3-я Петергофская школа прапорщиков

Материал из Офицеры русской императорской армии
Перейти к: навигация, поиск
Знак об окончании 3-ей Петергофской школы подготовки прапорщиков пехоты, комплектовавшейся из воспитанников высших учебных заведений Империи. Временное правительство. 1917 год.
Знак об окончании 3-ей Петергофской школы подготовки прапорщиков пехоты. Временное правительство. 1917 год.
жетон
жетон

3-я Петергофская школа подготовки прапорщиков пехоты

Справка

  • Дата формирования: 2.05.1915
  • Праздник:

История

Приказ № 205 2.05.15 открыть в мае 1915 в г. Петергофе 3-ю школу при запасной пехотной бригаде на 450 чел. Приказ № 459 27.08.15: Увеличить штат обучающихся в 3-й Петергофской школе, начиная с приема 15 августа 1915 г. до 600 чел. Приказ № 162 30.03.16:Переформировать теперь же 1-ю, 2-ю, 3-ю Петергофские, 2-ю, 3-ю, 4-ю Московские, 4-ю, 5-ю Киевские, 1-ю, 2-ю Одесские, 3-ю Тифлисскую, Оренбургскую и 2-ю Иркутскую школы подготовки прапорщиков пехоты в школы с 4-месячным курсом для укомплектования их воспитанниками высших учебных заведений..., предоставив начальнику ГШ право установить порядок перехода означенных школ с 3-месячного курса на 4-месячный. Проект изменения статей: ст. 7 В некоторые особо для того предназначенные школы могут назначаться без экзамена исключительно воспитанники высших учебных заведений...

некоторые выпуски:

2 - 1915
3 - 1916
4 - 1916

"Эталоном организации обучения среди школ подготовки прапорщиков пехоты считалась 3 -я Петергофская . Она прекрасно оборудована (вплоть до катка на пруду, освещаемого электричеством), там верное распределение времени ( занятий - в классах, - на плацу, - в поле; до половины времени - на тактику)." ("Инспекционные поездки по военно-учебным заведениям генерал-майора Б.Д.Адамовича В 1915 - 1916г.")

Начальники

Офицерский состав

Выпускники

1915 год

Высочайшiй приказъ отъ Марта 24-го дня 1916 года.

  1. Амира Константин Яковлевич
  2. Марцинковский Петр Оттович, унтер -офицер 91-го пехотного запасного батальона, со старшинством со дня выпуска, 15-го августа 1915 года, с зачислением по армейской пехоте;
  3. Лещенко Владимир Максимович - в 33-й Сибирский стрелковый запасный полк
  4. Платайскалн Эдуард Яковлевич - в 50-й Сибирский стрелковый полк

Высочайшiй приказъ отъ Мая 2-го дня 1916 года.

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Апрѣля 24-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 3-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Денисов Дмитрий Дмитриевич
  2. Никифоров Борис Яковлевич в 15-й Сибирский стрелковый полк
  3. ... (с.468)

Высочайшiй приказъ отъ Мая 3-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ: ...
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 3-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Запаснаго батальона лейбъ-гвардіи Кексгольмскаго полка, ст. унтеръ–офицера Ручьевскаго (Николая) – (ВП 03.05.1916, стр.17);

Высочайшiй приказъ отъ Iюня 12-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградского военного округа, 15-го Ноября 1915 года:
Окончившихъ 3-ю Петергофскую школу для подготовки офицеровъ въ военное время:

  1. Жучень-Жукования Иван - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Измайловского полка
  2. Зеберг Владимир - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Петроградского полка
  3. Земид Альфред - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Егерского полка
  4. Качанов (Антипов) Афанасий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Олонецкому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 293-й пехотный Ижорский полк
  5. Кольвияйнен Андрей - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Кексгольмского полка
  6. Котенок Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
  7. Лекбандт Константин - Прапорщик запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 18-й этапный батальон
  8. Макаровский Владислав - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й отдельной автомобильной батареи для стрельбы по воздушному флоту
  9. Мартинсон Арнольд - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  10. Матеюнас Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Семеновского полка
  11. Ольмберг Эдуард - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  12. Павловский Василий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 179-го пехотного запасного батальона
  13. Палло Иоганн - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров штаба 23-го армейского корпуса
  14. Паулус Карл - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-го пехотного запасного батальона
  15. Подбелло Федор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 170-го пехотного Молодечненского полка
  16. Разсцветов Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Финляндского полка
  17. Ревитцер Владимир - Прапорщик запаса армейской пехоты по Петроградскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 3-й пехотный запасный батальон
  18. Родионов Назарий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Петроградской крепостной артиллерии
  19. Савченков Михаил - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров лейб-гвардии Кирасирского ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЕОДОРОВНЫ полка
  20. Сворщук Павел - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
  21. Силин Григорий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Новоржевскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 175-й пехотный запасный батальон
  22. Смиречанский Алексей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 172-го пехотного запасного батальона
  23. Соммерфельд Адам - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й запасной автомобильной роты
  24. Тарасенко Борис - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
  25. Тимонин Петр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона
  26. Тимощюк (Деменюк) Иосиф - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 175-го пехотного запасного батальона
  27. Труханов Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 3-го пехотного запасного батальона
  28. Федоров Андрей - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  29. Фомиченков Антон - Прапорщик армейской пехоты из урядников запасной сотни лейб-гвардии Сводно-Казачьего полка
  30. Франтижко Назарий - Прапорщик запаса армейской пехоты по Чериковскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 68-й пехотный запасный батальон
  31. Фроленко Никифор - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 30-го пехотного Полтавского полка
  32. Хоритонов Александр - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 1-й авиационной роты
  33. Цакк Ян - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 171-го пехотного запасного батальона
  34. Шапошников Дмитрий - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров Запасного батальона лейб-гвардии Московского полка
  35. Яковченко Константин - Прапорщик армейской пехоты из унтер-офицеров 68-го пехотного запасного батальона

Высочайшiй приказъ отъ Июля 3-го дня 1916 года.

  1. ...

1916 год

Высочайшiй приказъ отъ Мая 7-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. Сваровский Яков Михайлович - в 33-й Сибирский стрелковый запасный полк

Высочайшiй приказъ отъ Мая 16-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 3-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июля 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Высочайшiй приказъ отъ Июня 18-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

  1. ...

