Список убитых, раненых, контуженных и без вести пропавших офицеров 2-й Сибирской стрелковой дивизии (1918-1919)

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

(В работе на 22.02.2023)

ФИО Чин или звание Место служения Причина выбытия Дата и место выбытия Место эвакуации Место погребения Адрес/Место жительства семьи
Абель Рудольф Подпоручик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк убит 31.07.1918 на р. Паньковой - - -
Оше Александр Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк ранен 06.11.1918 на р. Сылве - - г. Томск, Загорная ул., д. 53, кв. 2
Унмуд Георгий Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк убит 26.10.1918 под Татарской Бырмой - Отправлен на родину г. Томск
Булашев Александр Поручик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк убит 26.10.1918 под Татарской Бырмой - Отправлен на родину г. Томск
Гаврильчик Владимир Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк убит 26.10.1918 под Татарской Бырмой - Отправлен на родину г. Боготол, Томской губернии.
Шапиро Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк убит 03.11.1918 на р. Сылве - В Мулебск. заводе г. Томск, Ефремовская ул., д. 10, кв. 10
Зыков Петр Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк убит 26.10.1918 под Татарской Бырмой - Отправлен на родину г. Томск, Акимовская ул., д. 1
Евсеев Федор Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк ранен 26.10.1918 под Татарской Бырмой - -
Кузьмин Андрей Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк ранен 26.10.1918 под Татарской Бырмой - -
Шеметов Алексей Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк в плену 11.11.1918 под Грязнухой - - г. Иркутск, Садовая ул., д. 50
Бабанов Михаил Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк ранен 23.11.1918 под Капитоновкой В Санитарную "летучку" корпуса -
Подсосов Петр Подпоручик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк ранен 20.11.1918 под Старым Бизом? В Санитарную "летучку" корпуса -
Щербов Захарий Прапорщик 6-й Мариинский Сибирский стрелковый полк убит 11.12.1918 под Верх.-Черюны? - - Томская губ. и у., Болотнинская вол.
Кулигин Игнатий Павлович Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, команда пеших разведчиков убит 01/03.12.1918 под. д. Паленый Лог - - Архангельская губ.
Пастухов Михаил Петрович Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 11-13.12.1918 при наступлении от Лысвенского завода до Калино - - г. Бийск, Пермская ул.
Казаков Петр Андрианович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, команда пеших разведчиков ранен 11-13.12.1918 при наступлении от Лысвенского завода до Калино - - г. Томск, Орловский пер., д. 9
Залесский Владимир Алекс. Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, команда пеших разведчиков ранен 11-13.12.1918 при наступлении от Лысвенского завода до Калино - - г. Бийск
Коченгин Яков Иванович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 11-13.12.1918 при наступлении от Лысвенского завода до Калино - - Алтайская губ., ст. Теньга
Базилик Аркадий Семенович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 2 рота ранен 11-13.12.1918 при наступлении от Лысвенского завода до Калино - - г. Бийск, пос. Мочище (отец - Сем. Никол.)
Филатов Клементий Васильевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 2 рота ранен 11-13.12.1918 при наступлении от Лысвенского завода до Калино - - Алтайская губ., Бийский у., с. Попович.
Лукомский Павел Андреевич Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда умер от ран 27.12.1918 у д. Мысы - -
Гумилевский Павел Алексеевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 27.12.1918 у д. Мысы - - г. Бийск, Исаевск. ул., д. 16
Русин Михаил Павлович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, вр. и.д. начальника ком. пеших разв. ранен 27.12.1918 у д. Мысы - - Томская губ., Бийский у., с. Смоленское
Орлюк Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк ранен 03.11.1918 у д. Кормовище - - -
Юрмазов Александр Степанович Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 3-я рота ранен 03.11.1918 у ст. Кормовище в д. Кормовище в бессознательном состоянии - -
Ланцев Василий Платонович Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда сквозн. пул. ран. в мышц. прав. бедра 08.12.1918 у д. Березовая Гора на ст. Кормовище - г. Белозерск, Новгородской губ.
