2-я Ораниенбаумская школа прапорщиков
2-я Ораниенбаумская школа для подготовки офицеров в военное время - на 10.07.1915
2-я Ораниенбаумская школа подготовки Прапорщиков пехоты - на 07.04.1916
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- Праздник:
История
Начальники
Офицерский состав
Выпускники
1915 год
- Выпущено 728 человек.
- В приказе объединены выпуски 1-й и 2-й Ораниенбаумских школ подготовки Прапорщиков пехоты.
- Высочайшiй приказъ отъ Января 7-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 10-го Января 1915 года:
- (Окончившихъ Оранiенбаумскiя школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- Акимов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Аксенов Сергей Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного Усть-Двинского полка. Место службы: 128-й пехотный запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 21.01.1917)
- Александров Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Алексеев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Аникеев Евгений Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Барановский Антон Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-й автомобильной роты
- Бастен Александр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
- Баталин Николай Викторович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бачинский Василий Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Беккер Игнатий Сильвестрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Березецкий Иван Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка.
- Богданов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Бородин Владимир Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Бржицкий Константин Иосифович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Букшеванный Николай Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Васильев Стефан Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Вишняков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Вознесенский Виктор Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Волков Василий Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Воронин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского вещевого склада
- Геде Евгений Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Головин Иван Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Григорьев Петр Семенович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Гуняев Илларион Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Данилов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Демурин Михаил Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Добрынин Сергей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Дрейер Константин Карлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Егоров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Ерофеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Жаринов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка.Место службы: 14-й пехотный запасный батальон, затем 132-й пехотный запасный батальон, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 30.06.1916).
- Желнин Владимир Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Ораниенбаумских школах подготовки Прапорщиков пехоты
- Закорин Дмитрий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Захаров Егор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Земсков Виктор Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Зыбин Александр Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Ипатов Филипп Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Карамышев Николай Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Касперович Николай Францевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Кокин Георгий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Ораниенбаумских школах подготовки Прапорщиков пехоты
- Колюбакин Иван Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Корниенко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Кузьмин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кууск Альберт Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Люцидарский Алексей Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Люцидарский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Ляпицкий Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Маршаков Александр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания, 2-го пехотного запасного батальона
- Мещерский Алексей Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Михайлов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Михайлович Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона.Место службы: 3-й железнодорожный рабочий батальон, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (Приказ Главнокомандующего армиями Северного фронта от 11 апреля 1917 г. № 256).
- Молодцов Георгий Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Муценек Вольдемар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Владивостокского крепостного инженерного управления
- Никольский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Нисневич Анатолий Карлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Павлов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Палкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Панарин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Панкратьев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Петров Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Преображенского полка
- Попов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Рихтер Владимир Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Ростомов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
- Сенатаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Сергиевский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка. Место службы: 9-й пехотный запасный батальон, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 02.04.1916); Св.Анны 3-й ст. (ВП от 28.06.1916); Св.Станислава 2-й ст. (ВП от 12.09.1916).
- Смирнов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Смирнов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Смольянинов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Собянин Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 23-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при Ораниенбаумских школах подготовки Прапорщиков пехоты
- Соколов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Степанов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Степухин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Тетсов Гуго - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го мортирного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Ораниенбаумских школах подготовки Прапорщиков пехоты. Место службы: 8-й Заамурский пограничный пехотный полк, подпоручик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 13.05.1917)
- Толстяков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Тутурин Владимир Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Фетте Владимир Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления этапного коменданта гор. Вильны
- Фролов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Фрязинов Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Цветков Илиодор Викторович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Чередеев Сергей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Чернявский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й Кронштадтской крепостной минной роты
- Янковский Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона. Место службы: 1-я тяжелая артиллерийская бригада,подпоручик ст. с 20.04.1916 (ВП от 31.05.1916).Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 01.12.1916).
- Яновский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Ясняков Алексей Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
Выпуск 10.01.1915 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Января 29-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 10-го Января 1915 года:
- (Окончившихъ Оранiенбаумскiя школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)
- Авдуевский Николай Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
- Агапитов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-й запасной артиллерийской бригады
- Акинфиев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Аксенов Анатолий Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 266-й пехотный Пореченский полк
- Аксенов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в Свеаборгское крепостное инженерное управление
- Александров Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Александров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Алексеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Алферов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба Петроградского военного округа
- Алферов Вячеслав Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Алферов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Алхимович Андрей Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Амосов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка.Место службы: 228-й пехотный Задонский полк,прапорщик, подпоручик, поручик, штабс-капитан.Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом ( Приказ Главнокомандующего армиями Западного фронта № 3097 от 25 февраля 1916 года); Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 08.07.1916); Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 08.08.1916); Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 19.01.1917); Св.Станислава 2-й ст. с мечами (ПАФ от 04.03.1917).
- Андреев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Аткарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Андреев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Андреев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Андрианов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Аниханов Василий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
- Антонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Антонов Ксенофонт Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Анц Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка. Место службы: 270-й пехотный Гатчинский полк, прапорщик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 06.07.1916)
- Арефьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старорусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Аристов Федор Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Аро Иоаннес-Рихард Готлибович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка. Место службы: 3-й эксплуатационный батальон, прапорщик.
- Артеменков Семен Тихонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Аунап Август Денисович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка.Место службы: 4-й Сибирский стрелковый запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 26.08.1916)
- Афанасьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Ахмелкин Петр Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Бабенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
- Бажанов Петр Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
- Баженов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бакланов Дмитрий Родионович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 263-го пехотного Гунибского полка
- Балтийский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Баль Яков Никитич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Баннов Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Баранов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Барынин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-й артиллерийской бригады
- Бачинский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Финляндского полка
- Бежаницкий Борис Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Беликов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Свеаборгский крепостной военный телеграф
- Белицкий Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка. Место службы: 31-й Сибирский стрелковый полк, прапорщик.Умер от ран 12.08.1915 года.
- Белов Петр Георгиевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Устюженскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Бельский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Бернян Иосиф Антонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Беткер Александр Антонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Битиев Григорий Рожденович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
- Блажевич Василий Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона.Место службы: 11-й железнодорожный батальон, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 28.05.1917)
- Богданов Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Богданов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Богданов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Боголюбов Константин Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Богос Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Богословский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бойцов Андриан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-й артиллерийской бригады
- Бок Эдуард Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Боковнев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Боровский Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Бочин Алексей Матвеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Бочков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Брадис Николай Модестович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Брянцев Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Будрин Борис Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Бузков Борис Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Бурман Андрей Давидович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Бутенко Василий Феодосьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Быдынин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Бычков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного Новочеркасского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Вайн Ян Янович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Валуйский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Вальдек Густав Пэарнович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона.Место службы: 2-й эксплуатационный батальон, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 31.12.1916)
- Валюхов Григорий Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Ваппер Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка. Место службы: 320-й пехотный Чембарский полк, прапорщик. Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 06.07.1916)
- Варис Андрей Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Васильев (Никитин) Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Васильев Александр Спиридонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Васильев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Васильев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Васильев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Васильев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Вахер Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона. Место службы: 4-й Сибирский стрелковый запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 20.07.1916).
- Введенский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вышневолоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Введенский Федор Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бежецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Венде Яков Яковлевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вейсенштейнскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Веселовский Василий Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й гвардейский запасный стрелковый батальон
- Ветлицин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-й артиллерийской бригады
- Вилейский Владимир Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Вильковский Александр Юлианович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-й отдельной этапной роты
- Вильнит Виктор Фрицевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка.Место службы: 121-й пехотный запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 08.11.1916)
- Виноградов Сергей Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 296-го пехотного Грязовецкого полка
- Винтергальтер Филипп Филиппович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Вихман Иосиф Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Вишневский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Войтяговский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона.Место службы: 75-й пехотный запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ПАФ от 11.02.1917)
- Волгин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Волков Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского вещевого интендантского склада
- Володин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сердобскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Волчихин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка.Место службы: 51-й маршевый запасный батальон, прапорщик.Далее:51-й пехотный запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (Приказ Главнокомандующего армиями Западного фронта от 31 декабря 1915 г. № 2742);Св.Станислава 2-й ст. (ПАФ от 14.02.1917)
- Волынцев Федор Фаддеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Воронцов Федор Фаддеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Ворпе Август Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вольмарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Воскресенский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Гайле Карл Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Галахов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Ганзин Василий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Военной авиационной школы
- Гапанович Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-й артиллерийской бригады
- Гартман Карл Эдуардович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Геккен Фридрих Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Гис Курт Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
- Глазачев Василий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Говоров Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Головацкий Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Головченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Голосов Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
- Голубин Елисей Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского вещевого интендантского склада.Место службы:Петроградский главный инженерный склад,прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 06.12.1916)
- Гомбарг Вениамин Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
- Горбатый Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Могилевскому уезду, Подольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Гордеев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Горшков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Грановский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Грацианский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Григорьев Евграф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й запасный стрелковый батальон
- Григорьев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Григорьев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Григорьев Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новгородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Гриневич Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бобруйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Громан Гергард Вольдемарович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Гроткус Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Груздев Валерий Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Грюнер Глеб Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Гузун Семен Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Гуляев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Гумберидзе Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Гурт Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Гут Рудольф - из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка.Окончил Ораниенбаумскую школу прапорщиков,выпуск 10.01.1915 (ВП от 29.01.1916).Прапорщик армейской пехоты. Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, подпоручик ст. с 25.07.1915 (ВП от 25.05.1916).Награжден Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 28.08.1916),Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 28.08.1916),Георгиевским оружием (ПАФ от 28.07.1917) "за то,что будучи в чине подпоручика,в бою 29 авг. 1916 г. в районе массива Кагуль,находясь все время в передовых цепях под убийственным огнем противника,преодолев проволочные заграждения,личным примером довел роты батальона до штыкового удара и,захватив высоты 1409,1558 и скалистый отрог 1663,взял в плен 10 офицеров,511 солдат,3 пулемета,1 бомбомет и много огнестрельного оружия".Штабс-капитан.
- Гутман Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-й артиллерийской бригады
- Гюкке Борис Германович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Давыдов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дальман Август Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Дальман Роберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Данилов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управлений Везенбергского уездного воинского начальника
- Данков Георгий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Двораковский Иосиф Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Декен Карл Карлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валкскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Дельвиг Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного Новочеркасского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Демидов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Демме Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Продовольственного транспорта 18-го армейского корпуса
- Деомидов Евгений Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Депман Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Дивногорский Яков Семенович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Демянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Димант Христиан Христианович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона.Место службы: 1-й эксплуатационный батальон, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 10.04.1917)
- Дмитровский Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка.
- Добрецов Дмитрий Геннадиевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Добровидский Александр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Доброжинский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Долгополов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
- Дрезин Фриц Фрицевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Дружинин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зарайскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Дудинов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й гвардейский запасный стрелковый батальон
- Дулов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Дьяконов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 217-го пехотного Ковровского полка
- Елоховский Николай Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Емельянцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Енохов Николай Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каргопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Ермолаев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
- Ерофеев Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ефимьев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка.Место службы: 220-й пехотный Скопинский полк, поручик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ПАФ от 14.02.1917)
- Жак Василий Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон.Место службы: 97-й пехотный запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ПАФ от 13.02.1917).
- Жаринов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Ждановских Константин Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Жигалев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Жигалин Георгий Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Жилин Владимир Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Жилинский Вацлав Фаддеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Заботин Георгий Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калязинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 265-й пехотный Вышневолоцкий полк
- Загуляев Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Ораниенбаумских школах подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 1-й запасный артиллерийский дивизион
- Залевский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Зарницин Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Захаренко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Зиверт Отто - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Сибирского запасного саперного батальона
- Зилит Бруно Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валкскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Зиньчук Александр Арсеньевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в управление Петроградского уездного воинского начальника
- Злотников Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
- Золотилов Алексей Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Зукуль Аполлинарий Донатович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Иванов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го стрелкового полка
- Иванов Вениамин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Иванов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Иванов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Иванов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Игнашкин Иван Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Изотов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного Новочеркасского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Израилев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного Горбатовского полка
- Ильин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Ильин Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 294-й пехотный Березинский полк
- Импе Евдоким Гаврилович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк.Место службы: 9-й пехотный запасный батальон, прапорщик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 18.03.1916);Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 28.06.1916).
- Ираклинов (Ираклионов) Петр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского-Николаевского военного госпиталя
- Кабалин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Казанский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Калецкий Сергей Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Калинин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Устюжненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Калла Густав Янович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Калмацкий Анатолий Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Камбала Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управлений Петроградского уездного воинского начальника
- Каменский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Камерилов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 74-й пехотной дивизии
- Капысов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Карабанов Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Караулов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го промежуточного продовольственного магазина
- Карнаухов Николай Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й гвардейский запасный стрелковый батальон
- Карпенко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Карпов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Касванд Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Касонен Исаак Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Касперский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Касперсон Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Продовольственного транспорта 18-го армейского корпуса
- Кассович Казимир Францевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кедринский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
- Керзум Карл Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Киршбаум Иван Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Кириллов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вологодскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Кирштейн Отто - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сычевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 217-й пехотный Ковровский полк
- Кирюнов Василий Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Демьянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Кистанов Андрей Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Китаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 296-го пехотного Грязовецкого полка
- Кленовский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Клеппер Ян Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Клиентов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Клименко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Климко Роман - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк. Место службы: 209-й пехотный Богородский полк,прапорщик; подпоручик; поручик.Св.Станислава 2-й ст. с мечами (ВП от 02.06.1916);Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 11.06.1916);Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 29.06.1916).
