Иркутский военный округ — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
Admin (обсуждение | вклад) |
Admin (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «Де-» на «де ») |
||
Строка 156: | Строка 156: | ||
*[[Баумгартен Николай Павлович]] - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при штабе, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.116]] | *[[Баумгартен Николай Павлович]] - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при штабе, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.116]] | ||
*[[Меньчуков Евгений Александрович]] - капитан, обер-офицер для особых поручений при штабе, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.116]] | *[[Меньчуков Евгений Александрович]] - капитан, обер-офицер для особых поручений при штабе, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.116]] | ||
− | *[[ | + | *[[де Монфор Евгений Орестович]], барон - капитан, старший адъютант штаба, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.116]] |
*[[Улазовский Владимир Николаевич]] - капитан, старший адъютант штаба, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.117]] | *[[Улазовский Владимир Николаевич]] - капитан, старший адъютант штаба, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.117]] | ||
*[[Каминский Сергей Семенович]] - штабс-капитан, старший адъютант штаба, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.117]] | *[[Каминский Сергей Семенович]] - штабс-капитан, старший адъютант штаба, [[Media:44_obschiy_spisok_1909.pdf|стр.117]] |
Версия 00:04, 29 декабря 2014
Справка
Состав на 18 июля 1914 года
- 2-й Сибирский армейский корпус
- 4-я Сибирская стрелковая дивизия (Чита)
- 5-я Сибирская стрелковая дивизия (Березовка Близ Верхнеудинска)
- Забайкальская казачья бригада (Чита)
- 3-й Сибирский армейский корпус
- 7-я Сибирская стрелковая дивизия (Иркутск)
- 8-я Сибирская стрелковая дивизия (Красноярск)
Офицерский состав Управления округа
- Селиванов Андрей Николаевич - генерал от инфантерии, командующий войсками, стр.113
- Брилевич Александр Васильевич - генерал-лейтенант, помощник командующего, стр.113
- Стремоухов Николай Петрович - генерал-майор, генерал для особых поручений при главнокомандующем, стр.113
- Войцеховский Алексей Николаевич - генерал-майор, член военно-окружного совета от Военного министерства , стр.113
- Соколовский Иосиф Матвеевич - полковник, делопроизводитель военно-окружного совета, стр.113
- Смирнов Михаил Васильевич - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при командующем, стр.113
- Якобс Роман Васильевич - подъесаул, адъютант командующего, стр.113
- Булич Николай Андреевич - подъесаул, адъютант командующего, стр.113
Окружной штаб
- Вендт Федор Христианович - генерал-лейтенант, начальник штаба, стр.113
- Кузьмин-Короваев Аглай Дмитриевич - генерал-майор, генерал-квартирмейстер, стр.113
- Лопатин Сергей Александрович - генерал-майор, дежурный генерал, стр.113
- Таубе Александр Александрович, фон, барон - генерал-майор, начальник военных сообщений, стр.113
- Лебедев Михаил Васильевич - подполковник, штаб-офицер для поручений при штабе, стр.113
- Марковский Василий Иосифович - капитан, обер-офицер для поручений при штабе, стр.113
- Иванов Михаил Онуфриевич - подполковник, старший адъютант, стр.113
- Савченко Сергей Николаевич - подполковник, старший адъютант, стр.113
- Габаев Александр Георгиевич - подполковник, старший адъютант, стр.113
- Басарба Григорий Васильевич - подполковник, старший адъютант, стр.113
- Ревковский Александр Николаевич - подполковник, старший адъютант, стр.113
- Вялов Степан Ефимович - подполковник, старший адъютант, стр.113
- Бунаков Александр Николаевич - капитан, старший адъютант (исполняющий должность), стр.113
- Пешков Александр Кириякович - ротмистр, старший адъютант (исполняющий должность), стр.113
- Габаев Михаил Георгиевич - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Пивоваров Анатолий Петрович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Михеев Виктор Степанович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Чарноцкий Феликс Эдуардович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Арпсгофен Андрей Владимирович, барон - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Костяев Федор Васильевич - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Соймонов Александр Александрович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Малукалов Иван Иванович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Чурсин Михаил Петрович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Иванцов Онисим Митрофанович - капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Алексеев Владимир Константинович - штабс-капитан, помощник старшего адъютанта, стр.113
- Голубев Николай Николаевич - поручик, помощник старшего адъютанта, стр.114
- Пантюхин Василий Петрович - капитан, заведующий судебной частью (исполняющий должность), стр.114
- Кащеев Иван Александрович - полковник, заведующий передвижением в Иркут. районе, стр.114
Военно-топографический отдел
- Репьев Дмитрий Иванович - полковник, начальник (исполняющий должность), стр.114
- Никитин Михаил Петрович - подполковник, штаб-офицер для поручений и работ, стр.114
- Неустроев Михаил Васильевич - подполковник, начальник отдела, стр.114
- Сивцов Василий Федорович - подполковник, начальник отдела, стр.114
- Дубровин Дмитрий Михайлович - подполковник, начальник отдела, стр.114
- Кулеш Гавриил Павлович - подполковник, начальник отдела, стр.114
- Уразов Петр Васильевич - капитан, начальник отдела, стр.114
- Шифферс Александр Карлович - подполковник, производитель работ, стр.114
- Юркевич Василий Яковлевич - капитан, производитель работ, стр.114
- Слепцов Василий Иванович - капитан, производитель работ, стр.114
- Напалков Петр Яковлевич - капитан, производитель работ, стр.114
- Курдюмов Георгий Александрович - капитан, производитель работ, стр.114
- Шахмаметьев Рафаил Васильевич - капитан, производитель работ, стр.114
- Грибанов Виктор Викторович - капитан, производитель работ, стр.114
- Кремляков Павел Николаевич - капитан, производитель работ (исполняющий должность), стр.114
- Петров Митрофан Петрович - капитан, производитель работ, стр.114
- Апухтин Николай Хрисанфович - капитан, производитель работ, стр.114
- Шлепнев Николай Иванович - капитан, производитель работ, стр.114
- Маслов Василий Степанович - капитан, производитель работ, стр.114
- Драгичевич-Никшич Павел Васильевич - капитан, производитель работ, стр.114
- Сальников Иван Никанорович - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Сергеев Петр Ефимович - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Федоров Петр Яковлевич - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Зимарев Николай Петрович - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Севрюгин Алексей Матвеевич - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Стапельфельдт Евгений Симонович - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Мурзин Иван Семенович - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Бродянский Лев Михайлович - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Затворницкий Валентин Александрович - штабс-капитан, производитель работ, стр.114
- Притоманов Иван Федорович - поручик, производитель работ, стр.114
- Бирк Вильгельм Фридрихович - поручик, производитель работ, стр.114
- Баньолеси Аркадий Евгеньевич - поручик, производитель работ, стр.114
- Гергейст Владимир Иванович - поручик, производитель работ, стр.115
- Аксенов Порфирий Петрович - поручик, производитель работ, стр.115
- Лазарев Кузьма Федорович - поручик, производитель работ, стр.115
- Бах Эдуард Михкелович - поручик, производитель работ, стр.115
- Шахурин Александр Прокофьевич - поручик, производитель работ, стр.115
- Ренжиглов Пантелеймон Ефимович - подпоручик, производитель работ, стр.115
- Большев Николай Андреевич - капитан, заведующий складом карт, стр.115
Окружное интендантское управление
- Хаскин Андрей Владимирович - генерал-майор, окружной интендант, стр.115
- Блинов Федор Федорович - ротмистр, штаб-офицер для поручений (исполняющий должность), стр.115
- Рощицкий Сергей Евстафьевич - капитан, штаб-офицер для поручений (исполняющий должность), стр.115
- Окрасинский Иван Станиславович - капитан, штаб-офицер для поручений (исполняющий должность), стр.115
- Карев Александр Николаевич - капитан, штаб-офицер для поручений (исполняющий должность), стр.115
- Нарбут Николай Александрович - ротмистр, штаб-офицер для поручений (исполняющий должность), стр.115
- Третьяков Иван Александрович - капитан, обер-офицер для поручений, стр.115
- Розенберг Владимир Евгеньевич - поручик, обер-офицер для поручений, стр.115
- Трошин Григорий Андреевич - капитан, начальник отдела (исполняющий должность), стр.115
- Забиякин Николай Леонтьевич - подполковник, столоначальник, стр.115
- Магеровский Валентин Парменович - капитан, столоначальник, стр.115
- Кузьмин Петр Степанович - капитан, столоначальник, стр.115
- Шмулевич Михаил Федорович - штабс-капитан, столоначальник, стр.115
- Репин Матвей Николаевич - поручик, столоначальник (исполняющий должность), стр.115
- Юдин Александр Цезаревич - поручик, помощник столоначальника, стр.115
- Мяздриков Алексей Петрович - подпоручик, помощник столоначальника, стр.115
- Воронов Ефим Иванович - капитан, бухгалтер, стр.115
- Соломахин Порфирий Григорьевич - капитан, бухгалтер, стр.115
- Бетхер Александр Александрович - капитан, бухгалтер, стр.115
- Сорокин Порфирий Михайлович - капитан, бухгалтер, стр.115
- Губин - штабс-капитан, помощник бухгалтера, стр.115
- Петровский Константин Григорьевич - капитан, секретарь, стр.115
- Чемерницкий Исидор Иванович - поручик, помощник секретарь, стр.115
