Орловский Бахтина кадетский корпус

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
  • 1843 – Орловский Бахтина кадетский корпус
  • 1864 – Орловская Бахтина военная гимназия
  • 1882 – Орловский Бахтина кадетский корпус
Здание корпуса
Орловский Бахтина Кад. Корпус Погоны.jpg
Орловский Бахтина Кад. Корпус Форма.jpg

Справка

  • Дата формирования: 1 мая 1843 г.
  • Праздник: Корпусной – 6 декабря. Храмовый – 8 ноября.

История

В 1835 году орловский и курский помещик, отставной полковник Михаил Петрович Бахтин, ходатайствовал о принятии от него капитала в 1 500 000 рублей и имения в 2700 душ крестьян на устройство кадетского корпуса в Орле. В приказе по военно-учебным заведениям от 31 декабря 1835 года император Николай I принял это пожертвование «на учреждение в г. Орле кадетского корпуса, назвав оный корпус Бахтина». Этим же приказом Бахтин был произведен в генерал-майоры с оставлением всей службы и удостоен Ордена Святого Владимира II степени. В 1836 году к сделанному им пожертвованию он присоединил и свое родовое имение в 1469 душ со всем хозяйственным имуществом. После этого он был награжден специально отчеканенной в 1836 году памятной медалью «За благотворение юношеству». Орловский Бахтина кадетский корпус открылся в составе 5 рот, причем 4 строевые роты должны были состоять в Орловском, а 5-я неранжированная — в Тульском корпусах. В каждой из рот предусматривалось по 75 человек, но оставалось еще 25 вакансий для своекоштных воспитанников. Срок обучения составлял 6 лет. Официально кадетский корпус был учрежден Высочайшим повелением от 1 мая 1843 года.

Директора

  • 15.05.1843 - 11.07.1854 – генерал-майор Тиньков Сергей Николаевич
  • 11.07.1854 - 1863 – генерал-лейтенант Вишняков Владимир Алексеевич
  • 1863 - 1867 – генерал-майор Бушен Дмитрий Христианович
  • 1867 - 18.06.1872 – генерал-майор Щербачев Григорий Дмитриевич
  • 1872 - 22.08.1884 – генерал-майор Чигарев Владислав Константинович
  • 22.08.1884 - 14.12.1902 – генерал-майор Светлицкий Николай Николаевич
  • 21.12.1902 - 12.07.1905 – полковник Лобачевский Валериан Лукич
  • 24.07.1905 - 1917 – генерал-майор Лютер Роберт Карлович

Офицерский состав

Памятная книжка Орловской губернии на 1895 год

Памятная книжка Орловской губернии на 1900 год


  • Коновалов Павел Петрович - статский советник, помощник инспектора классов
  • Соловов Александр Иванович - статский советник, штатный преподаватель рисования
  • Михайлов Николай Александрович - коллежский советник, штатный преподаватель математики
  • Архангельский Петр Гаврилович - статский советник, штатный преподаватель географии
  • Казанский Валерий Андреевич - неимеющий чина, штатный преподаватель истории
  • Волков Александр Иванович - статский советник, штатный преподаватель русского языка и словесности
  • Десулави Нума Августович - статский советник, штатный преподаватель французского языка
  • Поспелов Владимир Матвеевич - коллежский советник, штатный преподаватель гимнастики и арифметики в младших классах
  • Ауссем Христиан Петрович - статский советник, штатный преподаватель немецкого языка
  • Кавказский Михаил Павлович - неимеющий чина, штатный преподаватель пения
  • Чижевский Александр Иосифович - надворный советник, штатный преподаватель танцев

на 1 января 1909 года:

на 1 января 1910 года:

Выпускники

Выпуск 1849 года

  • Бахтин Николай Иванович – Дворянский полк
  • Блохин Владимир Иванович – Дворянский полк
  • Богушевич Павел Лукич – Дворянский полк
  • Волковский Виктор Александрович – Дворянский полк
  • Гаврилов Павел – Дворянский полк
  • Гололобов Дмитрий – Дворянский полк
  • Григоров Михаил Гаврилович – Дворянский полк
  • Грушецкий Василий Александрович – Дворянский полк
  • Грушецкий Павел Александрович – Дворянский полк
  • Грызлов Иван – Дворянский полк
  • Загорский Франц – Дворянский полк
  • Зиновьев Федор – Дворянский полк
  • Иванов Павел Петрович – Дворянский полк
  • Иванский Николай Михайлович – Дворянский полк
  • Ильинский Федор Федорович – Дворянский полк
  • Коммисаров Степан Елизарович – Дворянский полк
  • Костенецкий Николай – Дворянский полк
  • Кременецкий Александр Николаевич – Дворянский полк
  • Маныкин-Невструев Александр Иванович – Дворянский полк
  • Махов Михаил Алексеевич – Дворянский полк
  • Межанинов Александр Павлович – Дворянский полк
  • Морозов Дормидонт Стефанович – Дворянский полк
  • Перекрестов Павел – Дворянский полк
  • Пороховщиков Александр Александрович – Дворянский полк
  • Разгильдеев Петр Анемподистович – Дворянский полк
  • Скуридин Виктор – Дворянский полк
  • Тетера Иван Григорьевич – Дворянский полк
  • Толпыга Михаил – Дворянский полк
  • Филатов Сергей – Дворянский полк
  • Хотяев Иван Петрович – Дворянский полк
  • Чуйков Иван Евграфович – Дворянский полк
  • Шлихтер Петр – Дворянский полк
  • Шумовский Владимир Антонович – Дворянский полк
  • Эгерс Василий Васильевич – Дворянский полк
  • Ядыкин Павел Андреевич – Дворянский полк

Выпуск 1850 года

  • Абдулов Николай Филиппович – Дворянский полк
  • Алфераки 1-й Константин Ильич – Дворянский полк
  • Анфоров Николай Петрович – Дворянский полк
  • Баков Иван Васильевич – Дворянский полк
  • Гомолицкий Петр – Дворянский полк
  • Гринев Владимир – Дворянский полк
  • Дубровин Илья – Дворянский полк
  • Дудоров Петр Васильевич – Дворянский полк
  • Игнатьев Ростислав Павлович – Дворянский полк
  • Колмаков Виктор – Дворянский полк
  • Колосов Яков – Дворянский полк
  • Краевич Петр Дмитриевич – Дворянский полк
  • Ладыженский Дмитрий Николаевич – Дворянский полк
  • Левкович Иван – Дворянский полк
  • Мацнев Николай – Дворянский полк
  • Нечаев Михаил Васильевич – Дворянский полк
  • Свидерский Леонид – Дворянский полк
  • Соколов Петр – Дворянский полк
  • Фризель Александр Михайлович – Дворянский полк
  • Чижов Виктор Алексеевич – Дворянский полк
  • Ярошев Семен Николаевич – Дворянский полк