- Климов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 147-го пехотного Самарского полка
- Клинов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Клявин Артур Фридрихович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Измайловского продовольственного магазина
- Коваленко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Кожевников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Козицын Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Колтыпин Василий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Кольцо Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка.Место службы: 313-й пехотный Балашовский полк, прапорщик; подпоручик, поручик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 01.06.1916),Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 11.10.1916).
- Кольцов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 293-й пехотный Ижорский полк
- Комаров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Конанов Сильверст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Конради Вальтер Августович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Копцевич Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Корнилов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Косвандик Эдуард Карлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Косяновский Владислав Антониевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й гвардейский запасный стрелковый батальон
- Коханов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Кочуров Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кошелев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
- Красневич Станислав Адольфович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Красноумов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Красноумов Дмитрий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Красотин Павел Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Крейгман Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кронин (Гаврилов) Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 294-й пехотный Березинский полк
- Крохин Василий Акимович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Крупенин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 313-й пешей Петроградской дружины.По окончании Ораниенбаумской школы прапорщиков,выпуск 10.01.1915 (ВП от 29.01.1916),офицер для поручений при заведывающим Виленского района передвижений.В 1916 году состоял в Управлении начальника военных сообщений армий Северного фронта.Награжден орденами Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 09.05.1915);Св.Станислава 2-й ст. (ВП от 03.04.1916);Св.Анны 3-й ст. (ПАФ от 13.02.1917).
- Кудрявцев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Кудрявцев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Духовщинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Куду Ильмар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона.Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, прапорщик.Пропал без вести 17.03.1915 года.В германском плену.Скончался 28.05.1915.
- Кузема Василий Митрофанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Олонецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Кузнецов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Перновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Кузнецов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Кузнецов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Кузнецов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кузькин (Леонтьев) Савва Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Архангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Кузьмин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Крестецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Кулиш Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Купчин Николай Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сычевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 335-й пехотный Анапский полк
- Курганов Филипп Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Курочкин Дмитрий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кустов Антонин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кутузов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Астраханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Кушеверский Александр Алексеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Архангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Кюппар Василий Ефимович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Лабунько Владислав Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лаврентьев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из инженерных кондукторов, унтер-офицерского звания, призванных из запаса в Свеаборгское крепостное инженерное управление
- Лавринович Эдуард - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Лаговский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Лаури Петр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Лебедев Николай Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бежецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Левашев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лейно Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Лембер Густав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Леонтьев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Леонтьев Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Леонтьев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Финляндский стрелковый полк
- Лепин Ян Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Лесков Валериан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лодейнопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный Горбатовский полк
- Лестман Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк. Место службы: 225-й пехотный Ливенский полк, прапорщик.Начальник команды связи.Пропал без вести.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 08.08.1916)
- Лефлер Владимир Иванович- Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 271-го пехотного Красносельского полка
- Лешуков Николай Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Лещев Иван Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 293-й пехотный Ижорский полк
- Ливанский Леонид Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Лильпоп Даниил Мариянович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 67-й пехотной дивизии
- Линден Иларион - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Лисов Василий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Лифантьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лихонин Георгий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Лихт Иван Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вольмарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Лобанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ложкин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лолуа Иван Иессеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Лохтин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского вещевого интендантского склада
- Луканов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
- Львов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Львов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
- Любович Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Любомирский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
- Любский Нил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вышневолоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Ляхов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Макаров Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Макаров Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сычевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Макарьевский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Малафеев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Малинин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кашинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Малышев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Мамонтов Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Манаков (Рогозкин) Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Марков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вологодскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Маркоч Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-го саперного батальона
- Мартиновский Ипполит - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Мартинсен Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 296-го пехотного Грязовецкого полка
- Мартос Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Матюшин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Махин Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кирилловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Машин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Лейб-гвардии 2-й Стрелковый Царскосельский полк
- Медведев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Себежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Мейер Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Мелешкин Платон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского-Николаевского военного госпиталя
- Меликсетов Шавас Оганесович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го Кавказского стрелкового Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полка
- Мельников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Мерзляков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Мефодиев (Мефодьев) Сергей Гаврилович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Миронов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Митт Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Митурич Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Михайлов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Продовольственного транспорта 18-го армейского корпуса
- Михайлов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-й артиллерийской бригады
- Михайлов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вышневолоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Михальченко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Михеев Карп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Можжухин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Молчанов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Петроградский вещевой интендантский склад
- Молчанов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского вещевого интендантского склада
- Монаков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Морозов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шенкурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Морозов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Морошкин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
- Московский Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Мукаев Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Муретов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Мутуль Феликс Дементьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Люцинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Мухин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Духовщинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Мухин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й Финляндский стрелковый полк
- Надеждин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Надеждин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Надеждин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Главного военно-технического управления
- Надежин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Назимов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Назимов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Налетов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бежецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Нарраевский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
- Насырин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Недзельский Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Нечаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Никитин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Никифоров Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Николаев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Николаев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского-Николаевского военного госпиталя
- Никольский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Новиков Виталий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Новиков Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Новицкий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Новопавловский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Нолле Николай Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Носенко Иван Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Образцов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Весьегонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 335-й пехотный Анапский полк
- Огородников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Одинцов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Озоль Ян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Венденскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Окулич-Казарин Витольд - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Финляндский стрелковый полк
- Окунев Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в управление инспектора инженерной части Петроградского военного округа
- Олицкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Орехов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Орфенов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Оссе Борис Эрнестович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Островерхов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Павало-Швыйковский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Духовщинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Павлов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Опочецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 266-й пехотный Пореченский полк
- Павлов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Павлов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Пакин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Паккуль Эргард Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Панкевич Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ленчицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Панкрашев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Парамонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чебоксарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Парушкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Пасховский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Пауге Ян Эрнестович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Пельд Рейнгольд Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Пересыпкинский Владимир Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Усманскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Пержинский Мечислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Петров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-й артиллерийской бригады
- Петров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Петров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Петропавловский Вячеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бежецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Петушков Прокофий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Пешков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
- Пивоваров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Пивоваров Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Погребняк Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Подушкин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Покрамович Николай Карпович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Покровский Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Покровский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Покровский Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 336-й пехотный Челябинский полк
- Пономарев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Поплавский Кирилл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Попов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Попов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полк
- Попов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Попов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Попов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Попов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Попов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 70-го пехотного Ряжского полка
- Попов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Постников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Постников Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Потапов Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Правдин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной артиллерийской бригады
- Правдин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Предтеченский Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вышневолоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 294-й пехотный Березинский полк
- Предтеченский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вышневолоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 294-й пехотный Березинский полк
- Преображенский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Преферансов Леонид Лаврович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Себежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Протопопов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Прохоров Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Пруссак Борис Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Пульк Иоган - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Пуссен Альберт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гапсальскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Пьянов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Пюс Альфонс Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского-Николаевского военного госпиталя
- Пясковский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Раудвере Николай Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Радилов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Раевский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Опочецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Разварин Борис Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тотемскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Разумов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 133-го пехотного запасного батальона
- Разумовский Владимир Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Райд Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Ракитский Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Резухин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Рейснайс Альфред Оттович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Рейц Гастон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ресмус Иоганес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ржосницкий Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Родионов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-й артиллерийской бригады
- Розов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Романов Иона - Прапорщик запаса армейской пехоты по Духовщинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Роотс Михкель - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 293-й пехотный Ижорский полк
- Рубен Альфонс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба Петроградского военного округа
- Рудсон Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Румянцев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Русанов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Русиновский-Пуцято Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Рыбаков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного Бакинского Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полка
- Рыжанов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Рябчиков Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Рядинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Рязанцев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Саар Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Савайтов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Савельев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Савин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Саволайнек Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Садоков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Саксе Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управлений Московского уездного воинского начальника
- Салтыков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 296-го пехотного Грязовецкого полка
- Сапфиров Владимир Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Сварваль Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Сверчков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Светлов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Светловский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Боровичскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Свидерский Платон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Селиверстов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Семенов Никандр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Опочецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Серебров Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 296-го пехотного Грязовецкого полка
- Сизоненко Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Сильд Вольдемар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
- Симанов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Симанов Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
- Синявин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Сиротин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Ситкин Лев Никандрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Скворцов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Скильдер Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Скобников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Скотников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Скраббе Фриц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Венденскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Скрябин Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ласскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Слаутинский Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Словцев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Смирков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белозерскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Смирнов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского-Николаевского военного госпиталя
- Смирнов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тверскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Смирнов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Смирнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Смирнов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петрозаводскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Соболевский Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Соколов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Соколов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шенкурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Соколов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
- Соколовский Александр Львович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Сокольский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 67-й пехотной дивизии
- Соловьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Соловьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Сонвальд Ян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Сорокин Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Спасский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 336-го пехотного Челябинского полка
- Спиридонов Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го промежуточного продовольственного магазина
- Старлычанов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Финляндского полка
- Стаханов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Стаханов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Сташевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 57-го пехотного Модлинского Генерал-Адъютанта Корнилова полка
- Степанов (Константинов) Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Степанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Степанов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Степанов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Степанов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Степанов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Столбушинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Судаков Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Судзиловский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Суетин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Супинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Суслов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Ораниенбаумских школах подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 74-ю артиллерийскую бригаду
- Суть Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Сухарев Лавр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Сычеников Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Тарведов Автовацатур - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го гренадерского Таврического Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полка
- Терентьев Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Тер-Хачатуров Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
- Тимоничев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белозерскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Тимошевский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Свеаборгского крепостного интендантского управления
- Тимяшевский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го пехотного Либавского полка
- Тиханов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 266-го пехотного Пореченского полка
- Тихомиров Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Тихомиров Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Тодорский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Торгут Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Тоукач Иосиф Тимофеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Измайловский продовольственный магазин
- Точилов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-й артиллерийской бригады
- Троицкий Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калязинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Тропашко Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Тросси Вернер - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вейсенштейнскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Трофимов Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Поречскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Трошин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Трусов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Туркин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Тыкин Август - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тюльпанов Александр Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тихвинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Измайловский продовольственный магазин
- Успенский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного Горбатовского полка
- Успенский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Успенский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Устинов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Ушаков Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кашинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Фабристов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Фатькин Прокопий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вышневолоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 267-й пехотный Духовщинский полк
- Федоров Ананий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Федоров Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Крестецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Федотов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Филиппов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижегородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в управление Петроградского уездного воинского начальника
- Филиппов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Фильрозе Армин Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Финк Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Фортунатов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управлений Петроградского уездного воинского начальника
- Фридман Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в управление Петроградского уездного воинского начальника
- Фролов Аркадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пошехонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Фролов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 69-го пехотного запасного батальона
- Фруктовский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Фрязинов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Фукс Иоган - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Фякинский Петр Семенович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Харченко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба Петроградского военного округа
- Харьков Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный Онежский полк
- Харьков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Хвалынский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Хлусов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Хлюдзинский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Хмелев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Хорья Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Хохлов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Храпов Дементий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного Вышневолоцкого полка
- Цивилев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Цыганков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Цыкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Чалый Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Черепов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Черновский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Чернцов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Чернышев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го подвижного лазарета
- Черняков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Чистяков Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Чуйкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Чупраков Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Чюнихин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шавринов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Шаманин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Шарабов Богдасар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шарин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Шатровский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шестиперов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Шишмарев Роман Романович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Шкваркин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Шмидт Карл Карлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
- Шмидт Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Штюмпер Рейн - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Шубин Всеволод Алексеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Купянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 31-й пехотный запасный батальон
- Щапин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Щенснович Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Эбергардт Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Эзерин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 295-го пехотного Свирского полка
- Эйхе Гуго - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Юдин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Юдкин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Юрасов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 67-й пехотной дивизии
- Юрковский Мариан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в военно-санитарный поезд № 31-й
- Юрьев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го мортирного артиллерийского дивизиона
- Юшманов Филарет - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кадниковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Ядров Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Як Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Якобс Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Яковлев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Яковлев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 267-го пехотного Духовщинского полка
- Ясенецкий Франц - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 8-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- Ершов Петр
- Выпущено ? человек.
