Константиновское артиллерийское училище
- 14.03.1807 - Волонтерный корпус
- 1808 - Дворянский полк
- 17.04.1855 - Константиновский кадетский корпус
- 1859 - Константиновское военное училище
- 1863 - 2-е Константиновское военное училище
- 1894 - 6.11.1917 гг. - Константиновское артиллерийское училище
Содержание
Справка
- Дата формирования:
- 14.03.1807 - Волонтерный корпус
- 1808 - Дворянский полк
- 17.04.1855 - Константиновский кадетский корпус
- 1859 - Константиновское военное училище
- 1863 - 2-е Константиновское военное училище
- 1894 - 6.11.1917 гг. - Константиновское артиллерийское училище
- Праздник: Училищный праздник - 14 марта
История
Общее количество выпускников по периодам:
- Из Дворянского полка (1807 - 1854) – 13429 чел.
- Из Константиновского кадетского корпуса (1855 - 1859) – 1098 чел.
- Из Константиновского военного училища (1860 - 1863) – 519 чел.
- Из 2-го Военного Константиновского училища (1864 - 1894) – 4455 чел.
- Из Константиновского Артиллерийского училища (1895 - 1916) – 4544 чел.
- Волонтерный корпус
В 1807 году при 2-м кадетском корпусе на Спасской улице создан Волонтёрный Корпус. Начальником был назначен командир гренадерской роты 2-го кадетского корпуса майор Ф. Г. Гольтгойер (1771 - 1848). Первым шефом Волонтёрного корпуса был цесаревич Константин Павлович.
- Дворянский полк
В 1808 году Волонтёрный корпус переименован в Дворянский полк, состоявший из двух батальонов четырёхротного состава. Командиром 1-го батальона был назначен майор Гольтгойер, 2-го батальона — майор Энгельгарт. Общее командование полком возложено на директора 2-го кадетского корпуса генерал-майора А. А. Клейнмихеля. В 1811 году при полку сформирован Дворянский кавалерийский эскадрон на 110 человек. В течение 1812 года состоялось 15 выпусков; было произведено в офицеры 1148 воспитанников. В 1832 году Дворянский полк был отделен от 2-го кадетского корпуса и превращен в самостоятельное учебное заведение. Полку назначен штат в 1000 воспитанников (2 батальона по 500 человек). Командиром полка назначен бывший командир батальона генерал-майор Х. И. Вилькен. В 1837 году отстроено новое здание училища. Полк был разделен на 40 классов. Учебный процесс разделен на два курса: общий (4 года) и специальный (2 года). В том же 1837 году в составе Дворянского полка было сформировано семь гренадерских рот (по числу губернских кадетских корпусов) и 8-я рота кандидатов со стороны, поступивших после сдачи соответствующих экзаменов. Первые два выпуска кадет из губернских корпусов состоялись в 1839 и 1840 году. В 1842 году батальоны переформированы в одну гренадерскую и три дворянских роты. Кадет, поступивших из губернских корпусов, распределяли по всем ротам без различия. С 1851 года полк перестал принимать абитуриентов со стороны и полностью перешел на комплектование выпускниками губернских кадетских корпусов. 7 апреля 1852 года в полку учрежден 3-й специальный класс, подразделявшийся на три отделения: артиллерийское, инженерное и Генерального штаба, — чтобы предоставить возможность воспитанникам, которые по молодости лет не могли быть выпущены в офицеры после двухлетнего обучения, получить более солидную научную подготовку, окончить курс и поступить на службу офицерами в специальные войска. Выпускники второго специального класса выходили в пехотные, реже в саперные и артиллерийские части.
- Константиновский кадетский корпус
17 апреля 1855 года Дворянский полк переименован в Константиновский кадетский корпус, в честь первого шефа — Великого князя Константина Павловича. Корпус состоял из двух батальонов по 4 роты в каждом. В корпусе были общие и 3 специальных класса. В 3-й специальный класс переводились лучшие из выпускников 2-го специального класса. В 1857 году корпус переведён в здание бывшего Павловского кадетского корпуса (Московский проспект, 17). Дворянам с высшим образованием разрешено поступать в корпус на курс военных наук.
- Константиновское военное училище
Приказом военного министра № 112 от 14 мая 1859 года Константиновский кадетский корпус переименован в Константиновское военное училище. Воспитанники училища назывались юнкерами и находились на полном казённом содержании. Юнкерам даны красные погоны. В 1862 году третьи специальные классы всех кадетских корпусов Санкт-Петербурга переведены в Константиновское военное училище. До 1863 года Константиновское училище было единственным военным училищем в Российской империи.
- 2-е Константиновское военное училище
В 1863 году Константиновское училище переименовано во 2-е военное Константиновское училище. Училищу определен штат в 300 юнкеров. 8 ноября 1864 года шефом училища назначен Великий Князь Михаил Николаевич, состоявший оным до своей кончины в 1909 году.
- Константиновское артиллерийское училище
В 1894 году, на основании Приказа по военному ведомству № 140, 2-е военное Константиновское училище переформировано в Константиновское артиллерийское училище (две учебных батареи по 225 юнкеров и 8 орудий в каждой) с двухлетним обязательным обучением и последующим выпуском подпоручиками в артиллерию, а также дополнительным курсом для подготовки 35-ти наиболее успешных юнкеров к поступлению в Михайловскую артиллерийскую академию.[1] Первым начальником училища стал полковник В. Т. Чернявский, бывший командир учебной батареи Михайловского артиллерийского училища. 16 февраля 1907 года принято высочайшее решение о передаче училищу двух знамен Дворянского полка, хранившихся с 1814 года в Стрельнинской церкви дворца великого князя Дмитрия Константиновича. Март 1907 года — В ознаменование 100-летнего юбилея училища император Николай II вручил обеим учебным батареям серебряные трубы с надписью «1807-1832-1855-1859-1894-1907» и с бантом из орденской Андреевской ленты. Первая учебная батарея получила официальное наименование «1-я Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича батарея». 14 марта 1907 года император Николай II зачислил себя и наследника цесаревича в списки училища. В 1908 году срок обучения увеличен до 3-х лет. Высочайшим приказом от 30 июля 1914 года училищу пожаловано шефство Наследника Цесаревича Алексея Николаевича. Осенью 1914 года училище перешло на ускоренную 6-8-месячную программу подготовки офицеров-артиллеристов (офицеры выпускались в чине прапорщика). В училище принимали молодёжь призывного возраста со средним, неоконченным высшим и высшим образованием; с фронта в училище направляли вольноопределяющихся из артиллерийских частей.
- Расформирование
6 (19) ноября 1917 года Константиновское артиллерийское училище было расформировано. Многие юнкера-константиновцы нелегально отправились на Дон и присоединились к Алексеевской организации, в декабре 1917 года переименованной в Добровольческую армию. Константиновское училище, среди прочих военных учебных заведений России, дало зарождающемуся Белому делу на Юге России наибольшее число участников — около 200 юнкеров прибыло на Дон осенью-зимой 1917-18 гг.[2]:28 В 1918 году в Петрограде на основе Константиновского училища были открыты красные Вторые Петроградские советские артиллерийские курсы РККА
- Дальнейшая судьба
С 1920 года красные Вторые Петроградские советские артиллерийские курсы стали именоваться Первой Петроградской артиллерийской школой командного состава. В марте 1937 года школа преобразована в училище и стала называться 1-е Ленинградское артиллерийское училище имени Красного Октября. В 1968 году училище было преобразовано в Ленинградское высшее артиллерийское командное училище (ЛВАКУ) с четырехлетним сроком обучения. В 1993 году на базе училища сформирован Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус
Начальники
Волонтерский корпус
- хх.04.1807 - хх.хх.1808 - начальником Волонтерского корпуса назначен командир гренадерской роты 2-го кадетского корпуса - майор Гольтгойер Фёдор Григорьевич (1771—1848)
Дворянский полк
- хх.хх.1808 - хх.хх.1815 - общее командование Дворянским полком возложено на директора 2-го кадетского корпуса - генерал-майор Клейнмихель Андрей Андреевич
- хх.хх.1815 - хх.хх.1832 - полковник (с 1816 генерал-майор, с 1828 генерал-лейтенант) Маркевич Андрей Иванович
- хх.хх.1832 - хх.хх.1834 - командиром Дворянского полка назначен бывший командир батальона - генерал-майор Вилькен Христиан Иванович
- 08.03.1834 - хх.хх.1847 - генерал-майор Пущин Николай Николаевич
- 09.10.1847 - хх.хх.1849 - генерал-майор Грессер Пётр Александрович
- 18.11.1849 - ? - генерал-майор Воронец Яков Владимирович
Константиновский кадетский корпус
- ...
Константиновское военное училище
- на 26.03.1862 - генерал-лейтенант Кинович Павел Петрович
2-е военное Константиновское училище
- на 15.02.1865 - генерал-лейтенант Кинович Павел Петрович
- на 01.01.1867 - на 13.12.1871 - полковник (исправляющий должность), генерал-майор Гакман Юлиус Иванович
- 06.05.1874 - 06.10.1975 - полковник (исправляющий должность) Кондзеровский Константин Дмитриевич
- 24.10.1875 - на 24.03.1877 - генерал-майор Гакман Юлиус Иванович
- 28.08.1881 - 20.11.1886 - генерал-майор Анчутин Петр Николаевич
- 20.11.1886 - 02.05.1891 - генерал-майор, генерал-лейтенант (с 30.08.1887) Водар Александр Карлович
Константиновское артиллерийское училище
- 03.08.1894 - 04.10.1903 - полковник (исправляющий должность), генерал-майор (с 06.05.1897) Чернявский Василий Тимофеевич
- 31.10.1903 - 05.04.1907 - генерал-майор Атабеков Андрей Адамович
- 10.04.1907 - 01.07.1914 - генерал-майор, генерал-лейтенант (с 06.12.1910) Похвиснев Эммануил Борисович
- 21.02.1915 - хх.10.1917 - полковник (исправляющий должность), генерал-майор (с 06.12.1915) Бутыркин Сергей Николаевич
- 01.01.1919 - 04.04.1920 - генерал-майор Калачев Николай Христофорович
- хх.хх.1922 - хх.хх.1923 - генерал-майор Российский Евгений Александрович
Офицерский состав
2-е военное Константиновское училище
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 08.11.1864)
- - начальник училища
- Высоцкий Владимир Станиславович - полковник (ВП 30.08.1867), штатный преподаватель училища (с 01.01.1868)
- Лавров Николай Иванович 1 - полковник (ВП 31.03.1868), штатный преподаватель училища (с 01.01.1868)
- Михайлов Николай Павлович - полковник (ВП 17.04.1874), штатный преподаватель училища (с 31.01.1871)
- Януш Вячеслав Федорович - полковник (ВП 17.04.1879), штатный преподаватель училища (с 27.05.1876)
- Андреев Алексей Дмитриевич - полковник (ВП 30.08.1887), квартермистр училища (с 16.05.1882)
- Цыгальский Виктор Михайлович - полковник (ВП 30.08.1887), штатный преподаватель училища (с 05.04.1887)
- Вихирев Николай Александрович - полковник (ВП 30.08.1891) лейб-гвардии 2-го стрелкового батальона, батальонный командир училища (с 01.02.1890)
на 01.05.1891
- Сумароков Николай Сергеевич 1 - подполковник (ВП 30.08.1889), помощник инспектора классов училища (на 01.05.1891)
- Безсонов Павел Сергеевич - подполковник (ВП 01.01.1889), квартермистр училища (на 01.05.1891)
- Рындин Иван Иванович - подполковник (ВП 30.08.1890), библиотекарь и смотритель музея училища (на 01.05.1891)
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 08.11.1864)
- - начальник училища
- Высоцкий Владимир Станиславович - полковник (ВП 30.08.1867), штатный преподаватель училища (с 01.01.1868)
- Лавров Николай Иванович 1 - полковник (ВП 31.03.1868), штатный преподаватель училища (с 01.01.1868)
- Михайлов Николай Павлович - полковник (ВП 17.04.1874), штатный преподаватель училища (с 31.01.1871)
- Януш Вячеслав Федорович - полковник (ВП 17.04.1879), штатный преподаватель училища (с 27.05.1876)
- Андреев Алексей Дмитриевич - полковник (ВП 30.08.1887), квартермистр училища (с 16.05.1882)
- Цыгальский Виктор Михайлович - полковник (ВП 30.08.1887), штатный преподаватель училища (с 05.04.1887)
- Вихирев Николай Александрович - полковник (ВП 30.08.1891) лейб-гвардии 2-го стрелкового батальона, батальонный командир училища (с 01.02.1890)
- Сумароков Николай Сергеевич 1 - подполковник (ВП 30.08.1889), помощник инспектора классов училища (на 01.05.1891)
- Рындин Иван Иванович - подполковник (ВП 30.08.1890), библиотекарь и смотритель музея училища (на 01.05.1891)
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 08.11.1864)
- - начальник училища
- Маккавеев Александр Федорович - генерал-майор (ВП 30.08.1888), инспектор классов училища (с 21.08.1886) - СС1 (ВП 30.08.1893)
- Лавров Николай Иванович 1 - полковник (ВП 31.03.1868), штатный преподаватель училища (с 01.01.1868) - генерал-майор (ВП 22.10.1893), с увольнением от службы, с мундиром и с пенсиею
- Михайлов Николай Павлович - полковник (ВП 17.04.1874), штатный преподаватель училища (с 31.01.1871) - генерал-майор (ВП 29.11.1893), с увольнением от службы, с мундиром и с пенсиею
- Януш Вячеслав Федорович - полковник (ВП 17.04.1879), штатный преподаватель училища (с 27.05.1876)
- Вихирев Николай Александрович - полковник (ВП 30.08.1891) лейб-гвардии 2-го стрелкового батальона, батальонный командир училища (с 01.02.1890) - СВ4 (ВП 30.08.1893)
- Сумароков Николай Сергеевич 1 - подполковник (ВП 30.08.1889), помощник инспектора классов училища (на 01.05.1891) - полковник (ВП 30.08.1893)
- Рындин Иван Иванович - подполковник (ВП 30.08.1890), библиотекарь и смотритель музея училища (на 01.05.1891) - СА2 (ВП 30.08.1893)
на 30.08.1893
- Тимковский Иван Платонович - полковник (ВП 01.04.1890), числящийся по полевой пешей артиллерии, делопроизводитель артиллерийского комитета главного артиллерийского управления (с 04.06.1886), приватный преподаватель училища - СВ4 (ВП 30.08.1893)
- Тюменьков Михаил ? - капитан лейб-гвардии Преображенского полка, ротный командир училища - СВ4 (ВП 30.08.1893)
- Ордынский Василий Дионисьевич - полковник генерального штаба (ВП 30.08.1890), начальник штаба Кронштадтской крепости, бывший приватный преподаватель училища - СА2 (ВП 30.08.1893)
- Яковлев Григорий Михайлович - полковник (ВП 21.04.1891), числящийся по полевой пешей артиллерии, начальник отделения главного управления военно-учебных заведений, штатный преподаватель 1-го военного Павловского училища (с 14.01.1891) и приватный преподаватель училища - СА2 (ВП 30.08.1893)
- Болотов Владимир Васильевич - капитан лейб-гвардии Павловского полка, ротный командир училища - СА2 (ВП 30.08.1893)
на 06.11.1893
- Мацкевич Иван Иванович 1 - капитан лейб-гвардии Литовского полка, ротный командир училища - переведен во 2-й Оренбургский кадетский корпус, ротным командиром, с переименованием в подполковники (ВП 06.11.1893)
Военные чиновники:
на 23.05.1893
- Фитерман Дмитрий ? - титулярный советник, бухгалтер училища - коллежский асессор (ст.15.02.1893; ВП 23.05.1893)
на 30.08.1893
- Никандров Георгий ? - надворный советник, секретарь училища - СС3 (ВП 30.08.1893)
на 19.09.1893
- Васильев ? - кандидат на классную должность, старшего медицинского фельдшера училища - коллежский регистратор (ВП 19.09.1893), с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 08.11.1864) - назначен шефом Константиновского артиллерийского училища (ВП 30.06.1894)
- - начальник училища
- Маккавеев Александр Федорович - генерал-майор (ВП 30.08.1888), инспектор классов училища (с 21.08.1886) - состоящий в прикомандировании к главному управлению военно-учебных заведений (на 07.11.1894), бывшый инспектор классов училища - назначен состоять при том же управлении, с зачислением по инженерному корпусу (ВП 07.11.1894)
- Януш Вячеслав Федорович - полковник (ВП 17.04.1879), штатный преподаватель училища (с 27.05.1876) - генерал-майор (ВП 23.01.1894), с увольнением от службы, с мундиром и с пенсиею
- Сумароков Николай Сергеевич 1 - полковник (ВП 30.08.1893), помощник инспектора классов училища - уволен в безсрочный отпуск, за границу, с отчислением от настоящей должности и с зачислением по гвардейской пехоте (ВП 16.05.1894) - СА2 (ВП 30.08.1894)
- Рындин Иван Иванович - подполковник (ВП 30.08.1890), библиотекарь и смотритель музея училища (на 01.05.1891)
- Тюменьков Михаил ? - капитан (на 30.08.1893) лейб-гвардии Преображенского полка, ротный командир училища - полковник (ВП 17.04.1894), с зачислением в запас гвардейской пехоты
на 17.04.1894
- Фриш ? - капитан лейб-гвардии 2-го стрелкового батальона, состоящий при училище - полковник (ст.28.03.1893; ВП 17.04.1894), с зачислением в запас гвардейской пехоты
на 11.07.1894
- Борейша ? - штабс-капитан 147-го пехотного Самарского полка, младший офицер училища - переведен в лейб-гвардии 2-й стрелковый полк, с оставлением в настоящей должности (ВП 11.07.1894) - ?