Выпуск 1851 года

  • Абаза Николай – Дворянский полк
  • Алтанский Николай – Дворянский полк
  • Алфераки 2-й Николай Ильич – Дворянский полк
  • Атамаченко Георгий – Дворянский полк
  • Афросимов Константин – Дворянский полк
  • Балакшей Александр Иванович – Дворянский полк
  • Баркалов Алексей – Дворянский полк
  • Бузов Дмитрий – Дворянский полк
  • Бунин Пармен – Дворянский полк
  • Бурнашев Николай – Дворянский полк
  • Васильев 1-й Петр – Дворянский полк
  • Гурьев Александр – Дворянский полк
  • Двойников-Самсонов Михаил Поликарпович – Дворянский полк
  • Елагин Николай – Дворянский полк
  • Звегинцев Николай – Дворянский полк
  • Зеленский Петр Александрович – Дворянский полк
  • Золотарев Василий Григорьевич – Дворянский полк
  • Ильяшевич Павел Иванович – Дворянский полк
  • Казин Николай Федорович – Дворянский полк
  • Какурин 1-й Сергей – Дворянский полк
  • Калюжный Василий Акимович – Дворянский полк
  • Каменский Лев – Дворянский полк
  • Каскевич Евгений – Дворянский полк
  • Киреевский Михаил – Дворянский полк
  • Кондратенко Иван – Дворянский полк
  • Кордо-Сысоев Владимир Михайлович – Дворянский полк
  • Макеев Владимир Петрович – Дворянский полк
  • Махов Алексей – Дворянский полк
  • Фон-Мевес Михаил Троянович – Дворянский полк
  • Муратов 1-й Петр Никитич – Дворянский полк
  • Мясоедов Евгений – Дворянский полк
  • Нелюбов Сергей – Дворянский полк
  • Никитин 1-й Николай – Дворянский полк
  • Петров Эраст Дмитриевич – Дворянский полк
  • Подосинников Николай Иванович – Дворянский полк
  • Подымов Василий – Дворянский полк
  • Покровский Николай Семенович – Дворянский полк
  • Полилов Николай Петрович – Дворянский полк
  • Пороховщиков 2-й Сергей Александрович – Дворянский полк
  • Петухов Виктор Петрович – Дворянский полк
  • Рейнвальд Николай Оттович – Дворянский полк
  • Рубец Ипполит Иванович – Дворянский полк. На 1878 год - уездный исправник, коллежский советник. Председатель уездного полицейского управления г. Стародуб, Черниговской губ.
  • Силич Виктор – Дворянский полк
  • Скуридин Василий Григорьевич – Дворянский полк
  • Соколовский Михаил – Дворянский полк
  • Стоянов Николай Николаевич – Дворянский полк
  • Сурков Петр Федорович – Дворянский полк
  • Сухотин Николай – Дворянский полк
  • Тагайчиков Василий – Дворянский полк
  • Темирязев 1-й Дмитрий – Дворянский полк
  • Темирязев 2-й Семен – Дворянский полк
  • Турбин Василий Алексеевич – Дворянский полк
  • Тывалович Иван Иванович – Дворянский полк
  • Фролов Матвей – Дворянский полк
  • Ходунов Федор – Дворянский полк
  • Цыганков-Курыленко Николай – Дворянский полк
  • Чиркин Николай – Дворянский полк
  • Чубаров Иван – Дворянский полк
  • Шаламов Федор – Дворянский полк
  • Шевцов Павел – Дворянский полк
  • Шестопалов 1-й Михаил – Дворянский полк
  • Шестопалов 2-й Алексей – Дворянский полк
  • Шишкин Александр – Дворянский полк
  • Эгерс Иван – Дворянский полк
  • Ярошев Владимир Николаевич – Дворянский полк
  • Федорцов Алексей – Дворянский полк

Выпуск 1852 года

  • Алфимов Михаил – Дворянский полк
  • Асмолов Алексей – Дворянский полк
  • Бенецкий Людвиг Павлович – Дворянский полк
  • Безсонов Николай – Дворянский полк
  • Борохович Александр – Дворянский полк
  • Белелюбский Аполлон Петрович – Дворянский полк
  • Борисов Григорий – Дворянский полк
  • Быков Григорий Григорьевич – Дворянский полк
  • Бородавкин Федор – Дворянский полк
  • Гуляев Василий Митрофанович – Дворянский полк
  • Горячко Прокофий – Дворянский полк
  • Гольдбах (фон) Митрофан Николаевич – Дворянский полк
  • Гуленко Адриан – Дворянский полк
  • Гололобов Дмитрий – Дворянский полк
  • Герасимов Алексей Григорьевич – Дворянский полк
  • Данилов 1-й Алексей Николаевич – Дворянский полк
  • Дзюрковский Марк Маркович – Дворянский полк
  • Дударов Владимир – Дворянский полк
  • Дуроп Николай Николаевич – Дворянский полк
  • Загорский Лев – Дворянский полк
  • Ильин Николай Львович – Дворянский полк
  • Изюмский Николай Иосифович – Дворянский полк
  • Калакуцкий Александр Вениаминович – Дворянский полк
  • Крюков Василий – Дворянский полк
  • Костенецкий Николай Федорович – Дворянский полк
  • Коломнин Иван Васильевич – Дворянский полк
  • Ларионов Константин Иванович – Дворянский полк
  • Лазарев Николай Степанович – Дворянский полк
  • Лебединский Василий Федорович – Дворянский полк
  • Литвинов Александр – Дворянский полк
  • Лисенко Никандр Афанасьевич – Дворянский полк
  • Липинский Станислав Федорович – Дворянский полк
  • Левицкий Николай Васильевич – Дворянский полк
  • Михайлов Григорий – Дворянский полк
  • Можайский Александр Павлович – Дворянский полк
  • Мясоедов Владимир Александрович – Дворянский полк
  • Мешковский Порфирий – Дворянский полк
  • Маковский Валериан – Дворянский полк
  • Макаров Николай – Дворянский полк
  • Моршин Александр Васильевич – Дворянский полк
  • Муратов Иван Иванович – Дворянский полк
  • Маслов Николай Васильевич – Дворянский полк
  • Нилов Николай – Дворянский полк
  • Никитин Федор Иванович – Дворянский полк
  • Путята Михаил – Дворянский полк
  • Пален Михаил – Дворянский полк
  • Потто Василий Александрович – Дворянский полк
  • Резвый Константин – Дворянский полк
  • Ранцев 1-й Александр Александрович – Дворянский полк
  • Ранцев 2-й Николай Александрович – Дворянский полк
  • Рышков Дмитрий – Дворянский полк
  • Стешин 1-й Александр – Дворянский полк
  • Стешин 2-й Константин Петрович – Дворянский полк
  • Слепушкин Илья Александрович – Дворянский полк
  • Тихменев Петр – Дворянский полк
  • Томашевский Павел – Дворянский полк
  • Теплов Владимир Петрович – Дворянский полк
  • Урюпинсков Лев – Дворянский полк
  • Устругов Михаил Иванович – Дворянский полк
  • Угла Карл-Эрих – Дворянский полк
  • Чертов Алексей Иванович – Дворянский полк
  • Шатилов 1-й Борис – Дворянский полк
  • Шатилов 2-й Владимир – Дворянский полк
  • князь Ширвашидзе Самсон Леванович – Дворянский полк
  • Шанявский Альфонс Леонович – Дворянский полк
  • Эртель Константин – Дворянский полк

