Приказ Армии и Флоту о чинах военных от 8 октября 1917 г.

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Временного Правительства Армии и Флоту о чинах военных 8-го Октября 1917 года.

ПРОИЗВОДЯТСЯ:

По кавалерии, числящийся по гвардейской кавалерии, состоящий в распоряжении Главнокомандующего армиями Западного фронта, Генерал-Майор Князь Енгалычев - в Генерал-Лейтенанты, с увольнением, за болезнию, от службы, с 20 Мая 1917 г., с мундиром и пенсиею.

По пехоте, числящийся по армейской пехоте, состоящий в резерве чинов при штабе Минского военного округа, Генерал-Майор Сивицкий - в Генерал-Лейтенанты, с увольнением, по прошению, от службы, с мундиром и пенсиею.

По артиллерии, числящийся по полевой легкой артиллерии, чин Главного артиллерийского управления для фактического контроля пороха и боевых припасов на местах их хранения, Полковник Болтунов - в Генерал-Майоры, с увольнением, за болезнию, от службы, с мундиром и пенсиею.


На основании прик. по воен. вед.:
1915 г. № 110 и 423:

По кавалерии: в Прапорщики армейской кавалерии, унтер-офицеры: запасных кавалерийских полков: 2-го: Покорский (Митрофан), Саченко-Сакун (Владимир), Соколов (Василий), Гетц (Кондратий) и Тарелкин (Стефан), 7-го: Петухов (Николай), Станкевич (Витольд), Кавказского: Янушевский (Валериан), Гвадзабия (Александр), Лалаев (Павел), Калантаров (Давид-Бек), Саакянц (Саркис) и Ергаджиев (Степан) и 6-го ординарческого эскадрона, Крыжановский (Игорь).

По артиллерии: в Прапорщики легкой артиллерии, фейерверкеры 1-й запасной артиллерийской бригады: Нюрнберг (Владимир) и Пятков (Сергей), в Прапорщики крепостной артиллерии, фейерверкеры: 1-го Свеаборгского крепостного артиллерийского полка, Зайковский (Иосиф) и Свеаборгского крепостного артиллерийского склада, Шилейко (Георгий) и 4-й отдельной тяжелой батареи «Г», Оганджанов (Хорен).

По запасу армии, в Прапорщики запаса армейской кавалерии, призванный из запаса во 2-й запасный кавалерийский полк, унтер-офицер Розенталь (Соломон), по Коротоякскому уезду.

1916 г. № 618:

По инженерным войскам: в Прапорщики, с зачислением по инженерным войскам, унтер-офицеры запасных батальонов: 2-го саперного, Лебедев (Павел), Сливкер (Гоший) и Елфард (Владимир), понтонного: Добрынин (Николай), Карпеко (Василий), Орлов (Александр) Папа-Афанасопуло (Александр), Попов (Николай), Святогоров (Николай) и Стоянович (Евгений), 2-го телеграфного: Малько (Борис), Крюков (Николай), Залейщиков (Николай), Перетяткевич (Леонтий), Пенерджи (Марк), Иванов (Иван), Сиромаха (Григорий) и Колмачевский (Эраст), все восемнадцать - со старшинством с 20 Сент. 1917 г.

На основании прик. по воен. вед., со старшинством.
1914 г. № 689:

По пехоте, из Прапорщиков в Подпоручики: пехотных полков: 424-го Чудского: Смирнов (Борис), с 1 Янв. 1916 г., 753-го Винницкого: Сорокин (Георгий), с 1 Окт. 1915 г., Иванов (Василий), Смирнов-Шелапутин (Николай), Постников (Валентин) и Ястребов (Иван), все четверо - с 1 Фев., Виноградов (Владимир), Калапуша (Николай) и Дудка (Степан), все трое - с 1 Мая, Садковский (Лев), Лазарев (Василий) и Кинаш (Дмитрий), все трое - с 1 Ин. - 1916 г., 754-го Тульчинского: Рябинин (Дмитрий), с 1 Янв., Аркадьев (Михаил), Кирилловский (Иван) и Гущин (Константин), все трое - с 1 Фев., Гребнев (Андрей), с 1 Мая, Тихонов (Федор), Остапов (Николай) и Кардашев (Василий), все трое - с 1 Ин. - 1916 г., 755-го Литинского: Якимов (Федор), Шуба (Константин), Никитин (Василий), Варганистов (Петр), Мицилеско (Виктор), Админ (Эдгард) и Благовещенский (Николай), все семь - с 1 Янв., Бабенко (Павел), Чижов (Николай) и Попык (Иван), все трое - с 1 Фев., Исаев (Алексей) и Егоров (Иван), оба - с 1 Мая, Усачев (Павел), Попруга (Борис) и Гростин (Густав), все трое - с 1 Ин. - 1916 г., 756-го Новоушинского: Либер (Аркадий), с 1 Сент. 1915 г., Чижский (Иван), Саввин (Николай), Саббатовский (Павел), Новокрещенов (Павел), Шишко (Георгий) и Калери (Георгий), все шесть - с 1 Мая, Харченко (Поликарп), Дрюков (Николай) и Малахов (Георгий), все трое - с 1 Ин. - 1916 г., Сибирских стрелковых полков: 53-го: Прохоров (Сергей), Конокотин (Валериан), оба - с 1 Окт. 1914 г., Рупасов (Николай), с 1 Мая и Караго (Василий), с 1 Ин. 1916 г., 54-го: Швецов (Дмитрий), с 1 Фев. и Коляго (Лев), с 1 Ин. - 1916 г., 55-го: Глушенков (Павел) и Скальский (Павел), оба - с 1 Фев. и Белоусов (Александр), с 1 Ин. - 1916 г., 56-го: Зубков (Михаил) и Пономарев (Павел), оба - с 1 Мая 1916 г., Туркестанских стрелковых полков: 13-го: Катынский (Михаил) и Говоров (Валентин), оба - с 1 Мая, Сохацкий (Всеволод), Саникидзе (Юлон) и Пальчиковский (Григорий), все трое - с 1 Ин. - 1916 г, 14-го Генерал-Адъютанта Скобелева: Орлов (Владимир) и Алафузов (Глеб), оба - с 1 Мая 1916 г., 15-го: Беляков (Владимир) и Илларионов (Яков), оба - с 1 Фев., Кислов (Николай) и Амиантов (Николай), оба - с 1 Мая, Петров (Николай) и Петров (Георгий), оба - с 1 Ин. - 1916 г., числящиеся по армейской пехоте: Беляков (Михаил), с 1 Фев. 1916 г., Карпович (Дмитрий), Космульский (Богдан-Опат), Медынский (Александр), Парижский (Игорь), Васильев (Дмитрий), Каменский (Дмитрий), Курочкин (Виктор), Давыдов (Леонид), Волынский (Владимир), Лукашин (Семен), Черкасов (Павел), Колендо (Семен), Михневич (Евгений), Дуплицкий (Михаил), все четырнадцать - с 1 Мая 1916 г., Кузьмин (Игнатий), Остроумов (Александр), Кременский (Леонид), Покровский (Георгий), Глушков (Георгий), Соловьев (Николай), Литвинов (Николай), Каллинников (Иосиф), Иванов (Николай) и Бабадаглы (Владимир), все десять - с 1 Ин. 1916 г.

По кавалерии, из Прапорщиков в Корнеты, числящийся по армейской кавалерии, Граф Мусин-Пушкин (Александр), с 1 Ин. 1916 г.

По артиллерии, из Прапорщиков в Подпоручики, 22-й конно-артиллерийской батареи, Яцевич (Иван), с 1 Ин. 1916 г.

1914 г. № 756:

По артиллерии: из Прапорщиков в Подпоручики: 112-й артиллерийской бригады: Трифонов (Александр), Попов (Сергей), Ублан (Александр), Смирнов (Алексей), Бабран (Владислав-Иосиф), Петров (Владимир) и Лавров (Иван), все семь - с 1 Ин. 1916 г., 137-го отдельного артиллерийского дивизиона: Горский (Николай), с 1 Ил. 1916 г., 24-го легкого мортирного артиллерийского дивизиона: Копонев (Иван), Ломоносов (Михаил), Вощинин (Олег), Сымонович (Ярослав) и Козярский (Константин), все пять - с 1 Ин. 1916 г., 1-го отдельного тяжелого артиллерийского дивизиона батарей Т: Лесов (Евгений), Цеглинский (Станислав-Ян), Чернявский (Геннадий), все трое - с 1 Ин. 1916 г., Азарьев (Ростислав), Зуйков (Александр), Лопатто (Иеремий), Павлов (Константин), Сталинский (Александр), Струпчевский (Гилярий) и Тарасов (Александр), все семь - с 1 Ил. 1916 г., 5-го отдельного тяжелого артиллерийского дивизиона, батарей М: Черепанов (Николай), Хохол (Сергей), Крамаревский (Андрей), Шаманков (Леонид), Павловский (Чеслав), Янковский (Генрих) и Доливо-Добровольский (Вадим), все семь - с 1 Ин. 1916 г., 26-й конно-артиллерийской батареи, Бутягин (Сергей), с 1 Ил. 1916 г., числящиеся по полевой легкой артиллерии: Сарсен (Леонид), Колокольцев (Николай), Яскольд-Клепацкий (Юлиан), Лобанов (Павел), Закке (Вальтер) и Волков (Яков), все шесть - с 1 Ин. 1916 г., Белухин (Константин), Васильев (Александр), Крошков (Сергей), Тихомиров (Илья), Мышан (Василий) и Ягодин (Гавриил), все шесть - с 1 Ил. 1916 г.

По инженерным войскам, из Прапорщиков в Подпоручики: числящиеся по инженерным войскам: Авксентьев (Петр), Бутаев (Симеон), Веретенников (Алексей), Горяинов (Михаил), Кашталев (Владимир), Курковский (Владислав), Кривошеин (Григорий), Маслов (Георгий), Михайлов (Борис), Пшеницын (Виктор), Чиж (Сергей), Бурыкин (Григорий), Баненас (Антон), Гейштовт (Матвей), Кондращук (Григорий), Куличихин (Александр), Крыжицкий (Михаил), Пашковский (Николай), Смирнов (Александр), Синица (Иван), Торский (Николай), Хвостов (Александр) и Ярошевич (Людвиг), все двадцать три - с 15 Сент 1916 г.

1916 г. № 618:

По инженерным войскам: из Прапорщиков в Подпоручики: числящиеся по инженерным войскам: Сальманович (Лука), с 19 Ил., Грушкин (Георгий), с 10 Авг., Архангельский (Николай), Кокурин (Иван), Климович (Ольгерд), Лебедев (Иван), Лаврентьев (Всеволод), Мирошкин (Константин), Николаев (Анатолий), Сомов (Павел) и Томингас (Вильям), все девять - с 29 Сент. 1916 г.

1916 г. № 162:

По пехоте: из Прапорщиков в Подпоручики: пехотных полков: 422-го Колпинского, Мухорин (Владимир), с 1 Ил. 1916 г., 424-го Чудского: Аннинский (Георгий), с 20 Мрт., Коссе (Николай) и Орлов (Иван), оба - с 6 Авг., Мейер (Борис), с 12 Сент. - 1916 г., 753-го Винницкого, Шимановский (Ян), с 1 Ил. 1916 г., 754-го Тульчинского, Ашукин (Петр), с 15 Апр. 1916 г., 756-го Новоушинского: Глинский (Григорий), с 25 Мрт., Лутохин (Николай), с 15 Апр., Смирнов (Георгий), с 30 Мая, Карамурзаян, он же Кара-Мурза (Бернардос-Людвиг), с 6 Ин., Рыбинский (Сергей), с 15 Ин. и Прохоров (Павел), с 29 Ин. - 1916 г., Сибирских стрелковых полков: 53-го: Галютвин (Владимир), с 20 Мрт., Драгунов (Борис), с 15 Мая - 1916 г., 54-го: Токарский (Карл-Юзеф), с 18 Фев. 1916 г., 55-го: Тихонов (Виталий) и Полянкин (Федор), оба - с 22 Апр. 1916 г., 56-го: Ильин (Александр), с 20 Мрт. и Упелинц (Фриц), с 23 Мая - 1916 г., числящиеся по армейской пехоте: Паршин (Сергей), с 18 Фев. 1916 г., Благовещенский (Алексей), с 28 Ин. 1916 г., Бушков (Николай), с 18 Ил. 1916 г., Петров (Николай), с 25 Ил. 1916 г., Волков (Михаил), с 1 Авг 1916 г., Орлов (Виктор), с 1 Ил., Козловский (Витольд), с 1 Авг., Гавялис (Викентий), с 6 Авг., Клеменов (Борис), с 12 Сент., Нетунахин (Евгений) и Улитовский (Алексей), оба - с 1 Окт. 1916 г.

1916 г. № 309:

По инженерным войскам: из Прапорщиков в Подпоручики: 3-го Сибирского инженерного полка: Калинин (Сергей), Калошин (Семен), Крысов (Василий), Неретин (Михаил), Троян (Яков) и Халтурин (Николай), все шесть - с 1 Ил. 1916 г., 15-го инженерного полка, Смирнов (Сергей), с 1 Ил. 1916 г., числящиеся по инженерным войскам: Лянц (Евгений), Квашнин (Иван), Сосновский (Александр), Сивков (Александр), Сарнет (Константин), Баранцев (Николай), Шустлер (Иван), Терентьев (Георгий), Мещанинцев (Виктор), Повилонский (Семен), Гайворонский (Василий) и Гавриель (Герберт-Гаральд), все двенадцать - с 1 Ил. 1916 г.

1917 г. № 193:

Из Прапорщиков в Корнеты, по запасу армии, запаса армейской кавалерии, состоящий в штабе 10-й армии, Рейтер (Александр), с 19 Ил. 1916 г.

Из Прапорщиков в Подпоручики:

По пехоте: армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 58-м Прагском: Борисов (Петр), с 19 Ил. 1916 г., Соловьев (Петр), с 19 Авг. 1916 г., Коробкин (Сергей), с 11 Фев. 1917 г., Озолин (Эдуард), с 14 Фев. 1917 г., Семенов (Григорий), с 16 Фев. 1917 г., Удалов (Федор), с 15 Апр. 1917 г., 495-м Ковенском: Смирнов (Павел), с 10 Нбр. 1916 г., Гайдуков (Александр), с 16 Фев. 1917 г., Коновалов (Дмитрий), с 8 Мая 1917 г., Литвинчук (Моисей), с 15 Мая 1917 г., 651-м Шенкурском: Захаров (Виктор), с 1 Окт. 1916 г., Никитин (Владимир), с 1 Янв. 1917 г., Мамонов (Петр), Коростелев (Евтихий), оба - с 7 Мрт. 1917 г, Дашук (Петр), с 16 Апр. 1917 г., Катьков (Владимир), с 18 Апр. 1917 г., Пясковец (Михаил), с 29 Апр. 1917 г., в 12-м стрелковом полку: Цыглов (Антон), с 19 Ил. 1916 г., Генералов (Иван), Вертебный (Василий), Сафонов (Михаил), Лебедев (Александр), Орлов (Александр), Кулаковский (Наркис), Гордиевич (Стефан), Карнковский (Николай), Гринчук (Иван), все девять - с 22 Мая 1917 г., в Сибирских стрелковых полках: 69-м: Приходько (Иван), с 10 Окт. 1916 г., Гонтарев (Илья), с 15 Окт. 1916 г., Ящанин (Ромуальд), с 28 Окт. 1916 г., Морозов (Роман), со 2 Нбр. 1916 г., Юферов (Иван), Клевчук (Григорий), оба - с 1 Янв. 1917 г., Папенко (Николай), с 14 Янв. 1917 г., Душин (Иван), с 1 Фев. 1917 г., Шкалов (Петр), с 14 Апр. 1917 г., Толстяков (Петр), Рыбинцев (Григорий), Мальцев (Федор), все трое - с 15 Апр. 1917 г., Петров (Алексей), с 10 Мая 1917 г., 70-м: Степанушкин (Дмитрий), с 15 Нбр. 1916 г., Семенов (Степан), с 25 Нбр. 1916 г., Пашкеев (Гавриил), Петровский (Евгений), Старновский (Николай), все трое - с 22 Дек. 1916 г., Федоров (Андрей), с 1 Янв. 1917 г., Болховитинов (Сергей), с 14 Янв. 1917 г., Галабурда (Александр), с 10 Апр. 1917 г., 85-м, Шапка (Ефим), с 26 Мая 1917 г., гвардии в Измайловском резервном полку: Залесский (Георгий), с 5 Сент. 1916 г., Котихин (Георгий), с 5 Сент. 1917 г., в пехотных запасных полках: 43-м, Маджаров (Николай), с 19 Ил. 1916 г., 177-м: Медведев (Архип), с 19 Ил. 1916 г., Буров (Василий), Карпюк (Иван), оба - с 6 Ил. 1917 г., 180-м, Пупынин (Александр), с 5 Авг. 1917 г., в 4-й запасной пулеметной роте: Овчинников (Иван), с 19 Ил. 1916 г., Капаев (Сергей), Лавренчук (Александр), Земский (Михаил), Тарбаев (Федор), Слоним (Дмитрий), Шпаков (Степан), все шесть - с 19 Мая 1917 г., в 89-й ополченской конвой сотне, Вирский (Владимир), с 19 Ин. 1917 г., в штаб 51-й бригады Государственного ополчения, Рудин (Николай), с 1 Окт. 1916 г., в резерве чинов военных округов: Петроградского, Мухо (Юлиан), Одесского, Дубовиков (Макарий), оба - с 19 Ил. 1916 г., все шестьдесят семь - с зачислением по армейской пехоте: по инженерным войскам: инженерных войск, состоящий во Владивостокском крепостном минном батальоне, Лузан (Федор), с 24 Ин. 1916 г., с зачислением по инженерным войскам; по запасу армии: запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 58-м Прагском, Носовец (Ефим), со 2 Нбр. 1916 г., 495-м Ковенском: Пименов (Петр), с 3 Фев. 1917 г., Манец (Михаил), с 4 Мрт. 1917 г., 651-м Шенкурском, Ловчев (Степан), с 28 Апр. 1917 г., в 12-м стрелковом полку, Зубилевич (Павел), с 22 Мая 1917 г., в 43-м пехотном запасном полку: Берг (Николай), Зелинский (Виктор), Лотоцкий (Тимофей), Бай (Давид), Чайковский (Михаил), Куртев (Виссарион), Моригеровский (Павел), Скачков (Михаил), все восемь - с 19 Ил. 1915 г., Бандорин (Федор), Цорн (Федор), оба - с 19 Ил. 1916 г., в 8-м броневом автомобильном дивизионе: Иванов (Иван), с 10 Окт. 1916 г., Доныня (Георгий), с 19 Окт. 1916 г., в 74-й инженерной рабочей дружине, Заботин (Георгий), в 100-м обозном батальоне: Денягин (Сергей), Добриян (Макарий), Морозов (Евгений), Наккуист (Герберт), все пять - с 19 Ил. 1916 г., в Главном Штабе, Данилевский (Михаил), с 19 Ил. 1915 г., запаса инженерных войск, состоящий в управлении начальника инженеров армий Западного фронта Муратов (Михаил), с 1 Нбр. 1915 г.

