11-й Сибирский стрелковый полк

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Oфицеры полка
31.03.1898 - 11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк
22.07.1907 - 11-й Восточно-Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк
1910 г - 11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк

Справка

История

  • 31.03.1898 г. - из частей Одесского и Киевского военных округов сформирован 11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
  • 20.04.1898 г. - Государь Императоръ Всемилостивѣйше жалуетъ знамена 11-му и 12-му Восточно-Сибирск. стрѣлк. п.
  • 10.02.1904 г. - переформирован в 3 батальона.
  • 11.10.1905 г. - переформирован в 4 батальона.
  • 22.07.1907 г. - 11-й Восточно-Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк.
  • 20.02.1910 г. - 11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк.

Георгиевские кавалеры:

орден св. Георгия 4-й ст.:

Георгиевское оружие:

Командиры

Офицерский состав

11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

ВП 02.04.1898



ВП 21.04.1898


ВП 25.05.1898


ВП 30.05.1898


ВП 08.08.1898


ВП 27.12.1898



  • Туркул ? - подполковник (на 21.04.1898) - назначен местным Приморской области воинским начальником (ВП 13.12.1899)
  • Иванов Самсон ? - капитан (на 30.05.1898) - уволен от службы по домашним обстоятельствам подполковником (ВП 29.01.1899), с мундиром и пенсиею


на 21.03.1899

  • Крылов Антоний ? - лекарь, младший врач - титулярный советник (ст.21.08.1894; ВП 21.03.1899) - коллежский асессор (ст.21.08.1897; ВП 31.10.1899)

ВП 07.04.1899


ВП 09.08.1899


на 22.08.1899

  • Жуковский Казимир ? - надворный советник, старший врач - коллежский советник (ст.02.04.1898; ВП 22.08.1899)


  • Рябинин Сергей ? - подполковник (на 21.04.1898) - полковник (ВП 16.05.1900), с увольнением, за болезнию, от службы, с мундиром и с пенсиею
  • Гамбурцов Петр ? - подполковник (на 21.04.1898) - зачислен в запас армейской пехоты по Квантунской области (ВП 16.06.1900 - в приказе: Гамбурцевъ)




ВП 26.02.1900


на 14.05.1900

  • Чернявский Николай ? - губернский секретарь, делопроизводитель по хозяйственной части - СС3 (ВП 14.05.1900)

на 08.08.1900


ВП 21.08.1900

  • Карселадзе Владимир ? - подпоручик, состоящий в запасе армейской пехоты и на учете по Сенакскому уезду - определен в службу в полк


  • Рябинин Сергей ? - полковник (ВП 16.05.1900), ныне уволенный от службы - СА2м (ВП 15.03.1901)
  • Гамбурцов Петр ? - подполковник (на 21.04.1898), ныне состоящий в запасе армейской пехоты по Квантунской области - СС2м (ВП 15.03.1901) - СА2м (ВП 18.03.1901)
  • Антоневич ? - штабс-капитан (на 30.05.1898) - зачислен в запас стрелковых частей по Варшавскому уезду (ВП 19.03.1901)
  • Рокитянский Сергей ? - штабс-капитан (ВП 23.01.1900) - СА4 (ВП 15.03.1901) - СА3мб (ВП 15.06.1901) - исключен из списков полка, умерший (ВП 18.10.1901)
  • Халилеев ? - подпоручик (ст.13.08.1897; ВП 08.08.1898) - зачислен в запас стрелковых частей по Краснинскому уезду (ВП 14.08.1901)


  • Жуковский Казимир ? - коллежский советник (ст.02.04.1898; ВП 22.08.1899), старший врач - СС2м (ВП 11.02.1901)
  • Чернявский Николай ? - губернский секретарь, делопроизводитель по хозяйственной части - коллежский секретарь (ст.29.01.1901; ВП 15.07.1901) - СА3 (ВП 15.07.1901 - в приказе: губ. секр.)
  • Крылов Антоний ? - коллежский асессор, младший врач (ст.21.08.1897; ВП 31.10.1899) - СС3 (ВП 06.12.1901)


на 11.02.1901

  • Крюков Алексей ? - лекарь, младший врач - СС3м (ВП 11.02.1901) - титулярный советник (ст.18.12.1896; ВП 02.09.1901) - СА3 (ВП 06.12.1901)

ВП 26.02.1901


на 15.07.1901

  • Ульянов Иван ? - коллежский асессор, классный оружейный мастер - СС3 (ВП 15.07.1901) - надворный советник (ст.22.06.1901; ВП 28.10.1901)

ВП 08.11.1901


ВП 02.03.1902




  • Токаржевич Юлий ? - поручик (на 27.12.1898) - зачислен в запас стрелковых частей по Московскому уезду (ВП 05.02.1902)


