Список командного состава Корниловского полка на 24 декабря 1921 года — различия между версиями

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 31: Строка 31:
 
полковник [[Румянцев Николай Кузьмич]] — его помощник,  
 
полковник [[Румянцев Николай Кузьмич]] — его помощник,  
 
полковник [[Зозулевский Алексей Ильич]] — командир 9-й роты,  
 
полковник [[Зозулевский Алексей Ильич]] — командир 9-й роты,  
полковник [[Кондратьев Иван Михайлович]] — командир 10-й роты,  
+
полковник [[Кондратьев Иван Михайлович 1|Кондратьев Иван Михайлович]] — командир 10-й роты,  
 
полковник [[Гречко Степан Захарович]] — командир 11-й роты,  
 
полковник [[Гречко Степан Захарович]] — командир 11-й роты,  
 
полковник [[Минервин Михаил Михайлович]] — командир 12-й роты.
 
полковник [[Минервин Михаил Михайлович]] — командир 12-й роты.

Текущая версия на 03:32, 28 октября 2018

Список командного состава Корниловского полка согласно приказу от 24 декабря [1921 года] за №358

штаб полка: генерал-майор Скоблин Николай Владимирович — командир полка, полковник Гордиенко Карп Павлович — помощник командира полка по строевой части, полковник Гавриленко Андрей Агапитович — помощник командира полка по хозяйственной части, капитан Копецкий Платон Васильевич — полковой адъютант, штабс-капитан Дмитренко Иван Иванович — помощник полкового адъютанта, подпоручик Каменский — заведующий судной частью, отец Аверкий Смиян — полковой священник.

1-й батальон: полковник Дашкевич Михаил Никитич — командир батальона, подполковник Челядинов Василий Васильевич — его помощник, подполковник Пух Роман Филиппович — командир 1-й роты, подполковник Ширковский Дмитрий Иосифович — командир 2-й роты, капитан Филипский Иван Лукич — командир 3-й роты, подполковник Федоров Константин Георгиевич — командир 4-й роты,

2-й батальон: полковник Левитов Михаил Николаевич — командир батальона, полковник Бржезицкий Александр Иосифович — его помощник, подполковник Лебедев Дмитрий Юрьевич — командир 5-й роты, полковник Ржечицкий Константин Степанович — командир 6-й роты, капитан Трошин Григорий Захарович — командир 7-й роты, подполковник Алексеев Евгений Сергеевич — командир 8-й роты, подполковник Вержановский Владимир Артемьевич — старший офицер 5-й роты.

3-й батальон: полковник Щеглов Василий Павлович — командир батальона, полковник Румянцев Николай Кузьмич — его помощник, полковник Зозулевский Алексей Ильич — командир 9-й роты, полковник Кондратьев Иван Михайлович — командир 10-й роты, полковник Гречко Степан Захарович — командир 11-й роты, полковник Минервин Михаил Михайлович — командир 12-й роты.

Пулеметная рота: подполковник Лысань Антон Евтихиевич, — командир роты, капитан Клименко Георгий Сергеевич — его помощник.

Конный дивизион: ротмистр Копецкий Платон Васильевич — командир дивизиона, есаул Абрамов — командир 1-го эскадрона, поручик Завать — командир 2-го эскадрона.

Команда пеших разведчиков: подполковник Граков Владимир Николаевич, штабс-капитан Новиков.

Учебная команда: начальник команды полковник Будилович Александр Антонович.

Команда связи: капитан Швидкий — ее начальник.

Комендантская команда: подполковник Воробьев Николай Сергеевич

Команда трубачей: капельмейстер Вейнер.

Нестроевая рота: штабс-капитан Королев Ф.П., начальник хозяйственной части полковник Гавриленко Андрей Агапитович, чиновник Беляков — делопроизводитель по хозяйственной части, чиновник Чуйков — казначей, заведующий информацией и библиотекой — полковник Терне Федор Михайлович, регент хора капитан Игнатьев Симеон Дмитриевич, ктитор полковой церкви — капитан Поляков, хозяин собрания — капитан Морозов В.М., заведующие: солдатской чайной — полковник Гречко Степан Захарович, полковой лавкой — подпоручик Вдовин, сапожной мастерской — подпоручик Ковалев, слесарной — капитан Корвин-Павловский Константин Александрович, хлебопекарней — корнет Рапп, оружием — п. Попов.


Источник:
Материалы для истории Корниловского ударного полка (Сост. М. Н. Левитов). — Париж, 1974.