Список ротмистрам гвардейской кавалерии по старшинству (по 1 мая 1904 года) — различия между версиями

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Строка 7: Строка 7:
 
| [[Абалешев Александр Александрович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|16]]
 
| [[Абалешев Александр Александрович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|16]]
 
|-
 
|-
| [[Альбрехт]] || по гвард.кавалерии || 1889 9 апреля || 1
+
| [[Альбрехт]] || по гвард.кавалерии || 1889 9 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|1]]
 
|-
 
|-
| [[Арапов Петр Иванович]] || [[Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк]] || 1902 10 августа || 20
+
| [[Арапов Петр Иванович]] || [[Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк]] || 1902 10 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|20]]
 
|-
 
|-
| [[Безак Александр Николаевич]] || [[Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк]] || 1900 9 августа || 14
+
| [[Безак Александр Николаевич]] || [[Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк]] || 1900 9 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|14]]
 
|-
 
|-
| [[Бекарюков Василий Захарович]] || || 1900 6 мая || 12
+
| [[Бекарюков Василий Захарович]] || по гвард.кавалерии || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|12]]
 
|-
 
|-
| [[Бестужев-Рюмин Алексей Иванович]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1900 6 декабря || 15
+
| [[Бестужев-Рюмин Алексей Иванович]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|15]]
 
|-
 
|-
| [[Блохин Николай Сергеевич]] || по гвард.кавалерии || 1900 6 мая || 11
+
| [[Блохин Николай Сергеевич]] || по гвард.кавалерии || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|11]]
 
|-
 
|-
| [[Бородин Николай Васильевич]] || || || 13
+
| [[Бородин Николай Васильевич]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1900 9 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|13]]
 
|-
 
|-
| [[Бульмеринг Михаил Евгеньевич]] || || || 20
+
| [[Бульмеринг Михаил Евгеньевич]] || по гвард.кавалерии || 1903 10 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|20]]
 
|-
 
|-
| [[Буш Фердинанд Юльевич]] || по гвард.кавлерии || 1902 15 марта || 19
+
| [[Буш Фердинанд Юльевич]] || по гвард.кавлерии || 1902 15 марта || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|19]]
 
|-
 
|-
| [[Васьянов Борис Иванович]] || || || 14
+
| [[Васьянов Борис Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1900 9 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|14]]
 
|-
 
|-
| [[Верман Феодор-Александр-Эдуард-Адам Федорович]] || || || 17
+
| [[Верман Феодор-Александр-Эдуард-Адам Федорович]] || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|17]]
 
|-
 
|-
| [[Веттер-Розенталь Генрих Генрихович]], фон || || || 5
+
| [[Веттер-Розенталь Генрих Генрихович]], фон || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
 
|-
 
|-
| [[Воейков Владимир Николаевич]] || || || 13
+
| [[Воейков Владимир Николаевич]] || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|13]]
 
|-
 
|-
| [[Воейков]] || || || 12
+
| [[Воейков]] || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|12]]
 
|-
 
|-
| [[Врангель Владимир Платонович]], барон || || || 5
+
| [[Врангель Владимир Платонович]], барон || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
 
|-
 
|-
| [[Вяземский Павел Александрович]], князь || || || 13
+
| [[Вяземский Павел Александрович]], князь || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|13]]
 
|-
 
|-
| [[Горбунцов Леонид Михайлович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 9 апреля || 8
+
| [[Горбунцов Леонид Михайлович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 9 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|8]]
 
|-
 
|-
| [[Гулькевич Николай Александрович]] || || || 19
+
| [[Гулькевич Николай Александрович]] || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|19]]
 
|-
 
|-
| [[Гроттен Павел Павлович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1904 28 марта || 23
+
| [[Гроттен Павел Павлович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1904 28 марта || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|23]]
 
|-
 
|-
| [[Дабич Михаил Федорович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 6 мая || 10
+
| [[Дабич Михаил Федорович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|10]]
 
|-
 
|-
| [[Давыдов ]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1903 21 июня || 21
+
| [[Давыдов ]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1903 21 июня || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|21]]
 
|-
 
|-
| [[Де-Витте Анатолий Яковлевич]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1900 6 декабря || 15
+
| [[Де-Витте Анатолий Яковлевич]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|15]]
 
|-
 
|-
| [[Демидов Александр Николаевич]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1903 6 декабря || 22
+
| [[Демидов Александр Николаевич]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1903 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|22]]
 
|-
 
|-
| [[Джунковский Степан Степанович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1900 9 августа || 14
+
| [[Джунковский Степан Степанович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1900 9 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|14]]
 
|-
 
|-
| [[Дробязгин Сергей Аркадьевич]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 6 декабря || 15
+
| [[Дробязгин Сергей Аркадьевич]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|15]]
 
|-
 
|-
| [[Дрозд-Бонячевский Александр Иванович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк]] || 1897 6 мая || 3
+
| [[Дрозд-Бонячевский Александр Иванович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк]] || 1897 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|3]]
 
|-
 
|-
| [[Енгалычев Николай Александрович]] князь || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1897 6 мая || 3
+
| [[Енгалычев Николай Александрович]] князь || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1897 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|3]]
 
|-
 
|-
| [[Ермолов Владимир Викторович]] || по гвард.кавалерии || 1903 6 мая || 21
+
| [[Ермолов Владимир Викторович]] || по гвард.кавалерии || 1903 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|21]]
 
|-
 
|-
| [[Ефимович Александр Федорович]] || по гвард.кавалерии || 1899 6 декабря || 7
+
| [[Ефимович Александр Федорович]] || по гвард.кавалерии || 1899 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|7]]
 
|-
 
|-
| [[Жуковский-Волынский Михаил Феофанович]] || по гвард.кавалерии || 1896 14 мая || 2
+
| [[Жуковский-Волынский Михаил Феофанович]] || по гвард.кавалерии || 1896 14 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|2]]
 
|-
 
|-
| [[Ивашкин Александр Николаевич]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1898 6 декабря || 5
+
| [[Ивашкин Александр Николаевич]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1898 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
 
|-
 
|-
| [[Игельстром Борис Генрихович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 9 апреля || 8
+
| [[Игельстром Борис Генрихович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 9 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|8]]
 
|-
 
|-
| [[Исарлов Иосиф Лукич]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1897 6 мая || 3
+
| [[Исарлов Иосиф Лукич]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1897 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|3]]
 
|-
 
|-
| [[Казнаков  ]] || по гвард.кавалерии || 1902 10 августа || 20
+
| [[Казнаков  ]] || по гвард.кавалерии || 1902 10 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|20]]
 
|-
 
|-
| [[Калугин Николай Иванович]] || по гвард.кавалерии || 1900 6 мая || 11
+
| [[Калугин Николай Иванович]] || по гвард.кавалерии || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|11]]
 
|-
 
|-
| [[Каменев Николай Михайлович]] || по гвард.кавалерии || 1899 6 декабря || 7
+
| [[Каменев Николай Михайлович]] || по гвард.кавалерии || 1899 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|7]]
 
|-
 
|-
| [[Кастен Эдуард-Карл-Фридрих Карлович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1900 6 декабря || 16
+
| [[Кастен Эдуард-Карл-Фридрих Карлович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|16]]
 
|-
 
|-
| [[Катков Павел Михайлович]] || по гвард.кавалерии || 1899 18 апреля || 6
+
| [[Катков Павел Михайлович]] || по гвард.кавалерии || 1899 18 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|6]]
 
|-
 
|-
| [[Каяндер Евгений Федорович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1896 6 декабря || 2
+
| [[Каяндер Евгений Федорович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1896 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|2]]
 
|-
 
|-
| [[Кирилов Николай Васильевич]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 6 мая || 11
+
| [[Кирилов Николай Васильевич]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|11]]
 
|-
 
|-
| [[Клевезаль Владимир Робертович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк]] || 1897 5 апреля || 4
+
| [[Клевезаль Владимир Робертович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк]] || 1897 5 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|4]]
 
|-
 
|-
| [[Княжевич Николай Антонинович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1902 5 апреля || 19
+
| [[Княжевич Николай Антонинович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1902 5 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|19]]
 
|-
 
|-
| [[Колобов Глеб Александрович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1900 6 мая || 9
+
| [[Колобов Глеб Александрович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|9]]
 
|-
 
|-
| [[Коленкин Александр Николаевич]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1903 18 апреля || 21
+
| [[Коленкин Александр Николаевич]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1903 18 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|21]]
 
|-
 
|-
| [[Кононов Сергей Кузьмич]] ||  [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1900 6 мая || 9
+
| [[Кононов Сергей Кузьмич]] ||  [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|9]]
 
|-
 
|-
| [[Корф Борис Николаевич]] барон || [[Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк]] || 1900 6 мая || 8
+
| [[Корф Борис Николаевич]] барон || [[Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|8]]
 
|-
 
|-
| [[Котляревский Петр Михайлович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1900 9 апреля || 8
+
| [[Котляревский Петр Михайлович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1900 9 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|8]]
 
|-
 
|-
| [[Коцебу Отто Оттович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1897 23 апреля || 3
+
| [[Коцебу Отто Оттович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1897 23 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|3]
 
|-
 
|-
| [[Крамарев Николай Иванович]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1900 6 мая || 11
+
| [[Крамарев Николай Иванович]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|11]]
 
|-
 
|-
| [[Криденер-Струве Карл Иванович]] || по гвард.кавалерии || 1901 15 марта || 17
+
| [[Криденер-Струве Карл Иванович]] || по гвард.кавалерии || 1901 15 марта || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|17]]
 
|-
 
|-
| [[Крузенштерн Альфред Федорович]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1899 15 апреля || 6
+
| [[Крузенштерн Альфред Федорович]] || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1899 15 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|6]]
 
|-
 
|-
| [[Латынин Константин Александрович]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1900 6 мая || 10
+
| [[Латынин Константин Александрович]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|10]]
 
|-
 
|-
| [[Литвинов Сергей Александрович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1900 6 мая || 9
+
| [[Литвинов Сергей Александрович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|9]]
 
|-
 
|-
| [[Лихачев Сергей Александрович]] || по гвард.кавалерии || 1901 10 августа || 18
+
| [[Лихачев Сергей Александрович]] || по гвард.кавалерии || 1901 10 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|18]]
 
|-
 
|-
| [[Лишин Сергей Григорьевич]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1901 6 мая || 17
+
| [[Лишин Сергей Григорьевич]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1901 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|17]]
 
|-
 
|-
| [[Манвелов Александр Александрович]] князь || [[Лейб-гвардии Конный полк]] || 1903 5 августа || 22
+
| [[Манвелов Александр Александрович]] князь || [[Лейб-гвардии Конный полк]] || 1903 5 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|22]]
 
|-
 
|-
| [[Маннергейм Густав Карлович]] барон ||  || 1901 10 августа || 18
+
| [[Маннергейм Густав Карлович]] барон ||  || 1901 10 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|18]]
 
|-
 
|-
| [[Марков Сергей Андреевич]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1895 2 апреля || 1
+
| [[Марков Сергей Андреевич]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1895 2 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|1]]
 
|-
 
|-
| [[Мациевский Александр Александрович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1898 6 декабря || 5
+
| [[Мациевский Александр Александрович]] || [[Лейб-гвардии Драгунский полк]] || 1898 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
 
|-
 
|-
| [[Менд Рудольф Фридрихович]] барон || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1900 6 декабря || 15
+
| [[Менд Рудольф Фридрихович]] барон || [[Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк]] || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|15]]
 
|-
 
|-
| [[Мещерский Петр Николаевич]] князь || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1903 21 декабря || 22
+
| [[Мещерский Петр Николаевич]] князь || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1903 21 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|22]]
 
|-
 
|-
| [[Мономахов Александр Владимирович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1896 6 декабря || 2
+
| [[Мономахов Александр Владимирович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1896 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|2]]
 
|-
 
|-
| [[Назимов Георгий Павлович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1900 6 мая || 12
+
| [[Назимов Георгий Павлович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|12]]
 
|-
 
|-
| [[Ознобишин Дмитрий Иванович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1899 15 апреля || 6
+
| [[Ознобишин Дмитрий Иванович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1899 15 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|6]]
 
|-
 
|-
| [[Олсуфьев Василий Алексеевич]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1904 28 марта || 22
+
| [[Олсуфьев Василий Алексеевич]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1904 28 марта || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|22]]
 
|-
 
|-
| [[Павлов Александр Прокофьевич]] || по гвард.кавалерии || 1895 6 декабря || 1
+
| [[Павлов Александр Прокофьевич]] || по гвард.кавалерии || 1895 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|1]]
 
|-
 
|-
| [[Перрен Александр Яковлевич]] || по гвард.кавалерии || 1899 6 декабря || 6
+
| [[Перрен Александр Яковлевич]] || по гвард.кавалерии || 1899 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|6]]
 
|-
 
|-
| [[Петров Александр Александрович]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1900 6 мая || 9
+
| [[Петров Александр Александрович]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|9]]
 
|-
 
|-
| [[Половцев Андрей Петрович]] || || 1900 9 августа || 14
+
| [[Половцев Андрей Петрович]] || || 1900 9 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|14]]
 
|-
 
|-
| [[Постников Сергей Дмитриевич]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1900 6 мая || 10
+
| [[Постников Сергей Дмитриевич]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|10]]
 
|-
 
|-
| [[Прудников Виктор Львович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1899 6 декабря || 7
+
| [[Прудников Виктор Львович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1899 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|7]]
 
|-
 
|-
| [[Риттих Федор Александрович]] || по гвард.кавалерии || 1900 6 декабря || 16
+
| [[Риттих Федор Александрович]] || по гвард.кавалерии || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|16]]
 
|-
 
|-
| [[Розенберг Герман Александрович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1900 6 мая || 11
+
| [[Розенберг Герман Александрович]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|11]]
 
|-
 
|-
| [[Ростовцев Александр Александрович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1897 6 декабря || 4
+
| [[Ростовцев Александр Александрович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1897 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|4]]
 
|-
 
|-
| [[Саханский Сергей Петрович]] || || 1900 9 апр. || 8
+
| [[Саханский Сергей Петрович]] || || 1900 9 апр. || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|8]]
 
|-
 
|-
| [[Сечинский Герасим Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1900 6 мая || 10
+
| [[Сечинский Герасим Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|10]]
 
|-
 
|-
| [[Скалон Николай Николаевич]] ||  ||  || 20 (отсутствует)
+
| [[Скалон Николай Николаевич]] ||  ||  || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|20]] (отсутствует)
 
|-
 
|-
| [[Сорохтин Дмитрий Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1896 6 декабря || 2
+
| [[Сорохтин Дмитрий Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1896 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|2]]
 
|-
 
|-
| [[Споре Артур Вальфридович]] || || 1897 6 декабря || 4
+
| [[Споре Артур Вальфридович]] || || 1897 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|4]]
 
|-
 
|-
| [[Споре Рафаил Вальфридович|Споре Рафаэль Вальфридович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1899 15 апреля || 6
+
| [[Споре Рафаил Вальфридович|Споре Рафаэль Вальфридович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк]] || 1899 15 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|6]]
 
|-
 
|-
| [[Стенбок ]] граф || по гвард.кавалерии || 1900 6 декабря || 16
+
| [[Стенбок ]] граф || по гвард.кавалерии || 1900 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|16]]
 
|-
 
|-
| [[Стольников Николай Николаевич]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1902 6 декабря || 20
+
| [[Стольников Николай Николаевич]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1902 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|20]]
 
|-
 
|-
| [[Суковкин Петр Иосифович]] || по гвард.кавалерии || 1899 6 декабря || 7
+
| [[Суковкин Петр Иосифович]] || по гвард.кавалерии || 1899 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|7]]
 
|-
 
|-
| [[Таубе Фридрих-Николай Юлиевич]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк]] || 1895 22 июля || 1
+
| [[Таубе Фридрих-Николай Юлиевич]] || [[Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк]] || 1895 22 июля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|1]]
 
|-
 
|-
| [[Трубецкой Георгий ]] князь ||  ||  || 18 (отсутствует)
+
| [[Трубецкой Георгий ]] князь ||  ||  || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|18]] (отсутствует)
 
|-
 
|-
| [[Фрейтаг-фон-Лорринговен Леон Оскарович]] || || 1903 18 апреля || 21
+
| [[Фрейтаг-фон-Лорринговен Леон Оскарович]] || || 1903 18 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|21]]
 
|-
 
|-
| [[Фуллон Федор Иванович]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1901 6 декабря || 18
+
| [[Фуллон Федор Иванович]] || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1901 6 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|18]]
 
|-
 
|-
| [[Цехалевский Витольд Нестерович]] || по гвард.кавалерии || 1897 19 декабря || 4
+
| [[Цехалевский Витольд Нестерович]] || по гвард.кавалерии || 1897 19 декабря || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|4]]
 
|-
 
|-
| [[Чавчавадзе Арчил ]] князь ||  ||  || 20 (отсутствует)
+
| [[Чавчавадзе Арчил ]] князь ||  ||  || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|20]] (отсутствует)
 
|-
 
|-
| [[Чугурин Георгий Николаевич]] || || 1900 6 мая || 12
+
| [[Чугурин Георгий Николаевич]] || || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|12]]
 
|-
 
|-
| [[Шаховской Владимир Алексеевич]] князь || || 1902 26 февраля || 19
+
| [[Шаховской Владимир Алексеевич]] князь || || 1902 26 февраля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|19]]
 
|-
 
|-
| [[Шевич Георгий Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1904 28 марта || 23
+
| [[Шевич Георгий Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1904 28 марта || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|23]]
 
|-
 
|-
| [[Шереметев Александр Дмитриевич]] граф || по гвард.кавалерии || 1901 7 июля || 17
+
| [[Шереметев Александр Дмитриевич]] граф || по гвард.кавалерии || 1901 7 июля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|17]]
 
|-
 
|-
| [[Шувалов Андрей ]] граф ||  ||  || 13
+
| [[Шувалов Андрей ]] граф ||  ||  || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|13]] (отсутствует)
 
|-
 
|-
| [[Эльвенгрен Эрнест Эмирович]] || || 1898 5 апреля || 5
+
| [[Эльвенгрен Эрнест Эмирович]] || || 1898 5 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
 
|}
 
|}
  
 
[[Категория:Списки]]
 
[[Категория:Списки]]

Версия 13:41, 20 января 2020

Список ротмистрам гвардейской кавалерии по старшинству (по 1 мая 1904 года).jpg
ФИО Название части Старш-во в чине № стр. источника
Абалешев Александр Александрович Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1900 6 декабря 16
Альбрехт по гвард.кавалерии 1889 9 апреля 1
Арапов Петр Иванович Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк 1902 10 августа 20
Безак Александр Николаевич Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк 1900 9 августа 14
Бекарюков Василий Захарович по гвард.кавалерии 1900 6 мая 12
Бестужев-Рюмин Алексей Иванович Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 6 декабря 15
Блохин Николай Сергеевич по гвард.кавалерии 1900 6 мая 11
Бородин Николай Васильевич Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 9 августа 13
Бульмеринг Михаил Евгеньевич по гвард.кавалерии 1903 10 апреля 20
Буш Фердинанд Юльевич по гвард.кавлерии 1902 15 марта 19
Васьянов Борис Иванович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1900 9 августа 14
Верман Феодор-Александр-Эдуард-Адам Федорович 17
Веттер-Розенталь Генрих Генрихович, фон 5
Воейков Владимир Николаевич 13
Воейков 12
Врангель Владимир Платонович, барон 5
Вяземский Павел Александрович, князь 13
Горбунцов Леонид Михайлович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 9 апреля 8
Гулькевич Николай Александрович 19
Гроттен Павел Павлович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1904 28 марта 23
Дабич Михаил Федорович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 6 мая 10
Давыдов Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1903 21 июня 21
Де-Витте Анатолий Яковлевич Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1900 6 декабря 15
Демидов Александр Николаевич Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1903 6 декабря 22
Джунковский Степан Степанович Лейб-гвардии Драгунский полк 1900 9 августа 14
Дробязгин Сергей Аркадьевич Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 6 декабря 15
Дрозд-Бонячевский Александр Иванович Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1897 6 мая 3
Енгалычев Николай Александрович князь Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1897 6 мая 3
Ермолов Владимир Викторович по гвард.кавалерии 1903 6 мая 21
Ефимович Александр Федорович по гвард.кавалерии 1899 6 декабря 7
Жуковский-Волынский Михаил Феофанович по гвард.кавалерии 1896 14 мая 2
Ивашкин Александр Николаевич Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1898 6 декабря 5
Игельстром Борис Генрихович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 9 апреля 8
Исарлов Иосиф Лукич Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1897 6 мая 3
Казнаков по гвард.кавалерии 1902 10 августа 20
Калугин Николай Иванович по гвард.кавалерии 1900 6 мая 11
Каменев Николай Михайлович по гвард.кавалерии 1899 6 декабря 7
Кастен Эдуард-Карл-Фридрих Карлович Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1900 6 декабря 16
Катков Павел Михайлович по гвард.кавалерии 1899 18 апреля 6
Каяндер Евгений Федорович Лейб-гвардии Драгунский полк 1896 6 декабря 2
Кирилов Николай Васильевич Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 6 мая 11
Клевезаль Владимир Робертович Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1897 5 апреля 4
Княжевич Николай Антонинович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1902 5 апреля 19
Колобов Глеб Александрович Лейб-гвардии Драгунский полк 1900 6 мая 9
Коленкин Александр Николаевич Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1903 18 апреля 21
Кононов Сергей Кузьмич Лейб-гвардии Драгунский полк 1900 6 мая 9
Корф Борис Николаевич барон Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1900 6 мая 8
Котляревский Петр Михайлович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1900 9 апреля 8
Коцебу Отто Оттович Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1897 23 апреля [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|3]
Крамарев Николай Иванович Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1900 6 мая 11
Криденер-Струве Карл Иванович по гвард.кавалерии 1901 15 марта 17
Крузенштерн Альфред Федорович Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1899 15 апреля 6
Латынин Константин Александрович Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 6 мая 10
Литвинов Сергей Александрович Лейб-гвардии Драгунский полк 1900 6 мая 9
Лихачев Сергей Александрович по гвард.кавалерии 1901 10 августа 18
Лишин Сергей Григорьевич Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1901 6 мая 17
Манвелов Александр Александрович князь Лейб-гвардии Конный полк 1903 5 августа 22
Маннергейм Густав Карлович барон 1901 10 августа 18
Марков Сергей Андреевич Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1895 2 апреля 1
Мациевский Александр Александрович Лейб-гвардии Драгунский полк 1898 6 декабря 5
Менд Рудольф Фридрихович барон Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1900 6 декабря 15
Мещерский Петр Николаевич князь Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1903 21 декабря 22
Мономахов Александр Владимирович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1896 6 декабря 2
Назимов Георгий Павлович Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1900 6 мая 12
Ознобишин Дмитрий Иванович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1899 15 апреля 6
Олсуфьев Василий Алексеевич Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1904 28 марта 22
Павлов Александр Прокофьевич по гвард.кавалерии 1895 6 декабря 1
Перрен Александр Яковлевич по гвард.кавалерии 1899 6 декабря 6
Петров Александр Александрович Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 6 мая 9
Половцев Андрей Петрович 1900 9 августа 14
Постников Сергей Дмитриевич Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1900 6 мая 10
Прудников Виктор Львович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1899 6 декабря 7
Риттих Федор Александрович по гвард.кавалерии 1900 6 декабря 16
Розенберг Герман Александрович Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1900 6 мая 11
Ростовцев Александр Александрович Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1897 6 декабря 4
Саханский Сергей Петрович 1900 9 апр. 8
Сечинский Герасим Иванович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1900 6 мая 10
Скалон Николай Николаевич 20 (отсутствует)
Сорохтин Дмитрий Иванович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1896 6 декабря 2
Споре Артур Вальфридович 1897 6 декабря 4
Споре Рафаэль Вальфридович Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1899 15 апреля 6
Стенбок граф по гвард.кавалерии 1900 6 декабря 16
Стольников Николай Николаевич Гвардейский запасной кавалерийский полк 1902 6 декабря 20
Суковкин Петр Иосифович по гвард.кавалерии 1899 6 декабря 7
Таубе Фридрих-Николай Юлиевич Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1895 22 июля 1
Трубецкой Георгий князь 18 (отсутствует)
Фрейтаг-фон-Лорринговен Леон Оскарович 1903 18 апреля 21
Фуллон Федор Иванович Гвардейский запасной кавалерийский полк 1901 6 декабря 18
Цехалевский Витольд Нестерович по гвард.кавалерии 1897 19 декабря 4
Чавчавадзе Арчил князь 20 (отсутствует)
Чугурин Георгий Николаевич 1900 6 мая 12
Шаховской Владимир Алексеевич князь 1902 26 февраля 19
Шевич Георгий Иванович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1904 28 марта 23
Шереметев Александр Дмитриевич граф по гвард.кавалерии 1901 7 июля 17
Шувалов Андрей граф 13 (отсутствует)
Эльвенгрен Эрнест Эмирович 1898 5 апреля 5