Николаевское кавалерийское училище
- Девиз - «И были дружною семьею солдат, корнет и генерал!»
- 9.05.1823 - Школа гвардейских подпрапорщиков
- 1826 - Школа гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров
- 1859 - Николаевское училище гвардейских юнкеров
- 1864 - Николаевское кавалерийское училище
Содержание
Справка
- Дата формирования: 9 мая 1823 года
- Праздник: Училищный праздник - 9 мая, храмовый — Троица (сошествие Св. Духа)
- Расположение - СПб. - казармы лейб-гвардии Измайловского полка (1823-1825 гг.), дом гр. Чернышева у Синего моста через р. Мойку (1825-39 гг.), совр. Лермонтовский проспект (1839-1917 гг.)
История
9 мая 1823 года приказом императора Александра I в Санкт-Петербурге, в казармах лейб-гвардии Измайловского полка (набережная Фонтанки, 120), была основана Школа гвардейских подпрапорщиков для обучения молодых дворян, поступавших в гвардию из университетов или частных пансионов и не имевших военной подготовки. В ее штате были начальник, 1 инспектор классов, 8 обер-офицеров в чине не ниже поручика и 120 слушателей. В Школе обучали юношей из дворянских семей, а затем выпускали их в полки гвардейской кавалерии. 1826 год — При школе сформирован эскадрон юнкеров гвардейской кавалерии, учебное заведение переименовано в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. С 1825 года школа располагалась в бывшем дворце графов Чернышевых. 1859 год — В связи с упразднением звания подпрапорщика Школа переименована в Николаевское училище гвардейских юнкеров. В 1864 году Школа преобразована в Николаевское кавалерийское училище, которое до конца своего существования располагалось в здании по адресу Лермонтовский (Ново-Петергофский) проспект, д. 54. В 1890 году при училище сформирована казачья сотня — так называемая Царская сотня. В октябре 1917 году училище было расформировано. В феврале 1921 году училище было возрождено в Галлиполи на основе существовавшего в Крыму Учебного дивизиона. Впоследствии было эвакуировано в г. Белая Церковь (Югославия), где действовало до 1923 года. Произвело 4 выпуска (5 ноября 1922 года, 12 июля и 2 сентября 1923 года, перед закрытием — выпуск эстандарт-юнкеров, произведенных в корнеты 7 марта 1924 года) — всего 357 человек. Начальник — генерал-лейтенант А. В. Говоров. В настоящее время в здании училища в Санкт-петербурге располагается завод радиотехнического оборудования. В 2014 г. после сноса здания соседней мебельной фабрики открылся вид на домовую церковь училища с барельефом на фасаде, уникальность которого в том, что это единственный в Петербурге памятник погибшим на Первой мировой войне.
В училище принимались наиболее успешные выпускники кадетских корпусов: необходимо было иметь не менее 9 баллов по наукам и 8 баллов за поведение. В Николаевском кавалерийском училище готовили офицеров как для регулярной кавалерии, так и для казачьих войск. В соответствии с этим юнкера делились на эскадрон и сотню: 250 юнкеров в эскадроне, 120 — в казачьей сотне. Продолжительность обучения — 2 года. По окончании обучения юнкера выпускались корнетами в кавалерию. Курс обучения был двухгодичным, и его конечной целью была подготовка выпускников к полковой службе. Основными учебными предметами были тактика, военное дело, топография, управление, артиллерия, фортификация, право, гигиена и черчение, из общеобразовательных предметов преподавались Закон Божий, русский, французский и немецкий языки, математика, механика, физика, химия, история, экономика, государствоведение и психология. Существовала возможность сдать офицерские экзамены экстерном. С 1864 года выпуск проводился после летнего лагерного сбора, так как один лагерный сбор (после 1-го курса) был признан недостаточным. Первое время лучших выпускников направляли, как и ранее, в артиллерию и инженерные войска, но вскоре выпуск в эти рода войск из общевойсковых училищ был прекращен.
Знания оценивались по 12 бальной системе. Набравшие не ниже 9 баллов могли служить в гвардии, получившие средний балл ниже 9 баллов, могли выйти только в армию. Отметка ниже 6 баллов по любому предмету считалась неудовлетворительной. Получивший 5 баллов — проваливался.
Форма юнкеров эскадрона, утвержденная Александром III Повседневная: алая бескозырка с черными кантами, защитный китель, синие рейтузы с красным кантом при высоких хромовых сапогах и шпорах. Шашка, портупея и пояс надевались поверх кителя и серой, светлого тонкого сукна, шинели. Парадная: мундир и кивер драгун наполеоновского времени с андреевской гвардейской звездой, черный мундир с красным лацканом, красно-черный пояс и длинные брюки-шоссеры с красными генеральскими лампасами при ботинках с прибивными шпорами, белая гвардейская портупея шашки и белые замшевые перчатки. Вооружение эскадрона: шашки и карабины кавалерийского образца Форма казачьей сотни: Со времени учреждении сотни юнкера носили форму своих войск и полков. С 1907 года: китель с серебряным прибором и синие казачьи шаровары с красными лампасами и белым гвардейским снаряжением (пояс и портупея) Вооружение казачьей сотни: казачий карабин без штыка, пика, шашка донского казачьего образца
Начальники
- 1899-1901 гг. - Машин Петр Александрович
- 1.12.1903-1905 гг. - генерального штаба генерал-майор Грязнов Федор Федорович
- 21.04.1905-3.05.1910 гг. - генерал-майор (с 18.04.1910 г. - генерал-лейтенант) де Витт Лев Владимирович
- 3.05.1910-6.10.1912 гг. - генерал-майор Миллер Евгений-Людвиг Карлович
- 26.10.1912-03.1917 г. - генерал-майор Марченко Митрофан Константинович
- 1924-26 гг. (в Белой Церкви, Сербия) - Чекатовский Игнатий Игнатьевич
Инспекторы классов
- 29.01.1896-4.10.1900 гг. - полковник (с14.05.1896 г. - генерал-майор) Будаевский Сергей Александрович
- 22.03.1901-2.10.1903 гг. - полковник Хабалов Сергей Семенович
- 02.10.1903-14.01.1913 гг. - полковник ( с 1907генерал-майор) Осипов Георгий Сергеевич
- 06.02.1913-19.05.1915 гг. - полковник Сычев Константин Иванович
- 6.12.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Уляновский Януарий Семенович
Офицерский состав
- де Витт Лев Владимирович - генерал-майор, начальник, стр.864
- Осипов Георгий Сергеевич - генерал-майор, инспектор классов, стр.864
- Ашик Николай Владимирович - подполковник, помощник, стр.864
- Даровский Владимир Иванович - генерал-майор, штатный преподаватель, стр.864
- Белогорский Иван Анатольевич - полковник, штатный преподаватель, стр.864
- Пиотровский Борис Брониславович - подполковник, штатный преподаватель, стр.864
- Завадский Емельян Александрович - капитан, штатный преподаватель, стр.865
- Греков Алексей Кириллович - войсковой старшина, командир сотни, стр.865
- Ярминский Александр Францевич - подполковник, командир эскадрона, стр.865
- Кузнецов Георгий Федорович - есаул, младший офицер, стр.865
- Соколов Леонид Иванович - есаул, младший офицер, стр.865
- Доможиров Лев Николаевич - есаул, младший офицер, стр.865
- Толстов Алексей Сергеевич - есаул, младший офицер, стр.865
- Скляров Николай Васильевич - подъесаул, младший офицер, стр.865
- Гордеев Георгий Григорьевич - подъесаул, младший офицер, стр.865
- Фаминцын Сергей Сергеевич - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Хельстрем Георгий Леонардович - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Непокойчицкий Александр Павлович - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Конради Виктор Викторович - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Шибергсон Владимир Тюрьевич - ротмистр, младший офицер, стр.865
- Ставицкий Николай Александрович - штабс-ротмистр, младший офицер, стр.865
- Одинцов Николай Иванович - ротмистр, адъютант, стр.865
- Лобачев Виктор Федорович - полковник, библиотекарь, стр.865
- Петриченко Никанор Александрович - подполковник, заведующий хозяйством, стр.865
- Алтухов Дмитрий Захарович - ротмистр, казначей и квартирмейстер, стр.865
- Де-Витт Лев Владимирович - генерал-майор, начальник, стр.904
- Осипов Георгий Сергеевич - генерал-майор, инспектор классов, стр.904
- Ашик Николай Владимирович - полковник, помощник, стр.904
- Даровский Владимир Иванович - генерал-майор, штатный преподаватель, стр.904
- Белогорский Иван Анатольевич - полковник, штатный преподаватель, стр.904
- Пиотровский Борис Брониславович - полковник, штатный преподаватель, стр.904
- Завадский Емельян Александрович - подполковник, штатный преподаватель, стр.904
- Ярминский Александр Францевич - полковник, командир эскадрона, стр.904
- Греков Алексей Кириллович - полковник, командир сотни, стр.904
- Фаминцын Сергей Сергеевич - ротмистр, младший офицер, стр.904
- Непокойчицкий Александр Павлович - ротмистр, младший офицер, стр.904
- Конради Виктор Викторович - ротмистр, младший офицер, стр.904
- Шибергсон Владимир Тюрьевич - ротмистр, младший офицер, стр.904
- Ставицкий Николай Александрович - штабс-ротмистр, младший офицер, стр.904
- Соколов Леонид Иванович - есаул, младший офицер, стр.904
- Доможиров Лев Николаевич - есаул, младший офицер (стр.904) - лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка - переведен в комплект Оренбургского казачьего войска, с переименованием в войсковые старшины (ВП 16.01.1910)
- Толстов Алексей Сергеевич - есаул, младший офицер, стр.904
- Скляров Николай Васильевич - подъесаул, младший офицер, стр.904
- Гордеев Георгий Григорьевич - подъесаул, младший офицер, стр.904
- Одинцов Николай Иванович - ротмистр, адъютант, стр.904
- Хельстрем Георгий Леонардович - полковник, библиотекарь, стр.904
- Петриченко Никанор Александрович - подполковник, заведующий хозяйством, стр.904
- Алтухов Дмитрий Захарович - подполковник, квартирмейстер и казначей, стр.904
Выпускники
- Измайлов Николай Сергеевич - ВП 16.06. 1860 из юнкеров корнетом во Владимирский уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полк
Сорок первый выпуск. 12 июля 1868 года
- 23 Топчевский Владислав Ксаверьевич(из юнкеров прапорщиком в Лейб-гвардии Драгунский полк)
Сорок второй выпуск. 12 июля 1869 года
- 5 Ковалевский Владимир Александрович(из эстандарт-юнкеров прапорщиком в Лейб-гвардии Драгунский полк)
Выпуск 8.08.1880 г.
- Печора Иосиф-Сигизмунд Феликсович (1-й разряд, корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
Выпуск 8.08.1881 г.
- Гревс Дмитрий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
- Чистяков Сергей Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Лео Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Моравский Карл Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
- Коломейцев Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Нельговский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Тупальский Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
- Новиков Иосиф Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Альфтан Владимир Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Лютер Иван Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Бронский Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Каменев Николай Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Лейхт Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-й артиллерийский полк пешей бригады)
- Рагозин Порфирий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Седерберг Класс Гар. (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Васильев Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
- Манухин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Грипченко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- фон Китер Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Посудевский Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Брежинский Всеволод (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Лопухин Адриан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Химец Василий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Охотников Григорий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Гарднер Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Брусилов Борис Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)
- Винберг Вильгельм (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Успенский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Хлебников Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Тюлин Михаил Степанович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Алфимов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Обухов Сергей Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Дьяков Александр Константинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Каневский Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 6-ю конно-артиллерийскую бригаду)
- Яковлев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
- Смирнов Федор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
- Радионов Константин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Остафьев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Смирнов Михаил Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Фосс Сергей Францевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Кузьмин-Короваев Константин Константинович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-драгунский Московский полк)
- Акимов Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Жуковский Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
- Выбодовский Георгий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 12-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Ясинский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
- Шабельский Сергей Петрович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Черников Николай Иванович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-драгунский Московский полк)
- Гриченко Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Ильин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
- Власов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Ратманов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Повало-Швейковский Николай Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду)
- Мазуров Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Гвоздев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
- Ковако Юрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Переяславский полк)
- граф Келлер Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Зарубин Константин Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Пекарский Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Сененко Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
- Стефанович Самуил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Шепелев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
- фон Брауншвейг Алек. (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й драгунский Казанский полк)
- Убушиев Нарым (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Михайлов Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 41-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Кононов Сергей Кузьмич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Поляков Павел (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 25-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Глотов Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 21-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Анучин Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Кржижановский Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 21-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Стерлигов Николай Федорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
- князь Кольцов-Масальский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Ильяшевич Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Новиков Анатолий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Гринченко Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в к комплект Донской казачьей артиллерии)
- Чарыков Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю конно-артиллерийскую батарею)
- Спечинский Николай Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Литвинов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Заборинский Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Бирюков Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 28-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Прокофьев Иван (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Дюмбте Альберт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Северский полк)
- Пашенный Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
- Фольборт Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- князь Ширинский-Шихматов Дмитрий Иванович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
- Чигарев Владислав Константинович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й уланский Бугский полк)
- Виноградский Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
- Мейснер Леонид (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
- Штейн Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Постников Борис (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Харин Иван Николаевич (2-й разряд, корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
Выпуск 7.08.1882 г.
- Левицкий Николай (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Эйхе Георгий Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- князь Багратион Дмитрий Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
- Нельговский Леонид Николаевич (1-й разряд, корнетом в 8-й уланский Вознесенский полк)
Выпуск 12.08.1883 г.
- Донауров Петр Александрович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Мошнин Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Леш Леонид Вильгельмович (1-й разряд, в Михайловское артиллерийское училище)
- Ходолей Григорий Африканович (корнетом)
- Коломнин Николай Петрович (в 24-й драгунский Лубенский полк)
Выпуск 14.08.1884 г.
- Козелло-Поклевский Владислав (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Марков Владимир Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Бурковский Владимир Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
- Юзвикевич Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Григоренко Аполлон (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
- Магденко Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Коротнев Платон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 39-й драгунский Нарвский полк)
- Калачев Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Охременко Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Яндаловский Митрофан (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
- Опацкий Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
- Дитерихс Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- князь Енгалычев Николай Александрович (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Антонов Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
- Веселовзоров Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Новицкий Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Исарлов Иосиф Лукич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Пищевич Семен (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Соловцев Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 10-ю артиллерийскую бригаду)
- Давыдов Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Пиленко Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду)
- Переверзев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)
- Борзенков Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 7-ю артиллерийскую бригаду)
- Холодович Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
- Младзянковский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Степанцов Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Лишин Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Бурский Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Вильчковский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком во 2-ю артиллерийскую резервную бригаду)
- Мезецкий Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
- барон Рейхард Болеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Сыромятников Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-ю артиллерийскую бригаду)
- Караффа-Корбут Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Ильяшевич Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 27-й драгунский Киевский полк)
- Соловкин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Говоров Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Прибытков Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Колобов Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
- Шокальский Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)
- фон дер Нонне Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
- граф Ферзен Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Минкевич Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду)
- де Вири Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Железнов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Волков Евгений Николаевич (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- барон фон Кнорринг Андрей Романович (корнетом в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
- Шедевер Дмитрий Николаевич (корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
выпуск 1885г
- Дьяков Сергей Васильевич
- Лазарев Владимир Петрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Протопопов Александр Дмитриевич
Выпуск 11.08.1886 г.
- Миллер Евгений Карлович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Аничков Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Петерс Владимир Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Попов Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Каменский Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Протопопов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Тржецяк Владимир Валерианович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
- Бутович Каэтан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Павлов Иосиф (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Несветайлов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
- Молоствов Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Великопольский Леонтий Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
- Вилламов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Мешков Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Полозов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Мешков Валентин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект Донских казачьих полков)
- Войно-Оранский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Варшавскую крепостную артиллерию)
- Ивашкин Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Чаплин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Шершов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Филатов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Тацки Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Корганов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 43-й драгунский Тверской полк)
- Иванов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Лунд Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Носович Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
- Малама Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Красовский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Перфильев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)
- Голощапов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Изыльметьев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
- Варгин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Петров Виктор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Киевский полк)
- Говорухо-Отрок Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Забелло Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Броневский Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в Динабургскую крепостную артиллерию)
- Головин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Жуков Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
- Довбор Чеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
- Гудим-Левкович Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
- Дымков Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Деянов Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в 1-й конный полк ЗКВ)
- Безладнов Степан Львович (в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Кузьмицкий Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Пильц Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й драгунский Новороссийский полк)
- Наркевич Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
- Касюра Илиодор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Желтухин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
- Литварев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
- Мацеевич Болеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Зеленый Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 1-ю пешую вылазочную батарею Варшавской крепостной артиллерии)
- Фрейтаг фон Лоринговен Артур (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Волоцкой Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-петербургский полк)
- Радде Роберт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)
- Бураго Петр Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю артиллерийскую бригаду)
- фон Вик Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Козловский Антоний (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Волынский полк)
- Мерчуле Георгий Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 45-й драгунский Северский полк)
- Подушкин Сергей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в Керченскую крепостную артиллерию)
- Мартос Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в 17-ю артиллерийскую бригаду)
- Кричинский Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Рахманинов Александр Федорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Ходнев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
- Турино Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 25-й драгунский Казанский полк)
- Отфиновский Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 34-й драгунский Стародубский полк)
- Паскевич Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
- фон Крузенштерн Альфред (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 10-й драгунский Екатеринославский полк)
- Коптев Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 34-й драгунский Стародубский полк)
- Хильден Аксель (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Полевой Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 12-й драгунский Мариупольский полк)
- Вильческий Иордан (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 7-й драгунский Новороссийский полк)
- Бурман Андрей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в 4-ю артиллерийскую бригаду)
- Гечевич Викентий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 33-й драгунский Изюмский полк)
- Щулепников Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 16-й драгунский Глуховский полк)
- Штоквич Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Зиссерман Лев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Принц Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
- Попов Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 38-й драгунский Владимирский полк)
- Горсткин Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 27-й драгунский Киевский полк)
- Ихъединов Лев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Катеринич Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
- Горсткин Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Куприянов Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Волоцкой Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 30-й драгунский Белгородский полк)
- князь Шахаев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
- Божерянов Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 17-й драгунский Волынский полк)
- Бекарюков Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 26-й драгунский Бугский полк)
- Катков Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
- князь Гуриель Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 45-й драгунский Северский полк)
- Протасов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 17-й драгунский Волынский полк)
1887
- Покотилов Александр (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Павлов Александр Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Панин Михаил Сергеевич
- Половцов Андрей Петрович (в Кавалергардский полк)
- Якубовский Василий Павлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 1886 г. в 3-й драгунский Сумский полк)
Выпуск 9.08.1888 г.
- Агаларов Фахраб-Бек (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1887 в 43-й драгунский Тверской полк)
- Джукаев Евгений Семенович (1-й разряд, из юнкеров в 22-й драгунский Астраханский полк)
Выпуск 5.02.1889 г.
- Андреев Николай (губернским секретарем)
Выпуск 10.08.1889 г.
- Белихов Иван (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Верман Федор-Александр-Эдуард-Адам Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Друве Антон Иосифович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Дабич Михаил Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Биршерт Николай Евграфович (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Васильев Василий Клавдиевич (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Кулебякин Александр Парфентьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров в Собственный Е.И.В. конвой)
- барон фон Маннергейм Карл Густав Эмиль (1-й разряд, корнетом в 15-й драгунский Александрийский полк)
- Ярминский Александр Францевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
1890
Заботкин Николай Дмитриевич
- Маслов Михаил (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Беллик Николай Петрович (1-й разряд, в 15-й драгунский Переяславский полк)
- Люце Николай Павлович
- Мамантов Константин Константинович (корнетом в лейб-гвардии Конно-гренадерский полк)
- Маслов Михаил Евгеньевич
- Мордвинов Анатолий Александрович (корнетом в лейб-гвардии Кираскийский Ее Величества полк)
- Плаутин Николай Сергеевич (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Прохоров Сергей Дмитриевич
- Ратиев Иван Дмитриевич (в 44-й Нижегородский драгунский полк)
- Риттих Федор Александрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Романовский Борис Степанович (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Рот Владимир Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)
- Стенбок Петр Михайлович
- Эрдели Иван Георгиевич (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
Выпуск 5.08.1891 г.
- барон Корф Герман (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Оленич-Гнененко Петр Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Олив Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 22-й драгунский Харьковский полк)
- Андреев Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Собин Александр Филиппович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)
- Ковалевский Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Валицкий Владимир Вячеславович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Генрици Вильгельм (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Молоствов Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Полторацкий Иван Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Лихарев Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Михайлов Тимофей Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- граф де Шамборант Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Готовицкий Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Ревишин Александр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 25-й драгунский Казанский полк)
- Ознобишин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Саринов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Баженов Борис Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 35-й драгунский Белгородский полк)
- Гадолин Аксель Акселевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Тиц Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Власов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Слатин Михаил Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Бологовской Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Добродеев Николай Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 43-й драгунский Тверской полк)
- Абалешев Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Кавелин Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)
- князь Тахтамыш-Гирей Михаил Султан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в со ст. 10.08.1890 г. 45-й драгунский Северский полк)
- Картавцев Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в со ст. 10.08.1890 г. 42-й драгунский Митавский полк)
- Лихтанский Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Шахматов Борис Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Каргопольский полк)
- Мартынов Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Раддац Эрнест-Август Фердинандович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Тупальский Карл-Болеслав Владиславович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Клястицкий полк)
Выпуск 4.08.1892 года
- Богаевский Африкан Петрович
- Браеско Константин Петрович– в 22-й Астраханский генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полк
- де Витт Петр Яковлевич (1-й разряд, в 3-й драгунский Сумский полк)
- Гаугер Александр Максимилианович (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Гольштеге Эмиль-Отто Эмильевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Губин Александр Александрович (1-й разряд, во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Земцов Сергей Иванович (хорунжим в 1-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска)
- Романович Александр Ромуальдович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Седов Григорий Григорьевич
- Скрипчинский Николай Андреевич (2-й разряд, в 14-го драгунского Литовского Е.В. Эрцгерцога Австрийского Альберта полка) Казанского военного округа (город Симбирск).
- Сычев Константин Иванович (1-й разряд, хорунжим в комплект Донских казачьих полков)
- Пузино Николай Орестович (1-й разряд, в 14-го драгунского Литовского Е.В. Эрцгерцога Австрийского Альберта полка) Казанского военного округа (город Симбирск).
Выпуск 7.08.1893 г.
- Макеев Евгений Михайлович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Траилин Сергей Александрович (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Кирьянов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Мелихов Лев Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ККВ)
- Хорошкин Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект конных полков Уральского казачьего войска)
- Тупальский Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Победимов Михаил Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Павловский Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Коленкин Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Олив Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Писарев Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Кипарский Аксель (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 28-й драгунский Новгородский полк)
- Кутырев Леонид Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Ильенко Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Щепкин Василий Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Пржевальский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Доможиров Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в конно-артиллерийскую бригаду Оренбургского казачьего войска)
- Прозоркевич Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в конно-артиллерийскую №1-го батарею Терского казачьего войска)
- Яськин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- фон Крок Карл (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 14-й драгунский Литовский полк)
- Ельчанинов Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Хохлачев Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Соколов Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Олив Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Фрейтаг фон Лоринговен Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Протопопов Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 2.08.1892 в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- барон Розенберг Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Филатов Виталий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Молоствов Сергей Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й драгунский Каргопольский полк)
- Павлов Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Меншуткин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- князь Голицын Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
- Гротен Павел Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- граф Шуленбург Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
- Шенк Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Машлыкин Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- фон Шлихтинг Модест (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Решетов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
- Марков Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Селивачев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Степанов Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Яковлев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ККВ)
- фон Шведер Эдуард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 30-й драгунский Новгородский полк)
- Кумсков Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в комплект донских конных полков)
- Писарев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Астафьев Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
- Баженов Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 2.08.1892 в №3-го конный полк Сибирского казачьего войска)
- Цыркович Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Стефанович Лев Платонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
- Ураз-Берды (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 26-й драгунский Бугский полк)
- Базилевич Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Добрынин Максим (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Полозов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Аведиков Тихон (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Еремин Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект конных полков Уральского казачьего войска)
- Гурьев Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в конно-артиллерийскую бригаду ОКВ)
- Васильев Павел (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Грицыхин Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Работин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 26-й драгунский Бугский полк)
- Власов Митрофан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Ребиндер Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 42-й драгунский Митавский полк)
- Окулич-Казарин Семен Иванович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Авраамов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Яковлев Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Болонин Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- принц Фазула Мирза
- Яновский Александр
- Бородин Никанор
- Шадрин Александр
- Анохин Сергей
- Кавелин Николай
- Краснов Николай (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Скопцов Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Данилов Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Дмитриев Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Шереметев Алексей
- Волошников Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Солодовников Никанор
- Муханов Георгий Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й драгунский Новотроицкий-Екатеринославский полк)
- Гульковский Николай
- Шишкин Сергей
- Попов Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Павлов Александр
- Афанасьев Николай (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Дунин Александр
- Миллер Александр
- граф Кейзерлинг Александр
- Пелымский Владимир
- Греков Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Любинский Борис
- Кнаут Эрих
- Мрочкевич Николай
- Ульянов Лев
- Рудаков Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Берников Александр
- Штейн Алексей
- Шильченков Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Миненков Валериан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Лишев Владимир
- Яковлев Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Кузнецов Николай (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Богданович Яков
- Ушаков Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Молчанов Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- князь Чавчавадзе Алексей Заалович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 39-й драгунский Нарвский полк)
- Гудима Александр Захарович (2-й разряд, в 31-й драгунский Рижский полк)
- Иванов Матвей Матвеевич (в 8-й Донской казачий полк)
- Фицхелауров Александр Петрович
- Березин Николай Адрианович (офицер. экзамен, 1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
Выпуск 8.08.1894 г.
- Сидоров Александр (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Бражников Николай Константинович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Бендерский Александр Петрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Крылов Владимир Владимирович (2-й разряд, в 8-й драгунский Смоленский полк)
- барон Неттельгорст Виталий Павлович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Певнев Александр Леонтьевич (1-й разряд, хорунжим со ст. 7.08.1893 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Слюсарев Михаил Михайлович (1-й разряд, в 13-й Донской казачий полк)
- Телесницкий Юрий Алексеевич (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)
- Анненков Павел (в 46-й Переяславский Его Велич.)
- Дудоров Николай (в 38-й Владимирский)
- Зенкович Константин (из юнкеров в 22-й Астраханский)
- Кандинов Антон (из юнкеров в 45-й Север.)
Выпуск 12.08.1895 г.
- князь Андронников Георгий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Дударев Василий (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Агапеев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Князев Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Дынников Аполлинарий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект уральских казачьих полков)
- Чуйкевич Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Холмский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект оренбургских казачьих батарей)
- Свечин Михаил Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Лавриновский Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Руднев Платон Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
- Ловягин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в 1-й Кавказский конный полк ККВ)
- Колесников Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в 1-й Лабинский конный полк ККВ)
- Берладин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Маркозов Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Яковлев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Прозоров Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Романов Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Абелов Владимир Давидович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Хохлачев Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
- Котляров Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Орлов Петр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Бельский Владимир Викторович (1-й разряд, в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Бибиков Андрей Иванович (1-й разряд, в 17-й драгунский Волынский полк)
- Гребенщиков Сергей Яковлевич (корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Золотов Евгений Павлович (3-й разряд, во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- князь Кантакузин граф Сперанский Михаил Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в Кавалергардский полк)
- Иловайский Георгий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Марков Николай Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Белов Александр Иванович (1-й разряд, хорунжим в 1-й Сибирский казачий Ермака Тимофеева полк]]
Выпуск 12.08.1896 г.
- великий князь Борис Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Якушев Яков (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Давыдов Георгий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Одинцов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Давыдов Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Михайлушкин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
- Александрин Мефодий (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Цедерберг Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 43-й драгунский Тверской полк)
- Калери Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
- Суржиков Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Кавказский конный полк ККВ)
- Корелов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
- Сладков Всеволод (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
- Хорошкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Уральский конный полк УКВ)
- Елчанинов Николай Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Гожеев Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Кизляро-Гребенский конный полк ТКВ)
- Подкорытов Аполлон Аполлонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
- Морозов Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Семиреческий конный полк СКВ)
- Греков Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
- Лазарев Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Смирнов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 во 2-ю Забайкальскую батарею ЗКВ)
- Денисов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
- Кирьянов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
- Мигузов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ТКВ)
- Иловайский Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- барон Менд Эдуард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Руднев Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Гордеев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Уральский конный полк УКВ)
- Крыжановский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Круторожин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 6-й Оренбургский конный полк ОКВ)
- Велигонов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Маковкин Александр Евплович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в 1-й Лабинский конный полк ККВ_
- Иеропес Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Деревяникин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в комплект донских казачьих полков)
- Кураулов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со 12.08.1895 в Амурский конный полк АКВ)
- Абациев Давид Константинович (1-й разряд, в Осетинский конный дивизион)
- Вольский Владимир Николаевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Данилевский Сергей Николаевич (1-й разряд, в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Зубов Александр Николаевич (1-й разряд, в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Ильенко Николай Сергеевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Калинин Борис Николаевич (1-й разряд, в 7-й Донской казачий полк)
- Мадчавариани Александр Заалович (1-й разряд, в 23-й драгунский Вознесенский полк)
- Ознобишин Александр Николаевич (1-й разряд, в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Осецкий Константин Владимирович (1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Скуратов Константин Николаевич (1-й разряд, в 35-й драгунский Белгородский полк)
- Туношенский Николай Владимирович (1-й разряд, в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Федоров Евгений Семенович (1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Фефилов Николай Александрович (2-й разряд, в 25-й драгунский Казанский полк)
- Шапринский Александр Петрович (в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Якобс Роман Васильевич (2-й разряд, в 12-й драгунский Мариупольский полк)
- Ярошев Николай Михайлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со 12.08.1895 в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Голубов Леонид Александрович (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Панов Василий Михайлович (1-й разряд, в 1-й Оренбургский казачий полк)
Выпуск 13.08.1897 г.