Выпуск 10.04.1915 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Февраля 15-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 10-го Апрѣля 1915 года:
- (Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:)
- Авалишвили Александр Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Агапитов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Александров Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Андерсон Альберт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный запасный батальон
- Андреев Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Борисоглебскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Андреев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Антипов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Бажанов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Базилевич Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в окружное управление по квартирному довольствию войск Двинского военного округа
- Баранов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Томскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный воздухоплавательный батальон
- Бауэр Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Безроднов Владимир Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Безшапошников Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Беляев Николай Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Березин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Богданов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Бордзиловский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чаусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Борисов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рязанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Борисов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Петроградский тыловой распределительный эвакуационный пункт
- Брагин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Брейтфус Алексей Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Бруновский Павел Карлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Будаков Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного воздухоплавательного батальона
- Бурлаков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Варыпанов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Васильев Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Павловский полк
- Васильев Эспер - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона. Место службы: 36-й саперный батальон, подпоручик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ПАФ от 16.04.1917)
- Ветохин Георгий Дмитриевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Землянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 75-й пехотный запасный батальон
- Виллахов Сергей Васильевич- Прапорщик запаса армейской пехоты по Чембарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Воденко Виктор Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вологодскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Вологдин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Володимиров Тихон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Малоархангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Воробьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Воронцов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Преображенский полк
- Гидаспов Николай Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Голованов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Голубовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Горбык Митрофан Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Алексей Александрович, 1879, Петроград - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Гриштаев Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Громошинский Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Гронский Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Грязев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона.Место службы:251-й пехотный Ставучанский полк,прапорщик.Попал в плен 06.08.1915.[1]
- Грязев Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона.Место службы:251-й пехотный Ставучанский полк,прапорщик.Попал в плен 06.08.1915.[2]
- Гундырев Михаил Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Гущин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Даукш Витольд Ромуальдович - Прапорщик запаса армейской пехоты из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Дитш Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Дорофеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Духовских Петр Ефимович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
- Душак Иван Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Евсеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Еремеев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 271-й пехотный Красносельский полк
- Ефимовский-Мировицкий Орест Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Журавлев Модест - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Журид Василий Галактионович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижегородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Заболотский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Зайцев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Земляков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Зенгбуш Герман Кондратович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Митавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Зиновьев Петр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Змеев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Веневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Ильин Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 73-й пехотный запасный батальон
- Карницкий Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Карякин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пронскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Кемецкий Константин Феодорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Керьма Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кобельский Федор Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Ковалевский Лев Францевич, 1891, сын военного чиновника, Петроград - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Ковальков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Ковригин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Колла Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кондрашев Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 173-й пехотный запасный батальон
- Королько Болеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Слуцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 71-й пехотный запасный батальон
- Коршунов Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кромскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 73-й пехотный запасный батальон
- Котейкин Василий Федорович, 1893, Войска Донского - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского стрелкового полка
- Крейцер Иван Фридрихович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Крестников Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Осташковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Павловского полка
- Круглов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Крюченков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Куликов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 173-го пехотного запасного батальона
- Куликов Митрофан Никанорович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Острогожскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 71-й пехотный запасный батальон
- Куроленя Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кутитонский Игорь Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-й автомобильной роты
- Лебедев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Леонтьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка
- Линявский Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
- Литвин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Лобанов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Морской крепости Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО
- Лядинский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Мазур Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 71-й пехотный запасный батальон
- Малахов Маркел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Мамин Николай Александрович, 1891, дворянин Саратовской губ. - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го пехотного Томского полка
- Мацан Илларион Ильич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Метельников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Мурашов (Мурашев) Виталий Павлович, 1895, сын купца, Кронштадт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го Финляндского стрелкового полка
- Налетов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Неунылов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елатомскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Ожерелков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Осмольский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Борисовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 73-й пехотный запасный батальон
- Павлов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Павлов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Пацион-Янонис Станислав Егорович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Измайловского полка
- Пашутин Василий Степанович, 1887, из крестьян Казанской губ. - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 53-го пехотного запасного батальона
- Пенков Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Митавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Петров Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 121-й пехотный запасный батальон
- Петров Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Пирогов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Малоархангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 73-й пехотный запасный батальон
- Полубинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Попов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Поспелов Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Пригоровский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Могилевскому уезду, Могилевской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 73-й пехотный запасный батальон
- Раковский Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 73-й пехотный запасный батальон
- Рахимов Ибрагим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Родько Филарет Киприанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мозырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 71-й пехотный запасный батальон
- Рой Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Рощицкий Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Рунц Отто - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Русак Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Речицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 71-й пехотный запасный батальон
- Рычков Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Егорьевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Савицкий Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Режицкому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 1-ю тяжелую артиллерийскую бригаду
- Савосько Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 71-й пехотный запасный батальон
- Садилов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Садовников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Санин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Саркисов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Сикк Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Синицын Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Скабинский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Скачковский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Соколов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Соловьев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Стариков Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Петроградский тыловой распределительный эвакуационный пункт
- Степанковский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Стехновский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Стрижак Александр Иванович, ?, ? [3] - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Сундстрем Дмитрий Густавович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рязанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Суслов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 636-й пешей Петроградской дружины
- Сутугин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Сыченников Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Московский полк
- Тадосько Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тарановский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Терновский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рязанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Тешинский Генрих - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тимофеев Алексей Дмитриевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Серпуховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный запасный батальон
- Тимофеев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Моршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Тихомиров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Токаревский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Толченов Глеб Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Троицкий Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Туманов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Тустиновский Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ковенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Урбанов Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Успенский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Осташсковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Федоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Федоров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
- Фирсов Дмитрий Михайлович, 1892, из крестьян Архангельской губ. - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Финляндского полка
- Флеминг-Иекель Константин Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Францен Сергей Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Хорошилов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Хрусталев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Чернов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Чумаков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 71-го пехотного запасного батальона
- Чурин Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Алатырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 121-й пехотный запасный батальон
- Шаповалов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Шевчук Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Фридрихштадтскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Шелькинг Емельян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Шеньян Николай Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Шивис Николай Гаврилович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Широких Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Шоколович Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Речицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 71-й пехотный запасный батальон
- Штемман Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й полевой госпиталь 1-й гвардейской пехотной дивизии
- Шугальский Михаил Данилович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Щеглов Павел Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Эйнат Критьян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гробинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
- Энрольд Вячеслав Борисович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Якушкин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вяземскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 69-й пехотный запасный батальон
- Яцкевич Матвей Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного запасного батальона
- Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
- Производятся:
- Ларионов Александр
- Выпущено 370 человек.
Выпуск 10.07.1915 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Марта 22-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 10-го Iюля 1915 года:
- Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Авдеевский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Выборгской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Аверин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Агафонов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Ададуров Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Адам Юлий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Акелинов Феофилакт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Акимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Аксенов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Александров Олег - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Аловский Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й авиационной роты
- Анг Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Андреев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Андреев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Андреев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Андрексон Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Аничков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Антонов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии 4-й Стрелковый ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полк
- Антонов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Аплоцин Людвиг Францевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Артемьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Бабинский Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров Усть-Двинской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Бабурин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Бакланов Петр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Баранцевич Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Баронов Никандр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Баротинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Беденер Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Безин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Беллавин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Беляев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Берзин Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Венденскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Блохин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симбирскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 97-й пехотный запасный батальон
- Богатыревич Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Богданов Александр Афанасьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Богданов Александр Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Богданов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 53-го пехотного запасного батальона
- Богданов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Богданович Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Бонафеде Юрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 85-го пехотного Выборгского полка
- Борисов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в управление Петроградского уездного воинского начальника
- Борисов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Бочаров Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Бразюлевич Леон-Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Бубен Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Бужинский Иосиф Иванович - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 1-й ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батареи лейб-гвардии Конной артиллерии
- Буланов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Клинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Бутюгин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Буц Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Вальков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ванчин Родион - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Васильев-Юрченко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 71-й пехотный Белевский полк
- Веселовский Зосима - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Винтер Карл-Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Владимиров Авксентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 136-го пехотного запасного батальона
- Владыкин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Волков Вячеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Володин (Владимиров) Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Вязниковцев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Царскосельского особого эвакуационного пункта
- Гавриков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Гаврилов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 51-й пехотный запасный батальон
- Гаврилов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный запасный батальон
- Гераськин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чембарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Глотов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Голузин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Григорьев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Грудзинский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Грунин Кузьма Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Гутовский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ломжинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Дабара Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го железнодорожного батальона
- Деев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Денисов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Денисов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 50-й пехотной дивизии
- Десятсков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Дианов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дмитриев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Добровольский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Долгилевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Дорошкевич Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белостокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полк
- Дружинин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Семеновского полка
- Дубровин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Дьятленко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Дюнин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кирилловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Евстратов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Елисеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Еремеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Еремеев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Ермаков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 121-го пехотного запасного батальона
- Ефимов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Офицерской артиллерийской школы, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Жаринов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Жилинский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Жилинский Николай Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Кирасирского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Журиловский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Журкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Заводчиков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 145-го пехотного Новочеркасского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Загоруйко Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления Петроградскому уездному воинскому начальнику
- Зайцев Владимир Макарьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Запискин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Выборгской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Зарин Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Зарин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Затулеев Пантелеймон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старобельскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Зверев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Зеленюк-Чуйков Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Архангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Земсков Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Зорин Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Иванов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Иванов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Иванов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Иванов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Иванов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Иванюк Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Игнатьев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Игнатьев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Иортикки Исаак - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Исаков Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Казимиров Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Калинушкин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Калнин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кальма Пантелеймон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кузнецкому уезду, Саратовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Каржевин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Карпов Лука - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кашин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Квятковский Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Келле Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Кеммус Август - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гапсальскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Кефель Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Кипарисов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Китайский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Климов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Велико-Устюгскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-ю ополченскую саперную полуроту
- Кныш Клавдий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Ковалев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кожевников Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Колесинский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Колон Конон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Колпаковский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кондратьев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кондуков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Коршун-Осмоловский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Костров Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Котляров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Котляров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Котляров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Крайнюков Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Красота Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Крикушин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Крумин Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Кубанский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Кудинов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
- Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Кузьмин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Кулехов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 95-й пехотный запасный батальон
- Куренков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Кюн Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ланченков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сердобскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Лаубган Готфрид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Лебедев Аггей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 121-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Левенец Леонтий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рязанскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Леонтьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Военной автомобильной школы
- Летюшев Дмитрий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Линде Фридрих - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гробинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Липовик Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного запасного батальона
- Ломагин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Лукошков Александр Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лысаковский Эдмунд-Цезарь - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Любченко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Макаев Фома - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Максименко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
- Малашин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кузнецкому уезду, Саратовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Малевич Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мамыкин Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Мантейфель Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Мартьянов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Масляников Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Матвеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го полка артиллерии сухопутного фронта Морской крепости Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Матвеев-Быков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царицынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 155-й пехотный запасный батальон
- Матсон Юлиус - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виндавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Гродненскую караульную команду
- Медведев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Мелгалва Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мелик-Шах-Назаров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мельников Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Меншагин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го пехотного Белозерского Генерал-Фельдмаршала Князя Волконского полка
- Меньшиков Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Мерзляков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го Сибирского стрелкового полка
- Миклашевский Георгий Иосифович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского тылового эвакуационного пункта
- Милюков Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Михайлов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Михалевский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Молчанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Молчанов Иван Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Изюмскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Мончинский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лидскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю воздухоплавательную роту
- Мочало Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 121-го пехотного запасного батальона
- Мухо Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Мяттик Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Надеждин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Назаров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Наттер Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Военной автомобильной школы
- Наумов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Наумов Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Научигин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го пехотного запасного батальона
- Недзельский Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный запасный батальон
- Низовцев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Николаев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Николаев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный запасный батальон
- Николаев Николай Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Николаев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Носов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Овсинский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Овсяников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Орел Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Оржельский Паисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Оринин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го Сибирского стрелкового полка
- Орловский Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Острянко Моисей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го лейб-гренадерского Эриванского Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полка
- Отдельнов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
- Павловский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Пазухин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Панфилов Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Панфилов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградского тылового эвакуационного пункта
- Панфилов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Папаков Василий Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Парминг Павел Иосифович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Пателеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Пахомов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й пограничной Петроградской Императора АЛЕКСАНДРА III бригады
- Пашкевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из канониров 40-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Пегов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Первов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Свеаборгской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Перелазный Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Перлов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Петерс Альберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Пивоваров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 356-й пешей Лифляндской дружины
- Пилецкий Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Подсевалов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симбирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 96-й пехотный запасный батальон
- Покровский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Полежаев Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Поплавский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Попов Вадим - Прапорщик армейской пехоты из канониров 5-й тяжелой артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Попов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Поташев Александр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Прентник Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Прокопович Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Пышин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й запасной артиллерийский дивизион
- Рагозин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоладожскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Радченко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Разин Леонгард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Размесов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ракитин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Растигаев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Решетников Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоузенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Ровинский Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Романов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Роцен Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Венденскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю искровую роту
- Рудаковский Иулиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-й полевой воздухоплавательной роты
- Рушко Юлиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Рыбкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Рымша Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й пограничной Петроградской Императора АЛЕКСАНДРА III бригады
- Рядовкин Владимир Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Саблин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Савицкий Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Митавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Саприко Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Саранчев Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Сатунин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Свеаборгской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Сельский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Семенов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Семенов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Семенов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Семенов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 50-й пехотный запасный батальон
- Семенюк Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Сергеев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Серенков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Сержантов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Сигалов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Симоненков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Симонов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кунгурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Сироткин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ситников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Скорюкин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный Одоевский полк
- Слепов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Смирнов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Смирнов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 136-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Снегирев Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Собакин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Соков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Соколов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления Заведывающего передвижением войск Петроградско-Московского района
- Соколов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Соколов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Солдатов Онисим (Анисим) Сергеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 83-й пехотный запасный батальон
- Сороко Болеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Станкевич Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Статутов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Степанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Степанов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Степанов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Военной автомобильной школы
- Стрекопытов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Суздальцев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Сундстрем Владимир Густавович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зарайскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й пехотный Белозерский Генерал-Фельдмаршала Князя Волконского полк
- Сюзлих Августин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Сячинтов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тарасов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Суздальскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Офицерскую стрелковую школу
- Тимофеев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-й артиллерийской бригады
- Титов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Титов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Тихомиров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Тихонов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Томашевский Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Троицкий Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Троянкин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Трубицкой Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Удальцов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Уйманов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Ук Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ульянов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Упит Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Федоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Федоров Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гробинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 67-й пехотный запасный батальон
- Филиппов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Фирсов-Григорьев Емельян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 95-й пехотный запасный батальон
- Фомин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Фролов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Хабаровский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Химченко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Цветков-Рубцов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Меленковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й саперный батальон
- Цезарев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кузнецкому уезду, Саратовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Чайковский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 157-го пехотного Имеретинского полка
- Чанышев Галий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Червяков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Черницкий Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Финляндский стрелковый полк
- Чечулин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Чешунист Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Чистовский Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Чуксанов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Шалуха Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лидскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й осадный инженерный парк
- Шаньгин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Шарапов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Шведов Константин Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Шведов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Андижанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Шевченко Денис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белебеевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Шипицын Виктор - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Широков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го Сибирского стрелкового полка
- Ширшев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кузнецкому уезду, Саратовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Шихов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Свеаборгского крепостного военного телеграфа
- Шишкин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Полоцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 53-й пехотный запасный батальон
- Шмидт Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шпак Ананий - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров Петроградского жандармского полицейского управления
- Шпенев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шуванов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шулин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чембарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Эккетр Герман - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 95-й пехотный запасный батальон
- Юрасов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 90-й пехотный запасный батальон
- Юркевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Якимов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Яковлев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Яковлев Евдоким - Прапорщик запаса армейской пехоты по Городокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 99-й пехотный Ивангородский полк
- Яковлев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Яковлев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Яллаяс Оскар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Свеаборгского крепостного военного телеграфа
- Янковский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Ярцев Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Яссирский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Яценко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
Высочайшiй приказъ отъ Мая 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство Главнокомандовавшимъ 6-ю армiею, 10-го Iюля 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Вяткин Герман - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 636-ю пешую Петроградскую дружину
- Иосифов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Либбе Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мещанинов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Ратфельдер Людвиг - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 69-го пехотного запасного батальона
- Янович Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в транспорт 20-го армейского корпуса
Выпущено 420 человек.