на 30.08.1894
- Андреев ? - поручик, числящийся по армейской кавалерии, инструктор верховой езды бывшего 2-го военного Константиновского училища - штабс-ротмистр (ВП 30.08.1894)
- Павлов Дмитрий Петрович - штабс-капитан лейб-гвардии Литовского полка, младший офицер бывшего 2-го военного Константиновского училища - СА3 (ВП 30.08.1894)
- Чевакинский Николай Иванович - поручик лейб-гвардии Финляндского полка, младший офицер бывшего 2-го военного Константиновского училища - СА3 (ВП 30.08.1894)
- Модль Павел Альфредович - штабс-капитан лейб-гвардии Литовского полка, адъютант бывшего 2-го военного Константиновского училища - СС2 (ВП 30.08.1894)
- Троцкий Дмитрий Павлович - штабс-капитан лейб-гвардии Литовского полка, младший офицер бывшего 2-го военного Константиновского училища - СС3 (ВП 30.08.1894)
- Сухинский Николай Васильевич - полковник (ВП 30.08.1888), начальник отделения главного управления военно-учебных заведений (с 04.11.1883), штатный преподаватель бывшего 2-го военного Константиновского училища - СВ4 (ВП 30.08.1894)
Военные чиновники:
на 30.08.1894
- Шмидт Адольф ? - статский советник, штатный преподаватель Михайловской артиллерийской академии и училища, приватный преподаватель бывшего 2-го военного Константиновского училища - СА2 (ВП 30.08.1894)
- - начальник училища
- Рындин Иван Иванович - подполковник (ВП 30.08.1890), библиотекарь и смотритель музея училища (на 01.05.1891) - назначен библиотекарем Константиновского Артиллерийского училища (ВП 05.07.1895)
Константиновское артиллерийское училище
ВП 30.06.1894
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища - назначен из шефов 2-го военного Константиновского училища
ВП 01.08.1894
- Чернявский Василий Тимофеевич - полковник (ВП 30.08.1889), исправляющий должность начальника училища - назначен из офицеров лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, с зачислением по гвардейской пешей артиллерии - назначен совещательным членом артиллерийского комитета главного артиллерийского управления, с оставлением в настоящей должности и по гвардейской пешей артиллерии (ВП 17.12.1894)
ВП 01.08.1894
- Шифф Петр Александрович - полковник (ВП 28.03.1893), инспектор классов училища - назначен из помощников инспектора классов Михайловской артиллерийской академии и училища, и ординарный профессор той же академии, числящийся по полевой пешей артиллерии, с оставлением в звании ординарного профессора Михайловской артиллерийской академии и по полевой пешей артиллерии
- Лютер Роберт Карлович - поручик, помощник инспектора классов училища - назначен из офицеров лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, с зачислением по гвардейской пешей артиллерии - штабс-капитан (ВП 30.08.1894), с оставлением в настоящей должности и по гвардейской пешей артиллерии
ВП 03.09.1894
- Нечаев Николай Павлович - полковник (ВП 30.08.1874), штатный преподаватель училища - назначен из штатных преподавателей Александровского военного училища - назначен постоянным членом V класса технического комитета главного интендантского управления, с оставлением штатным преподавателем училища, и с зачислением по полевой пешей артиллерии (ВП 31.12.1894)
на 06.12.1894
- Безсонов Павел Сергеевич - подполковник (ВП 01.01.1889), квартермистр училища - полковник (ВП 06.12.1894)
- Чернев Николай Петрович - капитан 3-й резервной артиллерийской бригады, командир 1-й полубатареи 2-й батареи училища - СА3 (ВП 06.12.1894)
- Немов Николай ? - штабс-капитан, числящийся по армейской пехоте, заведывающий хозяйственной части училища - СА3 (ВП 06.12.1894)
- Телешов Игорь Константинович - штабс-капитан 23-й артиллерийской бригады, командир 2-й полубатареи 1-й батареи училища - СС3 (ВП 06.12.1894)
- Мирович Василий Васильевич - штабс-капитан, младший офицер училища - СС3 (ВП 06.12.1894)
Военные чиновники:
на 30.08.1894
- Иванов Владимир ? - статский советник, младший врач училища - СС2 (ВП 30.08.1894)
Прикомандированные:
на 15.10.1894
- Ратынский Михаил ? - штабс-капитан 1-й артиллерийской бригады, старший адъютант управления начальника артиллерии 13-го армейского корпуса, прикомандированный к училищу - отчислен от настоящей должности, в свою бригаду, с оставлением в том же прикомандировании (ВП 15.10.1894)
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 30.06.1894)
- Чернявский Василий Тимофеевич - полковник (ВП 30.08.1889), исправляющий должность начальника училища (с 01.08.1894), совещательный член артиллерийского комитета главного артиллерийского управления (с 17.12.1894)
- Нечаев Николай Павлович - полковник (ВП 30.08.1874), штатный преподаватель училища (с 03.09.1894), постоянный член V класса технического комитета главного интендантского управления (с 31.12.1894)
- Шифф Петр Александрович - полковник (ВП 28.03.1893), инспектор классов училища (с 01.08.1894), ординарный профессор Михайловской артиллерийской академии (на 01.08.1894)
- Безсонов Павел Сергеевич - полковник (ВП 06.12.1894), квартермистр училища (на 06.12.1894)
- Лютер Роберт Карлович - штабс-капитан гвардии (ВП 30.08.1894), помощник инспектора классов училища (с 01.08.1894) - капитан (ВП 06.12.1895), с оставлением в настоящей должности и по гвардейской пешей артиллерии - СС2 (ВП 06.12.1895)
- Чернев Николай Петрович - капитан 3-й резервной артиллерийской бригады, командир 1-й полубатареи 2-й батареи училища (на 06.12.1894) - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду штабс-капитаном (ВП 25.06.1895), с оставлением при том же училище - капитан (ВП 06.12.1895), с оставлением при том же училище
- Немов Николай ? - штабс-капитан, числящийся по армейской пехоте, заведывающий хозяйственной части училища (на 06.12.1894) - переведен в главное управление военно-учебных заведений исправляющим должность экзекутора, с оставлением по армейской пехоте (ВП 17.10.1895)
- Телешов Игорь Константинович - штабс-капитан 23-й артиллерийской бригады, командир 2-й полубатареи 1-й батареи училища (на 06.12.1894) - поручик лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицерской батареи училища (на 06.12.1895) - штабс-капитан (ВП 06.12.1895 - в приказе: Телешевъ), с оставлением при том же училище
- Мирович Василий Васильевич - штабс-капитан, младший офицер училища (на 06.12.1894)
ВП 22.03.1895
- Фриде Александр Аполлонович - капитан лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командующий 1-ю батареею училища - назначен из офицеров офицерской батареи того же училища - полковник (ВП 02.04.1895), с утверждением в настоящей должности
на 02.04.1895
- Вахарловский Всеволод Николаевич - штабс-капитан лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, состоящий при офицерской батарее училища - капитан (ВП 02.04.1895) - назначен командиром 2-й батареи училища, с переименованием в подполковники (ВП 07.08.1895) и с оставлением в списках той же бригады
- Похвиснев Эммануил Борисович - штабс-капитан лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища - капитан (ВП 02.04.1895), с оставлением при том же училище - СС2 (ВП 06.12.1895 - в приказе: Мануилу Похвисневу)
ВП 07.06.1895
- Петрович Сергей Георгиевич - штабс-капитан, репетитор училища - назначен из офицеров 24-й артиллерийской бригады, с зачислением по полевой пешей артиллерии - СС3 (ВП 06.12.1895)
ВП 05.07.1895
- Рындин Иван Иванович - подполковник (ВП 30.08.1890), библиотекарь училища - назначен из библиотекарей и смотрителей музея бывшего 2-го военного Константиновского училища, с зачислением по полевой пешей артиллерии
ВП 03.11.1895
- фон-Витторф Николай Михайлович - штабс-капитан, репетитор училища - назначен из офицеров 1-й гренадерской артиллерийской бригады, с зачислением по полевой пешей артиллерии
на 06.12.1895
- Зворыкин Иван Николаевич - штабс-капитан лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицерской батареи училища - капитан (ВП 06.12.1895), с оставлением при том же училище - СС2 (ВП 06.12.1895)
- Маркевич Антон Игнатьевич - капитан, числящийся по полевой пешей артиллерии, приватный преподаватель училища, делопроизводитель артиллерийского комитета главного артиллерийского управления - СА3 (ВП 06.12.1895)
- Кисляков Андрей Владимирович - штабс-капитан 23-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища - СС3 (ВП 06.12.1895)
Военные чиновники:
- Иванов Владимир ? - статский советник, младший врач училища (на 30.08.1894)
на 06.12.1895
- Фитерман Дмитрий ? - коллежский асессор, бухгалтер училища - СА3 (ВП 06.12.1895)
Прикомандированные:
- Ратынский Михаил ? - штабс-капитан 1-й артиллерийской бригады, прикомандированный к училищу (на 15.10.1894)
на 02.04.1895
- Шрейдер Павел Дмитриевич - поручик лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, состоящий в прикомандировании к батарее училища - штабс-капитан (ВП 02.04.1895), с оставлением при том же училище - СА3 (ВП 06.12.1895 - в приказе: младш. офиц. бат. Константиновск. арт. учил, л.-гв. 3-й арт. бриг.)
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 30.06.1894)
- Чернявский Василий Тимофеевич - полковник (ВП 30.08.1889), исправляющий должность начальника училища (с 01.08.1894), совещательный член артиллерийского комитета главного артиллерийского управления (с 17.12.1894)
- Нечаев Николай Павлович - полковник (ВП 30.08.1874), штатный преподаватель училища (с 03.09.1894), постоянный член V класса технического комитета главного интендантского управления (с 31.12.1894)
- Шифф Петр Александрович - полковник (ВП 28.03.1893), инспектор классов училища (с 01.08.1894), ординарный профессор Михайловской артиллерийской академии (на 01.08.1894)
- Безсонов Павел Сергеевич - полковник (ВП 06.12.1894), квартермистр училища (на 06.12.1894)
- Фриде Александр Аполлонович - полковник (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 1-й батареи училища (с 22.03.1895) - СВ4 (ВП 14.05.1896)
- Рындин Иван Иванович - подполковник (ВП 30.08.1890), библиотекарь училища (с 05.07.1895)
- Вахарловский Всеволод Николаевич - подполковник (ВП 07.08.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи училища (с 07.08.1895)
- Похвиснев Эммануил Борисович - капитан (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища
- Лютер Роберт Карлович - капитан гвардии (ВП 06.12.1895), помощник инспектора классов училища (с 01.08.1894)
- Чернев Николай Петрович - капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 1-й полубатареи 2-й батареи училища (на 06.12.1894)
- Зворыкин Иван Николаевич - капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища (на 06.12.1895)
- Шрейдер Павел Дмитриевич - штабс-капитан (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1895)
- Телешов Игорь Константинович - штабс-капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища (на 06.12.1895)
- Петрович Сергей Георгиевич - штабс-капитан, репетитор училища (с 07.06.1895) - переведен в гвардейскую пешую артиллерию поручиком (ВП 06.05.1896), с зачислением в оную - штабс-капитан (ВП 06.12.1896)
- Кисляков Андрей Владимирович - штабс-капитан 23-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1895) - штабс-капитан 23-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- Мирович Василий Васильевич - штабс-капитан, младший офицер училища (на 06.12.1894) - штабс-капитан 23-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- фон-Витторф Николай Михайлович - штабс-капитан, репетитор училища (с 03.11.1895) - переведен в гвардейскую пешую артиллерию поручиком (ВП 06.05.1896), с зачислением в оную
на 06.05.1896
- Данилович Григорий Александрович - штабс-капитан 1-й гренадерской артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду (ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- Ратынский Михаил ? - штабс-капитан 1-й артиллерийской бригады, состоящий при училище, переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище - поручик лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища - СА3 (ВП 14.05.1896)
- Захаров ? - штабс-капитан 11-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- Савицкий Дмитрий ? - штабс-капитан 11-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище - поручик лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища - СА3 (ВП 14.05.1896)
- фон-Озаровский Александр Эрастович - штабс-капитан 12-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду (ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- Промтов Дмитрий Николаевич - штабс-капитан 13-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- Яжинский Николай Несторович - капитан 15-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду штабс-капитаном (ст.02.04.1895; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- Мальковский Николай Николаевич - штабс-капитан 28-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- Эггер Константин Константинович 1 - штабс-капитан 28-й артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище - поручик лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища - СА3 (ВП 14.05.1896)
- Никитин Александр ? - штабс-капитан 1-й резервная артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище
- Клейненберг Евгений Юльевич - штабс-капитан 3-й резервная артиллерийской бригады, состоящий при училище - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду поручиком (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896), с оставлением при том же училище - поручик лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища - СА3 (ВП 14.05.1896)
на 14.05.1896
- Левандовский ? - поручик 13-й конно-артиллерийской бригады, младший офицер училища - штабс-капитан (ВП 14.05.1896)
- Ипатович-Горанский Александр Иванович - капитан, числящийся по полевой пешей артиллерии, военный инженер, приватный преподаватель училища, репетитор Николаевской инженерной академии и училища - СС3 (ВП 14.05.1896)
Военные чиновники:
- Иванов Владимир ? - статский? советник, младший врач училища (на 30.08.1894) - коллежский советник, младший врач училища - СА2 (ВП 14.05.1896) - коллежский советник, старший врач училища (на 10.11.1896) - статский советник (ст.28.07.1896; ВП 10.11.1896)
- Фитерман Дмитрий ? - коллежский асессор, бухгалтер училища (на 06.12.1895)
на 14.05.1896
- Никандров Георгий ? - надворный советник, секретарь канцелярии училища - СА3 (ВП 14.05.1896)
- Лукин Александр ? - коллежский советник, ветеринарный врач училища - СВ4 (ВП 14.05.1896)
Прикомандированные:
- Ратынский Михаил ? - штабс-капитан 1-й артиллерийской бригады, прикомандированный к училищу (на 15.10.1894)
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 30.06.1894)
- Чернявский Василий Тимофеевич - полковник (ВП 30.08.1889), исправляющий должность начальника училища (с 01.08.1894), совещательный член артиллерийского комитета главного артиллерийского управления (с 17.12.1894) - генерал-майор (ВП 06.05.1897), с утверждением в настоящей должности и с оставлением по гвардейской пешей артиллерии
- Нечаев Николай Павлович - полковник (ВП 30.08.1874), штатный преподаватель училища (с 03.09.1894), постоянный член V класса технического комитета главного интендантского управления (с 31.12.1894) - генерал-майор (ВП 06.12.1897)
- Шифф Петр Александрович - полковник (ВП 28.03.1893), инспектор классов училища (с 01.08.1894), ординарный профессор Михайловской артиллерийской академии (на 01.08.1894)
- Безсонов Павел Сергеевич - полковник (ВП 06.12.1894), квартермистр училища (на 06.12.1894)
- Фриде Александр Аполлонович - полковник (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 1-й батареи училища (с 22.03.1895)
- Рындин Иван Иванович - подполковник (ВП 30.08.1890), библиотекарь училища (с 05.07.1895) - полковник (ВП 06.12.1897)
- Вахарловский Всеволод Николаевич - подполковник (ВП 07.08.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи училища (с 07.08.1895)
- Похвиснев Эммануил Борисович - капитан (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища
- Лютер Роберт Карлович - капитан гвардии (ВП 06.12.1895), помощник инспектора классов училища (с 01.08.1894)
- Чернев Николай Петрович - капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 1-й полубатареи 2-й батареи училища (на 06.12.1894) - СС2 (ВП 06.12.1897 - в приказе: старшему офицеру батареи)
- Зворыкин Иван Николаевич - капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища (на 06.12.1895)
- Яжинский Николай Несторович - штабс-капитан (ст.02.04.1895; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896)
- Шрейдер Павел Дмитриевич - штабс-капитан (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1895)
- Телешов Игорь Константинович - штабс-капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища (на 06.12.1895)
- Данилович Григорий Александрович - штабс-капитан (на 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896)
- фон-Озаровский Александр Эрастович - штабс-капитан (на 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896) - СС2 (ВП 06.12.1897 - в приказе: заведывающему командой нижних чинов)
- Петрович Сергей Георгиевич - штабс-капитан гвардии (ВП 06.12.1896), репетитор училища (с 07.06.1895)
- фон-Витторф Николай Михайлович - поручик гвардии (ВП 06.05.1896), репетитор училища (с 03.11.1895) - штабс-капитан (ВП 13.04.1897)
- Кисляков Андрей Владимирович - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1895)
- Ратынский Михаил ? - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Захаров ? - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896)
- Савицкий Дмитрий ? - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Промтов Дмитрий Николаевич - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896) - СА3 (ВП 06.12.1897 - в приказе: младшему офицеру батареи)
- Мирович Василий Васильевич - поручик(ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 06.12.1894) - СА3 (ВП 06.12.1897 - в приказе: адъютанту)
- Мальковский Николай Николаевич - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896) - СА3 (ВП 06.12.1897 - в приказе: младшему офицеру батареи)
- Эггер Константин Константинович 1 - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Никитин Александр ? - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896) - СС3 (ВП 06.12.1897 - в приказе: младшему офицеру батареи)
- Клейненберг Евгений Юльевич - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Левандовский ? - штабс-капитан (ВП 14.05.1896) 13-й конно-артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
Военные чиновники:
- Иванов Владимир ? - статский советник (ст.28.07.1896; ВП 10.11.1896), старший врач училища (на 10.11.1896)
- Лукин Александр ? - коллежский советник (на 14.05.1896), ветеринарный врач училища (на 14.05.1896)
- Никандров Георгий ? - надворный советник (на 14.05.1896), секретарь канцелярии училища (на 14.05.1896)
- Фитерман Дмитрий ? - коллежский асессор (на 06.12.1895), бухгалтер училища (на 06.12.1895) - надворный советник (ст.15.02.1897; ВП 16.03.1897)
ВП 26.01.1897
- Розинг Борис Львович - окончивший курс в Императорском Санкт-Петербургском университете, с дипломом первой степени - определен в службу в училище, исправляющим должность штатного гражданского преподавателя
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 30.06.1894)
- Чернявский Василий Тимофеевич - генерал-майор (ВП 06.05.1897), начальник училища (с 06.05.1897), совещательный член артиллерийского комитета главного артиллерийского управления (с 17.12.1894)
- Нечаев Николай Павлович - генерал-майор (ВП 06.12.1897), штатный преподаватель училища (с 03.09.1894), постоянный член V класса технического комитета главного интендантского управления (с 31.12.1894)
- Шифф Петр Александрович - полковник (ВП 28.03.1893), инспектор классов училища (с 01.08.1894), ординарный профессор Михайловской артиллерийской академии (на 01.08.1894)
- Безсонов Павел Сергеевич - полковник (ВП 06.12.1894), квартермистр училища (на 06.12.1894)
- Фриде Александр Аполлонович - полковник (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 1-й батареи училища (с 22.03.1895)
- Рындин Иван Иванович - полковник (ВП 06.12.1897), библиотекарь училища (с 05.07.1895)
- Вахарловский Всеволод Николаевич - подполковник (ВП 07.08.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи училища (с 07.08.1895)
- Похвиснев Эммануил Борисович - капитан (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища
- Лютер Роберт Карлович - капитан гвардии (ВП 06.12.1895), помощник инспектора классов училища (с 01.08.1894) - приватный преподаватель Пажеского Его Императорского Величества корпуса и помощник инспектора классов училища - СА2 (ВП 06.12.1898)
- Чернев Николай Петрович - капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 1-й полубатареи 2-й батареи училища (на 06.12.1894)
- Зворыкин Иван Николаевич - капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища (на 06.12.1895)
- Яжинский Николай Несторович - штабс-капитан (ст.02.04.1895; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896) - назначен командиром 5-й батареи 6-й артиллерийской бригады, с переименованием в подполковники (ВП 24.06.1898)
- Шрейдер Павел Дмитриевич - штабс-капитан (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1895) - офицер батареи училища - капитан (ВП 05.04.1898) - старший офицер 1-й батареи училища - СС2 (ВП 06.12.1898)
- Телешов Игорь Константинович - штабс-капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища (на 06.12.1895) - старший офицер 1-й батареи училища - СА3 (ВП 17.03.1898 - в приказе: Игорю Телешеву) - офицер батареи училища - капитан (ВП 06.12.1898 - в приказе: Телешевъ)
- Данилович Григорий Александрович - штабс-капитан (на 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896) - младший офицер 1-й батареи училища - СС2 (ВП 06.12.1898)
- фон-Озаровский Александр Эрастович - штабс-капитан (на 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, заведывающий командой нижних чинов училища (на 06.12.1897)
- Петрович Сергей Георгиевич - штабс-капитан гвардии (ВП 06.12.1896), репетитор училища (с 07.06.1895)
- фон-Витторф Николай Михайлович - штабс-капитан гвардии (ВП 13.04.1897), репетитор училища (с 03.11.1895) - СС3 (ВП 06.12.1898)
- Кисляков Андрей Владимирович - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1895) - младший офицер 1-й батареи училища - СА3 (ВП 06.12.1898)
- Ратынский Михаил ? - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Захаров Александр ? - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер училища (на 06.05.1896) - штабс-капитан (ВП ?) - младший офицер 1-й батареи училища - СС2 (ВП 06.12.1898)
- Савицкий Дмитрий ? - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Промтов Дмитрий Николаевич - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1897)
- Мирович Василий Васильевич - поручик(ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, адъютант училища (на 06.12.1897)
- Мальковский Николай Николаевич - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1897)
- Эггер Константин Константинович 1 - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Никитин Александр ? - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1897)
- Клейненберг Евгений Юльевич - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Левандовский ? - штабс-капитан (ВП 14.05.1896) 13-й конно-артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
на 05.04.1898
- Фогель Александр Александрович - штабс-капитан лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, офицер батареи училища - капитан (ВП 05.04.1898)
на 31.07.1898
- Дуплицкий Константин Дмитриевич - капитан, числящийся по полевой пешей артиллерии, заведывающий хозяйственной частью училища - СА3 (ВП 31.07.1898)
на 11.09.1898
- Леонтовский Василий Михайлович - штабс-капитан 9-й артиллерийской бригады, младщий офицер училища - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду тем же чином (ВП 11.09.1898), с оставлением в том же училище - младший офицер 2-й батареи училища - СА3 (ВП 06.12.1898 - в приказе: шт.-капит. 9-й арт. бриг.)
на 11.09.1898
- Нилус Андрей Александрович - капитан, числящийся по гвардейской пешей артиллерии, приватный преподаватель училища, исправляющий должность штаб-офицера, для производства опытов главного артиллерийского полигона - СА3 (ВП 06.12.1898)
на 05.12.1898
- фон-Арнольди Петр ? - штабс-капитан 28-й артиллерийской бригады, младший офицер училища - переведен в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду (ВП 05.12.1898), с оставлением при том же училище - младший офицер 2-й батареи училища - СС3 (ВП 06.12.1898 - в приказе: шт.-капит. 28-й арт. бр.)
Военные чиновники:
- Иванов Владимир ? - статский советник (ст.28.07.1896; ВП 10.11.1896), старший врач училища (на 10.11.1896)
- Лукин Александр ? - коллежский советник (на 14.05.1896), ветеринарный врач училища (на 14.05.1896)
- Никандров Георгий ? - надворный советник (на 14.05.1896), секретарь канцелярии училища (на 14.05.1896)
- Фитерман Дмитрий ? - надворный советник (ст.15.02.1897; ВП 16.03.1897), бухгалтер училища (на 06.12.1895) - СС2 (ВП 06.12.1898 - в приказе: секр. учил.)
- Розинг Борис Львович - исправляющий должность штатного гражданского преподавателя (с 26.01.1897)
на 05.04.1898
- Огорелков Константин Алексеевич - коллежский секретарь, бухгалтер училища - титулярный советник (ст.12.02.1898; ВП 05.04.1898)
на 06.12.1898
- Кесслер Дмитрий Александрович - коллежский советник, младший врач училища - СА3 (ВП 06.12.1898)
- Его Императорское Высочество Великий Князь МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - шеф училища (с 30.06.1894)
- Чернявский Василий Тимофеевич - генерал-майор (ВП 06.05.1897), начальник училища (с 06.05.1897), совещательный член артиллерийского комитета главного артиллерийского управления (с 17.12.1894)
- Нечаев Николай Павлович - генерал-майор (ВП 06.12.1897), штатный преподаватель училища (с 03.09.1894), постоянный член V класса технического комитета главного интендантского управления (с 31.12.1894)
- Шифф Петр Александрович - полковник (ВП 28.03.1893), инспектор классов училища (с 01.08.1894), ординарный профессор Михайловской артиллерийской академии (на 01.08.1894)
- Безсонов Павел Сергеевич - полковник (ВП 06.12.1894), квартермистр училища (на 06.12.1894)
- Фриде Александр Аполлонович - полковник (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 1-й батареи училища (с 22.03.1895)
- Рындин Иван Иванович - полковник (ВП 06.12.1897), библиотекарь училища (с 05.07.1895)
- Вахарловский Всеволод Николаевич - подполковник (ВП 07.08.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи училища (с 07.08.1895)
- Чернев Николай Петрович - капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 1-й полубатареи 2-й батареи училища (на 06.12.1894) - назначен командиром 1-й батареи училища, с переименованием в подполковники (ВП 23.12.1899), с оставлением в списках лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады
- Похвиснев Эммануил Борисович - капитан (ВП 02.04.1895) лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища
- Лютер Роберт Карлович - капитан гвардии (ВП 06.12.1895), помощник инспектора классов училища (с 01.08.1894)
- Зворыкин Иван Николаевич - капитан (ВП 06.12.1895) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, офицер офицерской батареи училища (на 06.12.1895)
- Шрейдер Павел Дмитриевич - капитан (ВП 05.04.1898) лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, старший офицер 1-й батареи училища (на 06.12.1898)
- Фогель Александр Александрович - капитан (ВП 05.04.1898) лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады, офицер батареи училища (на 05.04.1898)
- Телешов Игорь Константинович - капитан (ВП 06.12.1898) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, старший офицер 1-й батареи училища (на 17.03.1898)
- Данилович Григорий Александрович - штабс-капитан (на 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи училища (на 06.12.1898)
- фон-Озаровский Александр Эрастович - штабс-капитан (на 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, заведывающий командой нижних чинов училища (на 06.12.1897)
- Петрович Сергей Георгиевич - штабс-капитан гвардии (ВП 06.12.1896), репетитор училища (с 07.06.1895)
- фон-Витторф Николай Михайлович - штабс-капитан гвардии (ВП 13.04.1897), репетитор училища (с 03.11.1895)
- Дуплицкий Константин Дмитриевич - капитан (на 31.07.1898), числящийся по полевой пешей артиллерии, заведывающий хозяйственной частью училища (на 31.07.1898)
- Леонтовский Василий Михайлович - штабс-капитан (на 11.09.1898) лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду, младший офицер 2-й батареи училища (на 06.12.1898)