- князь Елецкий Леонид Васильевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Фомин Василий Яковлевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Бискупский Василий Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Готовский Владимир Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Сильверсван Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Попов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
- Мякутин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Оренбургских казачьих батарей)
- Демякин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
- Ушаков Митрофан (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
- Шкот Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Колпаков Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк)
- Ситников Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк)
- Сахаров Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Юматов Сергей Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Гончеренко Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Синегуб Валентин Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 29-й драгунский Одесский полк)
- Неверовский Евгений Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Шапринский Александр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Хоперский конный полк ККВ)
- Воскобойников Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
- Лутовинов Арсений Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Чубинский Михаил Семенович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
- Ронжин Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Воинов Петр Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
- Савенков Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 27-й драгунский Волынский полк)
- Грязнов Петр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк)
- Ребров Сергей Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк)
- Михайлов Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк)
- Таучелов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Дембинский-Пиоро Станислав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Астахов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Пономарев Евгений Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
- Бабкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Фромм Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Киреев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Нефедов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Флейшер Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Урупский конный полк ККВ)
- Волынский Николай Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- князь Андронников Владимир Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Гордеев Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк УКВ)
- Какурин Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Случевский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
- Дудурев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- барон фон Розенберг Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
- Носов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Крамарев Иван Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Парамонов Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
- Татаркин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Кашменский Дмитрий Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Кобызев Сергей Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Матегорин Иван Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кизляро-Гребенский полк ТКВ)
- Данильчук Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в Приморский конный дивизион)
- Кириков Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Тутолмин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 33-й драгунский Изюмский полк)
- Астахов Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
- Скляров Николай Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ТКВ)
- Эмних Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 28-й драгунский Новгородский полк)
- барон Икскюль Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 45-й драгунский Северский полк)
- Булацель Лев Ипполитович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Водопьянов Иван Васильевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
- Голеевский Николай Лаврентьевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
- Семенов Леонид (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк ОКВ)
- Андреев Герасим Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- фон Краузе Герман (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Горбунов Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
- Данильчук Арсений (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Лабинский конный полк ККВ)
- Курганов Петр Петрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк ОКВ)
- Орлов Павел (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Бобылев Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 6-й Оренбургский конный полк ОКВ)
- Белогорский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
- Максимович Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Задохлин Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кубанский конный полк ККВ)
- Чайковский Петр Павлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 31-й драгунский Рижский полк)
- барон Врангель Отто (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 16-й драгунский Глуховский полк)
- Туроверов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- фон Гюббенет Вильгельм (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 52-й драгунский Нежинский полк)
- Скалон Георгий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Кумшацкий Виталий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Абрамов Леонид (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Пржиленский Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 38-й драгунский Владимирский полк)
- Суходольский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Улагай Сергей Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Хоперский конный полк ККВ)
- Поляков Степан Иванович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Рогуля Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в Крымский конный дивизион)
- Чарнецкий Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 23-й драгунский Вознесенский полк)
- граф Пален Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Кротов Георгий Павлович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кизляро-Гребенский конный полк ТКВ)
- Миллер Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
- Панютин Геннадий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 38-й драгунский Владимирский полк)
- Плен Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 26-й драгунский Бугский полк)
- Филиппов Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Шмидт Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 27-й драгунский Киевский полк)
- Абухов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
- Гесс де Кальве Евгений (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 50-й драгунский Иркутский полк)
- Винклер-Ульрихс Федор-Эрнст Густавович (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Гревс Александр Петрович
- Корнеенков Михаил Владимирович (2-й разряд, хорунжим в 16-й Донской казачий полк)
- Соколов Владимир Матвеевич (2-й разряд, корнетом в 38-й драгунский Владимирский полк)
- Токарев Петр Кузьмич (хорунжим в 1-й Волгский полк ТКВ)
Выпуск 1898 года
- Бланк Владимир Васильевич (1-й разряд, в 3-й драгунский Сумский полк)
- Дутов Александр Ильич (05.08.1879-06.02.1921)
- Збышевский Ксаверий Иеронимович (10.09.1876 - 26.07.1915) (1-й разряд, в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Калмыков Петр Еремеевич (1-й разряд, в Дагестанский конный полк)
- Квицинский Борис Михайлович (1-й разряд, в 21-й драгунский Белорусский полк с прикомандированием к Гвардейскому запасному кавалерийскому полку)
- Куницкий Александр-Мечеслав Иосифович (1-й разряд, в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Кусаков Сергей Александрович (1-й разряд, в 39-й драгунский Нарвский полк)
- Левиз оф Менар Георгий-Август Федорович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Левиз-оф-Менар Макс-Вильгельм Федорович (1-й разряд, в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Немсадзиев Михаил Владиславович (1-й разряд, в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Рашпиль Георгий Антонович
- Суходольский Николай Александрович (1-й разряд, в 19-й драгунский Кинбургский полк)
- Черемушкин Анатолий Константинович (1-й разряд, в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
Выпуск 9.08.1899 г.
- Целебровский
- Лавриновский
- Данилов Михаил Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Петржкевич Александр Карлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Курдюмов
- граф Ростопчин
- Филиппов
- Грмм
- Носович Анатолий Леонидович
- Дабич Сергей Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- фон Валь
- Саринов
- Греков
- Дягилев
- Авилов
- Фицхелауров Александр Петрович
- Клевцов
- Вандергюхт
- Алонкин
- Губин
- Оконев
- Лисовский Георгий Ипполитович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 3-й драгунский Сумский полк)
- Брюхов
- Левенец Георгий
- Левенец Борис
- Кардашевский
- Ольдекоп
- Лукомский
- Бражников
- Хондзынский
- Пузыревский
- Зенин
- князь Андронников
- Беклемишев
- Беляев
- Гадолин
- Писарев
- Панчулидзев
- Сбитнев
- Давыдов
- Ганжа
- Витгефт
- Кирсанов
- панов
- Потемкин
- Клюки фон Клюгенау
- Сахновский Леонид Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Сахаров
- барон фон Клейст
- Книпер
- Рыльский Николай Васильевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Фадеев
- Коровин
- Осоргин
- Гусев
- Корганов
- Бизюкин
- Пальмгрен
- Гончаренко
- Титов
- Бородаевский
- Щеголев Борис Сергеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Мамышев
- Самойленко
- Щербачев
- Лесевицкий
- Гиренков Евгений Георгиевич
- князь Тарковский Нух Бек Шамхал (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 8.08.1898 в Дагестанский конный полк)
- Больдт
- Думчев
- Наярников
- Губарев
- Фомин
- Лесников
- Пронин
- Лазарев
- Запорожцев
- Кундрюцков
- Ермаков
- Залотарев
- Козин
- Попов Александр
- Ефремов
- Поляков
- Зотов
- Шуваев
- Зборовский
- Свидин
- Золотаревский
- Уклеин Александр
- Черник
- Шанько
- Слабизион
- Зекрач
- Мажара
- Гончаров
- Уклеин Николай
- Артюхов
- Ткачев
- Мазан
- Попов Виктор
- Барыш-Тыщенко
- Валаев
- Латиев
- Дутов
- Печенкин
- Стрелковский
- Кожевников
- Попов Василий
- Пичугин
- Пискунов
- Батырев
- Бородин Николай Николаевич
- Толстов
- Колмаков
- Диколенко
- Щербаков
- Такмаков
- Толстокулаков Георгий Сергеевич
- Раевский Михаил Михайлович (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Дудоркин
- Кун
- Гильбих
- Томишко Александр Антонович
- Костливцев
- Балдовский
- Кампониони
- Земцев
- Колчин
- князь Оболенский Сергей Александрович (офицер. экз., 1-й разряд, в лейб-гвардии Конный полк)-?
- Половцов Петр Александрович (офицер. экз., 1-й разряд, в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)-?
Выпуск 9.08.1900 г.
- Попов Евгений Николаевич (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Балабин Евгений Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Власов Михаил Евграфович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Михеев Борис Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Старженецкий-Лаппа Павел Георгиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк).
- Комаров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Ладыженский Владимир Ильич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Хвощинский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Нарышкин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Вольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Мачинский Матвей Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Добржияловский Борис Антонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Потоцкий Николай Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Готовский Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Александров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Робук Николай Иосифович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Жилин Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Яхимович Валериан Валерианович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Васильев Владимир Ильич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
- Нефедьев Владимир Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Искандер Артемий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 7-й драгунский Новороссийский полк)
- Копыльцов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Помазанский Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 11-й драгунский Харьковский полк)
- фон Брюммер Герберт Викторович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 13-й драгунский Каргопольский полк)
- Демянок Василий Гордеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
- Битный-Шляхто Ипполит Михайлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 14-й драгунский Литовский полк)
- Шемиот (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 21-й драгунский Белорусский полк)
- Фертов Григорий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 22-й драгунский Астраханский полк)
- Троцкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 24-й драгунский Лубенский полк)
- Фриш Владимир Матвеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 26-й драгунский Бугский полк)
- Томсен Глеб-Александр Львович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 29-й драгунский Одесский полк)
- Аркас (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 32-й драгунский Чугуевский полк)
- Михайлов Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 39-й драгунский Нарвский полк)
- Исрафиль-Беков (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- князь Чавчавадзе Давид Захарович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Бередников (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Бьерклунд (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 46-й драгунский Переяславский полк)
- Лукъянов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 48-й драгунский Украинский полк)
- Шауман Сергей Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Давыдов Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 51-й драгунский Черниговский полк)
- Иолкин Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Приморский драгунский полк)
- Сергеев Александр Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Осетинский конный дивизион)
- Калинин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Осетинский конный дивизион)
- Каменнов Александр Миронович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Донской казачий полк)
- Хохлачев Павел Никандрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Донской казачий полк)
- Малюгин Александр Степанович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 3-й Донской казачий полк)
- Захаревский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Донской казачий полк)
- Кучеров Николай Матвеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Донской казачий полк)
- Голубинцев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Донской казачий полк)
- Воинов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 7-й Донской казачий полк)
- Родионов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 9-й Донской казачий полк)
- Попов Михаил Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 11-й Донской казачий полк)
- Духопельников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 12-й Донской казачий полк)
- Фомин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 17-й Донской казачий полк)
- Захарьин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Шкуратов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Люлько (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
- Логинов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Урупский полк ККВ)
- Хоменко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
- Задохлин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Мазан (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Ейский полк ККВ)
- Наумов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
- Подпорин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
- Савицкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
- Сивцов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в Кубанский казачий дивизион ККВ)
- Ушинкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Горско-Моздокский полк ТКВ)
- Долгов Николай Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
- Суровецкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ТКВ)
- Уваров (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Оренбургский казачий полк)
- Доможиров Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Оренбургский казачий полк)
- Доможиров Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Оренбургский казачий полк)
- Андреев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 5-й Оренбургский казачий полк)
- Голявинский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 6-й Оренбургский казачий полк)
- Щепихин Сергей Арефьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. во 2-й Уральский казачий полк)
- Водопьянов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Сибирский казачий полк)
- Гордоделов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 9.08.1899 г. в 1-й Семиреченский казачий полк)
- Ладыженский Федор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Гольм (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
- Арсеньев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Александрийский полк)
- Князев Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
- Ступишин (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
- Мелентьев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)
- Никифоров (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Высокосов (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 50-й драгунский Иркутский полк)
- Щапов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим в 1-й Уральский казачий полк)
- Миклашевский Илья Михайлович (офицер. экзамен, 1-й разряд, в Кавалергардский полк)
- Бирюков Сергей Алексеевич (1-й разряд, хорунжим в 1-й Читинский казачий полк)
Выпуск 13.08.1901 г.
Николаевского кавалерийского училища: в пдпрч.: Его Императорское Высочество Князь Александр Георгиевич Романовский, Герцог Лейхтенбергский – в гвард. кон.-арт. бриг.; в корн., в п. л.-гв.: из юнк. Вендзягольский – в Кирасирск. Его Велич.; из порт.-юнк.: фон-Циглер и Дурасов, оба – в Кирасирск. Ее Велич. Госуд. Импер. Марии Феодоровны; в хорунж., в п. л.-гв.: из вахм. Балабин и из порт.-юнк. Васильковский, оба – в Казач. Его Велич.; из порт.-юнк. Якушев и из юнкер. Секретов, оба – в Атаманск.; в корн., в п. л.-гв.: из вахм. Иванов и из порт.-юнк.: Архипов, Здроевский и Суботич, все четверо – в Уланск. Его Велич.; из порт.-юнк. Дыхов – в Гродненск. гус.; в корн., со старш. с 9 авг. 1900 г.; в драг. п.: из порт.-юнк. Пилкин – в 1-й л.-Московск. Имп. Александра III; из юнк. Авенариус – в 5-й л.-Курляндск. Имп. Александра III; из порт.-юнк. Полушкин – в 6-й л.-Павлоградск. Имп. Александра III; Веденяпин, Булацель и Бестужев, все трое – в 11-й Харьковск.; из юнк.: фон-Сиверс и барон фон-Тизенгаузен, оба – в 17-й Волынск.; из порт.-юнк. фон-Гоерц – в 18-й Клястицк.; из юнк. Лепеха – в 22-й Астрахан.; из порт.-юнк. Бучинский и из юнк Крылов, оба – в 23-й Вознесен.; из юнк. Колчигин – в 25-й Казанск.; из порт.-юнк.: Белогрудов – в 26-й Бугск.; Страхов – в 28-й Новгород.; Стасюлевич – в 29-й Одесск.; Хлюстин – в 30-й Ингерманландск.; из юнк.: Пионтковский и барон Штейнгейль, оба – в 32-й Чугуевск. Ее Вел. Гос. Имп. Марии Феодоровны; из порт.-юнк. Гуэ – в 33-й Изюмск.; из юнк.: Смирнов – в 35-й Белгородск.; Фомин (Василий) – в 38-й Владимирск.; из порт.-юнк. Анненков и из юнк. Стобеус, оба – в 39-й Нарвск.; из юнк.: Алымов – в 42-й Митавск.; Беллик – в 46-й Переяславск. Имп. Александра III; Образцов – в 51-й Черниговск.; Римский-Корсаков – в 52-й Нежинск.; из порт.-юнк. Воронин и из юнк. Малеванов, оба – в Приморск.; из юнк. Чермоев – в Осетинск. конн. див.; в хорунж., со старш. с 9 авг. 1900 г.: в Донск. каз. п . из порт.-юнк. Гумилевский – в 1-й: из юнк.: Захаревский – во 2-й; Фомин (Алексей) – в 6-й; из порт.-юнк. Полухин – в 7-й; из юнк.: Бондарев – в 11-й; Богаевский и Бобриков, оба – в 12-й; из порт.-юнк. Афанасьев и из юнк. Талалаев, оба – в 14-й; из юнк.: Помазков и Логвинов, оба – в 17-й: в п. Кубанск. каз. войска: из порт.-юнк. Потапов и из юнк. Бирюков (Борис), оба – в 1-й Хоперск.; из порт.-юнк. Ветер – в 1-й Екатеринодарск.; из юнк: Кононенко и Удовенко, оба – в 1-й Полтавск.; Москаленко и Жарков, оба – в 1-й Ейск.; Еглевский и Бузановский, оба – в 1-й Уманск.; из порт.-юнк. Шпиганович – в 1-й Кавказск.; из юнк. Беляевский – в 1-й Лабинск.: из порт.-юнк. Косякин – в 1-й Волгск. п. Терск. каз. войска; из порт.-юнк. Станкович и из юнк. Аратовский, оба – в 1-й Астрах. каз. п.; в Оренбургск. каз. п.: из порт.-юнк.: Сычугов – в 1-й; Кожевников – во 2-й; из юнк. Юдин и Александров, оба – в 6-й: в Уральск. каз. п.: из порт.-юнк. Горшков – в 1-й; Мартынов – во 2-й; из юнк. Ливкин – в 3-й; из юнк. Захаров – во 2-й Сибирск. каз. п.; Бирюков (Сергей) и Айвазов, оба – в 1-й Читинск. п. Забайкальск. каз. войска; из порт.-юнк. Рубинов – в Амурск. каз. п.; из юнкеров Сычев – в Уссурийск. каз. дивиз.; в корн., со старшинств. со дня вып., в драгунск. п.: из юнк.: Погоржельский – в 4-й л.-Псковск. Ее Вел. Гос. Имп. Марии Феодоровны; Григорьев – в 22-й Астраханск.; Сафонов – в 24-й Лубенск.; Бухарин – в 36-й Ахтырск.; Беклемишев – в 37-й Военн. Орд.; Тихановский – в 39-й Нарвск.; князь Химшиев – в 44-й Нижегородск. Его Вел.; в хорунж., со старш. со дня вып.: в Донск. каз. п.: из юнк.: Тарарин – в 8-й; Кудинов – в 11-й; Попов – в 12-й; Войлошников – в 1-й Верхнеудинск. п. Забайкальск. каз. войска; Калмыков – в Уссурийск. каз. дивиз.
- князь крови Императорской Романовский герцог Лейхтенбергский Александр Романович (1-й разряд, подпоручиком в Гвардейскую конно-артиллерийскую бригаду)
- Вендзягольский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- фон Циглер (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Дурасов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Балабин Филипп Иванович (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Васильковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Якушев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Секретов Александр Степанович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Иванов (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Архипов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Здроевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Суботич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Дыхов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Пилкин Михаил Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Авенариус (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
- Полушкин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
- Веденяпин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
- Булацель (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
- Бестужев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
- фон Сиверс (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 17-й драгунский Волынский полк)
- барон фон Тизенгаузен (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 17-й драгунский Волынский полк)
- Воронин Евгений Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в Приморский драгунский полк)
- фон Гоерц Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 18-й драгунский Клястицкий полк)
- Образцов Василий Сергеевич (в 51-й Черниговский драгунский полк)
Выпуск 1902 года
- Бобошко Лев Александрович (1-й разряд, с занесением на мраморную доску)
- барон Врангель Петр Николаевич (офицерский экзамен, 1-й разряд, в запас гвардейской кавалерии)
- Голоушин Николай Адамович (1-й разряд, в 55-й драгунский Финляндский полк)
- Готовский Николай Николаевич (1-й разряд, в 54-й драгунский Новомиргородский полк)
- Куликовский Николай Александрович (корнетом, в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
- Ламонов Петр Антонович (1-й разряд, в 1-й Кубанский полк ККВ)
- Макухо Борис Дмитриевич
- Небо Максимилиан-Роберт-Вильгельм Готгардович
- Фомин Михаил Алексеевич
Выпуск 1903 года
- Бенсон Петр Владимирович
- Каппель Владимир Оскарович (1-й разряд, в 17-й уланский Новомиргородский полк)
- Савицкий Вячеслав Дмитриевич
- Толстов Николай Назарович
Выпуск 1904 года
- Белый Вячеслав Васильевич
- Жихор Михаил Иванович
- Мамаев Юрий Ипполитович (1-й разряд, в 1-й Оренбургский казачий полк)
- Плешков Михаил Михайлович
Выпуск 1905 года
- князь Гагарин Александр Сергеевич (1-й разряд, из унтер-офицеров в Новомиргородский драгунский полк)
- Девлет-Кильдеев Владимир Александрович
- Дьяков Василий Аврамьевич (в лейб-гвардии Казачий полк)
- Морев Иван Степанович
- Толстов Владимир Сергеевич
Выпуск 1906 года
- Абаканович Николай Николаевич
- Говоров Борис Николаевич
- Секретев Федор Степанович
- Сикорский Александр Викентьевич
- Адамович Борис Михайлович (1-й разряд, в Крымский дивизион)
- Голубинский Евгений Александрович (1-й разряд, в 44-й драгунский Нижегородский полк)
- Доможиров Константин Николаевич
- Канабеев Лев Николаевич
- Талалаев Федор Николаевич (2-й разряд, в 34-й драгунский Стародубовский полк)
- Темперов Николай Флегонтович
- Федюшкин Анатолий Семенович (хорунжим в 1-й Кизляро-Гребенской полк ТКВ)
- Хорошхин Петр Иванович
Выпуск 14.06.1907 г.
- князь крови императорской Иоанн Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Старженецкий-Лаппа Владимир Георгиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- князь Девлет-Кильдеев Николай Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Палицын (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
- Гросман (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
- Тамбиев (1-й разряд, из вахмистр корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- князь крови императорской Гавриил Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й эскадрон лейб-гвардии Гусарского полка)
- Микулин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Зазерский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
- Захаров (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
- Любавин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
- Геништа Александр Владимирович (в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Камелов Владимир Георгиевич (01.07.1886 - после 1923), (в 33-й драгунский Изюмский полк)
- Зерщиков Константин Федорович (хорунжим в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
- Лесеневич Петр Николаевич
- Скворцов Михаил Алексеевич (офицером в Кубанский (Варшавский) казачий дивизион)
- Трофимов Леонид Александрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 24.03.1906 в 3-й Донской казачий полк)
- Шкуро Андрей Григорьевич (в 1-й Уманский полк ККВ)
Выпуск 1908 года
- Малышевский Виктор Иванович (1-й разряд, в 1-й Уманский полк ККВ)
- Данич Владимир Константинович (из порт.юнкеров в 4-й Мариупольский п.)
Выпуск 6.08.1909 г.
- Агоев Константин Константинович (в 1-й Волгский полк ТКВ)
- Андриянов Валентин Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Бабиев Николай Гаврилович
- князь Балатуков Владимир Али-Бей
- Георгиц Михаил Федорович (1888-10.04.1960), (по 1-му разряду, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
- Глебовский Николай Львович (1-й разряд, в 1-й Горско-Моздокский полк ТКВ)
- Зборовский Виктор Эрастович (в отдельный Кубанский конный дивизион)
- Золотарев Николай Иванович
- Жиров (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Крейтер Владимир Владимирович в 1-й гусарский Сумской полк
- Коптев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Линден Николай Николаевич (1-й разряд, в 14-й гусарский Митавский полк)
- Марков (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Мартынов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Путинцев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
- Номикосов Николай Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Ремишевский Константин Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 15.07.1908 в 4-й уланский Харьковский полк)
- барон Рено (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Рыковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Скляров Василий Васильевич (в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ТКВ)
- Хрипунов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Щавинский Борис Альфонсович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 15.06.1908 в 3-й уланский Смоленский полк)
Выпуск 1910 года
- Акутин Константин Васильевич
- Безсонов Георгий Дмитриевич
- Гедройц Борис Николаевич князь, в 15-й уланский Татарский полк
- Геништа Борис Владимирович в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
- Дрейер Николай Михайлович
- Липский Владимир Владимирович
- Подобедов Сергей Сергеевич 2-й разряд, в 11-й гусарский Изюмский полк
- Растегаев Михаил Петрович
- фон-Розенберг Владимир Германович
- Созонович Петр Иванович в лейб-гвардии конный полк
- Спечинский Алексей Николаевич 1-й разряд, в 7-й гусарский Белорусский полк
- Томашевский Борис Дмитриевич
Выпуск 1911 года
- Андрианов Виссарион Владимирович
- Григорьев Виктор Хрисанфович (хорунжим в 13-й Донской казачий полк)
- Краснов Семен Николаевич (хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Орлицкий Владимир Александрович (оф. экз., 1-й разряд, в 1-й уланский Санкт-петербургский полк)
- Осипов Владимир Николаевич (подпоручиком в 23-ю артиллерийскую бригаду)
- Плотников Владимир Дмитриевич 2 (хорунжим в 6-й Уральский казачий полк)
- Мохлин Сергей Васильевич (хорунжим в 6-й Уральский казачий полк)
- Шундоев Владимир Кузьмич (Из портупей-юнкеров в хорунжие во 2-й Оренбургский казачий полк)
Выпуск 1912 года
- Алексеев Николай Михайлович
- Каблуков Константин Александрович
- Каменский Александр (в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Кобылин Дмитрий (в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Колесников Сергей Иванович (в 1-й Кизляро-Гребенской полк ТКВ)
- Кропоткин Иван Алексеевич
- Лавров Сергей Георгиевич
- Полковников Сергей Петрович
- Тиме Герман (в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
Выпуск 1913 года
- Авчинников Константин Валентинович - в 17-й Донской казачий полк
- Ажогин Василий Михайлович
- барон фон-Бломберг Клавдий Ульрихович - в 9-й гусарский Киевский полк
- Галушкин Николай Васильевич
- Кожевников Александ Тимофеевич (во 2-й Оренбургский казачий полк)
- Лихвенцов Александо Иванович
- Рогожин Анатолий Иванович
Выпуск 12.07.1914 г:
- Аван-Юзбаша хан Сагнакский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й гусарский Митавский полк)
- Агрызков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Азбукин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Акутин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 3-й Уральский казачий полк)
- Александровский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й уланский Ямбургский полк)
- Алешин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 10-й Донской казачий полк)
- Алубаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 7-й Донской казачий полк)
- Аничков (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Байдак (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 15-й гусарский Украинский полк)
- Батюшкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Исецко-Ставропольский полк ОКВ)
- Безладнов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Запорожский полк ККВ)
- Белов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Оренбургский полк)
- Богданов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Амурский казачий полк)
- Болдырев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Бондаренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Линейный полк ККВ)
- Бородихин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Сибирский казачий полк)
- Бразоль (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Быховец (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Васильев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Донской казачий полк)
- Венеровский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Верещинский (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Винников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
- Гарденин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Глинский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Полтавский полк ККВ)
- Горбач (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Верхнеудинский полк ЗКВ)
- Грамотин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Греков (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Донской казачий полк)
- Дадешкилиани князь (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Дембовецкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Денисьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й уланский Ямбургский полк)
- Доможиров (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Евдокимов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
- Ергушов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
- Живкович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
- Жуков Михаил Гервасиевич ( - 07.01.1918) (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
- Замотохин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Оренбургский полк)
- Змунчилла Игорь Эразмович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Измайлов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Донской казачий полк)
- Ильин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й уланский Новомиргородский полк)
- Ищенко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Кадушкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
- Каплинский Владимир Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й уланский Новоархангельский полк)
- Келлер (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
- Керенцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Оренбургский казачий дивизион)
- Кирсанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Донской казачий полк)
- Корвин-Пиотровский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Короновский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Костин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Крапоткин Сергей князь (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
- Кривцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
- Кропоткин Николай князь (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Кулик (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Полтавский полк ККВ)
- Курмояров (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
- Лабудзинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Лазарев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 6-й уланский Волынский полк)
- Ленц (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Леурда (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
- Лимантов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й уланский Новомиргородский полк)
- Лопатин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
- Луговский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
- Лузанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 8-й драгунский Астраханский полк)
- Львов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
- Манвелов князь (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
- Манкаржевский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Мацак (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
- Мизинов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уральский казачий полк)
- Милашевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
- Михайлов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Михайлов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Оренбургский полк)
- Можаровский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
- Нальгиев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Горско-Моздокский полк ККВ)
- Некрасов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
- Новокрещенов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 6-й Оренбургский полк)
- Ощевский-Круглик (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 9-й гусарский Киевский полк)
- Петрушевский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
- Пешков Владимир Петрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Аргунский полк ЗКВ)
- Пилсудский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Писарев (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Пискунов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Оренбургский полк)
- Плохий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
- Поволоцкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
- Попов Борис (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Нерчинский полк ЗКВ)
- Попов Иван (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Попов Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
- Попович-Липовац (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Прокопов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
- Просвирин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
- Рейхардт Владимир Евгеньевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Ремизов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
- Рубахин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Рыбальченко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
- Рышков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Исецко-Ставропольский полк ОКВ)
- Рябинин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Сазонов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 6-й Донской казачий полк)
- Сережников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 13-й Донской казачий полк)
- Силин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Ситников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Оренбургский полк)
- Скасырский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Скоробогатый (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
- Смирнов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Оренбургский полк)
- Соболевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Гвардейский запасный кавалерийский полк)
- Солоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
- Сомов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Волгский полк ККВ)
- Стратонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Сугулиев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Волгский полк ККВ)
- Суходольский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Текутов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 8-й Донской казачий полк)
- Трубачев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
- Федюшкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ККВ)
- Фельдман фон (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 6-й уланский Волынский полк)
- Фиалковский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 15-й драгунский Переяславский полк)
- Филипьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
- Фролов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Хоружинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
- Хохлачев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 7-й Донской казачий полк)
- Чеботарев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Чепурнов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Черкесов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 9-й Донской казачий полк)
- Чирков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 11-й Донской казачий полк)
- Швабе (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ Величества полк)
- Шебеко (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Шемшурин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й драгунский Малороссийский полк)
- Шенгелай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Шмидт (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й гусарский Черниговский полк)
- Шуринов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Ярошевич Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Запорожский полк ККВ)
Ускоренный выпуск 1.10.1914 г:
- Агеев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Ажинов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Алентьев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Анисимов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 14-й гусарский Митавский полк)
- Апостолов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Араканцев Александр Михайлович (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Багговут (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
- Бакланов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Баннов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уральский казачий полк)
- Бартоломей (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й драгунский Новороссийский полк)
- Безладнов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Лабинский полк ККВ)
- Белофастов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Кавказский полк ККВ)
- Белый (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уманский полк ККВ)
- Беляев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Уральский казачий полк)
- Богаевский (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Борщ (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 1-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Букреев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Бутми де Кацмани (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Валуев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 10-й драгунский Новгородский полк)
- Вассаль (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Вдовенко (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Волгского округа ТКВ)
- Вдовкин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Венеровский (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Кавказский полк ККВ)
- Владимиров (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Волков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Воробьев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Воронцов-Дашков граф (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
- Гаибов (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Гайдаров (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й драгунский Тверской полк)
- Гарин (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Гашимбеков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Герман (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 11-й уланский Чугуевский полк)
- герцог Лейхтенбергский (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Греков Николай (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Греков Ростислав (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Гросс (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Грудзинский (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уссурийский казачий полк)
- Грузинский князь (их юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
- Грюнвальд фон (из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
- Гурский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 11-й гусарский Изюмский полк)
- Датиев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 18-й драгунский Северский полк)
- Дессино (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Дмитриев (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Долгов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Лабинский полк ККВ)
- Дриневич Дмитрий Дмитриевич (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й уланский Бугский полк)
- Дымман (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Егоров (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Елесуйский хан (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Енборисов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Жулебин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
- Забелло (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Заворотьков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Зеркач (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Запорожский полк ККВ)
- Иванов (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Ильин Кирилл Борисович (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Ипполитов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Калинин (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Катанаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Сибирский казачий полк)
- Колен (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 6-й гусарский Клястицкий полк)
- Комаров (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Семиреченский казачий полк)
- Коноплин (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Костылев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
- Кочетов (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й гусарский Нарвский полк)
- Крыжановский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
- Кузнецов Дмитрий (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
- Кузнецов Михаил (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
- Куликовский (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Курочкин (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 17-й гусарский Черниговский полк)
- Кучин (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Легейко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й драгунский Казанский полк)
- Линицкий Александр Александрович (из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Лошкарев (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 9-й гусарский Киевский полк)
- Матренинский (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Верхнеудинский казачий полк ЗКВ)
- Матюнин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Мейнгард (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Мельников Владимир (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Мельников Степан (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Меньшиков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й уланский Петроградский полк)
- Миц (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й уланский Белгородский полк)
- Мишарин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 5-й Сибирский казачий полк)
- Моисеев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Навроцкий (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Найденов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Линейный полк ККВ)
- Нарбут (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Сибирский казачий полк)
- Ниценко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Новокрещенов (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Панков (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 7-й Сибирский казачий полк)
- Пастрюлин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Пашков (из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Персидский (из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
- Печеркин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Платонов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Плотников (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в Амурский казачий полк)
- Подушкин Владимир Николаевич (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Полянский (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Поначевный (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Полтавский полк ККВ)
- Пономарев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Попов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Уссурийский казачий полк)
- Потапов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уманский полк ККВ)
- Пригоровский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Путинцев (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 7-й Сибирский казачий полк)
- Разгонов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Астраханский казачий полк)
- Размахнин Иннокентий Диомидович (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Читинский казачий полк ЗКВ)
- Римский-Корсаков (из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Рубашкин (из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Рыбальченко (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. во 2-й Черноморский полк ККВ)
- Семенов (из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Сергиевский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Синюхаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Кизляро-Гребенского округа ТКВ)
- Ситников (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Скворцов (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Соколов Константин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 1-й Астраханский казачий полк)
- Соколов Орест (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Корско-Моздокского округа ТКВ)
- Трофимов (из юнкеров порупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й уланский Литовский полк)
- Феденко-Проценко (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Федюшин (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й уланский Новоархангельский полк)
- Феськов (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Екатеринодарский полк ККВ)
- Филиппов (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Фокин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 3-й Уральский казачий полк)
- Фомин Николай Федорович (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Хатаев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в запасную сотню Сунженско-Владикавказского округа ТКВ)
- Хвастушин (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
- Хохлачев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Хржонстовский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 3-й уланский Смоленский полк)
- Цветинович (из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Цивинский (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Черкашенин (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 8-й Сибирский казачий полк)
- Чигвинцев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Чуреев (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в 4-й Уральский казачий полк)
- Эпов (из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
- Языков (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 5-й драгунский Каргопольский полк)
- Ясыркин Александр (из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Ясыркин Владимир (из юнкеров хорунжим со ст. 12.07.1914 г. в комплект Донских казачьих полков)
- Яценко (из юнкеров корнетом со ст. 12.07.1914 г. в 10-й гусарский Ингерманландский полк)
Ускоренный выпуск 1.12.1914 г:
- Абашидзе Борис Дмитриевич, князь (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Нижегородский полк). Убит 05.05.1919 года в Крыму;
- Абашидзе Георгий Дмитриевич, князь (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Нижегородский полк). Умер 21.10.1921 года в Галлиополи, в Турции;
- Абраменков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Авчинников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Адашев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Дагестанский конный полк)
- Алубаев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Антошин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Баженов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
- Баллод (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й уланский Белгородский полк)
- Банер-Фогт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Беляев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Богаевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й гусарский Украинский полк)
- Бокард (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Бокшанин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Бондарев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Бородаевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й драгунский Тверской полк)
- Вадбольский князь (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Венсович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Виланд (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Владимирский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й уланский Смоленский полк)
- Волоцкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Гельмбольдт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Герватовский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й драгунский Астраханский полк)
- Голубицкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Греков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Грушецкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Губарев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Крымский конный полк)
- Гущин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Деконский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 10-й гусарский Ингерманландский полк)
- Демидов (1-й разряд, из вахмистров корнетом со ст. 1.10.1914 г. в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Деянов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й гусарский Елизаветградский полк)
- Диллениус (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й драгунский Астраханский полк)
- Дубенцов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Казачий полк)
- Елизаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
- Желтухин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Жуковский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
- Захаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Калинин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Каминский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Караулов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й гусарский Иркутский полк)
- Касьянов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
- Качинский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 14-й гусарский Митавский полк)
- Клевцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Ковалевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 10-й драгунский Новгородский полк)
- Кожевников Лев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й уланский Владимирский полк)
- Кожевников Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й уланский Владимирский полк)
- Козлов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Колобов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й гусарский Нарвский полк)
- Коломнин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Корганов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й гусарский Мариупольский полк)
- Краснянский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Крейтер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
- Крживоблоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Кузнецов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Кусаков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й уланский Харьковский полк)
- Кучеров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й драгунский Северский полк)
- Кучин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Лабинский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Лассен (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й уланский Чугуевский полк)
- Левандовский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Леонтович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й гусарский Черниговский полк)
- Максимов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
- Малиновский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
- Марков Анатолий Львович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й драгунский Стародубовский полк)
- Марков Георгий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Меликсетян (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 16-й драгунский Тверской полк)
- Милеев Иван Васильевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й Оренбургский казачий полк)
- Михайлов Алексей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Михайлов Василий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Атаманский полк)
- Мокржицкий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
- Молоствов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й драгунский Каргопольский полк)
- Морозов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 4-й уланский Харьковский полк)
- Мохначев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й уланский Бугский полк)
- Новиков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й уланский Вознесенский полк)
- Павлов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Палтов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
- Платонов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Плотников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й гусарский Черниговский полк)
- Плышевский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Повшедный (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 6-й уланский Волынский полк)
- Полетика (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й гусарский Александрийский полк)
- Полухин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Поляков Гавриил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Поляков Георгий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Попов Борис (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Попов Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 8-й гусарский Лубенский полк)
- Попов Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й драгунский Каргопольский полк)
- Потемкин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
- Прозоровский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Протасевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й гусарский Украинский полк)
- Протопопов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й гусарский Киевский полк)
- Прохорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 9-й драгунский Казанский полк)
- Пуцыкович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й уланский Новомиргородский полк)
- Рейхель (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
- Решетников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й уланский Литовский полк)
- Рихтер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Розанов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й драгунский Новороссийский полк)
- Розеншиль-Паулин фон (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й гусарский Изюмский полк)
- Руннадин-Мирза принц персидский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й уланский татарский полк)
- Рыбальченко (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й уланский Белгородский полк)
- Рыковский Федор Федорович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Казачий полк)
- Сабинин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 20-й драгунский Финляндский полк)
- Саклинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк)
- Саломахо (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й гусарский Сумский полк)
- Самохин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Самоцвет (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 1.10.1914 г. в комплект Оренбургских казачьих полков)
- Самсонов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Сахаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й гусарский Нарвский полк)
- Себряков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Сережников (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Скандилов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Скобельцын (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Смоляков (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 7-й гусарский Белорусский полк)
- Сорокин Евгений (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й драгунский Северский полк)
- Спечинский Дмитрий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Стародубский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 18-й гусарский Нежинский полк)
- Султан-Гирей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
- Сюсюкин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Траутфеттер (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 3-й гусарский Елизаветградский полк)
- Феденко-Проценко (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 12-й гусарский Ахтырский полк)
- Хабаров (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Хопрянинов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в комплект донских казачьих полков)
- Швабе (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
- Шене (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Крымский конный полк)
- Шостак (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й гусарский Изюмский полк)
- Щербаков Константин Иосифович (1-й разряд, из вахмистров хорунжим со ст. со дня выпуска в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ)
- Энгельгардт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком во 2-й лейб-уланский Курляндский полк)
- Юрьев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
- Яковлев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 1-й уланский Петроградский полк)
- Янушкевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 14-й гусарский Митавский полк)
Выпуск 01.06.1915 года
- Авилов Александр Капитонович
- Гильшер Георгий Владимирович (14.11.1894-07.07.1917), (выпущен 01.06.1915 года по 1-му разряду, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного ордена полк)
- Шеховцов Петр Николаевич - во 2-ой Хопёрский полк Кубанского казачьего войска
- Керевиц Федор Федорович -(выпущен 01.06.1915 года по 1-му разряду, из юнкеров прапорщиком
- Кони Ян Иоганович-(выпущен 01.06.1915 года по 1-му разряду, из юнкеров прапорщиком
Ускоренный выпуск 1.02.1916 года (дополнение 2, к Высочайшему приказу от 1.02.1916 года):
- Акимов Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Алейников Вениамин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню ТКВ
- Александров Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й Семиреченский казачий полк
- Алексеев Василий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в драгунский Приморский полк
- Алибеков Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й пограничный Заамурский конный полк
- Амарцев Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Антонов Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Архипов Борис Николаевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк
- Багговут фон Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й уланский Смоленский полк
- Бар Борис Иванович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й уланский Волынский полк
- Барсов Юлий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Батюшкин Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й пограничный Заамурский конный полк
- Бахчиев Арменак Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й драгунский Новороссийский полк
- Бейтнер Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й уланский Ямбургский полк
- Белый Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Горско-Моздокскую запасную сотню ТКВ
- Беляев Николай Павлович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Беляевъ Николай Сергеевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й пограничный Заамурский конный полк
- Беляев Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й пограничный Заамурский конный полк
- Биневич Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й пограничный Заамурский конный полк
- Бирюков Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уссурийских казачьих полков
- Бирюков Вячеслав Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уссурийских казачьих полков
- Битюцкий Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Драгунский полк
- Блосфельд фон Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Богаев Василий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Борисов Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й гусарский Митавский полк
- Боров Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Бородин Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Бочкарев Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уральских казачьих полков
- Бравчинский Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Брызгалин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Брянцев Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Буторин Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-ю запасную сотню СКВ
- Бухало Владимир. ? - ?. Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Вавржинек Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й гусарский Черниговский полк
- Варенцов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Василевский Всеволод Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Ведюков Анатолий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й драгунский Малороссийский полк
- Везиров Али-Мурад-Бек Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Вирановский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й уланский Вознесенский полк
- Витт де Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 12-й драгунский Стародубовский полк
- Войно-Оранский Аркадий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 18-й гусарский Нежинский полк
- Войцеховский Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й пограничный Заамурский конный полк
- Воскресенский Валентин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й драгунский Каргопольский полк
- Гавриш Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Екатеринодарскую запасную сотню ККВ
- Гальфтер Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. с зачислением по армейской пехоте
- Ганжулевич Всеволод Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 11-й драгунский Рижский полк
- Гвоздев Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Гевлич Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Драгунский полк
- Глинский Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Черноморскую запасную сотню ККВ
- Говорухо-Отрок Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Голубев Валериан Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Астраханский казачий полк
- Голубев Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й Астраханский казачий полк
- Грамбек фон Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 16-й уланский Новоархангельский полк
- Гранберг Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 11-й драгунский Рижский полк
- Грачев Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Грибановский Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-ю запасную сотню СКВ
- Григорович-Барский Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й гусарский Черниговский полк
- Гриневич Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Уланский Его Вел. полк
- Гриневич Яков Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Гринченко Григорий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Гришновский Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й Прибалтийский конный полк
- Гудим-Левкович Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й уланский Вознесенский полк
- Данишевский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 16-й уланский Новоархангельский полк
- Двигубский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Джантюрин Джангир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й драгунский Каргопольский полк
- Диков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ
- Добрский Игнатий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. с зачислением по армейской кавалерии
- Доможиров Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Дорошев Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Дорошкевич Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й гусарский Черниговский полк
- Дубенцов Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Казачий полк
- Дураков Фока Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Ефремов Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Желтухин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й гусарский Митавский полк
- Жидков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Жуков Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Занковский Илья Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й пограничный Заамурский конный полк
- Запорожец Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Зборил Федор Федорович (1894-30.05.1916), выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915 года, в 6-й пограничный Заамурский конный полк
- Зекрач Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Таманскую запасную сотню ККВ
- Зимин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Горско-Моздокскую запасную сотню ТКВ
- Зиновьев Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й уланский Литовский полк
- Золотавин Алексей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Золотаревский Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Запорожскую запасную сотню ККВ
- Зубов Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й уланский Харьковский полк
- Иваненко Константин Александрович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й пограничный Заамурский конный полк
- Измиров Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Ильиных Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й уланский Волынский полк
- Ирманов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Каджар-Хан принц Абдул-Фатах Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й пограничный Заамурский конный полк
- Казанович Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й гусарский Черниговский полк
- Камбиаджио Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Кандиба Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Карманов Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Карпенко Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Касаткин-Ростовский князь Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Кастелянов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню ТКВ
- Кизин Анатолий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-ю запасную сотню СКВ
- Кислинский Орест Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
- Клобуков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й уланский Харьковский полк
- Ключарев Ираклий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й уланский Литовский полк
- Ковалевский Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й уланский Татарский полк
- Козлов Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Колокольцов Апполон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Кондратьев Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Корф барон Всеволод Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й пограничный Заамурский конный полк
- Костиков Клавдий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ
- Костин Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Кравченко Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Таманскую запасную сотню ККВ
- Кудашев князь Евгений. ? - ?. Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й пограничный Заамурский конный полк
- Кудрявцев Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Кузубов Леонид Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й пограничный Заамурский конный полк
- Кузьмин Илья Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й пограничный Заамурский конный полк
- Кузьмин Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й гусарский Александрийский полк
- Курмаков Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й уланский Петроградский полк
- Лавров Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й пограничный Заамурский конный полк
- Лавров Евгений Георгиевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Волгскую запасную сотню ТКВ
- Лагутин Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й драгунский Малороссийский полк
- Ландсберг Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в драгунский Приморский полк
- Левитес Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й драгунский Новороссийский полк
- Лиманский Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Лабинскую запасную сотню ККВ
- Лобков Василий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й пограничный Заамурский конный полк
- Логвинов Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Хоперскую запасную сотню ККВ
- Ломакин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Лосев Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Львовский Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Ляпунов Вадим Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й гусарский Александрийский полк
- Макаров Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Максименко Иосиф Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Запорожскую запасную сотню ККВ
- Малов Федор Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Малыгин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сводно-Казачий полк
- Малышевский Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Полтавскую запасную сотню ККВ
- Маляревский Александр Александрович [[1]] Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915 года, на вакансию, младшим офицером в 6-й драгунский Глуховский полк
- Маляревский Иван Александрович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915 года, на вакансию, младшим офицером в 3-й уланский Смоленский полк
- Манчтет Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Маркин-Горяинов Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Прибалтийский конный полк
- Маслов Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Мачабели князь Симон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й пограничный Заамурский конный полк
- Машеров Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й уланский Татарский полк
- Мдивани Симон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Михайлов Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сводно-Казачий полк
- Могилянский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Мякутин Виктор Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Нахибашев Закария Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Нацвалов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й драгунский Переяславский полк
- Небуришвили Акоп Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й драгунский Переяславский полк
- Нелюбин Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Немиров Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й драгунский Новороссийский полк
- Нерсесян Степан Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в драгунский Приморский полк
- Носов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в драгунский Приморский полк
- Ольховский Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й уланский Волынский полк
- Ольшевский Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 12-й уланский Белгородский полк
- Орлов Павел Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Екатеринодарскую запасную сотню ККВ
- Отфиновский Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Прибалтийский конный полк
- Палеолог Иван Иванович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. гусарский Гродненский полк
- Панин Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Горско-Моздокскую запасную сотню ТКВ
- Парфенов Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Пестов Семен С. Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Петров Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Петров Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Пиотровский Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. с зачислением по армейской кавалерии
- Плисовский Казимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 12-й гусарский Ахтырский полк
- Познанский Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. с зачислением по армейской кавалерии
- Польской Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й драгунский Астраханский полк
- Поляков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Попов Алексей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Попов Андрей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Попов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 11-й уланский Чугуевсий полк
- Попов Сергей Львович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Попов Сергей Семенович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Пресняков Игорь Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Прикащиков Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уральских казачьих полков
- Раупах фон Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Ревелиоти Лев Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й пограничный Заамурский конный полк
- Регульский Адольф Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й Прибалтийский конный полк
- Родионов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 15-й драгунский Новороссийский полк
- Розалион-Сошальский Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Россет Феликс Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Рубашкин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Руссо Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й гусарский Лубенский полк
- Садовский Яков Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й уланский Смоленский полк
- Сандерс Толвалд Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й гусарский Клястицкий полк
- Сапожников Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Саханский Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Седов Илья Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Семенов Виктор Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Сенявин Алексей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й Прибалтийский конный полк
- Сеоев Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню ТКВ
- Сиволобов Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кубанскую запасную сотню ККВ
- Силиков Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Симанский Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Ситников Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Скворцов Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й гусарский Лубенский полк
- Скосырев Всеволод Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й гусарский Сумской полк
- Смазнов Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Смирнов Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 1-й уланский Петроградский полк
- Снитовский Валентин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й гусарский Митавский полк
- Соколов Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 8-й гусарский Лубенский полк
- Старицкий Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кизляро-Гребенскую запасную сотню ТКВ
- Стахевич Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 16-й уланский Новоархангельский полк
- Степанов Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Лабинскую запасную сотню ККВ
- Страхов Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Сытин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й уланский Смоленский полк
- Текутов Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Терентьев Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Тернрус Вяйне Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й гусарский Клястицкий полк
- Тиайнен Матти Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 7-й драгунский Кинбурнский полк
- Титов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Толоконников Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. Атаманский полк
- Троицкий Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Тургиев Мурад Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Волгскую запасную сотню ТКВ
- Тутберидзе Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Тырышкин Яков Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Тюрморезов Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Урсын-Немцевич Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Польский уланский дивизион
- Уткин Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Ушаков Тихон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Федоровский Дмитрий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 14-й уланский Ямбургский полк
- Филенков Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Филиппов Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 20-й драгунский Финляндский полк
- Фисенко Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Линейную запасную сотню ККВ
- Фрей Борис Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Халин Иван Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Ханжин Владимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Харчев Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уральских казачьих полков
- Хвощинский Андрей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 12-й гусарский Ахтырский полк
- Хмелевский Чеслав Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Польский уланский дивизион
- Храмов Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кавказскую запасную сотню ККВ
- Хржановский Евгений Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Польский уланский дивизион
- Хрущов Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Л.-Гв. гусарский Гродненский полк
- Цишкевич Казимир Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 17-й уланский Новомиргородский полк
- Цкитишвили Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Чарныш Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в ОКПС
- Чегодаев князь Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. во 2-й Амурский казачий полк
- Чекунов Александр Яковлевич Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Черкесов Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 18-й гусарский Нежинский полк
- Чернов Александр Венедиктович Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Чирков Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Шамин Георгий Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Оренбургских казачьих полков
- Шамро Константин Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Черноморскую запасную сотню ККВ
- Шах-Назаров Александр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 5-й пограничный Заамурский конный полк
- Шейкин Николай Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Донских казачьих полков
- Шеховцев Петр Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Хоперскую запасную сотню ККВ
- Ширай Виктор Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в Кубанскую запасную сотню ККВ
- Ширяев Николай. ? - ?. Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 6-й драгунский Глуховский полк
- Щепетев Антон Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
- Юдин Михаил Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в комплект Уральских казачьих полков
- Янковский Сергей Выпущен прапорщиком со ст. с 1.10.1915г. в 3-й драгунский Новороссийский полк
Дополнение к ВП от 01.10.1916
- ..
- Васильев Павел, выпущен прапорщиком со ст. с 16.07.1916 г.(ВП от 30.01.1917)
Выпуск 1.02.1916 года (дополнение к Высочайшему приказу от 1.02.1917 года):
- ..
Выпуск 1917 года
- Вертепов Дмитрий Петрович (выпущен 1.10.1917 г.)
- Голубинцев Святослав Всеволодович
- Иваненко Алексей Яковлевич - хорунжий в Кубанское казачье войско 01.02.1917
- Какурин Иван Иванович, выпущен из юнкеров, со старшинством с 1917 года, на вакансию младшим офицером в Лейб-гвардии Казачий полк;
- Фомин Леонтий Андреевич прапорщик 1-й Нерчинский полк
- Менде Аркадий Николаевич (13.01.1897-05.06.1964), выпущен из юнкеров, со старшинством с 1917 года, на вакансию младшим офицером в
Фотографии
выпуск 1898 года, корнет Збышевский Ксаверий Иеронимович
выпуск 1911 года, корнет Иванов Евгений Васильевич
обер-офицер 9-го гусарского Киевского полка, капитан на 1916 год; Георгиевский кавалер, командир 9-го гусарского Киевского полка на осень 1919 года, полковник Иванов Евгений Васильевич
выпуск 1911 года, юнкер Плотников Владимир Дмитриевич 2, выпущен по 1 разряду во 6-й Уральский казачий полк
выпуск 1917 года, хорунжий Вертепов Дмитрий Петрович, младший офицер 1-го Волгского полка Терского казачьего войска
юнкер НКУ Носов Константин Михайлович
Маннергейм (справа) в Николаевском кавалерийском училище.
ускоренный выпуск 01.06.1915 года, прапорщик Гильшер Георгий (Юрий) Владимирович (14.11.1894-07.07.1917)
ускоренный выпуск 01.02.1916 года, прапорщик Маляревский Александр Александрович (1895 – 1932), выпущен в 6-й драгунский Глуховский полк