Орловский Бахтина кадетский корпус — различия между версиями
(→Выпускники) |
(→Выпускники) |
||
Строка 1315: | Строка 1315: | ||
* Кузьмин Сергей – 2-е Константиновское | * Кузьмин Сергей – 2-е Константиновское | ||
* [[Лещов Александр Михайлович]] – 2-е Константиновское | * [[Лещов Александр Михайлович]] – 2-е Константиновское | ||
− | * Лукьянов Григорий – 2-е Константиновское | + | * Лукьянов Григорий Иванович – 2-е Константиновское |
− | * Лютер Вильгельм – 2-е Константиновское | + | * [[Лютер Вильгельм Карлович]] – 2-е Константиновское |
* [[Милюков Николай Сергеевич]]– 2-е Константиновское | * [[Милюков Николай Сергеевич]]– 2-е Константиновское | ||
* Новицкий Виктор Викторович – 2-е Константиновское | * Новицкий Виктор Викторович – 2-е Константиновское |
Версия 12:51, 18 марта 2020
- 1843 — Орловский Бахтина кадетский корпус
- 1864 — Орловская Бахтина военная гимназия
- 1882 — Орловский Бахтина кадетский корпус
Содержание
Справка
- Дата формирования: 1 мая 1843
- Праздник: Корпусной — 6 декабря. Храмовой — 8 ноября.
История
В 1835 году орловский и курский помещик, отставной полковник Михаил Петрович Бахтин, ходатайствовал о принятии от него капитала в 1 500 000 рублей и имения в 2700 душ крестьян на устройство кадетского корпуса в Орле. В приказе по военно-учебным заведениям от 31 декабря 1835 года император Николай I принял это пожертвование «на учреждение в г. Орле кадетского корпуса, назвав оный корпус Бахтина». Этим же приказом Бахтин был произведен в генерал-майоры с оставлением всей службы и удостоен Ордена Святого Владимира II степени. В 1836 году к сделанному им пожертвованию он присоединил и свое родовое имение в 1469 душ со всем хозяйственным имуществом. После этого он был награжден специально отчеканенной в 1836 году памятной медалью «За благотворение юношеству». Орловский Бахтина кадетский корпус открылся в составе 5 рот, причем 4 строевые роты должны были состоять в Орловском, а 5-я неранжированная — в Тульском корпусах. В каждой из рот предусматривалось по 75 человек, но оставалось еще 25 вакансий для своекоштных воспитанников. Срок обучения составлял 6 лет. Официально кадетский корпус был учрежден Высочайшим повелением от 1 мая 1843 года.
Директора
- 1843 - 1854 - генерал-майор Тиньков Сергей Николаевич
- 1854 - 1863 - генерал-лейтенант Вишняков Владимир Алексеевич
- 1863 - 1867 - генерал-майор Бушен Дмитрий Христианович
- 1867 - 1872 - генерал-майор Щербачев Григорий Дмитриевич
- 1872 - 1884 - генерал-майор Чигарев Владислав Константинович
- 1884 - 1902 - генерал-майор Светлицкий Николай Николаевич
- 21.12.1902 - 12.07.1905 — полковник Лобачевский Валериан Лукич
- 24.07.1905 - 1917 — генерал-майор Лютер Роберт Карлович
Офицерский состав
Памятная книжка Орловской губернии на 1900 год
- Светлицкий Николай Николаевич - генерал-майор, директор
- Мацкий Александр Николаевич - полковник, инспектор классов
- Потоцкий Павел Николаевич - полковник, ротный командир
- Ступин Александр Николаевич - полковник, ротный командир
- Ползиков Николай Павлович - полковник, ротный командир
- Джунковский Дмитрий Петрович - полковник, ротный командир
- Рыков Александр Александрович - подполковник, офицер-воспитатель
- Мищенко Михаил Симонович - подполковник, офицер-воспитатель
- Гурский Иван Игнатьевич - подполковник, офицер-воспитатель
- Антипенко Павел Васильевич - подполковник, офицер-воспитатель
- Лютер Карл Карлович - подполковник, офицер-воспитатель
- Штернберг Эмилий Карлович - подполковник, офицер-воспитатель
- Пузыревский Михаил Казимирович - подполковник, офицер-воспитатель
- Коптев Николай Дмитриевич - подполковник, офицер-воспитатель
- Деппиш Михаил Александрович - подполковник, офицер-воспитатель
- Бахтин Николай Николаевич - подполковник, офицер-воспитатель
- Матов Александр Дмитриевич - капитан, офицер-воспитатель
- Шахов Петр Петрович - капитан, офицер-воспитатель
- Колтынюк Петр Адрианович - капитан, смотритель зданий корпуса
- Муромцев Василий Александрович - штабс-капитан, офицер-воспитатель
- Попов Сергей Михайлович - штабс-капитан, офицер-воспитатель
- Потемкин Александр Дмитриевич - поручик, офицер-воспитатель
- Янушковский Александр Иванович - поручик, офицер-воспитатель
- Шульман Людвиг Рудольфович - поручик, офицер-воспитатель
- Дунаевский Николай Николаевич - поручик, офицер-воспитатель
- Филипьев Иван Павлович - поручик, заведующий обмундированием кадет
- Лютер Роберт Карлович - генерал-майор, директор, стр.875
- Ахматов Александр Константинович - полковник, инспектор классов, стр.875
- Зифферман Феофан Богданович - подполковник, помощник, стр.875
- Шмидт Владимир Николаевич - капитан, штатный преподаватель, стр.875
- Рыков Александр Александрович - полковник, ротный командир, стр.875
- Деппиш Михаил Александрович - полковник, ротный командир, стр.875
- Шахов Петр Петрович - полковник, ротный командир, стр.875
- Коптев Николай Дмитриевич - полковник, офицер-воспитатель, стр.875
- Бахтин Николай Николаевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.875
- Муромцев Василий Александрович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.875
- Струков Владимир Евгеньевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.875
- Афросимов Сергей Александрович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.875
- Лапшин Владимир Павлович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.875
- Янушковский Александр Иванович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.876
- Потемкин Борис Дмитриевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.876
- Веселаго Иван Васильевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.876
- Джомардидзе Георгий Фомич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.876
- Тавастшерна Яльмар Аларикович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.876
- Свечин Иван Алексеевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.876
- Лихачев Константин Александрович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.876
- Постников Евгений Николаевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.876
- Дунаевский Николай Николаевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.876
- Лайминг Владимир Николаевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.876
- Муратов Сергей Николаевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.876
- Левитский Владимир Владимирович - капитан, офицер-воспитатель, стр.876
- Афросимов Леонид Александрович - капитан, офицер-воспитатель, стр.876
- Лисовский Александр Захарович - капитан, офицер-воспитатель, стр.876
- Юнкер Михаил Павлович - штабс-капитан, офицер-воспитатель, стр.876
- Шарков Владимир Николаевич - капитан, заведующий обмундированием, стр.876
- Филипьев Иван Павлович - подполковник, смотритель зданий, стр.876
- Лютер Роберт Карлович - генерал-майор, директор, стр.914
- Ахматов Александр Константинович - полковник, инспектор классов, стр.914
- Зифферман Феофан Богданович - подполковник, помощник, стр.914
- Шмидт Владимир Николаевич - капитан, штатный преподаватель, стр.914
- Деппиш Михаил Александрович - полковник, ротный командир, стр.914
- Шахов Петр Петрович - полковник, ротный командир, стр.914
- Муромцев Василий Александрович - полковник, ротный командир, стр.914
- Коптев Николай Дмитриевич - полковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Бахтин Николай Николаевич - подполковник, офицер-воспитатель (стр.914)
- Струков Владимир Евгеньевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Афросимов Сергей Александрович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Лапшин Владимир Павлович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Янушковский Александр Иванович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Потемкин Борис Дмитриевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Веселаго Иван Васильевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Джомардидзе Георгий Фомич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Тавастшерна Яльмар Аларикович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Свечин Иван Алексеевич - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Лихачев Константин Александрович - подполковник, офицер-воспитатель, стр.914
- Постников Евгений Николаевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.914
- Дунаевский Николай Николаевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.914
- Лайминг Владимир Николаевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.914
- Муратов Сергей Николаевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.914
- Левитский Владимир Владимирович - капитан, офицер-воспитатель, стр.914
- Афросимов Леонид Александрович - капитан, офицер-воспитатель, стр.914
- Лисовский Александр Захарович - капитан, офицер-воспитатель, стр.914
- Голубятников Алексей Фиогниевич - капитан, офицер-воспитатель, стр.914
- Юнкер Михаил Павлович - штабс-капитан, офицер-воспитатель, стр.915
- Филипьев Иван Павлович - подполковник, смотритель зданий, стр.915
- Шарков Владимир Николаевич - капитан, заведующий обмундированием, стр.915
Выпускники
Выпуск 1849 года
- Бахтин Николай Иванович – Дворянский полк
- Блохин Владимир – Дворянский полк
- Богушевич Павел – Дворянский полк
- Волковский Виктор Александрович – Дворянский полк
- Гаврилов Павел – Дворянский полк
- Гололобов Дмитрий – Дворянский полк
- Григоров Михаил – Дворянский полк
- Грушецкий Василий – Дворянский полк
- Грушецкий Павел – Дворянский полк
- Грызлов Иван – Дворянский полк
- Загорский Франц – Дворянский полк
- Зиновьев Федор – Дворянский полк
- Иванов Павел – Дворянский полк
- Иванский Николай – Дворянский полк
- Ильинский Федор – Дворянский полк
- Коммисаров Степан – Дворянский полк
- Костенецкий Николай – Дворянский полк
- Кременецкий Александр – Дворянский полк
- Маныкин-Невструев Александр Иванович – Дворянский полк
- Махов Михаил – Дворянский полк
- Межанинов Александр – Дворянский полк
- Морозов Дормидонт Стефанович – Дворянский полк
- Перекрестов Павел – Дворянский полк
- Пороховщиков Александр Александрович – Дворянский полк
- Разгильдеев Петр Анемподистович – Дворянский полк
- Скуридин Виктор – Дворянский полк
- Тетера Иван – Дворянский полк
- Толпыга Михаил – Дворянский полк
- Филатов Сергей – Дворянский полк,
- Хотяев Иван Петрович – Дворянский полк
- Чуйков Иван – Дворянский полк
- Шлихтер Петр – Дворянский полк
- Шумовский Владимир – Дворянский полк
- Эгерс Василий – Дворянский полк
- Ядыкин Павел – Дворянский полк
Выпуск 1850 года
- Абдулов Николай Филиппович – Дворянский полк
- Алфераки 1-й Константин – Дворянский полк
- Анфоров Николай – Дворянский полк
- Баков Иван Васильевич – Дворянский полк
- Гомолицкий Петр – Дворянский полк
- Гринев Владимир – Дворянский полк
- Дубровин Илья – Дворянский полк
- Дудоров Петр Васильевич – Дворянский полк
- Игнатьев Ростислав – Дворянский полк
- Колмаков Виктор – Дворянский полк
- Колосов Яков – Дворянский полк
- Краевич Петр Дмитриевич – Дворянский полк
- Ладыженский Дмитрий – Дворянский полк
- Левкович Иван – Дворянский полк
- Мацнев Николай – Дворянский полк
- Нечаев Михаил – Дворянский полк
- Свидерский Леонид – Дворянский полк
- Соколов Петр – Дворянский полк
- Фризель Александр – Дворянский полк
- Чижов Виктор – Дворянский полк
- Ярошев Семен – Дворянский полк
Выпуск 1851 года
- Абаза Николай – Дворянский полк
- Алтанский Николай – Дворянский полк
- Алфераки 2-й Николай – Дворянский полк
- Атамаченко Георгий – Дворянский полк
- Афросимов Константин – Дворянский полк
- Балакшей Александр – Дворянский полк
- Баркалов Алексей – Дворянский полк
- Бузов Дмитрий – Дворянский полк
- Бунин Пармен – Дворянский полк
- Бурнашев Николай – Дворянский полк
- Васильев 1-й Петр – Дворянский полк
- Гурьев Александр – Дворянский полк
- Двойников-Самсонов Михаил Поликарпович – Дворянский полк
- Елагин Николай – Дворянский полк
- Звегинцев Николай – Дворянский полк
- Зеленский Петр Александрович – Дворянский полк
- Золотарев Василий Григорьевич – Дворянский полк
- Ильяшевич Павел – Дворянский полк
- Казин Николай Федорович – Дворянский полк
- Какурин 1-й Сергей – Дворянский полк
- Калюжный Василий – Дворянский полк
- Каменский Лев – Дворянский полк
- Каскевич Евгений – Дворянский полк
- Киреевский Михаил – Дворянский полк
- Кондратенко Иван – Дворянский полк
- Кордо-Сысоев Владимир – Дворянский полк
- Макеев Владимир Петрович – Дворянский полк
- Махов Алексей – Дворянский полк
- Фон-Мевес Михаил Троянович – Дворянский полк
- Муратов 1-й Петр – Дворянский полк
- Мясоедов Евгений – Дворянский полк
- Нелюбов Сергей – Дворянский полк
- Никитин 1-й Николай – Дворянский полк
- Петров Эраст – Дворянский полк
- Подосинников Николай Иванович – Дворянский полк
- Подымов Василий – Дворянский полк
- Покровский Николай – Дворянский полк
- Полилов Николай Петрович – Дворянский полк
- Пороховщиков 2-й Сергей Александрович – Дворянский полк
- Петухов Виктор – Дворянский полк
- Рейнвальд Николай Оттович – Дворянский полк
- Рубец Ипполит Иванович – Дворянский полк
- Силич Виктор – Дворянский полк
- Скуридин Василий – Дворянский полк
- Соколовский Михаил – Дворянский полк
- Стоянов Николай – Дворянский полк
- Сурков Петр – Дворянский полк
- Сухотин Николай – Дворянский полк
- Тагайчиков Василий – Дворянский полк
- Темирязев 1-й Дмитрий – Дворянский полк
- Темирязев 2-й Семен – Дворянский полк
- Турбин Василий – Дворянский полк
- Тывалович Иван Иванович – Дворянский полк
- Фролов Матвей – Дворянский полк
- Ходунов Федор – Дворянский полк
- Цыганков-Курыленко Николай – Дворянский полк
- Чиркин Николай – Дворянский полк
- Чубаров Иван – Дворянский полк
- Шаламов Федор – Дворянский полк
- Шевцов Павел – Дворянский полк
- Шестопалов 1-й Михаил – Дворянский полк
- Шестопалов 2-й Алексей – Дворянский полк
- Шишкин Александр – Дворянский полк
- Эгерс Иван – Дворянский полк
- Ярошев Владимир Николаевич – Дворянский полк
- Федорцов Алексей – Дворянский полк
Выпуск 1852 года
- Алфимов Михаил – Дворянский полк
- Асмолов Алексей – Дворянский полк
- Бенецкий Людвиг Павлович – Дворянский полк
- Безсонов Николай – Дворянский полк
- Борохович Александр – Дворянский полк
- Белелюбский Аполлон – Дворянский полк
- Борисов Григорий – Дворянский полк
- Быков Григорий – Дворянский полк
- Бородавкин Федор – Дворянский полк
- Гуляев Василий – Дворянский полк
- Горячко Прокофий – Дворянский полк
- Гольдбах (фон) Митрофан Николаевич – Дворянский полк
- Гуленко Адриан – Дворянский полк
- Гололобов Дмитрий – Дворянский полк
- Герасимов Алексей – Дворянский полк
- Данилов 1-й Алексей Николаевич – Дворянский полк
- Дзюрковский Марк – Дворянский полк
- Дударов Владимир – Дворянский полк
- Дуроп Николай – Дворянский полк
- Загорский Лев – Дворянский полк
- Ильин Николай – Дворянский полк
- Изюмский Николай – Дворянский полк
- Калакуцкий Александр Вениаминович – Дворянский полк
- Крюков Василий – Дворянский полк
- Костенецкий Николай Федорович – Дворянский полк
- Коломнин Иван Анемподистович – Дворянский полк
- Ларионов Константин – Дворянский полк
- Лазарев Николай – Дворянский полк
- Лебединский Василий Федорович – Дворянский полк
- Литвинов Александр – Дворянский полк
- Лисенко Никандр Афанасьевич – Дворянский полк
- Липинский Станислав – Дворянский полк
- Левицкий Николай Васильевич – Дворянский полк
- Михайлов Григорий – Дворянский полк
- Можайский Александр – Дворянский полк
- Мясоедов Владимир – Дворянский полк
- Мешковский Порфирий – Дворянский полк
- Маковский Валериан – Дворянский полк
- Макаров Николай – Дворянский полк
- Моршин Александр – Дворянский полк
- Муратов Иван – Дворянский полк
- Маслов Николай – Дворянский полк
- Нилов Николай – Дворянский полк
- Никитин Федор – Дворянский полк
- Путята Михаил – Дворянский полк
- Пален Михаил – Дворянский полк
- Потто Василий Александрович – Дворянский полк
- Резвый Константин – Дворянский полк
- Ранцев 1-й Александр – Дворянский полк
- Ранцев 2-й Николай – Дворянский полк
- Рышков Дмитрий – Дворянский полк
- Стешин 1-й Александр – Дворянский полк
- Стешин 2-й Константин – Дворянский полк
- Слепушкин Илья – Дворянский полк
- Тихменев Петр – Дворянский полк
- Томашевский Павел – Дворянский полк
- Теплов Владимир – Дворянский полк
- Урюпинсков Лев – Дворянский полк
- Устругов Михаил Тимофеевич – Дворянский полк
- Угла Карл-Эрих – Дворянский полк
- Чертов Алексей – Дворянский полк
- Шатилов 1-й Борис – Дворянский полк
- Шатилов 2-й Владимир – Дворянский полк
- князь Ширвашидзе Самсон Леванович – Дворянский полк
- Шанявский Альфонс Леонович – Дворянский полк
- Эртель Константин – Дворянский полк
Выпуск 1853 года
- Аксенов Александр – в Дворянский полк
- Ананьевский Виктор – в Дворянский полк
- Буколов Иван – в Дворянский полк,
- Бармин Александр – в Дворянский полк
- Веригин Павел – в Дворянский полк
- Воронцов-Вельяминов Андрей Евграфович – в Дворянский полк
- Воейков Василий – в Дворянский полк
- Гаврилов 2-й Илья – в Дворянский полк
- Гладков Николай – в Дворянский полк
- Геммельман Александр Александрович – в Дворянский полк
- Дмитриев Кирилл Нестерович – в Дворянский полк
- Жизневский Иосиф – в Дворянский полк
- Клименко Михаил – в Дворянский полк
- Кирсанов Николай Ефимович – в Дворянский полк
- Кривцов Дмитрий – в Дворянский полк
- князь Крапоткин Александр – в Дворянский полк
- Кутейников Иван – в Дворянский полк
- Кременецкий Платон Николаевич – в Дворянский полк
- Кирдановский Михаил Федорович – в Дворянский полк
- Лаготино Евгений Викторович – в Дворянский полк
- Ломакин 1-й Гавриил – в Дворянский полк
- Лофицкий Александр – в Дворянский полк
- Ломакин 2-й Капитон Григорьевич – в Дворянский полк
- Левицкий 3-й Ксаверий – в Дворянский полк
- Мусхелов 1-й Александр Иванович – в Дворянский полк
- Мусхелов 2-й Дмитрий Иванович – в Дворянский полк
- Носович Леонид Львович – в Дворянский полк
- Островинский Карл – в Дворянский полк
- Прянишников Митрофан – в Дворянский полк
- Пантелеев Егор – в Дворянский полк
- Пушечников 1-й Владимир – в Дворянский полк
- Пушкарев Федор – в Дворянский полк
- Пофомов Порфирий – в Дворянский полк
- Нарбут Петр – в Дворянский полк
- Рутч Философ Фридрихович – в Дворянский полк
- Стефани Сергей – в Дворянский полк
- Солонин Илья – в Дворянский полк
- Садиков Александр Иванович – в Дворянский полк
- Савонько Степан Георгиевич – в Дворянский полк
- Чернопятов Константин – в Дворянский полк
- Чоглоков Виктор – в Дворянский полк
- Чистяков Николай – в Дворянский полк
- Чернопятов Николай – в Дворянский полк
- Шушкевич Николай – в Дворянский полк
- Шумовский Антон – в Дворянский полк
- Яковлев Александр – в Дворянский полк
- Яцута Михаил – в Дворянский полк
- Сильверстович Константин Онуфриевич – уволен 22.06.1853 по домашним обстоятельствам
Выпуск 1854 года
- Александровский Никифор Александрович – в Дворянский полк
- Битнер Иван – в Дворянский полк
- Бырдин Сергей Александрович – в Дворянский полк
- Бырдин Николай Александрович – в Дворянский полк
- Бобынин Матвей – в Дворянский полк
- Бернер Юлиан Игнатьевич – в Дворянский полк
- Безносиков Степан – в Дворянский полк
- Воронянский Петр Петрович – в Дворянский полк, корнетом в драгунский Казанский полк;
- Верниковский Николай – в Дворянский полк
- Глазатов Михаил – в Дворянский полк
- Гроффе Густав Альбертович – в Дворянский полк
- Гололобов Александр – в Дворянский полк
- Добровольский Константин Тимофеевич – в Дворянский полк
- Дукмасов Павел Григорьевич (06.11.1838 – 15.02.1911) – в Дворянский полк, хорунжим
- Жадкевич Яков Федорович – в Дворянский полк
- Желябужский 1-й Орест Андреевич – в Дворянский полк
- Ильинский Валентин – в Дворянский полк
- Климов Федор – в Дворянский полк
- Каратынский Антон – в Дворянский полк
- Князь Кугушев Владимир Николаевич – в Дворянский полк
- Неплюев Кесарь – в Дворянский полк
- Подгорецкий Людвиг – в Дворянский полк
- Рубо-де-Понтевес Адольф Иванович – в Дворянский полк
- Рытиков Василий Кузьмич – в Дворянский полк
- Святенков Нестор – в Дворянский полк
- Тиханов Владимир – в Дворянский полк
- Тетерин Владимир – в Дворянский полк
- Трубников Семен – в Дворянский полк
- Толмачев Степан – в Дворянский полк
- Францевич Степан – в Дворянский полк
- Князь Шаликов Константин Ростомович – в Дворянский полк
- Шиманский Адам – в Дворянский полк
Выпуск 1855 года
- Аккерман Евгений Юльевич – в Константиновский кадетский корпус
- Бельский Василий – в Константиновский кадетский корпус
- Гуров Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Герман Адольф – в Константиновский кадетский корпус
- Дмитровский Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Сас-Дунаевский Сергей – в Константиновский кадетский корпус
- Жебровский Константин – в Константиновский кадетский корпус
- Змиев Владимир – в Константиновский кадетский корпус
- Золотарев Леонид – в Константиновский кадетский корпус
- Казин 2-й Александр – в Константиновский кадетский корпус
- Какурин 1-й Клавдий – в Константиновский кадетский корпус
- Какурин 2-й Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Карякин Владимир – в Константиновский кадетский корпус
- Локощенков Андрей – в Константиновский кадетский корпус
- Мевес-фон Ричард Троянович – в Константиновский кадетский корпус
- Максимович Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Микоша Эдмунд – в Константиновский кадетский
- Мамацов Христофор Иосифович – в Константиновский кадетский корпус
- Мерковский Густав – в Константиновский кадетский корпус
- Надеин Митрофан – в Константиновский кадетский корпус
- Новомлинский Владимир – в Константиновский кадетский корпус
- Прянишников Петр – в Константиновский кадетский корпус
- Мусин-Пушкин Валериан – в Константиновский кадетский корпус
- Подковский Владимир – в Константиновский кадетский корпус
- Радван Ян – в Константиновский кадетский корпус
- Сидомонов Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Скрипицин Павел – в Константиновский кадетский корпус
- Савостьянов Вениамин – в Константиновский кадетский корпус
- Сомов Петр – в Константиновский кадетский корпус
- Тваровский Вацлав – в Константиновский кадетский корпус
- Тржещковский Вацлав – в Константиновский кадетский корпус
- Ульрих-фон Константин – в Константиновский кадетский корпус
- Фабрициус Адольф – в Константиновский кадетский корпус
- Хитрово Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Ульянов Гавриил – в Константиновский кадетский корпус
- Шимановский 2-й Казимир – в Константиновский кадетский корпус
- Шишкин 2-й Петр – в Константиновский кадетский корпус
- Шахов Петр – в Константиновский кадетский корпус
- Шишкин 1-й Василий – в Константиновский кадетский корпус
- Щербачев Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Цицианов Григорий – в Константиновский кадетский корпус
- Чернопятов 1-й Виктор – в Константиновский кадетский корпус
Выпуск 1856 года
- Ададуров Василий – в Константиновский кадетский корпус
- Аккерман 2-й Николай Юльевич – в Константиновский кадетский корпус
- Боголюбцев Владимир – в Константиновский кадетский корпус
- Безносиков Константин – в Константиновский кадетский корпус
- Быковский Евгений – в Константиновский кадетский корпус
- Березовский 1-й Владимир – в Константиновский кадетский корпус
- Бзовский Франц-Владислав Петрович – в Константиновский кадетский корпус
- Белов Александр – в Константиновский кадетский корпус
- барон фон-Будберг Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Вилькен 1-й Лев – в Константиновский кадетский корпус
- Гавловский Алексей Гаврилович – в Константиновский кадетский корпус
- Гавронский Владислав – в Константиновский кадетский корпус
- Григоров Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Грецов Сергей – в Константиновский кадетский корпус
- Дудицкий-Лишин Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Дьяков Александр – в Константиновский кадетский корпус
- Домогацкий Дмитрий – в Константиновский кадетский корпус
- Зондрок Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Зайцев Александр – в Константиновский кадетский корпус
- Исупов 1-й Владимир Павлович – в Константиновский кадетский корпус
- Киреев Иосиф – в Константиновский кадетский корпус
- Казин Михаил – в Константиновский кадетский корпус,
- Криер Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Карякин 1-й Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Коленский 1-й Николай Васильевич – в Константиновский кадетский корпус
- Лебедевский Сергей – в Константиновский кадетский корпус
- Лавров 1-й Николай Нилович – в Константиновский кадетский корпус
- Лаухин Дмитрий – в Константиновский кадетский корпус
- Лихарев Леонид – в Константиновский кадетский корпус
- Мацкий Александр Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
- Маслов 1-й Гавриил – в Константиновский кадетский корпус
- князь Макаев Владимир Афанасьевич – в Константиновский кадетский корпус
- Мерчанский Владимир – в Константиновский кадетский
- Муромцев 1-й Эммануил Семенович– в Константиновский кадетский корпус
- Мылов Сергей Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
- Мусхелов Михаил – в Константиновский кадетский корпус
- Марков 1-й Евгений – в Константиновский кадетский корпус
- Нарбут Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Нагумович Лев – в Константиновский кадетский корпус
- Неверов Ипполит – в Константиновский кадетский корпус
- Ноишевский Роман – в Константиновский кадетский корпус
- Остапов Василий – в Константиновский кадетский корпус
- Пересветов Иван – в Константиновский кадетский корпус
- Правиков Ростислав Иванович – в Константиновский кадетский корпус
- Рыбкин Николай Андреевич – в Константиновский кадетский корпус
- Селиванов Василий – в Константиновский кадетский корпус
- Тыртов Александр – в Константиновский кадетский корпус
- Хетагуров Иван – в Константиновский кадетский корпус
- Хоменко Николай – в Константиновский кадетский корпус
- Шоник Евгений Владимирович – в Константиновский кадетский корпус
- Штевен Иван Иванович – в Константиновский кадетский корпус
- Щепетев Леонид – в Константиновский кадетский корпус
- Янцевич 1-й Владимир Наполеонович – в Константиновский кадетский корпус
- Янцевич 2-й Константин – в Константиновский кадетский корпус
- Янчевский Владимир – в Константиновский кадетский корпус
Выпуск 1859 года
- Алексеев – в Перновский гренадерский полк
- Березовский Петр – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Бобров 1-й – экстерн, в Волынский уланский полк
- Васильев Александр – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Волченецкий – в Московский гренадерский полк
- Ветошников – в хорунжие в Оренбургское казачье войско
- Евдокимов Александр – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Кондратенко Николай – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Кривошеин – в Перновский гренадерский полк
- Калокуцкий – в Московский гренадерский полк
- Козлов 1-й – в Пензенский батальон внутренней стражи
- Кузенев – в Пензенский батальон внутренней стражи
- Козлов 3-й – в Пензенский батальон внутренней стражи
- Михайлов Николай – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Маслов Евгений – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Мартынов Владимир Герасимович – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Михайлов 1-й – в Симбирский батальон внутренней стражи
- Писаренко Александр Семенович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Попандопуло – в 14-й стрелковый батальон
- Рапп Евгений Кириллович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Рогачев – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
- князь Ратиев – в Курский батальон внутренней стражи
- Сераковский Федор Васильевич – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Семенов – в 15-й стрелковый батальон
- Соковнин – в 15-й Кавказский линейный батальон
- Троянский – экстерн, в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Филатов Алексей – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Шевцов Николай Михайлович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
- Шаталов – в 15-й Кавказский линейный батальон
- Ян – в Кавказский резервный стрелковый батальон
Выпуск 1860 года
- Андрусевич – в Керченский батальон внутренней стражи
- Алексеев 3-й – в 10-й стрелковый батальон
- Болонин 2-й – в 4-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
- Брусилов – в пехотный Рязанский полк
- Блешинский – в 6-й Финляндский линейный батальон
- Бобров 2-й – экстерн, в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Бутенко 1-й Владимир Лаврентьевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Воейков Митрофан Дмитриевич – в 6-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
- Гурьев 1-й – в 8-й Финляндский линейный батальон
- Дурново 1-й Николай – в 5-й стрелковый батальон
- Ефремов 1-й – в 10-й Финляндский линейный батальон
- Козлов 2-й – в пехотный Виленский полк
- Костромитинов 2-й Александр – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Лелонг – в 15-й стрелковый батальон
- Лактаев Александр Николаевич – в 6-й Финляндский линейный батальон
- Лобанов – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Маслов – в пехотный Рязанский полк
- Освальд – в пехотный Рязанский полк
- Обрицкий Александр Карлович– экстерн, в 5-й стрелковый батальон
- Пакидов – в 17-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Петри – в 10-й стрелковый батальон
- Ридигер – в 5-й стрелковый батальон
- Сомов 1-й – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Сухотин Николай Петрович – в сводную резервную артиллерийскую бригаду
- Самочернов – в пехотный Рязанский полк
- Терехов Федор – в 5-й стрелковый батальон
- Трунин – в 8-й Финляндский линейный батальон
- Трофимов – в 10-й Финляндский линейный батальон
- Тимонов – в Керченский полубатальон внутренней стражи
- Филатов 1-й Василий Иванович – во 2-й Финляндский линейный батальон
- Хомяков – в Ямбургский уланский полк
- Чертов – в 10-й стрелковый батальон
- Чиркин Евгений – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Шеншин – экстерн, в 6-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Шеншин Василий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
Выпуск 1861 года
- Арцышевский – в Лейб-Павлоградский гусарский полк
- Агапеев Николай Антонович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Алексеев Митрофан – в Михайловское артиллерийское училище
- Бистром – в 7-й Финляндский линейный батальон
- Букреев 4-й – в Ковенский батальон внутренней стражи
- Богданов Владимир Иванович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Волчанецкий 2-й – в 4-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
- Вишняков 1-й – в Белгородский уланский полк
- Воробьев Иван – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Воронянский 1-й Леонид Петрович – в Михайловское артиллерийское
- Воронянский 2-й Николай Петрович– в Михайловское артиллерийское училище
- Глаголев – в пехотный Тобольский полк
- Горский Павел – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Данилевский Николай – в Михайловское артиллерийское училище
- Ермолов – в Ковенский батальон внутренней стражи
- Езерский Давид – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Жизневский – в 4-й резервный батальон Елецкого пехотного полка
- Жданов – в Белгородский уланский полк
- Жуков Леонид Васильевич – в Новороссийский драгунский полк
- Ильинский 1-й – в пехотный Виленский полк
- Ильинский 2-й Виктор Федорович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Коленский – в 6-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Котов – в Новороссийский драгунский полк
- Крапивин – в пехотный Житомирский полк
- Кнышев – в 7-й Финляндский линейный батальон
- Коломнин – в Могилевский батальон внутренней стражи
- Казаков – из экстернов в лейб-Павлоградский гусарский полк
- Красуский Николай – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Кукалевский Николай – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Коробков Михаил – в Михайловское артиллерийское училище
- Карпов Николай Александрович – в Михайловское артиллерийское училище
- Кувязев Владимир Сергеевич – в Михайловское артиллерийское училище
- Любавский 1-й – в пехотный Севский полк
- Лесков Михаил Семенович – в пехотный Камчатский полк
- Михайлов 2-й – в 6-й Финляндский линейный батальон
- Маллер Теодор-Виллиам – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Муромцев Владимир – в Михайловское артиллерийское
- Мунстерн Александр – в Михайловское артиллерийское училище
- Неверовский Василий – в пехотный Замосцкий полк
- Назимов 2-й Аполлон Петрович – в Могилевский батальон внутренней стражи
- Никитин Сергей – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Нечаев Иван Евтеевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Нарожницкий Николай – в Михайловское артиллерийское училище
- Олендский – в Костромской батальон внутренней стражи
- Павлушин Владимир Александрович – в пехотный Замосцкий полк
- Пясецкий – в Костромской батальон внутренней стражи
- Проценко Хрисанф Петрович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Писаренко 2-й Михаил – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Рылеев Александр – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Романовский Карл – в Михайловское артиллерийское училище
- Свищев Владимир Иванович – во 2-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Соколов 3-й Леонид – в 3-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
- Свиньин Константин Дмитриевич – в пехотный Камчатский полк
- Свидерский – в Костромской батальон внутренней стражи
- Сатинский – в пехотный Виленский полк
- Токарский – в Чугуевский уланский полк
- Бруно-фон-Швердфельд – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Шишкин 1-й Аполлон Николаевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Шевцов Евгений – в Михайловское артиллерийское училище
Выпуск 1862 года
- Авилов – в 10-й Кавказский линейный батальон
- Аникеев 1-й Петр Никанорович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Бунаков 1-й Никита Иванович – в 3-й драгунский Новороссийский полк
- Бунин – в 11-й Кавказский линейный батальон
- Букреев 3-й – в Псковский батальон внутренней стражи
- Букреев 1-й – в Замосцкий батальон внутренней стражи
- Бобынин 1-й Ираклий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Болонин 3-й Николай Егорович – в Михайловское артиллерийское училище
- Балабин Семен Васильевич – в Михайловское артиллерийское училище
- Гаврилов 1-й – в Могилевский батальон внутренней стражи
- Грифф 1-й Григорий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Голиков Василий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Дмитров Петр – в хорунжие Донского войска
- Дмитровский Петр – в Михайловское артиллерийское училище
- Дурново 2-й Василий Александрович – в Михайловское артиллерийское училище
- Данилевский 2-й Сергей – в Михайловское артиллерийское училище
- Иващенко Роман – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Иванский Владимир – в Михайловское артиллерийское училище
- Климов 1-й – в Смоленский уланский полк
- Картавых – в пехотный Софийский полк
- Кригер Алексей – в 6-й стрелковый батальон
- Куцовский – в Ковенский батальон внутренней стражи
- Костенецкий 2-й Василий– в Михайловское артиллерийское училище
- Любавский 2-й – в Екатеринославский драгунский полк
- Луцкевич Эдуард Игнатьевич – в Кирнбунский полк
- Лукин – в Минский батальон внутренней стражи
- Лущевский Станислав – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Лобанов 2-й Евгений – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Майевский – в 17-й стрелковый батальон
- Мальцов – в лейб-гренадерский Эриванский полк
- Михайлов 3-й – в пехотный Камчатский полк
- Маркевич – в Астраханский батальон внутренней стражи
- Назимов 1-й – в 11-й Кавказский линейный батальон
- Николаев Митрофан – в Михайловское артиллерийское училище
- Овсянников Владимир Иванович – в 3-й драгунский Новороссийский полк
- Пушешников 1-й Сергей Ильич – в Екатеринославский драгунский полк
- Поль 2-й Александр Карлович – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Пухтаевич Федор Васильевич – в Житомирский батальон внутренней стражи
- Панкратов 1-й Николай – в Михайловское артиллерийское училище
- Князь Ратиев – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Рутковский Мечислав Августович – в 21-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Рылеев 1-й Леонид Иванович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Руденков Степан – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Соколов 2-й Василий Никанорович – в Новороссийский драгунский полк
- Стецкевич Константин Алоизиевич – в Эриванскую крепостную артиллерию
- Соловьев – в Смоленский батальон внутренней стражи
- Сперанский 1-й – в Минский батальон внутренней стражи
- Силич Иосиф – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Саренко Михаил – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
- Служенко Александр – в Михайловское артиллерийское училище
- Суворов 1-й Владимир – в Михайловское артиллерийское училище
- Татлин 1-й – в 7-й стрелковый батальон
- Татлин 2-й – в Малороссийский драгунский полк
- Трубников 1-й – в Псковский батальон внутренней стражи
- Тураев – в Ковенский батальон внутренней стражи
- Ульянинский – в Гродненский батальон внутренней стражи
- Хотяинцов – в Смоленский батальон внутренней стражи
- Ценин 1-й – в Могилевский батальон внутренней стражи
- Черноглазов – в Елисаветградский гусарский полк
- Черкас – в 21-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Чернопятов – в Замосцкий батальон внутренней стражи
- Шишковский Конрад Карлович – в Эриванскую крепостную артиллерию
- Шевелев 1-й – в Глуховский драгунский полк
- Шенкнехт Иван – в Житомирский батальон внутренней стражи
- Шишкин 3-й – в Гродненский батальон внутренней стражи
- Эйсмонт Игнатий Казимирович – в Новороссийский драгунский полк
- Яворский – в Астраханский батальон внутренней стражи
Выпуск 1863 года
- Аммосов Аркадий Иванович – в Несвижский гренадерский полк
- Артемов – в 13-й Донской казачий полк
- Арсеньев 2-й – в Перновский гренадерский полк
- Андреев Петр Петрович – в Таврический гренадерский полк
- Астафьев – в Минский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Новоингерманландскому резервному полку
- Бутенко 2-й Аполлон – в 7-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Буколов 2-й Михаил – в Малороссийский гренадерский полк
- Барбар – в Астраханский гренадерский полк
- Быков Александр Николаевич – в лейб-Екатеринославский гренадерский полк
- Батуев – в Киевский гренадерский полк
- Савченко-Бельский – в Фанагорийский гренадерский полк
- Беседин – в Митавский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Брестскому резервному пехотному полку
- Бунаков 2-й Михаил – во Владимирский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Селенгинскому полку
- Бахтин 1-й – в Каменец-Подольский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Великолуцкому резервному полку
- Волжин 1-й – в Самогитский гренадерский полк
- Вилькен 2-й – во 2-й понтонный парк
- Врублевский Юлиан Рафаилович – в пехотный Азовский полк
- Вороновский – в Ростовский гренадерский полк
- Вольский 2-й Игнатий Людвигович – в Тверской батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Екатеринбургского полка
- Голов 1-й Георгий – в Несвижский гренадерский полк
- Глебов Михаил – в Самогитский гренадерский полк
- Гололобов – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Голов 2-й – в Рижский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Тульскому полку
- Гурский 2-й – в Петрозаводский батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Томского полка
- Гурьев 2-й Василий – в Каменец-Подольский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Великолуцкому резервному полку
- Головин 2-й Василий Михайлович – в Ковенский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
- Деханов – в 5-й саперный батальон
- Добровольский – в Новороссийский драгунский полк
- Дедов – в Екатеринославский драгунский полк
- Дембицкий Владимир – в Сибирский гренадерский полк
- Длотовский – в Фанагорийский гренадерский полк
- Дудоров 1-й – в 33-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к пехотному Виленскому полку
- Деллер 1-й – в Астраханский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Капорскому резервному полку
- Ермоленко – в Рижский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Смоленскому пехотному полку
- Жадкевич 1-й – в 6-й стрелковый батальон
- Золотарев – в Вологодский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Староингерманландскому резервному пехотному полку
- Исупов 1-й – в Сибирский гренадерский полк
- Иенкин – в Московский гренадерский полк
- Износков 1-й – в Харьковский уланский полк
- Киреевский – экстерном, в Смоленский уланский полк
- Костомаров Василий – в гренадерский Киевский полк
- Караулов – в гренадерский Малороссийский полк
- Костенецкий – в гренадерский Малороссийский полк
- Кублицкий – в пехотный Софийский полк
- Красносельский – в Тверской батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Екатеринославского полка
- Карпов 4-й – в Вологодский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Староингерманландскому пехотному полку
- Красноярцев – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Оренбургскому казачьему войску
- Кривошеин 2-й – в Гродненский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
- Кристлиб Сергей Дмитриевич
- Кокин – в хорунжие 4-го полка Донского казачьего войска
- Лапушкин Аркадий Павлович – в 8-й стрелковый батальон
- Лукьянов – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Тульскому полку
- Мищенко – в Екатеринославский драгунский полк
- Макаров – в Екатеринославский драгунский полк
- Марков Петр Петрович – в хорунжие 1-й конно-артиллерийской батареи Донского казачьего войска
- Малыгин Митрофан – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Псковскому резервному пехотному полку
- Манжетный Михаил Никифорович – в Могилевский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Смоленскому полку
- Муромцов 1-й Николай – в Минский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Новоингерманландскому резервному полку
- Никитин 1-й – в Перновский Короля Фридриха-Вильгельма полк
- Неймич 1-й – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Псковскому резервному пехотному полку
- Неймич 2-й – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Брестскому резервному пехотному полку
- Озерский 1-й – в Митавский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Софийскому резервному пехотному полку
- Князь Путятин Алексей Петрович – в гренадерский Сибирский полк
- Пожидаев 1-й Николай – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к пехотному Селенгинскому полку
- Петрусевич Николай – во Владимирский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Селенгинскому пехотному полку
- Пивоваров – в Астраханский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Копорскому резервному пехотному полку
- Реутов – в гренадерский Ростовский полк
- Рогов – в 33-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Виленскому пехотному полку
- Страхов Василий Семенович – в 5-й стрелковый батальон
- Степанов – в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду
- Савков 1-й Виктор – в 4-й Харьковский уланский полк
- Сучилин – в хорунжие в 17-го Донского казачьего полка
- Сперанский – в Лейб-Екатеринославский гренадерский полк
- Турович Петр Станиславович – в Софийский резервный пехотный полк
- Тарновский Николай Александрович – во 2-й понтонный парк
- Теснинский Алексей Матвеевич – в гренадерский Астраханский полк
- Тихменев – в Рязанский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Севскому резервному пехотному полку
- Ходаков – в хорунжие 4-го полка Донского войска
- Цекин 2-й – в Могилевский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Смоленскому полку
- Чаплевский – в Бугский уланский полк
- Шершеневич Владимир Феликсович – в Волынский резервный пехотный полк
- Шаликов – в 8-й стрелковый батальон
- Швидковский Клавдий Яковлевич – в 6-й гренадерский Таврический полк
- Юденко – в Ковенский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
- Яблонский – в пехотный Азовский полк, подполковник
- Янчевский – в пехотный Днепровский полк
- Яндоловский – в Гродненский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
- Янцевич – в 17-й стрелковый батальон, подполковник
- Елчин Владимир – Михайловское артиллерийское
- Ионов Алексей – Михайловское артиллерийское
- Ломакин Николай Захарович – Михайловское артиллерийское
- Олтанский Михаил – Михайловское артиллерийское
- Хитрово 1-й Николай Михайлович – Михайловское артиллерийское
- Глинка Владимир – 1-е Павловское
- Гуляницкий Юлий – 1-е Павловское
- Дьяков Лев – 1-е Павловское
- Козлов 4-й Константин – 1-е Павловское
- Мау Николай Иванович– 1-е Павловское
- Неелов Николай – 1-е Павловское
- Понкратов Петр – 1-е Павловское
- Пигарев Николай Васильевич – 1-е Павловское
- Беллинг 2-й Федор – 2-е Константиновское
- Врублевский 2-й Станислав Михаил Рафаилович – 2-е Константиновское
- Иванов Александр – 2-е Константиновское
- Какурин Евгений Николаевич – 2-е Константиновское
- Мазуревский Николай – 2-е Константиновское
- Фролов Николай – 2-е Константиновское
- Алексеев 4-й Владимир – 3-е Александровское
- Аникеев 2-й Владимир – 3-е Александровское
- Аничков 1-й Николай – 3-е Александровское
- Аничков 2-й Сергей – 3-е Александровское
- Бунаков Николай Иванович – 3-е Александровское
- Беллинг 1-й Михаил – 3-е Александровское
- Броневский – 3-е Александровское
- Вяликов Евгений – 3-е Александровское
- Васич 2-й Иван Васильевич – 3-е Александровское
- Васич 1-й Николай Васильевич – 3-е Александровское
- Жадкевич 2-й Андрей – 3-е Александровское
- Кишкин Владимир – 3-е Александровское
- Костырко 1-й Николай – 3-е Александровское
- Кусаков Николай – 3-е Александровское
- Карташев 2-й Дмитрий – 3-е Александровское
- Карабанов Александр – 3-е Александровское
- Кувязев 2-й Юрий Сергеевич – 3-е Александровское
- Маленков Петр – 3-е Александровское
- Мартынов Александр – 3-е Александровское
- Нелидов Леонтий Иванович – 3-е Александровское
- Никитин 2-й Петр – 3-е Александровское
- Оловенников Николай – 3-е Александровское
- Пушечников Александр – 3-е Александровское
- Роженко Михаил – 3-е Александровское
- Романовский 2-й Николай – 3-е Александровское
- Руднев Дмитрий Федорович – 3-е Александровское
- Рогачев Константин – 3-е Александровское
- Синицкий Сергей – 3-е Александровское
- Сергеев 2-й Владимир – 3-е Александровское
- Спекторский Сергей – 3-е Александровское
- Хитрово 2-й Александр Михайлович – 3-е Александровское
- Чапкин Николай – 3-е Александровское
- Черницкий Сергей – 3-е Александровское
- Фомин Леонид Петрович – 3-е Александровское
Выпуск 1864 года
- Бахтин Валериан – 1-е Павловское
- Волченецкий Петр – 1-е Павловское
- Войновский-Кригер Дионисий – 1-е Павловское
- Гохфельд 2-й Михаил Самойлович – 1-е Павловское
- Губин Эраст – 1-е Павловское
- Квицинский Федор – 1-е Павловское
- Колганов Евгений – 1-е Павловское
- Каньшин Модест Дмитриевич – 1-е Павловское
- Лаврик Николай Ефимович – 1-е Павловское
- Мейштович Виктор Полидорович – 1-е Павловское
- Милькевич Болеслав Фома Игнатьевич – 1-е Павловское
- Нестерович 1-й Николай – 1-е Павловское
- Петроцкий Людовик – 1-е Павловское
- Полторжицкий Иосиф Сулейманович – 1-е Павловское
- Стеткевич 1-й Бронислав Осипович – 1-е Павловское
- Терлецкий 1-й Алексей – 1-е Павловское
- Фрейдман Аркадий – 1-е Павловское
- Чехович Устин-Станислав Флорианович – 1-е Павловское
- Бельский Сергей – 2-е Константиновское
- Безсонов Петр Петрович – 2-е Константиновское
- Вишняков Аристарх Никифорович – 2-е е Константиновское
- Дудоров 2-й Владимир – 2-е Константиновское
- Ионов 2-й Михаил Ефремович – 2-е Константиновское
- Караулов 2-й Николай – 2-е Константиновское
- Кусаков 2-й Иосиф Павлович – 2-е Константиновское
- Климов Илья – 2-е Константиновское
- Казаринов 1-й Николай – 2-е Константиновское
- Ламакин 4-й Иван – 2-е Константиновское
- Потулов Николай – 2-е Константиновское
- Платонов 1-й Николай – 2-е Константиновское
- Тимошенко Николай – 2-е Константиновское
- Турбин Анатолий – 2-е Константиновское
- Чижов 2-й Николай Михайлович – 2-е Константиновское
- Шевелев 2-й Павел Аркадьевич – 2-е Константиновское
- Яминский Петр – 2-е Константиновское
- Ярош Леонид – 2-е Константиновское
- Ярошевич Людвиг – 2-е Константиновское
- Сливинский Николай – 2-е Константиновское
- Адамов 2-й – в армию юнкером
- Буколов 3-й – в армию юнкером
- Венцкевич – в армию юнкером
- Гарновский – в армию юнкером
- Десницкий – в армию юнкером
- Зубржицкий – в армию юнкером
- Комоцкий – в армию юнкером
- Кобарда – в армию юнкером
- Кошелев – в армию юнкером
- Катасонов – в армию юнкером
- Казаринов 2-й – в армию юнкером
- Ломакин – в армию юнкером
- Ларионов – в армию юнкером
- Потехин – в армию юнкером
- Пороховщиков 1-й– в армию юнкером
- Солтан – в армию юнкером
- Смелков – в армию юнкером
- Сильверстович – в армию юнкером
- Ушаков – в армию юнкером
- Федорович – в армию юнкером
- Филатов – в армию юнкером
- Холкин – в армию юнкером
- Чечет – в армию юнкером
- Шкультецкий – в армию юнкером
- Штамм – в армию юнкером
- Шушлябин 1-й – в армию юнкером
- Чертов – в армию юнкером
- Янушкевич – в армию юнкером
- Кузьмин – в армию юнкером
Выпуск 1865 года
- Болычевцов Леонид Дмитриевич – 1-е Павловское
- Брилевский Адольф – 1-е Павловское
- Вилькен 3-й Федор – 1-е Павловское
- Лапушкин 2-й Александр – 1-е Павловское
- Мясоедов Петр – 1-е Павловское
- Пржевальский Владимир Алексеевич – 1-е Павловское
- Рудников Николай – 1-е Павловское
- Романов Михаил Яковлевич – 1-е Павловское
- Сергеев Георгий Федорович – 1-е Павловское
- Чуйков Николай – 1-е Павловское
- Горох 1-й Николай – 2-е Константиновское
- Зенкевич Фаддей-Семен Петрович – 2-е Константиновское
- Макаренко Федот – 2-е Константиновское
- Меркулов Михаил – 2-е Константиновское
- Натрусов Михаил – 2-е Константиновское
- Ратке Федор – 2-е Константиновское
- Стржалко Владимир – 2-е Константиновское
- Барбович Георгий Гавриилович – 3-е Александровское
- Домбровский Николай – 3-е Александровское
- Комаров Михаил – 3-е Александровское
- Ломакин Константин – 3-е Александровское
- Сикстель Владимир – 3-е Александровское
- Селиванович Николай – 3-е Александровское
- Сперанский Николай Иванович 2 – 3-е Александровское
- Чернопятов Алексей – 3-е Александровское
- Шлегель Яков – 3-е Александровское
- Сухинский Александр Васильевич – Михайловское артиллерийское
- Васильев – в армию юнкером
- Голубеев – в армию юнкером
- Грунов – в армию юнкером
- Гишинский – в армию юнкером
- Греков 1-й – в армию юнкером
- Данилевский – в армию юнкером
- Девель – в армию юнкером
- Епифанов – в армию юнкером
- Стадницкий-Колендо Емельян Михайлович – в армию юнкером
- Коренев – в армию юнкером
- Лебель – в армию юнкером
- Лукашевич – в армию юнкером
- Платонов – в армию юнкером
- Прушинский – в армию юнкером
- Ребиндер – в армию юнкером
- Соколов – в армию юнкером
- Солонино – в армию юнкером
- Трофимов 1-й – в армию юнкером
- Ульятовский – в армию юнкером
- Цитович 2-й – в армию юнкером
- Чернов – в армию юнкером
- Яницкий – в армию юнкером
- Ястржембский – в армию юнкером
- Цуриков Сергей Андреевич – в армию юнкером
Выпуск 1866 года
- Желтухин Александр Николаевич – 1-е Павловское
- Здзеховский Стефан – 1-е Павловское
- Ионов Владимир Ефремович– 1-е Павловское
- Карташев Василий – 1-е Павловское
- Клионовский Викентий – 1-е Павловское
- Мясковский Яков Константинович – 1-е Павловское
- Порфиненко Михаил – 1-е Павловское
- Пясецкий Петр Васильевич – 1-е Павловское
- Портягин Александр Иванович – 1-е Павловское
- Томашевский Владимир Викторович – 1-е Павловское
- Толубеев Александр Иванович – 1-е Павловское
- Бершов Алексей – 3-е Александровское
- Боровский Александр – 3-е Александровское
- Виноградов Степан – 3-е Александровское
- Гохфельд Владимир Самуйлович – 3-е Александровское
- Казмичев Павел – 3-е Александровское
- Ян-Косинский Иосиф Федотович – 3-е Александровское училище
- Миклашевский Андрей – 3-е Александровское
- Мухортов Владимир – 3-е Александровское
- Недзвецкий Владимир Иванович – 3-е Александровское
- Ростовцев Александр Николаевич – 3-е Александровское
- Рылеев Василий Васильевич – 3-е Александровское
- Савков Владимир – 3-е Александровское
- Стеткевич Станислав – 3-е Александровское
- Турбин Петр Алексеевич – 3-е Александровское
- Годицкий-Цвирко Иосиф Ромуальдович – 3-е Александровское
- Шахуцкий Михаил – 3-е Александровское
- Волков Владимир Николаевич – Николаевское инженерное
- Кувязев Евгений Сергеевич – Михайловское артиллерийское
- Безгин Александр Григорьевич – Николаевское гвардейских юнкеров
- Износков Станислав – Николаевское гвардейских юнкеров,
- Кн. Черкезов – Николаевское гвардейских юнкеров
- Добровольский Георгий – в армию юнкером
- Добровольский Лев – в армию юнкером,
- Ползиков Митрофан Павлович– в армию юнкером
- Невинский Амвросий – в армию юнкером
- Штаден Николай Александрович – в армию юнкером
- Дехаков Федор – в армию юнкером
- Сыкалов Николай Александрович – в армию юнкером
- Барановский Дмитрий – в армию юнкером
- Чижов Алексей – в армию юнкером
- Фофанов Павел – в армию юнкером
- Кретковский Альфред Леопольдович – в армию юнкером
- Прозоровский Александр – в армию юнкером
- Шевелев Петр – в армию юнкером
- Мицкевич Адольф Иванович – в армию юнкером
- Рубажевич Зенон – в армию юнкером
- Дунин Адам Александрович – в армию юнкером
- Фофанов Николай - в армию юнкером
Выпуск 1867 года
- Белов Сергей – 1-е Павловское
- Желтухин Петр – 1-е Павловское
- Журавский Александр – 1-е Павловское
- Коренев Петр – 1-е Павловское
- Киселев Иван Михайлович – 1-е Павловское
- Ляшевский Флор – 1-е Павловское
- Пельцер Иван Карлович – 1-е Павловское
- Позюмский Владимир – 1-е Павловское
- Рошковский Владислав – 1-е Павловское
- Тупицын Григорий – 1-е Павловское
- Труневский Василий – 1-е Павловское
- Годыцский Цвирко Людвиг – 1-е Павловское
- Чижик Сигизмунд – 1-е Павловское
- Ясенский Бонифатий – 1-е Павловское
- Владимиров Павел – 2-е Константиновское
- Глушаков Василий Михайлович – 2-е Константиновское
- Иевреинов Иван Иоасафович – 2-е Константиновское
- Иванов Константин – 2-е Константиновское
- Котельников Вениамин – 2-е Константиновское
- Лопатин Александр Николаевич – 2-е Константиновское
- Масловский Вацлав – 2-е Константиновское
- Пащенко Владимир – 2-е Константиновское
- Пославский Владимир – 2-е Константиновское
- Сомов Николай Сергеевич – 2-е Константиновское
- Симонович Франц – 2-е Константиновское
- Труфанов Василий – 2-е Константиновское
- Штаден Евстафий Александрович – 2-е Константиновское
- Баних Василий Карпович – 3-е Александровское
- Голубов Николай – 3-е Александровское
- Ильин Николай – 3-е Александровское
- Кравчинский Сергей Михайлович – 3-е Александровское
- Клоченко Петр Иванович – 3-е Александровское
- Коссачевский Антон – 3-е Александровское
- Козловский Владимир – 3-е Александровское
- Кублицкий Петр – 3-е Александровское
- Мясоедов Николай – 3-е Александровское
- Маркевич Игнатий Игнатьевич – 3-е Александровское
- Нестеров Николай – 3-е Александровское
- Недзвецкий Евгений – 3-е Александровское
- Павлов Константин – 3-е Александровское
- Сновидов Дмитрий – 3-е Александровское
- Арсеньев Иван – Николаевское артиллерийское
- Муромцев Николай – Николаевское артиллерийское
- Сухачев Григорий – Николаевское артиллерийское
- Терлецкий Павел – Николаевское артиллерийское
- Озембловский Бронислав – в армию юнкером
- Одынец Владимир 3-й – в армию юнкером
- Максимовский Василий – в армию юнкером
- Букреев Петр – в армию юнкером
- Плохоцкий Лямберт Тимофеевич – в армию юнкером
- Нециовский Витольд Михайлович – в армию юнкером
- Богуневский Иван – в армию юнкером
- Анненков Леонид – в армию юнкером
- Греков Александр – в армию юнкером
- Тимофеев Николай – в армию юнкером
- Муравьев Николай – в армию юнкером
- Донцов Николай – урядником в войско Донское
Выпуск 1868 года
- Байцуров Иван – 1-е Павловское
- Баранников Василий Иванович– 1-е Павловское
- Григорьев Петр Никитич – 1-е Павловское
- Григорьев Федор Алексеевич – 1-е Павловское
- Дудоров Александр – 1-е Павловское
- Змеов Александр – 1-е Павловское
- Котов Михаил – 1-е Павловское
- Липовко-Половинец Иван Дмитриевич – 1-е Павловское
- Матусевич Александр – 1-е Павловское
- Местергази Михаил Казимирович – 1-е Павловское
- Павлов Владимир Петрович – 1-е Павловское
- Палицын Федор Федорович – 1-е Павловское
- Подымов Михаил – 1-е Павловское
- Потехин Владимир – 1-е Павловское
- Рогачев Дмитрий Михайлович – 1-е Павловское
- Филимонов Владимир Павлович – 1-е Павловское
- Фофанов Владимир Тимофеевич – 1-е Павловское
- Галафре Николай – 2-е Константиновское
- Данилов Алексей – 2-е Константиновское
- Ермолаев Александр – 2-е Константиновское
- Жежеро Михаил Константинович – 2-е Константиновское
- Котельников Виктор – 2-е Константиновское
- Кусаков Александр – 2-е Константиновское
- Моисеев Николай Алексеевич – 2-е Константиновское
- Муравьев Петр – 2-е Константиновское
- Остроумов Михаил – 2-е Константиновское
- Ползиков Николай Павлович –2-е Константиновское
- Полосков Анатолий Алексеевич – 2-е Константиновское
- Раевский Владимир Александрович – 2-е Константиновское
- Соколов Александр Алексеевич – 2-е Константиновское
- Стретович Каэтан – 2-е Константиновское
- Кн. Церетели Давид – 2-е Константиновское
- Шляхов Константин – 2-е Константиновское
- Яковлев Григорий Михайлович – 2-е Константиновское
- Власьев Сергей – 3-е Александровское
- Гобято Павел – 3-е Александровское
- Дановский Николай Викентьевич – 3-е Александровское
- Дановский Михаил – 3-е Александровское
- Евтеев Владимир – 3-е Александровское
- Завадский Владимир Николаевич – 3-е Александровское
- Квалиев Дмитрий Тариелович – 3-е Александровское
- Наркович Николай Антонович – 3-е Александровское
- Одынец Казимир – 3-е Александровское
- Синицкий Павел – 3-е Александровское
- Сохранов Иван – 3-е Александровское
- Сперанский Илья – 3-е Александровское,
- Суворов Николай Николаевич – 3-е Александровское
- Филатов 1-й Петр – 3-е Александровское
- Филатов 2-й Аганфангел – 3-е Александровское
- Шевцов Михаил – 3-е Александровское
- Шепелев Василий – 3-е Александровское
- Апухтин Иван – Николаевское кавалерийское
- Безгин Сергей – Николаевское кавалерийское
- Мишин Иван – Николаевское кавалерийское
- Отсолиг Петр – Николаевское кавалерийское
- Функ Василий – Николаевское кавалерийское
- Цуриков Владимир Андреевич – Николаевское кавалерийское
- Лопатто Степан – 1-е Павловское
- Терлецкий Николай – 1-е Павловское
Выпуск 1869 года
- Арсеньев Петр – 1-е Павловское
- Бельков Иван – 1-е Павловское
- Головин Павел – 1-е Павловское
- Головин Петр – 1-е Павловское
- Ганичев Лев – 1-е Павловское
- Данилов Николай – 1-е Павловское
- Иванов 1-й Николай – 1-е Павловское
- Иванов 2-й Андрей – 1-е Павловское
- Ковтунович Яков Иванович – 1-е Павловское
- Козловский Ипполит-Николай Северинович
- Крюков Сергей– 1-е Павловское
- Лейтнер Евгений Францевич – 1-е Павловское
- Наркович Станислав – 1-е Павловское
- Плосский Иосиф Людвигович – 1-е Павловское
- Ступин Василий Николаевич – 1-е Павловское
- Яроцкий Альфонс Ксаверий – 1-е Павловское
- Янушкевич Аркадий Константинович – 1-е Павловское
- Алымов – 2-е Константиновское
- Апухтин Владимир – 2-е Константиновское
- Безгин Илья Григорьевич – 2-е Константиновское
- Букреев Александр – 2-е Константиновское
- Воротницкий Антон Августинович– 2-е Константиновское
- Голов Василий – 2-е Константиновское
- Иващенко Михаил – 2-е Константиновское
- Иевреинов Александр Иосафович – 2-е Константиновское
- Кретковский Иосиф – 2-е Константиновское
- Захаров Николай – 2-е Константиновское
- Кириков Владимир – 2-е Константиновское
- Лаур Иван Иванович – 2-е Константиновское
- Леневич Владимир – 2-е Константиновское
- Петренко Михаил Степанович – 2-е Константиновское
- Прохорович Владимир Афанасьевич – 2-е Константиновское
- Сновидов Николай Яковлевич – 2-е Константиновское
- Трофимов Константин Павлович – 2-е Константиновское
- Шмидт Вольдемар – 2-е Константиновское
- Беттихер Александр – 3-е Александровское
- Булычев Николай – 3-е Александровское
- Белов Андрей – 3-е Александровское
- Воронец Антон – 3-е Александровское
- Кононов Дмитрий – 3-е Александровское
- Кончиц Виктор – 3-е Александровское
- Мартынов Михаил Васильевич – 3-е Александровское
- Сила-Новицкий Эммануил Викторович – 3-е Александровское
- Одынец Роман – 3-е Александровское
- Струков Дмитрий – 3-е Александровское
- Селезнев Алексей – 3-е Александровское
- Тимофеев Павел Акимович – 3-е Александровское
- Туркул Михаил Андреевич – 3-е Александровское
- Щербов Евлампий Александрович – 3-е Александровское
- Теплов Аркадий – 3-е Александровское
- Лысцов 1-й – 3-е Александровское
Выпуск 1870 года
- Звягин Михаил – Николаевское кавалерийское
- Игнатович Станислав – Николаевское кавалерийское
- Королев Николай – Николаевское кавалерийское
- Матов Николай – Николаевское кавалерийское
- Станкевич Эмануил – Николаевское кавалерийское
- Неверов Николай – Николаевское кавалерийское
- Хвощинский Вячеслав Митрофанович – Николаевское кавалерийское
- Завадский Станислав – 1-е Павловское
- Захаров Павел Захарович – 1-е Павловское
- Кашерининов Лев – 1-е Павловское
- Кублицкий 2-й Георгий Петрович – 1-е Павловское
- Кликович Антон Адольфович – 1-е Павловское
- Коломнин Дмитрий Дмитриевич – 1-е Павловское
- Лавриненков Аполлинарий – 1-е Павловское
- Малюга Иван Григорьевич – 1-е Павловское
- Мальчиковский Гавриил Николаевич – 1-е Павловское
- Мартынов Платон Васильевич – 1-е Павловское
- Пельцер Михаил – 1-е Павловское
- Ступин Александр Николаевич – 1-е Павловское
- Тишинский Николай – 1-е Павловское
- Шевцов Александр Прохорович – 1-е Павловское
- Филимонов Александр – 1-е Павловское
- Алексеев Константин Михайлович – 2-е Константиновское
- Баранов Дмитрий Николаевич – 2-е Константиновское
- Голов Дмитрий Иванович – 2-е Константиновское
- Дукшт-Дукшинский Иван – 2-е Константиновское
- Епанешников Иван Николаевич – 2-е Константиновское
- Исаевич Дмитрий Францевич – 2-е Константиновское
- Кн. Кропоткин Михаил Алексеевич – 2-е Константиновское
- Николенко Николай – 2-е Константиновское
- Сукачев 1-й Федор Григорьевич – 2-е Константиновское
- Фортунатов Петр Васильевич – 2-е Константиновское
- Богородов Владимир – 3-е Александровское
- Золотухин 1-й Дмитрий – 3-е Александровское
- Золотухин 2-й Николай – 3-е Александровское
- Козьяков Константин Филиппович – 3-е Александровское
- Римский-Корсаков Сергей Александрович – 3-е Александровское
- Кублицкий 1-й Анатолий – 3-е Александровское
- Мясоедов Сергей – 3-е Александровское
- Потулов Андрей – 3-е Александровское
- Фенин Иван – 3-е Александровское
- Щербов 1-й Лев – 3-е Александровское
- Языков Дмитрий Александрович – 3-е Александровское
- Иващенко Николай Поликарпович
Выпуск 1871 года
- Дмитриев Арсений – Николаевское кавалерийское
- Киндяков Павел Евграфович – Николаевское кавалерийское
- Маньковский Сергей – Николаевское кавалерийское
- Страхов Михаил Андреевич – Николаевское кавалерийское
- Чапкин Владимир – Николаевское кавалерийское
- Абелов Александр Виссарионович – 1-е Павловское
- Бахтин Владимир – 1-е Павловское
- Бутенко Николай – 1-е Павловское
- Воеводин Георгий Александрович – 1-е Павловское
- Ганичев Федор Николаевич – 1-е Павловское
- Грифф Михаил Гордеевич – 1-е Павловское
- Ильинский Николай Федорович – 1-е Павловское
- Козловский Войцех-Станислав Северинович – 1-е Павловское
- Мацеевич Витольд Людвигович – 1-е Павловское
- Михайлов Николай Александрович – 1-е Павловское
- Никаидзе Рожден – 1-е Павловское
- Спицын Николай Дмитриевич – 1-е Павловское
- Струсевич Александр Петрович – 1-е Павловское
- Теплов Николай – 1-е Павловское
- Терлецкий 1-й Александр Николаевич – 1-е Павловское
- Тимковский Константин Платонович – 1-е Павловское
- Томашевский Дмитрий – 1-е Павловское
- Тюбукин Александр – 1-е Павловское
- Шельбах Евгений Юлиевич – 1-е Павловское
- Клоченко Федор Иванович – 2-е Константиновское
- Кузьмин Сергей – 2-е Константиновское
- Лещов Александр Михайлович – 2-е Константиновское
- Лукьянов Григорий Иванович – 2-е Константиновское
- Лютер Вильгельм Карлович – 2-е Константиновское
- Милюков Николай Сергеевич– 2-е Константиновское
- Новицкий Виктор Викторович – 2-е Константиновское
- Ползиков Дмитрий – 2-е Константиновское
- Правиков Михаил – 2-е Константиновское
- Приклонский Леонид – 2-е Константиновское
- Сукачев 1-й Капитон Григорьевич – 2-е Константиновское
- Тишинский Владимир – 2-е Константиновское
- Фортунатов Николай – 2-е Константиновское
- Фролов 1-й Алексей – 2-е Константиновское
- Фролов 2-й Николай – 2-е Константиновское
- Фролов 3-й Иван – 2-е Константиновское
- Челюсткин Николай Михайлович – 2-е Константиновское
- Энин Андрей Александрович– 2-е Константиновское
- Янков – 2-е Константиновское
Выпуск 1872 года
- Астафьев Николай – Николаевское кавалерийское
- Афанасьев Дмитрий – Николаевское кавалерийское
- Жоравко-Покорский Николай Александрович – Николаевское кавалерийское
- Каменев Константин Михайлович– Николаевское кавалерийское
- Плешков Федор Емельянович – Николаевское кавалерийское
- Телегин Владимир – Николаевское кавалерийское
- Фельдман Эспер Александрович– Николаевское кавалерийское
- Зарецкий Георгий Карпович – 1-е Павловское
- Лысцов Петр – 1-е Павловское
- Матыевич-Мацеевич Казимир Людвигович– 1-е Павловское
- Мецгер Рудольф – 1-е Павловское
- Орановский Павел – 1-е Павловское
- Погануцци Виктор – 1-е Павловское
- Подерни Михаил – 1-е Павловское
- Сволькен Онуфрий Игнатьевич – 1-е Павловское
- Семенов Виктор – 1-е Павловское
- Терлецкий Михаил – 1-е Павловское
- Турбин Николай – 1-е Павловское
- Щербов Александр – 1-е Павловское
- Иванов Николай – 2-е Константиновское
- Лордкипанидзе Иван – 2-е Константиновское
- Лесников Николай – 2-е Константиновское
- Мацкий Иван Николаевич – 2-е Константиновское
- Озерский Дмитрий – 2-е Константиновское
- Романовский Георгий – 2-е Константиновское
- Силевич Василий Александрович – 2-е Константиновское
- Фричинский Адольф Лаврентьевич – 2-е Константиновское
- Шмидт Николай Августович – 2-е Константиновское
- Гонорский Николай – 3-е Александровское
- Лозинский Дмитрий – 3-е Александровское
Выпуск 1873 года
- Кн. Дадишкелиани Иван – Николаевское кавалерийское
- Йогансон Леонид – Николаевское кавалерийское
- Логинов-Речицкий Василий – Николаевское кавалерийское
- Граф Толстой Сергей – Николаевское кавалерийское
- Шимановский Адольф-Августин – Николаевское кавалерийское
- Васильев 1-й Леонид Павлович – 1-е Павловское
- Гаврилов Александр Нилович– 1-е Павловское
- Ганичев 1-й Илларион Николаевич – 1-е Павловское
- Звержховский Антон – 1-е Павловское
- Недзвецкий 1-й Михаил – 1-е Павловское
- Радкевич 1-й Сергей Дмитриевич – 1-е Павловское
- Кн. Чхейдзе Леонтий Семенович – 1-е Павловское
- Козловский 1-й Антон-Годфрид Антонович – 2-е Константиновское
- Козловский 2-й Леонид– 2-е Константиновское
- Киндяков Николай Евграфович – 2-е Константиновское
- Лазаревич Михаил – 2-е Константиновское
- Мясоедов 1-й Сергей – 2-е Константиновское
- Оскар-Мартесон 1-й Николай – 2-е Константиновское
- Савримович 1-й Александр Александрович – 2-е Константиновское
- Савримович 2-й Георгий Александрович – 2-е Константиновское
- Сновидов Иван – 2-е Константиновское
- Стеткевич Вацлав-Гиацинт – 2-е Константиновское
- Сукачев Александр Григорьевич – 2-е Константиновское
- Тимковский Лев Платонович – 2-е Константиновское
- Трубчанинов Михаил – 2-е Константиновское
- Щербачев 1-й Дмитрий Григорьевич – 3-е Александровское
- Щербачев 2-й Даниил Григорьевич – 3-е Александровское
Выпуск 1874 года
- Букреев Николай Владимирович– Николаевское кавалерийское
- Фон-Викен Николай – Николаевское кавалерийское
- Коренев Александр – Николаевское кавалерийское
- Плешков Николай – Николаевское кавалерийское
- Кн. Вачнадзе Леван Александрович – 1-е Павловское
- Мацеевич Людвиг-Адам Людвигович – 1-е Павловское
- Рогачев Николай Михайлович – 1-е Павловское
- Цуриков Афанасий Андреевич– 1-е Павловское
- Фричинский Ромуальд-Зигфрид Васильевич– 1-е Павловское
- Шельбах Юлий Юлиевич – 1-е Павловское
- Ловенецкий Северин-Роберт – 2-е Константиновское
- Мецгер Ричард-Эдуард Рудольфович – 2-е Константиновское
- Рогозин Александр Николаевич – 2-е Константиновское
- Шепелев Сергей Никитич – 2-е Константиновское
- Брандт Александр – 3-е Александровское
- Горох Михаил Петрович – 3-е Александровское
- Лютер Карл-Эдуард Карлович – 3-е Александровское
- Марцыновский Николай – 3-е Александровское
- Щекин Александр – 3-е Александровское
- Жиркович Владимир Александрович
Выпуск 1875 года
- Трубицын Николай – Николаевское кавалерийское
- Черемисинов Иван – Николаевское кавалерийское
- Шимановский Петр Викторович – Николаевское кавалерийское
- Андриевский Николай – 1-е Павловское
- Баранников Александр Иванович – 1-е Павловское
- Глинский Сергей Федорович – 1-е Павловское
- Груэль Александр Валерианович – 1-е Павловское
- Гуськов Владимир – 1-е Павловское
- Иванов Владимир Васильевич– 1-е Павловское
- Зилитинкевич Николай Иванович – 1-е Павловское
- Кириленко Виталий – 1-е Павловское
- Кирилов Владимир – 1-е Павловское
- Кидалов Константин Николаевич – 1-е Павловское
- Круковский 2-й Вацлав – 1-е Павловское
- Лейтнер Александр – 1-е Павловское
- Панютин Николай – 1-е Павловское
- Родзевич Антоний Адамович – 1-е Павловское
- Сыцянко Владислав – 1-е Павловское
- Усков Сергей – 1-е Павловское
- Балбеков Николай – 2-е Константиновское
- Выропаев Александр – 2-е Константиновское
- Закржевский Сергей – 2-е Константиновское
- Каменский 1-й Владислав – 2-е Константиновское
- Котов Иван – 2-е Константиновское
- Крапивин Алексей – 2-е Константиновское,
- Личмановский Владимир – 2-е Константиновское
- Лукашев Анатолий Николаевич – 2-е Константиновское
- Покотило Василий Иванович – 2-е Константиновское
- Сволькен Август-Люциан – 2-е Константиновское.
- Стеткевич Станислав Владиславович – 2-е Константиновское
- Степанов Сергей – 2-е Константиновское
- Терский Алексей – 2-е Константиновское
- Трубчанинов Александр – 2-е Константиновское
- Уггла Владимир – 2-е Константиновское
- Еськов Михаил – 3-е Александровское
- Кубаркин Вадим – 3-е Александровское
- Малышев Василий – 3-е Александровское
- Надеин Николай Иванович – 3-е Александровское
- Палибин Валериан – 3-е Александровское
- Семичев Дамиан – 3-е Александровское
- Сулевич 1-й Николай Семенович – 3-е Александровское
- Сулевич 2-й Александр Семенович– 3-е Александровское
- Татаров Петр Яковлевич – 3-е Александровское
- Тевяшев Петр Александрович – 3-е Александровское
- Шельбах Владимир Юлиевич – 3-е Александровское
Выпуск 1876 года
- Выходцев Александр – Николаевское кавалерийское
- Гаврилов 1-й Лев – Николаевское кавалерийское
- Грушевицкий Петр Эдуардович – Николаевское кавалерийское
- Ковалевский Виктор – Николаевское кавалерийское
- Максимовский Николай – Николаевское кавалерийское
- Семека 1-й Николай Виссарионович – Николаевское кавалерийское
- Янкович 1-й Николай – Николаевское кавалерийское
- Абрамович Адам – 1-е Павловское
- Бершов Владимир Никифорович – 1-е Павловское
- Блохин Петр – 1-е Павловское
- Богуцкий Антон – 1-е Павловское
- Волицкий Фаддей – 1-е Павловское
- Кирилов Сергей – 1-е Павловское
- Лукин 1-й Иван Евграфович – 1-е Павловское
- Монкевич Станислав – 1-е Павловское
- Мореншильд 1-й Константин – 1-е Павловское
- Муромцев 1-й Александр – 1-е Павловское
- Назимко Сергей Александрович – 1-е Павловское
- Писаренко Борис Николаевич – 1-е Павловское
- Покотило Иван Иванович – 1-е Павловское
- Пушковский Сергей – 1-е Павловское
- Радкевич Александр Дмитриевич – 1-е Павловское
- Спицин Сергей – 1-е Павловское
- Халютин Борис – 1-е Павловское
- Шидловский Николай – 1-е Павловское
- Буковский Вацлав – 2-е Константиновское
- Зайковский Александр Федорович– 2-е Константиновское
- Зилитинкевич 1-й Аркадий – 2-е Константиновское
- Исаков 1-й Сергей – 2-е Константиновское
- Иванковский 1-й Александр – 2-е Константиновское
- Коссовский Конкордий Иосифович – 2-е Константиновское
- Лазарев Петр – 2-е Константиновское
- Литвиненко Евгений Валерианович– 2-е Константиновское
- Мартенсон Эдуард – 2-е Константиновское
- Недзвецкий Иван – 2-е Константиновское
- Перекрестов 1-й Николай – 2-е Константиновское
- Хомяков 1-й Александр Васильевич – 2-е Константиновское
- Юрченко Дмитрий – 2-е Константиновское
- Яновский Федор – 2-е Константиновское
- Яныно Николай – 2-е Константиновское
- Алымов Сергей – 3-е Александровское
- Владычин 2-й Михаил – 3-е Александровское
- Гринев Александр Николаевич – 3-е Александровское
- Зайковский 2-й Михаил Федорович – 3-е Александровское
- Козловский 1-й Савва Александрович– 3-е Александровское
- Кузнецов Михаил – 3-е Александровское
- Мясоедов Михаил – 3-е Александровское
- Старов 1-й Николай – 3-е Александровское
- Татаров Сергей – 3-е Александровское
- Успенский Николай – 3-е Александровское
- Казаков Матвей Иванович
Выпуск 1877 года
- Арнольд Александр – Николаевское кавалерийское
- Алферов Михаил – Николаевское кавалерийское
- Гацисский Александр – Николаевское кавалерийское
- Кокорев Григорий Михайлович – Николаевское кавалерийское
- Лопатин Николай Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Соковнин Иван – Николаевское кавалерийское
- Унковский Михаил – Николаевское кавалерийское
- Бобров Сергей – 1-е Павловское
- Зайончковский Николай – 1-е Павловское
- Клоченко Ипатий Иванович – 1-е Павловское
- Корольков Владимир – 1-е Павловское
- Лаур Владимир – 1-е Павловское
- Мосолов Михаил – 1-е Павловское
- Муриков Александр – 1-е Павловское
- Полтарацкий Александр – 1-е Павловское
- Родионов Сергей Павлович – 1-е Павловское
- Савич Федор – 1-е Павловское
- Савков Константин – 1-е Павловское
- Сущинский Александр – 1-е Павловское
- Терлецкий Петр – 1-е Павловское
- Холевинский Валентин – 1-е Павловское
- Хомяков Сергей – 1-е Павловское
- Чаплыгин Александр Иванович – 1-е Павловское
- Шупинский Василий – 1-е Павловское
- Юдин Петр Васильевич – 1-е Павловское
- Аладьин Андрей – 2-е Константиновское
- Булгаков Владимир– 2-е Константиновское
- Кроллау Николай Николаевич – 2-е Константиновское
- Ломакин Василий – 2-е Константиновское
- Лехович Владимир Андреевич – 2-е Константиновское
- Надеин Яков Павлович – 2-е Константиновское
- Покорский-Жоравко Дмитрий – 2-е Константиновское
- Пушечников Владимир Васильевич – 2-е Константиновское
- Соколов Сергей Иванович – 2-е Константиновское
- Савримович Владимир Александрович – 2-е Константиновское
- Сцепура Филипп-Сигизмунд – 2-е Константиновское
- Щербачев Сергей – 2-е Константиновское
- Янкович Михаил – 2-е Константиновское
- Анфимов Андрей – 3-е Александровское
- Бриммер Николай Александрович – 3-е Александровское
- Величкин Иван – 3-е Александровское
- Вешняков Сергей – 3-е Александровское
- Гудим 1-й Михаил Павлович – 3-е Александровское
- Данилов Михаил Павлович – 3-е Александровское
- Даровский Николай Николаевич – 3-е Александровское
- Егоров Леонид – 3-е Александровское
- Звягин Аркадий Валерианович – 3-е Александровское
- Ивановский Иван – 3-е Александровское
- Иванчин-Писарев Николай – 3-е Александровское
- Колзаков Сергей – 3-е Александровское
- Ледванский Иван – 3-е Александровское
- Манаенков Петр Александрович - 3-е Александровское
- Михайлов 1-й Михаил Александрович – 3-е Александровское
- Михайлов 2-й Николай – 3-е Александровское
- Никитников Николай – 3-е Александровское
- Сливинский Эварист-Мечислав – 3-е Александровское
- Стречиневский Владимир – 3-е Александровское
- Татлин Александр – 3-е Александровское
- Левицкий Константин Антонович – 1-е Павловское
- Орановский Владимир – 1-е Павловское
- Аракин Авенир Дмитриевич – 2-е Константиновское
- Тихомиров Сергей – 2-е Константиновское
- Щекин Николай – 2-е Константиновское
- Кутайсов Василий – 3-е Александровское
Выпуск 1878 года
- Алисов Владимир – Николаевское кавалерийское
- Ионов Николай – Николаевское кавалерийское
- Коломкин Иван – Николаевское кавалерийское
- Малышев Александр Васильевич – Николаевское кавалерийское
- Полонский Евгений – Николаевское кавалерийское
- Рапп Василий – Николаевское кавалерийское
- Родзевич Бронислав – Николаевское кавалерийское
- Туманский Михаил Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Бриммер Митрофан – 1-е Павловское
- Богомолец Алексей – 1-е Павловское
- Бутенев Василий – 1-е Павловское
- Гласко Генрих Александрович – 1-е Павловское
- Горленко Сергей – 1-е Павловское
- Гудим Константин – 1-е Павловское
- Дмоховский Николай – 1-е Павловское
- Желябужский Александр – 1-е Павловское
- Иванов Павел – 1-е Павловское
- Карасевич Леонтий – 1-е Павловское
- Крашенинников Федор – 1-е Павловское
- Лютер Роберт Карлович – 1-е Павловское
- Симонов Павел – 1-е Павловское
- Тверцын Василий Николаевич (26.11.1860 – после 1922) – выпущен в июне 1878 года, из воспитанников-кадет юнкером, в 1-е Павловское военное училище и далее в августе 1880 года, в 6-ю резервную артиллерийскую бригаду;
- Халютин Валериан Иванович – 1-е Павловское
- Глуховцев Иван – 2-е Константиновское
- Деппиш Михаил Александрович – 2-е Константиновское
- Барон фон-Клодт Петр – 2-е Константиновское
- Кошкин Константин Павлович – 2-е Константиновское
- Кубаркин Владимир – 2-е Константиновское
- Нелюбов Семен Андреевич – 2-е Константиновское
- Потресов Алексей – 2-е Константиновское
- Родионов Владимир Павлович – 2-е Константиновское
- Сергеев Николай – 2-е Константиновское
- Фричинский Витольд – 2-е Константиновское
- Чаплыгин Арсений Иванович – 2-е Константиновское
- Чигарев Владислав Константинович – 2-е Константиновское
- Шатохин Федор – 2-е Константиновское
- Барыбин Дмитрий – 3-е Александровское
- Бернацкий Николай Николаевич – 3-е Александровское
- Кривцов Александр – 3-е Александровское
- Матов Дмитрий Дмитриевич – 3-е Александровское
- Мерзляков Александр – 3-е Александровское
- Михайлов Александр – 3-е Александровское
- Мицкий Федор – 3-е Александровское
- Муромцев Павел – 3-е Александровское
- Пушкарев Яков – 3-е Александровское
- Рутковский Иосиф – 3-е Александровское
- Савков Сергей – 3-е Александровское
- Струсевич Владимир Петрович – 3-е Александровское
- Тарачков Николай – 3-е Александровское
- Семека Сергей Виссарионович
- Мороз Николай Васильевич
Выпуск 1879 года
- Брежинский Всеволод – Николаевское кавалерийское
- Дьяков Александр Константинович – Николаевское кавалерийское
- Каменев Николай Михайлович – Николаевское кавалерийское
- Прокофьев Иван – Николаевское кавалерийское
- Рагозин Порфирий – Николаевское кавалерийское
- Стерлигов Николай Федорович – Николаевское кавалерийское
- Химец Василий Александрович – Николаевское кавалерийское
- Черников Николай Иванович – Николаевское кавалерийское
- Шепелев Иван – Николаевское кавалерийское
- Ясинский Владимир – Николаевское кавалерийское
- Бахтин Тихон Афанасьевич – 1-е Павловское
- Бруевич Константин – 1-е Павловское
- Быковский Григорий – 1-е Павловское
- Быльчинский 1-й Антон – 1-е Павловское
- Быльчинский 2-й Павел Болеславович – 1-е Павловское
- Горновский Владимир – 1-е Павловское
- Зайончковский Андрей Медардович – 1-е Павловское
- Кабанов Владимир Васильевич – 1-е Павловское
- Лугинин Федор – 1-е Павловское
- Модзелевский Владимир – 1-е Павловское
- Пашковский Сигизмунд – 1-е Павловское
- Поляков Сергей – 1-е Павловское
- Руссет Евгений Вильгельмович – 1-е Павловское
- Сокольников Ипполит Константинович – 1-е Павловское
- Старов Павел Петрович – 1-е Павловское
- Теплов Владимир Владимирович – 1-е Павловское
- Тучемский Сергей – 1-е Павловское
- Штольценбург Александр Васильевич – 1-е Павловское
- Эйснер Сергей Николаевич – 1-е Павловское
- Ампилогов Николай – 2-е Константиновское
- Аракин Николай Дмитриевич– 2-е Константиновское
- Васильев Леонид – 2-е Константиновское
- Вейшторт Иван – 2-е Константиновское
- Головин Александр – 2-е Константиновское
- Губаревич-Радобыльский Антон Францевич– 2-е Константиновское
- Дистерло Георгий Александрович – 2-е Константиновское
- Домрачеев Александр Николаевич – 2-е Константиновское
- Козелкин Евгений Николаевич – 2-е Константиновское
- Лихачев Петр Александрович – 2-е Константиновское
- Левшин Николай Аркадьевич – 2-е Константиновское
- Малышевский Митрофан – 2-е Константиновское
- Пиотровский Богдан – 2-е Константиновское
- Толмачев Иван Николаевич – 2-е Константиновское
- Трубчанинов Сергей Николаевич – 2-е Константиновское
- Барон Фитингоф Сигизмунд – 2-е Константиновское
- Хитрово Владимир Михайлович – 2-е Константиновское
- Гаврилов Сергей Дмитриевич – 3-е Александровское
- Донченко Сергей – 3-е Александровское
- Ивановский Александр – 3-е Александровское
- Кологривов Степан Михайлович – 3-е Александровское
- Красницкий Николай – 3-е Александровское
- Кубаркин Борис Александрович – 3-е Александровское
- Новиков Андрей – 3-е Александровское
Выпуск 1880 года
- Казаков Сергей – Николаевское кавалерийское
- Кишинский Петр – Николаевское кавалерийское
- Леонтьев Федор Иванович – Николаевское кавалерийское
- Мяснов Сергей – Николаевское кавалерийское
- Польшау Николай Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Викторов Константин Александрович – 1-е Павловское
- Зилитинкевич Дмитрий Иванович – 1-е Павловское
- Иващенко Николай – 1-е Павловское
- Лозинский Яков – 1-е Павловское
- Лоссовский Владислав Владиславович – 1-е Павловское
- Марков 1-й Василий – 1-е Павловское
- Марков 2-й Лев Евгеньевич – 1-е Павловское
- Меркулов Николай – 1-е Павловское
- Меньщиков Николай – 1-е Павловское
- Полилов Николай – 1-е Павловское
- Попов 1-й Дмитрий – 1-е Павловское
- Протопопов Иван Евгеньевич – 1-е Павловское
- Родионов Александр Павлович – 1-е Павловское
- Российский Михаил Александрович – 1-е Павловское
- Ходкевич Николай Иванович – 1-е Павловское
- Черников Иван Иванович – 1-е Павловское
- Афанасьев Константин Александрович – 2-е Константиновское
- Болтенков Владимир – 2-е Константиновское
- Звягин Николай – 2-е Константиновское
- Иванов Николай – 2-е Константиновское
- Минченко Александр – 2-е Константиновское
- Перекрестов Сергей Васильевич – 2-е Константиновское
- Рутковский Александр – 2-е Константиновское
- Стольников Константин – 2-е Константиновское
- Алейников Григорий – 3-е Александровское,
- Занкевич Иван – 3-е Александровское
- Иваненков Владимир – 3-е Александровское
- Новиков Сергей Федорович – 3-е Александровское
- Одинцов Николай – 3-е Александровское
- Ползиков Владимир – 3-е Александровское
- Пушкин Михаил – 3-е Александровское
- Успенский Владимир Дмитриевич – 2-е Константиновское
- Плева Игнатий – 1-е Павловское
- Моисеев Николай Николаевич
Выпуск 1881 года
- Афросимов Виктор – Николаевское кавалерийское
- Говоров Николай – Николаевское кавалерийское
- Гриневский Генрих – Николаевское кавалерийское
- Давыдов Викентий – Николаевское кавалерийское
- Денисов Николай Константинович – Николаевское кавалерийское
- Исаков Платон Павлович – Николаевское кавалерийское
- Коломнин Николай Петрович – Николаевское кавалерийское
- Максимовский Александр – Николаевское кавалерийское
- Огарев Михаил – Николаевское кавалерийское
- Саевский Иван – Николаевское кавалерийское
- Абрамович Марьян – 1-е Павловское
- Арнольд Николай Александрович – 1-е Павловское
- Буйвид Рафаил Викентьевич – 1-е Павловское
- Буколов Евгений Анатольевич – 1-е Павловское
- Володкевич Николай Александрович – 1-е Павловское
- Ильинский Виктор Федорович – 1-е Павловское
- Комар Иосиф – 1-е Павловское
- Краснов Арсений – 1-е Павловское
- Кохановский Николай – 1-е Павловское
- Мацеевич Мечислав-Семен Осипович – 1-е Павловское
- Нестеренко Михаил – 1-е Павловское
- Попов Григорий – 1-е Павловское
- Пульяновский Ян-Павел – 1-е Павловское
- Пржевский Сергей – 1-е Павловское
- Ратомский Леонард Францевич – 1-е Павловское
- Римский-Корсаков Николай – 1-е Павловское
- Соловьев Николай – 1-е Павловское
- Шольп Евгений Густавович – 1-е Павловское
- Янышев Леонид – 1-е Павловское
- Алексеев Алексей – 2-е Константиновское
- Бехтер Николай – 2-е Константиновское
- Даниель Сергей – 2-е Константиновское
- Евдокимов Василий – 2-е Константиновское
- Зюзин Михаил Дмитриевич – 2-е Константиновское
- Кожуховский Александр – 2-е Константиновское
- Королев Сергей – 2-е Константиновское
- Потресов Николай – 2-е Константиновское
- Поярков Михаил – 2-е Константиновское
- Разбираев Николай Васильевич – 2-е Константиновское
- Чапкин Евгений Васильевич – 2-е Константиновское
- Головин Михаил Владимирович – 3-е Александровское
- Донченко Александр Дмитриевич – 3-е Александровское
- Кольб Владимир Эбергардович – 3-е Александровское
- Матов Александр Дмитриевич– 3-е Александровское
- Нарожницкий Михаил Александрович – 3-е Александровское
- Нарожницкий Александр – 3-е Александровское
- Тиньков Сергей Афанасьевич– 3-е Александровское
- Петров Кирилл Федорович
- Васильев Николай Лаврентьевич
Выпуск 1882 года
- Минкевич Дмитрий – Николаевское кавалерийское
- Младзяновский Владимир – Николаевское кавалерийское
- Муромцев Харлампий – Николаевское кавалерийское
- Пьянов Николай – Николаевское кавалерийское
- Де-Тейльс Виктор Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Турчанинов Сергей Вячеславович – Николаевское кавалерийское
- Холодович Владимир Владимирович – Николаевское кавалерийское
- Бруевич Дмитрий Степанович – 1-е Павловское
- Богуцкий Вильгельм Вильгельмович – 1-е Павловское
- Давыдов Евгений Михайлович– 1-е Павловское
- Лебедев Александр Иванович – 1-е Павловское
- Лукин Валентин Евграфович – 1-е Павловское
- Лукин Петр Евграфович – 1-е Павловское
- Левшин Петр – 1-е Павловское
- Надеин Адриан Павлович – 1-е Павловское
- Петровский Сергей – 1-е Павловское
- Российский Евгений Александрович – 1-е Павловское
- Рутковский Владимир – 1-е Павловское
- Свенторжецкий Людомир Вацлавович – 1-е Павловское
- Снесарев Николай – 1-е Павловское
- Свечин Константин – 1-е Павловское
- Томашевич Владислав – 1-е Павловское
- Ходкевич Дмитрий Иванович – 1-е Павловское
- Чурилов Андрей Павлович – 1-е Павловское
- Фон-Шульц Павел Павлович – 1-е Павловское
- Буколов Михаил – 2-е Константиновское
- Булашевич Яков Николаевич – 2-е Константиновское
- Вельсовский Михаил – 2-е Константиновское
- Денисов Иван Николаевич – 2-е Константиновское
- Ильинский Михаил Федорович – 2-е Константиновское
- Кашерининов Николай – 2-е Константиновское
- Мореншильд Дмитрий – 2-е Константиновское
- Мезенцев Дмитрий – 2-е Константиновское
- Пинский Сергей Михайлович – 2-е Константиновское
- Соколов Сергей Степанович – 2-е Константиновское
- Симонов Гавриил Николаевич – 2-е Константиновское
- Трубчанинов Владимир – 2-е Константиновское
- Федоров Алексей Георгиевич – 2-е Константиновское
- Функ Эрнест – 2-е Константиновское
- Ярошенко Павел Михайлович – 2-е Константиновское
- Аксаков Владимир Николаевич – 3-е Александровское
- Басов Кузьма Терентьевич – 3-е Александровское
- Бейдеман Николай Владимирович– 3-е Александровское
- Васильев Михаил – 3-е Александровское
- Вирязев Георгий – 3-е Александровское
- Вахрушев Михаил Николаевич – 3-е Александровское
- Гуславский Петр Лукич – 3-е Александровское
- Гуславский Владимир Лукич – 3-е Александровское
- Глаголев Афанасий – 3-е Александровское
- Дунаевский Александр – 3-е Александровское
- Зубковский Василий Васильевич – 3-е Александровское
- Зубковский Владимир Васильевич – 3-е Александровское
- Каньшин Виктор Павлович – 3-е Александровское
- Козловский Дмитрий Александрович – 3-е Александровское
- Никитников Владимир Михайлович– 3-е Александровское
- Николаев Иван Сергеевич – 3-е Александровское
- Нестеров Виталий – 3-е Александровское
- Перцев Николай Николаевич – 3-е Александровское
- Струков Дмитрий Петрович – 3-е Александровское
- Страхов Александр – 3-е Александровское
- Узунов Евгений Николаевич – 3-е Александровское
- Шахов Михаил Петрович – 3-е Александровское
- Чигарев Владимир – Николаевское инженерное
Выпуск 1883 года
- Ползиков Сергей Александрович – Михайловское артиллерийское
- Чоглоков Алексей – 1-е Павловское
- Акинфиев Николай – 2-е Константиновское
- Бахтин Николай Николаевич – 2-е Константиновское
- Вигандт Евгений Эдуардович – 2-е Константиновское
- Гензелович Константин Васильевич – 2-е Константиновское
- Гебель Александр Александрович – 2-е Константиновское
- Дудинский Александр – 2-е Константиновское
- Денисов Павел – 2-е Константиновское
- Замбржицкий Иван – 2-е Константиновское
- Зюзин Сергей – 2-е Константиновское
- Иваненков Сергей – 2-е Константиновское
- Калачов Николай Христофорович – 2-е Константиновское
- Конаков Николай Павлович– 2-е Константиновское
- Лабинский Николай – 2-е Константиновское
- Лисовский Михаил Захарович– 2-е Константиновское
- Липранди Павел – 2-е Константиновское
- Максимовский Сергей – 2-е Константиновское
- Меньщиков Александр Ипполитович – 2-е Константиновское
- Новицкий Георгий – 2-е Константиновское
- Немирович-Данченко Константин Прокофьевич – 2-е Константиновское
- Петровский Павел – 2-е Константиновскоек
- Родионов Николай Иванович – 2-е Константиновское
- Сливинский Карл Мечиславович – 2-е Константиновское
- Скуридин Петр – 2-е Константиновское
- Сафонов Петр – 2-е Константиновское
- Сколковский Сергей Георгиевич – 2-е Константиновское
- Тарачков Михаил Николаевич – 2-е Константиновское
- Филатов Николай – 2-е Константиновское
- Челюсткин Николай – 2-е Константиновское
- Челюсткин Михаил Михайлович – 2-е Константиновское
- Чоглоков Константин – 2-е Константиновское
- Шебеко Густав Аполинарьевич – 2-е Константиновское
- Шенрок Максимилиан – 2-е Константиновское
- Янышев Иван – 2-е Константиновское
- Ярошев Константин – 2-е Константиновское
- Барсуков Евгений Захарович – 3-е Александровское
- Говорун Вячеслав Феоктистович – 3-е Александровское
- Савич Николай Петрович – 3-е Александровское
- Черников Александр – 3-е Александровское
Выпуск 1884 года
- Мамонтов Владимир Петрович – Михайловское артиллерийское
- Милоданович Евгений Александрович – Михайловское артиллерийское
- Домонтович Иван – Николаевское кавалерийское
- Критский Ростислав – Николаевское кавалерийское
- Лавров Евгений – Николаевское кавалерийское
- Мартос Николай Дмитриевич – Николаевское кавалерийское
- Матыевич-Мацеевич Болеслав Осипович – Николаевское кавалерийское
- Панин Алексей – Николаевское кавалерийское
- Российский Алексей Александрович – 1-е Павловское
- Руднев Измаил Дмитриевич – в 1-е Павловское
- Аглаимов Петр – 2-е Константиновское
- Богенгардт Александр Владимирович – 2-е Константиновское
- Брусилов Владимир Алексеевич – 2-е Константиновское
- Гельман Николай Августович– 2-е Константиновское
- Гавриленко Михаил Михайлович – 2-е Константиновское
- Йогансон Марий-Тималион-Гамелькар Александрович – 2-е Константиновское
- Кагадеев Сергей Пантелеймонович – 2-е Константиновское
- Краснов Михаил – 2-е Константиновское
- Курако Константин Валерианович – 2-е Константиновское
- Римский-Корсаков Михаил Николаевич – 2-е Константиновское
- Мочуговский Николай Иванович – 2-е Константиновское
- Мацкий Алексей Николаевич – 2-е Константиновское
- Мелихов Владимир – 2-е Константиновское
- Мочуговский Владимир – 2-е Константиновское
- Остромысленский Николай Николаевич – 2-е Константиновское
- Острецов Александр – 2-е Константиновское
- Проселков Николай – 2-е Константиновское
- Парский Дмитрий Павлович– 2-е Константиновское
- Попов Виктор Владимирович – 2-е Константиновское
- Пиотровский Антонин – 2-е Константиновское
- Петровский Николай Александрович – 2-е Константиновское
- Савримович Иосиф Александрович – 2-е Константиновское
- Сойманов Василий Васильевич – 2-е Константиновское
- Сварика Петр Михайлович – 2-е Константиновское
- Сафонов Василий Африканович – 2-е Константиновское
- Толпыго Петр-Иосиф Михайлович – 2-е Константиновское
- Успенский Николай Васильевич – 2-е Константиновское
- Шепетовский Александр Владиславович – 2-е Константиновское
- Щекин Сергей Аркадьевич – 2-е Константиновское
- Васильев Валериан Павлович– 3-е Александровское
- Зубковский Николай Васильевич – 3-е Александровское
- Ильин Александр – 3-е Александровское
- Каньшин Дмитрий Павлович – 3-е Александровское
- Каньшин Петр Павлович – 3-е Александровское
- Майданович Константин Васильевич – 3-е Александровское
- Модзелевский Александр Константинович – 3-е Александровское
- Модзелевский Николай Константинович – 3-е Александровское
- Орлов Георгий Алексеевич – 3-е Александровское
- Соловьев Александр Павлович – 3-е Александровское
- Шахов Петр Петрович – 3-е Александровское
- Штаден Владимир Васильевич – 3-е Александровское
- Роковой - на попечение родителей
- Боголюбов Павел Константинович - на попечение родителей
- Корзун - на попечение родителей
- Куркосов - на попечение родителей
- Гацисский - на попечение родителей
Выпуск 1885 года
- Бонч-Бруевич Георгий – Михайловское артиллерийское
- Гоголь-Яновский Николай Иванович – Михайловское артиллерийское
- Быльчинский Болеслав Болеславович – Николаевское инженерное
- Бурдуков Николай Федорович – Николаевское кавалерийское
- Бржозовский Константин – Николаевское кавалерийское
- Головин Николай – Николаевское кавалерийское
- Долинино-Иванский Николай Илиодорович – Николаевское кавалерийское
- Зайцев Николай Дмитриевич– Николаевское кавалерийское
- Рошко Михаил – Николаевское кавалерийское
- Сухотин Николай – Николаевское кавалерийское
- Энгельгардт Александр Константинович – Николаевское кавалерийское
- Арнольд Михаил Александрович– 1-е Павловское
- Александров Василий Георгиевич – 1-е Павловское
- Аракин Виктор Дмитриевич – 1-е Павловское
- Бершов Георгий Иванович – 1-е Павловское
- Барон Будберг Владимир Федорович – 1-е Павловское
- Коренев Леонид Александрович – 1-е Павловское
- Мартос Георгий Дмитриевич – 1-е Павловское
- Михайлов Николай Михайлович – 1-е Павловское
- Орел Александр Антонович – 1-е Павловское
- Парский Евгений Павлович – 1-е Павловское
- Попов Сергей Михайлович– 1-е Павловское
- Свенторжецкий Вацлав Вацлавович– 1-е Павловское
- Хартулари Михаил Викторович – 1-е Павловское
- Цейль Гавриил Владимирович – 1-е Павловское
- Шлейснер Михаил Александрович – 1-е Павловское
- Антоневич Александр – 2-е Константиновское
- Боглевский Михаил Антонович – 2-е Константиновское
- Буколов Григорий Анатольевич – 2-е Константиновское
- Васильев Аркадий – 2-е Константиновское
- Гардер Владимир – 2-е Константиновское
- Доможиров Владимир Константинович – 2-е Константиновское
- Лебедев Михаил Иванович – 2-е Константиновское
- Михайлов Алексей Михайлович – 2-е Константиновское
- Орановский Леонтий Леонардович – 2-е Константиновское
- Пальников Яков Сергеевич – 2-е Константиновское
- Петкевич Владислав Александрович – 2-е Константиновское
- Полилов Василий Николаевич – 2-е Константиновское
- Репин Степан Степанович – 2-е Константиновское
- Радкевич Сергей – 2-е Константиновское
- Рухлядко Евгений Григорьевич – 2-е Константиновское
- Скуридин Григорий – 2-е Константиновское
- Струков Владимир Евгеньевич – 2-е Константиновское
- Тавастшерна Яльмар Аларикович – 2-е Константиновское
- Владычек Сергей Николаевич – 3-е Александровское
- Запольский Александр – 3-е Александровское
- Лобков Дмитрий Дмитриевич – 3-е Александровское
- Малиновский Николай – 3-е Александровское
- Муромцев Петр Александрович– 3-е Александровское
- Мясоедов Константин – 3-е Александровское
- Павлов Михаил Михайлович – 3-е Александровское
- Соловьев Константин Павлович – 3-е Александровское
- Черников Тихон Иванович – 3-е Александровское
- Лавров Николай – 3-е Александровское
- Юрасов Сергей Петрович - уволен по просьбе родителей
- Савелов Леонид Михайлович - уволен по просьбе родителей
Выпуск 1886 года
- Будберг Алексей Павлович – Михайловское артиллерийское
- Гаврилица Гермоген Иванович – Михайловское артиллерийское
- Цейль Сергей Владимирович – Михайловское артиллерийское
- Тиньков Илларион – Николаевское инженерное
- Гамов Николай Андрианович – Николаевское кавалерийское
- Курносов Иван Владимирович – Николаевское кавалерийское
- Аксенов Иван Иванович – 1-е Павловское
- Бейдеман Евгений Владимирович – 1-е Павловское
- Гибер фон Грейфенфельс Николай Матвеевич – 1-е Павловское
- Марков Николай Владиславович – 1-е Павловское
- Михель Николай Александрович – 1-е Павловское
- Никитин Аркадий – 1-е Павловское
- Пащенко Владимир – 1-е Павловское
- Свенторжецкий Станислав Вацлавович – 1-е Павловское
- Сокольников Николай Николаевич – 1-е Павловское
- Шепетовский Иван Владиславович – 1-е Павловское
- Шеин Сергей Федорович – 1-е Павловское
- Шмидт Константин – 1-е Павловское
- Бураго Григорий – 2-е Константиновское
- Васильев Иван Николаевич – 2-е Константиновское
- Денисов Иван – 2-е Константиновское
- Костомаров Николай – 2-е Константиновское
- Мухин Владимир Петрович – 2-е Константиновское
- Соймонов Сергей Васильевич – 2-е Константиновское
- Тарачков Алексей Николаевич – 2-е Константиновское
- Толпыго Михаил Михайлович– 2-е Константиновское
- Челюсткин Василий Николаевич – 2-е Константиновское
- Гессен Александр – 3-е Александровское
- Гринев Михаил Петрович– 3-е Александровское
- Денисов Василий Николаевич – 3-е Александровское
- Донченко Георгий – 3-е Александровское
- Зубковский Александр Васильевич – 3-е Александровское
- Каракулин Николай – 3-е Александровское
- Кашеренинов Дмитрий Леонидович – 3-е Александровское
- Логофет Николай Николаевич – 3-е Александровское
- Левшин Аркадий – 3-е Александровское
- Лихачев Николай Тимофеевич – 3-е Александровское
- Николаев Георгий Сергеевич – 3-е Александровское
- Офросимов Николай Парменович – 3-е Александровское
- Соколов Николай – 3-е Александровское
- Терехов Сергей Федорович – 3-е Александровское
- Шостко Феофил Ерофеевич – 3-е Александровское
- Азанчевский Михаил Николаевич
- Затаевич Александр Викторович
Выпуск 1887 года
- Плетнев Владимир Федорович – Михайловское артиллерийское
- Афросимов Лев Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Васильев Василий Клавдиевич – Николаевское кавалерийское
- Иванов Владимир Васильевич – Николаевское кавалерийское
- Невиандт Константин Александрович – Николаевское кавалерийское
- Свадковский Владислав – Николаевское кавалерийское
- Тургенев Александр Сергеевич – Николаевское кавалерийское
- Цыбульский Виктор – Николаевское кавалерийское
- Бардский Мануил Казимирович – 1-е Павловское
- Богуславский Константин Андреевич– 1-е Павловское
- Вахнеев Николай Васильевич – 1-е Павловское
- Власов Василий Онисифорович – 1-е Павловское
- Данилов Борис Федорович – 1-е Павловское
- Дементьев Николай Николаевич – 1-е Павловское
- Зверев Владимир Виссарионович – 1-е Павловское
- Зябрев 1-й Михаил Федорович – 1-е Павловское
- Зябрев 2-й Андрей Федорович – 1-е Павловское
- Российский Иван Александрович – 1-е Павловское
- Шмидт Альфред Августович – 1-е Павловское
- Эмних Виктор Лукич – 1-е Павловское
- Бенсон Леонид Антонович – 2-е Константиновское
- Бурмейстер Иван Павлович – 2-е Константиновское
- Деденцев Николай Ипполитович – 2-е Константиновское
- Дудинский Федор Александрович – 2-е Константиновское
- Какурин Василий Алексеевич– 2-е Константиновское
- Костомаров Борис – 2-е Константиновское
- Макаров Вениамин – 2-е Константиновское
- Мезенцов Сергей Дмитриевич – 2-е Константиновское
- Муромцев Василий Александрович – 2-е Константиновское
- Неплюев Константин Константинович – 2-е Константиновское
- Радкевич Михаил Михайлович – 2-е Константиновское
- Арцишевский Александр Александрович – 3-е Александровское
- Бриммер Сергей Платонович – 3-е Александровское
- Фон-Брадке Александр – 3-е Александровское
- Введенский Павел Васильевич – 3-е Александровское
- Герасимов Лев Николаевич – 3-е Александровское
- Гуржиа Константин – 3-е Александровское
- Гергилевич Евгений – 3-е Александровское
- Донченко Михаил Григорьевич – 3-е Александровское
- Жданов Николай Александрович – 3-е Александровское
- Захава Евгений Николаевич – 3-е Александровское
- Иванов Михаил Николаевич – 3-е Александровское
- Катасонов Николай Леонидович – 3-е Александровское
- Клевцов Алексей Васильевич – 3-е Александровское
- Краснокутский Дмитрий – 3-е Александровское
- Кайрович Иван Клементьевич – 3-е Александровское
- Мелихов Николай Федорович – 3-е Александровское
- Мацкий Сергей Александрович – 3-е Александровское
- Никитников Анатолий Михайлович – 3-е Александровское
- Офросимов Сергей Александрович – 3-е Александровское
- Россет Дмитрий Николаевич – 3-е Александровское
- Свечин Иван Алексеевич – 3-е Александровское
- Тезавровский Олимпий – 3-е Александровское
- Теплов Николай Владимирович – 3-е Александровское
- Туманский Александр Николаевич – 3-е Александровское
- Шахов Сергей Петрович – 3-е Александровское
- Шахов Борис Петрович – 3-е Александровское
- Щеголев Яков – 3-е Александровское
- Стефанович-Стасенко Павел Спиридонович – 3-е Александровское
- Барбицкий Павел Васильевич
- Федоров Валериан – уволен с правами успешно окончивших курс
Выпуск 1888 года
- Смирнов Сергей Георгиевич – Николаевское инженерное
- Российский Николай – Михайловское артиллерийское
- Сергеев Михаил – Михайловское артиллерийское
- Бурдуков Андрей Федорович – Николаевское кавалерийское
- Граф Комаровский Павел Евграфович – Николаевское кавалерийское
- Менхен Роберт Генрихович – Николаевское кавалерийское
- Князь Ратиев Иван Дмитриевич – Николаевское кавалерийское
- Барковский Георгий Андреевич – 1-е Павловское
- Бейдеман Александр Владимирович – 1-е Павловское
- Гудим Александр Александрович – 1-е Павловское
- Заика Василий Васильевич – 1-е Павловское
- Озерский Николай – 1-е Павловское
- Печенкин Александр Михайлович – 1-е Павловское
- Старов Владимир Сергеевич – 1-е Павловское
- Татаринов Александр Андреевич – 1-е Павловское
- Ульянинский Леонид Евгеньевич – 1-е Павловское
- Аргамаков Николай Николаевич – 2-е Константиновское
- Бахтин Афанасий Афанасьевич – 2-е Константиновское
- Борк Константин Константинович – 2-е Константиновское
- Брусилов Александр Алексеевич – 2-е Константиновское
- Верховский Владимир Михайлович – 2-е Константиновское
- Викторов Александр – 2-е Константиновское
- Герман Вольдемар Федорович – 2-е Константиновское
- Давыдов Александр Александрович – 2-е Константиновское
- Домогацкий Дмитрий Васильевич – 2-е Константиновское
- Козлов Михаил Григорьевич - 2-е Константиновское
- Костомаров Владимир – 2-е Константиновское
- Максимовский Иван Васильевич – 2-е Константиновское
- Племянников Квинтилиан Евгеньевич – 2-е Константиновское
- Русанов Сергей Степанович – 2-е Константиновское
- Сомов Сергей Михайлович – 2-е Константиновское
- Ступин Иоасаф Николаевич – 2-е Константиновское
- Ступин Иоасаф Иоасафович – 2-е Константиновское
- Трубчанинов Николай Николаевич – 2-е Константиновское
- Черноцкий Роман – 2-е Константиновское
- Янович Николай Алексеевич – 2-е Константиновское
- Агарков Иосиф Эрастович – 3-е Александровское
- Алымов Вениамин Николаевич – 3-е Александровское
- Бобровский Сергей Владимирович – 3-е Александровское
- Болтенков Димитрий – 3-е Александровское
- Будберг Василий Павлович – 3-е Александровское
- Владычек Борис Николаевич – 3-е Александровское
- Гололобов Павел – 3-е Александровское
- Гончаров Александр Федорович – 3-е Александровское
- Гуржиа Михаил – 3-е Александровское
- Грегорович Вячеслав Иванович – 3-е Александровское
- Грипич Петр Васильевич – 3-е Александровское
- Данилевич Борис – 3-е Александровское
- Естифеев Павел Федорович – 3-е Александровское
- Йогансен Андрей Александрович – 3-е Александровское
- Каширенинов Сергей Леонидович – 3-е Александровское
- Кологривов Дмитрий – 3-е Александровское
- Лапшин Владимир Павлович – 3-е Александровское
- Лисовский Александр Захарович – 3-е Александровское
- Осипов Николай Иванович – 3-е Александровское
- Попов Александр Григорьевич – 3-е Александровское
- Потемкин Александр Дмитриевич – 3-е Александровское
- Савич Леонид Петрович – 3-е Александровское
- Самсонов-Двойников Александр Александрович – 3-е Александровское
- Соколовский Лев Федорович – 3-е Александровское
- Старов Митрофан Петрович – 3-е Александровское
- Судейкин Николай – 3-е Александровское
- Трещов Федор Семенович – 3-е Александровское
- Якимов Александр – 3-е Александровское
Выпуск 1889 года
- Григорович Николай – Николаевское инженерное
- Можейко Владимир Михайлович – Николаевское инженерное
- Органов Леонид Иванович – Николаевское инженерное
- Подерни Николай Николаевич – Николаевское инженерное
- Фон-Шульц Георгий Эдуардович – Николаевское инженерное
- Гаврилица Михаил Иванович – Михайловское артиллерийское
- Королев Алексей Степанович – Михайловское артиллерийское
- Тихомиров Вадим Михайлович – Михайловское артиллерийское
- Бирюков Михаил Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Богуславский Виссарион Андреевич – в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Гибер фон Грейфенфельс Иван Матвеевич – 1-е Павловское
- Невиандт Федор Александрович – 1-е Павловское
- Печенкин Николай Михайлович – 1-е Павловское
- Пономарев Николай Георгиевич – 1-е Павловское
- Порай-Кошиц Георгий Петрович – 1-е Павловское
- Рейнгард Михаил – 1-е Павловское
- Терпиловский Александр Федорович – 1-е Павловское
- Филатов Иван Васильевич – 1-е Павловское
- Харкевич Николай Иванович – 1-е Павловское
- Чарторыйский Леонид – 1-е Павловское
- Юнаков Николай Леонтьевич – 1-е Павловское
- Янушевский Федор Иванович – 1-е Павловское
- Егунов Александр Константинович – 2-е Константиновское
- Енютин Александр Алексеевич – 2-е Константиновское
- Зякин Вячеслав Павлович – 2-е Константиновское
- Козлов Николай – 2-е Константиновское
- Коренев Владимир Николаевич – 2-е Константиновское
- Кутайсов Валериан Романович – 2-е Константиновское
- Лесник Александр Александрович – 2-е Константиновское
- Пащенко Владимир Павлович – 2-е Константиновское
- Пелехин Николай Петрович – 2-е Константиновское
- Рубинский Степан Николаевич – 2-е Константиновское
- Сварика Владимир Михайлович – 2-е Константиновское
- Тарачков Андрей Николаевич – 2-е Константиновское
- Терехов Владимир Алексеевич 1 – 2-е Константиновское
- Толубеев Владимир Константинович – 2-е Константиновское
- Чарноцкий Витольд – 2-е Константиновское
- Челюсткин Александр Николаевич – 2-е Константиновское
- Фон-Брадке Михаил Павлович – 3-е Александровское
- Головин Александр – 3-е Александровское
- Грипич Павел Васильевич – 3-е Александровское
- Замбржицкий Михаил Станиславович – 3-е Александровское
- Макаров Андрей Андреевич – 3-е Александровское
- Савельев Анатолий Михайлович – 3-е Александровское
- Симонов Михаил Агафангелович – 3-е Александровское
- Снесарев Александр Васильевич – 3-е Александровское
- Топильский Николай Васильевич – 3-е Александровское
Выпуск 1890 года
- Богалдин Александр Петрович – в Михайловское артиллерийское
- Буняковский Виктор Викторович – в Михайловское артиллерийское
- Вишняков Николай Петрович – в Михайловское артиллерийское
- Лихачев Константин Александрович – в Михайловское артиллерийское
- Анненков Василий Николаевич – в Николаевское кавалерийское
- Браеско Константин Петрович – в Николаевское кавалерийское
- Кн. Сибирский Федор – в Николаевское кавалерийское
- Шуринов Михаил Николаевич – в Николаевское кавалерийское
- Кологривов Юрий Александрович – в 1-е Павловское
- Подерни Владимир Николаевич – в 1-е Павловское
- Рубец Александр Иванович – в 1-е Павловское
- Савченко Сергей Николаевич – в 1-е Павловское
- Скобельцын Владимир Степанович – в 1-е Павловское
- Протопопов Иван Александрович – в 1-е Павловское
- Благовещенский Александр – во 2-е Константиновское
- Дудоров Петр Петрович – во 2-е Константиновское
- Левченко Александр Аркадьевич – во 2-е Константиновское
- Ф. Левиз-оф-Менар Григорий Аркадьевич – во 2-е Константиновское
- Мацкий Александр Александрович – во 2-е Константиновское
- Михайлов Константин Петрович – во 2-е Константиновское
- Погосский Николай Александрович – во 2-е Константиновское
- Шетохин Александр – во 2-е Константиновское
- Булгаков Николай Митрофанович – в 3-е Александровское
- Василенко Леонид – в 3-е Александровское
- Врочинский Александр Александрович– в 3-е Александровское
- Глинский Ювеналий Владимирович – в 3-е Александровское
- Длужевский Владимир – в 3-е Александровское
- Иллясевич Евгений Матвеевич – в 3-е Александровское
- Костин Петр Павлович – в 3-е Александровское
- Крушинский Леонид Феликсович – в 3-е Александровское
- Мамонтов Сергей – в 3-е Александровское
- Мартос Сергей Дмитриевич – в 3-е Александровское
- Модзелевский Евгений Константинович – в 3-е Александровское
- Николаев Всеволод Петрович – в 3-е Александровское
- Переменин Александр Иванович – в 3-е Александровское
- Полубояринов Александр Васильевич – в 3-е Александровское
- Потемкин Борис Дмитриевич – в 3-е Александровское
- Сварика Сергей Михайлович – в 3-е Александровское
- Сидоров Михаил Ильич – в 3-е Александровское
- Симоновский Михаил Николаевич – в 3-е Александровское
- Российский Александр Александрович – в 3-е Александровское
- Теплов Константин Владимирович – в 3-е Александровское
- Черников Яков Иванович – в 3-е Александровское
- Янушковский Александр Иванович – в 3-е Александровское
Выпуск 1891 года
- Бахтин Михаил Николаевич – в Николаевское инженерное
- Добрышин Николай Николаевич – в Николаевское инженерное
- Колпычев Владимир Владимирович– в Николаевское инженерное
- Муромцев Семен Эммануилович – в Михайловское артиллерийское
- Чебышев Лев Петрович – в Михайловское артиллерийское
- Крапивин Аркадий Васильевич – в Николаевское артиллерийское
- Селивачев Николай Феодосиевич – в Николаевское артиллерийское
- Бейдеман Георгий Владимирович – в 1-е Павловское
- Фон-Брадке Николай – в 1-е Павловское
- Гололобов Николай Порфирьевич – в 1-е Павловское
- Порай-Кошиц Анатолий Петрович – в 1-е Павловское
- Сафонов Африкан Африканович – в 1-е Павловское
- Судьбинин Владимир Илларионович – в 1-е Павловское
- Алымов Александр Николаевич – во 2-е Константиновское
- Борейша Владимир Александрович – во 2-е Константиновское
- Гаврилов Митрофан Леонтьевич – во 2-е Константиновское
- Гельман Альфред Августович – во 2-е Константиновское
- Дорошевич Владимир – во 2-е Константиновское
- Каширенинов Николай Леонидович – во 2-е Константиновское
- Кузьмин Станислав-Телесфор Иосифович – во 2-е Константиновское
- Лапшин Дмитрий Павлович – во 2-е Константиновское
- Митрофанов Василий – во 2-е Константиновское
- Освальд Алексей – во 2-е Константиновское
- Племянников Иван Евгеньевич – во 2-е Константиновское
- Сергеев Николай Владимирович – во 2-е Константиновское
- Федоров Вячеслав – во 2-е Константиновское
- Аксиотис Александр Иустинович - в 3-е Александровское
- Андриевский Иван Иванович – в 3-е Александровское
- Буколов Петр Лаврентьевич – в 3-е Александровское
- Белоголовов Сергей Аполлонович – в 3-е Александровское
- Гурский Георгий Иванович – в 3-е Александровское
- Зубковский Михаил Васильевич – в 3-е Александровское
- Маллер Вильям – в 3-е Александровское
- Овсянников Вячеслав Михайлович – в 3-е Александровское
