Киевское военное училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Офицерский нагрудный знак об окончании училища. Утвержден 26-го января 1914 года.
Киевское ВУ форма офицеры.jpg
Киевское ВУ эполеты погоны.jpg
Девиз - «Помните, чье имя носите!»
  • 1.10.1865 г. - Киевское пехотное юнкерское училище
  • 9.07.1897 г. - Киевское военное училище
  • 07.1914 г. - 1-е Киевское военное училище
  • 10.1915 г. - 1-е Киевское Константиновское военное училище

Справка

  • Дата формирования: 1 октября 1865 года, Старшинство с 17.07.1865 года
  • Расположение: г. Киев, улица Московская, дом 37; сейчас – Военный институт связи МО Украины
  • Праздник училища: 1 октября

История

Киевское пехотное юнкерское училище было открыто 1 октября 1865 года и располагалось в бывших казармах военных кантонистов, которые, в свою очередь, входили в состав оборонительных укреплений Новой Печерской крепости. В 1897 году училище переименовано из юнкерского в военное и стало называться − «Киевское военное училище». С 1888 года оно в силу обстоятельств (страна много воевала) расширилось. При начальнике училища — полковнике генерального штаба Дюбюке, между 1888 и 1901 годами, батальон училища, состоявший из двух рот, стал четырехротным и общее количество юнкеров насчитывало 400 человек. Оно предназначалось для войсковых юнкеров и вольноопределяющихся с недостаточным образованием. 1 октября 1914 года состоялся последний выпуск юнкеров в чине подпоручика. Училище перешло к практике четырехмесячных ускоренных выпусков. Штат был увеличен до 630 юнкеров. Строевой командный состав, кроме своей непосредственной работы, привлекался к чтению лекций по тактике и топографии. 26 сентября 1914 года училищу было присвоено наименование «Первого Киевского военного училища». 27 января 1915 года училище посетил император Николай II. После смерти великого князя Константина Константиновича 10 октября 1915 года 1-е Киевское военное училище стало именоваться «Киевским Великого Князя Константина Константиновича военным училищем». На погонах появился алый вензель Константина Константиновича в виде буквы «К». В октябре 1917 года Киевское Великого Князя Константина Константиновича военное училище вступило в бой с красными на улицах города Киева и понесло в этом бою первые потери. Юнкера-константиновцы, вместе с учащимися Киевского Алексеевского инженерного военного училища, 1-й школы прапорщиков и студенческими дружинами в течение трех дней сражались с превосходящими силами революции. 29 октября юнкера сумели отбить атаки солдат, рвавшихся к складам оружия, расположенным на Печерске, но их контратака, направленная прежде всего на завод «Арсенал», захлебнулась. 30 октября 1917 года расположенная в Дарнице артиллерия открыла ураганный огонь по зданию Константиновского училища и юнкера были вынуждены отойти. После того как бои в Киеве закончились, власть в городе перешла к Центральной Раде. Большинство уцелевших константиновцев выехало на Дон, в зарождающуюся Добровольческую армию. Здесь юнкера приняли участие в боях на подступах к Екатеринодару (январь-февраль 1918 года) и в Первом Кубанском Ледяном походе (февраль — август 1918 года), после чего возобновило военно-учебную работу в Екатеринодаре, а затем в Феодосии. Затем училище принимало участие в боях у Перекопа, когда, отбив наступление красных, оно оставило на нем две офицерских и 36 юнкерских могил, а также в десанте на Кубань генерала Улагая С.Г. (август 1920 года). За участие в боях, училищу были пожалованы серебряные трубы с лентами ордена Святого Николая Чудотворца. В ноябре 1920 году училище эвакуировано из Крыма. В 1923 году, в эмиграции (Царство Болгария), состоялся последний 69-й выпуск училища. Осенью 1920 года жители Феодосии намеревались поставить на набережной памятник, представляющий собой занесенную снегом фигуру юнкера, защищающего Крым. Этот памятник должен был увековечить подвиг училища, которое в январскую стужу 1920 года спасло Крым от красных. Во время гражданской войны помещения этого заведения занимали различные воинские части и учреждения. При Центральной Раде здесь находилась 1-я Украинская военная школа имени Богдана Хмельницкого воспитанники которой участвовали в бою при Крутах. А с 1921 года обосновалась Киевская школа связи. Значительная часть преподавателей и членов их семей после 1917 года осталась в городе Киеве. Почти все они пострадали от Советской власти. Самым первым в январе 1918 года погиб замечательный киевский хирург, главный врач училища Бочаров. Завхоз училища Семенович в 1931 году был расстрелян по делу контрреволюционной офицерской организации, преподаватель Луганин — повесился в тюрьме, строевые офицеры Минин и Карум получили различные сроки заключения. Бывший училищный священник отец Евгений Капралов был также репрессирован по делу церковников. И лишь престарелый генерал Старк, инспектор классов, умер в городе Киеве своей смертью в середине 30-х годов.

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.10.1914
  2. 1.12.1914 ?
  3. 1.02.1915 201
  4. 1.05.1915 246
  5. 1.06.1915 184
  6. 1.09.1915 253
  7. 1.10.1915 176
  8. 1.01.1916 206
  9. 1.02.1916 224
  10. 1.05.1916 229
  11. 1.06.1916 262
  12. 1.10.1916 184
  13. 1.12.1916 333
  14. 1.02.1917 305
  15. 29.3.1917 341
  16. 1.06.1917 262
  17. 1.08.1917 352
  18. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 4059

Начальники

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

на 1 февраля 1917 года:

  • Дмитриев, капитан

Выпускники

Выпуск 1877 года

Выпуск 1881 года

Выпуск 1883 года

Выпуск 1888 года

Высочайший приказ от 06.08.1889

Выпуск 1891 года

Выпуск 1893 года, ВП от 07.08.1893 года:

1893kvu.jpg

Выпуск 1894 года

1894kvu.jpg

Выпуск 1896 года

по 1-му разряду:

Новогеоргиевскую крепостную артиллерию.

по 2-му разряду:


1896kvu.jpg

Выпуск 1898 года

ВП 08.08.1898:

1898kvu.jpg

Выпуск 1899 года

  • ...

1899kvu.jpg

Выпуск 09.08.1900 Киевского военного училища: в пдпрч. со старш. с 9 авг. 1899 г.: с зачисл. по арм. пеx. и с прикоманд. к п. л.-гвард.: из юнкер. Вознесенский – к Преображенск., из порт.-юнк.: Петров – к Семеновск.; Кайзерман – к Литовск.; Багратуни – к Кексгольмск.; из фельдфеб., Емцев, из порт.- юнкер.: Воскобойников и Давыдов, все трое – к С.-Петербургск.; в грен п.: из порт.-юнкер.: Келер Максимилиан Эдуардович (05.08.1879 – 31.01.1964), выпущен - в 14-й гренадерский Грузинский полк; Сергеев – в 16-й Мингрельск.; в пех. п.: Шайбле – во 2-й Софийск. Имп. Александра III; из юнкер.: Беланов – в 10-й Новоингерманландск.; Радецкий – в 26-й Могилевск.; из порт.-юнкер. Козлов – в 38-й Елецк.; из юнк. Рагозин – в 35-й Брянск.; из порт-юнкер. Подгурский – в 16-й Днепровск; Черкунов – в 47-й Украинск.; из юнк. Михайлов (Антон) – в 51-й Литовск.; из порт.-юнкер. Сафронов – в 62-й Виленск.; из фельдфеб. Райский и из порт.-юнкер. Климашевский, оба – в 53-й Волынск.; из порт.-юнкер.: Вольский – в 64-й Минск.; Фергарт – в 60-й Замосцск.; из юнкер.: Софищенко – в 65-й Московск. Его Величества; Слепушкин – в 68-й л.-Бородинск. Имп. Александра III; Добровольский – в 73-й Крымск.; из порт.-юнк. Савчинский – в 74-й Ставропольск.; из юнкер. Масалов – в 78-й Навагинск.; из порт.-юнкер.: Савельев – в 80-й Кабардинск.; Xаджимуров – в 82-й Дагестанск.; Дементьев – в 85-й Выборгск.; из юнкер.: Волынцевич – в 91-й Двинск.; Грауман и Петрашевский, оба – в 95-й Красноярск.: Россихин – в 106-й Уфимск.; Михеев и Воробьев (Aнaтолий), оба – в 109-й Волжск.; Пилькевич – в 122-й Тамбовск.; Выродов – в 126-й Рыльск.; Тихонов – в 131-й Тираспольск.; Скарлато – в 134-й Феодосийск.; Бейнар-Бейнарович – в 135-й Керчь-Еникольск.; Щербаков – в 140-й Зарайск.; Горницкий – в 144-й Каширск.; Козырев – в 154-й Дербентск.; Алексеев – в 155-й Кубинск.; Козловский – в 159-й Гурийск.; Рушковский – в 166-й Ровненск.; Новиков – в 168-й Миpгopодск.; Голышев – в 171-й Кобринск.; Гагауз – в 174-й Ро-менск.; Черкавский – в 177-й Изборск.; Абрахманов – в 178-й Венденск.; в стрел. п.: Михайлов (Ростислав) – в 7-й; Патраман – в 10-й; в Вост.-Сибирск.: из порт.-юнкер. Лашкевич – в 15-й; из юнкер. Магеровский – в 20-й; в Туркс-станск. стрелк. бат., из юнкер.: Варшамов – в 11-й; Немаловский – в 13-й: в пех. рез. п. Заушкевич – в 183-й Пултуск.; Бржезицкий – в 190-й Венгровск.; Арутюнов – в 264-и Горийск.; в рез. бат.: из порт.-юнкер.: Гавдзинский – в 206-й Ларго-Кагульск; из юнкер.: Мебус – в 210-й Перекопск.; Крушино-Сыманович – в 228-й Хвалынск.; Панасевич – в 243-й Златоустовск.; Берг – в 244-й Борисовск.: Каблицкий – в 254-й Темирханшуринск.; Нуткис – в 6-й Геок-Тепинск.: Хухаев – в Царевск.; в креп. пех. п.: из порт.-юнкер. Шумицкий и из юнкер.: Титов и Павлов, все трое – в 1-й Владивосток.; из порт.-юнкер. Зенкевич – во 2-й Владивостокск; из юнк. Дзякович – в Севастопольск. креп. пех. бат.; в хоруинжие, со старш. с 9 авг. 1899 г.: изъ юнкер.: Власов – в 1-й Донск. каз. п; Воробьев (Евгений) – в 1-й Оренб. каз. п.; Xaндиев – в Даг. кон. п.; в Кубан. пласт. бат.: Никифоров (Иван) и Гензель, оба – в 1-й; Мацкевич – в 5-й; из порт.-юнк. Сорочев и из юнк. Рогов, оба – в 6-й; с зачисл. в зап. арм. пех.: изъ юнк.: Шкляренко – по Стародубск. у.; Нико-лаев – по Измаильск.; в пдпрч., со старш. со дня вып. Коварцев – в 90-й пех. Онежск. п.; Брагин – во 2-й Вост.-Сибир. стрелк. п.; в пех. рез. п.: Домусчи – в 184-й Варшав.; Никифоров (Гавриил) – в 200-й Ижор.; в рез. бат.: Стратман – в 204-й Обоянск.; Рубанов – в 5-й Кушкинск. 1900kvu.jpg

Выпуск 13.08.1901 Киевского военного училища: в пдпрч.: в п. л -гв.: из порт.-юнк.: Софронский – в Семеновск.; Косиненко – в Павловск.; из фельдфеб. Якубович и из порт.-юнк.: Кальницкий, Денисьев и Коротков, все четверо – в Литовск.: из порт.-юнк.: Иванов (Василий), Дядин, Лисикянц, Лорчинков и Рудьков – все пять – в Кексгольмск.; из фельдфеб. Гамалеев и из порт.-юнк.: Калинг, Малютин и Чернявский, все чертверо – в С.-Петербургск.: из порт.-юнк.: Попов (Дмитрий), Катрановский, Зеленский и из юнк. Челибедаки, все четверо – в Волынск.; со старш. с 9 авг. 1900 г.: в грен. п.: из порт.-юнк.: Дробышевский – в 10-й Малороссийск.; Осецкий – в 12-й Астраханск. Имп. Александра III; в пех. п.: из юнк.: Пригоровский и Ботезат, оба – в 7-й Ревельск; Доброгорский – в 14-й Олонецк.; Аржаховский – в 19-й Костромск.: Иваницкий - в 20-й Галицк.; Ашеберг – в 26-й Могилевск.; Руссен – в 33-й Елецк.; из порт.-юнк.: Желиховский – в 34-й Севск.; Хижняков – в 35-й Брянск.; из юнк.: Шершеневич – в 38-й Тобольск.; Васильев (Сергей) – в 39-й Томск.; из порт.-юнк. Барышев – в 40-й Колыванск.; из юнк.: Жаботинский и Боржек, оба – в 41-й Селенгинск.; Красовский – в 42-й Якутск.; Маслов, Селецкий и Мазенко, все трое – в 44-й Камчатск.; Храптиевский – в 45-й Азовск.; Костовский – в 46-й Днепровск.; Приходьков – в 47-й Украинск.; Атрепьев – в 48-й Одесск.; Ларкевич – в 49-й Брестск.; Журьяри – в 53-й Волынск.: из порт.-юнк.: Юзефович – в 54-й Минск.; Шлидт – в 57-й Модлинск.; из юнк.: Клименко-Кушнеренко – в 59-й Люблинск.; Шеллер и Муоров, оба – в 61-й Владимирск.; Бею (Сергей) – в 64-й Казанск.; Куржанский – в 69-й Рязанск.; из порт.-юнк. Цепушелов (Александр) – в 74-й Ставропольск.; из юнк. Августовский – в 76-й Кубанск.; из порт.-юнк. Афанасьев – в 86-й Вильманстрандск.; из юнк. Гонсиоровский – в 88-й Петровск.; из порт.-юнк. Васильев (Леонид) – в 92-й Печорск.; из юнк.: Величковский – в 98-й Юрьевск.; Дацевич – в 101-й Пермск.; Ядрихинский – в 102-й Вятск.; Петровский, Морев и Бею (Петр), все трое – в 109-й Волжск.; Евреинов – в 110-й Камск.; Унковский – в 113-й Старорусск.; из порт.-юнк. фон-Морр – в 116-й Малоярославск.; из юнк.: Филипьев – в 119-й Коломенск.; Случевский – в 120-й Серпуховск.; Чалый – в 121-й Пензенск.; из порт.-юнк. Соколов (Леонид) и из юнк. Соколов (Алексей), оба – в 122-й Тамбовск.; из юнк.: Додерович и Рачинский, оба – в 125-й Курск.; из порт.-юнк. Щеголев – в 126-й Рыльск.; из юнк.: Перхорович и Нечаев, оба – в 127-й Путивльск.; из порт.-юнк. Оппоков – в 129-й Бессарабск.; из юнк.: Чарномский и Ольшевский, оба – в 131-й Тираспольск.; Прохватилов – в 132-й Бендерск.; Лаптев – в 133-й Симферопольск.; Яковлев – в 136-й Таганрогск.; Стасиновский – в 139-й Моршанск.; Раевич – в 140-й Зарайск.; Глыбовский – в 152-й Владикавказск.; из порт.-юнк. Казаков – в 154-й Дербентск.; из юнк.: Петров и Попов (Михаил), оба – в 157-й Имеретинск.; Гнилосиров – в 170-й Молодечненск.; Павловский – в 176-й Переволоченск.; из порт.-юнк. Данишевский и из юнк. Томарович, оба – в 177-й Изборск.; из юнк.: Фишер – в 180-й Виндавск.; Штырев – в Ковельск.; в стрелк. п.: Молкочанов – в 3-й; Аболенский – в 16-й Имп. Александра III; в Восточно-Сибирск.: Стешко – в 8-й; Пухов (Венедикт) – в 24-й; из порт.-юнк. Симонов – во 2-й Кавказск. стрелк. бат.; в стрелк. бат.: Туркестанск.: из юнк. Пинский – в 8-й; из порт.-юнк. Корженевский – в 10-й; Туманович – в 12-й; из юнк.: Потоцкий – в 14-й; в Закаспийск.: Брушевский и Яременко, оба – в 1-й; Орлов – в 5-й; Кирк – в 3-й Западно-Сибирск.; Финск.: Флорин – в 5-й Куопиоск.; из порт.-юнк. Смирнов – в 8-й Выборгск.; в пех. рез. п.: из юнк.: Масалитин и Тарнавский, оба – в 181-й Остроленск.; Голяховский – в 183-й Пултуск.; Коровицкий (Аполлон) – в 185-й Седлецк.; Мариамбей – в 189-й Белгорайск.; в рез. бат.: из порт.-юнк.: Ластовецкий – в 205-й Измаильск; Цепушелов (Василий) – в 208-й Очаков.; из юнк.: Бородкин – в 217-й Кром.; Озецкий – в 219-й Юхновск.; Иловайский – в 220-й Епифанск.; из порт.-юнк. Бестужев – в 229-й Свияжск.; из юнк.: Степанов – в 237-й Кремлев.; Иванов (Вячеслав) – в 240-й Краснинск.; Каблицкий – в 254-й Темирханшурин.; Мальсагов и Клосовский, оба – в Башкадыкларск.; из порт.-юнк. Струнин – в Томск.; из юнк.: Скляревский – в Барнаульск.; Корсуновский – в 1-й Ташкентск.; Шелешков – в 3-й Зерабулакск; Андерсон – в 4-й Андижанск.; в креп. пех. п.: из порт.-юнк.: Мазниченко – во 2-й Варшавск.; Зандер – в 1-й Ковен.; в креп. пех. бат.: Сементовский – в Керчен.; из юнк. Крауклис – в Усть-Двин.; из порт.-юнк. Томашек – во 2-й Закаспийск. железнодор. бат.; в хор., со старш. с 9 авг. 1900 г.: из юнк.: Архипов и Белоусов, оба – в 8-й Донск. каз. п.; Гензель – в 1-й Кубанск. пласт. бат.; в пдпрч., с зачисл. в зап. арм. пех.: Гапченко (по Темирханшуринск. у.); Угричич-Требинский, Асеев, Савченко-Боженко и Коровицкий Ярополк (все четверо – по Киев. у.); Левитский (по Прилук. у.); Дорошук (по Холмск. у.); Ловчинский (по Таращанск. у.); Иодковский (по Елисаветградск. у ); в пдпрч., со старшин. со дня вып.: в пехотн. п.: Ягнентковский – в 52-й Виленск.; Бирман – в 53-й Волынск.; Драгомирецкий – в 54-й Минск.; Кокорев – в 131-й Тираспольск.; Кириенко – в 166-й Ровненск.; Станкевич – в 181-й пех. рез. Остролен. п.; в рез. бат.: Червинский – в 6-й Геок-Тепин.; Добровольский – в Енисейск.; Аипов – в Стретенск.; с зачисл. в зап. арм. пех.: Лухов Иван (по Режицк. у.); Боженов (по Великолуцк. у.); Малкин (по Острогожск. у.).


1901kvu.jpg

Выпуск 1902 года

ВП 10.08.1902:

1902kvu.jpg

Выпуск 1905 года

в Хорунжие, со старшинством с 9-го Августа 1904 года:

1905kvu.jpg

Выпуск 1906 года

1906kvu.jpg

Выпуск 1908 года

1908kvu.jpg

Выпуск 06.08.1909 года

1909kvu.jpg

Выпуск 1910 года

ВП 06.08.1910:

1910kvu.jpg

Выпуск 1911 года
ВП 06.08.1911
въ Подпоручики:

  1. Веденяев Александр Владимирович (13.07.1890 – ?) из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Гренадерский полк
  2. Домогацкий Митрофан Александрович (03.01.1890 – ?) из юнкеров в лейб-гвардии Литовский полк
  3. Квашнин-Самарин Николай Сергеевич (26.12.1890 – ?) из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Литовский полк
  4. Лопушанский Евгений Войцехович (18.01.1890 – ?) лейб-гвардии Литовский полк
  5. Молостов Александр Владимирович (17.12.1890 – ?) из юнкеров в лейб-гвардии Литовский полк
  6. Святополк-Мирский Виктор Сергеевич (10.02.1890 – ?) из фельдфебелей в лейб-гвардии Литовский полк

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1910 года:

  1. Бурундуков Николай Гаврилович (03.10.1888 – ?) из портупей-юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  2. Городисский Александр Андреевич (22.03.1889 – ?) из портупей-юнкеров в 1-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  3. Докукин Александр Капитонович (21.11.1891 – ?) из юнкеров в 14-й Сибирский стрелковый полк
  4. Зродловский Константин Иванович - из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк
  5. Иванюков Борис Максимилианович - из юнкеров в 42-й пехотный Якутский полк
  6. Зарембо Сергей Петрович (19.09.1891 – ?) - из юнкеров в 16-й Сибирский стрелковый полк
  7. Жилинский Владимир Игнатьевич (12.02.1888 – 09.01.1915) - из юнкеров в 22-й Сибирский стрелковый полк
  8. Тусиев Георгий Владимирович князь - из юнкеров в 29-й Сибирский стрелковый полк
  9. Кучумов Анатолий Константинович - из юнкеров в 31-й Сибирский стрелковый полк
  10. Шмаров Николай Владимирович - из юнкеров в 176-й пехотный Переволоченский полк
  11. Шольц-фон-Ашерслебен Владимир Константинович - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  12. Гольдман Виктор Рихардович - из портупей-юнкеров в 1-й понтонный батальон

1911kvu.jpg

Высочайший приказ от Августа 6 дня 1912 года
  1. Алеев Ростислав Николаевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 138-й пехотный Болховский полк
  2. Андреевский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 107-й пехотный Троицкий полк
  3. Аржанников - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 185-й пехотный Башкадыкларский полк
  4. Артисевич Эразм Поликарпович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 30-й Сибирский стрелковый полк
  5. Атрахович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 46-й пехотный Днепровский полк
  6. Ахмылов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 182-й пехотный Гроховский полк
  7. Баранов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 76-й пехотный Кубанский полк
  8. князь Бебутов Константин Александрович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 167-й пехотный Острожский полк
  9. Белолипский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 75-й пехотный Севастопольский полк
  10. Бенецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 126-й пехотный Рыльский полк
  11. Бережный - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 42-й пехотный Якутский полк
  12. Бесядовский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 33-й пехотный Елецкий полк
  13. Бетаки - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 202-й пехотный Горийский полк
  14. Бильчинский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 175-й пехотный Батуринский полк
  15. Блажевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 42-й пехотный Якутский полк
  16. Боголепов - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 62-й пехотный Суздальский полк
  17. Бойко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 48-й пехотный Одесский полк
  18. Борженцкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 30-й пехотный Полтавский полк
  19. Борисенко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 74-й пехотный Ставропольский полк
  20. Будилович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 8-й пехотный Эстляндский полк
  21. Буйнов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 34-й пехотный Севский полк
  22. Букановский - из портупей-юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Сунженско-Владикавказский полк
  23. Буяльский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 174-й пехотный Роменский полк
  24. Вавченко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-й гренадерский Несвижский полк
  25. Варич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 35-й пехотный Брянский полк
  26. Веремецко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  27. Вертоградский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й Сибирский стрелковый полк
  28. Влесков - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  29. Войт Александр - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й Сибирский понтонный батальон
  30. Войт Георгий - из портупей-юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  31. Волков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 101-й пехотный Пермский полк
  32. Гейман - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й стрелковый полк
  33. Геннинг - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 207-й пехотный Новобаязетский полк
  34. Герасименко - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Кубанский пластунский батальон
  35. Герасимов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Либавскую крепостную артиллерию
  36. Глотов - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  37. Горецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 172-й пехотный Лидский полк
  38. Готовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 104-й пехотный Устюжский полк
  39. Григорович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 43-й пехотный Охотский полк
  40. Григорьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 18-й Сибирский стрелковый полк
  41. Гринев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 127-й пехотный Путивльский полк
  42. Гуцаловский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 9-й гренадерский Сибирский полк
  43. Давыдов Геннадий Александрович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 139-й пехотный Моршанский полк
  44. Девель - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в Амурский казачий полк
  45. Де-Конор - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 157-й пехотный Имеретинский полк
  46. Деминов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Варшавскую крепостную артиллерию
  47. Джаджанов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 78-й пехотный Навагинский полк
  48. Добкевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й пограничный Заамурский пехотный полк
  49. Доброхотов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 31-й Сибирский стрелковый полк
  50. Дубенский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 160-й пехотный Абхазский полк
  51. Дубинин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 6-й пехотный Либавский полк
  52. Дьяконов Виктор Александрович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й саперный батальон
  53. Дьяконов Виктор Алексеевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 150-й пехотный Таманский полк
  54. Ермолаев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 128-й пехотный Старооскольский полк
  55. Ефимов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 43-й пехотный Охотский полк
  56. Жигаловский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 131-й пехотный Тираспольский полк
  57. Жонсон - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 13-й пехотный Белозерский полк
  58. Жуковский - из портупей юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й стрелковый полк
  59. Загородний - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 73-й пехотный Крымский полк
  60. Закалинский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 11-й пехотный Псковский полк
  61. Затеплинский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  62. Зинтенис - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 52-й пехотный Виленский полк
  63. Зис - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 18-й пехотный Вологодский полк
  64. Золотарев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й пехотный Костромской полк
  65. Зонненштраль Павел Александрович (29.07.1886 - ?) из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  66. Игнатьев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 168-й пехотный Миргородский полк
  67. Инфантьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 44-й пехотный Камчатский полк
  68. Исаевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 34-й пехотный Севский полк
  69. Кавказский - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 151-й пехотный Пятигорский полк
  70. Карашевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 70-й пехотный Ряжский полк
  71. Клачков - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-й саперный батальон
  72. Климентов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 22-й Туркестанский стрелковый полк
  73. Книговский Георгий - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й саперный батальон
  74. Книговский Николай - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й пехотный Костромской полк
  75. Ковалевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 66-й пехотный Бутырский полк
  76. Козлов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 185-й пехотный Башкадыкларский полк
  77. Козловский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 77-й пехотный Тенгинский полк
  78. Колмыков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 73-й пехотный Крымский полк
  79. Колокольцев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 20-й пехотный Галицкий полк
  80. Комовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 93-й пехотный Иркутский полк
  81. Комодзинский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й стрелковый полк
  82. Кондратьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 152-й пехотный Владикавказский полк
  83. Конюхов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 28-й Сибирский стрелковый полк
  84. Коровиченко Владимир Васильевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 20-й пехотный Галицкий полк
  85. Кочетков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 67-й пехотный Тарутинский полк
  86. Крылов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 187-й пехотный Аварский полк
  87. Кузьменко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й Сибирский саперный батальон
  88. Кушнарев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й саперный батальон
  89. Левченко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 9-й гренадерский Сибирский полк
  90. Лещинский Константин Владимирович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 46-й пехотный Днепровский полк
  91. Лукирский Анатолий Егорович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 177-й пехотный Изборский полк
  92. Лучицкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 126-й пехотный Рыльский полк
  93. Лютинский Дмитрий Иосифович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 30-й Сибирский стрелковый полк
  94. Мамаев - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й Оренбургский казачий полк
  95. Марков - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 118-й пехотный Шуйский полк
  96. Маслаковец - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й пехотный Новоингерманландский полк
  97. Медведев - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 24-й пехотный Симбирский полк
  98. Медынский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  99. Мезенцев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 196-й пехотный Инсарский полк
  100. Мелешков Александр - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й пехотный Костромской полк
  101. Мелешков Максим - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 29-й Сибирский стрелковый полк
  102. Мельников - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 128-й пехотный Старооскольский полк
  103. Меньщиков (Меншиков) - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 38-й Сибирский стрелковый полк
  104. Моржицкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  105. Непенин Сергей Нилович (23.11.1889 - 05.07.1933) из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й пехотный Ревельский полк
  106. Никитин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  107. Николаев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 110-й пехотный Камский полк
  108. Новиков - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 52-й пехотный Виленский полк
  109. Ножин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  110. Ноздрачев Николай Иванович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 61-й пехотный Владимирский полк
  111. Нольде - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 16-й пехотный Ладожский полк
  112. Няга - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 12-й саперный батальон
  113. Огурцов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 41-й пехотный Селенгинский полк
  114. Олтаржевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  115. Осипов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 13-й Сибирский стрелковый полк
  116. Пелепелкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 164-й пехотный Закатальский полк
  117. Петраш - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 49-й пехотный Брестский полк
  118. Петров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 44-й Сибирский стрелковый полк
  119. Петунин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 76-й пехотный Кубанский полк
  120. Писарев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  121. Погребной - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Сибирский саперный батальон
  122. Полебезьев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 11-й Сибирский стрелковый полк
  123. Полчанинов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Ивангородскую крепостную артиллерию
  124. Попов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 23-й саперный батальон
  125. Потапов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 18-й пехотный Вологодский полк
  126. Потулов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 146-й пехотный Царицынский полк
  127. Прегродский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 127-й пехотный Путивльский полк
  128. Предченко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 96-й пехотный Омский полк
  129. Прокофьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 48-й пехотный Одесский полк
  130. Пясецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 36-й пехотный Орловский полк
  131. Радцибор - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 175-й пехотный Батуринский полк
  132. Разумов Василий Николаевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 195-й пехотный Оровайский полк
  133. Регема - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 113-й пехотный Старорусский полк
  134. Рейхардт - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 5-й пехотный Калужский полк
  135. Рознатовский Евгений Георгиевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 33-й пехотный Елецкий полк
  136. Ролько - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 125-й пехотный Курский полк
  137. Садовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 40-й пехотный Колыванский полк
  138. Самчевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 175-й пехотный Батуринский полк
  139. Свержевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й обозный кадровый батальон
  140. Свешников - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й саперный батальон
  141. Святополк-Мирский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Туркестанскую понтонную роту
  142. Селецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 112-й пехотный Уральский полк
  143. Селиванов - из юнкеров хорунжим со старшинством со дня выпуска в 1-й Аргунский полк Забайкальского казачьего войска
  144. Сенаторский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й мортирный артиллерийский дивизион
  145. Сердюк - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  146. Силин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 45-й пехотный Азовский полк
  147. Симонов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк
  148. Скородумов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 98-й пехотный Юрьевский полк
  149. Сляский (Слясский) Николай Павлович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 25-й саперный батальон
  150. Смирнов - из юнкеров подпоручиком, со старшинством с 6 Августа 1911 года в 125-й пехотный Курский полк
  151. Снежков - из юнкеров подпоручиком, со старшинством с 6 Августа 1911 года в 72-й пехотный Тульский полк
  152. Соколов - из портупей-юнкеров подпоручиком, со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  153. Сорокин - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 41-й Сибирский стрелковый полк
  154. Спыну - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 22-й пехотный Нижегородский полк
  155. Спытков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 75-й пехотный Севастопольский полк
  156. Станчулов - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 20-й Сибирский стрелковый полк
  157. Стефанович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 65-й пехотный Московский полк
  158. Тавастшерна - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 167-й пехотный Острожский полк
  159. Тераевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 21-й пехотный Муромский полк
  160. Терлецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 45-й пехотный Азовский полк
  161. Тиховский – из юнкеров подпоручиком лейб-гвардии со старшинством со дня выпуска в Кексгольмский полк
  162. Тодареев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 54-й пехотный Минский полк
  163. Токарев - из юнкеров хорунжим со старшинством со дня выпуска во 2-й Сибирский казачий полк
  164. Трофимов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 193-й пехотный Свияжский полк
  165. Федоров - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  166. Федоровский - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 63-й пехотный Углицкий полк
  167. Фиалко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 75-й пехотный Севастопольский полк
  168. Фон-Яннау - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 15-й Туркестанский стрелковый полк
  169. Фролов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 174-й пехотный Роменский полк
  170. Христофоров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 100-й пехотный Островский полк
  171. Чайковский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 149-й пехотный Черноморский полк
  172. Чернятынский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 35-й пехотный Брянский полк
  173. Чиж - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  174. Шеншин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 85-й пехотный Выборгский полк
  175. Шкробот - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 28-й пехотный Полоцкий полк
  176. Шосте - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 23-й пехотный Низовский полк
  177. Штек - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  178. Шумский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 44-й пехотный Камчатский полк
  179. Шутихин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й Туркестанский стрелковый полк
  180. Щербатский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й Сибирский саперный батальон
  181. Щербиновский - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 38-ю артиллерийскую бригаду
  182. Яблоновский Феликс Иванович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 140-й пехотный Зарайский полк
  183. Яблонский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 180-й пехотный Виндавский полк
  184. Ягодкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 190-й пехотный Очаковский полк
  185. Якобсон - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 12-й саперный батальон
  186. Якубовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 32-й Сибирский стрелковый полк
  187. Яроцкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 6-й стрелковый полк
  188. Ясенский - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска

1912kvu.jpg

Выпуск 12.07.1914
В подпоручики, со старшинством с 06 Августа 1913 года:

1914kvu.jpg

ВП 01.10.1914
Производятся в Подпоручики:

  1. Волощенко — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  2. Гайдебуров — в лейб-гвардии Московский полк
  3. Гапонов — в лейб-гвардии Егерский полк
  4. Емельянов — в лейб-гвардии Московский полк
  5. Кондратенко Андрей Романович — в лейб-гвардии Преображенский полк
  6. Кривошеев — в лейб-гвардии Волынский полк
  7. Ноздрин-Плотницкий Георгий Константинович — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  8. Петровский Николай Иванович — в лейб-гвардии Литовский полк
  9. Рацул — в лейб-гвардии Волынский полк
  10. Снигирев — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  11. Цуриков — в лейб-гвардии Волынский полк

Производятся в Подпоручики, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Адамович — с зачислением по армейской пехоте
  2. Альдингер — с зачислением по армейской пехоте
  3. Алякринский — с зачислением по армейской пехоте
  4. Андреев — с зачислением по армейской пехоте
  5. Арсеньев — с зачислением по армейской пехоте
  6. Балихин Евгений Лаврович — с зачислением по армейской пехоте
  7. Бекаревич — с зачислением по армейской пехоте
  8. Белявский — с зачислением по армейской пехоте
  9. Бердников — с зачислением по армейской пехоте
  10. Билинский — с зачислением по армейской пехоте
  11. Богаевский — с зачислением по армейской пехоте
  12. Болдырев — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бондарев — с зачислением по армейской пехоте
  14. Борисов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  15. Борисов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  16. Бородин — с зачислением по армейской пехоте
  17. Босняцкий — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бояринов — с зачислением по армейской пехоте
  19. Брежнев — с зачислением по армейской пехоте
  20. Брохоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  21. Брянских Иннокентий Арсеньевич — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  22. Бунеев — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бутаков — с зачислением по армейской пехоте
  24. Вартанов — с зачислением по армейской пехоте
  25. Викентьев — с зачислением по армейской пехоте
  26. Вирганский — с зачислением по армейской пехоте
  27. Волосатов — с зачислением по армейской пехоте
  28. Вольбергер — с зачислением по армейской пехоте
  29. Воронецкий — с зачислением по армейской пехоте
  30. Вышинский — с зачислением по армейской пехоте
  31. Герасимов — с зачислением по армейской пехоте
  32. Гикс — с зачислением по армейской пехоте
  33. Гирин — с зачислением по армейской пехоте
  34. Гладыш — с зачислением по армейской пехоте
  35. Глинский — с зачислением по армейской пехоте
  36. Глухов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  37. Глухов Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  38. Гойлевский — с зачислением по армейской пехоте
  39. Голованский — с зачислением по армейской пехоте
  40. Головачев — с зачислением по армейской пехоте
  41. Голуб — с зачислением по армейской пехоте
  42. Горяный — с зачислением по армейской пехоте
  43. Григорович — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гриднев — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гриневич — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гриненко — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гриффен — с зачислением по армейской пехоте
  48. Гросберг — с зачислением по армейской пехоте
  49. Грязнов — с зачислением по армейской пехоте
  50. Гуле — с зачислением по армейской пехоте
  51. Гурнов — с зачислением по армейской пехоте
  52. Девяткин — с зачислением по армейской пехоте
  53. Дегтярев — с зачислением по армейской пехоте
  54. Демьяненко — с зачислением по армейской пехоте
  55. Дербек — с зачислением по армейской пехоте
  56. Добржанский — с зачислением по армейской пехоте
  57. Доломакин — с зачислением по армейской пехоте
  58. Драверт — с зачислением по армейской пехоте
  59. Дружинин Александр Андреевич — с зачислением по армейской пехоте
  60. Дылевский — с зачислением по армейской пехоте
  61. Евреинов — с зачислением по армейской пехоте
  62. Евсеев — с зачислением по армейской пехоте
  63. Егоров — с зачислением по армейской пехоте
  64. Ерофеев — с зачислением по армейской пехоте
  65. Ефремов — с зачислением по армейской пехоте
  66. Жодейко — с зачислением по армейской пехоте
  67. Жуковский — с зачислением по армейской пехоте
  68. Жук — с зачислением по армейской пехоте
  69. Журавлев — с зачислением по армейской пехоте
  70. Журьяри — с зачислением по армейской пехоте
  71. Затворницкий — с зачислением по армейской пехоте
  72. Звездовский — с зачислением по армейской пехоте
  73. Зерваки — с зачислением по армейской пехоте
  74. Иванов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  75. Иванов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  76. Исконицкий Александр Петрович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  77. Касторф — с зачислением по армейской пехоте
  78. Кетов — с зачислением по армейской пехоте
  79. Кириков — с зачислением по армейской пехоте
  80. Кирюшкин — с зачислением по армейской пехоте
  81. Клести — с зачислением по армейской пехоте
  82. Климов Евстафий — с зачислением по армейской пехоте
  83. Климов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  84. Ковердынский — с зачислением по армейской пехоте
  85. Козлов — с зачислением по армейской пехоте
  86. Колоколов — с зачислением по армейской пехоте
  87. Колушев — с зачислением по армейской пехоте
  88. Комарницкий — с зачислением по армейской пехоте
  89. Конахевич — с зачислением по армейской пехоте
  90. Коржец — с зачислением по армейской пехоте
  91. Коробов Василий Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  92. Королев — с зачислением по армейской пехоте
  93. Костин — с зачислением по армейской пехоте
  94. Кострицо Эдуард Станиславович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  95. Костромин — с зачислением по армейской пехоте
  96. Котович — с зачислением по армейской пехоте
  97. Кравчук — с зачислением по армейской пехоте
  98. Крушинский — с зачислением по армейской пехоте
  99. Кульчицкий — с зачислением по армейской пехоте
  100. Кумельский — с зачислением по армейской пехоте
  101. Кутателадзе — с зачислением по армейской пехоте
  102. Кушниренко — с зачислением по армейской пехоте
  103. Лалабекянц — с зачислением по армейской пехоте
  104. Лапин — с зачислением по армейской пехоте
  105. Лапшинский — с зачислением по армейской пехоте
  106. Ластовский Алобин-Эдмунд Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (31-й пехотный запасный батальон)
  107. Левитский — с зачислением по армейской пехоте
  108. Левицкий — с зачислением по армейской пехоте
  109. Лиэпинь — с зачислением по армейской пехоте
  110. Лужанский — с зачислением по армейской пехоте
  111. Лукиенко — с зачислением по армейской пехоте
  112. Лутков — с зачислением по армейской пехоте
  113. Лыков — с зачислением по армейской пехоте
  114. Ляховецкий — с зачислением по армейской пехоте
  115. Мазуревский — с зачислением по армейской пехоте
  116. Малыгин — с зачислением по армейской пехоте
  117. Манжос — с зачислением по армейской пехоте
  118. Мдивани — с зачислением по армейской пехоте
  119. Меликов и Ткаченко — с зачислением по армейской пехоте
  120. Мельников — с зачислением по армейской пехоте
  121. Миончинский — с зачислением по армейской пехоте
  122. Мирошников — с зачислением по армейской пехоте
  123. Мистрюков — с зачислением по армейской пехоте
  124. Михальский — с зачислением по армейской пехоте
  125. Морозов — с зачислением по армейской пехоте
  126. Мошенской — с зачислением по армейской пехоте
  127. Науменко — с зачислением по армейской пехоте
  128. Нестеренко — с зачислением по армейской пехоте
  129. Нестеровский — с зачислением по армейской пехоте
  130. Никитенко — с зачислением по армейской пехоте
  131. Никишин — с зачислением по армейской пехоте
  132. Николаевский — с зачислением по армейской пехоте
  133. Новиков — с зачислением по армейской пехоте
  134. Новицкий — с зачислением по армейской пехоте
  135. Омельченко — с зачислением по армейской пехоте
  136. Павлов — с зачислением по армейской пехоте
  137. Павловский — с зачислением по армейской пехоте
  138. Петров Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  139. Петров Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  140. Петровский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  141. Пичугин — с зачислением по армейской пехоте
  142. Плохотников — с зачислением по армейской пехоте
  143. Польковский — с зачислением по армейской пехоте
  144. Пономарев — с зачислением по армейской пехоте
  145. Потапов — с зачислением по армейской пехоте
  146. Правосудович — с зачислением по армейской пехоте
  147. Преварский — с зачислением по армейской пехоте
  148. Пятницкий — с зачислением по армейской пехоте
  149. Радкевич — с зачислением по армейской пехоте
  150. Рожков — с зачислением по армейской пехоте
  151. Рыжиков — с зачислением по армейской пехоте
  152. Савин Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (154-й пехотный запасный батальон)
  153. Самгородский — с зачислением по армейской пехоте
  154. Сенаторский — с зачислением по армейской пехоте
  155. Сизов — с зачислением по армейской пехоте
  156. Синдеев — с зачислением по армейской пехоте
  157. Скорописов — с зачислением по армейской пехоте
  158. Сосновский — с зачислением по армейской пехоте
  159. Старостенко — с зачислением по армейской пехоте
  160. Стельмашенко — с зачислением по армейской пехоте
  161. Стражевский — с зачислением по армейской пехоте
  162. Стржижовский — с зачислением по армейской пехоте
  163. Стригуновский — с зачислением по армейской пехоте
  164. Судаков — с зачислением по армейской пехоте
  165. Сухоняев — с заrчислением по армейской пехоте
  166. Тищенко — с зачислением по армейской пехоте
  167. Тупицын — с зачислением по армейской пехоте
  168. Туренко — с зачислением по армейской пехоте
  169. Туркало — с зачислением по армейской пехоте
  170. Тычинский — с зачислением по армейской пехоте
  171. Филиппов — с зачислением по армейской пехоте
  172. Филипповский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  173. Филипповский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  174. Филипский — с зачислением по армейской пехоте
  175. Фойницкий — с зачислением по армейской пехоте
  176. Фузик — с зачислением по армейской пехоте
  177. Хлопов — с зачислением по армейской пехоте
  178. Чаки — с зачислением по армейской пехоте
  179. Чередниченко — с зачислением по армейской пехоте
  180. Черни — с зачислением по армейской пехоте
  181. Четаев — с зачислением по армейской пехоте
  182. Шимановский — с зачислением по армейской пехоте
  183. Шкапенко — с зачислением по армейской пехоте
  184. Шкляров — с зачислением по армейской пехоте
  185. Шнитовский — с зачислением по армейской пехоте
  186. Шостак — с зачислением по армейской пехоте
  187. барон фон-Штемпель — с зачислением по армейской пехоте
  188. Щирый — с зачислением по армейской пехоте
  189. Юзефович — с зачислением по армейской пехоте
  190. Яковлев — с зачислением по армейской пехоте
  191. Янушевич — с зачислением по армейской пехоте
  192. Яроцкий — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Хорунжие, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Сидоровнин — в комплект Уральских казачьих полков

Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 октября 1914 года:

  1. Баранов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Бернатович — с зачислением по армейской пехоте
  3. Енько-Даровский — с зачислением по армейской пехоте
  4. Калиновский — с зачислением по армейской пехоте
  5. Кикнадзе — с зачислением по армейской пехоте
  6. Кобиев — с зачислением по армейской пехоте
  7. Можаров — с зачислением по армейской пехоте
  8. Скрынченков — с зачислением по армейской пехоте
  9. Тогузов — с зачислением по армейской пехоте
  10. Филимонов — с зачислением по армейской пехоте
  11. Хомяков — с зачислением по армейской пехоте
  12. Цинамзгваров — с зачислением по армейской пехоте
  13. Чедлиани — с зачислением по армейской пехоте
  14. Шепатовский — с зачислением по армейской пехоте
  15. Шикалович — с зачислением по армейской пехоте

ВП 01.12.1914
Производятся в Прапорщики:

  1. Абросимов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алейников Георгий Никифорович — с зачислением по армейской пехоте
  3. Александров — с зачислением по армейской пехоте
  4. Алферов — с зачислением по армейской пехоте
  5. Альбокринов — с зачислением по армейской пехоте
  6. Андреев — с зачислением по армейской пехоте
  7. Антоненко — с зачислением по армейской пехоте
  8. Апарин — с зачислением по армейской пехоте
  9. Аристархов — с зачислением по армейской пехоте
  10. Бардашевич — с зачислением по армейской пехоте
  11. Башилов — с зачислением по армейской пехоте
  12. Белов Николай Петрович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  13. Березовский — с зачислением по армейской пехоте
  14. Билан — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бобович (он-же Бабахаджи) — с зачислением по армейской пехоте
  16. Богуславский — с зачислением по армейской пехоте
  17. Болтуць — с зачислением по армейской пехоте
  18. Боровский — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бреславцев — с зачислением по армейской пехоте
  20. Брюханский — с зачислением по армейской пехоте
  21. Бугреев — с зачислением по армейской пехоте
  22. Бурцев — с зачислением по армейской пехоте
  23. Буткевич — с зачислением по армейской пехоте
  24. Бутук — с зачислением по армейской пехоте
  25. Вакуленко — с зачислением по армейской пехоте
  26. Васильев Игорь — с зачислением по армейской пехоте
  27. Васильев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  28. Ващенко — с зачислением по армейской пехоте
  29. Веденьев — с зачислением по армейской пехоте
  30. Виноградов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  31. Виноградов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  32. Вишневский — с зачислением по армейской пехоте
  33. Войтов — с зачислением по армейской пехоте
  34. Волощенко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  35. Волощенко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  36. Волынкин — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гаврилов — с зачислением по армейской пехоте
  38. Галевич — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гарчинский — с зачислением по армейской пехоте
  40. Годлевский — с зачислением по армейской пехоте
  41. Голостенов Николай Александрович — с зачислением по армейской пехоте
  42. Гончаров — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гордик — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гребеновский — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гречина — с зачислением по армейской пехоте
  46. Грушевский — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гудаков — с зачислением по армейской пехоте
  48. Гульбинский — с зачислением по армейской пехоте
  49. Гурин — с зачислением по армейской пехоте
  50. Даль — с зачислением по армейской пехоте
  51. Двораковский — с зачислением по армейской пехоте
  52. Дворников — с зачислением по армейской пехоте
  53. Деглинг — с зачислением по армейской пехоте
  54. Делоне — с зачислением по армейской пехоте
  55. Демидов — с зачислением по армейской пехоте
  56. Джуркович — с зачислением по армейской пехоте
  57. Дисский — с зачислением по армейской пехоте
  58. Дихтярь — с зачислением по армейской пехоте
  59. Доброхотов — с зачислением по армейской пехоте
  60. Долинский — с зачислением по армейской пехоте
  61. Дорофеев — с зачислением по армейской пехоте
  62. Дурунча — с зачислением по армейской пехоте
  63. Дынский — в комлпект Донских казачьих полков
  64. Евтушенко — с зачислением по армейской пехоте
  65. Егорычев — с зачислением по армейской пехоте
  66. Есманский — с зачислением по армейской пехоте
  67. Жданов — с зачислением по армейской пехоте
  68. Забавский Аркадий Никитич — с зачислением по армейской пехоте
  69. Загородный — с зачислением по армейской пехоте
  70. Замбржицкий — с зачислением по армейской пехоте
  71. Замлер — с зачислением по армейской пехоте
  72. Замятин — с зачислением по армейской пехоте
  73. Замятчинский Алексей Афанасьевич — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  74. Змиенко — с зачислением по армейской пехоте
  75. Иваница — с зачислением по армейской пехоте
  76. Иванов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  77. Иванов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  78. Иванов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  79. Измайлович — с зачислением по армейской пехоте
  80. Ильин — с зачислением по армейской пехоте
  81. Иовов — с зачислением по армейской пехоте
  82. Калиновский — с зачислением по армейской пехоте
  83. Канафойский — с зачислением по армейской пехоте
  84. Карев — с зачислением по армейской пехоте
  85. Карманов — с зачислением по армейской пехоте
  86. Карпенко — с зачислением по армейской пехоте
  87. Качулков — с зачислением по армейской пехоте
  88. Кашуро — с зачислением по армейской пехоте
  89. Квятковский — с зачислением по армейской пехоте
  90. Кессельман — с зачислением по армейской пехоте
  91. Килиянов — с зачислением по армейской пехоте
  92. Кириков — с зачислением по армейской пехоте
  93. Кирилов — с зачислением по армейской пехоте
  94. Киселев — с зачислением по армейской пехоте
  95. Клуссон — с зачислением по армейской пехоте
  96. Клюк — с зачислением по армейской пехоте
  97. Клязник — с зачислением по армейской пехоте
  98. Ковтун — с зачислением по армейской пехоте
  99. Кожемяко — с зачислением по армейской пехоте
  100. Козловский — с зачислением по армейской пехоте
  101. Колаковский — с зачислением по армейской пехоте
  102. Колбе — с зачислением по армейской пехоте
  103. Колосевич — с зачислением по армейской пехоте
  104. Колтоновский — с зачислением по армейской пехоте
  105. Курносов — с зачислением по армейской пехоте
  106. Куроедов — с зачислением по армейской пехоте
  107. Куцевалов Ванифатий Семенович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  108. Кюрто — с зачислением по армейской пехоте
  109. Лаце — с зачислением по армейской пехоте
  110. Лесневский — с зачислением по армейской пехоте
  111. Ливенцев — с зачислением по армейской пехоте
  112. Лопатин — с зачислением по армейской пехоте
  113. Лосиевский — с зачислением по армейской пехоте
  114. Лотоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  115. Львов — во 2-ю отдельную сотню Уссурийского казачьего войска
  116. Любченко Борис Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (215-й пехотный запасный батальон)
  117. Любченко Леонид Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (215-й пехотный запасный батальон)
  118. Ляхов — с зачислением по армейской пехоте
  119. Майдачевский — с зачислением по армейской пехоте
  120. Малинка — с зачислением по армейской пехоте
  121. Малыгин — с зачислением по армейской пехоте
  122. Мальке — с зачислением по армейской пехоте
  123. Маркевич — с зачислением по армейской пехоте
  124. Мартынов — с зачислением по армейской пехоте
  125. Марченко — с зачислением по армейской пехоте
  126. Махцевич — с зачислением по армейской пехоте
  127. Мачавариани — с зачислением по армейской пехоте
  128. Медведков — с зачислением по армейской пехоте
  129. Медянов — с зачислением по армейской пехоте
  130. Мельников — с зачислением по армейской пехоте
  131. Метельский — с зачислением по армейской пехоте
  132. Миклашевский — с зачислением по армейской пехоте
  133. Мирбадалев — с зачислением по армейской пехоте
  134. Миргородский — с зачислением по армейской пехоте
  135. Митурич — с зачислением по армейской пехоте
  136. Михнович — с зачислением по армейской пехоте
  137. Мокреев — с зачислением по армейской пехоте
  138. Монькин — с зачислением по армейской пехоте
  139. Морин — с зачислением по армейской пехоте
  140. Мровчинский — с зачислением по армейской пехоте
  141. Музалев — с зачислением по армейской пехоте
  142. Муратов — с зачислением по армейской пехоте
  143. Мясников — с зачислением по армейской пехоте
  144. Нагель Константин Львович — в лейб-гвардии Литовский полк
  145. Надольский — с зачислением по армейской пехоте
  146. Неллингер — с зачислением по армейской пехоте
  147. Нечаев — с зачислением по армейской пехоте
  148. Никифоров — с зачислением по армейской пехоте
  149. Никольский — с зачислением по армейской пехоте
  150. Орлов — с зачислением по армейской пехоте
  151. Орловский — с зачислением по армейской пехоте
  152. Офицеров — с зачислением по армейской пехоте
  153. Палеев — с зачислением по армейской пехоте
  154. Пасиченко — с зачислением по армейской пехоте
  155. Петрашевич — с зачислением по армейской пехоте
  156. Петриковец — с зачислением по армейской пехоте
  157. Петров — с зачислением по армейской пехоте
  158. Петровский Александр Иванович — в лейб-гвардии Литовский полк
  159. Пивоваров Иван Игнатьевич — с зачислением по армейской пехоте (55-й пехотный запасный батальон)
  160. Пиленко — с зачислением по армейской пехоте
  161. Пищенок — с зачислением по армейской пехоте
  162. Поготовко — с зачислением по армейской пехоте
  163. Поликарпов — с зачислением по армейской пехоте
  164. Поляков Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (Послужной список)
  165. Попандопуло Борис Николаевич — с зачислением по армейской пехоте
  166. Попов Валериан — с зачислением по армейской пехоте
  167. Попов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  168. Посохин Константин Иванович — с зачислением по армейской пехоте (123-й пехотный запасный батальон)
  169. Посудзевский — с зачислением по армейской пехоте
  170. Потоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  171. Похоловецкий Борис Викторович — с зачислением по армейской пехоте (155-й пехотный Кубинский полк)
  172. Пропалов — с зачислением по армейской пехоте
  173. Прохорович — с зачислением по армейской пехоте
  174. Радиковский — с зачислением по армейской пехоте
  175. Радионов — с зачислением по армейской пехоте
  176. Радкевич — с зачислением по армейской пехоте
  177. Ризо — с зачислением по армейской пехоте
  178. Рожко — с зачислением по армейской пехоте
  179. Роллер — с зачислением по армейской пехоте
  180. Рупев — с зачислением по армейской пехоте
  181. Саввин — с зачислением по армейской пехоте
  182. Самовский — с зачислением по армейской пехоте
  183. Сапсай — с зачислением по армейской пехоте
  184. Саченко — с зачислением по армейской пехоте
  185. Семенов-Козлов Василий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  186. Сильванский — с зачислением по армейской пехоте
  187. Ситарский — с зачислением по армейской пехоте
  188. Скачков — с зачислением по армейской пехоте
  189. Сквазников — с зачислением по армейской пехоте
  190. Скуратовский — с зачислением по армейской пехоте
  191. Слинько — с зачислением по армейской пехоте
  192. Смирнов — с зачислением по армейской пехоте
  193. Солодухин — с зачислением по армейской пехоте
  194. Соммер — с зачислением по армейской пехоте
  195. Станиславский — с зачислением по армейской пехоте
  196. Старостин — с зачислением по армейской пехоте
  197. Степура-Сердюков — с зачислением по армейской пехоте
  198. Ступницкий — с зачислением по армейской пехоте
  199. Супронович — с зачислением по армейской пехоте
  200. Сучкин — с зачислением по армейской пехоте
  201. Тарасевич Дмитрий Васильевича — с зачислением по армейской пехоте (55-й пехотный запасный батальон)
  202. Тарасенко — в 13-й Кубанский пластунский батальон
  203. Таричко — с зачислением по армейской пехоте
  204. Терехов — с зачислением по армейской пехоте
  205. Терлецкий Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  206. Терлецкий Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  207. Тещенко — с зачислением по армейской пехоте
  208. Титов — с зачислением по армейской пехоте
  209. Трипольский — с зачислением по армейской пехоте
  210. Троешкин — с зачислением по армейской пехоте
  211. Трощанский — с зачислением по армейской пехоте
  212. Трояновский — с зачислением по армейской пехоте
  213. Упатов — с зачислением по армейской пехоте
  214. Фатеев — с зачислением по армейской пехоте
  215. Федько — с зачислением по армейской пехоте
  216. Федюнин — с зачислением по армейской пехоте
  217. Фиало — с зачислением по армейской пехоте
  218. Фидаров — с зачислением по армейской пехоте
  219. Филиппенко — с зачислением по армейской пехоте
  220. Хитун — с зачислением по армейской пехоте
  221. Цыбуленко — с зачислением по армейской пехоте
  222. Черепанов — с зачислением по армейской пехоте
  223. Чистенко — с зачислением по армейской пехоте
  224. Шаламов — с зачислением по армейской пехоте
  225. Шанько Григорий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (171-й пехотный Кобринский полк)
  226. Шафранов — с зачислением по армейской пехоте
  227. Шеремецинский — с зачислением по армейской пехоте
  228. Шерстобитов — с зачислением по армейской пехоте
  229. Шиманский — с зачислением по армейской пехоте
  230. Шимкович — с зачислением по армейской пехоте
  231. Шишко Валериан Иванович — с зачислением по армейской пехоте (127-й пехотный запасный батальон)
  232. Шульце — с зачислением по армейской пехоте
  233. Щетницкий — в 3-й Заамурский железнодорожный батальон
  234. Яворский — с зачислением по армейской пехоте
  235. Янко — с зачислением по армейской пехоте
  236. Янковский — с зачислением по армейской пехоте
  237. Ященко — с зачислением по армейской пехоте

ВП 01.02.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Акимов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алякринский Анатолий Павлович — с зачислением по армейской пехоте (16-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  3. Аничков — с зачислением по армейской пехоте
  4. Бекаревич — с зачислением по армейской пехоте
  5. Бекиш — с зачислением по армейской пехоте
  6. Белокрылов — с зачислением по армейской пехоте
  7. Беляев — с зачислением по армейской пехоте
  8. Бережный — с зачислением по армейской пехоте
  9. Березин — с зачислением по армейской пехоте
  10. Бобырь — с зачислением по армейской пехоте
  11. Богданский — с зачислением по армейской пехоте
  12. Богонкевич — с зачислением по армейской пехоте
  13. Боднаренко — с зачислением по армейской пехоте
  14. Божовский — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бозбородько — с зачислением по армейской пехоте
  16. Болквадзе — с зачислением по армейской пехоте
  17. Борисевич — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бортников — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бояринцев Митрофан Иванович — с зачислением по армейской пехоте (5-й пехотный Калужский полк)
  20. Бретт — с зачислением по армейской пехоте
  21. Бруевич — с зачислением по армейской пехоте
  22. Буевский — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бунескул — с зачислением по армейской пехоте
  24. Варганик — с зачислением по армейской пехоте
  25. Верховец — с зачислением по армейской пехоте
  26. Вильконский — с зачислением по армейской пехоте
  27. Виноградов — с зачислением по армейской пехоте
  28. Владимирский — с зачислением по армейской пехоте
  29. Волошанович — с зачислением по армейской пехоте
  30. Волченко — с зачислением по армейской пехоте
  31. Вьюков — с зачислением по армейской пехоте
  32. Гаркушенко — с зачислением по армейской пехоте
  33. Гаузе Михаил Олимпиевич — с зачислением по армейской пехоте (238-й пехотный Ветлужский полк)
  34. Герасимов — с зачислением по армейской пехоте
  35. Говоров — с зачислением по армейской пехоте
  36. Годзембо-Высоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  37. Горин — с зачислением по армейской пехоте
  38. Городецкий — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гриневич — с зачислением по армейской пехоте
  40. Гришко — в 15-й Кубанский пластунский батальон
  41. Грищенко Виктор Иванович — с зачислением по армейской пехоте (16-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  42. Громадзкий — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гукович — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гума — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гунарис — с зачислением по армейской пехоте
  46. Дагаев — с зачислением по армейской пехоте
  47. Делон — с зачислением по армейской пехоте
  48. Доманицкий Виталий Платонович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  49. Достал — с зачислением по армейской пехоте
  50. Дрямов — с зачислением по армейской пехоте
  51. Дубинский — с зачислением по армейской пехоте
  52. Дырдов — с зачислением по армейской пехоте
  53. Дюшен — с зачислением по армейской пехоте
  54. Елисеев — с зачислением по армейской пехоте
  55. Ельцов — с зачислением по армейской пехоте
  56. Емченкорыбко — с зачислением по армейской пехоте
  57. Ершов — с зачислением по армейской пехоте
  58. Ефремов — с зачислением по армейской пехоте
  59. Жгун Тимофей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  60. Жиглевич — с зачислением по армейской пехоте
  61. Жиряков — в 3-й Заамурский железнодорожный батальон
  62. Жишкевич Михаил Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (16-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  63. Заблоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  64. Задоя — с зачислением по армейской пехоте
  65. Зарембо — с зачислением по армейской пехоте
  66. Зеленин — с зачислением по армейской пехоте
  67. Зелинский — с зачислением по армейской пехоте
  68. Зиньчук — с зачислением по армейской пехоте
  69. Зоннеман — с зачислением по армейской пехоте
  70. Иваницкий — с зачислением по армейской пехоте
  71. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  72. Ильченко — с зачислением по армейской пехоте
  73. Инджия — с зачислением по армейской пехоте
  74. Казак — с зачислением по армейской пехоте
  75. Каминский Евгений Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (240-й пехотный Ваврский полк)
  76. Карлов — с зачислением по армейской пехоте
  77. Кваша — с зачислением по армейской пехоте
  78. Квинихидзе — с зачислением по армейской пехоте
  79. Киранов — с зачислением по армейской пехоте
  80. Клепацкий — с зачислением по армейской пехоте
  81. Клепчинов — с зачислением по армейской пехоте
  82. Когутов — с зачислением по армейской пехоте
  83. Комаровский — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  84. Корнилов — с зачислением по армейской пехоте
  85. Кравченко — с зачислением по армейской пехоте
  86. Кравчина — в 4-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  87. Круковский — с зачислением по армейской пехоте
  88. Крыжановский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  89. Крыжановский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  90. Кумановский — с зачислением по армейской пехоте
  91. Лапчинский — с зачислением по армейской пехоте
  92. Лебедев — с зачислением по армейской пехоте
  93. Левицкий — с зачислением по армейской пехоте
  94. Левченко — с зачислением по армейской пехоте
  95. Леонов — с зачислением по армейской пехоте
  96. Лесков Михаил Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  97. Линде — с зачислением по армейской пехоте
  98. Лихтманович — с зачислением по армейской пехоте
  99. Лопотинов — с зачислением по армейской пехоте
  100. Лотоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  101. Лютык — с зачислением по армейской пехоте
  102. Ляпидевский — с зачислением по армейской пехоте
  103. Маевский Александр Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  104. Макеев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  105. Макеев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  106. Малицкий — с зачислением по армейской пехоте
  107. Мальчевский — с зачислением по армейской пехоте
  108. Марицкий — с зачислением по армейской пехоте
  109. Мартынов — с зачислением по армейской пехоте
  110. Масальский-Кошура Сергей Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (240-й пехотный Ваврский полк)
  111. Матусевич — с зачислением по армейской пехоте
  112. Мах — с зачислением по армейской пехоте
  113. Меркулов — с зачислением по армейской пехоте
  114. Милешенков — с зачислением по армейской пехоте
  115. Мильбрат — с зачислением по армейской пехоте
  116. Михальский — с зачислением по армейской пехоте
  117. Морозов — с зачислением по армейской пехоте
  118. Моторин — с зачислением по армейской пехоте
  119. Мягков — с зачислением по армейской пехоте
  120. Мясоедов — с зачислением по армейской пехоте
  121. Намм — с зачислением по армейской пехоте
  122. Немечек — с зачислением по армейской пехоте
  123. Николаев — с зачислением по армейской пехоте
  124. Никольский — с зачислением по армейской пехоте
  125. Никоноров — с зачислением по армейской пехоте
  126. Ножченко — с зачислением по армейской пехоте
  127. Ноздрачев — с зачислением по армейской пехоте
  128. Остроухов — с зачислением по армейской пехоте
  129. Павлюц — с зачислением по армейской пехоте
  130. Палюк (он-же Палылюлька) — с зачислением по армейской пехоте
  131. Перовский — с зачислением по армейской пехоте
  132. Погоновский — с зачислением по армейской пехоте
  133. Пооль — с зачислением по армейской пехоте
  134. Поставский — с зачислением по армейской пехоте
  135. Правоторов — с зачислением по армейской пехоте
  136. Приб — с зачислением по армейской пехоте
  137. Пташко — с зачислением по армейской пехоте
  138. Редер — с зачислением по армейской пехоте
  139. Родионов — с зачислением по армейской пехоте
  140. Розанов — с зачислением по армейской пехоте
  141. Роздяловский — с зачислением по армейской пехоте
  142. Романенко — с зачислением по армейской пехоте
  143. Романицкий — с зачислением по армейской пехоте
  144. Романовский — с зачислением по армейской пехоте
  145. Руткис — с зачислением по армейской пехоте
  146. Рыщак — с зачислением по армейской пехоте
  147. Савельев — с зачислением по армейской пехоте
  148. Савич — с зачислением по армейской пехоте
  149. Савосько — с зачислением по армейской пехоте
  150. Сахновский — с зачислением по армейской пехоте
  151. Сельский — с зачислением по армейской пехоте
  152. Селяков — с зачислением по армейской пехоте
  153. Сергеенко — с зачислением по армейской пехоте
  154. Сидорович — с зачислением по армейской пехоте
  155. Силин — с зачислением по армейской пехоте
  156. Синкевич — с зачислением по армейской пехоте
  157. Словачевский — с зачислением по армейской пехоте
  158. Смельницкий — с зачислением по армейской пехоте
  159. Смирнов — с зачислением по армейской пехоте
  160. Смоленко — с зачислением по армейской пехоте
  161. Соколов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  162. Соколов Владимир Иванович — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  163. Соколовский — с зачислением по армейской пехоте
  164. Сперанский — с зачислением по армейской пехоте
  165. Сташевский — с зачислением по армейской пехоте
  166. Стеткевич — с зачислением по армейской пехоте
  167. Стодеревский — с зачислением по армейской пехоте
  168. Стоянов — с зачислением по армейской пехоте
  169. Стрелковский — с зачислением по армейской пехоте
  170. Сулима-Сильванский — с зачислением по армейской пехоте
  171. Сыроватский — с зачислением по армейской пехоте
  172. Тарасевич — с зачислением по армейской пехоте
  173. Тарнавский — с зачислением по армейской пехоте
  174. Тарногродский — с зачислением по армейской пехоте
  175. Тивчев — с зачислением по армейской пехоте
  176. Ткаченко — с зачислением по армейской пехоте
  177. Толстов Сергей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный Серпуховский полк)
  178. Томашевич — с зачислением по армейской пехоте
  179. Тоцкий Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  180. Тоцкий Николай — с зачислением по армейской пехоте
  181. Ужупис — с зачислением по армейской пехоте
  182. Усцинович — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  183. Федоров — с зачислением по армейской пехоте
  184. Филиппов Михаил Александрович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  185. Филипченко — с зачислением по армейской пехоте
  186. Фролов — с зачислением по армейской пехоте
  187. Фуки — с зачислением по армейской пехоте
  188. Халаш — с зачислением по армейской пехоте
  189. Харюков — с зачислением по армейской пехоте
  190. Хмелевский — с зачислением по армейской пехоте
  191. Чемерис — с зачислением по армейской пехоте
  192. Черачев — с зачислением по армейской пехоте
  193. Шавгулидзе — с зачислением по армейской пехоте
  194. Шаревич — с зачислением по армейской пехоте
  195. Шипулинский — с зачислением по армейской пехоте
  196. Щербачев Владимир Владимирович — в лейб-гвардии Литовский полк
  197. Юневич — с зачислением по армейской пехоте
  198. Юрков — с зачислением по армейской пехоте
  199. Язвинский — с зачислением по армейской пехоте
  200. Якубовский — с зачислением по армейской пехоте
  201. Янишевский Виктор Павлович — с зачислением по армейской пехоте (160-й пехотный запасный батальон)

