Список чинов 2-го Корниловского Ударного полка, прибывших из Крыма в Галлиполи (1920)

Материал из Офицеры русской императорской армии
Версия от 03:31, 28 октября 2018; Admin (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Именной список чинов 2-го Корниловского Ударного полка, прибывших из Крыма в Галлиполи и состоящих теперь во 2-м батальоне

5-я рота

1) Полковник Левитов Михаил Николаевич
2) Полковник Иванов Константин Васильевич
3) Поручик Горонескул Михаил Васильевич
4) Капитан Трошин Григорий Захарьевич
5) Подпоручик Тушнов Петр Апполинариевич
6) Подпоручик Жуков Петр Павлович
7) Подпоручик Бондарь Артем Потапович
8) Поручик Котляр Димитрий Иванович
9) Подпоручик Гумен Андрей Федотович
10) Поручик Чернов Владимир Николаевич
11) Подпоручик Евсеев Андрей Васильевич
12) Подпоручик Попов Михаил Яковлевич
13) Штабс-капитан Толмачев Василий Васильевич
14) Подпоручик Бондарь Артем Ефимович
15) Подпоручик Муратов Борис Михайлович
16) Подпоручик Шедчишков Василий Митрофанович
17) Подпоручик Пивоваров Алексей Дементьевич
18) Подпоручик Боркевич Дионисий Семенович
19) Подпоручик Вакуленко Петр Степанович
20) Штабс-капитан Педаш Петр Андреевич
21) Подпоручик Шагин Иван Николаевич
22) Подпоручик Дудниченко Алексей Ефимович
23) Подпоручик Флоров Михаил Иванович
24) Поручик Шокин Василий Евстафьевич
25) Поручик Лобанов Иван Спиридонович
26) Коллежский Регистратор Бондарь Константин Пот.
27) Подпоручик Ясьянс Георгий Павлович
28) Врач Лавинский Казимир Юльевич
29) Премдин Горда Димитрий Иосифович
30) Штабс-капитан Канашевич Филипп Андреевич
31) Штабс-капитан Фуклев Андрей Николаевич
32) Подпоручик Шалдырьян Илья Яковлевич
33) Подпоручик Чельцов Алексей Иванович
34) Подпоручик Халанин Димитрий Михайлович
35) Подпоручик Хаджинов Василий Гаврилович
36) Подпоручик Яйленко Георгий Андреевич
37) Штабс-капитан Сименюк Яков Семенович
38) Подпоручик Харахаш Василий Данилович
39) Познахарев Павел Емельянович
40) Поручик Эмануэль 1-й Николай
41) Поручик Эмануэль 2-й Марк Ст.
42) Поручик Хижняк Даниил Павлович
43) Подпоручик Симановский Владимир Зах.
44) Подпоручик Ковалькин Григорий
45) Подпоручик Доценко-Дар Авксентий
46) Подпоручик Решетняк Василий
47) Подпоручик Галушко Алексей Сидорович
48) Подпоручик Гоцкий Андрей Захарьевич
49) Поручик Корецкий Михаил Вл.
50) Подпоручик Сердобов Михаил Алекс.
51) Подпоручик Стыцюра Василий
52) Подпоручик Власов Степан
53) Подпоручик Попов Степан Антонович
54) Подпоручик Корнеенко Василий Андреевич
55) Штабс-капитан Шкатин Константин Яковлевич
56) Штабс-капитан Гослевский Ипполит М.
57) Подпоручик Журавлев Павел К.