Выпуск 1853 года

  • Аксенов Александр – в Дворянский полк
  • Ананьевский Виктор – в Дворянский полк
  • Буколов Иван Андреевич – в Дворянский полк
  • Бармин Александр Савельевич – в Дворянский полк
  • Веригин Павел – в Дворянский полк
  • Воронцов-Вельяминов Андрей Евграфович – в Дворянский полк
  • Воейков Василий – в Дворянский полк
  • Гаврилов 2-й Илья Николаевич – в Дворянский полк
  • Гладков Николай – в Дворянский полк
  • Геммельман Александр Александрович – в Дворянский полк
  • Дмитриев Кирилл Нестерович – в Дворянский полк
  • Жизневский Иосиф Викентьевич – в Дворянский полк
  • Клименко Михаил – в Дворянский полк
  • Кирсанов Николай Ефимович – в Дворянский полк
  • Кривцов Дмитрий Васильевич – в Дворянский полк
  • князь Крапоткин Александр Иванович – в Дворянский полк
  • Кутейников Иван Васильевич – в Дворянский полк
  • Кременецкий Платон Николаевич – в Дворянский полк
  • Кирдановский Михаил Федорович – в Дворянский полк
  • Лаготино Евгений Викторович – в Дворянский полк
  • Ломакин 1-й Гавриил – в Дворянский полк
  • Лофицкий Александр – в Дворянский полк
  • Ломакин 2-й Капитон Григорьевич – в Дворянский полк
  • Левицкий 3-й Ксаверий – в Дворянский полк
  • Мусхелов 1-й Александр Иванович – в Дворянский полк
  • Мусхелов 2-й Дмитрий Иванович – в Дворянский полк
  • Носович Леонид Львович – в Дворянский полк
  • Островинский Карл Людвигович – в Дворянский полк
  • Прянишников Митрофан Федорович – в Дворянский полк
  • Пантелеев Егор – в Дворянский полк
  • Пушечников 1-й Владимир – в Дворянский полк
  • Пушкарев Федор – в Дворянский полк
  • Пофомов Порфирий Иванович – в Дворянский полк
  • Нарбут Петр Федорович – в Дворянский полк
  • Рутч Философ Фридрихович – в Дворянский полк
  • Стефани Сергей – в Дворянский полк
  • Солонин Илья – в Дворянский полк
  • Садиков Александр Иванович – в Дворянский полк
  • Савонько Степан Георгиевич – в Дворянский полк
  • Чернопятов Константин Евтихиевич – в Дворянский полк
  • Чоглоков Виктор – в Дворянский полк
  • Чистяков Николай Максимович – в Дворянский полк
  • Чернопятов Николай Евтихиевич – в Дворянский полк
  • Шушкевич Николай – в Дворянский полк
  • Шумовский Антон Антонович – в Дворянский полк
  • Яковлев Александр Варфоломеевич – в Дворянский полк
  • Яцута Михаил – в Дворянский полк
  • Сильвестрович Константин Онуфриевич

Выпуск 1854 года

  • Александровский Никифор Александрович – в Дворянский полк
  • Битнер Иван – в Дворянский полк
  • Бырдин Сергей Александрович – в Дворянский полк
  • Бырдин Николай Александрович – в Дворянский полк
  • Бобынин Матвей – в Дворянский полк
  • Бернер Юлиан Игнатьевич – в Дворянский полк
  • Безносиков Степан – в Дворянский полк
  • Воронянский Петр Петрович – в Дворянский полк
  • Верниковский Николай – в Дворянский полк
  • Глазатов Михаил Иванович – в Дворянский полк
  • Гроффе Густав Альбертович – в Дворянский полк
  • Гололобов Александр – в Дворянский полк
  • Добровольский Константин Тимофеевич – в Дворянский полк
  • Дукмасов Павел Григорьевич – в Дворянский полк, хорунжим
  • Жадкевич Яков Федорович – в Дворянский полк
  • Желябужский 1-й Орест Андреевич – в Дворянский полк
  • Ильинский Валентин Федорович – в Дворянский полк
  • Климов Федор Дмитриевич – в Дворянский полк
  • Каратынский Антон – в Дворянский полк
  • Князь Кугушев Владимир Николаевич – в Дворянский полк
  • Неплюев Кесарь – в Дворянский полк
  • Подгорецкий Людвиг – в Дворянский полк
  • Рубо-де-Понтевес Адольф Иванович – в Дворянский полк
  • Рытиков Василий Кузьмич – в Дворянский полк
  • Святенков Нестор Александрович – в Дворянский полк
  • Тиханов Владимир Александрович – в Дворянский полк
  • Тетерин Владимир – в Дворянский полк
  • Трубников Семен Васильевич – в Дворянский полк
  • Толмачев Степан Лаврентьевич – в Дворянский полк
  • Спокойский-Францевич Степан Степанович – в Дворянский полк
  • Князь Шаликов Константин Ростомович – в Дворянский полк
  • Шиманский Адам – в Дворянский полк

