Приказ Армии и Флоту о чинах военных от 30 сентября 1917 г.

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
О производствах и наградах.


Из приказа Временного Правительства Армии и Флоту о чинах военных от 30 сентября 1917 г.
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
На основании прик. по воен. вед., со старшинством:
1917 г. № 193:
Из прапорщиков в корнеты, по запасу армии, запаса армейской кавалерии, состоящий в 3 конной сотне 18 пограничной Волынской бригады, Манюкин (Александр), с 19 ил. 1915 г.
Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте, армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках – Череповецком: Коптев (Георгий), с 19 ил. 1916 г., Макаров (Иван), с 15 мрт. 1917 г., Вершковский (Борис), Голубев (Владимир), оба – с 10 апр. 1917 г., Замша (Алексей), с 1 ин. 1917 г., Кулюкин (Иван), с 6 ил. 1917 г., – Новоладожском: Шидловский (Николай), с 7 янв. 1917 г., Пясецкий (Петр), с 1 мрт. 1917 г, в Сибирских стрелковых полках: 20: Вырвич (Афанасий), с 13 сент. 1916 г., Белицкий (Николай), с 6 ил. 1917 г., – Шумов (Яков), с 28 сент. 1916 г., Удод (Даниил), с 24 окт. 1916 г., Лобанов (Иван), с 14 нбр. 1916 г., Гомоюнов (Владимир), Рачек (Иван), оба – с 22 дек. 1916 г., Волковыцкий (Федор), с 14 фев. 1917 г., Маков (Владимир), с 6 фев. 1917 г., Щучко (Владимир), с 14 фев. 1917 г., Рубинский (Федор), с 1 апр. 1917 г., Маряшик (Александр), с 10 апр. 1916 г., Занков (Михаил), с 25 апр. 1917 г., Миронов (Алексей), с 1 мая 1917 г., Асмус (Петр), с 21 ил. 1917 г., – Еланцев (Михаил), Емельянов (Алексей), оба – с 19 ил. 1916 г., Таций (Стефан), с 28 окт. 1916 г., Мюльвец (Эдвин-Макс), с 7 янв. 1917 г., Крутиков (Андрей), с 10 фев. 1917 г., Сенкевич (Иван), с 1 апр. 1917 г., Аболин (Эдуард-Юлиус), с 1 мая 1917 г., – Бердников (Сергей), с 19 Ил. 1916 г., Безрученко (Василий), с 28 сент. 1916 г., Подлесный (Николай), с 10 нбр. 1916 г., Куренков (Алексей), Петров (Александр), оба – с 12 дек. 1916 г., Балашов (Ефим), с 20 янв. 1917 г., Петров (Михаил), с 1 апр. 1917 г., Егоров (Василий), Анушин (Георгий), Карпов (Сергей), Михаловский (Фабиан), все четверо – с 25 апр. 1917 г., Корман (Диомид), с 1 мая 1917 г., Калашников (Михаил), Заксе (Борис), Салмин (Георгий), все трое – с 6 мая 1917 г., Колпаков (Леонид), с 6 ил. 1916 г., все сорок шесть – с зачислением по армейской пехоте; по запасу армии, запаса армейской пехоты, состоящие: в – пехотном Новоладожском полку: Дудин (Василий), с 18 апр. 1917 г., Ихантайнен (Виктор), с 15 мая 1917 г., в Сибирских стрелковых полках: – Каффка (Георгий), с 19 ил. 1915 г., Волков (Константин), с 19 ил. 1916 г., Поляков (Алексей), с 13 авг. 1916 г., Рунин (Евгений), с 7 янв. 1917 г., Савельев (Степан), с 10 апр. 1917 г., – Эршке (Эрих-Макс), Травин (Николай), оба – с 19 ил. 1915 г., Карандасов (Василий), Степанов (Иван), оба – с 19 ил. 1916 г., Софонов (Андрей), с 10 окт. 1916 г., Дородницын (Андрей), с 20 окт. 1916 г., – Кузнецов (Феодосий), с 19 ил. 1915 г., в – пехотном запасном полку, Яковлев (Алексей), с 3 авг. 1916 г., в штабе 5 Сибирского армейского корпуса: Васильев (Николай), Бухирев (Михаил), оба – с 19 ил. 1915 г., Воронцов-Вельяминов (Борис), Порембский (Владислав), оба – с 19 ил. 1915 г., запаса легкой артиллерии, состоящий в управлении инспектора артиллерии 5 Сибирского армейского корпуса, Вышеславцев (Андрей), с 19 ил. 1915 г.; по Государственному ополчению: призванные на службу, состоящие в – пехотном Новгородском полку, Колесников (Дмитрий), в дивизионном обозе – пехотной дивизии, Соломатин (Михаил), оба – с 19 ил. 1915 г., с оставлением в ополчении.
1917 г. № 194.
Из прапорщиков в подпоручики, по пехоте, числящийся по армейской пехоте, состоящий в – Сибирском стрелковом полку, Вележев (Николай), с 8 фев. 1916 г., в тот же полк.
1915 г. № 563:
Ст. 1:
Из подполковников в полковники: по пехоте, пехотных полков: 85 Выборгского, Никитин, с 8 авг. 1917 г., 104 Устюжского, генерала князя Багратиона, Кириллов, с 3 ин. 1917 г., 147 Самарского, Вяткин. с 23 ил. 1917 г., 153 Бакинского, Владимиров, с 7 ин. 1917 г., – Днестровского, барон Тизенгаузен, с 30 ин. 1917 г., – Особого, Лосьев, с 20 ин. 1916 г., стрелковых полков: 6 Финляндского, прикомандированный к – пехотному Чистопольскому полку, Россет, с 13 мая 1917 г., 18 Кавказского, фон-дер-Гребен, с 7 мая 1917 г.; по отдельному пограничному корпусу: – Заамурского пограничного пехотного полка, Тарановский, с 7 ил. 1917 г., 9 Ломжинской бригады, прикомандированный к 1 Рыпинскому пехотному полку, Баранников, с 11 авг. 1917 г.
Из капитанов в подполковники. по пехоте, 11 гренадерского Фанагорийского генералиссимуса князя Суворова полка, Мельников, с 25 апр. 1917 г., пехотных полков: 70 Ряжского: Анисимов, с 25 мая 1917 г. и Малаков, с 3 ил. 1917 г., 103 Петрозаводского, Калинин, с 9 апр. 1916 г., 174 Роменского, Новиков, с 29 ил. 1917 г., – Торжокского, Боголюбцев, с 22 мая 1917 г., Сибирских стрелковых полков: 13, прикомандированный к – пехотному Бугурусланскому полку, Скриббо, с 13 нбр. 1916 г., 32, прикомандированный к – Сибирскому стрелковому полку Тюшков, с 10 фев. 1917 г.; по отдельному пограничному корпусу, – Кавказского пограничного пехотного полка, Калантаров, с 28 янв. 1917 г.; по военно-учебному ведомству: младший офицер Одесского военного училища, прикомандированный к – пехотному Карачевскому полку, Петров, с 11 ин. 1917 г.; по запасу армии, призванный из запаса армейской пехоты, состоящий в 82 пехотном Дагестанском полку, Мякшев, с 15 мрт 1917 г., с оставлением в запасе армейской пехоты; по Государственному ополчению, призванные на службу и состоящие: в 19 Сибирском стрелковом полку Алексеев (Николай), с 25 ил. 1915 г. и в – пешей Пермской дружине Клявцевич (Петр), с 11 Авг. 1916 г., с оставлением в ополчении.
Из есаулов в войсковые старшины, по казачьим войскам, – Кубанского пластунского батальона, Чикильдин (Александр), с 27 ин. 1917 г.
Ст. 7.
Из подполковников в полковники по пехоте, 200 Кроншлотского полка, Грипост и командующий – пехотным запасным полком Шат.
1916 г. № 281:
Из подполковников в полковники: по пехоте, 26 пехотного Могилевского полка, Панов, с 12 сент. 1916 г., служивший в – пехотном Георгиевском полку, ныне числящийся по армейской пехоте, состоящий в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа, Корженевский, с 8 дек. 1916 г.
Из капитанов в подполковники: по пехоте, пехотных полков: 51 Литовского, Руднев, с 5 сент. 1916 г., 92 Печорского Алексеев (Михаил), с 6 мая 1917 г., 178 Венденского, Яковлев, с 3 мая 1916 г., 13 Туркестанского стрелкового полка, Смирнов, с 6 ил. 1916 г., служивший в 51 пехотном Литовском полку, ныне числящийся по армейской пехоте, состоящий в резерве чанов при штабе Одесского военного округа Бородин, с 1 мая 1916 г.
1916 г. № 694.
Из капитанов в подполковники, по пехоте, – пехотного Чистопольского полка Пеликан, со 2 ил. 1917 г.
1917 г. № 296.
По казачьим войскам, из войсковых старшин в полковники, командующий – Кубанским пластунским батальоном, Келеушев (Дмитрий), с 6 авг. 1917 г. и с утверждением в занимаемой должности.
Из подполковников в полковники: по пехоте, пехотных полков: 60 Замосцского, Черков, с 24 ин. 1917 г., 183 Пултусского, Поцелевич (он же Нацилевич), с 24 ил. 1917 г., стрелковых полков: Сибирских: 19, Никитин, с 21 фев. 1917 г., 34, Алексеев, с 22 дек. 1916 г., 57, Шагов, с 26 мая 1917 г., Туркестанских: 13, Останин, с 6 ил. 1917 г., 15, Голдобин, с 28 мрт. 1917 г.; по отдельному пограничному корпусу, – Заамурского пограничного пехотного полка, Долинский, с 28 апр. 1917 г.
Из капитанов в подполковники: по пехоте, 8 гренадерского Московского полка, Иванов, с 20 фев. 1917 г., пехотных полков: 25 Смоленского генерала Раевского: Ляхов, с 6 фвр. 1917 г. и Волков, с 19 ил. 1917 г., 83 Самурского, Корженевский, с 5 фев. 1917 г., – Дубненского, Гребенщиков, с 28 янв. 1917 г., – Корсунского, Никифоров, с 15 ил. 1917 г.
По казачьим войскам, из есаулов в войсковые старшины, 7 Кубанского пластунского батальона, Роговец (Тимофей), с 14 ил. 1917 г.
1917 г. № 387.
По военно-учебному ведомству, из капитанов в подполковники, младшие офицеры Чугуевского военного училища, прикомандированные к пехотным полкам: 18 Вологодскому Его Величества Короля Румынского Фердинанда I, Врублевский, с 19 ил. 1917 г. и 78 Навагинскому генерала Котляревского, Шапошников, с 22 мрт. 1917 г.
1915 г. № 563, ст. 1 и 1917 г. № 296.
Из штабс-капитанов в капитаны, по пехоте, 5 Сибирского стрелкового полка, Гусейнов, с 15 нбр. 1916 г.
Из поручиков в штабс-капитаны: по пехоте, 5 Сибирского стрелкового полка, Алексеев, с 22 нбр. 1916 г., числящиеся по армейской пехоте, состоящие в полках: – пехотном Сарапульском: Иванов, Кречетов, Кузьмин, все трое– с 14 ил. 1917 г., Сибирских стрелковых: 5: Раздольский, с 3 мрт. 1917 г. и Троицкий, с 1 мая 1917 г., – Сулаев, с 27 окт. 1916 г.; по запасу армии, призванный из запаса армейской пехоты, состоящий в – Сибирском стрелковом полку, Алексеев (Василий), с 1 фев. 1917 г., запаса армейской пехоты, состоящие в Сибирских стрелковых полках: – Якушкин (Михаил), с 19 дек. 1916 г., – Ложечкин (Николай), с 24 ил. 1916 г., все трое – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из подпоручиков в поручики: по пехоте, Сибирских стрелковых полков: 5: Базилевский, с 1 янв. 1917 г., Серов, с 21 янв. 1917 г., Мизеров, с 1 фев. 1917 г., Измайлов, с 3 фев. 1917 г., Елисеев, с 8 фев. 1917 г., Гродецкий, с 14 апр. 1917 г., Иванов (Павел), Коломейцев, Котов, Невпряга и Родионов, все пять – с 1 мая 1917 г., – Касаткин, с 20 янв. 1917 г., числящиеся по армейской пехоте, состоящие: в пехотных полках: – Сарапульском: Иоанесянц, с 28 апр. 1917 г. и Кушнир, с 10 ин. 1917 г., – Чистопольском: Вальсов, с 8 ин. 1917 г. и Крепкогорский, с 18 ин. 1917 г., – Верхнеуральском: Гуров, с 3 ин. 1917 г., Жураковский, с 4 ин. 1917 г. и Корявкин, с 23 ин. 1917 г., в Сибирских стрелковых полках: 5: Лучин, с 30 апр. 1916 г., Лейнонен, с 18 окт. 1916 г., Субботин, с 8 фев. 1917 г., Желеховский, с 20 фев. 1917 г., Хмелевский, с 6 апр. 1917 г., Толченов, с 8 апр. 1917 г., Юдаков, с 17 апр. 1917 г., Исай, с 18 апр. 1917 г. и Матов, с 10 мая 1917 г., – Павлов, с 4 апр. 1916 г., Котов, с 17 Мрт. 1917 г. и Семдянов, с 19 апр. 1917 г., – Сушков, с 15 фев. 1917 г., – Иванов, с 16 мрт. 1917 г.; по запасу армии, запаса армейской пехоты, состоящие в Сибирских стрелковых полках: 5: Навоев (Константин), с 1 дек. 1916 г., Подопригора (Влас), с 26 мрт. 1917 г. и Кудин (Степан), с 3 мая 1917 г., – Яровиков (Игнатий), с 22 ин. 1916 г., все четверо – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте, армейской пехоты, состоящие в полках: 172 пехотном Лидском – Фомин (Дмитрий), с 19 мрт. 1917 г., Сибирских стрелковых: 5: Виноградов (Павел), с 11 янв. 1917 г., Данилевич (Владимир), с 18 янв. 1917 г., Кунтусов (Николай), с 20 янв. 1917 г., Кривонюк (Стефан), с 29 янв. 1917 г., Стукал (Кондрат), с 5 фев. 1917 г., Вьюков (Валериан), с 16 фев. 1917 г., Туюлин (Николай), с 25 фев. 1917 г., Богодухов (Матвей), с 28 фев. 1917 г., Василенко (Павел), с 8 апр. 1917 г., Наумов (Тимофей), с 17 апр. 1917 г., Васьковский (Максим), с 23 апр. 1917 г., Сокольников (Алексей), с 29 апр. 1917 г., Берзин (Ян), с 7 мая 1917 г. и Морозов (Василий), с 10 мая 1917 г., – Никитин (Николай), с 10 нбр. 1916 г., Юрьев (Константин), с 24 нбр. 1916 г. и Дулинов (Сергей), с 20 мая 1917 г., – Романов (Михаил), с 1 ин. 1917 г., – Сафонов (Иван), со 2 ин. 1917 г. – все двадцать – с зачислением по армейской пехоте.
Из поручиков в штабс-капитаны: по пехоте, пехотных полков: 193 Свияжского, Федотов, с 25 мрт. 1916 г., 196 Инсарского, Сиротин, с 8 мрт. 1917 г., – Гатчинского: Федоров, с 24 сент. 1916 г. и Хлебников, с 1 окт. 1916 г., – Изюмского: Палетика и Тоцкий, оба – с 1 авг. 1916 г., числящиеся по армейской пехоте, состоящие: в пехотных полках: – Кашинском, Кобылинский, с 23 янв. 1917 г., пограничных: Заамурских: – Безруков, с 10 нбр. 1916 г., Лазицкий, с 28 янв. 1917 г., Коваленко, с 23 фев. 1917 г. и Малютин, с 14 апр. 1917 г., – Харманский, с 28 янв. 1917 г., Борзов, с 14 фев. 1917 г. и Власов, с 22 апр. 1917 г., Проскуровском сводном: Вишневский, с 20 авг. 1916 г., Марковский, с 1 янв. 1917 г., Нечаев, с 25 янв. 1917 г., Шавенков, с 30 янв. 1917 г. и Ильинский (Михаил), с 30 мрт. 1917 г., в 22 Туркестанском стрелковом полку: Чижик, с 5 окт. 1916 г., Молчанов, с 26 дек. 1916 г., Касьян, с 15 мрт. 1917 г., Костин, с 31 мрт. 1917 г. и Карапетянц, с 21 апр. 1917 г.; по отдельному пограничному корпусу, пограничных полков: Заамурских пехотных: – Кропотов, с 4 мрт. 1917 г., 6 Михайловский, с 27 дек. 1916 г. и Доброхотов, с 12 янв. 1917 г., Проскуровского сводного, Осокин, с 16 фев. 1917 г.; по запасу армии, призванные из запаса армейской пехоты, состоящие в пехотных полках: – Изюмском, Жихович (Казимир), с 24 авг. 1916 г., 6 пограничном Заамурском, Трещев (Алексей), с 5 дек. 1916 г., запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 194 Троицко-Сергиевском: Ватолин (Григорий), с 12 окт. 1916 г. и Кузнецов (Иван), с 19 янв. 1917 г., 195 Оровайском, Студницын (Иван), с 9 янв. 1917 г., 196 Инсарском: Шихуцкий (Николай), с 6 янв. 1917 г., Булгаков (Митрофан), с 8 мрт. 1917 г., Касьянов (Семен), с 27 мрт. 1917 г. и Романюк (Демьян), с 29 мрт. 1917 г., пограничных Заамурских: – Садков (Иван), с 5 фев. 1917 г., 6, Лапин, он же Краснов (Петр), с 31 авг. 1916 г., в 22 Туркестанском стрелковом полку, Кожевников (Николай), с 25 мая 1917 г., в – Кубанском пластунском батальоне, Штоля (Рудольф), с 16 ил. 1916 г., все тринадцать – с оставлением в запасе армейской пехоты; по Государственному ополчению, призванный па службу и состоящий в – пехотном Торопецком полку, Рыжов (Николай), с 14 окт. 1916 г. и с оставлением в ополчении.
Из подпоручиков в поручики: по пехоте, пехотных полков: 193 Свияжского, Коротков, с 21 авг. 1915 г., 196 Инсарского: Хильчук-Щербак, с 10 янв. 1917 г., Бржезовский, со 2 апр. 1917 г. и Тризин-Тризна, с 4 апр. 1917 г., стрелковых полков: 18 Сибирского, Колокольцев, с 1 мрт. 1917 г., 22 Туркестанского, Туркия, с 19 мрт. 1917 г., числящиеся по армейской пехоте, состоящие: в пехотных полках: 193 Свияжском: Сокольников, со 2 мая 1916 г. и Посаженков, с 19 ин. 1916 г., 195 Оровайском, Мантель, с 11 сент. 1916 г., 196 Инсарском: Юдин, с 1 Мрт. 1917 г. и Рахубовский, с 18 апр. 1917 г., – Новоржевском, Телятьев, с 12 авг. 1916 г., – Гатчинском: Анц, с 18 авг. 1916 г., Волков, с 6 сент. 1916 г., Богданов, с 5 окт. 1916 г. и Габренас, с 20 окт. 1916 г., – Изюмском: Нейман, с 5 фев. 1916 г., Ильин, с 30 апр. 1916 г. и Жеваго, с 10 ил. 1916 г., – Окском, Соловьев, с 25 дек. 1916 г., – Темниковском, Заболотний, с 16 дек. 1916 г., пограничных: Заамурских пехотных: – Медынский, с 3 ин. 1916 г., Нуйкин, с 27 окт. 1916 г., Гришунин, с 20 дек. 1916 г., Лебедев, с 22 дек. 1916 г., Шарапов, с 29 дек. 1916 г., Медушевский, с 23 янв. 1917 г. и Морозов, с 19 мрт. 1917 г., – Никоноров, с 9 окт. 1916 г., Бонковский, с 6 нбр. 1916 г., Ионов-Матвеев, с 9 нбр. 1916 г., Тимашев, с 16 нбр. 1916 г., Морозов. с 19 нбр. 1916 г., Шканденко, с 7 дек. 1916 г., Назарко, с 11 янв. 1917 г., Пастухов, с 22 янв. 1917 г., Стреклин, с 10 фев. 1917 г., Гриб, с 23 фев. 1917 г., Квитко, с 24 фев. 1917 г, Махцевич, с 7 мрт. 1917 г., Артынов, Бойко, оба – с 9 мрт. 1917 г., Гольцев-Богданов, с 3 апр. 1917 г., Беляев, Кривошеин, оба – с 6 апр. 1917 г. и Смирнов, с 13 ин. 1917 г., Проскуровском сводном: Кучеренко, с 16 фев. 1917 г., Левченко, с 1 мрт. 1917 г., Смирнов, с 18 мрт. 1917 г., Онисимов-Сиянов, с 19 мрт. 1917 г., Леонов, с 22 мрт. 1917 г., Гончаров, с 30 мрт. 1917 г., Ширейко, с 5 апр. 1917 г., Древинский, с 15 апр. 1917 г. и Хренов, с 20 апр. 1917 г., в стрелковых полках: 20 Сибирском, Просин, с 29 янв. 1917 г., 22 Туркестанском: Грицык, с 6 фев. 1917 г. и Огородников, с 15 мрт. 1917 г., служивший в 22 Туркестанском стрелковом полку, ныне состоящий в резерве чинов при штабе Одесского военного округа, Мясин, с 26 мая 1916 г.; по отдельному пограничному корпусу, пограничных полков: Заамурских пехотных: – Семочкин, с 16 мрт. 1917 г., – Белопольский, с 29 ил. 1916 г., Маринченко, с 1 янв. 1917 г., Гарбузов, с 1 фев. 1917 г. и Виницкий, с 1 мая 1917 г., 15: Орфанитский, с 21 нбр. 1916 г., Пекутовский, с 7 янв. 1917 г., Бычков, с 19 янв. 1917 г. и Бурмистров, с 24 янв. 1917 г., – Матисон, с 1 фев. 1917 г., Проскуровского сводного: Шикунов, с 12 сент. 1916 г., Щербина, с 1 янв. 1917 г., Климович, со 2 фев. 1917 г., Малков, с 13 мрт. 1917 г., Розанов, с 12 апр. 1917 г., Комарецкий, с 1 мая 1917 г. и Осипенко, с 11 мая 1917 г.; по запасу армии, призванные из запаса армейской пехоты, состоящие в 193 пехотном Свияжском полку, Шкутенко (Александр), с 1 мрт. 1916 г. и Никулин (Николай), с 23 янв. 1917 г., запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 193 Свияжском, Андреев (Николай), с 1 мая 1916 г., 194 Троицко-Сергиевском: Гердт (Николай), с 19 нбр. 1916 г. и Морозов (Кирилл), со 2 фев. 1917 г., 195 Оровайском, Каменский (Гавриил), с 5 ин. 1916 г., 196 Инсарском, Писарев (Валерьян), с 19 мая 1917 г., – Новоржевском, Васьковский (Филагрий), с 27 фев. 1917 г., – Красносельском, Липинский (Александр), с 28 ин. 1916 г., – Изюмском, Макаров (Александр), с 1 мая 1916 г., пограничных: – Заамурском: Николаев (Василий), с 25 окт. 1916 г. и Белоглазов (Алексей), с 6 апр. 19 17 г., Проскуровском сводном, Сушицкий (Константин), с 1 фев. 1917 г., в 22 Туркестанском стрелковом полку: Пнев (Анатолий), с 19 мая 1916 г. и Синельников (Авраам), с 11 фев. 1917 г., все пятнадцать – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте, армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 193 Свияжском: Нечай (Евгений), с 29 мрт. 1916 г., Сулаквелидзе (Иосиф), с 30 янв. 1917 г., Черепко (Терентий), с 26 мрт. 1917 г., Олиярский (Александр), с 27 мрт. 1917 г., Ляховский (Климентий), с 28 мрт. 1917 г. и Петров (Иван), с 30 мрт. 1917 г., 196 Инсарском: Атапин (Александр), с 13 мрт. 1917 г. и Жигур (Ян), с 26 мрт. 1917 г., – Котельническом: Марков (Софроний), с 18 янв. 1917 г. и Нахаев (Павел), с 8 фев. 1917 г., – Красносельском; Наткин (Николай), с 27 янв. 1917 г. и Тараторин (Иван), с 30 янв. 1917 г., – Изюмском: Зверьков (Василий), с 12 мрт. 1916 г., Скляренко (Иван), с 21 сент. 1916 г. и Щепетов (Николай), с 27 сент. 1916 г., – Жиздринском, Скропец (Петр), с 24 янв. 1917 г., в 5 Сибирском стрелковом полку: Рогов (Владимир), с 20 дек. 1916 г. и Бурляй (Петр), с 24 дек. 1916 г., все восемнадцать – с зачислением по армейской пехоте; по запасу армии, запаса армейской пехоты, состоящие в пехотных полках: 193 Свияжском: Саприко (Захарий), с 16 янв. 1916 г., Мамонтов (Стефан), с 28 мрт. 1916 г., Бабурин (Константин), Спориш (Андрей), оба – с 29 мрт. 1916 г. и Чекорский (Сергей), с 22 окт. 1916 г., 196 Инсарском, Кузьмин (Федор), с 25 ил. 1917 г., – Котельническом, Филимонов (Василий), со 2 фев. 1917 г. и – Изюмском, Троценко (Лаврентий), с 30 ил. 1916 г., все восемь – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из поручиков в штабс-капитаны: по пехоте, пехотных полков: 25 Смоленского генерала Раевского: Бехтерев, с 17 мая, Кузнецов, с 26 ин., Вороновский, Зыков, Микулин, Хмелев, все четверо – с 1 ил., Бордюг, с 20 ил. и Мешков, с 18 авг. – 1917 г., 26 Могилевского, Трубицын, с 21 ин. 1917 г., 27 Витебского: Толченко, с 20 мая и Бережной, с 10 ил. – 1917 г., 28 Полоцкого, Казанский, с 14 мая 1917 г., Сибирских стрелковых полков: – князь Гантимуров, с 16 апр. 1916 г., – Берсенев, с 8 фев. и Измайлов, с 16 апр. 1917 г., числящиеся по армейской пехоте, состоящие: в пехотных полках: 25 Смоленском генерала Раевского: Милоградский, с 3 ин., Сальников, со 2 ил., Сюборов, с 25 ил., Цакка, с 26 ил., Копань, с 29 ил., Чинчаладзе, с 20 авг. и Михайлов, с 25 авг. – 1917 г., 26 Могилевском: Волков, с 7 ин. и Норландер, с 19 ин. – 1917 г., 27 Витебским: Прокопович, с 15 ин., Кавардин, с 18 ин., Карлов, с 21 ин. и Шевцов, с 22 ин. – 1917 г., в – Сибирском стрелковом полку: Камбала, с 19 мая 1910 г., Кирица, с 19 мая и Чернышев, с 23 мая – 1917 г.; по запасу армии, запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 25 Смоленском генерала Раевского: Бон (Евгений), с 7 ил. и Згривец (Касьян), с 17 ил. – 1917 г., 27 Витебском: Мелещенко-Мелешко (Григорий), с 1 апр. и Клечковский (Константин), с 10 мая – 1917 г., 28 Полоцком, Генрихсон (Георгий), с 14 ин. 1917 г., в Сибирских стрелковых полках: – Верещагин (Никифор), с 23 мая 1917 г., – Брейкш (Эдуард), с 6 янв. 1917 г., все семь – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из подпоручиков в поручики: по пехоте, пехотных полков: 25 Смоленского генерала Раевского: Рудаков, с 1 янв. 1917 г., Беляков, с 1 фев. 1917 г. и Стуков, с 9 ил. 1917 г., 26 Могилевского, Андреев, с 14 апр. 1917 г., 27 Витебского: Мирохин, с 20 мая 1917 г. и Шаренко, с 5 ин. 1917 г., Сибирских стрелковых полков. – Бочаров, с 21 мая 1917 г., – Котлов, с 28 апр. 1917 г., Амвросиев, с 1 мая 1917 г. и Клиоза, с 1 ин. 1917 г., числящиеся по армейской пехоте: состоящие в пехотных полках: 25 Смоленском генерала Раевского: Решетников, с 25 мрт. 1917 г., Посевский, Сапрыкин, оба – с 21 апр. 1917 г, Воробьев, с 6 ин. 1917 г., Уколов, с 14 ил. 1917 г. и Полочанский, с 22 авг. 1917 г., 26 Могилевском, Онуфриевич, с 19 дек. 1916 г., 27 Витебском: Иванов, с 21 апр. 1917 г., Шипов, со 2 ин. 1917 г., Верченов, с 6 ин. 1917 г. и Кошлаченко, с 26 ин. 1917 г., 28 Полоцком: Тронев, с 13 ил. 1917 г. и Волков, с 20 ил. 1917 г., – Кюрук-Даринском, Привалов, с 12 апр. 1917 г., состоящие в Сибирских стрелковых полках: – Маталлов, со 2 фев. 1917 г., – Яковлев, Аматуни-Восканович, оба– с 13 нбр. 1916 г., Адамов, с 21 фев. .1917 г., Владимиров, со 2 мрт. 1917 г., Шиляев, с 5 ин 1917 г., Зорин, с 8 ин. 1917 г. и Популовский, с 15 ин. 1917 г., – Вороньков, с 20 нбр 1916 г., – Горшков, Лукьянов, Шуранов, все трое – с 13 мая 1917 г. и Синицин, с 18 ин. 1917 г., состоящий в резерве чинов при штабе Двинского военного округа и в прикомандировании к – Сибирскому стрелковому полку, Колосков, с 1 ин. 1916 г.; по запасу армии, запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 27 Витебском: Неграш (Андрей), с 23 мая 1917 г., Богданов (Михаил), с 6 ин. 1917 г. и Мочалов (Иосиф), с 8 ил. 1917 г., 28 Полоцком, Кириенко (Андрей), с 13 апр. 1917 г., в Сибирских стрелковых полках: – Каландадзе (Варден), с 19 апр. 1917 г., – Титов (Антон), с 18 сент. 1916 г. и Гребенников (Даниил), с 18 мая 1917 г., все семь – с оставлением в запасе армейской пехоты.
Из прапорщиков в подпоручики: по пехоте, числящийся по армейской пехоте, состоящий в 169 пехотном Ново-Трокском полку, Лузанов (Дмитрий), с 11 янв. 1917 г., армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 25 Смоленском генерала Раевского: Труханов (Алексей), с 10 ил. 1917 г., Мамаев (Сергей), Рябинин (Яков), оба – с 13 ил. 1917 г., Галушка (Василий), с 14 ил. 1917 г. и Круминг (Борис), с 28 ил. 1917 г., 27 Витебском, Филимонов (Иван), с 29 ил. 1917 г., 28 Полоцком, Усачев (Дмитрий), с 26 ин. 1917 г., 169 Ново-Трокском, Чеклецов (Борис), с 12 дек. 1916 г., 171 Кобринском, Воробьев (Иван), с 21 мая 1917 г., 172 Лидском, Старостин (Викентий), с 18 дек. 1916 г., в Сибирских стрелковых полках: – Зебзиев (Иван), с 19 мрт. 1917 г., – Никитин (Георгий), с 23 мая 1917 г, Гоцелюк (Петр), с 30 мая 1917 г., Соколов (Максимилиан), Северов (Дмитрий), оба – с 1 ин. 1917 г., Жеренко (Николай), Петров (Петр), оба – со 2 ин. 1917 г., Краснопевцев (Александр), с 6 ин. 1917 г., Курилин (Иван), с 10 ил. 1917 г., – Федосов (Борис), с 4 ин. 1917 г., все двадцать – с зачислением по армейской пехоте; по запасу армии, призванный из запаса армейской пехоты, состоящий в – Сибирском стрелковом полку, Амшинский (Павел), с 15 дек. 1916 г., запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 26 Могилевском, Владимиров (Николай), с 26 сент. 1915 г., 172 Лидском, Евдокимов (Иван), с 28 апр. 1917 г. и в – Сибирском стрелковом полку, Попов (Александр), с 10 апр. 1917 г., все четверо – с оставлением в запасе армейской пехоты.
1915 г. № 681, ст. 1:
Из штабс-капитанов в капитаны: по артиллерии: 25 артиллерийской бригады, прикомандированный к – отдельной штурмовой полевой батарее, Гейман, с 16 янв. 1917 г., Туркестанского конно-горного дивизиона, Петровский, с 6 дек. 1916 г., – батареи для стрельбы по воздушному флоту, Вознесенский, с 4 мая 1917 г., командир – отдельной штурмовой полевой батареи, Чепиго, с 23 дек. 1916 г.; по запасу армии, призванный из запаса легкой артиллерии, состоящий в – Кавказской отдельной гаубичной батарее, Мачканин (Николай), с 1 мрт. 1917 г. и с оставлением в запасе легкой артиллерии.
Из подъесаулов в есаулы, по казачьим войскам, – Терской казачьей батареи, Дмитрюков (Никита), с 21 мрт. 1916 г.
Из поручиков в штабс-капитаны: по артиллерии:– тяжелой артиллерийской бригады, прикомандированный к – артиллерийской бригаде, Грузинцев, с 6 мая 1917 г.,– Кавказского стрелкового артиллерийского дивизиона, прикомандированный к – артиллерийской бригаде, Спичугов, с 12 мрт. 1917 г., – горной батареи, Ермаков, с 13 нбр. 1916 г., – Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, прикомандированный к – группе позиционных батарей – побережья, Иванов, с 13 апр. 1917 г., числящиеся по полевой легкой артиллерии, состоящие: в артиллерийских бригадах: – Лапчинский, с 27 мая 1917 г., – Особой, Сиволобов, с 13 сент. 1917 г., – отдельном легком артиллерийском дивизионе батарей – Ясинский, Отдельных тяжелых батарей – Егоров, – Слободской, все трое – с 19 апр. 1917 г.; по запасу армии, призванные из запаса: легкой артиллерия, состоящие: в артиллерийских бригадах: – Метелкин (Павел), с 10 мая 1917 г., – Лампе (Виктор), с 19 апр. 1917 г., в артиллерийских дивизионах: 16 мортирном, Антонов (Константин), с 25 мая 1917 г., – отдельном полевом тяжелом батарей – Шелль (Владимир), с 23 мая 1917 г., конной артиллерии, состоящие в конно-артиллерийских батареях: 10, Островерхий (Илья), с 16 ин, 1917 г., 21: Лебедев (Иван), с 19 апр. 1917 г. и фон-Дервиз (Валериан), с 12 мая 1917 г., крепостной артиллерии, состоящие: в – отдельной тяжелой батарее – Андреев (Владимир), 1 отдельной береговой артиллерийской роте особого назначения, Порт (Рейнгард), оба – с 19 апр. 1917 г., все девять – с оставлением в запасе: первые четверо – легкой, следующие трое – конной и последние двое – крепостной; по Государственному ополчению, прозванные на службу и состоящие: в – артиллерийской бригаде, Воскресенский (Николай), с 19 апр. 1917 г., в легких ополченских батареях: – Зубов (Кирилл), с 18 сент. 1915 г. и – Чуйков (Виктор), с 6 мая 1917 г., все трое– с оставлением в ополчении.
Из поручиков в штабс-ротмистры, по кавалерии, 2 лейб-уланского Курляндского императора Александра II полка, прикомандированный к 4 конно-артиллерийской батарее, Богаевский, с 5 мая 1917 г.
Из сотников в подъесаулы, по казачьим войскам, – Оренбургской казачьей батареи, Воронжев (Стохий), с 24 апр. 1917 г.
Из подпоручиков в поручики: по артиллерии: артиллерийских бригад: – прикомандированный к Отдельному Черноморскому морскому парковому артиллерийскому дивизиону, Деви, с 15 янв. 1917 г., – Кузьмин, Покровский и Хмыров, все трое – с 23 мрт. 1917 г., – Дедов и Шереметевский, оба – с 14 ин. 1917 г., – артиллерийского дивизиона, прикомандированные к – артиллерийской бригаде: Каверкин, с 20 мрт. 1917 г., Бахвалов, с 1 апр. 1917 г., Варзугин, с 20 апр. 1917 г., – Сибирского горного артиллерийского дивизиона, прикомандированный к Михайловской горной батарее, Кунда, с 1 мая 1917 г., Отдельных тяжелых батарей – Лебедев и Федоров, оба – с 22 мая 1917 г., – Иванов, Константинов и Лебедев, все трое – с 5 ин. 1917 г., конно-артиллерийских батарей: 3, императора Александра I, Коротнев, со 2 ин. 1917 г., 18: Немешаев, Онацевич и Чуйкевич, все трое – с 15 мая 1917 г., – Отдельной позиционной батареи из – дюймовых пушек – Куватов с 26 мрт. 1917 г., – группы позиционных батарей – побережья, прикомандированный к 13 мортирному артиллерийскому дивизиону, Винклер, с 25 дек. 1916 г., – горной батареи, Карташев, с 1 мрт. 1917 г., – Кронштадтского крепостного артиллерийского полка, прикомандированный к – группе позиционных батарей – побережья, Приклонский, с 17 окт. 1916 г., – корпусного воздухоплавательного отряда, прикомандированный к 30 артиллерийской бригаде, Диомидов, с 13 мая 1917 г., числящиеся по полевой легкой артиллерии, состоящие: в – артиллерийской бригаде, Курочкин, с 8 мрт. 1917 г., в 6 конно-артиллерийской батарее: Иконников и Иовец-Терещенко, оба – с 1 сент. 1917 г., в – группе позиционных батарей – побережья: Архипов, с 1 мрт. 1917 г., фон Акерман, Манько и Королев, все трое – с 1 мая 1917 г.; в резерве чинов при штабе Двинского военного округа и в прикомандировании к – артиллерийской бригаде, Когачевский, с 1 мая 1917 г.; по запасу армии, призванные из запаса легкой артиллерии, состоящие в батареях: – легкой Государственного ополчения, Борисов (Николай), с 21 дек. 1916 г., – горной: Поляков (Николай), с 8 мая 1916 г. и Дыдышко (Виктор), с 13 ин. 1916 г., все трое – с оставлением в запасе легкой артиллерии.
Из прапорщиков в подпоручики, по артиллерии, крепостной артиллерии, состоящий в – отдельной позиционной батарее, Ганенфельдт (Григорий), с 9 мая 1917 г. и с зачислением по полевой легкой артиллерии.
1916 г. № 362:
Ст. 1.
Из подпоручиков в поручики, по запасу армии, призванный из запаса легкой артиллерии, состоящий в – Заамурском конно-горном артиллерийском парке, Ордынский (Павел), с 15 мая 1917 г. и с оставлением в запасе легкой артиллерии.
Ст. 9:
Из поручиков в штабс-капитаны, по запасу армии, призванный из запаса легкой артиллерии, состоящий в Верхотурском заводе Гороблагодатского горного округа, служивший в – Ивангородском отдельном тяжелом артиллерийском дивизионе, Гробов (Василий), с 25 сент. 1917 г. и с оставлением в запасе легкой артиллерии.
Из подпоручиков в поручики, по запасу армии, призванный из запаса легкой артиллерии, состоящий в Главном артиллерийском управлении, служивший в – Заамурской парковой артиллерийской бригаде, Козлов (Николай), с 6 дек. 1916 г. и с оставлением в запасе легкой артиллерии.
1916 г. № 281:
Из подпоручиков в поручики, по артиллерии, – артиллерийской бригады, Серафимович, с 1 сент. 1916 г.
Из прапорщиков в подпоручики, по артиллерии, легкой артиллерии, состоящий в 15 артиллерийской бригаде, Федчук (Арсений), с 5 мая 1916 г. и с зачислением по полевой легкой артиллерии.
1916 г. № 671:
Из поручиков в штабс-капитаны, по артиллерии, числящийся по полевой легкой артиллерии, состоящий в артиллерийском полку Отдельной Морской бригады особого назначения, Ракушан (Борис), с 30 нбр. 1916 г.
Из подпоручиков в поручики, по артиллерии, числящиеся по полевой легкой артиллерии, состоящие в артиллерийском полку Отдельной Морской бригады особого назначения: Ковалевский, с 1 дек. 1915 г. и Родионов, с 1 мая 1916 г.; по запасу армии, призванный из запаса легкой артиллерии, состоящий в артиллерийском полку Отдельной Морской бригады особого назначения, Любимов (Николай), с 18 авг. 1916 г. и с оставлением в запасе легкой артиллерии
1917 г. № 22.
Из штабс-капитанов в капитаны, по Государственному ополчению, призванный на службу и состоящий в – позиционной легкой батарее для стрельбы по воздушному флоту, Венцковский (Владислав), с 14 нбр. 1916 г. и с оставлением в ополчении.
Из поручиков в штабс-капитаны: по артиллерии, числящиеся по полевой легкой артиллерии, состоящие в отдельных легких позиционных батареях для стрельбы по воздушному флоту: – Колюбакин, с 12 мая 1917 г. и – Красномовец, с 19 апр. 1917 г.
Из подпоручиков в поручики: по артиллерии: 22 мортирного артиллерийского дивизиона, прикомандированный к – легкой батарее для стрельбы по воздушному флоту, Фрюяр, с 1 мая 1917 г., числящийся по полевой легкой артиллерии, состоящий в – позиционной легкой батарее для стрельбы по воздушному флоту, Богданов, с 1 мрт. 1917 г.; по запасу армии: призванные из запаса легкой артиллерии, состоящие в отдельных легких батареях для стрельбы по воздушному флоту: – Радзицкий (Мечислав), с 10 окт. 1916 г., и – Горшков (Евсевий), с 26 янв. 1917 г., оба – с оставлением в запасе легкой артиллерии.
Из прапорщиков в подпоручики: по артиллерии, легкой артиллерии, состоящие в отдельных батареях для стрельбы по воздушному флоту: в – автомобильной: Горохов (Леонид), Захаров (Александр), оба – с 5 апр. 1917 г. и – легкой, Зубарев (Вадим), с 19 мая 1917 г., все трое – с зачислением по полевой легкой артиллерии.
1917 г. № 296:
Ст. 1.
Из поручиков в штабс-капитаны, по артиллерии, числящийся по полевой легкой артиллерии, состоящий в – отдельном позиционном дивизионе батарей – Калисский, с 19 апр. 1917 г.
Ст. 7.
Из подпоручиков в поручики, по запасу армии, призванный из запаса легкой артиллерии, состоящий в 1 Туркестанском стрелковом парковом артиллерийском дивизионе, Кун (Николай), с 26 ил. 1916 г. и с оставлением в запасе легкой артиллерии.
1917 г. № 428 и 1915 № 681.
Из прапорщиков в подпоручики: по запасу армии, призванный из запаса крепостной артиллерии, состоящий в – отдельной позиционной батарее – Токарев (Павел), с 12 авг. 1915 г. и с оставлением в запасе крепостной артиллерии.
1916 г. № 253, ст. 2.
По запасу армии, призванный из запаса инженерных войск, служивший в 1 Кавказском саперном батальоне, ныне состоящий в Кавказском запасном саперном батальоне, прапорщик Пирумов (Семен) – в подпоручики, с 19 ил. 1915 г. и с оставлением в запасе инженерных войск.
1917 г. № 369:
По артиллерии, – Свеаборгского крепостного артиллерийского полка штабс-капитан Цион – в капитаны, с 12 авг. 1908 г.
По Государственному ополчению, призванный на службу, и. д. начальника отделения Главного военно-судного управления, капитан Нечаев – в подполковники, со 2 апр. 1906 г.
За выслугу лет, со старшинством:
По кавалерии: из штабс-ротмистров в ротмистры: драгунских полков: 4 Новотроицко-Екатеринославского генерал-фельдмаршала князя Потемкина-Таврического, Стосуй (Григорий), с 24 мрт. 1915 г., 15 Переяславского императора Александра III, Фиалковский (Федор), с 22 апр. 1916 г.; по запасу армии, из поручиков в штабс-ротмистры, призванный из запаса армейской кавалерии, военный летчик – армейского авиационного отряда, прикомандированный к Управлению военного воздушного флота, Лашкевич, с 1 ин. 1917 г.
По казачьим войскам: из подъесаулов в есаулы: 13 Донского казачьего генерал-фельдмаршала князя Кутузова-Смоленского полка, Сулацкий (Алексей), с 9 авг. 1915 г., Екатеринославского полка Кубанского казачьего войска, Зеленин (Федор), с 5 сент. 1916 г., – Волгского полка Терского казачьего войска, Сериков (Алексей), с 14 окт. 1916 г. и – Оренбургского казачьего полка, Овчинников (Иван), с 24 мрт. 1917 г.


ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТСЯ:
На основании прик. по воен. вед. 1917 г. № 420:
По артиллерии: артиллерийских бригад: 1 гренадерской генерал-фельдмаршала графа Брюса, классные артиллерийские техники: титулярный советник Дмитриев (Александр) и коллежский секретарь Дмитриев (Алексей), первый – в капитаны, со старшинством с 14 мрт. 1916 г., второй – в штабс-капитаны, со старшинством с 29 мрт. 1917 г., оба – с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими техниками, 5 Сибирской стрелковой, классный артиллерийский техник, губернский секретарь Маиоров (Иван) – в поручики, со старшинством с 28 ил. 1917 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийском техником, 6 Сибирской стрелковой, классный артиллерийский техник, надворный советник Лиханов (Петр) – в подполковники, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, мортирных артиллерийских дивизионов: 3, классный артиллерийский техник, коллежский секретарь Иванов (Вячеслав) – в штабс-капитаны, со старшинством с 6 мая 1917 г. и с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, 4, классный артиллерийский техник, губернский секретарь Озолин (Франц) – в поручики, со старшинством с 13 нбр. 1915 г. и с оставлением в настоящем мест служения, артиллерийским техником, – классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Степанов (Вячеслав) – в подпоручики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, – классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Ерамасов (Лев) – в подпоручики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, – Сибирского, классный артиллерийский техник, коллежский секретарь Галкин (Петр) – в штабс-капитаны, со старшинством с 29 мрт. 1917 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, – легкого, классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Кольцов (Василий) – в подпоручики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, – легкого, классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Дятлов (Василий) – в подпоручики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, отдельных полевых тяжелых артиллерийских дивизионов: – классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Озолин (Вольдемар) – в подпоручики, со старшинством с 15 ил. 1914 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, – классный артиллерийский техник, коллежский секретарь Пытляк (Петр) – в поручики, со старшинством с 12 сент. 1914 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, – классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Ильин (Геннадий) – в подпоручики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, запасных артиллерийских дивизионов: – классный артиллерийский техник, титулярный советник Корнилов (Иван) – в капитаны, со старшинством с 17 ил. 1917 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, 5, классный артиллерийский техник, губернский секретарь Яресько (Иван) – в поручики, со старшинством с 9 нбр. 1916 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, – осадного артиллерийского полка, классный артиллерийский техник, коллежский регистратор Васильев (Всеволод) – в подпоручики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, управления начальника артиллерийских снабжений армии – фронта, классный артиллерийский пиротехник, губернский секретарь Марков (Николай) – в поручики, со старшинством с 3 апр. 1915 г, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским пиротехником, – снаряжательной мастерской особого назначения, классный артиллерийский пиротехник, коллежский регистратор Осипович (Николай) – в подпоручики, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским пиротехником, состоящие в резерве чинов окружного артиллерийского управления Двинского военного округа, классные артиллерийские пиротехники, коллежские регистраторы: Вуколов (Сергей), Дмитриев (Владимир), Гордеев (Михаил) и Ламзин (Иван), все четверо – в подпоручики, с оставлением в том же резерве, артиллерийскими пиротехниками.


УСТАНАВЛИВАЕТСЯ:
Старшинство в настоящих чинах:
По пехоте, лейб-гвардии 1 Стрелкового полка, помощнику старшего адъютанта штаба Петроградского военного округа, поручику Побоевскому, с 19 ил. 1915 г.
На основании прик. по воен. вед.:
1916 г. № 253, ст. 7 и 8:
По инженерным войскам: – понтонного батальона, полковнику Жуковскому, с 6 мая 1914 г., подполковникам: – инженерного полка, Плюцинскому, с 3 янв. 1914 г. и служившему в – Сибирском понтонном батальоне, Румянцеву, с 10 дек. 1909 г. и инженерной роты 27 пехотной дивизии, поручику Сарину, с 19 ил. 1914 г.
1916 г. № 379.
По генеральному штабу, главнокомандующему войсками Петроградского военного округа, Полковнику Полковникову, с 6 дек. 1916 г.
1916 г. № 379, 483 и 535 и 1917 г. № 405:
По кавалерии, и. д. начальника штаба 15 кавалерийской дивизии, ныне командиру 15 драгунского Переяславского императора Александра III полка, полковнику Хрущеву, с 6 дек. 1913 г.
По генеральному штабу: полковникам: и. д. дежурного генерала штаба – армии, графу Гейдену, с 16 авг. 1911 г., и. д. начальников штабов кавалерийских дивизий: 1, Андерсу и Леонтьеву, обоим – с 6 дек. 1914 г., начальнику отделения управления генерал-квартирмейстера штаба главнокомандующего армиями – фронта, Бранту, с 6 дек. 1915 г., старшим адъютантам отделов генерал-квартирмейстеров штабов армий: – Бурлину, с 5 окт. 1915 г. и – Новикову, с 6 дек. 1915 г.
По пехоте, и. д. начальника штаба – пехотной дивизии, ныне командиру 24 пехотного Симбирского генерала Неверовского полка, полковнику Соболевскому, с 6 дек. 1914 г.
По генеральному штабу: подполковникам: и. д. начальников штабов дивизий: пехотных: 34, Шифнеру, с 15 авг. 1915 г., – Ларко, с 6 дек. 1914 г., – Кавказской казачьей, Инютину, с 15 авг. 1915 г., Кавказской кавалерийской, Карпинскому, с 6 дек. 1914 г., штаб-офицерам для поручений при штабах корпусов: – Кавказского армейского, Егорову, с 15 авг. 1915 г. и – кавалерийского, Калинину, с 14 фев. 1916 г., старшим адъютантам отделов генерал-квартирмейстеров штабов армий: – Виттекопфу, с 6 дек. 1914 г., – Игнатьеву, с 15 авг. 1915 г. и – Сальскову, со 2 апр. 1916 г., штаб-офицеру для делопроизводства и поручений управления генерал-квартирмейстера при Верховном Главнокомандующем, Болецкому, с 6 дек. 1914 г., начальнику особого отделения управления генерал-квартирмейстера штаба главнокомандующего армиями – фронта, Новикову, с 15 авг. 1915 г., капитанам: и. д. штаб-офицера для поручении по авиации управления генерал-квартирмейстера штаба главнокомандующего армиями – фронта, Корку, с 14 ин. 1914 г., и. д. штаб-офицера для поручений при штабе 3 армейского корпуса, Фролову, с 14 ин. 1914 г., и. д. штаб-офицера для поручений при штабе – армейского корпуса, Рытикову, с 9 авг. 1911 г. и старшему адъютанту штаба 16 армейского корпуса, Бугаю, с 24 мрт. 1913 г.
1917 г. № 83, 296 и 388:
По пехоте: полковникам: числящимся по армейской пехоте: начальнику отделения Главного штаба, Мамонтову, с 6 дек. 1914 г., Главного интендантского управления: начальнику отделения, Бонч-Осмоловскому, с 6 мая 1915 г., начальнику архива, Карпинскому, с 6 дек. 1906 г., помощнику начальника отделения, Кобызскому, с 5 окт. 1912 г., корпусному интенданту – армейского корпуса, Ковалевскому, с 6 мая 1915 г., подполковникам: – пехотного Куликовского полка, и. д. старшего адъютанта штаба Московского военного округа, Влахопулову, с 6 мая 1912 г., числящимся по армейской пехоте: Главного интендантского управления: и. д. старшего бухгалтера, Берендту, с 6 авг. 1915 г., помощнику начальника отделения, Тимченко-Островерхову, с 5 окт. 1914 г., столоначальнику, Михайлову, помощнику заведывающего мобилизационной частью, Берегову, обоим – с 6 мая 1914 г., и. д. окружного дежурного генерала штаба Московского военного округа, Кавтарадзе, с 6 дек. 1912 г., штаб-офицеру для поручений при заведывающем этапно-транспортною частью штаба – армии, Николичу, с 6 дек. 1913 г., капитанам: 132 пехотного Бендерского полка, прикомандированному к – пехотному запасному полку, Табучу, с 26 апр. 1907 г., числящимся по армейской пехоте: Главного интендантского управления: и. д. смотрителя магазина образцов технического комитета, Мельниковскому, с 10 авг. 1913 г., и. д. помощника начальника отделения, Карасевичу, с 6 ин. 1913 г., и. д. старшего адъютанта штаба Московского военного округа, Карпову, с 14 ин. 1913 старшему адъютанту управления начальника Полтавской местной бригады, Данковскому, с 13 авг. 1907 г., и. д., штаб-офицера для поручений при генерал-комиссаре областей Турции, занятых по праву войны, Иванову, с 1 сент. 1912 г., состоящему в резерве чинов при штабе Киевского военного округа, прикомандированному к военной школе летчиков-наблюдателей, Моритцу, с 10 авг. 1914 г., штабс-капитанам: числящимся по армейской пехоте: состоящим: в распоряжении начальника Главного штаба, Доманскому, с 30 ил. 1914 г., в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа, прикомандированному к Офицерской стрелковой школе, Дьяконову, с 24 мрт. 1913 г., командующему – военным транспортом, прикомандированному к Александровскому военному училищу, поручику Солодушенкову, с 6 авг. 1910 г. и числящемуся по армейской пехоте, состоящему в управлении – пехотной запасной бригады, подпоручику Щубелеку, с 1 фев. 1914 г.
По кавалерии: числящимся по армейской кавалерии: начальнику отделения Главного интендантского управления, полковнику Фролову, с 19 окт. 1909 г. и и. д. старшего адъютанта штаба Московского военного округа, ротмистру Тишенинову, с 1 сент. 1911 г.
По казачьим войскам, состоящему по Оренбургскому казачьему войску, и. д. старшего адъютанта войскового штаба, есаулу Нагашеву (Вениамину), с 13 авг. 1912 г.
По военно-учебному ведомству: подполковникам: Чугуевского военного училища: помощнику инспектора классов, Борисову и штатным преподавателям: Лосиевскому и Савченко, всем троим – с 6 дек. 1912 г.
По запасу армии: призванным из запаса: армейской пехоты, состоящим: в управлении заведывающего передвижением войск Казанского района, штабс-капитану Недзвецкому, со 2 окт. 1911 г., в Главном интендантском управлении: подпоручикам: Оренбургу, Рыпинскому, фон-Клемму, Калугину, Шаталову, Разуваеву, Степанову, графу Келлеру, Фокину, Вольтеру, Язикову, Озолингу, Козину, Ряшенцеву, Барскову, Шолохову, Шилову, в Главном управлении генерального штаба, Безпалову, в управлении – пехотной запасной бригады, Ледневскому, всем девятнадцати – с 19 ил. 1914 г., гвардейской пехоты, состоящему в управлении заведывающего передвижением войск Вязьмо-Уральского района, Арапову, с 29 мрт. 1912 г., армейской кавалерии: состоящим в Главном интендантском управлении: корнетам: Каралли и Прокофьеву, обоим – с 19 ил. 1914 г., инженерных войск, состоящему в Главном интендантском управлении, подпоручику Васильеву, с 19 ил. 1914 г.
По Государственному ополчению: призванным на службу и состоящим: в Главном управлении генерального штаба, полковнику Муяки, со 2 апр. 1915 г. и в Главном интендантском управлении, подпоручикам: Гессену и Волкову, обоим – с 19 ил. 1914 г.
По пехоте: числящимся по армейской пехоте, управления военного воздушного флота: подполковнику Захарову, с 21 мая 1915 г. и и. д. помощника заведывающего авиационно-воздухоплавательными приемками, капитану Шимкевичу, с 13 авг. 1911 г.
По кавалерии, числящемуся по армейской кавалерии, помощнику правителя канцелярий управления военного воздушного флота, подполковнику Якобсу, с 30 ил. 1914 г.
По инженерным войскам: числящимся по инженерным войскам: полковникам: начальнику Петроградского склада авиационно-воздухоплавательного имущества, Герману, с 6 дек. 1912 г., помощнику начальника управления военного воздушного флота, Ульянину, с 5 окт. 1912 г., председателю временной хозяйственной строительной комиссии того же управления для постройки военной школы воздушного боя в гор. Евпатория, Голубову, с 30 ил. 1914 г., штабс-капитанам: Гренадерского саперного полка, Крылову, Главного военно-технического управления: Окинину и Шапошникову, всем троим – с 24 мрт. 1912 г. и состоящему в запасном электротехническом батальоне Офицерской электротехнической школы, подпоручику Ермолаеву, с 19 ил. 1914 г.
По инженерному корпусу: подполковникам: и. д. начальника отделения управления военного воздушного флота, военному инженеру, Селиванову, с 10 апр. 1914 г. и смотрителю зданий инженерного замка, местному инженеру, Вилькевскому, со 2 апр. 1915 г.
По железнодорожным войскам: числящемуся по железнодорожным войскам: и. д. начальника Коломенской усиленной автомобильной мастерской, капитану Караулову, с 10 авг. 1913 г. и военной автомобильной школы подпоручику Щербачеву, с 1 окт. 1913 г.
По запасу армии: подпоручикам: призванным из запаса, состоящим в запасном электротехническом батальоне Офицерской электротехнической школы, армейской пехоты: Болховитинову, Заиончковскому, Камневу, Каштанову и Энку, всем пяти – с 19 ил. 1914 г., инженерных войск: Абалю, Бяловичу, Гюнсту, Тютчеву, и Фрейденбергу, всем пяти – с 19 ил. 1914 г.
1917 г. № 296.
По пехоте, служившему в – пехотном Березинском полку, ныне числящемуся по армейской пехоте, состоящему в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа, капитану Скворцову, с 22 апр. 1913 г.


Награждаются за отличия в делах против неприятеля:
Орденами:
Св. Анны 1 степени с мечами:
Генерал-майоры: командовавший – стрелковой дивизией, ныне командующий 10 Сибирской стрелковой дивизией, Владимир Афанасьев и командующий – Кавказской казачьей дивизией, Сергей Одинцов.
Св. Станислава 1 степени с мечами:
Генерал-майоры: командующий 6 Сибирской стрелковой дивизией, Борис Казанович, командиры артиллерийских бригад: – Василий Борисов, – Сибирской стрелковой, Максимилиан Малыщицкий и бывший бригадный командир – пехотной дивизии, ныне состоящий в резерве чинов при штабе Киевского военного округа, Михаил Лысаковский.
Св. равноапостольного князя Владимира 3 степени с мечами:
– пехотного Новоузенского полка генерал-майор Александр Соболев и полковники: генерального штаба, и. д. начальника штаба 2 гренадерской дивизии, Григорий Лукьянов, командующий лейб-гвардии Финляндским полком, Александр Моллер, командиры: пехотных полков: 115 Вяземского генерала Несветаева, Александр Смирнов, 116 Малоярославского, Эрих Розенберг, – Соликамского, Борис фон-Бранденбург, – Сибирского стрелкового полка, Федор Бараев, – Кубанского полка Кубанского казачьего войска, Владимир Лещенко, – Верхнеудинского полка Забайкальского казачьего войска, Яков Лапшаков, – дивизиона – артиллерийской бригады, Борис Василенко, командовавший 4 батареей 14 артиллерийской бригады, ныне командир 2 дивизиона – артиллерийской бригады, Владислав Малющицкий, командиры артиллерийских дивизионов: мортирных: 1, Николай Курганский, 18, Дмитрий Норов, – Николай Сула-Петровский, 10 конно-артиллерийского, Константин Буйницкий, – отдельного тяжелого, Михаил Лисовский, командующий 2 батареей 12 мортирного артиллерийского дивизиона, Леонид Сахновский, пехотных полков: 55 Подольского, Василий Цепушелов, 88 Петровского, Николай фон-Дерфельден, драгунских полков: 7 Кинбурнского, Евгений Пузыревский, 12 Стародубовского, Иван Комнено-Варваци, 9 гусарского Киевского генерал-фельдмаршала князя Николая Репнина полка, Иван Фомицкий и бывший командир – Финляндского стрелкового полка, ныне числящийся по армейской пехоте, состоящий в резерве чинов при штабе Киевского военного округа, Виктор Бычковский.
Мечами к имеющемуся ордену Св. равноапостольного князя Владимира 3 степени.
Командир 7 уланского Ольвиопольского Его Величества Короля Испанского Альфонса 13 полка, полковник Борис Семенов.
Мечами и бантом к имеющемуся ордену Св. равноапостольного князя Владимира 4 степени.
Бывший командир – Особого пехотного полка, ныне генерального штаба, и. д. помощника начальника отдела по устройству и службе войск Главного управления генерального штаба, полковник Александр Мочульский.


Армия и Флот Свободной России. № 236. 14 октября 1917 г.
Армия и Флот Свободной России. № 237. 15 октября 1917 г.