179-й пехотный Усть-Двинский полк — различия между версиями
Материал из Офицеры русской императорской армии
Alexey (обсуждение | вклад) (→Офицерский состав) |
Alexey (обсуждение | вклад) (→Офицерский состав) |
||
Строка 130: | Строка 130: | ||
*[[Шакин Николай Федорович]] - подпоручик | *[[Шакин Николай Федорович]] - подпоручик | ||
*[[Шелкановцев Евгений Михайлович]] - подпоручик, прикомандирован к 14-му этапному батальону | *[[Шелкановцев Евгений Михайлович]] - подпоручик, прикомандирован к 14-му этапному батальону | ||
+ | *[[Гордиевский Дмитрий Федорович]] - прапорщик, погиб 16.11.1914 | ||
*Давыдов Михаил - прапорщик | *Давыдов Михаил - прапорщик | ||
*[[Зотов Алексей Валентинович]] - прапорщик | *[[Зотов Алексей Валентинович]] - прапорщик | ||
*[[Кокин Василий Иванович]] - прапорщик | *[[Кокин Василий Иванович]] - прапорщик | ||
+ | *Кузьмин Павел - прапорщик | ||
*Лазарев Эраст - прапорщик, прикомандирован к 14-му этапному батальону | *Лазарев Эраст - прапорщик, прикомандирован к 14-му этапному батальону | ||
*[[Лебедев Дмитрий Николаевич 2]] - прапорщик | *[[Лебедев Дмитрий Николаевич 2]] - прапорщик | ||
Строка 141: | Строка 143: | ||
*Чернояров Георгий - прапорщик | *Чернояров Георгий - прапорщик | ||
*[[Шишов Николай Иванович]] - прапорщик | *[[Шишов Николай Иванович]] - прапорщик | ||
+ | *[[Шкутенко Николай Семенович]] - прапорщик | ||
</tab> | </tab> | ||
</tabs> | </tabs> |
Версия 09:37, 20 апреля 2021
|Содержание
Справка
- Дата формирования: Старшинство - 27.03.1811 г.
- Полковой праздник - 6 декабря
- Дислокация: уездный город Поневеж Ковенской губернии (1.07.1903 г.), уездный город Сызрань Симбирской губернии (1.02.1913 г.)
- Входил в: состав 45-я пехотная дивизия (16-й армейский корпус)
История
- 17.01.1811 г. - образован Рижский внутренний губернский полубатальон.
- 27.03.1811 г. - Рижский внутренний губернский батальон.
- 14.07.1816 г. - Рижский внутренний гарнизонный батальон.
- 13.08.1864 г. - Рижский губернский батальон.
- 14.01.1867 г. - Рижский местный батальон.
- 19.12.1877 г. - переформирован в 4-хбатальонный полк. 3-й и 4-й батальоны отделены на формирование 63-го и 64-го резервных батальонов (упразднены 10.08.1878 г.)
- 28.07.1878 г. - батальоны сведены в Рижский местный батальон.
- 31.08.1878 г. - 15-й резервный пехотный кадровый батальон.
- 25.03.1891 г. — Динамюндский резервный пехотный батальон.
- 1.12.1892 г. - 180-й пехотный резервный Динамюндский полк в составе 2-х батальонов.
- 1.01.1898 г. - 179-й пехотный Усть-Двинский полк в составе 4-х батальонов
Командиры
- 26.03.1901-22.05.1904 — полковник Тимченко-Рубан Николай Иванович
- 01.06.1904-09.01.1908 — полковник Тунеберг Николай Фабианович
- 09.01.1908-02.11.1911 — полковник Селивачев Владимир Иванович
- 04.11.1911-24.12.1914 — полковник Лукьянов Николай Иванович 2
- 24.12.1914-29.03.1915 — полковник Катлубай Эдуард-Орест Густавович (в действительности, вступил в командование полком еще раньше - в августе 1914 г.)
- 29.03.1915-11.05.1917 — полковник Даценко Иван Дмитриевич
- 02.06.1917-хх.хх.191х — полковник Карпович Владимир Яковлевич
Офицерский состав
- Селивачев Владимир Иванович - полковник, командир полка, стр.366
- Зельцер Роман Петрович - подполковник, стр.366
- Кимбар Владислав Флорианович - подполковник, стр.366
- Пупырев Василий Иванович - подполковник, стр.366
- Ратомский Леонард Францевич - подполковник, стр.366
- Яковицкий Василий Антонович - подполковник, стр.366
- Скобеев Федор Федорович - капитан, стр.366
- Соколов Евгений Петрович - капитан, стр.366
- Боголюбов Григорий Александрович - капитан, стр.366
- Константинович Арсений Степанович - капитан, стр.366
- Звягинцев Иван Гаврилович - капитан, стр.366
- Даценко Дмитрий Дмитриевич - капитан, стр.366
- Афанасьев Николай Георгиевич - капитан, стр.366
- Маркевич Андрей Генрихович - капитан, стр.366
- Свирин Дмитрий Алексеевич - капитан, стр.366
- Архангельский Николай Васильевич - капитан, стр.366
- Полис Карл Иванович - капитан, стр.366
- Дроздовский Петр Степанович - капитан, стр.366
- Безпалов Василий Андреевич - капитан, стр.366
- Чудинов Владимир Васильевич - капитан, стр.366
- Кунцман Людвиг Густавович - капитан, стр.366
- Петерсон Юлиан Леонгардович - штабс-капитан, стр.366
- Прей Яков Иванович - штабс-капитан, стр.366
- Чарнецкий Сигизмунд Емельянович - штабс-капитан, стр.366
- Салнис Карл Яковлевич - штабс-капитан, стр.366
- Верхоустинский Юлиан Павлович - штабс-капитан, стр.366
- Хвалынский Алексей Иванович - штабс-капитан, стр.366
- Гинце Владимир Андреевич - штабс-капитан, стр.366
- Розенбаум Яков Михайлович - поручик, стр.366
- Кравцевич Осип Осипович - поручик, стр.366
- Мельников Сергей Ильич - поручик, стр.366
- Родионов Павел Петрович - поручик, стр.366
- Петров Евгений Леонтьевич - поручик, стр.366
- Нименский Александр Николаевич - поручик, стр.366
- Стербе Август Фридрихович - поручик, стр.366
- Гимановский Адам Антонович - поручик, стр.366 - умерший, исключен из списков (ВП 24.06.1909) (в приказе: Гиминовскiй)
- Верюжский Владимир Степанович - поручик, стр.366
- Богдановский Сергей Викентьевич - поручик, стр.366
- Туношенский Виталий Николаевич - поручик, стр.366
- Богдановский Сергей Викентьевич - подпоручик, стр.366
- Хитрово Владимир Владимирович - подпоручик, стр.366
- Левлин Юрий Николаевич - подпоручик, стр.366
- Бредш Федор Матиславович - подпоручик, стр.366
- Нинидзе Рожден Константинович - подпоручик, стр.366
- Андроновский Александр Парфенович - подпоручик, стр.366
- Хруль Адольф Болеславович - подпоручик, стр.366
- Попов Александр Михайлович - подпоручик, стр.367
- Леонтьев Константин Иванович - подпоручик, стр.367
- Сухоняев Александр Алексеевич - подпоручик, стр.367
- Крутов Лев Михайлович - подпоручик, стр.367
- Лепешкин Иван Акакиевич - подпоручик, стр.367
- Рафтопуло Борис Петрович - подпоручик, стр.367
- Белоножко Федор Иванович - подпоручик, стр.367
- Мануйлов Георгий Акимович - подпоручик, стр.367
- Лукьянов Николай Иванович 2 - полковник, командир полка
- Зельцер Роман Петрович - полковник
- Афанасьев Владимир Моисеевич - полковник
- Николаев Константин Константинович - полковник
- Шелобаев Андрей Евдокимович - подполковник
- Скобеев Федор Федорович - подполковник
- Васильев Николай Лаврович - подполковник
- Семенович Иван Лаврентьевич - подполковник
- Соколов Евгений Петрович - капитан
- Ткачев Виктор Никитич - капитан
- Звягинцев Иван Гаврилович - капитан
- Даценко Дмитрий Дмитриевич - капитан
- Афанасьев Николай Георгиевич - капитан
- Маркевич Андрей Генрихович - капитан
- Свирин Дмитрий Алексеевич - капитан
- Архангельский Николай Васильевич - капитан
- Полис Карл Иванович - капитан
- Дроздовский Петр Степанович - капитан
- Безпалов Василий Андреевич - капитан
- Москвин Иоаким Иванович - капитан
- Чудинов Владимир Васильевич - капитан
- Вечеслов Василий Михайлович - капитан
- Тамаров Ефим Терентьевич - капитан
- Яворовский Иосиф Францевич - капитан
- Чарнецкий Сигизмунд Емельянович - капитан
- Мельников Сергей Ильич - штабс-капитан
- Розенбаум Яков Михайлович - штабс-капитан
- Лямзин Василий Васильевич - поручик
- Шишкин Сергей Иванович 2 - поручик
- Вольф Иосиф Иосифович - подпоручик
- Любимов Алексей Алексеевич - подпоручик
- Модестов Владимир - подпоручик
- Никитин Дмитрий - подпоручик
- Чапкевич Владислав Иосифович - подпоручик
- Шакин Николай Федорович - подпоручик
- Шелкановцев Евгений Михайлович - подпоручик, прикомандирован к 14-му этапному батальону
- Гордиевский Дмитрий Федорович - прапорщик, погиб 16.11.1914
- Давыдов Михаил - прапорщик
- Зотов Алексей Валентинович - прапорщик
- Кокин Василий Иванович - прапорщик
- Кузьмин Павел - прапорщик
- Лазарев Эраст - прапорщик, прикомандирован к 14-му этапному батальону
- Лебедев Дмитрий Николаевич 2 - прапорщик
- Мамонов Иван Матвеевич - прапорщик
- Павиланис Александр Юрьевич - прапорщик
- Розе Борис Карлович - прапорщик
- Савельев Александр - прапорщик
- Чернояров Георгий - прапорщик
- Шишов Николай Иванович - прапорщик
- Шкутенко Николай Семенович - прапорщик