Выпуск 1855 года

  • Аккерман Евгений Юльевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Бельский Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Гуров Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Герман Адольф – в Константиновский кадетский корпус
  • Дмитровский Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Сас-Дунаевский Сергей – в Константиновский кадетский корпус
  • Жебровский Константин Адамович – в Константиновский кадетский корпус
  • Змиев Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Золотарев Леонид Константинович – в Константиновский кадетский корпус
  • Казин 2-й Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • Какурин 1-й Клавдий Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Какурин 2-й Николай Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Карякин Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Локощенков Андрей – в Константиновский кадетский корпус
  • Мевес-фон Ричард Троянович – в Константиновский кадетский корпус
  • Максимович Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Микоша Эдмунд Казимирович – в Константиновский кадетский корпус
  • Мамацов Христофор Иосифович – в Константиновский кадетский корпус
  • Мерковский Густав – в Константиновский кадетский корпус
  • Надеин Митрофан Петрович – в Константиновский кадетский корпус
  • Новомлинский Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Прянишников Петр Федорович – в Константиновский кадетский корпус
  • Мусин-Пушкин Валериан – в Константиновский кадетский корпус
  • Патковский Владимир Лаврентьевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Радван Ян – в Константиновский кадетский корпус
  • Сидомонов Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Скрипицин Павел – в Константиновский кадетский корпус
  • Савостьянов Вениамин – в Константиновский кадетский корпус
  • Сомов Петр – в Константиновский кадетский корпус
  • Тваровский Вацлав – в Константиновский кадетский корпус
  • Тржещковский Вацлав Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Ульрих-фон Константин – в Константиновский кадетский корпус
  • Фабрициус Адольф Францевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Хитрово Николай Петрович – в Константиновский кадетский корпус
  • Ульянов Гавриил Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Шимановский 2-й Казимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Шишкин 2-й Петр – в Константиновский кадетский корпус
  • Шахов Петр Харитонович – в Константиновский кадетский корпус
  • Шишкин 1-й Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Щербачев Николай Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Цицианов Григорий – в Константиновский кадетский корпус
  • Чернопятов 1-й Виктор – в Константиновский кадетский корпус

Выпуск 1856 года

  • Ададуров Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Аккерман 2-й Николай Юльевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Боголюбцев Владимир – в Константиновский кадетский корпус
  • Безносиков Константин – в Константиновский кадетский корпус
  • Быковский Евгений – в Константиновский кадетский корпус
  • Березовский 1-й Владимир Ильич – в Константиновский кадетский корпус
  • Бзовский Франц-Владислав Петрович – в Константиновский кадетский корпус
  • Белов Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • барон фон-Будберг Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Вилькен 1-й Лев – в Константиновский кадетский корпус
  • Гавловский Алексей Гаврилович – в Константиновский кадетский корпус
  • Гавронский Владислав – в Константиновский кадетский корпус
  • Григоров Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Грецов Сергей – в Константиновский кадетский корпус
  • Дудицкий-Лишин Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Дьяков Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • Домогацкий Дмитрий Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Зондрок Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Зайцев Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • Исупов 1-й Владимир Павлович – в Константиновский кадетский корпус
  • Киреев Иосиф – в Константиновский кадетский корпус
  • Казин Михаил – в Константиновский кадетский корпус
  • Криер Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Карякин 1-й Николай – в Константиновский кадетский корпус
  • Коленский 1-й Николай Васильевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Лебедевский Сергей – в Константиновский кадетский корпус
  • Лавров 1-й Николай Нилович – в Константиновский кадетский корпус
  • Лаухин Дмитрий – в Константиновский кадетский корпус
  • Лихарев Леонид – в Константиновский кадетский корпус
  • Мацкий Александр Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Маслов 1-й Гавриил – в Константиновский кадетский корпус
  • князь Макаев Владимир Афанасьевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Мерчанский Владимир – в Константиновский кадетский
  • Муромцев 1-й Эммануил Семенович– в Константиновский кадетский корпус
  • Мылов Сергей Николаевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Мусхелов Михаил – в Константиновский кадетский корпус
  • Марков 1-й Евгений – в Константиновский кадетский корпус
  • Нарбут Николай Федорович – в Константиновский кадетский корпус
  • Нагумович Лев – в Константиновский кадетский корпус
  • Неверов Ипполит – в Константиновский кадетский корпус
  • Ноишевский Роман – в Константиновский кадетский корпус
  • Остапов Василий Сергеевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Пересветов Иван – в Константиновский кадетский корпус
  • Правиков Ростислав Иванович – в Константиновский кадетский корпус
  • Рыбкин Николай Андреевич – в Константиновский кадетский корпус
  • Селиванов Василий – в Константиновский кадетский корпус
  • Тыртов Александр – в Константиновский кадетский корпус
  • Хетагуров Иван – в Константиновский кадетский корпус
  • Хоменко Николай Иванович – в Константиновский кадетский корпус
  • Шоник Евгений Владимирович – в Константиновский кадетский корпус
  • Штевен Иван Иванович – в Константиновский кадетский корпус
  • Щепетев Леонид – в Константиновский кадетский корпус
  • Янцевич 1-й Владимир Наполеонович – в Константиновский кадетский корпус
  • Янцевич 2-й Константин – в Константиновский кадетский корпус
  • Янчевский Владимир – в Константиновский кадетский корпус

Выпуск 1859 года

  • Алексеев – в Перновский гренадерский полк
  • Березовский Петр Ильич – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Бобров 1-й – экстерн, в Волынский уланский полк
  • Васильев Александр Михайлович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Волченецкий – в Московский гренадерский полк
  • Ветошников Михаил Павлович – в хорунжие в Оренбургское казачье войско
  • Евдокимов Александр – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Кондратенко Николай – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Кривошеин – в Перновский гренадерский полк
  • Калокуцкий – в Московский гренадерский полк
  • Козлов 1-й – в Пензенский батальон внутренней стражи
  • Кузенев – в Пензенский батальон внутренней стражи
  • Козлов 3-й – в Пензенский батальон внутренней стражи
  • Михайлов Николай Павлович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Маслов Евгений – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Мартынов Владимир Герасимович – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Михайлов 1-й – в Симбирский батальон внутренней стражи
  • Писаренко Александр Семенович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Попандопуло – в 14-й стрелковый батальон
  • Рапп Евгений Кириллович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Рогачев – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • князь Ратиев – в Курский батальон внутренней стражи
  • Сераковский Федор Васильевич – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Семенов – в 15-й стрелковый батальон
  • Соковнин – в 15-й Кавказский линейный батальон
  • Троянский – экстерн, в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Филатов Алексей – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Шевцов Николай Михайлович – в 3-й специальный класс Константиновского училища
  • Шаталов – в 15-й Кавказский линейный батальон
  • Ян – в Кавказский резервный стрелковый батальон

Выпуск 1860 года

  • Андрусевич – в Керченский батальон внутренней стражи
  • Алексеев 3-й – в 10-й стрелковый батальон
  • Болонин 2-й – в 4-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Брусилов – в пехотный Рязанский полк
  • Блешинский – в 6-й Финляндский линейный батальон
  • Бобров 2-й – экстерн, в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Бутенко 1-й Владимир Лаврентьевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Воейков Митрофан Дмитриевич – в 6-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Гурьев 1-й – в 8-й Финляндский линейный батальон
  • Дурново 1-й Николай – в 5-й стрелковый батальон
  • Ефремов 1-й – в 10-й Финляндский линейный батальон
  • Козлов 2-й – в пехотный Виленский полк
  • Костромитинов 2-й Александр – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Лелонг – в 15-й стрелковый батальон
  • Лактаев Александр Николаевич – в 6-й Финляндский линейный батальон
  • Лобанов – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Маслов – в пехотный Рязанский полк
  • Освальд – в пехотный Рязанский полк
  • Обрицкий Александр Карлович – экстерн (юнкер), в 5-й стрелковый батальон
  • Пакидов – в 17-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Петри – в 10-й стрелковый батальон
  • Ридигер – в 5-й стрелковый батальон
  • Сомов 1-й – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Сухотин Николай Петрович – в сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Самочернов – в пехотный Рязанский полк
  • Терехов Федор – в 5-й стрелковый батальон
  • Трунин – в 8-й Финляндский линейный батальон
  • Трофимов – в 10-й Финляндский линейный батальон
  • Тимонов – в Керченский полубатальон внутренней стражи
  • Филатов 1-й Василий Иванович – во 2-й Финляндский линейный батальон
  • Хомяков Петр Александрович – в Ямбургский уланский полк
  • Чертов – в 10-й стрелковый батальон
  • Чиркин Евгений Дмитриевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Шеншин – экстерн, в 6-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Шеншин Василий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища

Выпуск 1861 года

  • Арцышевский – в Лейб-Павлоградский гусарский полк
  • Агапеев Николай Антонович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Алексеев Митрофан Александрович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Бистром – в 7-й Финляндский линейный батальон
  • Букреев 4-й – в Ковенский батальон внутренней стражи
  • Богданов Владимир Иванович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Волчанецкий 2-й – в 4-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Вишняков 1-й Николай Владимирович – в Белгородский уланский полк
  • Воробьев Иван – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Воронянский 1-й Леонид Петрович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Воронянский 2-й Николай Петрович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Глаголев – в пехотный Тобольский полк
  • Горский Павел – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Данилевский Николай - в Михайловское артиллерийское училище
  • Ермолов – в Ковенский батальон внутренней стражи
  • Езерский Давид Венедиктович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Ефремов 2-й - в пехотный Житомирский полк
  • Жизневский – в 4-й резервный батальон Елецкого пехотного полка
  • Жданов Александр Эрастович – в Белгородский уланский полк
  • Жуков Леонид Васильевич – в Новороссийский драгунский полк
  • Ильинский 1-й – в пехотный Виленский полк
  • Ильинский 2-й Виктор Федорович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Коленский – в 6-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Котов – в Новороссийский драгунский полк
  • Крапивин – в пехотный Житомирский полк
  • Кнышев – в 7-й Финляндский линейный батальон
  • Коломнин – в Могилевский батальон внутренней стражи
  • Казаков – из экстернов в лейб-Павлоградский гусарский полк
  • Красуский Николай – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Кукалевский Николай Сергеевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Коробков Михаил Николаевич – в Михайловское артиллерийское училище
  • Карпов Николай Александрович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Кувязев Владимир Сергеевич – в Михайловское артиллерийское училище
  • Любавский 1-й – в пехотный Севский полк
  • Лесков Михаил Семенович – в пехотный Камчатский полк
  • Михайлов 2-й Николай Петрович – в 6-й Финляндский линейный батальон
  • Маллер Теодор-Виллиам Эдуардович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Муромцев Владимир Семенович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Мунстерн Александр – в Михайловское артиллерийское училище
  • Неверовский Василий Федорович – в пехотный Замосцкий полк
  • Назимов 2-й Аполлон Петрович – в Могилевский батальон внутренней стражи
  • Никитин Сергей – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Нечаев Иван Евтеевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Нарожницкий Николай Михайлович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Олендский – в Костромской батальон внутренней стражи
  • Павлушин Владимир Александрович – в пехотный Замосцкий полк
  • Пясецкий – в Костромской батальон внутренней стражи
  • Проценко Хрисанф Петрович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Писаренко 2-й Михаил Семенович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Рылеев Александр Васильевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Романовский Карл – в Михайловское артиллерийское училище
  • Свищев Владимир Иванович – во 2-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Соколов 3-й Леонид Александрович – в 3-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду
  • Свиньин Константин Дмитриевич – в пехотный Камчатский полк
  • Свидерский – в Костромской батальон внутренней стражи
  • Сатинский Алексей Михайлович – в пехотный Виленский полк
  • Токарский Каликст Иванович – в Чугуевский уланский полк
  • Бруно-фон-Швердфельд Леонид Эдуардович – в 5-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Шишкин 1-й Аполлон Николаевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Шевцов Евгений – в Михайловское артиллерийское училище