ВП 01.05.1915
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 февраля 1915 года:

  1. Мачтет — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1915 года:

  1. Абросимов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алексеев — с зачислением по армейской пехоте
  3. Антонов — с зачислением по армейской пехоте
  4. Анцибор — с зачислением по армейской пехоте
  5. Аполлонов Сергей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (160-й пехотный запасный батальон)
  6. Арбузов Арсений Павлович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  7. Аргентов — с зачислением по армейской пехоте
  8. Артеменко — с зачислением по армейской пехоте
  9. Афанасьев — с зачислением по армейской пехоте
  10. Бажаев — с зачислением по армейской пехоте
  11. Баккалинский — с зачислением по армейской пехоте
  12. Баланик — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бедров — с зачислением по армейской пехоте
  14. Беляев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  15. Беляев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  16. Березовский — с зачислением по армейской пехоте
  17. Берзин — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бирюков — с зачислением по армейской пехоте
  19. Благовещенский — с зачислением по армейской пехоте
  20. Богаевский — с зачислением по армейской пехоте
  21. Богацкий — с зачислением по армейской пехоте
  22. Боголюбов — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бокий Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  24. Бокий Павел — с зачислением по армейской пехоте
  25. Болховитинов Геннадий Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (160-й пехотный запасный батальон)
  26. Бондарь Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  27. Бондарь Александр Петрович — с зачислением по инженерным войскам
  28. Бондарь Александр Платонович — с зачислением по армейской пехоте
  29. Бон — с зачислением по армейской пехоте
  30. Бордонос — с зачислением по армейской пехоте
  31. Боржанский — с зачислением по армейской пехоте
  32. Буссе — с зачислением по армейской пехоте
  33. Буштедт — с зачислением по армейской пехоте
  34. Бялковский — с зачислением по армейской пехоте
  35. Бялошицкий — с зачислением по армейской пехоте
  36. Бянкин — в 1-й Амурский казачий полк
  37. Варгулевич — с зачислением по армейской пехоте
  38. Василевский Михаил Александрович — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  39. Векер — в 1-й запасный железнодорожный батальон
  40. Величковский — с зачислением по армейской пехоте
  41. Веркопуло — с зачислением по армейской пехоте
  42. Вечорко — с зачислением по армейской пехоте
  43. Вилькен — с зачислением по армейской пехоте
  44. Виноградов — с зачислением по армейской пехоте
  45. Воропай — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гавинский — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гавриленко Денис — с зачислением по армейской пехоте
  48. Гавриленко Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  49. Гаврун — с зачислением по армейской пехоте
  50. Гайковский — с зачислением по армейской пехоте
  51. Гедрович — с зачислением по армейской пехоте
  52. Гозалов — с зачислением по армейской пехоте
  53. Горбацевич — с зачислением по армейской пехоте
  54. Горенко — с зачислением по армейской пехоте
  55. Госочинский — с зачислением по армейской пехоте
  56. Грабовский — с зачислением по армейской пехоте
  57. Григорьев — с зачислением по армейской пехоте
  58. Громовенко — с зачислением по армейской пехоте
  59. Даниловский — с зачислением по армейской пехоте
  60. Дерюжинский Анатолий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (80-й пехотный запасный батальон)
  61. Дзевионткович — с зачислением по армейской пехоте
  62. Добронравов — с зачислением по армейской пехоте
  63. Долецкий — с зачислением по армейской пехоте
  64. Донской — с зачислением по армейской пехоте
  65. Дорофеев — с зачислением по инженерным войскам
  66. Дуринянц — с зачислением по армейской пехоте
  67. Егоров — с зачислением по армейской пехоте
  68. Егорычев-Матвеев — с зачислением по армейской пехоте
  69. Езерский — с зачислением по армейской пехоте
  70. Еремиевский Анатолий Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  71. Ермолин — с зачислением по армейской пехоте
  72. Жданов — с зачислением по армейской пехоте
  73. Желиховский — с зачислением по армейской пехоте
  74. Жук — с зачислением по армейской пехоте
  75. Жураковский — с зачислением по армейской пехоте
  76. Журковский — с зачислением по армейской пехоте
  77. Заболоцкий — в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  78. Зайцев — с зачислением по армейской пехоте
  79. Залесский — с зачислением по армейской пехоте
  80. Зальцзайлер — с зачислением по армейской пехоте
  81. Зеленкевич — с зачислением по армейской пехоте
  82. Зеленов — с зачислением по инженерным войскам
  83. Зелинский — с зачислением по армейской пехоте
  84. Зембицкий — с зачислением по армейской пехоте
  85. Земмит Теодор Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (238-й пехотный Ветлужский полк)
  86. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  87. Ильинский — с зачислением по армейской пехоте
  88. Иосифов — с зачислением по армейской пехоте
  89. Кавернинский — с зачислением по армейской пехоте
  90. Казанский — с зачислением по армейской пехоте
  91. Калинович — с зачислением по армейской пехоте
  92. Калнин — с зачислением по армейской пехоте
  93. Карманов — с зачислением по армейской пехоте
  94. Карпека Александр — с зачислением по армейской пехоте
  95. Карпека Николай — с зачислением по армейской пехоте
  96. Карпович — с зачислением по армейской пехоте
  97. Кирсанов — с зачислением по армейской пехоте
  98. Клименко — с зачислением по армейской пехоте
  99. Климовский — с зачислением по армейской пехоте
  100. Кноблох — с зачислением по армейской пехоте
  101. Ковалев — с зачислением по армейской пехоте
  102. Колобаев — с зачислением по армейской пехоте
  103. Конинский — с зачислением по армейской пехоте
  104. Копець — с зачислением по армейской пехоте
  105. Коренев — с зачислением по армейской пехоте
  106. Корецкий — с зачислением по армейской пехоте
  107. Корин — с зачислением по армейской пехоте
  108. Корыстин — с зачислением по армейской пехоте
  109. Кострикин — с зачислением по армейской пехоте
  110. Котюржинский — с зачислением по армейской пехоте
  111. Кочконогов — в комплект Донских казачьих полков
  112. Кошкин — с зачислением по армейской пехоте
  113. Кремянский — с зачислением по армейской пехоте
  114. Ксендзюк — с зачислением по инженерным войскам
  115. Кудринский — с зачислением по армейской пехоте
  116. Кузнецов — с зачислением по армейской пехоте
  117. Кузьмин — с зачислением по армейской пехоте
  118. Кульчицкий Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  119. Кульчицкий Николай — с зачислением по армейской пехоте
  120. Курбатов — с зачислением по армейской пехоте
  121. Кустовский — с зачислением по армейской пехоте
  122. Лавошников — в 1-й запасный железнодорожный батальон
  123. Ладенко — с зачислением по армейской пехоте
  124. Лахнов — с зачислением по армейской пехоте
  125. Лебедев — с зачислением по армейской пехоте
  126. Левитский — с зачислением по армейской пехоте
  127. Леонтьев — в комплект Донских казачьих полков
  128. Лесовой — с зачислением по армейской пехоте
  129. Лисовский — с зачислением по армейской пехоте
  130. Лопатин — с зачислением по армейской пехоте
  131. Лукашевич — с зачислением по армейской пехоте
  132. Лукашин — с зачислением по армейской пехоте
  133. Лысенков — с зачислением по армейской пехоте
  134. Макуха — с зачислением по армейской пехоте
  135. Малаков — с зачислением по армейской пехоте
  136. Малишевский — с зачислением по армейской пехоте
  137. Мальцев — с зачислением по армейской пехоте
  138. Мардарьев — с зачислением по армейской пехоте
  139. Маршаков — с зачислением по армейской пехоте
  140. Михайлов — с зачислением по армейской пехоте
  141. Михайловский — с зачислением по армейской пехоте
  142. Моисеев — с зачислением по инженерным войскам
  143. Мокренский — с зачислением по армейской пехоте
  144. Мокршанский — с зачислением по инженерным войскам
  145. Моравский — с зачислением по армейской пехоте
  146. Москаленко — с зачислением по армейской пехоте
  147. Мошнин Пантелеймон Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  148. Мурашка — с зачислением по армейской пехоте
  149. Наранович — с зачислением по армейской пехоте
  150. Ненадкевич — с зачислением по армейской пехоте
  151. Нестеров — с зачислением по армейской пехоте
  152. Новицкий — с зачислением по армейской пехоте
  153. Оглоблин — с зачислением по армейской пехоте
  154. Оголь — с зачислением по армейской пехоте
  155. Олефер — с зачислением по армейской пехоте
  156. Олехнович-Черкас — с зачислением по армейской пехоте
  157. Осепянц — с зачислением по армейской пехоте
  158. Островерхов — с зачислением по армейской пехоте
  159. Павленко — с зачислением по армейской пехоте
  160. Павлов — с зачислением по армейской пехоте
  161. Пакентреер — с зачислением по армейской пехоте
  162. Патрицкий — с зачислением по армейской пехоте
  163. Пашина — с зачислением по армейской пехоте
  164. Пашин — с зачислением по армейской пехоте
  165. Петров — с зачислением по армейской пехоте
  166. Петропавловский Александр Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  167. Пивоваров Александр Георгевич — с зачислением по армейской пехоте (160-й пехотный запасный батальон)
  168. Пинягин — с зачислением по армейской пехоте
  169. Писарев — с зачислением по инженерным войскам
  170. Пицкер — с зачислением по армейской пехоте
  171. Побегайло — с зачислением по армейской пехоте
  172. Погребной — с зачислением по армейской пехоте
  173. Подымов — с зачислением по армейской пехоте
  174. Попов — с зачислением по армейской пехоте
  175. Поповский — с зачислением по армейской пехоте
  176. Поспелов — с зачислением по армейской пехоте
  177. Потехин — с зачислением по инженерным войскам
  178. Прокопович — с зачислением по армейской пехоте
  179. Репчанский — с зачислением по армейской пехоте
  180. Роллер — с зачислением по армейской пехоте
  181. Романика — с зачислением по армейской пехоте
  182. Ростафинский — с зачислением по армейской пехоте
  183. Рубановский — с зачислением по армейской пехоте
  184. Руднев — с зачислением по армейской пехоте
  185. Садовский — с зачислением по армейской пехоте
  186. Сальский — с зачислением по армейской пехоте
  187. Сапеха — с зачислением по армейской пехоте
  188. Саранцев — с зачислением по армейской пехоте
  189. Свидзинский — с зачислением по армейской пехоте
  190. Святненко — с зачислением по армейской пехоте
  191. Секо — с зачислением по армейской пехоте
  192. СенковскиЙ — с зачислением по армейской пехоте
  193. Сигль — с зачислением по армейской пехоте
  194. Сидоренко — с зачислением по армейской пехоте
  195. Силенко — с зачислением по армейской пехоте
  196. Скворцов — с зачислением по армейской пехоте
  197. Смагин — с зачислением по армейской пехоте
  198. Смирнов — с зачислением по инженерным войскам
  199. Смогоржевский — с зачислением по армейской пехоте
  200. Соболев — с зачислением по армейской пехоте
  201. Совачев — с зачислением по армейской пехоте
  202. Соколов — с зачислением по армейской пехоте
  203. Спытка — с зачислением по армейской пехоте
  204. Старцев Анатолий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте
  205. Стасиневич — с зачислением по армейской пехоте
  206. Степанов — с зачислением по армейской пехоте
  207. Стражиц — с зачислением по армейской пехоте
  208. Стратилатов — с зачислением по армейской пехоте
  209. Сухенко — с зачислением по армейской пехоте
  210. Тараянц — с зачислением по армейской пехоте
  211. Телятников — с зачислением по армейской пехоте
  212. Тернопольский Ростислав Гаврилович — с зачислением по армейской пехоте (238-й пехотный Ветлужский полк)
  213. Тимонов — с зачислением по армейской пехоте
  214. Тимофеев — с зачислением по армейской пехоте
  215. Тихонравов — с зачислением по армейской пехоте
  216. Тищенко — с зачислением по армейской пехоте
  217. Ткаченко — с зачислением по армейской пехоте
  218. Тонкель — с зачислением по армейской пехоте
  219. Трилевский Антон Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  220. Троицкий — с зачислением по армейской пехоте
  221. Фабрикант Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (80-й пехотный запасный батальон)
  222. Федотов — с зачислением по армейской пехоте
  223. Фигуровский Павел Николаевич — с зачислением по армейской пехоте
  224. Филиппов — с зачислением по инженерным войскам
  225. Фисан — с зачислением по армейской пехоте
  226. Флорищевский — с зачислением по армейской пехоте
  227. Фомин — с зачислением по армейской пехоте
  228. Хлебников — с зачислением по армейской пехоте
  229. Холявко — с зачислением по армейской пехоте
  230. Цыбин — с зачислением по армейской пехоте
  231. Цибульник Иван Никанорович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  232. Черемисин — с зачислением по армейской пехоте
  233. Чернявский Федор Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте
  234. Чикилинский — с зачислением по армейской пехоте
  235. Чмутов — с зачислением по армейской пехоте
  236. Чуев — с зачислением по армейской пехоте
  237. Чукавов — с зачислением по армейской пехоте
  238. Шагиджанянц — с зачислением по армейской пехоте
  239. Шалфеев — с зачислением по армейской пехоте
  240. Шебанов — с зачислением по армейской пехоте
  241. Шпаковский — с зачислением по армейской пехоте
  242. Шураков — с зачислением по армейской пехоте
  243. Щепанский — с зачислением по армейской пехоте
  244. Эпштейн — с зачислением по армейской пехоте
  245. Юшкевич — с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к ВП 01.06.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Агафонов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Адамчук — с зачислением по армейской пехоте
  3. Аксюк — с зачислением по армейской пехоте
  4. Алехин — с зачислением по армейской пехоте
  5. Андриевский — с зачислением по армейской пехоте
  6. Аникеенко — с зачислением по армейской пехоте
  7. Антипенко — с зачислением по армейской пехоте
  8. Антонов — с зачислением по армейской пехоте
  9. Архангельский — с зачислением по армейской пехоте
  10. Афонский — с зачислением по армейской пехоте
  11. Байшенко — с зачислением по армейской пехоте
  12. Беднягин — в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  13. Белый — с зачислением по инженерным войскам
  14. Биронт — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бобров — с зачислением по армейской пехоте
  16. Брюханов — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бубликов — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бугаев Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  19. Будзинский — с зачислением по армейской пехоте
  20. Будковский — с зачислением по армейской пехоте
  21. Васецкий — с зачислением по армейской пехоте
  22. Васильев — с зачислением по армейской пехоте
  23. Вдовяк — с зачислением по армейской пехоте
  24. Велико-Шапко — с зачислением по армейской пехоте
  25. Вернер — с зачислением по армейской пехоте
  26. Виземан Александр Альбертович — с зачислением по армейской пехоте (240-й пехотный Ваврский полк)
  27. Виноградов Арсений Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  28. Вироцкий — с зачислением по армейской пехоте
  29. Воедило — с зачислением по армейской пехоте
  30. Войтовский — с зачислением по армейской пехоте
  31. Гадзяцкий — с зачислением по армейской пехоте
  32. Галаган — с зачислением по армейской пехоте
  33. Гасенко — с зачислением по армейской пехоте
  34. Гембальский — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гемпель Владимир Александрович — с зачислением по армейской пехоте
  36. Гербановский — с зачислением по армейской пехоте
  37. Глищинский — с зачислением по армейской пехоте
  38. Гмошинский — с зачислением по армейской пехоте
  39. Грабарчук-Биляров — с зачислением по армейской пехоте
  40. Грабченко — с зачислением по армейской пехоте
  41. Григорович — с зачислением по армейской пехоте
  42. Гриневич — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гринев Виктор Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  44. Гроза — с зачислением по армейской пехоте
  45. Громов — с зачислением по армейской пехоте
  46. Губарев — с зачислением по армейской пехоте
  47. Запорожан — с зачислением по армейской пехоте
  48. Злобин — с зачислением по армейской пехоте
  49. Иванько — с зачислением по инженерным войскам
  50. Искрицкий — с зачислением по армейской пехоте
  51. Калашников — с зачислением по армейской пехоте
  52. Калиновский — с зачислением по армейской пехоте
  53. Каменский — с зачислением по армейской пехоте
  54. Каменцов — с зачислением по армейской пехоте
  55. Каминский — с зачислением по армейской пехоте
  56. Камышеватый — с зачислением по армейской пехоте
  57. Карлович — с зачислением по армейской пехоте
  58. Кипарисов — с зачислением по армейской пехоте
  59. Кирика — с зачислением по армейской пехоте
  60. Китариоглу — с зачислением по армейской пехоте
  61. Кожуховский — с зачислением по армейской пехоте
  62. Колесников — с зачислением по армейской пехоте
  63. Кордюков-Мищенский — с зачислением по армейской пехоте
  64. Кортылевич — с зачислением по армейской пехоте
  65. Космачевский — с зачислением по армейской пехоте
  66. Костюкович — с зачислением по армейской пехоте
  67. Котляров — с зачислением по армейской пехоте
  68. Ксендзук — с зачислением по армейской пехоте
  69. Ксенофонтов — с зачислением по армейской пехоте
  70. Кузнецов — с зачислением по армейской пехоте
  71. Куцев — с зачислением по армейской пехоте
  72. Ларионов — с зачислением по армейской пехоте
  73. Левитский — с зачислением по армейской пехоте
  74. Левицкий Павел — с зачислением по армейской пехоте
  75. Левицкий Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  76. Линде — с зачислением по армейской пехоте
  77. Лукачев — с зачислением по инженерным войскам
  78. Мако — с зачислением по инженерным войскам
  79. Максименко — с зачислением по армейской пехоте
  80. Максимов — с зачислением по армейской пехоте
  81. Малевич — с зачислением по армейской пехоте
  82. Малыгин — с зачислением по армейской пехоте
  83. Мартьянов — с зачислением по армейской пехоте
  84. Меницкий — с зачислением по армейской пехоте
  85. Милграв — с зачислением по армейской пехоте
  86. Милинский — с зачислением по армейской пехоте
  87. Миронович Александр — с зачислением по армейской пехоте
  88. Миронович Борис — с зачислением по армейской пехоте
  89. Михайлов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  90. Михайлов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  91. Михура — с зачислением по армейской пехоте
  92. Монастерский — с зачислением по армейской пехоте
  93. Моссаковский — с зачислением по армейской пехоте
  94. Мошинский — с зачислением по армейской пехоте
  95. Муринов — с зачислением по армейской пехоте
  96. Науман — с зачислением по армейской пехоте
  97. Нестеров — с зачислением по армейской пехоте
  98. Нинуа — с зачислением по армейской пехоте
  99. Обрембский — с зачислением по армейской пехоте
  100. Оганянц — с зачислением по армейской пехоте
  101. Одинг — с зачислением по армейской пехоте
  102. Окропиридзе — с зачислением по армейской пехоте
  103. Олейников Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  104. Олейников Роман — с зачислением по армейской пехоте
  105. Омельченко — с зачислением по армейской пехоте
  106. Онищенко — с зачислением по армейской пехоте
  107. Островидов — с зачислением по армейской пехоте
  108. Паевский — с зачислением по армейской пехоте
  109. Пархоменко — с зачислением по армейской пехоте
  110. Перепелюк — с зачислением по армейской пехоте
  111. Петровский — с зачислением по армейской пехоте
  112. Пилипенко — с зачислением по армейской пехоте
  113. Плеве — с зачислением по армейской пехоте
  114. Поддубный — с зачислением по армейской пехоте
  115. Попов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  116. Попов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  117. Поцелуев — с зачислением по армейской пехоте
  118. Прошковский — с зачислением по армейской пехоте
  119. Пучков — с зачислением по армейской пехоте
  120. Пятницкий — с зачислением по армейской пехоте
  121. Рожалин Василий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (38-й пехотный Тобольский полк)
  122. Рымша — с зачислением по армейской пехоте
  123. Рыхлинский — с зачислением по армейской пехоте
  124. Савонов — с зачислением по армейской пехоте
  125. Сандуци — с зачислением по армейской пехоте
  126. Святский — с зачислением по армейской пехоте
  127. Селецкий Борис Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  128. Семякин — с зачислением по армейской пехоте
  129. Сердюк — с зачислением по армейской пехоте
  130. Симонов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  131. Симонов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  132. Сингалевич — с зачислением по армейской пехоте
  133. Скубченко — с зачислением по армейской пехоте
  134. Смирнов — с зачислением по армейской пехоте
  135. Соболев — с зачислением по армейской пехоте
  136. Соколов — с зачислением по армейской пехоте
  137. Софронович — с зачислением по армейской пехоте
  138. Старченко — с зачислением по армейской пехоте
  139. Стоянов — с зачислением по армейской пехоте
  140. Струтинский — с зачислением по армейской пехоте
  141. Суворов — с зачислением по армейской пехоте
  142. Суховецкий — с зачислением по армейской пехоте
  143. Суходубовский — с зачислением по армейской пехоте
  144. Тарасенко — с зачислением по армейской пехоте
  145. Теодорович — с зачислением по армейской пехоте
  146. Тимченко — с зачислением по армейской пехоте
  147. Тихомиров — с зачислением по армейской пехоте
  148. Тихонович — с зачислением по армейской пехоте
  149. Товцев — с зачислением по армейской пехоте
  150. Томашевский Сигизмунд — с зачислением по армейской пехоте
  151. Томашевский Тадеуш — с зачислением по армейской пехоте
  152. Тресков — с зачислением по армейской пехоте
  153. Третьяков — с зачислением по армейской пехоте
  154. Тропинов — с зачислением по армейской пехоте
  155. Тулубьев — с зачислением по армейской пехоте
  156. Упман — с зачислением по армейской пехоте
  157. Успенский — с зачислением по армейской пехоте
  158. Устимов — с зачислением по армейской пехоте
  159. Федоренко — в 5-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  160. Филиппов — с зачислением по армейской пехоте
  161. Филипский — с зачислением по армейской пехоте
  162. фон-Гельмерсен — с зачислением по армейской пехоте
  163. Химчак — с зачислением по армейской пехоте
  164. Хоменко — с зачислением по армейской пехоте
  165. Хумарян — с зачислением по армейской пехоте
  166. Цензартович Болеслав Янович — с зачислением по армейской пехоте (38-й пехотный Тобольский полк)
  167. Цуканов — с зачислением по армейской пехоте
  168. Черепанов Александр Павлович — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  169. Чикин — с зачислением по армейской пехоте
  170. Ширковский Дмитрий Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (115-й пехотный Вяземский полк)
  171. Шмаль — с зачислением по армейской пехоте
  172. Шомин — с зачислением по армейской пехоте
  173. Шпиталев — с зачислением по инженерным войскам
  174. Шувалов — с зачислением по армейской пехоте
  175. Шумович — с зачислением по армейской пехоте
  176. Шустов — с зачислением по армейской пехоте
  177. Щеголев — с зачислением по армейской пехоте
  178. Щука — с зачислением по армейской пехоте
  179. Эрдман — с зачислением по армейской пехоте
  180. Якимов — с зачислением по армейской пехоте
  181. Якубовский — с зачислением по армейской пехоте
  182. Яремко — с зачислением по армейской пехоте
  183. Ярошевский — с зачислением по армейской пехоте
  184. Ящевский — с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к ВП 01.09.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Абрамович Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  2. Аврамов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  3. Александров Михаил Васильевич — с зачислением по армейской пехоте
  4. Александров Ми­хаил Михайлович — с зачислением по армейской пехоте
  5. Алексеев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  6. Андрушков Семен — с зачислением по армейской пехоте
  7. Багинский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  8. Безуглов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  9. Бейгер Владислав — с зачислением по армейской пехоте
  10. Белановский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  11. Белогай Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  12. Беляев Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  13. Берендт Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  14. Беспалов Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бессонов Гермоген — с зачислением по армейской пехоте
  16. Бибер Константин — с зачислением по армейской пехоте
  17. Богданович Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бородавкин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  19. Боцян Болеслав — с зачислением по армейской пехоте
  20. Брайчевский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  21. Брояковский Серапион — с зачислением по армейской пехоте
  22. Бруслов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бугославский Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  24. Буйко Рихард-Ромуальд — с зачислением по армейской пехоте
  25. Бургмейстер Индрик-Роберт — с зачислением по армейской пехоте
  26. Бялковский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  27. Вагнер Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  28. Васецкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  29. Васильев Иван Зиновьевич — с зачислением по армейской пехоте
  30. Васильев Иван Исидорович — с зачислением по армейской пехоте
  31. Васильев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  32. Вахновский Вацлав — с зачислением по армейской пехоте
  33. Велижанин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  34. Волянский Казимир-Юзеф — с зачислением по армейской пехоте
  35. Волянский Юзеф-Тадеуш — с зачислением по армейской пехоте
  36. Воробьев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  37. Врановский Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  38. Вульф Вольдемар — с зачислением по армейской пехоте
  39. Галаган Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  40. фон-Галафре Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  41. Гамаль Константин — с зачислением по армейской пехоте
  42. Гарарун Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гаць Иоанн — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гензель Павел — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гловацкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гончаров Иван — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гоштовт Генрих — с зачислением по армейской пехоте
  48. Григоревский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  49. Григоренко Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  50. Громаковский Илья — с зачислением по армейской пехоте
  51. Гурейкин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  52. Гурин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  53. Гусов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  54. Давидович Сеттар-Мурза — с зачислением по армейской пехоте
  55. Дамаскин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  56. Дворжецкий Владислав — с зачислением по армейской пехоте
  57. Дегтярь Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  58. Делов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  59. Дзиковицкий Казимир Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  60. Димаров Федор — с зачислением по армейской пехоте
  61. Добровольский Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  62. Довженко Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  63. Долидзе Прокофий — с зачислением по армейской пехоте
  64. Дуброва Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  65. Ермоленко Федор — с зачислением по армейской пехоте
  66. Жигилевич Александр — с зачислением по армейской пехоте
  67. Жоравович Глеб — с зачислением по армейской пехоте
  68. Жуковский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  69. Заневский Мечислав — с зачислением по армейской пехоте
  70. Занфиров Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  71. Заплатин Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  72. Зволинский Тимофей — с зачислением по армейской пехоте
  73. Земский Карл-Иван — с зачислением по армейской пехоте
  74. Зенец Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  75. Золотоверхов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  76. Зубарев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  77. Зуйченко Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  78. Иванов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  79. Иванов Святослав — с зачислением по армейской пехоте
  80. Игнатовский Леонард — с зачислением по армейской пехоте
  81. Исанов Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  82. Каверин Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  83. Кароваев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  84. Карпенко Пантелеймон — с зачислением по армейской пехоте
  85. Касабиев Лаврентий — с зачислением по армейской пехоте
  86. Качалов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  87. Кашеров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  88. Кириллов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  89. Киселев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  90. Кишельский Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  91. Клюев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  92. Ключарев Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  93. Коваленко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  94. Ковтунович Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  95. Когутов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  96. Козловский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  97. Козловский Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  98. Козлов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  99. Колмаков Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  100. Колтоновский Федор — с зачислением по армейской пехоте
  101. Кондратов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  102. Кондрашков Павел — с зачислением по армейской пехоте
  103. Копыл Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  104. Косминский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  105. Кочержинский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  106. Краевский Эдмунд-Панкраци — с зачислением по армейской пехоте
  107. Крамаренко Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  108. Красильнинов Степан — с зачислением по армейской пехоте
  109. Краус Мартин-Генрих — с зачислением по армейской пехоте
  110. Кропотов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  111. Кузнецов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  112. Кузьмин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  113. Курочкин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  114. Кучмасов Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  115. Кущинский Антоний — с зачислением по армейской пехоте
  116. Лазарев Евфимий — с зачислением по армейской пехоте
  117. Латти Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  118. Лашников Николай Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  119. Лебедев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  120. Лебедев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  121. Левитский Аполлон — с зачислением по армейской пехоте
  122. Лесницкий Николай — с зачислением по армейской пехоте
  123. Лихушин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  124. Луценко Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  125. Лях Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  126. Максимчук Константин — с зачислением по армейской пехоте
  127. Малиневнч Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  128. Малишевский Чеслав-Максимильян — с зачислением по армейской пехоте
  129. Мар­тыненко Иоанн — с зачислением по армейской пехоте
  130. Матвейчук Илья — с зачислением по армейской пехоте
  131. Мелиоранский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  132. Микулинский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  133. Миловидов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  134. Михайлов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  135. Михнюк Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  136. Мозгалевский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  137. Мойсеенко Борис — с зачислением по армейской пехоте
  138. Молчанов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  139. Мотылевич Борис — с зачислением по армейской пехоте
  140. Мурашев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  141. Мячин Иларион — с зачислением по армейской пехоте
  142. Наркуский Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  143. Некрасов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  144. Никитин Герман — с зачислением по армейской пехоте
  145. Новоселец (он же Новосельский) Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  146. Омельчук Митрофан — с зачислением по армейской пехоте
  147. Онуфрийчук Александр — с зачислением по армейской пехоте
  148. Осипов (он же Агапонов) Петр — с зачислением по армейской пехоте
  149. фон-Оффенберг Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  150. Оцель Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  151. Павлицкий Альфонс — с зачислением по армейской пехоте
  152. Панич Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  153. Папаяни Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  154. Петренко Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  155. Петржик Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  156. Петровский Антон-Флорентин — с зачислением по армейской пехоте
  157. Петухов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  158. Пилинский Антоний — с зачислением по армейской пехоте
  159. Пиотровский Казимир-Викентий — с зачислением по армейской пехоте
  160. Подгаевский Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  161. Пожар Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  162. Полуляхов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  163. Полюшкин Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  164. Попов Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  165. Попов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  166. Приходько Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  167. Протасов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  168. Прочай Павел Григорьевич— с зачислением по армейской пехоте
  169. Прудников Григорий — во 2 -ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  170. Пшенецкий Константин — с зачислением по армейской пехоте
  171. Пшеничный Борис — с зачислением по армейской пехоте
  172. Разумов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  173. Рацул Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  174. Резанцев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  175. Родионов Илья — с зачислением по армейской пехоте
  176. Рожицкий Чеслав-Ян — с зачислением по армейской пехоте
  177. Ройтман Виктор Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  178. Романов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  179. Романус Александр — с зачислением по армейской пехоте
  180. Россинский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  181. Рудковский Казимир-Роман — с зачислением по армейской пехоте
  182. Ручка Яков — с зачислением по армейской пехоте
  183. Рыжков Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  184. Савостьянов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  185. Савчинский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  186. Салюк Иван — с зачислением по армейской пехоте
  187. Сапунов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  188. Сахань Никита — с зачислением по армейской пехоте
  189. Светличный Иван — с зачислением по армейской пехоте
  190. Светухин Всеволод — с зачислением по армейской пехоте
  191. Свистун-Жданович Гай — с зачислением по армейской пехоте
  192. Свиягин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  193. Селиванов Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  194. Сеницкий Александр-Мариян — с зачислением по армейской пехоте
  195. Сервирог Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  196. Середницкий Константин — с зачислением по армейской пехоте
  197. Скрипка Василий — с зачислением по армейской пехоте
  198. Славинский Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  199. Славинский Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  200. Снежко Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  201. Соболевский Чеслав-Мариян — с зачислением по армейской пехоте
  202. Сокальский Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  203. Соколов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  204. Соколовский Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  205. Солодковский Марьян — с зачислением по армейской пехоте
  206. Солодуб Петр Кириллович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный Серпуховский полк)
  207. Сосницкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  208. Степанов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  209. Степанов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  210. Степура-Сердюков Мстислав — с зачислением по армейской пехоте
  211. Стефанов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  212. Стишковский Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  213. Стобинский Юзеф — с зачислением по армейской пехоте
  214. Стрвяж-Смольницкий Ян-Луциян-Мартин-Вильгельм — с зачислением по армейской пехоте
  215. Стрижевский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  216. Стримович Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  217. Суданов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  218. Супруненко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  219. Сурацкий Владислав — с зачислением по армейской пехоте
  220. Сыпченко Леонтий — с зачислением по армейской пехоте
  221. Сысоев Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  222. Терновский Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  223. Тихоневич Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  224. Тодоров Ми­хаил — с зачислением по армейской пехоте
  225. Тонкопей Петр — с зачислением по армейской пехоте
  226. Тригуб Петр — с зачислением по армейской пехоте
  227. Тузов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  228. Тулупов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  229. Тутолмин Пантелеймон — с зачислением по армейской пехоте
  230. Увалиев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  231. Федоров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  232. Филюшин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  233. Фокин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  234. Халецкий Аполлон — с зачислением по армейской пехоте
  235. Харченко Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  236. Хлобощин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  237. Храпачов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  238. Цельмс (он же Цельм) Карл — с зачислением по армейской пехоте
  239. Центалович Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  240. Цеханович Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  241. Часовников Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  242. Черносвитов Рафаил — с зачислением по армейской пехоте
  243. Чернятынский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  244. Чумаченко Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  245. Шаблинский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  246. Шемпп Фридрих — с зачислением по армейской пехоте
  247. Шепелев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  248. Шостак Лев — с зачислением по армейской пехоте
  249. Шошин Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  250. Штокалов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  251. Юрьев Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  252. Яворский Збигнев — с зачислением по армейской пехоте
  253. Якимчук Пантелеймон Артемьевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)

