Список офицеров Марковской артиллерийской бригады на 15 сентября 1920 года

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

Список г.г. офицеров Марковской артиллерийской бригады на 15 сентября 1920 года, в гор. Александровске.

Управление бригады:

  1. генерал-майор Машин Петр Николаевич
  2. полковник Пузаков Анатолий Яковлевич
  3. полковник Шкурко Петр Петрович
  4. подполковник Алексеевский Сергей Павлович
  5. капитан Лавров Александр Николаевич
  6. капитан Далингер Владимир Александрович
  7. капитан Валук Виктор
  8. штабс-капитан Андреев Петр Сергеевич
  9. штабс-капитан Арендарев Павел Иванович
  10. штабс-капитан Бахмурин Виктор (в 1917 году — юнкер)
  11. подпоручик Заика
  12. подпоручик Ольшевский Станислав Болеславович
  13. подпоручик Тарасевич

Управление 1-го дивизиона:

  1. полковник Лепилин Александр Михайлович
  2. штабс-капитан Иссов Валентин Александрович (в 1917 году — юнкер)
  3. подпоручик Недыхляев Сергей Сергеевич
  4. подпоручик Чернявский

Управление 2-го дивизиона:

  1. полковник Михайлов Алексей Алексеевич
  2. капитан Филатов Владимир Александрович
  3. поручик Башкатов
  4. поручик Шмелев
  5. подпоручик Ледковский Борис Михайлович

Управление 4-го дивизиона:

  1. полковник Айвазов Георгий Владимирович
  2. полковник Лупандин Георгий Николаевич
  3. штабс-капитан Порецкий Иван Михайлович
  4. поручик Порецкий Михаил Михайлович

1-я генерала Маркова батарея:

  1. полковник Харьковцев Борис Васильевич, командир батареи
  2. штабс-капитан Каменский Павел Николаевич, старший офицер (в 1917 году — юнкер)
  3. штабс-капитан Андреев Евгений Иванович (в 1917 году — юнкер)
  4. штабс-капитан Бурсо Евгений Викторович (в 1917 году — юнкер)
  5. штабс-капитан Головацкий (Гловацкий) Сергей Всеволодович
  6. штабс-капитан Дворников Игорь Владимирович (в 1917 году — юнкер)
  7. штабс-капитан Земчихин Борис Яковлевич (в 1917 году — юнкер)
  8. штабс-капитан Иегулов Сергей Владимирович (в 1917 году — юнкер)
  9. штабс-капитан Кривошея Николай Евгеньевич (в 1917 году — юнкер)
  10. штабс-капитан Колтыпин Иван Александрович (в 1917 году — юнкер)
  11. штабс-капитан Леонович Юрий Иосифович (Осипович) (в 1917 году — юнкер)
  12. штабс-капитан Мамонт Степан (Стефан) Сергеевич (в 1917 году — юнкер)
  13. штабс-капитан Мартыненко Павел Ксенофонтович (в 1917 году — юнкер)
  14. штабс-капитан Минквиц фон Петр Федорович (в 1917 году — юнкер)
  15. штабс-капитан Михайлов Николай Петрович (в 1917 году — юнкер)
  16. штабс-капитан Мино Николай Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  17. штабс-капитан Попов Арсений Андреевич (в 1917 году — юнкер)
  18. штабс-капитан Петропольский Владимир Михайлович
  19. штабс-капитан Полубинский Николай Иосифович (в 1917 году — юнкер)
  20. штабс-капитан Розеншильд фон Паулин Михаил Владимирович
  21. штабс-капитан Сломинский Константин Константинович (в 1917 году — юнкер)
  22. штабс-капитан Сокольский Михаил Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  23. штабс-капитан Терентьев Всеволод Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  24. штабс-капитан Уляновский (Сулейман-Улановский) Владимир Януарьевич (в 1917 году — юнкер)
  25. штабс-капитан Хартулари Сергей (в 1917 году — юнкер)
  26. штабс-капитан Афендульев Вячеслав Вячеславович (в 1917 году — юнкер)
  27. поручик Архипов Михаил Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  28. поручик Крживоблоцкий Михаил Яковлевич (в 1917 году — юнкер)
  29. поручик Маслов Владимир Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  30. подпоручик Глаголев
  31. подпоручик Лутковский
  32. подпоручик Поддубный Василий Семенович
  33. подпоручик Синельников Николай Степанович
  34. подпоручик Харламов Александр Николаевич
  35. подпоручик Шмидт
  36. подпоручик Чупруненко Федор Васильевич
  37. подпоручик Хацанов
  38. подпоручик Дончиков Петр Алексеевич (в 1918 году — доброволец)
  39. подпоручик Рево Сергей Валентинович (в 1917 году — кадет)
  40. подпоручик Кочконогов
  41. подпоручик Ситарский Евгений Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  42. подпоручик Орловский
  43. подпоручик Захарашвили Захар Львович (в 1917 году — юнкер)
  44. подпоручик Малахов Николай Петрович (в 1917 году — кадет)