Выпуск 1862 года

  • Авилов – в 10-й Кавказский линейный батальон
  • Аникеев 1-й Петр Никанорович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Бунаков 1-й Никита Иванович – в 3-й драгунский Новороссийский полк
  • Бунин – в 11-й Кавказский линейный батальон
  • Букреев 3-й – в Псковский батальон внутренней стражи
  • Букреев 1-й – в Замосцкий батальон внутренней стражи
  • Бобынин 1-й Ираклий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Болонин 3-й Николай Егорович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Балабин Семен Васильевич – в Михайловское артиллерийское училище
  • Гаврилов 1-й – в Могилевский батальон внутренней стражи
  • Грифф 1-й Григорий Гордеевич – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Голиков Василий – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Дмитров Петр Николаевич – в хорунжие Донского войска
  • Дмитровский Петр – в Михайловское артиллерийское училище
  • Дурново 2-й Василий Александрович – в Михайловское артиллерийское училище
  • Данилевский 2-й Сергей – в Михайловское артиллерийское училище
  • Иващенко Роман Пантелеймонович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Иванский Владимир – в Михайловское артиллерийское училище
  • Климов 1-й – в Смоленский уланский полк
  • Картавых – в пехотный Софийский полк
  • Кригер Алексей Егорович – в 6-й стрелковый батальон
  • Куцовский Владимир Иванович – в Ковенский батальон внутренней стражи
  • Костенецкий 2-й Василий – в Михайловское артиллерийское училище
  • Любавский 2-й – в Екатеринославский драгунский полк
  • Луцкевич Эдуард Игнатьевич – в Кирнбунский полк
  • Лукин – в Минский батальон внутренней стражи
  • Лущевский Станислав – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Лобанов 2-й Евгений – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Майевский – в 17-й стрелковый батальон
  • Мальцов – в лейб-гренадерский Эриванский полк
  • Михайлов 3-й – в пехотный Камчатский полк
  • Маркевич – в Астраханский батальон внутренней стражи
  • Назимов 1-й – в 11-й Кавказский линейный батальон
  • Николаев Митрофан – в Михайловское артиллерийское училище
  • Овсянников Владимир Иванович – в 3-й драгунский Новороссийский полк
  • Пушешников 1-й Сергей Ильич – в Екатеринославский драгунский полк
  • Поль 2-й Александр Карлович – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Пухтаевич Федор Васильевич – в Житомирский батальон внутренней стражи
  • Панкратов 1-й Николай – в Михайловское артиллерийское училище
  • Князь Ратиев Дмитрий Осипович – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Рутковский Мечислав Августович – в 21-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Рылеев 1-й Леонид Иванович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Руденков Степан Иванович – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Соколов 2-й Василий Никанорович – в Новороссийский драгунский полк
  • Стецкевич Константин Алоизиевич – в Эриванскую крепостную артиллерию
  • Соловьев – в Смоленский батальон внутренней стражи
  • Сперанский 1-й – в Минский батальон внутренней стражи
  • Силич Иосиф – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Саренко Михаил – в 3-й специальный класс Константиновского военного училища
  • Служенко Александр – в Михайловское артиллерийское училище
  • Суворов 1-й Владимир – в Михайловское артиллерийское училище
  • Татлин 1-й Георгий Никифорович – в 7-й стрелковый батальон
  • Татлин 2-й Николай Никифорович – в Малороссийский драгунский полк
  • Трубников 1-й – в Псковский батальон внутренней стражи
  • Тураев – в Ковенский батальон внутренней стражи
  • Ульянинский – в Гродненский батальон внутренней стражи
  • Хотяинцов – в Смоленский батальон внутренней стражи
  • Ценин 1-й Николай Федорович – в Могилевский батальон внутренней стражи
  • Черноглазов – в Елисаветградский гусарский полк
  • Черкас – в 21-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Чернопятов – в Замосцкий батальон внутренней стражи
  • Шишковский Конрад Карлович – в Эриванскую крепостную артиллерию
  • Шевелев 1-й Валентин Аркадьевич – в Глуховский драгунский полк
  • Шенкнехт Иван Иванович – в Житомирский батальон внутренней стражи
  • Шишкин 3-й Сергей Михайлович – в Гродненский батальон внутренней стражи
  • Эйсмонт Игнатий Казимирович – в Новороссийский драгунский полк
  • Яворский – в Астраханский батальон внутренней стражи

