1-я Тифлисская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Фото.jpg

Справка

  • Дата формирования: 1914 г.


История

На погоне шифровка 1 Тф

Начальники

Офицерский состав

Выпускники

Выпущено 344 человека.


Высочайший приказ от Февраля 4-го дня 1916 года. УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главным начальником Кавказского военного округа, 15-го Февраля 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Аксентов Амбарцум Аствацатурович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон
  2. Алешинский Сергей Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  3. Альшевский Константин Антонович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
  4. Андреев Николай Дмитриевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  5. Андриадзе Александр Иосифович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 124-го пехотного Воронежского полка
  6. Аркадьев Михаил Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Измаильскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный Подольский полк
  7. Артеменко Николай Филиппович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Валуйскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  8. Артемьев Тихон Парменович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  9. Астанков Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кавказского полка Кубанского казачьего войска
  10. Афанасьев Дмитрий Иосифович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона в 153-й пехотный Бакинский полк.
  11. Базилевский Николай Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  12. Балабанов Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
  13. Баранов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
  14. Барылко Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козеницкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  15. Бахтадзе Георгий Владимирович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  16. Беззубцев Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го пехотного Смоленского Генерала Раевского полка
  17. Безсонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 66-й пехотный запасный батальон
  18. Бенедиктович Петр Юлианович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ахалцихскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  19. Бергеман Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  20. Бичев Иван Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноводскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й Туркестанский стрелковый полк
  21. Блинков Василий Константинович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  22. Бовдырь Яков Никифорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 191-го пехотного Ларго-Кагульского полка
  23. Богданянц Гайк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  24. Бодров Александр Ильич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  25. Больхозин Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон.1-я Кавказская ополченская рабочая рота, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 24.06.1916)
  26. Борк Гамилькар - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  27. Боровиков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  28. Буланов Николай Дмитриевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Красноуфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  29. Буторин Олимп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Казанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
  30. Верейтинов Адриан Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  31. Верещагин Арсений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  32. Верхоланцев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон.Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, прапорщик.Св. Станислава 2-й степени с мечами (Приказ Главнокомандующего Кавказской армией от 5 октября 1915 г. № 820).
  33. Визиров Гайдар-Бек - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  34. Войткевич Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
  35. Волков Азарий Прокофьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
  36. Волкопялов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон. Место службы: 197-я пешая Пензенская дружина государственного ополчения, прапорщик.Св.Анны 3-й ст.(ПАФ от 14.03.1917)
  37. Воронин Георгий- Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  38. Вуйцик Люциан Владиславович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  39. Вундер Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  40. Выскварко Семен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  41. Габаев Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  42. Газарянц Тигран Нерсесович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк.Место службы:4-й Кавказский пограничный пехотный полк,подпоручик.Георгиевское оружие (ПАФ от 14.04.1917).
  43. Гарибов Амбарцум Борисович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  44. Гасабов Евгений Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й Кавказский стрелковый полк
  45. Гасан-Джалалов Мамикон Варфоломеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
  46. Гвяздо Михаил Францевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 105-го пехотного запасного батальона
  47. Гери Иван Гаврилович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сухумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  48. Гетманов Николай Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона
  49. Гладкий Филипп Яковлевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бузулукскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
  50. Глазов Павел Аварович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  51. Глухов Александр Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон
  52. Гогулинский Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
  53. Головко Василий Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 16-го Кубанского пластунского батальона
  54. Головко Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 49-го пехотного Брестского Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА МИХАИЛОВИЧА полка
  55. Горский Николай Борисович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Самарской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  56. Готошия Владимир Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  57. Грабилин Сергей Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Брянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  58. Градобоев Арсений - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 119-го пехотного запасного батальона
  59. Гребенча Георгий Кузьмич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  60. Гребнев Алексей Ефимович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  61. Гречанинов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк.- Интендантское управление Кавказского военного округа,прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 18.11.1916)
  62. Гречкин Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
  63. Грибов Илья - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона.- 14-й Кубанский пластунский батальон,сотник (ВП от 09.01.1917)
  64. Грищенков Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Митавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный Новоторжский полк
  65. Гудков Георгий Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  66. Гудков Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  67. Гукасянц Никогаиос - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  68. Гуляев Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ливненскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса во 2-й запасный артиллерийский дивизион
  69. Гунин Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лукоянскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 104-й пехотный запасный батальон. - Подпоручик ст. с 19.07.1915 (ВП 03.01.1917) 8-го Кавказского стрелкового полка
  70. Гурский Стефан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  71. Дегтярев Василий Яковлевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
  72. Демар Виктор Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  73. Демидов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
  74. Демидов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
  75. Демченко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  76. Джемарджидзе Арчил Сергеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ахалцыхскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  77. Дзюба Петр Абрамович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный Тенгинский полк
  78. Диброва Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной сотни Кубанского казачьего войска
  79. Дикий Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Харьковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  80. Дмоховский Казимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  81. Долгих Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
  82. Доленко Иван Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  83. Донико-Иордакеско Владимир Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  84. Дроздов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 130-й пехотный запасный батальон
  85. Дроздов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 130-й пехотный запасный батальон7-й Заамурский пограничный пехотный полк.Св.Станислава 2-й ст.(ВП от 07.10.1916)
  86. Ермин Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон. - 16-й Кавказский стрелковый полк, поручик.Св. Анны IV-й степени с надписью за храбрость (ВП от 18.12.1916)
  87. Ефименко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Лабинского полка Кубанского казачьего войска
  88. Жарков Иван Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон.На 15.10.1916 г. 153-й пехотный Бакинский полк прапорщик.
  89. Железников Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  90. Железников Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  91. Жельнио Мариан Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 104-го пехотного запасного батальона
  92. Житов Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  93. Жуков Антон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного Новоторжского полка
  94. Завадский Станислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
  95. Заводский Григорий Абрамович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 107-й пехотный запасный батальон
  96. Зайцев Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в продовольственный транспорт 1-го Кавказского армейского корпуса
  97. Залдастанов Александр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  98. Залесский Николай Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  99. Захаренко Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 57-го пехотного Модлинского Генерал-Адъютанта Корнилова полка
  100. Земляницын Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  101. Земцов Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  102. Зензинов Аполлон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Андижанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 16-й Туркестанский стрелковый полк
  103. Зимин Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
  104. Знаменский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  105. Знаменский Николай Антонович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон.На 15.10.1916 г. 153-й пехотный Бакинский полк прапорщик.
  106. Иванов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного батальона
  107. Иванов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты
  108. Иванов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  109. Ивановский Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  110. Ивановский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  111. Иванюк Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  112. Исаенко Александр Лукич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 4-го Кавказского стрелкового полка
  113. Ишков Дмитрий Васильевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
  114. Кадыков Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Темниковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  115. Казимирский Лев Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  116. Калайдович Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  117. Калугин Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  118. Калустов Рубен Артемьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  119. Каменский Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
  120. Каплей Игнатий Трофимович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  121. князь Карангозов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Душетскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  122. Карпенко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  123. Карповский Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  124. Карповский Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Егорьевскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк.Окончил 1-ю Тифлисскую школу прапорщиков,выпуск 15.02.1915 года.Служил во 2-м Кубанском пластунском батальоне.Прапорщик;подпоручик;поручик.Награды:Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 30.06.1916);Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 30.06.1916);Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 03.09.1916);Св.Станислава 2-й ст. с мечами (ПАФ от 14.02.1917).
  125. Кервалов Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  126. Киндяков Митрофан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Севскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  127. Кликич Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  128. Ковригин Михаил Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Моршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  129. Кожевников Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  130. Козьмян Витольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
  131. Кокоулин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 106-го пехотного запасного батальона
  132. Колесников Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 74-го пехотного запасного батальона
  133. Колесников Матвей Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
  134. Колесников Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  135. Колмаков Александр Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пишпекскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  136. Колюжин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  137. Комов Григорий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 201-го пехотного Потийского полка
  138. Конрад Генрих - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон.Место службы:155-й пехотный Кубинский полк,прапорщик.Прикомандирован к рабочей роте 112-го пехотного запасного батальона.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 19.05.1916).
  139. Копылов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 119-й пехотный запасный батальон
  140. Коробьин Юрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
  141. Короев Василий Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  142. Корольков Владимир Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников расформированного Аджарского пешего батальона
  143. Кочан Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
  144. Кречевников Аркадий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  145. Ксенофонтов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  146. Кубышкин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 143-го пехотного запасного батальона
  147. князь Кудашев Хусаин Гадильгиреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 169-й пехотный запасный батальон
  148. Кузнецов Александр Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон в 153-й пехотный Бакинский полк.
  149. Куксы Семен - Прапорщик армейской пехоты из урядников 17-го Кубанского пластунского батальона
  150. Куровицкий Георгий Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
  151. Кучеровский Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Борзненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  152. Лавров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  153. Лавров Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  154. Леванский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по городу Владивостоку из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  155. Левартовский Януш Адамович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Гостынинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  156. Левитский Сергей Митрофанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  157. Левицкий Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вилейскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  158. Леонов Пимен Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  159. Ливанов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  160. Ложкин Николай Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 149-го пехотного запасного батальона
  161. Лофицкий Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду, Ярославской губернии из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 20-ю артиллерийскую бригаду
  162. князь Львов Сергей Сергеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Белевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный Одоевский полк
  163. Любопытнов Евгений Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  164. Лявданский Виктор Викентьевич Иосифович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  165. Магалов Вахтанг - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
  166. Маймулин Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  167. Малолетков Тимофей Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 157-го пехотного запасного батальона
  168. Мальгинов Иван Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Вятскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  169. Мальфин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  170. Мальчевский Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 208-го пехотного Лорийского полка
  171. Мануйлов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  172. Маркелов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  173. Масалкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 153-го пехотного запасного батальона
  174. Мдиванианц Левон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  175. Меликов Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  176. Мигин Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Самарской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  177. Миминошвили - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
  178. Митрофанов Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  179. Митряев Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пензенскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  180. Михайлов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тверскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  181. Михайлов Леонид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  182. Михайлов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
  183. Мицкевич Антоний - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты. - Орден Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом (ВП от 08.12.1916), Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, прапорщик
  184. Мицкевич Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й мотоциклетной роты. - Орден Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом (ВП от 08.12.1916), Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, прапорщик
  185. Морендо Альфред Антонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  186. Морской Болеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  187. Мохов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  188. Моховский Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  189. Мултановский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона
  190. Мыльников Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  191. Мыслицкий Николай-Иосиф Станиславович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в Окружное интендантское управление Кавказского военного округа
  192. Надирадзе Николай Игнатьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  193. Напалков Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  194. Насибегов Тигран - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  195. Невский Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  196. Нейман Евгений - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 105-й пехотный запасный батальон
  197. Немцов Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк
  198. Непорожний Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  199. Никитин Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  200. Никифоров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 149-й пехотный запасный батальон
  201. Ничиперович Валентин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  202. Новиков Вячеслав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  203. Новлянский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Покровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  204. Оберемков Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  205. Озеров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  206. Орлов Никита - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  207. Орлов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  208. Осипов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  209. Осовецкий Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 303-го пехотного Сенненского полка
  210. Островский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  211. Павлов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кокандскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  212. Паласов Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  213. Палиенко Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  214. Паллюлион Мечислав Карлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Юхновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  215. Папетов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 127-го пехотного запасного батальона.Место службы:Михайловское крепостное инженерное управление (г.Батум),прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 23.06.1916)
  216. Патушинский Александр Иннокентьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из фейерверкеров, призванных из запаса в Кавказскую горную батарею
  217. Паулин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон. Место службы: 12-й Кавказский стрелковый полк, подпоручик; поручик. Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом (ВП от 25.06.1916),Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом (ВП от 03.09.1916)
  218. Перелыгин Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 71-го пехотного запасного батальона
  219. Петров Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  220. Петровский Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  221. Петровский Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  222. Плотников Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 103-го пехотного запасного батальона
  223. Поляков Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  224. Поляков Филипп - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
  225. Пономарев Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  226. Пономарев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  227. Попилин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 261-й пехотный Ахульгинский полк
  228. Попов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 25-го пехотного Смоленского Генерала Раевского полка
  229. Попов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уфимскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  230. Попов Семен Семенович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  231. Попов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богучарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  232. Попов Сергей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Яранскому уезду, Вятской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  233. Постников Анатолий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верхотурскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 126-й пехотный запасный батальон
  234. Постников Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
  235. Прокофьев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  236. Протопопов Борис - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 14-го Кубанского пластунского батальона
  237. Пупынин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лебедянскому уезду, Тамбовской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  238. Пшеничный Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 29-й пограничной Бакинской бригады
  239. Райт Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  240. Распопов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  241. Резонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  242. Родыгин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  243. Ротермель Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  244. Рыбчинский Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  245. Рябинский Александр Иосифович - Прапорщик запаса армейской пехоты по управлению воинского начальник города Чарджуя из унтер-офицеров, призванных из запаса в 127-й пехотный запасный батальон
  246. Рябов Федор - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 153-го пехотного запасного батальона
  247. Рязанцев Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
  248. Савальский Павел Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  249. Савинов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Уральской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й запасный саперный батальон
  250. Салмин Борис Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 162-го пехотного запасного батальона
  251. Сахно Федор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона
  252. Свистунов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Оренбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 4-й Туркестанский стрелковый полк
  253. Селивановский Сергей Африканович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон
  254. Сергиенко Сергей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
  255. Сердобов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  256. Сердюк Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона
  257. Скоробогатько Аким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 17-го Кубанского пластунского батальона
  258. Скрипник Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александровскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  259. Сладковский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кавказскую автомобильную команду
  260. Сметанников Афанасий Андрианович- Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  261. Смоляков Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
  262. Собченко Александр Денисович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  263. Соловьев Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Калужскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  264. Соловьев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугульминскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон
  265. Сорокин Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  266. Сороковой Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринбургскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  267. Сосянц Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
  268. Спасов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  269. Старцев Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Иркутскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  270. Степновский Станислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  271. Стратонович Петр Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 133-й пехотный запасный батальон
  272. Ступников Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  273. Суворов Георгий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  274. Сыроватко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 11-го Кубанского пластунского батальона
  275. Тавберидзе Владимир Георгиевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в команду Батумского продовольственного пункта
  276. Танич Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в 20-ю артиллерийскую бригаду
  277. Тарасов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  278. князь Тархан-Моуравов Александр Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Горийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 118-й пехотный запасный батальон
  279. Тер-Матевосов Матевос - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 223-й пехотный запасный батальон
  280. Тер-Семенов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  281. Тер-Хачатурян Рубен - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  282. Ткач-Глистюк Ананий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  283. Толмачев Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Николаевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 138-й пехотный запасный батальон
  284. Толстов Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  285. Томашевич Вячеслав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 303-го пехотного Сенненского полка
  286. Торозов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  287. Трахтенберг Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Камышинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 103-й пехотный запасный батальон
  288. Трисвятский Владислав - Прапорщик запаса армейской пехоты по Верненскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 108-й пехотный запасный батальон
  289. Трифонов Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Златоустовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 128-й пехотный запасный батальон
  290. Трофимяк Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
  291. Трушковский Мечислав Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ташкентскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 129-й пехотный запасный батальон в 153-й пехотный Бакинский полк.
  292. Тубольцев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Таганрогскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  293. Туманянц Арташес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 153-го пехотного Бакинского Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полка
  294. Тягунов Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 162-го пехотного запасного батальона
  295. Угольков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона
  296. Удюрминский Вениамин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чердынскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  297. Уланов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Самарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 102-й пехотный запасный батальон
  298. Урусов Николай Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  299. Усхелов Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  300. Учадзе Григорий Эрастович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  301. Ушаков Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Курскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  302. Ушаков Степан Алексеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ряжскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский полк
  303. Феофилов Александр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 126-го пехотного запасного батальона
  304. Филиппов Федор - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 143-го пехотного запасного батальона
  305. Хавренок Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Велижскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 143-й пехотный запасный батальон
  306. Харченко Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  307. Харченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 154-го пехотного Дербентского полка
  308. Хачатуров Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  309. Хренов Егор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Егорьевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  310. Худадов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  311. Цагарели Давид - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
  312. Цуркан Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бендерскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 55-й пехотный Подольский полк
  313. Чаталбашев Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  314. Чеботаревский Михаил Ильич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  315. Чекавый Иван Осипович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  316. Чернавин Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Соликамскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  317. Черненко Геннадий Львович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пермскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 123-й пехотный запасный батальон
  318. Четырко Антон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новогрудскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 11-й Кавказский стрелковый полк
  319. Чигинов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  320. Чикиров Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кирсановскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  321. князь Чиковани Аполлон Дмитриевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 202-го пехотного Горийского полка
  322. Чкадуа Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го гренадерского Тифлисского полка
  323. Чмутов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 114-й пехотный запасный батальон
  324. Шабельский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  325. Шакин Петр Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  326. Шалагинов Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Челябинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 109-й пехотный запасный батальон
  327. Шамонин Иван - Прапорщик армейской пехоты из ратников, унтер-офицерского звания 170-го пехотного запасного батальона
  328. Шапкин Никифор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Козловскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  329. Шевелев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  330. Шиповский Владимир Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Глазовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 106-й пехотный запасный батальон
  331. Широков Виктор Константинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 108-го пехотного запасного батальона
  332. Ширяев Афанасий Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк
  333. Шоров Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из фейерверкеров, призванных из запаса в Передовой артиллерийский запас
  334. Штейн Вацлав Люцианович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 55-го пехотного Подольского полка
  335. Щесняк Феликс - Прапорщик запаса армейской пехоты по Блонскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  336. Эпитов Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  337. Эстатов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  338. Юдицкий Леон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 15-го пехотного Шлиссельбургского Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полка
  339. Юровчик Викентий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  340. Юхнович Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  341. Юшко Алексей Иванович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  342. Явленский Иван Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 584-ю пешую Кубанскую дружину
  343. Янушковский Лев Леонардович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Смоленскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 61-й пехотный Владимирский полк
  344. Ясаков Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного запасного батальона

УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 12-го Марта 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Субботин Андрей Ионович-Прапорщик запаса армейской пехоты в 153-й пехотный Бакинский полк.

УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Мизгирев Николай Аркадьевич-Прапорщик запаса армейской пехоты в 153-й пехотный Бакинский полк.

Высочайшiй приказъ отъ Мая 2-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

Выпущен 351 человек.


Высочайшiй приказъ отъ Февраля 10-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Агаджанов Рафаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон. - Орден Св. Станислава 3-й степени (ВП от 19.11.1916), Место службы: Кавказский дополнительный вольнонаемный транспорт 12, прапорщик.
  2. Азизов Казар Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Душетскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  3. Айриев Карапет Баласанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 222-й пехотный запасный батальон
  4. Андреев Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Моршанскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  5. Апрелев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк. Место службы:76-й пехотный Кубанский полк.Попал в плен.
  6. Березенцев Иван Митрофанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Воронежскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 15-й пехотный Шлиссельбургский Генерал-Фельдмаршала Князя Аникиты Репнина полк
  7. Бешкуров Павел Федорович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  8. Борисов Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон.Место службы:1-й Кавказский рабочий батальон,прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 19.11.1916)
  9. Борисов Терентий Федорович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  10. Борщ Федор Денисович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  11. Брацыхин Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  12. Бутов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон.Место службы: 1-й Кавказский армейский военно-дорожный отряд, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 04.04.1916);Св.Анны 3-й ст. (ВП от 04.09.1916).
  13. Вавиловский Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон.
  14. Васютич-Чирко Зиновий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон.Св.Станислава 3-й ст. (ПАФ от 08.05.1917).Место службы:258-й пехотный запасный полк
  15. Вишневский Иван-Нарциз - Прапорщик запаса армейской пехоты по Армавирскому уезду из фейерверкеров, призванных из запаса в Кавказскую горную батарею
  16. Власов Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк.Место службы:11-й пехотный запасный батальон,прапорщик.Представлен к ордену Св.Анны 3-й ст.
  17. Вуич Евгений Алексеевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Славяносербскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-ю автомобильную роту
  18. Гайдуков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ярославскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  19. Ганюк (Изопенко) Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 80-й пехотный Кабардинский Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полк
  20. Гердт Николай Генрихович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  21. Гольнев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 219-й пехотный запасный батальон. Место службы: 3-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада, подпоручик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 01.12.1916);Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 01.12.1916).
  22. Гольцев Иван Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Изюмскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Туркестанский стрелковый полк
  23. Гончарюк Александр Павлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из фельдфебелей, призванных из запаса в 20-ю парковую артиллерийскую бригаду
  24. Горбиков Павел Александрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  25. Гришаев Федор Евгеньевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  26. Гученко Николай Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по 2-му Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
  27. Данилюк Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  28. Дитюк Николай Давидович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  29. Дудик Степан - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 596-ю пешую Кубанскую дружину. - Место службы: 324-й пехотный Клязьминский полк, прапорщик.Попал в плен 22.07.1915.
  30. Дыков Борис Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  31. Евстифеев Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон. Место службы: 10-й Кавказский стрелковый полк, подпоручик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 09.06.1916)
  32. Жуков Андрей Андреевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольский уезд, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 13-й Туркестанский стрелковый полк
  33. Залинов Леон - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 117-й пехотный запасный батальон
  34. Звягинцев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 594-ю пешую Кубанскую дружину
  35. Зданович Петр-Болеслав Францевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лидскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 594-ю пешую Кубанскую дружину
  36. Золотарев Вадим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  37. Ивченко Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 596-ю пешую Кубанскую дружину
  38. Иллич Константин Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Грозненскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  39. Калиновский Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  40. Канюк Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 10-й Кавказский стрелковый полк.Место службы:46-й пехотный Днепровский полк,прапорщик;подпоручик;поручик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 31.05.1917)
  41. Карасулов Манук - Прапорщик запаса армейской пехоты по Нахичеванский уезд из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
  42. Кириченко Федот Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ейскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 110-й пехотный запасный батальон
  43. Козловский Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон. Место службы: 118-й пехотный запасный полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 14.09.1916).
  44. Комаров Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  45. Коренев Василий Рафаилович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Эриванскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  46. Кошлаков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон.Место службы:29-й пехотный Черниговский полк,прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 30.01.1917)
  47. Красник Виктор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 201-й пехотный Потийский полк. Место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, прапорщик.Представлялся к награждению орденом Св.Георгия 4-й ст. [1] [2].Награжден орденом Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 28.07.1916),подпоручик.
  48. Левиков Михаил Леонидович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 218-й пехотный запасный батальон
  49. Лионозов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из канониров, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты, призванных из запаса в 9-й Кавказский стрелковый полк. Место службы: 4-я Кавказская стрелковая дивизия,состоящий в дивизионном обозе, прапорщик.Св.Анны 3-й ст. (ВП от 24.06.1916);Св.Станислава 3-й ст.(ВП от 24.06.1916).
  50. Мартынов Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса во 2-й эксплоатационный батальон
  51. Медведев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  52. Мелихов Федор - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из подпрапорщиков, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон.Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, подпоручик.Св.Станислава 3-й ст. (ВП от 18.12.1916)
  53. Меньшов Иван Абрамович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й Кавказский этапный батальон
  54. Микиртумянц Арам Григорьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 16-й гренадерский Мингрельский Его Императорского Высочества Великого Князя ДИМИТРИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА полк
  55. Мицкевич-Ринвид Михаил - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из подпрапорщиков, призванных из запаса в 14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк. Место службы: 3-й особый пехотный полк, прапорщик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 24.01.1917)
  56. Мнакацанян Геворк - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  57. Мороз Корнилий Даниилович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  58. Назаров Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  59. Нехаенко Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  60. Никулин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Пятигорскому отделу, Терской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
  61. Образцов Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон.Место службы:135-й пехотный Керчь-Еникальский полк,прапорщик,младший офицер 10-й роты.Св.Станислава 3-й ст.(Приказ армиям Юго-Западного фронта № 852 от 14.05.1916);Св.Анны 3-й ст. (Приказ 11-й армии № 846 от 11.11.1916).
  62. Павловский Франц (см. 72. Павловский Франц - ВП 14.02.1916) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 5-й Кавказский стрелковый Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  63. Панков Иван Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  64. Петров Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 116-й пехотный запасный батальон
  65. Пиге Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк. Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, подпоручик.Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 13.09.1916)
  66. Пиге Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Порт-Петровскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон. Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, прапорщик.Орден Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 08.09.1916).
  67. Плахово Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловский уезд, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  68. Попов Модест Петрович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Донецкому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  69. Просняков Вячеслав Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  70. Прохорович Константин Иосифович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сухумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА полк
  71. Редлейн Курт - Прапорщик запаса армейской пехоты по Батумскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  72. Романов Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Александропольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 154-й пехотный Дербентский полк
  73. Рубцов Борис - Прапорщик запаса армейской пехоты по Варшавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  74. Савва Иосиф Авксентьевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  75. Саитов Владимир Дмитриевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Грозненскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  76. Смирнов Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Телавскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон
  77. Соколов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кишиневскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
  78. Соловьев Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новороссийскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  79. Соловьев Захарий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Карсской области из подпрапорщиков, призванных из запаса во 2-й эксплоатационный батальон
  80. Стеблев Петр Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Богородскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
  81. Степашкин Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сенакскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  82. Студницын Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Серпуховскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту.Место службы:195-й пехотный Оровайский полк,прапорщик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 10.08.1916)
  83. Теймуразов Александр Николаевич - Прапорщик запаса армейской пехоты по Лабинскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 113-й пехотный запасный батальон
  84. Тер-Меликсетов Георгий Мелкумович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  85. Терновский Леонид Михайлович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский саперный батальон
  86. Тимофеев Павел - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  87. Тихонов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бугурусланскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кушкинский обозный батальон
  88. Тыминский Даниил Степанович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ставропольскому уезду, Ставропольской губернии из подпрапорщиков, призванных из запаса в 112-й пехотный запасный батальон
  89. Федоров Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 44-ю ополченскую саперную полуроту
  90. Цовинаров Ерванд Хачикович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон.
  91. Чочиев Алексей Иванович - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 79-й пехотный Куринский Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полк
  92. Шеремецинский Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  93. Шияненко Иван - Прапорщик запаса армейской пехоты по Майкопскому отделу, Кубанской области из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  94. Эльдаров Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Дербентскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Абызов Иван Семенович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
  2. Аванов Глеб Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  3. Авдеев Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  4. Азаров Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 201-го пехотного Потийского полка
  5. Айвазов Леон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
  6. Акимов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  7. Арсанукаев Юсуп - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  8. Архипов Семен - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  9. Ахобадзе Александр Порфирьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  10. Бадзошвили (Бадзашвили) Дионисий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона.Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, прапорщик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" и Св.Анны 2-й ст. с мечами (ВП от 31.05.1916)
  11. Балдин Нестор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона.Дата рождения: 1892, Место службы: 168-й пехотный Миргородский полк,прапорщик.Попал в плен.