- Захарченко Илларион Григорьевич - подполковник, стр.115
Окружное артиллерийское управление
- Зубко Владимир Степанович - генерал-лейтенант, начальник артиллерии, стр.115
- Федоров Виктор Иванович - полковник, прав. делъ., стр.115
- Романенко Владимир Андреевич - подполковник, старший адъютант, стр.115
- Березовский Дмитрий Федорович - штабс-капитан, старший адъютант, стр.115
- Колюбакин Александр Иванович - штабс-капитан, помощник старшего адъютанта, стр.115
- Кирпотенко Николай Николаевич - штабс-капитан, помощник старшего адъютанта, стр.115
- Юргенс Федор Карлович - капитан, заведующий бухгалтерской часьтю, стр.116
- Абдрахманов Истлям Исаакович - полковник, штаб-офицер, осматривающий оружие в войсках, стр.116
- Дьяченко Алексей Иванович - капитан, штаб-офицер, осматривающий оружие в войсках (исполняющий должность), стр.116
Управление заведующего инженерной частью
- Воеводский Иосиф Федорович - генерал-майор, заведующий инженерной частью, стр.116
- Бирюков Михаил Николаевич - штабс-капитан, состоящий в распоряжении заведующего инженерной частью, стр.116
- Романов Василий Иванович - подпоручик, состоящий в распоряжении заведующего инженерной частью, стр.116
- Моисеев Николай Никитич - полковник, штаб-офицер для особых поручений, стр.116
- Афанасьев Сергей Константинович - полковник, штаб-офицер для особых поручений, стр.116
- Ильинский Виктор Федорович - подполковник, штаб-офицер для особых поручений (исполняющий должность), стр.116
- Мясков Иван Иванович - полковник, делопроизводитель, стр.116
- Мутафов Яков Иванович - капитан, обер-офицер для поверки смет и отчетов, стр.116
Управление 2-го Сибирского армейского корпуса
- Алиев Эрис-Хан - генерал-лейтенант, командир корпуса, стр.116
- Лисовский Николай Яковлевич - генерал-майор, начальник штаба, стр.116
- Жданов Николай Александрович - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при штабе, стр.116
- Гаваза Александр Тимофеевич - штабс-капитан, старший адъютант штаба, стр.116
- Теодорович Александр Иванович - генерал-майор, начальник артиллерии (исполняющий должность), стр.116
- Исаков Николай Дмитриевич - штабс-капитан, старший адъютант управления начальника артиллерии, стр.116
- Молчанов Сергей Михайлович - поручик, старший адъютант управления начальника артиллерии, стр.116
- Грудзинский Сергей Цезаревич - подполковник, корпусной интендант (исполняющий должность), стр.116
Управление 3-го Сибирского армейского корпуса
- Радкевич Евгений Александрович - генерал-лейтенант, командир корпуса, стр.116
- Патараки Николай Александрович - генерал-майор, начальник штаба, стр.116
- Баумгартен Николай Павлович - подполковник, штаб-офицер для особых поручений при штабе, стр.116
- Меньчуков Евгений Александрович - капитан, обер-офицер для особых поручений при штабе, стр.116
- де Монфор Евгений Орестович, барон - капитан, старший адъютант штаба, стр.116
- Улазовский Владимир Николаевич - капитан, старший адъютант штаба, стр.117
- Каминский Сергей Семенович - штабс-капитан, старший адъютант штаба, стр.117
- Мехмандаров Самед-Бек Садых-бек оглы - генерал-лейтенант, начальник артиллерии, стр.117
- Куропаткин Нил Нилович - штабс-капитан, старший адъютант управления начальника артиллерии, стр.117
- Щегольков Сергей Александрович - штабс-капитан, старший адъютант управления начальника артиллерии, стр.117
Управление Иркутской местной бригады
- Пиотровский Бронислав Игнатьевич - генерал-лейтенант, начальник бригады, стр.117
- Кашкаров Дмитрий Дмитриевич - полковник, дежурный штаб-офицер управления, стр.117
- Петров Иннокентий Васильевич - капитан, старший адъютант управления, стр.117
- Соболевский Николай Наполеонович - капитан, старший адъютант управления, стр.117
- Черниговский Иван Алексеевич - штабс-капитан, старший адъютант управления, стр.117
- Уездные воинские начальники
Иркутский уездный воинский начальник
- Сорочинский Игнатий Григорьевич - полковник, стр.117
- Якубович Петр Сергеевич - капитан, делопроизводитель, стр.117
Киренский уездный воинский начальник
- Флоров Иван Олимпиевич - капитан, (исполняющий должность), стр.117
Нижнеудинский уездный воинский начальник
- Садлуцкий Константин Александрович - подполковник, стр.117
Красноярский уездный воинский начальник
- Ласский Владимир Северинович - капитан, (исполняющий должность), стр.117
Ачинский уездный воинский начальник
- Линский Семен Капитонович - капитан, (исполняющий должность), стр.117
Верхнеудинский уездный воинский начальник
- Щербович-Вечор Виктор Витольдович - подполковник, стр.117
- Стрелков Георгий Сергеевич - капитан, делопроизводитель, стр.117
Читинский уездный воинский начальник
- Васильев Михаил Николаевич - подполковник, стр.117
- Потапов Иван Филиппович - поручик, делопроизводитель, стр.117
- Чернев Сергей Дмитриевич - поручик, заведующий пересыльной частью, стр.117