Приказ Армии и Флоту о чинах военных от 11 октября 1917 г.

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
О производствах и наградах.
Из приказа Временного Правительства Армии и Флоту о чинах военных от 11 октября 1917 г.
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
На основании прик. по воен. вед. со старшинством:
1914 г. № 689:
Из прапорщиков в подпоручики:
По пехоте: пехотных полков: 53 Волынского генерал-фельдмаршала Великого князя Николая Николаевича, Якименко (Иван), с 1 сент. 1915 г., – Перекопского, Петропавловский (Александр), с 1 сент. 1915 г., – Колпинского, Михайлов (Николай), с 1 окт. 1915 г., 31 Сибирского стрелкового полка, Травин (Филипп), с 1 фев. 1916 г., – Туккумского стрелкового полка, Руткис (Иекоб-Эмиль), с 1 окт. 1915 г., числящиеся по армейской пехоте: Протасов (Николай), Нестеров (Николай) и Бадикьянц (Кеворк), все трое – с 1 окт. 1914 г., Гзовский (Александр), с 1 фев. 1915 г., Николаев (Федор), Бензин (Алексей), Зубов (Николай), Беляков (Петр), Рождественский (Михаил), Шарве (Феликс), Ошитко (Херимон), Чертков (Георгий) и Гварамадзе (Григорий), все девять – с 1 сент. 1915 г., Троценко (Сергей), Молоствов (Александр), Иванов (Александр), Зверков (Михаил), Михайлов (Антон), Авдеев (Михаил), Курнатовский (Ромуальд), Чулков (Дмитрий), Бещеков (Михаил), Чигликов (Павел), Добровольский (Федот), Козловский (Степан), Ляпин (Николай) и Парцвания (Александр), все четырнадцать – с 1 окт. 1915 г., Соколов (Александр Николаевич), Успенский (Николай Павлович), Попов (Николай), Семенов (Сергей), Остроух (Мечислав), Василевский (Иван), Чернушенко (Федор), Стасиневич (Василий), Колокшанский (Николай), Арсентьев (Сергей), Иванов (Владимир), Свадковский (Иван), Носов (Иван), Бачалдин (Николай), Мурашкин (Сергей), Фрозе (Борис), Чижов (Николай), Зоберн (Альфонс), Сенкульский (Ян-Юзеф), Верхотурцев (Сергей) и Тихомиров (Александр), все двадцать один – с 1 янв. 1916 г., Загорский (Иван), Иванов (Константин Николаевич), Абрамов (Александр), Цытович (Иван), Чернов (Дмитрий), Савин (Григорий), Тычина (Александр), Кудрявцев (Григорий), Зимоглядов (Андрей), Нилендер (Александр), Кривонос (Нестор), Огай (Тихон), Бурылев (Григорий), Шардаков (Федор), Удрис, он же Удер (Карл), Иванов (Александр) и Диалектов (Виктор), все семнадцать – с 1 фев. 1916 г.
По пехоте: 65 пехотного Московского полка, Брадучан (Николай), с 1 фев. 1916 г., Сибирских стрелковых полков: 3, Щучинов (Арсений), с 1 янв. 1916 г., 4, Клуге (Вильгельм-Александр), с 1 сент. 1915 г., 5, Кашаев (Александр), с 1 окт. 1915 г., Орехов (Николай), с 1 янв., Колобов (Иван), Пак (Валериан) и Сукатнек (Николай), все трое – с 1 фев. – 1916 г., 6: Дмитревский (Николай), с 1 окт. 1914 г. и Голубь (Иван), с 1 фев. 1916 г., 7: Маганов (Тихон), с 1 янв., Тимофеев (Виктор), с 1 фев. и Разумовский (Константин), с 1 мая – 1916 г., 10: Ермаков (Петр), Турдакин (Федор) и Чернов (Иосиф), все трое – с 1 мая 1916 г., 11: Морозов (Николай), с 1 сент. 1915 г, Голиков (Петр), Петров (Петр), оба – с 1 фев. и Беляев (Константин), с 1 мая – 1916 г., 12: Негамонтов (Николай), Синев (Михаил) и Копылов (Александр), все трое – с 1 мая, Ушаков (Николай) и Николаев (Дмитрий), оба – с 1 ин. 1916 г., 17: Капканец (Стефан) и Калиниченко (Михаил), оба – с 1 фев. 1916 г., 21: Сюсюрка (Михаил) и Камлюк (Василий), оба – с 1 янв. 1916 г., 25: Сайченко (Константин) и барон фон Засс (Карл-Гейнрих), оба – с 1 фев. 1916 г., 26, Сорокин (Филипп), с 1 мая 1916 г., 27: Щуровский (Дмитрий), с 1 янв., Глубоцкий (Иосиф) и Шикунов (Сергей), оба – с 1 фев. 1916 г., 28, Хрусталев (Николай), с 1 фев. 1916 г., 34, Жуковец (Евтихий), с 1 фев. 1916 г., 39: Захарьевич (Павел) и Богородский (Клавдиан), оба – с 1 фев. 1916 г., 40: Гвоздев (Петр), Стеценко (Варлаам) и Кулаков (Александр), все трое – с 1 фев. 1916 г., 42: Николин (Михаил), с 1 янв., Толпегин (Алексей) и Кралькин (Николай), оба – с 1 фев. 1916 г., – Бубнов (Дмитрий), с 1 фев., Брагин (Леонид), Арбатский (Борис), Троянчук (Владимир), Крохалевский (Стефан), Зубов (Михаил) и Носков (Павел), все шесть – с 1 мая и Северинов (Григорий), с 1 ин. 1916 г., – Котков (Михаил), фон Шумахер (Евгений), Акулинский (Иван) и Грязнов (Георгий), все четверо – с 1 ин. 1916 г., – Филаретов (Валерий), с 1 фев. и Антонов (Николай), с 1 мая 1916 г., – Масленников (Николай), с 1 окт. 1915 г., Киселев (Дмитрий) и Ковальский (Василий), оба – с 1 янв., Чайковский (Михаил) и Обошин (Николай), оба – с 1 фев. 1916 г., – Курнаков (Александр), с 1 фев. 1916 г., – Иванов (Василий), с 1 янв., Верстюк (Михаил) и Толмачев (Георгий), оба – с 1 фев. 1916 г., – Павильно-Пацевиц (Героним), с 1 янв., Курилов (Николай) и Зотов (Леонид), оба – с 1 фев. 1916 г., числящиеся по армейской пехоте: Пальман (Владимир, он же Вольдемар), Овчинников (Николай), Куницын (Серафим), Круковский (Роберт) и Фелицын (Николай), все пять – с 1 мая 1916 г.
1916 г. № 162:
По пехоте: из прапорщиков в подпоручики: Сибирских стрелковых полков: 10: Белинский (Иван), с 18 фев., Фролов (Вячеслав) и Яковлев (Леонид), оба – с 22 апр. 1916 г., 28, Дьячков (Сергей), с 18 фев. 1916 г – Пирогов (Алексей), с 18 фев. 1916 г., – Перониус (Николай), с 20 мрт. и Абрамов (Захарий), с 15 ин. 1916 г., – Петровский (Сергей), с 30 мая 1916 г. и – Ерофалов (Анатолий), с 15 апр. 1916 г.
1915 г. № 563, ст. 1 и 1917 г. № 296:
Из штабс-капитанов в капитаны: по пехоте, – пехотного Челябинского полка, Мезенцев, с 17 нбр. 1916 г.; по запасу армии, призванный из запаса стрелковых частей, состоящий в – Выборгском крепостном пехотном полку, Ницун (Константин), с 19 ил. 1915 г. и с оставлением в запасе стрелковых частей.