- Симонов Николай – в 3-е Александровское
- Гибер фон Грейфенфельс Анатолий Матвеевич - на попечение родителей
- Мухин Александр - на попечение родителей
Выпуск 1892 года
- Андриевский Дмитрий Иванович – в 1-е Павловское училище
- Елисеев Александр – в 1-е Павловское училище
- Журавлев Николай – в 1-е Павловское училище
- Заржецкий Федор – в 1-е Павловское училище
- Киров Алексей – в 1-е Павловское училище
- Лагевницкий Александр – в 1-е Павловское училище
- Марков Петр Владимирович – в 1-е Павловское училище
- Постников Евгений Николаевич – в 1-е Павловское училище
- Протопопов Александр Александрович – в 1-е Павловское училище
- Руднев Аполлон Ильич – в 1-е Павловское училище
- Сорокин Николай Михайлович– в 1-е Павловское училище
- Черемисинов Владимир Михайлович – в 1-е Павловское училище
- Шишкин Борис – в 1-е Павловское училище
- Шуринов Георгий Михайлович – в 1-е Павловское училище
- Ярошев Сергей Иванович – в 1-е Павловское училище
- Антоневич Люциан-Витольд Александрович – во 2-е Константиновское училище
- Врочинский Василий Александрович – во 2-е Константиновское училище
- Гудим Иван Павлович – во 2-е Константиновское училище
- Дудоров Василий Петрович – во 2-е Константиновское училище
- Коренев Лев Александрович – во 2-е Константиновское училище
- Костомаров Евгений Гаврилович – во 2-е Константиновское училище
- Малыгин Дмитрий Митрофанович – во 2-е Константиновское училище
- Парский Михаил Павлович – во 2-е Константиновское училище
- Плетнев Михаил – во 2-е Константиновское училище
- Прокопович Петр Герасимович – во 2-е Константиновское училище
- Снегоцкий Евгений Валерианович – во 2-е Константиновское училище
- Субботин Владимир Федорович – во 2-е Константиновское училище
- Тарачков Павел Николаевич – во 2-е Константиновское училище
- Федоров Владимир Семенович – во 2-е Константиновское училище
- Щукин Митрофан Иванович – во 2-е Константиновское училище
- Яровицкий Вячеслав Григорьевич – во 2-е Константиновское училище
- Андриевский Феофан – в 3-е Александровское училище
- Аксиотис Вячеслав – в 3-е Александровское училище
- Бучинский Николай Павлович 2 – в 3-е Александровское училище
- Бырдин Игорь – в 3-е Александровское училище
- Герман Николай Федорович – в 3-е Александровское училище
- Фон-Гоерц Александр Никитич – в 3-е Александровское училище
- Гудим Владимир – в 3-е Александровское училище
- Егунов Сергей Константинович – в 3-е Александровское училище
- Ергольский Владимир Иванович – в 3-е Александровское училище
- Калитин Александр Карлович – в 3-е Александровское училище
- Катасонов Михаил Леонидович – в 3-е Александровское училище
- Кобяков Александр – в 3-е Александровское училище
- Крушинский Феликс Феликсович – в 3-е Александровское училище
- Похвиснев Николай Александрович – в 3-е Александровское училище
- Рытов Михаил Евграфович – в 3-е Александровское училище
- Савицкий Михаил Федорович – в 3-е Александровское училище
- Тиньков Илья Николаевич – в 3-е Александровское училище
- Яковлев Николай – в 3-е Александровское училище
- Анненков Павел Николаевич – в Николаевское Кавалерийское училище
- Дудоров Николай – в Николаевское Кавалерийское училище
- Зенкович Константин Антонович – в Николаевское Кавалерийское училище
- Кандинов Антон Степанович – в Николаевское Кавалерийское училище
- Федоров Виктор – в Николаевское Кавалерийское училище
- Квашнин-Самарин Дмитрий – в Михайловское Артиллерийское училище
- Барон фон-Майдель Владимир Христофорович – в Михайловское Артиллерийское училище
- Деханов Федор Федорович – в Николаевское Инженерное училище
- Мацкий Николай Александрович - Елисаветградское кавалерийское
- Дятков Георгий - на попечение родителей
- Левицкий Михаил - на попечение родителей
- Норейко Антон - на попечение родителей
Выпуск 1893 года
- Васильев Алексей Клавдиевич - Николаевское инженерное училище
- Второв Анатолий Александрович - Николаевское инженерное училище
- Мейер Георгий Александрович - Николаевское инженерное училище
- Леонтович Николай - Михайловское Артиллерийское училище
- Добрынин Сергей Иванович - Николаевское кавалерийское училище
- Константинов Сергей Сергеевич - Николаевское кавалерийское училище
- Лавриновский Николай Николаевич - Николаевское кавалерийское училище
- Марков Николай Евгеньевич - Николаевское кавалерийское училище
- Студзинский Александр Алексеевич - Николаевское кавалерийское училище
- Тиличеев Владимир Михайлович - Елизаветградское кавалерийское училище
- Агапеев Владимир - 1-е Павловское училище
- Гологанов Николай Константинович - 1-е Павловское училище
- Евтушенко Николай Вуколович - 1-е Павловское училище
- Исаев Владимир Аркадьевич - 1-е Павловское училище
- Кашерининов Леонид Леонидович - 1-е Павловское училище
- Квашнин-Самарин Борис Константинович - 1-е Павловское училище
- Левицкий Александр Александрович - 1-е Павловское училище
- Ползиков Михаил Николаевич - в 1-е Павловское училище
- Фон-Ренне Иван Сергеевич - 1-е Павловское училище
- Свенторжецкий Валериан Станиславович - 1-е Павловское училище
- Селиванов Константин Николаевич - 1-е Павловское училище
- Толмачев Григорий Николаевич - 1-е Павловское училище
- Фрейганг Владимир Михайлович - 1-е Павловское училище
- Шатунов Павел Васильевич - в 1-е Павловское училище
- Юнаков Владимир Леонтьевич - 1-е Павловское училище
- Жило Николай Лукич - 2-е Константиновское училище
- Гельтзль Николай Иосифович
- Свенторжецкий Иосиф - 2-е Константиновское училище
- Белоголовов Михаил Аполлонович - 3-е Александровское училище
- Гельтзель Николай - в 3-е Александровское училище
- Головин Василий Николаевич - 3-е Александровское училище
- Дунаевский Николай Николаевич - 3-е Александровское училище
- Дьяков Александр - 3-е Александровское училище
- Ергольский Александр Иванович - 3-е Александровское училище
- Есипов Михаил Семенович - 3-е Александровское училище
- Калантаевский Михаил Матвеевич - 3-е Александровское училище
- Катасонов Илиодор Леонидович - 3-е Александровское училище
- Никитин Андрей Николаевич - 3-е Александровское училище
- Протопопов Василий Александрович - 3-е Александровское училище
- Сварика Василий Михайлович - 3-е Александровское училище
- Симонов Иван - 3-е Александровское училище
- Ступин Константин Андреевич - 3-е Александровское училище
- Суворов Владимир Александрович - 3-е Александровское училище
- Трофимов Иван Павлович - 3-е Александровское училище
- Черемисинов Михаил Николаевич - 3-е Александровское училище
- Черников Василий Викторович - 3-е Александровское училище
- Шахов Виктор Петрович - 3-е Александровское училище
- Эгерт Михаил - 3-е Александровское училище
- Картавцев Николай Леонидович - Тверское кавалерийское училище
- Крачковский Иван - на попечение родителей
- Железников Николай - на попечение родителей
- Янцын Владимир - на попечение родителей
Выпуск 1894 года
- Апухтин Пантелеймон Дмитриевич – Александровское
- Баталин Владимир Константинович – Александровское
- Бахтин Анатолий Владимирович – Константиновское артиллерийское
- Бржостовский Феликс Станиславович – Павловское
- Бутович Георгий
- Врочинский Николай – на службу в войска
- Гирс Николай Павлович – Константиновское артиллерийское
- Гурский Александр Иванович – Константиновское артиллерийское
- Добрышин Иоакинфий – Константиновское артиллерийское
- Зубковский Сергей Васильевич
- Иолкин Василий Васильевич – Константиновское артиллерийское
- Константинов Алексей – Павловское
- Костин Василий – на попечение родителей
- Кублицкий-Пиотух Владимир Александрович – Константиновское артиллерийское
- Левченко Петр Васильевич – Александровское
- Лось Борис Никифорович – Константиновское артиллерийское
- Македонов Вячеслав Иванович – Николаевское инженерное
- Муромцев Илья Эммануилович – Николаевское инженерное
- Осипов Дмитрий – Александровское
- Петров Владимир Петрович – Александровское
- Петровский Сергей – Александровское
- Пещанский Владимир Павлович – Константиновское артиллерийское
- Подеревский Владимир Иосифович – Александровское
- Полуэктов Александр Александрович
- Рытов Григорий Евграфович – Александровское
- Сварика Анатолий Михайлович – Константиновское артиллерийское
- Свидерский Владимир Леонидович – на службу в войска
- Селиванов Владимир Николаевич – Павловское
- Сорокин Александр Парфенович – Александровское
- Судьбинин Илларион Илларионович – Александровское
- Толубеев Николай Константинович – Константиновское артиллерийское
- Трегубов Сергей Николаевич – Александровское
- Федоровский Юрий – Николаевское кавалерийское
- Хромых Александр Николаевич – Александровское
- Черепов Николай – на попечение родителей
- Шумский Василий Васильевич – Павловское
- Яблоновский-Снадзский Николай – Константиновское артиллерийское
- Яроцкий Николай Иванович – Константиновское артиллерийское
Выпуск 1895 года
- Алисов Иосаф Иванович
- Аракин Всеволод Дмитриевич
- Блохин Борис Яковлевич
- Болховской Евгений Павлович
- Великопольский Михаил
- Верницкий Александр Александрович
- Викентьев Александр Петрович
- Войдак Константин Александрович
- Гаевский Ксенофонт Ксенофонтович
- Глотов Александр
- Голиков Николай Николаевич
- Головин Леонид Владимирович
- Гололобов Всеволод Порфирьевич
- Даниель Владимир Васильевич
- Де-Витте Николай Михайлович 1
- Дегтярев Александр Иванович
- Дудоров Александр Петрович
- Жадкевич Константин Александрович
- Жуковский Николай
- Замараев Михаил Александрович
- Звегинцев Сергей Васильевич
- Иванов Матвей Матвеевич
- Каменский Александр
- Квиткин Аристарх Аристархович
- Кологривов Константин Александрович
- Краковцев Михаил Яковлевич
- Кротов Георгий Павлович
- Лагутинский Алексей
- Лашкевич Алексей Филиппович
- Левашев Михаил Николаевич
- Левицкий Александр Александрович
- Левковский Лев Иосифович
- Леонтович Всеволод Иосифович
- Майдель Герман Христофорович
- Марков Павел Михайлович
- Матвеев Владимир
- Мацкий Михаил Александрович
- Миротворцев Николай Иванович
- Останкович Александр
- Остромысленский Александр Николаевич
- Отрохов Вадим Викторович
- Плетнев Владимир Дмитриевич
- Поздняков Николай Николаевич
- Приклонский Лев Леонидович
- Пузанов Петр Алексеевич
- Савинов Дмитрий Сергеевич
- Савищев Николай Егорович
- Семенов Григорий
- Семенов Николай
- Стефановский Петр Павлович
- Ступин Борис
- Тодоров Владимир
- Толмачев Сергей Николаевич
- Хлуднев Николай
- Холевинский Константин
- Чайковский Петр Павлович
- Черногубов Михаил Григорьевич
- Шиловский Владимир
- Шипулин Иоасаф Иванович
- Щербань Александр Григорьевич
- Эленд Алексей Иванович
- Эмних Константин Лукич
- Ярошев Владимир Иванович
Выпуск 1896 года
- Белаго Владимир – Александровское
- Володин Леонид Павлович – Александровское
- Гейзер Николай Владимирович
- Гончаров Николай Федорович – Александровское
- Дединцев Павел Николаевич – Александровское
- Доможиров Дмитрий Григорьевич – Александровское
- Иванов Александр Александрович – Александровское
- Маслов Николай Дмитриевич – Александровское
- Неплюев Николай Константинович – Александровское
- Барон фон-Нольде Александр Александрович – Александровское
- Цицурин Владимир Владимирович – Александровское
- Чаликов Алексей Григорьевич – Александровское
- Воинов Михаил Иванович – Константиновское артиллерийское
- Евдокимов Александр Александрович – Константиновское артиллерийское
- Левковский Казимир Людвигович – Константиновское артиллерийское
- Пещанский Николай Георгиевич – Константиновское артиллерийское
- Снегуровский Сергей Иванович– Константиновское артиллерийское
- Сновидов Константин Николаевич – Константиновское артиллерийское
- Шумский Федор Николаевич – Константиновское артиллерийское
- Яковлев Дмитрий – Константиновское артиллерийское
- Ломакин Георгий Александрович – Михайловское артиллерийское
- Венцлавович Людвиг Львович – Павловское
- Калантаевский Дмитрий Матвеевич – Павловское
- Краснянский Вячеслав Георгиевич – Павловское
- Одолеев Владимир Алексеевич – Павловское
- Паренаго Борис Федорович – Павловское
- Подымов Анатолий Николаевич – Павловское
- Сафонов Петр Африканович– Павловское
- Тимофеев Николай Германович – Павловское
- Тодоров Александр Самсонович
- Толмачев Михаил Иосифович – Павловское
- Успенский Аркадий Васильевич – Павловское
- Александров Александр – Николаевское инженерное
- Антулаев Евгений Владимирович – Николаевское инженерное
- Черепов Александр Николаевич – Одесское военное училище
- Разнатовский Леонид – на службу в войска
- Данилов Михаил Федорович – уволен на попечение родителей
- Иванов Сергей – уволен на попечение родителей
- Лавриновский Павел Николаевич – уволен на попечение родителей
- Остапов Сергей – уволен на попечение родителей
Выпуск 1897 года
- Афанасьев Георгий Павлович
- Афросимов Леонид Александрович 2
- Барковский Иван Андреевич
- Белаго Евграф
- Бердяев Александр
- Бердяев Леонид Леонидович
- Богдашевский Владимир Петрович
- Боровитинов Евгений Михайлович
- Букин Леонид Иванович
- Веймарн Владимир Евгеньевич
- Гаевский Георгий
- Гончаров Степан Федорович
- Данилов Михаил Федорович
- Дубенко Николай Павлович
- Квашнин-Самарин Андрей Константинович
- Кривцов Андрей Александрович
- Крушинский Евгений Феликсович
- Кущенко Георгий Александрович
- Лисовский Владимир Викторович
- Лясковский Сергей Федорович
- Маллер Владимир Вильямович
- Матвеев Александр Васильевич 1
- Матвеев Александр Афанасьевич
- Микриевский Александр Александрович
- Нолькен Александр Людвигович
- Оболенский Георгий Леонидович
- Полуэктов Иван
- Прохоров Сергей Александрович
- Радченко Александр Николаевич
- Рытов Василий Евграфович
- Савков Леонид Владимирович
- Савицкий Николай Федорович
- Сафонов Михаил Вячеславович
- Тимофеев Михаил Германович
- Труфанов Порфирий Александрович
- Фест Георгий Максимилианович
- Хлодовский Георгий Евгеньевич
- Худеков Евгений Павлович
- Чейкин Александр Михайлович
- Шетохин Анатолий
- Юркевич Владимир Андреевич
- Ягнентковский Виктор Львович – Киевское
- Яковлев Александр
Выпуск 1898 года
- Глотов Илья Петрович – Александровское
- Гордеев Петр Куприянович – Александровское
- Дубинский Петр Владимирович – Александровское
- Дистерло Сергей фон
- Дунин Станислав
- Зубов Георгий Александрович – Александровское
- Пациорковский Василий Степанович – Александровское
- Рихтер Петр Адольфович – Александровское
- Шепетовский Ипполит Владиславович – Александровское
- Давыдов Владимир Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Князев Александр Александрович – Николаевское кавалерийское
- Потоцкий Николай Павлович – Николаевское кавалерийское
- Товстопят Сергей Климович – Николаевское кавалерийское
- Шауман Сергей Викторович – Николаевское кавалерийское
- Яхимович Валериан Валерианович – Николаевское кавалерийское
- Ермоленко Николай Дмитриевич – Николаевское инженерное
- Ефимьев Константин Васильевич – Николаевское инженерное
- Ионов Николай Николаевич – Николаевское инженерное
- Келер Максимилиан Эдуардович - Киевское пехотное юнкерское училище;
- Благовещенский Владимир Степанович – Константиновское артиллерийское
- Васич Василий Иванович – Константиновское артиллерийское
- Воинов Александр – Константиновское артиллерийское
- Железников Иван Валерианович – Константиновское артиллерийское
- Катрухин Виктор Сергеевич – Константиновское артиллерийское
- Кашеренинов Владимир – Константиновское артиллерийское
- Пикачев Евгений Петрович – Константиновское артиллерийское
- Поздняков Борис Николаевич – Константиновское артиллерийское
- Правиков Александр Григорьевич – Константиновское артиллерийское
- Семенов Александр Денисович– Константиновское артиллерийское
- Сухарев Дмитрий Васильевич – Константиновское артиллерийское
- Тихомиров Олег Михайлович – Константиновское артиллерийское
- Черкавский Вячеслав Викторович – Константиновское артиллерийское
- Якимов Николай Павлович– Константиновское артиллерийское
- Баранов Николай Владимирович – Михайловское артиллерийское
- Гонорский Борис Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Дегтярев Андрей Иванович– Михайловское артиллерийское
- Жогов Петр Митрофанович – Михайловское артиллерийское
- Малиновский Владимир Евгеньевич – Михайловское артиллерийское
- Сальков Всеволод Михайлович – Михайловское артиллерийское
- Хлыстов Федор Лаврович – Михайловское артиллерийское
- Хлюстин Дмитрий – Михайловское артиллерийское
- Якименко Николай Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Алымов Вячеслав Николаевич – Павловское
- Бырдин Илья Николаевич – Павловское
- Замятин Леонид Ильич – Павловское
- Коссов Иван Иванович – Павловское
- Краснянский Евгений Георгиевич – Павловское
- Македонов Всеволод Иванович – Павловское
- Сорочинский Петр Георгиевич – Павловское
- Тиньков Александр Владимирович – Павловское
- Хитрово Сергей Михайлович – Павловское
- Жилинский Владимир – уволен на попечение родителей
- Извеков Митрофан – уволен на попечение родителей
- Чайковский Сергей – уволен на попечение родителей
Выпуск 1899 года
- Железников Александр – Павловское
- Кононов Дмитрий Николаевич – Павловское
- Барановский Валентин Валентинович – Александровское
- Васич Петр – Александровское
- Иванов Леонид Михайлович – Александровское
- Мосин Сергей Митрофанович – Александровское
- Мясоедов Михаил – Александровское
- Пожидаев Сергей Николаевич – Александровское
- Ползиков Александр Дмитриевич – Александровское
- Рикман Владимир Александрович – Александровское
- Сварика Александр Михайлович – Александровское
- Барон фон-Тизенгаузен Эммануил Павлович – Александровское
- Яшниченко Николай Иванович – Александровское
- Образцов Василий Сергеевич – Николаевское кавалерийское
- Отрохов Георгий Викторович – Николаевское кавалерийское
- Анитов Дмитрий Алексеевич – Константиновское артиллерийское
- Алексеев Павел – Константиновское артиллерийское
- Баранецкий Николай – Константиновское артиллерийское
- Брендель Виктор Александрович – Константиновское артиллерийское
- Волчановский Борис – Константиновское артиллерийское
- Карташев Петр Васильевич – Константиновское артиллерийское
- Неплюев Александр Константинович – Константиновское артиллерийское
- Петренко Стефан Васильевич – Константиновское артиллерийское
- Попов Михаил Иванович – Константиновское артиллерийское
- Римский-Корсаков Александр Федорович – Константиновское артиллерийское
- Рудовский Николай Альфонсович – Константиновское артиллерийское
- Силин Анатолий Георгиевич – Константиновское артиллерийское
- Снегоцкий Эвальд Валерианович – Константиновское артиллерийское
- Федоровский Александр Александрович – Константиновское артиллерийское
- Черников Михаил Викторович – Константиновское артиллерийское
- Деханов Евгений Федорович – Николаевское инженерное
- Дукшт-Дукшинский Леонид Иванович – Николаевское инженерное
- Коссов Николай Васильевич – Николаевское инженерное
- Величковский Василий Петрович – Михайловское артиллерийское
- Малыгин Константин Митрофанович – Михайловское артиллерийское
- Мингин Иосиф Ксаверьевич – Михайловское артиллерийское
- Первозванский Владимир Павлович – Михайловское артиллерийское
- Рождественский Николай Сергеевич – Михайловское артиллерийское
- Сикорский Пантелеймон Алексеевич – Михайловское артиллерийское
- Славышенский Василий Васильевич – Михайловское артиллерийское
- Черногубов Александр Григорьевич – Михайловское артиллерийское
- Бородкин Афанасий Иванович - Киевское
- Ауссем Вольдемар Христианович – уволен на попечение родителей
- Матвеев Александр – уволен на попечение родителей
- Радченко Владимир – уволен на попечение родителей
- Цешковский Борис Дмитриевич – уволен на попечение родителей
- Шмидт Михаил – уволен на попечение родителей
- Радченко Валериан – назначена премия генерал-майора Бушена
Выпуск 1900 года
- Анкудович Александр Борисович
- Антонов Петр Тимофеевич
- Афанасьев Дмитрий Дмитриевич
- Афанасьев Николай Дмитриевич
- Баркалов Владимир Павлович
- Баркалов Дмитрий
- Барсуков Константин Захарович
- Богословский Борис Петрович
- Букреев Николай Николаевич
- Вендрих Георгий, фон
- Воейков Петр
- Вылежинский Николай Владимирович
- Галахов Александр Петрович
- Головин Владимир
- Гольдгаар Александр Августинович
- Гончаров Митрофан Федорович
- Давыдов Дмитрий
- Деревицкий Андрей Андреевич
- Ефимьев Викторин Васильевич
- Захаров Иван Николаевич
- Зенчиков Сергей Петрович
- Зубковский Георгий Васильевич
- Игнатьев Иван
- Карагодин Михаил Иванович
- Карачевский-Волк Владимир Иванович
- Киреевский Николай Петрович
- Коротнев Дмитрий
- Крушинский Виктор Феликсович
- Левицкий Александр Петрович
- Леонтович Евгений Иосифович
- Лехницкий Аркадий Викторович
- Нечволодов Александр Семенович
- Николай Никитин
- Овсянников Александр
- Ордин Николай Николаевич
- Орлов Владимир Евстафьевич
- Петров Александр
- Петрункевич Александр Михайлович
- Ползиков Сергей Дмитриевич
- Полуянский Александр
- Рамза Владислав Александрович
- Раузе Игнатий Сигизмундович
- Савков Константин Владимирович
- Сальков Сергей Михайлович
- Сахаров Николай Николаевич 2
- Селиванович Николай Дмитриевич
- Семенов Борис
- Сергеев Александр
- Снегуровский Андрей Иванович
- Сорокин Сергей Николаевич 1
- Старов Александр Сергеевич
- Старов Евгений Владимирович
- Тарновский Василий Васильевич
- Толмачев Дмитрий Николаевич
- Туркан-Суринович Виктор Викторович
- Фалк Андрей Петрович
- Хрущов Константин Николаевич
- Цвиленев Николай Викторович
- Черемисинов Александр
- Черников Дмитрий
- Черниловский-Сокол Иван Иванович
- Черногубов Сергей Григорьевич
- Четвериков Николай Иванович
- Шашнев Петр
- Щербань Георгий Григорьевич
- Явченко Константин Иванович
- Ярошев Евгений
Выпуск 1901 года
- Васич Николай – Николаевское инженерное
- Мальчиковский Николай Гаврилович – Николаевское инженерное
- Анофриев Семен Петрович – Павловское
- Брайчевский Александр Викентьевич – Павловское
- Василевский Всеволод Леонидович – Павловское
- Залесский Михаил Дмитриевич – Павловское
- Полуэктов Петр Александрович – Павловское
- Снесарев Лев Константинович – Павловское
- Воронцов-Вельяминов Сергей Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Галахов Александр Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Скребицкий Владимир Петрович – Николаевское кавалерийское
- Вакулин Николай Федорович – Александровское
- Зенькович Федор Федорович – Александровское
- Иванов Григорий Михайлович – Александровское
- Левицкий Николай Николаевич – Александровское
- Поздняков Александр Николаевич – Александровское
- Петрулевич Владимир Иванович – Александровское
- Рытов Лев Евграфович – Александровское
- Спицин Петр – Александровское
- Сомов Василий Николаевич – Александровское
- Поляков Борис Петрович – Константиновское артиллерийское
- Гурьев Виктор Васильевич – Константиновское артиллерийское
- Ползиков Иван Дмитриевич – Константиновское артиллерийское
- Денисьев Сергей – Константиновское артиллерийское
- Калантаевский Федор Матвеевич – Константиновское артиллерийское
- Толубеев Сергей Константинович – Константиновское артиллерийское
- Миткевич-Волчанский Владимир Арсеньевич – Константиновское артиллерийское
- Барсуков Владимир – Константиновское артиллерийское
- Зайковский Иван Михайлович – Константиновское артиллерийское
- Хлопов Александр Михайлович – Константиновское артиллерийское
- Крушинский Анатолий Иосифович – Константиновское артиллерийское
- Окулич Николай – Александровское
- Букин Виктор Иванович – Михайловское артиллерийское
- Гольце Рафаил Борисович – Михайловское артиллерийское
- Звягин Борис Аркадьевич – Михайловское артиллерийское
- Лихарев Виктор Александрович – Михайловское артиллерийское
- Пожидаев Михаил Алексеевич – Михайловское артиллерийское
- Рождественский Владимир Сергеевич – Михайловское артиллерийское
- Хлодовский Владимир Евгеньевич – Михайловское артиллерийское
- Сас-Дунаевский Владимир Сергеевич – уволен на попечение родителей
- Гурьев Арсений Арсеньевич – уволен на попечение родителей
- Пушешников Михаил Сергеевич – уволен на попечение родителей
- Лихарев Валентин Андреевич – уволен на попечение родителей
- Матвеев Константин – уволен на попечение родителей
- Цуриков Александр – уволен на попечение родителей
- Дембский Вацлав – на службу в войска
- Захаров Иван Антонович
- Алексеев Анатолий Никифорович
Выпуск 1902 года
- Акинтиевский Константин Константинович – Константиновское артиллерийское
- Акридов Никандр Георгиевич – Александровское
- Анитов Владимир Алексеевич – Николаевское кавалерийское
- Архипов Федор Иванович – Михайловское артиллерийское
- Асланович Леонид Андреевич – Николаевское инженерное
- Ауссем Виктор Христианович – Николаевское инженерное
- Бахтин Валериан Валерианович – Павловское
- Белый Вячеслав Васильевич – Николаевское кавалерийское
- Бельков Георгий Леонидович – Александровское
- Бернацкий Вячеслав Константинович – Александровское
- Бородин Адриан Иванович– Александровское
- Булыгин Александр Семенович – Константиновское артиллерийское
- Василевский Константин Леонидович – Павловское
- Васич Владимир Николаевич – Павловское
- Веселов Петр Федорович – Елисаветградское кавалерийское
- Волков Александр Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Востриков Павел Иванович – Константиновское артиллерийское
- Голубов Борис Владимирович – Павловское
- Григоров Николай Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Губенко Тихон Дмитриевич – Александровское
- Диаконов Владимир Дмитриевич – Елисаветградское кавалерийское
- Евтюхов Петр Васильевич – Александровское
- Ергольский Иван Иванович– Константиновское артиллерийское
- Завадский Владимир Алексеевич – Александровское
- Заиковский Владимир Михайлович – Константиновское артиллерийское
- Запольский Эдуард Владиславович – Константиновское артиллерийское
- Иванов Юрий Андреевич – Александровское
- Иванов Николай – Елисаветградское кавалерийское
- Игнатьев Анатолий Алексеевич – Павловское
- Ильяшевич Аркадий Андреевич – Елисаветградское кавалерийское
- Какурин Алексей Иванович – Елисаветградское кавалерийское
- Карачевский-Волк Михаил Иванович – Михайловское артиллерийское
- Квашнин-Самарин Петр Сергеевич – Николаевское кавалерийское
- Климов Константин Павлович – Михайловское артиллерийское
- Князев Владимир Васильевич – Елисаветградское кавалерийское
- Кологривов Николай Иванович – Елисаветградское кавалерийское
- Краковецкий Аркадий Антонович – Михайловское артиллерийское
- Крушинский Константин – Александровское
- Курило Александр Николаевич – Николаевское инженерное
- Лактионов Николай Петрович – Константиновское артиллерийское
- Лехницкий Борис Викторович – Александровское
- Лукин Андрей Николаевич – Александровское
- Лучанинов Владимир Иванович – Константиновское артиллерийское
- Масютин Николай – Александровское
- Матов Борис Александрович – Михайловское артиллерийское
- Минин Василий Васильевич – Елисаветградское кавалерийское
- Морданов Николай Владимирович – уволен на попечение родителей
- Мостовой Борис Владимирович – Николаевское кавалерийское
- Мясников Всеволод Владимирович – Константиновское артиллерийское
- Овсянников Иван Николаевич – Александровское
- Острословский Владимир
- Пикачев Александр Петрович – Александровское
- Писарев Владимир Степанович – Константиновское артиллерийское
- Потоцкий Михаил – Константиновское артиллерийское
- Приклонский Евгений Леонидович
- Рещиков Владимир Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Родкевич Николай Фомич – Константиновское артиллерийское
- Рождественский Михаил Сергеевич – Михайловское артиллерийское
- Сас-Дунаевский Сергей Сергеевич – Александровское
- Селиванов Владимир Михайлович – Константиновское артиллерийское
- Снегоцкий Владимир Валерианович – Михайловское артиллерийское
- Спицин Дмитрий Петрович – Александровское
- Сухачев Никифор Григорьевич – Николаевское кавалерийское
- Тизенгаузен Анатолий Павлович фон барон – Александровское
- Тиньков Павел Владимирович – Николаевское инженерное
- Фролов Леонид – Александровское
- Хлодовский Константин Евгеньевич – Елисаветградское кавалерийское
- Черногубов Николай Григорьевич – Александровское
- Шеин Борис Дмитриевич – Александровское
- Шумский Аркадий Александрович – Николаевское инженерное
- Яковлев Евгений Андреевич – Николаевское инженерное
Выпуск 1903 года
- Еглевский Вячеслав – Николаевское кавалерийское
- Букреев Владимир Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Галахов Павел – Елисаветградское кавалерийское
- Ергин Владимир Павлович – Елисаветградское кавалерийское
- Пашков Владимир Алексеевич – Елисаветградское кавалерийское
- Ракшанин Виктор Викторович – Елисаветградское кавалерийское
- Стадницкий-Колендо Алексей Емельянович – Елисаветградское кавалерийское
- Цытович Владимир Антонович – Елисаветградское кавалерийское
- Павлов Григорий – Елисаветградское кавалерийское
- Аипов Леонид Антонинович – Павловское
- Богдашевский Николай Петрович – Павловское
- Колобов Михаил Владимирович – Павловское
- Петров Александр Александрович– Павловское
- Аракин Евгений Дмитриевич – Михайловское артиллерийское
- Бачинский Евгений Васильевич – Михайловское артиллерийское
- Беркут Василий – Михайловское артиллерийское
- Ильинский Павел Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Мишин Петр Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Одоевцев Сергей Сергеевич – Михайловское артиллерийское
- Черкавский Валентин Викторович – Александровское
- Вуяхевич Николай Владимирович – Николаевское инженерное
- Маслов Владимир Гаврилович – Николаевское инженерное
- Никитин Анатолий Николаевич – Николаевское инженерное
- Жогов Борис Митрофанович – Киевское
- Курдюмов Николай Алексеевич – Киевское
- Макаров Дмитрий Александрович – Киевское
- Максимовский Александр Васильевич – Киевское
- Пирамидов Сергей Владимирович – Киевское
- Покровский Александр Михайлович – Киевское
- Толмачев Дмитрий Дмитриевич – Киевское
- Труфонов Василий Александрович – Киевское
- Ященко Александр Гаврилович– Киевское
- Акинтиевский Владимир Константинович – Константиновское артиллерийское
- Маслов Сергей Гаврилович – Константиновское артиллерийское
- Михайлов Николай Андреевич – Константиновское артиллерийское
- Поздняков Григорий – Константиновское артиллерийское
- Пясецкий Николай Константинович – Константиновское артиллерийское
- Рункевич Константин Иванович – Константиновское артиллерийское
- Савищев Евгений Дмитриевич – Константиновское артиллерийское
- Сухотин Николай Ильич – Константиновское артиллерийское
- Шаталов Федор Константинович – Константиновское артиллерийское
- Черногубов Константин Григорьевич
- Говоров Николай Иванович
- Старов Сергей – уволен на попечение родителей
- Прибытков Иван – уволен на попечение родителей
- Топчевский Артемий – уволен на попечение родителей
- Осецкий Михаил – уволен на попечение родителей
- Квиткин Александр Аристархович – уволен на попечение родителей
- Навроцкий Григорий – уволен на попечение родителей
- Жуков Виталий – уволен на попечение родителей
- Кононов Николай – уволен на попечение родителей
- Мовчан Александр Анатольевич – уволен на попечение родителей
- Смигельский Виктор – уволен на попечение родителей
Выпуск 1904 года
- Адамович Борис Михайлович – Николаевское кавалерийское
- Афанасьев Ипполит Львович – Николаевское кавалерийское
- Бобровский Александр Васильевич – Елисаветградское кавалерийское
- Бреусов Антон Петрович – Елисаветградское кавалерийское
- Карташев Тихон Васильевич – Елисаветградское кавалерийское
- Карсницкий Виктор Емельянович – Елисаветградское кавалерийское
- Маслов Михаил Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Первозванский Леонид Павлович – Елисаветградское кавалерийское
- Тиньков Павел Андреевич – Елисаветградское кавалерийское
- Хомичевский Федор Дмитриевич – Елисаветградское кавалерийское
- Шереметов Александр Александрович – Киевское
- Любвин Владимир Александрович – Михайловское артиллерийское
- Погорелов Виктор Михайлович – Михайловское артиллерийское
- Сакович Николай Владимирович – Михайловское артиллерийское
- Пашков Алексей Алексеевич – Михайловское артиллерийское
- Цебржинский Виктор Брониславович – Михайловское артиллерийское
- Карашевич Виктор Юлианович – Михайловское артиллерийское
- Бахтин Борис Леонидович – Павловское
- Болотов Владимир Васильевич – Павловское
- Бредихин Михаил Дмитриевич – Павловское
- Липинский Павел Иосифович – Павловское
- Проффен Владимир Васильевич – Николаевское инженерное
- Смольянинов Иван Борисович – Николаевское инженерное
- Келдыш Георгий Михайлович – Александровское
- Кеньдиралов Борис Проклович – Александровское
- Коптев Дмитрий Николаевич – Александровское
- Лопатин Николай Александрович – Александровское
- Остапов Михаил Федорович 1 – Александровское
- Потемкин Сергей Дмитриевич – Александровское
- Полунин Александр Федорович – Александровское
- Сычев Анатолий Владимирович – Александровское
- Темяшов Иван Николаевич – Александровское
- Завадский Александр Алексеевич
- Потемкин Николай Дмитриевич – уволен на попечение родителей
- Казаков Николай – уволен на попечение родителей
- Гольдгаар Владимир Августинович
- Николаев Александр Борисович
- Кристи Константин Константинович
- Прохоров Николай Иванович
- Звегинцев Георгий Михайлович
- Криницкий Александр Михайлович
- Батурин Борис Алексеевич
- Бачинский Сергей Васильевич
- Данилов Тихон Николаевич
- Михайлов Борис Николаевич
Выпуск 1905 года
- Акинтиевский Георгий Константинович – Константиновское артиллерийское
- Алексеев Николай Владимирович – Константиновское артиллерийское
- Алексеев Петр – Киевское
- Алферов Николай Иванович – Елисаветградское кавалерийское
- Андриевский Павел Иванович – Павловское
- Арсеньев Николай Всеволодович - Александровское
- Астрожников Дмитрий Модестович – Николаевское инженерное
- Ауссем Роберт Христианович – Константиновское артиллерийское
- Баранов Алексей Петрович - Александровское
- Березицкий Александр Иванович – Павловское
- Валявский Евгений Филиппович – Константиновское артиллерийское
- Васич Василий Николаевич – Киевское
- Веселовский Глеб Михайлович – Николаевское инженерное
- Годлевский Станислав Фердинандович – Николаевское инженерное
- Гринев Борис Сергеевич – Михайловское артиллерийское
- Гришкевич Вацлав Маврикиевич - Александровское
- Двигубский Павел Хрисанфович – Киевское
- Джунковский Владимир Дмитриевич - Александровское
- Довгвилло Станислав Болеславович – Киевское
- Ерофеев Александр Михайлович – Павловское
- Залесский Александр Дмитриевич – Киевское
- Зубарев Василий Михайлович – Константиновское артиллерийское
- Иваненко Сергей
- Иванов Борис Константинович – Елисаветградское кавалерийское
- Иванов Константин – Константиновское артиллерийское
- Иванов Николай Андреевич - Александровское
- Иевреинов Николай Александрович – Елисаветградское кавалерийское
- Каденаци Михаил – Николаевское инженерное
- Калантаевский Владимир Матвеевич - Александровское
- Кареев Михаил – Елисаветградское кавалерийское
- Кондрашев Александр Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Коновалов Дмитрий Павлович - Александровское
- Кузьминский Михаил Михайлович - Александровское
- Ладыженский Иван – Константиновское артиллерийское
- Левицкий Павел Николаевич - Александровское
- Левицкий Петр Петрович– Елисаветградское кавалерийское
- Лесли Георгий Дмитриевич – Николаевское инженерное
- Либин Николай Иванович – Константиновское артиллерийское
- Лукин Василий Евгеньевич – Елисаветградское
- Матов Глеб Александрович – Михайловское артиллерийское
- Милешко Николай Семенович – Константиновское артиллерийское
- Мищенко Сергей Михайлович – Михайловское артиллерийское
- Нестеренко Александр Михайлович – Елисаветградское кавалерийское
- Николаев Константин Николаевич – Константиновское артиллерийское
- Ноздрачев Федор Иванович – Константиновское артиллерийское
- Остапов Александр Иванович - Александровское
- Петров Николай Михайлович – Павловское
- Петрулевич Александр Иванович - Александровское
- Писарев Михаил Михайлович – Елисаветградское кавалерийское
- Ползиков Виктор Николаевич - Александровское
- Политковский Игорь Гаврилович – Михайловское артиллерийское
- Римский-Корсаков Тихон Ильич – Елисаветградское кавалерийское
- Снегоцкий Артур Валерианович – Киевское
- Снегоцкий Сергей Валерианович - Киевское
- Солонович Алексей Александрович
- Сорокин Владимир Николаевич - Александровское
- Стож-Жукевич Василий Евгеньевич – Павловское
- Толмачев Константин Николаевич – Киевское
- Толмачев Леонид Дмитриевич – Александровское
- Фомишкин Александр Александрович – Елисаветградское кавалерийское
- Ханыков Пантелеймон Митрофанович – Павловское
- Чернопятов Николай Васильевич - Александровское
- Штернберг Сергей Эмильевич– Михайловское артиллерийское
- Щекин Валентин Александрович – Киевское
- Юрченко Филипп Дмитриевич – Елисаветградское кавалерийское
Выпуск 1906 года
- Александров Борис Михайлович – Павловское
- Андриевский Аполлон Иванович – Константиновское артиллерийское
- Афанасьев Сергей Дмитриевич – Александровское
- Борисоглебский Борис – Елисаветградское кавалерийское
- Бриммер Константин Викторович – Александровское
- Вишневский Василий Тимофеевич – Александровское
- Гаврилов Николай – на попечение родителей
- Гринев Константин Владимирович – Павловское
- Данилов Виктор – на попечение родителей
- Енько-Даровский Сергей Владимирович – Александровское
- Ефимьев Михаил Васильевич – Николаевское инженерное
- Жуков Аполлон Аполлонович – Александровское
- Западный Борис Владимирович – Александровское
- Калицкий Владимир Адольфович – Павловское
- Кеньдиралов Ростислав Проклович – Константиновское артиллерийское
- Климашевский Стефан Войцехович – Константиновское артиллерийское
- Какурин Лев – на попечение родителей
- Карагодин Василий Алексеевич – Алексеевское
- Карсницкий Феликс Емельянович – Елисаветградское кавалерийское
- Колтынюк Алексей Петрович - Михайловское артиллерийское
- Коренев Иван Петрович
- Коростовцев Федор Федорович – Александровское
- Коротнев Георгий Платонович – Александровское
- Курило Василий – на попечение родителей
- Курченинов Александр Анатольевич – Елисаветградское кавалерийское
- Лихарев Георгий Александрович – Павловское
- Лукин Павел Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Мацкий Николай Аркадьевич – Александровское
- Михайлов Владимир Николаевич 2 – Михайловское артиллерийское
- Муромцев Михаил – на попечение родителей
- Остапов Александр Васильевич – Александровское
- Позняков Петр Дмитриевич – Елисаветградское кавалерийское
- Слезкин Борис Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Слюсаренко Владимир – на попечение родителей
- Сомов Михаил – на попечение родителей
- Сумароцкий Алексей Сергеевич – Александровское
- Тиньков Петр Владимирович – Елисаветградское кавалерийское
- Фомишкин Михаил Андреевич
- Фролов-Багреев Федор Михайлович
- Худеков Александр Павлович – Константиновское артиллерийское
- Шевченко Владимир Алексеевич – Александровское
- Шепелев Сергей – на попечение родителей
- Шлихтинг Виктор Васильевич – Елисаветградское кавалерийское
- Ямышев Дмитрий Петрович – Александровское
Выпуск 1907 года
- Анцыфоров Владимир Михайлович – Александровское
- Белый Олег Васильевич – Михайловское артиллерийское
- Беттихер Владимир Иосифович – Николаевское кавалерийское
- Букреев Аркадий Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Гайтабаши Сергей Владимирович – Елисаветградское кавалерийское
- Глазов Александр – на попечение родителей
- Гольдгаар Борис Августинович – Михайловское артиллерийское
- Гольце Георгий Борисович – Михайловское артиллерийское
- Давыдов Михаил – на попечение родителей
- Ергольский Николай Иванович – на попечение родителей
- Еськов Сергей
- Житовский Михаил Евгеньевич
- Завадский Леонид Алексеевич – Александровское
- Знаменский Дмитрий Константинович
- Иванов Владимир Андреевич – Елисаветградское кавалерийское
- Иванчин Владимир – на попечение родителей
- Ильяшенко Василий Евгеньевич – на попечение родителей
- Ковалевский Евгений – Константиновское артиллерийское
- Кристи Михаил Константинович – на попечение родителей
- Макаров Александр Сергеевич – Константиновское артиллерийское
- Меньшиков Владимир Владимирович – Александровское
- Молодецкий Сергей – на попечение родителей
- Москаленко Александр Васильевич – Михайловское артиллерийское
- Мячков Георгий Георгиевич – Павловское
- Овсянико-Куликовский Юрий Дмитриевич – на попечение родителей
- Одров Владимир – на попечение родителей
- Панцырев Николай Климентьевич – Александровское
- Петров Сергей Михайлович – Киевское
- Пожидаев Алексей Алексеевич – Александровское
- Прибытков Александр – на попечение родителей
- Проффен Антон Васильевич – Павловское
- Пятницкий Алексей – на попечение родителей
- Пятницкий Василий – на попечение родителей
- Костенко-Радзеиовский Александр Александрович – Александровское
- Рамза Болеслав Александрович – Константиновское артиллерийское
- Рахманов Василий Львович – Александровское
- Решетинский Дмитрий Васильевич - Павловское
- Рогге Анатолий Ипполитович
- Савельев Георгий – на попечение родителей
- Силин Борис Георгиевич – Александровское
- Слатин Василий Дмитриевич – Киевское
- Суханов Евгений Сергеевич – Александровское
- Уманец Александр – на попечение родителей
- Фессинг Сергей Павлович фон – на попечение родителей
- Хомичевский Николай Дмитриевич
- Цветков Алексей Алексеевич – Михайловское артиллерийское
- Чеботарев Владимир – на попечение родителей
- Щелин Николай
- Янышев Василий – на попечение родителей
Выпуск 1908 года
- Азбукин Николай Александрович – Киевское
- Барков Константин Иосифович – Киевское
- Белозоров Виктор Сергеевич – Павловское
- Бельский Алексей Павлович – Александровское
- Бонч-Бруевич Александр Николаевич – Александровское
- Борзенков Александр Николаевич – Павловское
- Виткович Дмитрий Петрович – Михайловское артиллерийское
- Гаврилов Иван - на попечение родителей
- Дановский Николай Николаевич – Павловское
- Дерибезов Петр Алексеевич – Константиновское артиллерийское
- Зайцев Виктор Арсентьевич – Николаевское кавалерийское
- Залетин Владимир Дмитриевич – Павловское
- Захаревский Константин Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Иванов Сергей
- Лимонт-Иванов Андрей Андреевич – Александровское
- Какурин Алексей - на попечение родителей
- Колтынюк Александр Петрович – Михайловское артиллерийское
- Корчагин Михаил Петрович
- Котляревский Владимир Александрович – Павловское
- Маевский Михаил – Александровское
- Масалитинов Владимир Александрович – Александровское
- Меньшиков Евгений
- Меньщиков Николай Александрович – Павловское
- Овсянников Михаил Михайлович – Павловское
- Петров Виктор Михайлович – Киевское
- Поздняков Сергей Николаевич – Киевское
- Потоцкий Георгий – Киевское
- Прибытков Аллексей - на попечение родителей
- Савков Николай Михайлович – Киевское
- Сигрист Иван Иванович – Александровское
- Соколов Борис Иванович – Константиновское артиллерийское
- Стечкин Борис Сергеевич
- Уманец Николай Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Ханыков Дмитрий Александрович – Константиновское артиллерийское
- Чайковский Николай Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Черемисинов Владимир Николаевич
- Шевченко Евгений Алексеевич – Киевское
Выпуск 1909 года
- Андреев Николай – Николаевское кавалерийское
- Афанасьев Евгений Львович - Елисаветградское кавалерийское
- Афремов Сергей Васильевич - Александровское
- Бек Владимир – на попечение родителей
- Белоцерковский Николай Иванович – Киевское
- Билинский Александр Павлович – на попечение родителей
- Блинов Николай – Киевское
- Бобрович Владимир Александрович – Киевское
- Бусыгин Иван Иванович – Киевское
- Вагнер Лев Владимирович - Александровское
- Венгелевский Николай Эдуардович - Елисаветградское кавалерийское
- Вишневский Федор Тимофеевич - Александровское
- Воронец Илья Федорович - Александровское
- Гольдгаар Константин Августинович – Михайловское артиллерийское
- Гринев Николай – на попечение родителей
- Денисов Александр Николаевич - Елисаветградское кавалерийское
- Деппиш Александр Михайлович – на попечение родителей
- Добросмыслов Владимир Николаевич – Киевское
- Жебокритский Николай - Елисаветградское кавалерийское
- Журавлев Александр Николаевич – Павловское
- Иванов Константин Семенович – Николаевское кавалерийское
- Исупов Владимир Ильич – Михайловское артиллерийское
- Калантаев Василий Иванович – Киевское
- Каменев Николай Михайлович 2 - Елисаветградское кавалерийское
- Клементьев Орест Иванович – Павловское
- Князев Георгий Валерьевич – Михайловское артиллерийское
- Князев Иван Васильевич – Павловское
- Коновалов Борис Павлович - Александровское
- Космин Александр Иванович – Киевское
- Кузнецов Борис Михайлович – Константиновское артиллерийское
- Ленской Никита Александрович - Елисаветградское кавалерийское
- Максимовский Василий Васильевич - Александровское
- Маслов Георгий Ильич – Киевское
- Мацнев Владимир Дмитриевич - Александровское
- Меньшиков Георгий Владимирович – Павловское
- Месняев Григорий Валерианович – на попечение родителей
- Мищенко Симон Михайлович – Киевское
- Москаленко Виктор Васильевич – Михайловское артиллерийское
- Нечаев Иван - на попечение родителей
- Никифоров Вячеслав Константинович – Павловское
- Офросимов Сергей Сергеевич – Павловское
- Пичугин Аркадий Николаевич - Александровское
- Прибытков Дмитрий – на попечение родителей
- Ромашев Леонид Петрович – Киевское
- Сарчинский Петр Николаевич – Киевское
- Серчевский Георгий Алексеевич – Николаевское инженерное
- Смирнитский Александр Александрович – Павловское
- Смольянинов Михаил Сергеевич – Михайловское артиллерийское
- Спицын Борис Николаевич - Елисаветградское кавалерийское
- Тавастшерна Владимир Яльмарович – Киевское
- Тимофеев Георгий Павлович – Николаевское инженерное
- Тризна Дмитрий Дмитриевич - на попечение родителей
- Улович Валериан Константинович – на попечение родителей
- Ценин Евгений Федорович – Павловское военное училище
- Черников Павел – на попечение родителей
- Шатилов Борис Николаевич – Михайловское артиллерийское
Выпуск 1910 года
- Анцифоров Николай – Павловское
- Бакшеев Георгий Иванович – Павловское
- Богаевский Сергей Владимирович – Елисаветградское кавалерийское
- Велиогорский Константин Александрович – выпущен из воспитанников-кадет юнкером в Павловское военное училище
- Донченко Дмитрий Юрьевич – Павловское
- Драганов Дмитрий – Александровское
- Дьяков Владимир Александрович – Константиновское артиллерийское
- Журомский Георгий Игнатьевич – Александровское
- Зубковский Николай Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Иванов Георгий Яковлевич – Николаевское инженерное
- Иванов Филипп Александрович – Александровское
- Ионков Дмитрий
- Кавказский Георгий Михайлович – Киевское
- Кадьмов Иван – Александровское
- Колесников Сергей Иванович – Николаевское кавалерийское
- Коренев Алексей Петрович
- Кузик Освальд Карлович
- Кузминский Иван Михайлович – Александровское
- Лесли Василий Дмитриевич – Константиновское артиллерийское
- Лихарев Всеволод Александрович – Елисаветградское кавалерийское
- Лофицкий Владимир Иванович
- Максимовский Иван
- Малыгин Владимир Павлович – Александровское
- Мелик-Агамалов Саркис Александрович
- Меньщиков Вячеслав Александрович – Киевское
- Нарышкин Кирилл Тихонович – Павловское
- Новиков Василий Леонидович – Елисаветградское кавалерийское
- Новицкий Георгий Викторович – Александровское
- Ноздрачев Николай Иванович – Киевское
- Остапов Михаил Федорович 2 – Павловское
- Паунчев Николай
- Петров Владимир – Александровское
- Петров Иван Алексеевич – Павловское
- Плотников Борис
- Позняков Виталий Витальевич – Павловское
- Потапьев Михаил Алексеевич – Елисаветградское кавалерийское
- Пясецкий Иван Константинович – Киевское
- Раевский Борис Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Российский Александр Алексеевич – Михайловское артиллерийское
- Рышков Ананий
- Силин Владимир Георгиевич – Киевское
- Скрягин Михаил Сергеевич – Павловское
- Смольянинов Степан Сергеевич – Константиновское артиллерийское
- Снежков Всеволод Константинович – Киевское
- Соболев Михаил Петрович – Александровское
- Трещов Александр Васильевич – Александровское
- Хохловский Евгений Петрович – Павловское
- Цицианов Вахтанг, князь
- Шаталов Александр Владимирович – Михайловское артиллерийское
- Шуринов Николай Петрович – Николаевское кавалерийское
- Яблоновский Феликс Иванович – Киевское
- Ярошев Николай Константинович- Тверское кавалерийское
Выпуск 1911 года
- Алехин Николай Васильевич
- Андреев Игорь Константинович – Павловское
- Астафьев Александр – Александровское
- Афанасьев Владимир Владимирович – Павловское
- Афанасьев Лев Львович – Николаевское кавалерийское
- Бусыгин Сергей Петрович – Константиновское артиллерийское
- Буцкой Григорий Алексеевич – Павловское
- Быков Дмитрий Дмитриевич – Михайловское артиллерийское
- Гедеонов Александр Михайлович
- Гобято Константин Николаевич – Павловское
- Гринев Иван Александрович – Константиновское артиллерийское
- Дальгейм Андрей Петрович, барон – Михайловское артиллерийское
- Деппиш Николай
- Дзиковицкий Яков Константинович – Киевское
- Добросмыслов Борис Николаевич – Павловское
- Долженков Евгений Федорович – Павловское
- Драганов Драгомир
- Завадский Николай Алексеевич– Александровское
- Завистовский Всеволод Владимирович – Павловское
- Ивков Сергей Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Ильинский Михаил Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Киленин Евгений Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Клементьев Иван Иванович – Алексеевское
- Козынец Даниил Евгеньевич – Александровское
- Кононов Николай Николаевич 3
- Кривцов Георгий – Киевское
- Крушинский Владимир Стахиевич – Павловское
- Кудряков Леонид Петрович – Михайловское артиллерийское
- Михайлов Борис – Киевское
- Мухин Владимир Семенович – Киевское
- Навродский Сергей
- Плужников Николай Гаврилович – Александровское
- Подаревский Владимир Бальтазарович – Константиновское
- Рахманов Сергей Львович – Павловское
- Решетинский Александр Николаевич – Тверское кавалерийское
- Рудольф Алексей Михайлович – Александровское
- Самовский Михаил Николаевич – Тверское кавалерийское
- Свечин Георгий Алексеевич – Александровское
- Соколов Константин Николаевич – Михайловское артиллерийское
- Студзинский Валериан Леонтьевич – Павловское
- Ступин Иван Андреевич (30.03.1892 – 15.08.1914) – Александровское военное училище
- Сухотин Владимир Ильич – Николаевское кавалерийское
- Трещов Николай – Константиновское
- Черников Федор Викторович – Константиновское артиллерийское
- Шишкин Евгений Александрович – Александровское
- Щеглов Владимир Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
Выпуск 1912 года
- Александров Сергей Владимирович – Александровское
- Боков Михаил – Александровское
- Бонч-Бруевич Ипполит Александрович – Константиновское артиллерийское
- Введенский Борис Васильевич – Киевское
- Виннер Владимир – Николаевское инженерное
- Вукичевич-Сарап Георгий Дмитриевич – Михайловское артиллерийское
- Вукичевич-Сарап Филипп Иванович – Военно-топографическое
- Горленко Сергей – Константиновское артиллерийское
- Доброславский Михаил – Елисаветградское кавалерийское
- Дружиловский Константин Аполлонович – Константиновское артиллерийское
- Енько-Даровский Евгений Владимирович – Киевское
- Жовнер Михаил Михайлович – Киевское
- Завистовский Георгий Владимирович – Павловское
- Зарембо-Рацевич Аркадий Аркадьевич – Киевское
- Иващенко Петр Олькомирович – Киевское
- Кадьмов Федор Николаевич (03.06.1893 – 15.04.1942) – юнкером в Александровское военное училище
- Коровин Николай Васильевич – Михайловское артиллерийское
- Костенко-Радзиевский Владимир Александрович – Морской кадетский корпус
- Крецо Боривой – Александровское
- Кузмицкий Николай Петрович – Александровское
- Курмояров Николай Васильевич – Николаевское артиллерийское
- Либин Тихон Иванович – Константиновское артиллерийское
- Лозинский Николай – Павловское
- Лосев Владимир – Елисаветградское кавалерийское
- Лучанинов Евгений Иванович – Киевское
- Малинин Николай – Елисаветградское кавалерийское
- Маркишич-Сарап Николай – Михайловское артиллерийское
- Мацнев Олег Дмитриевич – Александровское
- Мельников Яков Александрович – Киевское
- Миончинский Александр Тимофеевич – Павловское
- Нагорнов Сергей – на попечение родителей
- Нелюбов Дмитрий Семенович – Михайловское артиллерийское
- Новицкий Алексей – Александровское
- Офросимов Николай Сергеевич – Павловское
- Полонский Константин Сергеевич – Павловское
- Полунин Николай – Александровское
- Попов Владимир Федорович – Павловское
- Рауэр Юрий Павлович – Михайловское артиллерийское
- Рюмин Николай Павлович – Александровское
- Семенов Николай Александрович – Михайловское артиллерийское
- Соколов Владимир Федорович – Александровское
- Таптыков Николай Дмитриевич – Павловское
- Хохловский Иван Петрович]] – Александровское
- Ченков Петр – Елисаветградское кавалерийское
- Черемисинов Григорий Михайлович – Павловское
- Черемисинов Сергей Михайлович – Александровское
- Шатилов Михаил Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Шишкин Александр Александрович – Александровское
- Шоножоков Владимир Григорьевич – Александровское
- Шуринов Павел Петрович – Николаевское кавалерийское
- Щуров Василий Иванович – Киевское
- Юрченко Николай Дмитриевич – Елисаветградское кавалерийское
- Якубовский Сергей Дмитриевич – Александровское
Выпуск 1913 года
- Артемьев Борис – Николаевское инженерное
- Артемьев-Карелов Александр Владимирович – Александровское
- Артемьев-Карелов Николай Федорович – Александровское
- Баранов Иван – Сергиевское артиллерийское
- Букреев Владимир – Елисаветградское кавалерийское
- Варпаховский Александр Александрович
- Венедиктов Николай – Николаевское инженерное
- Волков Николай Александрович – Николаевское кавалерийское
- Волошанович Степан
- Глотов Сергей Иосифович – Александровское
- Горохов Анатолий – Александровское
- Грибель Сергей Федорович – Александровское
- Гусаревич Георгий Николаевич – Константиновское артиллерийское
- Ергольский Константин Иванович
- Зюзин Константин – Сергиевское артиллерийское
- Кадий Артемий Тихонович
- Капанадзе Михаил Александрович – Александровское
- Кокоша Константин Николаевич – Елисаветградское кавалерийское
- Комаров Сергей Николаевич – Александровское
- Кононов Георгий Александрович– Александровское
- Кривоблоцкий Георгий Константинович – Александровское
- Кузнецов Георгий Михайлович – Павловское
- Кульчицкий Борис Маркович – Елисаветградское кавалерийское
- Леркам Андрей Владимирович]] –
- Липчинский Владимир Степанович – Александровское
- Лопатин Сергей Александрович – Михайловское артиллерийское
- Лютер Сергей Робертович – Михайловское артиллерийское
- Малыгин Иван Павлович – Киевское
- Мальчиковский Борис Гаврилович – Александровское
- Михайлов Александр Александрович – Елисаветградское кавалерийское
- Михневич Кирилл Иродионович – Павловское
- Назаров Борис – Павловское
- Новиков Всеволод Константинович – Киевское
- Панов Георгий – Александровское
- Румянцев Николай Александрович – Александровское
- Савин Василий – Киевское
- Самсонов-Двойников Иван Иванович– Александровское
- Слезкин Борис Николаевич – Павловское
- Соколов Борис – Александровское
- Соколов Глеб Иванович – Константиновское артиллерийское
- Ставский Виктор – Александровское
- Стоянов Виктор Павлович – Павловское
- Ткаченко Николай Константинович – Киевское
- Труфанов Николай Петрович – Павловское
- Устюжский Александр Федорович
- Шанявский Григорий
- Шкляр Дмитрий Георгиевич – Михайловское артиллерийское
- Юзефович Павел Александрович – Киевское
- Яковлев Борис Владимирович – Константиновское артиллерийское
- Яковлев Константин Иванович
Выпуск 1914 года
- Авчинников Михаил – Павловское
- Анников Георгий Михайлович – Александровское
- Антонов Владимир Тимофеевич
- Астафьев Павел Дмитриевич – Александровское
- Афанасьев Борис Петрович – Павловское
- Ачкасов Георгий Николаевич – Павловское
- Богаевский Константин – Николаевское кавалерийское
- Вердеревский Сергей Алексеевич – Елисаветградское кавалерийское
- Войтов Иван Иванович – Киевское
- Гаганидзе Игорь Николаевич – Александровское
- Греков Григорий – Александровское
- Данский Иван Сергеевич – Александровское
- Денисов Борис
- Доброславский Константин – Елисаветградское кавалерийское
- Долинино-Иванский Сергей Андреевич
- Жук Андрей Яковлевич
- Завацкий Андрей
- Замбржицкий Леонид Владиславович – Киевское
- Зелинский Константин Андреевич – 2-е Киевское
- Иванцов Николай Сергеевич – Константиновское артиллерийское
- Карташов Пантелеймон Александрович – Павловское
- Кашуров Вячеслав Павлович – Павловское
- Клодт Константин Александрович фон – Павловское
- Кобылин Николай Николаевич – Александровское
- Коломнин Николай Николаевич – Николаевское кавалерийское
- Кузмицкий Дмитрий – Константиновское артиллерийское
- Леркам Сергей Владимирович – Елисаветградское кавалерийское
- Лихаревский Виктор Федорович – Елисаветградское кавалерийское
- Лосев Сергей
- Макаров Георгий Алексеевич – Елисаветградское кавалерийское
- Малыгин Вячеслав Иванович – Киевское
- Маркевич Андрей Александрович – Киевское
- Маслов Лев Львович – Константиновское артиллерийское
- Михайлов Николай – Александровское
- Монастырев Дмитрий – Александровское
- Мровчинский Стефан Сигизмундович – Киевское
- Новицкий Сергей
- Рапацкий Владимир Васильевич – Александровское
- Рубинштейн Анатолий Александрович – Елисаветградское кавалерийское
- Савков Алексей Владимирович – Александровское
- Самойлов Михаил Владимирович – Александровское
- Симонов Николай Гаврилович – Павловское
- Слезкин Владимир Николаевич – Александровское
- Суетин Алексей Сергеевич – Александровское
- Тюпин Петр Николаевич – Тверское кавалерийское
- Ханыков Валентин – Константиновское артиллерийское
- Цуриков Владимир – Константиновское артиллерийское
- Черников Владимир Яковлевич – Елисаветградское кавалерийское
- Шаламов Михаил Дмитриевич – Киевское
- Шкляр Георгий Георгиевич – Павловское
- Шлегель Виктор – Николаевское инженерное
- Эггер Константин Константинович – Константиновское артиллерийское
- Яковенко Георгий Яковлевич – Павловское
Выпуск 1915 года
- Адрианов Александр
- Афонский Николай
- Баич Миодраг - Елисаветградское кавалерийское
- Белбер Дончо
- Беляев Николай
- Бибер Константин Александрович
- Борщев Михаил
- Бракгаузен Михаил Михайлович
- Гавришев Георгий Иванович
- Дубовик Владимир
- Звягин Дмитрий
- Иванов Алексей
- Колтуновский Константин
- Корогодин Павел
- Крушинский Константин
- Лавров Евгений
- Лебеда Николай Адрианович
- Мальчиковский Глеб Гаврилович
- Мельников Иван
- Михайлов Владимир
- Михайлов Николай
- Могилянский Георгий
- Мухин Константин Семенович
- Новицкий Илья
- Офросимов Игорь Сергеевич
- Потулов Сергей
- Сикстель Александр фон
- Смирнов Сергей
- Тимофеев Николай
- Толмачев Михаил
- Третьяков Вадим Павлович
- Троицкий Александр
- Устинов Михаил Михайлович
- Филатьев Николай Иванович
- Фризель Александр
- Чаликов Вячеслав
- Шаталов Валентин
Выпуск 1916 года
- Авдеев Тихон
- Афросимов Александр Сергеевич
- Бахтин Игорь
- Бахутов Георгий Илларионович
- Богданович Иван
- Булдаковский Алексей
- Бунин Александр
- Васильев Иван
- Вериго Вадим
- Воронин Василий
- Гершельман Константин
- Гулидов Аркадий
- Гусаревич Владимир
- Добровольский Борис
- Долгоруков Игорь князь
- Домбровский Александр
- Дурново Александр Иванович
- Ивановский Михаил
- Калужников Евгений
- Карпов Павел
- Ковалевский Владимир
- Костомаров Николай
- Крузенштерн Владимир
- Кузминский Сергей
- Кулич Милорад
- Ланевский-Волк Виктор
- Лебеда Иван Адрианович
- Левитский Константин Константинович
- Любовицкий Александр
- Малыгин Петр
- Молчанов Николай
- Муромцев Александр
- Новиков Борис
- Овсянников Дмитрий
- Ожизневский Михаил
- Офросимов Ярослав
- Рейтлингер Матвей Эдмундович фон
- Ржевский Адриан
- Семенов Алексей
- Сербин Игорь
- Соловьев Георгий
- Ставский Константин
- Стоянов Иннокентий Павлович
- Таль Владимир
- Тимофеев Владимир
- Турцевич Георгий Львович
- Францисон Сергей
- Хомутинин Всеволод
- Шарданов Таусултан Исмаилович
- Шатохин Николай
- Шкляр Александр Георгиевич
- Щербачев Сергей
Выпуск 1917 года
- Бобрович Игорь
- Абгарянц Александр
- Авдонков Дмитрий
- Акимов Глеб
- Алексеев Георгий
- Афонский Владимир
- Бахтин Леонид
- Бернацкий Павел
- Бринкен Марин барон фон-дер
- Варенцов Дмитрий
- Гриневич Анатолий
- Грифф Александр
- Грушецкий Лев
- Губин Георгий
- Добрынин Леонид
- Емельянов Владимир
- Зайцев Петр
- Зюзин Николай
- Иоксич Витомир
- Исупов Александр
- Кашеренинов Константин
- Ковачевич Петр
- Корчагин Георгий
- Корчагин Николай
- Кугушев Владимир
- Кудряков Сергей
- Макаров Алексей
- Малыгин Иван Михайлович –
- Масалитинов Николай
- Махов Иван
- Мацкий Георгий
- Рамзайцев Глеб Владимирович –
- Резанов Николай
- Сербин Василий
- Сикорский Тихон Иванович –
- Симоновский Христо
- Смольянинов Кирилл
- Соловьев Всеволод
- Томашевский Леон
- Трофимов Сергей
- Узунов Вячеслав Николаевич –
- Федоров Алексей
- Федоровский Федор
- Шиман Эдвин
- Шиша Дмитрий
- Юрченко Георгий
- Янушковский Георгий
Фотографии
Выпускной альбом 1914г. Рапацкий Владимир Васильевич
Выпускной альбом 1914г. Кобылин Николай Николаевич
Выпускной альбом 1914г. Савков Алексей Владимирович
Выпускник 1905 года Орловского Бахтина кадетского корпуса, воспитанник-кадет Политковский Игорь Гаврилович
Выпускник 1912 года Орловского Бахтина кадетского корпуса, воспитанник-кадет Кадьмов Федор Николаевич
Источники
- Военная энциклопедия,Сытин, 1911—1915
- Краткий исторический очерк Орловского-Бахтина кадетского корпуса с приложением списка бывших воспитанников...(1843 - 1893 гг.) г. Орел, 1893