Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
Материал из Офицеры русской императорской армии
Версия от 11:30, 28 ноября 2021; MarkB1965 (обсуждение | вклад)
Содержание
Справка
Дата формирования: не позднее 03.09.1904.
Расформирован не позднее 26.07.1906.
История
Командиры
- 03.09.1904 - 22.06.1906 - полковник Голяховский Тимофей ?
Офицерский состав
ВП 03.09.1904
- Голяховский Тимофей ? - полковник (на 22.01.1904), командир полка - назначен из командиров 3-го осадного артиллерийского полка
ВП 03.09.1904
- Лавдовский Николай Александрович - подполковник (на 13.05.1902) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка - полковник (ВП 06.12.1904)
- Ознобишин Николай Николаевич - подполковник (ст.15.03.1903; ВП 23.04.1903) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Дацкевич Андрей Степанович - подполковник (на 11.10.1902) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
ВП 10.10.1904
- Спицын Иосиф ? - поручик (ст.08.08.1902; ВП 25.08.1902) - переведен в полк из Кронштадтской крепостной артиллерии
- Глушановский ? - поручик - переведен в полк из Либавской крепостной артиллерии
- Соколов Николай Андреевич - подпоручик - переведен в полк из Ковенской крепостной артиллерии
- Сакович Владимир Владимирович - поручик - переведен в полк из Варшавской крепостной артиллерии
- Зенченко Сергей Прокофьевич - подпоручик - переведен в полк из Варшавской крепостной артиллерии
- Стржеминский Александр Брониславович - подпоручик - переведен в полк из Брест-Литовской крепостной артиллерии
- Овсянников Александр Владимирович - штабс-капитан - переведен в полк из Ивангородской крепостной артиллерии
- Филимонов Роман Иванович - подпоручик - переведен в полк из Ивангородской крепостной артиллерии
- Падчин Петр Архипович - подпоручик - переведен в полк из Ивангородской крепостной артиллерии
- Богданов Евгений Александрович - подпоручик - переведен в полк из Ивангородской крепостной артиллерии
- Исаков Петр Николаевич - капитан - переведен в полк из Новогеоргиевской крепостной артиллерии
- Снегоцкий Эвальд Валерианович - поручик - переведен в полк из Новогеоргиевской крепостной артиллерии
- Петровский Евгений Николаевич - подпоручик - переведен в полк из Новогеоргиевской крепостной артиллерии
- Абрамов Иван Константинович - поручик - переведен в полк из Зегржской крепостной артиллерии
- Авксентьев Дмитрий Николаевич - поручик - переведен в полк из Зегржской крепостной артиллерии
- Романов ? - поручик - переведен в полк из Карсской крепостной артиллерии
- Гулишамбаров Михаил Иванович - подпоручик - переведен в полк из Карсской крепостной артиллерии
- Фрейтаг-фон-Лорингоф Рудольф Андреевич - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Тарбеев Николай Михайлович - капитан (на 28.05.1902) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Кузнецов Павел Иванович - штабс-капитан (на 28.05.1902) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Милютин Николай Владимирович - штабс-капитан (ст.12.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Дубовик Михаил Филицианович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Рындин Федор ? - подпоручик (ст.13.08.1901; ВП 25.09.1903) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Леонов Александр Михайлович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Кирхман Дмитрий Николаевич - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Селиванов Валентин ? - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка
- Никольский Александр Владимирович - капитан (ст.28.07.1900; ВП 25.08.1902) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Красовский Евдоким Дмитриевич - капитан (на 08.10.1902) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Яковлев Владимир Михайлович - капитан (ст.13.07.1901; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Яблоновский-Снадзский Карл Мамертович - поручик (ст.09.08.1903; ВП 08.09.1903) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Тимофеев ? - поручик (на 13.03.1903) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Фрейман Борис Иванович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Пильский Павел Моисеевич - подпоручик (ст.10.08.1903; ВП 10.08.1903) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Вендт Павел Федорович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