Дополнение к ВП 01.10.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Ависов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  2. Адаменко Борис — с зачислением по армейской пехоте
  3. Алтухов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  4. Анохин Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  5. Аристов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  6. Балацкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  7. Барановский Константин — с зачислением по армейской пехоте
  8. Барыкин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  9. Басович Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  10. Белевич Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  11. Бенецкий Стефан-Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  12. Биндер Эразм-Чеслав — с зачислением по армейской пехоте
  13. Боголюбов Игорь — с зачислением по армейской пехоте
  14. Бондарь Александр — с зачислением по армейской пехоте
  15. Боский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  16. Булда Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  17. Бульон Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  18. Валевский Витольд-Адам — с зачислением по армейской пехоте
  19. Василенко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  20. Величко Борис — с зачислением по армейской пехоте
  21. Винокуров Матвей — с зачислением по армейской пехоте
  22. Витковский Юлиан — с зачислением по армейской пехоте
  23. Воробкало Вадим — с зачислением по армейской пехоте
  24. Воронцов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  25. Воскресенский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  26. Высочин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  27. Гартвиг Стефан-Иероним — с зачислением по армейской пехоте
  28. Глебов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  29. Глеклер Альберт — с зачислением по армейской пехоте
  30. Глухов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  31. Гоголев Владимир Константинович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  32. Годлевский Юрий-Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  33. Голосов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  34. Горох Николай — с зачислением по армейской пехоте
  35. Греченко Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  36. Григоренко Яков — во 2-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  37. Григорьев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  38. фон-Гросс-Гейм Николай — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гукович Полиевкт — с зачислением по армейской пехоте
  40. Давидовский Клавдий — с зачислением по армейской пехоте
  41. Даккер Юлий — с зачислением по армейской пехоте
  42. Данилевский Родион — с зачислением по армейской пехоте
  43. Даценко Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  44. Демиденко Павел — с зачислением по армейской пехоте
  45. Денисеня Иван — с зачислением по армейской пехоте
  46. Дехан Константин — с зачислением по армейской пехоте
  47. Джозовский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  48. Дзевицкий Бернард-Людвиг — с зачислением по армейской пехоте
  49. Добрынин Евгений Федорович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  50. Дорохин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  51. Евлампиев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  52. Евлахов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  53. Еленецкий Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  54. Ермоленко Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  55. Жаданов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  56. Закорко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  57. Захарченко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  58. Зенченко Борис Никитич — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  59. Зимбалевский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  60. Знаменский Геннадий — с зачислением по армейской пехоте
  61. Зубржицкий Люциян — с зачислением по армейской пехоте
  62. Зысковский Петроний — с зачислением по армейской пехоте
  63. Иванов Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  64. Иванов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  65. Иванов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  66. Ивацевич Але­ксей — с зачислением по армейской пехоте
  67. Калачнюк Адриан — с зачислением по армейской пехоте
  68. Калиненков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  69. Канонер Борис — с зачислением по армейской пехоте
  70. Капша Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  71. Киктев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  72. Кирсанов Лев — с зачислением по армейской пехоте
  73. Кобанов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  74. Козачук Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  75. Колтоновский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  76. Колтоновский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  77. Коновалов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  78. Копорский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  79. Корабликов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  80. Коробченко Мануил — с зачислением по армейской пехоте
  81. Короленко Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  82. Коссов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  83. Костюрин Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  84. Котов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  85. Крепак Иван — с зачислением по армейской пехоте
  86. Круглов Модест — с зачислением по армейской пехоте
  87. Кулемин Семен — с зачислением по армейской пехоте
  88. Лапшук Василий — с зачислением по армейской пехоте
  89. Лебедович Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  90. Левитский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  91. Левитский Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  92. Левитский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  93. Лимитовский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  94. Липский Бронислав — с зачислением по армейской пехоте
  95. Лобов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  96. Лутц Николай-Людвиг — с зачислением по армейской пехоте
  97. Лютостанский Леон — с зачислением по армейской пехоте
  98. Лясковский Вик­тор — с зачислением по армейской пехоте
  99. Мазуркевич Григорий Саввич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный Серпуховский полк)
  100. Малешик Александр — с зачислением по армейской пехоте
  101. Малюшицкий Нико­лай — с зачислением по армейской пехоте
  102. Мартьянов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  103. Марченко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  104. Марченко Федор — с зачислением по армейской пехоте
  105. фон-Мевес Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  106. Медвецкий Александр — с зачислением по армейской пехоте
  107. Миловидов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  108. Мирошников Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  109. Мороз Александр — с зачислением по армейской пехоте
  110. Москалев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  111. Нечушкин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  112. Николаев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  113. Няньковский-Войнилович Александр — с зачислением по армейской пехоте
  114. Олейник Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  115. Орел Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  116. Островский Геннадий — с зачислением по армейской пехоте
  117. Павлючиков Афанасий — с зачислением по армейской пехоте
  118. Паздерский Владислав-Роман — с зачислением по армейской пехоте
  119. Петренко Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  120. Петров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  121. Петров Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  122. Петропавлов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  123. Пискунов Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  124. Полиивец Всеволод — с зачислением по армейской пехоте
  125. Поляков Павел — с зачислением по армейской пехоте
  126. Порядинский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  127. Постауш Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  128. Путодеев Серафим — с зачислением по армейской пехоте
  129. Пучков Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  130. Пушкин Иосиф-Ромуальд — с зачислением по армейской пехоте
  131. Радимов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  132. Ребдев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  133. Ровинский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  134. Рогожин Константин — с зачислением по армейской пехоте
  135. Рожалин Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  136. Руденко Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  137. Рудковский Вячеслав — с зачислением по армейской пехоте
  138. Рыков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  139. Салищев Константин — с зачислением по армейской пехоте
  140. Свентицкий Константин — с зачислением по армейской пехоте
  141. Сверщков Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  142. Свирин Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  143. Сироткин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  144. Скоробогатов Антон — с зачислением по армейской пехоте
  145. Солнцев Аполлинарий — с зачислением по армейской пехоте
  146. Солодников Борис Терентьевич — с зачислением по армейской пехоте (480-й пехотный Даниловский полк)
  147. Сопоцинский Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  148. Соснковский Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  149. Соханский Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  150. Старых Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  151. Стафикопуло Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  152. Стельмашенко Константин Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  153. Сухоставцев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  154. Татиев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  155. Ткаченко Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  156. Трушевич Борис — с зачислением по армейской пехоте
  157. Туркевич Павел — с зачислением по армейской пехоте
  158. Удовицкий Александр — с зачислением по армейской пехоте
  159. Успенский Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  160. Фесенко Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  161. Хижняк Ми­хаил — с зачислением по армейской пехоте
  162. Хмелевский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  163. Хомутенко Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  164. Хоржевский Ержы-Аполлинарий — с зачислением по армейской пехоте
  165. Цветаев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  166. Чернец Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  167. Чернявский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  168. Шардт Рафаил — с зачислением по армейской пехоте
  169. Шаховский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  170. Шеркас Петр — с зачислением по армейской пехоте
  171. Шероцкий Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  172. Штанько Павел — с зачислением по армейской пехоте
  173. Шутяк Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  174. Щербинин (он же Щербина) Борис — с зачислением по армейской пехоте
  175. Юрьевский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  176. Юшков Николай — с зачислением по армейской пехоте

Выпуск 1.01.1916 года (дополнение к Высочайшему приказу, отданному января 1-го дня 1916 года.):

  1. Абелин Петр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  2. Аникейчик Евфимий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  3. Анчабадзе князь Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  4. Балинский Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  5. Баранов Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  6. Батряк Григорий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  7. Бачинский Борис - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  8. Беляков Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  9. Березовый Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  10. Бережной Яков - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  11. Блавдзевич Павел - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  12. Бойко Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  13. Бокуновский Константин - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  14. Бондаренко Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  15. Бородин Сергей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  16. Буйгашов Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  17. Бурмейстер Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  18. Бутович Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  19. Бывалькевич Борис - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  20. Ваганов Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  21. Вадлевский Станислав - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  22. Вакуловский Аркадий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  23. Валеншинский Эдуард - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  24. Васин Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  25. Веремиюк Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  26. Веселов Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  27. Виткевич Евгений - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  28. Водольский Виктор Григорьевич - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  29. Возний Евфимий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  30. Воищев Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  31. Волынский Мстислав - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  32. Вольский Сигизмунд-Карл - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  33. Воротников Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  34. Горячковский Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  35. Гусев Григорий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  36. Галаневич Николай Андреевич - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  37. Громов Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  38. Галецкий Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  39. Горяинов Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  40. Гладков Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  41. Горбатовский Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  42. Грушевский Арсений - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  43. Гусевик Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  44. Гриненко Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  45. Далидов Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  46. Денисенко Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  47. Добровольский Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  48. Држевецкий Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  49. Дулгеров Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  50. Дыкман Гарри-Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  51. Евдокимов Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  52. Ермолаев Павел - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  53. Есипов Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  54. Жежелевский Илья - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  55. Животовский Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  56. Жигора Ромуальд - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  57. Жидачевский Петр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  58. Закурдаев Борис - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  59. Замирайло Петр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  60. Захлебный Григорий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  61. Иващенко Захарий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  62. Иордан Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  63. Кавер Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  64. Казанский Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  65. Карпов Степан - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  66. Касюра Петр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  67. Кашуба Дмитрий Феодосьевич (21.11.1896 – после 1957) – выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте;
  68. Квилинский Леонтий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  69. Квитка Илья - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  70. Ковалевский Викторин - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  71. Ковалкин Григорий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  72. Козерский Бронислав - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  73. Козлов Стефан - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  74. Козловский Константин - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  75. Козяров Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  76. Колесников Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  77. Коломейцев Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  78. Конек (он же Коньков) Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  79. Конин Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  80. Копецкий Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  81. Кореняко Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  82. Корожан Анатодий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  83. Коршун-Осмоловский Василий Иванович - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте (154-й пехотный Дербентский полк)
  84. Костецкий Стефан - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  85. Краевский Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  86. Краевский Леопольд - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  87. Крашановский Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  88. Крылов Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  89. Кузнецов Борис - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  90. Кулешов Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  91. Куликов Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  92. Курчевский (он же Курчинский-Курочка) Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  93. Кустов Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  94. Кухнов Гавриил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  95. Кучук Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  96. Ливанов Валентин - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  97. Литвиненко Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  98. Лихнякевич Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  99. Лихнякевич Федор - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  100. Лягуша Иван (он же Легуша Иван) - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте в 193-й пехотный Свияжский полк, подпоручик (), поручик (ст. 25.04.1917) - (ПАФ от 09.10.1917 года, стр.10);
  101. Мазаев Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  102. Макавеев Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  103. Маланюк Евгений - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  104. Марченко Кирилл - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  105. Медянов Лев - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  106. Мерзенюк Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  107. Михура Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  108. Москаленко Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  109. Мотыка (он же Моточинский) Аггей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  110. Мошкалов Георгий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  111. Муравов Виктор - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  112. Мышкин Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  113. Мясоедов Андрей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  114. Нановский Станислав - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  115. Небызский Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  116. Невский Юлиан - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  117. Никитин Арьеион - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  118. Никольский Петр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  119. Омельяненко Всеволод - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  120. Орловский Владислав - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  121. Осиновский Борис - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  122. Павловский Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком со ст. с 1.01.1916г. с зачислением по армейской пехоте ВП 15.01.1916г.
  123. Папченков Порфирий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  124. Пенюгалов Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  125. Перковский Леонид - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  126. Петриченко Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  127. Петухов Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  128. Писарев Леонид - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  129. Письменный Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  130. Плотников Антоний - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  131. Поярков Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  132. Подобед Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  133. Полонский Терентий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  134. Поляков Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  135. Поляков Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  136. Прикот Петр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  137. Пундзевич Викентий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  138. Радомский Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  139. Размахнин Виктор - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  140. Редовский Косьма - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  141. Редькин Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  142. Ригаревич Евгений - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  143. Рожко Давид - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  144. Романов Константин - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  145. Росковский Дмитрий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  146. Рудаков Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  147. Руденков Андроник - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  148. Рыбаков Гавриил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  149. Савинов Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  150. Сакович Федор - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  151. Сангурский Павел - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  152. Себов Сергей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  153. Семков Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  154. Сидляренко Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  155. Синолицкий Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  156. Сильченко Яков - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  157. Скворцов Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  158. Скибинский Иосиф-Игнатий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  159. Скороходько Дмитрий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  160. Смялковский Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  161. Снежко Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  162. Ставицкий Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  163. Становский Тадеуш - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  164. Стрижов Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  165. Субботин Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  166. Суворов Алексей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  167. Тарасевич Петр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  168. Тарасенко Евгений - выпущен из юнкеров прапорщиком в 3-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  169. Тарасов Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  170. Твардовский Сигизмунд-Наполеон - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  171. Телигульский Василий Максимович - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте, определён в 6-й пограничный Заамурский пехотный полк;
  172. Тимошенко Григорий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  173. Титов Леонид - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  174. Титов Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  175. Толкачев Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  176. Толмачев Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  177. Троицкий Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  178. Трофимов Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  179. Трощанский Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  180. Туманов Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  181. Турчанинов Сергей - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  182. Ульяницкий Владимир Харитонович - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  183. Федотов Константин - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  184. Фиалко Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте, определён в 6-й пограничный Заамурский пехотный полк;
  185. Филипченко Владимир - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  186. Холошин Виктор - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  187. Хмелиовский Эдуард - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  188. Худашек Леон-Людвик - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  189. Царик Василий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  190. Цендро Викентий - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  191. Чебовский Леонид - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  192. Черневский Михаил - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  193. Черняховский Виктор - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  194. Чувикин Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  195. Шапошников (он же Шапошниуянц) Минас - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  196. Шараевский Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  197. Шиманский Тадеуш - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  198. Шпаковский Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  199. Шуляк Павел - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  200. Щербина Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  201. Яворский Ростислав - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  202. Якименко Иван - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  203. Яницкий Николай - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  204. Янкевич Александр - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  205. Яреш Павел - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте
  206. Яроцкий Павел - выпущен из юнкеров прапорщиком с зачислением по армейской пехоте

Ускоренный выпуск 1.02.1916 года (дополнение 2 к Высочайшему приказу от 1.02.1916г.):

  1. Адрианов Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  2. Александров Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  3. Александров Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  4. Антонец (Антонов) Дометий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  5. Афанасьев Елладий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  6. Бабенков Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  7. Бабич Иосиф Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  8. Базилев Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  9. Баккалинский Валентин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  10. Бартле Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  11. Бахир Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  12. Бедненко Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  13. Безобразов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  14. Бейт Войцех Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  15. Беликов Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  16. Белитский Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  17. Беляев Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  18. Беляков Порфирий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  19. Березин Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  20. Берлизев Евфимий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  21. Бобкевич Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  22. Богданов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  23. Божнев Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  24. Болбошенко Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  25. Болтуц Станислав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  26. Бородин Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  27. Бощановский Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  28. Брезинский Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  29. Бржезовский Арсений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  30. Венгер Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  31. Веретильник Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  32. Вислович Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  33. Вовк Никита Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  34. Волков Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  35. Вороник Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  36. Волнухин Алексей Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте, - в 33-й Сибирский стрелковый запасный полк
  37. Воронин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  38. Высоцкий Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  39. Гарбуз Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  40. Георгиевъ Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  41. Голиш Вячеслав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  42. Голофеев Никифор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  43. Горбан Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  44. Гордасевич Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  45. Горностаев Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  46. Горянский Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  47. Григорьев Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  48. Грицюк-Кулачек Дометий Онуфриевич Выпущен из портупей-юнкеров в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  49. Громцев Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  50. Гузиев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  51. Гунасянц Арташес Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  52. Давидовский Яков Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  53. Демин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  54. Деревянко Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  55. Дешко Иосиф Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  56. Дракули-Критикос Борис Выпущен в прапорщики во 2-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  57. Дубицкий Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  58. Едрышев Тихон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  59. Езерский Адриан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  60. Епифанович Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  61. Жилин Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  62. Жилкин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  63. Жуков Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  64. Заберускин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  65. Зайцев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  66. Залашков Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  67. Здроевский Вацлав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  68. Зубилевич Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  69. Иванов Анатолий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  70. Иванов Николай Дмитриевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  71. Иванов Николай Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  72. Ильин Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  73. Карелин Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  74. Картавцев Семен Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  75. Кассацкий Александр Александрович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  76. Катунцов Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  77. Кашинский Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  78. Кекушев Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  79. Кичигин Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  80. Клименко Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  81. Ключарев Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  82. Ковалевский Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  83. Кожевников Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  84. Козлов Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  85. Колпинский Валериан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  86. Конюков Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  87. Кордуков Феодот Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  88. Коробкин Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  89. Корогод Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  90. Коршун-Осмоловский Григорий Иванович Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте (154-й пехотный Дербентский полк)
  91. Кочетов Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  92. Кравцов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  93. Кречмер Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  94. Крохатский Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  95. Кручинин Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  96. Крылов Илья Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  97. Кузнецов Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  98. Кузьмин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  99. Куликовский Борис Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  100. Лебедев Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  101. Лепко Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  102. Лонщаков Стефан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  103. Лопачук Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  104. Лузанов Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  105. Луковенко Виктор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  106. Луцко Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  107. Лущик Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  108. Магдич Евфим Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  109. Мадюдя Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  110. Макайда Иоанн Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  111. Маковецкий Стефан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  112. Маковкин Иннокентий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  113. Малашенков Поликарп Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  114. Малиновский Глеб Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  115. Малютин Всеволод Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  116. Марин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  117. Мартинец Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  118. Матвеев Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  119. Мацкевич Фотий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  120. Махлап Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  121. Машаров Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  122. Меркулов Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  123. Метехин Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  124. Мешаков Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  125. Милютин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  126. Михайловский Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  127. Михалкин Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  128. Мишин Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  129. Морохов Трифон Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  130. Музыка Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  131. Назаров Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  132. Нагорный Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  133. Наумов Леонид Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  134. Нахалов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  135. Никитин Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  136. Новиков Евфимий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  137. Носаль Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  138. Османов Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  139. Орленко Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  140. Орловский Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  141. Орешко Петр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  142. Пальченко Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  143. Пастушенко-Стрелец Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  144. Пахнюк-Павлюк Яков Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  145. Петров Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  146. Петросюк Сильвестр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  147. Пинчук Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  148. Плоский Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  149. Плоский Даниил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  150. Покидько Лука Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  151. Полещук Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  152. Полтавцев Анатолий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  153. Поляков Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  154. Поляничевский Виктор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  155. Пореда Станислав Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  156. Притыкин Павел Алексеевич Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  157. Рак Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  158. Рахманин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  159. Рогалев Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  160. Роговский Ян Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  161. Росин Прокофий Выпущен в прапорщики в 6-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  162. Рукобратский Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  163. Рыбак Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  164. Рыхлов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  165. Рябокон Евфимий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  166. Савельев Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  167. Савиовский Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  168. Савченко Лукьян Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  169. Самойлович Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  170. Саратовцев Евгений Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  171. Семенов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  172. Середа Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  173. Сивохин Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  174. Скляднев Митрофан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  175. Смирнов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  176. Соболевский Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  177. Соловцов Григорий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  178. Соловьев Андрей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  179. Соловьев Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  180. Соражкевич Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  181. Сосновский Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  182. Стариков Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  183. Степаненко Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  184. Стогов Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  185. Столповский Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  186. Струко Георгий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  187. Сулима Лука Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  188. Сурнин Дмитрий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  189. Суханов Павел Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  190. Сытенко Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  191. Танский Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  192. Тесленко Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  193. Тирба Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  194. Ткаченко Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  195. Торяник Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  196. Троцько Иосиф Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  197. Тукум Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  198. Туманов Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  199. Упесиозуп Альфред Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  200. Успенский Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  201. Федорков Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  202. Фомичев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  203. Фуртат Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  204. Хитаенко Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  205. Хлапонин Николай Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  206. Холопцев Владимир Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  207. Цыбульский Леон-Стефан Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  208. Цыганков Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  209. Чернавский Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  210. Черноиванов Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  211. Черный Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  212. Чернышев Иван Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  213. Чика Константин Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  214. Шалабанов Олег Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  215. Шапошников Алексей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  216. Шерстогатов Гавриил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  217. Шеханов Иоаким Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  218. Шишкин Александр Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  219. Шкирдан Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  220. Юрханов Сергей Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  221. Яковлев Вадим Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  222. Яринка Василий Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  223. Ясинский Михаил Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте
  224. Яснов Федор Выпущен в прапорщики с зачислением по армейской пехоте

Высочайшiй Приказъ отъ Мая 10-го дня 1916 года
Производятся:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ: въ Прапорщики


Высочайшiй Приказъ отъ Мая 16-го дня 1916 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ:
со старшинствомъ съ 1-го Мая 1916 года

  • Петров Николай
  • Прозоров Сергей

Высочайшiй Приказъ отъ Октября 8-го дня 1916 года
Производятся:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ: въ Прапорщики

...


Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 12-го дня 1916 года
Производятся:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ: въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года


Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 15-го дня 1916 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ:
со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года

  • Гемпель Эмиль
  • Каштанов Александр
  • Тер-Гаспарянц Арам

со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года

  • Лукашенко Аввакум
  • Бродович Семен
  • Брунс Михаил
  • Стогов Александр

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 30-го дня 1916 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
изъ юнкеровъ
со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года

  • Бунцевич Анатолий
  • Давыдов Леонид
  • Паничев Василий
  • Попов Николай

со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года

  • Мужук Василий

Высочайшiй Приказъ отъ Декабря 31-го дня 1916 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
изъ юнкеровъ
со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года

  • Виноградов Алексей
  • Гусев Владимир
  • Михайлов Михаил

со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года

  • Зандер Янис-Леонгард-Николай

Киевское военное училище, выпуск 29.03.1917 .jpg

Выпуск 19.01.1917 Высочайшiй Приказъ отъ Января 19-го дня 1917 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
изъ юнкеровъ
со старшинствомъ съ 1-го Июня 1916 года

  • Чарноцкий Витольд-Марьян

со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года

  • Крицкий Павел
  • Росинский Яков

Выпуск 31.01.1917 Высочайшiй Приказъ отъ Января 31-го дня 1917 года
Производятся въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
изъ юнкеровъ

  • ...

Выпуск 01.02.1917 Второе дополнение к Высочайшему приказу от 01.02.1917 г.:

  • ...

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ: въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Февраля 1917 года

  • ...

Выпуск 04.03.1917 Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ: въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го Сентября 1916 года

  • Кудрявцев Иван
  • Медынский Александр
  • Плотников Петр

Выпуск 01.06.1917 ПАФ отъ июня 1-го дня 1917 года,
Производятся:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ: въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го июня 1917 года Гайлъ (Леонгард), Агеенков (Филипп), Сурант (Дмитрий), Шимановский (Сигизмунд), Тронов (Александр), Ломако (Константин), Сар (Иван), Дроздов (Петр), Мухортов (Пантелеймон), Бойко (Василий), Филиппович (Фаддей), Барышников (Михаил), Мухин (Петр), Воронин (Николай), Глибко-Долинский (Георгий), Давыдов (Павел), Федоринчик (Василий), Постернак (Кирилл), Жеребилов (Николай), Котаевский (Иван), Бетковский (Георгий), Кудына (Григорий), Рубан (Василий), Бобореко (Петр), Мартыновский (Фаддей), Щерица (Яков), Заруба (Яков), Богданов (Василий), Журавлев (Георгий), Стельмах (Николай), Варвянский (Николай), Мелькин (Захарий), Зелинский (Владислав), Яворский (Виталий), Корбут (Петр), Барс (Вадим), Петров (Павел), Усцинович (Константин), Попа (Сергей), Овечкин (Иван), Харченко (Дмитрий), Лыщук (Емельян), Моляров (Николай), Богачевский (Яков), Сулима (Антон), Флоров (Яков), Иванов (Павел), Демура (Николай), Покровский (Иван), Волощенко (Сергей), Гажук (Мартин), Ямчук (Николай), Головин (Вадим), Собкевич (Владимир), Пучко (Иван), Маковлев (Ни¬колай), Семак (Петр), Кисель (Стефан), Селезненко (Алексей), Назарок (Николай), Голинский (Петр), Пустовойтов (Илья), Герасименко (Матвей), Сауляк (Антон), Дерябин (Михаил), Лукашевич (Николай), Мушенко (Мина), Черноус (Василий), Велецкий (Лавр), Коваленко, он же Коваль (Иван), Заклинский (Александр), Макаров (Федор), Князьков (Сергей), Федо¬ринчик (Иван), Педан (Павел), Токарь (Никифор), Редька (Иван), Репетий (Григорий), Крыжановский (Севир), Гаврюшин (Сергей), Олейник (Клавдий), Вильчинский (Василий), Левшинский (Василий), Ахремчик (Сергей), Боровик (Александр), Рак (Исаак), Янса (Владимир), Дубравский (Антон), Чекаль (Сте¬фан), Безуглый (Пантелеймон), Тягун (Иларион), Ерменев (Петр), Гатилов (Николай), Зеленко (Георгий), Долгополов (Александр), Коваленко (Сергей), Медведь (Яков), Тарановский (Сергей), Петренко (Иван), Реутский (Иван), Аггеенко (Евгений), Maциевский (Николай), Разсыхин (Антон), Знаменский (Сергей), Чернышев (Василий), Городиский (Яков), Ершов (Иван), Кудрявцев (Александр), Ткачев, он же Сустаев (Иван), Лыпак (Пимен), Пронин (Федор), Стрибук (Иулиан), Олешкевич (Андрей), Сукманский (Петр), Самсонович (Алексей), Дячук (Иван), Король (Адам), Мельников (Михаил), Четвериков (Николай), Живак (Сергей), Левитский (Иван), Фоменко (Михаил), Квятковский (Григорий), Попов (Алексей), Радченко (Косьма), Гунька-Грицюк (Симон), Никишин (Алексей), Фесик (Иван), Осовский (Георгий), Самуйлик (Александр), Со-ботович (Владимир), Лаврентьев (Павел), Бобко (Стефан), Жук (Фплипп), Кожан (Александр), Хвост-Хвостов (Викентий), Королев (Михаил), Шило (Анастасий), Пращук (Евмений), Заграи-Бурынский (Евстафий), Забелло (Люциан), Ковбасюк (Евгений), Кривченя (Иван), Сторчеус (Михаил), Овчинников (Николай), Приходько (Николай), Ходоренко (Андрей), Александров (Владимир), Заблоцкий (Григорий), Синкевич (Филолог), Бобров (Владимир), Бугрий (Гавриил), Егоров (Александр), Ревель (Ни¬колай), Козорезов (Владимир), Шевченко (Яков), Шептицкий (Ан¬тон), Кулага (Зиновий), Шуляк (Василий), Королев (Федор), Кашубин (Николай), Слободянюк (Яков), Рачинский (Борис), Белявский (Николай), Павленко (Назарий), Дьяченко (Василий), Лужецкий (Николай), Глушаков (Иван), Сыськов (Григорий), Станкевич (Георгий), Турчинский (Андрей), Гурман (Вясилий), Любарец (Григорий), Мищенко (Иван), Панасюк (Евгений), Улашкевич (Николай), Мельниченко (Иларион), Ткаченко (Николай), Пекарский (Андрей), Андреевский (Иосиф), Макаров (Константин), Григор (Григорий), Долиненков (Иван), Злочевский (Трофим), Леварт-Левинский (Иван), Филь (Григорий), Грудзин-ский (Антон), Голубчик (Алексей), Двойнос (Николай), Сакало (Владимир), Марченко (Николай), Зинченко (Илья), Волковой (Мануил), Гаевский (Виктор), Папенко (Дмитрий), Походзей (Лука), Безкоровайный (Пантелеймон), Калюжка (Михаил), Синявский (Афанасий), Щегловитов (Вячеслав), Соколов (Александр), Сергеев (Василий), Николаев (Николай), Скалецкий (Роман), Шиненко (Василий), Бондарев (Каллистрат), Буряк (Михаил), Бутенко (Николай), Полещук (Сер¬гей), Тысячный (Всеволод), Филиппов (Константин), Полюга (Николай), Шрамко (Иван), Троешкин (Иван), Верещака (Иван), Гемблюк (Фплипп), Кузнецов (Иван), Бугаев (Антон), Олешковский (Владимир), Рубанистый (Михаил), Загоровский (Павел), Ольшанский (Александр), Усенко (Николай), Шило (Петр), Дорочевский (Гавриил), Атамашка (Прохор), Лебедев (Андрей), Лесничук (Карп), Дедух (Михаил), Онищенко (Арсений), Рябоволенко (Андрей), Рябчинский (Констан¬тин), Янковский (Валентин), Тихомиров (Михаил), Андреев (Яков), Лисовенко (Онисим), Придыбайло (Иван), Ващенко (Сергей), Волевач (Георгий), Блудов (Антон), Новицкий (Па¬вел), Гаган (Иларион), Глушков (Анатолий), Димитриевский (Иван), Карнковский (Николай), Комисаров (Павел), Савенчук (Григорий), Дацюк (Логин), Высочин (Виктор), Кочетков (Александр), Войтенко (Платон), Кузничук (Николай), Крамаренко (Григорий), Свидерский (Александр), Богдановский (Александр), Назаревич (Мефодий) и Круглей (Дионисий). Кленкин (Иван), Борисов (Федор), Николаев (Виссарион), Фирсов (Леонтий) и Бабкин (Федор), все пять – в комплект Донских казачьих полков.


Выпуск 14.10.1917 ПАФ отъ октября 14-го дня 1917 года,стр.1
Производятся:
Киевскаго Великаго Князя Константина Константиновича военнаго училища:
Изъ юнкеровъ: въ Прапорщики, со старшинствомъ съ 1-го октября 1917 года

Погоны штаб, обер-офицеров и юнкеров Киевского военного училища



Фотографии

Выпуск 1911г:

Неизвестные выпускники