2-я Петергофская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск

2-я Петергофская школа для подготовки офицеров в военное время
2-я Петергофская школа подготовки прапорщиков пехоты

Образец нагрудного знака ШП комплектуемых воспитанниками ВУЗов (ПВВ № 589 от 26.10.1916).jpg

Справка

  • Дата формирования:
  • Праздник:

История

Приказ № 71 8.02.16: 1-ю, 2-ю и 4-ю Петергофские школы подготовки прапорщиков пехоты переформировать, начиная с приема в них 15-го февраля 1916 в две школы, на 500 чел. каждая. Приказ № 162 30.03.16:Переформировать теперь же 1-ю, 2-ю, 3-ю Петергофские, 2-ю, 3-ю, 4-ю Московские, 4-ю, 5-ю Киевские, 1-ю, 2-ю Одесские, 3-ю Тифлисскую, Оренбургскую и 2-ю Иркутскую школы подготовки прапорщиков пехоты в школы с 4-месячным курсом для укомплектования их воспитанниками высших учебных заведений..., предоставив начальнику ГШ право установить порядок перехода означенных школ с 3-месячного курса на 4-месячный. Проект изменения статей: ст. 7 В некоторые особо для того предназначенные школы могут назначаться без экзамена исключительно воспитанники высших учебных заведений...

Начальники

Офицерский состав

  • Скудре Эдуард Янович- подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров
  • Мориц Константин - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров
  • Никишин Григорий - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров
  • Павлов Александр - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров
  • Салов Владимир - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров
  • Яблонев Павел - подпоручик, числящийся по армейской пехоте, прикомандированный к школе для ускоренной подготовки офицеров

Выпускники

Высочайшiй приказъ отъ Марта 21-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнокомандовавшимъ 6-ю Армiею 14-го Мая 1915 года:
Въ Прапорщики армейской пѣхоты:
Окончившихъ 2-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Ферулев Константин Ефимович (13.09.1892 - ?) из унтер-офицеров 94-го пехотного запасного батальона

...

  1. Егоров Алексей Арсеньевич в 126-й пехотный запасный полк
  2. Лесников Александр Васильевич в 54-й Сибирский стрелковый полк
  3. Кольцов Александр Егорович в 54-й Сибирский стрелковый полк

Высочайшiй приказъ отъ Августа 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнокомандовавшимъ 6-ю Армiею 14-го Мая 1915 года

  1. Шамышейский Василий
  2. Валук Владимир

Высочайшiй приказъ отъ Октября 9-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство Главнокомандовавшимъ 6-ю Армiею, 14-го Мая 1915 года, въ Прапорщики армейской пѣхоты, окончившаго 2-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, 140-го пѣхотнаго запаснаго баталiона унтеръ-офицера ...

  1. Фингер Генрих

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...

  1. Гнадеберг Эдгар

Высочайшiй приказъ отъ Марта 26-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 21-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
Производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 6-го Сентября 1915 года, въ Прапорщики запаса армейской пѣхоты, окончившаго 2-ю Петергофскую школу подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, призваннаго изъ запаса въ запасный баталiонъ лейбъ-гардiи Семеновскаго полка унтеръ-офицера - по Перновскому уѣзду, со старшинствомъ съ 15-го Августа 1915 года.

  1. Луберг Рудольф
  2. Чапыгин Николай Никитич в 54-й Сибирский стрелковый полк
  3. Суслов Александр Ильич в 54-й Сибирский стрелковый полк
  4. Задворочкин Владимир Ефимович в 54-й Сибирский стрелковый полк
  5. Аксенов Михаил Александрович в 54-й Сибирский стрелковый полк
  6. Щукин Николай Васильевич в 54-й Сибирский стрелковый полк
  7. Казаков Константин Александрович в 54-й Сибирский стрелковый полк
  8. Паио Алексей Иванович в 54-й Сибирский стрелковый полк

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. Гонценбах Николай
  2. Вальд Павел
  3. Панкман(Банкман) Альфонс-Роберт

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 20-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 2-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Карпенко Семен Петрович
  2. Кузнецов Алексей Ильич
  3. Тепляков Андрей Андреевич
  4. Забулянис Наполеон Викентьевич
  5. Шереметевский Андрей Андреевич прапорщик армейской пехоты, выпущен в 1-й Сибирский стрелковый полк
  6. ... (с.261)

Высочайшiй приказъ отъ Мая 2-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Яковлев Всеволод Фёдорович, прапорщик армейской пехоты, выпущен в 1-й пехотный запасной батальон, город Петроград;

Высочайшiй приказъ отъ Мая 4-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Кобылянский Александр Владимирович
  2. Шинин Василий Яковлевич (1896-17.07.1926), выпущен из унтер-офицеров 178-го пехотного запасного батальона в прапорщики армейской пехоты, со старшинством с 15.02.1916 года, на вакансию младшим офицером во 2-й Морской полк (ВП от 04.05.1916, стр.17). Георгиевский кавалер: Георгиевский крест, с лавровой веткой № 1101722, орден Святого Георгия 4-ой степени (приказ по 6-й армии №1327 от 08.11.1917 года;

Высочайшiй приказъ отъ Июля 21-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. //

Высочайшiй приказъ отъ Июня 16-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Егоров Алексей Арсеньевич в 126-й пехотный запасный полк

Высочайшiй приказъ отъ Ноября 19-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Карелин Сергей Петрович - в 33-й Сибирский стрелковый запасный полк
  2. Ковалевский Иван Казимирович - в 33-й Сибирский стрелковый запасный полк
  3. Колк Артур
  4. Нейман Борис
  5. Зилитинкевич Александр
  6. Фессалоницкий Иван
  7. Линючев Сергей
  8. Джагулянц Рапаэль
  9. Резен Эмиль-Иоганнес Кустатович в 126-й пехотный запасный полк
  10. Сухой Павел Иосифович в 126-й пехотный запасный полк
  11. Степанов Даниил Васильевич в 126-й пехотный запасный полк

Зачислены 1916 март

  • Ларин Георгий Владимирович
  • Лазаревский Михаил Григорьевич
  • Лоренц Владимир Леопольдович
  • Лохвицкий Георгий Захарьевич
  • Литенин Алексей Николаевич
  • Лутохин Николай Григорьевич
  • Михайловский Александр Федорович
  • Михайлов Александр Николаевич 1895
  • Молин Бенедикт Федорович
  • Манфановский Александр Евгеньевич
  • Манфановский Константин Евгеньевич
  • Немтинов Михаил Петрович
  • Никитин Алексей Николаевич
  • Оводов Алексей Васильевич
  • Оксюз Берах Симонович
  • Осипов Константин Васильевич
  • Павловский Дмитрий Онуфриевич
  • Павинский Борис Николаевич
  • Парамонов Глеб Герасимович
  • Палицын Николай Андреевич
  • Пентегов Алексей Петрович
  • Перковский Иосиф Корнельевич
  • Петров Георгий Петрович 1895 дворянин СПб
  • Попов Сергей Филаретович 1895 Вологодской
  • Пуренин Вольдемар Карл Янович
  • Рапота Павел Иванович
  • Розареньев Александр Николаевич
  • Резен Эмиль-Иоганнес Кустасович
  • Редькин Николай Иванович
  • Резухин Александр Сергеевич
  • Родионов Александр Михайлович
  • Рудовский Александр Иоганнович в 105-й пехотный запасный полк
  • Рябцев Николай Матвеевич

Рябис Николай Иванович Раков Михаил Андреевич Расстригин Иван Андреевич Рабцевич-Зубковский Мечислав Людвигович Сефарянц Микаэль Симеонович Сухой Павел Иосифович Соловьев Николай Павлович 1895 Тверской Сонгайло Эдуард Казимирович Соколов Вениамин Дмитриевич Сташевский Николай Викторович Семов Алексей Александрович Студенцов Иван Васильевич Сатунин Владимир Владимирович Соколов Валериан Евгеньевич 1895 Ярославской Тихонов Николай Васильевич 1895 СПб (РГВИА 409-161-786-832)


Высочайшiй приказъ отъ Января 31-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ:

  1. Мангул Карл

Выпущено 218 человек


Выпуск ? (1916 год)
Список юнкеров, произведенных в прапорщики, с зачислением по армейской пехоте
(производство главным начальником Петроградского военного округа, 15 октября 1916 г., утвержденное Высочайшим приказом от 1 ноября 1916 г.)
  1. Абрамов Захарий
  2. Абрамов Петр
  3. Авсюкевич Николай
  4. Алексеев Борис
  5. Альников Павел
  6. Андрущенко Александр
  7. Арбузов Борис
  8. Бажанов Григорий
  9. Базилевич Николай
  10. Барановский Иван
  11. Баскаков-Артемьев Алексей
  12. Безходарный Сергей
  13. Берданосов Федор
  14. Билек Мечислав-Казимир
  15. Боголюбский Федор
  16. Богомолов Григорий
  17. Бордель-фон-Борделиус Евгений
  18. Брянцев Анатолий
  19. Будрин Николай
  20. Булат Сергей
  21. Буданов Николай
  22. Булин Николай
  23. Вележев Сергей
  24. Верховцев Петр
  25. Верхопетровский Борис
  26. Венгеров Анатолий
  27. Вержба Николай
  28. Верхградский Николай
  29. Виноградов Василий
  30. Виноградов Александр
  31. Винтер Антон
  32. Витковский Мариан
  33. Виц-Ример Константин
  34. Владимирский Борис
  35. Волынкин Николай
  36. Внуков Николай
  37. Гаймановский Владимир
  38. Ганчиков Леонид
  39. Гладков Василий
  40. Гоголев Алексей
  41. Гойтанников Петр
  42. Головин Аркадий
  43. Голле Виктор
  44. Голованов Константин
  45. Горячев Петр
  46. Гришковский Сергей
  47. Демьяновский Гурий
  48. Дмитриев Алексей
  49. Дойлов Александр
  50. Добряков Николай
  51. Донченко Роман
  52. Дудник-Решетник Александр
  53. Девидзе Александр
  54. Дедюхин Владимир
  55. Ендрусик Сигизмунд
  56. Ерофеев Николай
  57. Завадский Григорий
  58. Захаров Николай
  59. Зуев Николай
  60. Зыков Михаил
  61. Иванов Евгений
  62. Иванов Илья
  63. Иванов Сергей
  64. Исаев Александр
  65. Ивашко Александр
  66. Казюконис Эрнест
  67. Калашников Александр
  68. Карпов Дмитрий
  69. Кашинцев Донат
  70. Кебуладзе Иван
  71. Кезели Иван
  72. Келбасинский Аполлинарий
  73. Квапишевский Константин
  74. Килавчук-Конюшинский Константин
  75. Ким Макарий
  76. Клечетов Анатолий
  77. Клушин Петр Иванович
  78. Князев Иван
  79. Кобылин Борис
  80. Кобяков Алексей
  81. Колисниченко Иван
  82. Кондратьев Николай
  83. Коновалов Евгений
  84. Коллегин Адриан
  85. Короцько Николай
  86. Костенко Илья
  87. Костров Вячеслав
  88. Краснопевцев Михаил
  89. Краснощеков Георгий
  90. Кударенко Григорий
  91. Кунгурцев Борис
  92. Кундзин Георг-Адольф
  93. Кузьмин Владимир
  94. Корейво Лев
  95. Лебедев Николай
  96. Ломагин Виктор
  97. Ляпустин Борис
  98. Ляшенко Виктор
  99. Максимов Леонид
  100. Малинин Николай
  101. Мамонтов Борис
  102. Маньков Константин
  103. Мальцев Сергей
  104. Миокович Владимир
  105. Михеев Николай
  106. Михайловский Владимир
  107. Мяздриков Александр
  108. Николаев Петр
  109. Никитченко Владимир
  110. Никифоров Аркадий
  111. Одляницкий-Почобут Николай-Владислав
  112. Островский Константин
  113. Орлов Макарий
  114. Павленко Иван
  115. Пархоцик Василий
  116. Пашала Федор
  117. Падуров Николай
  118. Писаревский Михаил
  119. Петражицкий Георгий
  120. Покрасен Александр
  121. Половой Антон
  122. Попов Алексей
  123. Попов Петр
  124. Попов Иван
  125. Преображенский Борис
  126. Пушков Петр
  127. Пугачевский Поликарп
  128. Пунин Михаил
  129. Педашенко Иван
  130. Петелин Иннокентий Федорович - в 33-й Сибирский стрелковый запасный полк
  131. Руденко Тимофей
  132. Румянцев Николай
  133. Рыжев Андрей
  134. Рыбинский Сергей Александрович в 204-й пехотный запасный полк
  135. Роговский Эдуард Иванович - в 33-й Сибирский стрелковый запасный полк
  136. Разов Павел
  137. Рулев Константин
  138. Савицкий Михаил
  139. Сковзгирд Гавриил
  140. Соколов Константин
  141. Софийский Григорий
  142. Скарбек-Келчевский Стефан
  143. Спасский Михаил
  144. Спроге Оскар
  145. Серовский Константин
  146. Старков Иван
  147. Субоч Константин
  148. Татаринов Павел
  149. Таубе Александр
  150. Тарасов Вениамин
  151. Толков Петр
  152. Тыкин Илья
  153. Топилов Сергей
  154. Федоров Михаил
  155. Федосеев Владимир
  156. Флеров Николай
  157. Фуфаев Леонид
  158. Харитонов Николай
  159. Хренов Сергей Александрович
  160. Цветаев Евгений
  161. Чередников Дмитрий
  162. Чиркин Дмитрий
  163. Шведченко Петр
  164. Шпанов Павел
  165. Шулькевич Авенир
  166. Шохин Владимир
  167. Щербина Николай
  168. Юнговский Эдмунд-Виктор
  169. Яковлев Алексей
  170. Аствацатрянц Микаэл
  171. Бовдзей Евгений
  172. Боженов Леонид
  173. Вологжанин Михаил
  174. Гаврилов Николай
  175. Глазков Сергей
  176. Дудка Иван
  177. Дюмин Алексей
  178. Жданович Сергей
  179. Жилинский Павел
  180. Завишо Сергей
  181. Зелинский Казимир
  182. Зольников Иван
  183. Зыков Александр
  184. Иванов Петр
  185. Ивашов Кирилл
  186. Иозвович Феофан
  187. Карагеозянц-Карагеозов Арутюн
  188. Кирьянов Геннадий
  189. Левитский Николай
  190. Левицкий Николай
  191. Лебедев Гавриил
  192. Лутохин Иван
  193. Ляпкин Василий
  194. Мазюк Александр
  195. Масленников Виктор
  196. Мелюшкин Александр
  197. Нассонов Александр
  198. Николаев Анатолий
  199. Озиран Александр
  200. Парамонов Дмитрий Александрович в - 33-й Сибирский стрелковый запасный полк
  201. Пирогов Василий
  202. Петров Роман
  203. Пересада Александр
  204. Покнис Альфонс
  205. Пригоровский Михаил
  206. Пухов Николай
  207. Рубель Иван
  208. Снесаревский Виктор
  209. Сетько Спиридон
  210. Теодорович Николай
  211. Турчинович Владимир
  212. Турковский Иеремей
  213. Фомин Павел
  214. Хивинцев Дмитрий
  215. Яковлев Михаил
  216. Бирутович Станислав

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 12-го Ноября 1916 года, 2-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ - со старшинствомъ съ 15-го Октября 1916 года.

  1. Чолак Владимир

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 20-го Ноября 1916 года, 2-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ - со старшинствомъ съ 15-го Октября 1916 года.

  1. Тарнавский Леонид

Высочайшiй приказъ отъ Января 26-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Октября 1916 года, 2-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ

  1. Лаас Роман-Александр

Высочайшiй приказъ отъ Января 31-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЕТСЯ:

  1. Суни Николай

Высочайшiй приказъ отъ Января 21-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Октября 1916 года.
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
2-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты изъ юнкеровъ ...,со старшинствомъ съ 20-го Ноября 1916 года

  1. Гущин Яков

Выпущено 233 человека


Высочайшiй приказъ отъ Декабря 31-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 21-го Декабря 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
2-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты:
Изъ юнкеровъ:

  1. Агамянц Арутюн
  2. Аггеев-Авдеев Косьма
  3. Агнцев Иван
  4. Адамович Леонид
  5. Аксенов Георгий
  6. Алякритский Владимир
  7. Ананьин Петр
  8. Андреев Георгий
  9. Андреев Иван
  10. Аникеенко Григорий
  11. Антонов Андрей
  12. Аполлосов Александр
  13. Архангельский Сергей
  14. Бабиевский Константин
  15. Батюшев Николай
  16. Бауман Георгий
  17. Беляев Николай
  18. Бик Кирилл Иосифович
  19. Бикарюков Виктор
  20. Бобинский Владимир
  21. Бобрицкий Константин
  22. Боголюбов Василий
  23. Богомолов Владимир
  24. Боде Александр Александрович (Андреевич)
  25. Божуков Дмитрий
  26. Большедворский Константин
  27. Бохвиц Люциан
  28. Бражников Александр
  29. Бузин Сергей
  30. Булкин Евгений
  31. Бухмарев Александр
  32. Бычков Владимир
  33. Бычков Иван
  34. Вараксин Владислав
  35. Васильев Борис
  36. Вашкевич Станислав
  37. Введенский Борис
  38. Вербицкий Николай
  39. Виссонов Петр
  40. Воронович Роберт
  41. Ворошилов Борис
  42. Востоков Петр
  43. Гарин Николай
  44. Гвоздев Георгий
  45. Голдобин Николай
  46. Голиков Константин
  47. Голондзовский Иван
  48. Гоппен Юрий-Иосиф
  49. Горожанкин Николай
  50. Гребенщиков Вениамин
  51. Григорьев Борис
  52. Григорьевский Владимир
  53. Гришковский Николай
  54. Громов Владимир Васильевич
  55. Громов Владимир Сергеевич
  56. Грязнов Василий
  57. Гусев Сергей
  58. Декаполитов Александр
  59. Дембицкий Георгий
  60. Денисов Алексей
  61. Дзенковский Доминик
  62. Димитревский Николай
  63. Добров Петр
  64. Довнарович Владислав
  65. Дойников Михаил
  66. Долгих Владимир
  67. Друганов Борис
  68. Дружиловский Владимир
  69. Дряблов Виктор
  70. Дьяков Вячеслав
  71. Ершов Григорий
  72. Ефременко Петр Павлович
  73. Жадин Сергей
  74. Жалобинский Константин
  75. Жданов Николай
  76. Жмуров Иван
  77. Журавлев Михаил
  78. Зайцев Георгий
  79. Закедский Андрей
  80. Запольский-Довнар Вильгельм
  81. Затейщиков Николай
  82. фон-Зиберт Борис
  83. Зинин Василий
  84. Иванов Борис
  85. Иванов Виталий
  86. Иванов Евгений
  87. Ивановский Сергей
  88. Камыно-Телего Владислав
  89. Капленко Борис
  90. Каплинский Михаил
  91. Кареткин Иван
  92. Качановский Вячеслав
  93. Кашпирев Сергей
  94. Квасников Вениамин
  95. Квест Андрей
  96. Киселев Иван
  97. Киясов Андрей Васильевич
  98. Кларен Александр
  99. Климовский Владимир
  100. Ключников Матвей
  101. Кожин Анатолий
  102. Кокурин Александр
  103. Колпашников Петр
  104. Коноплев Николай Феодорович
  105. Корольков Александр
  106. Корсунский Михаил
  107. Косменко Георгий
  108. Кравчуков Иван Фомич
  109. Крутиков Александр
  110. Кудрявый Андрей
  111. Кузнецов Владимир
  112. Куприевич Алексей
  113. Кучинский-Михеев Павел
  114. Лавров Всеволод
  115. Лагорио Александр
  116. Лезов-Голанов Прохор
  117. Лешков Борис
  118. Лиманов Николай
  119. Литвиненко Петр
  120. Лиховидов Пантелеймон
  121. Луковкин Сергей
  122. Люткевич Казимир-Эдуард
  123. Маевский Константин
  124. Макухин Григорий
  125. Маргойт Николай
  126. Марков Владимир
  127. Марцинковский Дий
  128. Мачинский Владимир
  129. Миловидов Сергей
  130. Милославский Петр
  131. Михаловский Николай
  132. Михеев Николай
  133. Молчанов Александр
  134. Морев Сергей
  135. Морозов Михаил
  136. Москвин Семен
  137. Немеровский Александр
  138. Никитин Валентин
  139. Никорович Владимир
  140. Новицкий Михаил
  141. Огильви Виктор
  142. Окунев Михаил
  143. Оппенгейм Георгий Владимирович
  144. Орлов Петр
  145. Остроумов Сергей
  146. Павлинов Геннадий
  147. Павлов Петр
  148. Пархомцев Тихон
  149. Пашковский Роман
  150. Пащенко Дмитрий
  151. Переплетчиков Василий
  152. Пикалев Сергей
  153. Писарев Александр
  154. Плышевский Сергей Владимирович (04.02.1896 – 1972) – произведен из юнкеров в прапорщики армейской пехоты, со старшинством с 21-го декабря 1916 года
  155. Покровский Архип
  156. Пономарев Михаил
  157. Пономарев Сергей
  158. Попов Александр
  159. Попов Иван
  160. Попов Михаил
  161. Потеенко Александр
  162. Потемкин Александр
  163. Прохоров Георгий
  164. Разумовский Косьма
  165. Ратьков Владимир
  166. Рачков Константин
  167. Роземонд Николай
  168. Ростовцев Михаил
  169. Рубинский Михаил
  170. Румянцев Гавриил Гаврилович
  171. Саларев Петр
  172. Самарин Лев
  173. Селезнев Александр
  174. Семенов Анатолий
  175. Скобин Виталий
  176. Сковронский Станислав-Тадеуш
  177. Слепиковский Иосиф
  178. Смелков Сергей Николаевич
  179. Смирнов Сергей
  180. Смородинов Александр
  181. Соболев Иван
  182. Соколов Александр
  183. Соколов Вениамин
  184. Соколов Вячеслав
  185. Сокольский Борис
  186. Соллогуб Михаил
  187. Соловьев Владимир
  188. Соседов Лев
  189. Сперанский Борис
  190. Старостин Константин
  191. Стемпковский Александр
  192. Стратилатов Анатолий
  193. Строгонов Сергей
  194. Ступницкий Борис
  195. Суетин Валентин
  196. Сырнев Владимир
  197. Сысуев Владимир
  198. Сытенко Сергей
  199. Таланов Александр
  200. Тараканов Борис
  201. Тарасевич Александр
  202. Татищев Николай
  203. Тейс Виталий
  204. Ткаченко Александр Александрович
  205. Тофоров Антон
  206. Треухов Дмитрий
  207. Трофимович Владимир
  208. Туманов Николай
  209. Уртьев Петр
  210. Усаевич Франц
  211. Филипов Кирилл
  212. Фирсов Владимир
  213. Харчев Николай
  214. Харьюзов Владимир Андреевич
  215. Хвалынский Владимир
  216. Цвылев Николай
  217. Чадаевский Степан
  218. Чекалов Алексей
  219. Чекан Георгий
  220. Чернов Евгений
  221. Чернышев Николай
  222. Чуркин Александр
  223. Шилов Александр
  224. Шкуропат Игнатий
  225. Штритер Фердинанд
  226. Шуин Николай
  227. Щербаков Сергей
  228. Щербаков Стефан
  229. Юхневич Михаил
  230. Ягодин Гавриил
  231. Яковенко Георгий
  232. Яновский Павел
  233. Яровой Павел
  1. ...
  1. Кенике Валентин Андреевич в прапорщики арм. пех.
Производство Главнокомапдующимг войсками Петроградскаго военнаго округа 16 Мая 1917 г: По пехоте, в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте, 2 Петергофской школы подготовки Прапорщиков пехоты, из юнкеров :
  1. Агафонов Николай
  2. Алексеев Александр
  3. Алексеев Виктор
  4. Аузин Эрнеста-Отто
  5. Андрушевский Петр
  6. Артамонов Константин
  7. Артемьев Александр
  8. Атавин Сергей
  9. Барковский Владимир
  10. Батенин Виктора
  11. Бабанский Александр
  12. Берзин Николай
  13. Берсенева БорисаНиколаевича,
  14. Биксе Карл-Эдуард Янович прапорщиком
  15. Блатов Владимир Алексеевич
  16. Благовещенский Василий Васильевич
  17. Болмазов Сергей Хрисанфович
  18. Бондаренко Григорий Антонович
  19. Безуглый Сергей
  20. Борейши Борис
  21. Бородин Александр
  22. Бурдуков Павел
  23. Быстров Борис
  24. Ванькович Феликс
  25. Вашкевич Владислав
  26. Вебер Иоанна-Владимир
  27. Венедиктов Яков
  28. Вербицкий Ананий
  29. Виноградов Николай
  30. Вишев Борис
  31. Волков Петр
  32. Волковский Михаил
  33. Воронин Леонид
  34. Гарский Александр
  35. Гаусман Фриц
  36. Гейльман Иоганнес
  37. Гетманенко Леонид
  38. Голов Петр
  39. Гончаренко Петр
  40. Григорьянц Паруир
  41. Данилов Василий
  42. Дудаков Владимир Ильич
  43. Двинянинов Николай
  44. Деларов Ипполит
  45. Девриен Петр Генрихович
  46. Демков Владимир Михайлович
  47. Дмитриев Александр Иванович
  48. Дольнинов Константина Николаевич
  49. Домбровский Тадеуш Иосифович
  50. Дробязго Макарий Петрович
  51. Дуботолков Николай Васильевич
  52. Дудаков Владимир
  53. Дурасов Николай Петрович
  54. Жданович Анастасий Александрович
  55. Жуковский Эдуард Станиславович
  56. Журавлев Евгений Петрович
  57. Загорский Станислав Казимирович прапорщиком
  58. Звонарев Константин Яковлевич
  59. Зефиров Александр Степанович
  60. Золотарев Николай Васильевич 1
  61. Зубик Василий Гордеевич
  62. Зубко Иоана Захариевич
  63. Иванский Александр
  64. Иваненко Евстафий
  65. Ирундин Дмитрий
  66. Иодынис Иван Александрович
  67. Карпов Виктор Дмитриевич
  68. Карманников Александр Петрович
  69. Катин Александр Александрович
  70. Кильдяшев Иван Трофимович
  71. Киреев Иван Иванович
  72. Киселев Федор Никитич
  73. Коваль Николай Григорьевич
  74. Кодратов Николай Николаевич
  75. Козлов Андрей Иванович
  76. Кожевников Федор Иванович
  77. Кондратьев Михаил Михайлович
  78. Козьмин Александр Николаевич
  79. Колесов Афавасий Федорович
  80. Колиберский Николай Николаевич
  81. Корчагин Валериан Алексеевич
  82. Кравцов Василий Сафронович
  83. Краснолуцкий Андрей Михайлович
  84. Кржешовский Любослав Мечиславович
  85. Круковский Василий Владимирович
  86. Кузьмин Сергей Петрович
  87. Кузьминский Николай Васильевич
  88. Кузьмичев Петр
  89. Лебедев Алексей Иванович
  90. Лебедев Василий Ильич
  91. Лежепеков Алексей Афанасьевич
  92. Леонов Владимир Сергеевич 1
  93. Липгарт Эрих Эрнестович
  94. Липинский Феликс-Иосиф Петрович
  95. Лыткин Владимир Михайлович
  96. Лузянин Яков Флегонтович
  97. Ляскович Гавриил - Арманд - Ярослав
  98. Макеев Дмитрий Гаврилович
  99. Малевинский Василий Васильевич
  100. Мамченко Григорий Степанович
  101. Масло Федор Тарасьевич
  102. Матушевский Станислав Фердинандович
  103. Мельков Иннокентий Петрович
  104. Мельников Анатолий
  105. Михайлов Леонид
  106. Меренков Александр
  107. Мелик-Симонянц Степан
  108. Мержанянц Геворг
  109. Морозов Федор
  110. Мороз Георгий
  111. Мосейкин Евгений
  112. Мурдасов Николай
  113. Мухин Сергей
  114. Мяги Виганд
  115. Мягчилович-Вольский Ромуальд
  116. Нечаев Николай
  117. Николаев Сергей
  118. Никольский Леонтий Васильевич
  119. Новиков Александр Петрович прапорщиком
  120. Немчин Федор Иванович
  121. Никитенно Георгий Петрович
  122. Оглоблин Иван Николаевич
  123. Обухов Владимир Гавриилович
  124. Оглоблин Иван Евфимиевич
  125. Орлов Сергей Иванович 1
  126. Орлов Сергей Александрович
  127. Охлопков Владимир Михайлович
  128. Образцов Александр
  129. Павлюченков Андрей Феодорович
  130. Панкова Владимир Феодорович
  131. Панкратов Яков Александрович
  132. Пелевин Гавриил Гавриилович
  133. Петропавловский Павел Захарович
  134. Петрашеня Иван Аркадьевич
  135. Пирогов Георгий Митрофанович
  136. Погода Николай Матвеевич
  137. Пономарев Дмитрий Семенович
  138. Попадейнин Василий Ионанович
  139. Порошин Николай Павлович
  140. Прилуцкий Александр Васильевич
  141. Процык Леонид Андреевич
  142. Путинцев Николай Федорович
  143. Пушкин Василий Дмитриевич
  144. Радченко Яков Васильевич прапорщиком
  145. Раев Федор Васильевич
  146. Розоренов Александр Степанович
  147. Разумовский Анатолий Владимирович
  148. Ральцевич Георгий Александрович
  149. Ребровский Сергей Вячеславович
  150. Рогов Владимир Михайлович
  151. Рождественский Михаил Георгиевич
  152. Рощин Петр Михайлович
  153. Руднев Петр Васильевич
  154. Рудаков Николай Григорьевич 1
  155. Рудобельский-Кравченко Эдуард Мартинович
  156. Рябов Александр Васильевич 1
  157. Сажин Алексей Панкратович
  158. Самойлов Александр Павлович,
  159. Семенов Павел
  160. Сергеев Петр
  161. Скорковский Константин
  162. Сканави Михаил Александрович
  163. Скулимовский Иннокентий Иванович
  164. Смагин Василий Григорьевич
  165. Смердынский Владимир Алексеевич
  166. Смигельский Михаил Константинович
  167. Смирнов Константин
  168. Споялов Виктор
  169. Степанова Пантелеймон
  170. Субботин Сергей
  171. Султанский Михаил
  172. Суслонов Якова
  173. Сушкин Федор
  174. Сущевский Виктор
  175. Сечкар Семен
  176. Теремецнаго (Сергвя), Терстуяха (Феодора), Татаринова (Александра), Теэра (Оскара-Эрнста), Тихомирова (Владимира), Ткаченко (Павла), Тушевскаго (Богдана-Станислава),
  177. Уварова (Сергея),
  178. Фалеева (Николая)
  179. Федорова (Дмитрия)
  180. Феклисова (Ивана)
  181. Фере (Николая)
  182. Филиппова (Михаила)
  183. Филиппа (Августа)
  184. Флоринснаго (Николая), #Фостовича-Загорскаго (Владислава)
  185. Фреймана (Вальтера),

Фреймана (Нкоба Роберта),

  1. Харалдина (Негра),
  2. Церковницкаго (Сергея),
  3. Цитемана (Гергарда-Эдуарда-Роберта),
  4. Цыганова (Ивана),
  5. Чиркина (Константина)
  6. Чистякова (Василия)
  7. Чотулова (Саввы),
  8. Шамова (Ивана)
  9. Шариманова (Грпгория)
  10. Шидловснаго (Якова),

Шкири Шкирина (Михаила)

  1. Штундера (Михаила),
  2. Щеглова (Ивана),
  3. Щербакова (Николая),
  4. Юдина (Павла),
  5. Юшкевича (Петра),
  6. Юшманова (Алексея),
  1. Зануцци (Виктора),
  2. Крягжды (Петра),
  3. Пийра (Павла)
  4. Баланзы (Иоспфа).
  1. Миллер Павел Александрович в 193- пехотный запасной полк

Фотографии

Источники