По пехоте: армейской пехоты, состоящие в пехотных полках: 753-м Винницком: Домбровский (Василий), с 15 Нбр. 1916 г., Фомин (Иван), с 13 Дек. 1916 г., Сергеев (Сергей), с 15 Янв. 1917 г., Иванов (Иван), с 6 Фев. 1917 г., Венедиктов (Сергей), с 10 Фев. 1917 г., Титаренко (Василий), с 11 Фев. 1917 г., Ткаченко (Иван), с 1 Мрт. 1917 г., Пластинин (Александр), с 1 Апр. 1917 г., Бражников (Николай), с 14 Апр. 1917 г., Соляник (Иван), с 15 Апр. 1917 г., Соловьев (Апполон), с 20 Апр. 1917 г., Северин (Андрей), с 24 Апр. 1917 г., Филатов (Федор), Спиридонов (Георгий), оба - с 3 Мая 1917 г, Фролов (Василий), Пызгорев (Семен), оба - с 8 Мая 1917 г., 754-м Тульчинском: Ашманов (Леонид), с 8 Окт. 1916 г., Подковинский (Николай), с 14 Нбр. 1916 г., Попов (Дмитрий), с 1 Янв. 1917 г., Мальцев (Иван), с 8 Янв. 1917 г., Дыба (Антон), с 15 Янв. 1917 г., Таран (Сергей), с 3 Фев. 1917 г., Максимов (Никита), Гребиниченко (Даниил), оба - с 6 Фев. 1917 г., Савельев (Евгений), с 14 Фев. 1917 г., Иванов (Василий), с 10 Апр. 1917 г., Дарочкин (Павел), с 14 Апр. 1917 г, Венцковский (Витольд), с 20 Апр. 1917 г., Шмырев (Степан), с 3 Мая 1917 г., Иванчишин (Стефан), Жавжаров (Александр), оба - с 15 Мая 1917 г., Петроновский (Владимир), Чикалов (Хорен), Бондарь (Евгений), Яковлев (Иван), все четверо - с 18 Сент. 1917 г., 755-м Литинском: Гроздов (Владимир), с 15 Авг. 1916 г., Родионов (Павел), с 4 Сент. 1917 г., Безпалов (Дмитрий), с 28 Сент. 1917 г., Бломквист (Виктор), с 15 Нбр. 1916 г., Алиханов (Сергей), с 10 Дек. 1916 г., Лопатин (Павел), с 8 Янв. 1917 г., Харьков (Павел), с 14 Фев. 1917 г., Мелюков (Николай), с 27 Фев. 1917 г., Глушков (Иван), с 8 Мрт. 1917 г., Слащев (Иван), с 14 Мрт. 1917 г., Шкамарда (Федор), Обухов (Иван), оба - с 30 Мрт 1917 г., Болонкин (Андрей), с 15 Мая 1917 г., Плинский (Антон), с 18 Сент. 1917 г., 756-м Новоушицком: Морозов (Леонид), с 10 Окт. 1916 г., Хорхорин (Иван), с 10 Нбр. 1916 г., Барков (Яков), с 6 Мая 1917 г., Попов (Петр), с 8 Мая 1917 г., все пятьдесят три - с зачислением по армейской пехоте; по запасу армии: запаса армейской пехоты, состоящие в пехотных полках: 753-м Винницком: Сухарев (Иван), с 19 Ил. 1915 г., Мочалов (Константин), с 19 Ил. 1916 г., Лепеха (Валериан), со 2 Нбр. 1916 г., 754-м Тульчинском: Чистяков (Петр), с 10 Апр. 1916 г., Логинов (Иван), с 3 Фев. 1917 г., Крылов (Иван), с 15 Фев. 1917 г., Михайлов (Михаил), с 6 Мая 1917 г., 755-м Литинском: фон-Блюмен (Гергард), Калинин (Василий), оба - с 19 Ил. 1915 г., Котельников (Илия), со 2 Нбр. 1916 г., Малеин (Павел), с 14 Нбр. 1916 г. и 756-м Новоушицком: Крушинский (Иосиф), с 22 Мрт. 1917 г.

По пехоте: армейской пехоты, состоящие: в пехотных полках: 116-м Малоярославском: Сатаров (Михаил), с 15 Нбр. 1916 г., Хазов (Иван), с 13 Дек. 1916 г., Дорошевский (Владимир), с 7 Янв. 1917 г., Ткаченко (Иван), с 15 Янв. 1917 г., Кудрявцев (Александр), с 16 Фев. 1917 г., Темнов (Николай), с 4 Мрт. 1917 г., Ляшенко (Иван), с 1 Апр. 1917 г., Рутопельд (Герман), с 10 Апр. 1917 г., 164-м Закатальском: Прокуроров (Николай), Шматович (Казимир), Эссен (Владимир), Толкачев (Василий), все четверо - с 19 Ил. 1916 г., Баксюк (Николай), с 20 Окт. 1916 г., Безруков (Иван), с 1 Янв. 1917 г., Морозенко (Петр), с 8 Мрт. 1917 г., 755-м Литинском: Рещинский (Симфориан-Северин), с 19 Ил 1916 г., Стриденок (Петр), Попов (Николай), оба - с 1 Фев. 1917 г., Рябов (Алексей), с 14 Фев. 1916 г., Клаустин (Владимир), Беляев (Александр), оба - с 25 Фев. 1917 г., Суворов (Михаил), с 8 Мрт. 1917 г., Маланкин (Андрей), с 20 Мрт. 1917 г., Михайлов (Федор), с 10 Апр. 1917 г., Кивейше (Всеволод), с 1 Мая 1917 г., в пехотных запасных полках: 7-м: Зельтен (Василий), Галузинский (Павел), Федоров (Пантелеймон), Вагнер (Владимир), Овчинников (Иван), все пять - с 19 Ил. 1916 г., Кравченко (Яков), с 4 Сент. 1916 г., Типунов (Евгений), со 2 Нбр. 1916 г., Ульданов (Мухамед-Нур), с 10 Фев. 1917 г., Лебедев (Иван), с 25 Фев. 1917 г., Судавцов (Михаил), с 4 Мрт. 1917 г., Пономарев (Федор), Чепелев (Петр), Хржановский (Северин), все трое - с 19 Апр. 1917 г., 92-м: Стефанюк (Александр), с 1 Фев. 1916 г., Безсонов (Тихон), Спандерашвили (Павел), Коровин (Алексей), Борисов (Василий), Акимовский (Георгий), Айшпур (Николай), Жуков (Василий), Кирзин (Михаил), Хомяков (Евстафий), Гуляев (Григорий), Исагулов (Оганес), Поржежинский (Константин), все двенадцать - с 24 Мая 1917 г., 95-м: Богатенков (Василий), Горизонтов (Леонид), 105-м, Давыденко (Константин), 140-м, Бардин (Николай), 151-м, Намаюшко (Болеслав), все пять - с 6 Мая 1917 г., 190-м: Иванов (Николай), с 10 Апр. 1916 г., Зуев (Павел), Герасимов (Иван), Гуськов (Николай), Свиридов (Андрей), Симкин (Николай), Фокин (Георгий), Мухачев (Петр), Сорокин (Леонид), все восемь - с 8 Мая 1917 г., 268-м: Колесников (Александр), Нестерюк (Иван), Брюхов (Михаил), Слободянюк (Константин), Бадера (Дмитрий), Крыштоп (Михаил), все шесть - с 10 Мая 1917 г, в Латышском стрелковом запасном полку: Грейвуль (Франц), Земид (Альфред), Абол (Карл), Гассман (Виктор), Крумин (Петр), Мейстер (Альберт), Якобсон (Август), Нейланд (Карл), Пимбер (Альфред), Блахин (Густав-Эдуард), Янсон (Роберт), Лейнарт (Артур), Оре (Эдуард), Сакал (Альберт), Авотин (Вольдемар), Кауке-Дауге (Карл), Клаус (Яков), Страздин (Петр), Замаритер (Карл), Эйкерт (Крист), Стуре (Иван), Спангер (Ян), Фельш (Антон), Озолинь (Петр), Дамрозе (Эдуард), Дзильно (Артур), Кодис (Криштоф), Лейман (Иван), Реммес (Антон), Стерпман (Отто-Эдуард), Кальнин (Мартын), Дрейер (Андрей), Вейнберг (Рудольф), Майде (Ян), Лепин (Александр), Грислис (Иоган), Видулей (Юлиус), Бакке (Карл), Труслит (Борис), Крумин (Арвид), Цеплис (Рудольф), все сорок один - с 19 Мая 1917 г., все сто двенадцать - с зачислением по армейской пехоте; по запасу армии: запаса армейской пехоты, состоящие: в пехотных запасных полках: 7-м: Образцов (Афанасий), Насобин (Леонид), оба - с 19 Ил. 1915 г., Кириллов (Иван), Дюнин (Николай), Недзельский (Иосиф), Тимченко (Василий), Папуга-Супрун (Василий), Кроткий (Антон), все шесть - с 19 Ил. 1916 г., 92-м: Даукнис (Михаил), с 19 Ил. 1915 г., Дьяченко (Иван), с 19 Ил. 1916 г., Боровский (Конрад), Коробков (Дмитрий), оба - с 24 Мая 1917 г., 94-м, Куклин (Петр), с 6 Мая 1917 г., 190-м: Лебедев (Владимир), Мухин (Сергей), Молчанов (Вениамин), Ильин (Евгений), Егоров (Петр), все пять - с 19 Ил. 1915 г., Журкин (Сергей), Гамаюнов (Василий), Прудников (Петр), все трое - с 19 Ил. 1916 г., 268-м: Копанкин (Алексей), Брыжин (Василий), оба - с 10 Мая 1917 г., в Латышском стрелковом запасном полку: Трейберг (Александр), Упельниэк (Криш), Купис-Купе (Янис), Вильде (Ян), Аунин (Индрик), все пять - с 19 Мая 1917 г.

За отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий, со старшинством:

Из Подполковников в Полковники: по пехоте: командовавший 128-м пехотным Старооскольским полком, ныне числящийся по армейской пехоте и состоящий в резерв чинов при штабе Киевского военного округа, Бычинский, с 1 Окт. 1917 г. и числящийся по армейской пехоте, состоящий в резерве чинов при штабе Двинского военного округа, Дунин-Барковский.

Из Капитанов в Подполковники: по пехоте, пехотных полков: 33-го Елецкого, Выржемковский, 170-го Молодечненского, Жеглов, 11-го Сибирского стрелкового полка, Снитко, все трое - с 6 Авг. 1917 г.; по инженерным войскам: 40-го инженерного полка, Сивергин, с 10 Апр. 1917 г. и 9-го понтонного батальона, Чемесов, с 6 Авг. 1917 г.

Из Ротмистров в Подполковники: по отдельному пограничному корпусу, особого пограничного Керченского отдела, Мельников, с 6 Авг. 1917 г.; по Государственному ополчению, призванный на службу и состоящий в 62-й инженерной рабочей дружине, Колтовский, с 6 Авг. 1917 г.

На основании прик. по воен. вед. 1917 г. № 369.

По пехоте, числящийся по армейской пехоте и состоящий в резерве чинов при штабе Киевского военного округа, Поручик Шаповалов (Никита) - в Штабс-Капитаны, со старшинством с 24 Мрт. 1914 г.

За выслугу лет, со старшинством:

По кавалерии: из Штабс-Ротмистров в Ротмистры, лейб-гвардии Драгунского полка, Горбатовский (Борис), с 6 Авг. 1917 г. и Гвардейского Ординарческого эскадрона, Анненков (Виктор), с 14 Ин. 1917 г.

По пехоте: из Штабс-Капитанов в Капитаны, гренадерских полков: 2-го Ростовского, Лангваген (Константин), с 22 Апр. 1917 г., 15-го Тифлисского, старший адъютант штаба 1-й Кавказской гренадерской дивизии, Кучинский (Сергей), с 19 Ил. 1917 г. и с зачислением по армейской пехоте, пехотных полков: 35-го Брянского Генерал-Адъютанта Князя Горчакова, Терлецкий (Константин), с 26 Сент. 1916 г., 197-го Лесного, Колесниченко (Андрей), с 15 Ин. 1917 г., числящиеся по армейской пехоте: адъютант 2-го Петроградского комендантского управления, Крыжановский (Сергей), с 14 Ин. 1917 г., состоящий в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа, Немчинович (Фабиан), с 9 Авг. 1916 г.; из Поручиков в Штабс-Капитаны: 124-го пехотного Воронежского полка, Чайко (Павел), с 6 Авг. 1916 г., числящиеся по армейской пехоте: помощник казначея Главного Штаба, Незым, с 6 Авг. 1916 г., помощник столоначальника Главного Штаба, Петров (Александр), с 6 Авг. 1917 г.; из Подпоручики в Поручики: 128-го пехотного Старооскольского полка, Десино (Борис), с 6 Авг. 1917 г., числящиеся по армейской пехоте: Соколов (Иван), с 1 Окт. 1916 г., и состоящий в резерве чинов при управлении начальника военных сообщений армий Северного фронта, Владимиров, с 6 Авг. 1917 г.

По Государственному ополчению, призванный на службу и состоящий в 8-й команде выздоравливающих, Поручик Писанко (Николай) - в Штабс-Капитаны, с 10 Мрт. 1915 г. и с оставлением в ополчении.

ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТСЯ:

На основании прик. по в. в. 1917 г. № 420:

По артиллерии: Петровской бомбардирской бригады: классные артиллерийские техники: Титулярный Советник Афанасьев (Петр) и Коллежский Регистратор Лундгрен-Губарев (Аркадий), первый - в Капитаны, со старшинством с 31 Ил. 1917 г., второй - в Подпоручики, оба - с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими техниками, 1-го дивизиона лейб-гвардии Конной артиллерии, классный артиллерийский техник, Губернский Секретарь Жуковский (Антон) - в Поручики, со старшинством с 18 Янв. 1917 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским техником, Карсской крепостной артиллерии: классный артиллерийский техник, Надворный Советник Офонкин (Михаил) - в Подполковники, классные артиллерийские пиротехники: Надворный Советник Андрусенко (Михаил) - в Подполковники и Коллежский Регистратор Иванов (Антон) в Подпоручики, все трое - с оставлением в настоящем месте служения, первый - артиллерийским техником, последние двое - артиллерийскими пиротехниками, управления начальника артиллерийских снабжений армий Северного фронта классный артиллерийский пиротехник, Титулярный Советник Осипов (Сергей) - в Капитаны, со старшинством со 2 Мая 1916 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским пиротехником, этапно-хозяйственного отдела штаба 12-й армии классный артиллерийский пиротехник, Коллежский Асессор Сапрыгин (Гавриил) - в Капитаны, со старшинством с 16 Мрт. 1915 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийским пиротехником, состоящие в резерве чинов окружного артиллерийского управления Петроградского военного округа: классные артиллерийские пиротехники: Титулярный Советник Зорин (Владимир) и Коллежский Секретарь Ремпель (Гергард), первый - в Капитаны, со старшинством со 2 Мая 1916 г., а второй - в Подпоручики, оба - с оставлением в том же резерве артиллерийскими пиротехниками, классный артиллерийский пиротехник, Губернский Секретарь Воробьев (Михаил) и классный артиллерийский техник, Коллежский Регистратор Иванов (Николай), первый - в Поручики, со старшинством с 23 Дек. 1914 г., а второй - в Подпоручики, со старшинством с 20 Апр. 1914 г., оба - с оставлением в том же резерве: первый - артиллерийским пиротехником, а второй - артиллерийским техником, Казанского порохового завода, младшие техники для заведывания производствами: Статский Советник Иванов (Александр) и Коллежский Советник Ведюков (Аполлон), оба - в Полковники, с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими пиротехниками, Петроградского оптического завода, классные артиллерийские техники; Губернские Секретари: Воронов (Михаил) и Анастасьев (Александр), оба - в Поручики, со старшинством: первый - с 12 Авг. 1916 г., а второй с 9 Нбр. 1916 г., с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими техниками, Тифлисского окружного арсенала, классные артиллерийские техники: Надворный Советник Янович (Семен) - в Подполковники, Титулярный Советник Сергеев (Василий) - в Капитаны, со старшинством с 18 Ил. 1916 г., Губернские Секретари: Фавстов (Илларион) и Замора-Хромых (Иосиф), оба - в Поручики, со старшинством: первый - с 31 Ил. 1915 г. и второй - с 28 Ин. 1917 г., все четверо - с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими техниками, Брянского арсенала, артиллерийские чиновники: Надворный Советник Воробьев (Сергей) - в Полковники, Коллежский Асессор Букин (Евгений) - в Капитаны, со старшинством с 9 Фев. 1915 г., оба - с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийскими техниками и тылового артиллерийского запаса Западного фронта, классный артиллерийский техник, Губернский Секретарь Баранников (Григорий) - в Подпоручики, со старшинством с 9 Нбр. 1914 г. и с оставлением в настоящем месте служения, артиллерийском техником.


УТВЕРЖДАЕТСЯ.

Производство командующим войсками Московского военного округа 15 Апр. 1917 г., окончивших 4-ю Московскую школу подготовки Прапорщиков пехоты, из юнкеров:

По пехоте: в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте: Миловского (Николая), Толмачевского (Алексея), Прохорова (Ивана), Шульца (Эраста), Русанова (Григория), Котова (Николая), Столле (Эдуарда), Виноградова (Бориса), Державина (Михаила), Глинка (Константина), Яблокова (Александра), Семеновского (Василия), Егорова (Михаила), Левицкого (Сергея), Проханова (Павла), Карпенко (Ивана), Колмакова (Александра), Колошина (Федора), Разумова (Михаила), Павловского (Виктора), Ястремского (Ивана), Яковенко (Дмитрия), Полянинова (Бориса), Никулина (Всеволода), Залецкого (Владислава), Полетаева (Николая), Спиридонова (Владимира), Зуева (Николая), Галкина (Николая), Карпова (Сергея), Нечаева (Александра), Оше (Александра), Стулпе (Арнольда), Тихомирова (Александра), Стеклова (Сергея), Блинова (Алексея), Аристова (Пантелеймона), Верзина (Василия), Митрофанова (Федора), Перелешина (Александра), Жаренова-Горбунова (Александра), Кроткова (Василия), Мейстера (Константина), Сергиева (Николая), Орлова (Льва), Матюхина (Андрея), Свешникова (Александра), Кушманского (Николая), Приползина (Ивана), Бушкова (Сергея), Завитневича (Александра), Гюнтера (Эмануила), Алцыбеева (Василия), Вельмара (Адольфа), Кутукова (Владимира), Лямина (Михаила), Мурашова (Ивана), Свистова (Сергея), Смирнова (Павла), Каткова (Василия), Потоцкого (Александра), Чайковского (Вениамина), Кузмина (Федора), Яшкова (Дмитрия), Соловьева (Георгия), Оськина (Ивана), Лебедева (Ивана), Благовестова (Василия), Быстрицкого (Бориса), Ландсберга (Александра), Бухарева (Федора), Халевина (Бориса), Лохина (Алексея), Рукавишникова (Георгия), Уткина (Алексея), Калугина (Михаила), Ивана (Петра), Куприевича (Григория), Шаталова (Григория), Власова (Владимира), Утехина (Николая), Шитова (Александра), Баннова (Алексея), Бутаева (Александра), Говорова (Михаила), Корсакова (Ивана), Лебедева (Сергея), Кулиша (Дмитрия), Рона (Николая), Рябова (Ивана), Станкевича (Станислава), Чернецова (Александра), Ворма (Павла), Афанасьева (Михаила), Карпова (Стефана), Корнилова (Александра), Ганьковского (Дмитрия), Фомина (Николая), Голунского (Ивана), Мисюченко (Павла), Надеждина (Константина), Древинга (Эдуарда), Антонянца (Артемия), Толмачева (Андрея), Федорова (Михаила), Трунова (Николая), Цесликовского (Юлиуша), Щадилова (Александра), Власова (Дмитрия), Жемчужного (Ивана), Лаврухина (Петра), Шишлова (Ивана), Давыдова (Сергея), Тищенко (Григория), Девишева (Абдулла), Кобяшова (Алексея), Корыгина (Сергея), Коноплева (Ивана), Строкина (Анатолия), Рехтлиха (Арвида), Рюмина (Алексея), Колесникова (Михаила), Попова (Алексея), Хабарова (Андрея), Жилинского (Александра), Жмакина (Георгия), Кузнецова (Анатолия), Кузнецова (Виктора), Шубина (Василия), Апарина (Николая), Ескина (Сергея), Нежданова (Константина), Чернышева (Ивана), Барудкина (Павла), Доброхотова (Василия), Гордеева (Ивана), Кирпичникова (Геннадия), Кособрюхова (Павла), Каракоза (Даниила), Горбачева (Владимира), Лгалова (Владимира), Маслаченко (Василия), Обуховича (Сергея), Сухочева (Василия), Сявцилло (Иосифа), Тимохина (Дмитрия), Щеколова (Вениамина), Чхеидзе (Бориса), Федорова (Сергея), Куклина (Николая), Метелкина (Михаила), Костоглодова (Луки), Викторова (Петра), Шилова (Федора), Бажанова (Георгия), Арутунянца (Ованеса), Филимонова (Константина), Моисеева (Виктора), Зайцева (Александра), Аросева (Александра), Пастухова (Ивана), Голова (Сергея), Богословского (Михаила), Блинова (Геннадия), Хитрова (Георгия), Соловьева (Николая), Смирнова (Федора), Лашина (Алексея), Лейессауса (Эрнста), Лосева (Петра), Мыльникова (Алексея), Ермолаева (Евгения), Орлова (Сергея), Фомина (Ивана), Казанского (Дмитрия), Сильвестрова (Вячеслава), Смирнова (Григория), Флорова (Николая), Таранова (Бориса), Малицкого (Михаила), Шульцева (Александра), Кауло (Павла), Молодого (Алексея), Тогоева (Даниила), Никитина (Давида), Золотарева (Петра), Спасского (Сергея), Томашевича (Игнатия), Фриккера (Генриха), Крутова (Виктора), Гудимова (Терентия), Знаменского (Николая), Анохина (Александра), Козлова (Вадима), Крылова (Владимира), Маерова (Бориса), Васильева (Глеба), Григорянца (Мартироса), Коробанова (Николая), Грехова (Николая), Лобанова (Константина), Коленченко (Федора), Рукина (Валериана), Цаплева (Андрея), Спирга (Евгения-Эйжена), Нольберга (Якова), Стрекалова (Михаила), Шхиянца (Ивана) и Иванова (Павла).

По пехоте, в Прапорщики, с переименованием в Коллежские Регистраторы, из юнкеров, Волгородского (Сергея).

НАЗНАЧАЮТСЯ:

ПО КАВАЛЕРИИ.

Командир 10-го уланского Одесского полка, Полковник Эммануэль - командующим 1-ю бригадою 10-й кавалерийской дивизии, с зачислением по армейской кавалерии.

Уланских полков:

10-го Одесского, Полковник Яковлев - командиром того же полка.

16-го Новоархангельского, Полковник Грамбек - командиром того же полка.

ПО ПЕХОТЕ.

Командующий 238-го пехотного Ветлужского полка, Подполковник Пшичкин - в резерв чинов при штабе Петроградского военного округа,

Командир 38-го Сибирского стрелкового запасного полка, Полковник Доброхотов - в резерв чинов при штабе Казанского военного округа,

оба - с зачислением по армейской пехоте.

Пехотных полков:

61-го Владимирского, Подполковник Шверин - командующим 617-м пехотным Зборовским полком.

147-го Самарского, Полковник Гиттис - командиром 148-го пехотного Каспийского полка.

240-го Ваврского, Полковник Черкасов - командиром 238-го пехотного Ветлужского полка.

9-го Особого, Полковник Андриянов - командиром того же полка.

16-го Особого, Подполковник Охлопков - командующим тем же полком.

Стрелковых полков:

46-го Сибирского, Полковник Норден - командиром того же полка.

15-го Финляндского, Полковник Калязин - командиром 21-го Финляндского стрелкового полка.

Числящиеся по армейской пехоте:

Состоящий в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа, Капитан Леонович - и. д. младшего штаб-офицера для делопроизводства и поручений по военно-судным делам управления дежурного генерала штаба войск Главнокомандующего Кавказским фронтом.

И. д. помощника начальника канцелярии Главного начальника снабжений Кавказской армии, Штабс-Капитан Фабашенко-Савченко - и. д. начальника отделения канцелярии Главного начальника снабжений Кавказского фронта.

Состоящий в 34-м мортирном парковом артиллерийском дивизионе, Подпоручик Беляев - обер-офицером для делопроизводства и поручений При заведывающем артиллерийскою частью штаба Особой армии.

ПО АРТИЛЛЕРИИ.

Командир 1-й Сибирской тяжелой артиллерийской бригады, Генерал-Майор Ракилевич - в резерв чинов при штабе Минского военного округа, с зачислением по полевой легкой артиллерии.

Числящийся по гвардейской легкой артиллерии, старший техник Ижевских оружейного и сталелитейного заводов, Полковник Волынцевич - помощником председателя временной хозяйственно-строительной комиссии для постройки нового оружейного завода, по механической части.

Числящийся по полевой легкой артиллерии, командир 4-й Финляндской стрелковой артиллерийской бригады, Генерал-Майор Перрет - и. д. инспектора артиллерии 1-го Гвардейского корпуса.

ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ШТАБУ.

И. д. старшего адъютанта штаба 134-й пехотной дивизии, Подполковник Захаров - штаб-офицером для поручений при штабе 3-го армейского корпуса.

Обер-офицер для поручений при помощнике Главнокомандующего армиями Румынского фронта, Капитан Вишневский - и. д. помощника начальника отделения управления генерал-квартирмейстера штаба помощника Главнокомандующего армиями того же фронта.

ПО ВОЕННО-УЧЕБНОМУ ВЕДОМСТВУ.

Офицер-воспитатель Псковского кадетского корпуса, Полковник фон-Раабен - командиром 217-го пехотного Ковровского полка.

ПО ВОЕННО-СУДЕБНОМУ ВЕДОМСТВУ.

Сверхштатный ординарный профессор Александровской военно-юридической академии и начальник отделения Главного военно-судного управления, Генерал-Майор Лыкошин - ординарным профессором названной академии, с оставлением в должности начальника отделения.

Заведывающий военно-судною частью штаба армий Румынского фронта, Генерал-Майор Балясный - военным судьею Приамурского военно-окружного суда.

Военный следователь Петроградского военного округа, Полковник Семенов - полевым военным прокурором русских армий Румынского фронта.

ПЕРЕВОДЯТСЯ:

ПО ПЕХОТЕ.

Пехотных полков:

55-го Подольского, Штабс-Капитан Андреев - в 449-й пехотный Харьковский полк.

157-го Имеретинского, Штабс-Капитан Альблад - во 2-й Финляндский пограничный пехотный полк.

434-го Череповецкого, Штабс-Капитан Петерсон и Поручик Пельтинович, оба - в 741-й пехотный Перновский полк.

Числящиеся по армейской пехоте:

Штаб-офицер для поручений при бывшем помощнике наместника на Кавказе, по гражданской части, Полковник Оллонгрен - в резерв чинов при штабе Кавказского военного округа.

Петроградской конвойной команды Поручик Кулагин - во Владивостокскую конвойную команду.

Подпоручик Проселков (Владимир) - в 22-й и Прапорщик Васильчиков (Василий) - в 46-й - Сибирские стрелковые полки.

Состоящие в резерве чинов при штабах военных округов:

Кавказского, Поручик Орджоникидзе (Захарий) - в 75-й пехотный Севастопольский полк.

Киевского, Поручик Руцинский (Виктор) - в 76-й пехотный Кубанский полк.

ПО АРТИЛЛЕРИИ.

Числящиеся по полевой легкой артиллерии:

Состоящий в резерве чинов при штабе Двинского военного округа, Штабс-Капитан Азанчевский - в Выборгский крепостной артиллерийский полк.

И. д. помощника делопроизводителя Кабинета Военного Министра, Подпоручик Петров - в резерв чинов при штабе Петроградского военного округа.

ПО ПЕХОТЕ.

в резерв чинов при штабах воен. округов, на основании ст. 20 временного положения, объявленного при прик. по воен. вед. 1916 г. № 657:

305-го пехотного Лаишевского полка Подпоручик Куликовский - Киевского.

Стрелковых полков:
Сибирских:

29-го, Штабс-Капитан Миллер - Минского,

31-го, Штабс-Капитан Солтрукович - Минского,

36-го: Капитан Сергеев, Подпоручик Блажиевский, оба - Одесского, Поручик Стефанов - Казанского,

3-го Туркестанского, Полковник Иванов - Киевского,

все семь - с зачислением по армейской пехоте.

Числящиеся по армейской пехоте, состоящие в стрелковых полках:

36-м Сибирском: Поручик Разумов (Константин) и Подпоручик Пешехонов (Василий), оба - Одесского.

2-м Кавказском, Штабс-Капитан Олейников (Макар) - Двинского.

24-м Туркестанском, Подпоручик Добролинский (Филимон) - Минского.

ПО КАЗАЧЬИМ ВОЙСКАМ.

на основании примечания к ст. 8 временного положения, объявленного при прик по воен. вед. 1916 года № 657:

Числящиеся по Кубанскому казачьему войску, состоящие в Кубанских пластунских батальонах: 7-м, Хорунжий Котляров (Михаил), 9-м, Хорунжий Ковылин (Валентин), 10-м: Сотник Халанский (Сергей) и Хорунжий Шеремет (Сергей), 11-м, Хорунжий Белецкий (Феодосий), 12-м: Сотники: Иович (Григорий), Савелов (Василий) и Хорунжий Пономаренко (Петр), все восемь - в распоряжение войскового начальства.

ЗАЧИСЛЯЮТСЯ

на основании примечания к ст. 8 временного положения, объявленного при прик по воен. вед. 1916 года № 657:

Кубанских пластунских батальонов: 7-го, Сотник Глинский (Иван), 10-го: Подъесаулы: Левочко (Ефим), Масликов (Архип), Сотник Брагунов (Николай), Хорунжие: Щербина (Павел), Костенко (Петр), Мальцев (Пантелеймон), Тарасенко (Никита), 12-го, Есаул Фомин (Даниил), все девять - по Кубанскому казачьему войску, с назначением в распоряжение войскового начальства.

ОТЧИСЛЯЮТСЯ

от занимаемых должностей:

ПО ПЕХОТЕ.

Числящийся по армейской пехоте, бригадный командир 2-й гренадерской дивизии, Генерал-Майор Осецкий - с назначением в резерв чинов при штабе Двинского военного округа.

за болезнию:

ПО КАВАЛЕРИИ.

Числящийся по армейской кавалерии, и. д. генерала для инспектирования конского состава при командующем 2-ю армиею, Полковник Григорьев - с назначением в резерв чинов при штабе Петроградского военного округа.

ПО ПЕХОТЕ.

Командир 237-го пехотного Грайворонского полка, Полковник Пшеничный - с назначением в резерв чинов при штабе Киевского военного округа и с назначением по армейской пехоте.

УВОЛЬНЯЮТСЯ ОТ СЛУЖБЫ:

за болезнию:

34-го пехотного Севского Генерала Графа Каменского полка Капитан Эглов - с 19 Дек. 1916 г., с пенсиею.

Числящиеся по армейской пехоте, состоящие в резерве чинов при штабе Московского военного округа: Генерал-Майор Голицинский - с мундиром и пенсиею и Подполковник Знаменский - Полковником, с мундиром и пенсиею.

ПО АРТИЛЛЕРИИ.

Командир 26-го паркового артиллерийского дивизиона, Полковник Жуков - с 5 Ил. 1917 г., Генерал-Майором, с мундиром и пенсиею.

Числящийся по полевой легкой артиллерии, и. д. инспектора артиллерии Казанского военного округа, Генерал от Артиллерии Путинцев - с 22 Ил. 1917 г., с мундиром и пенсиею.

ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ШТАБУ.

Числящиеся по генеральному штабу:

Состоящий в распоряжении Военного Министра, Генерал-Лейтенант Постовский - с мундиром и пенсиею.

Начальник Николаевского кавалерийского училища, Генерал-Майор Уляновский - с мундиром и пенсиею.

ПО ОТДЕЛЬНОМУ ПОГРАНИЧНОМУ КОРПУСУ.

15-й пограничной Новобржеской бригады, Подполковник Харлампович - с 8 Ил. 1917 г., Полковником, с мундиром и пенсиею.

ПО УПРАЗДНЕННОМУ ОТДЕЛЬНОМУ КОРПУСУ ЖАНДАРМОВ.

Бывший помощник начальника упраздненного Курляндского губернского жандармского управления, Подполковник Дмитриев - Полковником, с мундиром и пенсиею.

ПО ПЕХОТЕ.

на основании ст. 16 полож. о резервах, объявленного при прик. по в. в. 1916 года, № 657:

Числящийся по гвардейской пехоте, состоящий в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа, Генерал-Лейтенант Бутович - с мундиром и пенсиею.

Числящийся по армейской пехоте, состоящий в резерве чинов при штабе Киевского военного округа, Полковник Турчанович - с мундиром и пенсиею.


ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ СПИСКОВ:

ПО ПЕХОТЕ.

без вести пропавший.

Командир 617-го пехотного Зборовского полка, Полковник Шишковский.

ПО АРТИЛЛЕРИИ.

умерший.

Артиллерийский пиротехник Петроградского трубочного завода, Штабс-Капитан Лопухин (Николай).

Подписал:

Военный Министр, Генерал-Майор Верховский.


Армия и Флот Свободной России. № 241. 20 октября 1917 г.
Армия и Флот Свободной России. № 242. 21 октября 1917 г.