  12. Ботвич Семен - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 77-го пехотного Тенгинского полка. Место службы: 300-й пехотный Заславский полк, подпоручик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 17.09.1916).
  13. Бочаров Игнатий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Михайловской крепостной артиллерии
  14. Братченко Евдоким Феодосьевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  15. Брянцев Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 24-го Кубанского пластунского батальона
  16. Булгаков Иван - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 24-го Кубанского пластунского батальона
  17. Власов Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  18. Влахович Лазарь Валерьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  19. Гавро Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона. Место службы: 5-й Кубанский пластунский батальон, сотник.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 14.02.1917)
  20. Гайдай Прокофий Демьянович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков Кавказского кадрового обозного батальона
  21. Гамазов-Гамазихин Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 7-го Кавказского стрелкового полка.Место службы: 12-й Кавказский стрелковый полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 09.06.1916).
  22. Гербст Карл Мартынович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 154-го пехотного Дербентского полка
  23. Гиголов Константин Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 6-го Кавказского стрелкового полка
  24. Гладышевский Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона.Место службы: 245-й пехотный Бердянский полк, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 19.09.1916);Св.Анны 2-й ст. (ПАФ от 23.05.1917)
  25. Глижинский Михей Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  26. Годзиев Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  27. Голембиовский Нестор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  28. Голодок Михаил Иванович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  29. Гриценко Федор Ефимович - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 5-го Кубанского пластунского батальона
  30. Гуляев Ефим Гаврилович - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  31. Давиденко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона.Место службы: 9-й Кубанский пластунский батальон, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 14.02.1917)
  32. Давидов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  33. Данилов Павел - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
  34. Дейкарханов Вартан Арсеньевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  35. Дейсадзе Иосиф Иродович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  36. Демурянц Аганес - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  37. Демченко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
  38. Довлатов Арменак - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 84-го пехотного запасного батальона
  39. Додохян Луйспарон - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  40. Долженко Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
  41. Дудек Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  42. Егоров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  43. Емельянов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 24-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  44. Завертальный Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Туркестанского стрелкового полка
  45. Золотаревский Леонид Иванович - Прапорщик армейской пехоты из казаков 6-го Кубанского пластунского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  46. Игнатченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  47. Ильин Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 262-го пехотного Грозненского полка
  48. Иович Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона
  49. Ионе Франц Каленкович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
  50. Казанский Григорий Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  51. Калюжный Михаил Петрович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 21-го Кубанского пластунского батальона
  52. Кандауров Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона.Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк,прапорщик.В германском плену.
  53. Капустянский Дмитрий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 23-го Туркестанского стрелкового полка
  54. Карлин Григорий Петрович - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 261-го пехотного Ахульгинского полка
  55. Кеппен Владимир Тихонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
  56. Керн Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка.Место службы: 207-й пехотный Новобаязетский полк, поручик.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ПАФ от 21.03.1917)
  57. Клачков Яков - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
  58. Коваленко Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
  59. Колесник Григорий Никитич - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 112-го пехотного запасного батальона
  60. Корнилов Василий Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 6-го Кубанского пластунского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батальона
  61. Коробко Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона
  62. Корчунов Григорий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного Елисаветпольского Генерала Князя Цицианова полка
  63. Котляров Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  64. Кофанов Георгий Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  65. Кравченко Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  66. Краснянский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  67. Крыгин Филипп Матвеевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  68. Крючков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  69. Кудрин Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  70. Кузько Михаил - Прапорщик армейской пехоты из казаков 21-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты. Место службы: 3-й Кубанский пластунский батальон, прапорщик.Орден Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 27.05.1916)
  71. Кумпан Владимир Порфирьевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
  72. Курешев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 76-го пехотного запасного батальона
  73. Кусов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  74. Кутепов Никанор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 10-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  75. Кялашян Хачатур - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  76. Лазарянц Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  77. Лазник Игнатий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 4-го Кубанского пластунского Его Императорского Высочества Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАИЛОВИЧА батальона. Место службы: 5-й Кубанский пластунский батальон, хорунжий,подъесаул.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 27.05.1916).Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 14.02.1917).
  78. Ланге Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  79. Лебедев Павел - Прапорщик армейской пехоты из фельдфебелей 205-го пехотного Шемахинского полка
  80. Лебедев Пантелеймон - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 1-го Лабинского Генерала Засса полка Кубанского казачьего войска
  81. Лукьянчиков Георгий Николаевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  82. Лысак Афанасий - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 39-й парковой артиллерийской бригады. Место службы: 500-я пешая Калужская дружина государственного ополчения,прапорщик; подпоручик ст. с 19.07.1916 (ПАФ от 02.11.1917)
  83. Лысак Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 11-го Кубанского пластунского батальона
  84. Ляпин Никита Кондратьевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  85. Ляшко Лука Тихонович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
  86. Майгур Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты из Зауряд-Прапорщиков 19-го Кубанского пластунского батальона
  87. Малиновский Семен - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
  88. Марченко Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона. Место службы: 5-й Кубанский пластунский батальон, подъесаул.Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 14.02.1917)
  89. Масько Маркел - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  90. Мачулин Павел Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 8-го Кубанского пластунского батальона
  91. Мотренко Павлин Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона.
  92. Мякишев Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  93. Мясоедов Константин Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 3-го Сунженско-Владикавказского полка Терского казачьего войска
  94. Нарышкин Леонид - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  95. Некрасов Николай Андреевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  96. Нечаев Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го Туркестанского стрелкового полка
  97. Овчинников Илья - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 110-го пехотного запасного батальона
  98. Опойко Василий Трифонович - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 19-го Кубанского пластунского батальона
  99. Орлинский Евгений Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  100. Павленко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  101. Панченко Иван Ефимович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  102. Папаянц Гарсеван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  103. Парфененко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  104. Пахомов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 14-го Кубанского пластунского батальона
  105. Петренко Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  106. Пирковский Георгий Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 13-го Туркестанского стрелкового полка
  107. Поляков Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  108. Попов Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 10-го Кубанского пластунского батальона
  109. Проценко Григорий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
  110. Пурунджян Петрос - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 19-го Туркестанского стрелкового полка
  111. Пучинян Эммануил Карапетович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  112. Пучков Федор Абрамович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского пластунского батальона
  113. Рябовол Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  114. Самуэлянц Григорий Хукасович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  115. Саранчов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 222-го пехотного запасного батальона
  116. Семакин Георгий Федорович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
  117. Сергеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 12-го Кавказского стрелкового полка
  118. Сергиенко Емельян - Прапорщик армейской пехоты из урядников 15-го Кубанского пластунского батальона
  119. Синицын Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  120. Сипович Николай Августинович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  121. Собриевский Георгий Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 156-го пехотного Елисаветпольского Генерала Князя Цицианова полка
  122. Созиев Владимир Давидович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  123. Сокол Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 9-го Кубанского пластунского батальона
  124. Соловьев Георгий Трофимович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  125. Соловьев Георгий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 13-го Кубанского пластунского батальона
  126. Ступников Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  127. Сухманев Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  128. Сыроваткин Николай Степанович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  129. Сытник Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 80-го пехотного Кабардинского Генерал-Фельдмаршала Князя Барятинского полка
  130. Таранов Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  131. Тарасов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  132. Тарасов Степан - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  133. Тер-Мкртичян Рубен Гукасович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  134. Терновский Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  135. Терских Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  136. Токарь Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  137. Топорнин Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного Тенгинского полка
  138. Топчий Кондрат - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Кубанского пластунского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА батальона
  139. Тягло Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 16-го Кубанского пластунского батальона
  140. Хатис-Каци Георгий Самсонович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  141. Хрджиянц Кеворк - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  142. Цховребов Леонтий Зурабович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  143. Чапкаленко Архип - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  144. Чачибая Созонтий Кондратьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 221-го пехотного запасного батальона
  145. Челешев Антон - Прапорщик армейской пехоты из подпрапорщиков 79-го пехотного Куринского Генерал-Фельдмаршала Князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полка
  146. Черняк Илья Евграфович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона
  147. Чигрин Николай Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из казаков 21-го Кубанского пластунского батальона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  148. Чикваидзе Михаил Капланович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  149. Чумаков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  150. Чумаченко Федор Емельянович - Прапорщик армейской пехоты из урядников 5-го Кубанского пластунского батальона
  151. Шныпкин Александр - Прапорщик армейской пехоты из подхорунжих 19-го Кубанского пластунского батальона
  152. Щуров Петр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Кубанского пластунского батальона. Место службы: 7-й Кубанский пластунский батальон, хорунжий, подъесаул.Св.Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВП от 16.06.1916).Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ПАФ от 12.02.1917)
  153. Якименко Филипп Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 23-го Кубанского пластунского батальона
  154. Якуба Павел Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
  155. Якушев Владимир Васильевич - Прапорщик армейской пехоты из урядников 18-го Кубанского пластунского батальона

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 14-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Мая 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. Аксенов Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 26-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска
  2. Артюх Максим - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  3. Бабич Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 17-го драгунского Нижегородского ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полка
  4. Балабас Михаил - Прапорщик армейской пехоты из урядников Таманской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
  5. Беженков Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 41-го полка Донского казачьего войска
  6. Бердов Даниил - Прапорщик армейской пехоты из урядников 19-го Кубанского пластунского батальона
  7. Богданов Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Лабинского Генерала Засса полка Кубанского казачьего войска
  8. Богуславский Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 245-й пешей Самарской дружины
  9. Бондарь Андрей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Линейного Генерала Вельяминова полка Кубанского казачьего войска
  10. Вакулин Яков - Прапорщик армейской пехоты из урядников Линейной запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
  11. Венеров Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Туркестанского саперного батальона
  12. Венеровский Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска.Место службы: 10-й Кубанский пластунский батальон, прапорщик.Умер от ран 04.07.1915.
  13. Витисян Мушег - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  14. Гансон Гавриил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  15. Гойколов Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 20-го Кубанского пластунского батальона
  16. Горбушин Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 30-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска
  17. Гордиенко Поликарп - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска
  18. Двигубский Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
  19. Демченко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Волгского полка Терского казачьего войска
  20. Дуброва Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Таманского Генерала Безкровного полка Кубанского казачьего войска
  21. Ефремов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  22. Жданов Петр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  23. Жирков Мефодий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты из казаков 8-го Донского казачьего Генерала Иловайского 12-го полка, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  24. Журавль (Журавель) Тимофей - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Таманского полка Кубанского казачьего войска.Место службы: 3-й Таманский полк Кубанского казачьего войска, прапорщик.Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВП от 14.12.1916)
  25. Жускаев Иван Александрович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 52-й пехотной дивизии
  26. Завгородний Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Черноморского Полковника Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  27. Заиченко Николай - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  28. Зверев Константин - Прапорщик армейской пехоты из казаков Горско-Моздокской запасной конной сотни Терского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  29. Зекрач Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров бригадного обоза 1-й Кубанской пластунской бригады
  30. Ивановский Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сальскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 115-й пехотный запасный батальон
  31. Караков Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в Кавказский кавалерийский запасный дивизион
  32. Карманов Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  33. Квицинский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  34. Кедик Александр Александрович - Прапорщик армейской пехоты из канониров Михайловской крепостной артиллерии, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  35. Кизин Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Сибирского казачьего Ермака Тимофеева полка
  36. Клоков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тамбовскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  37. Коломыц Степан - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Сунженско-Владикавказского полка Терского казачьего войска
  38. Комиссаров Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказской запасной горной батареи, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  39. Конецкий Мечислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
  40. Копнин Павел Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 505-й пешей Нижегородской дружины
  41. Костерин Константин Иванович - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 5-го Туркестанского стрелкового полка
  42. Костин Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 5-й Туркестанской стрелковой дивизии
  43. Котелевец Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го Кавказского железнодорожного батальона
  44. Котов Мирон - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка Терского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  45. Кривский Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  46. Крикливый Андрей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  47. Кучмий Григорий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 3-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска
  48. Кюрегов Александр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 52-й пехотный Виленский Его Императорского Высочества Великого Князя КИРИЛЛА ВЛАДИМИРОВИЧА полк
  49. Ланцев Семен - Прапорщик армейской пехоты из канониров 39-й артиллерийской бригады, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  50. Ленивый Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  51. Лихунди Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников Тифлисской грузинской дружины
  52. Ляшенко Алексей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Черноморского Полковника Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  53. Максутов Касим - Прапорщик запаса армейской пехоты по Бакинскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон
  54. Мальцев Федор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Линейного полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  55. Малюта Максим - Прапорщик армейской пехоты из казаков Хоперской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  56. Мамин Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска
  57. Мануков Гмаяк - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  58. Матвеев Петр - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  59. Мельтцер Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ростовскому округу, области войска Донского из унтер-офицеров, призванных из запаса в 111-й пехотный запасный батальон
  60. Мещанинов Александр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  61. Мещеряков Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Кирсановскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  62. Михаловский Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Кавалергардского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
  63. Михальчик Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 2-го Кавказского железнодорожного батальона
  64. Мулява Косьма - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Таманского Генерала Безкровного полка Кубанского казачьего войска
  65. Никитин Аполлинарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
  66. Никитин Георгий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX-го полка
  67. Новосельцев Иван - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кизляро-Гребенского полка Терского казачьего войска
  68. Ойдерман Отто - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й пехотный Олонецкий Его Величества Короля Сербского Петра I полк
  69. Орел Василий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Черноморского Генерала Бурсака 2-го полка Кубанского казачьего войска
  70. Орловский Петр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  71. Павличенко Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Запорожского Императрицы ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  72. Павловский Франц (см. 62. Павловский Франц - ВП 10.02.1916) - Прапорщик запаса армейской пехоты по Елисаветпольскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 78-й пехотный Навагинский Генерала Котляревского полк
  73. Петров Петр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Тифлисской местной артиллерийской команды, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  74. Пиралов Василий - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  75. Поляков Василий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Екатеринодарскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й эксплоатационный батальон
  76. Попов Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 7-го Войскового Атамана Денисова полка Донского казачьего войска
  77. Посаженков Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  78. Птухин Николай - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска
  79. Сазонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из урядников 50-й Донской особой казачьей сотни
  80. Семенов Николай - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  81. Сергеев Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 77-го пехотного Тенгинского полка
  82. Слабизион Константин - Прапорщик армейской пехоты из урядников Екатеринодарской запасной конной сотни Кубанского казачьего войска
  83. Смазнов Виктор - Прапорщик армейской пехоты из урядников 24-го полка Донского казачьего войска
  84. Сорокин Иван - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Линейного полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  85. Станков Евграф - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  86. Стасенко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба Кавказской кавалерийской дивизии
  87. Стрижак Максим - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 2-й Кубанской пластунской бригады
  88. Ступников Александр - Прапорщик армейской пехоты из казаков 30-й особой конной сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  89. Сухорученко Иван - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  90. Тишин Евдоким - Прапорщик армейской пехоты из урядников 2-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска
  91. Урбанович Александр - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  92. Федоров Дмитрий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Сальскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 12-й Кавказский стрелковый полк
  93. Фендриков Федор - Прапорщик армейской пехоты из казаков 4-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  94. Филимонов Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из казаков 3-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  95. Хан-Амиров Ваган - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Кубанского Генерал-Фельдмаршала Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  96. Хвостов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из канониров Кавказского запасного артиллерийского дивизиона, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  97. Хлебников Алексей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Орловскому уезду, Орловской губернии из унтер-офицеров, призванных из запаса в 141-й пехотный Можайский полк
  98. Худзиев Митка - Прапорщик запаса армейской пехоты по Владикавказскому округу из унтер-офицеров, призванных из запаса в 153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя СЕРГИЯ МИХАИЛОВИЧА полк
  99. Шевченко Евгений - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-го Хоперского Ее Императорского Высочества Великой Княгини АНАСТАСИИ МИХАИЛОВНЫ полка Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  100. Шенцов Сергей - Прапорщик армейской пехоты из казаков 1-й запасной пешей сотни Кубанского казачьего войска, произведенных в унтер-офицеры при Тифлисской школе подготовки Прапорщиков пехоты
  101. Шмерлинг Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 16-го драгунского Тверского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
  102. Щербаков Николай - Прапорщик запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 77-й пехотный Тенгинский полк

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 26-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ... (с. 965)

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 28-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 1-го Августа 1915 года:
(Окончившихъ Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:)

  1. ... (с. 1028)
  1. Джандиери Иван Иосифович (24.06.1894 – 21.09.1916) – Прапорщик армейской пехоты, из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона, с зачислением по армейской пехоте
  2. Занин Вячеслав Стефанович – Прапорщик армейской пехоты, из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона, с зачислением по армейской пехоте
  3. Мартынюк-Шимчук Василий Осипович - Прапорщик армейской пехоты
  4. Еркомайшвили Моисей Юльянович - произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Кутаисскому уезду Приказом главного начальника Кавказского военного округа 15.08.1915 из унтер-офицеров, призванных из запаса в 221-й пехотный запасный батальон. Производство утверждено ВП 17.03.1916.

Высочайшiй приказъ отъ Октября 9-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Августа 1915 года, въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты, окончившаго 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, призваннаго изъ запаса въ 79-й пѣхотный Куринскiй Генералъ-Фельдмаршала Князя Воронцова, нынѣ Его Императорскаго Высочества Великаго Князя ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА полкъ унтеръ-офицера ... - по Ейскому отдѣлу, Кубанской области.

  1. Застер Андрей

Высочайшiй приказъ отъ Июля 5-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Колосов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из фельдфебелей 90-го пехотного запасного батальона
  2. Колычев Владимир Николаевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 53-го пехотного Волынского полка
  3. Малышев Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 153-го пехотного Бакинского полка
  4. Набоков Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 153-го пехотного Бакинского полка
  5. Колесников Павел - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного Кубинского полка
  6. Карманов Сергей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 6-го Кавказского стрелкового полка
  7. Яхимович Константин Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 14-го Кавказского стрелкового полка
  8. Белино-Белинович Евгений - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 15-го Туркестанского стрелкового полка
  9. Алексеев Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
  10. Ванягин Илья Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
  11. Германов Владимир - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 18-го Туркестанского стрелкового полка
  12. Аверьянов Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  13. Александровский Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  14. Алексеев Федор Семенович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  15. Анкудинов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  16. Бекренев Владимир - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  17. Бложис Фортунат - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  18. Бокарев Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  19. Бородин Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  20. Бравин Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  21. Васильев Григорий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  22. Визгинт Антон - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  23. Вознесенский Евгений Никитич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  24. Войтенко Григорий Матвеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  25. Вяхирев Александр Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  26. Дементьев Михаил Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  27. Довбор Юлиан Онуфриевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  28. Дорофеев Александр Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  29. Дубовиченко Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  30. Ежов Александр Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  31. Ефимов Михаил - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  32. Иванов Василий Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  33. Иванов Василий Федорович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  34. Иванов Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  35. Иванов Петр Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  36. Игнатьев Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  37. Измалков Борис - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  38. Каминский Эдуард Францевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  39. Карандашев Василий Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  40. Карасев Степан - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  41. Квашин Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  42. Киселев Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  43. Коваленко Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  44. Ковшаров Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  45. Кожемяка Сергей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  46. Корбутовский Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  47. Корнилин Тимофей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  48. Коротков Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  49. Котенко Семен - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  50. Кудинов Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  51. Куликов Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  52. Куликов Валентин Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  53. Лаптев Григорий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  54. Лебединский Александр Павлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  55. Ледовский Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  56. Летников Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  57. Ляшек Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  58. Мамин Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  59. Мацнев Кузьма Герасимович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  60. Найдович Николай Николаевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  61. Насекайло Георгий Антонович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  62. Никитин Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  63. Николаев-Кротов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  64. Норовков Александр Григорьевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  65. Позднышев Федор Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  66. Пчелинцев Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 90-го пехотного запасного батальона
  67. Андрейчик Иосиф Фомич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  68. Асланов Артишес - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  69. Белоус Дмитрий Алексеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  70. Годыцкий-Цвирко Станислав Игнатьевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  71. Даудзешан Иван Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  72. Молянов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  73. Нарушевич Мамерт - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 91-го пехотного запасного батальона
  74. Бушенев Яков - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  75. Климчак Петр Яковлевич,он же Клинчак Петр Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  76. Медведев Стефан Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  77. Муратов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 92-го пехотного запасного батальона
  78. Козорезов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона. Место службы: 220-й пехотный Скопинский полк, прапорщик.Орден Св. Анны 4-й степени с надписью "За храбрость" (Приказ войскам 4-й армии № 3358 от 07.09.1916).
  79. Марченко Дионисий Андреевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 110-го пехотного запасного батальона
  80. Кальницкий Тихон - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  81. Ковалевский Ефрем Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  82. Мирошниченко Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 111-го пехотного запасного батальона
  83. Абашин Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  84. Веденьев Дмитрий Антонович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  85. Должев-Дождев Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  86. Дурицын Иван Андреевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  87. Искрицкий Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  88. Кассиров Николай Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  89. Крюков Никита Матвеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  90. Лобковский Алексей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  91. Лысенко Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  92. Попов Герасим - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 112-го пехотного запасного батальона
  93. Загребельский Георгий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  94. Милянский Сигизмунд - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 113-го пехотного запасного батальона
  95. Акулов Тимофей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  96. Бадалянц Завен - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  97. Иоаннесянц Левон Аматович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  98. Карпинский Николай Павлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  99. Коневецкий Иван Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 114-го пехотного запасного батальона
  100. Исаев Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 116-го пехотного запасного батальона
  101. Арутюнянц Никогаос Оганесович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  102. Безсалов Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  103. Данилов Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  104. Евдокимов Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  105. Пшеничный Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 117-го пехотного запасного батальона
  106. Гукасов Александр Асланович - Прапорщик армейской пехоты, из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  107. Охремчук Моисей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 118-го пехотного запасного батальона
  108. Барышников Егор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  109. Иванов Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  110. Кубасов Андрей Сергеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  111. Латышев Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  112. Мигунов Михаил - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 134-го пехотного запасного батальона
  113. Буссов Борис - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 135-го пехотного запасного батальона.Место службы: 74-й пехотный Ставропольский полк, подпоручик.Был представлен к ордену Св.Георгия 4-й ст. [3]
  114. Андронов Петр Николаевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  115. Буторин Сергей Кононович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  116. Гвоздев Павел Филиппович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  117. Королевский Семен Филиппович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  118. Кряжимский Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  119. Кряжимский Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  120. Лыщиков Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 138-го пехотного запасного батальона
  121. Акимов Павел - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  122. Безшапошников Семен Яковлевич - Прапорщик армейской пехоты, из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  123. Зиновьев Василий Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  124. Избеков Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  125. Макшаков Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 141-го пехотного запасного батальона
  126. Востряков Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 145-го пехотного запасного батальона
  127. Есин Григорий Иванович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  128. Кочетовский Владимир - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  129. Кулагин Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 146-го пехотного запасного батальона
  130. Жиряков Леонид - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
  131. Мальков Иван Михайлович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 147-го пехотного запасного батальона
  132. Буянов Сергей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 148-го пехотного запасного батальона
  133. Балов,он же Баловнев Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  134. Богомолов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  135. Васильев-Катонский Петр Ефимович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  136. Генерозов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  137. Ерофеев Гавриил - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  138. Зуев Валентин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  139. Иноземцев Петр Александрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  140. Колоярцев Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  141. Куряков Михаил Николаевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  142. Мохнаткин Владимир Никифорович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  143. Орлов Анатолий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 150-го пехотного запасного батальона
  144. Ардюков Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  145. Вдовин Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  146. Воинов Сергей Александрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  147. Леляков-Греков Семен Александрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 151-го пехотного запасного батальона
  148. Бутрин Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  149. Коротков Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  150. Муликовский Константин Петрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  151. Надсадин Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  152. Остапенко Илья - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 155-го пехотного запасного батальона
  153. Анфиногенов Константин Петрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  154. Булгаков Николай Александрович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  155. Власенко Николай - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  156. Живулин Георгий Никанорович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  157. Исраэлянц Акоп Гевондович - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  158. Красношлыков Яков - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  159. Кузьмин Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  160. Мельников Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  161. Побуковский Георгий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 156-го пехотного запасного батальона
  162. Брызгалов Петр Андреевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  163. Васильев Алексей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  164. Мездриков Аркадий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  165. Никулин Борис - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  166. Петров Виктор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 159-го пехотного запасного батальона
  167. Аверьянов Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
  168. Безоонов Михаил - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
  169. Давыдов Степан - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
  170. Кошлаченко Владимир Тимофеевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
  171. Половкин Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 161-го пехотного запасного батальона
  172. Аксенов Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  173. Антипов Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  174. Балоянц Вениамин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  175. Воронин Константин - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  176. Голубов Алексей - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  177. Грищенко Иван - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  178. Дзидзиков Петр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  179. Држимульский Генрих - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  180. Зандукели Николай Лотаревич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  181. Зульфикаров Ибрагим - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  182. Имнадз Василий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  183. Кирсанов Федор - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  184. Латвенас Владислав - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  185. Малышев Николай Георгиевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  186. Дьяков Георгий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 219-го пехотного запасного батальона
  187. Бойков Александр - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  188. Пожидаев Григорий - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 220-го пехотного запасного батальона
  189. Богославцев Степан - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 18-го драгунского Северского полка
  190. Манжуловский Александр Васильевич - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 8-го гусарского Лубенского полка
  191. Левандовский Витольд - Прапорщик армейской пехоты,из унтер-офицеров 14-го гусарского Митавского полка
  192. Виткалов Иван - Канонир 2-го Кавказского конно-горного артиллерийского парка,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  193. Бузуков Михаил Георгиевич - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  194. Гуньков,он же Коленкин Алексей - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  195. Дулин Владимир - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  196. Иванов Александр - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  197. Нееленко Николай - Канонир Карсской крепостной артиллерии,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  198. Белик Василий - Канонир Кавказского запасного артиллерийского дивизиона,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  199. Бойко Иван - Канонир Кавказского запасного артиллерийского дивизиона,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  200. Микелов Константин Григорьевич - Канонир Кавказского запасного артиллерийского дивизиона,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  201. Баталов Петр Алексеевич - Канонир Кавказской запасной артиллерийской батареи,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  202. Кавтарадзе Алексей Иванович - Канонир Кавказской запасной артиллерийской батареи,произведенный в унтер-офицеры при 1-й Тифлисской школе прапорщиков
  203. Кладов Владимир Васильевич - Из унтер-офицеров 1-й Кавказского саперного батальона
  204. Диков Иван - Из унтер-офицеров 1-й Кавказской отдельной телеграфной роты
  205. Гришин Максим Лукьянович - Из унтер-офицеров 1-й Кавказской воздухоплавательной роты
  206. Максимов-Князьков Василий Георгиевич - Из унтер-офицеров 1-й Кавказской воздухоплавательной роты
  207. Жидков Георгий Алексеевич - Из урядников 24-го Донского казачьего полка
  208. Кондрашев Арсений Семенович - Из урядников 15-й Донской казачьей запасной сотни
  209. Колтунов Моисей - Из урядников 6-го Кубанского пластунского батальона
  210. Курило Иван Терентьевич - Из урядников 11-го Кубанского пластунского батальона
  211. Андреев Фома Иванович - Из урядников 12-го Кубанского пластунского батальона
  212. Будников Григорий - Из урядников 2-го Хоперского полка Кубанского казачьего войска
  213. Одарюк Сергей - Из урядников 3-го Черноморского полка Кубанского казачьего войска
  214. Любченко Григорий Иванович - Из урядников 3-го сводного Кубанского полка Кубанского казачьего войска
  215. Чернявский Василий Андреевич - Из урядников 3-го сводного Кубанского полка Кубанского казачьего войска
  216. Иващенко Прокофий - Из урядников 5-й Кубанской запасной пешей сотни
  217. Кокунько Иван - Из урядников 5-й Кубанской запасной пешей сотни
  218. Брянцев Тимофей Викторович - Из урядников Хоперской запасной конной сотни
  219. Варицоца Аггей - Из урядников Уманской запасной конной сотни
  220. Загалов Иван Алексеевич - Из урядников Осетинского конного полка
  221. Яблонский Степан Александрович - Из урядников 25-й пограничной Черноморской бригады
  222. Овсянников Петр - Из урядников бывшей Кутаисской грузинской дружины
  223. Александров-Тишин Иван - Фельдфебель,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный батальон в прапорщики запаса по Саратовскому уезду
  224. Бортенко Гавриил - Фельдфебель,призванный из запаса в 218-й пехотный запасный батальон в прапорщики запаса по Павлоградскому уезду
  225. Колесников Яков - Фельдфебель,призванный из запаса в 1-й Кавказский железнодорожный батальон в прапорщики запаса по Тифлисскому уезду
  226. Алексеев Георгий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 199-й пехотный Кронштадтский полк в прапорщики запаса по Порховскому уезду
  227. Вышинский Евгений Степанович - Унтер-офицер,призванный из запаса в 263-й пехотный Гунибский полк в прапорщики запаса по Екатеринодарскому отделу,Кубанской области
  228. Молчанов Петр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Хвалынскому уезду
  229. Никитин Савва - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Хвалынскому уезду
  230. Слепков Терентий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Хвалынскому уезду
  231. Купцов Павел - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Саратовскому уезду
  232. Плотников Тимофей - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Саратовскому уезду
  233. Воронов-Тимофеев Евгений Никифорович - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Тамбовскому уезду
  234. Маринин Николай - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Тамбовскому уезду
  235. Вячкилев Петр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 90-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Уфимскому уезду
  236. Панков Георгий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Астраханскому уезду
  237. Маловецкий Александр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Новоузенскому уезду
  238. Никольский Петр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Самарскому уезду
  239. Климов Григорий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 91-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Николаевскому уезду
  240. Давидов Николай - Унтер-офицер,призванный из запаса в 92-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Уральской области
  241. Грешнев Иван - Унтер-офицер,призванный из запаса в 92-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Алатырскому уезду
  242. Григоревский Сергей - Унтер-офицер,призванный из запаса в 110-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Лабинскому отделу,Кубанской области
  243. Байрашный Сергей Иванович - Унтер-офицер,призванный из запаса в 111-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Грозненскому округу
  244. Иванов-Андреев Василий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 111-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Грозненскому округу
  245. Кутовой Мануил - Унтер-офицер,призванный из запаса в 111-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Грозненскому округу
  246. Павлусенко Макарий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 111-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Майкопскому отделу,Кубанской области
  247. Живолукин Андрей - Унтер-офицер,призванный из запаса в 113-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Пятигорскому отделу,Терской области
  248. Гусев Иван - Унтер-офицер,призванный из запаса в 113-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Пятигорскому отделу,Терской области
  249. Качоев Михаил - Унтер-офицер,призванный из запаса в 114-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Эриванскому уезду
  250. Бахтадзе Василий Варламович - Унтер-офицер,призванный из запаса в 117-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Кутаисскому уезду
  251. Евсеев Александр - Унтер-офицер,призванный из запаса в 134-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Казанскому уезду
  252. Каменский Дмитрий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 134-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Петровскому уезду
  253. Носков Михаил - Унтер-офицер,призванный из запаса в 138-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Николаевскому уезду
  254. Болмосов Михаил Васильевич - Унтер-офицер,призванный из запаса в 138-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Николаевскому уезду
  255. Аникин Василий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 151-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Камышинскому уезду
  256. Овчинников Сергей - Унтер-офицер,призванный из запаса в 159-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Аткарскому уезду
  257. Клиентов Ефстафий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 159-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Аткарскому уезду
  258. Коробков Тихон Матвеевич - Унтер-офицер,призванный из запаса в 218-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Новороссийскому уезду
  259. Могулев Даниил - Унтер-офицер,призванный из запаса в 218-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Екатеринодарскому отделу,Кубанской области
  260. Апсава Григорий Васильевич - Унтер-офицер,призванный из запаса в 218-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Тифлисскому уезду
  261. Крангачев Георгий - Унтер-офицер,призванный из запаса в 219-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Бакинскому уезду
  262. Билбилов Савва - Унтер-офицер,призванный из запаса в 223-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Карсской области
  263. Багдасаров Гегам - Унтер-офицер,призванный из запаса в 223-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Карсской области
  264. Костелов Константин - Унтер-офицер,призванный из запаса в 223-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Карсской области
  265. Карчикянц Симеон - Унтер-офицер,призванный из запаса в 223-й пехотный запасный полк в прапорщики запаса по Карсской области

Высочайшiй приказъ отъ Октября 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Казуб Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из урядников 1-го Уманского Бригадира Головатого полка Кубанского казачьего войска
  1. ... (с. 611)

Высочайшiй приказъ отъ Октября 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
... окончившаго 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты ...

  1. Шиманский Леонтий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного батальона
  2. Чулков Яков - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петровскому уезду, из унтер-офицеров, призванных из запаса в 14-й Туркестанский стрелковый Генерал-Адъютанта Скобелева полк
  3. Петляков Иван Васильевич-Прапорщик армейской пехоты в 153-й пехотный Бакинский полк.

Высочайшiй приказъ отъ Октября 17-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 15-го Февраля 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Галстянц Ваган Варданосович
  2. Дерипаско Петр - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 1-го Кавказского пограничного пехотного полка
  3. Ломаев Иван Иванович
  4. Маркарянц Ерванд Осипович
  5. Совер Борис - Прапорщик армейской пехоты из вахмистров 218-го пехотного запасного батальона
  6. Пантелеев Николай Семенович-Прапорщик армейской пехоты в 153-й пехотный Бакинский полк.
  7. Тер-Петросянц Петрос Микаелович
  1. Цулая Александр Соломонович прапорщик , служил в 459-й пехотный Миропольский полк с 31.10.1916.
  2. Царуков Поликарп Федорович-Прапорщик армейской пехоты в 153-й пехотный Бакинский полк.
  3. Шеховцов Константин Петрович - прапорщик.

ВП 22.10.1916
Утверждается производство главным начальником Кавказского военного округа, 15-го Мая 1916 года:
В Прапорщики армейской пехоты:
Окончивших 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиков пехоты:

Подпрапорщиковъ:

Пѣхотныхъ полковъ:

153-го Бакинскаго Его Императорскаго Высочества Великаго Князя Сергия Михайловича: Русецкаго (Теодора) и Холявко (Павла),
154-го Дербентскаго, Бѣлоуса (Кирилла) и 155-го Кубинскаго, Васильева (Георгія).

Пѣхотныхъ запасныхъ баталіоновъ:

220-го, Любаго (Никиты) и 268-го, Мушанова (Дмитрія),
16-го драгунскаго Тверского Его Императорскаго Высочества Наследника Цесаревича полка, Бабича (Леонтія).
12-й Донской казачьей запасной сотни подхорунжаго, Фолометова (Алексѣя).

Вахмистровъ:

45-го Донского казачьяго полка, Горбачева (Филиппа).
29-й пограничной Бакинской бригады, Рулевскаго (Антона).

Унтеръ-офицеровъ:

4-го гренадерскаго Несвижскаго Генералъ-Фельдмаршала Князя Барклая-де-Толли полка, Янковскаго (Генриха).

Пѣхотныхъ полковъ:

22-го Нижегородскаго: Гайволя (Ивана) и Кардаша (Василія), 35-го Брянскаго Генералъ-Адъютанта Князя Горчакова, Менгрилишвили (Василія), 76-го Кубанскаго,Рылина (Александра), 101-го Пермскаго, Груши (Арсенія), 141-го Можайскаго, Троицкаго (Вячеслава), 156-го Елисаветпольскаго Генерала Князя Циціанова, Медвѣдева (Александра), 191-го Ларго-Кагульскаго, Затинщикова (Михаила), 196-го Инсарскаго, Сюзюмова (Дмитрія), 204-го Ардагано - Михайловскаго, Глазова (Николая), 219-го Котельническаго, Бинау (Карла), 221-го Рославльскаго, Мискевича (Ивана), 223-го Одоевскаго, Рымашевскаго (Ивана), 261-го Ахульгинскаго, Мамедова (Георгія), 262-го Грозненскаго, Самойлова (Даніила) и 264-го Георгіевскаго, Джапаридзе (Давида).

Сибирскихъ стрѣлковыхъ полковъ:

29-го, Ширкина (Ивана) и 41-го, Мясоѣдова-Гончаренко (Павла).

Кавказскихъ стрѣлковыхъ полковъ:

5-го Его Императорскаго Высочества Великаго Князя Георгія Михаиловича, Популовскаго (Сергѣя) и 15-го, Омельченно (Александра).

14-го Туркестанскаго стрѣлковаго Генералъ-Адъютанта Скобелева полка, Огурека (Станислава).

Грузинскаго стрѣлковаго полка, Мгаловлишвили (Мелентія).

Пѣхотныхъ запасныхъ баталіоновъ:

33-го: Вашаломидзе (Акакія) и Ломтатидзе (Владиміра),
38-го, Пекарскаго (Лаврентія),
50-го, Яковеца (Бронислава),
55-го, Зиверта-Вецмана (Карла-Альфреда),
58-го, Коледы (Антона),
63-го, Дацкова (Василія),
64-го, Алисіевича (Филиппа),
73-го, Волоха (Ивана),
78-го:Амбуркина (Михаила), Григорьева (Евгенія), Ермолаева (Михаила), Кириллина (Петра), Мрежина (Дмитрія), Медвѣдева (Ивана) и Тарасова (Александра),
79-го: Ведута (Константина), Гнилосырова (Николая), Иванова (Николая), Кочеткова (Павла), Нестерова (Владиміра), Пирковскаго (Михаила), Румянцева (Павла), Серебрякова (Александра), Степановича (Ивана) и Щукина (Николая),
80-го: Бѣлкина (Николая), Вернера (Владиміра), Вороненкова (Петра), Егорова (Сергѣя), Иванова (Іосифа), Лактанова (Ивана), Мардоньева (Константина), Савицкаго (Бориса) и Шитова (Михаила),
82-го: Бородина Александра), Дубынина (Ивана), Зыбина (Василія), Кульпина (Ильи), Лукьянова (Леонида), Михальскаго (Ивана), Михайлова (Сергѣя), Онискевича (Николая), Перлова (Сергѣя), Пескова (Петра) и Разумовскаго (Ивана),
90-го, Назарова (Александра),
91-го, Васенина (Николая),
92-го, Маргіева (Семена-Корумы),
93-го: Бережного (Павла), Калинина (Ивана), Лаврова (Михаила) и Хотелашвили (Александра),
94-го: Егорова (Василія), Корнишкина (Григорія), Лихачева (Александра) и Пахомова (Петра),
95-го: Егорова (Николая), Симонова (Алексѣя), Якимова (Алексѣя) и Пирцхалавы (Ксенофонта),
96-го: Маркевича (Альфонса) и Чистова (Сергѣя),
98-го: Савоськина (Афанасія) и Тараканова (Василія),
100-го: Куликова (Федора), Имнадзе (Захарія) и Кочубея (Владиміра),
101-го: Антонова (Алексѣя), Басюля (Бронислава) и Коровайкина (Сергѣя),
102-го, Рыжаго (Константина),
103-го, Березина (Александра),
104-го: Кремлева (Александра), Невѣрова (Василія) и Поцѣлуева (Александра),
106-го, Бакина (Алексѣя),
107-го: Нагибина (Олега-Матвѣя), Швейкина (Николая) и Мысюка (Бориса),
109-го: Виноградова (Александра) и Туранова (Тимофея), 110-го: Бахтадзе (Спиридона), Боровкова (Ефрема), Базадзе (Акакія), Гогичайшвили (Леонгиноза), Кочишвили (Ильи), Кравченко (Ивана), Коркіи (Виссаріона), Лежавы (Шалвы), Матахеріи (Гедеона), Мавзарова (Александра), Нишніанидзе (Северіана), Николайшвили (Ивана), Пилиппова (Ивана), Полякова (Павла), Урлякова (Евгенія), Харшиладзе (Платона), Хомерики (Соломона), Хорхомелидзе (Семена), Чавчанидзе (Михаила), Закалинскаго (Михаила), Мацукатова (Харлампія), Макаревича (Николая), Масхуліи (Давида), Микиртумянца (Степана), Лоладзе (Пантелеймона, онъ же Платонъ), Хазизова (Степана), Чхеидзе (Давида), Чиковани (Шербастіона, онъ же Северіанъ) и Шенгелаи (Пармена),
111-го: Александренко (Виктора), Вуйцика (Антона) и Прудникова (Петра),
112-го: Кумсіева (Бориса), Мартиросянца (Арутюна), Сербина (Якова), Вариводы (Якова), Колесникова (Дмитрія), Негуляева (Григорія), Орнатова (Евгенія), Панова (Константина) и Рыбникова (Сергѣя),
113-го: Исагулова (Оганеса), Колесникова (Терентія), Пухальскаго (Евгенія), Шеховцова (Константина), Жилякова (Александра), Качанова (Ивана), Лебединскаго (Ивана), Меснянкина (Николая), Потрясаева (Ярополка), Синауридзе (Георгія), Туаева (Григорія) и Шпилевого (Василія),
114-го: Конашенка (Арсенія), Литвинова (Тихона), Ахназаряна (Карапета), Авакова (Вартана), Курилова (Константина), Миндадзе (Онифанта), Шрамко (Александра) и и Шестакова (Павла),
115-го, Пирумова (Макарія),
116-го: Снѣжко (Владиміра), Фролова (Василія), Верещаки (Ивана), Годзіашвили (Іосифа), Дегтяренко (Ивана) и Михайлова, онъ же Шустеръ (Михаила),
117-го, Голявкина (Александра),
118-го: Колѣлова (Іосифа) и Чиквинидзе (Митрофана),
119-го: Знаменскаго (Михаила), Тимофеева (Владиміра), Котова (Ивана) и Упири (Ивана),
122-го: Утина (Павла), Веремѣя (Константина), Галицкаго (Александра) и Дубовскаго (Владиміра),
123-го: Швецова (Александра) и Лозинскаго (Николая),
124-го:Банныхъ (Василія), Ломаева (Ивана), Ощепкова (Виктора) и Абрамянца (Аветиса),
126-го, Селезнева (Николая),
129-го, Телепнева (Николая),
130-го, Горностаева (Ивана),
131-го: Казакова (Ивана), Ольшевскаго (Сергѣя) и Мелика-Еганянца (Саши-Александра),
134-го: Богданова (Михаила), Адамца (Емельяна), Демина (Василія) и Федорова (Алексѣя),
135-го, Каладзе (Давида),
139-го: Негодяева (Николая) и Андріанова (Ивана),
140-го: Абудѣева (Ивана), Захарьина (Ивана), Кришталя (Іоакима), Ларіонова (Григорія), Лагунова (Владиміра), Милова (Якова), Неклюдова (Сергѣя), Тажетдинова (Ахмеда-Гирея), Лоуты (Федора) и Яковенко (Андрея),
142-го, Ташевскаго (Валеріана),
143-го, Кандалинцева (Александра),
144-го: Абрашева (Александра), Бородина (Николая) и Кулакова (Василія),
146-го: Ермакова (Степана), Любаева (Константина) и Удалова (Евгенія),
147-го, Лялина (Якова),
148-го: Климова-Колоскова (Николая), Назарова (Георгія) и Федорова (Александра),
150-го: Александрова (Григорія) и Антонова (Григорія),
151-го: Караулова (Антипа), Кузнецова (Петра), Семенкина (Василія) и Трофименко (Луки),
152-го: Дорошева (Нестора), Дерябина (Василія), Епейкина (Павла) и Козловскаго (Станислава),
153-го, Опарина (Ивана),
154-го: Русскихъ (Романа) и Шишкина (Александра),
155-го, Яманова (Алексѣя),
158-го, Горбатова (Трофима),
159-го: Куценко (Дмитрія), Тараненко (Якова) и Харламова (Андрея),
160-го: Бржозовскаго (Ивана) и Морозова (Григорія),
161-го: Нестерова (Петра) и Петрова (Ефима),
162-го: Овчинникова (Павла), Плотникова (Анатолія) и Ракинцева (Николая),
163-го: Бондаренко (Федота), Гуляева (Ивана), Красовскаго (Сильвестра), Опутина (Іосифа) и Попова (Ивана),
164-го, Владимирова (Александра),
165-го: Кузьмина (Александра), Лакина (Ивана) и Фролова (Николая),
167-го, Земцова (Александра),
168-го. Антропова (Николая) и Кирсанова (Константина),
169-го: Плохотенкова (Семена) и Супруненко (Кирилла),
170-го: Вельдяева (Никифора), Зуева (Александра) и Чиркунова (Владиміра),
173-го: Орѣшкова (Петра) и Бурковскаго (Алексѣя),
187-го, Сугакевича (Александра),
198-ro: Александрова-Пастухова (Ивана), Баранова (Петра), Доценко (Николая) и Мазурова (Фрола),
203-го, Муратова (Леонида),
204-го, Покровскаго (Николая),
207-го, Ладохина (Александра),
213-го: Гетмана (Александра) и Покровскаго (Павла),
215 -го: Осадчаго (Матвѣя), Лозы (Петра) и Смирнова (Константина),
217-го: Бѣлоусова (Владиміра), Ильинскаго (Владиміра), Насѣдкина (Ивана) и Харкевича (Антона),
218-го: Алексѣенко (Владиміра), Абрамишвили (Павла), Габескеріи (Ипатія), Губеладзе (Георгія), Зинченко (Павла), Кутателадзе (Евгенія), Логвинова (Александра), Литвиненко (Павла), Местіева (Георгія), Мамулова (Георгія), Непаридзе (Георгія), Оганезова (Григорія), Оганянца (Гайка), Пліева (Хамита), Пуговкина (Федора), Рапавы (Капитона), Спандерашвили (Павла), Сѣкача (Семена), Томаева (Ивана, онъ же Николай), Фень (Николая), Ходжаянца (Александра), Царукова (Поликарпа), Цагарейшвили (Ивана), Цулейскири (Ивана), Шеліи (Еліазара), Еліавы (Григорія), Торадзе (Григорія), Степанова (Дмитрія), Гогилова (Захарія), Дробышева (Петра), Иванова (Николая), Киквадзе (Афанасія), Моисеева (Сepгѣя), Кирѣева (Петра), Крыжановскаго (Владиміра), Казачкина (Ивана), Лабадзе (Валеріана), Моржина (Дмитрія), Муджири (Северіана), Медвѣдева (Павла), Маркарянца (Іосифа), Меликянца (Вартана), Нанобова (Иродіона), Пономарева (Василія), Самодурова (Алексѣя), Сафонова (Якова), Хуродзе (Николая), Кучевскаго (Станислава), Чижова (Владиміра), Шигаева (Силы), Шинкаренко (Ивана) и Забѣгайлова (Николая),
219-го: Плетнева (Іосифа), Фрейде (Владиміра), Чконіи (Спиридона) и Синенко (Нестора), 220-го: Андріанова (Петра), Мелещенко (Пантелеймона), Хаскина (Николая), Валуева (Всеволода), Кутепова (Сергѣя), Матвѣева (Адріана), Попова (Василія), Рачинскаго (Францишека) и Таукчи (Николая),
221-го: Антадзе (Федора), Джорбенадзе (Іесея), Слѣпыхъ (Федора), Сенаторова (Федора), Хомерики (Дмитрія), Цулая (Александра), Чолокавы (Виссаріона), Чконіи (Федора), Шаумянца (Ашота) и Скизерли (Георгія),
222-го, Старовѣрова (Сергѣя),
223-го: Долидзе (Давида), Шукакидзе (Ивана), Ващенко (Андрея), Кузиковскаго (Ивана), Рыбалкина (Ивана) и Чувалджи (Александра),
238-го: Броварника (Семена), Воропаева (Никандра) и Курочкина (Николая),
240-го, Цацаниди (Евстафія),
246-го, Лекарева (Веніамина),
250-го: Орфенова (Владиміра) и Санина (Николая) и
265-го, Топчіева (Ивана).

16-го драгунскаго Тверского Его Императорскаго Высочества Насльдника Цесаревича полка: Коломицына (Ивана) и Якштаса (Антона).

Конныхъ полковъ:

1-го Дагестанскаго: Кадіева (Тагира) и Барыбина (Григорія) и Осетинскаго, Каріева (Тарасія).
7-го запаснаго кавалерійскаго полка: Панаіотова (Николая) и Терпиловскаго (Владиміра).

Произведенныхъ въ унтеръ-офицеры при 1-й Тифлисской школѣ подготовки Прапорщиковъ пѣхоты.

Канонировъ:

2-й запасной артиллерійской бригады, Авджіева (Константина).
Керченской крѣпостной артиллерійской роты, Лучного (Якова).
Тифлисскаго мѣстнаго артиллерійскаго склада: Окруашвили (Георгія), Шаха-Мурадова-Татума (Татевоса) и Горюна (Якова).

17-й Донской казачьей запасной сотни казака Денисова (Василія).

Унтеръ-офицеровъ:

2-го Кавказскаго сапернаго баталіона: Горохова (Василія) и Максимова (Николая).
2-го Кавказскаго желѣзнодорожнаго баталіона, Кіященко (Николая).

Пограничныхъ бригадъ:
28-й Елисаветпольской, Кубилюнаса (Петра) и 29-й Бакинской, Дробицкаго (Дмитрія).

Кавказскихъ пограничныхъ пѣхотныхъ полковъ:
1-го: Дегтярева (Сергѣя), Романова (Кирилла), Чайковскаго (Юльяна), Аттарова (Степана), Василянскаго (Кузьмы), Линордатоса (Герасима) и Чепаниса (Іустина) и
3-го, Хомицкаго (Дмитрія).

Управленія по квартирному довольствію войскъ Кавказскаго военнаго округа, Рухадзе (Александра).
Бывшей 6-й Армянской дружины, Айламазова (Мамикона).
Бывшей Кутаисской Грузинской дружины, Кочакидзе (Таріела).

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 1-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 16-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Книга Василий Иванович - в распоряжение начальника 15-й пехотной запасной бригады
  2. Козловский Станислав Мартелевич - прапорщиком с 27.09.1916, в 255-й пехотный запасный полк
  3. Миколайчик Стефан Иосифович - прапорщиком с 27.09.1916, в 255-й пехотный запасный полк

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. Мерзликин Дмитрий Ильич
  2. Попов Николай
  3. Циммер Фердинанд-Генрих Александрович

Дополненіе к ПАФ от Марта 4-го дня 1917 года (Утверждено 25.02.1917)
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 3-го Октября 1916 года, со старшинствомъ съ 27-го Сентября 1916 года:
В Прапорщики армейской пехоты:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

Высочайшiй приказъ отъ Февраля 14-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Кавказскаго военнаго округа, 23-го Ноября 1916 года:
Окончившихъ 1-ю Тифлисскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:

  1. Секания Самсон, из унтер-офицеров 218-го пехотного запасного полка. Место службы: в том же полку.
  1. ...
  1. ...

Фотографии

Источники