Именные списки офицеров, интернированных в Данию и Норвегию из Германии и Австрии (1917)

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

в работе (на 03.04.2023)

Первый список пленных русских офицеров интернированных в Данию от 23/6 апреля 1917 года. /из Германии/ [1]

(прибыли в Данию 1/18 апреля 1917 года)
  1. Полковник Лаврентьев Михаил Васильевич, 496 пех. п.
  2. Полковник Петров Михаил Михайлович, 454 пех. полк
  3. Полковник Михельсон Павел Иванович, 476 пех. полк
  4. Капитан Викторов Владимир Петрович, 34-й Сибирский стрелковый полк
  5. Капитан Протасов Федор Иванович, 203-й пехотный Сухумский полк
  6. Поручик Исак-Скаковский Юлиан Данатович, 141-й пехотный Можайский полк
  7. Поручик Санжаревский Николай Николаевич, 6-я артиллерийская бригада
  8. Поручик Аксельрот Михаил Павлович, 4-й стрелковый полк
  9. Поручик Мальчугин Петр Александрович, 209-й пехотный Богородский полк
  10. Подпоручик Кусков Николай Филиппович, 29-й Сибирский стрелковый полк
  11. Подпоручик Околович Степан Семенович, 301-й пехотный Бобруйский полк
  12. Подпоручик Гурандо Иосиф Александрович, Кронштадтская крепостная артиллерия
  13. Прапорщик Семиградов Сергей Николаевич, 63-я артиллерийская бригада
  14. Прапорщик Порозов Сергей Константинович, 72-я артиллерийская бригада
  15. Прапорщик Сусальников Василий Павлович, 105-й пехотный Оренбургский полк
  16. Прапорщик Марков Евгений Георгиевич, 175-й пехотный Батуринский полк
  17. Прапорщик Милинский Василий Иосифович, 174-й пехотный Ломенский (Роменский*) полк
  18. Прапорщик Мюльбаум Рейнгольд Густавович, 291-й пехотный Трубчевский полк
  19. Прапорщик Дмитриев Алексей Сергеевич, 453 пех. полк
  20. Прапорщик Архангельский Пантелеймон Иванович, 355-й (255-й*) пехотный Аккерманский полк
  21. Ветер. врач Пономарев Сергей Лорриканович, 58-я артиллерийская бригада
  22. Статский советник, казначей Годзевич Иван Никитич, 15-й армейский корпус
  23. Священник Машкиевич Петр, 1-й лазарет 63-й пехотной дивизии
  24. Врач Бренстед Аксель Михайлович, 1-й Сибирский передовой отряд

Второй список пленных русских офицеров интернированных в Дании от 20/2 мая 1917 года.

  1. Капитан Добровольский Аполлинарий Никанорович, 251-й пехотный Ставучанский полк
  2. Капитан Багрий Антон Архипович, 298-й пехотный Мстиславский полк
  3. Штабс-капитан Смирнов Николай Павлович, 106-й пехотный Уфимский полк
  4. Поручик Орлов Николай Иванович, 10-й Кавказский стрелковый полк
  5. Подпоручик Гриневский Сигизмунд Александрович, 48-я бригада государственного ополчения
  6. Подпоручик Фурман Иосиф Иванович, 80-й пехотный Кабардинский полк
  7. Подпоручик Рябенко Леонтий Григорьевич, 58-й (54-й*) пехотный Минский полк
  8. Подпоручик Филипов Александр Александрович, 138-й пехотный Болховский полк
  9. Подпоручик Дундутехенко Григорий Никитич, 60-й пехотный Замосцкий полк
  10. Подпоручик Сераус Иван Владимирович, 91-й пехотный Двинский полк
  11. Прапорщик Миловзоров Павел Александрович, 297-й пехотный Ковельский полк
  12. Прапорщик Ефанов Григорий Ильич, 54-й пехотный Минский полк
  13. Прапорщик Фоменко Александр Александрович, 60-й пехотный Замосцкий полк
  14. Прапорщик Фостей Яков Васильевич, 2-й (12-й*) Финляндский стрелковый полк
  15. Прапорщик Момотенко Димитрий Диомидович, 217-й (317-й*) пехотный Дрисский полк
  16. Прапорщик Бонтрус Иероним Серомимодович, 259-й пехотный Ольгопольский полк
  17. Прапорщик Домбровский Станислав Иванович, 654-я пешая Бессарабская дружина государственного ополчения
  18. Прапорщик Зайцев Авериан Иванович, 125-я пешая Харьковская дружина государственного ополчения
  19. Прапорщик Гавриленко Василий Спиридонович, 146-й пехотный Царицынский полк
  20. Прапорщик Амроссовский Сергей Фотиевич, 146-й пехотный Царицынский полк
  21. Прапорщик Пешковский Алексей Иванович, 230-й пехотный Новоград-Волынский полк

Третий список военнопленных русских офицеров интернированных в Дании от 22/4 мая 1917 года.

  1. Подполковник Григорьев Владимир Иванович, 284-й пехотный Петроградский (Венгровский*) полк
  2. Капитан Боголепов Николай Николаевич, 320-й (328-й*) пехотный Новоузенский полк
  3. Капитан Лещенко Сергей Константинович, 52-й Буенский (Виленский*) пехотный полк
  4. Капитан Маяковский Константин Андреевич, 162-й пехотный Ахалцыхский полк
  5. Капитан Менайлов Иван Витальевич, 167-й пехотный Острожский полк
  6. Капитан Серафинович Евстафий Францевич, 309-й пехотный Овручский полк
  7. Штабс-капитан Передков Михаил Геннадьевич, 3-я авиационная рота
  8. Штабс-капитан Ландман Сергей Павлович, 258-й пехотный Кишиневский полк
  9. Поручик Желнин Александр Лукич, 192-й пехотный Рымникский полк
  10. Поручик Коллович Михаил Иосифович, 311-й пехотный Кременецкий полк
  11. Поручик Сафронов Владимир Васильевич, 174-й пехотный Роменский полк
  12. Поручик Грюнберг Петр Егорович, 136-й пехотный Таганрогский полк
  13. Подпоручик Прозрецкий Александр Алексеевич, 300-й пехотный Заславский полк
  14. Подпоручик Егоров Мстислав Николаевич, 12-й гренадерский Астраханский полк
  15. Подпоручик Луговой Леонид Косьянович, 71-й пехотный Белевский полк
  16. Подпоручик Яблонский Владимир Миронович, 196-й пехотный Инсарский полк
  17. Подпоручик Михайлов Александр Гаврилович, 184-й пехотный Варшавский полк
  18. Подпоручик Шалфицкий Александр Николаевич, 331-й пехотный Орский полк
  19. Подпоручик Неминский Павел Владимирович, 309-й пехотный Овручский полк
  20. Подпоручик Золотарев Андрей Николаевич, 62-й пехотный Суздальский полк
  21. Хорунжий Агеев Сергей Леонидович, 20-й Донской казачий полк
  22. Прапорщик Кобелев Николай Семенович, 242-й пехотный Луковский полк
  23. Прапорщик Редько Андрей Семенович, 121-й пехотный Пензенский полк
  24. Прапорщик Хиврич Никифор Гаврилович, 56-й пехотный Житомирский полк
  25. Прапорщик Боже Эмиль Генрихович, 259-й пехотный Ольгопольский полк
  26. Прапорщик Муженков Николай Яковлевич, Отряд Балтийского флота при Кавказской туземной конной дивизии
  27. Прапорщик Воскресенский Сергей Алексеевич, 307-й пехотный Спасский полк
  28. Прапорщик Микуцкий Франц Францевич, (12-й*) Финляндский стрелковый полк
  29. Прапорщик Нижерадзе Акакий Иванович, 123-й пехотный Козловский полк
  30. Прапорщик Балуев Иван Иванович, 129-й пехотный Бессарабский полк
  31. Прапорщик Минаков Александр Максимович, 175-й пехотный Батуринский полк
  32. Прапорщик Антонов Алексей Мартынович, 296-й пехотный Грязовецкий полк
  33. Прапорщик Буйчиков Владимир Тимофеевич, 310-й пехотный Шацкий полк
  34. Прапорщик ...? Григорий Семенович, 192-й (122-й*) пехотный Тамбовский полк
  35. Прапорщик Снигерев Иван Александрович, 189-й пехотный Измаильский полк
  36. Прапорщик Сысонев Борис Александрович ?, 229-й пехотный Сквирский полк
  37. Прапорщик Суханов Георгий Николаевич, 196-й пехотный Инсарский полк
  38. Прапорщик Аристов Валериан Васильевич, 5-й гренадерский Киевский полк
  39. Прапорщик Михеенко Георгий Никитич, 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
  40. Прапорщик Барабошкин Виктор Николаевич, 329-й пехотный Бузулукский полк
  41. Прапорщик Захарченко Владимир Иванович, 311-й пехотный Кременецкий полк
  42. Прапорщик Страхов Семен Терентьевич, 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
  43. Прапорщик Альянов Владимир Александрович, 325-й пехотный Царевский полк
  44. Прапорщик Решкинский Петр Павлович, 242-й пехотный Луковский полк
  45. Прапорщик Михайловский Иван Иванович, 330-й пехотный Златоустовский полк

Четвертый список прибывших в Данию офицеров от 14 июня и.ст./1 июня / 1917 года №7257

  1. Подполковник Куринников, 79-й (29-й*) пехотный Черниговский полк
  2. Подполковник Руднев Федор Семенович, 167-й пехотный Острожский полк
  3. Капитан Сиванов Спиридон Константинович, 186-й пехотный Асландузский полк
  4. Капитан Шпиркан Аристокль Яковлевич, 75-й пехотный Севастопольский полк
  5. Капитан Шмидт Рейнгольд Эрнестович, 34-й Сибирский стрелковый полк
  6. Капитан Грановский, 180-й пехотный Виндавский полк
  7. Подпоручик Мещанчук Пантелеймон Петрович, 14-й стрелковый полк
  8. Подпоручик Воробьев Александр Иванович, 284-й пехотный Венгровский полк
  9. Подпоручик Головко-Улазовский Иван Нарциссович, 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
  10. Подпоручик Лапшинский Анатолий Флорианович, 322-й пехотный Солигаличский полк
  11. Подпоручик Засимович-Дидковский, 322-й пехотный Солигаличский полк
  12. Подпоручик Бурковский Иван Евстафьевич, 296-й пехотный Грязовецкий полк
  13. Подпоручик Чачиков Константин Михайлович, 185-й пехотный Башкадыкларский полк
  14. Прапорщик Нечаев Иван Константинович, 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк
  15. Прапорщик Панкратов Леонид Иванович, 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
  16. Прапорщик Чистов, 235-й пехотный Белебеевский полк
  17. Прапорщик Кротенок Павел Петрович, 165-й пехотный Луцкий полк
  18. Прапорщик Клепатский, 16-й стрелковый полк
  19. Прапорщик Аваш Яков Ильич, 14-й стрелковый полк
  20. Прапорщик Чучанов, 185-й пехотный Башкадыкларский полк
  21. Прапорщик Кнерцер Павел Николаевич, 139-й пехотный Моршанский полк
  22. Прапорщик Григаренко, 311-й пехотный Кременецкий полк
  23. Прапорщик Райзахер Владислав Стефанович, 35-й пехотный Брянский полк
  24. Прапорщик Михалевич Николай Сергеевич, 504-й пехотный Верхне-Уральский полк
  25. Прапорщик Кудрин Михаил Макарович, 12-й пехотный Великолуцкий полк
  26. Прапорщик Ламакин, 170-й пехотный Молодечненский полк
  27. Прапорщик Фролов, 60-й пехотный Замосцкий полк
  28. Прапорщик Коцюбинский Василий Титович, 46-й пехотный Днепровский полк
  29. Прапорщик Бредович, 62-й пехотный Суздальский полк
  30. Прапорщик Скворцов Михаил Захарович, 231-й пехотный Дрогичинский полк
  31. Корнет Эгерштром Николай Николаевич, Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк

Пятый список прибывших в Данию интернированных офицеров от 12 июня 1917 года №7795

  1. Капитан Конанов Иосиф Иосифович, 417-й пехотный полк
  2. Капитан Бочкарев Константин Аполлонович, 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк
  3. Штабс-капитан Белявин Владимир Дмитриевич, 140-й пехотный Зарайский полк
  4. Подпоручик Шимкевич Виктор Антонович, 11-й Финляндский стрелковый полк
  5. Подпоручик Турчанинов Николай Константинович, 49-й пехотный Брестский полк
  6. Подпоручик Юрасов Виктор Яковлевич, 63-й пехотный Углицкий полк
  7. Подпоручик Канарев Константин Мефодиевич, 128-й пехотный Старооскольский полк
  8. Подпоручик Данилюк Герасим Яковлевич, 90-й пехотный Онежский полк
  9. Подпоручик Гутцейт Сергей Владимирович, 93-й пехотный Иркутский полк
  10. Подпоручик Борзенков Виктор Николаевич, 26-й пехотный Могилевский полк
  11. Подпоручик Кузнецов Петр Николаевич, 12-й Кавказский стрелковый полк
  12. Прапорщик Шмелев Андрей Кузьмич, 83-й пехотный Самурский полк
  13. Прапорщик Жуковский Николай Алексеевич, 7-й гусарский Белорусский полк
  14. Прапорщик Ржетшицкий Чеслав Антонович, 1-й Заамурский пограничный пехотный полк
  15. Прапорщик Чепурный Григорий Абрамович, 64-й пехотный Казанский полк
  16. Прапорщик Мовчан Иван Матвеевич
  17. Прапорщик Кузнецов Всеволод Александрович, 309-й пехотный Овручский полк
  18. Прапорщик Александров Герасим Александрович, 282-й пехотный Александрийский полк
  19. Прапорщик Грейнер Александр Вильгельмович, 244-й пехотный Красноставский полк
  20. Прапорщик Кирьяков Николай Николаевич, 283-й пехотный Павлоградский полк
  21. Прапорщик Волченков Захарий Антонович, 138-й пехотный Болховский полк
  22. Прапорщик Попов Владимир Николаевич, 5-й стрелковый полк
  23. Прапорщик Карпов Василий Назарович, 15-й стрелковый полк
  24. Прапорщик Гарест Михаил Михайлович, 4-й Финляндский стрелковый полк
  25. Прапорщик Гвоздев Александр Васильевич, 10-й Финляндский стрелковый полк
  26. Прапорщик Володин Андриан Артемьевич, 318-й пехотный Черноярский полк
  27. Прапорщик Крыжановский Петр Степанович, 195-й пехотный Оровайский полк
  28. Прапорщик Волков Борис Петрович, 175-й пехотный Батуринский полк
  29. Прапорщик Мимиконов/Мамиконов Рубен Петрович, 12-й Кавказский стрелковый полк
  30. Прапорщик Автудов Иван Степанович, 208-й пехотный Лорийский полк
  31. Прапорщик Эрикайне Алексей Осипович, 53-й пехотный Волынский полк
  32. Прапорщик Шевченко Марк Петрович, 9-й пехотный Ингерманландский полк
  33. Прапорщик Цветков Владимир Миронович, 403-й пехотный Вольский полк
  34. Прапорщик Шалгин Матвей Матвеевич, 328-й пехотный Новоузенский полк
  35. Прапорщик Шаров Василий Васильевич, 5-й гренадерский Киевский полк
  36. Прапорщик Сафонов Николай Николаевич, 6-й стрелковый полк

Список русских врачей интернированных в Дании [2]

  1. Боголепов Константин, 4-й пехотный Копорский полк
  2. Бренстед Аксель Михайлович, 4-й стрелковый полк
  3. Лаврентьев Михаил, 2-й пехотный Софийский полк
  4. Молчанов Петр

Список пленных русских офицеров, прибывших 10 Апреля 1917 г. с первой партией интернированных из Германии и Австро-Венгрии в Норвегию, в санатории Коннерудколлен, близ Драммена /Konnerudkollen per Drammen/.

  1. Полковник Михайлов Степан Петрович, 6-й гренадерский Таврический полк
  2. Полковник Матусевич Казимир Александрович, 67-й маршевый запасной батальон
  3. Полковник Вейс Роберт Фердинандович, военный инженер Новогеоргиевской крепости
  4. Подполковник Ахмеров Хасим Нуриевич, 49-й Сибирский стрелковый полк
  5. Подполковник Проценко Александр Александрович, 128-й пехотный Старооскольский полк
  6. Подполковник Гончаренко Игнатий Платонович, 229-й пехотный Сквирский полк
  7. Подполковник Бабичев Лев Филиппович, Начальник стражи Новогеоргиевского крепостного района
  8. Капитан Ушаков Николай Михайлович, Генерального штаба
  9. Капитан Лысань Василий Гаврилович, 134-й пехотный Феодосийский полк
  10. Капитан Максимович Петр Николаевич, 10-й стрелковый полк
  11. Капитан Подвысоцкий Казимир Эдмундович, 63-я артиллерийская бригада
  12. Капитан Семягин Федор Иванович, 286-й пехотный Кирсановский полк
  13. Капитан Кривошей Федор Георгиевич, 5-й Сибирский стрелковый полк
  14. Капитан Бояр Иван Андреевич, 189-й пехотный Измаильский полк
  15. Капитан Злачевский Дмитрий Григорьевич, 418-й пехотный Александровский полк
  16. Капитан Пятницкий Константин, 186-й пехотный Асландузский полк
  17. Капитан Четвериков Николай Иванович, 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада
  18. Капитан Юркевич Игорь Владимирович, 162-й пехотный Ахалцыхский полк
  19. Капитан Обозненко Николай Евграфович, 2-й стрелковый полк
  20. Капитан Григорьев Павел Григорьевич, 68-й лейб-пехотный Бородинский полк
  21. Капитан Правдзик Вацлав-Войцех Аполлинариевич, 7-й стрелковый полк
  22. Штабс-капитан Пардимович Демьян Федорович, 161-й пехотный Александропольский полк
  23. Ротмистр Следковский Александр Прокофьевич, 16-й уланский Новоархангельский полк
  24. Есаул Мельников Андрей Стефанович, 46-й Донской казачий полк
  25. Поручик Жуков Андрей Васильевич, 21-й пехотный Муромский полк
  26. Поручик Кравцов Клементий Семенович, 94-й пехотный Енисейский полк
  27. Поручик Ососов Василий Васильевич, 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  28. Поручик Козловский Михаил Титович, 102-й пехотный Вятский полк
  29. Поручик Мерзляков Александр Иванович, штаб 15-го армейского корпуса
  30. Подпоручик Завадзкий Николай Антонович, 152-й пехотный Владиславский (Владикавказский*) полк
  31. Подпоручик Таньков Владимир Павлович, 189-й пехотный Измаильский полк
  32. Подпоручик Митько, 282-й пехотный Александрийский полк
  33. Подпоручик Гаврилов Павел Иванович, 44-й пехотный Камчатский полк
  34. Подпоручик Фалин Василий Михайлович, 152-я пешая Воронежская дружина государственного ополчения
  35. Подпоручик Чемакин Василий Степанович, 22-й Сибирский стрелковый полк
  36. Подпоручик Инфимовский Феодосий Павлович, Брест-Литовская крепостная артиллерия
  37. Подпоручик Еремеев Николай Афанасьевич, 56-й пехотный Житомирский полк
  38. Подпоручик Калинин Борис Михайлович, 497-й пехотный Белецкий полк
  39. Подпоручик Бернацкий Николай Иванович, 326-й пехотный Белгорайский полк
  40. Подпоручик Ехременко Василий Михайлович, 241-й пехотный Седлецкий полк
  41. Подпоручик Иванов Николай Филиппович 2, 417-й пехотный Луганский полк
  42. Подпоручик Миролюбов Михаил Александрович, 172-й пехотный Лидский полк
  43. Подпоручик Юдин Корнелий Иванович, 89-й пехотный Беломорский полк
  44. Прапорщик Барабаш Александр Кузьмич, 35-й пехотный Брянский полк
  45. Прапорщик Фомин Иван Иванович, 305-й пехотный Лаишевский полк
  46. Прапорщик Фриз Андрей Корнильевич, 52-й пехотный Виленский полк
  47. Прапорщик Морозов Андриан Михайлович, 139-й пехотный Моршанский полк
  48. Прапорщик Климов Борис Алексеевич, 281-й пехотный Новомосковский полк
  49. Прапорщик Степанов Василий Иванович 1, 54-й пехотный Минский полк
  50. Прапорщик Григорьев Владимир Михайлович 1, 57-й пехотный Модлинский полк
  51. Прапорщик Васильев Виктор Алексеевич 1, 78-й пехотный Навагинский полк
  52. Прапорщик Кирьяков Василий Иванович, 2-й Заамурский пограничный полк
  53. Прапорщик Рыбников Борис Александрович, 418-й пехотный Александровский полк
  54. Прапорщик Корниенко Павел Павлович, 418-й пехотный Александровский полк
  55. Прапорщик Андреевский Константин Владимирович, 481-я пешая Таврическая дружина государственного ополчения
  56. Прапорщик Хвостов Дмитрий Иванович, 203-й пехотный Сухумский полк
  57. Прапорщик Аленин Василий Ефимович, 15-й Донской казачий генерала Краснова 2-го полк
  58. Прапорщик Жуков Владимир Андрианович, 327-й пехотный Корсунский полк
  59. Прапорщик Разсыпной Николай Николаевич, 174-я пешая Донская дружина государственного ополчения
  60. Прапорщик Масленников Константин Иванович, 8-й Кубанский пластунский батальон
  61. Прапорщик Козлов Яков Александрович, 501-й пехотный Сарапульский полк
  62. Прапорщик Федоров-Лукъянов Николай Исаевич, 211-й пехотный Никольский полк
  63. Прапорщик Шурупов Александр Васильевич, 291-й пехотный Трубчевский полк
  64. Прапорщик Кадымов Иван Александрович, 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк
  65. Прапорщик Стобницкий Еварист Казимирович, Лейб-гвардии Московский полк
  66. Прапорщик Шубин Константин Алексеевич, 26-й пехотный Могилевский полк
  67. Прапорщик Смирнов Никита Андреевич, 296-й пехотный Грязовецкий полк
  68. Доктор Рахлис Наум Савельевич, 257-й пехотный Евпаторийский полк
  69. Младший врач Бахалов Виктор Антонович, 13-й Новогеоргиевский крепостной госпиталь
  70. Священник Семеон Томасидзе, 482-й полевой подвижный госпиталь

Список пленных офицеров, которые могут быть госпитализированы в нейтральные страны (Данию или Норвегию) от 27/14 апреля 1917 года. [3]

оригинал (франц.):

NOTE VERBALE

Sur la demande du Gouvernement d'Autriche-Hongrie, la Légation Royale de Danemark a l'honneur de transmettre ci-près au Ministère des Affaires Etrangeres deux listes sur des prisonniers de guerre austro-nongrois que ce Gouvernement voudrait voir hospitalises dans des pays neutres (Danemark ou Norvège).

№ I 1/14 Января 1917 (перевод)

 № и ФИО  Чин и место службы Место и дата пленения место интернирования запрос нейтральной страны
1. Абрамовский Святослав Николаевич капитан Лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады Зольдау, Август 1914 Friedberg im Hessen offizier. gefang. lager. I Abteilung, stube 117 Норвегия
2. Офросимов Яков Михайлович генерал-майор
3. Акцынов Всеволод Петрович капитан (ротмистр) 2-й пешей сотни 6-й пограничной Таурогенской бригады Тильзит, 31/13 Ноября 1914 Крепость Розенберг (Кронах) Швейцария
4. Андреев Иван Андреевич капитан 23-го Сибирского стрелкового полка Stralsund-Danholm bar. II/III pour tuberculeux Швейцария
5. Андреев Петр Сергеевич штабс-капитан 2-й батареи 2-й артиллерийской бригады Зольдау, 17/30 Августа 1914 Hildesheim, heilanstalt Michaelis kloster Норвегия
6. Андржеевский Лев Александрович подпоручик 96-го пехотного Омского полка 30/13 Октября 1914 August-Bad Nue Brandenburg Meklenburg Норвегия или Дания
7. Андрушевич Владимир Дионисьевич зауряд-полковник 494-й пешей Рязанской дружины государственного ополчения Новогеоргиевск Mewe (г. Гнев (Польша))
8. Аничков Александр Александрович поручик 53-й артиллерийской бригады Bischofswerdabei Dresden offiziergefang. lager, stube 141. Норвегия или Дания
9. Аносов Сергей Петрович капитан Новогеоргиевской крепостной артиллерии Новогеоргиевск, 7/20 Августа 1915 Waldgarten, Altenau /Harz/ offizier. gefang. lager. stube 3 № 2822.
10. Антошин Василий Николаевич прапорщик Лейб-гвардии Финляндского полка Холм, 20/2 Августа 1915 Тильзит
11. Арнольди Константин Николаевич полковник, командир 1-го пехотного Невского полка Крефельд Дания
12. Артаболевский Борис Сергеевич подпоручик Лейб-гвардии Кексгольмского полка Stralsund-Danholm bar. II/III pour tuberculeux Швейцария
13. Артюшков Петр Харитонович подпоручик Новогеоргиевской крепостной артиллерии 7/20 Августа 1915 Reisen, Posen (Познань (Польша))
14. Асман Оскар Георгиевич капитан 266-го пехотного Пореченского полка Бельск 7/20 Августа 1915 Bad-stuer i.m. offiziergef. lager.
15. Аксенов Николай Михайлович прапорщик 197-го пехотного Лесного полка Варшава 30/12 Ноября 1914 Munden-Hannover offiziergefang. stube 5
16. Бабин Александр Александрович поручик 29-й артиллерийской бригады 8/21 Февраля 1915 Gnadenfrei, Schlelien
17. Балаев Ян/Иван прапорщик Новогеоргиевской крепостной артиллерии Новогеоргиевск, 7/20 Августа 1915 Custrin commandatur fort Gorgast, stube 36. Дания
18. Барановский Дмитрий Григорьевич подпоручик 8-го Сибирского стрелкового полка Варшава, 19/2 Декабря 1914 Burg bei Magdeburg, offiziergefang. lager. bar. III Lt. 17
19. Башков Сергей Александрович капитан Новогеоргиевской крепостной артиллерии Варшава, 27/10 Октября 1914 Torgau a.d. Elba offiziergefang. lager. Bruckenkopf Дания
20. Бауер Владимир Эрнестович полковник Лейб-гвардии Кексгольмского полка Зольдау, 1914 Майнц Швейцария или Норвегия
21. Беляев Вадим Константинович капитан 3-го пехотного Нарвского полка Bischofswerda bei Dresden Норвегия
22. Беляев Владимир Тимофеевич полковник 3-й артиллерийской бригады 18/31 Августа 1914 Фридберг (Гессен) Норвегия
23. Белолипецкий Евгений Никитич прапорщик 63-й артиллерийской бригады Stralsund-Danholm bar. II/III pour tuberculeux Швейцария
24. Биндер Доминик Леонович прапорщик 82-го пехотного Дагестанского полка Osnabruck, offizier. gefang.lager, stube 15. Швейцария
25. Благодатов Алексей Васильевич подпоручик 8-й артиллерийской бригады 17/30 Августа 1914 Bad-stuer (Dobeln)
26. Большаков Николай Алексеевич прапорщик 255-го пехотного Аккерманского полка 14/27 Сентября 1914, Suovalki Gutersloh in Westfalien offizier gefang. lager, Haus D-61.
27. Барковский Иван Бенедиктович капитан 3-го Сибирского стрелкового полка Stralsund-Danholm bar. II/III pour tuberculeux Швейцария
28. Борщев Андрей Иванович есаул 21-го Донского казачьего полка Dobeln. Sachsen Швейцария
29. Борзенков Владимир Николаевич подполковник 8-й артиллерийской бригады Зольдау Hannover-Munden
30. Будзько Иван Иванович гл. врач 85 лазарета Бранденбург
31. Буржуа Владимир Львович корнет 5-го гусарского Александрийского полка 14/27 Сентября 1914, Мехов (под Краковым) Stralsund-Danholm, offizier gefang. lager, kaserne VI, stube 32.
32. Бурксер Андриан Самойлович капитан, командир 3-го дивизиона Тяжелого пушечного артиллерийского полка Torgau a.d. Elbe lager Brukenkopf
33. Бутков Константин Владимирович подпоручик 58-й артиллерийской бригады 6/19 Августа 1915, Новогеоргиевск ...eisse. Sshlessien
34. Бруттан Владимир Константинович подпоручик 108-го пехотного Саратовского полка Stralsund-Danholm bar. II/III pour tuberculeux Швейцария
35. Шашин Александр Михайлович капитан 105-го пехотного Оренбургского полка 21.02.1915 Bischofswerda in Sachsen.
36. Шапиро Лазарь Савельевич мл. унтер-офицер 4-го Финляндского стрелкового полка Tauberbischofsheim/Baden/ gefang.lager. Норвегия
37. Шавров Анатолий Викторович капитан Gnadenfrei. (зачеркнуто) ...kriegsgefang... Дания
38. Шебуранов Яков Емельянович полковник, командир 211-го пехотного Никольского полка Gnadenfrei.
39. Шевцов Сергей Михайлович капитан 29-й артиллерийской бригады Февраль 1915 Gnadenfrei.
40. Шишкин Евгений Александрович подпоручик Лейб-гвардии Кексгольмского полка Зольдау, 16/29 Августа 1914 Stralsund-Danholm, kriegegefang.lager.stube VIII, bar. 8. Норвегия или Швейцария (зачеркнуто)
41. Шимановский Канидий Станиславович полковник 12-го Финляндского стрелкового полка Бялу, 25/7 Сентября 1914 Gutersloh Westfalen
42. Шипович Михаил Дмитриевич подпоручик Gutersloh (надписано: kas. A. st. 4) Швейцария
43. Шматенко Афанасий Леонтьевич подпрапорщик, адъютант? Лейб-гвардии Кексгольмского полка Зольдау, 1914 Gorlitz, Russen-lager Y, bar. 3.
44. Шпилев Борис Иванович капитан Лейб-гвардии Кексгольмского полка 16/29 Августа 1914 Gutersloh.
45. Демидов Александр Порфирьевич прапорщик 5-го драгунского Каргопольского полка 6/19 Ноября 1914 Stroher-Moor bei Hannover.
46. Демин Владимир Николаевич полковник гвардии Гумбиннен, 19/1 Августа 1914 Clausthal Harz.
47. Десницкий Борис Сергеевич поручик 22-го пехотного Нижегородского полка 29/11 Августа 1914 Gutersloh.
48. Де-Витт Лев Владимирович генерал-лейтенант, начальник 58-й пехотной дивизии Новогеоргиевск, 7/20 Августа 1915 Bischofswerda in Sachsen. Норвегия
49. Джукаев Евгений Семенович полковник 1-й артиллерийской бригады Clausthal.
50. Джонсон Герберт Георгиевич генерал-лейтенант, начальник 27-й пехотной дивизии Bad Colberg S.M. Post Ummerstadt. Норвегия или Дания