Из поручиков в штабс-капитаны: по пехоте, пехотных полков: – Бузулукского, Вершинин, с 9 дек. 1916 г., – Орского, Устинов, с 14 авг. 1916 г., стрелковых полков: 17: Балковой, с 1 дек. 1916 г. и Гайдамович, с 26 дек. 1916 г., 18: Петров, с 28 мрт. 1916 г. и Косьмин, с 1 нбр. 1916 г., 19, Швед, с 24 дек. 1916 г., числящиеся по армейской пехоте, состоящие: в пехотных полках: 137 Нежинском, Дубовик, с 12 янв. 1917 г., 150 Таманском: Павлюченко и Кусков, оба – с 27 ин. 1917 г., – Белгорайском, Корниленко, с 19 мая 1916 г., – Орском: Воронин и Остапов, оба – с 4 дек. 1916 г. и в 40 Сибирском стрелковом полку, Абаджи, с 23 нбр. 1916 г.; по запасу армии: запаса армейской пехоты, состоящие в пехотных полках: – Чебоксарском, Колобов (Георгий), с 19 мая 1916 г., – Бузулукском, Бардский (Николай), с 1 нбр. 1916 г., – Челябинском, Сухих (Яков), с 19 мая 1916 г., запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 140 Зарайском, Волков (Леонид), с 1 ин. 1917 г., – Юрьевецком, Великорецкий (Виктор), с 12 авг. 1916 г., – Царевском, Брошкевич (Эммануил-Станислав), с 19 мая 1916 г., – Челябинском, Абрамов (Михаил), с 6 ил. 1916 г., в стрелковых полках: Сибирских: 37, Окулов (Михаил), с 24 сент. 1916 г., 38, Таркинский (Василий), с 19 янв. 1916 г., 39, Полушкин (Петр), с 28 нбр. 1916 г. и 15 Туркестанском, Коровин (Василий), с 19 авг. 1917 г., все одиннадцать – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из подпоручиков в поручики: по пехоте: пехотных полков: – Белгорайского, Ноговиков, с 1 окт. 1916 г., – Корсунского, Пащенко, с 20 дек. 1916 г., – Глазовского, Свиягин, с 12 сент. 1916 г., – Ирбитского: Заозерский, с 1 сент. 1916 г. и Реклайтис, с 1 янв. 1917 г., – Анапского, Васильев, с 23 авг. 1916 г., Стрелковых полков: 18; Савельев, с 26 авг. 1916 г., Волошинов, Дымченко, оба – с 1 янв. 1917 г., Ластовкин, с 11 янв. 1917 г. и Федоров, с 1 фев. 1917 г., 20: Григорьев, с 8 окт. 1916 г. и Егоров, с 24 дек. 1916 г., числящиеся по армейской пехоте: состоящие в пехотных полках: 137 Нежинском, Уваров, с 27 ил. 1917 г., 139 Моршанском, Шеляков, со 2 мая 1917 г., – Солигаличском, Андреев, с 17 дек. 1916 г., – Белгорайском: Гайдукович, с 10 сент. 1916 г., Гусев, с 25 окт. 1916 г., Цуканов, с 4 дек. 1916 г. и Цветов, с 1 фев. 1917 г., – Бузулукском, Саенко, с 21 дек. 1916 г., – Глазовском, Медведев, с 5 мрт. 1916 г., – Кавказском пограничном, Агамджанов, с 5 янв. 1917 г; состоящие в стрелковых полках: 37 Сибирском: Мызя, со 2 дек. 1916 г., Цвикевич, с 16 дек. 1916 г. и Жерновой, с 23 дек. 1916 г., 13 Туркестанском: Даниелянц, с 14 ил. 1917 г. и Церцвадзе, с 28 ил. 1917 г. и служивший в 39 Сибирском стрелковом полку, ныне состоящий в резерве чинов при штабе Киевского военного округа, Парицкий, с 10 дек. 1916 г.; по запасу армии: призванные из запаса армейской пехоты, состоящие в полках: – пехотном Белгорайском, Ардабацкий (Николай), с 23 дек. 1916 г., 40 Сибирском стрелковом, Аладинский (Николай), с 19 ил. 1916 г., запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: – Балашовском, Заболотский (Дмитрий), с 7 мрт. 1916 г., – Глуховском, Чирко (Иосиф), с 18 сент. 1916 г., – Белгорайском: Юрченко (Леонтий), с 19 ил. 1916 г. и Кикот (Дмитрий), с 27 ил. 1916 г., – Корсунском, Павловский (Николай), с 20 окт. 1916 г., – Глазовском: Глотов (Михаил), со 2 сент. 1916 г., Островский (Эдуард), с 23 сент. 1916 г. и Алексеев (Николай), с 25 сент. 1916 г., в стрелковых полках: Сибирских: 40: Еремин (Михаил), с 14 сент. 1916 г., Захарчук-Кухарев (Апполинарий), с 26 нбр. 1916 г. и Яковлев (Лев), с 5 дек. 1916 г. и 13 Туркестанском: Семичев (Иван), с 26 апр. 1917 г. и Такайшвили (Лаврентий), с 28 ил. 1917 г., все пятнадцать – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте: числящийся по армейской пехоте, состоящий в – пехотном Ирбитском полку, Иванов (Александр), с 19 янв. 1916 г., армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 138 Волховском, Вахрамеев (Петр), с 28 фев. 1917 г., – Спасском, Фетисов (Владимир), с 8 дек. 1916 г., – Черноярском, Павлов (Василий), с 28 окт. 1916 г., – Окском: Горный-Булыгин (Дмитрий), с 18 окт. 1916 г. и Белебехов (Павел), с 31 дек. 1916 г., – Глазовском: Каинов (Александр), с 9 апр. 1916 г., Люри (Всеволод), с 13 мая 1916 г., Спицын (Николай), с 21 ил. 1916 г. и Борисов (Михаил), с 22 сент. 1916 г., в стрелковых полках: 17, Тейман (Ральф), с 22 дек. 1916 г., 19: Александров (Василий), Довзий (Николай), оба – с 26 дек. 1916 г. и Торопкин (Федор), с 30 дек. 1916 г.
Из приказа Временного Правительства Армии и Флоту о чинах военных от 11 октября 1917 г. (Продолжение)
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
На основании прик. по воен. вед., со старшинством:
1915 г. № 563, ст. 1 и 1917 г. № 296.
Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте: армейской пехоты состоящие в стрелковых полках: Сибирских: 37: Павлюц (Апполинарий), с 6 сент. 1916 г. и Бойченко (Артемий), с 10 дек. 1916 г., 38: Малышев (Николай), с 1 мая 1916 г. и Сверзев (Михаил), с 19 дек. 1916 г., 39: Платов (Сергей), с 25 мая 1916 г., Кузнецов (Борис), с 21 авг. 1916 г., Шокуров (Валентин), с 27 сент. 1916 г., Цеслюк (Владимир), с 29 дек. 1916 г. и Чистяков (Сергей), с 30 дек. 1916 г., 40, Давыдов (Никита), с 28 дек. 1916 г., Туркестанских: 13, Бейтан (Климентий), с 15 янв. 1917 г., 14: Кулешов (Василий), с 4 апр. 1916 г. и Жвания (Фома), с 29 мрт. 1917 г., все двадцать шесть – с зачислением по армейской пехоте; по запасу армии: призванный из запаса армейской пехоты, состоящий в – пехотном Чембарском полку, Нармин (Сергей), с 20 дек. 1916 г., запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: – Васильковском, Шевень-Шевнев (Афанасий), с 24 дек. 1916 г., – Чембарском: Губырин (Борис), с 12 дек. 1916 г. и Смертьев (Василий), с 23 дек. 1916 г., – Белгорайском, Гольяшев (Яков), с 27 дек. 1916 г. и в 39 Сибирском стрелковом полку, Туз (Емельян), с 25 фев. 1917 г., все шесть – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из поручиков в штабс-капитаны: по пехоте: Сибирских стрелковых полков: 6, Гобято, с нбр. 1916 г., 8: Махонин, со 2 окт. и Кудрявцев, с 1 дек. – 1916 г., 33, Яцкевич, с 21 нбр. 1916 г., 35, Фролов, с 20 фев. 1917 г., 38, Николаев, с 1 дек. 1916 г., 39: Дегтярев, с 23 нбр. 1916 г. и Рясин, с 26 янв. 1917 г., 42, Саблуков, с 1 окт. 1916 г., числящиеся по армейской пехоте: состоящие в пехотных полках: 101 Пермском, Харитонов, с 17 нбр. 1916 г., 103 Петрозаводском, Денницын, со 2 мрт. 1917 г., состоящие в Сибирских стрелковых полках: 7: Соловьев, с 15 мая и Пучков, с 4 нбр – 1916 г., 8: Анципович, с 27 ил. и Лебедянский, с 24 нбр. – 1916 г., 35, Вишняков, с 1 апр. 1916 г., 37, Михайлов, с 19 нбр. 1916 г., 39: Науменко, с 17 сент., Кузьмин, с 21 окт. и Кюппар, с 6 нбр. – 1916 г., 42, Хлебников, с 3 нбр. 1916 г. и служивший в 7 Сибирском стрелковом полку, ныне состоящий в резерве чинов при штабе Двинского военного округа, Скворцов, с 22 окт. 1916 г.; по запасу армии, запаса армейской пехоты, состоящий в 8 Сибирском стрелковом полку; Герасимов (Митрофан), с 30 сент. 1916 г. и с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из подпоручиков в поручики: по пехоте: Сибирских стрелковых полков: 6, Соколов, с 1 окт. 1916 г., 8: Гиленко, с 22 нбр. 1915 г., Козловский, с 1 сент. 1916 г., Писарчик, Череповецкий, оба – с 1 янв., Белецкий, Вовк, Ельчев, Мичурин, Троцько и Шелопугин, все шесть – с 1 фев. – 1917 г., 39, Гурин, с 21 мая 1916 г., 40, Савченко, с 25 янв. 1917 г., – Федоров, с 29 ил. 1915 г., 46, Смирнов, с 9 дек. 1916 г., числящиеся по армейской пехоте, состоящие в Сибирских стрелковых полках: 7: Рогожкин, с 14 нбр. и Галлов, с 27 нбр. – 1916 г., 37, Хвесюк, с 21 дек, 1916 г., 39, Коваленко, с 1 нбр. 1916 г. и – Миклашевский, с 19 нбр. 1916 г.
Из корнетов в поручики, по запасу армии, призванный из запаса армейской кавалерии, состоящий в 8 Сибирском стрелковом полку, Меньщиков (Сергей), с 6 дек. 1916 г. и с оставлением в запасе армейской кавалерии.
Из прапорщиков в подпоручики по пехоте: армейской пехоты, состоящие в Сибирских стрелковых полках: 6, Кочергин (Николай), с 25 ил. 1916 г., 7: Спицевич (Филипп), с 22 ин., Шаповал (Петр), с 10 окт., Кленовский (Георгий), с 18 дек., Кириленко (Иван), с 26 дек. и Бондаренко (Григорий), с 28 дек. – 1916 г., 43, Коновалов (Павел), с 14 мрт. 1916 г, все семь – с зачислением по армейской пехоте; по запасу армии, запаса армейской пехоты, состоящий в – пехотном Еланском полку, Шибакин (Петр), с 13 фев. 1917 г. и с оставлением в запасе армейской пехоты.
1915 г. № 681:
п. 3.
По кавалерии, гвардейского запасного кавалерийского полка корнет Дирин – в поручики, с 19 ил. 1915 г.
Ст. 1:
Из штабс-ротмистров в ротмистры: по кавалерии: Приморского драгунского полка, Иванов, с 23 фев. 1917 г., 6 уланского Волынского полка, состоящий в Стрелковом полку 6 кавалерийской дивизии, Вруцевич, с 18 ин. 1917 г., 1 гусарского Сумского генерала Сеславина полка, прикомандированный к конно-саперной команде 1 кавалерийской дивизии, Чеботарев, с 1 ил. 1917 г., числящиеся по армейской кавалерии, состоящие: в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа и служивший в 17 гусарском Черниговском полку, Фомишкин, с 23 мая 1917 г., в резерве чинов при штабе Двинского военного округа, Анников, с 20 апр. 1916 г.; по отдельному пограничному корпусу, 10 пограничной Рыпинской бригады, состоящий в – Рыпинском пограничном конном полку, Николаев, с 5 ин. 1917 г.
Из подъесаулов в есаулы: по казачьим войскам: Донских казачьих полков: 1 генералиссимуса князя Суворова, Алексеев (Владимир), с 20 мая 1917 г., 3 Ермака Тимофеева, Попов (Владимир), с 27 нбр. 1916 г., 17 генерала Бакланова, Петров (Иван), со 2 ин. 1917 г. и Власов (Георгий), с 17 авг. 1917 г., – Крохин (Григорий), с 15 авг. 1917 г., – Брызгалин (Алексей), с 5 ил. 1917 г., полков Кубанского казачьего войска: 1 Кубанского генерал-фельдмаршала Великого князя Михаила Николаевича: Кадушкин (Николай), с 19 фев. 1917 г., Зарецкий (Александр), с 17 апр. 1917 г. и Хорин (Степан), с 31 ил. 1917 г., – Екатеринодарского, Салов (Василий), с 7 сент. 1917 г., – Оренбургского казачьего полка, прикомандированный к Стрелковому дивизиону Оренбургской казачьей дивизии, Керенцев (Алексей), с 1 ин. 1917 г., того же полка, Ильиных (Григорий), с 24 ин. 1917 г., казачьих полков, Сибирских: 1 Ермака Тимофеева, Толмачев (Георгий), с 1 авг. 1917 г., 2, прикомандированный к – Сибирскому казачьему полку, Парфентьев (Петр), с 16 ил. 1917 г., 1 Семиреченского генерала Колпаковского: Захаров (Николай), с 14 мая 1916 г. и Янцын (Николай), с 20 ин. 1916 г., – Амурского генерал-адъютанта графа Муравьева-Амурского, Додонов (Сергей), с 10 апр. 1917 г. и Шульгин (Григорий), с 22 апр. 1917 г.
Из поручиков в штабс-ротмистры: по кавалерии: драгунских полков: 1 лейб-Московского императора Петра Великого: Добрышин, с 9 ил. 1917 г. и Неплюев, с 14 ил. 1917 г., 3 Новороссийского, Родионов, с 19 ил. 1916 г., 5 Каргопольского, Рождествин (Михаил), с 23 мая 1917 г., 7 Кинбурнского, Бежанов, с 27 ин. 1917 г. и Марков (Николай), с 1 ил. 1917 г., 8 Астраханского генерал-фельдмаршала Великого князя Николая Николаевича, Бьерклунд, с 12 сент. 1916 г., 10 Новгородского, Иванов (Иван), с 1 ил. 1917 г., 12 Стародубовского, Шанявский, с 10 ин. 1917 г., 18 Северского Короля Датского Христиана IX: Теляковский, с 4 дек. 1916 г., Либис, с 1 мая 1917 г., Ракитин и Тер-Погосов, оба – с 1 ил. 1917 г., 20 Финляндского, прикомандированный к Стрелковому полку – кавалерийской дивизий, Банер-Фогт (Марк), с 9 ин. 1917 г., Приморского, Байлов, с 1 ил. 1917 г., уланских полков: 1 Петроградского генерал-фельдмаршала князя Меншикова, Надеин, с 1 ил. 1917 г. и Меньшиков, с 10 ил. 1917 г., 5 Литовского Его Величества Короля Виктора-Эммануила III, Науменко, с 18 мрт. 1917 г., 11 Чугуевского, Карамзин, с 13 ил. 1917 г., 12 Белгородского, Баллод, с 19 ин. 1917 г., 13 Владимирского, Витовский, с 1 ил. 1917 г., 15 Татарского, Мыськов, со 2 ил. 1917 г., гусарских полков: 1 Сумского генерала Сеславина, прикомандированный к Стрелковому полку 1 кавалерийской дивизии, Морозов, с 1 мая 1917 г., того же полка: Яцынский, с 8 ил. 1917 г. и Крейтер, с 11 ил. 1917 г., 4 Мариупольского, Эйххорн, с 1 ил. 1917 г., 11 Изюмского, Авдеев, с 20 сент. 1915 г., 16 Иркутского, Юпатов, с 19 мая 1917 г., Черноморского конного полка, Данилевский, с 1 ил. 1917 г. и числящийся по армейской кавалерии, состоящий в 10 драгунском Новгородском полку, Барабоха, с 20 ил. 1917 г.; по инородческим войскам: конных полков: Чеченского, Попов (Ростислав), с 29 мая 1917 г., Черкесского, Критский (Михаил), с 10 дек. 1916 г., того же полка, прикомандированный к 13 уланскому Владимирскому полку, Екимов (Георгий), с 1 ил. 1917 г.; по отдельному пограничному корпусу, – Кавказского пограничного конного полка, Рыбалтовский, с 30 окт. 1915 г.
По инородческим войскам, Кабардинского конного полка поручик милиции Докшоков – в штабс-капитаны милиции, с 27 ин. 1917 г.
Из сотников в подъесаулы: по казачьим войскам: Донских казачьих полков: 2, Фетисов (Михаил), с 4 сент. 1916 г. и Чирков (Петр), с 15 мая 1917 г., 7 атамана Денисова, Волошинов (Георгий), с 19 Ил. 1916 г., 15 генерала Краснова I, Гаврилов (Александр), с 25 ин. 1917 г., 16 генерала Грекова 8: Астахов (Георгий), с 26 окт. 1916 г. и Щепетков (Михаил), с 18 Авг. 1917 г., 17 генерала Бакланова, Губарев (Михаил), с 8 окт. 1916 г., – Терновский (Александр), с 14 мрт. 1917 г. и Коновалов (Яков), с 20 мая 1917 г., – прикомандированные к Стрелковому дивизиону 4 Донской казачьей дивизии: Алубаев (Александр), с 1 мая 1917 г. и Кулешов (Владимир), с 1 ил. 1917 г., – Землянов (Алексей), с 1 ил. 1917 г., – Гудков (Владимир), с 11 ин. 1917 г., – прикомандированный к конно-саперной команде – Донской казачьей дивизии, Буров (Петр), с 1 ил. 1917 г., – Ушаков (Геннадий), с 1 ил. 1917 г., – Пешиков (Леонид), с 23 мая 1917 г., – Сазонов (Владимир), с 19 мая 1917 г., – Коршунов (Александр), с 22 мая 1917 г., – Самсонов (Петр), с 1 мая 1917 г. и Ларин (Василий), с 9 ил. 1917 г., – Донской отдельной казачьей сотни, прикомандированный к 42 артиллерийской бригаде, Кирсанов (Александр), с 19 ил. 1917 г., полков Кубанского казачьего войска: – Полтавского кошевого атамана Сидора Белого, Ищенко (Михаил), с 1 ил. 1917 г., 1 Линейного генерала Вельяминова, прикомандированный к конно-саперной команде Кубанской казачьей отдельной бригады, Васюков (Яков), с 27 ин. 1917 г., Екатеринославского, Бабенко (Александр), с 1 мая 1917 г., – Таманского, Лелехин (Даниил), с 10 авг. 1917 г., – Екатеринодарского, Орехов (Павел), с 9 сент. 1917 г., 6 Кубанского пластунского батальона, прикомандированный к – Кавказскому полку Кубанского казачьего войска, Заболоцкий (Григорий), с 16 дек. 1916 г., полков Терского казачьего войска: – Кизляро-Гребенского, Коваль (Василий), с 19 дек. 1916 г., – Волгского, Орлов (Михаил), с 1 мая 1917 г., – Горско-Моздокского, Галаев (Борис), с 1 ил. 1917 г., Оренбургских казачьих полков: – Рожнов (Борис), с 6 авг. 1915 г., – Исаенко (Николай), с 3 дек. 1916 г, Кандалов (Василий), с 12 мая 1917 г. и Боровских (Александр), с 23 ин. 1917 г., – Нерчинского полка Забайкальского казачьего войска, Попов (Борис), с 26 дек. 1916 г., казачьих полков: Сибирских: 1 Ермака Тимофеева: Парфентьев (Константин), с 5 фев. 1917 г. и Измайлов (Степан), с 1 ил. 1917 г, 2, Путилов (Яков), с 1 сент. 1917 г., 6, прикомандированный к 1 Сибирскому казачьему Ермака Тимофеева полку, Иванов (Владимир), с 6 мая 1917 г., 1 Семиреченского генерала Колпаковского, Белоносов (Алексей), с 6 авг. 1916 г., Уссурийского казачьего дивизиона, князь Хованский (Георгий), с 26 янв. 1917 г., числящиеся: по Донскому казачьему войску, состоящий в – Донском казачьем полку, Бородин (Дмитрий), с 16 ин. 1917 г., по Кубанскому казачьему войску, состоящие в полках того же войска: – Хоперском: Волович (Ефим), Дьяченко (Герасим), Козликин (Дмитрий), Маслов (Павел), Отюсский (Филипп), все пять – с 1 ин. 1917 г., – Кубанском генерал-фельдмаршала Великого князя Николая Николаевича: Живцов (Аким) и Лузиков (Александр), оба – с 19 апр. 1917 г., Некрасов (Иван), с 29 апр. 1917 г., по Терскому казачьему войску, состоящий в конно-саперной команде – Терской казачьей дивизии, Колюбакин (Всеволод), с 19 апр. 1917 г., по Оренбургскому казачьему войску, состоящие в – Оренбургском казачьем полку, Малюков (Матвей), с 18 ин. 1917 г, в – Оренбургской казачьей конной сотне: Леонов (Алексей), с 19 ил. 1916 г. и Чулошников (Алексей), с 19 апр. 1917 г., по Уральскому казачьему войску, состоящий в – Уральском казачьем полку, Савичев (Александр), с 11 мая 1917 г., по Сибирскому казачьему войску, состоящие: в Сибирских казачьих полках: 2, Зибарев (Меркурий), с 1 мая 1917 г., – Сарайкин (Александр), с 19 апр. 1917 г. и по Забайкальскому казачьему войску, состоящий в – Читинском полку того же войска, Муромов (Михаил), с 23 ин. 1917 г.
Из корнетов в поручики: по кавалерии: драгунских полков: 4 Новотроицко-Екатеринославского, прикомандированный к Стрелковому полку 4 кавалерийской дивизии Очкин, с 26 ил. 1917 г., 6 Глуховского императрицы Екатерины Великой: Шеремецинский, с 1 мрт. 1917 г, Плаксин, с 20 ин. 1917 г., 7 Кинбурнского: Крюков и Сокальский, оба – с 22 ил. 1917 г., 12 Стародубовского, Пальцев, с 17 ил. 1917 г., 15 Переяславского, состоящий в Стрелковом полку 15 кавалерийской дивизии, Алпатов, с 7 ил. 1917 г., 16 Тверского: Вельс, Леонов, Лебединец, князь Цицианов (Александр) и князь Цицианов (Леван), все пять – с 3 авг. 1917 г., 18 Северского Короля Датского Христиана IX: Моравский, с 3 мая 1917 г., Дзампаев, Мальсагов, Тер-Погосов, все трое – с 1 ил. 1917 г., уланских полков: 1 Петроградского генерал-фельдмаршала князя Меншикова, прикомандированные: к Стрелковому полку 1 кавалерийской дивизии, Гроненко, с 10 ил. 1917 г. и к – пограничному Ломжинскому конному полку, Купреянов (Михаил), с 18 ил. 1917 г., 3 Смоленского, Маляревский, с 10 Мая 1917 г., 5 Литовского Его Величества Короля Виктора-Эммануила III, Смольянинов, с 15 ил. 1917 г., 6 Волынского, Майер, с 17 ил. 1917 г, 15 Татарского, состоящие в Стрелковом полку 15 кавалерийской дивизии, Житников и Лемкуль, оба – с 7 ил. 1917 г., Польского де-Бем-де-Косбан, с 12 апр. 1917 г., гусарских полков: 1 Сумского генерала Сеславина, Водо, с 21 ин. 1917 г., 3 Елисаветградского, Лютер, с 19 ил. 1915 г., 4 Мариупольского, Попов, с 24 ил. 1917 г., 11 Изюмского генерала Дорохова, Полонский, с 7 авг. 1917 г., 13 Нарвского, Кандиба, с 18 ин. 1917 г., 14 Митавского, Воденко, с 22 апр. 1917 г., 15 Украинского, состоящие в Стрелковом полку 15 кавалерийской дивизии: Петрашевич и Худяков, оба – с 7 ил. 1917 г., 16 Иркутского, Жуковский, с 1 ил. 1917 г., 17 Черниговского, Константинов, с 13 апр. 1917 г, Крымского, конного полка, Думбадзе, со 2 Авг. 1917 г., числящиеся по армейской кавалерии, состоящие: в гусарских полках: 5 Александрийском, Кордтс, с 1 ин. 1917 г., 13 Нарвском: Плюта, с 6 апр. 1917 г. и Бирвар, с 8 ин. 1917 г., 14 Митавском, Клементьев, с 30 ин. 1917 г. и в – Дагестанском конном полку, Кулаков, с 1 апр. 1917 г.; по инородческим войскам: Чеченского конного полка: Барановский (Николай), с 22 ил. 1917 г. и Дубаев, он же Джукаев (Абдул-Вагап), с 24 ил. 1917 г.; по отдельному пограничному корпусу: Хотинского пограничного конного полка: Масленников, с 1 мрт. 1917 г. и Новицкий, с 15 мрт. 1917 г. и Отдельного корпуса пограничной стражи, состоящий в – конвой сотне 18 пограничной Волынской бригады, Синицын, с 1 мрт. 1917 г.; по Государственному ополчению, призванный на службу и состоящий в Черноморском конном полку, Глевтиенко (Николай) с 18 мая 1917 г. и с оставлением в ополчении.
Из хорунжих в сотники: по казачьим войскам: Донских казачьих полков: 1 генералиссимуса князя Суворова: Аверин (Василий) и Самохин (Павел), оба – с 1 ил. 1917 г., 5 войскового атамана Власова: Болдырев (Навел), Таекин (Дмитрий), оба – с 11 ин. 1917 г., 7 войскового атамана Денисова: Попов (Михаил), с 30 окт. 1916 г., Лысенков (Владимир), с 15 фев. 1917 г., Алентьев (Владимир), с 12 мрт. 1917 г., Чекунов (Михаил), с 20 апр. 1917 г., Хохлачев (Александр), с 8 ин. 1917 г., Герасимов (Николай), с 13 ин. 1917 г., Сазонов (Иван) и Фролов (Дмитрий), оба – с 1 ил. 1917 г., Агеев (Ефим), с 14 авг. 1917 г., Ульянов (Герасим), с 27 сент. 1917 г., 8 генерала Иловайского 12: Егоров (Иван) и Тарасов (Семен), оба – с 1 ил. 1917 г., 11 генерала от кавалерии графа Денисова: Кочконогов (Сергей), с 1 янв. 1917 г. и Рудаков (Константин), с 1 мрт. 1917 г., 15 генерала Краснова 1: Артамонов (Георгий), с 1 нбр. 1916 г., Акимов (Дмитрий), с 1 ин. 1917 г., Куликов (Михаил), Петров (Владимир) и Селивантьев (Филипп), все трое – с 1 ил. 1917 г., Петрунин (Александр), с 6 ил. 1917 г., 16 генерала Грекова 8: Шишов (Константин), с 1 сент. 1916 г., Чернов (Александр), с 1 нбр. 1916 г., Шляхтин (Вячеслав), со 2 фев. 1917 г. и Петров (Николай), с 1 мрт. 1917 г., 17 генерала Бакланова: Краснов (Александр), с 1 мая 1916 г., Быкадоров (Лука), с 9 ин. 1917 г., – Алаев (Иван), с 1 мрт. 1917 г., Аверьянов (Иван) и Хомутов (Михаил), оба – с 1 ин. 1917 г., – прикомандированный к Стрелковому дивизиону – Донской казачьей дивизии, Никитин (Владимир), с 11 мрт. 1916 г., того же полка, Азарянсков (Андрей), с 1 ин. 1917 г., – прикомандированный к Стрелковому дивизиону – Донской казачьей дивизии, Щелкунов (Григорий), с 1 ин. 1917 г., – Горбачев (Василий), со 2 апр. 1917 г. и Алимов (Александр), с 15 мая 1917 г. – Греков (Алексей) и Чирков (Михаил), оба – с 15 апр. 1917 г., – Сохранов (Федор), с 1 мрт. 1917 г., – Тельнов (Иван), с 1 мая 1917 г., – Медведев (Сергей), с 17 ин. 1917 г., – Лазарев (Святослав), с 19 апр. 1916 г., – Афанасьев (Николай), Коновалов (Роман) и Чеботарев (Сергей), все трое – с 1 ин. 1917 г., Похлебин (Иван), с 23 ин. 1917 г., Мамонов (Леонид) и Федоров (Петр), оба – с 1 ил. 1917 г., Борисов (Николай), с 13 ил. 1917 г., – Мануйлов (Семен), с 1 ил. 1917 г., – Дьяков (Вячеслав), с 14 мая 1917 г., Попов (Аркадий), с 29 мая 1917 г., Зубахин (Иван), с 1 ин. 1917 г., Ерофеев (Яков), с 5 ил. 1917 г., – Ушаков (Тихон), с 20 апр. 1917 г., Страхов (Дмитрий), с 4 ин. 1917 г., Страхов (Александр), с 29 ин. 1917 г., Федоров (Иван), с 8 ил. 1917 г., – Усачев (Григорий), с 1 ин. 1917 г., Еремин (Александр), Дмитриев (Николай), Комиссаров (Арсений) и Тишков (Федор), все четверо – с 1 ил. 1917 г., полков Кубанского казачьего войска: – Черноморского полковника Бурсака 2, Птушенко (Александр), с 7 апр. 1917 г., – Таманского: Цыбульский (Григорий), с 1 ин. 1917 г. и Погуляев (Василий), с 3 ил. 1917 г., – Екатеринодарского, Головаха (Григорий), с 1 ин. 1917 г., – Линейного, Сафаров (Иван), с 1 ил. 1917 г, Екатеринославского, Ануфриев (Константин), с 1 мрт. 1917 г., полков Терского казачьего войска: Горско-Моздокских: – Головчанский (Петр), с 17 ил. 1917 г., – Панин (Сергей), с 16 апр. 1917 г., Сунженско-Владикавказских: – Бурцев (Александр), Инютин (Григорий), оба – с 22 ил. 1917 г., – Золотарев (Георгий), с 11 мрт. 1917 г., казачьих полков: Оренбургских: – Пономарев (Аркадий), с 1 мая 1916 г., – Кораблев (Николай), с 1 ил. 1917 г., – Уральского, Фаддеев (Павел), с 10 ил. 1917 г., – Читинского полка Забайкальского казачьего войска, Щеглов (Константин), с 1 ил. 1917 г., казачьих полков: Сибирских: – прикомандированный ко 2 Сибирскому казачьему полку, Катанаев (Александр), с 1 мая 1916 г., 8, прикомандированный к Сибирскому казачьему артиллерийскому дивизиону, Акаловский (Борис), с 1 мрт. 1917 г., – Семиреченского генерала Колпаковского: Светоносов (Николай), с 6 окт. 1915 г., Комаров (Григорий), с 7 янв. 1916 г. и Шулаев (Фаласий), с 12 янв. 1916 г., Уссурийского казачьего дивизиона, Портных (Павел), с 1 фев. 1917 г., числящиеся по Донскому казачьему войску, состоящие: в Донских казачьих полках: 7 войскового атамана Денисова: Седов (Павел), с 23 апр. 1917 г., Елисеев (Александр), с 4 ин. 1917 г., Ершев (Ксенофонт), с 28 ин. 1917 г., Гребенников (Андрей), Плешанов (Федор) и Яковлев (Иван), все трое – с 5 ил. 1917 г., 11 генерала от кавалерии графа Денисова, Фаддеев (Тимофей), с 4 мрт. 1917 г. и Попов (Степан), с 24 Апр. 1917 г., 14 войскового атамана Ефремова, Изварин (Федот), с 8 ил. 1917 г., 16 генерала Грекова 8, прикомандированный к Отдельному пластунскому дивизиону – казачьей сводной дивизии, Семерников (Петр), с 21 мая 1917 г., 17 генерала Бакланова, Павлов (Андрей), со 2 апр. 1917 г., – Павлов (Иван), с 13 мая 1917 г., – Скобелин (Андрей), с 5 окт. 1916 г., – Попов (Савелий), с 17 ин. 1917 г., – Могутов (Иван), с 15 ин. 1917 г., в Стрелковом дивизионе – Донской казачьей дивизии, Дорошев (Семен), с 7 нбр. 1916 г. и в распоряжении войскового начальства, служивший в 17 Донском казачьем генерала Бакланова полку, Ярошенко (Иван), с 20 мрт. 1917 г., по Кубанскому казачьему войску, состоящие в полках того же войска: – Линейном генерала Вельяминова, Евсюков (Иван), с 9 ил. 1917 г., Запорожских: – императрицы Екатерины Великой, Солод (Иван), с 13 фев. 1917 г., – Дордуля (Никита), Левченко (Григорий), оба – с 15 апр. 1917 г., Плоский (Иван), с 15 мая 1917 г., – Черноморском полковника Бурсака – Кострица (Яков), с 17 мая 1917 г., Крайник (Антон) и Краснюк (Андрей), оба – с 27 мая 1917 г., – Кавказском, Мамонов (Андрей), с 10 фев. 1917 г., по Терскому казачьему войску, состоящие: в – Волгском полку, прикомандированный к стрелковому дивизиону – казачьей сводной дивизии, Кожевников (Петр), с 29 апр. 1917 г., в – Кизляро-Гребенском полку, Заикин (Яков), с 16 нбр. 1916 г., по Оренбургскому казачьему войску, состоящий в – Оренбургском казачьем воеводы Нагого полку, Пущаев (Никифор), с 11 сент. 1916 г., по Забайкальскому казачьему войску, состоящие в полках того же войска: – Аргунском, Эпов (Иван), с 16 ил. 1917 г., – Верхнеудинском, Малиновский (Иннокентий), с 5 мая 1917 г., по Сибирскому казачьему войску, состоящие в Сибирских казачьих полках: в 1 Ермака Тимофеева: Смирнов (Степан), с 14 мая 1917 г., Пелымский (Сергей), с 7 ин. 1917 г. и Гноевых (Александр), с 10 авг. 1917 г. и – Пучкин (Николая), с 22 ин. 1917 г. и Донского казачьего войска, состоящий в Стрелковом дивизионе – Донской казачьей дивизии, Кузнецов (Аггей), с 21 нбр. 1916 г. и с зачислением по тому же войску.
Из подпоручиков в поручики: по пехоте: числящиеся по армейской пехоте: состоящие; в Ингушском конном полку, Тутушев, с 39 янв. 1917 г., в 7 Донском казачьем войскового атамана Денисова полку, Квашенинников, с 1 мрт. 1917 г., в – Хоперском полку Кубанского казачьего войска, Охотников, с 1 ил. 1917 г., в Отдельном пластунском дивизионе – казачьей сводной дивизии, Соседов, с 1 фев. 1917 г.
По инородческим войскам, состоящий во 2 Дагестанском конном полку, подпоручик милиции Озроков – в поручики милиции, с 20 мрт. 1917 г.
Из прапорщиков в корнеты: по кавалерии: армейской кавалерии, состоящий в – пограничном Заамурском конном полку, Чижевский (Иван), с 30 апр. 1917 г., состоящие в полках: драгунских: 16 Тверском: Адамович (Леонид), с 18 нбр. 1916 г., Махарин (Константин), с 16 янв. 1917 г. и князь Мачабели (Аполлон), с 11 Авг. 1917 г., 18 Северском Короля Датского Христиана IX, Анзоров (Пшемахо), с 28 фев. 1917 г., – Кавказском наместника Екатеринославского генерал-фельдмаршала князя Потемкина-Таврического Кубанского казачьего войска, Кантемиров (Хаджа-Измаил), с 26 нбр. 1916 г., – пограничном Заамурском конном Лубчинский (Иван), с 27 дек. 1916 г. и Соколы (Филипп), с 30 апр. 1917 г., все восемь – с зачислением по армейской кавалерии; по запасу армии: призванные из запаса армейской кавалерии, состоящие в полках: 12 драгунском Стародубовском, Бергер (Емельян), с 10 мая 1916 г., в – Кубанском, Кубанского казачьего войска, Бетман (Вильгельм), с 5 апр. 1917 г., оба – с оставлением в запасе армейской кавалерии; по Государственному ополчению, призванный на службу и состоящий в Черноморском конном полку, барон Унгерн-Штернберг (Александр), с 18 мрт. 1917 г. и с оставлением в ополчении.
Из прапорщиков в хорунжие: по казачьим войскам: Донского казачьего войска, состоящие в Донских казачьих полках: 9 генерал-адъютанта графа Орлова-Денисова, Кузнецов (Иван), с 22 дек. 1916 г., – Свинарев (Марк), с 21 мая 1916 г., Кубанского казачьего войска, состоящий в – Запорожском императрицы Екатерины Великой полку, того же войска, Майборода (Петр), с 1 нбр. 1916 г., Терского казачьего войска, состоящие в полках: – Кизляро-Гребенском, Детистов (Степан), с 25 янв. 1917 г., том же полку, начальник команды связи Беляйкин (Афанасий), с 24 мрт. 1917 г. и – Волгском, того же войска, Носов (Василий), с 1 нбр. 1916 г., все шесть – с зачислением по казачьим войскам: первые двое – Донскому, третий – Кубанскому и последние трое – Терскому.
Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте, армейской пехоты, состоящие в полках: Ставропольском, Кубанского казачьего войска, Мотрич (Дмитрий), с 19 апр. 1917 г. и 1 Сибирском казачьем Ермака Тимофеева, Путинцев (Михаил), с 20 апр. 1917 г., оба – с переименованием в хорунжие и с зачислением по казачьим войскам: первый – Кубанскому и последний – Сибирскому.
1916 г. № 281:
По кавалерии, числящийся по армейской кавалерии, состоящий в запасном конном полку, служивший в Черкесском конном полку, корнет Сафронов – в поручики, с 25 апр. 1916 г.
По казачьим войскам, 1 Оренбургского казачьего полка хорунжий Николаев (Владимир) – в сотники, с 22 нбр. 1915 г.
1916 г. № 694:
По казачьим войскам, – Уманского полка Кубанского казачьего войска подъесаул Кривцов (Вячеслав) – в есаулы, с 6 мая 1917 г.
По инородческим войскам,Чеченского конного полка, состоящий в кадре запаса Кавказской туземной конной дивизии, поручик Тукаев (Магомет) – в штабс-ромистры, с 20 фев. 1917 г.; по запасу армии, запаса армейской кавалерии, состоящий в 8 запасном кавалерийском полку, служивший в 8 уланском Волынском полку, поручик Бухкалов – в штабс-ротмистры, с 9 мая 1917 г.
1917 г. № 296.
Из поручиков в штабс-ротмистры, по кавалерии: 5 драгунского Каргопольского полка, Манасеин, с 6 авг. 1916 г, 1 уланского Петроградского генерал-фельдмаршала князя Меншикова полка, Обрехт, с 19 ил. 1916 г.
По казачьим войскам, 15 Донского казачьего генерала Краснова 1 полка сотник Черевков (Федор) – в подъесаулы, с 18 авг. 1916 г.
Из корнетов в поручики, по кавалерии, 3 драгунского Новороссийского полка: Цопанов, с 1 сент. 1916 г., Гвоздевич, с 1 нбр. 1916 г., Бахчиев, с 1 мрт. 1917 г.
По казачьим войскам, 3 Хоперского полка Кубанского казачьего войска хорунжий Фисенко (Владимир) – в сотники, с 1 мрт. 1917 г.


ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТСЯ:
На основании прик. по воен. вед. 1917 г., № 420:
По артиллерии: – отдельного полевого тяжелого артиллерийского дивизиона классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Наугольников (Сергей) – в прапорщики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, – порохового завода, военные чиновники: коллежские советники: Егоров (Тимофей) и Харин (Адриан) и классный артиллерийский пиротехник, надворный советник Осипов (Моисей), все трое – в полковники, классные артиллерийские пиротехники: титулярный советник Пранцуз (Никифор) – в капитаны, со старшинством с 14 мрт. 1916 г., титулярный советник Голенищев (Максим), коллежские секретари: Вяльги (Константин), Андреев (Александр), все трое – в штабс-капитаны, первый – со старшинством с 19 нбр. 1914 г., второй – с 26 апр. 1917 г. и третий – с 6 мая 1917 г., коллежский секретарь Григорьев (Николай) и губернские секретари: Алексеевнин (Александр), Саньков (Николай) и Трифонов (Николай), все четверо – в поручики, первый – со старшинством с 6 ин. 1914 г., второй – с 19 авг. 1916 г., третий – с 6 янв. 1917 г. и четвертый – с 27 ил. 1917 г., все одиннадцать – с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими пиротехниками, артиллерийских складов: – классные артиллерийские пиротехники: титулярный советник Порфирьев (Павел) – в капитаны, со старшинством со 2 мая 1916 г., коллежский секретарь Ананьин (Лев) и коллежские регистраторы: Дудников (Дмитрий), Рожков (Михаил), Некрашевич (Вячеслав), Чурилов (Георгий) и Масленников (Василий), все шесть – в подпоручики, артиллерийский чиновник, титулярный советник Менковский (Абрам) – в капитаны, со старшинством со 2 мая 1916 г., все восемь – с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими пиротехниками, – классные артиллерийские пиротехники: коллежский асессор Захаров (Александр) и титулярный советник Дмитриев (Александр), оба – в капитаны, со старшинством: первый – с 8 апр. 1913 г., второй – с 19 сент. 1916 г., коллежские регистраторы: Жданов (Иван), Пивоваров (Александр) и Диденко (Георгий), все трое – в подпоручики, классные артиллерийские техники: коллежский асессор Бобков (Александр) и титулярный советник Куренков (Петр), оба – в капитаны, со старшинством: первый – с 19 окт. 1915 г. и второй – с 12 ил. 1917 г., коллежский секретарь Дмитриев (Иван) – в штабс-капитаны, со старшинством с 12 дек. 1914 г., губернские секретари: Смирнов (Михаил) и Штурман (Петр), первый – в поручики, со старшинством с 27 ил. 1917 г. и второй – в подпоручики, со старшинством с 9 нбр. 1913 г., все десять – с оставлением в настоящем месте служения: первые пять – артиллерийскими пиротехниками и последние пять – артиллерийскими техниками, – классные артиллерийские пиротехники: надворный советник Белоус (Иван) – в полковники, надворный советник Дорофеев (Владимир) – в подполковники, классные артиллерийские техники: надворный советник Васильев (Николай) – в полковники, титулярный советник Кушин (Алексей) – в капитаны, со старшинством с 10 апр. 1917 г. и губернский секретарь Орлов (Михаил) – в поручики, со старшинством с 16 сент. 1916 г., все пять – с оставлением в настоящем месте служения, первые два – артиллерийскими пиротехниками и последние трое – артиллерийскими техниками, – арсенала, классные артиллерийские техники, надворные советники: Николаев (Николай) и Герасимов (Алексей), оба – в полковники, титулярные советники: Добрицкий (Юрий) и Михайлов (Николай), оба – в штабс-капитаны, первый – со старшинством с 19 нбр. 1914 г., второй – с 7 мая 1914 г., губернский секретарь Фалютинский (Владимир) – в поручики, со старшинством с 31 ил. 1915 г., коллежские регистраторы: Саврасов (Иоаким) и Юхков (Эдуард), оба – в подпоручики, первый – со старшинством с 15 ил. 1914 г., второй – с 18 янв. 1914 г., все семь – с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими техниками, – окружного арсенала, классные артиллерийские техники: надворный советник Шигин (Федор) – в подполковники: коллежский асессор Коргузалов (Владимир) и титулярные советники: Песковский (Лев) и Беляев (Леонид), все трое – в капитаны, со старшинством: первый – с 22 ил. 1913 г., второй – с 20 мрт. 1917 г., и третий – с 23 янв. 1917 г., коллежский регистратор Бухаров (Иван) – в подпоручики, все пять – с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими техниками, – химической снаряжательной мастерской, классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Токарев (Михаил) – в подпоручики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, тыловых артиллерийских мастерских: – фронта, классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Бутырский (Григорий) – в прапорщики, с оставлением в настоящем мосте служения, артиллерийским техником, – фронта, классные артиллерийские техники: надворный советник Оссендовский (Аполинарий) – в полковники, титулярные советники: Михайловский (Иван), Семенов (Николай), Иванов (Илья) и Иванов (Виктор), все четверо – в капитаны, со старшинством: первый – со 2 нбр. 1914 г., второй – со 2 мая 1916 г., третий – с 31 ил. 1917 г. и четвертый – с 20 мрт. 1917 г., коллежский секретарь Васильев (Василий) – в штабс-капитаны, со старшинством с 6 мая 1917 г. и коллежский регистратор Сухобоков (Василий) – в подпоручики, все семь – с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими техниками.


УСТАНАВЛИВАЕТСЯ:
Старшинство в настоящих чинах: на основании прик. по воен. вед.
1915 г. № 563:
Ст. 4 и 8:
По пехоте: полковникам: командирам полков, пехотных: 154 Дербентского, Леве, с 22 Мрт. 1915 г., – Переяславского, Янченко, с 11 мрт. 1915 г., – Змиевского, Башкову, с 4 окт. 1914 г., – Черкасского, Пархомову, с 6 дек. 1908 г., Екатериноградского, Зеленскому, с 6 мая 1912 г., стрелковых полков: 18 Кавелину, с 7 дек. 1914 г., – Ажакину, с 14 нбр. 1914 г., 8 Кавказского, Егупову, с 16 мрт. 1915 г., Туркестанских: 8, Бутурлинскому, с 26 Ин. 1915 г., 17, Осипову, с 25 сент. 1913 г., бывшим командирам пехотных полков, ныне числящимся по армейской пехоте: 133 Симферопольского, командующему бригадою 34 пехотной дивизии, Люткевичу, с 30 нбр. 1909 г., 34 Севского, состоящему в резерве чинов при штабе Киевского военного округа, Дженееву, с 5 окт. 1910 г., полковникам пехотных полков: 85 Выборгского, прикомандированному к – пехотному Зубцовскому полку, Вамелкину, с 21 фев. 1915 г., – Верхнемедведицкого, Плевако, с 24 ил. 1914 г., – Особого: Шекерову, с 20 нбр. 1914 г. и Закржевскому, с 20 дек. 1914 г.; по казачьим войскам, командиру – Кубанского, пластунского батальона, полковнику Подгурскому, с 16 ил. 1914 г.; по корпусу военных топографов, корпуса военных топографов, прикомандированному к 192 пехотному Рымникскому полку, полковнику Озерскому, с 18 нбр. 1915 г.
Ст. 5 и 8.
По пехоте: капитанам пехотных полков: 26 Могилевского, прикомандированному к – пехотному запасному полку, Филиппову, с 3 апр. 1909 г., 183 Пултуского, Смирнову, с 5 мрт. 1910 г.
Ст. 7.
По пехоте, числящемуся по армейской пехоте, начальнику штаба – бригады Государственного ополчения, подполковнику Столярову, с 28 окт. 1913 г.
1916 г. № 694.
По пехоте, командиру – пехотного запасного полка, полковнику Сахацкому, с 17 нбр. 1912 г., подполковнику 177 пехотного Изборского полка Левандовскому, с 11 ил. 1916 г.
1917 г. № 30 и 71:
По генеральному штабу, бывшему командиру 9 гренадерского Сибирского генерал-фельдмаршала Великого князя Николая Николаевича полка, ныне начальнику штаба 25 армейского корпуса, полковнику Антоновичу, с 6 дек. 1913 г.
1917 г. № 296:
По пехоте: полковникам, командирам полков: пехотных: 26 Могилевского, Идзиковскому, с 21 ин. 1915 г., 709 Кишиневского, Ерченко, с 19 ил. 1913 г., – Кавказского стрелкового, Барышеву, с 31 дек. 1911 г., полковникам: 173 пехотного Каменецкого полка, Торчинскому, с 12 янв. 1917 г, 18 Туркестанского стрелкового полка, Шленговскому, с 5 фев. 1917 г., подполковникам, пехотных полков: 25 Смоленского генерала Раевского, Соловцову, с 14 нбр. 1916 г., – Корсунского, Бобкову, с 19 ил. 1916 г., капитанам: 113 пехотного Старорусского полка, Якайтису, с 10 дек. 1916 г., 15 стрелкового Его Величества Короля Черногорского Николая I полка, Крыжановскому, с 29 апр. 1916 г., служившему в 20 Сибирском стрелковом полку, ныне числящемуся по армейской пехоте, помощнику столоначальника Главного Штаба, Швачкину, со 2 авг. 1914 г.
По пехоте: полковнику 113 пехотного Старорусского полка, Уньту, в чине подполковника, с 15 авг. 1915 г. и в настоящем чине, с 20 окт. 1916 г., подполковнику 115 пехотного Вяземского генерала Несветаева полка Фирсову, в чине капитана, с 4 окт. 1915 г. и в настоящем чине, с 13 сент. 1916 г.
1915 г. № 563.
По пехоте, полковнику 19 Сибирского стрелкового полка Никитину, в чине подполковника, с 11 окт. 1913 г.
1917 г. № 30 и 71.
По генеральному штабу, бывшему командиру 123 пехотного Козловского полка, ныне и. д. начальника Канцелярии Военного Министерства, генерал-майору Сурину, в чине полковника, с 6 дек. 1912 г.
1917 г. № 296, ст. 18:
По кавалерии, лейб-гвардии Гусарского полка штабс-ротмистру Светлейшему князю Сайн-Витгенштейну, с 6 авг. 1913 г.
По артиллерии, лейб-гвардии 2 артиллерийской бригады поручику Калишевскому, с 19 ил. 1913 г.
---
Унтер-офицеру 15 Стрелкового Его Величества Короля Черногорского Николая I полка Успенскому (Александру) – возвращается чин хорунжего, с переименованием в подпоручики.
---
Награждаются за отличия в делах против неприятеля:
Орденами:
Св. Равноапостольного князя Владимира 2-й степени с мечами:
Командовавший 2 Сибирскою стрелковою дивизиею, ныне командир – армейского корпуса, генерал-лейтенант Владимир Ярон.
Бывший бригадный командир 19 пехотной дивизии, ныне командующий 19 пехотною дивизиею, генерал-майор Александр Николаев.
Св. Анны 1 степени с мечами:
Генерал-майоры: командующий – Сибирскою стрелковою дивизиею, Александр Ремезов, бригадный командир – пограничной Заамурской пехотной дивизии, Илья Мартынюк.
Св. Станислава 1-й степени с мечами:
Генерал-майоры: командовавший сводною кавалерийскою дивизиею, ныне командующий – кавалерийским корпусом, Михаил Свечин, командующий 24 пехотною дивизиею, Владислав Глясс, бригадный командир – Кавказской гренадерской дивизии, князь Авель Бакаев, бывший командир 2 бригады 7 кавалерийской дивизии, ныне командир 2 бригады 12 кавалерийской дивизии, Николай Серебренников, бригадный командир – артиллерийской бригады, Павел Максимов, командовавший – пехотною дивизиею, ныне состоящий в резерве чинов при штабе Двинского военного округа, Павел Долженков.
Св. Равноапостольного князя Владимира 3 степени с мечами:
Полковники: командиры пехотных полков: 201 Потийского, Гавриил Тулаев, – Клязминского, Михаил Миклашевский, служивший в 3 Сибирском стрелковом полку, ныне командир – Сибирского стрелкового полка, Николай Лакс, командир – Сибирского инженерного полка, военный инженер, Николай Ионов, – пограничного Заамурского пехотного полка, Густав-Герман Яни, командиры дивизионов артиллерийских бригад: 2, Кавказской гренадерской Великого князя Михаила Николаевича, Семен Мышковский, – Михаил Левачев, – Леон-Рафаил Караев, 1, 1 Сибирской стрелковой, Николай Сидоров, командир – Отдельного полевого тяжелого артиллерийского дивизиона, Борис Боголюбов.
Св. Равноапостольного князя Владимира 4-й степени с мечами и бантом:
92 пехотного Печорского полка капитан Телесфор Кутковский, числящиеся по армейской пехоте, состоящие: в – пехотном Змиевском полку, подпоручик Алексей Ломако, в Черноморской воздушной дивизии, прапорщик Леонтий Дронь.
Мечами к имеющемуся ордену Св. Равноапостольного князя Владимира 3 степени.
Командующий – пехотною дивизиею, генерал-майор Дмитрий Маховка.
Мечами к имеющемуся ордену Св. Равноапостольного князя Владимира 4 степени с бантом.
Командир – пехотного Порховского полка, полковник Константин Федоров.
Мечами и бантом к имеющемуся ордену Св. Равноапостольного князя Владимира 4 степени.
Бывший командир 115 пехотного Вяземского генерала Несветаева полка, генерал-майор Сергей Войцеховский.


Армия и Флот Свободной России. № 244, 24 октября 1917 г.
Армия и Флот Свободной России. № 246, 26 октября 1917 г.