- фон-Арнольди Петр ? - штабс-капитан (на 05.12.1898) лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду, младший офицер 2-й батареи училища (на 06.12.1898)
- Захаров Александр ? - штабс-капитан (на 06.12.1898) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи училища (на 06.12.1898)
- Кисляков Андрей Владимирович - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи училища (на 06.12.1898)
- Ратынский Михаил ? - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Савицкий Дмитрий ? - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Промтов Дмитрий Николаевич - поручик (ст.15.07.1893; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1897)
- Мирович Василий Васильевич - поручик(ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, адъютант училища (на 06.12.1897)
- Мальковский Николай Николаевич - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1897)
- Эггер Константин Константинович 1 - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Никитин Александр ? - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи училища (на 06.12.1897)
- Клейненберг Евгений Юльевич - поручик (ст.15.07.1894; ВП 06.05.1896) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
- Левандовский ? - штабс-капитан (ВП 14.05.1896) 13-й конно-артиллерийской бригады, младший офицер училища (на 14.05.1896)
Военные чиновники:
- Иванов Владимир ? - статский советник (ст.28.07.1896; ВП 10.11.1896), старший врач училища (на 10.11.1896)
- Лукин Александр ? - коллежский советник (на 14.05.1896), ветеринарный врач училища (на 14.05.1896)
- Кесслер Дмитрий Александрович - коллежский советник (на 06.12.1898), младший врач училища (на 06.12.1898)
- Никандров Георгий ? - надворный советник (на 14.05.1896), секретарь канцелярии училища (на 14.05.1896)
- Фитерман Дмитрий ? - надворный советник (ст.15.02.1897; ВП 16.03.1897), секретарь училища (на 06.12.1898)
- Огорелков Константин Алексеевич - титулярный советник (ст.12.02.1898; ВП 05.04.1898), бухгалтер училища (на 05.04.1898)
- Розинг Борис Львович - исправляющий должность штатного гражданского преподавателя (с 26.01.1897)
- Егоров Василий Петрович - штабс-капитан. В 1906-1907 г.г. офицер батареи
- Похвиснев Эммануил Борисович - генерал-майор, начальник, стр.878
- Нилус Андрей Александрович - генерал-майор, инспектор классов, стр.878
- - помощник, стр.878
- Рындин Иван Иванович - полковник, штатный преподаватель, стр.878
- Граве Иван Платонович - капитан, штатный преподаватель, стр.878
- Хлыстов Федор Лаврович - штабс-капитан, репетитор, стр.878
- Гуранда Николай Власович - штабс-капитан, репетитор, стр.878
- Беляев Сергей Тимофеевич - полковник, командир батареи, стр.878
- Карачан Петр Петрович - полковник, командир батареи, стр.878
- Озаровский Александр Эрастович - капитан, старший офицер, стр.878
- Леонтовский Василий Михайлович - капитан, старший офицер, стр.878
- Бурхановский Василий Васильевич - капитан, старший офицер, стр.878
- Белин Александр Васильевич - капитан, младший офицер, стр.878
- Иванов Евграф Дмитриевич - капитан, младший офицер, стр.878
- Рейнбот Владимир Анатольевич - капитан, младший офицер, стр.878
- Бутыркин Сергей Николаевич - капитан, младший офицер, стр.878
- Шелковников Владимир Владимирович - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Яковенко-Маринич Николай Иванович - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Геништа Вадим Николаевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Андреев Александр Никанорович - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Руссиан Дмитрий Тимофеевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Невадовский Николай Дмитриевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Семенов Петр Иосифович - штабс-капитан, младший офицер, стр.878
- Шелковников Владимир Владимирович - штабс-капитан, адъютант, стр.878
- Комендантов Александр Леонидович - подполковник, заведующий хозяйством стр.878
- Дуплицкий Константин Дмитриевич - подполковник, квартермистр стр.878
- Бейер Анатолий Аполлонович - штабс-капитан, стр.878
- Новицкий Игорь Валентинович - подполковник, библиотекарь, стр.878
- Похвиснев Эммануил Борисович - генерал-майор, начальник, стр.859
- Нилус Андрей Александрович - генерал-майор, инспектор классов, стр.859
- Бейер Анатолий Аполлонович - капитан, помощник (исправляющий должность), стр.859
- Граве Иван Платонович - капитан, штатный преподаватель, стр.859
- Хлыстов Федор Лаврович - штабс-капитан, репетитор, стр.859
- Гуранда Николай Власович - штабс-капитан, репетитор, стр.859
- Карачан Петр Петрович - полковник, командир батареи, стр.859
- Промтов Дмитрий Николаевич - полковник, командир батареи, стр.859
- Леонтовский Василий Михайлович - капитан, старший офицер, стр.859
- Бурхановский Василий Васильевич - капитан, старший офицер, стр.859
- Иванов Евграф Дмитриевич - капитан, младший офицер, стр.859
- Рейнбот Владимир Анатольевич - капитан, младший офицер, стр.859
- Бутыркин Сергей Николаевич - капитан, младший офицер, стр.859
- Шелковников Владимир Владимирович - капитан, младший офицер, стр.859
- Яковенко-Маринич Николай Иванович - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Геништа Вадим Николаевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Андреев Александр Никанорович - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Руссиан Дмитрий Тимофеевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Невадовский Николай Дмитриевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Семенов Петр Иосифович - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Четков Владимир Матвеевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Лоди Алексей Петрович - штабс-капитан, младший офицер, стр.859
- Шелковников Владимир Владимирович - капитан, адъютант, стр.859
- Демянок Петр Гордеевич - штабс-капитан, заведующий хозяйством, стр.859
- Новицкий Игорь Валентинович - подполковник, библиотекарь, стр.859
- Комендантов Александр Леонидович - подполковник, стр.859
- Похвиснев Эммануил Борисович - генерал-майор, начальник, стр.897
- Нилус Андрей Александрович - генерал-майор, инспектор классов, стр.897
- Бейер Анатолий Аполлонович - капитан, помощник (исправляющий должность), стр.897
- Граве Иван Платонович - капитан, штатный преподаватель, стр.897
- Хлыстов Федор Лаврович - штабс-капитан, репетитор, стр.897
- Гуранда Николай Власович - штабс-капитан, репетитор, стр.897
- Промтов Дмитрий Николаевич - полковник, командир батареи, стр.897
- Бутыркин Сергей Николаевич - подполковник, командир батареи, стр.897
- Леонтовский Василий Михайлович - капитан, старший офицер, стр.897
- Рейнбот Владимир Анатольевич - капитан, младший офицер, стр.897
- Шелковников Владимир Владимирович - капитан, младший офицер, стр.897
- Коссович Лев Львович - капитан, младший офицер, стр.897
- Яковенко-Маринич Николай Иванович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Геништа Вадим Николаевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Андреев Александр Никанорович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Руссиан Дмитрий Тимофеевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Невадовский Николай Дмитриевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Семенов Петр Иосифович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Четков Владимир Матвеевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Лоди Алексей Петрович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Щеголев Сергей Владимирович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Александровский Владимир Аркадьевич - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Владиславский Николай Леонидович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Миткевич-Волчасский Дмитрий Владимирович - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Повалишин Дмитрий Ильич - штабс-капитан, младший офицер, стр.897
- Шелковников Владимир Владимирович - капитан, адъютант, стр.897
- Демянок Петр Гордеевич - капитан, заведующий хозяйством, стр.897
- Новицкий Игорь Валентинович - подполковник, библиотекарь, стр.897
- Комендантов Александр Леонидович - подполковник, квартермистр, стр.897
- Похвиснев Эммануил Борисович - генерал-лейтенант (ВП 06.12.1910), начальник училища (с 10.04.1907)
- Промтов Дмитрий Николаевич - полковник (ВП 19.08.1906) 1-й батареи 5-го Восточно-Сибирского горного артиллерийского дивизиона, командир 1-й батареи (с 25.05.1908) - назначен командиром дивизиона Сергиевского артиллерийского училища (ВП 27.03.1913)
- Бутыркин Сергей Николаевич - полковник (ст.26.03.1911; ВП 19.04.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи (с 04.05.1909)
- Андреев Александр Никанорович - штабс-капитан (ВП 14.05.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи, старший офицер 2-й батареи (с 15.02.1910) - капитан (ст.14.05.1911; ВП 10.11.1913)
- Матвеев Владимир Тимофеевич - штабс-капитан (ст.09.08.1906; ВП 06.12.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи, старший офицер 1-й батареи (с 21.03.1911) - капитан (ст.09.08.1911; ВП 10.11.1913)
- Неводовский Николай Дмитриевич - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 06.12.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи, старший офицер 2-й батареи (с 25.05.1911)
- Семенов Петр Иосифович - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 06.12.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи, старший офицер 1-й батареи (с 18.09.1912)
- Четков Владимир Матвеевич - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 03.09.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 01.09.1906)
- Александровский Владимир Аркадиевич - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 09.05.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 17.04.1907)
- Руссиян Дмитрий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 09.06.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 09.05.1906)
- Коссович Лев Львович - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 01.02.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 31.12.1907)
- Малевич Александр Сергеевич - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 17.03.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 19.01.1909)
- Миткевич-Волчасский Дмитрий Владимирович - штабс-капитан (ст.12.07.1908; ВП 15.08.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 01.07.1907)
- Щеголев Георгий Владимирович - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 19.09.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи (с 10.09.1907)
- Лоди Алексей Петрович - штабс-капитан (ВП 03.09.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 29.08.1906)
- Пещанский Николай Георгиевич - штабс-капитан (ст.03.09.1908; ВП 09.11.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 02.09.1908), адъютант (с 17.02.1912)
- Иванов Борис Иванович - штабс-капитан (ст.23.05.1910; ВП 28.09.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 12.10.1912), временно исправляющий должность помощника инспектора классов (с 04.09.1912)
- Чайковский Митрофан Михайлович - штабс-капитан (ст.08.08.1910; ВП 17.05.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 13.05.1909)
- Василенко Павел Александрович - штабс-капитан (ст.08.08.1910; ВП 17.05.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 12.05.1909)
- Мартынов Павел Николаевич - штабс-капитан (ст.08.08.1910; ВП 06.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 09.02.1908)
- Корсун Федор Владимирович - штабс-капитан (ст.08.08.1910; ВП 12.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 22.07.1908), казначей (с 01.04.1910), заведывающий командой ездовых, манежами, конюшнями и артиллериею (с 18.02.1912)
- Чудинов Александр Александрович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 25.08.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 21.08.1909)
- Ключарев Владимир Сергеевич - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 11.05.1909)
- Кирей Александр Фаддеевич - штабс-капитан (ст.09.08.1912; ВП 06.12.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 09.05.1910)
- Сергеев Николай Александрович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 29.08.1908) 23-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 05.04.1911)
- Петренко-Радзеиовский Георгий Иванович - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910) 15-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 14.02.1912)
- Берхман Георгий Георгиевич - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910) Кавказской гренадерской артиллерийской бригады, младший офицер (с 14.02.1912)
ВП 12.04.1913
- Герцо-Виноградский Николай Александрович - капитан (ст.13.08.1909; ВП 19.12.1909) - командир 1-й батареи училища - назначен из лейб-гвардии мортирного артиллерийского дивизиона, с переименованием в подполковники (ВП 12.04.1913)
Учебная часть.
- Бейер Анатолий Апполонович - капитан (ст.31.05.1908; ВП 12.08.1908), штатный военный преподаватель (с 21.06.1910), помощник инспектора классов - назначен исправляющим должность инспектора классов (ВП 13.06.1913) - зачислен по полевой легкой артиллерии, подполковником (ВП 13.09.1913) - полковник (ВП 05.10.1913), с утверждением инспектором классов
- Карягин Петр Павлович - капитан (ст.08.05.1906; ВП 25.08.1907), библиотекарь (с 02.07.1911) и смотритель музея
- Гельвих Петр Августович - полковник (ВП 06.12.1910), штатный военный преподаватель (с 21.06.1910)
- Розинг Борис Львович - статский советник (ст.26.01.1909; ВП 29.03.1909), штатный военный преподаватель (с 26.01.1897)
- Билибин Александр Яковлевич - коллежский советник (ст.01.09.1911; ВП 20.11.1911), штатный военный преподаватель (с 23.08.1909)
- Захаров Александр Николаевич - надворный советник (ст.01.08.1909; ВП 25.10.1909), штатный военный преподаватель (с 08.01.1906) - коллежский советник (ст.01.08.1913; ВП 20.10.1913)
- Иванов Леонид Иванович - титулярный советник (ст.11.05.1912; ВП 22.07.1912), классный обер-фейерверкер (с 30.09.1910)
- Беняш Петр Кириллович - коллежский секретарь (ст.26.03.1912; ВП 20.05.1912), классный обер-фейерверкер (с 30.09.1910)
- Залынский Андрей Станиславович - коллежский секретарь (ст.14.11.1910; ВП 30.01.1911), классный технический мастер (с 06.12.1910)
- Афанасьев Владимир Павлович - священник (с 15.08.1900), настоятель церкви и законоучитель (с 12.09.1903)
- Кесслер Дмитрий Александрович - доктор медицины, действительный статский советник (ВП 14.03.1907), старший врач (с 18.07.1904)
- Литкенс Александр Александрович - коллежский советник (ст.18.07.1904; ВП 30.01.1905), младший врач (с 18.07.1904)
- Линденберг Константин Гаврилович - коллежский советник (ст.10.12.1908; ВП 08.03.1909), ветеринарный врач (с 10.12.1912)
- - инструктор верховой езды (вакансия)
- Огорелков Константин Алексеевич - надворный советник (ст.12.02.1905; ВП 22.05.1905), бухгалтер (с 12.02.1898)
- Рачков Анатолий Дмитриевич - надворный советник (ст.10.07.1909; ВП 16.08.1909) - секретарь (с 03.05.1913)
- Комендантов Александр Леонидович - полковник (ВП 06.12.1909), квартермистр (с 06.06.1908)
- Демянок Петр Гордеевич - капитан (ст.12.02.1908; ВП 30.09.1909), заведывающий хозяйственной частью (с 17.11.1908)
Прикомандированные к училищу.
- Мартинианов Парфений Николаевич - губернский секретарь (ст.04.11.1910; ВП 26.12.1910) 145-го пехотного Новочеркасского полка, исправляющий должность классного фельдшера (с 04.11.1907)
- Похвиснев Эммануил Борисович - генерал-лейтенант (ВП 06.12.1910), начальник училища (с 10.04.1907)
- Бутыркин Сергей Николаевич - полковник (ст.26.03.1911; ВП 19.04.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир 2-й батареи (с 04.05.1909)
- Герцо-Виноградский Николай Александрович - подполковник (ВП 12.04.1913) лейб-гвардии мортирного артиллерийского дивизиона, командир 1-й батареи (с 12.04.1913)
- Андреев Александр Никанорович - капитан (ст.14.05.1911; ВП 10.11.1913) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи, старший офицер 2-й батареи (с 15.02.1910)
- Матвеев Владимир Тимофеевич - капитан (ст.09.08.1911; ВП 10.11.1913) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи, старший офицер 1-й батареи (с 21.03.1911)
- Неводовский Николай Дмитриевич - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 06.12.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи, старший офицер 2-й батареи (с 25.05.1911)
- Семенов Петр Иосифович - штабс-капитан (ст.09.08.1907; ВП 06.12.1907) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, командир полубатареи, старший офицер 1-й батареи (с 18.09.1912)
- Четков Владимир Матвеевич - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 03.09.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 01.09.1906)
- Александровский Владимир Аркадиевич - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 09.05.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 17.04.1907)
- Руссиян Дмитрий Тимофеевич - штабс-капитан (ст.12.08.1907; ВП 09.06.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 09.05.1906)
- Коссович Лев Львович - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 01.02.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 31.12.1907)
- Малевич Александр Сергеевич - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 17.03.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 19.01.1909)
- Миткевич-Волчасский Дмитрий Владимирович - штабс-капитан (ст.12.07.1908; ВП 15.08.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 01.07.1907)
- Щеголев Георгий Владимирович - штабс-капитан (ст.12.08.1908; ВП 19.09.1909) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер батареи (с 10.09.1907)
- Лоди Алексей Петрович - штабс-капитан (ВП 03.09.1908) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 29.08.1906)
- Пещанский Николай Георгиевич - штабс-капитан (ст.03.09.1908; ВП 09.11.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 02.09.1908), адъютант (с 17.02.1912)
- Иванов Борис Иванович - штабс-капитан (ст.23.05.1910; ВП 28.09.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 12.10.1912), временно исправляющий должность помощника инспектора классов (с 04.09.1912)
- Чайковский Митрофан Михайлович - штабс-капитан (ст.08.08.1910; ВП 17.05.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 13.05.1909)
- Василенко Павел Александрович - штабс-капитан (ст.08.08.1910; ВП 17.05.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 12.05.1909)
- Мартынов Павел Николаевич - штабс-капитан (ст.08.08.1910; ВП 06.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 09.02.1908)
- Корсун Федор Владимирович - штабс-капитан (ст.08.08.1910; ВП 12.12.1910) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 22.07.1908), казначей (с 01.04.1910), заведывающий командой ездовых, манежами, конюшнями и артиллериею (с 18.02.1912)
- Чудинов Александр Александрович - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 25.08.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 21.08.1909)
- Ключарев Владимир Сергеевич - штабс-капитан (ст.09.08.1911; ВП 06.12.1911) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 2-й батареи (с 11.05.1909)
- Кирей Александр Фаддеевич - штабс-капитан (ст.09.08.1912; ВП 06.12.1912) лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, младший офицер 1-й батареи (с 09.05.1910)
- Сергеев Николай Александрович - штабс-капитан (ст.09.08.1908; ВП 29.08.1908) 23-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 05.04.1911)
- Петренко-Радзеиовский Георгий Иванович - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910) 15-й артиллерийской бригады, младший офицер (с 14.02.1912)
- Берхман Георгий Георгиевич - штабс-капитан (ст.10.08.1910; ВП 03.09.1910) Кавказской гренадерской артиллерийской бригады, младший офицер (с 14.02.1912)
Учебная часть.
- Бейер Анатолий Апполонович - полковник (ВП 05.10.1913), исправляющий должность инспектора классов (с 13.06.1913), инспектор классов (с 05.10.1913), штатный военный преподаватель (с 21.06.1910)
- - помощник инспектора классов (вакансия)
- Карягин Петр Павлович - капитан (ст.08.05.1906; ВП 25.08.1907), библиотекарь (с 02.07.1911) и смотритель музея
- Гельвих Петр Августович - полковник (ВП 06.12.1910), штатный военный преподаватель (с 21.06.1910)
- Розинг Борис Львович - статский советник (ст.26.01.1909; ВП 29.03.1909), штатный военный преподаватель (с 26.01.1897)
- Билибин Александр Яковлевич - коллежский советник (ст.01.09.1911; ВП 20.11.1911), штатный военный преподаватель (с 23.08.1909)
- Захаров Александр Николаевич - коллежский советник (ст.01.08.1913; ВП 20.10.1913), штатный военный преподаватель (с 08.01.1906)
- Иванов Леонид Иванович - титулярный советник (ст.11.05.1912; ВП 22.07.1912), классный обер-фейерверкер (с 30.09.1910)
- Беняш Петр Кириллович - коллежский секретарь (ст.26.03.1912; ВП 20.05.1912), классный обер-фейерверкер (с 30.09.1910)
- Залынский Андрей Станиславович - коллежский секретарь (ст.14.11.1910; ВП 30.01.1911), классный технический мастер (с 06.12.1910)
- Афанасьев Владимир Павлович - священник (с 15.08.1900), настоятель церкви и законоучитель (с 12.09.1903)
- Кесслер Дмитрий Александрович - доктор медицины, действительный статский советник (ВП 14.03.1907), старший врач (с 18.07.1904)
- Литкенс Александр Александрович - коллежский советник (ст.18.07.1904; ВП 30.01.1905), младший врач (с 18.07.1904)
- Линденберг Константин Гаврилович - коллежский советник (ст.10.12.1908; ВП 08.03.1909), ветеринарный врач (с 10.12.1912)
- - инструктор верховой езды (вакансия)
- Огорелков Константин Алексеевич - надворный советник (ст.12.02.1905; ВП 22.05.1905), бухгалтер (с 12.02.1898)
- Рачков Анатолий Дмитриевич - надворный советник (ст.10.07.1909; ВП 16.08.1909), секретарь (с 03.05.1913)
- Комендантов Александр Леонидович - полковник (ВП 06.12.1909), квартермистр (с 06.06.1908)
- Демянок Петр Гордеевич - капитан (ст.12.02.1908; ВП 30.09.1909), заведывающий хозяйственной частью (с 17.11.1908)
Прикомандированные к училищу.
- Мартинианов Парфений Николаевич - губернский секретарь (ст.04.11.1910; ВП 26.12.1910) 145-го пехотного Новочеркасского полка, исправляющий должность классного фельдшера (с 04.11.1907)
(Адрес-календарь Российской империи на 1914 год.)
- Константиновское артиллерийское училище (СПб, Забалканский пр. д. 17):
- Начальник - Похвиснев Эммануил Борисович, ген.-л.
- Командиры батарей:
- 1-й, Герцо-Виноградский Николай Александрович, подполковник.
- 2-й, Бутыркин Сергей Николаевич, полковник.
- Командиры полубатарей:
- - Андреев Александр Никанорович, шт.-капитан.
- - Матвеев Владимир Тимофеевич, шт.-капитан.
- - Неводовский Николай Дмитриевич, шт.-капитан.
- - Семенов Петр Иосифович, шт.-капитан.
- Младшие офицеры:
- - Четков Владимир Матвеевич, шт.-капитан.
- - Александровский Владимир Аркадьевич, шт.-капитан.
- - Коссович Лев Львович, шт.-капитан.
- - Щеголев Георгий Владимирович, шт.-капитан.
- - Руссиян Дмитрий Тимофеевич, шт.-капитан.
- - Миткевич-Волчасский Дмитрий Владимирович, шт.-капитан.
- - Лоди Алексей Петрович, шт.-капитан.
- - Пещанский Николай Георгиевич, шт.-капитан. (он-же адъютант).
- - Корсун Федор Владимирович, шт.-капитан. (он-же казначей).
- - Мартынов Павел Николаевич, шт.-капитан.
- - Иванов Борис Иванович, шт.-капитан.
- - Чайковский Митрофан Михайлович, шт.-капитан.
- - Василенко Павел Александрович, шт.-капитан.
- - Чудинов Александр Александрович, шт.-капитан.
- - Ключарев Владимир Сергеевич, шт.-капитан.
- - Кирей Александр Фаддеевич, шт.-капитан.
- - Петренко-Радзеиовский Георгий Иванович, шт.-капитан.
- - Берхман Георгий Георгиевич, шт.-капитан.
- - Сергеев Николай Александрович, шт.-капитан.
- По учебной части:
- Инспектор классов - Бейер Анатолий Аполлонович, полковник.
- Пом. Инспектора - Иванов Борис Иванович, гв. шт.-капитан, (вр. и. д.)
- Преподаватели:
- - Гельвих Петр Августович, полковник (математика и артиллерия).
- - Розинг Борис Львович, сс., (физика).
- - Билибин Александр Яковлевич, кс., (математика).
- - Захаров Александр Николаевич, кс., (математика).
- - Бейер Анатолий Аполлонович, полковник., (математика).
- Законоучитель:
- - Афанасьев Владимир Павлович, священник., (он же и Священнослужитель).
- - Белоголов Иос. Матвеевич, ксенз., (Римско-каталической церкви).
- - фон-Бодунген Фердинанд Густович, (Лютеранской церкви).
- - Юнусов Ахун-Зариф. Шакир., (Магом.)
- Врачи:
- - Кесслер Дмитрий Александрович, доктор мед, сс., (старший).
- - Литкенс Александр Александрович, кс., (младший).
- Ветеринар - Линденберг Константин Гаврилович, кс.
- Библиотекарь - Карягин Петр Павлович, капитан.
- По хозяйственной части:
- Зав. хоз. части - Демянок Петр Гордеевич, капитан.
- Квартирмейстер - Комендантов Александр Леонидович, полковник.
- По канцелярии:
- Секретарь - Рачков Анатолий Дмитриевич, нс.
- Бухгалтер - Огорелков Константин Алексеевич, нс.
Выпускники
Выпуск 1851 года
- Бибиков Василий (во внутреннюю стражу)
- Бибиков Василий (в пехоту)
- Бирин Владимир (в линейные батальоны)
- Благово Николай (в пехоту)
- Бобровский Павел Осипович (в гвардию)1911
- Богаевский Петр (в артиллерию)
- Левашев Николай (в артиллерию)
- Мельницкий Николай (в линейные батальоны)
- Меньшов Эраст (в пехоту)
- Мерчанский Дмитрий (в гвардию)
- Мустяц Григорий (в линейные батальоны)
- Новицкий Николай Дементьевич (прапорщиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)
- Носенко Александр (во внутреннюю стражу)
- Проценко Петр Петрович (в лейб-гвардии Волынский полк)
- Ритчер
- Усов Николай Антонович (прапорщиком в Белевский пехотный полк)
- Шемякин
- Свиньин Александр Дмитриевич (прапорщиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)
- Султанов Аркадий (во внутреннюю стражу)
- Эрлиг 2-й Эдуард (в пехоту)
Выпуск 1852 года
- Алхазов Павел (в пехоту)
- Бардовский Николай Федорович (прапорщиком в Санкт-Петербургский гренадерский полк)
- Бискупский Константин Ксаверьевич (унтер-офицером в гренадерский короля Фридриха-Вильгельма полк)
- Блавдзевич Григорий (во внутреннюю стражу)
- Величко
- Левкович Иван (в пехоту)
- Леонтович Александр (в пехоту)
- Маныкин-Неструев
- Мегков Александр (во внутреннюю стражу)
- Меньшиков Александр (во Внутреннюю стражу)
- Миклашевский Анатолий (в линейные батальоны)
- Минаев Д. Д.
- Навроцкий Николай (в пехоту)
- Носович Николай (в пехоту)
- Пороховщиков
- Самохвалов Михаил Петрович (прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
- Сусленников Петр (в артиллерию)
- Тиханов Виктор Иванович Корнет со старшинством в Уланский его императорского Высочества Констанина Николаевича полк
- [[Щеголев Александр Петрович] (в артиллерию)
- Эллерс Эдуард (в артиллерию)
- Элькан Фердинанд (в пехоту)
- Эльяшевич Лев (в артиллерию)
Выпуск 1853 года
- Абдулов Николай Филиппович (в артиллерию)
- Абрамович Станислав (в артиллерию)
- Адамович Станислав (в артиллерию)
- Акимов Василий Петрович (прапорщиком в гренадерский фельдмаршала графа Румянцева полк)
- Александрович Карл (в артиллерию)
- Алфимов Михаил (во внутреннюю стражу)
- Бирюля Викентий (в пехоту)
- Болтин
- Казанский Павел Петрович
- Ключарев Михаил (во внутреннюю стражу)
- Коховский Всеволод Порфирьевич
- Левенец 1-й Александр (в артиллерию)
- Левицкий Казимир Васильевич (в гвардию)
- Миклашевский 3-й Михаил (в артиллерию)
- Муханов Николай (в артиллерию)
- Мясоедов Евгений (в артиллерию)
- Новицкий Павел (в линейные батальоны)
- Полторацкий
- Свербеев Петр (в кавалерию)
- Свидерский Леонид (в артиллерию)
- Свирский Вильгельм (в пехоту)
- Свирщевский Иосиф (в артиллерию)
- Суворин А. С.
- Сурков Петр (в артиллерию)
Выпуск 1854 года
- Абрамов Алексей Константинович (прапорщиком в артиллерию)
- Абрамов Николай (в артиллерию)
- Авксентьев Николай (в пехоту)
- Алисов Платон (в артиллерию)
- Алтанский Николай (в кавалерию)
- Алфераки Константин (в кавалерию)
- Алфераки Николай (в кавалерию)
- Бетихар Николай (во внутреннюю стражу)
- Бирюлев Виталий (во внутреннюю стражу)
- Бирюля Иван (в артиллерию)
- Богаевич Александр (в артиллерию)
- Богданович Дмитрий (в кавалерию)
- Головин Николай Михайлович (прапорщиком во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)
- Клугин Николай (в артиллерию)
- Клусов Василий (в артиллерию)
- Ключарев Сергей Иванович (в пехоту)
- Ласунский Иван (в кавалерию)
- Левенец Александр (в кавалерию)
- Лелонг Артамон (в пехоту)
- Меньшиков Владимир (в артиллерию)
- Миклашевский 4-й Виктор (во внутреннюю стражу)
- Муханов Павел (в кавалерию)
- Мясоедов Владимир (в артиллерию)
- Навроцкий Николай (в пехоту)
- Ноздреев Владимир (в саперные батальоны)
- Носков Владимир (в саперные батальоны)
- Оноприенко
- Перлик Петр Тимофеевич
- Сахновский Аким (в пехоту)
- Светухин Иван (в кавалерию)
- Святенков Павел (в пехоту)
- Сурухан-Бек Александр (в артиллерию)
- Штрик
- Эльяшевич Виктор (в кавалерию)
- Эртель Константин (в кавалерию)
- Юзвикевич Франц (в артиллерию)
Выпуск 1855 года
- Адамович 1-й Владимир (в артиллерию)
- Аксенов 1-й Александр (в артиллерию)
- Алексеев Александр (во внутреннюю стражу)
- Алексеев 1-й Иван (в артиллерию)
- Алексеев Павел (в гвардию)
- Бетаки Петр (в артиллерию)
- Билев 1-й Федор (в артиллерию)
- Гаврилов
- Герман
- Гольмдорф М. Г.
- Гребенщиков Яков Александрович (в 14-ю артиллерийскую бригаду)
- Дубровин Н. Ф.
- Елчанинов Георгий Иванович
- Коверский
- Лаухин Иван (в пехоту)
- Лафицкий Александр (в артиллерию)
- Лебединский Василий Федорович (прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
- Левицкий 1-й Николай (в артиллерию)
- Левицкий 3-й Ксаверий (в артиллерию)
- Линевич
- Меньшиков Ипполит (в артиллерию)
- Мешковский Панфентий (в кавалерию)
- Мусхелов 1-й Александр (в артиллерию)
- Мусхелов 2-й Дмитрий (в артиллерию)
- Мякинин Василий (во Внутреннюю стражу)
- Оноприенко
- Панов
- Петров Николай Павлович (в лейб-гвардии Финляндский полк)
- Свешников Аркадий (в артиллерию)
- Свидерский Александр (в артиллерию)
- Свирщевский Евгений (в артиллерию)
- Семевский М. И.
- князь Сумбатов Давид Александрович (в кавалерию)
- Хондаков Михаил Петрович
- Худяков
- Чернявский Иван Селиверстович (в артиллерию)
- Шкларевич Владимир Николаевич (унтер-офицером в лейб-гвардии Павловский полк с прикомандированием к Михайловскому артиллерийскому училищу)
Выпуск 1856 года
- Абрамов Николай (в пехоту)
- Авксентьев Аркадий (в линейные батальоны)
- Алексеев Павел Александрович
- Амирханов Яков (в саперы)
- Андреев Николай Петрович
- Билев 2-й Георгий (в артиллерию)
- Битнер Иван (в пехоту)
- Бобынин Матвей (в пехоту)
- Богданович Иосиф (в пехоту)
- Боголюбцев Михаил (в пехоту)
- Дукмасов Павел Григорьевич (в гвардию)
- Кобалевский Александр (в саперные батальоны)
- фон Кобро 1-й Николай (во внутреннюю стражу)
- Лаухин Дмитрий (в пехоту)
- Лебедев Николай (в артиллерию)
- Левитский Франц (в пехоту
- Мусин-Пушкин Владимир (во внутреннюю стражу)
- Мухамед-Али-Оглы (в кавалерию)
- Норман Готфрид (в саперные батальоны)
- Носович Леонид (в пехоту)
- Рожнов
- Сахновский Петр (в гвардию)
- Свищов Виктор (в гвардию)
- Святенков Нестор (в пехоту)
- Сурич Виктор (в пехоту)
- Христич
- Шевченко
- Юзефович Николай (во Внутреннюю стражу)
- Янковский Евгений Осипович (в гвардию)
Выпуск 1857 года
- Абаза Александр (в пехоту)
- Авилов 1-й Феодор (в гвардию)
- Адамович Петр (в пехоту)
- Азанчевский Владимир (в артиллерию)
- Александров Иван (в пехоту)
- Александровский Никифор (в пехоту)
- Баев Михаил Георгиевич
- Бернер Юлиан (в линейные батальоны)
- Бехтеев Иван (в пехоту)
- Завадский Александр Игнатьевич
- Клусов Федор (в артиллерию)
- Клюковский Викентий (в пехоту)
- Кобро Карл (в саперные батальоны)
- Ковалевский Викентий (в пехоту)
- Надеин
- Новицкий 3-й Николай (в пехоту)
- Новицкий Николай Онуфриевич 2-й (в пехоту)
- Обезерский Иоаким (в пехоту)
- Сварика Степан (в пехоту)
- Терентьев Михаил Африканович
- Тимофеев Егор Иванович
- Фертов Алексей Григорьевич
- Эльяшевич Алексей (в артиллерию)
- Юнаков Леонтий Авксентьевич (в артиллерию)
Выпуск 1858 года
- Авилов 2-й Иван (в казачьи войска)
- Агапеев Петр (в пехоту)
- Ададуров Василий (в артиллерию)
- Аккерман Евгений Юльевич (в 10-ю артиллерийскую бригаду)
- Баиов Константин Алексеевич
- Богаевский Александр (в артиллерию)
- Богданов Евгений (в пехоту)
- Бранденбург Николай Ефимович (поручиком в Кексгольмский гренадерский полк)
- Киреев Иван Петрович
- Книжников Василий (в артиллерию)
- Ковалевский Александр (в пехоту)
- Лебедев Александр (в артиллерию)
- Левченко Самуил (в гвардию)
- Мевес Ричард
- Менике Карл (в пехоту)
- Менчинский Феофил (в гвардию)
- Мерковский Густав (в артиллерию)
- Мерчанский Владимир (в артиллерию)
- Мецгер Петр (в артиллерию)
- Микоша Эдмунд (в гвардию)
- Мясоедов Алексей (в пехоту)
- Нагумович Лев (в пехоту)
- Свищев Александр (в пехоту)
- Суворов Богодар (в пехоту)
- Сузин Павел (в артиллерию)
- Сурин Эдуард (в гвардию)
- Томич Петр Иванович (в 68-й лейб-пехотный Бородинский полк)
- Хоменко
- Штевен
- Яцкевич Владимир Авксентьевич (сотником в Кубанскую казачью №13-го батарею)
Выпуск 1859 года
- Адамович Михаил Ефремович (в гвардию)
- Адамопуло Николай (во внутреннюю стражу)
- Аккерман Николай Юльевич (в 12-й стрелковый батальон)
- Алексеев Александр (в пехоту)
- Алексеев Феодор (в пехоту)
- Бзовский Владислав (в пехоту)
- Бирон Людомир (в пехоту)
- Бобянский Бронислав (в пехоту)
- Боголюбцев Владимир (в артиллерию)
- Васмунд Георгий Робертович (прапорщиком в лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии батальон с прикомандированием к *Михайловской артиллерийской академии)
- Васютинский
- Исупов
- Кандауров Леонтий Павлович
- Ковалевский Николай (в пехоту)
- Лукошков
- Лебедевский Сергей (в гвардию)
- Мельницкий Валериан Павлович (поручиком в 1-й гренадерский стрелковый батальон)
- Меркушев Апполинарий (во внутреннюю стражу)
- Мусхелов Михаил (в пехоту)
- Нечаев Николай Павлович (1-й разряд, прапорщиком в л.-гв. Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Ноишевский Роман (в пехоту)
- Носович Венедикт (в артиллерию)
- Обозненков Андрей (в гвардию)
- Сутковой Александр (в саперы)
- Тилло Алексей Андреевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
Выпуск 16.06.1860 года
- Стеблин-Каменский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Шпицберг (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Шафгаузен-Шенберг-Эк-Шауфус Дмитрий Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
- Левачев Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
- Борисов (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
- Анисимов (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
- Кошкарев (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
- Гавловский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Вержбицкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Грабовский (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
- Эксе (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
- Березовский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Пизани (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
- Шлягер (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
- Островский (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
- Шуляченко (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
- Гребенкин (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Ясевич (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Казимирский (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Саранчов Владимир Семенович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
- Александров Владимир Владимирович (1-й разряд, из юнкеров поручиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
- Бейдеман Михаил Степанович
- Гудим-Левкович Павел Константинович (в 3-й резервный стрелковый батальон с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
- Драке Людвиг Людвигович (подпоручиком)
- Каминский Станислав Клементьевич
- Костенко
- Лебедев Михаил Николаевич (в пехоту)
- Мылов Сергей Николаевич (поручиком в 8-й стрелковый батальон)
- Петров Николай Иванович (в лейб-гренадерский Екатеринославский полк)
- Тухолка
- Дроздович Емельян Михайлович (из юнкеров поручиком в Новороссийский драгунский полк)
Выпуск 1863 года (ВП 12.06.1893)
- Грифф Григорий Гордеевич (р. 1842), из юнкеров, по экзамену (ВП 12.06.1863) поручиком в Люблинский рез. пех. полк.
- Лазаревич Николай ? (1842 – после 1915), выпущен в прапорщики гвардии
Выпуск 08.08.1866 года
- Чвалинский Николай-Петр Иванович (1845 – 1902), по 1-му разряду, выпущен из юнкеров, в подпоручики армейской пехоты, со старшинством с 08.08.1866 года, на вакансию – младшего офицера, в 16-й гренадерский Мингрельский полк – (ВП от 08.08.1866 года);
- Янушевский Николай (1845 – после 1900), по 1-му разряду, выпущен из юнкеров, в подпоручики армейской пехоты, со старшинством с 08.08.1866 года, на вакансию – младшего офицера, пехотный полк – (ВП от 08.08.1866 года);
Выпуск 1867 года
ВП 17.07.1867
- Агапеев Николай Еремеевич (06.05.1849 - ?), по 1-му разряду, выпущен из портупей-юнкеров, в подпоручики, со старшинством с 17.07.1867, в Санкт-Петербургский гренадерский Короля Фридриха-Вильгельма III полк
- Шатилов Николай Павлович (31.01.1849 - ?)
Выпуск 1871 года
- Андерсин Михаил Федорович
- Иевреинов Александр Иосафович, в 121-й пехотный Пензенский полк
- Моисеев Николай Алексеевич, по армейской пехоте с прикомандированием к лейб-гвардии Гренадерскому полку
- Джунковский Дмитрий Петрович в 31-ю артиллерийскую бригаду
Выпуск 1873 года
Выпуск 1875 года
- Кистер Евгений Рудольфович (Генрихович) (27.10.1856–до 31.05.1912), выпущен (ВП 04.08.1875) прапорщиком в 3-ю арт. бригаду. Ген.-майор (ВП 01.08.1910).
- Лазаревич Михаил ? (1855-после 1922), выпущен в прапорщики по армейской артиллерии, в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Лунд Эдуард Эдуардович (08.03.1856-07.08.1922), выпущен в прапорщики по армейской пехоте, в Лейб-гвардии Егерский полк.
- Разнатовский Виктор Васильевич по 1-му разряду подпоручиком со ст. с 04.08.1875 в Санкт-Петербургский гренадерский полк
Выпуск 1876 года
Выпуск 1877 года
Выпуск 1878 года
- Игнатович Дмитрий Людвигович прапорщиком
Выпуск 1879 года
- Жоравович Валериан Андреевич (р. 28.11.1860), в прапорщики артиллерии
- Карепов Николай Николаевич
- Турцевич Лев Антонович (1858-после 1922) по 2-му разряду, из юнкеров в прапорщики армейской пехоты, со старшинством,
Выпуск 1880 года
- Мальсагов Кураз Чориевич (р. 14.04.1859, Терск. обл.), прапорщиком в 32-ю арт. бригаду.
- Чаплыгин Арсений Иванович, в 36-ю полевую арт. бригаду.
Выпуск 1881 года
- Аракин Николай Дмитриевич, в 144-й пехотный Каширский полк.
- Козелкин Евгений Николаевич, по армейской пехоте с прикомандированием Лейб-Гвардии к Измайловскому полку.
- Левшин Николай Аркадьевич, в 14-й стрелковый батальон.
- Квасковский Бронислав Чеславович
Выпуск 1882 года
- Лазаревич Юрий Сергеевич (02.09.1863-после 1922), окончил Полоцкий кадетский корпус 1880, Константиновское военное училище 1882. Генерал-майор с 06.12.1913 по 1918. В Вооруженных Силах Юга России; в резерве чинов при штабе Главнокомандующего, с 4 декабря 1919 член комиссии по рассмотрению положений о прохождении службы и устройству войск. /30; 44; 45/
Выпуск 12.08.1883 года
- Мейснер Евгений Иванович, подпоручиком (ст. 12.08.1883) в 111-й пехотный Донской полк
Выпуск 14.08.1884 года
- Вержейский Александр Иванович (1863–1905) из юнкеров подпоручиком (ст. 14.08.1884) в 28-й пехотный Полоцкий полк
- Зоммер Леонид Евграфович
- Нотара Сергей Дмитриевич (15.01.1866 - 1919), подпоручиком (ст. 14.08.1884) в 21-й пехотный Муромский полк
- Тимонов Михаил Иванович (05.02.1863-1931), из юнкеров выпущен подпоручиком (ст. 14.08.1884) в 74-й пехотный Ставропольский полк
Выпуск 1885 года Высочайший приказ от 07.08.1885 года:
- Васильев Ростислав Николаевич
- Голеевский Николай Николаевич
- Красноженов Василий Федорович, в казачий конный полк
- Лунд Лев Констаович, в по армейской пехоте, выпущен, на вакансию в пехотный Полоцкий полк.
- Трипольский Александр Николаевич (р. 26.08.1866) - подпоручиком (ст. 14.08.1884).
- Трошин Иван Андреевич в 7-й гренадерский Самогитский полк
- Самойлов Александр Александрович (1863–1930), из юнкеров, в Лейб-гвардии Измайловский полк
- Орлов Александр Васильевич в 7-й пехотный Куринский полк
- Юргенс Антон Адриан Карлович в 7-й Гренадерский Самогитский полк
Выпуск 1886 года ВП 11.08.1866:
- Кагадеев Сергей Пантелеймонович, р. 07.10.1866. Из портупей-юнкеров училища выпущен (ВП 11.08.1886; по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 07.08.1885) во 2-й гренад. Ростовский полк.
Выпуск 1887 года
- Бутович Александр Александрович, вступил в службу 01.09.1885 из воспитанников Петровского Полтавского КК юнкером рядового звания во 2-е Константиновское ВУ. По окончании курса наук (по 1-му разряду) переведен (31.08.1887) в Михайловское АртУ. Из Михайловского АртУ выпущен (ВП 09.08.1888; по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 11.08.1886) в 1-ю рез. арт. бригаду.
- Подгурский Владимир Дмитриевич
Выпуск 1888 года
- Вржосек Павел Александрович (1867–28.02.1818, Благовещенск), из юнкеров подпоручиком (ст. 07.08.1887) во 2-й Вост.-Сиб. лин. б-н.
- Голуб Никодим Никанорович (03.06.1867 - 20.06.1938), из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 07.08.1887 года, на вакансию в 18-й - (ВП от 09.08.1888 года, стр.24);
- Дараган Владимир Петрович
№ Руссет Николай Вильгельмович - из портулей-юнкеров в 9-й гренадерский Сибирский Е.И.В. В.К. Николая Николаевича старшего полк
ВП 10.08.1889
- Линстром Александр Николаевич - подпоручиком (ст. 06.08.1888) в 113-й пех. Старорусский полк.
- Эльжановский Владимир Казимирович - подпоручиком (ст. 09.08.1888) в 108-й пех. Саратовский полк.
Выпуск 10.08.1890 года
- Аргамаков Николай Николаевич 1 в подпоручики со старшинством 10.08.1889 в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Козминский Петр Петрович в подпоручики со старшинством 10.08.1889
- Рычкалов Сергей Андреевич в подпоручики со старшинством 10.08.1889
- Имнадзев Николай Яковлевич по 2-му разряду, в подпоручики со ст. с 10.08.1890 во 2-ю Кавказскую (туземную) стрелковую дружину
- Левдиков Александр Захарович по 1-му разряду, в подпоручики с 10.08.1890
Выпуск 1891 года
- Мелентьев Петр Васильевич в хорунжие, со старш. с 05.08.1891
- Загряжский Александр Александрович по 1-му разряду
Выпуск 1892 года
- ВП 04.08.1892
- Агапов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 129-й Бессарабск. Его И. Выс. В. Кн. Михаила Александровича;
- Агте, фон — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 159-й Гурийск.;
- Александров — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 10-й Новоингерманландск.;
- Алексеев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Свеаборгск. крепостную артиллерию
- Андреев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 100-й Островск.;
- Андрушевич — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Анисимов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Брест-Литовск. крепостную артиллерию
- Артамонов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 145-й Новочеркаск. Его Вел.;
- Басов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 85-й Выборгск. Е. И. Кр. В. Имп. Германскаго Кр. Прус. Вильгельма II;
- Бауфал — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 49-й Брестск.;
- Беккер — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 6-й Восточно-Сибирск. Линейный батальон
- Беклемишев — из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 1-й кон. п-к Забайкал. Каз. в.;
- Беляев — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Берников — из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в № 2-й полк Сибирск. Каз. в.
- Благовещенский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Ларго-Кагульский резервный батальон
- Бойков — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Борейша Михаил Александрович (28.10.1871–пбв 14.05.1915) — Из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Динаминдск. крепостную артиллерию.
- Бранденбург, фон — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 94-й Енисейск.;
- Бремзен, фон — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Георгиевск. резервный батальон
- Бринкен, бар., фон дер - из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 20-й Галицк.;
- Бруевич — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 97 Лифляндск. Г.-Флдм. Гр. Шереметева;
- Булаев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Новогеоргиевск. крепостную артиллерию
- Васильев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Вачнадзе Георгий, князь — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 84-й Ширванский Е. И. В. Государя Насл. Цес.,
- Вачнадзе Давид, князь — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Горийск. Рез. Пех. полк (кадровый);
- Вейтцель — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Оровайск. резервный батальон
- Векентьев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 166-й Пех. Рез. Луцк. полк, с прикоманд. к 6-му Сапер. бат.;
- Венецкий Георгий Николаевич (04.10.1871 - ?) из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. с зачисл. по арм. пех. и с прикоманд. к к Л.-Гв. Волынск. полку
- Веселовский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 69-й Рязанск. г.-флдм. кн. Александра Голицына;
- Винокуров — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 118-й Шуйск.;
- Волков — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 6-й Закаспийск. Стрелковый батальон
- Волчанецкий — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 114-й Новоторжск.;
- Воронов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Осовецк. крепостную артиллерию
- Герасимов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 123-й Козловск.;
- Глазков — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 13-й Стрелковый полк
- Гредякин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Кронштадтск. крепостную артиллерию
- Григорьев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Гришков — из юнкеров в хорунжие в 3-й Пеш. Пласт. бат. Кубанск. Каз. в.,
- Давыдов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Киевск. крепостную артиллерию
- Данильченко — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 1-й Кронштадтск. крепостной пехотный батальон
- Дементьев — из юнкеров в подпоручики в Свирск.Рез. бат.
- Джомардидзе — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Сальянск. резервный батальон
- Доброумов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 99-й Ивангородск.;
- Додонов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 6-й Западно-Сибирск. Линейный батальон
- Долгов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 83-й Самурск. Его И. Выс. В. Кн. Владимира Александровича, с прикоманд. к Гренад. Саперн. Его И. Выс. В. Кн. Петра Николаевича бат.;
- Долуханов Константин Беглярович — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Карсск. крепостную артиллерию
- Долуханов Константин Михайлович — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 153-й Бакинск. Его И. Выс. В. Кн. Сергия Михайловича; с прикоманд. к 5-му Сапер. бат.
- Домбровский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Майкопск. резервный батальон
- Дубовецкий — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 3-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Дудоров — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Ковенск. крепостную артиллерию
- Ермолаев — из фельдфебелей в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. с зачисл. по арм. пех. и с прикоманд. к п-кам к Л.-Гв. Гренадерск. полку
- Ермолинский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в раснинск. резервный батальон
- Желтухин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Динабургск. резервный батальон
- Жуков — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Занковский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Занфиров — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Севастопольск. крепостную артиллерию
- Затеплинский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 93-й Иркутск. Его И. Выс. В. Кн. Георгия Александровича;
- Захаров-Шестаков — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 88-й Петровский;
- Зилов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 5-й Стрелковый полк, с прикоманд. к 5-му Сапер. бат.;
- Зиновьев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 5-ю, Ковенск. Креп. Артл. Вылаз. бат.
- Зотов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Севастопольск. крепостной пехотный батальон
- Зубарев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 13-й Белозерск. г.-флдм. гр. Ласси;
- Зундблад — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 133-й Симферопольский;
- Иванов Георгий — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 126-й Рыльск., с прикоманд. к Гренад. Саперн. Его И. Выс. В. Кн. Петра Николаевича бат.;
- Иванов Федор Георгиевич — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 14-й Олонецк.;
- Иванов Федор Федорович — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 90-й Онежск.;
- Иванюков — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 1-й Кавказск. Его И. Выс. В. Кн. Михаила Николаевича Стрелковый батальон
- Ильин — из юнкеров в подпоручики во 2-й Ковенск. Креп. Пех. бат.,
- Исаевич — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 53-й Волынск.;
- Караев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 134-й Феодоск.;
- Каратеев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Катер — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г.в 16-й Мингрельск. гренадерский Его И. Выс. В. Кн. Димитрия Константиновича полк
- Керенцев - из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в компл. кон. п-ков Оренбургск. Каз. в.;
- Кобызский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Волховск. резервный батальон
- Ковалевский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 60-й Замосцск.;
- Колотинский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 3-й Стрелковый полк
- Колпак — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Измаильск. резервный батальон
- Комаров — из фельдфебелей в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. с зачисл. по арм. пех. и с прикоманд. к Л.-Гв. Литовск. полку
- Кононович-Горбацкий — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 110-й Камск.;
- Копейко — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 75-й Севастопольский;
- Костарев — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Кржижановский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 91-й Двинск.;
- Кривцов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Восточно-Сибирск. артиллерийскую бригаду
- Кричинский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Юхновский резервный батальон
- Крыжановский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 3-й Туркестанск. Стрелковый батальон
- Кузнецов из фельдфебелей в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. с зачисл. по арм. пех. и с прикоманд. к Л.-Гв. Литовск. полку
- Кулинский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Киевск. крепостную артиллерию
- Кутузов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 57-й Модлинск.;
- Лахтионов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 147-й Самарск.;
- Лачинов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Левиз-Оф-Менар, фон — из юнкеров в подпоручики в Динамюндск. Рез. бат.
- Левченко — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 121-й Пензенск. Г.-Ад. Гр. Милютина, с прикоманд. к Гренад. Саперн. Его И. Выс. В. Кн. Петра Николаевича бат.:
- Леонтьев — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 14-й Стрелковый полк, с прикоманд. к 5-му Сапер. бат.;
- Лимантов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Лисенко — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 138-й Болховск.;
- Литвинов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Кронштадтск. крепостную артиллерию
- Ложкин — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 105-й Оренбургск.;
- Лоренц — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 98-й Дерптск.;
- Львов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 148-й Каспийск.;
- Мартос — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 74-й Ставропольск.;
- Мартынов - из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г.в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Масальский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 4-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Матиас — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 92-й Печорск.;
- Мацкий — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 142-й Звенигородск.;
- Мейер - из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 35-й Брянск. г.-ад. кн. Горчакова;
- Мельников — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 15-й Туркестанск. Линейный батальон
- Менх — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 20-й Стрелковый полк
- Миних - из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Л.-Гв. С.-Петербургский Кор. Фридриха-Вильгельма III полк
- Михайлов Василий — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 130-й Херсонск. Его И. Выс. Вел. Кн. Андрея Владимировича;
- Михайлов Константин — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г.в Л.-Гв. Кексгольмск. Императора Австрийскаго полк
- Надежин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 116-й Малоярославск., с прикоманд. к Гренад. Сапер. Его И. Выс. В. Кн. Петра Николаевича бат.;
- Нандельштедт — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г.в 12-й Астраханск. гренадерский Его Вел. полк
- Наперстков — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Нартов — из юнкеров в подпоручики в Изборск.Рез. бат.
- Нарушевич - из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Л.-Гв. С.-Петербургский Кор. Фридриха-Вильгельма III полк
- Никитин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 127-й Путивльск.;
- Нольде, фон, барон — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 26-й Могилевск.;
- Одинцов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 122-й Тамбовск;
- Олсуфьев — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. во 2-й Софийск. Его Вел. полк
- Ольдерогге, фон — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 29-й Черниговск. г.-флдм. гр. Дибича-Забалканскаго;
- Осипов — из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в № 3-й полк Сибирск. Каз. в.
- Острянский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Киевск. крепостную артиллерию
- Перепелкин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 149-й Черноморск. Его И. Выс. В. Кн. Михаила Николаевича;
- Петров — из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в № 1-й Ермака Тимофеева полк Сибирск. Каз. в.
- Пиотровский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 86-й Вильманстрандск. Его И. Выс. Эрц-Герц. Австрийскаго Альбрехта;
- Пиранг — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Пискунов - из портупей-юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в компл. кон. п-ков Оренбургск. Каз. в.;
- Погосский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 77-й Тенгинский Его И. Выс. В. Кн. Алексия Александровича;
- Познанский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 40-й Колыванск.;
- Полторацкий — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 78-й Навагинск.;
- Попов Николай — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Карсск. крепостную артиллерию
- Попов Петр — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Прозоров из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г.в 10-й Малороссийский гренадерский г.-флдм. гр. Румянцова-Задунайскаго полк
- Прокопович — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 46-й Днепровск.;
- Рар — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 68-й Л.-Бородинск. Его Вел., с прикоманд. к Гренад. Саперн. Его И. Выс. В. Кн. Петра Николаевича бат.;
- Раупах, фон — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 66-й Бутырск.;
- Реутт — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 38-й Тобольск. Его И. В. В. Кн. Сергия Александровича;
- Романовский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Ижорск. резервный батальон
- Ротин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 115-й Вяземск.;
- Рудаков - из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. с зачисл. по арм. пех. и с прикоманд. к к Л.-Гв. Волынск. полку
- Самсонов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Сафонов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 45-й Азовск. г.-флдм. гр. Головина, ныне Его И. Выс. В. Кн. Бориса Владимировича;
- Свенторжецкий — из фельдфебелей в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. с зачисл. по арм. пех. и с прикоманд. к Л.-Гв. Московск. полку
- Седачев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 157-й Имеретинский;
- Селянко — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Семенов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Варшавск. крепостную артиллерию
- Сильвестров — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 146-й Царицынск.;
- Смельницкий — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 51-й Литовск.,
- Смирнов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 18-й Вологодск.;
- Собриевский — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. во 2-й гренадерский Ростовск. полк
- Сорокин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 102-й Вятск.;
- Сумцов Михаил Яковлевич — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 161-й Александропольск. Его И. Выс. В. Кн. Алексия Михаиловича;
- Сурменев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Суров Василий - из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в компл. кон. п-ков Оренбургск. Каз. в.;
- Сыров Евгений - из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в компл. кон. п-ков Оренбургск. Каз. в.;
- Тошаков — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Выборгск. крепостную артиллерию
- Трунчинский — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 163-й Ленкоранско-Нашебургск.;
- Ушаков — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 20-й Галицк.;
- Федоров — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Фену — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 80-й Беломорск.;
- Фомин — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 4-й Восточно-Сибирск. Стрелковый батальон
- Фришман — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. во 2-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Ханкаламов - из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Александропольск. крепостную артиллерию
- Харитонов — из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 1-й Пеш. бат. Забайкал. Каз. в., с прикоманд. к 6-му Сапер. бат.;
- Художилов — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Александро-Невск. резервный батальон
- Церетели — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Чебыкин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 95 Красноярск.;
- Чикунов — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Темирханшуринск. резервный батальон
- Шанфельд — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 54-й Минск.;
- Швех — из портупей-юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Шевырев — из юнкеров в хорунжие, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в № 1-й Ермака Тимофеева полк Сибирск. Каз. в.
- Шеманин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 4-ю артиллерийскую бригаду
- Шереметьев — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 41-й Селенгинск.;
- Шетохин — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Шимкевич — из юнкеров в подпоручики в 98-й Пех. Дерптск. п-к;
- Шлосман — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 4-ю артиллерийскую бригаду
- Шныров Николай Андреевич — из юнкеров в хорунжие в компл. кон. п-ков Оренбургск. каз. в.
- Шрамм — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 117-й Ярославск.;
- Шумаков — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в Старобельск. резервный батальон
- Юров — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Якимов (Якимов Владимир Викторович?) — из юнкеров в подпоручики, со старш. с 5-го авг. 1891 г. во 2-ю, Новогеоргиевск. Креп. Артл. Вылаз. бат.
- Янушевский Михаил Николаевич (1870 – после 1922) – из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 5-го августа 1891 г., в Ивангородскую крепостную артиллерию.
Выпуск 1893 года. [ВП 07.08.1893]
- Левицкий Сергей Григорьевич, из портупей-юнкеров выпущен подпоручиком (ст. 04.08.1892) в 35-ю арт. бригаду
- Лунд Густав-Генрих Константинович (08.03.1873–04.07.1904), по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики (ст. 04.08.1892 года), мл. офицером 6-й роты в 33-й пехотный Елецкий полк.
- Жнов Василий Иванович в 7-ю артиллерийскую бригаду
Выпуск 08.08.1894
Выпуск 1895 года. [ВП 12.08.1895]
- Авербах Владимир Борисович - из портулей-юнкеров в 129-й пехотный Бессарабский полк
Выпуск 12.08.1896
- Байковский Александр Адамович, окончил курс 2-х классов. Из юнкеров выпущен (по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 12.08.1895) в 6-й мортирный арт. полк.
- Леошкевич Петр Павлович, окончил курс 2-х классов. Из юнкеров выпущен (по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 12.08.1895) в 30-ю арт. батарею.
- Лось Борис Никифорович во 2-й мортирный артиллерийский полк
- Кублицкий-Пиотух Владимир Александрович в 6-й мортирный артиллерийский полк
- Егоров Василий Петрович в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион при 19-й артиллерийской бригаде
Выпуск 1897 года
- ВП 13.08.1897
- Абрамов Георгий Николаевич, из юнкеров (по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 12.08.1895) в Кавказскую рез. арт. бригаду.
- Бурков Петр Леонидович
- Давыдов Лев Георгиевич (03.09.1875 - ?), из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Кондырев Анатолий Михайлович (1877 - ?) Кронштадтская крепостная артиллерия
- Надеждин Константин Алексеевич
- Невадовский Николай Дмитриевич
- Четков Владимир Матвеевич
- Щербань Александр Григорьевич, окончил 2-годичный курс. Из юнкеров выпущен (ВП 13.08.1897; по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 12.08.1896) в 39-ю арт. бригаду.
Выпуск 1898 года
- Васильев Сергей Васильевич - в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Шнегас Михаил Владимирович - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Фредерикс Модест Платонович - из портупей-юнкеров в 34-ю арт. бригаду
- Яконовский Михаил Андреевич - из портупей-юнкеров (по 1-му разряду) подпоручиком (ст. 12.08.1898) в 31-ю арт. бригаду.