51. Дмитриев Дмитрий Автономович подпоручик 66-го пехотного Бутырского полка Илуксте, 10/23 Октября 1915. Wildemann.Harz.offiziergefang.lager, stube 40.
52. Добрынин Владимир Васильевич капитан, ст. адъютант штаба 53-й пехотной дивизии Gnadenfrei in Schlelien offiziergefang.lager.Stube 72. Норвегия
53. Дубровский Сергей Платонович генерал-майор, начальник 114-й пехотной дивизии Новогеоргиевск Mewe a.d. Weichsel, offiziergefang.lager.
54. Дронников Григорий Андрианович военный чиновник, начальник инженерного управления Новогеоргиевской крепости Новогеоргиевск Burg bei Magdeburg Норвегия
55. Егоров (возм. Егоров Михаил Григорьевич) 120-й пехотный Серпуховской полк Gutersloh. lazaret Arbnitchesky.
56. Елагин артиллерия Schloss Celle Норвегия или Швейцария
57. Елиашевич Сергей Кондратьевич штабс- (зачеркнуто) капитан 68-й артиллерийской бригады Тильзит, 31/13 Сентября 1914 Ingolstadt.
58. Енгалычев Николай вольноопределяющийся 289-го пехотного Коротоякского полка 29/11 Февраля 1915 Alt-Damma offiziergefang. lager № 1.
59. Еременков Лев Владимирович подпоручик 24-го пехотного Симбирского полка Stralsund-Danholm bar, II/III pour les tuberculeux Швейцария
60. Эрнст Константин Константинович поручик 8-й артиллерийской бригады
61. [[]]
62. [[]]
63. [[]]
64. [[]]
65. [[]]
66. [[]]
67. [[]]
68. [[]]
69. [[]]
70. [[]]
71. [[]]
72. [[]]
73. [[]]
74. [[]]
75. [[]]
76. [[]]
77. [[]]
78. [[]]
79. [[]]
80. [[]]
81. [[]]
82. [[]]
83. [[]]
84. [[]]
85. [[]]
86. [[]]
87. [[]]
88. [[]]
89. [[]]
90. [[]]
91. [[]]
92. [[]]
93. [[]]
94. [[]]
95. [[]]
96. [[]]
97. [[]]
98. [[]]
99. [[]]
100. [[]]
101. [[]]
102. [[]]
103. [[]]
104.[[]]
105. [[]]
106. [[]]
107. [[]]
108. [[]]
109. [[]]
110. [[]]
111. [[]]
112. [[]]
113. [[]]
114. [[]]
115. [[]]
116. [[]]
117. [[]]
118. [[]]
119. [[]]
120. [[]]
121. [[]]
122. [[]]
123. [[]]
124. [[]]
125. [[]]
126. [[]]
127. [[]]
128. [[]]
129. [[]]
130. [[]]
131. [[]]
132. [[]]
133. [[]]
134. [[]]
135. [[]]
136. [[]]
137. [[]]
138. [[]]
139. [[]]
140. [[]]
141. [[]]
142. [[]]
143. [[]]
144. [[]]
145. [[]]
146. [[]]
147. [[]]
148. [[]]
149. [[]]
150. [[]]
151. [[]]
152. [[]]
153. [[]]
154. [[]]
155. [[]]
156. [[]]
157. [[]]
158. [[]]
159. [[]]
160. [[]]
161. [[]]
162. [[]]
163. [[]]
164. [[]]
165. [[]]
166. [[]]
167. [[]]
168. [[]]
169. [[]]
170. [[]]
171. [[]]
172. [[]]
173. [[]]
174. [[]]
175. [[]]
176. [[]]
177. [[]]
178. [[]]
179. [[]]
180. [[]]
181. [[]]
182. [[]]
183. [[]]
184. [[]]
185. [[]]
186. [[]]
187. [[]]
188. [[]]
189. [[]]
190. [[]]
191. [[]]
192. [[]]
193. [[]]
194. [[]]
195. [[]]
196. [[]]
197. [[]]
198. [[]]
199. [[]]
200. [[]]
201. [[]]
202. [[]]
203. [[]]
204. [[]]
205. [[]]
206. [[]]
207. [[]]
208. [[]]
209. [[]]
210. [[]]
211. [[]]
212. [[]]
213. [[]]
214. [[]]
215. [[]]
216. [[]]
217. [[]]
218. [[]]
219. [[]]
220. [[]]
221. [[]]
222. [[]]
223. [[]]
224. [[]]
225. [[]]
226. [[]]
227. [[]]
228. [[]]
229. [[]]
230. [[]]
231. [[]]
232. [[]]
233. [[]]
234. [[]]
235. [[]]
236. [[]]
237. [[]]
238. [[]]
239. [[]]
240. [[]]
241. [[]]
242. [[]]
243. [[]]
244. [[]]
245. [[]]
246. [[]]
247. [[]]
248. [[]]
249. [[]]
  • Источники:
  1. АВПРИ, ф.160, оп.708, д. 6041
  2. АВПРИ, ф.160, оп.708, д. 6546
  3. АВПРИ, ф.160, оп.708, д. 6065