Выпуск 1863 года

  • Аммосов Аркадий Иванович – в Несвижский гренадерский полк
  • Артемов – в 13-й Донской казачий полк
  • Арсеньев 2-й – в Перновский гренадерский полк
  • Андреев – в Таврический гренадерский полк
  • Астафьев – в Минский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Новоингерманландскому резервному полку
  • Бутенко 2-й Аполлон Лаврентьевич – в 7-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Буколов 2-й Михаил Петрович – в Малороссийский гренадерский полк
  • Барбар – в Астраханский гренадерский полк
  • Быков Александр Николаевич – в лейб-Екатеринославский гренадерский полк
  • Батуев – в Киевский гренадерский полк
  • Савченко-Бельский – в Фанагорийский гренадерский полк
  • Беседин – в Митавский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Брестскому резервному пехотному полку
  • Бунаков 2-й Михаил Иванович – во Владимирский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Селенгинскому полку
  • Бахтин 1-й – в Каменец-Подольский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Великолуцкому резервному полку
  • Волжин 1-й – в Самогитский гренадерский полк
  • Вилькен 2-й – во 2-й понтонный парк
  • Врублевский Юлиан Рафаилович – в пехотный Азовский полк
  • Вороновский Аркадий Михайлович – в Ростовский гренадерский полк
  • Вольский 2-й Игнатий Людвигович – в Тверской батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Екатеринбургского полка
  • Голов 1-й Георгий Иванович – в Несвижский гренадерский полк
  • Глебов Михаил Алексеевич – в Самогитский гренадерский полк
  • Гололобов – в 4-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Голов 2-й Николай Иванович – в Рижский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Тульскому полку
  • Гурский 2-й Осип-Антон Якентьевич – в Петрозаводский батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Томского полка
  • Гурьев 2-й Василий Дмитриевич – в Каменец-Подольский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Великолуцкому резервному полку
  • Головин 2-й Василий Михайлович – в Ковенский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
  • Деханов Николай Михайлович – в 5-й саперный батальон
  • Добровольский Андрей Тимофеевич – в Новороссийский драгунский полк
  • Дедов – в Екатеринославский драгунский полк
  • Дембицкий Владимир – в Сибирский гренадерский полк
  • Длотовский – в Фанагорийский гренадерский полк
  • Дудоров 1-й – в 33-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к пехотному Виленскому полку
  • Деллер 1-й – в Астраханский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Капорскому резервному полку
  • Ермоленко Владимир Никитич – в Рижский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Смоленскому пехотному полку
  • Жадкевич 1-й Владимир Федорович – в 6-й стрелковый батальон
  • Золотарев – в Вологодский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Староингерманландскому резервному пехотному полку
  • Исупов 1-й Федор Андреевич – в Сибирский гренадерский полк
  • Иенкин – в Московский гренадерский полк
  • Износков 1-й Михаил Павлович – в Харьковский уланский полк
  • Киреевский – экстерном, в Смоленский уланский полк
  • Костомаров Василий Николаевич – в гренадерский Киевский полк
  • Караулов Иван Дмитриевич – в гренадерский Малороссийский полк
  • Костенецкий – в гренадерский Малороссийский полк
  • Кублицкий Павел Петрович 2 – в пехотный Софийский полк
  • Красносельский – в Тверской батальон внутренней стражи с прикомандированием к 4-му резервному батальону Екатеринославского полка
  • Карпов 4-й – в Вологодский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Староингерманландскому пехотному полку
  • Красноярцев Николай Иванович – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Оренбургскому казачьему войску
  • Кривошеин 2-й – в Гродненский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
  • Кокин – в хорунжие 4-го полка Донского казачьего войска
  • Лапушкин Аркадий Павлович – в 8-й стрелковый батальон
  • Лукьянов – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Тульскому полку
  • Мищенко Михаил Симонович – в Екатеринославский драгунский полк
  • Макаров – в Екатеринославский драгунский полк
  • Марков Петр Петрович – в хорунжие 1-й конно-артиллерийской батареи Донского казачьего войска
  • Малыгин Митрофан Александрович – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Псковскому резервному пехотному полку
  • Манжетный Михаил Никифорович – в Могилевский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Смоленскому полку
  • Муромцов 1-й Николай Владимирович – в Минский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Новоингерманландскому резервному полку
  • Никитин 1-й – в Перновский Короля Фридриха-Вильгельма полк
  • Неймич 1-й Петр Евграфович – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Псковскому резервному пехотному полку
  • Неймич 2-й – в Смоленский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Брестскому резервному пехотному полку
  • Озерский 1-й Александр Максимович – в Митавский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Софийскому резервному пехотному полку
  • Князь Путятин Алексей Петрович – в гренадерский Сибирский полк
  • Пожидаев 1-й Николай Павлович – в 31-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к пехотному Селенгинскому полку
  • Петрусевич Николай Адамович – во Владимирский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Селенгинскому пехотному полку
  • Пивоваров – в Астраханский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Копорскому резервному пехотному полку
  • Реутов – в гренадерский Ростовский полк
  • Рогов Николай Спиридонович – в 33-й Кавказский линейный батальон с прикомандированием к Виленскому пехотному полку
  • Страхов Василий Семенович – в 5-й стрелковый батальон
  • Степанов – в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду
  • Савков 1-й Виктор Евграфович – в 4-й Харьковский уланский полк
  • Сучилин – в хорунжие в 17-го Донского казачьего полка
  • Сперанский Владимир Иванович – в Лейб-Екатеринославский гренадерский полк
  • Турович Петр Станиславович – в Софийский резервный пехотный полк
  • Тарновский Николай Александрович – во 2-й понтонный парк
  • Теснинский Алексей Матвеевич – в гренадерский Астраханский полк
  • Тихменев – в Рязанский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Севскому резервному пехотному полку
  • Ходаков – в хорунжие 4-го полка Донского войска
  • Ценин 2-й Мардарий Федорович – в Могилевский батальон внутренней стражи с прикомандированием к пехотному Смоленскому полку
  • Чаплевский Михаил Борисович – в Бугский уланский полк
  • Шершеневич Владимир Феликсович – в Волынский резервный пехотный полк
  • Шаликов – в 8-й стрелковый батальон
  • Швидковский Клавдий Яковлевич – в 6-й гренадерский Таврический полк
  • Юденко – в Ковенский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
  • Яблонский Антон Людвигович – в пехотный Азовский полк, подполковник
  • Янчевский – в пехотный Днепровский полк
  • Яндоловский – в Гродненский батальон внутренней стражи с прикомандированием к Эстляндскому резервному пехотному полку
  • Янцевич Владимир-Карл Наполеонович – в 17-й стрелковый батальон
  • Елчин Владимир Иванович – Михайловское артиллерийское
  • Ионов Алексей – Михайловское артиллерийское
  • Ломакин Николай Захарович – Михайловское артиллерийское
  • Олтанский Михаил – Михайловское артиллерийское
  • Хитрово 1-й Николай Михайлович – Михайловское артиллерийское
  • Глинка Владимир Владимирович – 1-е Павловское
  • Гуляницкий Юлиан Осипович – 1-е Павловское
  • Дьяков Лев – 1-е Павловское
  • Козлов 4-й Константин – 1-е Павловское
  • Мау Николай Иванович – 1-е Павловское
  • Неелов Николай Афанасьевич – 1-е Павловское
  • Понкратов Петр – 1-е Павловское
  • Пигарев Николай Васильевич – 1-е Павловское
  • Беллинг 2-й Федор – 2-е Константиновское
  • Врублевский 2-й Станислав Михаил Рафаилович – 2-е Константиновское
  • Иванов Александр – 2-е Константиновское
  • Какурин Евгений Николаевич – 2-е Константиновское
  • Мазуревский Николай – 2-е Константиновское
  • Фролов Николай – 2-е Константиновское
  • Алексеев 4-й Владимир – 3-е Александровское
  • Аникеев 2-й Владимир – 3-е Александровское
  • Аничков 1-й Николай – 3-е Александровское
  • Аничков 2-й Сергей – 3-е Александровское
  • Бунаков Николай Иванович – 3-е Александровское
  • Беллинг 1-й Михаил – 3-е Александровское
  • Броневский – 3-е Александровское
  • Вяликов Евгений Васильевич – 3-е Александровское
  • Васич 2-й Иван Васильевич – 3-е Александровское
  • Васич 1-й Николай Васильевич – 3-е Александровское
  • Жадкевич 2-й Андрей Федорович – 3-е Александровское
  • Кишкин Владимир – 3-е Александровское
  • Костырко 1-й Николай Данилович – 3-е Александровское
  • Кусаков Николай – 3-е Александровское
  • Карташев 2-й Дмитрий – 3-е Александровское
  • Карабанов Александр – 3-е Александровское
  • Кувязев 2-й Юрий Сергеевич – 3-е Александровское
  • Маленков Петр – 3-е Александровское
  • Мартынов Александр – 3-е Александровское
  • Нелидов Леонтий Иванович – 3-е Александровское
  • Никитин 2-й Петр – 3-е Александровское
  • Оловенников Николай – 3-е Александровское
  • Пушечников Александр Петрович – 3-е Александровское
  • Роженко Михаил – 3-е Александровское
  • Романовский 2-й Николай – 3-е Александровское
  • Руднев Дмитрий Федорович – 3-е Александровское
  • Рогачев Константин – 3-е Александровское
  • Синицкий Сергей – 3-е Александровское
  • Сергеев 2-й Владимир – 3-е Александровское
  • Спекторский Сергей – 3-е Александровское
  • Хитрово 2-й Александр Михайлович – 3-е Александровское
  • Хитрово 3-й Петр Михайлович – в 8-й уланский Вознесенский полк
  • Чапкин Николай Александрович – 3-е Александровское
  • Черницкий Сергей – 3-е Александровское
  • Фомин Леонид Петрович – 3-е Александровское

Выпуск 1864 года

  • Бахтин Валериан Васильевич – 1-е Павловское
  • Волченецкий Петр Петрович – 1-е Павловское
  • Войновский-Кригер Дионисий – 1-е Павловское
  • Гохфельд 2-й Михаил Самойлович – 1-е Павловское
  • Губин Эраст – 1-е Павловское
  • Квицинский Федор – 1-е Павловское
  • Колганов Евгений – 1-е Павловское
  • Каньшин Модест Дмитриевич – 1-е Павловское
  • Лаврик Николай Ефимович – 1-е Павловское
  • Мейштович Виктор Полидорович – 1-е Павловское
  • Милькевич Болеслав Фома Игнатьевич – 1-е Павловское
  • Нестерович 1-й Николай Петрович – 1-е Павловское
  • Петроцкий Людовик – 1-е Павловское
  • Полторжицкий Иосиф Сулейманович – 1-е Павловское
  • Стеткевич 1-й Бронислав Осипович – 1-е Павловское
  • Терлецкий 1-й Алексей Николаевич – 1-е Павловское
  • Фрейман Аркадий – 1-е Павловское
  • Чехович Устин-Станислав Флорианович – 1-е Павловское
  • Бельский Сергей – 2-е Константиновское
  • Безсонов Петр Петрович – 2-е Константиновское
  • Вишняков Аристарх Никифорович – 2-е е Константиновское
  • Дудоров 2-й Владимир – 2-е Константиновское
  • Ионов 2-й Михаил Ефремович – 2-е Константиновское
  • Караулов 2-й Николай Дмитриевич – 2-е Константиновское
  • Кусаков 2-й Иосиф Павлович – 2-е Константиновское
  • Климов Илья Николаевич – 2-е Константиновское
  • Казаринов 1-й Николай Михайлович – 2-е Константиновское
  • Ламакин 4-й Иван – 2-е Константиновское
  • Потулов Николай – 2-е Константиновское
  • Платонов 1-й Николай – 2-е Константиновское
  • Тимошенко Николай – 2-е Константиновское
  • Турбин Анатолий Павлович – 2-е Константиновское
  • Чижов 2-й Николай Михайлович – 2-е Константиновское
  • Шевелев 2-й Павел Аркадьевич – 2-е Константиновское
  • Яминский Петр – 2-е Константиновское
  • Ярош Леонид – 2-е Константиновское
  • Ярошевич Людвиг – 2-е Константиновское
  • Сливинский Николай – 2-е Константиновское
  • Адамов 2-й – в армию юнкером
  • Буколов 3-й Александр Петрович – в армию юнкером
  • Венцкевич – в армию юнкером
  • Гарновский – в армию юнкером
  • Десницкий – в армию юнкером
  • Зубржицкий – в армию юнкером
  • Комоцкий – в армию юнкером
  • Кобарда – в армию юнкером
  • Кошелев – в армию юнкером
  • Катасонов – в армию юнкером
  • Казаринов 2-й Евгений Михайлович – в армию юнкером
  • Ломакин – в армию юнкером
  • Ларионов – в армию юнкером
  • Потехин – в армию юнкером
  • Пороховщиков 1-й– в армию юнкером
  • Солтан – в армию юнкером
  • Смелков – в армию юнкером
  • Сильвестрович Лев Фаддеевич – в армию юнкером
  • Ушаков – в армию юнкером
  • Федорович – в армию юнкером
  • Филатов – в армию юнкером
  • Холкин – в армию юнкером
  • Чечет – в армию юнкером
  • Шкультецкий – в армию юнкером
  • Штамм – в армию юнкером
  • Шушлябин 1-й – в армию юнкером
  • Чертов – в армию юнкером
  • Янушкевич – в армию юнкером
  • Кузьмин – в армию юнкером

Выпуск 1865 года

Выпуск 1866 года

Выпуск 1867 года

Выпуск 1868 года

Выпуск 1869 года

Выпуск 1870 года

Выпуск 1871 года

Выпуск 1872 года

Выпуск 1873 года

Выпуск 1874 года

Выпуск 1875 года

Выпуск 1876 года

Выпуск 1877 года

Выпуск 1878 года

Выпуск 1879 года

Выпуск 1880 года

Выпуск 1881 года

Выпуск 1882 года

Выпуск 1883 года

Выпуск 1884 года

Выпуск 1885 года

Выпуск 1886 года

Выпуск 1887 года

Выпуск 1888 года

Выпуск 1889 года

Выпуск 1890 года

Выпуск 1891 года

Выпуск 1892 года

Выпуск 1893 года

Выпуск 1894 года

Выпуск 1895 года

Выпуск 1896 года

Выпуск 1897 года

Выпуск 1898 года

Выпуск 1899 года

Выпуск 1900 года

Выпуск 1901 года

Выпуск 1902 года

Выпуск 1903 года

Выпуск 1904 года

Выпуск 1905 года

Выпуск 1906 года

Выпуск 1907 года

Выпуск 1908 года

Выпуск 1909 года

Выпуск 1910 года

Выпуск 1911 года

Выпуск 1912 года

Выпуск 1913 года

Выпуск 1914 года

Выпуск 1915 года

Выпуск 1916 года

Выпуск 1917 года

Выпуск 1918 года

Погон

Kadet-03.png

Жетон

Жетон


Фотографии



Выпускной альбом 1900 - 1901 гг.


Выпускной альбом 1904 - 1905 гг.


Выпускной альбом 1914 г.

Преподаватели: