Савицкий Михаил Михайлович 1

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

В базе есть данные о других людях с именем Савицкий Михаил Михайлович

  • Даты жизни: 02.05.1852-
  • Биография:

Православный. Дворянин. Был женат, три сына и две дочери. Образование: Общее домашнее, военное Тверское кавалерийское юнкерское училище 1872 по 2-му разряду в 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк. Был направлен во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк Виленского военного округа (м. Сувалки) (1870). Офицер л.-гв. кирасирского Ее Величества полка С.-Петербургского военного округа (г. Царское Село) (до 1881). В отставке: (1.05.1881 – 20.04.1884). В пограничной страже: (ВП ПС № 9 20.04.1884). Отрядной офицер Таурогенской бригады пограничной стражи Вержболовского таможенного округа (ПС № 19 26.04.1884 – 1887). Адъютант штаба той же бригады (м. Тауроген) (ПС № 9 4.03.1887 – 1891). Отрядной офицер Волковышского летучего отряда 2-го отдела Вержболовской бригады пограничной стражи того же таможенного округа (ПС № 35 20.09.1891 – 1895). И.д. ко¬мандира отдела Ломжинской бригады пограничной стражи в том же округе (ШПС № 14 15.04.1895 – 3.08.1895). И.д. командира 1-го отдела Вержболовской бригады пограничной стражи (г. Владиславов, Сувалкской губернии) (ШПС № 29 3.08.1895 – 6.12.1895). Утвержден в должности командира отдела той же бригады Вержболовского, затем Виленского таможенного округа (ВП ОКПС 6.12.1895 – 1898…). Командир отдела Таурогенской бригады пограничной стражи 2-го округа Отдельного корпуса пограничной стражи (ШПС № 3 22.01.1900 – 1902). И.д. помощника командира Граевской бригады пограничной стражи того же округа (пос. Граево) (ШПС № 21 3.06.1902 – 26.08.1904). Денежное содержание 2042 руб. 55 коп. (на 1904). Помощник командира Горждинской бригады пограничной стражи в том же округе (м. Кретинген) (26.08.1904 – 1906). Командир Горждинской бригады пограничной стражи (ВП ОКПС 17.11.1906 – 1.01.1911). Был уволен от службы в соответствии правил о предельном возрастном цензе с мундиром и пенсией (ВП ОКПС 1.01.1911)

  • Чины:
в службу вступил 24.10.1870
Корнет (31.01.1876).
Поручик (19.08.1878).
Штабс-ротмистр с увольнением от службы (ВП ВВ 1.05.1881).
Переименован в штабс-капитаны (ВП ПС № 9 20.04.1884).
Переименован в штабс-ротмистры (21.03.1885).
Ротмистр (ВП ПС № 22 30.08.1885).
Подполковник (ВП ОКПС 6.12.1895).
Полковник (ВП ОКПС 6.12.1902).
Генерал-майор с увольнением от службы (ВП ОКПС 1.01.1911
на 1 января 1909г. - ОКПС, полковник
  • Награды:
Св. Станислава 3-й ст. (ВП ПС № 10 21.04.1888),
Св. Анны 3-й ст. (ВП ПС № 5 21.04.1891),
Св. Станислава 2-й ст. (ВП ОКПС 14.05.1896),
Св. Анны 2-й ст. (ВП ОКПС 17.04.1905),
Св. Владимира 4-й ст. (1908);
  • Дополнительная информация:
-Поиск ФИО по «Картотеке Бюро по учету потерь на фронтах Первой мировой войны 1914–1918 гг.» в РГВИА
-Ссылки на данную персону с других страниц сайта "Офицеры РИА"
  • Источники:
  1. Личный состав чинов Отдельного корпуса пограничной стражи по старшинству (по 1 января 1909 года)
  2. Информацию предоставил Георгий Немилов (Экгардт)
  • Фотографии: