовецкий резервный батальон
  62. Шиллинг ? - из юнкеров в 20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Агурусов Святослав Владимирович - из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора Александра III полк
  2. Андреев Иван ? - из юнкеров в Башкадыкларский резервный батальон
  3. Андреев Петр ? - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  4. Архипов Сергей Константинович (1881 - ?) из юнкеров в 253-й Грозненский резервный батальон
  5. Белянкин Николай Иванович (09.05.1885 - ?) из юнкеров в 65-й пехотный Московский Его Величества полк
  6. Бергстрем ? - из юнкеров в 46-й пехотный Днепровский полк
  7. Браш ? - из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  8. Брузинский ? - из юнкеров в 10-й сибирский пехотный Омский полк
  9. Вебер Николай Кириллович (04.12.1880 – после 1922) из юнкеров в 1-й Ташкентский резервный батальон
  10. Велланский Ерминиггельд Михайлович - из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  11. Водинский ? - из юнкеров в 5-й сибирский пехотный Иркутский полк
  12. Горчаковский ? - из юнкеров в 22-й пехотный Нижегородский полк
  13. Горчаковский Александр Иванович (10.12.1883 - ?) из юнкеров в 45-й пехотный Азовский полк
  14. Дедов Петр Иванович - из портупей-юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  15. Добромыслов Борис ? - из юнкеров в 234-й Сызранский резервный батальон
  16. Добромыслов Вячеслав ? - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  17. Добряков ? - из юнкеров в 231-й Котельничский резервный батальон
  18. Дорошенко Самуил Александрович (1880 - ?) из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  19. Дубовиков ? - из портупей-юнкеров в 8-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  20. Жуковский ? - из юнкеров в 157-й пехотный Имеретинский полк
  21. Иванов Николай ? - из юнкеров в 83-й пехотный Самурский полк
  22. Иванов Николай Николаевич - из юнкеров в 263-й пехотный резервный Новобаязетский полк
  23. Ивахин Павел Евстафьевич (30.10.1878 - 16.09.1937) из юнкеров в 18-й стрелковый полк
  24. Ильин ? - из юнкеров в 185-й пехотный резервный Седлецкий полк
  25. Исаев ? - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  26. Каменев Александр Владимирович (1880 - ?) из юнкеров в 26-й пехотный Могилевский полк
  27. Карпов ? - из юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  28. Константинов Дмитрий Алексеевич (03.12.1878 - 1915) из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  29. Копейкин ? - из юнкеров в 42-й пехотный Якутский полк
  30. Коренецкий Сергей Арсеньевич - из портупей-юнкеров в 252-й Анапский резервный батальон
  31. Коркин ? - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  32. Костров ? - из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  33. Краземан ? - из юнкеров в 113-й пехотный Старорусский полк
  34. Крыжановский ? - из юнкеров в 64-й пехотный Казанский полк
  35. Малиновский Николай Николаевич - из юнкеров в 211-й пехотный резервный Евпаторийский полк
  36. Межеков ? - из портупей-юнкеров в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк
  37. Мерцалов ? - из юнкеров в 175-й пехотный Батуринский полк
  38. Михайлов ? - из портупей-юнкеров в 240-й Краснинский резервный батальон
  39. Мишев Иван Павлович - из юнкеров в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  40. Моркотун ? - из юнкеров в 106-й пехотный Уфимский полк
  41. фон-Мунте-фон-Моргенстиерн ? - из юнкеров в 154-й пехотный Дербентский полк
  42. Нечаев ? - из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский полк
  43. Николаев Иван ? - из портупей-юнкеров в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк
  44. Николаевский Михаил Михайлович (20.09.1880 - ?) из юнкеров в 125-й пехотный Курский полк
  45. Орлов Федор ? - из портупей-юнкеров в 98-й пехотный Юрьевский полк
  46. Павлов Федор Павлович - из юнкеров в Гродненский крепостной пехотный батальон
  47. Паньковский Феодор Исидорович (19.04.1878 - ?) из юнкеров в 188-й пехотный резервный Красноставский полк
  48. Пекуш Иван Макарович (1879 - ?) из юнкеров в Севастопольский крепостной пехотный батальон
  49. Петров Николай Федорович (05.01.1881 - ?) из юнкеров в 191-й пехотный резервный Дрогичинский полк
  50. Попов Василий ? - из юнкеров в 258-й пехотный резервный Сухумский полк
  51. Предтеченский Николай Николаевич (14.03.1881 - ?) из юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  52. Роман Игнатий Игнатьевич (1882 - ?) из юнкеров в 207-й пехотный резервный Кишиневский полк
  53. Садковский ? - из юнкеров во 2-й Читинский резервный батальон
  54. Салтаняев ? - из юнкеров в 43-й пехотный Охотский полк
  55. Смирнов Николай Васильевич (1883 - ?) из юнкеров в 101-й пехотный Пермский полк
  56. Станкевич Николай Петрович (19.04.1880 - ?) из юнкеров во 2-й Ковенский крепостной пехотный полк
  57. Тарасов ? - из юнкеров в 6-й пехотный Либавский полк
  58. Тиманович Павел Николаевич - из юнкеров в 5-й пехотный Калужский полк
  59. Титов Сергей Алексеевич - из юнкеров в 256-й Гунибский резервный батальон
  60. фон-Толь Андреас-Вольдемар-Леонгард Густавович (17.10.1880 - ?) из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  61. Трубский Константин Антонович - из юнкеров в 1-й Ковенский крепостной пехотный полк
  62. Федоров Андрей Григорьевич - из юнкеров в 244-й пехотный резервный Борисовский полк
  63. Федоров Василий Васильевич - из юнкеров в Либавский крепостной пехотный батальон
  64. Федоров Константин Романович - из юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  65. Федоров Петр Иванович (01.12.1881 - ?) из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  66. Чемоданов ? - из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  67. Чоповский Сергей Владимирович - из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский полк
  68. Шапошников ? - из юнкеров в 17-й стрелковый полк
  69. Широков ? - из юнкеров в 66-й пехотный Бутырский полк

1904vvu.jpg


ВП 14.08.1904
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
По экзамену: по военно-учебному заведенiю: Санктъ-Петербургское пѣхотное юнкерское училище въ Подпоручики со старшинствомъ съ 9-го Августа 1904 года

  1. Сусский Георгий Филиппович - из юнкеров в 59-й пехотный Люблинский полк

Выпуск 1905 года
ВП 22.04.1905
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
По военно-учебнымъ заведенiямъ:
Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1904 года:

  1. Асташев Александр Александрович (1879 - ?) из портупей-юнкеров в 167-й пехотный Острожский полк
  2. Башкин Иван Алексеевич (14.06.1881 - ?) из портупей-юнкеров в 200-й пехотный резервный Ижорский полк
  3. Бухаров Валериан Александрович - из портупей-юнкеров в 173-й пехотный Каменецкий полк
  4. Владимирский Константин Михайлович - из юнкеров в 260-й пехотный резервный Ардаганский полк
  5. Востоков Александр Николаевич - из портупей-юнкеров в 9-й Туркестанский стрелковый батальон
  6. Гаврилов Василий Антонович - из портупей-юнкеров в Свеаборгский крепостной пехотный полк
  7. Гаврилов Константин Егорович - из портупей-юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  8. Гвоздев Алексей Александрович (28.02.1882 - ?) из юнкеров в 65-й пехотный Московский Его Величества полк
  9. Гельвановский Карл Иосифович (20.03.1881 - ?) из юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  10. Готовцев Алексей Иванович (11.02.1883 - 1969) из портупей-юнкеров во 2-й Финляндский стрелковый полк
  11. Дмитриев Сергей Михайлович - из портупей-юнкеров в 90-й пехотный Онежский полк
  12. Долбилкин Георгий Васильевич - из фельдфебелей в 198-й пехотный резервный Александро-Невский полк
  13. Екимов Василий Харитонович (11.08.1884 - 08.07.1938) из юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  14. Забелин Николай Викторович - из портупей-юнкеров в 115-й пехотный Вяземский полк
  15. Зотов Дмитрий Трофимович - из портупей-юнкеров в 7-й Кавказский стрелковый батальон
  16. Иванов Василий Васильевич (05.11.1879 - ?) из юнкеров в 79-й пехотный Куринский полк
  17. Ивановский Вячеслав Владимирович - из юнкеров в Свеаборгский крепостной пехотный полк
  18. Калинин Николай Сергеевич (? - 1915) из портупей-юнкеров в 1-й Туркестанский стрелковый батальон
  19. Карпов Николай Васильевич (26.04.1883 - 05.07.1959) из портупей-юнкеров в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Его Величества полк
  20. Касьянов Никифор Федорович (1876 - ?) из портупей-юнкеров в 250-й Ахульгинский резервный батальон
  21. Катомин Василий Васильевич - из портупей-юнкеров в 5-й Туркестанский стрелковый батальон
  22. Кириллов Григорий Александрович - из портупей-юнкеров во 2-й Западно-Сибирский стрелковый батальон
  23. Кондрашев Георгий Львович (28.10.1879 - ?) из юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  24. Куражев Николай Михайлович - из портупей-юнкеров в 93-й пехотный Иркутский полк
  25. Лавниканис Федор Викентьевич - из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  26. фон-Ланге Всеволод Александрович (05.09.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 8-й Туркестанский стрелковый батальон
  27. Ласкин Александр Александрович (1879 - ?) из портупей-юнкеров в 130-й пехотный Херсонский полк
  28. Муфель Николай Павлович - из юнкеров в 91-й пехотный Двинский полк
  29. Некрасов ? - из юнкеров в 82-й пехотный Дагестанский полк
  30. Оландер Александр Федорович - из фельдфебелей в 81-й пехотный Апшеронский полк
  31. Онацевич Михаил Михайлович - из портупей-юнкеров в 91-й пехотный Двинский полк
  32. Петрачук Александр Иосифович - из юнкеров в 252-й Анапский резервный батальон
  33. Пиминов Александр Алексеевич - из портупей-юнкеров в Выборгский крепостной пехотный батальон
  34. Покровский Сергей Капитонович - из портупей-юнкеров в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Его Величества полк
  35. Припусков Константин Александрович (1881 - ?) из юнкеров в 3-й Зерабулакский резервный батальон
  36. Ратновский ? - из юнкеров в 13-й Туркестанский стрелковый батальон
  37. Самойлов Владимир Сергеевич - из портупей-юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  38. Симсон Александр Александрович (09.01.1879 - ?) из портупей-юнкеров в 89-й пехотный Беломорский полк
  39. Скакун Владимир Николаевич (13.06.1881 - ?) из портупей-юнкеров в 4-й Финляндский стрелковый полк
  40. Соколов Владимир Иванович - из портупей-юнкеров в 11-й Туркестанский стрелковый батальон
  41. Степанов Борис Семенович - из юнкеров в 91-й пехотный Двинский полк
  42. Сторожев Василий Иванович ( 02.08.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 6-й Финляндский стрелковый полк
  43. Турбин Дмитрий Петрович - из портупей-юнкеров в 108-й пехотный Саратовский полк
  44. Фалилеев Иван Иванович (1881 - 13.04.1944) из портупей-юнкеров в 14-й гренадерский Грузинский полк
  45. Харченко Борис Константинович (1880 - ?) из юнкеров в 22-й пехотный Нижегородский полк
  46. Холево Казимир Каэтанович (21.05.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 93-й пехотный Иркутский полк
  47. Цихоцкий Борис Зенонович (09.02.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 106-й пехотный Уфимский полк
  48. Шавырин Николай Петрович (1882 - ?) из юнкеров в 200-й пехотный резервный Ижорский полк
  49. Шалковский Казимир Иосифович (1884 - ?) из портупей-юнкеров во 2-й Кавказский стрелковый батальон
  50. Эверарди Евгений Камилович (1881 - ?) из портупей-юнкеров в 90-й пехотный Онежский полк
  51. Энрольд Владимир Борисович - из фельдфебелей во 2-й пехотный Софийский Императора Александра III полк
  52. Яковлев Константин Наумович - из юнкеров в 260-й пехотный резервный Ардаганский полк
  53. Яковлев Николай Александрович - из фельдфебелей в 7-й Финляндский стрелковый полк
  54. Яхимович Адольф Иванович - из портупей-юнкеров в 1-й Ташкентский резервный батальон
  55. Яцковский Владимир Викентьевич (15.05.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 89-й пехотный Беломорский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Абакумов Николай Львович (18.10.1881 - ?) из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  2. Аргентов Николай Федорович (1885 - ?) из юнкеров в 41-й пехотный Селенгинский полк
  3. Архангельский ? - из юнкеров во 2-й Варшавский крепостной пехотный полк
  4. Афанасьев Дмитрий ? - из юнкеров в 1-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  5. Афанасьев Николай Иванович (23.04.1881 - ?) из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  6. Баранов Владимир Николаевич - из юнкеров в 186-й пехотный резервный Луковский полк
  7. Бежаницкий ? - из юнкеров в 4-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  8. Белицкий Николай Алексеевич - из юнкеров в 83-й пехотный Самурский полк
  9. Белявский Иван Болеславович (26.08.1880 - ?) из портупей-юнкеров в 94-й пехотный Енисейский полк
  10. Беляев Анатолий Федорович - из портупей-юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  11. Бернадский ? - из юнкеров в 24-й пехотный Симбирский полк
  12. Бобров Алексей Петрович - из юнкеров в 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  13. Борейко Николай Алексеевич - из юнкеров в Башкадыкларский резервный батальон
  14. Буген Иосиф Иосифович - из юнкеров в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  15. Бурсиков Николай Иванович (06.12.1884 - ?) из юнкеров в 256-й Гунибский резервный батальон
  16. Валентинович Генрих Николаевич - из юнкеров в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  17. Ванин Климент Иоакимович (25.08.1881 - ?) из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  18. Васильев Сергей Ефремович (1883 - ?) из юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  19. Вигилянский Владимир Николаевич (17.08.1884 - ?) из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  20. Власенко Михаил Алексеевич (1880 - ?) из юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  21. Власов Евгений Васильевич - из юнкеров в 264-й пехотный резервный Лорийский полк
  22. Волков Яков Иванович - из юнкеров в 113-й пехотный Старорусский полк
  23. Галкин Петр Николаевич - из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  24. Гейер Александр Францевич (05.03.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  25. Гинкен Николай Георгиевич (1881? - 1933) из юнкеров во 2-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  26. Гипон Адриан Людвигович (1882 - ?) из юнкеров в 39-й пехотный Томский полк
  27. Головщиков Николай Иванович (1878 - ?) из юнкеров в 74-й пехотный Ставропольский полк
  28. Голубев Иван Алексеевич - из юнкеров в 262-й пехотный резервный Сальянский полк
  29. Голубов Борис ? - из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  30. Городецкий Георгий Михайлович - из портупей-юнкеров в 7-й Закаспийский стрелковый батальон
  31. Гречановский Михаил Михайлович (19.05.1881 - ?) из портупей-юнкеров в 94-й пехотный Енисейский полк
  32. Дмоховский Иван Иванович (26.10.1881 - ?) из юнкеров в 251-й Георгиевский резервный батальон
  33. Долбня Алексей Михайлович - из юнкеров в 1-й Ковенский крепостной пехотный полк
  34. Дурнякин ? - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  35. Дьяконов ? - из юнкеров в Либавский крепостной пехотный батальон
  36. Захаров Петр Иоакимович - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  37. Зацепин Владимир Александрович (1882 - ?) из юнкеров в 30-й пехотный Полтавский полк
  38. Иванов Александр Федорович (17.03.1876 - ?) из юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  39. Иванов Константин Александрович - из юнкеров в 45-й пехотный Азовский полк
  40. Исаев Николай Артемьевич (1881 - ?) из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  41. Ишмухамедов Мухамед Али-Хайрулович - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  42. Калугин Серафим Михайлович - из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк
  43. Карлстедт ? - из юнкеров в 111-й пехотный Донской полк
  44. Козловский Виктор Юлианович - из юнкеров в 29-й пехотный Черниговский полк
  45. Коклюшкин Николай Алексеевич - из юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  46. Колотанов Михаил Алексеевич - из портупей-юнкеров в 92-й пехотный Печорский полк
  47. Кондаков Николай Николаевич (1882 - ?) из юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  48. Копытовский Александр Львович - из юнкеров в 253-й Грозненский резервный батальон
  49. Корешов Михаил Федорович - из юнкеров в Карсский крепостной пехотный полк
  50. Коробьин Виктор Александрович ( 07.08.1881 - ?) из портупей-юнкеров в 261-й пехотный резервный Шемахинский полк
  51. Королев Петр Александрович - из юнкеров в 199-й пехотный резервный Свирский полк
  52. Косолапов Петр Александрович (25.07.1881 - ?) из юнкеров в 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  53. Крашенинников Алексей Михайлович - из юнкеров в 83-й пехотный Самурский полк
  54. Кушке Николай-Бернард Рудольфович (1881 - ?) из юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  55. Кюбар Гюго Мартынович - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  56. Лапшин ? - из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  57. Леошко Владимир Венедиктович - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  58. Лисицын Иван Семенович - из юнкеров в 154-й пехотный Дербентский полк
  59. Лихачев Борис Сергеевич (? - 21.12.1916) из юнкеров в 5-й Закаспийский стрелковый батальон
  60. Лошкин Алексей Федорович - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий полк
  61. Луговкин ? - из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  62. Макаров Александр Васильевич - из юнкеров в 199-й пехотный резервный Свирский полк
  63. Маслов Михаил Михайлович - из юнкеров в 180-й пехотный Виндавский полк
  64. Мещерский Александр Иванович (1880 - ?) из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский полк
  65. Минаков ? - из юнкеров в 259-й пехотный резервный Горийский полк
  66. Михайлов Борис Константинович (28.03.1880 - ?) из юнкеров в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  67. Михайлов Леонид Павлович (19.02.1880 - 22.11.1920) из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  68. Михайловский Борис Львович (21.02.1885 - ?) из юнкеров в 154-й пехотный Дербентский полк
  69. Михальский ? - из портупей-юнкеров в 7-й Мервский резервный батальон
  70. фон-Моллер Василий Федорович (29.12.1880 - ?) из портупей-юнкеров в 84-й пехотный Ширванский Его Величества полк
  71. Мучник ? - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  72. Невленинов ? - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  73. Некора ? - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  74. Николаев Василий Константинович (14.03.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  75. Новиков ? - из юнкеров в 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  76. Орлов ? - из юнкеров в 153-й пехотный Бакинский полк
  77. Пантелеев ? - из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  78. Париков ? - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  79. Петров ? - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  80. Покровский Александр Сергеевич - из юнкеров в 104-й пехотный Устюжский полк
  81. Покровский Паисий Александрович (1880 - 07.10.1914) из юнкеров в 46-й пехотный Днепровский полк
  82. Попов Николай Николаевич - из юнкеров в 154-й пехотный Дербентский полк
  83. Прелов Виктор Александрович (1882 - ?) из юнкеров в 27-й пехотный Витебский полк
  84. Римский-Корсаков Александр Евгеньевич - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  85. Розанов ? - из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  86. Рябинкин ? - из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  87. Савельев Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 92-й пехотный Печорский полк
  88. Сапегин Георгий Георгиевич (1882 - ?) из юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский полк
  89. Сергиевский ? - из юнкеров в Асландузский резервный батальон
  90. Синодский Михаил Федорович - из юнкеров в 22-й пехотный Нижегородский полк
  91. Скворцов Павел Александрович (1882 - ?) из юнкеров в 101-й пехотный Пермский полк
  92. Соколов Иван Михайлович - из юнкеров в Осовецкий крепостной пехотный полк
  93. Сперанский Николай Николаевич (26.05.1882 - ?) из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  94. Старицын Иван Иванович - из юнкеров в Усть-Двинский крепостной пехотный батальон
  95. Стратанович Леонид Михайлович - из портупей-юнкеров в 84-й пехотный Ширванский Его Величества полк
  96. Строганов Николай Антонович (02.12.1880 - ?) из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  97. Тихомиров Иван Андреевич - из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский полк
  98. Троицкий Константин Александрович - из юнкеров в 67-й пехотный Тарутинский полк
  99. Тучкевич Илларион Антонович - из юнкеров в Башкадыкларский резервный батальон
  100. Углов Леонид Михайлович - из портупей-юнкеров в 5-й Финляндский стрелковый полк
  101. Урбанов Владимир Павлович - из юнкеров в 19-й Туркестанский стрелковый батальон
  102. Фаддеев Иван Тимофеевич - из юнкеров в 42-й пехотный Якутский полк
  103. Флеров Николай Алексеевич - из юнкеров в 29-й пехотный Черниговский полк
  104. Цветков Василий Иванович - из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк
  105. Чекин Николай Михайлович - из юнкеров в 263-й пехотный резервный Новобаязетский полк
  106. Чельцов ? - из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  107. Шульц Георгий Михайлович - из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский полк
  108. Щекотихин ? - из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  109. Эдель Владимир Генрихович (14.07.1882 - ?) из юнкеров в 5-й пехотный Калужский полк
  110. Яскловский Федор Константинович - из портупей-юнкеров в 257-й пехотный резервный Потийский полк

1905vvu.jpg


ВП 13.09.1905
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года:

  1. Таврид Леопольд Адамович (он же Тарвид Леопольд Адамович) (16.11.1880 - 18.10.1914) из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского полка

ВП 14.10.1905
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по артиллерiи: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года:

  1. Соловьянов Евгений Николаевич (19.01.1880 - ?) из обер-фейерверкеров Кронштадтской крепостной артиллерии, с переводом в 91-й пехотный Двинский полк

Выпуск 1906 года
ВП 24.03.1906
Производятся по экзамену:
По военно-учебнымъ заведенiямъ:
Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года:

  1. Агапов ? - из юнкеров в 274-й пехотный Ставучанский полк
  2. Алексеев Валентин ? - из юнкеров в 277-й пехотный Ингульский полк
  3. Алпатов Александр Иванович (29.06.1884 - ?) из портупей-юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  4. Антипин ? - из портупей-юнкеров в 312-й пехотный Березинский полк
  5. Бабичев Михаил Федорович - из портупей-юнкеров в 129-й пехотный Бессарабский полк
  6. Беляев Александр Николаевич (25.08.1883 - ?) из юнкеров в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк
  7. Беляев Петр Матвеевич (14.09.1884 - ?) из портупей-юнкеров в 9-й гренадерский Сибирский полк
  8. Богуславский Михаил Александрович (1877 - ?) из фельдфебелей в 8-й Финляндский стрелковый полк
  9. Вереитинов Василий Николаевич - из юнкеров в 44-й пехотный Камчатский полк
  10. Виерт ? - из портупей-юнкеров в 133-й пехотный Симферопольский полк
  11. Вишняков Василий ? - из юнкеров в 202-й пехотный Старобельский полк
  12. Владимиров ? - из портупей-юнкеров во 2-й гренадерский Ростовский полк
  13. Вуколов Андрей Петрович (01.10.1881 - ?) из портупей-юнкеров в 258-й пехотный резервный Сухумский полк
  14. Гайлитс Карл Карлович - из фельдфебелей в 177-й пехотный Изборский полк
  15. Дидковский Макс Мечиславович (14.03.1878 - 04.09.1954) из юнкеров в 178-й пехотный Венденский полк
  16. Довнар Валериан Иванович (10.01.1881 - 15.03.1938) из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский полк
  17. Дружинин ? - из юнкеров в 270-й пехотный Купянский полк
  18. Ефимов Александр Дмитриевич (08.12.1881 - ?) из портупей-юнкеров в 309-й пехотный Илецкий полк
  19. Жигмонт Александр Лаврович - из портупей-юнкеров в 4-й пехотный Копорский полк
  20. Золотухин ? - из портупей-юнкеров в 226-й пехотный резервный Бобруйский полк
  21. Карев ? - из портупей-юнкеров в 273-й пехотный Дунайский полк
  22. Кожухов ? - из юнкеров в 269-й пехотный Богодуховский полк
  23. Козлов Георгий ? - из юнкеров в 272-й пехотный Корочанский полк
  24. Козлов Петр ? - из портупей-юнкеров в 125-й пехотный Курский полк
  25. Копреев ? - из портупей-юнкеров в 132-й пехотный Бендерский полк
  26. Кориневский ? - из портупей-юнкеров во 2-й гренадерский Ростовский полк
  27. Кудрявцев Николай Николаевич (05.02.1884 - ?) из портупей-юнкеров в 116-й пехотный Малоярославский полк
  28. Куницын ? - из портупей-юнкеров в 204-й пехотный Обоянский полк
  29. Ларионов Владимир Петрович - из портупей-юнкеров в 7-й Финляндский стрелковый полк
  30. Лашкарев ? - из юнкеров в 5-й Финляндский стрелковый полк
  31. Лебедев Александр Михайлович (07.12.1884 - ?) из портупей-юнкеров в 4-й гренадерский Несвижский полк
  32. Либеровский Виктор Михайлович - из юнкеров в 4-й Финляндский стрелковый полк
  33. Локтев Сергей Алексеевич - из фельдфебелей в 5-й гренадерский Киевский полк
  34. Маиоров Иван Семенович - из юнкеров в 115-й пехотный Вяземский полк
  35. Матушкин Владимир Михайлович (18.01.1882 - ?) из портупей-юнкеров в 6-й гренадерский Таврический полк
  36. Мгебаров Александр Григорьевич (27.01.1878 - ?) из портупей-юнкеров в 79-й пехотный Куринский полк
  37. Молчанов Леонид Николаевич - из юнкеров в Свеаборгский крепостной пехотный полк
  38. Николаев ? - из юнкеров в 310-й пехотный Стерлитамакский полк
  39. Новогонский Юлиан Адамович - из юнкеров в 107-й пехотный Троицкий полк
  40. Одинцов ? - из юнкеров в 280-й пехотный Балаклавский полк
  41. Петрасевич ? - из юнкеров в 201-й пехотный Лебединский полк
  42. Петров Павел Петрович - из портупей-юнкеров в 3-й Финляндский стрелковый полк
  43. Покровский ? - из портупей-юнкеров в 278-й пехотный Бердянский полк
  44. Поплавский Иван Михайлович - из юнкеров в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  45. Попов Вениамин ? - из юнкеров в 203-й пехотный Грайворонский полк
  46. Поречкин Евгений Васильевич - из портупей-юнкеров в 6-й Финляндский стрелковый полк
  47. Прокофьев ? - из юнкеров в 274-й пехотный Ставучанский полк
  48. Протопопов Александр Петрович - из юнкеров в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  49. Рушен ? - из портупей-юнкеров в 50-й пехотный Белостокский полк
  50. Светлишников ? - из портупей-юнкеров в 280-й пехотный Балаклавский полк
  51. Смирнов ? - из портупей-юнкеров в 166-й пехотный Ровненский полк
  52. Соколов Андрей ? - из юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  53. Стецюк Павел Александрович - из портупей-юнкеров в 14-й гренадерский Грузинский полк
  54. Строганов Виктор Петрович - из портупей-юнкеров в 42-й пехотный Якутский полк
  55. Стрючков Дмитрий Ефимович - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  56. Фролов ? - из портупей-юнкеров в 312-й пехотный Березинский полк
  57. Хишпанский Михаил-Бартоломей Теодорович (12.08.1884 - ?) из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  58. Чиненный Григорий Никитич - из портупей-юнкеров в 134-й пехотный Феодосийский полк
  59. Шевяков ? - из портупей-юнкеров в 278-й пехотный Бердянский полк
  60. Шестаков ? - из портупей-юнкеров в 204-й пехотный Обоянский полк
  61. Щеголев ? - из портупей-юнкеров в 277-й пехотный Ингульский полк
  62. Яковлев Михаил Яковлевич - из портупей-юнкеров в Архангелогородский резервный батальон
  63. Ялкуненов ? - из юнкеров в 1-й Кронштадтский крепостной пехотный батальон

въ подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Адоевцов ? - из юнкеров в Карсский крепостной пехотный полк
  2. Алексеев Михаил Николаевич - из юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский полк
  3. Андреев Александр Ермолаевич - из юнкеров в 24-й пехотный Симбирский полк
  4. Андреевский ? - из юнкеров в 83-й пехотный Самурский полк
  5. Базанов ? - из портупей-юнкеров в 279-й пехотный Ялтинский полк
  6. Бладасов Павел Николаевич (04.06.1884 - ?) из юнкеров в 26-й пехотный Могилевский полк
  7. Блюм ? - из юнкеров в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  8. Бобковский ? - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  9. Богословский Александр Иванович - из юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  10. Бодров Георгий Георгиевич - из юнкеров во 2-й Финляндский стрелковый полк
  11. Быков Сергей Николаевич - из юнкеров в 77-й пехотный Тенгинский полк
  12. Васильев Александр Александрович - из юнкеров в 6-й пехотный Либавский полк
  13. Васильев Константин Евстигнеевич - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  14. Вигилянский ? - из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  15. Виноградов ? - из юнкеров в 275-й пехотный Хотинский полк
  16. Вишняков Владимир ? - из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  17. Воронов ? - из юнкеров в 43-й пехотный Охотский полк
  18. Галкин ? - из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  19. Гарельник Гавриил Гаврилович - из юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  20. Гейдик ? - из портупей-юнкеров в 276-й пехотный Лиманский полк
  21. Говорков ? - из юнкеров в 1-й Варшавский крепостной пехотный полк
  22. Голицын Дмитрий Юрьевич князь (06.12.1881 - ?) из юнкеров во 2-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  23. Голубев ? - из юнкеров в 29-й пехотный Черниговский полк
  24. Григорьев ? - из юнкеров в 254-й Темирханшуринский резервный батальон
  25. Гулько Василий Матвеевич - из юнкеров в 153-й пехотный Бакинский полк
  26. Дмитревский ? - из портупей-юнкеров в 257-й пехотный резервный Потийский полк
  27. Дуров Александр Александрович (04.08.1882 - ?) из юнкеров в 180-й пехотный Виндавский полк
  28. Екавянц Михаил Николаевич - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  29. Еремеев Николай Арсеньевич - из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  30. Закандырин ? - из юнкеров в 311-й пехотный Челябинский полк
  31. Захаров ? - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  32. Зергель ? - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  33. Зинченко ? - из юнкеров в 257-й пехотный резервный Шемахинский полк
  34. Зряковский Модест Павлович - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  35. Иванов Александр Иоакимович (23.11.1883 - 02.02.1915) из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  36. Иванов Владимир ? - из юнкеров в 264-й пехотный резервный Лорийский полк
  37. Калишук Александр Иванович (26.03.1882 - ?) из юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  38. Канделаки Александр Минаевич - из юнкеров в 111-й пехотный Донской полк
  39. Катков Степан Васильевич (23.03.1880 - ?) из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  40. Киселев Федор Иванович - из юнкеров в 251-й Георгиевский резервный батальон
  41. Козицкий ? - из юнкеров в 163-й пехотный резервный Новобаязетский полк (так в приказе)
  42. Красовский ? - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  43. Кутузов ? - из юнкеров в 39-й пехотный Томский полк
  44. Лавров Модест Модестович - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  45. Лебедев Александр Павлович - из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  46. Левлин Юрий Николаевич - из юнкеров в 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  47. Люцидарский Анатолий Александрович - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  48. Лященко ? - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  49. Малинин ? - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  50. Маринбах Леонид Александрович - из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  51. Марков ? - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий полк
  52. Матусевич ? - из юнкеров в 275-й пехотный Хотинский полк
  53. Мацкевич Никифор Константинович - из юнкеров в 252-й Анапский резервный батальон
  54. Медведев Петр Иванович (22.08.1882 - ?) из портупей-юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  55. Метелкин ? - из юнкеров в 82-й пехотный Дагестанский полк
  56. Мочалов Василий Данилович - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  57. Небредов Сергей Александрович - из юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  58. Некрасов ? - из портупей-юнкеров в 276-й пехотный Лиманский полк
  59. Нетронин Иван Иванович - из портупей-юнкеров в 108-й пехотный Саратовский полк
  60. Никифоров ? - из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  61. Нилов Иван Васильевич (01.09.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 114-й пехотный Новоторжский полк
  62. Носович ? - из юнкеров в 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  63. Пальчевский ? - из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  64. Перфильев ? - из юнкеров в 46-й пехотный Днепровский полк
  65. Петровский Алексей Петрович (17.01.1884 - ?) из юнкеров в 272-й пехотный Корочанский полк
  66. Петушков ? - из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк
  67. Попов Анатолий ? - из портупей-юнкеров в 271-й пехотный Льговский полк
  68. Попов Евгений ? - из юнкеров в 29-й пехотный Черниговский полк
  69. Родзевич Станислав Антонович - из портупей-юнкеров в 113-й пехотный Старорусский полк
  70. Розов ? - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  71. Ротерман Владимир Эдмундович (24.12.1882 - ?) из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  72. Рымкевич Мечислав Юльевич - из юнкеров в 5-й пехотный Калужский полк
  73. Рязанцев ? - из портупей-юнкеров в 41-й пехотный Селенгинский полк
  74. Серебровский ? - из юнкеров в 259-й пехотный резервный Горийский полк
  75. Синица Александр Степанович - из юнкеров в 6-й пехотный Либавский полк
  76. Созанович Петр Николаевич - из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  77. Соколов Лев Алексеевич - из юнкеров в Башкадыкларский резервный батальон
  78. Солнцев ? - из юнкеров в 250-й Ахульгинский резервный батальон
  79. Станьковский Сигизмунд Владиславович - из юнкеров в 101-й пехотный Пермский полк
  80. Сташкевич Козьма Фролович (01.11.1881 - ?) из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  81. Стратановский ? - из юнкеров в 253-й Грозненский резервный батальон
  82. Тарасевич Георгий Иванович (14.05.1883 - ?) из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  83. Терехов ? - из юнкеров в 30-й пехотный Полтавский полк
  84. Тихонов Михаил Петрович (01.10.1883 - ?) из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский полк
  85. Точигин Константин Павлович - из юнкеров в 1-й Зегржский крепостной пехотный полк
  86. Трофимов ? - из юнкеров в 279-й пехотный Ялтинский полк
  87. Тырданов ? - из юнкеров в 206-й пехотный Ларго-Кагульский полк (так в приказе)
  88. Фриде ? - из юнкеров в 30-й пехотный Полтавский полк
  89. Ханов Исидор Николаевич - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  90. Хвалынский Иван Иванович - из юнкеров в 265-й Гунибский резервный батальон (так в приказе)
  91. Честноков Владимир Александрович - из юнкеров в 7-й Кавказский стрелковый батальон
  92. Чистяков Дмитрий Федорович - из юнкеров в 208-й пехотный Очаковский полк
  93. Шапулин Сергей Николаевич - из портупей-юнкеров в 136-й пехотный Таганрогский полк
  94. Щербачев ? - из портупей-юнкеров в 167-й пехотный Острожский полк
  95. Щедрин Константин Николаевич - из юнкеров в 1-й Ковенский крепостной пехотный полк
  96. Яковлев Гавриил Александрович (26.03.1883 - ?) из юнкеров в 22-й пехотный Нижегородский полк
  97. Янковский Владимир Осипович (30.09.1881 - ?) из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк

1906vvu.jpg


ВП 27.03.1906
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
По экзамену, въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:
по военно-учебнымъ заведенiямъ:
Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища

  1. Тетхер Александр Иоганович (25.09.1882 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  2. Румянцев Евсевий Викторович (22.06.1883 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  3. Шиманский ? - из юнкеров в 16-й пехотный Ладожский полк

ВП 15.09.1906
ПРОИЗВОДЯТСЯ: ... кандидатъ на классныя должности, оберъ-фейерверкеръ Санктъ-Петербургскаго патроннаго завода

  1. Кругляков Владимир Андреевич (09.04.1879 - ?)

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года, съ переводомъ въ 95-й пѣхотный Красноярскiй полкъ

Выпуск 1907 года


ВП 23.03.1907
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:

  1. Лавыгин Владимир Семенович (10.07.1881 - ?) из прапорщиков 88-го пехотного Петровского полка
  2. Федоров Владимир Федорович (20.09.1877 - ?) из прапорщиков 88-го пехотного Петровского полка

ВП 02.08.1907
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
По военно-учебнымъ заведенiямъ:
Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:

  1. Абакумов Леонид Львович - из портупей-юнкеров в 223-й пехотный резервный Коротоякский полк
  2. Аврамов ? - из портупей-юнкеров в 239-й Окский резервный батальон
  3. Акутин Павел Тимофеевич (22.06.1885 - 16.12.1947) из портупей-юнкеров в 6-й Туркестанский стрелковый батальон
  4. Александров Виктор Александрович (1887 - ?) из портупей-юнкеров в 206-й пехотный резервный Ларго-Кагульский полк
  5. Алексеев Виктор Яковлевич - из юнкеров в 14-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  6. Архипов Николай Сергеевич (02.05.1882 - ?) из прапорщиков в 145-й пехотный Новочеркасский Императора Александра III полк
  7. Баратов ? - из портупей-юнкеров в 222-й пехотный резервный Шацкий полк
  8. Безсонов Антон Иванович - из юнкеров в 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  9. Богданов Яков Тимофеевич - из юнкеров в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  10. Боголепов Василий Иванович (31.01.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 218-й пехотный резервный Борисоглебский полк
  11. Ветров Павел Харитонович (1882 - ?) из портупей-юнкеров в 217-й пехотный резервный Кромский полк
  12. Гайлитс Юлиан Карлович - из портупей-юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  13. Георгиевский Александр Евгеньевич (1883 - ?) из портупей-юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  14. Груздев Алексей Сергеевич - из портупей-юнкеров в 247-й Романовский резервный батальон
  15. Гурчин Людвиг Михайлович - из портупей-юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  16. Даньшев Михаил Гаврилович - из портупей-юнкеров в 238-й Клязминский резервный батальон
  17. Евреинов Владимир Борисович - из фельдфебелей в 177-й пехотный Изборский полк
  18. Жадзилко Александр Адамович - из фельдфебелей в 5-й стрелковый полк
  19. Зендриков Иван Гаврилович - из фельдфебелей в 12-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  20. Зубков Александр Иванович - из фельдфебелей в 6-й гренадерский Таврический полк
  21. Игнатович Афанасий Михайлович - из портупей-юнкеров в 12-й стрелковый полк
  22. Лапотников Николай Николаевич (20.10.1885 - 1976) из портупей-юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  23. Летц Эдгар Фридрихович (30.06.1886 - ?) из портупей-юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  24. Любомирский ? - из юнкеров в 19-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  25. Маслов Константин Николаевич - из портупей-юнкеров в 20-й стрелковый полк
  26. Миккель Николай Дмитриевич - из юнкеров в 182-й пехотный резервный Гроховский полк
  27. Михеев Иван Иванович (12.09.1885 - 25.09.1920) из портупей-юнкеров в 248-й Осташковский резервный батальон
  28. Морозов Андрей Степанович - из портупей-юнкеров в 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  29. Николаев Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский стрелковый Его Величества полк
  30. Никольский Константин Николаевич - из портупей-юнкеров в 227-й пехотный резервный Балашовский полк
  31. Орнатский Василий Александрович - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  32. Павлов Дмитрий Прокофьевич - из портупей-юнкеров в 184-й пехотный резервный Варшавский полк
  33. Перлов Владимир Сергеевич - из портупей-юнкеров в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  34. Плотников Николай Митрофанович - из портупей-юнкеров в 220-й пехотный резервный Епифанский полк
  35. Полковников Иван Николаевич (1885 - ?) из портупей-юнкеров в 47-й пехотный Украинский полк
  36. Попов Алексей Петрович (? - не позднее 15.01.1914) из портупей-юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  37. Преснецов Петр Васильевич - из портупей-юнкеров в 231-й Котельничский резервный батальон
  38. Соловьев Михаил Васильевич (10.10.1886 - 13.08.1914) из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский полк
  39. Табаков Николай Иванович - из портупей-юнкеров в 16-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  40. Терехов Федор Ефимович - из портупей-юнкеров в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  41. Трошихин Николай Михайлович (04.04.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 214-й пехотный резервный Мокшанский полк
  42. Тучков Петр Владимирович (1886 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й стрелковый полк
  43. Федоров Дмитрий Артемьевич (1884 - ?) из портупей-юнкеров в 44-й пехотный Камчатский полк
  44. Филатьев Валериан Александрович - из портупей-юнкеров в 41-й пехотный Селенгинский полк
  45. Фролов Сергей Николаевич - из портупей-юнкеров в 221-й пехотный резервный Троицко-Сергиевский полк
  46. Шишков Николай Павлович - из портупей-юнкеров в 224-й пехотный резервный Скопинский полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:

  1. Прытков Степан Тихонович - из портупей-юнкеров в 1-й Кизляро-Гребенский полк Терского казачьего войска

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Андреев Николай Николаевич (24.03.1886 - ?) из юнкеров в Осовецкий крепостной пехотный полк
  2. Антонов Николай Семенович - из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  3. Афончиков Петр Петрович (5.05.1884 - ?) из юнкеров в 67-й пехотный Тарутинский полк
  4. Бахтин Борис Леонидович (23.07.1886 - 07.08.1914) из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  5. Бирюков Михаил Петрович (01.02.1883 - 06.03.1916) из юнкеров в 4-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  6. Былинкин Алексей Алексеевич (1884 - ?) из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  7. Вагин ? - из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  8. Ватеркампф Евгений Константинович - из юнкеров в 104-й пехотный Устюжский полк
  9. Ветров Аполлон ? - из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  10. Власов Николай Иванович (27.07.1884 - ?) из юнкеров в 1-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  11. Войнаровский Александр Антонович - из юнкеров в Асландузский резервный батальон
  12. Воронцов ? - из юнкеров в 4-й Андижанский резервный батальон
  13. Гаврилов Федор Егорович - из юнкеров в 175-й пехотный Батуринский полк
  14. Герасимов Александр Иванович (08.03.1884 - ?) из портупей-юнкеров в 4-й Варшавский крепостной пехотный полк
  15. Герасимов Дмитрий Иванович - из юнкеров в 3-й пехотный Сибирский резервный Нерчинский полк
  16. Голубин ? - из юнкеров в 16-й пехотный Ладожский полк
  17. Гончуков Николай Андреевич (1883 - ?) из юнкеров в 27-й пехотный Витебский полк
  18. Горностаев Александр Сергеевич - из портупей-юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  19. Горохов Александр Александрович - из юнкеров в 5-й пехотный Калужский полк
  20. Гош Борис Георгиевич (1884 - ?) из юнкеров в 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  21. Денюхин Сергей Ильич (1884 - ?) из портупей-юнкеров в 186-й пехотный резервный Луковский полк
  22. Десятников Алексей Александрович (1885 - ?) из юнкеров в 194-й пехотный резервный Мстиславский полк
  23. Дурново Сергей Александрович - из юнкеров в 6-й пехотный Либавский полк
  24. Елагин Александр Владимирович - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  25. Житков Иван Сергеевич (22.04.1884 - ?) из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  26. Зайцев ? - из юнкеров в 6-й Геок-Тепинский резервный батальон
  27. Заруцкий ? - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  28. Згоржельский Ярослав Марьянович - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  29. Зелинский Александр Северинович - из юнкеров в 13-й Туркестанский стрелковый батальон
  30. Злотницкий Евгений Сигизмундович - из юнкеров в 1-й Ивангородский крепостной пехотный полк
  31. Змачинский Анатолий Антонович - из портупей-юнкеров в 135-й пехотный Керчь-Еникольский полк
  32. Знаменский Дмитрий Константинович (1886 - 08.04.1915) из юнкеров в 4-й пехотный Сибирский резервный Верхнеудинский полк
  33. Касторский Николай Николаевич (1884 - 1942) из юнкеров в 20-й Туркестанский стрелковый батальон
  34. Кашин Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 9-й стрелковый полк
  35. Кирштейн Карл Николаевич - из юнкеров в 3-й Ковенский крепостной пехотный полк
  36. Кислинский Александр Александрович (02.09.1881 - ?) из юнкеров во 2-й Зегржский крепостной пехотный полк
  37. Ковалевский Константин Иванович - из прапорщиков в 11-й Восточно-Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк
  38. Козлов Павел Иванович - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  39. Константиновский Николай Федорович (10.06.1885 - ?) из юнкеров в 191-й пехотный резервный Дрогичинский полк
  40. Крепион Дмитрий Дмитриевич (15.09.1884 - ?) из юнкеров в 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  41. Левенштейн ? - из юнкеров в 118-й пехотный Шуйский полк
  42. Лешин Артемий Иванович (20.10.1887 - ?) из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  43. Лопацинский Александр Марьянович - из портупей-юнкеров в 259-й пехотный резервный Горийский полк
  44. Ляхов Николай Константинович (1886 - ?) из юнкеров в 192-й пехотный резервный Ваврский полк
  45. Макаров ? - из юнкеров в 1-й Зегржский крепостной пехотный полк
  46. Максимов ? - из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  47. Малинин Борис Алексеевич - из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  48. Мачинский Михаил Иванович (1885 - ?) из юнкеров в 1-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  49. Мередих Николай Владимирович - из юнкеров в 16-й пехотный Ладожский полк
  50. Мищенко Георгий Викторович - из юнкеров в 30-й пехотный Полтавский полк
  51. Моденов Иван Дмитриевич (1885 - ?) из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  52. Моталев Павел Сергеевич - из юнкеров в 5-й пехотный Сибирский резервный Иркутский полк
  53. Муратов Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 8-й Закаспийский стрелковый батальон
  54. Мягких Анатолий Гаврилович (05.04.1884 - ?) из юнкеров в 111-й пехотный Донской полк
  55. Науэрт ? - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  56. Ниеминен Вальто Иоганович - из юнкеров в 157-й пехотный Имеретинский полк
  57. Никольский Федор Гаврилович - из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  58. Ноинский Владимир Павлович (1886 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  59. Обольсин Александр Александрович (1885 - ?) из юнкеров во 2-й пехотный Сибирский резервный Читинский полк
  60. Пальмов Михаил Владимирович - из юнкеров в 32-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  61. Паничев Александр Дмитриевич (19.08.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 3-й Варшавский крепостной пехотный полк
  62. Первенцов ? - из юнкеров в 195-й пехотный резервный Дубненский полк
  63. Попов Александр Афанасьевич (17.10.1882 - 07.01.1917) из портупей-юнкеров в 13-й пехотный Белозерский полк
  64. Попов Андрей Владимирович - из портупей-юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  65. Прудников ? - из юнкеров в 22-й пехотный Нижегородский полк
  66. Регов Иван Михайлович - из юнкеров в 9-й пехотный Сибирский резервный Тобольский полк
  67. Романов Павел Ефимович - из юнкеров в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  68. Сафонов ? - из юнкеров в 5-й Закаспийский стрелковый батальон
  69. Соколов Сергей Иванович - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  70. Старчевский Иван Игнатьевич - из прапорщиков в 147-й пехотный Самарский полк
  71. Талызин Владимир Николаевич (16.01.1885 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  72. Титов Сергей Степанович - из юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  73. Товарков Сергей Владимирович - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  74. Третьяков ? - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий полк
  75. Фельдгун Николай Александрович - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  76. Чернавский Николай Григорьевич (13.05.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 160-й пехотный Абхазский полк
  77. Черногоров ? - из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  78. Черпаков ? - из юнкеров в 7-й Мервский резервный батальон
  79. Чуканов Николай Федорович (26.11.1883 - ?) из юнкеров в Гродненский крепостной пехотный батальон
  80. Штенгер Николай Федорович (27.11.1885 - ?) из юнкеров во 2-й Ивангородский крепостной пехотный полк

в хорунжiе, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Кисляков Георгий ? - в 7-й Донской казачий полк

1907vvu.jpg


ВП 08.11.1907
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по запасу армiи: въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Вольнер Эдуард-Рудольф Фрицевич (06.12.1883 - ?) из прапорщиков запаса полевых инженерных войск в 108-й пехотный Саратовский полк

Выпуск 1908 года


04.02.1908

  1. Рыбалко Константин Иванович (08.01.1879 - ?) подпоручик (выдержал экзамен на офицера при училище по 2-му разряду)

ВП 15.06.1908
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
По военно-учебнымъ заведенiямъ:
Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Аврамов ? - из портупей-юнкеров в 239-й Окский резервный батальон
  2. Алексеев Михаил Васильевич (18.07.1887 - ?) из портупей-юнкеров в 253-й Грозненский резервный батальон
  3. Аметистов ? - из портупей-юнкеров в 29-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  4. Асмус ? - из портупей-юнкеров в 3-й стрелковый полк
  5. Аугсткальн ? - из портупей-юнкеров в 132-й пехотный Бендерский полк
  6. Бороздин ? - из портупей-юнкеров в 249-й Майкопский резервный батальон
  7. Бриллиантов ? - из портупей-юнкеров в 7-й пехотный Сибирский резервный Красноярский полк
  8. Брядов ? - из портупей-юнкеров в 97-й пехотный Лифляндский полк
  9. фон-Бутлер Павел Александрович (05.01.1888 - ?) из портупей-юнкеров в 246-й Грязовецкий резервный батальон
  10. Васильев ? - из юнкеров в 8-й Красноводский резервный батальон
  11. Виноградов ? - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  12. Волков ? - из портупей-юнкеров в 3-й Закаспийский стрелковый батальон
  13. Германов ? - из портупей-юнкеров в 8-й пехотный Сибирский резервный Томский полк
  14. Головин Николай Данилович - из юнкеров в 17-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  15. Горнец ? - из юнкеров в 12-й пехотный Сибирский резервный Барнаульский полк
  16. Дитлов ? - из портупей-юнкеров в 18-й стрелковый полк
  17. Дыдоров Климент Иванович (23.01.1885 - 10.03.1938) из фельдфебелей в 177-й пехотный Изборский полк
  18. Дьяконов ? - из портупей-юнкеров в 1-й пехотный Сибирский резервный Стретенский полк
  19. Зверев ? - из портупей-юнкеров в 153-й пехотный Бакинский полк
  20. Зыкин ? - из портупей-юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  21. Иванов-Богданов ? - из юнкеров в 66-й пехотный Бутырский полк
  22. Казик Владимир Карлович (27.06.1888 - ?) из портупей-юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  23. Кампе ? - из портупей-юнкеров в 227-й пехотный резервный Балашовский полк
  24. Киккул Григорий ? - из портупей-юнкеров в 189-й пехотный резервный Белгорайский полк
  25. Киккуль Карл ? - из юнкеров в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  26. Ковалев Федор Васильевич (11.09.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 178-й пехотный Венденский полк
  27. Коловников ? - из портупей-юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  28. Комарский ? - из юнкеров в 44-й пехотный Камчатский полк
  29. Кондратьев Виктор ? - из портупей-юнкеров в 25-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  30. Кондратьев Сергей ? - из юнкеров в 185-й пехотный резервный Седлецкий полк
  31. Котлов ? - из юнкеров в 231-й Котельничский резервный батальон
  32. Кочетов ? - из юнкеров в 195-й пехотный резервный Дубненский полк
  33. Кречетов ? - из портупей-юнкеров в 1-й Ташкентский резервный батальон
  34. Кристенсен ? - из портупей-юнкеров в 139-й пехотный Моршанский полк
  35. Кулиновский Георгий Георгиевич (16.04.1888 - ?) из портупей-юнкеров в 100-й пехотный Островский полк
  36. Кульдвер ? - из портупей-юнкеров в 106-й пехотный Уфимский полк
  37. Курнаков ? - из портупей-юнкеров в 215-й пехотный резервный Бузулукский полк
  38. Лбов ? - из фельдфебелей в 115-й пехотный Вяземский полк
  39. Лебедев ? - из юнкеров в 232-й Ирбитский резервный батальон
  40. Лупин ? - из юнкеров в 14-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  41. Максимов ? - из юнкеров в 160-й пехотный Абхазский полк
  42. Мардарьев ? - из портупей-юнкеров в 3-й Ковенский крепостной пехотный полк
  43. Мармузов ? - из портупей-юнкеров в 15-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  44. Матросов ? - из портупей-юнкеров в 162-й пехотный Ахалцыхский полк
  45. Найденов Александр Федорович (23.08.1884 - ?) из юнкеров в 164-й пехотный Закатальский полк
  46. Наумов-Тимофеев ? - из портупей-юнкеров в 5-й Кавказский стрелковый батальон
  47. Негребецкий ? - из портупей-юнкеров в 148-й пехотный Каспийский полк
  48. Немешаев Дионисий Филимонович (03.10.1886 - 06.05.1915) из юнкеров в 154-й пехотный Дербентский полк
  49. Нефедов ? - из портупей-юнкеров в 137-й пехотный Нежинский полк
  50. Нечаев ? - из портупей-юнкеров в 3-й пехотный Нарвский полк
  51. Николаев ? - из юнкеров в 32-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  52. Новик ? - из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  53. Носков ? - из портупей-юнкеров в 8-й гренадерский Московский полк
  54. Осадчий ? - из портупей-юнкеров в Николаевский крепостной пехотный полк
  55. Осипов ? - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  56. Парт ? - из фельдфебелей в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  57. Пастухов ? - из юнкеров в 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  58. Петров ? - из юнкеров в 64-й пехотный Казанский полк
  59. Поснов ? - из юнкеров в 5-й пехотный Калужский полк
  60. Приходко Алексей Константинович (11.03.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  61. Пускар Иоган Танисович (24.04.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  62. фон-Ренне Павел Константинович (04.06.1886 - ?) из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора Александра III полк
  63. Рихтер Федор Эдуардович (14.07.1883 - ?) из портупей-юнкеров в Либавский крепостной пехотный полк
  64. Ростов ? - из портупей-юнкеров в 140-й пехотный Зарайский полк
  65. Рындин ? - из портупей-юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  66. Сельверстов ? - из юнкеров в 1-й Ковенский крепостной пехотный полк
  67. Середин ? - из портупей-юнкеров в 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  68. Смирнов Александр Федорович (12.08.1884 - ?) из фельдфебелей в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  69. Солодовник ? - из порупей-юнкеров в 242-й Белебеевский резервный батальон
  70. Сперанский ? - из портупей-юнкеров в 258-й пехотный резервный Сухумский полк
  71. Стихий ? - из юнкеров в 186-й пехотный резервный Луковский полк
  72. Суммер ? - из юнкеров в 20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  73. Тарасов ? - из портупей-юнкеров в 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  74. Тингас Эмиль Густавович (17.06.1886 - ?) из портупей-юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  75. Товарков ? - из юнкеров в 256-й Гунибский резервный батальон
  76. Толмачев ? - из юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  77. Федоров Александр ? - из портупей-юнкеров в 222-й пехотный резервный Шацкий полк
  78. Федоров Евгений ? - из портупей-юнкеров в 262-й пехотный резервный Сальянский полк
  79. Федоров Николай Леонидович (07.11.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 98-й пехотный Юрьевский полк
  80. Фролов Александр Григорьевич (08.01.1886 - 29.05.1924) из портупей-юнкеров во 2-й пехотный Софийский Императора Александра III полк
  81. Хропов Александр Петрович (14.11.1887 - ?) из портупей-юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  82. Черниговский-Сокол Борис Эдуардович-Фаддеевич (04.11.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  83. Чиколини Александр Михайлович (07.12.1884 - ?) из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  84. Шаров ? - из портупей-юнкеров в 64-й пехотный Казанский полк
  85. Шатохин ? - из зауряд-прапорщиков в 137-й пехотный Нежинский полк
  86. Шван Виллиам Павлович (01.12.1883 - ?) из юнкеров в 255-й Аварский резервный батальон
  87. Широков ? - из портупей-юнкеров в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  88. Шлейдер ? - из юнкеров в 198-й пехотный резервный Александро-Невский полк
  89. Щемелинов ? - из портупей-юнкеров в 10-й Туркестанский стрелковый батальон
  90. Янковский Александр Михайлович (25.06.1887 - ?) из юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  91. Ясмонт ? - из портупей-юнкеров в 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:

  1. Баранов Виктор ? - из портупей-юнкеров в 1-й Кубанский пластунский батальон

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Антонов ? - из юнкеров в 7-й Закаспийский стрелковый батальон
  2. Аристов ? - из юнкеров в 194-й пехотный резервный Мстиславский полк
  3. Боровский ? - из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  4. Вейсберг Георгий Петрович (12.04.1885 - ?) из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  5. Власов Александр Михайлович (28.07.1882 - ?) из юнкеров в 145-й пехотный Новочеркасский Императора Александра III полк
  6. Высоков ? - из юнкеров в 15-й Туркестанский стрелковый батальон
  7. Галсперт ? - из юнкеров в 16-й Туркестанский стрелковый батальон
  8. Генкель ? - из прапорщиков в 2-й Ковенский крепостной пехотный полк
  9. Гудков ? - из юнкеров в 250-й Ахульгинский резервный батальон
  10. Ермольев ? - из юнкеров в 193-й пехотный резервный Ковельский полк
  11. Захаров ? - из юнкеров в 155-й пехотный Кубинский полк
  12. Иванов Павел Николаевич (15.09.1886 - ?) из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский полк
  13. Казанский Петр Евгеньевич (20.06.1883 - ?) из юнкеров в 138-й пехотный Болховский полк
  14. Кастюрин ? - из юнкеров в 253-й Грозненский резервный батальон
  15. Конюченко ? - из юнкеров в 4-й Андижанский резервный батальон
  16. Коробов Иван Никифорович (29.01.1886 - ?) из юнкеров в 196-й пехотный резервный Заславский полк
  17. Кудрявцев ? - из юнкеров в 1-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  18. Ласкарев ? - из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  19. Левенсон ? - из прапорщиков в 145-й пехотный Новочеркасский Императора Александра III полк
  20. Львов Владимир Яковлевич (12.03.1882 - ?) из юнкеров в 1-й Варшавский крепостной пехотный полк
  21. Мертлич ? - из юнкеров в 4-й Варшавский крепостной пехотный полк
  22. Митрофанов Евгений Иулианович (06.11.1887 - ?) из юнкеров в 257-й пехотный резервный Потийский полк
  23. Панич ? - из юнкеров в 104-й пехотный Устюжский полк
  24. Педольф ? - из юнкеров в 187-й пехотный резервный Холмский полк
  25. Писарев ? - из зауряд-прапорщиков в 26-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  26. Полетаев Николай Тимофеевич (28.10.1885 - ?) из юнкеров в 111-й пехотный Донской полк
  27. Рождественский ? - из юнкеров в 17-й Туркестанский стрелковый батальон
  28. Романов ? - из юнкеров в 4-й пехотный Сибирский резервный Верхнеудинский полк
  29. Скловский ? - из юнкеров в 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  30. Уверский ? - из юнкеров в 251-й Георгиевский резервный батальон
  31. Чарковский ? - из юнкеров в 254-й Темирханшуринский резервный батальон
  32. Элькан Александр Владимирович (14.09.1886 - 23.04.1959) из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк

1908vvu.jpg


15.06.1908

  1. Фок Андрей Борисович (26.01.1884 - ?) подпоручик (ст.14.06.1907)

ВП 30.09.1908
ПРОИЗВОДЯТСЯ: По экзамену: по военно-учебным заведениям:
Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Швиндт Евгений Владимирович (03.01.1887 - ?) из юнкеров в 96-й пехотный Омский полк

ВП 17.10.1908
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по запасу армiи: въ Подпоручики:

  1. Васильев Владимир Яковлевич (14.07.1882 - 31.12.1915) из прапорщиков запаса армейской пехоты, состоящих на учете по Новгородскому уезду

ВП 22.10.1908
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по пѣхотѣ: въ Подпоручики:

  1. Головин Андрей Петрович (14.10.1883 - ?) из унтер-офицеров 6-го гренадерского Таврического полка

Выпуск 1909 года


ВП 06.08.1909
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
По военно-учебнымъ заведенiямъ:
Военно-училищныхъ курсовъ Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища:
въ Подпоручики:

  1. Баранов Петр ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Павловский полк
  2. Иванов Владимир ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Павловский полк
  3. Иванов Вячеслав ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Санкт-Петербургский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Аверин ? - из юнкеров в 8-й стрелковый полк
  2. Андерсон Александр Христофорович (12.11.1888 - 20.01.1938) из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  3. Андреев ? - из юнкеров в 25-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  4. Андрианов Владимир ? - из юнкеров в 8-й Красноводский резервный батальон
  5. Андрианов Павел ? - из юнкеров в 29-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  6. Анкудович ? - из юнкеров в 30-й пехотный Полтавский полк
  7. Антипов ? - из портупей-юнкеров в 97-й пехотный Лифляндский полк
  8. Арнольд ? - из юнкеров в 162-й пехотный Ахалцыхский полк
  9. Афанасьев ? - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  10. Баранов Николай ? - из портупей-юнкеров в 5-й резервный саперный батальон
  11. Бауэр ? - из юнкеров в 1-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  12. Билибин ? - из юнкеров в 181-й пехотный резервный Остроленский полк
  13. Боярский Евгений Петрович (11.02.1884 - ?) из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  14. Булатов ? - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
  15. Бурлаков ? - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  16. Быков Ардалион Тимофеевич (17.10.1883 - ?) из юнкеров в 24-й пехотный Симбирский полк
  17. Быстрин ? - из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский полк
  18. Васильев ? - из юнкеров в 216-й пехотный резервный Инсарский полк
  19. Витоль ? - из юнкеров в 6-й стрелковый полк
  20. Воронин Николай Николаевич (30.05.1890 - 01.09.1916) из портупей-юнкеров в 132-й пехотный Бендерский полк
  21. Воскресенский ? - из юнкеров в 264-й пехотный Лорийский полк
  22. Галтеев ? - из портупей-юнкеров в 225-й пехотный резервный Лесной полк
  23. Геккер Анатолий Ильич (25.08.1888 - 01.07.1937) из юнкеров в 102-й пехотный Вятский полк
  24. Голубович ? - из портупей-юнкеров в 175-й пехотный Батуринский полк
  25. Грацианский Михаил Константинович (15.12.1888 - ?) из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  26. Грацианский Петр Константинович (09.06.1887 - ) из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  27. Гурьянов ? - из юнкеров во 2-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  28. Дементьев ? - из юнкеров в 11-й пехотный Сибирский резервный Семипалатинский полк
  29. Дундук ? - из портупей-юнкеров в 4-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
  30. Дымский ? - из портупей-юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду
  31. Еленев ? - из портупей-юнкеров в Сибирский резервный горный артиллерийский дивизион
  32. Елизаров ? - из портупей-юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
  33. Елизаров Александр Владимирович (07.08.1887 - ?) из юнкеров в 24-й пехотный Симбирский полк
  34. Ермольев Владимир Андреевич (08.04.1884 - ?) из юнкеров в 66-й пехотный Бутырский полк
  35. Ершов ? - из юнкеров в 5-й Кушкинский резервный батальон
  36. Ефимов ? - из юнкеров в 113-й пехотный Старорусский полк
  37. Жербин ? - из юнкеров в 27-й пехотный Витебский полк
  38. Заиц ? - из юнкеров в 28-й пехотный Полоцкий полк
  39. Заменопуло ? - из портупей-юнкеров в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  40. Зимницкий ? - из юнкеров в 8-й стрелковый полк
  41. Зун ? - из портупей-юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
  42. Иванов Василий Семенович 4 (11.04.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 108-й пехотный Саратовский полк
  43. Иванов Владимир ? - из юнкеров в 19-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  44. Иванов Михаил ? - из юнкеров в 44-й пехотный Камчатский полк
  45. Иодко ? - из юнкеров в 17-й стрелковый полк
  46. Каллин ? - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  47. Канарский Роман Александрович (21.12.1886 - ?) из юнкеров в 192-й пехотный резервный Ваврский полк
  48. Клоц Владимир Иванович (04.06.1887 - ?) из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  49. Козловский ? - из юнкеров во 2-й Варшавский крепостной пехотный батальон
  50. Копытин Николай Андреевич (30.03.1888 - ?) из юнкеров в 186-й пехотный резервный Луковский полк
  51. Корнутов ? - из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский полк
  52. Корытов ? - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  53. Котлов Петр Николаевич (22.06.1886 - 26.12.1914) из юнкеров в 98-й пехотный Юрьевский полк
  54. Крашкевич ? - из юнкеров в 66-й пехотный Бутырский полк
  55. Куделинский ? - из юнкеров в 30-й пехотный Полтавский полк
  56. Левин ? - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
  57. Линно ? - из юнкеров в 14-й Туркестанский стрелковый батальон
  58. Липиксар ? - из юнкеров в 109-й пехотный Волжский полк
  59. Любимов Иван Васильевич (13.10.1887 - ?) из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  60. Малышев ? - из портупей-юнкеров в 10-й саперный батальон
  61. Москалев ? - из юнкеров в 128-й пехотный Старооскольский полк
  62. Никаноров ? - из портупей-юнкеров в 77-й пехотный Тенгинский полк
  63. Осинин ? - из юнкеров в 14-й пехотный Олонецкий полк
  64. Ошанин ? - из юнкеров в 5-й пехотный Калужский полк
  65. Пастухов ? - из юнкеров в 9-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  66. Плешко ? - из юнкеров в 76-й пехотный Кубанский полк
  67. Попов Сергей Семенович (09.09.1886 - ?) из юнкеров в 40-й пехотный Колыванский полк
  68. Постников ? - из портупей-юнкеров во 2-й Закаспийский железнодорожный батальон
  69. Преображенский ? - из портупей-юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду
  70. Путрамент ? - из портупей-юнкеров в 120-й пехотный Серпуховской полк
  71. Рябков ? - из юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  72. Рязанов ? - из юнкеров в 12-й пехотный Великолуцкий полк
  73. Сакович ? - из юнкеров в 72-й пехотный Тульский полк
  74. Севастьяков ? - из юнкеров в 45-й пехотный Азовский полк
  75. Сергеев Сергей Михайлович (04.11.1887 - ?) из портупей-юнкеров в 97-й пехотный Лифляндский полк
  76. Скрябин Александр Александрович (27.01.1885 - ?) из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  77. Смирнов ? - из портупей-юнкеров в 173-й пехотный Каменецкий полк
  78. Соловьев ? - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий полк
  79. Степанов ? - из юнкеров в 169-й пехотный Ново-Трокский полк
  80. Ушаков ? - из юнкеров в 39-й пехотный Томский полк
  81. Федотов ? - из юнкеров в 179-й пехотный Усть-Двинский полк
  82. Шауман Владимир Владимирович (26.01.1886 - ?) из юнкеров в 117-й пехотный Ярославский полк
  83. Шиляев ? - из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк
  84. Шорников ? - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
  85. Шульдишев ? - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий полк
  86. Эриванцев ? - из юнкеров в 4-й пехотный Сибирский резервный Верхнеудинский полк
  87. Эссенсон ? - из юнкеров в 184-й пехотный резервный Варшавский полк
  88. Юденич ? - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
  89. Юрре ? - из юнкеров в 27-й пехотный Витебский полк
  90. Яцевич ? - из портупей-юнкеров во 2-ю вылазочную батарею Новогеоргиевской крепостной артиллерии

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Змиевский ? - из юнкеров в 6-й Кубанский пластунский батальон

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Гальбрейтер Герман Эмильевич (29.04.1885 - 15.08.1914) из юнкеров во 2-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон
  2. Рыбалтовский Владимир Сергеевич (18.06.1884 - 25.11.1914) из юнкеров в 3-й Брест-Литовский крепостной пехотный батальон

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Гогенштам ? - из прапорщиков в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора Александра III полк

Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Аракчеев ? - из портупей-юнкеров в 10-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  2. Балтрушайтис Казимир Юлианович - из портупей-юнкеров в 183-й пехотный резервный Пултусский полк
  3. Бельдюгин ? - из портупей-юнкеров в 174-й пехотный Роменский полк
  4. Богданов ? - из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  5. Бранкевич ? - из юнкеров в 46-й пехотный Днепропетровский полк
  6. Бреде Фридрих Андреевич (23.06.1888 - 28.08.1918) из портупей-юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  7. Веселовский ? - из юнкеров в 28-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  8. Видберг ? - из портупей-юнкеров в 73-й пехотный Крымский полк
  9. Воронков Сергей Петрович (19.09.1884 - ?) из портупей-юнкеров в 100-й пехотный Островский полк
  10. Вуколов Иван Петрович (24.05.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 100-й пехотный Островский полк
  11. Ган ? - из портупей-юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  12. Герасимов Владимир ? - из юнкеров в 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  13. Горанский Михаил Петрович (07.01.1887 - ?) из портупей-юнкеров в 176-й пехотный Переволоченский полк
  14. Григорьев Викентий ? - из юнкеров в 5-й стрелковый полк
  15. Давыдов ? - из юнкеров в Николаевский крепостной пехотный полк
  16. Дамбран ? - из юнкеров в 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  17. Демьяненко ? - из юнкеров в 3-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  18. Егоров ? - из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  19. Елисеев ? - из юнкеров в 3-й стрелковый полк
  20. Емельянов ? - из портупей-юнкеров в 159-й пехотный Гурийский полк
  21. Зильберман ? - из юнкеров в 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  22. Калмыков ? - из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  23. Карабанов ? - из портупей-юнкеров в 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  24. Кашин ? - из юнкеров в 38-й пехотный Тобольский полк
  25. Каштелян ? - из юнкеров в Хабаровский резервный батальон
  26. Котов ? - из юнкеров в 1-й стрелковый полк
  27. Коуделька Георгий Иосифович (26.02.1886 - 1915) из портупей-юнкеров в 8-й пехотный Эстляндский полк
  28. Кузьмин ? - из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  29. Кук ? - из фельдфебелей в 1-й Восточно-Сибирский стрелковый Его Величества полк
  30. Куликов ? - из фельдфебелей в 115-й пехотный Вяземский полк
  31. Лашков Сергей Кузьмич (13.05.1886 - ?) из юнкеров в 191-й пехотный резервный Дрогичинский полк
  32. Левицкий Алексей Михайлович (01.01.1884 - ?) из юнкеров в 150-й пехотный Таманский полк
  33. Липатов ? - из юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  34. Лисицын ? - из портупей-юнкеров в 26-й пехотный Могилевский полк
  35. Лютов ? - из портупей-юнкеров в 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  36. Мазовка ? - из портупей-юнкеров в 74-й пехотный Ставропольский полк
  37. Матюшкин Николай Владимирович (25.05.1887 - ?) из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский полк
  38. Меезит ? - из портупей-юнкеров в 190-й пехотный резервный Венгровский полк
  39. Мигицкий ? - из юнкеров в 67-й пехотный Тарутинский полк
  40. Муравьев ? - из портупей-юнкеров в 23-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  41. Нетцель ? - из портупей-юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  42. Нехаевский Петр Петрович (21.02.1887 - ?) - из юнкеров в 14-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  43. Нечаев ? - из фельдфебелей в 106-й пехотный Уфимский полк
  44. Никонов ? - из юнкеров в 67-й пехотный Тарутинский полк
  45. Онацевич Дмитрий Михайлович (21.11.1887 - 06.05.1915) из портупей-юнкеров в 180-й пехотный Виндавский полк
  46. Панкратьев ? - из портупей-юнкеров в 171-й пехотный Кобринский полк
  47. Паруп ? - из юнкеров в 31-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  48. Петров ? - из юнкеров в 6-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  49. Петрович ? - из портупей-юнкеров в 8-й гренадерский Московский полк
  50. Петроченко ? - из юнкеров в 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  51. Пятигоров ? - из портупей-юнкеров в 9-й пехотный Сибирский резервный Тобольский полк
  52. Репин Николай Андреевич (03.12.1887 - ?) из юнкеров в 65-й пехотный Московский Его Величества полк
  53. Синицын Алексей Павлович (16.03.1887 - ?) из юнкеров в 118-й пехотный Шуйский полк
  54. Сташко ? - из портупей-юнкеров в 34-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  55. Степанов ? - из юнкеров в 8-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  56. Суранов ? - из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  57. Тарасов ? - из юнкеров в 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  58. Телицын Михаил Иванович (11.10.1885 - ?) из портупей-юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  59. Тимошин Игнатий Михайлович (29.05.1887 - ?) из юнкеров в 244-й Борисовский резервный батальон
  60. Фомин ? - из портупей-юнкеров в 215-й пехотный резервный Бузулукский полк
  61. Харитонов ? - из юнкеров в 193-й пехотный резервный Ковельский полк
  62. Харьков ? - из юнкеров в 43-й пехотный Охотский полк
  63. Шамшев Алексей Петрович (28.01.1886 - ?) из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский полк
  64. Шамшин ? - из юнкеров в 6-й пехотный Либавский полк
  65. Щербаков Михаил Николаевич (22.10.1884 - ?) из портупей-юнкеров в 69-й пехотный Рязанский полк
  66. Юрьев ? - из юнкеров в 80-й пехотный Кабардинский полк
  67. Ягков ? - из портупей-юнкеров в 37-й пехотный Екатеринбургский полк
  68. Яковлев ? - из юнкеров в 127-й пехотный Путивльский полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Чимерин ? - из юнкеров в 4-й Кубанский пластунский батальон

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Авдеев ? - из юнкеров в 29-й пехотный Черниговский полк
  2. Александров ? - из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  3. Алтуфьев ? - из юнкеров в 1-й Гродненский крепостной пехотный батальон
  4. Афанасьев ? - из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  5. Бендт Евгений Владимирович (06.03.1886 - 08.07.1938) из юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  6. Бернардинер ? - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  7. Ваганов ? - из юнкеров в 20-й Туркестанский стрелковый полк
  8. Геверт Борис Акселевич (17.12.1886 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  9. Герасимов Николай Павлович (20.02.1888 - ?) из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  10. Григорьев Алексей Васильевич (04.03.1887 - ?) из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  11. Ерандаев ? - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  12. Иванов Иван Иванович 6 (28.01.1885 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  13. Казерский ? - из юнкеров в 3-й обозный кадровый батальон
  14. Камбалов Алексей Константинович (22.02.1884 - ?) из юнкеров в 104-й пехотный Устюжский полк
  15. Кржижановский ? - из юнкеров в 2-й пехотный Сибирский резервный Читинский полк
  16. Ластовецкий ? - из юнкеров в 48-й пехотный Одесский полк
  17. Максимов Иосиф Андреевич (03.11.1888 - ?) из юнкеров в 32-й пехотный Кременчугский полк
  18. Матвеев Анатолий Петрович (21.04.1886 - ?) из юнкеров в 70-й пехотный Ряжский полк
  19. Молодкин ? - из юнкеров в 250-й Ахульгинский резервный батальон
  20. Орлов Александр Иванович 4 (09.08.1886 - ?) из юнкеров в 111-й пехотный Донской полк
  21. Ососов Василий Васильевич (21.03.1886 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  22. Райков ? - из юнкеров в 3-й Ковенский крепостной пехотный батальон
  23. Рейхард ? - из юнкеров в 25-й пехотный Смоленский полк
  24. Романов ? - из юнкеров в 17-й Туркестанский стрелковый полк
  25. Томме ? - из юнкеров в 75-й пехотный Севастопольский полк
  26. Ульянин ? - из юнкеров в 29-й пехотный Черниговский полк
  27. Чистяков ? - из юнкеров в 3-й Новогеоргиевский крепостной пехотный полк
  28. Шевкуненко Александр Александрович (10.06.1884 - ?) из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  29. Шураков ? - из юнкеров в 29-й пехотный Черниговский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 15-го Iюня 1908 года:

  1. Хорхорин ? - из прапорщиков 200-го пехотного резервного Ижорского полка в 4-й Варшавский крепостной пехотный батальон
  2. Красотин ? - из прапорщиков 11-го гренадерского Фанагорийского полка в 3-й Ковенский крепостной пехотный батальон
  3. Завадский-Краснопольский ? - из зауряд-прапорщиков 6-й артиллерийской бригады в Южно-Уссурийскую обозную кадровую роту
  4. Федоров Павел Алексеевич 2 (13.02.1883 - ?) из прапорщиков 137-го пехотного Нежинского полка в тот же полк
  5. Исаков Лев Исакович (18.02.1881 - 11.04.1933) из прапорщиков 161-го пехотного Александропольского полка в 158-й пехотный Кутаисский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Антипов ? - из прапорщиков 85-го пехотного Выборгского полка в тот же полк
  2. Баланчивадзе ? - из прапорщиков 16-го стрелкового Императора Александра III полка в 112-й пехотный Уральский полк
  3. Долговский Василий Ионович (11.09.1878 - ?) из прапорщиков 87-го пехотного Нейшлотского полка в 23-й пехотный Низовский полк
  4. Карабанов ? - из прапорщиков 85-го пехотного Выборгского полка в 15-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
  5. Кулагин ? - из прапорщиков 137-го пехотного Нежинского полка в тот же полк
  6. Покровский Василий Иванович (25.02.1883 - ?) из прапорщиков, состоящих в запасе полевой пешей артиллерии и на учете по Царскосельскому уезду в 70-й пехотный Ряжский полк

1909vvu.jpg


ВП 08.10.1909
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
По экзамену: по военно-учебным заведениям: Санктъ-Петербургскаго пѣхотнаго юнкерскаго училища:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1909 года:

  1. Абакумов Василий Федорович (02.08.1887 - ?) из юнкеров в 29-й пехотный Черниговский полк

  1. Левин Михаил Борисович

Выпуск 1910 года


ВП 02.05.1910
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1909 года:

  1. Чижиков Михаил Николаевич (06.09.1884 - ?) из прапорщиков 145-го пехотного Новочеркасского Императора Александра III полка, с переводом в 88-й пехотный Петровский полк

ВП 06.08.1910
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
Владимiрскаго военнаго училища:
въ Подпоручики:

  1. ...
  2. Халилецкий Николай Хрисанфович (12.08.1883 - ?) из фельдфебелей в лейб-гвардии Павловский полк
  3. ...

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1909 года:

  1. ...
  2. Науриц Николай Мартынович (20.10.1889 - ?) из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  3. ...
  4. Скурбе Арвид Иванович (10.10.1888 - ?) из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  5. ...
  6. Раудвере Роман Александрович (18.03.1889 - 13.07.1921) из юнкеров в 11-й пехотный Псковский полк
  7. ...
  8. Калакуцкий Виктор Яковлевич (20.10.1887 - ?) из юнкеров в 20-й пехотный Галицкий полк
  9. ...
  10. Руммель Владимир Адольфович (26.09.1888 - 21.02.1920) из юнкеров в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  11. Солодников Сергей Васильевич (03.07.1887 - ?) из юнкеров в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  12. ...
  13. Иванов Павел Гаврилович (21.09.1885 - ?) из юнкеров в 88-й пехотный Петровский полк
  14. Петровский Александр Петрович (08.11.1889 - ?) из юнкеров в 94-й пехотный Енисейский полк
  15. Тер-Степанов Тигран Васильевич (08.08.1888 - ?) из юнкеров в 94-й пехотный Енисейский полк
  16. Алексеев Михаил Михайлович (17.08.1889 - ?) из юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  17. Куклин Степан Никанорович (14.01.1888 - ?) из юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  18. Князев Кирилл Гаврилович (16.07.1888 - ?) из юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  19. ...
  20. Синицкий Георгий Леонидович (26.12.1887 - ?) из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  21. ...
  22. Жуковский Георгий Афанасьевич (03.06.1889 - ?) из юнкеров в 125-й пехотный Курский полк
  23. Андросов Лев Константинович (23.05.1886 - ?) из юнкеров в 126-й пехотный Рыльский полк
  24. ...
  25. Ремер Валериан Александрович (02.04.1889 - ?) из юнкеров в 137-й пехотный Нежинский полк
  26. Тевяшев ? - из юнкеров в 138-й пехотный Болховский полк
  27. Солдатов Александр Максимович (08.08.1887 - ?) из юнкеров в 138-й пехотный Болховский полк
  28. ...
  29. Камкин Николай Иванович (12.02.1889 - ?) из юнкеров в 141-й пехотный Можайский полк
  30. ...
  31. Иванов Александр Александрович (23.11.1887 - ?) из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  32. Бобрищев-Пушкин Владимир Александрович (01.06.1887 - ?) из юнкеров в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  33. Пометалов Леонид Иванович (17.07.1889 - 31.05/01.06.1914) из портупей-юнкеров в 145-й пехотный Новочеркасский Императора Александра III полк
  34. Худков Алексей Николаевич из юнкеров в 154-й пехотный Дербентский полк
  35. Иванов Евгений Николаевич (09.02.1890 - ?) из портупей-юнкеров в 172-й пехотный Лидский полк
  36. ...
  37. Прутковский Василий Александрович - из юнкеров в 10-й Сибирский стрелковый полк
  38. ...
  39. Боев Георгий Николаевич (26.03.1887 - ?) из юнкеров в 20-й стрелковый полк
  40. ...

1910vvu.jpg

Выпуск 1911 года
ВП 06.08.1911
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
Владимiрскаго военнаго училища:
въ Подпоручики:

  1. ...
  2. Яковлев Михаил Александрович (12.11.1890 - ?) из портупей-юнкеров в Лейб-гвардии Гренадерский полк
  3. ...
  4. Берг Вальтер Иоаннович (26.10.1888 - ?) из юнкеров в Лейб-гвардии Литовский полк
  5. ...

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1910 года:

  1. Ивановский Евгений Константинович (20.01.1891 - ?) из фельдфебелей в 4-й гренадерский Несвижский полк
  2. Никитин Иван Иванович (21.06.1890 - 12.10.1914) из портупей-юнкеров в 10-й гренадерский Малороссийский полк
  3. ...
  4. Зеленин Александр Михайлович (29.12.1885 - ?) из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский полк
  5. Гугин Александр Михайлович (08.02.1887 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  6. ...
  7. Цамутали Леонид Александрович (08.07.1884 - ?) из юнкеров в 18-й пехотный Вологодский полк
  8. Новиков Владимир Алексеевич (03.06.1890 - ?) из юнкеров в 22-й пехотный Нижегородский полк
  9. Окорочков Евгений Андреевич (19.02.1888 - ?) из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  10. Петров Сергей Васильевич 3 (19.03.1890 - ?) из юнкеров в 23-й пехотный Низовский полк
  11. ...
  12. Сунгуров Борис Павлович (12.06.1887 - ?) из юнкеров в 61-й пехотный Владимирский полк
  13. ...
  14. Цитович Андрей Сергеевич (18.10.1888 - 13.08.1914) из юнкеров в 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора Александра III полк
  15. Кащенко Евгений Александрович (12.02.1888 - ?) из юнкеров в 69-й пехотный Рязанский полк
  16. Хлебников Порфирий Григорьевич (20.11.1889 - ?) из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  17. ...
  18. Культин Леонид Александрович (30.05.1889 - 1926) из юнкеров в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  19. Копреев Леонид Александрович (02.04.1889 - ?) из юнкеров в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  20. Семенов Павел Александрович (17.07.1891 - ?) из юнкеров в 88-й пехотный Петровский полк
  21. Гланарев Борис Васильевич (22.08.1889 - ?) из юнкеров в 88-й пехотный Петровский полк
  22. Колесинский Сергей Казимирович (15.11.1889 - ?) из портупей-юнкеров в 89-й пехотный Беломорский полк
  23. ...
  24. Иванов Федор Александрович (07.02.1889 - ?) из портупей-юнкеров в 91-й пехотный Двинский полк
  25. Селявко Сергей Иванович (08.09.1889 - ?) из юнкеров в 92-й пехотный Печорский полк
  26. Дубинин Евгений Михайлович (21.03.1890 - ?) из портупей-юнкеров в 93-й пехотный Иркутский полк
  27. фон-Цур-Милен Петр Андреевич (13.01.1888 - ?) из юнкеров в 94-й пехотный Енисейский полк
  28. Пестриков Тимофей Иванович (21.02.1889 - ?) из юнкеров в 94-й пехотный Енисейский полк
  29. Викман Леонид Карлович (16.05.1890 - ?) из юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  30. ...
  31. Константинов Владимир Александрович (18.09.1890 - ?) из портупей-юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  32. Ефимов Алексей Александрович (19.03.1891 - ?) из портупей-юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  33. Марцинкевич Константин Владиславович (29.07.1890 - 31.12.1914) из юнкеров в 98-й пехотный Юрьевский полк
  34. Струпченок Алоизий Донатович (22.08.1889 - ?) из юнкеров в 99-й пехотный Ивангородский полк
  35. Бальчевский Брунон Иванович (он же Балчунас Брунон Иванович, он же Бальчунас Брунон Иванович) (22.10.1889 - ?) из юнкеров в 111-й пехотный Донской полк
  36. ...
  37. Кюн Константин Николаевич (06.08.1889 - ?) из юнкеров в 112-й пехотный Уральский полк
  38. ...
  39. Жуков Александр Фомич (24.08.1887 - ?) из юнкеров в 125-й пехотный Курский полк
  40. ...
  41. Ульянов Павел Тимофеевич (10.01.1890 - 07.05.1916) из портупей-юнкеров в 145-й пехотный Новочеркасский полк
  42. ...
  43. Быстреевский Николай Александрович (07.05.1890 - ?) из юнкеров в 149-й пехотный Черноморский полк
  44. ...
  45. Тергукасов Тигран Григорьевич (1888 - ?) из юнкеров в 151-й пехотный Пятигорский полк
  46. Чебурин Василий Александрович (29.12.1887 - ?) из юнкеров в 152-й пехотный Владикавказский полк
  47. Дзагания Александр Семенович из юнкеров в 153-й пехотный Бакинский полк.
  48. Воскресенский Александр Константинович (28.08.1890 - ?) из юнкеров в 158-й пехотный Кутаисский полк
  49. ...
  50. Киселев Николай Михайлович (26.07.1888 - ?) из портупей-юнкеров в 178-й пехотный Венденский полк
  51. ...
  52. Неклепаев Николай Ефремович (03.12.1885 - ?) из юнкеров в 180-й пехотный Виндавский полк
  53. ...
  54. Рылов Сергей Александрович (09.06.1887 - ?) из юнкеров в 43-й Сибирский стрелковый полк
  55. ...

въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:

  1. Шокин Федор Иванович (06.08.1886 - ?) из юнкеров в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  2. ...
  3. Корнилов Павел Владимирович (28.11.1890 - ?) из юнкеров в 24-й пехотный Симбирский полк
  4. Дюмбте Евгений Александрович (24.06.1890 - ?) из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  5. Мельников Леонтий Петрович (18.06.1889 - ?) из юнкеров в 62-й пехотный Суздальский полк
  6. ...
  7. Подозеров Петр Николаевич (16.05.1891 - ?) из юнкеров в 32-й Сибирский стрелковый полк
  8. ...

  1. Мацнев Владимир Дмитриевич (18.04.1892 - ?)

1911vvu.jpg

Выпуск 1912 года
ВП 06.08.1912
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ:
Владимiрскаго военнаго училища:
въ Подпоручики:

  1. Трояновский Николай Викторович - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Финляндский полк
  2. Языков ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии 3-й стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1911 года:

  1. Абрамов Сергей Валерианович - из портупей-юнкеров в 9-й Финляндский стрелковый полк
  2. Александрович Сергей Александрович - из портупей-юнкеров в 5-й гренадерский Киевский Генерал-Фельдмаршала Николая Репнина ныне Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
  3. Алексеев Борис ? - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
  4. Алексеев Иван Алексеевич (23.06.1891 - ?) из юнкеров в 92-й пехотный Печорский полк
  5. Амброзио Николай Павлович (01.05.1890 - ?) из юнкеров в 182-й пехотный Гроховский полк
  6. Апсе ? - из юнкеров в 37-й Сибирский стрелковый полк
  7. Арбузов ? - из портупей-юнкеров во 2-й Туркестанский саперный батальон
  8. Базилевич Владимир Николаевич (05.01.1892 - ?) из юнкеров в 177-й пехотный Изборский полк
  9. Баумгартен Орест Леонидович - из юнкеров в 195-й пехотный Оровайский полк
  10. Белонучкин ? - из портупей-юнкеров в 73-й пехотный Крымский Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАИЛОВИЧА полк
  11. Белянкин ? - из юнкеров в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  12. Боголюбов ? - из портупей-юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
  13. Бом ? - из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк
  14. Борзов ? - из портупей-юнкеров в 1-й понтонный батальон
  15. Борков Константин Петрович (19.09.1889 - ?) из юнкеров в 110-й пехотный Камский полк
  16. Борман Петр Константинович - из юнкеров в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк
  17. Боярский ? - из юнкеров в 44-й Сибирский стрелковый полк
  18. Братолюбов Валерий Алексеевич (03.03.1891 - ?) из юнкеров в 65-й пехотный Московский ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
  19. Вальтман Сергей Яковлевич (30.06.1890 - ?) из юнкеров в 7-й пехотный Ревельский полк
  20. Васильев ? - из юнкеров в 164-й пехотный Закатальский полк
  21. Везикко Вилье Абрамович (13.05.1892 - ?) из юнкеров в 92-й пехотный Печорский полк
  22. Виноградов Николай Варфоломеевич (01.10.1889 - ?) из портупей-юнкеров в 6-й гренадерский Таврический Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полк
  23. Виноградов Николай ? - из фельдфебелей в 1-й Сибирский железнодорожный батальон
  24. Вишняков ? - из портупей-юнкеров в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  25. Гаврюшенков ? - из юнкеров в 41-й пехотный Селенгинский полк
  26. Галль ? - из юнкеров в 108-й пехотный Саратовский полк
  27. Гальчинский Дмитрий Викторович - из юнкеров в 20-й пехотный Галицкий полк
  28. Гейнрихсен Эрнест Альфредович (19.03.1887 - ?) из портупей-юнкеров в 91-й пехотный Двинский полк
  29. Голубов Павел Константинович (28.03.1889 - ?) из юнкеров в 103-й пехотный Петрозаводский полк
  30. Гордеенко ? - из портупей-юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  31. Григорьев Павел Александрович - из портупей-юнкеров в 148-й пехотный Каспийский полк
  32. Гринев Василий Максимович - из юнкеров в 3-й пограничный Заамурский пехотный полк
  33. Гурьев Михаил Николаевич - из портупей-юнкеров в 197-й пехотный Лесной полк
  34. Гусев Михаил Федорович - из портупей-юнкеров в 3-й мортирный артиллерийский дивизион
  35. Демин Александр Алексеевич - из юнкеров в 63-й пехотный Углицкий Генерал-Фельдмаршала Апраксина полк
  36. Денисов Валентин Сергеевич - из портупей-юнкеров в 185-й пехотный Башкадыкларский полк
  37. Дивеев ? князь - из юнкеров в 18-й Сибирский стрелковый полк
  38. Дмитренко Виктор Викторович (03.01.1890 - ?) из юнкеров в 13-й пехотный Белозерский Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси полк
  39. Дриго Александр Леонидович - из юнкеров в 20-й Сибирский стрелковый полк
  40. Егоров Всеволод Владимирович - из портупей-юнкеров в 50-й пехотный Белостокский полк
  41. Елизаров Михаил Андреевич - из юнкеров в 154-й пехотный Дербентский полк
  42. Ершов Петр Иванович - из юнкеров в 144-й пехотный Каширский полк
  43. Жданко Лев Иосифович (18.02.1891 - 10.12.1919) из юнкеров в 88-й пехотный Петровский полк
  44. Загорский ? - из юнкеров в 36-й пехотный Орловский Генерал-Фельдмаршала Князя Варшавского Графа Паскевича-Эриванского полк
  45. Зарецкий ? - из портупей-юнкеров в 200-й пехотный Кроншлотский полк
  46. Зарин Владимир Николаевич (30.03.1890 - ?) из юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  47. Захаров Леонид Иванович (04.05.1890 - ?) из портупей-юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк
  48. Змиев Дмитрий Михайлович - из юнкеров в 21-й пехотный Муромский полк
  49. Зубков ? - из юнкеров в 30-й Сибирский стрелковый полк
  50. Зубрицкий ? - из портупей-юнкеров в