Лепехин Константин Васильевич

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Лепехин Константин Васильевич.jpg
  • Даты жизни: 05.06.1854 - ?
  • Биография:
Православного вероисповедания. Образование получил в Оренбургской Неплюевской военной гимназии. На службу вступил 25.06.1871. Окончил Оренбургское пехотное юнкерское училище по 1-му разряду, выпущен в 1-й Туркестанский стрелковый батальон. Прапорщик с 21.12.1872.
Участник компании 1875 (Кокандский поход 1875-1876 ?). Подпоручик с 14.11.1875 (за отличия). Участник компании 1878. Штабс-Капитан с 16.07.1883 (за отличия). Капитан с 16.03.1894. Подполковник с 26.02.1900 (за отличия), в 1-м Туркестанском стр. батальоне; командир роты в течении 15-ти лет. Полковник с 05.10.1904. Командир 2-го Туркестанского стрелкового батальона с 18.04.1907.
26.01.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в Генерал-майоры.
  • Семья:
Женат, на 1907 - один сын.
  • Чины:
Прапорщик (21.12.1872)
Подпоручик (14.11.1875)
Штабс-Капитан (16.07.1883)
Капитан (16.03.1894)
Подполковник (26.02.1900)
Полковник (05.10.1904)
Генерал-майоры (26.01.1908, с увольнением в отставку)
  • Награды:
Ордена:
Св. Анны 4-й степени с надписью «За храбрость» (1876)
Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом (1876)
Св. Анны 3-й степени (1894)
Св. Владимира 4-й степени (25-ть лет беспорочной службы, 1904)
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники: