Список генералов, штаб и обер-офицеров, классных чиновников и подхорунжих Сибирского казачьего войска (по 1-е января 1893 года)

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Генералы

  • ВОЙСКОВОЙ НАКАЗНЫЙ АТАМАН
  1. Максим Антонович барон Таубе, Степной Генерал-Губернатор и командующий войсками Омского военного Округа, генерал от кавалерии.
  • Генералы от инфантерии, кавалерии и артиллерии
  1. Колпаковский Герасим Алексеевич, почетный член войскового сословия, член военного совета, генерал от инфантерии.
  2. Бобков Иван Федорович, почетный казак Сибирского Казачьего Войска, отставной генерал от инфантерии.
  3. Русинов Аполлон Иванович, атаман 2-го военного отдела, генерал-майор.

Полковники

  1. Сарандинаки Александр Васильевич (невойскового сословия), командир 2-го конного полка.
  2. Шайтанов Евгений Дмитриевич, командир 1-го Сибирского Ермака Тимофеевича казачьего полка.
  3. Вологодский Федор Николаевич, командир 3-го Сибирского казачьего полка.
  4. Симонов Николай Алексеевич, атаман 1-го военного отдела.
  5. Шишкин Алексей Матвеевич, атаман 3-го военного отдела.
  6. Катанаев Георгий Ефремович, председатель Войскового Хозяйственного правления.
  7. Чириков Михаил Гаврилович, чиновник особых поручений при Войсковом Наказном Атамане, в комплекте строевых частей.
  8. Нарбут Иван Яковлевич, член комитета Казачьих Войск.

Войсковые старшины

  1. Грязнов Николай Дмитриевич, младший штаб-офицер 1-го Сибирского Ермака Тимофеевича казачьего полка (увольняется в войско).
  2. Калачев Павел Дмитриевич, младший штаб-офицер 1-го Сибирского Ермака Тимофеевича казачьего полка.
  3. Козлов Николай Дмитриевич, в расположение Войскового начальства.
  4. Березовский Николай Георгиевич, в расположение Войскового начальства (командируется в 3-й полк).
  5. Путинцев Григорий Романович, младший штаб-офицер 3-го конного полка (увольняется в войско).
  6. Пучков Николай Петрович, младший штаб-офицер 3-го конного полка.
  7. Ерковский Николай Иванович (невойскового сословия), во 2-м конном полку .
  8. Панков Сергей Арсеньевич, в расположение Войскового начальства (командируется в 1-й полк).

Есаулы

  1. Калачев Николай Николаевич, в 3-м конном полку.
  2. Шайтанов Александр Дмитриевич, в расположение Войскового начальства (командируется в 3-й полк).
  3. Алексеев Петр Михайлович, во 2-м конном полку.
  4. Елгаштин Евгений Семенович, во 2-м конном полку.
  5. Водопьянов Николай Андреевич, во 2-м конном полку.
  6. Калачев Александр Николаевич, в офицерской кавалерийской школе.
  7. Горбунов Николай Ефремович, начальник Войсковой оружейной мастерской.
  8. Старков Петр Алексеевич, во 2-м конном полку (увольняется в войско).
  9. Кузнецов Николай Андрианович, И.д. советника войскового хозяйственного правления.
  10. Сороко Бронислав Фабианович (невойскового сословия), в офицерской кавалерийской школе.
  11. Седельников Николай Иванович, в расположение Войскового начальства (командируется в 1-й полк).
  12. Коновалов Константин Феофанович, в расположение Войскового начальства.
  13. Тонконогов Иван Афанасьевич, в офицерской кавалерийской школе (командируется во 2-й полк).
  14. Солнцев Павел Алексеевич, в расположение Войскового начальства (командируется во 2-й полк).
  15. Путинцев Василий Дмитриевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  16. Копейкин Петр Григорьевич, в расположение Войскового начальства.
  17. Новоселов Степан Антонович, в 3-м конном полку.
  18. Корнилов Петр Александрович, в расположение Войскового начальства (командируется в 3-й полк).
  19. Водопьянов Михаил Андреевич, в расположение Войскового начальства (командируется во 2-й полк).
  20. Жуков Константин Иванович, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку (увольняется в войско).
  21. Сургутанов Василий Яковлевич, в расположение Войскового начальства.
  22. Колмаков Яков Алексеевич, в расположение Войскового начальства.
  23. Буров Семен Васильевич, в расположение Войскового начальства (увольняется в войско).
  24. Фролов Алексей Александрович, в расположение Войскового начальства.
  25. Назаров Федор Андреевич, в расположение Войскового начальства (командируется в 1-й полк).
  26. Калачев Николай Степанович, во 2-м конном полку.

Подъесаулы

  1. Кашкаров Александр Иванович, в расположение Войскового начальства.
  2. Михайлов Александр Григорьевич, в расположение Войскового начальства.
  3. Вологодский Василий Николаевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку (увольняется в войско).
  4. Чириков Петр Иванович, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку (увольняется в войско).
  5. Евтин Иван Степанович, в расположение Войскового начальства.
  6. Путинцев Иван Григорьевич, во 2-м Сибирском казачьем полку.
  7. Никитин Георгий Сергеевич, во 2-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  8. Елфимов Александр Разумович, в расположение Войскового начальства.
  9. Бородихин Иван Васильевич, в 3-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  10. Самсонов Арсений Дмитриевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку (увольняется в войско).
  11. Самсонов Петр Дмитриевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  12. Дабшинский Алексей Иванович, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  13. Неклюдов Андрей Иванович, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  14. Власов Трофим Петрович, в расположение Войскового начальства (командируется в 3-й полк).
  15. Толмачев Иван Михайлович, во 2-м Сибирском казачьем полку.
  16. Баранов Евгений Федорович, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  17. Постников Степан Иванович, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  18. Шмонин Александр Петрович (невойскового сословия), в расположение Войскового начальства.
  19. Ярков Иван Николаевич, в расположение Войскового начальства (командируется в 3-й полк).
  20. Панков Александр Прокофьевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  21. Киселев Василий Павлович, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  22. Распопин Ефим Федорович, в расположение Войскового начальства (командируется в 3-й полк).
  23. Шмонин Владимир Петрович (невойскового сословия), во 2-м Сибирском казачьем полку.
  24. Савицкий Георгий Николаевич, во 2-м Сибирском казачьем полку.
  25. Меринов Яков Семенович, в расположение Войскового начальства (командируется в 1-й полк).
  26. Трошков Николай Дмитриевич, во 2-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  27. Караганов Семен Васильевич, в расположение Войскового начальства (командируется в 2-й полк).

Сотники

  1. Баженов Антон Дмитриевич, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  2. Шарапов Иван Михайлович, в расположение Войскового начальства.
  3. Михайлов Петр Степанович, во 2-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  4. Афонасьев Василий Прокопьевич, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  5. Солдатов Константин Андреевич, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  6. Сергеев Евпсихий Сергеевич, в расположение Войскового начальства.
  7. Грибановский Иван Никанорович, в расположение Войскового начальства (командируется во 2-й полк).
  8. Берников Андрей Федорович, в расположение Войскового начальства (командируется в 1-й полк).
  9. Асанов Дмитрий Платонович, в расположение Войскового начальства (командируется в 1-й полк).
  10. Петров Николай Ферапонтович, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  11. Никитин Иван Константинович, в расположение Войскового начальства (командируется во 2-й полк).
  12. Мокин Николай Лукич, в 3-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  13. Белкин Владимир Алексеевич, во 2-м Сибирском казачьем полку.
  14. Горбовский Михаил Иванович, во 2-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  15. Лаптев Александр Павлович, в расположение Войскового начальства.
  16. Седельников Константин Филипьевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  17. Пелымский Иван Матвеевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку (увольняется в войско).
  18. Крахалев Феоктист Николаевич, в расположение Войскового начальства.
  19. Григорович Павел Яковлевич, в расположение Войскового начальства.
  20. Меньков Ефим Андреевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку (увольняется в войско).
  21. Осипов Александр Константинович, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  22. Тысяцкий Алексей Николаевич, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  23. Филипьев Василий Степанович, Заведывающий войсковым музыкантским хором.
  24. Берников Венедикт Степанович, в расположение Войскового начальства.
  25. Щербаков Дмитрий Яковлевич, во 2-м Сибирском казачьем полку.
  26. Калачев Дмитрий Степанович, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  27. Третьяков Николай Васильевич, в расположение Войскового начальства.
  28. Ляпин Михаил Филиппович, в расположение Войскового начальства.
  29. Осипов Ефим Никитич, в расположение Войскового начальства.
  30. Ребров Александр Петрович, в расположение Войскового начальства (командируется во 2-й полк).
  31. Первушин Владимир Егорович, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  32. Шайтанов Виктор Дмитриевич, в офицерской стрелковой школе (командируется во 2-й полк).
  33. Михайлов Василий Степанович, во 2-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  34. Иванов Григорий Иванович, в 3-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  35. Калеев Федор Васильевич, в 3-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  36. Герасимов Михаил Дмитриевич, в расположение Войскового начальства.
  37. Рязанцев Гавриил Андреевич, в расположение Войскового начальства.
  38. Нестеров Андрей Александрович, в расположение Войскового начальства.
  39. Малыгин Алексей Андреевич, в 1-м Сибирскм Ермака Тимофеевича казачьем полку (увольняется в войско).
  40. Потанин Матвей Семенович, в 3-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  41. Быков Михаил Яковлевич, в 3-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  42. Бедрин Андрей Михайлович, в 3-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  43. Рыбин Николай Павлович, в расположение Войскового начальства.
  44. Грызов Алексей Егорович, в расположение Войскового начальства.
  45. Буторин Александр Иванович, в расположение Войскового начальства.
  46. Трошков Николай Степанович, в расположение Войскового начальства.
  47. Волосников Павел Петрович, в расположение Войскового начальства.

Хорунжие

  1. Федоров Николай Федорович, в расположение Войскового начальства.
  2. Бедрин Владимир Федорович, в 1-м Сибирском Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  3. Иконников Яков Степанович, во 2-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  4. Иванов Павел Павлович, в 3-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  5. Буторин Константин Иванович, во 2-м Сибирском казачьем полку (увольняется в войско).
  6. Буров Николай Васильевич (невойскового сословия), в 3-м Сибирском казачьем полку.
  7. Таранов Алексей Петрович, в 1-м Сибирском Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  8. Коростелев Аркадий Александрович, в 1-м Сибирском Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  9. Каргаполов Григорий Николаевич, во 2-м Сибирском казачьем полку.
  10. Березовский Ефим Прокопьевич, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  11. Шевырев Александр Николаевич, в 1-м Сибирском Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  12. Петров Николай Артамонович, в 1-м Сибирском Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  13. Сургутанов Александр Яковлевич, во 2-м Сибирском казачьем полку.
  14. Берников Иван Миронович, во 2-м Сибирском казачьем полку.
  15. Осипов Владимир Никитьевич, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  16. Безсонов Алексей Михайлович, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  17. Пермитин Георгий Нефедович, в 3-м Сибирском казачьем полку.
  18. Алексеев Иван Михайлович, в 1-м Сибирском Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  19. Михалев Константин Александрович, в 1-м Сибирском Ермака Тимофеевича казачьем полку.
  20. Фукин Павел Николаевич, во 2-м Сибирском казачьем полку.

(в работе на 20.06.2022)