Забайкальское казачье войско
Материал из Офицеры русской императорской армии
Версия от 04:49, 2 января 2019; Sam70 (обсуждение | вклад)
Казачьи войска: Донское | Кубанское | Терское | Астраханское | Оренбургское | Уральское | Сибирское | Семиреченское | Забайкальское | Амурское | Уссурийское
История
Офицерский состав
- Селиванов Андрей Николаевич - генерал от инфантерии, войсковой наказной атаман, стр.792
- Эбелов Михаил Исаевич - генерал-лейтенант, наказной атаман, стр.792
- Ставров Михаил Митрофанович - полковник, начальник войскового штаба, стр.792
- Куклин Сергей Михайлович - подъесаул, старший адъютант, стр.792
Войсковое правление
- Дементьев Петр Иванович - полковник, председатель (исправляющий должность), стр.792
- Федосеев Алексей Евгеньевич - войсковой старшина, советник, стр.792
- Токмаков Александр Матвеевич - есаул, советник, стр.792
1-й военный отдел
- Трухин Иван Евдокимович - полковник, атаман отдела, стр.792
- Бороцци-де-Эльс Иван Николаевич - войсковой старшина, помощник атамана отдела, стр.792
- Куклин Константин Михайлович - есаул, старший адъютант управления, стр.793
- Урусов Александр Осипович - сотник, помощник старшего адъютанта, стр.793
2-й военный отдел
- Эпов Николай Иванович - войсковой старшина (исправляющий должность), атаман отдела, стр.793
- Пешков Яков Александрович - войсковой старшина, помощник атамана отдела, стр.793
- Колесников Платон Иванович - есаул, старший адъютант управления, стр.793
3-й военный отдел
- Путилов Ефим Семенович - генерал-майор, атаман отдела, стр.793
4-й военный отдел
- Веревкин Петр Васильевич - войсковой старшина (исправляющий должность), атаман отдела, стр.793
- Ловцов Иван Васильевич - войсковой старшина, помощник атамана отдела, стр.793
- Трофимов Василий Николаевич - есаул, старший адъютант управления, стр.793
Офицерский состав 1901
1-й военный отдел в г.Троицкосавске
- Смирнов Лев Игнатович полк.атаман отдела
- Васильев Иван Иванович пом.атамана,есаул
- Бароцци-де-Эльс Иван Николаевич ст.адьют.,есаул
- Соймонов Александр Александрович пом.ст.адьют.,сотник
- Казачихин Владимир Иванович зав.оруж.мастерской, хорунж.
2-й военный отдел в г.Акше
- Воробьев Федор Степанович атаман отдела, полк.
- Подгорецкий Леонид Семенович пом.атамана, войск.старш.
- Трубников Виктор Митрофанович ст.адьют., подъес.
- Куклин Константин Михайлович зав.оруж.мастерской,сотник
3-й военный отдел в г.Нерчинске
- Путилов Евгений Семенович атаман отд.,полк
- Веревкин Петр Васильевич пом.атам.,войск.старш.
- Полумордвинов Михаил Аркадьевич пом.ст.адют.сотник
- Карпушкин Киприан Иванович зав.оруж.мастерской,хорунжий
4-й военный отдел в Нерчинском Заводе
- Петров Владимир Федорович атам.отд.полк
- Стыцунов Константин Тимофеевич пом.атам.войск.старш.
- Матренинский Андрей Алексеевич ст.адьют.сотник
- Григорьев Владимир Леонидович пом.ст.адьют.корнет
- Черемисинов Михаил Николаевич зав.оруж.мастерской,хорунжий
- Читинский гарнизон, эконом.ощество военнослужащих 1901
- Иванов Николай Николаевич подполк.нач.об.
- Боярский Николай Васильевич кап.
- Флейшман Андрей Алексеевич кап.
- Колесников Платон Иванович подъес.
- Титов Семен Иванович -губ.секр
- Гибанов Георгий Маркович -кол.секр
- Рахманов Андрей Тимофеевич -кол.ас.
- Игумнов Павел Сергеевич -кол.асс.
- Войсковое правление 1901
- Ловцов Василий Саввич ес.войск.правл.архивариус
- Токмаков Иван Матвеевич хорунжий.лес.хоз.ЗКВ
- Токмаков Михаил Константинович сот.нач.мастерской
- Станкевич Адам Юрьевич войск.ст.нач.войск.прав.
- Сысоев Павел Платонович подъес.советник 1-го отд.правл.
- Антонов Алексей Алексеевич подполк.нач.арт.склада
- Скоритовский Константин Дмитриевич шт.кап.арт.склад
- Дьяков Михаил Ардалионович полк.воен.следоват.Приамур.суда
- Киренский Федор Захарович поруч.зав.Читин.лазар.
- Бородкин Виктор Сергеевич шт.кап.зав.пересыл.нижн.чинами
- Кончевский Фердинанд Серафимович пок.нач.управы работ
- Жернов -кап.инженер управ.работ
- Шемшединов Александр Владимирович поручик.Стретенск.прод.склада
- Воложанинов Семен Иванович подполк.штаба
- Домелунксен Николай Федорович кап.штаба
- Муромов Иннокентий Петрович кап.штаба
- Костюрин Иннокентий Николаевич кап.штаба
- Перевалов Михаил Маркович войск.ст.штаба
- Белов Степан Демьнович есаул.штаба
- Демьянович Антонин Захарович-хорунжий.штаба
- Видовский Николай Карлович подполк.комендант г.Читы
- Сергеев Григорий Григорьевич поручик.делопроизв.
- Линский Семен Капитонович шт.кап.
- Крузе Яков Данилович шт.кап.коменд.вокзала Читы
- Москвин Иван Александрович поручик, зам.коменд.
- Радзиковский Виктор Федосеевич подполк.воин.начальник
- Васильев Михаил Николаевич шт.кап.делопроизв.Верхнеуд.