Ковалевский Михаил Степанович Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 6 рота сквозн. пул. ран. в обл. предплечья; повр. кости 13.12.1918 под Кузнецовск. заводом В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - Виленск. губ, Ошменск. у., м. Воложин
Широков-Брянцев Владимир Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 6 рота сквозн. пул. ран. ук. п. прав. руки. 13.12.1918 под Кузнецовск. заводом В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Минусинск, Субботинск. пл., собств. дом
Вейденбаум Арнольд Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 3 рота ранен 13.12.1918 под Иечаткой в госпиталь - г. Томск, Горшковский пер., д. 19, кв. 3
Милославский Леонид Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 3 рота пропал без вести 13.12.1918 под Иечаткой - - Иркутская губ., Нижнеудинск. у., ст. Тайшет
Кутузов Александр Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ранен легко 08.12.1918 у д. Березовая Гора В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Томск, набереж. р. Ушайки, дом Каменевского
Михайлов Поручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, командир 4-й роты ранен в обл. лев. локтя 09.12.1918 под Кузнецовск. заводом в госпиталь -
Остапов Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда сквоз. пул. ран. в обл. кол. лев. ноги 09.12.1918 под д. Березовая Гора в госпиталь -
Ростовцев Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 4 рота убит 09.12.1918 под Кузнецовск. заводом - -
Беленков Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 4 рота пул. ран. в лев. ногу 09.12.1918 под Кузнецовск. заводом в госпиталь -
Захваткин Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 4 рота ран. пул. в мягк. част. бедра 09.12.1918 под Кузнецовск. заводом в госпиталь -
Сыромятников Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 4 рота ран. в обл. лев. паха 09.12.1918 под Кузнецовск. заводом в госпиталь -
Михнюк Штабс-капитан 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, командир 1-й роты сквоз. ран. лев. голени 13.12.1918 под с. Сосновским В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище -
Пупур Адольф Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 1 рота ранен 13.12.1918 под с. Сосновским В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Томск
Шувакс Хика Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 1 рота сквоз. ран. лев. голени 13.12.1918 под с. Сосновским В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Томск
Алексеев Константин Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 1 рота сквоз. ран. стопы. прав. ноги. 13.12.1918 под с. Сосновским В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище -
Помялов Иван Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 1 рота ран; без пальца лев. руки 13.12.1918 под с. Сосновским В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Томск, Водяная ул., д. 28
Верещагин Николай Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 2 рота сквоз. пул. ран. в обл. лев. бедра 13.12.1918 под Печаткой В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище -
Белоусов Николай Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 2 рота ран. в обл. поясницы 13.12.1918 при схватк. в д. Курбаты В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище -
Пичугин Виктор Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 5 рота слеп. ран. прав. бедра 18.12.1918 при взятии с. Сосновского в госпиталь - г. Томск, Белая ул., соб. дом.
Могилка Иван Степанович Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 5 рота ран. пальц. прав. и лев. руки 18.12.1918 при взятии с. Сосновского остался в строю -
Ермаков Константин Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 6 рота ранен в живот 18.12.1918 при взятии с. Сосновского в госпиталь - г. Боготол, Сидоровск. ул., д. 15
Цикунов Исидор Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 6 рота ран. предплеч. прав. руки 18.12.1918 при взятии с. Сосновского в госпиталь - г. Томск, окружная лечебница
Канцер Иван Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 6 рота кас. ран. 2-х пальц. лев. руки 18.12.1918 у с. Сосновского - Алтайск. губ., Бийск. у., с. Харизовское
Ткач Борис Иванович Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда кас. ран. прав. бедра и сквоз. ран. лев. бедра 18.12.1918 в бою под с. Сосновским в госпиталь - г. Томск, Новые казарм. по Ирк. тр., корп. 53, кв. 3
Гвай Феодосий Яковлевич Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ран. лев. предплечья 18.12.1918 в бою под с. Сосновским в госпиталь - г. Томск, Торговая ул. д. 9, кв. Зимовицкой
Рождественский Александр Николаевич Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 5 рота ран. в обл. груди 08.01.1919 при наступ. на д. Дубровино и Ошаны - -
Могилка Иван Степанович Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 5 рота ран. стопы лев. ноги 08.01.1919 при наступ. на д. Дубровино и Ошаны - -
Михантьев Павел Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 5 рота ран. лев. части ягод. 08.01.1919 при наступ. на д. Дубровино и Ошаны - -
Хрущевский Константин Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 5 рота скв. ран. бедра прав. ноги 08.01.1919 при наступ. на д. Дубровино и Ошаны - -
Литвиненко Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 5 рота ран. прав. ноги в обл. колена 08.01.1919 при наступ. на д. Дубровино и Ошаны - -
Чурун Афанасий Софронович Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 5 рота ран. подбородка 08.01.1919 при наступ. на д. Дубровино и Ошаны - -
Мессорош Владимир Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 6 рота огнев. ран. в живот 07.01.1919 под д. Пылай? В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище -
Брильянщиков Иосиф Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 6 рота скв. пул. ран. голен. л. ж. 10.01.1919 под д. Мелехи? В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Зима, Иркутской губ.