Выпуск 10.10.1915 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 16-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Октября 1915 года:
- Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Абрамчук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Царскосельской радиостанции
- Авакянц Рубен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Авдеев Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го пехотного запасного батальона
- Агафонов Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Аггеев Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Инсарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Адоевцев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
- Айнт Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Александров Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Александров Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й запасной автомобильной роты, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Алкснис Эрнест - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Алтухов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Альшанский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Амашукель Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Андерсон Эдгард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Андреев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Андреевский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
- Андрианов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Анкудинов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского стрелкового полка
- Антипин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Арефьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров Запасного воздухоплавательного батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Афонский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Бабынин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Базилевский Глеб - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 88-го пехотного Петровского полка
- Байкузин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Барановский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Баратов Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Гродненский № 2-й сводно-полевой госпиталь
- Барковский Констан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Измайловского полка
- Барташевич Бронислав - Прапорщик армейской пехоты из канониров Запасного воздухоплавательного батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Бах Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Бежаницкий Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верроскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Безсонов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Беккер Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го уланского Владимирского полка
- Белинович Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 739-й пешей Ново-Александрийской дружины
- Белов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бенедиктов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 8-й Финляндский стрелковый полк
- Бережной Владимир Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Березин Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Бирюков Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из канониров, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время, призванных из запаса в Выборгскую крепостную артиллерию
- Блейзизен Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Богданов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Богуш Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного Омского полка
- Болдарев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й Оренбургской особой конной сотни, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Борейко Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Боровский Игнатий Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 739-й пешей Ново-Александрийской дружины
- Бородин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 24-го Сибирского стрелкового полка
- Бояндин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Собственного ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА железнодорожного полка
- Бронерт Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кашинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 174-й пехотный запасный батальон
- Бруевич Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бурым Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петрградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Стрелковый полк Офицерской стрелковой школы
- Вальтер Зигфрид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 271-й пехотный Красносельский полк
- Ваневский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ванюков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Васильев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Васильев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 83-го пехотного запасного батальона
- Васильев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Васильев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Троицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный самокатный батальон
- Васильев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 268-го пехотного Пошехонского полка
- Васильковский Нифонт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Опочецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Вахер Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Веткасов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Буинскому уезду, Симбирской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Вильчинский Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го драгунского Переяславского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Витковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 739-й пешей Ново-Александрийской дружины
- Вихров Хрисанф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Владыкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Власов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 11-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Возихин Андрей Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Барнаульскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Вознесенский Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Даниловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-е Петергофское отделение конского запаса
- Волчинцов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Военной авиационной школы, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Вонсовский Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го полка артиллерии сухопутного фронта Морской крепости Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Воробьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Воронец Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 98-го пехотного Юрьевского полка
- Гальковский Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Главного артиллерийского полигона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Ганин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового полка
- Гармус Альфред - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Гастев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
- Гераскин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Гилев Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового полка
- Гиртлер Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Глаголев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Гладков Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Глазков Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го гренадерского Киевского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
- Глинкин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Головин Игорь - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Гонсиоровский Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Горлачев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Грайворонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 46-й Сибирский стрелковый полк
- Горошилов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Грецов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валускому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-ю искровую роту
- Григорьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тетюшскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 178-й пехотный запасный батальон
- Григорьев-Климанов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Грицык Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Громзин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Губенко Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Виленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в бывшую Гродненскую крепостную телеграфную роту
- Гусаренков Иона - Прапорщик запаса армейской пехоты по Духовщинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Гусев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Гусев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Гусев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Гутковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 739-й пешей Ново-Александрийской дружины
- Дектярев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го Сибирского стрелкового полка
- Денисов Влас - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Дмитриев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Могилевскому уезду, Подольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный запасный батальон
- Дмитриев Вадим - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Дмитриев Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Довлятов Арам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 206-го пехотного Сальянского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
- Дроздов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Кавалергардского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Евсеев Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 271-й пехотный Красносельский полк
- Евстратенков Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Ермаков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из подрапорщиков 171-го пехотного запасного батальона
- Ерофеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Жабко-Потапович Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го Сибирского стрелкового полка
- Жаров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Желтиков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Кирасирского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Жиров Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Жуков Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Журавский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Жустеров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Зайцев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Захаров Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Звонк Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Зельтен Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Златомрежев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового полка
- Зновский Вацлав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Зноско Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Зюньзя Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из зауряд-Прапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Иванов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Липецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Гренадерский саперный Его Императоского Высочества Великого Князя ПЕТРА НИКОЛАЕВИЧА батальон
- Иванов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 199-го пехотного Кронштадтского полка
- Иванов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из канониров, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время, призванных из запаса в Гвардейский стрелковый парковый артиллерийский дивизион
- Игнатов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Игнатьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Игнатьев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Индриксон Арнольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ионов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Казаков Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 271-го пехотного Красносельского полка
- Каинов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Калачников Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Калганов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
- Калиновский-Рудник Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Калужинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го Сибирского стрелкового полка
- Карандашев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Карклин Вильгельм - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Карконен Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Карлинский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симбирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Карлсон Роберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного Шуйского полка
- Карпов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
- Касиорек Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 739-й пешей Ново-Александрийской дружины
- Келарев Валентин - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Кириченко-Астромов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Кирпенко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 16-го пехотного Ладожского полка
- Киселев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кислаковский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Китаев Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 5-й парковый стрелковый артиллерийский дивизион
- Клопов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Князевский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Кобызев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ковалев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Ковалев Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Коваленко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Козлов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 109-го пехотного Волжского полка
- Козлов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Козловский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Козловский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Колесинский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Колчанов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Туркестанского стрелкового полка
- Колчин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Коняев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Кормилицын Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Коробков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го пехотного Полоцкого полка
- Коровкин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Косолапов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 59-й артиллерийской бригады
- Костин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Котов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 272-го пехотного Гдовского полка
- Котов Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров 23-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Кретов-Едокимов Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 283-го пехотного Павлоградского полка
- Кретчмер Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кривилев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного Красноярского полка
- Кувшинов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Кудрявцев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Кузнецов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Гренадерского саперного Его Императорского Высочества Великого Князя ПЕТРА НИКОЛАЕВИЧА батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Кулиновский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Кулындышев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Лаздынь Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Ларионов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Латухин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лац Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Александр[1] - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного Шуйского полка
- Лебединский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Левашев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Левицкий Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го гренадерского Московского полка
- Лекарев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лентяев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Ленчевский Паулин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Леонтьев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Боровичскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Лиц Рейнгольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного Гурийского полка
- Лоевский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Лукин Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Луневский Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 739-й пешей Ново-Александрийской дружины
- Лышкевич Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
- Любимов Гавриил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Лянге Губерт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Маевский Валерий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й запасной автомобильной роты, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Макогон Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Максинков Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го полка артиллерии сухопутного фронта Морской крепости Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Малахиев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Малинов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Малков Яков - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров Свеаборгской крепостной артиллерии
- Малышев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Малютин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Мамченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й запасной автомобильной роты, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Мандрыко Валерий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й гренадерский Киевский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
- Манько Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Мартини Вольдемар - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 271-й пехотный Красносельский полк
- Масленников Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 4-го Сибирского саперного батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Масютин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Калишского пограничного пехотного полка
- Маталлов Северин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Матвеев Порфирий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Цивильскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 178-й пехотный запасный батальон
- Меньших Илья - Прапорщик армейской пехоты из канониров Выборгской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Меньшугин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й гвардейский запасный стрелковый батальон
- Мерцалов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Мещеряков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Минин Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Яренскому уезду, Вологодской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 21-й пехотный Муромский полк
- Митрофанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Митягин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю мотоциклетную роту
- Михайлов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Михайлов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Михайлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Запасного электротехнического батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Мишин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 291-го пехотного Трубчевского полка
- Можжухин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Монкевич Александр Ромуальдович - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й запасной автомобильной роты, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Моравский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 184-го пехотного запасного батальона
- Морозов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Старорусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
- Морозов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Муфель Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Несмелов Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го передового отряда Российского Общества Красного Креста
- Нефедьев Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 272-й пехотный Гдовский полк
- Никитин Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Никитин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Никифоров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го пехотного запасного батальона
- Никифоров Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 271-й пехотный Красносельский полк
- Никольский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Благовещенску из унтер-офицеров, призванных из запаса в 38-й Сибирский стрелковый полк
- Никольский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Новожилов Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров Запасного воздухоплавательного батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Новоселов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Обнорский Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Макарьевскому уезду, Костромской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 95-й пехотный Красноярский полк
- Обухов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Овчинников Макарий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Огородников Дмитрий Иванович- Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Одишария Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 200-го пехотного Кроншлотского полка
- Окулич Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 28-го пехотного Полоцкого полка
- Орлов Валериан - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Отс Ганс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Павлов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й запасной автомобильной роты, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Паклин Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й гвардейский запасный стрелковый батальон
- Пантин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го Финляндского стрелкового полка
- Паньшин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 428-го пехотного Лодейнопольского полка
- Паромов Василий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й авиационной роты, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Патрушев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 335-й пехотный Анапский полк
- Пашкевич Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Перепелкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Перепечин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Торопецскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Петров Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Петров Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из канониров, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время, призванных из запаса в Петроградскую крепостную артиллерию
- Пивоваров Геннадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кунгурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Пийпонен Эмиль - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Пирогов Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й запасной автомобильной роты, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Писарев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Плетнев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Плетюхин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Плотников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 177-го пехотного запасного батальона
- Полтавцев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Боровичскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
- Поляков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Полянский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
- Попов Андрей Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Порфирьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Цивильскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 178-й пехотный запасный батальон
- Приезжий Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Пронь Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Просужих Алексей - Прапорщик армейской пехоты из канониров 2-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Пучков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Пушкарев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Пчелкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного Омского полка
- Разумов Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Резник Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го Сибирского стрелкового полка
- Ринне Отто - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Рожин Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров Крепостной железнодорожной автомобильной роты Морской крепости Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Рожицкий Петр - Прапорщик армейской пехоты из подрапорщиков 161-го пехотного Александропольского полка
- Романов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Романов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Романский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 88-го пехотного Петровского полка
- Ромман Миндовг - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Рубинский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Рудаковский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Рундаль Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Рыбак Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Рыжков Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Рябинин Кузьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 200-го пехотного Кроншлотского полка
- Рябихин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Савельев Ефим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Садиков Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Садов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Запасного воздухоплавательного батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Сапинский Славомир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 200-го пехотного Кроншлотского полка
- Сареокс Ганс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Северин Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из канониров 59-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Семплинский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Финляндского стрелкового полка
- Сергеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Серов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Сидоров Лука - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Сирелиус Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Скачков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Финляндского стрелкового полка
- Скворцов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Скрябин Сергей Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Скугман Андерс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Смалюховский Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Смирнов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петрозаводскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Смольников Иван - Прапорщик армейской пехоты из подрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Соанс Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Соколов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Соколов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Соколов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Соловьев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного Нежинского Ее Императорского Высочества Великой Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полка
- Соловьев Павел Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из канониров Свеаборгского крепостного артиллерийского полка, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Спесивцев Леонид Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Старенький Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бобруйскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 171-й пехотный запасный батальон
- Стариков Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Егерского полка
- Старопольский Валерий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Стафийчук Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Сулицкий Вячеслав Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона в 153-й пехотный Бакинский полк.
- Сутугин Василий - Прапорщик армейской пехоты из подрапорщиков 11-го Сибирского стрелкового ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Суханов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Суходольский Мартин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 159-го пехотного Гурийского полка
- Сухотин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии 1-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Тальвик Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Тарасевич Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров 59-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Тарасов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка
- Тельд Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Тимофеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Тихонов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса во 2-й гвардейский стрелковый запасный батальон
- Толкачев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Трояновский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Трыганов Иван Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Трынкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Тыльман Генрих - Прапорщик армейской пехоты из канониров Главного артиллерийского полигона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Уздеников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Улащик Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного Шуйского полка
- Усачев Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Усачев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шлиссельбургскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Успенский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Даниловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 2-й пехотный запасный батальон
- Устинович Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Неманского пограничного пехотного полка
- Ушаков Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 335-го пехотного Анапского полка
- Федорович Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Федоровский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Федулов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 26-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Фетисов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 200-го пехотного Кроншлотского полка
- Филин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го пехотного Муромского полка
- Филиппов Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Фирстов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пулеметного автомобильного взвода
- Фомин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 145-й пехотный Новочеркасский Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Фомичев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Балашовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Фуражев Алексей Фалолеевич - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Фурсов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Халавенков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
- Харитонов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го лейб-драгунского Псковского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Хитиев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Хорьков Константин Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Хромышев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Худков Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й мотоциклетной роты, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Циновский Христофор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Цыганов Ефим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Чередеев Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Черепанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Черкасов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Чернев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Чернов Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Главного артиллерийского полигона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Чернышев Кирилл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Чернышев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Черняев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Чирков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Чиров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Чистяков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Чухнов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 272-й пехотный Гдовский полк
- Шапошников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го Сибирского стрелкового полка
- Шарников Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шведов Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров Запасного самокатного батальона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Шевченко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й гренадерский Киевский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
- Шемитов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Шило Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 96-го пехотного Омского полка
- Шимаковский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шмалько Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Шмелинг Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Шокодько Матвей - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-й крепостной саперной роты Морской крепости Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Шох Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Штафетов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шубин Всеволод Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из канониров Главного артиллерийского полигона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Юнин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 88-го пехотного Петровского полка
- Юшков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного Шуйского полка
- Явдзема Сильверст - Прапорщик армейской пехоты из подрапорщиков запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Яковлев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го пехотного Олонецкого Его Величества Короля Сербского Петра I полка
- Яковлев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гвардейского запасного стрелкового батальона
- Янау Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Туркестанского стрелкового полка
- Янушковский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ярмош Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Ярославцев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го лейб-драгунского Псковского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Яцыно Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
Выпуск 10.10.1915 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Iюня 12-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Октября 1915 года:
- Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Вавилин Александр-Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Васкин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в батальон невооруженных рабочих рот штаба бывшей Гродненской крепости
- Крестель Алексей - Прапорщик армейской пехоты из зауряд-прапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Мальцев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Инженерного управления Морской крепости Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО
- Назаренко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
- Невский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Нестеров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Штаба 10-й Сибирской стрелковой дивизии
- Окольничий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го пулеметного автомобильного взвода
- Поборчий Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
- Попов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Крепостной железнодорожной автомобильной роты Морской крепости Императора ПЕТРА ВЕЛИКОГО
- Поченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Донского казачьего Войскового Атамана Власова полка
- фон-Розеншильд-Паулин Георгий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Рыбачук Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Тихомиров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Турцев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Управления Петроградского уездного воинского начальника
- Череп-Черепас (Череп-Черпас) Викентий Исидорович (Иосифович) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Выпущено 6 человек.
Выпуск 16.10.1915 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Iюля 24-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 16-го Октября 1915 года:
- Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу для подготовки офицеровъ въ военное времяѣ:
- Бабурин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Рыба Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Свеаборгского крепостного артиллерийского полка
- Сидоров Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го пехотного Муромского полка
- Стехновский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
Выпуск 16.10.1915 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Января 3-го дня 1917 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа:
- Въ Прапорщики армейской пѣхоты:
- 16-го Октября 1915 года, окончившаго 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, 172-го пѣхотнаго запаснаго баталiона унтеръ-офицера ...
- Колокольников Федор
Выпуск 16.10.1915 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Октября 29-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- Производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 16-го Октября 1915 года:
- окончившаго 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Хмара-Борщевский Валентин Платонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
1916 год
- Выпущено 417 человек.
Выпуск 10.01.1916 года:
- Высочайшiй приказъ отъ Мая 31-го дня 1916 года.
- УТВЕРЖДАЮТСЯ:
- производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Января 1916 года:
- Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Андреев Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Андрусюк Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Аникин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й саперный батальон
- Анисимов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Балашко Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ошмянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Башкин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 293-го пехотного Ижорского полка
- Беляев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ардатовскому уезду, Симбирской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Березовский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 177-го пехотного запасного батальона
- Богданов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Борель Исидор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Браташ Лев Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Бугальский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 47-го пехотного Украинского полка
- Васильев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 201-го пехотного Потийского полка
- Васильев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Васильев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 321-го пехотного Окского полка
- Верин Николай Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Веселов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Вигуржинский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Вийра Иоганн Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го Сибирского стрелкового полка
- Виноградов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Вознесенский Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 27-й пехотный Витебский полк
- Воловин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
- Воробьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го пехотного Великолуцкого полка
- Вылежинский Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Выставкин Владимир Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лодейнопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Вяль Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Гаврилов Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Гарилов Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Гейбович Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Гусарского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Гетманов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Гладкий Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного Болховского полка
- Голубев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Гордецов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Грибин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Григорьев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 27-го этапного батальона
- Губарев Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Дедов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го пехотного запасного батальона
- Деменков Полиевкт Мартынович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Долгополов Ардалион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Евграфов Терентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Енюков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Ефимов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из канониров ныне расформированной Ковенской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Жердин Павел Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Журавлев Нил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Мотоциклетной команды при штабе 6-й армии
- Журко Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного Кубанского полка
- Забережный Иван Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 415-го пехотного Бахмутского полка
- Заикин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из урядников Собственного ЕГО ИМПЕРАТОСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Конвоя
- Запольский-Довнар Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Зверев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Звягин Борис Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го Сибирского стрелкового полка
- Здесев Александр Игнатьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го запасного телеграфного батальона
- Здоровенко Макар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного Переволоченского полка
- Зенин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 177-го пехотного запасного батальона
- Зленко Григорий Максимович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Золотухин Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Зоммер Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Иванов Валериан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
- Иванов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Иванов Сильвестр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Собственного ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА железнодорожного полка
- Иванович Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Исаев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Собственного ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА железнодорожного полка
- Калугин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й пехотный запасный батальон
- Каменецкий Мечислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Гусарского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Каспржицкий Антон Францевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козеницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Качуровский Рафаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Иманскому уезду, Приморской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Кашин Адриан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Клеппер Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Венденскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Ключарев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Ключевский Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Стрелкового полка
- Клявин Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валкскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Ковров Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров полка Офицерской кавалерийской школы
- Кодол Петр Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Колесников Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Владивостоку из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
- Коньшин-Филиппов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 23-ю отдельную саперную роту
- Копейкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Коренев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Коротаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Косьмодемьянский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Котов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Кошелев Федор - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Кошелевский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Крестовский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
- Крупник Трофим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Кузнецов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 37-го Сибирского стрелкового полка
- Кулаков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Куц-Коцук Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пехотного запасного батальона
- Ларионов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 160-го пехотного Абхазского полка
- Лебедев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Лебединский Борис Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Черниговскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 23-й пехотный запасный батальон
- Левандовский Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного Кубанского полка
- Левандовский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Левандовский Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Левицкий Олег Стефанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Собственного ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА железнодорожного полка
- Лейтис Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 177-го пехотного запасного батальона
- Ленчиони Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Ленько Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Лехов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Лещев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ливанов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 57-го пехотного Модлинского Генерал-Адъютанта Корнилова полка
- Лизунов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасной броневой автомобильной роты
- Линд Карл - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Лузгин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петрозаводскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Лукьяненко Федот - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 44-го Сибирского стрелкового полка
- Любовин Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников Лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка
- Лявданский Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Лясковский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Маген Николай Викторович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 240-й пехотный Ваврский полк
- Мазярчик Генрих Войцехович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Малышев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го запасного телеграфного батальона
- Маркелов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Маручек Лукиан - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Махаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Мацкевич Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брест-Литовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Машинский Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноуфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 45-й Сибирский стрелковый полк
- Мельников Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Милевский Франц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Мироевский Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Псковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Модестов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Морозов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Морозов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Москалевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Муха Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 38-го пехотного Тобольского Генерала Графа Милорадовича полка
- Мухин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Перекопскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 47-й пехотный Украинский полк
- Немцев Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в дивизионный обоз 1-й Финляндской стрелковой дивизии
- Нивицкий Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного Болховского полка
- Никитин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Николаев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ногин Александр - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей запасной броневой автомобильной роты
- Обозненко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 137-го пехотного Нежинского Ее Императорского Высочества Великой Княгини МАРИИ ПАВЛОВНЫ полка
- Огильви Александр Михаилович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
- Оксюта Алексей Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Гродненской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Орлов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Остапец Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров ныне расформированной Ивангородской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Остапкевич Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Ошмарин Севастьян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 73-го пехотного Крымского Его Императорского Высочества Великого Князя АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА полка
- Патеюк Диомид - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Пашкевич Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Переваров Григорий Зиновьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 135-го пехотного Керчь-Еникольского полка
- Петров Орест - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Петров Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Пинаев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Полишученко Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 327-го пехотного Корсунского полка
- Полищук Иов - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го пехотного запасного батальона
- Полканин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Поляшов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Попов Геннадий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Пронин Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Чите из фейерверкеров, призванных из запаса в 4-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригады
- Прудников Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Пчелин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Пышкин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Заамурского пограничного пехотного полка
- Раздорский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-й автомобильной роты
- Разумовский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 200-го пехотного Кроншлотского полка
- Резвый Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Осташковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 335-ю пешую Тверскую дружину
- Рощин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богородскому уезду, Московской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Руденко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 138-го пехотного Болховского полка
- Румянцев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Савич Всеволод - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го пехотного запасного батальона
- Сандуленко Максим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 23-й пехотный запасный батальон
- Светов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного Севастопольского полка
- Семенов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 294-й пехотный Березинский полк
- Семенов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Семенов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградской местной команды
- Сердюк Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Серин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Серов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Сибула Генрих - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Сиволобчик Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Сидоров Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симбирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 178-й пехотный запасный батальон
- Слоновский Лонгин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сорокскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 76-й пехотный Кубанский полк
- Смирнов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калязинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Смирнов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного Уральского полка
- Снесарев Тихон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Соколов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пехотного запасного батальона
- Соловьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ардатовскому уезду, Симбирской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Солун Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Радомскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Сретенский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
- Степанов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Стеценко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 65-го пехотного Московского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Сурем Отто Мартович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Тармосин Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Тетерин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Киренскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 38-й Сибирский стрелковый полк
- Томашевский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Тощаков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 328-го пехотного Новоузенского полка
- Тяжелков Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Фаломеев Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 26-й саперный батальон
- Федорович Роман - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоминскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Федотов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Фильгабер Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Фомин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Харитонов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Хирв Павел-Август - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Чите из унтер-офицеров, призванных из запаса в 9-й Финляндский стрелковый полк
- Хламов Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го Сибирского стрелкового полка
- Хмелев Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 36-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Цветаев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Саратовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Сводно-гвардейский запасный батальон
- Чепурин Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Одесскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 54-й пехотный Минский полк
- Черепенников Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Чернацкий Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шипов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Ширунов Аристарх - Прапорщик запаса армейской пехоты по Никольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й пехотный запасный батальон
- Шихов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Шишелякин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 88-го пехотного Петровского полка
- Шкафарь Михаил Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александрийскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 23-ю конно-артиллерийскую батарею
- Шляхто Порфирий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Шумович Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Щербинин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Юдин Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Янум Вилис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ярошевский Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ольгопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-й пехотный запасный батальон
Выпуск 10.01.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Iюня 6-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Января 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:
- Авдосиев Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новгород-Северскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 304-й пехотный Новгород-Северский полк
- Агуреев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го пехотного Белозерского Генерал-Фельдмаршала Князя Волконского полка
- Александров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мологскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Алексеев Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Антонов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Антропов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Анусевич Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Аредов Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Артум-Гартман Арнольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бажанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бакулин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го гренадерского Сибирского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полка
- Берг Эрнест - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валкскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Бобаков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го пехотного запасного батальона
- Богданов Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Никольск-Уссурийскому из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
- Болтрукевич Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Херсонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 23-й пехотный запасный батальон
- Большаков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Бородин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного Зарайского полка
- Бородинский Константин - Прапорщик армейской пехоты из канониров 4-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Бржосниовский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го пехотного запасного батальона
- Булгаков Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Булыка Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Бусель Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Варзанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го саперного батальона
- Власенко Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Зеньковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й стрелковый Генерал-Фельдмаршала Гурко полк
- Воробьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Вронский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го понтонного батальона
- Выпераленко Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ахтырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 136-й пехотный Таганрогский полк
- Гаврилов Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го пехотного запасного батальона
- Гаврилов Иларион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го гусарского Елисаветградского Ее Императорского Высочества Великой Княжны ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ полка
- Гаврилов Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Гаврилюк Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Гаевский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Аренсбургского пограничного конного дивизиона
- Галкин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го пехотного Муромского полка
- Галлов Никита - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Гвоздев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Герасимов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Герасимов Кузьма - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 177-го пехотного запасного батальона
- Гернгрос Лев - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 73-й артиллерийской бригады
- Голованчук Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Голубев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Голубов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Горбач Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Грущинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Гулида Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 62-го пехотного Суздальского Генералиссимуса Князя Суворова полка
- Давыдовский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Дзыза Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Добровольский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Добрынин Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Дроздов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
- Дычпетрис Адольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Егоров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Енюков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Ефимов Даниил Евдокимович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии 1-го стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Жданов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Жек Михаил Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Здобнов Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Знаменский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Золотов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 197-го пехотного Лесного полка
- Зубак Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
- Иванов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Стрелковый полк Офицерской стрелковой школы
- Иванов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Иванов Савелий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Иванов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чебоксарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й пехотный запасный батальон
- Кадников Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Собственного ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА железнодорожного полка
- Каминский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
- Карандин Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белозерскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Карасев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Кикин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Рижского пограничного пехотного полка
- Кирсель Ян - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Клепнев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Инсарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Козьмин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Вытегорской местной команды
- Комаров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 100-го пехотного Островского полка
- Комяков Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кондратенков Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградской местной команды
- Кондратов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кемскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю автомобильную пулеметную роту
- Косяков Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кошелев Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Круглов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Крутов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чембарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Кудрявцев Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Кузьмин Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Култышев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
- Куравский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 74-й пехотный Ставропольский полк
- Курманович Вацлав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 45-го пехотного Азовского Генерал-Фельдмаршала Графа Головина, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя БОРИСА ВЛАДИМИРОВИЧА полка
- Кусин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го пехотного запасного батальона
- Кучеров Мина - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Усть-Двинской крепостной артиллерии
- Лавренцов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Лапич Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 303-го пехотного Сенненского полка
- Лаппо Фелициан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Балашовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Лебель Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 177-го пехотного запасного батальона
- Ленков Александр Никитич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ленчицкий Мечислав - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Леонтьев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Рижского пограничного пехотного полка
- Лепин Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Либерт Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Липко Казимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Опатовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Лис Лев - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Луцко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Лясковский Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Ляхов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишеневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю автомобильную пулеметную роту
- Маевский Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-й автомобильной роты
- Максименко Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мелитопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 245-й пехотный Бердянский полк
- Максимов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Матвеенков Онуфрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Медведь Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Мезенцев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мельдре Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Мешковский Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Минченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Михайлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Михайлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Михайлюкович Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Михеев Харитон - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 148-го пехотного Каспийского Ее Императорского Высочества Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ полка
- Мозолевский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Моисеенко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 208-го пехотного Лорийского полка
- Насековский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го саперного батальона
- Некрасов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Ниврянский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каменецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный Подольский полк
- Никольский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного Софийского Императора АЛЕКСАНДРА III полка
- Омельчук Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Орешко Владислав - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Орешко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Осипов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 3-го стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Павлов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Панин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Петров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Суздальскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 9-й гренадерский Сибирский Генерал-Фельдмаршала Великого Князя НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА полк
- Петров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Петров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Пивоваров Кирилл Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Плато Вольдемар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Плинский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го стрелкового полка
- Пломипу Гуго - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Побойнин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Повшенюк Сергей Емельянович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Собственного ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА железнодорожного полка
- Погрузов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Подгорный Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Полтавский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Кавказского стрелкового полка
- Пономарев Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Попов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 29-го пехотного запасного батальона
- Попов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Балашовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Попов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дорогобужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Почуев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Прейс Эдуард - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Приходько Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 59-го пехотного Люблинского полка
- Проккоев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Повенецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Прохоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го Финляндского стрелкового полка
- Пугачевский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Пуолокайнен Вильгельм - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Раттас Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Ревальд Фридрих - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го лейб-Эриванского гренадерского Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полка
- Родионов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Землянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии Московского полка
- Роот Артур - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Русов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го гусарского Сумского Генерала Сеславина полка
- Рыбкинский Петр Дементьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Сабаев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии 1-й стрелковый ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
- Сакулин Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Салатов Фома - Прапорщик запаса армейской пехоты по Опатовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Свиридов Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Сериков Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 322-го пехотного Солигаличского полка
- Сечко Михаил Евсеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного электротехнического батальона
- Сивов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новгородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Смагин Георгий Дмитриевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нижнеломовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 177-й пехотный запасный батальон
- Сметанин Павел - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Смирнов Виталий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Сокол Альфонс - Прапорщик запаса армейской пехоты по Опатовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Соловьев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Строганов Алексей Нилович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
- Стрыбак Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го лейб-Эриванского гренадерского Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полка
- Тедер Август - Прапорщик запаса армейской пехоты по Перновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк
- Тельнов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го железнодорожного батальона
- Тимофеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Рижского пограничного пехотного полка
- Ткаченко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 64-го пехотного Казанского полка
- Толкачев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го пехотного запасного батальона
- Толмачев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Томуц Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 294-го пехотного Березинского полка
- Трухан Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Тулинг Иоганн - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
- Федяй Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го лейб-Эриванского гренадерского Царя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА полка
- Флоренский Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Прибалтийского конного полка
- Фрост Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 23-й пехотный запасный батальон
- Хорошев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 70-го пехотного Ряжского полка
- Храмов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Цегельский Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 92-й пехотный Печорский полк
- Чабан Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Волынский полк
- Чайка Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Чемортан Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного Ставропольского полка
- Черемисинов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из канониров 3-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Черняго Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю авиационную роту
- Швабинский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Шельвах Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Сибирского стрелкового полка
- Шляхтенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 177-го пехотного запасного батальона
- Шнипкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Собственного ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА железнодорожного полка
- Шустин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 177-го пехотного запасного батальона
- Юрьев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Юшкевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Яковлев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 296-го пехотного Грязовецкого полка
- Яров Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
Высочайшiй приказъ отъ Октября 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Января 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Кощеев Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- ... (с. 611)
Высочайшiй приказъ отъ Октября 20-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Января 1916 года, ... окончившаго 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты,
- Караваев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из казаков 18-го Донского казачьего полка, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
Высочайшiй приказъ отъ Ноября 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Января 1916 года, ... окончившаго 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты,
- Ковалевский Никанор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в лейб-гвардии Стрелковую артиллерийскую бригаду
Высочайшiй приказъ отъ Ноября 11-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Января 1916 года, окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты,
- Копп Вильгельм - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 75-го пехотного Севастопольского полка
- Хасс Вольдемар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона
Выпущено 428 человек.
Выпуск 07.04.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Iюня 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 7-го Апрѣля 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Авдевнин Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 317-й пехотный Дрисский полк
- Аггеев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Алатырцев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-й автомобильной роты
- Александров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Александровский Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Аллик Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Андреев Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Антонюк Каллиник - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Арестович Владимир - Прапорщик армейской пехоты из канониров 32-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Артихович Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Балабанович Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Батынский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Безкостный Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Белавин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Беляев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Беляев Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградской крепостной артиллерии
- Борисов Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Булашевич Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Витебскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 323-й полевой подвижной госпиталь
- Бурутин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Бышко Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го запасного кавалерийского полка
- Васильев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Васильев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Васильев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Васихин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Водов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 67-го пехотного Тарутинского полка
- Гаврюшко Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Гарклава Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Глебов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 262-го пехотного запасного батальона
- Гнеушев Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го пехотного Орловского Генерал-Фельдмаршала Князя Варшавского Графа Паскевича-Эриванского полка
- Гомулин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Гончаров Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Горбунов Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 176-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 270-го пехотного Гатчинского полка
- Грин Вольдемар - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Грязнов Феодосий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Гудков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Гулькевич Виталий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Гусев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового полка
- Дедов Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Демиденок Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Дзичканец Гедеон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового полка
- Доброгорский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Домбровский Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Дорожинский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дроздов Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 12-й Стрелковый полк
- Дубровский Иван - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 72-го пехотного Тульского полка
- Елопцев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Хабаровску из унтер-офицеров, призванных из запаса в 39-й Сибирский стрелковый полк
- Елупов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 176-го пехотного запасного батальона
- Ефремов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Жарков Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 10-го мортирного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Захаров Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Зебеж Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Курземского латышского стрелкового батальона
- Зимяшевский Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Быховскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 181-й пехотный запасный батальон
- Золотарев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Зубилевич Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Феодосийскому уезду из канониров, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Иванов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Иванов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Ишкинов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового полка
- Кабанов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 157-го пехотного Имеретинского полка
- Каданов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Калпинский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кананыкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Карибский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Катрич Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 132-го пехотного Бендерского полка
- Каялайн Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Клаус Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Клим Доминик - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Козлов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Козлов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
- Козодой Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Колосов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Константинов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 30-го пехотного Полтавского полка
- Костин Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Косцялковский Людомир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Кравчук Захарий - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 176-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Кузнецов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Куликов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Ларионов Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лебедев Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 56-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Лебедев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тарусскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в штаб 29-го армейского корпуса
- Лемвальд Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го Сибирского стрелкового полка
- Леонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного Воронежского полка
- Леонович Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Леонтьев Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 95-го пехотного запасного батальона
- Лепин Бернгард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Курземского латышского стрелкового батальона
- Лисицын Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного Лидского полка
- Лозинский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Луговой Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Лукьяненко Никита - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
- Ляшков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Макаров Федор - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Максимов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Максимов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Малышев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Малютин Терентий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Маляренко Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Мардо Вольдемар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Мартынов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 262-го пехотного запасного батальона
- Мещерский Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Миляев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 35-го пехотного Брянского Генерал-Адъютанта Князя Горчакова полка
- Миролюбов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мирошников Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Михайлов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Михалкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го сводно-гвардейского запасного батальона
- Мордухов-Евдокимов Трофим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Муратов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го пехотного Белозерского Генерал-Фельдмаршала Князя Волконского полка
- Нагула Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Никитенко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Никитин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Николаев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 289-го пехотного Коротоякского полка
- Никулин Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 313-го пехотного Балашовского полка
- Новаковский Генрих - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Осмоловский Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 122-го пехотного запасного батальона
- Павлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Паламарчук Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 35-го пехотного Брянского Генерал-Адъютанта Князя Горчакова полка
- Панов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мокшанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й Сибирский стрелковый полк
- Пасики Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Пахолков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Пашовкин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Перковский Иосиф Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го Сибирского стрелкового ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Петровский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Петрунин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Пирожок Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го пехотного Белозерского Генерал-Фельдмаршала Князя Волконского полка
- Попов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Прошкин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Хабаровску из унтер-офицеров, призванных из запаса в 39-й Сибирский стрелковый полк
- Пурис Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Пурмаль Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Пухлимский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ремеш-Рымашевский Ромуальд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го гусарского Мариупольского Императрицы ЕЛИСАВЕТЫ ПЕТРОВНЫ полка
- Ренев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Решетников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Родичев Поликарп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Руббо Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Румянцев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Весьегонскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Рюмин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Рябец Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Саббатюк Харитон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го пехотного Новоингерманландского полка
- Санков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Саплюков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Сапожников Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го пехотного Олонецкого Его Величества Короля Сербского Петра I полка
- Сапожников-Жандармов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го гренадерского Киевского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
- Сапронов Никифор - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Сауткин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Петроградской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Свечников Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в Петроградскую крепостную артиллерию
- Свидка Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Селицкий Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Сельский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Астраханскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й военно-дорожный отряд при штабе 3-й армии
- Селюгин Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го пехотного запасного батальона
- Семенов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Сердюков Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Корочанскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 181-й пехотный запасный батальон
- Сидоров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Синявин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Скроховский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Советников Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Станкевич Мариан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Сукач Марк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Таланов Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Тарасевич алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Тарнижевский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Текстер Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Аргунского казачьего полка Забайкальского казачьего войска
- Текштрем Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Преображенского полка
- Тетерский Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Ткаченко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го пехотного Костромского полка
- Товтенец Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шлиссельбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й саперный батальон
- Троицкий Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Уметский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 270-го пехотного Гатчинского полка
- Федорович Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Федотов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Филиппов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 289-го пехотного Коротоякского полка
- Фирюлин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Фракийский Африкан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 122-го пехотного Тамбовского полка
- Хаустов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го пехотного запасного батальона
- Хвостов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го гренадерского Киевского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
- Царик Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Чадов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Чекурин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Сибирского стрелкового полка
- Чешко Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 101-го пехотного Пермского полка
- Чикин Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Шавкунов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го саперного батальона
- Шастов Вонифатий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Шеремет Авраам - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
- Шешенин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шиганов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Шидловский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царицынского полка
- Шимкевич Болеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шишко Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Шляков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 278-го пехотного Кромского полка
- Шмелев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
- Шпаков Авраам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
- Штамме Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового полка
- Якимов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
- Яковлев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Якуничев Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Тяжелого пушечного артиллерийского полка
- Янсон Альфред - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Курземского латышского стрелкового батальона
- Янсон Гуго - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Курземского латышского стрелкового батальона
- Януц Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Яшин Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Ящиковский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
Выпуск 07.04.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Iюня 20-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 7-го Апрѣля 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Абрамов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Августинович Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Адеянов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Аксаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 2-го пехотного запасного батальона
- Алексеев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Сибирского саперного батальона
- Атрощенко Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Отдельной батареи для воздушной охраны ИМПЕРАТОРСКОЙ резиденции
- Баканов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Барвицкий Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го Кавказского стрелкового полка
- Белавин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
- Благославов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Гусарского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Бобков Терентий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шлиссельбургскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Бобрик Андрей Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ошмянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й Сибирский саперный батальон
- Богданов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Богданов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Бородин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Бортничук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Бочаров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 304-го пехотного Новгород-Северского полка
- Браунфельд Фриц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Латышского Курземского стрелкового батальона
- Буданцев Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Буканин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Буксман Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 234-го пехотного Богучарского полка
- Буткевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
- Быкадоров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 25-го Донского казачьего полка
- Валк Август - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Варман Михкель - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гапсальскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 313-й пехотный Балашовский полк
- Васечко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Вейс Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового батальона
- Вильде Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Виноградов Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Воробьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
- Гаврилов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 132-го пехотного Бендерского полка
- Газиев Тигран - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го Кавказского стрелкового полка
- Галактионов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Галичанин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Герасимов Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Герасимов Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Петроградского полка
- Гиммель Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в перевязочный отряд 3-й пехотной дивизии
- Глушаков-Иванов Евфимий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Режицкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Говоров Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 176-го пехотного запасного батальона
- Горбоконь Ипполит - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Горлов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Гринь Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Гросшмидт Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Гуль Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мозырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Денель Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 261-го пехотного запасного батальона
- Дзюбин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Домашенко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дорош Евстафий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ольгопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 17-й пехотный запасный батальон
- Дроздович Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного Каширского полка
- Егоров Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Едишерашвили Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Ермолаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Жбанов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Ждахин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Зайцев Семен - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 5-го Финляндского стрелкового полка
- Зайченко Ефим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бирючскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 7-ю искровую роту
- Заккуль Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового батальона
- Замараев Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-го Сибирского саперного батальона
- Захаров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Зводин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 1-го пехотного запасного батальона
- Здорнов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Здорнов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Знаменский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 440-го пехотного Бугурусланского полка
- Зорин Алексей - Прапорщик армейской пехоты из фейерверкеров 1-го тракторного артиллерийского дивизиона
- Зуев Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Иванов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Иванов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Игнатьев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Играшев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Ингерман Ганс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Кайрис Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного Каширского полка
- Калинин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кальмейер Артур - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового батальона
- Канеп Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Карклыс Анс - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Латышского Курземского стрелкового батальона
- Карнеев Николай - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 172-го пехотного запасного батальона
- Катавасов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го Ломжинского пограничного конного полка
- Катрич Степан - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го пехотного запасного батальона
- Кервалидзе Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Килин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Кинеловский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 26-го Сибирского стрелкового полка
- Кирасиров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кобак Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брест-Литовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 142-й пехотный Звенигородский полк
- Ковнир Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Колпаков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 234-го пехотного Богучарского полка
- Кондратьев Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го лейб-уланского Курляндского Императора АЛЕКСАНДРА II полка
- Коннов Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Корейша Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Корочков Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Криворотько Евфимий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Хорольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 279-й пехотный Лохвицкий полк
- Куда Филипп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Сибирского стрелкового полка
- Кузнецов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Кузьмин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Кузьмин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового полка
- Кулебякин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Курисько Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 4-го Кавказского стрелкового полка
- Куртев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 404-го пехотного Камышанского полка
- Куцко Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го тракторного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Кучеренко Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 39-го Сибирского стрелкового полка
- Лешин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного Дорогобужского полка
- Липп Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лисаков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Литвинов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Лобода Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Логинов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Луйк Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Макеев Христофор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Максимов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Сибирского стрелкового полка
- Малиновский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го саперного батальона
- Малиновский Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
- Марксон Август - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Маслов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Маторин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Махнач Иоаким - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Мей Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Мелентьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мелешко Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Мельник Яков - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 69-го пехотного Рязанского Генерал-Фельдмаршала Князя Александра Голицына полка
- Меркулов Степан - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го тракторного артиллерийского дивизиона
- Миронов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Михайлов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Московский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Мухин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Мухницкий Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 270-го пехотного Гатчинского полка
- Мякотин Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петрозаводскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 176-й пехотный запасный батальон
- Назаренко Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Стрелкового полка Офицерской стрелковой школы
- Недбай Георгий Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новгород-Северскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 172-й пехотный запасный батальон
- Нестеренко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Нечаев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградской автомобильной команды
- Новиков Матвей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Озол Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Павлов-Маршин Тит - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Павлюченко Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Палистов Спиридон - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Тяжелого пушечного артиллерийского полка
- Палкин Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вельскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 210-й пехотный Бронницкий полк
- Панко Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Сибирского стрелкового полка
- Пастор Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Передереев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Петров Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Пискарев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го саперного батальона
- Позняк Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 144-го пехотного Каширского полка
- Пономаревский Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Прилучный Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Архангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Прохватилов Павел - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 176-го пехотного запасного батальона
- Пухов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го Сибирского стрелкового полка
- Режкин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Рокк Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Рондковский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Румянцев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Русаков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Рябчиков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Саар Юлиус (1889 - ?) - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Сазонов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 50-го Сибирского стрелкового полка
- Салищев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 101-й пехотной дивизии
- Семенов Николай Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Семеняк Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Сергеев Валериан - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Благовещенску из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Серебров Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Серединцев Семен - Прапорщик армейской пехоты из урядников лейб-гвардии Атаманского Его Императорского Высочества, Наследника Цесаревича полка
- Симонов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 48-го Сибирского стрелкового полка
- Синюта Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Смирнов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го драгунского Рижского полка
- Смирнов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Смирнов Петр - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 170-го пехотного Молодечненского полка
- Смирнов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Смолиевский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го драгунского Рижского полка
- Стабровский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Стрелковый полк Офицерской стрелковой школы
- Стародубкин Парфений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного запасного батальона
- Стольник Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Сутырин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
- Тимофеев Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Тришин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Троицкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 314-го пехотного Новооскольского полка
- Тропашко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Тупицын Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Упмала Крист - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Латышского Курземского стрелкового батальона
- Усачев Модест Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе для подготовки офицеров в военное время
- Усов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Файчук Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 89-го пехотного Беломорского полка
- Федоров Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Волынского полка
- Филиппов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 82-го пехотного запасного батальона
- Филонович Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Харитонов Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 140-го пехотного Зарайского полка
- Хмельницкий Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Хомчик Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Цеплит Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградской автомобильной команды
- Цервинский Фриц - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового батальона
- Чайковский Вацлав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Житомирскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й саперный батальон
- Черемисин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 122-го пехотного запасного батальона
- Чиненов Давид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го пехотного Псковского Генерал-Фельдмаршала Князя Кутузова-Смоленского полка
- Чистяков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шапичев Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Шевелев Яков - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 314-го пехотного Новооскольского полка
- Шефченко Митрофан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Шкрабов Михаил Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду, Лифляндской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Шмалько Семен - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 2-го пехотного запасного батальона
- Штукарев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 111-го пехотного Донского полка
- Шумилов Илья Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кемскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Щельнов Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 59-го пехотного Люблинского полка
- Щербак Никита - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Эрн Гельмут - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Юрков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Офицерской стрелковой школы
- Яблоницкий Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 315-го пехотного Глуховского полка
Выпуск 07.04.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Iюля 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 7-го Апрѣля 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Андрущенко Климентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го гусарского Изюмского Генерала Дорохова полка
- Василевич Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Венсяцкий Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
- Вукс Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Грезе Роберт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й Туккумский латышский стрелковый батальон
- Гуськов Сергей Павлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградской автомобильной команды
- Дрейфогель Отто Фрицевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Еременнов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Стрелкового полка Офицерской стрелковой школы
- Жижко Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Жуковский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Стрелкового полка Офицерской стрелковой школы
- Капорулин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Сибирского саперного батальона
- Кельялг Иоганес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мелентович Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Стрелкового полка Офицерской стрелковой школы
- Мелленберг Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го запасного артиллерийского дивизиона
- Михейлис Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 8-й автомобильной роты
- Мокиевский Григорий Ильич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 173-го пехотного запасного батальона
- Олейников Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Стрелкового полка Офицерской стрелковой школы
- Петросьянц Егиш - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Савельев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков управления Ямбургского уездного воинского начальника
- Стельмах Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Степанов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Стрелкового полка Офицерской стрелковой школы
- Чикколини Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Эккерт Эмиль Яковлевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Симферопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
Высочайшiй приказъ отъ Октября 20-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 7-го Апрѣля 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Сметанин Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 89-го пехотного запасного батальона
- Трофимюк Исаак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Стрелкового полка Офицерской стрелковой школы
Выпущено 405 человека.
Выпуск 10.07.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Октября 3-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Iюля 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Абрамов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й запасный саперный батальон
- Абрамов Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каргопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Аккуратов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шлиссельбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Алексеев Зенон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ядринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 125-й пехотный запасный батальон
- Анацкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
- Андрюченко Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Анисимов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Архангельский Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Бабурин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 211-го пехотного Никольского полка
- Балашов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Баримов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Белобородько Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Бельский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Блузман Роберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Богданов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Богданов Николай - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Богушевский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Бологов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Бородин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Буйлов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Череповецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Бурковский Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Буров Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 173-го пехотного Каменецкого полка
- Василевский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Васильев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Васильев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Васюк Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Васютин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Поречскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Вашкевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Вересов Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Верховцев Дмитрий Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Визбор Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Викторович Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Витковский Леонард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Виторт Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Власов Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Воложинский Адам - Прапорщик запаса армейской пехоты по Слуцкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 301-й пехотный Бобруйский полк
- Гаценко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Финляндского полка
- Глебовский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Голобородько Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нежинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Лейб-гвардии Измайловский полк
- Головин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Голубев Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Гольст Ян - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 3-го Латышского Курземского стрелкового полка
- Господинов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Григорьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Гришев Юлиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Гришечкин Евгений - Прапорщик армейской пехоты из канониров 45-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Гришин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дорогобужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Громов Иосиф - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белозерскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Груздев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Груца Петр - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка
- Далецкий Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дашук Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Дементьев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Демиденко Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Денисов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го драгунского Глуховского Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ полка
- Дмитриев-Егоров Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Домбровский Арнольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Дряхлов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Слободскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 212-й пехотный Романовский полк
- Дубровский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дурнев Иван - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Лейб-гвардии Гренадерского полка
- Дьячук Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Штаба 33-й пехотной дивизии
- Евдокимов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Евдокимов Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 78-го пехотного Навагинского Генерала Котляревского полка
- Есипович Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Еськов Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников Сунженско-Владикавказской запасной сотни Терского казачьего войска
- Жаворонков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Жемайтис Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Земель Вольдемар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Зинкевич Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Зорин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Иванов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного Тенгинского полка
- Ивашкин Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Изотов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Исаев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Кадаманов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Калинников Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Касаткин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го Сибирского стрелкового полка
- Кастров Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Кинев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного Краснинского полка
- Кириков Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Каргопольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Киселев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугульминскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Климов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ковалев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 89-го пехотного Беломорского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
- Козлов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасной броневой автомобильной роты
- Козлов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кокорвиш Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Коншин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Корбут Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Корзун Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Мозырскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 304-й пехотный Новгород-Северский полк
- Королев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Костин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кочанов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 21-го Сибирского стрелкового ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Кочегаров Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кошелев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
- Крейтер Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Гренадерского полка
- Крейцберг Жан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Крекшинский Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Крутиховский Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Кузнецов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кузьмин Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Кузьмин Николай - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Кулясов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Лапин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лапшин Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Лелайс Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Леонтьев Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Леонтьев Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Архангельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Линде Эдмунд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Латышского Усть-Двинского стрелкового полка
- Локтионов Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 181-го пехотного запасного батальона
- Лонткевич Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петергофскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Маиоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Макаров Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го пехотного Копорского Генерала Графа Коновницына полка
- Макарычев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 51-го Сибирского стрелкового полка
- Макарьев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Малютин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Мартыновский Трофим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ядринскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 125-й пехотный запасный батальон
- Маслов Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Меринов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Михайлов Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Молчанов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Моляков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного Петрозаводского полка
- Москвитин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Муратов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасной броневой автомобильной роты
- Мюллер Рудольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Нагольнев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Назаренко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Немец Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Осташковскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Ортинский Дмитрий Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Павлюков Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дорогобужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Павлюченко Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Папроцкий Казимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 87-го пехотного запасного батальона
- Пахальчук Никандр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Пахомов Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Перминов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 464-го пехотного Селигерского полка
- Петров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Рижского пограничного пехотного полка
- Петров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Петрович Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Петропавловский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Печорский Ефим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Пикар Борис Аркадьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Пласс Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Попихайлик Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Предит Эмиль - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка
- Просьбин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Пруцков Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 43-го пехотного Охотского полка
- Радванский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Омскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Сибирский запасный саперный батальон
- Радчук Харитон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Разумов Стефан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 464-го пехотного Селигерского полка
- Ракунов Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Ревокатов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Решетнев Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Рихтер Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Приморского драгунского полка
- Розанов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Розов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Романовский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Рукис Вольдемар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Русман Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Рутопельд Герман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Рыльков Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного Тенгинского полка
- Садов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Сасин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Рижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Селезнев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Сильберман Вольдемар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 71-го пехотного Белевского полка
- Сипачев Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Скрицкий Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 46-го Сибирского стрелкового полка
- Скуевский Адольф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Скуи Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Поневежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Славецкий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 14-го гусарского Митавского полка
- Соколов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Соколов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 11-го уланского Чугуевского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
- Сорокин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 464-го пехотного Селигерского полка
- Сперанский Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии Гренадерского полка
- Старков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 464-го пехотного Селигерского полка
- Степанов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 6-го запасного саперного батальона
- Тарасов Емельян - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 14-го Финляндского стрелкового полка
- Тахистов Владимир Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Терещенко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Темниковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный Петрозаводский полк
- Тетсман Вольдо - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 6-го драгунского Глуховского Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ полка
- Тихомиров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Упенек Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Фадеев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Федоров Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Федотов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Фрейман Эрнст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Фрязинов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Ханин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Хведорук Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Хенин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Цешковский Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 464-го пехотного Селигерского полка
- Чернышев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новгородскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Чумак Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка
- Шалдунов Иларион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Шатагин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Шевчук Феоктист - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шентяков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шмелев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Шпиганович Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Шумаков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 408-го пехотного Кузнецкого полка
- Щеглов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Якименко Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Янковский Сигизмунд - Прапорщик запаса армейской пехоты по Царскосельскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
Выпуск 10.07.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Октября 6-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Iюля 1916 года:
Окончившихъ 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
- Алексеев Порфирий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ядринскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 125-й пехотный запасный батальон
- Алексеенко Лазарь - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Альберт Терентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Альбов Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Устюжненскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Аполлонов Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
- Арнаут Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Астахов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Афанасьев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Байкузин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Белоусов Тимофей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Бережной Иларион - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 226-го пехотного Землянского полка
- Березкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Березский Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Торопецкому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Березюк-Бережнюк Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ровненскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 9-й пехотный запасный батальон
- Бетлинг Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 34-го пехотного запасного батальона
- Биричев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Бирюков Ераст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Битенек Роберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Богачев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Демьянскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Борисов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Брежинский Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Булов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасной броневой автомобильной роты
- Бурмистров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Буш Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Митавскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Важенин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Васильев Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Вейнберг Эрнст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Вессель Матвей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Виноградов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Витолин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Вишняков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Владимиров-Вальтер Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Воронцов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Воротков Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 265-го пехотного запасного батальона
- Гагин Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Гадовский Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Винницкому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Ганзар Эрнст - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Литовского полка
- Гоголинский Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Голик Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Гонсиоровский Виктор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Грондовский Альбин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 22-й пограничной Измаильской бригады
- Гущинский Евдоким - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ковенскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 6-й запасный саперный батальон
- Данилов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 464-го пехотного Селигерского полка
- Дементьев Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Дитмар (де-Дитмар) Всеволод - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лебединскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 43-й пехотный Охотский полк
- Дубенский Иван - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 6-го запасного саперного батальона
- Дубинский Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дубянский Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бельскому уезду, Смоленской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Дударев Евсей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Дымский Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Евдошенков Артемий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Егоров Иоаким - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Жердиев Порфирий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Житинкин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Жук Даниил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 181-го пехотного запасного батальона
- Завьялов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Демьянскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й пехотный запасный батальон
- Залесский Бронислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Захаров Иван Силич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
- Змиенко Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Зубов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Иванов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 197-го пехотного Лесного полка
- Иванов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Иванов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 176-го пехотного запасного батальона
- Ильин Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ильичев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Ильтонов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Сводно-Гвардейского запасного батальона
- Инфатьев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Ишутин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Ищук Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Калинин Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Каллистов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Канеп Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Карпов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дорогобужскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Кетькин Лев - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 464-го пехотного Селигерского полка
- Киберман Альфред - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 152-го пехотного Владикавказского Генерала Ермолова полка
- Кириевич Герман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 10-го Сибирского стрелкового полка
- Кирюнов Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Климов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Кнаут Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Кобанов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кобяков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Ковалевич Герасим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Коклюшкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Колесников Андрей - Прапорщик армейской пехоты из казаков Сунженско-Владикавказской запасной сотни Терского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Конторщиков Федор Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 40-й Сибирский стрелковый полк
- Корвин-Кохановский Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кордемский Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кочановский Болеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Кошелев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Крейдерман Жан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Кудрявцев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Кузнецов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Кузьмин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Куницкий Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Куракин Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Кутсер Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Лайков Артемий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Лахман Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Левченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Леонов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Лис Станислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Лобанов Василий Владимирович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Лопатченко Макарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии 3-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Лосев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лосев Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Лукьянов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 313-го пехотного Балашовского полка
- Любченко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го пехотного Муромского полка[2]
- Люляк Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го Латышского Курземского стрелкового полка
- Ляшко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Мазуров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Малахов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного Невского Генерал-Фельдмаршала Графа Ласси, ныне Его Величества Короля Эллинов полка
- Маркевич Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Матвеев Прокопий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Мацкевич Сильвестр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Меринов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-й автомобильной роты
- Мефодиев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Михалевич Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского стрелкового полка
- Назаров Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 33-го пехотного Елецкого полка
- Назаров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Негри Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Никитин Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Никитин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Никифоров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Никольский Агафангел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Шлиссельбургскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Новиков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Владивостоку, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 10-й Сибирский стрелковый полк
- Одушев Анатолий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Орав Густав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Орловский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-ю запасную автомобильную роту
- Осипов Аркадий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Паэгле Юган-Альберт - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Пелих Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ялтинскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 10-й понтонный батальон
- Перевалов Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Петрик Корнилий Емельянович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Пигалев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Макарьевскому уезду, Нижегородской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 33-й пехотный Елецкий полк
- Подчуфаров Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Полещук Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
- Полуэктов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Попов Иулиан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Посисеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 142-го пехотного Звенигородского полка
- Рауски Мартин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Резников Феоктист - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Ременчик Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Роговский Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Романов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Гвардейского запасного кавалерийского полка
- Рябов Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного воздухоплавательного батальона
- Савватеев Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Савельев Леонид - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Савельев Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Савичев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Саволайнен Исаак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Садков Валентин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Саккеус Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Самойленко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Овручскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 70-й пехотный Ряжский полк
- Сауэр Густав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 36-го пехотного Орловского Генерал-Фельдмаршала Князя Варшавского Графа Паскевича-Эриванского полка
- Синюк Архип - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
- Синяков Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го запасного саперного батальона
- Ситников Евгений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 9-го запасного кавалерийского полка
- Смилкшкалн Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Латышского Туккумского стрелкового полка
- Смирнов Илья - Прапорщик запаса армейской пехоты по Крестецкому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии Литовского полка
- Соболев Григорий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Соколов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров 1-го запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при 2-й Ораниенбаумской школе подготовки Прапорщиков пехоты
- Соколов Василий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 91-го пехотного Двинского полка
- Соловьев Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Лейб-гвардии Павловского полка
- Старчик Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Степанов Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Степанов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Столяров Корнилий Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 102-го пехотного Вятского полка
- Сулоев Гордей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 464-го пехотного Селигерского полка
- Суслов Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
- Сытник Илья - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 1-го Стрелкового ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
- Тальдер Оскар - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Тамберг Карл - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гапсальскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Тарасов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 3-го пехотного запасного батальона
- Тарасов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Терляев Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Тетерятников Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Товба Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Пулеметного запасного полка
- Третьяков Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в Пулеметный запасный полк
- Туманов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богородскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в Запасный батальон лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского полка
- Туранов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
- Федоров Всеволод - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Владивостоку, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 21-й Сибирский стрелковый ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полк
- Федоров Емельян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Федоров Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Кексгольмского полка
- Филатов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона
- Цветков Гурий Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 90-го пехотного Онежского полка
- Чижов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
- Чиркунов Роман - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Чубич Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бердянскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 6-й запасный саперный батальон
- Чуфрий Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-й запасной автомобильной роты
- Шалахин Петр Флавианович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
- Шарак Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Шипилов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Широков Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
- Шолохов Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии 4-го Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии полка
- Штанов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 146-го пехотного Царицынского полка
- Ядров Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
- Яковлев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й пехотный запасный батальон
- Янишевский Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Владимирского военного училища
- Ясенов Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
Выпуск 10.07.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Декабря 26-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 10-го Iюля 1916 года, въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты, окончившаго 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты,
- Чистяков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гродненскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в рабочую роту бывшей Гродненской крепости
Выпуск 10.07.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Января 23-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа:
Въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты:
10-го Iюля 1916 года, окончившаго 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовку Прапорщиковъ пѣхоты, призваннаго изъ запаса въ 3-го пѣхотный запасный баталiонъ унтеръ-офицера ... - по Петроградскому уѣзду.
- Кивисеп Карл
Выпуск 10.07.1916 года:
Высочайшiй приказъ отъ Февраля 3-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа:
Въ Прапорщики армейской пѣхоты:
10-го Iюля 1916 года, , окончившаго 2-ю Оранiенбаумскую школу подготовку Прапорщиковъ пѣхоты, изъ 1-го пѣхотный запасный баталiонъ унтеръ-офицера ... -
- Трейфельд Борис
ПАФ от 04.03.1917 год
Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:
ПАФ от 04.03.1917 год
- Рудсон Матвей Матвеевич дополнение ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
ПАФ от 04.03.1917 год
ПАФ от 15.09.1917 год
Фотографии
Виллахов Сергей,прапорщик запаса армейской пехоты по Чембарскому уезду из унтер-офицеров,призван из запаса в 177-й пехотный запасный батальон,окончивший 2-ю Ораниенбаумскую школу для подготовки офицеров в военное время 10.04.1915.
выпуск 10.07.1915 года, из унтер-офицеров 2-го пехотного запасного батальона, №224 - прапорщик армейской пехоты Папаков Василий Степанович
Источники
Примечание:
- ↑ В ВП 16.04.1916 (выпуск от 10.10.1915) два Лебедевых Александра из одного батальона - возможно один и тот же человек.
- ↑ Вероятно опечатка - 21-й пехотный Муромский полк.