Николаевское кавалерийское училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
  • 9.05.1823 – Школа гвардейских подпрапорщиков
  • 1826 – Школа гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров
  • 1859 – Николаевское училище гвардейских юнкеров
  • 1864 – Николаевское кавалерийское училище


Девиз - «И были дружною семьею солдат, корнет и генерал!»
Николаевское кавалерийское училище.jpg
Знак Николаевского кавалерийского училища. Утвержден 23 июня 1909 г.
жетон
Николаев. Кав. Уч. Погоны Эскадрон 4.jpg
Николаев. Кав. Уч. Форма Эскадрон 6.jpg
Николаев. Кав. Уч. Погоны Каз. сотня 3.jpg
Николаев. Кав. Уч. Форма. Каз. сотня 4.jpg

Справка

  • Дата формирования: 9 мая 1823 г.
  • Праздник: Училищный праздник - 9 мая, храмовый - Троица (сошествие Св. Духа)
  • Расположение: г. Санкт-Петербург
1823 - 1825 гг. - казармы лейб-гвардии Измайловского полка
1825 - 1839 гг. - дом гр. Чернышева у Синего моста через р. Мойку
1839 - 1917 гг. - совр. Лермонтовский проспект, д. 54

История

9 мая 1823 года приказом императора Александра I в Санкт-Петербурге, в казармах лейб-гвардии Измайловского полка (набережная Фонтанки, 120), была основана Школа гвардейских подпрапорщиков для обучения молодых дворян, поступавших в гвардию из университетов или частных пансионов и не имевших военной подготовки. В ее штате были начальник, 1 инспектор классов, 8 обер-офицеров в чине не ниже поручика и 120 слушателей. В Школе обучали юношей из дворянских семей, а затем выпускали их в полки гвардейской кавалерии. 1826 год — При школе сформирован эскадрон юнкеров гвардейской кавалерии, учебное заведение переименовано в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. С 1825 года школа располагалась в бывшем дворце графов Чернышевых. 1859 год — В связи с упразднением звания подпрапорщика Школа переименована в Николаевское училище гвардейских юнкеров. В 1864 году Школа преобразована в Николаевское кавалерийское училище, которое до конца своего существования располагалось в здании по адресу Лермонтовский (Ново-Петергофский) проспект, д. 54. В 1890 году при училище сформирована казачья сотня — так называемая Царская сотня. В октябре 1917 году училище было расформировано. В феврале 1921 году училище было возрождено в Галлиполи на основе существовавшего в Крыму Учебного дивизиона. Впоследствии было эвакуировано в г. Белая Церковь (Югославия), где действовало до 1923 года. Произвело 4 выпуска (5 ноября 1922 года, 12 июля и 2 сентября 1923 года, перед закрытием — выпуск эстандарт-юнкеров, произведенных в корнеты 7 марта 1924 года) — всего 357 человек. Начальник — генерал-лейтенант А. В. Говоров. В настоящее время в здании училища в Санкт-Петербурге располагается завод радиотехнического оборудования. В 2014 г. после сноса здания соседней мебельной фабрики открылся вид на домовую церковь училища с барельефом на фасаде, уникальность которого в том, что это единственный в Петербурге памятник погибшим на Первой мировой войне.

В училище принимались наиболее успешные выпускники кадетских корпусов: необходимо было иметь не менее 9 баллов по наукам и 8 баллов за поведение. В Николаевском кавалерийском училище готовили офицеров как для регулярной кавалерии, так и для казачьих войск. В соответствии с этим юнкера делились на эскадрон и сотню: 250 юнкеров в эскадроне, 120 — в казачьей сотне. Продолжительность обучения — 2 года. По окончании обучения юнкера выпускались корнетами в кавалерию. Курс обучения был двухгодичным, и его конечной целью была подготовка выпускников к полковой службе. Основными учебными предметами были тактика, военное дело, топография, управление, артиллерия, фортификация, право, гигиена и черчение, из общеобразовательных предметов преподавались Закон Божий, русский, французский и немецкий языки, математика, механика, физика, химия, история, экономика, государствоведение и психология. Существовала возможность сдать офицерские экзамены экстерном. С 1864 года выпуск проводился после летнего лагерного сбора, так как один лагерный сбор (после 1-го курса) был признан недостаточным. Первое время лучших выпускников направляли, как и ранее, в артиллерию и инженерные войска, но вскоре выпуск в эти рода войск из общевойсковых училищ был прекращен.

Знания оценивались по 12 бальной системе. Набравшие не ниже 9 баллов могли служить в гвардии, получившие средний балл ниже 9 баллов, могли выйти только в армию. Отметка ниже 6 баллов по любому предмету считалась неудовлетворительной. Получивший 5 баллов — проваливался.

Форма юнкеров эскадрона, утвержденная Александром III Повседневная: алая бескозырка с черными кантами, защитный китель, синие рейтузы с красным кантом при высоких хромовых сапогах и шпорах. Шашка, портупея и пояс надевались поверх кителя и серой, светлого тонкого сукна, шинели. Парадная: мундир и кивер драгун наполеоновского времени с андреевской гвардейской звездой, черный мундир с красным лацканом, красно-черный пояс и длинные брюки-шоссеры с красными генеральскими лампасами при ботинках с прибивными шпорами, белая гвардейская портупея шашки и белые замшевые перчатки. Вооружение эскадрона: шашки и карабины кавалерийского образца Форма казачьей сотни: Со времени учреждении сотни юнкера носили форму своих войск и полков. С 1907 года: китель с серебряным прибором и синие казачьи шаровары с красными лампасами и белым гвардейским снаряжением (пояс и портупея) Вооружение казачьей сотни: казачий карабин без штыка, пика, шашка донского казачьего образца

См. также Гимнастический кружок юнкеров Николаевского кавалерийского училища "Заря".

Начальники

Инспекторы классов

Офицерский состав

на 1 января 1909 года:

на 1 января 1910 года:

Выпускники

Выпуск 07.08.1865 г.

  1. Траубенберг 1-й Константин (1-й разряд, из вахмистров корнетом в Лейб-гвардии Конный полк)
  2. Звегинцов Николай Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
  3. Траубенберг 2-й Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Конный полк)
  4. Осинский Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
  5. Городецкий Валентин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  6. барон Крюденер Антон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский полк)
  7. Скалон Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский полк)
  8. Бер 1-й Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии гусарский полк)
  9. барон Меллер-Закомельский Сергий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Гродненский гусарский полк)
  10. Капитаненко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  11. Муфель Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский полк)
  12. Мосолов 1-й Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии гусарский полк)
  13. князь Волконский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров с чином коллежского секретаря)
  14. Ден Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  15. Вишняков Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  16. Ушаков Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский полк)
  17. князь Черкасский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
  18. Беклемишев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  19. Щолков Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Конный полк)
  20. Сомов 2-й Авраам (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  21. Григоровский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  22. Рычков Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Лейб-гвардии Драгунский полк)
  23. Шагаров Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
  24. Воршев Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  25. Владимирцов Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  26. Палицын Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  27. Гольтерман Гентрих (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  28. Левашев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии гусарский полк)
  29. Каншин Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  30. Грамздорф Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  31. Небольсин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  32. Гапонов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  33. Щеховский Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Лейб-гвардии Драгунский полк)
  34. Шнегас Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  35. Марниц 1-й Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии гусарский полк)
  36. Нейман Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  37. Юрлов Николай Иванович(1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
  38. Головин Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Конный полк)
  39. барон Цю_лов Иоанн (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  40. Иокиш Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  41. Кованько Николай (1-й разряд, из юнкеров с чином коллежского секретаря)
  42. Огарев Николай Алексеевич(1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
  43. Дембский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  44. Поливанов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
  45. Витковский Юлий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  46. Баркунов Константин (2-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 14-й драгунский Малороссийский полк)
  47. Домантович Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)

Выпуск 08.08.1866 г.

(в работе)

Сорок первый выпуск. 12 июля 1868 года

Сорок второй выпуск. 12 июля 1869 года

Выпуск 07.08.1874 года.

Выпуск 1877 года.

Выпуск 8.08.1881 г.

  • Гревс Дмитрий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
  • Чистяков Сергей Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Лео Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Моравский Карл Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
  • Коломейцев Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
  • Нельговский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Тупальский Андрей (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
  • Новиков Иосиф Петрович(1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Альфтан Владимир Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Лютер Иван Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Бронский Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Каменев Николай Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
  • Лейхт Константин (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-й артиллерийский полк пешей бригады)
  • Рагозин Порфирий Порфирьевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Седерберг Класс Гар. (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Васильев Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
  • Манухин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Грипченко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект донских казачьих полков)
  • фон Китер Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Посудевский Иван Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Брежинский Всеволод (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
  • Лопухин Адриан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
  • Химец Василий Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Охотников Григорий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • Гарднер Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • Брусилов Борис Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)
  • Винберг Вильгельм (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)
  • Успенский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Хлебников Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
  • Тюлин Михаил Степанович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Алфимов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Обухов Сергей Николаевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Дьяков Александр Константинович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Каневский Михаил (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 6-ю конно-артиллерийскую бригаду)
  • Яковлев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
  • Смирнов Федор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
  • Радионов Константин (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Остафьев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Смирнов Михаил Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Фосс Сергей Францевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Кузьмин-Короваев Константин Константинович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-драгунский Московский полк)
  • Акимов Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Жуковский Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
  • Выбодовский Георгий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 12-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Ясинский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
  • Шабельский Сергей Петрович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Черников Николай Иванович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-драгунский Московский полк)
  • Гриченко Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Ильин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
  • Власов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Ратманов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Повало-Швейковский Николай Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду)
  • Мазуров Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Гвоздев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
  • Ковако Юрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Переяславский полк)
  • граф Келлер Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Зарубин Константин Иванович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Пекарский Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Нижегородский полк)
  • Сененко Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
  • Стефанович Самуил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Шепелев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
  • фон Брауншвейг Алек. (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 9-й драгунский Казанский полк)
  • Убушиев Нарым (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Михайлов Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 41-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Кононов Сергей Кузьмич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Поляков Павел (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 25-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Глотов Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 21-ю конно-артиллерийскую батарею)
  • Анучин Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
  • Кржижановский Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 21-ю конно-артиллерийскую батарею)
  • Стерлигов Николай Федорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
  • князь Кольцов-Масальский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Ильяшевич Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю конно-артиллерийскую батарею)
  • Новиков Анатолий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
  • Гринченко Иван (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в к комплект Донской казачьей артиллерии)
  • Чарыков Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю конно-артиллерийскую батарею)
  • Спечинский Николай Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Литвинов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Заборинский Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Бирюков Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 28-ю полевую артиллерийскую бригаду)
  • Прокофьев Иван (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
  • Дюмбте Альберт (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 17-й драгунский Северский полк)
  • Пашенный Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
  • Фольборт Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • князь Ширинский-Шихматов Дмитрий Иванович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
  • Чигарев Владислав Константинович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й уланский Бугский полк)
  • Виноградский Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
  • Мейснер Леонид (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
  • Штейн Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
  • Постников Борис (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
  • Харин Иван Николаевич (2-й разряд, корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)

Выпуск 7.08.1882 г.

Выпуск 12.08.1883 г.

Выпуск 14.08.1884 г.

  • Козелло-Поклевский Владислав (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Марков Владимир Евгеньевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Бурковский Владимир Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
  • Юзвикевич Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Григоренко Аполлон (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
  • Магденко Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Коротнев Платон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 39-й драгунский Нарвский полк)
  • Калачев Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Охременко Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Яндаловский Митрофан (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
  • Опацкий Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
  • Дитерихс Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • князь Енгалычев Николай Александрович (из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
  • Антонов Яков (1-й разряд, из портупей-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
  • Веселовзоров Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 46-й драгунский Переяславский полк)
  • Новицкий Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
  • Исарлов Иосиф Лукич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Пищевич Семен (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
  • Соловцев Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 10-ю артиллерийскую бригаду)
  • Давыдов Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Пиленко Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду)
  • Переверзев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)
  • Борзенков Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 7-ю артиллерийскую бригаду)
  • Холодович Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
  • Младзянковский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
  • Степанцов Константин Семенович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
  • Лишин Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
  • Бурский Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 24-й драгунский Лубенский полк)
  • Вильчковский Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком во 2-ю артиллерийскую резервную бригаду)
  • Мезецкий Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
  • барон Рейхард Болеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 44-й драгунский Нижегородский полк)
  • Сыромятников Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-ю артиллерийскую бригаду)
  • Караффа-Корбут Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Ильяшевич Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 27-й драгунский Киевский полк)
  • Соловкин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
  • Говоров Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
  • Прибытков Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
  • Колобов Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
  • Шокальский Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 34-й драгунский Стародубовский полк)
  • фон-дер-Нонне Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
  • граф Ферзен Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • Минкевич Дмитрий Иулиевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду)
  • де Вири Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
  • Железнов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Волков Евгений Николаевич (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • барон фон Кнорринг Андрей Романович (корнетом в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
  • Шедевер Дмитрий Николаевич (корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
  • князь Щетинин Сергей Александрович (корнетом в 24-й драгунский Лубенский полк)

выпуск 1885г

Выпуск 11.08.1886 г.

  • Миллер Евгений Карлович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • Аничков Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
  • Петерс Владимир Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Попов Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
  • Каменский Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
  • Протопопов Сергей Иванович 1 (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк )
  • Тржецяк Владимир Валерианович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 14-й драгунский Литовский полк) 
  • Бутович Каэтан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
  • Павлов Иосиф (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Несветайлов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
  • Молоствов Аркадий Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
  • Великопольский Леонтий Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 г. в 14-й драгунский Литовский полк) 
  • Вилламов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Мешков Лев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Полозов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Мешков Валентин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в комплект Донских казачьих полков)
  • Войно-Оранский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Варшавскую крепостную артиллерию)
  • Ивашкин Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Чаплин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Шершов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Филатов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Тацки Евгений Христианович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Корганов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 43-й драгунский Тверской полк)
  • Иванов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Лунд Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Носович Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 45-й драгунский Северский полк)
  • Малама Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Красовский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
  • Перфильев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)
  • Голощапов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Изыльметьев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
  • Варгин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Петров Виктор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Киевский полк)
  • Говорухо-Отрок Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 36-й драгунский Ахтырский полк)
  • Забелло Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 36-й драгунский Ахтырский полк)
  • Броневский Владимир (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в Динабургскую крепостную артиллерию)
  • Головин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • Жуков Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
  • Довбор Чеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 25-й драгунский Казанский полк)
  • Гудим-Левкович Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
  • Дымков Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
  • Деянов Александр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в 1-й конный полк ЗКВ)
  • Безладнов Степан Львович (в 1-й Хоперский полк ККВ)
  • Кузьмицкий Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 21-й драгунский Белорусский полк)
  • Пильц Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й драгунский Новороссийский полк)
  • Наркевич Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 19-й драгунский Кинбурнский полк)
  • Касюра Илиодор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
  • Желтухин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 28-й драгунский Новгородский полк)
  • Литварев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 29-й драгунский Одесский полк)
  • Мацеевич Болеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 22-й драгунский Астраханский полк)
  • Зеленый Александр (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 1-ю пешую вылазочную батарею Варшавской крепостной артиллерии)
  • Фрейтаг фон Лоринговен Артур (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Смоленский полк)
  • Волоцкой Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й драгунский Санкт-петербургский полк)
  • Радде Роберт (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)
  • Бураго Петр Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 4-ю артиллерийскую бригаду)
  • фон Вик Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 32-й драгунский Чугуевский полк)
  • Козловский Антоний (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Волынский полк)
  • Мерчуле Георгий Алексеевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 45-й драгунский Северский полк)
  • Подушкин Сергей (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в Керченскую крепостную артиллерию)
  • Мартос Николай (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в 17-ю артиллерийскую бригаду)
  • Кричинский Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
  • Рахманинов Александр Федорович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
  • Ходнев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
  • Турино Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 25-й драгунский Казанский полк)
  • Отфиновский Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 34-й драгунский Стародубский полк)
  • Паскевич Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • фон Крузенштерн Альфред (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 10-й драгунский Екатеринославский полк)
  • Коптев Борис (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 34-й драгунский Стародубский полк)
  • Хильден Аксель (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 21-й драгунский Белорусский полк)
  • Полевой Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 12-й драгунский Мариупольский полк)
  • Вильческий Иордан (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 7-й драгунский Новороссийский полк)
  • Бурман Андрей Владимирович (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1885 в 4-ю артиллерийскую бригаду)
  • Гечевич Викентий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 33-й драгунский Изюмский полк)
  • Щулепников Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 16-й драгунский Глуховский полк)
  • Штоквич Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
  • Зиссерман Лев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
  • Принц Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
  • Попов Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 38-й драгунский Владимирский полк)
  • Горсткин Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 27-й драгунский Киевский полк)
  • Ихъединов Лев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • Катеринич Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)
  • Горсткин Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Гусарский полк)
  • Куприянов Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 24-й драгунский Лубенский полк)
  • Волоцкой Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 30-й драгунский Белгородский полк)
  • князь Шахаев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
  • Божерянов Павел Павлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 17-й драгунский Волынский полк)
  • Бекарюков Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 26-й драгунский Бугский полк)
  • Катков Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 9-й драгунский Елисаветградский полк)
  • князь Гуриель Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 45-й драгунский Северский полк)
  • Протасов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 7.08.1885 в 17-й драгунский Волынский полк)

1887

  1. Дмитриев Александр - в 28-й драгунский Астраханский полк (Вероятно имеется в виду 8-й драгунский Астраханский полк)
  2. Покотилов Александр (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  3. Павлов Александр Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
  4. Панин Михаил Сергеевич
  5. Половцов Андрей Петрович (в Кавалергардский полк) 
  6. Якубовский Василий Павлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 1886 г. в 3-й драгунский Сумский полк)
  7. Крамарев Николай Иванович - в 21-й драгунский Белорусский полк
  8. Курносов Владимир Николаевич - в 28-й драгунский Новгородский полк - 2-я резервная артиллерийская бригада
  9. Лесевицкий Евгений - в лейб-гвардии кирасирский Его Величества полк

Выпуск 9.08.1888 г.

Выпуск 5.02.1889 г.

  • Андреев Николай (губернским секретарем)

Выпуск 10.08.1889 г.

Выпуск 10.08.1890 года

  1. Гейман Василий Васильевич
  2. Заботкин Николай Дмитриевич
  3. Маслов Михаил (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
  4. Беллик Николай Петрович (1-й разряд, в 15-й драгунский Переяславский полк)
  5. Божерянов Сергей Павлович (1-й разряд, корнетом в 17-й драгунский Волынский полк)
  6. Люце Николай Павлович
  7. Мамантов Константин Константинович (корнетом в лейб-гвардии Конно-гренадерский полк)
  8. Маслов Михаил Евгеньевич
  9. Мордвинов Анатолий Александрович (корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  10. Плаутин Николай Сергеевич (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
  11. Прохоров Сергей Дмитриевич
  12. Ратиев Иван Дмитриевич (в 44-й Нижегородский драгунский полк)
  13. Риттих Федор Александрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  14. Романовский Борис Степанович (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  15. Рот Владимир Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)
  16. Стенбок Петр Михайлович
  17. Эрдели Иван Георгиевич (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

Выпуск 5.08.1891 года.

  • барон Корф Герман (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Оленич-Гнененко Петр Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
  • Олив Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 22-й драгунский Харьковский полк)
  • Андреев Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
  • Собин Александр Филиппович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)
  • Ковалевский Глеб (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Валицкий Владимир Вячеславович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Генрици Вильгельм (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Молоствов Анатолий Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Полторацкий Иван Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Лихарев Сергей Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Михайлов Тимофей Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • граф де Шамборант Николай Владимирович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
  • Готовицкий Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Ревишин Александр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 25-й драгунский Казанский полк)
  • Ознобишин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
  • Саринов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Баженов Борис Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 35-й драгунский Белгородский полк)
  • Гадолин Аксель Акселевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 24-й драгунский Лубенский полк)
  • Тиц Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Власов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 10.08.1890 г. в комплект Донских казачьих полков)
  • Слатин Михаил Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
  • Бологовской Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Добродеев Николай Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 43-й драгунский Тверской полк)
  • Абалешев Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Кавелин Евгений Иванович (02.03.1869 - ?) (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)
  • князь Тахтамыш-Гирей Михаил Султан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в со ст. 10.08.1890 г. 45-й драгунский Северский полк)
  • Картавцев Леонид (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в со ст. 10.08.1890 г. 42-й драгунский Митавский полк)
  • Лихтанский Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Шахматов Борис Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Каргопольский полк)
  • Мартынов Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Раддац Эрнест-Август Фердинандович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 10.08.1890 во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)
  • Тупальский Карл-Болеслав Владиславович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Клястицкий полк)
  • Чаплиц Владимир Иустинович (1-й разряд, корнетом в 29-й драгунский Бугский полк)

Выпуск 4.08.1892 года

1892nku.jpg

ВП 07.08.1893
Николаев. Кавал. Учил.:
в Корнеты:

  1. Базилевич Андрей ? - из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  2. Болонин Николай Николаевич - из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  3. князь Голицын Алексей Дмитриевич - из портупей-юнкеров в Кавалергардский полк
  4. Гротен Павел Павлович - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Гусарский полк
  5. Ильенко Михаил ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Уланский полк
  6. Коленкин Александр Николаевич - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  7. Макеев Евгений Михайлович - из вахмистров в лейб-гвардии Уланский полк
  8. Олив Андрей ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Уланский полк
  9. Олив Сергей ? - из юнкеров в лейб-гвардии Уланский полк
  10. Павловский Сергей ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  11. Победимов Михаил Михайлович - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк
  12. Пржевальский Михаил ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  13. Селивачев Николай Феодосиевич - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  14. Тупальский Константин ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк
  15. барон фон-Розенберг Петр ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  16. барон Фрейтаг-фон-Лоринговен Леонид ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  17. Цырков Михаил ? (Цыркович Михаил ?) - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк

в Хорунжiе:

  1. Васильев Павел ? - из юнкеров в лейб-гвардии Атаманский полк
  2. Кирьянов Николай ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  3. Павлов Анатолий ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Атаманский полк
  4. Соколов Леонид ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  5. Тряилин Сергей Александрович (Траилин Сергей Александрович) - из вахмистров в лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  6. Филатов Виталий ? - из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Казачий Его Величества полк

в Корнеты, со старшинствомъ съ 4-го Августа 1892 года:

  1. Астафьев Михаил ? - из портупей-юнкеров в 45-й драгунский Северский полк
  2. Богданович Яков Мустафович - из юнкеров в 35-й драгунский Белгородский полк
  3. Борников Александр ? (Берников Александр ?) - из юнкеров в 7-й драгунский Новороссийский полк
  4. Гульковский Николай ? - из юнкеров в 30-й драгунский Ингерманландский полк
  5. Дунин Александр ? - из юнкеров в 35-й драгунский Белгородский полк
  6. Елчанинов Николай Иванович - из портупей-юнкеров в 36-й драгунский Ахтырский полк
  7. Кавелин Николай Иванович - из юнкеров в 38-й драгунский Владимирский полк
  8. граф Кейзерлинг Александр Гугович - из юнкеров в 37-й драгунский Военного Ордена полк
  9. Кипарский Аксель ? - из портупей-юнкеров в 28-й драгунский Новгородский полк
  10. Кнаут Эрих ? - из юнкеров в 48-й драгунский Украинский полк
  11. Кожин ? - из юнкеров в 12-й драгунский Мариупольский полк
  12. Крапивин ? - из юнкеров в 32-й драгунский Чугуевский полк
  13. фон-Крок Карл ? - из портупей-юнкеров в 14-й драгунский Литовский полк
  14. Лишев Владимир ? - из юнкеров в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк
  15. Любинский Борис ? - из юнкеров в 21-й драгунский Белорусский полк
  16. Меншуткин Михаил ? - из портупей-юнкеров в 4-й лейб-драгунский Псковский полк
  17. Миллер Александр ? - из юнкеров в 25-й драгунский Казанский полк
  18. Молоствов Сергей Михайлович - из портупей-юнкеров в 13-й драгунский Каргопольский полк
  19. Мрочкевич Николай ? - из юнкеров в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк
  20. Муханов Георгий Александрович - из юнкеров в 10-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
  21. Окулич-Казарин Семен Иванович - из юнкеров в 32-й драгунский Чугуевский полк
  22. Павлов Александр ? - из юнкеров в 38-й драгунский Владимирский полк
  23. Писарев Петр ? - из портупей-юнкеров в 8-й драгунский Смоленский полк
  24. Полозов Николай ? - из юнкеров в 4-й лейб-драгунский Псковский полк
  25. Протопопов Василий ? - из портупей-юнкеров в 1-й лейб-драгунский Московский полк
  26. Работин Иван ? - из юнкеров в 26-й драгунский Бугский полк
  27. Ребиндер Дмитрий ? - из юнкеров в 42-й драгунский Митавский полк
  28. Решетов Михаил ? - из портупей-юнкеров в 28-й драгунский Новгородский полк
  29. Степанов Владимир ? - из портупей-юнкеров в 22-й драгунский Астраханский полк
  30. Стефанович Лев Платонович - из портупей-юнкеров в 25-й драгунский Казанский полк
  31. Ульянов Лев ? - из юнкеров в 12-й драгунский Мариупольский полк
  32. Ураз-Берды - из портупей-юнкеров в 26-й драгунский Бугский полк
  33. Фазула-Варза ? (Фазула-Мирза ?) персидский принц - из юнкеров в 43-й драгунский Тверской полк
  34. князь Чавчавадзе Алексей Заалович - из юнкеров в 39-й драгунский Нарвский полк
  35. Чучмарев ? - из юнкеров в 34-й драгунский Стародубовский полк
  36. Шадрин Александр ? - из юнкеров в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк
  37. фон-Шведер Эдуард ? - из портупей-юнкеров в 30-й драгунский Ингерманландский полк
  38. Шенк Константин ? - из портупей-юнкеров во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк
  39. Шереметев Алексей ? - из юнкеров в 44-й драгунский Нижегородский полк
  40. Шишкин Сергей ? - из юнкеров в 29-й драгунский Одесский полк
  41. фон-Шлихтинг Модест ? - из портупей-юнкеров в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк
  42. Штейн Алексей ? - из юнкеров в 10-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
  43. граф Шуленбург Владимир ? - из портупей-юнкеров в 19-й драгунский Кинбурнский полк
  44. Щербачев ? - из юнкеров в 15-й драгунский Александрийский полк
  45. Яковлев Михаил ? - из юнкеров в 8-й драгунский Смоленский полк
  46. Яновский Александр ? - из юнкеров в 15-й драгунский Александрийский полк

в Хорунжiе, со старшинствомъ съ 4-го Августа 1892 года:

  1. Аведиков Тихон ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  2. Авраамов Василий ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  3. Анохин Сергей ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  4. Афанасьев Николай ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  5. Баженов Анатолий ? - из портупей-юнкеров в № 3-й конный полк Сибирского казачьего войска
  6. Баштанник ? - из юнкеров в 1-й Кубанский полк Кубанского казачьего войска
  7. Бородин Никанор ? - из юнкеров в комплект конных полков Уральского казачьего войска
  8. Власов Митрофан ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  9. Волошинов Василий ? (Волошников Василий ?) - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  10. Греков Александр ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  11. Грицыхин Петр ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  12. Гурьев Константин ? - из юнкеров в конно-артиллерийская бригада Оренбургского казачьего войска
  13. Данилов Иван ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  14. Дмитриев Василий ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  15. Добрынин Максим ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  16. Долженко ? - из юнкеров в № 2-й конный полк Сибирского казачьего войска
  17. Доможиров Михаил ? - из портупей-юнкеров в конно-артиллерийская бригада Оренбургского казачьего войска
  18. Еремин Александр ? - из юнкеров в комплект конных полков Уральского казачьего войска
  19. Краснов Николай ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  20. Кузнецов Николай ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  21. Кумсков Иван ? - из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  22. Кутырев Леонид Михайлович - из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  23. Марков Михаил ? - из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  24. Машлыкин Глеб ? - из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  25. Мелихов Лев Иванович - из портупей-юнкеров в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк Терского казачьего войска
  26. Миненков Валериан ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  27. Мирошник ? - из юнкеров в 1-й Кубанский полк Кубанского казачьего войска
  28. Молчанов Александр ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  29. Пелымский Владимир ? - из юнкеров в № 1-й конный Ермака Тимофеева полк Сибирского казачьего войска
  30. Писарев Дмитрий ? - из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  31. Поляков ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  32. Попов Иван ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  33. Прозоркевич Борис Степанович - из портупей-юнкеров в конно-артиллерийская № 1-я батарея Терского казачьего войска
  34. Рудаков Александр ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  35. Скопцов Константин ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  36. Солодовников Никанор ? - из юнкеров в комплект конных полков Уральского казачьего войска
  37. Суровцев ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  38. Ушаков Александр ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  39. Хорошхин Леонид ? (Хорошкин Леонид ?) - из портупей-юнкеров в комплект конных полков Уральского казачьего войска
  40. Хохлачев Георгий ? - из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  41. Шильченков Александр ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  42. Щепкин Василий Васильевич - из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  43. Яковлев Василий ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  44. Яковлев Николай ? - из портупей-юнкеров в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк Терского казачьего войска
  45. Яськин Иван ? - из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков

въ Корнеты:

  1. Бибиков ? - из юнкеров в 34-й драгунский Стародубовский полк
  2. Глебов ? - из юнкеров в 17-й драгунский Волынский полк
  3. князь Голицын-Граф Остерман ? - из юнкеров в 39-й драгунский Нарвский полк
  4. Гудима Александр Захарович - из юнкеров в 31-й драгунский Рижский полк
  5. Иванов ? - из юнкеров в 48-й драгунский Украинский полк
  6. Кованько ? - из юнкеров в 17-й драгунский Волынский полк
  7. барон Корф ? - из юнкеров в Крымский дивизион
  8. Макаров ? - из юнкеров в 9-й драгунский Елисаветградский полк
  9. Малевский-Малевич ? - из юнкеров в 9-й драгунский Елисаветградский полк
  10. Франк Вильгельм Викторович - из юнкеров в 37-й драгунский Военного Ордена полк

въ Хорунжiе:

  1. Мастеров ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  2. Саринов ? - из юнкеров в комплект Донских казачьих полков

1893nku.jpg


Выпуск 08.08.1894 г.

