Список ротмистрам гвардейской кавалерии по старшинству (по 1 мая 1904 года) — различия между версиями

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Строка 27: Строка 27:
 
| [[Васьянов Борис Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1900 9 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|14]]
 
| [[Васьянов Борис Иванович]] || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1900 9 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|14]]
 
|-
 
|-
| [[Верман Феодор-Александр-Эдуард-Адам Федорович]] || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|17]]
+
| [[Верман Феодор-Александр-Эдуард-Адам Федорович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1901 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|17]]
 
|-
 
|-
| [[Веттер-Розенталь Генрих Генрихович]], фон || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
+
| [[Веттер-Розенталь Генрих Генрихович]], фон || [[Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк]] || 1898 5 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
 
|-
 
|-
| [[Воейков Владимир Николаевич]] || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|13]]
+
| [[Воейков Владимир Николаевич]] || [[Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк]] || 1900 6 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|13]]
 
|-
 
|-
| [[Воейков]] || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|12]]
+
| [[Врангель Владимир Платонович]], барон || [[Гвардейский запасной кавалерийский полк]] || 1898 5 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
 
|-
 
|-
| [[Врангель Владимир Платонович]], барон || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|5]]
+
| [[Вяземский Павел Александрович]], князь || по гвард.кавалерии || 1900 14 мая || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|13]]
|-
+
| [[Вяземский Павел Александрович]], князь || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|13]]
+
 
|-
 
|-
 
| [[Горбунцов Леонид Михайлович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 9 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|8]]
 
| [[Горбунцов Леонид Михайлович]] || [[Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк]] || 1900 9 апреля || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|8]]
 
|-
 
|-
| [[Гулькевич Николай Александрович]] || || || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|19]]
+
| [[Гулькевич Николай Александрович]] || по гвард.кавалерии || 1902 10 августа || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|19]]
 
|-
 
|-
 
| [[Гроттен Павел Павлович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1904 28 марта || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|23]]
 
| [[Гроттен Павел Павлович]] || [[Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк]] || 1904 28 марта || [[Media:30_rotmistry gvard kavalerii 1 may 1904.pdf|23]]

Версия 14:56, 20 января 2020

Список ротмистрам гвардейской кавалерии по старшинству (по 1 мая 1904 года).jpg
ФИО Название части Старш-во в чине № стр. источника
Абалешев Александр Александрович Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1900 6 декабря 16
Альбрехт по гвард.кавалерии 1889 9 апреля 1
Арапов Петр Иванович Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк 1902 10 августа 20
Безак Александр Николаевич Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк 1900 9 августа 14
Бекарюков Василий Захарович по гвард.кавалерии 1900 6 мая 12
Бестужев-Рюмин Алексей Иванович Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 6 декабря 15
Блохин Николай Сергеевич по гвард.кавалерии 1900 6 мая 11
Бородин Николай Васильевич Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 9 августа 13
Бульмеринг Михаил Евгеньевич по гвард.кавалерии 1903 10 апреля 20
Буш Фердинанд Юльевич по гвард.кавлерии 1902 15 марта 19
Васьянов Борис Иванович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1900 9 августа 14
Верман Феодор-Александр-Эдуард-Адам Федорович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1901 6 мая 17
Веттер-Розенталь Генрих Генрихович, фон Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1898 5 апреля 5
Воейков Владимир Николаевич Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк 1900 6 мая 13
Врангель Владимир Платонович, барон Гвардейский запасной кавалерийский полк 1898 5 апреля 5
Вяземский Павел Александрович, князь по гвард.кавалерии 1900 14 мая 13
Горбунцов Леонид Михайлович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 9 апреля 8
Гулькевич Николай Александрович по гвард.кавалерии 1902 10 августа 19
Гроттен Павел Павлович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1904 28 марта 23
Дабич Михаил Федорович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 6 мая 10
Давыдов Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1903 21 июня 21
Де-Витте Анатолий Яковлевич Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1900 6 декабря 15
Демидов Александр Николаевич Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1903 6 декабря 22
Джунковский Степан Степанович Лейб-гвардии Драгунский полк 1900 9 августа 14
Дробязгин Сергей Аркадьевич Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 6 декабря 15
Дрозд-Бонячевский Александр Иванович Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1897 6 мая 3
Енгалычев Николай Александрович князь Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1897 6 мая 3
Ермолов Владимир Викторович по гвард.кавалерии 1903 6 мая 21
Ефимович Александр Федорович по гвард.кавалерии 1899 6 декабря 7
Жуковский-Волынский Михаил Феофанович по гвард.кавалерии 1896 14 мая 2
Ивашкин Александр Николаевич Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1898 6 декабря 5
Игельстром Борис Генрихович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 9 апреля 8
Исарлов Иосиф Лукич Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1897 6 мая 3
Казнаков по гвард.кавалерии 1902 10 августа 20
Калугин Николай Иванович по гвард.кавалерии 1900 6 мая 11
Каменев Николай Михайлович по гвард.кавалерии 1899 6 декабря 7
Кастен Эдуард-Карл-Фридрих Карлович Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1900 6 декабря 16
Катков Павел Михайлович по гвард.кавалерии 1899 18 апреля 6
Каяндер Евгений Федорович Лейб-гвардии Драгунский полк 1896 6 декабря 2
Кирилов Николай Васильевич Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1900 6 мая 11
Клевезаль Владимир Робертович Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1897 5 апреля 4
Княжевич Николай Антонинович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1902 5 апреля 19
Колобов Глеб Александрович Лейб-гвардии Драгунский полк 1900 6 мая 9
Коленкин Александр Николаевич Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1903 18 апреля 21
Кононов Сергей Кузьмич Лейб-гвардии Драгунский полк 1900 6 мая 9
Корф Борис Николаевич барон Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1900 6 мая 8
Котляревский Петр Михайлович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1900 9 апреля 8
Коцебу Отто Оттович Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1897 23 апреля 3
Крамарев Николай Иванович Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1900 6 мая 11
Криденер-Струве Карл Иванович по гвард.кавалерии 1901 15 марта 17
Крузенштерн Альфред Федорович Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1899 15 апреля 6
Латынин Константин Александрович Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 6 мая 10
Литвинов Сергей Александрович Лейб-гвардии Драгунский полк 1900 6 мая 9
Лихачев Сергей Александрович по гвард.кавалерии 1901 10 августа 18
Лишин Сергей Григорьевич Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1901 6 мая 17
Манвелов Александр Александрович князь Лейб-гвардии Конный полк 1903 5 августа 22
Маннергейм Густав Карлович барон 1901 10 августа 18
Марков Сергей Андреевич Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1895 2 апреля 1
Мациевский Александр Александрович Лейб-гвардии Драгунский полк 1898 6 декабря 5
Менд Рудольф Фридрихович барон Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк 1900 6 декабря 15
Мещерский Петр Николаевич князь Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1903 21 декабря 22
Мономахов Александр Владимирович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1896 6 декабря 2
Назимов Георгий Павлович Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1900 6 мая 12
Ознобишин Дмитрий Иванович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1899 15 апреля 6
Олсуфьев Василий Алексеевич Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1904 28 марта 22
Павлов Александр Прокофьевич по гвард.кавалерии 1895 6 декабря 1
Перрен Александр Яковлевич по гвард.кавалерии 1899 6 декабря 6
Петров Александр Александрович Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 6 мая 9
Половцев Андрей Петрович Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк 1900 9 августа 14
Постников Сергей Дмитриевич Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1900 6 мая 10
Прудников Виктор Львович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1899 6 декабря 7
Риттих Федор Александрович по гвард.кавалерии 1900 6 декабря 16
Розенберг Герман Александрович Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк 1900 6 мая 11
Ростовцев Александр Александрович Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1897 6 декабря 4
Саханский Сергей Петрович 1900 9 апр. 8
Сечинский Герасим Иванович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1900 6 мая 10
Скалон Николай Николаевич 20 (отсутствует)
Сорохтин Дмитрий Иванович Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк 1896 6 декабря 2
Споре Артур Вальфридович 1897 6 декабря 4
Споре Рафаэль Вальфридович Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк 1899 15 апреля 6
Стенбок граф по гвард.кавалерии 1900 6 декабря 16
Стольников Николай Николаевич Гвардейский запасной кавалерийский полк 1902 6 декабря 20
Суковкин Петр Иосифович по гвард.кавалерии 1899 6 декабря 7
Таубе Фридрих-Николай Юлиевич Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1895 22 июля 1
Трубецкой Георгий князь 18 (отсутствует)
Фрейтаг-фон-Лорринговен Леон Оскарович Лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк 1903 18 апреля 21
Фуллон Федор Иванович Гвардейский запасной кавалерийский полк 1901 6 декабря 18
Цехалевский Витольд Нестерович по гвард.кавалерии 1897 19 декабря 4
Чавчавадзе Арчил князь 20 (отсутствует)
Чугурин Георгий Николаевич Гвардейский запасной кавалерийский полк 1900 6 мая 12
Шаховской Владимир Алексеевич князь Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк 1902 26 февраля 19
Шевич Георгий Иванович Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк 1904 28 марта 23
Шереметев Александр Дмитриевич граф по гвард.кавалерии 1901 7 июля 17
Шувалов Андрей граф 13 (отсутствует)
Эльвенгрен Эрнест Эмирович Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк 1898 5 апреля 5