Киевское военное училище

Материал из Офицеры русской императорской армии
(перенаправлено с «1-е Киевское военное училище»)
Перейти к: навигация, поиск
Знак Киевского военного училища. Утвержден 26 января 1914 г.
жетон, 1916 г.
Киевское ВУ форма офицеры.jpg
Киевское ВУ эполеты погоны.jpg
Девиз – «Помните, чье имя носите!»
  • 1.10.1865 – Киевское пехотное юнкерское училище
  • 9.07.1897 – Киевское военное училище
  • 07.1914 – 1-е Киевское военное училище
  • 10.1915 – 1-е Киевское Константиновское военное училище

Справка

  • Дата формирования: 1 октября 1865 г., Старшинство с 17 июля 1865 г.
  • Расположение: г. Киев, улица Московская, дом 37; сейчас – Военный институт связи МО Украины
  • Праздник училища: 1 октября

История

Киевское пехотное юнкерское училище было открыто 1 октября 1865 года и располагалось в бывших казармах военных кантонистов, которые, в свою очередь, входили в состав оборонительных укреплений Новой Печерской крепости. В 1897 году училище переименовано из юнкерского в военное и стало называться − «Киевское военное училище». С 1888 года оно в силу обстоятельств (страна много воевала) расширилось. При начальнике училища — полковнике генерального штаба Дюбюке, между 1888 и 1901 годами, батальон училища, состоявший из двух рот, стал четырехротным и общее количество юнкеров насчитывало 400 человек. Оно предназначалось для войсковых юнкеров и вольноопределяющихся с недостаточным образованием. 1 октября 1914 года состоялся последний выпуск юнкеров в чине подпоручика. Училище перешло к практике четырехмесячных ускоренных выпусков. Штат был увеличен до 630 юнкеров. Строевой командный состав, кроме своей непосредственной работы, привлекался к чтению лекций по тактике и топографии. 26 сентября 1914 года училищу было присвоено наименование «Первого Киевского военного училища». 27 января 1915 года училище посетил император Николай II. После смерти великого князя Константина Константиновича 10 октября 1915 года 1-е Киевское военное училище стало именоваться «Киевским Великого Князя Константина Константиновича военным училищем». На погонах появился алый вензель Константина Константиновича в виде буквы «К». В октябре 1917 года Киевское Великого Князя Константина Константиновича военное училище вступило в бой с красными на улицах города Киева и понесло в этом бою первые потери. Юнкера-константиновцы, вместе с учащимися Киевского Алексеевского инженерного военного училища, 1-й школы прапорщиков и студенческими дружинами в течение трех дней сражались с превосходящими силами революции. 29 октября юнкера сумели отбить атаки солдат, рвавшихся к складам оружия, расположенным на Печерске, но их контратака, направленная прежде всего на завод «Арсенал», захлебнулась. 30 октября 1917 года расположенная в Дарнице артиллерия открыла ураганный огонь по зданию Константиновского училища и юнкера были вынуждены отойти. После того как бои в Киеве закончились, власть в городе перешла к Центральной Раде. Большинство уцелевших константиновцев выехало на Дон, в зарождающуюся Добровольческую армию. Здесь юнкера приняли участие в боях на подступах к Екатеринодару (январь-февраль 1918 года) и в Первом Кубанском Ледяном походе (февраль — август 1918 года), после чего возобновило военно-учебную работу в Екатеринодаре, а затем в Феодосии. Затем училище принимало участие в боях у Перекопа, когда, отбив наступление красных, оно оставило на нем две офицерских и 36 юнкерских могил, а также в десанте на Кубань генерала Улагая С.Г. (август 1920 года). За участие в боях, училищу были пожалованы серебряные трубы с лентами ордена Святого Николая Чудотворца. В ноябре 1920 году училище эвакуировано из Крыма. В 1923 году, в эмиграции (Царство Болгария), состоялся последний 69-й выпуск училища. Осенью 1920 года жители Феодосии намеревались поставить на набережной памятник, представляющий собой занесенную снегом фигуру юнкера, защищающего Крым. Этот памятник должен был увековечить подвиг училища, которое в январскую стужу 1920 года спасло Крым от красных. Во время гражданской войны помещения этого заведения занимали различные воинские части и учреждения. При Центральной Раде здесь находилась 1-я Украинская военная школа имени Богдана Хмельницкого воспитанники которой участвовали в бою при Крутах. А с 1921 года обосновалась Киевская школа связи. Значительная часть преподавателей и членов их семей после 1917 года осталась в городе Киеве. Почти все они пострадали от Советской власти. Самым первым в январе 1918 года погиб замечательный киевский хирург, главный врач училища Бочаров. Завхоз училища Семенович в 1931 году был расстрелян по делу контрреволюционной офицерской организации, преподаватель Луганин — повесился в тюрьме, строевые офицеры Минин и Карум получили различные сроки заключения. Бывший училищный священник отец Евгений Капралов был также репрессирован по делу церковников. И лишь престарелый генерал Старк, инспектор классов, умер в городе Киеве своей смертью в середине 30-х годов.

Выпуски военного времени (прапорщики)

  1. 1.10.1914
  2. 1.12.1914 ?
  3. 1.02.1915 201
  4. 1.05.1915 246
  5. 1.06.1915 184
  6. 1.09.1915 253
  7. 1.10.1915 176
  8. 1.01.1916 206
  9. 1.02.1916 224
  10. 1.05.1916 229
  11. 1.06.1916 262
  12. 1.10.1916 184
  13. 1.12.1916 333
  14. 1.02.1917 305
  15. 29.3.1917 341
  16. 1.06.1917 262
  17. 1.08.1917 352
  18. 1.10.1917  ?
  • Всего*** 4059

Начальники

Офицерский состав

На 1 января 1909 года:

на 1-го июля 1916 года:

на 1 февраля 1917 года:

  • Данилов Степан Саввич - подполковник. Командир роты юнкеров. Заведывающий хозяйством Период ок. 31.01.1884 - 25.06.1897

Выпускники

Выпуск 1867 года

Выпуск 1871 года

Выпуск 1877 года

Выпуск 1881 года

Выпуск 1882 года

Выпуск 1887 года

Выпуск 1888 года

Высочайший приказ от 06.08.1889

Выпуск 1892 года

  • Андреев
  • Андреев Дмитрий
  • Айп
  • Артоболевский
  • Архипович
  • Ашик Николай Владимирович
  • Баклицкий
  • Барановский
  • Безпалов
  • Белоусов
  • Биакай
  • Бобров
  • Бориско
  • Брайкевич
  • Бурхановский
  • Валленрат
  • Васильев
  • Ватман
  • Волгин
  • Волжин
  • Воронин
  • Вязьмитинов
  • Газенко
  • Голембиовский
  • Головашенко
  • Гончаров
  • Горнефер
  • Деникин Антон Иванович
  • Джанумянц
  • Деникин
  • Дирдовский
  • Дмитриев
  • Донцов
  • Дьяченко
  • Евсеев
  • Есиев
  • Житковский
  • Зайцов
  • Золотарев
  • Иванов
  • Караев
  • Киктенко
  • Ковандо
  • Кориньковский Георгий Петрович
  • Корсак-Кулаженко
  • Коцарев
  • Краевский
  • Кривченко Василий Васильевич
  • Кульчицкий
  • Кюрениус
  • Лалевич
  • Левшецкий
  • Леонтьев
  • Лоханин
  • Макаров
  • Маковский Николай Фаустинович
  • Максимович
  • Малафеев
  • Маллеревский
  • Мещерский
  • Михайлов
  • Муравский
  • Муратов
  • Неженцев
  • Нестеренко
  • Николаев
  • Никулин
  • Орлов
  • Пересветов
  • Писаржевский
  • Погребняк
  • Подборский
  • Подлигайлов
  • Пономарев
  • Радкевич
  • Растунов
  • Реут
  • Ржевуцкий
  • Рыжих
  • Рымша
  • Сафар-Алиев
  • Сегеркранц
  • Сидельников
  • Силин
  • Сипайло
  • Скарлато
  • Стааль
  • Сухомлин
  • Сытин
  • Филимонов
  • Хилецкий Дмитрий Дмитриевич
  • Ходарцев
  • Хоникевич
  • Цытович
  • Юревич

1892kvu.jpg

Выпуск 1893 года, ВП от 07.08.1893 года:

  • Невдахов Андрей Харитонович (02.07.1872 – 30.04.1964) – по 1-му разряду, выпущен из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 4-го августа 1892 года, младшим офицером в Ковенскую крепостную артиллерию;
  • Белецкий Александр Петрович по 1-му разряду, выпущен из юнкеров в подпоручики, в 19-я артиллерийская бригада
  • Никольский Николай Семенович, 1-й Кубанский пластунский батальон
  • Бируля Евгений Иванович
  • Мазурович Иван Михайлович
  • Рамм Александр Александрович
  • Александров
  • Алябьев
  • Анисимов
  • Анисимов
  • Базалиский
  • Балканов
  • Белоус
  • Беляев
  • Берестовский
  • Белавин
  • Браиловский
  • Богдан
  • Борисовский
  • Боровик
  • Брюшков
  • Вержбицкий
  • Версе
  • Вишневский
  • Воскобойников
  • Гациский
  • Гезе
  • Губанов
  • Гогунцов
  • Гусев
  • Демченко
  • Дерфельден
  • Джиенбай-Садык-Баев
  • Дзевановский
  • Дмитриев
  • Дорожинский
  • Дроботов
  • Евлампиев
  • Ермаков
  • Жандр
  • Жданов
  • Жигарев
  • Земичковский
  • Зуб
  • Иванов
  • Игнатьев
  • Калемин
  • Каменский
  • Каменский
  • Крыгин
  • Коссовский
  • Круссер
  • Кистяковский
  • Кравченко
  • Кобозев
  • Ковалевский
  • Кованько
  • Космачевский
  • Крылов
  • Кудленко
  • Кузнецов
  • Кулаков
  • Куриленко
  • Лаврентьев
  • Левизов
  • Лендзкий
  • Ленчевский
  • Мамчич
  • Митюрников
  • Михаэлис
  • Макаев
  • Мурашко
  • Негара
  • Оппоков
  • Ососов
  • Павлов
  • Потапов
  • Подольский
  • Попов
  • Поплавский
  • Рингс
  • Розинский
  • Рубенко
  • Сальберг
  • Сипягин
  • Скрипак Николай Григорьевич
  • Стахорский
  • Соколовский
  • Сокальский
  • Соколов
  • Скурат
  • Степанов
  • Стефани
  • Стефанов
  • Следковский
  • Сурвило
  • Суслов
  • Тараненко
  • Томилин
  • Трапицын
  • Трояновский
  • Трубчанинов
  • Федоров
  • Федоров Владимир
  • Федоров Павел
  • Флорианский
  • Фисенков
  • Фори
  • Черняговский
  • Шевцов
  • Шмалев
  • Шморгунов
  • Шульцов
  • Ястржембский
  • Яновский

1893kvu.jpg

Выпуск 1894 года

  • Агамалянц Агамал Аствацатурович
  • Аккерман
  • Александрович
  • Алибеков
  • Ананио
  • Асин-Кусаков
  • Афанасьев
  • Бабаш Григорий
  • Бабаш Михаил Дмитриевич
  • Баев
  • Белавин
  • Беляев
  • Берестовский
  • Биллевич
  • Бирк
  • Бровцын
  • Бокщанин
  • Бонгардт
  • Бородаевский
  • Бочкарев
  • Брут
  • Булатов
  • Бурков
  • Бутович
  • Варн-Эк
  • Васильев
  • Введенский
  • Виноградов
  • Витушкин
  • Вознесенский
  • Волохин
  • Воронов
  • Ганке
  • Генц
  • Гельвих
  • Герасимов
  • Глушенко
  • Годлевский
  • Григоренко
  • Грозмани
  • Гуровский
  • Гуссейнов
  • Давыдов
  • Дамберг
  • Данчаков
  • Дараган
  • Датиев
  • Делянов
  • Деулин
  • Дикий
  • Дмитриев
  • Добржанский
  • Дробашевский
  • Дроздовский
  • Дросси
  • Драницын
  • Елецкий
  • Житков
  • Зазулевский
  • Запорин
  • Заусцинский
  • Захарин
  • Зеленин
  • Зембатов
  • Зенерт
  • Злачевский
  • Зозулин
  • Иванов
  • Ильин
  • Иогансон
  • Калинский
  • Каммер
  • Карев
  • Карпинский
  • Карташевский
  • Кватц Владимир Адольфович
  • Келер
  • Кибичев Абдур Кадырович (10.03.1872 - ?) – из юнкеров в 64-й пехотный Казанский полк
  • Киселев
  • Константинов
  • Ковалев
  • Котельников
  • Козловский
  • Колесников
  • Корменбеф
  • Космачев
  • Костюков
  • Котенев
  • Краевич
  • Крафт
  • Крушедольский
  • Кузнецов Николай Павлович
  • Кузнецов Сергей
  • Кузьмин
  • Куколевский
  • Курганов
  • Курдиновский
  • Кюль
  • Ланге
  • Лебедев
  • Литвинов
  • Лонгинов
  • Лопушанский
  • Лосев
  • Ляхов
  • Магдебург Григорий Трофимович
  • Магбалиев
  • Маевский
  • Максимович-Васильковский
  • Маккавейский
  • Маклецкий
  • Максимович
  • Майтков Степан Андреевич
  • Маркевич
  • Матковский
  • Мацкевич
  • Медвадовский
  • Ментюков
  • Меснер
  • Милевский
  • Миледин
  • Миллер
  • Меднов
  • Мусалаев
  • Мухин
  • Мясников
  • Наркевич
  • Нонне
  • Овчинников
  • Орлов
  • Павлов
  • Панфилов
  • Папафилов (Михаил Дмитриевич)
  • Перетц
  • Петров
  • Пиотрович
  • Погосский
  • Пойдун
  • Покровский
  • Прованс
  • Рабчевский
  • Ральцевич
  • Ребенко
  • Рогозин
  • Ротарь
  • Ружицкий
  • Румянцев
  • Рябикин
  • Рябовский
  • Рыбинский
  • Рыльский
  • Рябцев
  • Сакмин
  • Салач
  • Сафонов
  • Сачковский
  • Свирский
  • Соколов Леопольд
  • Соколов Петр
  • Сребницкий Дмитрий
  • Сребницкий Степан
  • Степанов Алексей
  • Степанов Диомид
  • Сушильников
  • Сяров
  • Тарнопольский
  • Татаринов
  • Творошенко
  • Тимонов
  • Тускаев
  • Удер
  • Флоринский
  • Хрущов Сергей Семенович
  • Цаликов
  • Чекатовский
  • Черняк
  • Чугалинский Андрей Никанорович
  • Шадрин
  • Шакай
  • Шалимов
  • Шалыга
  • Шепель
  • Шимкевич
  • Шкляренко
  • Шохин
  • Шпрингмюль
  • Шуков
  • Щеголев
  • Эйсмонт
  • Элиозов
  • Юшкевич
  • Янковский

1894kvu.jpg

Выпуск 1895 года

1895kvu.jpg

Выпуск 1896 года

1896kvu.jpg

Выпуск 1897 года

1897kvu.jpg

Выпуск 1898 года

ВП 08.08.1898:

1898kvu.jpg

Выпуск 1899 года

1899kvu.jpg

Выпуск 09.08.1900

Киевского военного училища: в пдпрч. со старш. с 9 авг. 1899 г.: с зачисл. по арм. пеx. и с прикоманд. к п. л.-гвард.: из юнкер. Вознесенский – к Преображенск., из порт.-юнк.: Петров – к Семеновск.; Кайзерман – к Литовск.; Багратуни – к Кексгольмск.; из фельдфеб., Емцев, из порт.- юнкер.: Воскобойников и Давыдов, все трое – к С.-Петербургск.; в грен п.: из порт.-юнкер.: Келер Максимилиан Эдуардович (05.08.1879 – 31.01.1964), выпущен - в 14-й гренадерский Грузинский полк; Сергеев – в 16-й Мингрельск.; в пех. п.: Шайбле – во 2-й Софийск. Имп. Александра III; из юнкер.: Беланов – в 10-й Новоингерманландск.; Радецкий – в 26-й Могилевск.; из порт.-юнкер. Козлов – в 38-й Елецк.; из юнк. Рагозин – в 35-й Брянск.; из порт-юнкер. Подгурский – в 16-й Днепровск; Черкунов – в 47-й Украинск.; из юнк. Михайлов (Антон) – в 51-й Литовск.; из порт.-юнкер. Сафронов – в 62-й Виленск.; из фельдфеб. Райский и из порт.-юнкер. Климашевский, оба – в 53-й Волынск.; из порт.-юнкер.: Вольский – в 64-й Минск.; Фергарт – в 60-й Замосцск.; из юнкер.: Софищенко – в 65-й Московск. Его Величества; Слепушкин – в 68-й л.-Бородинск. Имп. Александра III; Добровольский – в 73-й Крымск.; из порт.-юнк. Савчинский – в 74-й Ставропольск.; из юнкер. Масалов – в 78-й Навагинск.; из порт.-юнкер.: Савельев – в 80-й Кабардинск.; Xаджимуров – в 82-й Дагестанск.; Дементьев – в 85-й Выборгск.; из юнкер.: Волынцевич – в 91-й Двинск.; Грауман и Петрашевский, оба – в 95-й Красноярск.: Россихин – в 106-й Уфимск.; Михеев и Воробьев (Aнaтолий), оба – в 109-й Волжск.; Пилькевич – в 122-й Тамбовск.; Выродов – в 126-й Рыльск.; Тихонов – в 131-й Тираспольск.; Скарлато – в 134-й Феодосийск.; Бейнар-Бейнарович – в 135-й Керчь-Еникольск.; Щербаков – в 140-й Зарайск.; Горницкий – в 144-й Каширск.; Козырев – в 154-й Дербентск.; Алексеев – в 155-й Кубинск.; Козловский – в 159-й Гурийск.; Рушковский – в 166-й Ровненск.; Новиков – в 168-й Миpгopодск.; Голышев – в 171-й Кобринск.; Гагауз – в 174-й Ро-менск.; Черкавский – в 177-й Изборск.; Абрахманов – в 178-й Венденск.; в стрел. п.: Михайлов (Ростислав) – в 7-й; Патраман – в 10-й; в Вост.-Сибирск.: из порт.-юнкер. Лашкевич – в 15-й; из юнкер. Магеровский – в 20-й; в Туркс-станск. стрелк. бат., из юнкер.: Варшамов – в 11-й; Немаловский – в 13-й: в пех. рез. п. Заушкевич – в 183-й Пултуск.; Бржезицкий – в 190-й Венгровск.; Арутюнов – в 264-и Горийск.; в рез. бат.: из порт.-юнкер.: Гавдзинский – в 206-й Ларго-Кагульск; из юнкер.: Мебус – в 210-й Перекопск.; Крушино-Сыманович – в 228-й Хвалынск.; Панасевич – в 243-й Златоустовск.; Берг – в 244-й Борисовск.: Каблицкий – в 254-й Темирханшуринск.; Нуткис – в 6-й Геок-Тепинск.: Хухаев – в Царевск.; в креп. пех. п.: из порт.-юнкер. Шумицкий и из юнкер.: Титов и Павлов, все трое – в 1-й Владивосток.; из порт.-юнкер. Зенкевич – во 2-й Владивостокск; из юнк. Дзякович – в Севастопольск. креп. пех. бат.; в хоруинжие, со старш. с 9 авг. 1899 г.: изъ юнкер.: Власов – в 1-й Донск. каз. п; Воробьев (Евгений) – в 1-й Оренб. каз. п.; Xaндиев – в Даг. кон. п.; в Кубан. пласт. бат.: Никифоров (Иван) и Гензель, оба – в 1-й; Мацкевич – в 5-й; из порт.-юнк. Сорочев и из юнк. Рогов, оба – в 6-й; с зачисл. в зап. арм. пех.: изъ юнк.: Шкляренко – по Стародубск. у.; Нико-лаев – по Измаильск.; в пдпрч., со старш. со дня вып. Коварцев – в 90-й пех. Онежск. п.; Брагин – во 2-й Вост.-Сибир. стрелк. п.; в пех. рез. п.: Домусчи – в 184-й Варшав.; Никифоров (Гавриил) – в 200-й Ижор.; в рез. бат.: Стратман – в 204-й Обоянск.; Рубанов – в 5-й Кушкинск. 1900kvu.jpg

Выпуск 13.08.1901


Киевского военного училища: в пдпрч.: в п. л -гв.: из порт.-юнк.: Софронский – в Семеновск.; Косиненко – в Павловск.; из фельдфеб. Якубович и из порт.-юнк.: Кальницкий, Денисьев и Коротков, все четверо – в Литовск.: из порт.-юнк.: Иванов (Василий), Дядин, Лисикянц, Лорчинков и Рудьков – все пять – в Кексгольмск.; из фельдфеб. Гамалеев и из порт.-юнк.: Калинг, Малютин и Чернявский, все чертверо – в С.-Петербургск.: из порт.-юнк.: Попов (Дмитрий), Катрановский, Зеленский и из юнк. Челибедаки, все четверо – в Волынск.; со старш. с 9 авг. 1900 г.: в грен. п.: из порт.-юнк.: Дробышевский – в 10-й Малороссийск.; Осецкий – в 12-й Астраханск. Имп. Александра III; в пех. п.: из юнк.: Пригоровский и Ботезат, оба – в 7-й Ревельск; Доброгорский – в 14-й Олонецк.; Аржаховский – в 19-й Костромск.: Иваницкий - в 20-й Галицк.; Ашеберг – в 26-й Могилевск.; Руссен – в 33-й Елецк.; из порт.-юнк.: Желиховский – в 34-й Севск.; Хижняков – в 35-й Брянск.; из юнк.: Шершеневич – в 38-й Тобольск.; Васильев (Сергей) – в 39-й Томск.; из порт.-юнк. Барышев – в 40-й Колыванск.; из юнк.: Жаботинский и Боржек, оба – в 41-й Селенгинск.; Красовский – в 42-й Якутск.; Маслов, Селецкий и Мазенко, все трое – в 44-й Камчатск.; Храптиевский – в 45-й Азовск.; Костовский – в 46-й Днепровск.; Приходьков – в 47-й Украинск.; Атрепьев – в 48-й Одесск.; Ларкевич – в 49-й Брестск.; Журьяри – в 53-й Волынск.: из порт.-юнк.: Юзефович – в 54-й Минск.; Шлидт – в 57-й Модлинск.; из юнк.: Клименко-Кушнеренко – в 59-й Люблинск.; Шеллер и Муоров, оба – в 61-й Владимирск.; Бею (Сергей) – в 64-й Казанск.; Куржанский – в 69-й Рязанск.; из порт.-юнк. Цепушелов (Александр) – в 74-й Ставропольск.; из юнк. Августовский – в 76-й Кубанск.; из порт.-юнк. Афанасьев – в 86-й Вильманстрандск.; из юнк. Гонсиоровский – в 88-й Петровск.; из порт.-юнк. Васильев (Леонид) – в 92-й Печорск.; из юнк.: Величковский – в 98-й Юрьевск.; Дацевич – в 101-й Пермск.; Ядрихинский – в 102-й Вятск.; Петровский, Морев и Бею (Петр), все трое – в 109-й Волжск.; Евреинов – в 110-й Камск.; Унковский – в 113-й Старорусск.; из порт.-юнк. фон-Морр – в 116-й Малоярославск.; из юнк.: Филипьев – в 119-й Коломенск.; Случевский Сергей Степанович – в 120-й Серпуховск.; Чалый – в 121-й Пензенск.; из порт.-юнк. Соколов (Леонид) и из юнк. Соколов (Алексей), оба – в 122-й Тамбовск.; из юнк.: Додерович и Рачинский, оба – в 125-й Курск.; из порт.-юнк. Щеголев – в 126-й Рыльск.; из юнк.: Перхорович и Нечаев, оба – в 127-й Путивльск.; из порт.-юнк. Оппоков – в 129-й Бессарабск.; из юнк.: Чарномский и Ольшевский, оба – в 131-й Тираспольск.; Прохватилов – в 132-й Бендерск.; Лаптев – в 133-й Симферопольск.; Яковлев – в 136-й Таганрогск.; Стасиновский – в 139-й Моршанск.; Раевич – в 140-й Зарайск.; Глыбовский – в 152-й Владикавказск.; из порт.-юнк. Казаков – в 154-й Дербентск.; из юнк.: Петров и Попов (Михаил), оба – в 157-й Имеретинск.; Гнилосиров – в 170-й Молодечненск.; Павловский – в 176-й Переволоченск.; из порт.-юнк. Данишевский и из юнк. Томарович, оба – в 177-й Изборск.; из юнк.: Фишер – в 180-й Виндавск.; Штырев – в Ковельск.; в стрелк. п.: Молкочанов – в 3-й; Аболенский – в 16-й Имп. Александра III; в Восточно-Сибирск.: Стешко – в 8-й; Пухов (Венедикт) – в 24-й; из порт.-юнк. Симонов – во 2-й Кавказск. стрелк. бат.; в стрелк. бат.: Туркестанск.: из юнк. Пинский – в 8-й; из порт.-юнк. Корженевский – в 10-й; Туманович – в 12-й; из юнк.: Потоцкий – в 14-й; в Закаспийск.: Брушевский и Яременко, оба – в 1-й; Орлов – в 5-й; Кирк – в 3-й Западно-Сибирск.; Финск.: Флорин – в 5-й Куопиоск.; из порт.-юнк. Смирнов – в 8-й Выборгск.; в пех. рез. п.: из юнк.: Масалитин и Тарнавский, оба – в 181-й Остроленск.; Голяховский – в 183-й Пултуск.; Коровицкий (Аполлон) – в 185-й Седлецк.; Мариамбей – в 189-й Белгорайск.; в рез. бат.: из порт.-юнк.: Ластовецкий – в 205-й Измаильск; Цепушелов (Василий) – в 208-й Очаков.; из юнк.: Бородкин – в 217-й Кром.; Озецкий – в 219-й Юхновск.; Иловайский – в 220-й Епифанск.; из порт.-юнк. Бестужев – в 229-й Свияжск.; из юнк.: Степанов – в 237-й Кремлев.; Иванов (Вячеслав) – в 240-й Краснинск.; Каблицкий – в 254-й Темирханшурин.; Мальсагов и Клосовский, оба – в Башкадыкларск.; из порт.-юнк. Струнин – в Томск.; из юнк.: Скляревский – в Барнаульск.; Корсуновский – в 1-й Ташкентск.; Шелешков – в 3-й Зерабулакск; Андерсон – в 4-й Андижанск.; в креп. пех. п.: из порт.-юнк.: Мазниченко – во 2-й Варшавск.; Зандер – в 1-й Ковен.; в креп. пех. бат.: Сементовский – в Керчен.; из юнк. Крауклис – в Усть-Двин.; из порт.-юнк. Томашек – во 2-й Закаспийск. железнодор. бат.; в хор., со старш. с 9 авг. 1900 г.: из юнк.: Архипов и Белоусов, оба – в 8-й Донск. каз. п.; Гензель – в 1-й Кубанск. пласт. бат.; в пдпрч., с зачисл. в зап. арм. пех.: Гапченко (по Темирханшуринск. у.); Угричич-Требинский, Асеев, Савченко-Боженко и Коровицкий Ярополк (все четверо – по Киев. у.); Левитский (по Прилук. у.); Дорошук (по Холмск. у.); Ловчинский (по Таращанск. у.); Иодковский (по Елисаветградск. у ); в пдпрч., со старшин. со дня вып.: в пехотн. п.: Ягнентковский – в 52-й Виленск.; Бирман – в 53-й Волынск.; Драгомирецкий – в 54-й Минск.; Кокорев – в 131-й Тираспольск.; Кириенко – в 166-й Ровненск.; Станкевич – в 181-й пех. рез. Остролен. п.; в рез. бат.: Червинский – в 6-й Геок-Тепин.; Добровольский – в Енисейск.; Аипов – в Стретенск.; с зачисл. в зап. арм. пех.: Лухов Иван (по Режицк. у.); Боженов (по Великолуцк. у.); Малкин (по Острогожск. у.).


1901kvu.jpg

Выпуск 1902 года

ВП 10.08.1902:

1902kvu.jpg

Выпуск 1905 года
ВП 22.04.1905 въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1904 года:

  1. Соколовский Николай Романович (29.11.1883 - ?) из юнкеров в 96-й пехотный Омский полк
  2. Дехтярев Павел Александрович (03.06.1884 - ?) из юнкеров в 5-й Финляндский стрелковый полк

въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1904 года:

  1. Рощупкин Николай Федорович (1882 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й Волгский полк Терского казачьего войска

1905kvu.jpg

Выпуск 1906 года
ВП 24.03.1906

в Хорунжiе, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года:

  1. Хетагуров Александр Васильевич (03.04.1884 - ?) из юнкеров в 1-й Волгский полк Терского казачьего войска

1906kvu.jpg

Выпуск 14 Июня 1907 года


1907kvu.jpg

Выпуск ВП 15.06.1908 года:


Тем же ВП 15.06.1908 (и по Циркуляру Главного Штаба № 84 от 08.04.1909):
Производятся, по экзамену, окончившие в 1908 году курс переподготовки офицеров военного времени при Киевском военном училище:
___________________________

1908kvu.jpg

Выпуск 06.08.1909 года

1909kvu.jpg

Выпуск 1910 года

ВП 06.08.1910:

1910kvu.jpg

Выпуск 1911 года
ВП 06.08.1911
въ Подпоручики:

  1. Андреев Борис Иванович
  2. Александров Вячеслав Николаевич
  3. Богоявленский Аркадий Алексеевич
  4. Веденяев Александр Владимирович (13.07.1890 – ?) из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Гренадерский полк
  5. Домогацкий Митрофан Александрович (03.01.1890 – ?) из юнкеров в лейб-гвардии Литовский полк
  6. Квашнин-Самарин Николай Сергеевич (26.12.1890 – ?) из портупей-юнкеров в лейб-гвардии Литовский полк
  7. Кочаровский Вильгельм Константинович
  8. Лопушанский Евгений Войцехович (18.01.1890 – ?) лейб-гвардии Литовский полк
  9. Молостов Александр Владимирович (17.12.1890 – ?) из юнкеров в лейб-гвардии Литовский полк
  10. Островский Леонид Леонидович
  11. Потулов Сергей Сергеевич
  12. Святополк-Мирский Виктор Сергеевич (10.02.1890 – ?) из фельдфебелей в лейб-гвардии Литовский полк
  13. Сейфулин Михаил Владимирович
  14. Ставров Сергей Александрович
  15. Федотов Пантелеймон Моисеевич
  16. Ярославцев Николай Павлович
  17. Чередеев Николай Владимирович

въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1910 года:

  1. Бурундуков Николай Гаврилович (03.10.1888 – ?) из портупей-юнкеров в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  2. Городисский Александр Андреевич (22.03.1889 – ?) из портупей-юнкеров в 1-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  3. Докукин Александр Капитонович (21.11.1891 – ?) из юнкеров в 14-й Сибирский стрелковый полк
  4. Ершов Максимилиан Дмитриевич - из юнкеров в 23-й саперный батальон
  5. Зродловский Константин Иванович - из юнкеров в 78-й пехотный Навагинский полк
  6. Иванюков Борис Максимилианович - из юнкеров в 42-й пехотный Якутский полк
  7. Каблицкий Владимир Дмитриевич - в 1-й Туркестанский саперный батальон
  8. Зарембо Сергей Петрович (19.09.1891 – ?) - из юнкеров в 16-й Сибирский стрелковый полк
  9. Жилинский Владимир Игнатьевич (12.02.1888 – 09.01.1915) - из юнкеров в 22-й Сибирский стрелковый полк
  10. князь Тусиев Георгий Владимирович - из юнкеров в 29-й Сибирский стрелковый полк
  11. Кучумов Анатолий Константинович - из юнкеров в 31-й Сибирский стрелковый полк
  12. Ослин Александр Иванович - из юнкеров в 32-й Сибирский стрелковый полк
  13. Окулич - из юнкеров в 32-й Сибирский стрелковый полк
  14. Шмаров Николай Владимирович - из юнкеров в 176-й пехотный Переволоченский полк
  15. Шольц-фон-Ашерслебен Владимир Константинович - из юнкеров в 71-й пехотный Белевский полк
  16. Гольдман Виктор Рихардович - из портупей-юнкеров в 1-й понтонный батальон
  17. Кучевский Мечеслав Сигизмундович - из юнкеров в 127-й пехотный Путивльский полк
  18. Щеглов Иван Алексеевич - из юнкеров в 19-й пехотный Костромской полк
  19. Галунковский Николай Евгеньевич - из юнкеров в 6-й Сибирский саперный батальон
  20. Кондзеровский Сергей Сергеевич
  21. Липинский Константин Александрович
  22. Бодько Василий Семенович
  23. Чуйкин Николай Михайлович
  24. Янкевич Владимир Иванович - из юнкеров в 95-й пехотный Красноярский полк

1911kvu.jpg

Высочайший приказ от Августа 6 дня 1912 года
  1. Алеев Ростислав Николаевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 138-й пехотный Болховский полк
  2. Андреевский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 107-й пехотный Троицкий полк
  3. Аржанников - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 185-й пехотный Башкадыкларский полк
  4. Артисевич Эразм Поликарпович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 303-й Сибирский стрелковый полк
  5. Атрахович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 46-й пехотный Днепровский полк
  6. Ахмылов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 182-й пехотный Гроховский полк
  7. Баранов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 76-й пехотный Кубанский полк
  8. князь Бебутов Константин Александрович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 167-й пехотный Острожский полк
  9. Белолипский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 75-й пехотный Севастопольский полк
  10. Бенецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 126-й пехотный Рыльский полк
  11. Бережный - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 42-й пехотный Якутский полк
  12. Бесядовский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 33-й пехотный Елецкий полк
  13. Бетаки - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 202-й пехотный Горийский полк
  14. Бильчинский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 175-й пехотный Батуринский полк
  15. Блажевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 42-й пехотный Якутский полк
  16. Боголепов Дмитрий Александрович - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 62-й пехотный Суздальский полк
  17. Бойко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 48-й пехотный Одесский полк
  18. Борженцкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 30-й пехотный Полтавский полк
  19. Борисенко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 74-й пехотный Ставропольский полк
  20. Будилович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 8-й пехотный Эстляндский полк
  21. Буйнов Леонид Александрович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 34-й пехотный Севский полк
  22. Букановский - из портупей-юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Сунженско-Владикавказский полк
  23. Буяльский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 174-й пехотный Роменский полк
  24. Вавченко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-й гренадерский Несвижский полк
  25. Варич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 35-й пехотный Брянский полк
  26. Веремецко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
  27. Вертоградский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й Сибирский стрелковый полк
  28. Влесков - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  29. Войт Александр - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й Сибирский понтонный батальон
  30. Войт Георгий - из портупей-юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  31. Волков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 101-й пехотный Пермский полк
  32. Гейман - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й стрелковый полк
  33. Геннинг - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 207-й пехотный Новобаязетский полк
  34. Герасименко Даниил Михайлович - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Кубанский пластунский батальон
  35. Герасимов Александр Львович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Либавскую крепостную артиллерию
  36. Глотов - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска
  37. Горецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 172-й пехотный Лидский полк
  38. Готовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 104-й пехотный Устюжский полк
  39. Григорович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 43-й пехотный Охотский полк
  40. Григорьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 18-й Сибирский стрелковый полк
  41. Гринев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 127-й пехотный Путивльский полк
  42. Гуцаловский Евгений Михайлович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 9-й гренадерский Сибирский полк
  43. Давыдов Геннадий Александрович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 139-й пехотный Моршанский полк
  44. Девель Михаил Станиславович - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в Амурский казачий полк
  45. Де-Конор - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 157-й пехотный Имеретинский полк
  46. Деминов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Варшавскую крепостную артиллерию
  47. Джаджанов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 78-й пехотный Навагинский полк
  48. Добкевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й пограничный Заамурский пехотный полк
  49. Доброхотов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 31-й Сибирский стрелковый полк
  50. Дубенский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 160-й пехотный Абхазский полк
  51. Дубинин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 6-й пехотный Либавский полк
  52. Дьяконов Виктор Александрович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й саперный батальон
  53. Дьяконов Виктор Алексеевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 150-й пехотный Таманский полк
  54. Ермолаев Владимир Иванович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 128-й пехотный Старооскольский полк
  55. Ефимов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 43-й пехотный Охотский полк
  56. Жигаловский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 131-й пехотный Тираспольский полк
  57. Жонсон - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 13-й пехотный Белозерский полк
  58. Жуковский - из портупей юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й стрелковый полк
  59. Загородний - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 73-й пехотный Крымский полк
  60. Закалинский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 11-й пехотный Псковский полк
  61. Затеплинский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 87-й пехотный Нейшлотский полк
  62. Зинтенис - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 52-й пехотный Виленский полк
  63. Зис - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 18-й пехотный Вологодский полк
  64. Золотарев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й пехотный Костромской полк
  65. Зонненштраль Павел Александрович (29.07.1886 - ?) из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Заамурский железнодорожный батальон пограничной стражи
  66. Игнатьев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 168-й пехотный Миргородский полк
  67. Инфантьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 44-й пехотный Камчатский полк
  68. Исаевич Алексей Васильевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 34-й пехотный Севский полк
  69. Кавказский - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 151-й пехотный Пятигорский полк
  70. Карашевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 70-й пехотный Ряжский полк
  71. Клачков Владимир Николаевич - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-й саперный батальон
  72. Климентов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 22-й Туркестанский стрелковый полк
  73. Книговский Георгий - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й саперный батальон
  74. Книговский Николай - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й пехотный Костромской полк
  75. Ковалевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 66-й пехотный Бутырский полк
  76. Козлов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 185-й пехотный Башкадыкларский полк
  77. Козловский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 77-й пехотный Тенгинский полк
  78. Колмыков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 73-й пехотный Крымский полк
  79. Колокольцев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 20-й пехотный Галицкий полк
  80. Комовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 93-й пехотный Иркутский полк
  81. Комодзинский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й стрелковый полк
  82. Кондратьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 152-й пехотный Владикавказский полк
  83. Конюхов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 28-й Сибирский стрелковый полк
  84. Коровиченко Владимир Васильевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 20-й пехотный Галицкий полк
  85. Кочетков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 67-й пехотный Тарутинский полк
  86. Крылов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 187-й пехотный Аварский полк
  87. Кузьменко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года во 2-й Сибирский саперный батальон
  88. Кушнарев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й саперный батальон
  89. Левченко - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 9-й гренадерский Сибирский полк
  90. Лещинский Константин Владимирович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 46-й пехотный Днепровский полк
  91. Лукирский Анатолий Егорович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 177-й пехотный Изборский полк
  92. Лучицкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 126-й пехотный Рыльский полк
  93. Лютинский Дмитрий Иосифович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 30-й Сибирский стрелковый полк
  94. Мамаев - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й Оренбургский казачий полк
  95. Марков - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 118-й пехотный Шуйский полк
  96. Маслаковец - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 10-й пехотный Новоингерманландский полк
  97. Медведев Алексей Филиппович- из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 24-й пехотный Симбирский полк
  98. Медынский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  99. Мезенцев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 196-й пехотный Инсарский полк
  100. Мелешков Александр - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й пехотный Костромской полк
  101. Мелешков Максим - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 29-й Сибирский стрелковый полк
  102. Мельников - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 128-й пехотный Старооскольский полк
  103. Меньщиков (Меншиков) - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 38-й Сибирский стрелковый полк
  104. Моржицкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк
  105. Непенин Сергей Нилович (23.11.1889 - 05.07.1933) из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й пехотный Ревельский полк
  106. Никитин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  107. Николаев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 110-й пехотный Камский полк
  108. Новиков - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 52-й пехотный Виленский полк
  109. Ножин Владимир Михайлович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 156-й пехотный Елисаветпольский полк
  110. Ноздрачев Николай Иванович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 61-й пехотный Владимирский полк
  111. Нольде - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 16-й пехотный Ладожский полк
  112. Няга - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 12-й саперный батальон
  113. Огурцов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 41-й пехотный Селенгинский полк
  114. Олтаржевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 143-й пехотный Дорогобужский полк
  115. Осипов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 13-й Сибирский стрелковый полк
  116. Пелепелкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 164-й пехотный Закатальский полк
  117. Петраш - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 49-й пехотный Брестский полк
  118. Петров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 44-й Сибирский стрелковый полк
  119. Петунин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 76-й пехотный Кубанский полк
  120. Писарев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  121. Погребной - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Сибирский саперный батальон
  122. Полебезьев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 11-й Сибирский стрелковый полк
  123. Полчанинов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Ивангородскую крепостную артиллерию
  124. Попов - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 23-й саперный батальон
  125. Потапов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 18-й пехотный Вологодский полк
  126. Потулов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 146-й пехотный Царицынский полк
  127. Прегродский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 127-й пехотный Путивльский полк
  128. Предченко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 96-й пехотный Омский полк
  129. Прокофьев - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 48-й пехотный Одесский полк
  130. Пясецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 36-й пехотный Орловский полк
  131. Радцибор - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 175-й пехотный Батуринский полк
  132. Разумов Василий Николаевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 195-й пехотный Оровайский полк
  133. Регема Михаил Иванович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 113-й пехотный Старорусский полк
  134. Рейхардт - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 5-й пехотный Калужский полк
  135. Рознатовский Евгений Георгиевич - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 33-й пехотный Елецкий полк
  136. Ролько - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 125-й пехотный Курский полк
  137. Садовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 40-й пехотный Колыванский полк
  138. Самчевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 175-й пехотный Батуринский полк
  139. Свержевский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й обозный кадровый батальон
  140. Свешников - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 19-й саперный батальон
  141. Святополк-Мирский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в Туркестанскую понтонную роту
  142. Селецкий Иоанникий Васильевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 112-й пехотный Уральский полк
  143. Селиванов - из юнкеров хорунжим со старшинством со дня выпуска в 1-й Аргунский полк Забайкальского казачьего войска
  144. Сенаторский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й мортирный артиллерийский дивизион
  145. Сердюк - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 176-й пехотный Переволоченский полк
  146. Силин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 45-й пехотный Азовский полк
  147. Симонов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк
  148. Скородумов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 98-й пехотный Юрьевский полк
  149. Сляский (Слясский) Николай Павлович - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 25-й саперный батальон
  150. Смирнов - из юнкеров подпоручиком, со старшинством с 6 Августа 1911 года в 125-й пехотный Курский полк
  151. Снежков - из юнкеров подпоручиком, со старшинством с 6 Августа 1911 года в 72-й пехотный Тульский полк
  152. Соколов - из портупей-юнкеров подпоручиком, со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  153. Сорокин - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 41-й Сибирский стрелковый полк
  154. Спыну - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 22-й пехотный Нижегородский полк
  155. Спытков - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 75-й пехотный Севастопольский полк
  156. Станчулов - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 20-й Сибирский стрелковый полк
  157. Стефанович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 65-й пехотный Московский полк
  158. Тавастшерна - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 167-й пехотный Острожский полк
  159. Тераевич - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 21-й пехотный Муромский полк
  160. Терлецкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 45-й пехотный Азовский полк
  161. Тиховский – из юнкеров подпоручиком лейб-гвардии со старшинством со дня выпуска в Кексгольмский полк
  162. Тодареев - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 54-й пехотный Минский полк
  163. Токарев - из юнкеров хорунжим со старшинством со дня выпуска во 2-й Сибирский казачий полк
  164. Трофимов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 193-й пехотный Свияжский полк
  165. Федоров - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
  166. Федоровский - из юнкеров подпоручиком со старшинством со дня выпуска в 63-й пехотный Углицкий полк
  167. Фиалко - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 75-й пехотный Севастопольский полк
  168. Фон-Яннау - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 15-й Туркестанский стрелковый полк
  169. Фролов - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 174-й пехотный Роменский полк
  170. Христофоров - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 100-й пехотный Островский полк
  171. Чайковский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 149-й пехотный Черноморский полк
  172. Чернятынский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 35-й пехотный Брянский полк
  173. Чиж - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 86-й пехотный Вильманстрандский полк
  174. Шеншин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 85-й пехотный Выборгский полк
  175. Шкробот - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 28-й пехотный Полоцкий полк
  176. Шосте - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 23-й пехотный Низовский полк
  177. Штек - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 3-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
  178. Шумский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 44-й пехотный Камчатский полк
  179. Шутихин - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й Туркестанский стрелковый полк
  180. Щербатский - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 7-й Сибирский саперный батальон
  181. Щербиновский - из фельдфебелей подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 38-ю артиллерийскую бригаду
  182. Яблоновский Феликс Иванович - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 140-й пехотный Зарайский полк
  183. Яблонский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 180-й пехотный Виндавский полк
  184. Ягодкин - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 190-й пехотный Очаковский полк
  185. Якобсон - из портупей-юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 12-й саперный батальон
  186. Якубовский - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 32-й Сибирский стрелковый полк
  187. Яроцкий - из юнкеров подпоручиком со старшинством с 6 Августа 1911 года в 6-й стрелковый полк
  188. Ясенский - из юнкеров хорунжим со старшинством с 6 Августа 1911 года в 1-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска

1912kvu.jpg

Выпуск 1913 года. :

  1. Коротких Иван Александрович - в 70-й пехотный Ряжский полк

1913kvu.jpg

Выпуск 12.07.1914
В подпоручики, со старшинством с 06 Августа 1913 года:

1914kvu.jpg

ВП 01.10.1914
Производятся в Подпоручики:

  1. Волощенко Владимир Леонидович — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  2. Гайдебуров Борис Провович — в лейб-гвардии Московский полк
  3. Гапонов Василий Леонтьевич — в лейб-гвардии Егерский полк
  4. Емельянов — в лейб-гвардии Московский полк
  5. Кондратенко Андрей Романович — в лейб-гвардии Преображенский полк
  6. Кривошеев Леонид Андреевич — в лейб-гвардии Волынский полк
  7. Ноздрин-Плотницкий Георгий Константинович — в лейб-гвардии Кексгольмский полк (2-й сводно-гвардейский запасный батальон)
  8. Петровский Николай Иванович — в лейб-гвардии Литовский полк
  9. Рацул Владимир Евгеньевич — в лейб-гвардии Волынский полк
  10. Снигирев Александр Евгеньевич — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  11. Цуриков Анатолий Викторович — в лейб-гвардии Волынский полк

Производятся в Подпоручики, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Адамович Виктор Леонардович — с зачислением по армейской пехоте (74-й пехотный запасный полк)
  2. Альдингер — с зачислением по армейской пехоте
  3. Алякринский — с зачислением по армейской пехоте
  4. Андреев Николай Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  5. Арсеньев Владимир Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  6. Балихин Евгений Лаврович — с зачислением по армейской пехоте
  7. Бекаревич — с зачислением по армейской пехоте
  8. Белявский — с зачислением по армейской пехоте
  9. Бердников Борис Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  10. Билинский — с зачислением по армейской пехоте
  11. Богаевский Иван Трофимович — с зачислением по армейской пехоте
  12. Болдырев — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бондарев — с зачислением по армейской пехоте
  14. Борисов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  15. Борисов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  16. Бородин Вениамин Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (165-й пехотный запасный батальон)
  17. Босняцкий — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бояринов — с зачислением по армейской пехоте
  19. Брежнев Федор Феофанович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  20. Брохоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  21. Брянских Иннокентий Арсеньевич — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  22. Бунеев — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бутаков — с зачислением по армейской пехоте
  24. Вартанов Саркис Саркисович — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  25. Викентьев — с зачислением по армейской пехоте
  26. Вирганский Александр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  27. Волосатов — с зачислением по армейской пехоте
  28. Вольбергер — с зачислением по армейской пехоте
  29. Воронецкий — с зачислением по армейской пехоте
  30. Вышинский — с зачислением по армейской пехоте
  31. Герасимов — с зачислением по армейской пехоте
  32. Гикс — с зачислением по армейской пехоте
  33. Гирин — с зачислением по армейской пехоте
  34. Гладыш — с зачислением по армейской пехоте
  35. Глинский Иван Терентьевич — с зачислением по армейской пехоте (26-й пехотный запасный батальон)
  36. Глухов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  37. Глухов Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  38. Гойлевский Ипполит Иванович — с зачислением по армейской пехоте (153-й пехотный запасный батальон)
  39. Голованский — с зачислением по армейской пехоте
  40. Головачев — с зачислением по армейской пехоте
  41. Голуб — с зачислением по армейской пехоте
  42. Горяный — с зачислением по армейской пехоте
  43. Григорович — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гриднев Николай Павлович — с зачислением по армейской пехоте (161-й пехотный запасный полк)
  45. Гриневич — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гриненко — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гриффен — с зачислением по армейской пехоте
  48. Гроссберг Владимир Иоаннович-Рудольфович — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  49. Грязков Василий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  50. Гуле Александр Фридрихович — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  51. Гурнов Павел Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (159-й пехотный запасный батальон)
  52. Девяткин Валериан Александрович — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  53. Дегтярев Григорий Александрович — с зачислением по армейской пехоте (143-й пехотный запасный батальон)
  54. Демьяненко — с зачислением по армейской пехоте
  55. Дербек Владимир Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (96-й пехотный запасный батальон)
  56. Добржанский — с зачислением по армейской пехоте
  57. Доломакин Михаил Львович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный полк)
  58. Драверт — с зачислением по армейской пехоте
  59. Дружинин Александр Андреевич — с зачислением по армейской пехоте
  60. Дылевский — с зачислением по армейской пехоте
  61. Евреинов — с зачислением по армейской пехоте
  62. Евсеев Илья Федорович — с зачислением по армейской пехоте (148-й пехотный запасный батальон)
  63. Егоров — с зачислением по армейской пехоте
  64. Ерофеев Евгений Иванович — с зачислением по армейской пехоте (159-й пехотный запасный батальон)
  65. Ефремов Борис Всеволодович — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный запасный батальон)
  66. Жодейко — с зачислением по армейской пехоте
  67. Жуковский — с зачислением по армейской пехоте
  68. Жук — с зачислением по армейской пехоте
  69. Журавлев — с зачислением по армейской пехоте
  70. Журьяри — с зачислением по армейской пехоте
  71. Затворницкий — с зачислением по армейской пехоте
  72. Звездовский — с зачислением по армейской пехоте
  73. Зерваки — с зачислением по армейской пехоте
  74. Иванов Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  75. Иванов Борис Семенович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  76. Исконицкий Александр Петрович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  77. Касторф Борис Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  78. Кетов — с зачислением по армейской пехоте
  79. Кириков Владимир Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  80. Кирюшкин — с зачислением по армейской пехоте
  81. Клести Георг-Роман Карлович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  82. Климов Евстафий — с зачислением по армейской пехоте
  83. Климов Иван Павлович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный батальон)
  84. Ковердынский — с зачислением по армейской пехоте
  85. Козлов — с зачислением по армейской пехоте
  86. Колоколов — с зачислением по армейской пехоте
  87. Колушев — с зачислением по армейской пехоте
  88. Комарницкий — с зачислением по армейской пехоте
  89. Конахевич — с зачислением по армейской пехоте
  90. Коржец — с зачислением по армейской пехоте
  91. Коробов Василий Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  92. Королев — с зачислением по армейской пехоте
  93. Костин — с зачислением по армейской пехоте
  94. Кострицо Эдуард Станиславович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  95. Костромин — с зачислением по армейской пехоте
  96. Котович Алексей Викентьевич — с зачислением по армейской пехоте (147-й пехотный запасный батальон)
  97. Кравчун Василий Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный батальон)
  98. Крушинский — с зачислением по армейской пехоте
  99. Кульчицкий — с зачислением по армейской пехоте
  100. Кумельский — с зачислением по армейской пехоте
  101. Кутателадзе — с зачислением по армейской пехоте
  102. Кушниренко — с зачислением по армейской пехоте
  103. Лалабекянц — с зачислением по армейской пехоте
  104. Лапин — с зачислением по армейской пехоте
  105. Лапшинский — с зачислением по армейской пехоте
  106. Ластовский Алобин-Эдмунд Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (31-й пехотный запасный батальон)
  107. Левитский — с зачислением по армейской пехоте
  108. Левицкий — с зачислением по армейской пехоте
  109. Лиэпинь Фриц-Альберт Карлович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный полк)
  110. Лужанский — с зачислением по армейской пехоте
  111. Лукиенко — с зачислением по армейской пехоте
  112. Лутков — с зачислением по армейской пехоте
  113. Лыков — с зачислением по армейской пехоте
  114. Ляховецкий — с зачислением по армейской пехоте
  115. Мазуревский — с зачислением по армейской пехоте
  116. Малыгин — с зачислением по армейской пехоте
  117. Манжос — с зачислением по армейской пехоте
  118. Мдивани — с зачислением по армейской пехоте
  119. Меликов и Ткаченко — с зачислением по армейской пехоте
  120. Мельников — с зачислением по армейской пехоте
  121. Миончинский — с зачислением по армейской пехоте
  122. Мирошников Александр Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (169-й пехотный запасный батальон)
  123. Мистрюков — с зачислением по армейской пехоте
  124. Михальский — с зачислением по армейской пехоте
  125. Морозов — с зачислением по армейской пехоте
  126. Мошенский Александр Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  127. Науменко — с зачислением по армейской пехоте
  128. Нестеренко Вениамин Иванович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  129. Нестеровский — с зачислением по армейской пехоте
  130. Никитенко — с зачислением по армейской пехоте
  131. Никишин Григорий Александрович — с зачислением по армейской пехоте (170-й пехотный запасный полк)
  132. Николаевский Лев Леонтьевич — с зачислением по армейской пехоте (Петроградский трубочный завод)
  133. Новиков — с зачислением по армейской пехоте
  134. Новицкий — с зачислением по армейской пехоте
  135. Омельченко — с зачислением по армейской пехоте
  136. Павлов Иван Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный запасный батальон)
  137. Павловский — с зачислением по армейской пехоте
  138. Петров Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  139. Петров Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  140. Петровский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  141. Пичугин Иван Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  142. Плохотников — с зачислением по армейской пехоте
  143. Польковский — с зачислением по армейской пехоте
  144. Пономарев Иван Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  145. Потапов — с зачислением по армейской пехоте
  146. Правосудович — с зачислением по армейской пехоте
  147. Преварский — с зачислением по армейской пехоте
  148. Пятницкий — с зачислением по армейской пехоте
  149. Радкевич — с зачислением по армейской пехоте
  150. Рожков Николай Тихонович — с зачислением по армейской пехоте (159-й пехотный запасный батальон)
  151. Рыжиков Михаил Гаврилович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный полк)
  152. Савин Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (154-й пехотный запасный батальон)
  153. Самгородский — с зачислением по армейской пехоте
  154. Сенаторский — с зачислением по армейской пехоте
  155. Сизов Леонид Иванович — с зачислением по армейской пехоте (2-я Харьковская команда выздоравливающих)
  156. Синдеев — с зачислением по армейской пехоте
  157. Скорописов — с зачислением по армейской пехоте
  158. Сосновский — с зачислением по армейской пехоте
  159. Старостенко Георгий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (155-й пехотный запасный полк)
  160. Стельмашенко — с зачислением по армейской пехоте
  161. Стражевский — с зачислением по армейской пехоте
  162. Стржижовский Николай Константинович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный полк)
  163. Стригуновский — с зачислением по армейской пехоте
  164. Судаков — с зачислением по армейской пехоте
  165. Сухоняев Николай Николаевич — с зачислением по армейской пехоте - 50-й Сибирский стрелковый полк
  166. Тищенко — с зачислением по армейской пехоте
  167. Тупицын — с зачислением по армейской пехоте
  168. Туренко Александр Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (169-й пехотный запасный батальон)
  169. Туркало — с зачислением по армейской пехоте
  170. Тычинский — с зачислением по армейской пехоте
  171. Филиппов — с зачислением по армейской пехоте
  172. Филипповский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  173. Филипповский Сергей Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (141-й пехотный запасный батальон)
  174. Филипский — с зачислением по армейской пехоте
  175. Фойницкий — с зачислением по армейской пехоте
  176. Фузик Сергей Тихонович — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный запасный батальон)
  177. Хлопов Всеволод Аркадьевич — с зачислением по армейской пехоте (161-й пехотный запасный полк)
  178. Чаки Альбин Артур Людвигович — с зачислением по армейской пехоте (143-й пехотный запасный батальон)
  179. Чередниченко Валериан Спиридонович — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  180. Черни — с зачислением по армейской пехоте
  181. Четаев Борис Никодимович — с зачислением по армейской пехоте (145-й пехотный запасный батальон)
  182. Шимановский — с зачислением по армейской пехоте
  183. Шкапенко Симеон Матвеевич — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный полк)
  184. Шкляров — с зачислением по армейской пехоте
  185. Шнитовский Виктор Юстинович — с зачислением по армейской пехоте (153-й пехотный запасный батальон)
  186. Шостак — с зачислением по армейской пехоте
  187. барон фон-Штемпель — с зачислением по армейской пехоте
  188. Щирый Платон Иванович — с зачислением по армейской пехоте (64-й пехотный запасный батальон)
  189. Юзефович — с зачислением по армейской пехоте
  190. Яковлев — с зачислением по армейской пехоте
  191. Янушевич — с зачислением по армейской пехоте
  192. Яроцкий — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Хорунжие, со старшинством с 12 июля 1914 года:

  1. Сидоровнин — в комплект Уральских казачьих полков

Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 октября 1914 года:

  1. Баранов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Бернатович Николай Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (3-я Московская школа прапорщиков)
  3. Енько-Даровский — с зачислением по армейской пехоте
  4. Калиновский Павел Павлович — с зачислением по армейской пехоте (165-й пехотный запасный батальон)
  5. Кикнадзе — с зачислением по армейской пехоте
  6. Кобиев — с зачислением по армейской пехоте
  7. Можаров — с зачислением по армейской пехоте
  8. Скрынченков — с зачислением по армейской пехоте
  9. Тогузов Казихан Исламович — с зачислением по армейской пехоте (145-й пехотный запасный батальон)
  10. Филимонов — с зачислением по армейской пехоте
  11. Хомяков Георгий Александрович — с зачислением по армейской пехоте (157-й пехотный запасный батальон)
  12. Цинамзгваров — с зачислением по армейской пехоте
  13. Чедлиани — с зачислением по армейской пехоте
  14. Шепатовский — с зачислением по армейской пехоте
  15. Шикалович — с зачислением по армейской пехоте

ВП 01.12.1914
Производятся в Прапорщики:

  1. Абросимов Иван Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (62-й пехотный запасный батальон)
  2. Алейников Георгий Никифорович — с зачислением по армейской пехоте (151-й пехотный Пятигорский полк)
  3. Александров — с зачислением по армейской пехоте
  4. Алферов Косьма Иванович — с зачислением по армейской пехоте (123-й пехотный запасный батальон)
  5. Альбокринов — с зачислением по армейской пехоте
  6. Андреев Николай Николаевич (19.04.1896 - ?) с зачислением по армейской пехоте (85-й пехотный запасный батальон)
  7. Антоненко — с зачислением по армейской пехоте
  8. Апарин — с зачислением по армейской пехоте
  9. Аристархов Михаил Иванович — с зачислением по армейской пехоте (133-й пехотный запасный батальон)
  10. Бардашевич — с зачислением по армейской пехоте
  11. Башилов Николай Викторович — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  12. Белов Николай Петрович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  13. Березовский — с зачислением по армейской пехоте
  14. Билан Иван Данилович — с зачислением по армейской пехоте (91-й пехотный запасный батальон)
  15. Бобович (он-же Бабахаджи) — с зачислением по армейской пехоте
  16. Богуславский — с зачислением по армейской пехоте
  17. Болтуць — с зачислением по армейской пехоте
  18. Боровский — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бреславцев Иван Гаврилович — с зачислением по армейской пехоте (60-й пехотный Замосцкий полк)
  20. Брюханский Иван Стефанович — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  21. Бугреев — с зачислением по армейской пехоте
  22. Бурцев — с зачислением по армейской пехоте
  23. Буткевич Федор Адольфович — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный батальон)
  24. Бутук — с зачислением по армейской пехоте
  25. Вакуленко — с зачислением по армейской пехоте
  26. Васильев Игорь Митрофанович — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  27. Васильев Сергей Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный батальон)
  28. Ващенко — с зачислением по армейской пехоте
  29. Веденьев — с зачислением по армейской пехоте
  30. Виноградов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  31. Виноградов Сергей Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный Коломенский полк)
  32. Вишневский — с зачислением по армейской пехоте
  33. Войтов — с зачислением по армейской пехоте
  34. Волощенко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  35. Волощенко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  36. Волынкин — с зачислением по армейской пехоте
  37. Гаврилов — с зачислением по армейской пехоте
  38. Галевич — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гарчинский — с зачислением по армейской пехоте
  40. Годлевский — с зачислением по армейской пехоте
  41. Голостенов Николай Александрович — с зачислением по армейской пехоте (64-й пехотный запасный батальон)
  42. Гончаров Николай Данилович — с зачислением по армейской пехоте (57-й пехотный запасный полк)
  43. Гордик Дмитрий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (9-й гренадерский Сибирский полк)
  44. Гребеновский Михаил Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (297-й пехотный Ковельский полк)
  45. Гречина Владислав Игнатьевич — с зачислением по армейской пехоте (6-й стрелковый полк)
  46. Грушевский — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гудаков — с зачислением по армейской пехоте
  48. Гульбинский Борис Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (331-й пехотный Орский полк)
  49. Гурин — с зачислением по армейской пехоте
  50. Даль — с зачислением по армейской пехоте
  51. Двораковский Евгений Цезаревич — с зачислением по армейской пехоте (96-й пехотный запасный батальон)
  52. Дворников — с зачислением по армейской пехоте
  53. Деглинг — с зачислением по армейской пехоте
  54. Дегтярь Степан Лукич — с зачислением по армейской пехоте (37-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  55. Делоне — с зачислением по армейской пехоте
  56. Демидов — с зачислением по армейской пехоте
  57. Джуркович — с зачислением по армейской пехоте
  58. Дисский Андрей Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (91-й пехотный запасный батальон)
  59. Доброхотов Георгий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  60. Долинский — с зачислением по армейской пехоте
  61. Дорофеев — с зачислением по армейской пехоте
  62. Дурунча — с зачислением по армейской пехоте
  63. Дынский Алексей Михайлович — в комлпект Донских казачьих полков (45-й Донской казачий полк)
  64. Евтушенко Михаил Артемьевич — с зачислением по армейской пехоте
  65. Егорычев — с зачислением по армейской пехоте
  66. Есманский Петр Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (58-й пехотный запасный батальон)
  67. Жданов Василий Вениаминович — с зачислением по армейской пехоте (138-й пехотный запасный батальон)
  68. Забавский Аркадий Никитич — с зачислением по армейской пехоте (61-й пехотный запасный батальон)
  69. Загородный — с зачислением по армейской пехоте
  70. Замбржицкий — с зачислением по армейской пехоте
  71. Замлер — с зачислением по армейской пехоте
  72. Замятин Алексей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (273-й пехотный Богодуховский полк)
  73. Замятчинский Алексей Афанасьевич — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  74. Змиенко — с зачислением по армейской пехоте
  75. Иваница — с зачислением по армейской пехоте
  76. Иванов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  77. Иванов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  78. Иванов Сергей Анатольевич — с зачислением по армейской пехоте
  79. Измайлович — с зачислением по армейской пехоте
  80. Ильин — с зачислением по армейской пехоте
  81. Иовов — с зачислением по армейской пехоте
  82. Калиновский Дмитрий Телесфорович — с зачислением по армейской пехоте (1-й подготовительный учебный батальон)
  83. Канафойский — с зачислением по армейской пехоте
  84. Карев — с зачислением по армейской пехоте
  85. Карманов — с зачислением по армейской пехоте
  86. Карпенко — с зачислением по армейской пехоте
  87. Качулков — с зачислением по армейской пехоте
  88. Кашуро — с зачислением по армейской пехоте
  89. Квятковский Алексей Федорович — с зачислением по армейской пехоте (188-й пехотный запасный батальон)
  90. Кессельман Порфирий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (127-й пехотный запасный батальон)
  91. Килиянов — с зачислением по армейской пехоте
  92. Кириков Сергей Семенович — с зачислением по армейской пехоте (197-й пехотный запасный батальон)
  93. Кирилов Всеволод Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  94. Киселев — с зачислением по армейской пехоте
  95. Клуссон — с зачислением по армейской пехоте
  96. Клюк — с зачислением по армейской пехоте
  97. Клязник — с зачислением по армейской пехоте
  98. Ковтун — с зачислением по армейской пехоте
  99. Кожемяко Михаил Адамович — с зачислением по армейской пехоте
  100. Козловский — с зачислением по армейской пехоте
  101. Колаковский Борис Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (82-й пехотный запасный батальон)
  102. Колбе — с зачислением по армейской пехоте
  103. Колосевич — с зачислением по армейской пехоте
  104. Колтоновский — с зачислением по армейской пехоте
  105. Курносов Николай Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (205-й пехотный запасный батальон)
  106. Куроедов Василий Степанович — с зачислением по армейской пехоте (189-й пехотный запасный батальон)
  107. Куцевалов Ванифатий Семенович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  108. Кюрто — с зачислением по армейской пехоте
  109. Лаце Александр Петрович — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  110. Лесневский — с зачислением по армейской пехоте
  111. Ливенцев — с зачислением по армейской пехоте
  112. Лопатин Николай Павлович — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  113. Лосиевский Владимир Павлович — с зачислением по армейской пехоте
  114. Лотоцкий Николай Лонгинович — с зачислением по армейской пехоте (297-й пехотный Ковельский полк)
  115. Львов — во 2-ю отдельную сотню Уссурийского казачьего войска
  116. Любченко Борис Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (215-й пехотный запасный батальон)
  117. Любченко Леонид Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (215-й пехотный запасный батальон)
  118. Ляхов — с зачислением по армейской пехоте
  119. Майдачевский Лев Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  120. Малинка — с зачислением по армейской пехоте
  121. Малыгин — с зачислением по армейской пехоте
  122. Мальке — с зачислением по армейской пехоте
  123. Маркевич — с зачислением по армейской пехоте
  124. Мартынов — с зачислением по армейской пехоте
  125. Марченко — с зачислением по армейской пехоте
  126. Махцевич — с зачислением по армейской пехоте
  127. Мачавариани — с зачислением по армейской пехоте
  128. Медведков — с зачислением по армейской пехоте
  129. Медянов Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (98-й пехотный запасный батальон)
  130. Мельников — с зачислением по армейской пехоте
  131. Метельский — с зачислением по армейской пехоте
  132. Миклашевский Александр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (214-й пехотный запасный батальон)
  133. Мирбадалев — с зачислением по армейской пехоте
  134. Миргородский — с зачислением по армейской пехоте
  135. Митурич — с зачислением по армейской пехоте
  136. Михнович — с зачислением по армейской пехоте
  137. Мокреев Прокофий Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  138. Монькин — с зачислением по армейской пехоте
  139. Морин — с зачислением по армейской пехоте
  140. Мровчинский — с зачислением по армейской пехоте
  141. Музалев Петр Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (202-й пехотный запасный полк)
  142. Муратов — с зачислением по армейской пехоте
  143. Мясников Михаил Иванович — с зачислением по армейской пехоте (200-й пехотный запасный батальон)
  144. Нагель Константин Львович — в лейб-гвардии Литовский полк
  145. Надольский — с зачислением по армейской пехоте
  146. Неллингер — с зачислением по армейской пехоте
  147. Нечаев Николай Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (64-й пехотный запасный батальон)
  148. Никифоров — с зачислением по армейской пехоте
  149. Никольский — с зачислением по армейской пехоте
  150. Орлов Петр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (82-й пехотный запасный батальон)
  151. Орловский Семен Семенович — с зачислением по армейской пехоте (98-й пехотный запасный батальон)
  152. Офицеров Георгий Михайлович — с зачислением по армейской пехоте
  153. Палеев Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (3-я Московская школа прапорщиков)
  154. Пасиченко Алексей Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (48-й пехотный Одесский полк)
  155. Петрашевич — с зачислением по армейской пехоте
  156. Петриковец — с зачислением по армейской пехоте
  157. Петров — с зачислением по армейской пехоте
  158. Петровский Александр Иванович — в лейб-гвардии Литовский полк
  159. Пивоваров Иван Игнатьевич — с зачислением по армейской пехоте (55-й пехотный запасный батальон)
  160. Пиленко — с зачислением по армейской пехоте
  161. Пищенок Петр Максимович — с зачислением по армейской пехоте (31-й пехотный запасный батальон)
  162. Поготовко — с зачислением по армейской пехоте
  163. Поликарпов — с зачислением по армейской пехоте
  164. Поляков Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (Послужной список)
  165. Попандопуло Борис Николаевич — с зачислением по армейской пехоте
  166. Попов Валериан — с зачислением по армейской пехоте
  167. Попов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  168. Посохин Константин Иванович — с зачислением по армейской пехоте (123-й пехотный запасный батальон)
  169. Посудзевский — с зачислением по армейской пехоте
  170. Потоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  171. Похоловецкий Борис Викторович — с зачислением по армейской пехоте (155-й пехотный Кубинский полк)
  172. Пропалов — с зачислением по армейской пехоте
  173. Прохорович — с зачислением по армейской пехоте
  174. Радиковский Сергей Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (297-й пехотный Ковельский полк)
  175. Радионов — с зачислением по армейской пехоте
  176. Радкевич — с зачислением по армейской пехоте
  177. Ризо Борис Владимирович — с зачислением по армейской пехоте
  178. Рожко — с зачислением по армейской пехоте
  179. Роллер — с зачислением по армейской пехоте
  180. Рупев — с зачислением по армейской пехоте
  181. Саввин — с зачислением по армейской пехоте
  182. Самовский — с зачислением по армейской пехоте
  183. Сапсай — с зачислением по армейской пехоте
  184. Саченко Павел Иванович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный батальон)
  185. Семенов-Козлов Василий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  186. Сильванский — с зачислением по армейской пехоте
  187. Ситарский — с зачислением по армейской пехоте
  188. Скачков Алексей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  189. Сквазников — с зачислением по армейской пехоте
  190. Скуратовский Борис Иванович — с зачислением по армейской пехоте (134-й пехотный запасный батальон)
  191. Слинько — с зачислением по армейской пехоте
  192. Смирнов Анатолий Александрович — с зачислением по армейской пехоте (130-й пехотный запасный батальон)
  193. Солодухин — с зачислением по армейской пехоте
  194. Соммер — с зачислением по армейской пехоте
  195. Станиславский — с зачислением по армейской пехоте
  196. Старостин Дмитрий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (92-й пехотный запасный батальон)
  197. Степура-Сердюков — с зачислением по армейской пехоте
  198. Ступницкий — с зачислением по армейской пехоте
  199. Супронович — с зачислением по армейской пехоте
  200. Сучкин Петр Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  201. Тарасевич Дмитрий Васильевича — с зачислением по армейской пехоте (55-й пехотный запасный батальон)
  202. Тарасенко — в 13-й Кубанский пластунский батальон
  203. Таричко — с зачислением по армейской пехоте
  204. Терехов — с зачислением по армейской пехоте
  205. Терлецкий Виталий — с зачислением по армейской пехоте
  206. Терлецкий Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  207. Тещенко Евсей Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (188-й пехотный запасный батальон)
  208. Титов — с зачислением по армейской пехоте
  209. Трипольский Сергей Клавдиевич — с зачислением по армейской пехоте (60-й пехотный Замосцкий полк)
  210. Троешкин — с зачислением по армейской пехоте
  211. Трощанский — с зачислением по армейской пехоте
  212. Трояновский — с зачислением по армейской пехоте
  213. Упатов Михаил Ефимович — с зачислением по армейской пехоте (208-й пехотный запасный полк)
  214. Фатеев Никита Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (10-й железнодорожный батальон)
  215. Федько — с зачислением по армейской пехоте
  216. Федюнин Михаил Михайлович — с зачислением по армейской пехоте
  217. Фиало — с зачислением по армейской пехоте
  218. Фидаров — с зачислением по армейской пехоте
  219. Филиппенко — с зачислением по армейской пехоте
  220. Хитун Дмитрий Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (200-й пехотный запасный батальон)
  221. Цыбуленко — с зачислением по армейской пехоте
  222. Черепанов Лев Антонович — с зачислением по армейской пехоте (74-й пехотный запасный батальон)
  223. Чистенко Борис Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (64-й пехотный запасный батальон)
  224. Шаламов — с зачислением по армейской пехоте
  225. Шанько Григорий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (171-й пехотный Кобринский полк)
  226. Шафранов Александр Павлович — с зачислением по армейской пехоте (138-й пехотный запасный батальон)
  227. Шеремецинский — с зачислением по армейской пехоте
  228. Шерстобитов Владимир Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (38-й пехотный запасный батальон)
  229. Шиманский — с зачислением по армейской пехоте
  230. Шимкович — с зачислением по армейской пехоте
  231. Шишко Валериан Иванович — с зачислением по армейской пехоте (127-й пехотный запасный батальон)
  232. Шульце — с зачислением по армейской пехоте
  233. Щетницкий — в 3-й Заамурский железнодорожный батальон
  234. Яворский Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  235. Янко — с зачислением по армейской пехоте
  236. Янковский — с зачислением по армейской пехоте
  237. Ященко — с зачислением по армейской пехоте

ВП 01.02.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Акимов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алякринский Анатолий Павлович — с зачислением по армейской пехоте (16-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  3. Аничков — с зачислением по армейской пехоте
  4. Бекаревич — с зачислением по армейской пехоте
  5. Бекиш — с зачислением по армейской пехоте
  6. Белокрылов — с зачислением по армейской пехоте
  7. Беляев — с зачислением по армейской пехоте
  8. Бережный — с зачислением по армейской пехоте
  9. Березин Иван Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  10. Бобырь — с зачислением по армейской пехоте
  11. Богданский — с зачислением по армейской пехоте
  12. Богонкевич — с зачислением по армейской пехоте
  13. Боднаренко — с зачислением по армейской пехоте
  14. Божовский — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бозбородько — с зачислением по армейской пехоте
  16. Болквадзе — с зачислением по армейской пехоте
  17. Борисевич — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бортников — с зачислением по армейской пехоте
  19. Бояринцев Митрофан Иванович — с зачислением по армейской пехоте (5-й пехотный Калужский полк)
  20. Бретт — с зачислением по армейской пехоте
  21. Бруевич — с зачислением по армейской пехоте
  22. Буевский — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бунескул — с зачислением по армейской пехоте
  24. Варганик Ярослав Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  25. Верховец Иван Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  26. Вильконский — с зачислением по армейской пехоте
  27. Виноградов — с зачислением по армейской пехоте
  28. Владимирский — с зачислением по армейской пехоте
  29. Волошанович — с зачислением по армейской пехоте
  30. Волченко — с зачислением по армейской пехоте
  31. Вьюков Николай Александрович — с зачислением по армейской пехоте (84-й пехотный запасный батальон)
  32. Гаркушенко — с зачислением по армейской пехоте
  33. Гаузе Михаил Олимпиевич — с зачислением по армейской пехоте (238-й пехотный Ветлужский полк)
  34. Герасимов — с зачислением по армейской пехоте
  35. Говоров — с зачислением по армейской пехоте
  36. Годзембо-Высоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  37. Горин — с зачислением по армейской пехоте
  38. Городецкий — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гриневич Василий Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (30-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  40. Гришко Савва Дмитриевич — в 15-й Кубанский пластунский батальон
  41. Грищенко Виктор Иванович — с зачислением по армейской пехоте (16-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  42. Громадзкий — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гукович — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гума — с зачислением по армейской пехоте
  45. Гунарис — с зачислением по армейской пехоте
  46. Дагаев Константин Иванович — с зачислением по армейской пехоте (91-й пехотный запасный полк)
  47. Делон Леонид Валерианович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  48. Доманицкий Виталий Платонович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  49. Достал — с зачислением по армейской пехоте
  50. Дрямов Михаил Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  51. Дубинский Октавиан Цирильевич-Генрихович — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  52. Дырдов — с зачислением по армейской пехоте
  53. Дюшен — с зачислением по армейской пехоте
  54. Елисеев — с зачислением по армейской пехоте
  55. Ельцов — с зачислением по армейской пехоте
  56. Емченкорыбко — с зачислением по армейской пехоте
  57. Ершов Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (150-й пехотный запасный батальон)
  58. Ефремов — с зачислением по армейской пехоте
  59. Жгун Тимофей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  60. Жиглевич — с зачислением по армейской пехоте
  61. Жиряков — в 3-й Заамурский железнодорожный батальон
  62. Жишкевич Михаил Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (16-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  63. Заблоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  64. Задоя — с зачислением по армейской пехоте
  65. Зарембо — с зачислением по армейской пехоте
  66. Зеленин — с зачислением по армейской пехоте
  67. Зелинский Виктор Фомич — с зачислением по армейской пехоте (13-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  68. Зиньчук — с зачислением по армейской пехоте
  69. Зоннеман — с зачислением по армейской пехоте
  70. Иваницкий Афанасий Митрофанович — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  71. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  72. Ильченко — с зачислением по армейской пехоте
  73. Инджия — с зачислением по армейской пехоте
  74. Казак — с зачислением по армейской пехоте
  75. Каминский Евгений Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (240-й пехотный Ваврский полк)
  76. Карлов Константин Никифорович — с зачислением по армейской пехоте (13-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  77. Кваша Петр Федотович — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  78. Квинихидзе — с зачислением по армейской пехоте
  79. Киранов Дмитрий Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (13-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  80. Клепацкий — с зачислением по армейской пехоте
  81. Клепчинов — с зачислением по армейской пехоте
  82. Когутов — с зачислением по армейской пехоте
  83. Комаровский — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  84. Корнилов — с зачислением по армейской пехоте
  85. Кравченко — с зачислением по армейской пехоте
  86. Кравчина Павел Георгиевич — в 4-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  87. Круковский — с зачислением по армейской пехоте
  88. Крыжановский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  89. Крыжановский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  90. Кумановский — с зачислением по армейской пехоте
  91. Лапчинский — с зачислением по армейской пехоте
  92. Лебедев Александр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (13-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  93. Левицкий — с зачислением по армейской пехоте
  94. Левченко Орест Александрович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  95. Леонов — с зачислением по армейской пехоте
  96. Лесков Михаил Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  97. Линде Альфред Эрнестович — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  98. Лихтманович — с зачислением по армейской пехоте
  99. Лопотинов — с зачислением по армейской пехоте
  100. Лотоцкий — с зачислением по армейской пехоте
  101. Лютык — с зачислением по армейской пехоте
  102. Ляпидевский — с зачислением по армейской пехоте
  103. Маевский Александр Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  104. Макеев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  105. Макеев Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  106. Малицкий — с зачислением по армейской пехоте
  107. Мальчевский Роман Антонович — с зачислением по армейской пехоте (13-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  108. Марицкий Павел Петрович — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  109. Мартынов Константин Александрович — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  110. Масальский-Кошура Сергей Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (240-й пехотный Ваврский полк)
  111. Матусевич Рафаил Стефанович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  112. Мах — с зачислением по армейской пехоте
  113. Меркулов Михаил Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  114. Милешенков — с зачислением по армейской пехоте
  115. Мильбрат — с зачислением по армейской пехоте
  116. Михальский — с зачислением по армейской пехоте
  117. Морозов — с зачислением по армейской пехоте
  118. Моторин — с зачислением по армейской пехоте
  119. Мягков Константин Константинович — с зачислением по армейской пехоте (13-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  120. Мясоедов — с зачислением по армейской пехоте
  121. Намм — с зачислением по армейской пехоте
  122. Немечек — с зачислением по армейской пехоте
  123. Николаев (он же Костоманов) Харлампий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  124. Никольский Дмитрий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (169-й пехотный запасный полк)
  125. Никоноров — с зачислением по армейской пехоте
  126. Ножченко — с зачислением по армейской пехоте
  127. Ноздрачев — с зачислением по армейской пехоте
  128. Остроухов — с зачислением по армейской пехоте
  129. Павлюц — с зачислением по армейской пехоте
  130. Палюк (он-же Палылюлька) — с зачислением по армейской пехоте
  131. Перовский — с зачислением по армейской пехоте
  132. Погоновский Болеслав-Францишек Францишкович — с зачислением по армейской пехоте (17-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  133. Пооль — с зачислением по армейской пехоте
  134. Поставский — с зачислением по армейской пехоте
  135. Правоторов — с зачислением по армейской пехоте
  136. Приб — с зачислением по армейской пехоте
  137. Пташко Дмитрий Гордеевич — с зачислением по армейской пехоте (100-й пехотный запасный батальон)
  138. Редер — с зачислением по армейской пехоте
  139. Родионов Константин Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  140. Розанов Дмитрий Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  141. Роздяловский — с зачислением по армейской пехоте
  142. Романенко — с зачислением по армейской пехоте
  143. Романицкий — с зачислением по армейской пехоте
  144. Романовский — с зачислением по армейской пехоте
  145. Руткис — с зачислением по армейской пехоте
  146. Рыщак — с зачислением по армейской пехоте
  147. Савельев Петр Федорович — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  148. Савич — с зачислением по армейской пехоте
  149. Савосько — с зачислением по армейской пехоте
  150. Сахновский — с зачислением по армейской пехоте
  151. Сельский — с зачислением по армейской пехоте
  152. Селяков Леонид Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  153. Сергеенко — с зачислением по армейской пехоте
  154. Сидорович — с зачислением по армейской пехоте
  155. Силин Александр Петрович — с зачислением по армейской пехоте (166-й пехотный запасный полк)
  156. Синкевич — с зачислением по армейской пехоте
  157. Словачевский — с зачислением по армейской пехоте
  158. Смельницкий — с зачислением по армейской пехоте
  159. Смирнов — с зачислением по армейской пехоте
  160. Смоленко — с зачислением по армейской пехоте
  161. Соколов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  162. Соколов Владимир Иванович — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  163. Соколовский — с зачислением по армейской пехоте
  164. Сперанский — с зачислением по армейской пехоте
  165. Сташевский Иосиф Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (Петроградский императора Петра Великого арсенал)
  166. Стеткевич — с зачислением по армейской пехоте
  167. Стодеревский — с зачислением по армейской пехоте
  168. Стоянов — с зачислением по армейской пехоте
  169. Стрелковский — с зачислением по армейской пехоте
  170. Сулима-Сильванский Анатолий Варфоломеевич — с зачислением по армейской пехоте
  171. Сыроватский — с зачислением по армейской пехоте
  172. Тарасевич — с зачислением по армейской пехоте
  173. Тарнавский Владимир Иванович — с зачислением по армейской пехоте (85-й пехотный запасный полк)
  174. Тарногродский — с зачислением по армейской пехоте
  175. Тивчев — с зачислением по армейской пехоте
  176. Ткаченко — с зачислением по армейской пехоте
  177. Толстов Сергей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный Серпуховский полк)
  178. Томашевич — с зачислением по армейской пехоте
  179. Тоцкий Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  180. Тоцкий Николай — с зачислением по армейской пехоте
  181. Ужупис — с зачислением по армейской пехоте
  182. Усцинович — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
  183. Федоров Семен Касьянович — с зачислением по армейской пехоте (102-й пехотный запасный батальон)
  184. Филиппов Михаил Александрович — с зачислением по армейской пехоте (156-й пехотный запасный батальон)
  185. Филипченко Сергей Павлович — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  186. Фролов — с зачислением по армейской пехоте
  187. Фуки — с зачислением по армейской пехоте
  188. Халаш — с зачислением по армейской пехоте
  189. Харюков — с зачислением по армейской пехоте
  190. Хмелевский — с зачислением по армейской пехоте
  191. Чемерис Григорий Парфеньевич — с зачислением по армейской пехоте (30-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  192. Черачев — с зачислением по армейской пехоте
  193. Шавгулидзе — с зачислением по армейской пехоте
  194. Шаревич — с зачислением по армейской пехоте
  195. Шипулинский — с зачислением по армейской пехоте
  196. Щербачев Владимир Владимирович — в лейб-гвардии Литовский полк
  197. Юневич — с зачислением по армейской пехоте
  198. Юрков — с зачислением по армейской пехоте
  199. Язвинский — с зачислением по армейской пехоте
  200. Якубовский Владимир Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  201. Янишевский Виктор Павлович — с зачислением по армейской пехоте (160-й пехотный запасный батальон)

ВП 01.05.1915
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 февраля 1915 года:

  1. Мачтет — с зачислением по армейской пехоте

Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1915 года:

  1. Абросимов — с зачислением по армейской пехоте
  2. Алексеев Борис Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (89-й пехотный запасный батальон)
  3. Антонов Владимир Тимофеевич — с зачислением по армейской пехоте (193-й пехотный запасный батальон)
  4. Анцибор — с зачислением по армейской пехоте
  5. Аполлонов Сергей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (160-й пехотный запасный батальон)
  6. Арбузов Арсений Павлович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  7. Аргентов — с зачислением по армейской пехоте
  8. Артеменко — с зачислением по армейской пехоте
  9. Афанасьев — с зачислением по армейской пехоте
  10. Бажаев — с зачислением по армейской пехоте
  11. Баккалинский Федор Петрович — с зачислением по армейской пехоте (30-й пехотный запасный батальон)
  12. Баланик — с зачислением по армейской пехоте
  13. Бедров Николай Павлович — с зачислением по армейской пехоте (195-й пехотный запасный батальон)
  14. Беляев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  15. Беляев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  16. Березовский — с зачислением по армейской пехоте
  17. Берзин — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бирюков Владимир Иванович — с зачислением по армейской пехоте (215-й пехотный запасный батальон)
  19. Благовещенский — с зачислением по армейской пехоте
  20. Богаевский — с зачислением по армейской пехоте
  21. Богацкий — с зачислением по армейской пехоте
  22. Боголюбов — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бокий Георгий Антонович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный батальон)
  24. Бокий Павел Антонович — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  25. Болховитинов Геннадий Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (6-й стрелковый полк)
  26. Бондарь Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  27. Бондарь Александр Петрович — с зачислением по инженерным войскам
  28. Бондарь Александр Платонович — с зачислением по армейской пехоте
  29. Бон Александр Рейнгольдович — с зачислением по армейской пехоте (231-й пехотный запасный батальон)
  30. Бордонос — с зачислением по армейской пехоте
  31. Боржанский — с зачислением по армейской пехоте
  32. Буссе — с зачислением по армейской пехоте
  33. Буштедт — с зачислением по армейской пехоте
  34. Бялковский — с зачислением по армейской пехоте
  35. Бялошицкий — с зачислением по армейской пехоте
  36. Бянкин Павел Алексеевич — в 1-й Амурский казачий полк
  37. Варгулевич — с зачислением по армейской пехоте
  38. Василевский Михаил Александрович — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  39. Векер — в 1-й запасный железнодорожный батальон
  40. Величковский — с зачислением по армейской пехоте
  41. Веркопуло — с зачислением по армейской пехоте
  42. Вечорко — с зачислением по армейской пехоте
  43. Вилькен — с зачислением по армейской пехоте
  44. Виноградов — с зачислением по армейской пехоте
  45. Воропай — с зачислением по армейской пехоте
  46. Гавинский — с зачислением по армейской пехоте
  47. Гавриленко Денис — с зачислением по армейской пехоте
  48. Гавриленко Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  49. Гаврун Терентий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (58-й пехотный запасный батальон)
  50. Гайковский Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (195-й пехотный запасный батальон)
  51. Гедрович — с зачислением по армейской пехоте
  52. Гозалов — с зачислением по армейской пехоте
  53. Горбацевич Самуил Митрофанович — с зачислением по армейской пехоте (84-й пехотный запасный батальон)
  54. Горенко — с зачислением по армейской пехоте
  55. Госочинский — с зачислением по армейской пехоте
  56. Грабовский Иван Константинович — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный батальон)
  57. Григорьев — с зачислением по армейской пехоте
  58. Громовенко — с зачислением по армейской пехоте
  59. Даниловский — с зачислением по армейской пехоте
  60. Дерюжинский Анатолий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (80-й пехотный запасный батальон)
  61. Дзевионткович Станислав Станиславович — с зачислением по армейской пехоте (321-й пехотный Окский полк)
  62. Добронравов Константин Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (155-й пехотный запасный полк)
  63. Долецкий — с зачислением по армейской пехоте
  64. Донской Александр Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (28-й пехотный запасный полк)
  65. Дорофеев — с зачислением по инженерным войскам
  66. Дуринянц Сердак Арзуменович — с зачислением по армейской пехоте (161-й пехотный запасный батальон)
  67. Егоров — с зачислением по армейской пехоте
  68. Егорычев-Матвеев Григорий Антонович — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный Владикавказский полк)
  69. Езерский Петр Семенович — с зачислением по армейской пехоте (257-й пехотный запасный полк)
  70. Еремиевский Анатолий Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  71. Ермолин Николай Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  72. Жданов Павел Федорович — с зачислением по армейской пехоте (202-й пехотный запасный батальон)
  73. Желиховский Георгий Саввич — с зачислением по армейской пехоте (85-й пехотный запасный батальон)
  74. Жук — с зачислением по армейской пехоте
  75. Жураковский — с зачислением по армейской пехоте
  76. Журковский Владимир Матвеевич — с зачислением по армейской пехоте в 98-й пехотный запасный батальон
  77. Заболоцкий — в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  78. Зайцев Сергей Валентинович — с зачислением по армейской пехоте (185-й пехотный запасный батальон)
  79. Залесский — с зачислением по армейской пехоте
  80. Зальцзайлер — с зачислением по армейской пехоте
  81. Зеленкевич — с зачислением по армейской пехоте
  82. Зеленов — с зачислением по инженерным войскам
  83. Зелинский — с зачислением по армейской пехоте
  84. Зембицкий — с зачислением по армейской пехоте
  85. Земмит Теодор Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (238-й пехотный Ветлужский полк)
  86. Иванов — с зачислением по армейской пехоте
  87. Ильинский — с зачислением по армейской пехоте
  88. Иосифов — с зачислением по армейской пехоте
  89. Кавернинский Афанасий Измайлович — с зачислением по армейской пехоте (лейб-гвардии Петроградский полк)
  90. Казанский Михаил Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (189-й пехотный запасный батальон)
  91. Калинович — с зачислением по армейской пехоте
  92. Калнин — с зачислением по армейской пехоте
  93. Карманов — с зачислением по армейской пехоте
  94. Карпека Александр — с зачислением по армейской пехоте
  95. Карпека Николай — с зачислением по армейской пехоте
  96. Карпович Владимир Иванович — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  97. Кирсанов — с зачислением по армейской пехоте
  98. Клименко — с зачислением по армейской пехоте
  99. Климовский Владимир Иванович — с зачислением по армейской пехоте (55-й пехотный запасный батальон)
  100. Кноблох — с зачислением по армейской пехоте
  101. Ковалев Петр Емельянович — с зачислением по армейской пехоте (102-й пехотный запасный батальон)
  102. Колобаев — с зачислением по армейской пехоте
  103. Конинский — с зачислением по армейской пехоте
  104. Копець — с зачислением по армейской пехоте
  105. Коренев — с зачислением по армейской пехоте
  106. Корецкий — с зачислением по армейской пехоте
  107. Корин — с зачислением по армейской пехоте
  108. Корыстин — с зачислением по армейской пехоте
  109. Кострикин Дий Афанасьевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  110. Котюржинский — с зачислением по армейской пехоте
  111. Кочконогов — в комплект Донских казачьих полков
  112. Кошкин — с зачислением по армейской пехоте
  113. Кремянский — с зачислением по армейской пехоте
  114. Ксендзюк — с зачислением по инженерным войскам
  115. Кудринский Алексей Самуилович — с зачислением по армейской пехоте (324-й пехотный Клязминский полк)
  116. Кузнецов Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (17-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  117. Кузьмин Григорий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (237-й пехотный запасный батальон)
  118. Кульчицкий Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  119. Кульчицкий Николай — с зачислением по армейской пехоте
  120. Курбатов — с зачислением по армейской пехоте
  121. Кустовский Всеволод Петрович — с зачислением по армейской пехоте (102-й пехотный запасный батальон)
  122. Лавошников — в 1-й запасный железнодорожный батальон
  123. Ладенко — с зачислением по армейской пехоте
  124. Лахнов — с зачислением по армейской пехоте
  125. Лебедев Иван Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (321-й пехотный Окский полк)
  126. Левитский Петр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (321-й пехотный Окский полк)
  127. Леонтьев Михаил Дмитриевич — в комплект Донских казачьих полков (8-й Донской казачий полк)
  128. Лесовой — с зачислением по армейской пехоте
  129. Лисовский — с зачислением по армейской пехоте
  130. Лопатин — с зачислением по армейской пехоте
  131. Лукашевич — с зачислением по армейской пехоте
  132. Лукашин — с зачислением по армейской пехоте
  133. Лысенков Петр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный батальон)
  134. Макуха Андрей Корнилиевич — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  135. Малаков Василий Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (59-й пехотный запасный батальон)
  136. Малишевский — с зачислением по армейской пехоте
  137. Мальцев — с зачислением по армейской пехоте
  138. Мардарьев — с зачислением по армейской пехоте
  139. Маршаков — с зачислением по армейской пехоте
  140. Михайлов — с зачислением по армейской пехоте
  141. Михайловский — с зачислением по армейской пехоте
  142. Моисеев — с зачислением по инженерным войскам
  143. Мокренский Федор Иванович — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  144. Мокршанский — с зачислением по инженерным войскам
  145. Моравский — с зачислением по армейской пехоте
  146. Москаленко — с зачислением по армейской пехоте
  147. Мошнин Пантелеймон Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  148. Мурашко Василий Афанасьевич — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  149. Наранович Исаак Александрович — с зачислением по армейской пехоте (56-й пехотный запасный батальон)
  150. Ненадкевич — с зачислением по армейской пехоте
  151. Нестеров — с зачислением по армейской пехоте
  152. Новицкий — с зачислением по армейской пехоте
  153. Оглоблин Александр Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (6-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  154. Оголь — с зачислением по армейской пехоте
  155. Олефер — с зачислением по армейской пехоте
  156. Олехнович-Черкас — с зачислением по армейской пехоте
  157. Осепянц — с зачислением по армейской пехоте
  158. Островерхов Александр Петрович — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  159. Павленко — с зачислением по армейской пехоте
  160. Павлов — с зачислением по армейской пехоте
  161. Пакентреер — с зачислением по армейской пехоте
  162. Патрицкий Митрофан Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (27-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  163. Пашина — с зачислением по армейской пехоте
  164. Пашин Дмитрий Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (20-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  165. Петров — с зачислением по армейской пехоте
  166. Петропавловский Александр Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  167. Пивоваров Александр Георгевич — с зачислением по армейской пехоте (160-й пехотный запасный батальон)
  168. Пинягин — с зачислением по армейской пехоте
  169. Писарев — с зачислением по инженерным войскам
  170. Пицкер Дмитрий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (133-й пехотный запасный батальон)
  171. Побегайло Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  172. Погребной — с зачислением по армейской пехоте
  173. Подымов — с зачислением по армейской пехоте
  174. Попов — с зачислением по армейской пехоте
  175. Поповский Василий Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (5-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  176. Поспелов — с зачислением по армейской пехоте
  177. Потехин — с зачислением по инженерным войскам
  178. Прокопович — с зачислением по армейской пехоте
  179. Растафинский Иосиф-Габриель Иванович — с зачислением по армейской пехоте (205-й пехотный запасный батальон)
  180. Репчанский — с зачислением по армейской пехоте
  181. Роллер — с зачислением по армейской пехоте
  182. Романика Петр Никитич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  183. Рубановский — с зачислением по армейской пехоте
  184. Руднев — с зачислением по армейской пехоте
  185. Садовский — с зачислением по армейской пехоте
  186. Сальский — с зачислением по армейской пехоте
  187. Сапеха — с зачислением по армейской пехоте
  188. Саранцев — с зачислением по армейской пехоте
  189. Свидзинский Владимир — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  190. Святненко — с зачислением по армейской пехоте
  191. Секо Владимир Антонович — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  192. Сенковский Вячеслав Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (195-й пехотный запасный батальон)
  193. Сигль Николай Карлович — с зачислением по армейской пехоте (133-й пехотный запасный батальон)
  194. Сидоренко — с зачислением по армейской пехоте
  195. Силенко — с зачислением по армейской пехоте
  196. Скворцов — с зачислением по армейской пехоте
  197. Смагин — с зачислением по армейской пехоте
  198. Смирнов — с зачислением по инженерным войскам
  199. Смогоржевский Николай Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  200. Соболев — с зачислением по армейской пехоте
  201. Совачев — с зачислением по армейской пехоте
  202. Соколов — с зачислением по армейской пехоте
  203. Спытка — с зачислением по армейской пехоте
  204. Старцев Анатолий Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (1-е Киевское военное училище)
  205. Стасиневич Сергей Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (152-й пехотный запасный батальон)
  206. Степанов Михаил Федорович — с зачислением по армейской пехоте (169-й пехотный запасный батальон)
  207. Стражиц — с зачислением по армейской пехоте
  208. Стратилатов — с зачислением по армейской пехоте
  209. Сухенко Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  210. Тараянц Аршак Самуйлович — с зачислением по армейской пехоте (55-й пехотный запасный батальон)
  211. Телятников Василий Гавриилович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный Колыванский полк)
  212. Тернопольский Ростислав Гаврилович — с зачислением по армейской пехоте (238-й пехотный Ветлужский полк)
  213. Тимонов — с зачислением по армейской пехоте
  214. Тимофеев — с зачислением по армейской пехоте
  215. Тихонравов Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  216. Тищенко — с зачислением по армейской пехоте
  217. Ткаченко Иван Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  218. Тонкель — с зачислением по армейской пехоте
  219. Трилевский Антон Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  220. Троицкий Дмитрий Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  221. Фабрикант Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (80-й пехотный запасный батальон)
  222. Федотов — с зачислением по армейской пехоте
  223. Фигуровский Павел Николаевич — с зачислением по армейской пехоте
  224. Филиппов — с зачислением по инженерным войскам
  225. Фисан — с зачислением по армейской пехоте
  226. Флорищевский — с зачислением по армейской пехоте
  227. Фомин — с зачислением по армейской пехоте
  228. Хлебников — с зачислением по армейской пехоте
  229. Холявко Александр Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (168-й пехотный запасный батальон)
  230. Цыбин — с зачислением по армейской пехоте
  231. Цибульник Иван Никанорович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  232. Черемисин — с зачислением по армейской пехоте
  233. Чернявский Федор Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте
  234. Чикилинский — с зачислением по армейской пехоте
  235. Чмутов — с зачислением по армейской пехоте
  236. Чуев Александр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (188-й пехотный запасный батальон)
  237. Чукавов — с зачислением по армейской пехоте
  238. Шагиджанянц — с зачислением по армейской пехоте
  239. Шалфеев — с зачислением по армейской пехоте
  240. Шебанов Александр Елисеевич — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  241. Шпаковский Владимир Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте
  242. Шураков — с зачислением по армейской пехоте
  243. Щепанский — с зачислением по армейской пехоте
  244. Эпштейн — с зачислением по армейской пехоте
  245. Юшкевич — с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к ВП 01.06.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Агафонов Михаил Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (2-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  2. Адамчук — с зачислением по армейской пехоте
  3. Аксюк — с зачислением по армейской пехоте
  4. Алехин Николай Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  5. Андриевский Андрей Порфирьевич — с зачислением по армейской пехоте (202-й пехотный запасный батальон)
  6. Аникеенко — с зачислением по армейской пехоте
  7. Антипенко — с зачислением по армейской пехоте
  8. Антонов — с зачислением по армейской пехоте
  9. Архангельский — с зачислением по армейской пехоте
  10. Афонский — с зачислением по армейской пехоте
  11. Байшенко — с зачислением по армейской пехоте
  12. Беднягин — в 1-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  13. Белый — с зачислением по инженерным войскам
  14. Биронт — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бобров — с зачислением по армейской пехоте
  16. Брюханов Виктор Стефанович — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  17. Бубликов — с зачислением по армейской пехоте
  18. Бугаев Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (104-й пехотный запасный батальон)
  19. Будзинский — с зачислением по армейской пехоте
  20. Будковский — с зачислением по армейской пехоте
  21. Васецкий — с зачислением по армейской пехоте
  22. Васильев — с зачислением по армейской пехоте
  23. Вдовяк — с зачислением по армейской пехоте
  24. Великошапко Павел Федотович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  25. Вернер — с зачислением по армейской пехоте
  26. Виземан Александр Альбертович — с зачислением по армейской пехоте (240-й пехотный Ваврский полк)
  27. Виноградов Арсений Сергеевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  28. Вироцкий — с зачислением по армейской пехоте
  29. Воедило Иван Филиппович — с зачислением по армейской пехоте
  30. Войтовский — с зачислением по армейской пехоте
  31. Гадзяцкий — с зачислением по армейской пехоте
  32. Галаган Александр Никитич — с зачислением по армейской пехоте (237-й пехотный запасный батальон)
  33. Гасенко — с зачислением по армейской пехоте
  34. Гембальский — с зачислением по армейской пехоте
  35. Гемпель Владимир Александрович — с зачислением по армейской пехоте
  36. Гербановский — с зачислением по армейской пехоте
  37. Глищинский Отто Феофанович — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  38. Гмошинский — с зачислением по армейской пехоте
  39. Грабарчук-Биляров — с зачислением по армейской пехоте
  40. Грабченко — с зачислением по армейской пехоте
  41. Григорович Антон Феофилович — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  42. Гриневич — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гринев Виктор Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  44. Гроза — с зачислением по армейской пехоте
  45. Громов — с зачислением по армейской пехоте
  46. Губарев — с зачислением по армейской пехоте
  47. Запорожан — с зачислением по армейской пехоте
  48. Злобин — с зачислением по армейской пехоте
  49. Иванько — с зачислением по инженерным войскам
  50. Искрицкий — с зачислением по армейской пехоте
  51. Калашников — с зачислением по армейской пехоте
  52. Калиновский Владимир Леонтьевич — с зачислением по армейской пехоте (48-й пехотный Одесский полк)
  53. Каменский — с зачислением по армейской пехоте
  54. Каменцов — с зачислением по армейской пехоте
  55. Каминский — с зачислением по армейской пехоте
  56. Камышеватый — с зачислением по армейской пехоте
  57. Карлович Михаил Петрович — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  58. Кипарисов — с зачислением по армейской пехоте
  59. Кирика — с зачислением по армейской пехоте
  60. Китариоглу — с зачислением по армейской пехоте
  61. Кожуховский — с зачислением по армейской пехоте
  62. Колесников — с зачислением по армейской пехоте
  63. Кордюков-Мищенский — с зачислением по армейской пехоте
  64. Кортылевич — с зачислением по армейской пехоте
  65. Космачевский Бронислав Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (41-й армейский маршевый запасный батальон)
  66. Костюкович — с зачислением по армейской пехоте
  67. Котляров — с зачислением по армейской пехоте
  68. Ксендзук — с зачислением по армейской пехоте
  69. Ксенофонтов Вениамин Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (155-й пехотный запасный полк)
  70. Кузнецов — с зачислением по армейской пехоте
  71. Куцев — с зачислением по армейской пехоте
  72. Ларионов — с зачислением по армейской пехоте
  73. Левитский — с зачислением по армейской пехоте
  74. Левицкий Павел — с зачислением по армейской пехоте
  75. Левицкий Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  76. Линде — с зачислением по армейской пехоте
  77. Лукачев — с зачислением по инженерным войскам
  78. Мако — с зачислением по инженерным войскам
  79. Максименко — с зачислением по армейской пехоте
  80. Максимов Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  81. Малевич Стефан Афанасьевич — с зачислением по армейской пехоте (44-й пехотный запасный батальон)
  82. Малыгин Всеволод Александрович — с зачислением по армейской пехоте (37-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  83. Мартьянов Федор Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (7-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  84. Массаковский Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  85. Меницкий Петр Никодимович — с зачислением по армейской пехоте (49-й пехотный запасный батальон)
  86. Милграв Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (185-й пехотный запасный батальон)
  87. Милинский — с зачислением по армейской пехоте
  88. Миронович Александр Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  89. Миронович Борис Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (40-й пехотный запасный батальон)
  90. Михайлов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  91. Михайлов Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  92. Михура Степан Илларионович — с зачислением по армейской пехоте (166-й пехотный запасный полк)
  93. Монастерский — с зачислением по армейской пехоте
  94. Мошинский — с зачислением по армейской пехоте
  95. Муринов — с зачислением по армейской пехоте
  96. Науман — с зачислением по армейской пехоте
  97. Нестеров — с зачислением по армейской пехоте
  98. Нинуа — с зачислением по армейской пехоте
  99. Обрембский — с зачислением по армейской пехоте
  100. Оганянц — с зачислением по армейской пехоте
  101. Одинг — с зачислением по армейской пехоте
  102. Окропиридзе — с зачислением по армейской пехоте
  103. Олейников Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  104. Олейников Роман — с зачислением по армейской пехоте
  105. Омельченко — с зачислением по армейской пехоте
  106. Онищенко — с зачислением по армейской пехоте
  107. Островидов — с зачислением по армейской пехоте
  108. Паевский Иван Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (35-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  109. Пархоменко Виктор Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  110. Перепелюк — с зачислением по армейской пехоте
  111. Петровский — с зачислением по армейской пехоте
  112. Пилипенко — с зачислением по армейской пехоте
  113. Плеве Николай Варфаломеевич — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  114. Поддубный — с зачислением по армейской пехоте
  115. Попов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  116. Попов Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  117. Поцелуев Евгений Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (186-й пехотный запасный батальон)
  118. Прошковский Николай Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (186-й пехотный запасный батальон)
  119. Пучков — с зачислением по армейской пехоте
  120. Пятницкий — с зачислением по армейской пехоте
  121. Рожалин Василий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (38-й пехотный Тобольский полк)
  122. Рымша — с зачислением по армейской пехоте
  123. Рыхлинский Владимир Александрович — с зачислением по армейской пехоте (90-й пехотный запасный полк)
  124. Савонов — с зачислением по армейской пехоте
  125. Сандуци Борис Георгиевич — с зачислением по армейской пехоте (237-й пехотный запасный батальон)
  126. Сафронович Борис Иванович — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  127. Святский — с зачислением по армейской пехоте
  128. Селецкий Борис Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  129. Семякин — с зачислением по армейской пехоте
  130. Сердюк — с зачислением по армейской пехоте
  131. Симонов Василий Семенович — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  132. Симонов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  133. Сингалевич — с зачислением по армейской пехоте
  134. Скубченко — с зачислением по армейской пехоте
  135. Смирнов — с зачислением по армейской пехоте
  136. Соболев — с зачислением по армейской пехоте
  137. Соколов — с зачислением по армейской пехоте
  138. Старченко Владимир Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (404-й пехотный Камышинский полк)
  139. Стоянов — с зачислением по армейской пехоте
  140. Струтинский Михаил Доминикович — с зачислением по армейской пехоте (30-й пехотный запасный батальон)
  141. Суворов Иван Александрович — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  142. Суховецкий — с зачислением по армейской пехоте
  143. Суходубовский — с зачислением по армейской пехоте
  144. Тарасенко — с зачислением по армейской пехоте
  145. Теодорович — с зачислением по армейской пехоте
  146. Тимченко — с зачислением по армейской пехоте
  147. Тихомиров — с зачислением по армейской пехоте
  148. Тихонович — с зачислением по армейской пехоте
  149. Товцев — с зачислением по армейской пехоте
  150. Томашевский Сигизмунд Брониславович — с зачислением по армейской пехоте (90-й пехотный запасный полк)
  151. Томашевский Тадеуш — с зачислением по армейской пехоте
  152. Тресков — с зачислением по армейской пехоте
  153. Третьяков Семен Иванович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный батальон)
  154. Тропинов — с зачислением по армейской пехоте
  155. Тулубьев Виктор Александрович — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  156. Упман Александр Эрастович — с зачислением по армейской пехоте (185-й пехотный запасный батальон)
  157. Успенский — с зачислением по армейской пехоте
  158. Устимов — с зачислением по армейской пехоте
  159. Федоренко — в 5-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  160. Филиппов Николай Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (204-й пехотный запасный полк)
  161. Филипский — с зачислением по армейской пехоте
  162. фон-Гельмерсен — с зачислением по армейской пехоте
  163. Химчак — с зачислением по армейской пехоте
  164. Хоменко — с зачислением по армейской пехоте
  165. Хумарян — с зачислением по армейской пехоте
  166. Цензартович Болеслав Янович — с зачислением по армейской пехоте (38-й пехотный Тобольский полк)
  167. Цуканов — с зачислением по армейской пехоте
  168. Черепанов Александр Павлович — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  169. Чикин — с зачислением по армейской пехоте
  170. Ширковский Дмитрий Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (115-й пехотный Вяземский полк)
  171. Шмаль — с зачислением по армейской пехоте
  172. Шомин Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (58-й пехотный запасный батальон)
  173. Шпиталев — с зачислением по инженерным войскам
  174. Шувалов — с зачислением по армейской пехоте
  175. Шумович Александр Александрович — с зачислением по армейской пехоте (231-й пехотный запасный батальон)
  176. Шустов — с зачислением по армейской пехоте
  177. Щеголев — с зачислением по армейской пехоте
  178. Щука — с зачислением по армейской пехоте
  179. Эрдман Адам Индрикович — с зачислением по армейской пехоте (59-й пехотный запасный батальон)
  180. Якимов — с зачислением по армейской пехоте
  181. Якубовский — с зачислением по армейской пехоте
  182. Яремко — с зачислением по армейской пехоте
  183. Ярошевский — с зачислением по армейской пехоте
  184. Ящевский — с зачислением по армейской пехоте

Дополнение к ВП 01.09.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Абрамович Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  2. Аврамов Петр — с зачислением по армейской пехоте
  3. Александров Михаил Васильевич — с зачислением по армейской пехоте
  4. Александров Ми­хаил Михайлович — с зачислением по армейской пехоте
  5. Алексеев Николай — с зачислением по армейской пехоте
  6. Андрушков Семен — с зачислением по армейской пехоте
  7. Багинский Александр — с зачислением по армейской пехоте
  8. Безуглов Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  9. Бейгер Владислав — с зачислением по армейской пехоте
  10. Белановский Владимир Степанович — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  11. Белогай Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  12. Беляев Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  13. Берендт Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  14. Беспалов Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  15. Бессонов Гермоген — с зачислением по армейской пехоте
  16. Бибер Константин — с зачислением по армейской пехоте
  17. Богданович Дмитрий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  18. Бородавкин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  19. Боцян Болеслав Викентьевич — с зачислением по армейской пехоте (189-й пехотный запасный батальон)
  20. Брайчевский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  21. Брояковский Серапион Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  22. Бруслов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  23. Бугославский Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  24. Буйко Рихард-Ромуальд Людвигович — с зачислением по армейской пехоте (155-й пехотный запасный полк)
  25. Бургмейстер Индрик-Роберт — с зачислением по армейской пехоте
  26. Бялковский Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  27. Вагнер Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  28. Васецкий Иван Мефодьевич — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  29. Васильев Иван Зиновьевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  30. Васильев Иван Исидорович — с зачислением по армейской пехоте
  31. Васильев Николай Нилович — с зачислением по армейской пехоте (243-й пехотный запасный полк)
  32. Вахновский Вацлав Казимирович — с зачислением по армейской пехоте (159-й пехотный запасный батальон)
  33. Велижанин Николай Петрович — с зачислением по армейской пехоте (102-й пехотный запасный батальон)
  34. Волянский Казимир-Юзеф Северинович — с зачислением по армейской пехоте (245-й пехотный запасный батальон)
  35. Волянский Юзеф-Тадеуш — с зачислением по армейской пехоте
  36. Воробьев Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  37. Врановский Виталий Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (161-й пехотный запасный батальон)
  38. Вульф Вольдемар — с зачислением по армейской пехоте
  39. Галаган Сергей Леонидович — с зачислением по армейской пехоте (170-й пехотный запасный полк)
  40. фон-Галафре Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  41. Гамаль Константин Федорович — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  42. Гарарун Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  43. Гаць Иоанн — с зачислением по армейской пехоте
  44. Гензель Павел Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  45. Гловацкий Иван Петрович — с зачислением по армейской пехоте (189-й пехотный запасный батальон)
  46. Гончаров Иван Валентинович — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  47. Гоштовт Генрих — с зачислением по армейской пехоте
  48. Григоревский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  49. Григоренко Михаил Викторович — с зачислением по армейской пехоте (41-й пехотный запасный полк)
  50. Громаковский Илья — с зачислением по армейской пехоте
  51. Гурейкин Сергей Александрович — с зачислением по армейской пехоте (99-й пехотный запасный батальон)
  52. Гурин Владимир Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (119-й пехотный запасный батальон)
  53. Гусов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  54. Давид-Бек Саттар-Мурза Давидович — с зачислением по армейской пехоте (41-й пехотный запасный полк)
  55. Дамаскин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  56. Дворжецкий Владислав — с зачислением по армейской пехоте
  57. Дегтярь Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  58. Делов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  59. Дзиковицкий Казимир Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (139-й пехотный запасный батальон)
  60. Димаров Федор — с зачислением по армейской пехоте
  61. Добровольский Григорий Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  62. Довженко Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  63. Долидзе Прокофий — с зачислением по армейской пехоте
  64. Дуброва Сергей Александрович — с зачислением по армейской пехоте (243-й пехотный запасный батальон)
  65. Ермоленко Федор — с зачислением по армейской пехоте
  66. Жигилевич Александр — с зачислением по армейской пехоте
  67. Жоравович Глеб — с зачислением по армейской пехоте
  68. Жуковский Николай Терентьевич — с зачислением по армейской пехоте (161-й пехотный запасный полк)
  69. Заневский Мечислав — с зачислением по армейской пехоте
  70. Занфиров Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  71. Заплатин Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  72. Зволинский Тимофей — с зачислением по армейской пехоте
  73. Земский Карл-Иван Юзефович — с зачислением по армейской пехоте (246-й пехотный запасный полк)
  74. Зенец Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  75. Золотоверхов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  76. Зубарев Владимир Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный батальон)
  77. Зуйченко Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  78. Иванов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  79. Иванов Святослав — с зачислением по армейской пехоте
  80. Игнатовский Леонард — с зачислением по армейской пехоте
  81. Исанов Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  82. Каверин Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  83. Караваев Александр Иванович — с зачислением по армейской пехоте
  84. Карпенко Пантелеймон — с зачислением по армейской пехоте
  85. Касабиев Лаврентий — с зачислением по армейской пехоте
  86. Качалов Алексей Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (189-й пехотный запасный батальон)
  87. Кашеров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  88. Кириллов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  89. Киселев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  90. Кишельский Евгений Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  91. Клюев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  92. Ключарев Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  93. Коваленко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  94. Ковтунович Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  95. Когутов Владимир Федорович — с зачислением по армейской пехоте (41-й пехотный запасный полк)
  96. Козлов Федор Иванович — с зачислением по армейской пехоте (41-й пехотный запасный полк)
  97. Козловский Владимир Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  98. Козловский Иннокентий — с зачислением по армейской пехоте
  99. Колмаков Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  100. Колтоновский Федор — с зачислением по армейской пехоте
  101. Кондратов Сергей Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  102. Кондрашков Павел — с зачислением по армейской пехоте
  103. Копыл Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  104. Косминский Петр — с зачислением по армейской пехоте
  105. Кочержинский Александр Федорович — с зачислением по армейской пехоте (240-й пехотный запасный полк)
  106. Краевский Эдмунд-Панкраци — с зачислением по армейской пехоте
  107. Крамаренко Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  108. Красильнинов Степан — с зачислением по армейской пехоте
  109. Краус Мартин-Генрих — с зачислением по армейской пехоте
  110. Кропотов Петр Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  111. Кузнецов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  112. Кузьмин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  113. Курочкин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  114. Кучмасов Але­ксандр — с зачислением по армейской пехоте
  115. Кущинский Антоний — с зачислением по армейской пехоте
  116. Лазарев Евфимий — с зачислением по армейской пехоте
  117. Латти Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  118. Лашников Николай Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  119. Лебедев Александр — с зачислением по армейской пехоте
  120. Лебедев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  121. Левитский Аполлон — с зачислением по армейской пехоте
  122. Лесницкий Николай Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (217-й пехотный запасный батальон)
  123. Лихушин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  124. Луценко Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  125. Лях Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  126. Максимчук Константин Антонович — с зачислением по армейской пехоте (183-й пехотный запасный батальон)
  127. Малиневнч Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  128. Малишевский Чеслав-Максимильян — с зачислением по армейской пехоте
  129. Мар­тыненко Иоанн — с зачислением по армейской пехоте
  130. Матвейчук Илья — с зачислением по армейской пехоте
  131. Мелиоранский Василий — с зачислением по армейской пехоте
  132. Микулинский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  133. Миловидов Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  134. Михайлов Алексей Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (58-й пехотный запасный батальон)
  135. Михнюк Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  136. Мозгалевский Василий Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (183-й пехотный запасный батальон)
  137. Мойсеенко Борис — с зачислением по армейской пехоте
  138. Молчанов Борис — с зачислением по армейской пехоте
  139. Мотылевич Борис — с зачислением по армейской пехоте
  140. Мурашев Николай Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (217-й пехотный запасный батальон)
  141. Мячин Иларион — с зачислением по армейской пехоте
  142. Наркуский Вячеслав Витольдович — с зачислением по армейской пехоте
  143. Некрасов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  144. Никитин Герман — с зачислением по армейской пехоте
  145. Новоселец (он же Новосельский) Иосиф Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (74-й пехотный запасный батальон)
  146. Омельчук Митрофан — с зачислением по армейской пехоте
  147. Онуфрийчук Александр — с зачислением по армейской пехоте
  148. Осипов (он же Агапонов) Петр — с зачислением по армейской пехоте
  149. фон-Оффенберг Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  150. Оцель Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  151. Павлицкий Альфонс Петрович — с зачислением по армейской пехоте (245-й пехотный запасный батальон)
  152. Панич Сергей Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (243-й пехотный запасный батальон)
  153. Папаяни Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  154. Петренко Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  155. Петржик Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  156. Петровский Антон-Флорентин — с зачислением по армейской пехоте
  157. Петухов Николай Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  158. Пилинский Антоний Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (189-й пехотный запасный батальон)
  159. Пиотровский Казимир-Викентий — с зачислением по армейской пехоте
  160. Подгаевский Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  161. Пожар Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  162. Полуляхов Дмитрий Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  163. Полюшкин Григорий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  164. Попов Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  165. Попов Николай Петрович — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  166. Приходько Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  167. Протасов Николай Александрович — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  168. Прочай Павел Григорьевич— с зачислением по армейской пехоте (133-й пехотный запасный батальон)
  169. Прудников Григорий — во 2 -ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  170. Пшенецкий Константин Константинович — с зачислением по армейской пехоте (217-й пехотный запасный батальон)
  171. Пшеничный Борис Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (77-й пехотный запасный батальон)
  172. Разумов Константин — с зачислением по армейской пехоте
  173. Рацул Алексей Евгеньевич — с зачислением по армейской пехоте (лейб-гвардии Волынский полк)
  174. Резанцев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  175. Родионов Илья — с зачислением по армейской пехоте
  176. Рожицкий Чеслав-Ян — с зачислением по армейской пехоте
  177. Ройтман Виктор Захарьевич — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  178. Романов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  179. Романус Александр Адамович — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  180. Россинский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  181. Рудковский Казимир-Роман — с зачислением по армейской пехоте
  182. Ручка Яков — с зачислением по армейской пехоте
  183. Рыжков Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  184. Савостьянов Александр Павлович — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  185. Савчинский Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  186. Салюк Иван — с зачислением по армейской пехоте
  187. Сапунов Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  188. Сахань Никита Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (243-й пехотный запасный полк)
  189. Светличный Иван — с зачислением по армейской пехоте
  190. Светухин Всеволод Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  191. Свистун-Жданович Гай — с зачислением по армейской пехоте
  192. Свиягин Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  193. Селиванов Анатолий Павлович — с зачислением по армейской пехоте (102-й пехотный запасный батальон)
  194. Сеницкий Александр-Мариан Адамович — с зачислением по армейской пехоте (189-й пехотный запасный батальон)
  195. Сервирог Георгий Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (42-й пехотный запасный батальон)
  196. Середницкий Константин — с зачислением по армейской пехоте
  197. Скрипка Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (25-й пехотный запасный батальон)
  198. Славинский Виктор Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  199. Славинский Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  200. Снежко Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  201. Соболевский Чеслав-Мариан Петрович — с зачислением по армейской пехоте (245-й пехотный запасный батальон)
  202. Сокальский Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  203. Соколов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  204. Соколовский Леонид — с зачислением по армейской пехоте
  205. Солодковский Марьян — с зачислением по армейской пехоте
  206. Солодуб Петр Кириллович — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный Серпуховский полк)
  207. Сосницкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  208. Степанов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  209. Степанов Михаил — с зачислением по армейской пехоте
  210. Степура-Сердюков Мстислав — с зачислением по армейской пехоте
  211. Стефанов Иван Стефанович — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  212. Стишковский Дмитрий Павлович — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  213. Стобинский Юзеф Владиславович — с зачислением по армейской пехоте (80-й пехотный запасный батальон)
  214. Стрвяж-Смольницкий Ян-Луциян-Мартин-Вильгельм — с зачислением по армейской пехоте
  215. Стрижевский Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  216. Стримович Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  217. Суданов Иван — с зачислением по армейской пехоте
  218. Супруненко Николай Ильич — с зачислением по армейской пехоте (146-й пехотный запасный батальон)
  219. Сурацкий Владислав Матвеевич — с зачислением по армейской пехоте (11-й гренадерский Фанагорийский полк)
  220. Сыпченко Леонтий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (133-й пехотный запасный батальон)
  221. Сысоев Сергей Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (103-й пехотный запасный батальон)
  222. Терновский Валентин — с зачислением по армейской пехоте
  223. Тихоневич Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  224. Тодоров Ми­хаил — с зачислением по армейской пехоте
  225. Тонкопей Петр Федорович — с зачислением по армейской пехоте (257-й пехотный запасный полк)
  226. Тригуб Петр — с зачислением по армейской пехоте
  227. Тузов Алексей Федорович — с зачислением по армейской пехоте (257-й пехотный запасный полк)
  228. Тулупов Александр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (257-й пехотный запасный полк)
  229. Тутолмин Пантелеймон — с зачислением по армейской пехоте
  230. Увалиев Дмитрий Федорович — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  231. Федоров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  232. Филюшин Павел — с зачислением по армейской пехоте
  233. Фокин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  234. Халецкий Аполлон Александрович — с зачислением по армейской пехоте (245-й пехотный запасный батальон)
  235. Харченко Гавриил — с зачислением по армейской пехоте
  236. Хлобощин Александр — с зачислением по армейской пехоте
  237. Храпачов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  238. Цельмс (он же Цельм) Карл — с зачислением по армейской пехоте
  239. Центалович Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  240. Цеханович Аркадий Иосифович — с зачислением по армейской пехоте (102-й пехотный запасный батальон)
  241. Часовников Виктор — с зачислением по армейской пехоте
  242. Черносвитов Рафаил Александрович — с зачислением по армейской пехоте (11-й гренадерский Фанагорийский полк)
  243. Чернятынский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  244. Чумаченко Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  245. Шаблинский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  246. Шемпп Фридрих — с зачислением по армейской пехоте
  247. Шепелев Александр Гаврилович — с зачислением по армейской пехоте (99-й пехотный запасный батальон)
  248. Шостак Лев Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (159-й пехотный запасный батальон)
  249. Шошин Евгений — с зачислением по армейской пехоте
  250. Штокалов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  251. Юрьев Григорий Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (100-й пехотный запасный полк)
  252. Яворский Збигнев — с зачислением по армейской пехоте
  253. Якимчук Пантелеймон Артемьевич — с зачислением по армейской пехоте (6-й стрелковый полк)

Дополнение к ВП 01.10.1915
Производятся в Прапорщики:

  1. Ависов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  2. Адаменко Борис Евлампиевич — с зачислением по армейской пехоте (89-й пехотный запасный батальон)
  3. Алтухов Павел — с зачислением по армейской пехоте
  4. Анохин Михаил Иванович — с зачислением по армейской пехоте (58-й пехотный запасный батальон)
  5. Аристов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  6. Балацкий Иван — с зачислением по армейской пехоте
  7. Барановский Константин Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (231-й пехотный запасный батальон)
  8. Барыкин Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  9. Басович Андрей Федорович — с зачислением по армейской пехоте (189-й пехотный запасный батальон)
  10. Белевич Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  11. Бенецкий Стефан-Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  12. Биндер Эразм-Чеслав — с зачислением по армейской пехоте
  13. Боголюбов Игорь — с зачислением по армейской пехоте
  14. Бондарь Александр — с зачислением по армейской пехоте
  15. Боский Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  16. Булда Андрей Евстратьевич — с зачислением по армейской пехоте (78-й пехотный запасный батальон)
  17. Бульон Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  18. Валевский Витольд-Адам — с зачислением по армейской пехоте
  19. Василенко Николай — с зачислением по армейской пехоте
  20. Величко Борис — с зачислением по армейской пехоте
  21. Винокуров Матвей — с зачислением по армейской пехоте
  22. Витковский Юлиан — с зачислением по армейской пехоте
  23. Воробкало Вадим — с зачислением по армейской пехоте
  24. Воронцов Николай Иванович — с зачислением по армейской пехоте (237-й пехотный запасный батальон)
  25. Воскресенский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  26. Высочин Петр — с зачислением по армейской пехоте
  27. Гартвиг Стефан-Иероним Оскарович — с зачислением по армейской пехоте (237-й пехотный запасный батальон)
  28. Глебов Павел Иванович — с зачислением по армейской пехоте (84-й пехотный запасный батальон)
  29. Глеклер Альберт Августович — с зачислением по армейской пехоте (199-й пехотный запасный батальон)
  30. Глухов Петр Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (5-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  31. Гоголев Владимир Константинович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  32. Годлевский Юрий-Станислав — с зачислением по армейской пехоте
  33. Голосов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  34. Горох Николай — с зачислением по армейской пехоте
  35. Греченко Анатолий — с зачислением по армейской пехоте
  36. Григоренко Яков — во 2-ю Кубанскую пластунскую запасную сотню
  37. Григорьев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  38. фон-Гросс-Гейм Николай — с зачислением по армейской пехоте
  39. Гукович Полиевкт Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (6-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  40. Давидовский Клавдий — с зачислением по армейской пехоте
  41. Даккер Юлий Владимирович — с зачислением по армейской пехоте
  42. Данилевский Родион — с зачислением по армейской пехоте
  43. Даценко Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  44. Демиденко Павел — с зачислением по армейской пехоте
  45. Денисеня Иван — с зачислением по армейской пехоте
  46. Дехан Константин — с зачислением по армейской пехоте
  47. Джозовский Иван Иванович — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  48. Дзевицкий Бернард-Людвиг — с зачислением по армейской пехоте
  49. Добрынин Евгений Федорович — с зачислением по армейской пехоте (162-й пехотный запасный батальон)
  50. Дорохин Александр Дмитриевич — с зачислением по армейской пехоте (135-й пехотный запасный батальон)
  51. Евлампиев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  52. Евлахов Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  53. Еленецкий Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  54. Ермоленко Евгений Ипполитович — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  55. Жаданов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  56. Закорко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  57. Захарченко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  58. Зенченко Борис Никитич — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  59. Зимбалевский Николай Федотович — с зачислением по армейской пехоте (215-й пехотный запасный батальон)
  60. Знаменский Геннадий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (88-й пехотный запасный батальон)
  61. Зубржицкий Люциян — с зачислением по армейской пехоте
  62. Зысковский Петроний — с зачислением по армейской пехоте
  63. Иванов Аркадий — с зачислением по армейской пехоте
  64. Иванов Василий — с зачислением по армейской пехоте
  65. Иванов Иван Козьмич — с зачислением по армейской пехоте (217-й пехотный запасный батальон)
  66. Ивацевич Але­ксей — с зачислением по армейской пехоте
  67. Калачнюк Адриан Стефанович — с зачислением по армейской пехоте (1-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  68. Калиненков Николай Семенович — с зачислением по армейской пехоте (185-й пехотный запасный батальон)
  69. Канонер Борис — с зачислением по армейской пехоте
  70. Капша Андрей — с зачислением по армейской пехоте
  71. Киктев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  72. Кирсанов Лев — с зачислением по армейской пехоте
  73. Кобанов Николай — с зачислением по армейской пехоте
  74. Козачук Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  75. Колтоновский Александр Викторович — с зачислением по армейской пехоте (202-й пехотный запасный батальон)
  76. Колтоновский Николай — с зачислением по армейской пехоте
  77. Коновалов Федор — с зачислением по армейской пехоте
  78. Копорский Александр Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (155-й пехотный запасный полк)
  79. Корабликов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  80. Коробченко Мануил Григорьевич — с зачислением по армейской пехоте (321-й пехотный Окский полк)
  81. Короленко Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  82. Коссов Сергей Иванович — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный полк)
  83. Костюрин Дмитрий Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й пехотный запасный полк)
  84. Котов Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  85. Крепак Иван — с зачислением по армейской пехоте
  86. Круглов Модест — с зачислением по армейской пехоте
  87. Кулемин Семен — с зачислением по армейской пехоте
  88. Лапшук Василий — с зачислением по армейской пехоте
  89. Лебедович Виталий Семенович — с зачислением по армейской пехоте (3-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  90. Левитский Владимир Михайлович — с зачислением по армейской пехоте (106-й пехотный запасный полк)
  91. Левитский Григорий — с зачислением по армейской пехоте
  92. Левитский Николай Никонович — с зачислением по армейской пехоте (199-й пехотный запасный батальон)
  93. Лимитовский Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  94. Липский Бронислав — с зачислением по армейской пехоте
  95. Лобов Александр — с зачислением по армейской пехоте
  96. Лутц Николай-Людвиг — с зачислением по армейской пехоте
  97. Лютостанский Леон — с зачислением по армейской пехоте
  98. Лясковский Вик­тор Францевич — с зачислением по армейской пехоте (107-й пехотный запасный батальон)
  99. Мазуркевич Григорий Саввич — с зачислением по армейской пехоте (120-й пехотный Серпуховский полк)
  100. Малешик Александр — с зачислением по армейской пехоте
  101. Малюшицкий Нико­лай — с зачислением по армейской пехоте
  102. Мартьянов Владимир Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (24-й пехотный запасный батальон)
  103. Марченко Иван — с зачислением по армейской пехоте
  104. Марченко Федор Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (142-й пехотный запасный батальон)
  105. фон-Мевес Дмитрий Мануилович — с зачислением по армейской пехоте (90-й пехотный запасный полк)
  106. Медвецкий Александр — с зачислением по армейской пехоте
  107. Миловидов Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  108. Мирошников Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  109. Мороз Александр — с зачислением по армейской пехоте
  110. Москалев Петр — с зачислением по армейской пехоте
  111. Нечушкин Николай — с зачислением по армейской пехоте
  112. Николаев Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  113. Няньковский-Войнилович Александр Владимирович — с зачислением по армейской пехоте (12-й гренадерский Астраханский полк)
  114. Олейник Иосиф — с зачислением по армейской пехоте
  115. Орел Дмитрий Петрович — с зачислением по армейской пехоте (142-й пехотный запасный батальон)
  116. Островский Геннадий — с зачислением по армейской пехоте
  117. Павлючиков Афанасий — с зачислением по армейской пехоте
  118. Паздерский Владислав-Роман — с зачислением по армейской пехоте
  119. Петренко Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  120. Петров Александр — с зачислением по армейской пехоте
  121. Петров Михаил Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (6-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  122. Петропавлов Борис Гаврилович— с зачислением по армейской пехоте
  123. Пискунов Василий Иванович — с зачислением по армейской пехоте (59-й пехотный запасный батальон)
  124. Полиивец Всеволод — с зачислением по армейской пехоте
  125. Поляков Павел Федотович — с зачислением по армейской пехоте (7-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  126. Порядинский Михаил Яковлевич — с зачислением по армейской пехоте (89-й пехотный запасный батальон)
  127. Постауш Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  128. Путодеев Серафим — с зачислением по армейской пехоте
  129. Пучков Алексей Ефремович — с зачислением по армейской пехоте (30-й пехотный запасный батальон)
  130. Пушкин Иосиф-Ромуальд — с зачислением по армейской пехоте
  131. Радимов Дмитрий — с зачислением по армейской пехоте
  132. Ребдев Владимир Федорович — с зачислением по армейской пехоте (1-й запасной телеграфный батальон)
  133. Ровинский Павел Макарьевич — с зачислением по армейской пехоте (41-й пехотный запасный полк)
  134. Рогожин Константин — с зачислением по армейской пехоте
  135. Рожалин Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  136. Руденко Дмитрий Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (79-й пехотный запасный батальон)
  137. Рудковский Вячеслав Иванович — с зачислением по армейской пехоте (56-й пехотный запасный батальон)
  138. Рыков Николай — с зачислением по армейской пехоте
  139. Салищев Константин — с зачислением по армейской пехоте
  140. Свентицкий Константин — с зачислением по армейской пехоте
  141. Сверщков Михаил Аврамович — с зачислением по армейской пехоте (48-й пехотный Одесский полк)
  142. Свирин Валентин Анатольевич — с зачислением по армейской пехоте (30-й пехотный запасный батальон)
  143. Сироткин Иван — с зачислением по армейской пехоте
  144. Скоробогатов Антон — с зачислением по армейской пехоте
  145. Солнцев Аполлинарий — с зачислением по армейской пехоте
  146. Солодников Борис Терентьевич — с зачислением по армейской пехоте (480-й пехотный Даниловский полк)
  147. Сопоцинский Евгений Андреевич — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  148. Соснковский Стефан — с зачислением по армейской пехоте
  149. Соханский Алексей — с зачислением по армейской пехоте
  150. Старых Леонид Алексеевич — с зачислением по армейской пехоте (264-й пехотный Георгиевский полк)
  151. Стафикопуло Евгений Львович — с зачислением по армейской пехоте
  152. Стельмашенко Константин Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (94-й пехотный запасный батальон)
  153. Сухоставцев Василий — с зачислением по армейской пехоте
  154. Татиев Георгий — с зачислением по армейской пехоте
  155. Ткаченко Михаил Николаевич — с зачислением по армейской пехоте (4-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  156. Трушевич Борис — с зачислением по армейской пехоте
  157. Туркевич Павел — с зачислением по армейской пехоте
  158. Удовицкий Александр Федорович — с зачислением по армейской пехоте
  159. Успенский Александр Васильевич — с зачислением по армейской пехоте (21-й пехотный запасный батальон)
  160. Фесенко Сергей — с зачислением по армейской пехоте
  161. Хижняк Ми­хаил — с зачислением по армейской пехоте
  162. Хмелевский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  163. Хомутенко Григорий Антонович — с зачислением по армейской пехоте (183-й пехотный запасный батальон)
  164. Хоржевский Ержы-Аполлинарий — с зачислением по армейской пехоте
  165. Цветаев Иван — с зачислением по армейской пехоте
  166. Чернец Владимир — с зачислением по армейской пехоте
  167. Чернявский Иван — с зачислением по армейской пехоте
  168. Шардт Рафаил Петрович — с зачислением по армейской пехоте (8-й Сибирский стрелковый запасный батальон)
  169. Шаховский Павел — с зачислением по армейской пехоте
  170. Ш