Иванов Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ран. гол. лев. ноги 07.01.1919 под д. Пылай? В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Томск
Александров Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 8 рота умер от ран 07.01.1919 под д. Юбровской - - г. Томск, Белая ул., д. 6, кв. 1
Смагин Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 8 рота убит 07.01.1919 под д. Юбровской - - г. Томск, Акимовская ул., д. 13, кв. Барановой
Огнивцев Дмитрий (см. о нем тут) Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 8 рота сквоз. ран. груди 07.01.1919 под д. Юбровской В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Томск, Нагорный пер., д. 7
Голдин Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 8 рота слеп. ран. лев. плеча 07.01.1919 под д. Юбровской В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Томск, Петропавловская ул., д. 18
Георгиевский Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 8 рота ран. лев. стор. груди 08.01.1919 у д. Удалой В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище -
Матвеев Яков Штабс-капитан 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 2 рота убит 16.01.1919 под д. Баюровой - в с. Карагаевск., Оханского у., Пермской губ.
Шаров Петр Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 2 рота ранен 16.01.1919 под д. Баюровой В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - разъезд Шуя, Влад. губ.
Панкратьев Василий Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 2 рота без вести пропал 21.01.1919 под д. Азовой - - г. Томск
Бредкин Иван Прапорщик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен в локтев. сост. прав. руки 07.01.1919 под д. Дубровской В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище -
Собатович Ростислав Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен в прав. ногу 10.01.1919 под д. Мелехиной В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище - г. Томск
Лазаренко Подпоручик 5-й Томский Сибирский стрелковый полк, 3 рота кас. ран. в щеку и плеч. 01.1919 В Санитарную "летучку" на ст. Кормовище -
Молодкин Евгений Штабс-капитан 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 27.01.1919 под д. Новинки? - в Перми г. Томск, Черепичная ул., д. 18, кв. 67 Анаст. Фед. Молодкиной
Пырсиков Михаил Константинович Штабс-капитан 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 26.01.1919 под д. Мошево в госпиталь - г. Томск
Малетин Михаил Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 25.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Никольская ул., д. 37
Малышев Аркадий Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 27.01.1919 у д. Новинки? - в Перми г. Томск, Б-Кофолевская ул., д. 13 (родств. - Серг. Леонтьев. Малышев)
Поломошнов Евгений Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк без вести пропал 27.01.1919 у д. Новинки? - - п/о Бычково, Томского у.
Караваев Сергей Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 27.01.1919 у д. Новинки? в Пермь - г. Томск, Петровская ул., д. 46, кв. 5 (Караваевой)
Зубов Николай Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк дважды ранен 24.01.1919 в д. Афонята остался в строю -
Двинянинов Николай Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 29.01.1919 в с. Симонята - - ст. Кунтул, Томской губ., 2-я Александро-Невская стан., отец Александр
Уоганен? Вольфган Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк умер от ран 30.01.1919 у с. Симонята - -
Шрамков Борис Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 25.01.1919 в д. Афонята - - Воронежской г.
Кавещников Василий Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 24.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Войлочная ул., собств. дом
Кучин Нил Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк заболел 01.1919 в с. Рождественском - - Томская губ, Ново-Николаевский у.
Калинин Петр Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 25.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Всев.-Евграф. ул., д. 17
Панин Николай Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 25.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Загорная? ул. д. 45
Костенко Кузьма Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 25.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Нагаевская ул., д. 25
Морозов Борис Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 25.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Дворянская ул.
Дульский Маврикий Фаддеевич Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 25.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Ефремовская ул., д. 5
Рылов Михаил Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 25.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Б.-Вокзальная ул.?
Благонадежный Валерий Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 25.01.1919 в д. Афонята - - г. Томск, Загорская ул.?, д. 10, кв. 5
Травин Николай Дмитриевич Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 25.01.1919 в д. Афонята - в Перми
Пичугин Валентин Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк расстрелян 12.02.1919 в с. Усть-С...* - - г. Томск, Спасская ул.
Ляпустин (Лапустин?) Георгий Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк расстрелян 12.02.1919 в с. Усть-С...* - - г. Томск, Магистратск. 31
Трейман (Треймал?) Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк расстрелян 12.02.1919 в с. Усть-С...* - -
Никольский Владимир Штабс-капитан 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен 25.01.1919 в д. Афонята - -
Лосов (Лесов?) Иван Доович? Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 4 рота убит нояб-дек 1918 у д. Дикая Утка? - - Томская губ., Кузнецкий у., с. Прокошево
Козлов Владимир Иванович Штабс-капитан 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 4 рота ранен 02.11.1918 при круш. поезда - - Томская губ., Бийский у., Ново-д..риовская?* вол.
Прокудин Евлампий Тихонович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 3 рота покончил жизнь самоубийством 01.11.1918 у с. Дикая Утка - - Алтайская губ, с. Усятское
Кулигин Игнатий Павлович Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, команда пеших разведчиков ранен? 09.11.1918 у д. Дикая Утка - - Архангельская губ.
Москвин Николай Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 10.11.1918 на Лисьвенском направ. - - Алтайская губ., Бийский у., Бащелакская вол.
Морочковский Михаил Евстикиевич Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 2 рота ранен 12.11.1918 у д. Ломовка - - Алтайская губ.,
Горковский Владислав Чиновник 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк ранен 12.11.1918 у д. Ломовка - -
Тамаркин Николай Степанович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 3 рота ранен 11.01.1919 у д. Федотово - - Алтайская губ, Усятская вол.
Пастухов Михаил Петрович Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 12.12.1918 на Лисьвенском направ. - - г. Бийск, Пермская ул., д. 6
Коченгин Яков Иванович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 12.12.1918 на Лисьвенском направ. - - Алтайская губ., Бийский у., с. Теньга
Залесский Вадим Александрович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, команда пеших разведчиков ранен 11.12.1918 на Лисьвенском направ. - - г. Бийск
Казаков Петр Андрианович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, команда пеших разведчиков ранен 11.12.1918 на Лисьвенском направ. - - г. Томск, Орловский п., д. 9
Лукомский Павел Андреевич Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда умер от ран 28.12.1918 у с. Курья - - слоб. Андреевка
Русин Михаил Павлович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, команда пеших разведчиков ранен 28.12.1918 у с. Курья - - Алтайская губ., Бийский у., с. Смоленское
Гумилевский Павел Алексеевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 18.12.1918 у с. Курья - - г. Бийск, Исаевск. ул., д. 16
Базилик Аркадий Семенович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 2 рота ранен 18.12.1918 у с. Курья - - г. Бийск, пос. Мочище
Астафьев Михаил Игнатьевич Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 18.12.1918 у с. Курья - - Алтайская губ., Бийский у., с. Асай
Савченко Василий Дмитриевич Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 3 рота ранен 07.01.1919 у д. Карасяево - - Томская губ., Кусковская губ.
Сельверстов Дмитрий Макарович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 2 рота ранен 15.01.1919 у ст. Менделеево - - Алтайская губ.
Поляков Виктор Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда убит 18.01.1919 с. Дворецкое - - г. Оса, Пермской губ.
Никифоров Михаил Александрович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 4 рота убит 15.01.1919 у ст. Менделеево - - Казанской губ., Мамадышского у., с. Владимирово
Слесарев Борис Федорович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 4 рота убит 13.01.1919 у с. Мокино - - г. Бийск, Сенная ул., Кряв. пер.
Арт...* Петр Васильевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 1 рота ранен 11.01.1919 у д. Федотово - - Алтайская губ., Бийский у., с. Плешково
Борисов-Кочубеев Федор Борисович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 1 рота ранен 11.01.1919 у д. Федотово - -
Бем Альберт Альбертович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда в плену 18.01.1919 у с. Туш...* - - г. Петроград, Вас. о.
Медведев Алексей Иванович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, пулеметная команда ранен 18.01.1919 у д. Чекмени - - г. Бийск, Морозовская ул., д. 14
Макаров Спиридон Федорович Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 3 рота убит 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Алтайская губ., Бийский у., Алексеев. вол.
Яценко Родион Васильевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 3 рота убит 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Томская губ., Кузнецк., с. Кузедеево
Клече Генрих Амоссович Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота убит 19.01.1919 у с. Дворецкого - - г. Либава, Гусарн. 13
Кондратов Сергей Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 3 рота ранен 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Томской губ., Кузнецк. у., д. Котино
Куреев Степан Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 3 рота ранен 19.01.1919 у с. Дворецкого - -
Болдин Виктор Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ранен 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Томской губ., Мариинский у., Карчуков в.
Кротов Николай Тихонович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ранен 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Симбирской губ., Буинский у., c/ Мертли.
Холкин Андрей Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ранен 19.01.1919 у с. Дворецкого - - г. Бийск, Болотн. ул., Табачн. пер.
Марсов Василий Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 8 рота ранен 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Алтайская губ., Бийский у., Б.-Угрен. вол.
Орлов Иван Иванович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ранен 19.01.1919 у с. Дворецкого - - г. Бийск
Гриднов Александр Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ранен, попал в плен 19.01.1919 у с. Дворецкого - - г. Бийск
Протопопов Владимир Алексеевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ранен, попал в плен 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Забайкальск. обл., Верхне-Уд. у., с. Урсук
Семенов Николай Семенович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота в плену 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Воронежск. губ., ст. Лискино Вост.ж.д.
Колесников Николай Штабс-капитан 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 10 рота  ? (убит?) 19.01.1919 у с. Дворецкого - - Алтайская губ., м. Песна..я*
Рай Демьян Михайлович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 10 рота ранен 19.01.1919 у с. Дворецкого - -
Федоров Алексей Алексеевич Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 2 рота без вести пропал 21.01.1919 у д. Чудиново - - Иркутская губ.
Бушуев Дмитрий Игнатьевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 2 рота без вести пропал 21.01.1919 у д. Чудиново - - г. Бийск
Рогалов Константин Семенович Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 5 рота ранен 22.01.1919 у д. Петрозаны - - г. Бийск
Савельев Степан Никитич Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 6 рота ранен 21.01.1919 у с. Романы - - Иркутская губ., с. Дмитриевское
Спицин Валентин Иннокентьевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 5 рота убит 26.01.1919 у д. Егорьев. - -
Попов Степан Георгиевич Прапорщик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, учебная команда ранен 28.01.1919 у д. Ивинки - - г. Бийск
Телегин Александр Константинович Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 3 рота ранен 13.01/02.1919 у д. ... - - г. Кузнецк
[[Сл..ченков Иван Петрович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 7 рота ранен 13-14.02.1919 у д. Федотова - -
Гаев Василий Трифонович Капитан 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк ранен 21.01.1919 в районе ...рьи - - г. Бийск
Рождественский Вениамин Игнатьевич Штабс-капитан 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк, 12 рота ранен 21.01.1919 в районе ...рьи - - г. Бийск
Смирнов Георгий Николаевич Прапорщик 2-й Сводный действующий артиллерийский дивизион, гаубичная батарея ранен легко 21.01.1919 под д. Пестовой в Томск - г. Томск
Новожилов Александр Тимофеевич Прапорщик 2-й Сводный действующий артиллерийский дивизион, гаубичная батарея ранен легко 21.01.1919 под д. Пестовой в Томск - г. Томск
Шелегин Александр Константинович Поручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк ранен тяжело 14.02.1919 у д. Федотово В Санитарную "летучку" - г. Кузнецк
Слепченков Иван Петрович Подпоручик 8-й Бийский Сибирский стрелковый полк ранен тяжело 15.02.1919 у д. Федотово В Санитарную "летучку" - Алтайская губ., Бийский у.