1894nku.jpg

Выпуск 12.08.1895 г.

1895nku.jpg

Выпуск 12.08.1896 г.

1896nku.jpg

Выпуск 13.08.1897 г. (70-й выпуск)

1897nku.jpg

  • князь Елецкий Леонид Васильевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Фомин Василий Яковлевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Бискупский Василий Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
  • Готовский Владимир Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Сильверсван Борис (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 51-й драгунский Черниговский полк)
  • Попов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
  • Мякутин Александр Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Оренбургских казачьих батарей)
  • Демякин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
  • Ушаков Митрофан (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
  • Шкот Александр Дмитриевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Колпаков Николай Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк)
  • Ситников Александр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк)
  • Сахаров Анатолий Алексеевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Юматов Сергей Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Гончаренко Георгий Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Синегуб Валентин Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 29-й драгунский Одесский полк)
  • Неверовский Евгений Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 22-й драгунский Астраханский полк)
  • Шапринский Александр Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Хоперский конный полк ККВ)
  • Воскобойников Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
  • Лутовинов Арсений Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Чубинский Михаил Семенович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Таманский конный полк ККВ)
  • Ронжин Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Воинов Петр Андреевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект Донских казачьих полков)
  • Савенков Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 27-й драгунский Волынский полк)
  • Грязнов Петр Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк)
  • Ребров Сергей Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк)
  • Михайлов Павел (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк)
  • Таучелов Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 44-й драгунский Нижегородский полк)
  • Дембинский-Пиоро Станислав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 51-й драгунский Черниговский полк)
  • Астахов Алексей (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Пономарев Евгений Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
  • Бабкин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Фромм Константин Карлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)
  • Киреев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Нефедов Евгений (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Флейшер Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Урупский конный полк ККВ)
  • Волынский Николай Павлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • князь Андронников Владимир Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 32-й драгунский Чугуевский полк)
  • Гордеев Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Уральский конный полк УКВ)
  • Какурин Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Случевский Владимир Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
  • Дудурев Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • барон фон Розенберг Василий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ея Величества полк)
  • Носов Петр Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Крамарев Иван Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Парамонов Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
  • Татаркин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Кашменский Дмитрий Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Кобызев Сергей Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 3-й драгунский Сумский полк)
  • Матегорин Иван Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кизляро-Гребенский полк ТКВ)
  • Данильчук Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в Приморский конный дивизион)
  • Кириков Федор Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 3-й драгунский Сумский полк)
  • Тутолмин Иван (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 33-й драгунский Изюмский полк)
  • Астахов Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект донских казачьих полков)
  • Скляров Николай Васильевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Сунженско-Владикавказский конный полк ТКВ)
  • Эмних Константин Лукич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 28-й драгунский Новгородский полк)
  • барон Икскюль Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 45-й драгунский Северский полк)
  • Булацель Лев Ипполитович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
  • Водопьянов Иван Васильевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
  • Голеевский Николай Лаврентьевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 36-й драгунский Ахтырский полк)
  • Семенов Леонид (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк ОКВ)
  • Андреев Герасим Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
  • фон Краузе Герман (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Горбунов Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 во 2-й Сибирский конный полк СКВ)
  • Данильчук Арсений (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Лабинский конный полк ККВ)
  • Курганов Петр Петрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 5-й Оренбургский конный полк ОКВ)
  • Орлов Павел (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
  • Бобылев Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 6-й Оренбургский конный полк ОКВ)
  • Белогорский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 30-й драгунский Ингерманландский полк)
  • Максимович Владимир (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
  • Задохлин Василий Васильевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кубанский конный полк ККВ)
  • Чайковский Петр Павлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 31-й драгунский Рижский полк)
  • барон Врангель Отто (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 16-й драгунский Глуховский полк)
  • Туроверов Василий Андреевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
  • фон Гюббенет Вильгельм (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 52-й драгунский Нежинский полк)
  • Скалон Георгий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 46-й драгунский Переяславский полк)
  • Кумшацкий Виталий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
  • Абрамов Леонид (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
  • Пржиленский Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 38-й драгунский Владимирский полк)
  • Суходольский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 8-й драгунский Смоленский полк)
  • Улагай Сергей Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Хоперский конный полк ККВ)
  • Поляков Степан Иванович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
  • Рогуля Константин Николаевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в Крымский конный дивизион)
  • Чарнецкий Вячеслав (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 23-й драгунский Вознесенский полк)
  • граф Пален Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 37-й драгунский Военного Ордена полк)
  • Кротов Георгий Павлович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в 1-й Кизляро-Гребенский конный полк ТКВ)
  • Миллер Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
  • Панютин Геннадий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 38-й драгунский Владимирский полк)
  • Плен Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 26-й драгунский Бугский полк)
  • Филиппов Петр (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
  • Шмидт Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 27-й драгунский Киевский полк)
  • Абухов Василий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 12.08.1896 в комплект конных полков Донского казачьего войска)
  • Гесс де Кальве Евгений (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 12.08.1896 в 50-й драгунский Иркутский полк)
  • Винклер-Ульрихс Федор-Эрнст Густавович (1-й разряд, корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Гревс Александр Петрович
  • Корнеенков Михаил Владимирович (2-й разряд, хорунжим в 16-й Донской казачий полк)
  • Соколов Владимир Матвеевич (2-й разряд, корнетом в 38-й драгунский Владимирский полк)
  • Токарев Петр Кузьмич (хорунжим в 1-й Волгский полк ТКВ)
  • Мятлев Гавриил Петрович (2-й разряд, из юнкеров в 19-й драгунский Кинбурнский полк)

Выпуск 1898 года

1898nku.jpg

Выпуск 9.08.1899 г.

1899nku.jpg

Выпуск 9.08.1900 г.

1900nku.jpg

Выпуск 13.08.1901 г.

Николаевского кавалерийского училища: в пдпрч.: Его Императорское Высочество Князь Александр Георгиевич Романовский, Герцог Лейхтенбергский – в гвард. кон.-арт. бриг.; в корн., в п. л.-гв.: из юнк. Вендзягольский – в Кирасирск. Его Велич.; из порт.-юнк.: фон-Циглер и Дурасов Владимир Владимирович, оба – в Кирасирск. Ее Велич. Госуд. Импер. Марии Феодоровны; в хорунж., в п. л.-гв.: из вахм. Балабин и из порт.-юнк. Васильковский, оба – в Казач. Его Велич.; из порт.-юнк. Якушев и из юнкер. Секретов, оба – в Атаманск.; в корн., в п. л.-гв.: из вахм. Иванов и из порт.-юнк.: Архипов, Здроевский и Суботич, все четверо – в Уланск. Его Велич.; из порт.-юнк. Дыхов – в Гродненск. гус.; в корн., со старш. с 9 авг. 1900 г.; в драг. п.: из порт.-юнк. Пилкин – в 1-й л.-Московск. Имп. Александра III; из юнк. Авенариус – в 5-й л.-Курляндск. Имп. Александра III; из порт.-юнк. Полушкин – в 6-й л.-Павлоградск. Имп. Александра III; Веденяпин, Булацель и Бестужев, все трое – в 11-й Харьковск.; из юнк.: фон-Сиверс и барон фон-Тизенгаузен, оба – в 17-й Волынск.; из порт.-юнк. фон-Гоерц – в 18-й Клястицк.; из юнк. Лепеха – в 22-й Астрахан.; из порт.-юнк. Бучинский и из юнк Крылов, оба – в 23-й Вознесен.; из юнк. Колчигин – в 25-й Казанск.; из порт.-юнк.: Белогрудов – в 26-й Бугск.; Страхов – в 28-й Новгород.; Стасюлевич – в 29-й Одесск.; Хлюстин – в 30-й Ингерманландск.; из юнк.: Пионтковский и барон Штейнгейль, оба – в 32-й Чугуевск. Ее Вел. Гос. Имп. Марии Феодоровны; из порт.-юнк. Гуэ – в 33-й Изюмск.; из юнк.: Смирнов – в 35-й Белгородск.; Фомин (Василий) – в 38-й Владимирск.; из порт.-юнк. Анненков и из юнк. Стобеус, оба – в 39-й Нарвск.; из юнк.: Алымов – в 42-й Митавск.; Беллик – в 46-й Переяславск. Имп. Александра III; Образцов – в 51-й Черниговск.; Римский-Корсаков – в 52-й Нежинск.; из порт.-юнк. Воронин и из юнк. Малеванов, оба – в Приморск.; из юнк. Чермоев – в Осетинск. конн. див.; в хорунж., со старш. с 9 авг. 1900 г.: в Донск. каз. п . из порт.-юнк. Гумилевский – в 1-й: из юнк.: Захаревский – во 2-й; Фомин (Алексей) – в 6-й; из порт.-юнк. Полухин – в 7-й; из юнк.: Бондарев – в 11-й; Богаевский и Бобриков, оба – в 12-й; из порт.-юнк. Афанасьев и из юнк. Талалаев, оба – в 14-й; из юнк.: Помазков и Логвинов, оба – в 17-й: в п. Кубанск. каз. войска: из порт.-юнк. Потапов и из юнк. Бирюков (Борис), оба – в 1-й Хоперск.; из порт.-юнк. Ветер – в 1-й Екатеринодарск.; из юнк: Кононенко и Удовенко, оба – в 1-й Полтавск.; Москаленко и Жарков, оба – в 1-й Ейск.; Еглевский и Бузановский, оба – в 1-й Уманск.; из порт.-юнк. Шпиганович – в 1-й Кавказск.; из юнк. Беляевский – в 1-й Лабинск.: из порт.-юнк. Косякин – в 1-й Волгск. п. Терск. каз. войска; из порт.-юнк. Станкович и из юнк. Аратовский, оба – в 1-й Астрах. каз. п.; в Оренбургск. каз. п.: из порт.-юнк.: Сычугов – в 1-й; Кожевников – во 2-й; из юнк. Юдин и Александров, оба – в 6-й: в Уральск. каз. п.: из порт.-юнк. Горшков – в 1-й; Мартынов – во 2-й; из юнк. Ливкин – в 3-й; из юнк. Захаров – во 2-й Сибирск. каз. п.; Бирюков (Сергей) и Айвазов, оба – в 1-й Читинск. п. Забайкальск. каз. войска; из порт.-юнк. Рубинов – в Амурск. каз. п.; из юнкеров Сычев – в Уссурийск. каз. дивиз.; в корн., со старшинств. со дня вып., в драгунск. п.: из юнк.: Погоржельский – в 4-й л.-Псковск. Ее Вел. Гос. Имп. Марии Феодоровны; Григорьев – в 22-й Астраханск.; Сафонов – в 24-й Лубенск.; Бухарин – в 36-й Ахтырск.; Беклемишев – в 37-й Военн. Орд.; Тихановский – в 39-й Нарвск.; князь Химшиев – в 44-й Нижегородск. Его Вел.; в хорунж., со старш. со дня вып.: в Донск. каз. п.: из юнк.: Тарарин – в 8-й; Кудинов – в 11-й; Попов – в 12-й; Войлошников – в 1-й Верхнеудинск. п. Забайкальск. каз. войска; Калмыков – в Уссурийск. каз. дивиз.

  • Аратовский Николай Иванович - хорунжий в 1-й Астраханский казачий полк
  • князь крови Императорской Романовский герцог Лейхтенбергский Александр Романович (1-й разряд, подпоручиком в Гвардейскую конно-артиллерийскую бригаду)
  • Вендзягольский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • фон Циглер (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Дурасов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
  • Балабин Филипп Иванович (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Васильковский (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Якушев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Секретов Александр Степанович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Захаров Борис Павлович во 2-й Сибирский казачий полк
  • Иванов (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Архипов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Здроевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Суботич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Дыхов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Пилкин Михаил Константинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
  • Авенариус (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)
  • Полушкин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 6-й лейб-драгунский Павлоградский полк)
  • Веденяпин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
  • Булацель (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
  • Бестужев (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 11-й драгунский Харьковский полк)
  • фон Сиверс (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 17-й драгунский Волынский полк)
  • барон фон Тизенгаузен (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 17-й драгунский Волынский полк)
  • Воронин Евгений Федорович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в Приморский драгунский полк)
  • фон Гоерц Александр Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 9.08.1900 в 18-й драгунский Клястицкий полк)
  • Образцов Василий Сергеевич (в 51-й Черниговский драгунский полк)
  • Бирюков Борис Григорьевич (из юнкеров в 1-й Хоперский полк Кубанского казачьего войска)
  • князь Химшиев Михаил Георгиевич (2-й разряд, из юнкеров со ст. со дня выпуска в 44-й Нижегородский Его Величества полк)

1901nku.jpg

Выпуск 1902 года

1902nku.jpg

Выпуск 22.04.1905 года

1905nku.jpg

  1. Аргутинский Дмитрий Николаевич
  2. Баер Борис Леопольдович
  3. князь Гагарин Александр Сергеевич (1-й разряд, из унтер-офицеров в Новомиргородский драгунский полк)
  4. Гайдуков Иван Петрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в 17-й Донской казачий полк)
  5. Главче Евгений Семенович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  6. Девлет-Кильдеев Владимир Александрович
  7. Деконский Михаил Григорьевич корнетом в 50-й драгунский Иркутский полк
  8. Дьяков Василий Аврамьевич в лейб-гвардии Казачий полк
  9. Морев Иван Степанович
  10. Пупков Владимир Саввич в 8-й Донской казачий полк
  11. Копейкин Павел Павлович в 2-й Сибирский казачий полк
  12. Толстов Владимир Сергеевич
  13. Савойский Владимир Николаевич 1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 09.08.1904 в 34-й драгунский Стародубовский полк
  14. Чехович Михаил Семенович
  15. Шрейдер Евгений Михайлович

Выпуск 24.03.1906 года

1906nku.jpg

Выпуск 14.06.1907 г.

1907nku.jpg

Выпуск 1908 года

1908nku.jpg

Выпуск 6.08.1909 г.

1909nku.jpg

Выпуск 1910 года (ВП 06.08.1910)


1910nku.jpg

Выпуск 1911 года

1911nku.jpg

Выпуск 06.08.1912 года

1912nku.jpg

Выпуск 12.07.1914 г:

  • Аван-Юзбаша хан Сагнакский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й гусарский Митавский полк)
  • Агрызков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
  • Азбукин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-драгунский Псковский полк)
  • Акутин Иван Васильевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 3-й Уральский казачий полк)
  • Александровский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й уланский Ямбургский полк)
  • Алешин Валериан Яковлевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 10-й Донской казачий полк) (28-й Донской казачий полк)
  • Алубаев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 7-й Донской казачий полк)
  • Аничков Юрий Петрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Байдак (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 15-й гусарский Украинский полк)
  • Батюшкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Исецко-Ставропольский полк ОКВ)
  • Безладнов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Запорожский полк ККВ)
  • Белов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Оренбургский полк)
  • Богданов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Амурский казачий полк)
  • Болдырев Сергей Владимирович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Бондаренко (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Линейный полк ККВ)
  • Бородихин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Сибирский казачий полк)
  • Борщ Николай Николаевич
  • Бразоль (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Быховец Игнатий Игнатьевич(1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк) 
  • Васильев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Донской казачий полк)
  • Венеровский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Екатеринодарский полк ККВ)
  • Верещинский (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Винников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
  • Гарденин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
  • Глинский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Полтавский полк ККВ)
  • Горбач (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Верхнеудинский полк ЗКВ)
  • Грамотин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
  • Греков (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Донской казачий полк)
  • князь Дадешкилиани (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Дембовецкий Георгий Петрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Денисьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й уланский Ямбургский полк)
  • Доможиров Константин Владимирович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
  • Евдокимов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 19-й драгунский Архангелогородский полк)
  • Ергушов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
  • Живкович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
  • Жуков Михаил Гервасиевич ( - 07.01.1918) (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк)
  • Замотохин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. во 2-й Оренбургский полк)
  • Змунчилла Игорь Эразмович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 12-й гусарский Ахтырский полк)
  • Измайлов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Донской казачий полк)
  • Ильин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й уланский Новомиргородский полк)
  • Ищенко (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
  • Кадушкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Черноморский полк ККВ)
  • Каплинский Владимир Викторович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й уланский Новоархангельский полк)
  • Келлер Георгий Георгиевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
  • Керенцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Оренбургский казачий дивизион)
  • Кирсанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Донской казачий полк)
  • Корвин-Пиотровский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
  • Короновский Владимир Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
  • Костин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
  • Кривцов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
  • князь Крапоткин Николай Дмитриевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
  • князь Крапоткин Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
  • Кулик (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Полтавский полк ККВ)
  • Курмояров (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
  • Лабудзинский Борис Михайлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Лазарев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 6-й уланский Волынский полк)
  • Ленц Борис Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Леурда (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
  • Лимантов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й уланский Новомиргородский полк)
  • Лопатин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
  • Луговский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
  • Лузанов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 8-й драгунский Астраханский полк)
  • Львов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
  • князь Манвелов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 3-й гусарский Елисаветградский полк) 
  • Манкаржевский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Мацак (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
  • Мизинов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уральский казачий полк)
  • Милашевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Хоперский полк ККВ)
  • Михайлов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й гусарский Мариупольский полк)
  • Михайлов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Оренбургский полк)
  • Можаровский Лев Львович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 4-й уланский Харьковский полк)
  • Нальгиев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Горско-Моздокский полк ККВ)
  • Некрасов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
  • Новокрещенов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 6-й Оренбургский полк)
  • Ощевский-Круглик (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 9-й гусарский Киевский полк)
  • Петрушевский (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
  • Пешков Владимир Петрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Аргунский полк ЗКВ)
  • Пилсудский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 8-й гусарский Лубенский полк)
  • Писарев (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
  • Пискунов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Оренбургский полк)
  • Плохий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
  • Поволоцкий (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кавказский полк ККВ)
  • Попов Борис (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Нерчинский полк ЗКВ)
  • Попов Иван (1-й разряд, из вахмистров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Попов Константин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в Уссурийский казачий полк)
  • Попович-Липовац (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Прокопов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кизляро-Гребенский полк ККВ)
  • Просвирин (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Таманский полк ККВ)
  • Рейхардт Владимир Евгеньевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
  • Ремизов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Кубанский полк ККВ)
  • Рубахин Александр Иванович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
  • Рыбальченко Сергей Евграфьевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Черноморский полк ККВ) (2-й сводный Кубанский полк Кубанского казачьего войска)
  • Рышков (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 4-й Исецко-Ставропольский полк ОКВ)
  • Рябинин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
  • Сазонов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 6-й Донской казачий полк)
  • Сережников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 13-й Донской казачий полк)
  • Силин Николай Борисович‎ (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
  • Ситников (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 5-й Оренбургский полк)
  • Скасырский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
  • Скоробогатый (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Уманский полк ККВ)
  • Смирнов (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Оренбургский полк)
  • Соболевский Евгений Валентинович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Гвардейский запасный кавалерийский полк)
  • Солоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
  • Сомов Анатолий Андреевич (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Волгский полк ККВ)
  • Стратонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 16-й гусарский Иркутский полк)
  • Сугулиев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Волгский полк ККВ)
  • Суходольский Владимир Львович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
  • Текутов (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 8-й Донской казачий полк)
  • Трубачев (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Лабинский полк ККВ)
  • Федюшкин (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Сунженско-Владикавказский полк ККВ)
  • фон-Фельдман (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 6-й уланский Волынский полк)
  • Фиалковский Николай Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 15-й драгунский Переяславский полк)
  • Филипьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
  • Фролов  (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Атаманский полк)
  • Хоружинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 1-й гусарский Сумский полк)
  • Хохлачев (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 7-й Донской казачий полк)
  • Чеботарев Михаил Михайлович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
  • Чепурнов (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 7-й гусарский Белорусский полк)
  • Черкесов (2-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 9-й Донской казачий полк)
  • Чирков Николай Петрович (1-й разряд, из юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 11-й Донской казачий полк)
  • Швабе (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский ЕЕ Величества полк)
  • Шебеко Георгий Густавович (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
  • Шемшурин (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 14-й драгунский Малороссийский полк)
  • Шенгелай (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 13-й уланский Владимирский полк)
  • Шмидт (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 17-й гусарский Черниговский полк)
  • Шуринов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом со ст. 6.08.1913 г. в 18-й гусарский Нежинский полк)
  • Ярошевич Вячеслав (1-й разряд, из портупей-юнкеров хорунжим со ст. 6.08.1913 г. в 1-й Запорожский полк ККВ)

1914nku.jpg

ВП 01.10.1914
Производятся в Корнеты:

  1. Вассал Михаил Алексеевич — из юнкеров в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  2. граф Воронцов-Дашков — из юнкеров в лейб-гвардии Гусарский полк
  3. Гаибов Юрий Николаевич — из юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк
  4. Гарин Александр Павлович — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк
  5. князь Грузинский Александр Александрович — из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк
  6. фон-Грюнвальд Георгий Федорович — из портупей-юнкеров в Кавалергардский полк
  7. Десино Константин Константинович — из юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк
  8. Дымман Николай Владимирович — из юнкеров в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  9. Коноплин — из юнкеров в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  10. Куликовский Владимир Владимирович — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  11. Кучин Сергей Дмитриевич — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  12. Линицкий Александр Александрович — из вахмистров в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  13. Мейнгард Андрей Николаевич — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк
  14. Навроцкий Михаил Львович — из юнкеров в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  15. Полянский Георгий Алексеевич — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  16. Римский-Корсаков Николай Николаевич — из юнкеров в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  17. Скворцов Николай Иванович — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк
  18. Феденко-Проценко Николай Васильевич — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк

Производятся в Хорунжие:

  1. Греков Николай Михайлович — из юнкеров в Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  2. Егоров Евгений Михайлович — из юнкеров в лейб-гвардии Атаманский полк
  3. герцог Лейхтенбергский Николай Николаевич — из юнкеров в Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  4. Пашков — из юнкеров в Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  5. Персидский Юрий Петрович — из портупей-юнкеров в Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  6. Рубашкин Алексей Георгиевич — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Атаманский полк
  7. Семенов Василий Семенович — из вахмистров в лейб-гвардии Атаманский полк
  8. Эпов Николай Дмитриевич — из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк

Производятся в Корнеты, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Анисимов Валентин — из юнкеров в 14-й гусарский Митавский полк
  2. Багговут Владимир Николаевич 2 — из портупей-юнкеров в 1-й гусарский Сумский полк
  3. Бартоломей Николай Владимирович — из юнкеров в 3-й драгунский Новороссийский полк
  4. Борщ Николай Николаевич — из юнкеров во 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  5. Бутми де Кацман Борис Борисович — из портупей-юнкеров в 8-й гусарский Лубенский полк
  6. Валуев Борис Аркадьевич — из юнкеров в 10-й драгунский Новгородский полк
  7. Волков Николай — из юнкеров в 7-й гусарский Белорусский полк
  8. Воробьев — из юнкеров в 4-й гусарский Мариупольский полк
  9. Гайдаров — из юнкеров в 16-й драгунский Тверской полк
  10. Гашимбеков Исмаил-Бек Амар — из юнкеров в 17-й драгунский Нижегородский полк
  11. Герман Леонид Леонидович — из юнкеров в 11-й уланский Чугуевский полк
  12. Гросс — из юнкеров в 13-й драгунский Военного Ордена полк
  13. Гурский Константин Иосифович — из юнкеров в 11-й гусарский Изюмский полк
  14. Датиев Иван Гаврилович — из юнкеров в 18-й драгунский Северский полк
  15. Дриневич Дмитрий Дмитриевич — из юнкеров в 9-й уланский Бугский полк
  16. Забелло Александр Петрович — из юнкеров в 12-й гусарский Ахтырский полк
  17. Заворотько Николай Владимирович — из юнкеров во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  18. Ильин Кирилл Борисович — из портупей-юнкеров во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  19. Ипполитов Борис Константинович — из юнкеров в 5-й гусарский Александрийский полк
  20. Колен Константин Константинович — из юнкеров в 6-й гусарский Клястицкий полк
  21. Костылев Борис Николаевич — из юнкеров в 4-й уланский Харьковский полк
  22. Кочетов Федор Евгеньевич — из юнкеров в 13-й гусарский Нарвский полк
  23. Крыжановский Владимир Дмитриевич — из юнкеров в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  24. Курочкин — из портупей-юнкеров в 17-й гусарский Черниговский полк
  25. Легейко — из юнкеров в 9-й драгунский Казанский полк
  26. Лашкарев Алексей Петрович — из юнкеров в 9-й гусарский Киевский полк
  27. Меньшиков Николай Иванович — из юнкеров в 1-й уланский Петроградский полк
  28. Миц — из юнкеров в 12-й уланский Белгородский полк
  29. Ниценко Георгий — из юнкеров в 12-й гусарский Ахтырский полк
  30. Подушкин Владимир Николаевич — из юнкеров в 18-й гусарский Нежинский полк
  31. Пригоровский — из юнкеров в 1-й лейб-драгунский Московский полк
  32. Сергиевский Александр Петрович — из юнкеров во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  33. Трофимов Георгий Владимирович — из юнкеров порупей-юнкеров в 5-й уланский Литовский полк
  34. Федюшин — из юнкеров в 16-й уланский Новоархангельский полк
  35. Филиппов Георгий — из портупей-юнкеров в 20-й драгунский Финляндский полк
  36. Хан-Елесуйский Магруйбал — из портупей-юнкеров в 17-й драгунский Нижегородский полк
  37. Хвастушин — из юнкеров в 13-й уланский Владимирский полк
  38. Хржонстовский Здислав Всеволодович — из юнкеров в 3-й уланский Смоленский полк
  39. Цветинович Александр Евгеньевич — из портупей-юнкеров в 8-й гусарский Лубенский полк
  40. Цивинский Александр Александрович — из юнкеров в 16-й гусарский Иркутский полк
  41. Языков Михаил Георгиевич — из юнкеров в 5-й драгунский Каргопольский полк
  42. Яценко Игорь Александрович — из юнкеров в 10-й гусарский Ингерманландский полк