- Яцутин Василий Петрович - капитан (на 01.07.1902) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка - переведен обратно в 3-й осадный артиллерийский полк (ВП 17.11.1904)
- Иванжин Петр Петрович - капитан (на 11.10.1902) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Идзьковский Иван Михайлович - капитан (ст.13.07.1901; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Кибаленко Леонтий Ефимович - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Кунцевич Василий Захарович - штабс-капитан (ст.12.08.1903; ВП 08.09.1903) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Савинский Петр Апполинариевич - поручик (на 11.10.1902) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Степаненко Сергей Максимович - поручик (на 09.07.1904) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Гамалеев Михаил Дмитриевич - поручик (ст.09.08.1901; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Баиов Владимир Константинович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Энгельгардт Михаил Андреевич - капитан (на 28.05.1902) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка - СА3 (ВП 06.12.1904)
- Синеглазов Иван Васильевич - капитан (на 28.05.1902) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
- Силаев Владимир Захарович - штабс-капитан (ст.12.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
- Сапожников Петр Кириллович - поручик (ст.08.08.1902; ВП 25.08.1902) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
- Плавский ? - поручик (на 23.06.1904) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
- Попов Константин Александрович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
- Горновский Виктор Карлович - поручик (ст.09.08.1903; ВП 08.09.1903) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
- Осипов Евгений Павлович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
- Желинский Георгий ? - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
- Шахов-Корчинский Евгений Яковлевич - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904) - переведен в полк из Восточно-Сибирской осадной артиллерийской роты
- Драчевский Михаил Васильевич - штабс-капитан (на 11.10.1902) - переведен в полк из Восточно-Сибирской осадной артиллерийской роты
- Колпаков Валериан Владимирович - штабс-капитан (на 11.10.1902) - переведен в полк из Восточно-Сибирской осадной артиллерийской роты
- Руднев Леонид Леонидович - поручик (на 11.10.1902) - переведен в полк из Восточно-Сибирской осадной артиллерийской роты
- Моссаковский Леонид Александрович - поручик (на 11.10.1902) - переведен в полк из Восточно-Сибирской осадной артиллерийской роты
- Каменев Валентин Валентинович - поручик (на 11.10.1902) - переведен в полк из Восточно-Сибирской осадной артиллерийской роты
ВП 14.10.1904
- Потеха Никон Михайлович - штабс-капитан - переведен в полк из Новогеоргиевской крепостной артиллерии
ВП 28.10.1904
- Сосновский Федор Николаевич - подполковник (ВП 28.10.1904) - переведен в полк из Кавказского осадного артиллерийского полка
ВП 04.11.1904
- Кушнеров Константин Дмитриевич - подпоручик - переведен в полк из Брест-Литовской крепостной артиллерии
ВП 14.11.1904
- Гаганидзе Георгий Романович - подпоручик (на 05.10.1904) - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
ВП 17.11.1904
- Рыков Константин Константинович - штабс-капитан (на 02.10.1904) - переведен в полк из 3-го осадного артиллерийского полка
- Черногубов ? - подпоручик - переведен в полк из Ковенской крепостной артиллерии
- Голяховский Тимофей ? - полковник (на 22.01.1904), командир полка - СА2м (ВП 18.05.1905)
- Лавдовский Николай Александрович - полковник (ВП 06.12.1904)
- Дацкевич Андрей Степанович - подполковник (на 11.10.1902)
- Ознобишин Николай Николаевич - подполковник (ст.15.03.1903; ВП 23.04.1903)
- Сосновский Федор Николаевич - подполковник (ВП 28.10.1904)
- Тарбеев Николай Михайлович - капитан (на 28.05.1902)
- Энгельгардт Михаил Андреевич - капитан (на 28.05.1902) - СС2м (ВП 23.12.1905)
- Синеглазов Иван Васильевич - капитан (на 28.05.1902)
- Никольский Александр Владимирович - капитан (ст.28.07.1900; ВП 25.08.1902)
- Красовский Евдоким Дмитриевич - капитан (на 08.10.1902)
- Иванжин Петр Петрович - капитан (на 11.10.1902)
- Яковлев Владимир Михайлович - капитан (ст.13.07.1901; ВП 29.08.1904)
- Идзьковский Иван Михайлович - капитан (ст.13.07.1901; ВП 29.08.1904) - СС3мб (ВП 23.12.1905)
- Шахов-Корчинский Евгений Яковлевич - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904)
- Фрейтаг-фон-Лорингоф Рудольф Андреевич - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904)
- Кибаленко Леонтий Ефимович - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904) - СС3мб (ВП 11.12.1905)
- Исаков Петр Николаевич - капитан (на 10.10.1904)
- Кузнецов Павел Иванович - штабс-капитан (на 28.05.1902) - капитан (ст.04.08.1904; ВП 07.11.1905)
- Драчевский Михаил Васильевич - штабс-капитан (на 11.10.1902) - утверждено назначение старшим адъютантом в управление осадной артиллерии при Манчжурской армии (с 25.01.1905), с зачислением по полевой пешей артиллерии (ВП 01.10.1905)
- Колпаков Валериан Владимирович - штабс-капитан (на 11.10.1902)
- Кунцевич Василий Захарович - штабс-капитан (ст.12.08.1903; ВП 08.09.1903) - СА3мб (ВП 23.12.1905)
- Милютин Николай Владимирович - штабс-капитан (ст.12.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен обратно в 1-й осадный артиллерийский полк (ВП 12.11.1905)
- Силаев Владимир Захарович - штабс-капитан (ст.12.08.1904; ВП 29.08.1904)
- Рыков Константин Константинович - штабс-капитан (на 02.10.1904)
- Овсянников Александр Владимирович - штабс-капитан (на 10.10.1904)
- Потеха Никон Михайлович - штабс-капитан (на 14.10.1904) - СС3 (ВП 20.11.1905)
- Савинский Петр Апполинариевич - поручик (на 11.10.1902) - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - СС3мб (ВП 23.12.1905)
- Сакович Владимир Владимирович - поручик (на 10.10.1904) - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905)
- Сапожников Петр Кириллович - поручик (ст.08.08.1902; ВП 25.08.1902)
- Спицын Иосиф ? - поручик (ст.08.08.1902; ВП 25.08.1902) - СА4 (ВП 22.12.1905)
- Руднев Леонид Леонидович - поручик (на 11.10.1902) - СА4 (ВП 22.12.1905)
- Моссаковский Леонид Александрович - поручик (на 11.10.1902) - переведен в 3-й осадный артиллерийский полк (ВП 29.04.1905)
- Каменев Валентин Валентинович - поручик (на 11.10.1902) - СА3мб (ВП 21.12.1905)
- Тимофеев ? - поручик (на 13.03.1903)
- Яблоновский-Снадзский Карл Мамертович - поручик (ст.09.08.1903; ВП 08.09.1903) - СС3мб (ВП 22.12.1905 - в приказе: Карлу Яблоновскому-Снадскому)
- Горновский Виктор Карлович - поручик (ст.09.08.1903; ВП 08.09.1903)
- Плавский ? - поручик (на 23.06.1904) - переведен во 2-й Сибирский артиллерийский дивизион (ВП 20.10.1905)
- Степаненко Сергей Максимович - поручик (на 09.07.1904)
- Баиов Владимир Константинович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904)
- Гамалеев Михаил Дмитриевич - поручик (ст.09.08.1901; ВП 29.08.1904)
- Попов Константин Александрович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в 1-ю Восточно-Сибирскую мортирную батарею (ВП 11.10.1905) - СА3мб (ВП 21.12.1905)
- Осипов Евгений Павлович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904)
- Глушановский ? - поручик (на 10.10.1904)
- Снегоцкий Эвальд Валерианович - поручик (на 10.10.1904)
- Абрамов Иван Константинович - поручик (на 10.10.1904)
- Авксентьев Дмитрий Николаевич - поручик (на 10.10.1904)
- Романов ? - поручик (на 10.10.1904)
- Филимонов Роман Иванович - подпоручик (на 10.10.1904) - поручик (ст.14.05.1905; ВП 21.08.1905) - СА4 (ВП 22.12.1905)
- Рындин Федор ? - подпоручик (ст.13.08.1901; ВП 25.09.1903) - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905)
- Черногубов ? - подпоручик (на 17.11.1904) - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - переведен в 43-ю артиллерийскую бригаду (ВП 12.10.1905)
- Соколов Николай Андреевич - подпоручик (на 10.10.1904) - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - СА4 (ВП 23.12.1905)
- Богданов Евгений Александрович - подпоручик (на 10.10.1904) - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905)
- Дубовик Михаил Филицианович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903)
- Леонов Александр Михайлович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - СС3мб (ВП 22.12.1905)
- Кирхман Дмитрий Николаевич - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903)
- Селиванов Валентин ? - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903)
- Вендт Павел Федорович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - СА4 (ВП 23.12.1905)
- Фрейман Борис Иванович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903)
- Желинский Георгий ? - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903)
- Пильский Павел Моисеевич - подпоручик (ст.10.08.1903; ВП 10.08.1903)
- Гаганидзе Георгий Романович - подпоручик (на 05.10.1904)
- Зенченко Сергей Прокофьевич - подпоручик (на 10.10.1904)
- Стржеминский Александр Брониславович - подпоручик (на 10.10.1904)
- Падчин Петр Архипович - подпоручик (на 10.10.1904)
- Петровский Евгений Николаевич - подпоручик (на 10.10.1904)
- Гулишамбаров Михаил Иванович - подпоручик (на 10.10.1904)
- Кушнеров Константин Дмитриевич - подпоручик (на 04.11.1904)
- † Афанасьев ? - поручик, призванный из запаса в полк - убитый в сражении с японцами, исключен из списков полка (ВП 27.05.1905)
- Жижин ? - подпоручик запаса полевой пешей артиллерии, призванный на службу в полк - уволен в отставку (ВП 26.08.1905)
- Коневцев ? - прапорщик запаса полевой пешей артиллерии, призванный на службу в полк - уволен в отставку, на основании С. В. П. 1869 г., кн. VII, ст. 820 (ВП 05.07.1905)
ВП 31.01.1905
- Осипов ? - поручик - переведен в полк из Карсской крепостной артиллерии
ВП 16.03.1905
- Скопин Иван Васильевич - штабс-капитан - переведен в полк из Туркестанской крепостной артиллерии - СА4 (ВП 22.12.1905)
ВП 08.07.1905
- Константинов Николай Леонидович - поручик - переведен в полк из Варшавской крепостной артиллерии - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905)
ВП 22.09.1905
- де-Поллини Борис Брониславович - поручик - переведен в полк из Ивангородской крепостной артиллерии - СА4 (ВП 23.12.1905)
ВП 30.09.1905
- Иванов Алексей ? - поручик - переведен в полк из 2-й артиллерийской бригады - переведен обратно во 2-ю артиллерийскую бригаду
ВП 10.10.1905
- Грибель Владимир Федорович - подпоручик - переведен в полк из 2-го осадного артиллерийского полка
ВП 12.10.1905
- Шмидт ? - поручик - переведен в полк из Ивангородской крепостной артиллерии
- Голяховский Тимофей ? - полковник (на 22.01.1904), командир полка - СВ4мб (ВП 04.03.1906) - назначен командиром 1-го Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка (ВП 22.06.1906)
- Лавдовский Николай Александрович - полковник (ВП 06.12.1904)
- Дацкевич Андрей Степанович - подполковник (на 11.10.1902) - СВ4мб (ВП 26.02.1906) - мСА2 (ВП 07.05.1906) - переведен в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию (ВП 02.09.1906)
- Ознобишин Николай Николаевич - подполковник (ст.15.03.1903; ВП 23.04.1903) - мСА2 (ВП 11.03.1906 - в приказе: Николаю Ознабишину) - Высочайшее благоволение (ВП 29.06.1906 - в приказе: ком. Восточно-Сибирск. осад. арт. п. Николаю Ознобишину) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 18.11.1906)
- Сосновский Федор Николаевич - подполковник (ВП 28.10.1904)
- Иванжин Петр Петрович - капитан (на 11.10.1902) - подполковник (ВП 21.04.1906), с переводом во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Энгельгардт Михаил Андреевич - капитан (на 28.05.1902) - подполковник (ВП 21.04.1906 - в приказе: Энгельгардъ), с переводом во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Тарбеев Николай Михайлович - капитан (на 28.05.1902) - подполковник (ВП 21.04.1906), с переводом во Владивостокскую крепостную артиллерию - СА2м (ВП 07.05.1906 - в приказе: кап. Восточно-Сибирск. осад. артил. п.)
- Синеглазов Иван Васильевич - капитан (на 28.05.1902) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Никольский Александр Владимирович - капитан (ст.28.07.1900; ВП 25.08.1902) - СС2м (ВП 07.05.1906) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Красовский Евдоким Дмитриевич - капитан (на 08.10.1902) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Яковлев Владимир Михайлович - капитан (ст.13.07.1901; ВП 29.08.1904) - СС2м (ВП 07.05.1906) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Идзьковский Иван Михайлович - капитан (ст.13.07.1901; ВП 29.08.1904) - переведен обратно в 3-й осадный артиллерийский полк (ВП 29.04.1906)
- Шахов-Корчинский Евгений Яковлевич - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904) - СА3мб (ВП 18.03.1906) - СС3мб (ВП 09.04.1906) - СС2м (ВП 11.06.1906) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Фрейтаг-фон-Лорингоф Рудольф Андреевич - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Кибаленко Леонтий Ефимович - капитан (ст.19.07.1902; ВП 29.08.1904) - СА3мб (ВП 10.01.1906) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906 - в приказе: Кубаленко)
- Исаков Петр Николаевич - капитан (на 10.10.1904) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Кузнецов Павел Иванович - капитан (ст.04.08.1904; ВП 07.11.1905) - СА3мб (ВП 05.03.1906) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Колпаков Валериан Владимирович - штабс-капитан (на 11.10.1902) - переведен во 2-й осадный артиллерийский полк (ВП 31.07.1906)
- Кунцевич Василий Захарович - штабс-капитан (ст.12.08.1903; ВП 08.09.1903) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Силаев Владимир Захарович - штабс-капитан (ст.12.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Рыков Константин Константинович - штабс-капитан (на 02.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Овсянников Александр Владимирович - штабс-капитан (на 10.10.1904) - СА3мб (ВП 10.01.1906) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Потеха Никон Михайлович - штабс-капитан (на 14.10.1904) - мбСС3 (ВП 05.03.1906) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Скопин Иван Васильевич - штабс-капитан (на 16.03.1905) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Сакович Владимир Владимирович - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - СА4 (ВП 06.01.1906) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Савинский Петр Апполинариевич - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - переведен в 3-й осадный артиллерийский полк (ВП 04.01.1906)
- Константинов Николай Леонидович - штабс-капитан (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Сапожников Петр Кириллович - поручик (ст.08.08.1902; ВП 25.08.1902) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Спицын Иосиф ? - поручик (ст.08.08.1902; ВП 25.08.1902) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Руднев Леонид Леонидович - поручик (на 11.10.1902) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Каменев Валентин Валентинович - поручик (на 11.10.1902) - СА4 (ВП 10.01.1906) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Тимофеев ? - поручик (на 13.03.1903)
- Яблоновский-Снадский Карл Мамертович - поручик (ст.09.08.1903; ВП 08.09.1903) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Горновский Виктор Карлович - поручик (ст.09.08.1903; ВП 08.09.1903) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Степаненко Сергей Максимович - поручик (на 09.07.1904) - СА3мб (ВП 10.01.1906) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Баиов Владимир Константинович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904) - СА4 (ВП 10.01.1906) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Гамалеев Михаил Дмитриевич - поручик (ст.09.08.1901; ВП 29.08.1904) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Осипов Евгений Павлович - поручик (ст.09.08.1904; ВП 29.08.1904) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Глушановский ? - поручик (на 10.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Снегоцкий Эвальд Валерианович - поручик (на 10.10.1904) - СА4 (ВП 05.03.1906 - в приказе: Эвальду Снѣтоцкому) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906 - в приказе: Снѣгоцкiй)
- Абрамов Иван Константинович - поручик (на 10.10.1904) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Авксентьев Дмитрий Николаевич - поручик (на 10.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Романов ? - поручик (на 10.10.1904)
- Осипов Борис Павлович - поручик (на 31.01.1905) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Филимонов Роман Иванович - поручик (ст.14.05.1905; ВП 21.08.1905) - СС3мб (ВП 10.01.1906) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Рындин Федор ? - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Соколов Николай Андреевич - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - переведен в 1-ю артиллерийскую бригаду (ВП 04.01.1906)
- Богданов Евгений Александрович - поручик (ст.13.08.1905; ВП 21.08.1905) - СА4 (ВП 26.01.1906) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- де-Поллини Борис Брониславович - поручик (на 22.09.1905) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Шмидт ? - поручик (на 12.10.1905)
- ? Пац-Помарницкий Павел ? - поручик - СА3мб (ВП 26.01.1906)
- Дубовик Михаил Филицианович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Леонов Александр Михайлович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Кирхман Дмитрий Николаевич - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Селиванов Валентин ? - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Вендт Павел Федорович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Фрейман Борис Иванович - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Желинский Георгий ? - подпоручик (ст.10.08.1902; ВП 10.08.1903) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Пильский Павел Моисеевич - подпоручик (ст.10.08.1903; ВП 10.08.1903) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Гаганидзе Георгий Романович - подпоручик (на 05.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Зенченко Сергей Прокофьевич - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Стржеминский Александр Брониславович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Падчин Петр Архипович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Петровский Евгений Николаевич - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Гулишамбаров Михаил Иванович - подпоручик (на 10.10.1904) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Кушнеров Константин Дмитриевич - подпоручик (на 04.11.1904) - СА4 (ВП 10.01.1906) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Грибель Владимир Федорович - подпоручик (на 10.10.1905) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Дубровский Федор ? - поручик, призванный из запаса в полк - СС3мб (ВП 05.03.1906)
- Псиол Михаил ? - поручик, призванный из запаса в полк - СА4 (ВП 20.09.1906)
- Ржепинский Константин ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 05.03.1906)
- Тихомиров Игорь ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 05.03.1906)
- Чолганский Леонтий ? - прапорщик запаса - СС3мб (ВП 07.05.1906)
- Бубнов Владимир ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 20.09.1906)
- Грунштрем Леонгард ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 20.09.1906)
- Акаемов Владимир ? - прапорщик запаса - СС3мб (ВП 20.09.1906)
- Зарембо Адам ? - прапорщик запаса, призванный в полк - СС3 (ВП 20.09.1906)
- Павлович Георгий ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 29.10.1906)
- Гордиевский Мефодий ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 29.10.1906)
ВП 24.03.1906
- Сергеев Валериан Александрович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) из юнкеров Павловского военного училища - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Курносов Владимир Ермолаевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) из юнкеров Павловского военного училища - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Георгиевский Дмитрий Иванович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) из юнкеров Александровского военного училища - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Коклин Борис Алексеевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) из юнкеров Александровского военного училища - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Новокшанов Сергей Николаевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) из юнкеров Киевского военного училища - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Баторы Александр Викентьевич - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) из юнкеров Киевского военного училища - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
- Коваленко Дмитрий Павлович - подпоручик (ст.22.04.1905; ВП 24.03.1906) из юнкеров Киевского военного училища - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 26.07.1906)
ВП 29.04.1906
- Тошаков Алексей Александрович - капитан - переведен в полк из 1-го осадного артиллерийского полка - СА3 (ВП 25.06.1906) - переведен во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 04.09.1906)
- - командир полка
- Лавдовский Николай Александрович - полковник (ВП 06.12.1904) - назначен командиром 2-го Восточно-Сибирского осадного артиллерийского полка (ВП 05.04.1907)
- Сосновский Федор Николаевич - подполковник (ВП 28.10.1904) - переведен в 1-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк (ВП 05.04.1907)
- Тимофеев ? - поручик (на 13.03.1903)
- Романов ? - поручик (на 10.10.1904)
- Шмидт ? - поручик (на 12.10.1905) - переведен в 10-й мортирный парковый артиллерийский дивизион (ВП 07.01.1907)
- ? Пац-Помарницкий Павел ? - поручик (на 26.01.1906)
- Толмачев Вячеслав ? - штабс-капитан, служивший в полку, состоящий в запасе полевой пешей артиллерии и на учете по Петербургскому уезду - СА3мб (ВП 04.11.1907)
- Бубнов Владимир ? - прапорщик запаса (на 20.09.1906) - СВ4мб (ВП 12.05.1907)
- Крутиков Николай ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 12.05.1907)
- фон-Дитерих Арнольд ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 12.05.1907)
- Браиловский Александр ? - прапорщик запаса - СА4 (ВП 12.05.1907)