  • Жуковский Казимир ? - коллежский советник (ст.02.04.1898; ВП 22.08.1899), старший врач - уволен от службы по прошению (ВП 22.12.1902), с мундиром
  • Чернявский Николай ? - коллежский секретарь (ст.29.01.1901; ВП 15.07.1901), делопроизводитель по хозяйственной части
  • Ульянов Иван ? - надворный советник (ст.22.06.1901; ВП 28.10.1901), классный оружейный мастер
  • Крылов Антоний ? - надворный советник (ст.21.08.1901; ВП 17.02.1902), младший врач
  • Крюков Алексей ? - титулярный советник (ст.18.12.1896; ВП 02.09.1901), младший врач - надворный советник (ст.18.12.1898; ВП 14.04.1902) - коллежский асессор (ст.?) - уволен от службы по прошению (ВП 08.12.1902)


ВП 26.01.1902


ВП 02.03.1902


ВП 08.03.1902


ВП 12.07.1902


ВП 10.08.1902


ВП 11.08.1902


ВП 09.09.1902


ВП 14.09.1902


ВП 05.10.1902


ВП 05.12.1902


ВП 19.12.1902

  • Гейнтце ? - прапорщик запаса армейской пехоты по Московскому уезду из уволенных в запас армии унтер-офицеров полка


  • Тимошенко Александр ? - штабс-капитан (ст.06.05.1900; ВП 15.04.1901) - уволен от службы, по домашним обстоятельствам капитаном (ВП 18.04.1903), с мундиром
б/в Слиотин ? - поручик (ст.01.09.1900; ВП 15.04.1901) - исключен из списков полка, безвестно-отсутствующий (ВП 10.02.1903)
  • Новиков ? - поручик (на 08.03.1902) - исключен из списков полка, умерший (ВП 12.07.1903)


  • Чернявский Николай ? - коллежский секретарь (ст.29.01.1901; ВП 15.07.1901), делопроизводитель по хозяйственной части
  • Ульянов Иван ? - надворный советник (ст.22.06.1901; ВП 28.10.1901), классный оружейный мастер
  • Крылов Антоний ? - надворный советник (ст.21.08.1901; ВП 17.02.1902), младший врач


ВП 02.02.1903


ВП 15.02.1903


ВП 07.04.1903


ВП 17.04.1903


ВП 06.06.1903


ВП 03.08.1903


на 03.08.1903

  • Кириков ? - коллежский асессор, исправляющий должность делопроизводителя по хозяйственной части - надворный советник (ст.27.03.1893; ВП 03.08.1903)

ВП 10.08.1903


на 24.08.1903

  • Альбрехт ? - лекарь, младший врач - титулярный советник (ст.28.02.1899; ВП 24.08.1903)

на 28.09.1903


ВП 17.12.1903


ВП 20.12.1903

ВП 19.07.1904




ВП 03.06.1904

  • Яблочкин Владимир Александрович - подполковник (на 15.02.1903), командующий полком - назначен из офицеров того же полка - СВ4мб (ВП 22.07.1904) - полковник (1-е дополнение к ВП 06.12.1904), с утверждением в настоящей должности


  • Дометти Иван Александрович - подполковник (ВП 26.02.1901), командир 1-го батальона с 19.07.1904 - убитый (18.04.1904) въ сраженiи съ японцами, исключен из списков полка (ВП 08.05.1904)


  • Здетовецкий Вячеслав Васильевич - капитан (на 23.01.1900) - умерший (ранен 17.08.1904, умер от ран 19.08.1904) отъ ранъ, полученныхъ въ сраженiяхъ съ японцами, исключен из списков полка (ВП 29.12.1904)



  • Яновский Алексей Алексеевич - поручик (ст.14.05.1900; ВП 15.04.1901) - назначен исправляющим должность помощника старшего адъютанта окружного штаба военно-окружного управления Манчжурской армии, с зачислением по армейской пехоте (ВП 22.06.1904)
  • Ранкен ? - поручик (на 08.03.1902) - умерший, исключен из списков полка (ВП 03.06.1904)
  • Чакиров Александр ? - поручик (ст.08.08.1902; ВП 01.08.1903) - назначен исправляющим должность помощника старшего адъютанта окружного штаба военно-окружного управления 1-й Манчжурской армии (ВП 21.09.1904)
  • Новицкий Петр Николаевич - поручик (на 20.12.1903) - назначен комендантским адъютантом управления коменданта главной квартиры Манчжурской армии (ВП 14.04.1904)




  • Чернявский Николай ? - коллежский секретарь (ст.29.01.1901; ВП 15.07.1901), делопроизводитель по хозяйственной части
  • Кириков ? - надворный советник (ст.27.03.1893; ВП 03.08.1903), исправляющий должность делопроизводителя по хозяйственной части
  • Ульянов Иван ? - надворный советник (ст.22.06.1901; ВП 28.10.1901), классный оружейный мастер
  • Крылов Антоний ? - надворный советник (ст.21.08.1901; ВП 17.02.1902), младший врач
  • Канель Ефрем ? - коллежский асессор (на 28.09.1903), младший врач - надворный советник (ст.20.02.1904; ВП 05.10.1904)
  • Альбрехт ? - титулярный советник (ст.28.02.1899; ВП 24.08.1903), младший врач


ВП 11.02.1904

  • Фигуров Константин ? - подпоручик, состоящий в запасе армейской пехоты и на учете по Елисаветградскому уезду - определен в службу в полк

ВП 14.02.1904


ВП 20.02.1904


ВП 24.04.1904


ВП 30.04.1904


ВП 02.05.1904


ВП 20.05.1904


ВП 22.05.1904


ВП 24.05.1904


ВП 25.06.1904


на 23.07.1904


на 01.08.1904

  • Лоос Франц ? - капельмейстер, не имеющий чина - СС3м (ВП 01.08.1904)

на 05.09.1904


на 17.09.1904


ВП 30.09.1904


ВП 21.10.1904


ВП 07.11.1904


ВП 15.11.1904


ВП 21.11.1904


ВП 25.11.1904





  • Войцкулянис Андрей Георгиевич - штабс-капитан (Андрею Войцкуменису) - назначен исправляющим должность участкового начальника Лабинского отделения Кубанской области, с зачислением по Кубанскому казачьему войску и с переименованием в подъесаулы (ВП 26.11.1905)


  • Коняев Георгий Дмитриевич - призванный из запаса старший унтер-офицер из вольноопределяющихся - прапорщик (ВП 27.05.1905)
  • Зацневский Павел ? - призванный из запаса старший унтер-офицер из вольноопределяющихся - прапорщик (ВП 27.05.1905)

ВП 27.01.1905


ВП 04.02.1905


ВП 08.02.1905


ВП 12.02.1905


ВП 19.02.1905


ВП 10.04.1905


ВП 03.05.1905


ВП 04.05.1905


ВП 10.05.1905


ВП 14.06.1905


ВП 17.06.1905


ВП 06.07.1905


ВП 27.07.1905


ВП 29.09.1905





  • Змейцин Леонид ? - зауряд-прапорщик - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.14.02.1905; ВП 12.11.1906)
  • Линевич Петр ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.01.11.1905; ВП 12.11.1906)
  • Кичигин Василий ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.29.08.1905; ВП 12.11.1906)
  • Гросберг Людвиг ? - унтер-офицер - прапорщик запаса армейской пехоты (ВП 09.03.1906) - подпоручик (ст.17.08.1904; ВП 12.11.1906)


ВП 03.02.1906

Оба переведены в полк из 23-го пехотного Низовского полка


ВП 26.02.1906


ВП 11.04.1906


ВП 03.05.1906


ВП 04.06.1906


ВП 07.06.1906


ВП 14.06.1906


ВП 27.06.1906


ВП 19.07.1906


ВП 02.08.1906


ВП 20.08.1906


ВП 02.09.1906


ВП 07.09.1906


ВП 23.09.1906

  • Новицкий Петр Николаевич - капитан - назначен из бывших комендантских адъютантов главной квартиры бывшей 1-й Манчжурской армии

ВП 20.10.1906


ВП 31.10.1906


ВП 21.12.1906

  • Ее Величество Государыня Императрица Мария Феодоровна назначена Шефом полка, которому именовать впредь 11-м Восточно-Сибирским стрелковым Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полком (ВП 22.06.1907)


ВП 06.06.1907





  • Стецинский Николай ? - штабс-капитан (ст.04.10.1904) - зачислен в запас стрелковых частей, по Забайкальской области (ВП 02.06.1907)
  • Лебедев ? - поручик (ст.30.03.1905) - уволен от службы, по домашнимъ обстоятельствамъ (ВП 25.03.1907)
  • Хамицкий Борис ? - поручик (на 18.02.1907) - зачислен в запас стрелковых частей по Московскому уезду (ВП 16.06.1907 - в приказе: Хомицкiй)
  • Щеголев ? - поручик (на 22.06.1907) - зачислен в запас стрелковых частей по Приморской области (ВП 22.06.1907)
  • Гросберг Людвиг ? - прапорщик запаса (на 18.02.1907) - подпоручик - зачислен в запас стрелковых частей по Приморской области (ВП 07.08.1907)




ВП 15.02.1907


ВП 28.02.1907


ВП 05.04.1907


ВП 05.04.1907


ВП 26.04.1907


ВП 10.05.1907


ВП 21.05.1907


ВП 08.06.1907


ВП 19.10.1907


ВП 05.12.1907


ВП 20.12.1907

на 1 января 1908 года:



на 1 января 1909 года:



на 1 января 1910 года:




ВП 12.06.1910

11-й Сибирский стрелковый полк




Фотографии