Молодкин Евгений Штабс-капитан 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 26.01.1919 д. Афонята - г. Пермь г. Томск, Черепичная ул., д. 18
Дульский Моврикий Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 26.01.1919 д. Афонята - г. Пермь г. Томск, Ефремовская ул., д. 5
Иоганзен Вольфганг Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 30.01.1919 у под с. Симонята - г. Пермь г. Томск, Университет
Цыганов Сергей Штабс-капитан 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк умер от ран 27.01.1919 д. Афонята - г. Пермь Томская губерния, Мариинский уезд, Сусловская волость, с. Теплая речка
Малышев Аркадий Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 26.01.1919 д. Афонята - г. Пермь г. Томск, Большая Королевская ул., д. № 13
Пырсиков Михаил Константинович Штабс-капитан 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен тяжело 26.01.1919 д. Афонята г. Пермь - г. Бийск
Никольский Владимир Штабс-капитан 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен тяжело 26.01.1919 д. Афонята г. Пермь - г. Томск, Духовская ул., д. № 57
Морозов Борис Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 26.01.1919 д. Афонята - г. Пермь г. Томск, Спасская ул., д. № 28
Шмотин Иван Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк пропал без вести 26.01.1919 д. Симонята - - г. Томск, набережная озера, д. № 4
Шрамков Борис Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен легко 26.01.1919 д. Афонята г. Пермь - Воронежская губерния, Бирюченский уезд, с. Верх-Сосенское
Ковешников Василий Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен легко 26.01.1919 д. Афонята г. Пермь - г. Томск, ул. Войлочная заимка, д. № 16
Благонадеждин Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен легко 26.01.1919 у д. Афонята г. Пермь - г

Томск, Загорная ул., д. № 10

Поломошнов Евгений Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк пропал без вести 26.01.1919 у д. Афонята - - с. Пача (Пага?), Томской губернии
Травин Николай Дмитриевич Поручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк убит 26.01.1919 у д. Афонята - - г. Томск, ул. Большая-Королевская, д. № 7
Костенко Кузьма Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен тяжело 26.01.1919 у д. Афонята г. Пермь - г. Томск, ул. Нечаевская, д. № 88
Караваев Сергей Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен легко 27.01.1919 у д. Афонята г. Пермь - г. Томск, ул. Иркутская, д. № 7
Калинин Петр Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен тяжело 26.01.1919 у д. Афонята г. Пермь - г. Томск, ул. Всевол.-Евграфовская, д. № 7
Рылов Михаил Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен тяжело 26.01.1919 у д. Афонята г. Пермь - г. Томск, ул. Большая Вокзальная, д. № 24
Панин Николай Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен легко 26.01.1919 у д. Афонята г. Пермь - г. Томск, ул. Загорная, д. № 45
Малетин Михаил Подпоручик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен легко 26.01.1919 у д. Афонята г. Пермь - г. Барнаул, ул. 2-я Алтайская, д. № 172
Двинянинов Николай Прапорщик 7-й Кузнецкий Сибирский стрелковый полк ранен легко 30.01.1919 под д. Симонята г. Пермь - ст. Култук, Томской ж.д.

Источник: РГВА, Ф. 39511, Оп. 2, Д. 8.