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. Робинсон Георгий
Выпуск ? (1916 год)
Юнкера, произведенные в прапорщики, с зачислением по армейской пехоте
(производство главным начальником Петроградского военного округа, 8 октября 1916 г., утвержденное Высочайшим приказом от 3 ноября 1916 г.)
  1. Бернацкий Генрих
  2. Ржецкий Иван
Выпуск ? (1916 год)
Список юнкеров, произведенных в прапорщики, с зачислением по армейской пехоте
(производство главным начальником Петроградского военного округа, 1 ноября 1916 г., утвержденное Высочайшим приказом от 15 ноября 1916 г.)
  1. Адарюков Корнилий
  2. Азелицкий Дмитрий
  3. Акатьев Николай
  4. Бетлей Феликс
  5. Бебновский Чеслав
  6. Байрак Потапий
  7. Баталин Леонид
  8. Бочковский Феодосий
  9. Борисов Николай
  10. Бельдюгин Александр
  11. Барздо Иосиф
  12. Барышев Николай
  13. Белоновский Михаил
  14. Бойко Николай
  15. Войцехович Александр
  16. Вершинин Георгий
  17. Воротников Василий
  18. Выборов Александр
  19. Громыко Евгений
  20. Гаврилко Евгений
  21. Гращенков Борис
  22. Григорянц Аршам
  23. Головня-Пышницкий Александр
  24. Горин Владимир
  25. Говорко Михаил
  26. Головин Борис
  27. Гайгалис Константин
  28. Гокиелов Николай
  29. Голенищев Владимир
  30. Гидаспов Кирилл
  31. Данилевский Хрисанф
  32. Досужков Георгий
  33. Дорогунцев Петр
  34. Евгенов Николай
  35. Жендзян Георгий
  36. Жилинский Иван
  37. Заикин Николай
  38. Зимовский Виктор
  39. Знаменский Александр
  40. Исполатов Степан
  41. Коняев Михаил
  42. Котельников Владимир
  43. Корнилов Владимир
  44. Куницын Николай
  45. Ковригин Александр
  46. Калугин Вячеслав
  47. Клушин Александр
  48. Карш Александр
  49. Корзаков Аполлон
  50. Корнилов Николай
  51. Костенко Дмитрий
  52. Казанский Анатолий
  53. Кирьякулов Лазарь
  54. Кузнецов Павел
  55. Княжевский Александр
  56. Кедроливанский Николай
  57. Лебединский Виктор
  58. Логвенов Дмитрий
  59. Лентовский Сергей
  60. Лопатнев Виктор
  61. Ломунов Николай
  62. Левинский Борис
  63. Медынский Александр
  64. Марковский Борис
  65. Муромский Сергей
  66. Маслов Владимир
  67. Мурадянц Григорий
  68. Мухорин Владимир
  69. Назаров Иван
  70. Никулин Павел
  71. Нечаев Георгий
  72. Ончуков Михаил
  73. Оприц Иларион
  74. Петрович Иван
  75. Пирут Николай
  76. Перов Павел
  77. Прохоров Константин
  78. Попов Геннадий
  79. Попов Евгений
  80. Прибытков Николай
  81. Рюмин Александр
  82. Рукавишников Виктор
  83. Ранцев Евгений
  84. Разсказов Василий
  85. Рождественский Дмитрий
  86. Рупчев Федор
  87. Смирнов Леонид
  88. Супрунович Николай
  89. Савров Константин
  90. Соловьев-Добржанский Георгий
  91. Сверчков-Кузьмин Никита
  92. Ситенко Петр
  93. Стогнев Петр
  94. Суханов Михаил
  95. Сидяков Борис
  96. Сперанский Александр
  97. Суходольский Игнатий-Бронислав
  98. Семашко Адам
  99. Томаров Константин
  100. Торшилов Анатолий
  101. Томилин Владимир
  102. Тукало Александр
  103. Увин Павел
  104. Флоров Михаил
  105. Фомичев Степан
  106. Цастров Евгений
  107. Цан Владимир
  108. Чертков Дмитрий
  109. Черников Фаддей
  110. Чижов Борис
  111. Шипков Николай Николаевич
  112. Шмидт Яков
  113. Шамшин Василий
  114. Шаповаленко Михаил
  115. Юдов Семен
  116. Яновский Петр
  117. Александров Алексей
  118. Алексеев Сергей
  119. Антонов Николай
  120. Алдырев Виктор
  121. Аршинов Сергей
  122. Алексеев Иван
  123. Александрян Арам
  124. Андреев Александр
  125. Боровский Борис
  126. Бочаров Сергей
  127. Беликов Евгений
  128. Береснев Леонид
  129. Белоносов Николай
  130. Борзенко Зиновий
  131. Балашов Михаил
  132. Белянин Николай Яковлевич
  133. Воробьев Александр
  134. Воронкин Николай
  135. Ворожев Иван
  136. Волоцкий Дмитрий
  137. Вандюк Федор
  138. Верига Роман
  139. Вроблевский Вацлав
  140. Виткевич Зенон-Александр
  141. Васильев Николай
  142. Волков Григорий
  143. Гирько Дмитрий
  144. Гвоздев Петр
  145. Горлицын Николай
  146. Громов Григорий
  147. Горовой Георгий
  148. Гургенов Наполеон
  149. Добрянов Владимир
  150. Долганов Евгений
  151. Доровлев Николай
  152. Дурунчи Самойло
  153. Данилов Павел
  154. Ефремов Теофил
  155. Ефименко Дмитрий
  156. Жельский Андрей
  157. Заушкевич Дмитрий
  158. Захватов Борис
  159. Зданович Николай
  160. Зубков Николай
  161. Зимбалевский Николай
  162. Захаров Феогност
  163. Запивалов Павел
  164. Золотарев Сергей
  165. Иванов Владимир
  166. Иванов Николай
  167. Кузьмин Александр
  168. Карасев Николай
  169. Костюк Владимир
  170. Коновалов Сергей
  171. Калмыков Николай
  172. фон-Клуген Александр
  173. Котляров Александр
  174. Карякин Владимир
  175. Кулеш Мариан
  176. Крайнев Сергей
  177. Крам Модест
  178. Ковальчук Гавриил
  179. Казанский Василий
  180. Луневский Владислав-Вандалин
  181. Лиссов Павел
  182. Лесков Николай
  183. Леонтьев Георгий
  184. Лялин Павел
  185. Матиашвили Николай
  186. Муравьев Анатолий
  187. Молчанов Николай
  188. Мушиц Георгий
  189. Михайлов Михаил
  190. Мидианц Михаил
  191. Маршанский Дмитрий
  192. Нащокин Владимир
  193. Никулин Борис
  194. Оминин Виктор
  195. Осташевский Николай
  196. Охонский Иван
  197. Орлов Леонид
  198. Образцов Константин
  199. Орлов Виктор
  200. Пономарев Борис
  201. Папков Андрей
  202. Панин Константин
  203. Плавский Иван
  204. Паевский Алексей
  205. Петров Митрофан
  206. Парфенов Николай
  207. Пирский Николай
  208. Подберезский Василий
  209. Розин Борис
  210. Рудаков Константин
  211. Ростковский Франц
  212. Сакович Бронислав
  213. Соборский Сергей
  214. Сребрянский Константин
  215. Соловьев Василий
  216. Соколов Дмитрий
  217. Степанов Александр
  218. Степанов Алексей
  219. Самоделкин Григорий
  220. Савельев Валериан
  221. Соколов Борис
  222. Светлосанов Аркадий
  223. Серый Николай
  224. Северский Николай
  225. Спиридонов Николай
  226. Тихомиров Иннокентий
  227. Тхостов Камбулат
  228. Успенский Борис
  229. Фармаковский Вячеслав
  230. Хилинский Борис
  231. Хлопотов Михаил
  232. Холуянов Алексей
  233. Харин Виктор
  234. Циммерман Петр
  235. Черепенников Григорий
  236. Шимаров Николай
  237. Шургаевич Александр
  238. Шуенинов Сергей
  239. Шимановский Ян
  240. Элбакянц Рубен
  241. Эфишев Павел
  242. Юдзилло-Рылло Казимир
  243. Юрковский Евгений
  244. Ярославцев Леонид
  245. Ярмакович Леон
  246. Михельсон Виктор
  247. Калин Константин

Высочайшiй приказъ отъ Января 3-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа;
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
7-го Декабря 1916 года, 3-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ: ... - со старшинствомъ съ 1-го Ноября 1916 года.

  1. Гарф Николай
  2. Глазко Александр
  3. Карякин Дмитрий
  4. Кивуль Петр-Георгий
  5. Ломан Александр
  6. фон-Ренгартен Борис
  7. Раак Алгуси
  8. Ульянов Николай

Высочайшiй приказъ отъ Января 21-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 9-го Декабря 1916 года.
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
3-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ: ..., всѣхъ четверыхъ - со старшинствомъ съ 1-го Ноября 1916 года

  1. Жуков Михаил
  2. Кузьмин Лев
  3. Букс Фриц
  4. Мацул Павел

Высочайшiй приказъ отъ Января 31-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа.
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
3-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ: ..., всѣхъ четверыхъ - со старшинствомъ съ 1-го Ноября 1916 года

  1. ..

Дополнение к ПАФ отъ Марта 4-го дня 1917 года
Производятся:

  1. ..

Высочайшiй приказъ отъ Декабря 13-го дня 1916 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа;
10-го Ноября 1916 года:
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
3-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ - со старшинствомъ съ 1-го Ноября 1916 года.

  1. Анненков Борис
  2. Гущинский Александр
  3. Елшин Федор
  4. Кристал Георгий-Эдуард
  5. Крушовский Василий
  6. Николаев Николай
  7. Овчинников Илья
  8. Прочваров Сергей
  9. Тоомс Антон
  10. Эхверт Август-Рудольф

Высочайшiй приказъ отъ Января 21-го дня 1917 года.
УТВЕРЖДАЮТСЯ:
производство главнымъ начальникомъ Петроградскаго военнаго округа, 9-го Декабря 1916 года.
Въ Прапорщики, съ зачисленiемъ по армейской пѣхотѣ:
3-й Петергофской школы подготовки Прапорщиковъ пѣхоты, изъ юнкеровъ: ..., со старшинствомъ съ 20-го Ноября 1916 года.

  1. Шевченко Федор

1917 год

Производство главнокомандующим?} войсками Петроърадскаго военнаго округа 30 Январч 1917 г.: По пехоте, из юнкеров в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте: Авдеева (Сергея), Алексеева (Павла), Аверковича (Бориса), Архаигельскаго (Михаила), Афа- насьева (Алексея), Ахмаметева (Бориса), Архипова (Бо- риса), Алехина (Николая), Андриани (Валентина), Арут- чанца (Арутюна), Альбова (Дмитрия), Блинова (Николая), Батракова (Ивана), Брайловснаго (Ивана), Бычихина (Сер- гея), Безлюднаго (Георгия), Бовды (Бориса) Быстрова (Ивана), Бутузова (Петра) ; Базилева (Алексея), Белоуса (Михаила), Борисова (Алексея), Болтина (Бориса), Бело- брова (Владимира), Бойкова (Михаила), Беляева (Георгия), Башмакова (Виктора), Березина (Александра), Василевича (Вячеслава), Вавилова (Валентина), Вахрамеева (Ильи), Вишнякова (Николая), Власова (Николая), Волка (Вла- дииира), Ващенко (Ивана), Веретенникова (Александра), Волкова (Константина), Василькова (Павла), Васильева (Александра), Виноградова (Николая), Воробьева (Виктора), Вербицкаго (Антона), Гржибовскаго (Бронислава), Горта- лова (Георгия), Головкина (Василия), Грубы (Николая), Гордикова (Ивана), Гальперина (Виктора), Трошева (Ана- толия), Гилевича (Юрия), Герасименко (Михаила), Глушкова (Бориса), Гдовснаго (Николая), Горлова (Павла), Гноин- скаго (Станислава-Мариана), Герциновича (Дмитрия), Глад- кова (Алексея), Галушки (Александра), Дворникова (Ми- хаила), Доманскаго (Вацлава), Дьякова (Таричана), Дуд- [ никова (Иоанникия), Дмитревснаго (Михаила), Днепровскаго (Михаила), Дроздова (Леонида), Есипова (Бориса), Ермо- лаева (Алексея), Егорова (Георгия), Ежова (Сергея), Ерина (Александра), Завистовскаго (Иосифа), Златина (Александра), Завьялова (Николая), Зыкова (Петра), Зарафянца (Му- шета), Зегиенева (Ивана), Згурскаго-Омельченко (Сергвя), Залетова (Геннадия), Зароастрова (Анатолия), Иконникова (Александра), Иванова (Ллексва), Ильинснаго (Анатолия), Исаева (Петра), Иванова (Сергея), Иванова (Владвмира), Иларионова (Георгия), Иванова (Александра), Краснопольскаго (Валентина), Корякова (Александра), Кондратьева (Ми- хаила), Козлова (Василия), Кабанова (АлексЪя), Кузнецова (Александра), Кручиннина (Николая), Калачнинова (Аил- тол! я), Карпинсиаго (Тадеуша), Каспржицкаго (Яна-Кази- мира), Котельнинова (Николая), Конжаянца (Левоиа), Кар- пу шина (Петра), Карцивадзе (Павла), Киселева ( Влади - мира), Коноплева (Дмитрия), Крутя (Алексея), Кононенко (Александра), Караманчука (Глеба), Каранневича (Ивана), Капустина (Павла), Кутукова (Леонида), Катюхи (Ивана), Котлярова (Николая), Кристинскаго (Константина), Кны- хальснаго (Эдуарда), Князева (Валериана), Кунаховича (Владимира), Каспарянца (Каприела), Казинеца (Валентина), Луканина (Дмитрия), Ленгвина (Внктора), Лииенина (Ни- колая), Лебедева (Ивана), Луппова (Александра), Лавров- скаго (Георгия), Лашина (Николая), Львова (Михаила), Лыхина (Семена), Лѳвицкаго (Мелегия), Левченко (Алексея), Мячина (Никодима), Малявина (Петр;))) Макаревича (Ни- колая), Маматназина (Абдула), Моисеева (Николая), Ми- наева (Васплия), Малеина (Александра), Мишина (Леонида), Мазура (Бориса), Молѳбнова (Николая), Михайлова (Але- ксандра), Микулина (Павла), Никулина (Николая), Ники- форова (Владпмира), Нефедьева (Георгия), Ногтева (Ни- колая), Нечаева (Ивана), Нечаева (Николая), Невяров- скаго (Томаша), Новоселова (Алексеа), Назарова (Гри- гория), Набоних (Бориса), Нетунахина (Евгеиия), Остров- скаго-Киянеца (Романа), Одякова (Бориса), Окиньшевича (Николая), Осипова (Сергея), Оболенскаго (Леонида), Пал- ферова (Петра), Плосноголоваго (Николая), Подойникова (Александра), Попова (Исидора), Плетенева (Леонида), Подгорнаго (Александра), Пенчновскаго (Владимира), По- пова (Николая), Погорелова (Ивана), Порзова (Сергея), Посохина (Бориса), Пояркова (Сергея), Портнова (Петра), Летринскаго (Макспмилиана), Погосова (Вагаршака), По- кровскаго (Леонида), Пшибыльскаго (Виктора), Пиленнова (Григория), Преображенскаго (Дмитрия), Половинника (Петра), Пржедпелскаго (Стефана Витольда), Пономарева (Павла), Ромашкевича (Казнмира), Ренстина (Германа), Решетняна (Александра), Редкова (Павла), Рожковскаго (Константина), Романова (Владимира), Ранова (Константина), Субашяна (Арсена), Синицына (Николая), Свиридова (Константина), Сайдашева (Мухамеда), Сыроэатко (Павла), Семенова (Ва. силия), Сыроватно (Александра), Сороколетова (Владймира), Сабаева (Владпмира), Старцева (Ивана), Сурина (Михаила), Сергеева (Василия), Сахарова (Михаила), Симакина (Дии- трия), Соловьянова (Георгия), Сурина (Влади мира), Славнит- снаго (Сергвя), Скороходова (Павла), Сердюкова (Георгия), Соколова (Сергвя), Серова (Владимира), Трофименко (Георгия), Тер -Барсегянца (Ашота), Тазехулахьянца (Георга),

Тищенко (Дмптрия), Титова (Леонида), Титова (Николая),
Тер -Мосесянца (Липарита), Трубникова (Арсения), Тера-
цуянца (Стефана), Тремпольцева (Владимира), Тернового
(Николая), Тетюхина (Виктора), Терешкевича (Дмитрия),
Тихомирова (Михаила), У штовскаго (Алексея), Уппита
(Вачеслава), Федотова (Григория), Фелижанко (Александра),
Фролова (Гавриила), Федотова (Михаила), Федоровснаго
(Впталия), Хвостовскаго (Аиатолия), Христофорова (Про-
копия), Черноярова (Владпмира), Чулкова (Евгения), lily-
ваева (Сергвя), Шатохина (Константина), Шеленнова (Але-
ксея), Шпынова (Сергвя), Шумскаго (Ильи), Шубы (Сер-
гея), Щербина (Анатолия), Юдина (Александра), Яблочкина
(Николая), Яновлева (Николая), Янутовича (Валентина),
Яницкаго (Ивана -Теофпла), Айрапетянца (Каприела), Аира-
петянца (Аракела), Григорьева (Владимира), Иваннинова
(Никиты), Кондратьева (Алексея), Лебедева (Владимира),
Маковскаго (Вацлава), Ольсевича (Павла), Переверзева
(Бориса), Резвова (Владимира), Сальницкаго (Сигизмунда)
и Соколова (Петра).

Производство главнокомандующим?} войсками Петроърадскаго военнаго округа 25 Марта 1917 г.: По пехоте, в Прапорщики, с зачислением по армейской пехоте:

  1. Вукичевич-Сарап Борис Дмитриевич
  2. Завистовский Иосиф Иванович
  3. Александровича (Всеволода), Альбицкаго (Ивана), Адамовича (Виктора), Алфеева (Александра), Антипина (Валентина),

Абрамова (Александра), Андреева (Николая), Арватова (Бориса), Антипова (Леонида), Артемьева (Александра), Баранова (Петра), Борисова (Николая), Бахарева (Виктора), Богомолова (Владимира), Беляева (Александра), Бармина (Георгия), Балакина (Александра), Беляева (Константина), Бахтадзе (Варлаама), Беггрова (Николая), Березина (Бориса), Батанова (Владимира), Бахрушина (Михаила), Бахтиярова (Ивана), Вагапова (Георгия), Виллы (Фрица-Хрдстиана), Вадивасова (Михайла), Воскресенскаго (Сергея), Василькова (Евгения), Вершилло (Казимира), Волкова (Андрея), Воронина (Виталия), Власова(Сергея), Весина (Василия), Восканянца (Саака), Вукичевича-Сарапа (Блажко), Венгера (Константина), Вырова (Александра),Вишневецнаго (Григория), Гофмана (Эрнеста-Иоганеса), Герца(Иосифа), Гарабурды (Генриха-Лаврентия), Гомейера (Герберта-Альбрехта), Городенскаго (Ивана), Грищенко (Михаила), Голубцова (Вячеслава), Гавриша (Дмитрия), Горбачева (Георгия), Григорашенко (Николая), Гацискаго (Здислава-Александра),Глаголева (Александра), Дьяченко (Петра), Державина (Вячеслава), Добровольскаго (Георгия), Дубакина (Бориса), Дзевульскаго (Хиляра-Анатолиуша), Долголикова (Андрея), Дьяконова (Василия), Дашковскаго (Бориса), Дурдина (Бориса), Елецкаго (Леонида), Ершова (Ивана), Евдокимова (Александра), Ермака (Александра), Жолендзиовскаго (Александра), Жукова (Николая),Жданова (Владимира), Жукова (Леонида), Заостровскаго (Феодосия), фон -Зонна (Владимира), Зеленскаго (Георгия), Зубкова(Федора), Зинчука (Якова), Запорожцева (Николая), Зегржды (Андрея), Исадскаго (Платона), Ишоева (Павла), Ильина (Георгия), Игнатьева (Константина), Иванова (Андрея), Ильницкаго (Павлина), Казанецкаго (Георгия), Караханянца (Арменака), Киселева (Василия), Китаева (Леонида), Кокорева (Константина), Коротких (Григория), Кошелева (Вячеслава), Крупина (Николая),Куминскаго (Сергея), Калиты (Ивана), Комарова (Петра), Коннова (Николая), Кропотова (Петра), Круглова (Александра),Крючкова (Павла), Кржевковича-Поздняка (Александра), Кирпищикова (Германа), Клейна (Петра), Кравецкаго (Михаила),Круглова (Нафанаила), Кукаркина (Ильи), Киенскаго (Алексея) ,Кондратьева (Федора), Конышева (Александра), Кудрявцева (Николая), Казанцева (Павла), Карцева (Владимира), Колесова (Иннокентия), Коморовича (Леона-Яна-Цезария), Левитова (Бориса), Листова (Дмитрия), Лямина (Василия), Лебедева (Виктора),Лота (Георгия), Лесникова (Андрея), Лебединскаго (Бориса), Левикова (Константина), Лихачевскаго (Павла), Логачева (Николая), Ледовскаго (Льва), Логгинова (Валентина), Лисунова (Александра), Мышкина (Александра), Монахова (Александра), Мейера (Константина), Магнушевскаго (Даниила), Мальцева(Георгия), Макарова (Василия), Мальцева (Афанасия), Малафеева(Константина), Маршака (Владимира), Михана (Ивана), Молчанова (Бориса), Надеждина (Василия), Никольскаго (Владимира), Назарова (Николая), Нарбекова (Владимира), Наумова (Анатолия), Никишина (Григория), Носова (Михаила), Окорокова (Тимофея), Орлова (Александра), Овчинникова (Георгия), Пировскаго (Василия), Павлова (Георгия), Перебаскина (Николая), Патрикеева (Петра), Петрова (Николая), (Михаила), Поленова -Полянскаго (Сергея), Попова (Алексея), Першакова (Павла), Пашковскаго (Августина), Преображенскаго (Сергея), Помаленькаго (Григория), Плеханова (Павла), Подтягина (Александра), Раттенека (Ивана), Рубцова (Валентина), Речицкаго (Николая), Рего (Георгия), Сазанова (Дмитрия), Сало (Павла), Селявко (Ивана), Соловьева (Николая), Степанова (Бориса), Семенова (Владимира), Сутыркина (Николая), Семерова (Семена), Сластенова (Михаила), Синицына (Владимира), Соболева (Павла), Степанова (Николая), Столярова (Александра), Серова (Георгия), Сучкова (Ивана), Седлярова (Трофима), Соловьева (Николая), Сорокина (Михаила), Семеновснаго (Гавриила), Слинкина (Ивана), Смирнова (Октавия), Смирнова (Сергея), Соколова (Дмитрия), Сорокина (Павла), Сыченикова (Александра), Сармо (Адольфа), Сперанскаго (Николая), Сцепуржинскаго (Вячеслава), Туцевича (Романа), Тевдорадзе (Григория), Тихомирова (Николая), Толкача (Ѳомы), Траубе (Сергея), Туголукова (Владимира), Творогова (Виктора), Телеснина (Валентина), Тараянца (Артема), Тархова (Александра), Троицкаго (Александра), Тимрота (Вернера), Тихонова (Павла), Турбина (Михаила), Успенскаго (Владимира), Усова (Николая), Утина (Константина), Фролова (Бориса), Фокина (Дмитрия), Фалева (Василия), Фрея (Оскара -Александра), Филиппова (Александра), Федорова (Николая), Федорова (Иосифа), Фомина (Дмитрия), Худяковскаго (Дмитрия), Цыплакова (Сергея), Царькова (Федора), Церцвадзе (Эвполоса), Чернышева (Петра), Чечеля (Лазаря), Чистякова (Анатолия), Чапковскаго (Ивана), Чарнецкаго (Станислава), Чернышева (Константина), Шевелькова (Михаила), Широкова (Николая), Швыркова (Василия), Шпаков скаго (Владимира), Шахова (Бориса), Шубнаго (Сергея), Шабоянца (Арташеса), Ширяева (Александра), Шуенинова (Вадима), Щербака (Георгия), Эргле (Александра-Фридриха-Юлиуса), Соловьева (Николая), Стрельникова (Владимира), Кучера (Степана), Тиховидова (Сергея) и Повховцева (Александра).

  1. ...
  1. ...
  1. ...

Источники

Фото знака с аукциона http://auction-ruseasons.ru

Приказы Временного правительства Армии и Флоту о военных чинах Сухопутного ведомства. - [Б. м., 1917]

Фотографии

Источники