Производятся в Хорунжие, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Агеев — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  2. Ажинов — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  3. Алентьев Дмитрий — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  4. Апостолов — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  5. Араканцев Александр Михайлович — из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  6. Бакланов — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  7. Баннов Виктор Дмитриевич — из юнкеров в 1-й Уральский казачий полк
  8. Безладнов Виктор Арсеньевич — из юнкеров в 3-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска
  9. Белофастов Леонид Георгиевич — из юнкеров во 2-й Кавказский полк Кубанского казачьего войска
  10. Белый — из юнкеров в 3-й Уманский полк Кубанского казачьего войска
  11. Беляев — из юнкеров во 2-й Уральский казачий полк
  12. Богаевский Николай Николаевич — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  13. Букреев — из юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков
  14. Вдовенко Борис Герасимович — из портупей-юнкеров в запасную сотню Волгского округа Терского казачьего войска
  15. Вдовкин — из юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков
  16. Венеровский — из портупей-юнкеров в 3-й Кавказский полк Кубанского казачьего войска
  17. Владимиров Петр Иванович — из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков (29-й Донской казачий полк)
  18. Греков Ростислав Платонович — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  19. Грудзинский Константин Николаевич — из юнкеров в 1-й Уссурийский казачий полк
  20. Дмитриев — из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  21. Долгов Валентин Иванович — из юнкеров в 3-й Лабинский полк Кубанского казачьего войска
  22. Енборисов Николай Гаврилович — из юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков
  23. Жулебин Евгений Петрович — из юнкеров в 1-й Амурский казачий полк
  24. Зекрач Владимир Яковлевич — из юнкеров в 3-й Запорожский полк Кубанского казачьего войска
  25. Иванов — из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  26. Калинин Сергей Александрович — из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков (30-й Донской казачий полк)
  27. Катанаев Дмитрий Георгиевич — из юнкеров в 4-й Сибирский казачий полк
  28. Комаров Григорий Никитич — из портупей-юнкеров в 1-й Семиреченский казачий полк
  29. Кузнецов Дмитрий — из юнкеров в Амурский казачий полк
  30. Кузнецов Михаил — из юнкеров в Амурский казачий полк
  31. Матренинский Андрей Андреевич — из юнкеров во 2-й Верхнеудинский полк Забайкальского казачьего войска
  32. Матюнин Михаил Николаевич — из юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков
  33. Мельников Владимир Филиппович — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  34. Мельников Степан — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  35. Мишарин Сергей Иванович — из юнкеров в 5-й Сибирский казачий полк
  36. Моисеев — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  37. Найденов Александр Александрович — из юнкеров во 2-й Линейный полк Кубанского казачьего войска
  38. Нарбут Николай Иванович — из юнкеров в 4-й Сибирский казачий полк
  39. Новокрещенов — из портупей-юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков
  40. Панков Владимир Сергеевич — из юнкеров в 7-й Сибирский казачий полк
  41. Пастрюлин — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  42. Печеркин — из юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков
  43. Платонов — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  44. Плотников Николай Васильевич — из юнкеров в Амурский казачий полк
  45. Пономарев — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  46. Поночевный Вячеслав Филиппович — из портупей-юнкеров в 3-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска
  47. Попов — из юнкеров в Уссурийский казачий полк
  48. Потапов Виктор Петрович — из юнкеров в 3-й Уманский полк Кубанского казачьего войска
  49. Путинцев Сергей — из портупей-юнкеров в 7-й Сибирский казачий полк
  50. Разгонов Федор Васильевич — из юнкеров в 3-й Астраханский казачий полк
  51. Размахнин Иннокентий Диомидович — из портупей-юнкеров во 2-й Читинский полк Забайкальского казачьего войска
  52. Рыбальченко Дмитрий Киприанович — из портупей-юнкеров во 2-й Черноморский полк Кубанского казачьего войска (2-й сводный Кубанский полк Кубанского казачьего войска)
  53. Синюхаев Дий Диевич — из юнкеров в запасную сотню Кизляро-Гребенского округа Терского казачьего войска
  54. Ситников — из юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков
  55. Соколов Константин — из юнкеров в 1-й Астраханский казачий полк
  56. Соколов Орест — из портупей-юнкеров в запасную сотню Горско-Моздокского округа Терского казачьего войска
  57. Феськов Владимир — из юнкеров в 3-й Екатеринодарский полк Кубанского казачьего войска
  58. Фокин Петр — из юнкеров в 3-й Уральский казачий полк
  59. Фомин Николай Федорович — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  60. Хатаев — из юнкеров в запасную сотню Сунженско-Владикавказского округа Терского казачьего войска
  61. Хохлачев — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  62. Черкашенин Георгий Инокентьевич — из юнкеров в 8-й Сибирский казачий полк (Послужной список)
  63. Чигвинцев Лев Львович — из юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков
  64. Чуреев Петр Анфиногентович — из юнкеров в 4-й Уральский казачий полк
  65. Ясыркин Александр Иванович — из портупей-юнкеров в комплект Донских казачьих полков
  66. Ясыркин Владимир Тимофеевич — из юнкеров в комплект Донских казачьих полков

ВП 01.12.1914
Производится в Хорунжие:

  1. Клевцов Владимир Иосифович — из юнкеров в лейб-гвардии Атаманский полк

Производится в Корнеты, со старшинством с 1 октября 1914 года:

  1. Демидов Павел Павлович — из вахмистров в 5-й гусарский Александрийский полк

Производится в Хорунжие, со старшинством с 1 октября 1914 года:

  1. Самоцвет Николай Матвеевич — из юнкеров в комплект Оренбургских казачьих полков

Производятся в Корнеты, со старшинством со дня выпуска:

  1. Крживоблоцкий Константин Александрович — из портупей-юнкеров в 8-й гусарский Лубенский полк
  2. Прохорович Святослав Георгиевич — из юнкеров в 9-й драгунский Казанский полк
  3. Саклинский Николай Николаевич — из юнкеров в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк

Производится в Хорунжие, со старшинством со дня выпуска:

  1. Щербаков Константин Иосифович — из вахмистров в Кизляро-Гребенскую запасную сотню Терского казачьего войска

Производятся из юнкеров в Прапорщики:

  1. князь Абашидзе Борис Дмитриевич — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  2. князь Абашидзе Георгий Дмитриевич — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  3. Абраменков Евгений Диомидович — в лейб-гвардии Атаманский полк
  4. Авдеев — в комплект Оренбургских казачьих полков
  5. Авчинников Сергей Александрович — в 1-й лейб-драгунский Московский полк
  6. Акутин Владимир Васильевич — в комплект Уральских казачьих полков
  7. Алубаев Александр Павлович — в комплект Донских казачьих полков
  8. Антошин — во 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  9. Апашев Суюнч Гирей Данилович — в Дагестанский конный полк
  10. Баженов — в 19-й драгунский Архангелогородский полк
  11. Баллод Бруно Вильгельмович — в 12-й уланский Белгородский полк
  12. Банер-Фогт Олег Генрихович — в 20-й драгунский Финляндский полк
  13. Беляев Михаил Владимирович — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  14. Богаевский Константин Константинович — в 15-й гусарский Украинский полк (2-й запасный кавалерийский полк)
  15. Бокард Николай Владимирович — в 16-й гусарский Иркутский полк
  16. Бокщанин Януш Эммлович — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  17. Бондарев — в комплект Донских казачьих полков
  18. Бородаевский — в 16-й драгунский Тверской полк
  19. князь Вадбольский Николай — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  20. Венсович Александр Тимофеевич — в комплект Донских казачьих полков
  21. Виланд Михаил Михайлович — в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  22. Винников Александр Аполлонович — в 3-й Полтавский полк Кубанского казачьего войска
  23. Владимирский — в 3-й уланский Смоленский полк
  24. Власов Николай Александрович — в 1-й Семиреченский казачий полк
  25. Волосников Николай Павлович — в 5-й Сибирский казачий полк
  26. Волоцкий Дмитрий Николаевич — в 13-й драгунский Военного Ордена полк
  27. Галаев Константин Андреевич — в Волгскую запасную сотню Терского казачьего войска
  28. Галицкий Модест Иванович — в 3-ю запасную конную сотню Забайкальского казачьего войска (Послужной список)
  29. Гельмбольдт Георгий Юльевич — в 20-й драгунский Финляндский полк
  30. Герватовский Антон Иванович — в 8-й драгунский Астраханский полк
  31. Голубицкий Сергей Александрович — во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  32. Горбовский Александр Михайлович — в 5-й Сибирский казачий полк
  33. Греков — в комплект Донских казачьих полков
  34. Грушецкий Александр Александрович — в 17-й драгунский Нижегородский полк (Кавказский запасный кавалерийский полк)
  35. Губарев Владимир Петрович — в Крымский конный полк
  36. Гущин — в комплект Донских казачьих полков
  37. Деконский Сергей Александрович — в 10-й гусарский Ингерманландский полк
  38. Деянов Николай Александрович — в 3-й гусарский Елизаветградский полк
  39. Диллениус Карл Вильгельмович — в 8-й драгунский Астраханский полк
  40. Дмитриев Иван Иосифович — в комплект Оренбургских казачьих полков (8-й Оренбургский казачий полк)
  41. Дубенцев Борис Федорович — в лейб-гвардии Казачий полк
  42. Елизаров Андрей — в 1-й гусарский Сумский полк
  43. Желтухин — в комплект Донских казачьих полков
  44. Жуковский Николай Архипович — в 1-й уланский Петроградский полк
  45. Загорский — с переименованием в коллежские регистраторы
  46. Захаров — в комплект Донских казачьих полков
  47. Каймашников Иван Фомич — в комплект Уральских казачьих полков
  48. Калачев Алексей Павлович — в 5-й Сибирский казачий полк
  49. Калинин Вадим Николаевич — в комплект Донских казачьих полков
  50. Каминский Леонид Сергеевич — в 20-й драгунский Финляндский полк (Послужной список)
  51. Караулов Владимир — в 16-й гусарский Иркутский полк
  52. Каргополов Порфирий Антонович — в комплект Оренбургских казачьих полков
  53. Касьянов Борис Павлович — во 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  54. Качинский Ярослав — в 14-й гусарский Митавский полк
  55. Ковалевский Сергей — в 10-й драгунский Новгородский полк
  56. Кожевников Лев — в 13-й уланский Владимирский полк
  57. Кожевников Сергей — в 13-й уланский Владимирский полк
  58. Козлов — в 7-й гусарский Белорусский полк
  59. Колобов — в 13-й гусарский Нарвский полк
  60. Коломнин Николай Николаевич — в 18-й гусарский Нежинский полк
  61. Корганов Анатолий — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  62. Краснянский — в комплект Донских казачьих полков
  63. Крейтер Глеб Владимирович — в 1-й гусарский Сумский полк
  64. Кузнецов Виктор Аристархович — в комплект Донских казачьих полков (45-й Донской казачий полк)
  65. Кусаков Глеб Сергеевич — в 4-й уланский Харьковский полк
  66. Кучеров — в 18-й драгунский Северский полк
  67. Кучин Алексей Дмитриевич — в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  68. Лабинский — в 13-й драгунский Военного Ордена полк
  69. Лассен Ивар Федорович — в 11-й уланский Чугуевский полк
  70. Левандовский Михаил Александрович — в 18-й гусарский Нежинский полк
  71. Леонтович — в 17-й гусарский Черниговский полк
  72. Максимов Петр Иванович — в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  73. Малиновский Николай Александрович — во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  74. Марков Анатолий Львович — в 12-й драгунский Стародубовский полк
  75. Марков Георгий — в комплект Донских казачьих полков
  76. Машуков — в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню Терского казачьего войска
  77. Меликсетян — в 16-й драгунский Тверской полк
  78. Милеев Владимир — в комплект Оренбургских казачьих полков (13-й Оренбургский казачий полк)
  79. Милеев Иван Васильевич — в комплект Оренбургских казачьих полков (8-й Оренбургский казачий полк)
  80. Михайлов Алексей Владимирович — в лейб-гвардии Атаманский полк
  81. Михайлов Василий Владимирович — в лейб-гвардии Атаманский полк
  82. Мокржицкий — в 19-й драгунский Архангелогородский полк
  83. Молоствов Николай Владимирович — в 5-й драгунский Каргопольский полк
  84. Морозов — в 4-й уланский Харьковский полк
  85. Мохначев Александр Николаевич — в 9-й уланский Бугский полк
  86. Неелов Юрий Михайлович — в 7-й гусарский Белорусский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  87. Нелюбин — в комплект Оренбургских казачьих полков
  88. Николаев Дмитрий Дмитриевич — в 1-ю запасную конную сотню Забайкальского казачьего войска
  89. Николаев Дмитрий Дмитриевич — в 3-й Верхнеудинский полк
  90. Новиков Сергей Иосифович — в 8-й уланский Вознесенский полк
  91. Павлов — в комплект Донских казачьих полков
  92. Палтов Михаил Александрович — в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  93. Перевозовский Леонид Константинович — в 3-й Таманский полк Кубанского казачьего войска
  94. Перекрестов Борис — в 2-й Черноморский полк Кубанского казачьего войска
  95. Платонов — в комплект Донских казачьих полков
  96. Плотников Арсений — в 17-й гусарский Черниговский полк
  97. Плышевский Анатолий Анатольевич — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  98. Повшедный Петр — в 6-й уланский Волынский полк
  99. Полетика Владимир Евгеньевич — в 5-й гусарский Александрийский полк
  100. Полухин — в комплект Донских казачьих полков
  101. Поляков Гавриил — в комплект Донских казачьих полков
  102. Поляков Георгий — в комплект Донских казачьих полков
  103. Попов Борис — в комплект Донских казачьих полков
  104. Попов Михаил — в 8-й гусарский Лубенский полк
  105. Попов Семен Михайлович — в 7-й Сибирский казачий полк
  106. Попов Сергей Николаевич — в 5-й драгунский Каргопольский полк
  107. Портнов — в комплект Уральских казачьих полков
  108. Потемкин Александр Васильевич — в 1-й уланский Петроградский полк
  109. Потоцкий — в 3-й Линейный полк Кубанского казачьего войска
  110. Прозоровский — в комплект Донских казачьих полков
  111. Протасевич Борис Александрович — в 15-й гусарский Украинский полк
  112. Протопопов Василий Петрович — в 9-й гусарский Киевский полк
  113. Пуцыкович — в 17-й уланский Новомиргородский полк
  114. Рейхель — в 1-й лейб-драгунский Московский полк
  115. Решетников Виктор Иванович — в 5-й уланский Литовский полк
  116. Рихтер Александр Михайлович — в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  117. Розанов Василий Григорьевич — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  118. фон-Розеншильд-Паулин Константин Николаевич — в 11-й гусарский Изюмский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  119. персидский принц Каджар Рукнадин-Мирза — в 15-й уланский татарский полк
  120. Русинский Алексей Петрович — в 1-й Семиреченский казачий полк
  121. Рыбальченко Константин Евграфович — в 12-й уланский Белгородский полк
  122. Рыковский Федор Федорович — в лейб-гвардии Казачий полк
  123. Сабинин Федор Васильевич — в 20-й драгунский Финляндский полк
  124. Савицкий Борис — в 1-й Амурский казачий полк
  125. Саломахо Александр — в 1-й гусарский Сумский полк
  126. Самохин — в комплект Донских казачьих полков
  127. Самсонов Петр Емельянович — в комплект Донских казачьих полков (55-й Донской казачий полк)
  128. Сахаров — в 13-й гусарский Нарвский полк
  129. Себряков Дмитрий Александрович — в комплект Донских казачьих полков (29-й Донской казачий полк)
  130. Сережников — в комплект Донских казачьих полков
  131. Скандилов — в комплект Донских казачьих полков
  132. Скобельцын Степан — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  133. Смоляков Владимир Михайлович — в 7-й гусарский Белорусский полк
  134. Сорокин Евгений Павлович — в 18-й драгунский Северский полк
  135. Сорокин Яков Яковлевич — в комплект Уральских казачьих полков
  136. Спечинский Дмитрий Николаевич — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  137. Спивак Федор Федорович — в 3-й Черноморский полк Кубанского казачьего войска
  138. Стародубский Петр Сергеевич — в 18-й гусарский Нежинский полк
  139. Стеценко Николай — во 2-й Запорожский полк Кубанского казачьего войска
  140. Султан-Гирей Сагат Ассанович — в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  141. Сюсюкин — в комплект Донских казачьих полков
  142. Траутфеттер Николай Эрнестович — в 3-й гусарский Елизаветградский полк
  143. Феденко-Проценко Александр Васильевич — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  144. Филиппов Михаил Антонович — во 2-ю запасную конную сотню Забайкальского казачьего войска
  145. Хабаров Петр Иванович — в лейб-гвардии Драгунский полк
  146. Харчев Андрей Владимирович — в комплект Уральских казачьих полков
  147. Хопрянинов Александр Харлампиевич — в комплект Донских казачьих полков
  148. Швабе Николай Адольфович — в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  149. Шебалин Логин Владимирович — в 1-й Семиреченский казачий полк
  150. Шене Вячеслав Вячеславович — в Крымский конный полк
  151. Шостак Петр Павлович — в 11-й гусарский Изюмский полк (Послужной список)
  152. Энгельгардт Николай Александрович — во 2-й лейб-уланский Курляндский полк
  153. Юрьев Сергей Александрович — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  154. Яковлев Борис — в 1-й уланский Петроградский полк
  155. Ялов — в комплект Уральских казачьих полков
  156. Янушкевич Евгений Антонович — в 14-й гусарский Митавский полк

ВП 01.02.1915
Производится в Корнеты, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Иванов — в 9-й драгунский Казанский полк

Производится в Корнеты, со старшинством с 1 декабря 1914 года:

  1. Мейер — в 13-й драгунский Военного Ордена полк

Производятся в Прапорщики:

  1. Александров — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  2. Андреев — в 9-й уланский Бугский полк
  3. Архангельский Николай — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  4. Архипов — в комплект Донских казачьих полков
  5. Базилевич Георгий Андреевич — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  6. Байлов Сергей Ильич — в Приморский драгунский полк
  7. Банер-Фогт Марк — в 20-й драгунский Финляндский полк
  8. Белый — в Уманскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  9. Бернгоф Георгий Альфонсович — в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  10. Брудерер — в 13-й драгунский Военного Ордена полк
  11. Брыков — в комплект Донских казачьих полков
  12. Бутлеров Борис Михайлович — в 4-й уланский Харьковский полк
  13. Бялоблоцкий — в 5-й гусарский Александрийский полк
  14. Ветютнев — в комплект Донских казачьих полков
  15. Виганд Всеволод Романович — в 16-й гусарский Иркутский полк
  16. Видякин — в 14-й гусарский Митавский полк
  17. Виланд Александр Михайлович — в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  18. Витовский — в 13-й уланский Владимирский полк
  19. Вишневский Михаил Семенович — в Волгскую запасную сотню Терского казачьего войска (2-й Волгский полк Терского казачьего войска)
  20. Воробьев Александр Николаевич — в 11-й гусарский Изюмский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  21. барон Врангель Петр-Герман — в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  22. Гаман Готфрид Александрович — в 3-й драгунский Новороссийский полк (2-й запасный кавалерийский полк)
  23. Ган — в 6-й уланский Волынский полк
  24. Гехтман Борис — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  25. Гокинаев — в Горско-Моздокскую запасную сотню Терского казачьего войска
  26. Голубинцев — в комплект Донских казачьих полков
  27. Греков Андрей Александрович — в комплект Донских казачьих полков (Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк)
  28. Гринев Геннадий Модестович — в 7-й гусарский Белорусский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  29. Груднев — в комплект Донских казачьих полков
  30. Гурьев Александр Николаевич — в Приморский драгунский полк
  31. князь Дадиани Андрей Николаевич — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  32. Дашевский — в 13-й уланский Владимирский полк
  33. Добрышин — в 1-й лейб-драгунский Московский полк
  34. Душкин — с переименованием в коллежские регистраторы
  35. Евтушенко — в Черноморскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  36. Елисеев — в 13-й гусарский Нарвский полк
  37. Ерошкин — в Кизляро-Гребенскую запасную сотню Терского казачьего войска
  38. граф Ефимовский — в 17-й гусарский Черниговский полк
  39. Завадский Стефан Владиславович — в 19-й драгунский Архангелогородский полк
  40. Захаров — в Лабинскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  41. Зверев Андрей Николаевич — в лейб-гвардии Атаманский полк
  42. Измайлов — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  43. Иловайский — в комплект Донских казачьих полков
  44. Ипатьев Николай Владимирович — в 1-й гусарский Сумской полк
  45. Кадий Артемий Тихонович — в 12-й уланский Белгородский полк
  46. Казаркин — в комплект Уральских казачьих полков
  47. Каледин — в комплект Донских казачьих полков
  48. Карнеев — в комплект Донских казачьих полков
  49. Киреев — в комплект Донских казачьих полков
  50. Кичеев Георгий Николаевич — в 1-й гусарский Сумской полк
  51. Кокунько — в Запорожскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  52. Колпиков Николай Иванович — в комплект Донских казачьих полков
  53. Коновалов — в комплект Уральских казачьих полков
  54. Константинов Сергей — в 17-й гусарский Черниговский полк
  55. Косиглович — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  56. Котельников — в 8-й уланский Вознесенский полк
  57. Кузнецов Иван Михайлович — в 15-й гусарский Украинский полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  58. Куликовский — в 12-й драгунский Стародубовский полк
  59. Кульберг — в 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  60. Кунаков — в комплект Донских казачьих полков
  61. Кундрюков Михаил Алексеевич — в комплект Донских казачьих полков
  62. Кундрюков Михаил Михайлович — в комплект Донских казачьих полков
  63. Лазаревич — в 11-й гусарский Изюмский полк
  64. Левинг — в 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  65. Левис-оф-Менар Карл-Эдуард-Оскар — в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  66. Лепин — в 10-й гусарский Ингерманландский полк
  67. Любовский Дмитрий Александрович — в 7-й гусарский Белорусский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  68. Максимович Иван Николаевич — в 10-й уланский Одесский полк
  69. Малахов — в комплект Донских казачьих полков
  70. Марков Гурий Николаевич — в 6-й гусарский Клястицкий полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  71. Марков Петр — в 10-й гусарский Ингерманландский полк
  72. Мастицкий Николай Леонидович — в 9-й драгунский Казанский полк
  73. граф Медем Павел Фридрихович — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  74. Меженный — в Екатеринодарскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  75. Метевский — в 6-й драгунский Глуховский полк
  76. Мороко — в Кубанскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  77. Несмашный — в Хоперскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  78. Нечаев — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  79. Носович — в 5-й уланский Литовский полк
  80. Одарченко — в 13-й гусарский Нарвский полк
  81. Одель Александр Александрович — в Крымский конный полк
  82. Ольшанский — в 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  83. Орехов Владимир — в Екатеринодарскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  84. Орехов Павел — в Линейную запасную сотню Кубанского казачьего войска
  85. Осоргин Георгий Михайлович — в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  86. Осоргин Сергей Михайлович — в 5-й гусарский Александрийский полк
  87. Павлеев — в Горско-Моздокскую запасную сотню Терского казачьего войска
  88. Павлов — в 12-й уланский Белгородский полк
  89. Пашутин — в комплект Донских казачьих полков
  90. Пегушин — в Кавказскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  91. Первушин — в 8-й Сибирский казачий полк
  92. Переслени Владимир Евгеньевич — в 15-й гусарский Украинский полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  93. персидский принц Каджар Риза-Кули-Мирза — в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  94. Пилипенко — в 5-й гусарский Александрийский полк
  95. Покровский — в 10-й уланский Одесский полк
  96. Поляков — в Полтавскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  97. Попко — в 8-й драгунский Астраханский полк
  98. Попов — в 8-й гусарский Лубенский полк
  99. Порфирьев — в 5-й драгунский Каргопольский полк
  100. Прибытков — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  101. Прокопов — в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню Терского казачьего войска
  102. Селиверстов — в Волгскую запасную сотню Терского казачьего войска
  103. Семенцов — в 1-й уланский Петроградский полк
  104. Семиколенов — в комплект Донских казачьих полков
  105. Сербин Григорий Феофанович — в 9-й гусарский Киевский полк
  106. Скалон Константин Алексеевич — в 11-й уланский Чугуевский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  107. Смирнов Михаил — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  108. Советов Александр Евгеньевич — в 1-й лейб-драгунский Московский полк
  109. Стабровский — в 5-й гусарский Александрийский полк
  110. Станкевич — в 1-й уланский Петроградский полк
  111. Стори Юрий Викторович — в 8-й гусарский Лубенский полк
  112. Стрельников Сергей Николаевич — в 6-й гусарский Клястицкий полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  113. Сумароков Борис Анатольевич — в Крымский конный полк
  114. барон Таубе — в лейб-гвардии Конный полк
  115. Телесницкий Алексей Григорьевич — в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  116. Тигерстедт — в 16-й гусарский Иркутский полк
  117. Тильгаль — в 5-й драгунский Каргопольский полк
  118. Тишков — в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню Терского казачьего войска
  119. Тлустовский Алексей — в 8-й гусарский Лубенский полк
  120. князь Трубецкой Александр Евгеньевич — в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  121. князь Трубецкой Николай Петрович — в лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  122. Тучков Александр Павлович — в лейб-гвардии Конный полк
  123. Тучков Дмитрий Павлович — в лейб-гвардии Конный полк
  124. Ульянов Георгий — в 18-й гусарский Нежинский полк
  125. Ульянов Лев — в 8-й уланский Вознесенский полк
  126. Ушаков — в комплект Донских казачьих полков
  127. Федоров — в 9-й гусарский Киевский полк
  128. Фесенко — в Таманскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  129. фон-Липгардт — в 15-й уланский Татарский полк
  130. Фохт — в 14-й гусарский Митавский полк
  131. Фролов — в 10-й драгунский Новгородский полк
  132. Хватов — в 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  133. Хмелевский Вадим Николаевич — в 8-й драгунский Астраханский полк
  134. Церетели Сардион Ираклиевич — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  135. Чевакинский Николай Дмитриевич — в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  136. Чернов — в 9-й уланский Бугский полк
  137. Черняев — в 10-й драгунский Новгородский полк
  138. Чижов Игорь Владимирович — в 9-й драгунский Казанский полк
  139. Шаншиев — в 16-й драгунский Тверской полк
  140. Шебеко Георгий Николаевич — в Кавалергардский полк
  141. князь Ширинский-Шахматов Евгений Александрович — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  142. Шпилевой — в комплект Донских казачьих полков
  143. Штокмар — в 2-й лейб-уланский Курляндский полк
  144. барон Штромберг Леонид — в 11-й драгунский Рижский полк
  145. Эйххорн Герберт-Густав Робертович — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  146. Энгельгардт — в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  147. Эрдели — в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  148. Эрик — в 19-й драгунский Архангелогородский полк
  149. Юдзентович — в 4-й уланский Харьковский полк
  150. Якубенко Сергей Гаврилович — в 18-й гусарский Нежинский полк
  151. Яшин Михаил Тихонович — в 17-й уланский Новомиргородский полк

Дополнение к ВП 01.06.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Алафузов — в 6-й гусарский Клястицкий полк
  2. Апраксин Анатолий Владимирович — в 5-й гусарский Александрийский полк
  3. Аркудинский Сергей Павлович — в 5-й гусарский Александрийский полк
  4. Бакрадзе — в Осетинский конный дивизион
  5. Бандровский Константин Алексеевич — в 20-й драгунский Финляндский полк
  6. Батезат — в 8-й драгунский Астраханский полк
  7. Бельдау — в 2-й лейб-уланский Курляндский полк
  8. Бирк Павел Л. — в Приморский драгунский полк
  9. Блажков Михаил Васильевич — в 12-й уланский Белгородский полк
  10. Бологовской — в 11-й уланский Чугуевский полк
  11. Буда-Жемчужников Георгий Михайлович — в лейб-гвардии Конный полк
  12. Буткевич — в 14-й драгунский Малороссийский полк
  13. Вальтер — в 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  14. Васильев — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  15. Войт Николай Николаевич — в 4-й гусарский Мариупольский полк (2-й запасный кавалерийский полк)
  16. Волк-Леонович Иосиф Васильевич — в 7-й драгунский Кинбурнский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  17. князь Волконский Борис Дмитриевич — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  18. Гильшер Георгий Владимирович — в 13-й драгунский Военного Ордена полк
  19. Глущенко — в 7-й уланский Ольвиопольский полк
  20. Гольм Анатолий Георгиевич — в 11-й гусарский Изюмский полк
  21. Горсткин — в 2-й Дагестанский конный полк
  22. Горяинов Кирилл Владимирович — в 15-й драгунский Переяславский полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  23. фон-Грейг — в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  24. Гренцуп Аксель Иванович — в 12-й драгунский Стародубовский полк
  25. Грессеров Петр Сергеевич — в 9-й драгунский Казанский полк
  26. Гречко — в 1-й лейб-драгунский Московский полк
  27. Гусаков Семен Михайлович — в 7-й гусарский Белорусский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  28. Дмуховский Александр Александрович — в 10-й гусарский Ингерманландский полк
  29. Дымша — в 13-й гусарский Нарвский полк
  30. Евангулов — в 16-й драгунский Тверской полк
  31. Евдокимов Василий Григорьевич — в 18-й гусарский Нежинский полк (4-й запасный кавалерийский полк)
  32. Еловицкий — в 1-й уланский Петроградский полк
  33. Еремеев — в 14-й драгунский Малороссийский полк
  34. Есьман — в 2-й лейб-уланский Курляндский полк
  35. Захаров — в Кабардинский конный полк
  36. Зеренсдорф — в 9-й драгунский Казанский полк
  37. Золин Юрий Дмитриевич — в 6-й гусарский Клястицкий полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  38. Иванушкин — в 1-й уланский Петроградский полк
  39. Исаев — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  40. Калинов Сергей Леонтьевич — в 6-й гусарский Клястицкий полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  41. Касьянов — в 10-й гусарский Ингерманландский полк
  42. Керевиц Федор Федорович — в 8-й уланский Вознесенский полк
  43. Кленевский — в 12-й уланский Белгородский полк
  44. Коваров-Кавриев — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  45. Козловский — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  46. Коковихин — в 10-й драгунский Новгородский полк
  47. Кологривов — в Татарский конный полк
  48. Кони Ян Иоганович — в 8-й уланский Вознесенский полк
  49. Кононов — в 17-й уланский Новомиргородский полк
  50. Константинов Василий Андреевич — в 15-й гусарский Украинский полк (2-й Петроградский пограничный конный дивизион)
  51. Коссаковский — в 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  52. князь Кугушев Иван Георгиевич — в лейб-гвардии Конный полк
  53. Кузнецов — в 12-й драгунский Стародубовский полк
  54. Кулебякин Гавриил Федорович — в 1-й гусарский Сумский полк
  55. Куражсковский — в 17-й гусарский Черниговский полк
  56. Ланген Николай Александрович — в 5-й гусарский Александрийский полк
  57. Лепп — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  58. Лимантов Всеволод Леонидович — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  59. Линдберг — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  60. Лихачев — в 11-й гусарский Изюмский полк
  61. Ложкин — в 8-й уланский Вознесенский полк
  62. Лонг Александр Филиппович — в Крымский конный полк
  63. Лукасевич Николай Иосифович — в 16-й гусарский Иркутский полк (4-й Западно-Кавказский полк)
  64. Лютер Иван Иванович — в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  65. Лютинен Арва Эркки — в 6-й драгунский Глуховский полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  66. Марков Василий Сергеевич — в 1-й уланский Петроградский полк
  67. Марков Николай Сергеевич — в 1-й уланский Петроградский полк
  68. Мартиросянц — в 18-й драгунский Северский полк
  69. Масленников — в 11-й драгунский Рижский полк
  70. Матвеев — в 5-й уланский Литовский полк
  71. Митаревский — в 1-й Дагестанский конный полк
  72. Мордовин Николай Константинович — в 6-й уланский Волынский полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  73. Мороз Сергей Сергеевич — в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
  74. Муравьев Николай Николаевич — в 15-й уланский Татарский полк
  75. Мякутин Анатолий Александрович — в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк (Послужной список)
  76. Натуралис — в 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  77. Нахтман — в 9-й гусарский Киевский полк
  78. Нечволодов — в 1-й уланский Петроградский полк
  79. Николайчик — в Кабардинский конный полк
  80. Новицкий — в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  81. Огнев Владимир Иванович — в 4-й уланский Харьковский полк
  82. Павлов — в 8-й драгунский Астраханский полк
  83. Панчулидзев Николай Давыдович — в 15-й драгунский Переяславский полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  84. Педченко — в 8-й гусарский Лубенский полк
  85. Пиловальщиков — в 1-й гусарский Сумский полк
  86. Плейер Иван Иосифович — в 9-й гусарский Киевский полк
  87. Повшедный — в 14-й гусарский Митавский полк
  88. Покровский — в 13-й уланский Владимирский полк
  89. Понаретов — в 9-й уланский Бугский полк
  90. Портас — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  91. Поцелуев — в 19-й драгунский Архангелогородский полк
  92. Прокофьев — в 13-й уланский Владимирский полк
  93. Прокофьев-Харитонов Федор Иванович — в 3-й уланский Смоленский полк
  94. Прохоров — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  95. Пхакадзе Семен Иванович — в 17-й гусарский Черниговский полк (34-й Донской казачий полк)
  96. Пятин — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  97. Де-Роберти-де-Лацерда — в 12-й гусарский Ахтырский полк
  98. Розенбах — в 13-й гусарский Нарвский полк
  99. Роменский — в 1-й гусарский Сумский полк
  100. Ростовцев — в 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  101. Рубанов — в 10-й гусарский Ингерманландский полк
  102. Сабуров — в 2-й Дагестанский конный полк
  103. Садовский Константин Антонович — в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  104. Саенко Алексей Корнильевич — в 9-й уланский Бугский полк
  105. Сажин — в 5-й драгунский Каргопольский полк
  106. Салов — в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  107. Силаков — в 10-й уланский Одесский полк
  108. Скородумов — в 7-й драгунский Кинбурнский полк
  109. Сливицкий — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  110. Смирновский Борис Степанович — в 9-й гусарский Киевский полк
  111. Соловьев Евгений Дмитриевич — в 13-й драгунский Военного Ордена полк
  112. Солодилов — в 7-й гусарский Белорусский полк
  113. Соломка — в 12-й драгунский Стародубовский полк
  114. Сребрянский Семен Сергеевич — в 17-й гусарский Черниговский полк
  115. Суткус — в Ингушский конный полк
  116. Сушков Николай Владимирович — в 10-й драгунский Новгородский полк
  117. Тарвид Мечислав Петрович — в 4-й гусарский Мариупольский полк (2-й запасный кавалерийский полк)
  118. Телесницкий — в 9-й уланский Бугский полк
  119. Тимашев-Беринг — в 17-й драгунский Нижегородский полк
  120. Тимошинин — в 1-й Дагестанский конный полк
  121. Толстой Александр Сергеевич — в 6-й драгунский Глуховский полк (Послужной список)
  122. князь Туганов — в Кабардинский конный полк
  123. Туманов — в 12-й уланский Белгородский полк
  124. Усов — в 5-й уланский Литовский полк
  125. Харитов Х.П. — в 18-й драгунский Северский полк
  126. Хельминен Франц — в 8-й драгунский Астраханский полк
  127. князь Хованский — в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  128. Хорнборг Бенгт Ильмарович — в 16-й гусарский Иркутский полк (Кавказский пограничный конный полк)
  129. Хосроев Константин Евграфович — в 7-й гусарский Белорусский полк (6-й запасный кавалерийский полк)
  130. Хрипач — в 9-й драгунский Казанский полк
  131. Цецерский Станислав Андреевич — в 15-й уланский Татарский полк (3-й запасный кавалерийский полк)
  132. князь Цицианов — в 16-й драгунский Тверской полк
  133. Чарнолуский Николай Дмитриевич — в 11-й гусарский Изюмский полк
  134. Чилигарян — в 18-й драгунский Северский полк
  135. Числов — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  136. Чудновский — в 17-й уланский Новомиргородский полк
  137. Штукенберг — в Татарский конный полк
  138. Шумом — в 10-й драгунский Новгородский полк
  139. Щеголев — в 8-й гусарский Лубенский полк
  140. Щепетев Анатолий — в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
  141. Эммерих — в 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  142. барон Энгельгардт Николай Александрович — в лейб-гвардии Драгунский полк
  143. Якубини — в 2-й лейб-уланский Курляндский полк
  144. Ястржембец-Демьянович — в 7-й драгунский Кинбурнский полк

Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1915 г.

  1. Бардин Сергей Самсонович — в комплект Донских казачьих полков
  2. Белов — в 3-й Сибирский казачий полк
  3. Бондарев — в комплект Донских казачьих полков
  4. Былков — в Уссурийский казачий дивизион
  5. Вазагов Василий Васильевич — в Горско-Моздокскую запасную сотню Терского казачьего войска
  6. Васильев — в комплект Донских казачьих полков
  7. Верещака Иван — в Кавказскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  8. Верещака Леонид Яковлевич — в Екатеринодарскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  9. Вилков — в комплект Донских казачьих полков
  10. Винокуров — в комплект Донских казачьих полков
  11. Головков — в комплект Донских казачьих полков
  12. Греков Андрей Александрович — в комплект Донских казачьих полков
  13. Ежов — в комплект Донских казачьих полков
  14. Зиновьев — в Запорожскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  15. Иодковский Аполлон Николаевич — в Лабинскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  16. Казьмин — в комплект Донских казачьих полков
  17. Каклюгин — в комплект Донских казачьих полков
  18. Карнеев — в комплект Донских казачьих полков
  19. Кисиль Никифор Лукич — в Линейную запасную сотню Кубанского казачьего войска
  20. Колинченков — в Уманскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  21. Конюков — в 2-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  22. Коротков — в комплект Донских казачьих полков
  23. Кособрюхов Валериан Александрович — в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню Терского казачьего войска
  24. Марков Александр Александрович — в комплект Донских казачьих полков
  25. Марков Павел Александрович — в комплект Донских казачьих полков
  26. Молчанов — в комплект Донских казачьих полков
  27. Петров Петр Степанович — в комплект Донских казачьих полков (8-й Донской казачий полк)
  28. Печенев — в комплект Донских казачьих полков
  29. Посохов Николай Федорович — в Линейную запасную сотню Кубанского казачьего войска
  30. Потаюк — в Таманскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  31. Пронин Андрей Наумович — в комплект Донских казачьих полков (2-й железнодорожный батальон)
  32. Птушенко Александр Иосифович — в Черноморскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  33. Разстригин Петр Данилович — в комплект Донских казачьих полков
  34. Ретивов Сергей Алексеевич — в комплект Донских казачьих полков
  35. Рожков Илья Иванович — в комплект Донских казачьих полков (30-й Донской казачий полк)
  36. Руденков Иван Иванович — в комплект Донских казачьих полков (8-й Донской казачий полк)
  37. Сальников — в комплект Донских казачьих полков
  38. Скасырский Константин Александрович — в комплект Донских казачьих полков
  39. Скасырский Михаил Александрович — в комплект Донских казачьих полков
  40. Скворцов Александр Михайлович — в 3-й Астраханский казачий полк
  41. Сладков — в комплект Уральских казачьих полков
  42. Станицкий Владимир Петрович — в Хоперскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  43. Староверов — в Запорожскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  44. Стеценко — в Кубанскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  45. Сычев — в Уманскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  46. Табунщиков — в комплект Донских казачьих полков
  47. Туркин Владимир Иванович — в комплект Донских казачьих полков
  48. Федоров Дмитрий Васильевич — в комплект Донских казачьих полков (30-й Донской казачий полк)
  49. Федоров Николай Николаевич — в 3-й Астраханский казачий полк
  50. Федюшкин — в Волгскую запасную сотню Терского казачьего войска
  51. Хабаев Борис Васильевич — в Кизляро-Гребенскую запасную сотню Терского казачьего войска
  52. Хомутов — в комплект Донских казачьих полков
  53. Чащевой — в Лабинскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  54. Чистяков — в Кавказскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  55. Шишов Афанасий Алексеевич — в комплект Донских казачьих полков
  56. Шишов Сергей Алексеевич — в комплект Донских казачьих полков

Дополнение к ВП 01.10.1915
Производится в Корнеты, со старшинством с 1 июня 1915 года:

  1. Юркевич Владимир — в 9-й уланский Бугский полк

Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 июня 1915 года:

  1. Абдушели Владимир — в Татарский конный полк
  2. Абуладзе Поликарп — в 7-й уланский Ольвиопольский полк
  3. Авилов Александр Капитонович — в комплект Донских казачьих полков (8-й Донской казачий полк)
  4. Агафонов Георгий Николаевич — в 3-й Заамурский конный полк
  5. Александров Константин — в Приморский драгунский полк
  6. Андион Дмитрий Николаевич — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  7. Антонов Валентин — в 6-й драгунский Глуховский полк
  8. Ауэ Николай Максимилианович — в 7-й гусарский Белорусский полк
  9. Башилов Александр — в 6-й уланский Волынский полк
  10. Башта Антон Иванович — в Таманскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  11. Безладнов Василий Арсеньевич — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  12. Бек Евгений — в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
  13. Биркин Дмитрий — в 1-й уланский Петроградский полк
  14. Бирман Николай — в 8-й гусарский Лубенский полк
  15. Блинструб Франц — в Приморский драгунский полк
  16. Богословский Алексей Владимирович — в 2-й Заамурский конный полк
  17. Букреев Александр — в 8-й драгунский Астраханский полк
  18. Буров Виктор Семенович — в 3-й Сибирский казачий полк
  19. Буткевич Михаил — в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
  20. Васик Александр — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  21. Васильев Владимир Константинович — в Чеченский конный полк
  22. Васильев Николай — во 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  23. Вержболович Вячеслав Семенович — в Дагестанский конный полк
  24. Викберг Аксель Яльмарович — в 2-й Заамурский конный полк
  25. Виноградов Павел — в Отдельный корпус пограничной стражи
  26. Владиславский Борис Матвеевич — в 15-й гусарский Украинский полк
  27. Воронцов Александр — во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  28. Гавриш Михаил Степанович — в Запорожскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  29. Галкин Михаил — в Хоперскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  30. Галькевич Казимир — в 6-й гусарский Клястицкий полк
  31. Гамбурцев Александр — в 1-й Заамурский конный полк
  32. Гимбут Эдуард Адольфович — в Кабардинский конный полк
  33. Гловацкий Ян — в 5-й драгунский Каргопольский полк
  34. Гордеев Федор — в 1-й Заамурский конный полк
  35. Готовицкий Михаил Николаевич — в 5-й гусарский Александрийский полк
  36. Гребенник Василий — в Таманскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  37. Григорович Анатолий — во 2-й лейб-драгунский Псковский полк
  38. Гризо Евгений — в Черкесский конный полк
  39. Гурский Сергей Константинович — в 6-й драгунский Глуховский полк
  40. Данилович Александр Григорьевич — в 3-й уланский Смоленский полк
  41. Данич Василий Константинович — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  42. Дзердзеевский Лев Януариевич — в 15-й уланский Татарский полк
  43. Доброгаев Александр — в Приморский драгунский полк
  44. Довженко Федор — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  45. Долобовский Витольд — в 15-й гусарский Украинский полк
  46. Дуля Борис Михайлович — в Черноморскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  47. Евстафьев Михаил — в 2-й Заамурский конный полк
  48. Евфимьев Николай Гаврилович — в комплект Донских казачьих полков (8-й Донской казачий полк)
  49. Елагин Александр Александрович — во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  50. Елшин Иван — в 4-й уланский Харьковский полк
  51. Ефремов Василий Николаевич — в комплект Донских казачьих полков
  52. Жаров Георгий — в 16-й гусарский Иркутский полк
  53. Жегулевцев Александр Никифорович — в комплект Уральских казачьих полков
  54. Жижин Константин Николаевич — в 6-й уланский Волынский полк
  55. Жук Константин — в 8-й уланский Вознесенский полк
  56. Завалин Анатолий Иванович — в Приморский драгунский полк
  57. Завалишин Борис Иванович — в 1-й гусарский Сумский полк
  58. Залевский Михаил Николаевич — в 15-й уланский Татарский полк
  59. Иванов-Дивов Юрий Владимирович — в комплект Донских казачьих полков
  60. Иванченко Константин Игнатьевич — в 8-й уланский Вознесенский полк
  61. Иващенко Алексей — в 8-й гусарский Лубенский полк
  62. Казаков Георгий — в 1-й уланский Петроградский полк
  63. Казанский Георгий — в Чеченский конный полк
  64. Кайтов Михаил — в Горско-Моздокскую запасную сотню Терского казачьего войска
  65. Калачев Павел Дмитриевич — в 1-й Сибирский казачий полк
  66. барон Карпелан Оке Максимилианович — в 2-й Заамурский конный полк
  67. Касперский Владимир — в 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк
  68. Кащаев Иван — в Лабинскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  69. Кваснецкий Семен Ермолаевич — в 5-й уланский Литовский полк
  70. Келпш Иосиф — в 15-й уланский Татарский полк
  71. Кипиани Александр — в 15-й драгунский Переяславский полк
  72. Княгинин Владимир Константинович — в 15-й гусарский Украинский полк
  73. Ковалевский Александр Владиславович — в 17-й гусарский Черниговский полк
  74. Кожевин Евгений Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  75. Кожин Алексей Александрович — в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк
  76. Козубовский Евгений — во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  77. Колесов Геннадий — в 5-й драгунский Каргопольский полк
  78. Конев Алексей — в 15-й уланский Татарский полк
  79. Константинов Николай — в 18-й гусарский Нежинский полк
  80. Кралин Михаил Васильевич — в 1-й уланский Петроградский полк
  81. Красковский Сергей Гаврилович — в Лабинскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  82. Краснокутский Лев — в 7-й драгунский Кинбурнский полк
  83. Криволапов Лев Алексеевич — в Волгскую запасную сотню Терского казачьего войска
  84. Крылов Петр — в комплект Оренбургских казачьих полков
  85. Крюков Александр — в 7-й уланский Ольвиопольский полк
  86. Крюков Василий — в 6-й уланский Волынский полк
  87. князь Кудашев Георгий Владимирович — в Татарский конный полк
  88. Кудрявцев Николай — в 18-й гусарский Нежинский полк
  89. Кульшин Николай — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  90. Кумшацкий Петр Иванович — в комплект Донских казачьих полков
  91. Купреянов Яков Владимирович — в 1-й уланский Петроградский полк
  92. Лагранж Владимир Владимирович — в Отдельный корпус пограничной стражи
  93. Ламзаки Владимир Леопольдович — в 19-й драгунский Архангелогородский полк
  94. Ланген Михаил Александрович — в 5-й гусарский Александрийский полк
  95. Лызлов Павел — в 15-й драгунский Переяславский полк
  96. Лясковский Владимир Валерианович — в 4-й уланский Харьковский полк
  97. Маневский Владимир Константинович — в Линейную запасную сотню Кубанского казачьего войска
  98. Маньковский Михаил — в 8-й уланский Вознесенский полк
  99. Матвеевский Александр Евгеньевич — в 3-й уланский Смоленский полк
  100. Мец Андрей — в 7-й уланский Ольвиопольский полк
  101. князь Микеладзе Антон Юльевич — в Черкесский конный полк
  102. Мицкевич Вячеслав — в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  103. Можаров Василий Сергеевич — в 7-й драгунский Кинбурнский полк
  104. Можаров Сергей Сергеевич — в 7-й драгунский Кинбурнский полк
  105. Мономахов Владимир Николаевич — в Приморский драгунский полк
  106. Моравский Мефодий — в 1-й гусарский Сумский полк
  107. Морачевич Константин Вениаминович — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  108. Мурзин Владимир Алексеевич — в 6-й драгунский Глуховский полк
  109. Мурзин Дмитрий — во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк
  110. Назаров Борис Петрович — в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк
  111. Назаров Евгений Петрович — в лейб-гвардии Сводно-Казачий полк
  112. Нанейшвили Иван Феофенович — в 6-й гусарский Клястицкий полк (Послужной список)
  113. Нижегородов Сергей — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  114. Олейников Федор — в Кубанскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  115. Панков Николай — в Отдельный корпус пограничной стражи
  116. Пащинский Владимир Георгиевич — в комплект Донских казачьих полков
  117. Петров Петр Петрович — в Татарский конный полк
  118. Петров Сергей Михайлович — в 6-й уланский Волынский полк
  119. барон Пилар фон Пильхау Андрей Адольфович — в Кавалергардский полк
  120. Платонов Михайл Николаевич — в Черкесский конный полк
  121. Покровский Николай — в 15-й уланский Татарский полк
  122. Покровский Петр — в 15-й уланский Татарский полк
  123. Поль-Мари Алексей Людвигович — в 6-й гусарский Клястицкий полк
  124. Попов Сергей — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  125. Постников Виталий — в 6-й драгунский Глуховский полк
  126. Праведников Федор — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  127. Пригара Михаил Васильевич — в 4-й гусарский Мариупольский полк
  128. Пригодский Валентин Константинович — в Ингушский конный полк
  129. Ракитин Николай Васильевич — в 8-й уланский Вознесенский полк (Послужной список)
  130. Раутсман Владимир Андреевич — в 1-й гусарский Сумский полк
  131. Рейнфельд Николай Константинович — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  132. фон-Ремер Лев Карлович — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  133. Розальон-Сошальский Федор — в 7-й драгунский Кинбурнский полк
  134. Рой Стефан — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  135. Ростовцев Михаил Яковлевич — в 17-й гусарский Черниговский полк
  136. Рыбальский Дмитрий Ефимович — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии) (41-й саперный батальон)
  137. Рыбчинский Александр Гилярьевич — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  138. Севастьянов Иван — в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  139. Северцев Николай Алексеевич — в 18-й гусарский Нежинский полк
  140. Сибилев Стефан Иванович — в комплект Донских казачьих полков (8-й Донской казачий полк)
  141. Силин Сергей Борисович — в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк (Петроградский трубочный завод)
  142. Скаржинский Стефан — в 6-й уланский Волынский полк
  143. Скуридин Тихон — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  144. Слепян Александр Сергеевич — в 19-й драгунский Архангелогородский полк
  145. Слюнин Георгий — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  146. Смирнов Александр — в 7-й гусарский Белорусский полк
  147. Смирнов Владимир — в Отдельный корпус пограничной стражи
  148. Смыков Петр Макарович — в 17-й уланский Новомиргородский полк
  149. Соболевский Виктор — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  150. Соколов Александр — в 15-й гусарский Украинский полк
  151. Соколовский Георгий Владимирович — в 8-й драгунский Астраханский полк
  152. Солнцев Андрей — в 5-й драгунский Каргопольский полк
  153. Соловьев Константин — в 4-й Заамурский конный полк
  154. Соляник-Красса Дмитрий Иванович — в Екатеринодарскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  155. Стариков Александр — в 7-й гусарский Белорусский полк
  156. Старицкий Евгений Федорович — в Кизляро-Гребенскую запасную сотню Терского казачьего войска
  157. Степановский Алексей — в Уманскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  158. Стефанович Константин — в Отдельный корпус пограничной стражи
  159. Стефанов Леонид — в комплект Донских казачьих полков
  160. Стройновский Георгий — в Отдельный корпус пограничной стражи
  161. Субботин Андрей А. — в 5-й гусарский Александрийский полк
  162. Суворов Владимир Алексеевич — в 17-й уланский Новомиргородский полк
  163. Сукуренко Дмитрий Леонтьевич — в 5-й гусарский Александрийский полк
  164. Сухарев Дмитрий Петрович — в комплект Донских казачьих полков
  165. Сысоев Николай — в Приморский драгунский полк
  166. Табунщиков Борис — в комплект Донских казачьих полков
  167. граф Тизенгаузен Александр — в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  168. Тимофеев Семен — в Отдельный корпус пограничной стражи
  169. Товменко Иван Васильевич — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  170. Томилин Александр — в 14-й уланский Ямбургский полк
  171. Топорков Георгий — в 16-й уланский Новоархангельский полк
  172. Туркин Константин — в комплект Донских казачьих полков
  173. Усачев Владимир Александрович — в комплект Донских казачьих полков
  174. Усачев Николай — в комплект Донских казачьих полков
  175. Федоров Андрей — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  176. Федоров Георгий — в комплект Донских казачьих полков
  177. Филиппов Александр Николаевич — в 15-й уланский Татарский полк
  178. Хватов Борис — в 4-й уланский Харьковский полк
  179. Хечинов Виктор Константинович — в Отдельный корпус пограничной стражи
  180. Хмелевский Александр — в 15-й драгунский Переяславский полк
  181. Хондзынский Станислав — в 5-й уланский Литовский полк
  182. Хрущов Иосаф Иосафович — в 2-й Заамурский конный полк
  183. Цецерский Стефан — в 6-й уланский Волынский полк
  184. князь Цулукидзе — в 7-й уланский Ольвиопольский полк
  185. Чарнецкий Борис — в 18-й гусарский Нежинский полк
  186. Чевдарь Эраст Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  187. Черневский Вильгельм — в 15-й уланский Татарский полк
  188. Чесноков Александр — с зачислением по армейской пехоте (ВП 14.10.1915 зачислен по армейской кавалерии)
  189. Шелест Валериан Николаевич — в Екатеринодарскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  190. барон Шиллинг Бодо Вальтерович — в лейб-гвардии Конный полк
  191. Ширков Николай — в 1-й Заамурский конный полк
  192. Шпанов Анатолий — в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  193. Щербаков Владимир Иванович — в Кавказскую запасную сотню Кубанского казачьего войска
  194. барон Энгельгардт Николай — в 3-й драгунский Новороссийский полк
  195. Юзбашиянц Мовсес — в 15-й драгунский Переяславский полк
  196. Юнчис Андрей — в 5-й уланский Литовский полк
  197. Юхов Николай — в 8-й драгунский Астраханский полк
  198. Ягодин Александр — в 6-й драгунский Глуховский полк
  199. Ягодин Владимир — в 6-й драгунский Глуховский полк

ВП 31.10.1915
Производится из юнкеров в Прапорщики, со старшинством с 1 июня 1915 года:

  1. Игнатович Михаил — в Отдельный корпус пограничной стражи
Дополнение к Высочайшему приказу от 1 февраля 1916 г.
Производятся из юнкеров в прапорщики, со старшинством с 1 октября 1915 г.
  1. Акимов Владимир - во 2-й Амурский казачий полк
  2. Алейников Вениамин - в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню ТКВ
  3. Александров Михаил - в 1-й Семиреченский казачий полк
  4. Алексеев Василий - в драгунский Приморский полк
  5. Алибеков Георгий - в 5-й пограничный Заамурский конный полк
  6. Амарцев Владимир - в комплект Оренбургских казачьих полков
  7. Антонов Владимир - в комплект Донских казачьих полков
  8. Архипов Борис Николаевич - в 3-й гусарский Елисаветградский полк
  9. фон-Багговут Лев - в 3-й уланский Смоленский полк
  10. Бар Борис Иванович - в 6-й уланский Волынский полк
  11. Барсов Юлий - в 17-й уланский Новомиргородский полк
  12. Батюшкин Александр - в 4-й пограничный Заамурский конный полк
  13. Бахчиев Арменак - в 3-й драгунский Новороссийский полк
  14. Бейтнер Дмитрий - в 14-й уланский Ямбургский полк
  15. Белый Георгий - в Горско-Моздокскую запасную сотню ТКВ
  16. Беляев Николай Павлович - в ОКПС
  17. Беляев Николай Сергеевич - в 3-й пограничный Заамурский конный полк (Послужной список)
  18. Беляев Сергей - в 1-й пограничный Заамурский конный полк
  19. Биневич Николай - в 6-й пограничный Заамурский конный полк
  20. Бирюков Владимир - в комплект Уссурийских казачьих полков
  21. Бирюков Вячеслав - в комплект Уссурийских казачьих полков
  22. Битюцкий Михаил - в Л.-Гв. Драгунский полк
  23. фон-Блосфельд Николай - в ОКПС
  24. Богаев Василий - в комплект Донских казачьих полков
  25. Борисов Георгий - в 14-й гусарский Митавский полк
  26. Боров Николай - в ОКПС
  27. Бородин Владимир - в комплект Оренбургских казачьих полков
  28. Бочкарев Николай Илларионович - в комплект Уральских казачьих полков
  29. Бравчинский Николай - в ОКПС
  30. Брызгалин Николай - в комплект Донских казачьих полков
  31. Брянцев Иван - во 2-й Амурский казачий полк
  32. Буторин Сергей - во 2-ю запасную сотню СКВ
  33. Бухало Владимир - в ОКПС
  34. Вавржинек Александр - в 17-й гусарский Черниговский полк
  35. Варенцов Николай - в ОКПС
  36. Василевский Всеволод - в 17-й уланский Новомиргородский полк
  37. Ведюков Анатолий - в 14-й драгунский Малороссийский полк
  38. Везиров Али-Мурад-Бек - в ОКПС
  39. Вирановский Георгий Георгиевич - в 8-й уланский Вознесенский полк;
  40. Витт де Дмитрий - в 12-й драгунский Стародубовский полк
  41. Войно-Оранский Аркадий - в 18-й гусарский Нежинский полк
  42. Войцеховский Владимир - в 1-й пограничный Заамурский конный полк
  43. Воскресенский Валентин - в 5-й драгунский Каргопольский полк
  44. Гавриш Михаил - в Екатеринодарскую запасную сотню ККВ
  45. Гальфтер Николай Александрович - с зачислением по армейской пехоте
  46. Ганжулевич Всеволод - в 11-й драгунский Рижский полк
  47. Гвоздев Владимир - в ОКПС
  48. Гевлич Сергей - в Л.-Гв. Драгунский полк
  49. Глинский Михаил - в Чер