2-я батарея:

  1. капитан Боголюбский Николай Николаевич, командир батареи
  2. штабс-капитан Радович Раде, старший офицер
  3. штабс-капитан Коновальчуков Степан Олимпиевич (в 1917 году — юнкер)
  4. штабс-капитан Никольцев Георгий Алексеевич (в 1917 году — юнкер)
  5. штабс-капитан Сурин Всеволод Александрович (в 1917 году — юнкер)
  6. штабс-капитан Черняев Василий Федорович
  7. штабс-капитан Широков Сергей (в 1917 году — юнкер)
  8. поручик Сальков Всеволод Александрович (в 1917 году — кадет)
  9. поручик Седлецкий
  10. поручик Целибеев Николай Николаевич
  11. поручик Петропольский Михаил
  12. подпоручик Храмов Иван Киприанович
  13. подпоручик Ильинский Павел Геннадьевич
  14. подпоручик Боголюбский Георгий Николаевич
  15. подпоручик Браецкий
  16. подпоручик Бельченко
  17. подпоручик Завадский
  18. подпоручик Катасонов Михаил Федорович
  19. подпоручик Калинин
  20. подпоручик Малков (в 1917 году — юнкер)
  21. подпоручик Остапченко Николай Иванович
  22. подпоручик Перебийнос Павел Евдокимович (в 1917 году — юнкер)
  23. подпоручик Соболевский
  24. подпоручик Петропольский Николай Михайлович (в 1917 году — вольноопределяющийся)
  25. подпоручик Горелов Василий Ильич

3-я батарея:

  1. подполковник Стадницкий-Колендо Вячеслав Иосифович, командир батареи
  2. подполковник Петров Всеволод Михайлович, старший офицер
  3. подполковник Бауман Владимир Рудольфович
  4. подполковник Моторин
  5. капитан Лопин Павел Петрович
  6. штабс-капитан Леонтьев Александр Михайлович
  7. штабс-капитан Орлов Александр Иванович
  8. штабс-капитан Рагулев Николай Иванович
  9. штабс-капитан Сорокин Леонид Федорович
  10. штабс-капитан Жеромский Владимир (в 1917 году — юнкер)
  11. штабс-капитан Афанасьев Валентин Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  12. штабс-капитан Рексин Владимир Алексеевич
  13. штабс-капитан Прюц Николай Александрович (в 1917 году — юнкер)
  14. штабс-капитан Макаревич Николай (в 1917 году — юнкер)
  15. штабс-капитан Краснопольский Михаил Константинович (в 1917 году — юнкер)
  16. штабс-капитан Бабичев Федор Иванович
  17. поручик Алексеев Василий Михайлович
  18. поручик Мицкевич
  19. поручик Кашинцев Владимир Андреевич
  20. поручик Кожухов Алексей
  21. поручик Лодыженский Владимир Иванович
  22. подпоручик Генерозов Борис Владимирович
  23. подпоручик Кожухов Р. О.
  24. подпоручик Ленцевич Митрофан Андреевич
  25. подпоручик Никитин Михаил Иванович
  26. подпоручик Придыбайло
  27. подпоручик Протопопов Борис Александрович
  28. подпоручик Шашелев Василий Федорович
  29. подпоручик Булгаков
  30. подпоручик Волчкович
  31. подпоручик Борщенко Порфирий Григорьевич
  32. подпоручик Жаворонков Иван Иванович
  33. подпоручик Обрезанов Владимир Александрович
  34. подпоручик Кролюницкий

4-я батарея:

  1. полковник Изенбек Федор Артурович, командир батареи
  2. подполковник Щавинский Вадим Всеволодович, старший офицер
  3. капитан Яковлев
  4. капитан Иванов Николай Яковлевич
  5. штабс-капитан Благовещенский Ярослав (в 1917 году — юнкер)
  6. штабс-капитан Гавриленко Владимир Александрович (в 1917 году — юнкер)
  7. штабс-капитан Добужинский
  8. штабс-капитан Зайцев
  9. штабс-капитан Калянский Юрий Григорьевич (в 1917 году — юнкер)
  10. штабс-капитан Лисенко Иван Эрастович (в 1917 году — юнкер)
  11. штабс-капитан Пеньковский Владимир Александрович (в 1917 году — юнкер)
  12. штабс-капитан Раскин Анатолий Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  13. штабс-капитан Шинкаренко Василий Ильич
  14. поручик Беляев Николай Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  15. поручик Гринев Владимир Дмитриевич
  16. поручик Корьяков Алексей Константинович (в 1917 году — юнкер)
  17. поручик Маевский Александр Иосифович (в 1917 году — юнкер)
  18. поручик Михайлов Федор Михайлович (в 1917 году — юнкер)
  19. поручик Налетов Владимир Иванович (в 1917 году — кадет)
  20. поручик Гемпель Леонид Николаевич (в 1917 году — юнкер)
  21. поручик Коробкин Федор Иванович
  22. поручик Ландорф
  23. поручик Томаев Владимир Фомич
  24. подпоручик Акимов (в 1917 году — юнкер)
  25. подпоручик Голбан Дмитрий Корнильевич
  26. подпоручик Корганов
  27. подпоручик Клодницкий Николай Игнатьевич
  28. подпоручик Марченко Владимир Алексеевич
  29. подпоручик Разоренов Василий
  30. подпоручик Старосельский Николай Андреевич
  31. подпоручик Дешин
  32. подпоручик Георгиевский Василий Сергеевич
  33. подпоручик Таранушич Петр

7-я батарея:

  1. полковник Левиков Всеволод Павлович, командир батареи
  2. подполковник Потехин Павел Иванович, старший офицер
  3. полковник Жиряков Алексей Михайлович
  4. подполковник Жолондковский Владимир Ефремович
  5. капитан Гричук Анатолий Данилович
  6. капитан Стариков
  7. капитан Янчевский Александр Александрович
  8. штабс-капитан Бабадаглы Леонид Аркадьевич
  9. штабс-капитан Гавриленко Владимир Александрович (в 1917 году — юнкер)
  10. штабс-капитан Гуссаковский Владимир Николаевич
  11. штабс-капитан Виноградов Николай Николаевич
  12. штабс-капитан Колчановский Борис Петрович
  13. штабс-капитан Лисунов
  14. штабс-капитан Яковлев
  15. штабс-капитан Сакварелидзе Михаил Лонгинович
  16. поручик Александров
  17. поручик Вонсовский Георгий Романович
  18. поручик Курдюмов Николай Федорович
  19. поручик Михеев Валериан
  20. поручик Цветков Дмитрий Григорьевич
  21. поручик Вощинин Вадим Николаевич
  22. подпоручик Полухин Яков Тимофеевич
  23. подпоручик Батраков Михаил Иванович
  24. подпоручик Веселовский Георгий Николаевич
  25. подпоручик Ефремов
  26. подпоручик Кудинов
  27. подпоручик Попов С. И.
  28. подпоручик Попов Николай Иванович
  29. подпоручик Райкевич Константин
  30. подпоручик Смирнов
  31. подпоручик Суров Александр Александрович
  32. подпоручик Тарасевич Георгий Максимович
  33. подпоручик Тарасов Владимир Иванович
  34. подпоручик Тамм Густав Густавович
  35. подпоручик Бражников Иван Тимофеевич

8-я батарея:

  1. полковник Песчанников Сергей Аркадьевич, командир батареи
  2. подполковник Пчельников Нестор Евгеньевич, старший офицер
  3. капитан Борисов Владимир Яковлевич
  4. капитан Войтехович Константин Иванович
  5. капитан Клушанцев Владимир Иванович
  6. капитан Мовчанюк Владимир Львович
  7. капитан Сорокин
  8. штабс-капитан Антоненко
  9. штабс-капитан Глазов
  10. штабс-капитан Колышкин
  11. штабс-капитан Маркевич
  12. штабс-капитан Поляков Вячеслав Васильевич
  13. штабс-капитан Феклистов Владимир Иванович
  14. штабс-капитан Эдлер Михаил Яковлевич
  15. штабс-капитан Воробьев Петр Лукьянович
  16. штабс-ротмистр Тимофеев
  17. поручик Баранов Владимир Николаевич
  18. поручик Войтехович Виктор Иванович
  19. поручик Ильинский Александр
  20. поручик Тимофеев
  21. поручик Крамаренко-Щербина (Щербина-Крамаренко) Геннадий
  22. поручик Петухов Николай Семенович
  23. подпоручик Бутырин
  24. подпоручик Бельский Николай Александрович
  25. подпоручик Борисов Георгий Яковлевич
  26. подпоручик Голодов
  27. подпоручик Городенский Владимир Евгеньевич
  28. подпоручик Камышников Леонид Никитич
  29. подпоручик Кичке Анатолий Николаевич
  30. подпоручик Касьянов Петр
  31. подпоручик Ошмянский Леонид Николаевич
  32. подпоручик Попов В.
  33. подпоручик Свидерский Борис Григорьевич
  34. подпоручик Тачицкий
  35. подпоручик Церель Иван Павлович
  36. подпоручик Маевский Николай Федорович

Огнесклад:

  1. штабс-капитан Горбацевич
  2. штабс-капитан Лавриненко Иван
  3. штабс-капитан Хрущев
  4. поручик Ильин-Какуев Александр Иванович
  5. поручик Попов
  6. поручик Костко
  7. поручик Сироткин
  8. поручик Короткевич
  9. поручик Леплинский Георгий
  10. подпоручик Харитонов Василий Михайлович
  11. подпоручик Кавелин
  12. подпоручик Тиманов
  13. подпоручик Брусевич Николай Николаевич
  14. подпоручик Курбас Андрей Антонович
  15. подпоручик Сафронов
  16. подпоручик Соколов
Источник: 50 лет верности России. 1917—1967. — Париж, 1967.