58) Подпоручик Сподин Николай Ив.
59) Подпоручик Антипин Иван М.
60) Младший унтер-офицер Евстигнеев Павел Вас.
61) Подпоручик Трошин Андрей Захарьевич
62) Штабс-капитан Двитиренко Иван Ив.
63) Штабс-капитан Стожиловский Андрей А.
64) Подпоручик Никитченок Иван Як.
65) Подпоручик Лятузов Александр Петрович
66) Штабс-капитан Кучаков Петр Иванович
67) Подпоручик Черкасский Михаил Михайлович
68) Штабс-капитан Иордан Константин Константинович
69) Подпоручик Чернявский Петр Антонович
70) Подпоручик Новоселов Иван Вас.
71) Подпоручик Пирович Осип Михайлович
72) Подпоручик Красноперский Митрофан Григ.
73) Подпоручик Литвиненко Иван Кузьмич
74) Поручик Шашкин Михаил Семенович
75) Поручик Филиппов Николай Степанович
76) Подпоручик Тимошок Борис Гаврилович
77) Подпоручик Панин Сергей Николаевич
78) Младший унтер-офицер Шиндарев Петр Ефимович
79) Младший унтер-офицер Копейкин Михаил Иванович
80) Подпрапорщик Гнилецкий Яков Захарьевич
81) Ударник Тищенко Леонид Петрович
82) Ударник Васютченко Василий Федорович
83) Подпоручик Бабенко Георгий Ильич
84) Подпоручик Кучеренко Георгий Степанович
85) Подпоручик Дементиенко Федор Егорьевич
86) Подпоручик Бочковский Христофор Мих.
87) Подпоручик Бушков Михаил Андрианович
88) Подпоручик Черноусов Борис Лукич
89) Подпоручик Федченко Владимир Антонович
90) Подпоручик Сотников Сергей Николаевич
91) Подпоручик Ильин Василий Николаевич
92) Подпоручик Ильин Иван Иванович
93) Старший писарь Живаго Филипп Дм.
94) Младший унтер-офицер Колесников Иван Никифорович
95) Ударник Бартенев Фаддей Григорьевич
96) Ударник Васин Иван Михайлович,
97) Ударник Зубков Григорий Степанович
98) Полковник Милославский Владимир
99) Младший унтер-офицер Гребенюков Андр.
100) Подпоручик Базилевич Николай
101) Капитан Димитриев Петр А.
102) Подпоручик Ольховский Кирилл
103) Подпоручик Биш Василий
104) Поручик Семерич Григорий Сергеевич
105) Подпоручик Синявский Иван Петрович
106) Поручик Никифоров Николай
107) Подпоручик Даниленко Николай
108) Подпоручик Печерский Борис
109) Подпоручик Бунгартен Константин
110) Подпоручик Павликовский Адам
111) Поручик Феногенов Георгий
112) Подпоручик Чепурин Николай
113) Подпоручик Кучеренко Николай
114) Подпоручик Конарев Георгий
115) Ударник Федченко Михаил
116) Капитан Гнояной
117) Капитан Ростомов Борис
118) Старший унтер-офицер Кучаков Николай
119) Поручик Головань Георгий
120) Штабс-капитан Сирица Иван Васильевич
121) Штабс-капитан Назаренко Алексей
122) Поручик Смирнов Михаил
123) Подпоручик Крупеня Всеволод
124) Подпоручик Надсенко Иван
125) Подпоручик Огиевич Арсений
126) Штабс-капитан Левицкий Юрий
127) Подпоручик Тимошев Борис

6-я рота

1) Полковник Алексеев Евгений Сергеевич
2) Подпоручик Астафьев
3) Полковник Кондратьев Иван Михайлович
4) Штабс-капитан Зенчик Яков Фомич
5) Штабс-капитан Шустов Спиридон Александрович
6) Поручик Александров Николай
7) Штабс-капитан Розанов
8) Подпоручик Згилев Сергей
9) Штабс-капитан Поповкин Сергей
10) Капитан Бессонов Василий Димитриевич
11) Подпоручик Приточкин Петр
13) Подпоручик Алпеев Василий Григорьевич
13) Подпоручик Смирнов Михаил Ив.
14) Подпоручик Мельников Иван
15) Штабс-капитан Емельяненко Николай
16) Поручик Мартынов Леонид Михайлович
17) Поручик Соколов Вячеслав Алексеевич
18) Поручик Самсонов Владимир Ив.
19) Поручик Воскресенский Виктор Конст.
20) Подпоручик Яковлев Матвей Николаевич
21) Поручик Калекин Владимир Михайлович
22) Подпоручик Гайдым Павел Спиридонович
23) Поручик Андреенко Михаил Герасимович
24) Подпоручик Семенихин Григорий Гр.
25) Поручик Ганев Димитрий Иванович
26) Сафронов Ефим Васильевич
27) Поручик Монич Георгий Адамович
28) Поручик Савицкий Александр Александрович
30) Любов Алексей Михайлович
31) Подпоручик Томашевич Игнатий Александрович
32) Поручик Семенишин Виктор А.
33) Поручик Максимов Федор Саввич
34) Младший унтер-офицер Подзолкин Алексей Ил.
35) Младший унтер-офицер Ульченко Григорий Аф.
36) Ударник Копоров Иван Семенович
37) Ударник Козаченко Терентий Осипович
38) Ударник Кудрявцев Борис Иванович
39) Старший унтер-офицер Ковалев Петр Авксентьевич
40) Старший унтер-офицер Кириченко Александр А.
41) Младший унтер-офицер Соколов Александр Васильевич
42) Ударник Кобылин Андрей Михайлович
43) Ударник Волков Иосиф Лукич
44) Ударник Лысов Иван Михайлович
45) Ударник Рябцов Василий Андреевич
46) Кузьмин Димитрий Николаевич
47) Ударник Власенко Иосиф Яковлевич
48) Ударник Жуков Прокофий Павлович
49) Ударник Ефремов Димитрий Архипович
50) Ударник Гогарин Николай Иванович
51) Ударник Заярный Павел Васильевич
52) Ударник Никифоров Кузьма Степанович
53) Ударник Федоров Илья Леонтьевич
54) Ударник Рожков Виктор Сергеевич
55) Ударник Беловодов Петр Михайлович
56) Ударник Белянин Николай Иванович
57) Ударник Базарин Василий Сергеевич
58) Ударник Дринет Георгий Евфимович
59) Соколов Виктор Николаевич
60) Фельдфебель Алешин Илья Иванович
61) Фельдфебель Таюлин Павел Иванович
62) Младший унтер-офицер Скупченко Николай С.
63) Младший унтер-офицер Кучеренко Порфирий Григ.
64) Ударник Безусов, Спиридон Григ.
65) Ударник Поястов, Сергей Алексеевич
66) Младший унтер-офицер Ушбенко Иван
67) Старший унтер-офицер Кухтенко Иван Федорович
68) Старший унтер-офицер Чириков Николай Григорьевич
69) Ударник Бондаренко Иван
70) Штабс-капитан Гусак Федор Матвеевич
71) Фельдфебель Косогоров Николай Вас.
72) Штабс-капитан Игнатьев Лев Владимирович
73) Подпоручик Сапранович Николай Гаврилович
74) Капитан Венден Евгений Александрович
75) Ударник Быковский
76) Штабс-капитан Гайлевский
77) Поручик Хавалджен Димитрий Кириллович
78) Ударник Пешецкий Петр Иванович
79) Вольноопределяющийся Шинкаренко Александр
80) Подпоручик Лозутко Иосиф
81) Подпоручик Стрелков Сергей
82) Подпоручик Игошин Иван
83) Поручик Чернявский Павел
84) Штабс-капитан Дисский Андрей Георгиевич
85) Штабс-капитан Нелюбов
86) Чиновник Корошенко
87) Ударник Курилов Николай
88) Поручик Соменко Николай
89) Штабс-капитан Галушкин
90) Старший унтер-офицер Ромащенко Емельян
91) Младший унтер-офицер Абакумов Василий
92) Чиновник Пегус Федор
93) Старший унтер-офицер Черемичко Андрей
94) Поручик Каменев Виктор
95) Подпоручик Неаронский Владимир Сергеевич

7-я рота

1) Штабс-капитан Трофимюк
2) Полковник Силин Георгий
3) Поручик Возовик Димитрий Александрович
4) Капитан Ржечицкий Константин Степанович
5) Капитан Кленовой Трофим Васильевич
6) Штабс-капитан Хитченко Михаил
7) Поручик Гриневский Владимир
8) Поручик Резников Феодосий
9) Поручик Варвянский Иван
10) Подпоручик Голодников Павел
11) Подпоручик Андрющенко Варфоломей
12) Подпоручик Добряк Иван
13) Подпоручик Роговцев Александр
14) Подпоручик Кузнецов Михаил
15) Подпоручик Паночина Николай
16) Подпоручик Едличко Николай
17) Подпоручик Жуковский Николай
18) Подпоручик Дмитриевский Владимир
19) Штабс-капитан Дмитриев Александр
20) Поручик Романов Михаил
21) Поручик Кулаков Михаил
22) Подпоручик Боров-Боровский
23) Чиновник Шкуренко Иван
24) Чиновник Зинович Николай
25) Чиновник Шерихович Емельян
26) Штабс-капитан Рыбак Емельян
27) Подпоручик Макаренко Иван
28) Подпоручик Вальнер Василий
29) Ударник Буга Константин
30) Ударник Загарнусь Василий
31) Ударник Алина Федор
32) Ударник Бурлаченко Антоний
33) Ударник Луш Спиридон
34) Ударник Сидоров Александр
35) Подпрапорщик Туру Сидор
36) Вольноопределяющийся Белочкин Александр
37) Ударник Пичахчи Федор
38) Ударник Николаенко Иван
39) Подпоручик Ланин Федор
40) Старший унтер-офицер Смекало Василий
41) Ударник Колотое Кузьма
42) Ударник Буханцев Нестор
43) Ударник Власенок Савелий
44) Ударник Воробьев Михаил
45) Младший унтер-офицер Хомгоев Магомет
46) Поручик Филатов Владимир
47) Штабс-капитан Онило Иван
48) Подпоручик Матвеев Николай
49) Фельдфебель Пасхов Севастьян
50) Вахмистр Диков Яков
51) Старший унтер-офицер Смаковский Михаил
52) Старший унтер-офицер Котлевский Данил
53) Старший унтер-офицер Продомчук Александр
54) Старший унтер-офицер Орлов Георгии
55) Ударник Лукьянов Михаил
56) Ударник Соколов Николай
57) Ударник Шмелев Иван
58) Ударник Кузьмин Иван
59) Ударник Иваненко Михаил
60) Ударник Тимофеев Матвей
61) Ударник Щербина Анисим
62) Ударник Осталькевич Аркадий
63) Подпоручик Кужильный Федор.
64) Поручик Армаш Сергей
65) Подпоручик Крыжановский Николай
66) Фельдшер Чуриков Родион
67) Фельдшер Черезников Сергей
68) Старший писарь Кишемы Корнелий
69) Чиновник Анзера Евгений
70) Старший унтер-офицер Петецкий Герасим
71) Ударник Малышев Иван
72) Ударник Губошенко Михаил
73) Ударник Горбик Авксентий
74) Ударник Чичиков Павел
75) Ударник Кругов Василий
76) Ударник Чернов Димитрий
77) Ударник Запорожец Александр
78) Ударник Куяров Степан
79) Ударник Демка Федор
80) Ударник Табунщиков
81) Ударник Башкатов Владимир
82) Подпоручик Колекин
83) Ударник Петецкий Петр
84) Подпоручик Баев Сергей
85) Младший унтер-офицер Колесников Иван
86) Подпоручик Жеготцкий Евгений
87) Ударник Николаш Павел
88) Подпоручик Поправко
89) Штабс-капитан Гроза Михаил
90) Младший унтер-офицер Платов Михаил
91) Подпоручик Кузнецов Михаил
92) Младший унтер-офицер Колембед Михаил
93) Вольноопределяющийся Бородулин Сергей
94) Подпоручик Гончаров Иван
95) Младший унтер-офицер Кузнецов Андрей
96) Подпоручик Титов Сергей
97) Подпоручик Григорьев Василий
93) Подпоручик Тельпух Григорий
99) Поручик Позняков Алексей
100) Капитан Баженов Петр Карлович
101) Приказной Шмычков Яков
102) Подпоручик Шпинур Григорий Кондр.
105) Ударник Безярин Василий
104) Подпоручик Кулаков Николай

8-я рота

1) Полковник Бржезицкий Александр Иосифович
2) Капитан Вержановский Владимир Артемьевич
3) Подпоручик Ляшко Максим Максимилианович
4) Подпоручик Муравьев Григорий
5) Штабс-капитан Лебедев Степан
6) Подпоручик Андреев Димитрий
7) Штабс-капитан Григуль Петр Яковлевич
8) Подпоручик Зубков Александр
9) Чиновник Бигос Арсений
10) Подпоручик Игнатьев Марк
11) Хрусталев Александр
12) Поручик Шуйский Георгий,
13) Младший унтер-офицер Подейко Казимир
14) Капитан Серячковский Алексей
15) Подпоручик Плетнев Алексей
16) Подпоручик Проценко
17) Подпоручик Варшавский Николай
18) Подпоручик Захаров Василий
19) Подпоручик Буримов Борис
20) Вольноопределяющийся Зывет
21) Вольноопределяющийся Духов Георгий
22) Вольноопределяющийся Павлов Д.
23) Вольноопределяющийся Орлов Александр
24) Вольноопределяющийся Вощин Борис
25) Капитан Калашников Павел
26) Штабс-капитан Русецкий Иван
27) Штабс-капитан Назаренко Василий
28) Подпоручик Белоконов Яков
29) Подпоручик Евдокимов Александр
30) Подпоручик Емельянов Александр
31) Штабс-капитан Микульский
32) Штабс-капитан Остапцев Александр
33) Подпоручик Полников Николай
34) Ударник Тушинский Людвиг
35) Ударник Сметана Селин
35) Ударник Полозов Петр
37) Ударник Богданов Иван
38) Ударник Лысенко Прокофий
39) Ударник Григоренко Михаил
40) Ударник Череповский Емельян
41) Ударник Завадовский Сергей
42) Ударник Прошин Иван
43) Ударник Ковалев Николай
44) Ударник Хисматуллин Бай-Мухамов
45) Ударник Балашов Димитрий
46) Поручик Жуков Петр
47) Подпоручик Чадаев Федот
48) Подпоручик Артомонов Димитрий
49) Младший унтер-офицер Белявский Максим
50) Младший унтер-офицер Шток Иван
51) Младший унтер-офицер Захурдаев Федор
52) Младший унтер-офицер Байбаш Александр
53) Младший унтер-офицер Науменко Илья
54) Ефрейтор Чебанов Василий
55) Ударник Ковалев Димитрий
56) Ударник Ростов Петр
57) Ударник Давние Борис
58) Ударник Русинов Николай
59) Ударник Баранюк Яков
60) Ударник Антонов Василий
61) Ударник Гладченко Ефим
62) Ударник Лобов Ефим
63) Ударник Михальский Лонгин
64) Старший унтер-офицер Катцман Михаил
65) Ударник Василенко Петр
66) Ударник Калмыков Георгий
67) Вольноопределяющийся Селин Петр
68) Подпоручик Куриленко Иосиф
69) Поручик Православный Виктор
70) Подпоручик Палитура
71) Подпоручик Байбаков Владимир
72) Штабс-капитан Петров Василий
73) Подпоручик Баумгартен Константин Н.
74) Подпоручик Козлов Георгий
75) Подпоручик Шаповалов Павел
76) Штабс-капитан Трофимюк
77) Поручик Говоров Федор
78) Вольноопределяющийся Шкорупа Димитрий
79) Подпоручик Береговой Иван Григорьевич
80) Подпоручик Сташук Николай Александрович
81) Штабс-капитан Пилюгин Федор Лукьянович
82) Поручик Теске Фридрих Генрихович
83) Ударник Казанцев Иван Васильевич
84) Подпоручик Балачев Семен Платонович
85) Младший унтер-офицер Тетеря Давид
86) Чиновник Теске Константин
Источник:
Материалы для истории Корниловского ударного полка (Сост. М. Н. Левитов). — Париж, 1974.