Выпуск 1899 года
ВП 08.08.1899
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 13-го Августа 1897 года:
- Антонович ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к гвардейской запасной пешей батарее
- Баклунд ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к гвардейскому стрелковому артиллерийскому дивизиону
- Балабин ? - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Барташевич Николай ? - из портупей-юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Бернацкий ? - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Бобрищев ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Булашевич ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Варзарь ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Восточно-Сибирскую артиллерийскую бригаду
- Васильев Владимир ? - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Воробьев ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Герасимов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Голубятников ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Григорьев Евгений ? - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Давыдов ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к гвардейскому стрелковому артиллерийскому дивизиону
- Дзенгилевский ? - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Жданович ? - из юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Желинский ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Келчевский ? - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Кирпичев ? - из фельдфебелей с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к гвардейской конно-артиллерийской бригаде
- Лоди ? - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Матвеев ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Минченко ? - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Моисеев ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Моргенштиерна ? барон - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Муев ? - из портупей-юнкеров в 4-ю конно-артиллерийскую батарею
- Мячков ? - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Надаров Борис ? - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Опоков ? - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Осмольский ? - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Павский ? - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Пальмцвейг ? - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Парамонов ? - из портупей-юнкеров в 15-ю конно-артиллерийскую батарею
- Подвысоцкий ? - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Рацуцкий ? - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Редичкин ? - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Родцевич-Плотницкий ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к гвардейской запасной пешей батарее
- Седякин ? - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Смородский ? - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Снегуровский ? - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Старов ? - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Столбовский ? - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Толузаков ? - из портупей-юнкеров в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
- Филиппов Павел ? - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Фриде Константин ? - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Хвощинский ? - из фельдфебелей с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Цыганков-Куриленко ? - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Чернов Анатолий ? - из портупей-юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Шульман ? - из портупей-юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Шумский ? - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Яблонский ? - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Яблочков ? - из портупей-юнкеров в Финляндский артиллерийский полк
- Ястржембский ? - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 13-го Августа 1897 года,
- Дмитриев Герман ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Донскую казачью батарею
- Ильин ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Донскую казачью батарею
- Рытиков ? - из портупей-юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 13-го Августа 1897 года,
- Казьмин ? - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Чернов Константин ? - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Яковлев ? - из портупей-юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 8-го Августа 1898 года:
- Абрамичев ? - из юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Алексеев Анатолий ? - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Альбрейх ? - из юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Андреянов ? - из юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Афанасьев ? - из портупей-юнкеров в 6-й мортирный артиллерийкий полк
- Ахмедбеков ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Байковский ? - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Бартенев Дмитрий ? - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Бердяев ? - из юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Бок ? - из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Бырдин ? - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Василенко ? - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Васильев Александр ? - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Вержбицкий ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Видман ? - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Виноградов ? - из юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Владимирский ? - из юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую артиллерийскую бригаду
- Выскребенцев ? - из юнкеров в 5-й мортирный артиллерийкий полк
- Грибоедов ? - из юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Демьянович ? - из портупей-юнкеров в 23-ю конно-артиллерийскую батарею
- Дубенко ? - из юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Ежевский ? - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Желеховский ? - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Жижневский Владимир ? - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Заика ? - из портупей-юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Зайцев ? - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Збиковский ? - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Зенин ? - из портупей-юнкеров в 5-й мортирный артиллерийкий полк
- Кадьян ? - из юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Канн ? - из юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Каразин ? - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Каташев ? - из юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Кенстович ? - из юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Козлов ? - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Колокольцов ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Кордюков ? - из юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Корзун ? - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Корсун ? - из юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Красинский ? - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Кривошапкин ? - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Кривцов ? - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Левицкий Сергей Константинович (19.04.1878 - ?) из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Ледохович ? - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Ленчевский ? - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Лонден ? - из юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Макшеев ? - из юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Мальцов ? - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Марков ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Мартынов ? - из портупей-юнкеров в 4-й мортирный артиллерийкий полк
- Матерно ? - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Меранди ? - из юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Микулин Лев ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Микулин Павел ? - из юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Милорадович ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Михайлов Евгений ? - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Михайловский ? - из портупей-юнкеров в отдельный Восточно-Сибирский артиллерийский дивизион
- Мицеловский ? - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Мордвинов ? - из юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Нелидов ? - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Нечаев ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Никифоров ? - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Оболенский ? - из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Окинчиц ? - из юнкеров в 7-й мортирный артиллерийкий полк
- Осмоловский ? - из портупей-юнкеров в 1-й мортирный артиллерийкий полк
- Павловский ? - из юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Перекрестов ? - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Петкевич ? - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Петровский ? - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Петчке ? - из юнкеров в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Пиленко ? - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Пименов ? - из юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Плешков ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Поплавский ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Родзевич ? - из портупей-юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Родионов Вячеслав ? - из юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Рот ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Свешников ? - из портупей-юнкеров во 2-й мортирный артиллерийкий полк
- Сементовский-Курилло ? - из юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Спув ? - из портупей-юнкеров во 2-й мортирный артиллерийкий полк
- Стабровский ? - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Сырокомль-Василевич ? - из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Терещенко ? - из юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Тиц ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Толпыго ? - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Урбанский ? - из юнкеров в 5-й мортирный артиллерийкий полк
- Федоров Алексей ? - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Федоров Евгений ? - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Филиппов Борис ? - из портупей-юнкеров в 3-й мортирный артиллерийкий полк
- Фридель ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Церетели ? князь - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Цытович ? - из портупей-юнкеров в отдельный Восточно-Сибирский артиллерийский дивизион
- Чайковский ? - из портупей-юнкеров в 16-ю конно-артиллерийскую батарею
- Черский ? - из портупей-юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Экстен ? - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 8-го Августа 1898 года:
- Айвазов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Донскую казачью батарею
- Брызгалин ? - из юнкеров в 4-ю Донскую казачью батарею
- Дубенцев ? - из портупей-юнкеров в 3-ю Донскую казачью батарею
- Земцов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Донскую казачью батарею
- Камянский ? - из юнкеров в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Мищенко ? - из портупей-юнкеров в 3-ю Кубанскую казачью батарею
- Попов Алексей ? - из портупей-юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Слюсарев ? - из портупей-юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
- Сторчак ? - из юнкеров во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Шумилин ? - из портупей-юнкеров в 3-ю Донскую казачью батарею
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 8-го Августа 1898 года,
- Аргамаков Сергей Александрович (13.09.1877 - 21.09.1960) из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Беляев ? - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Бертельс ? - из юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Будкевич Викентий ? - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Глушановский ? - из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Любицкий ? - из юнкеров в Михайловскую крепостную артиллерию
въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:
- Бабицын ? - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Белавенец ? - из юнкеров в Очаковскую крепостную артиллерию
- Гремяченский ? - из юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Грушецкий ? - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Демьянков ? - из юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Дмитриев Василий ? - из юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Евтюхов ? - из юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию
- Измайлович ? - из юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Конопасевич ? - из юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Лисовский ? - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Скугаревский ? - из юнкеров в Михайловскую крепостную артиллерию
- Худеков ? - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Яблоновский-Снадзский ? - из юнкеров в Очаковскую крепостную артиллерию
Декабря 29-го дня [1899 года], въ Царскомъ Селѣ.
ПРОИЗВОДЯТСЯ: по экзамену: по военно-учебн. завед.: Константинов. арт. учил. порт.-юнк. Житинскiй - въ пдпрч., въ 10-ю арт. бр., со старш. съ 8 авг. 1898 г.
Развѣдчикъ № 482, 1900 годъ
- Житинский Виктор Николаевич - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
Выпуск 1900 года
Января 13-го дня [1900 года], въ С.-Петербургѣ.
ПРОИЗВОДЯТСЯ: ...
По экзамену: по военно-учебн. завед.: Константиновск. арт. учил. порт.-юнк. Чертовъ - въ пдпрч., въ 1-ю Восточно-Сибирск. арт. бр., со старш. съ 8 авг. 1898 г.
Развѣдчикъ № 483, 1900 годъ
- Чертов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 1-ю Восточно-Сибирскую артиллерийскую бригаду
Февраля 23-го дня [1900 года], въ С.-Петербургѣ.
ПРОИЗВОДЯТСЯ: ...
По экзамену: по военно-учебн. завед.: Константиновск. арт. учил. порт.-юнк. Туганъ-Барановскiй - въ пдпрч., въ 39-ю арт. бр., со старш. съ 8 авг. 1898 г.
Развѣдчикъ № 489, 1900 годъ
- Туган-Барановский, подпоручик - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
Марта 21-го дня [1900 года], въ С.-Петербургѣ.
ПРОИЗВОДЯТСЯ: ...
По экзамену, въ пдпрч.: по военно-учебн. завед.: Константиновск. арт. учил., изъ порт.-юнк.: Сипягинъ - во Владивостокск. и Жеглинскiй - въ Квантунск. - крѣп. арт., оба - со старш. съ 8 авг. 1898 г.
Развѣдчикъ № 493, 1900 годъ
- Жеглинский Николай Константинович, подпоручик - из портупей-юнкеров во Квантунскую крепостную артиллерию
- Сипягин, подпоручик - из портупей-юнкеров во Владивостокскую крепостную артиллерию
Августа 9-го дня [1900 года], въ Лугѣ.
ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ: по военно-учебн. завед.: ...
Развѣдчикъ № 513, 1900 годъ
Старшинство в чине с 8-го августа 1898 года:
- Бартенев Александр Николаевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Барышников, подпоручик - из портупей-юнкеров во 2-й мортирный артиллерийский парк
- Бауэр Борис Эдуардович, подпоручик - из портупей-юнкеров во 2-ю конно-артиллерийскую батарею
- Богдашевский Владимир Петрович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Бриксен, подпоручик - из портупей-юнкеров в 4-ю конно-артиллерийскую батарею
- Брылкин Дмитрий Дмитриевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Воронецкий, подпоручик - из портупей-юнкеров в Финляндский артиллерийский полк
- Гензелович, подпоручик - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Гласко Сергей Александрович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Горленко, подпоручик - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Григорьев Георгий Владимирович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 19-ю конно-артиллерийскую батарею
- Груев Иван Семенович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Добошинский Борис Рафаилович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 5-ю конно-артиллерийскую батарею
- Дуброва Михаил Николаевич, подпоручик - из фельдфебелей с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Егоров Александр Степанович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Животовский Николай Николаевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Змеев Александр Николаевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 9-ю конно-артиллерийскую батарею
- Карпенко, подпоручик - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Кислицкий Леонид Павлович, хорунжий - из портупей-юнкеров в 1-ю Забайкальскую казачью батарею
- Ковалевский Александр Викторович, подпоручик - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Козеровский Казимир Иосифович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Котович Михаил Александрович, подпоручик - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Кун Борис Михайлович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Купидонов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Лазарев Леонид Иванович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Лесевицкий, подпоручик - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Лукин Андрей Николаевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Макалинский, подпоручик - из портупей-юнкеров в 1-ю Восточно-Сибирскую артиллерийскую бригаду
- Максимов Иван Михайлович, хорунжий - из портупей-юнкеров во 2-ю Донскую казачью батарею
- Михалапов, подпоручик - из портупей-юнкеров в отдельный конно-горный артиллерийский дивизион
- Надаров, подпоручик - из портупей-юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Огурцов, подпоручик - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Петров Виктор Иванович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Плюцинский Борис Александрович, подпоручик - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Полько, подпоручик - из портупей-юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую артиллерийскую бригаду
- Поляков, подпоручик - из портупей-юнкеров во 2-й мортирный артиллерийский парк
- Протопопов Александр, подпоручик - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Радзеиовский Федор Иванович, подпоручик - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Рогуль, подпоручик - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Рытов, подпоручик - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Сегеркранц Николай Карлович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Сидоркин, подпоручик - из портупей-юнкеров в 1-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Смогоржевский Георгий Ефимович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Сулковский Андрей Николаевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Султанов Рашид-Бек-Садык-Бек, подпоручик - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Ткаченко, подпоручик - из портупей-юнкеров в Финляндский артиллерийский полк
- Фок Анатолий Владимирович, подпоручик - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Цуйманов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Шанявский Вячеслав Станиславович, подпоручик - из фельдфебелей с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Шпаковский Сергей Владиславович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Шталь, подпоручик - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к гвардейской запасной пешей батарее
- Юркевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Юферов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
Старшинство в чине с 9-го августа 1899 года:
- Алексеев Александр, подпоручик - из юнкеров в Зегржскую крепостную артиллерию
- Алексеев Сергей, подпоручик - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Алхазов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- князь Амираджибов, подпоручик - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Антонов Александр, подпоручик - из юнкеров в 12-ю конно-артиллерийскую батарею
- Арбузов Семен Николаевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Аргамаков, подпоручик - из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Ауэ Александр Александрович, подпоручик - из юнкеров во 2-й стрелковый артиллерийский дивизион
- фон-Бадер Владимир Людольфович, подпоручик - из юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Бегма, подпоручик - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Безладнов Яков Афанасьевич, хорунжий - из портупей-юнкеров в 3-ю Кубанскую казачью батарею
- Беридзе, подпоручик - из юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Бородиский, подпоручик - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Бурзи, подпоручик - из портупей-юнкеров в 6-ю конно-артиллерийскую батарею
- Витрешко Леонтий Леонтьевич, подпоручик - из юнкеров в 8-ю конно-артиллерийскую батарею
- Воинов, подпоручик - из юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Воронцов Михаил Михайлович, подпоручик - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Гарбовский Владимир Адамович, подпоручик - из юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Герштенцвейгь, подпоручик - из портупей-юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Голосов, подпоручик - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Горновский, подпоручик - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Грессель Александр Александрович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Григорович Виктор, подпоручик - из юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Григорович Иван, подпоручик - из юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Гудима Федор Авксентьевич, подпоручик - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Джаксон, подпоручик - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Длужневский, подпоручик - из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Домбровский, подпоручик - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Дубовской, хорунжий - из юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Еремеев, подпоручик - из юнкеров в 5-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Железников Иван Валерианович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Жижневский, подпоручик - из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Жолобов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Ипполит, подпоручик - из портупей-юнкеров в 18-ю конно-артиллерийскую батарею
- Ионов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 3-ю конно-артиллерийскую батарею
- Каменнов, хорунжий - из юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- Канашевич Аркадий Николаевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Карпов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Кендзерский Анатолий Юлианович (22.07.1880 – 11.07.1964), подпоручик - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Кирташевский, подпоручик - из юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Китаев, подпоручик - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Клюки-фон-Клюгенау, подпоручик - из юнкеров в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Ключарев Владимир Сергеевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Коломнин, подпоручик - из юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Колосовский, подпоручик - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Колышко Михаил Петрович, подпоручик - из юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Коржевский, хорунжий - из юнкеров в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Котельников, подпоручик - из юнкеров в Дубенскую крепостную артиллерию
- Кретковский Эрнест Иосифович, подпоручик - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Кулик, подпоручик - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Куропаткин, подпоручик - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Лилеев, подпоручик - из юнкеров в Квантунскую крепостную артиллерию
- Майгур, хорунжий - из портупей-юнкеров в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Малиновский Николай Николаевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Маслаковец, подпоручик - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Медведев Николай Константинович, подпоручик - из юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Месхи, подпоручик - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Миерковский Мечислав Густавович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 5-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Михайлов Дмитрий Иванович, подпоручик - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Михайлов Николай, подпоручик - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Михно, подпоручик - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Муромцев, подпоручик - из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Назаров, подпоручик - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Натырбов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Невтонов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Немира, подпоручик - из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Норенберг Владимир Иванович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Овсянников, подпоручик - из юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Олофинский, подпоручик - из юнкеров в Квантунскую крепостную артиллерию
- Осипов Евгений, подпоручик - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Осипов Николай, подпоручик - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Пахомов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Перхуров, подпоручик - из юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Петренко Алексей, подпоручик - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Позняков, подпоручик - из портупей-юнкеров в конный взвод 1-й запасной пешей батареи
- Прокофьев, подпоручик - из портупей-юнкеров в Владивостокскую крепостную артиллерию
- Псиол, подпоручик - из портупей-юнкеров в 5-ю вылазочную батарею Ковенской крепостной артиллерии
- Петухов Владимир Владимирович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Рахманинов, подпоручик - из портупей-юнкеров в 23-ю конно-артиллерийскую батарею
- Де-Роберти Николай Александрович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Родионов, подпоручик - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Рюле-фон-Лильенштерн, подпоручик - из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Селезнев, подпоручик - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- [[Сенькин Александр Агапович], подпоручик - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Смолка, подпоручик - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Стельмахович Константин Семенович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Стрижев Сергей Алексеевич, подпоручик - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Сухарев Дмитрий Васильевич, подпоручик - из юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Терпиловский Сергей Федорович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Фицхелауров, хорунжий - из портупей-юнкеров в 1-ю Донскую казачью батарею
- Фриде, подпоручик - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Хлебников Александр Матвеевич, хорунжий - из юнкеров во 2-ю Забайкальскую казачью батарею
- Черкавский, подпоручик - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Шелест Георгий Михайлович, хорунжий - из портупей-юнкеров в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Шипчинский, подпоручик - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Ширяев Сергей Алексеевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Штегман, подпоручик - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Якимов Николай Павлович, подпоручик - из юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Яцыно Константин Семенович, подпоручик - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
Старшинство в чине со дня выпуска:
- Зедгинидзе Николай Андреевич, подпоручик - из юнкеров в Брест-Литовская крепостную артиллерию
- Правиков, подпоручик - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Успенский, подпоручик - из юнкеров в Зегржскую крепостную артиллерию
- Черкасов, подпоручик - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
Сентября 26-го дня [1900 года], въ Ливадiи.
ПРОИЗВОДЯТСЯ: ...
По экзамену, въ пдпрч.: по военно-учебн. завед.: Константиновск. арт. учил. изъ порт.-юнк. Гольдшадъ - въ 39-ю арт. бр., со старш. съ 9 авг. 1899 г.
Развѣдчикъ № 521, 1900 годъ
- Гольдшад, подпоручик - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
Октября 20-го дня [1900 года], въ Ливадiи.
ПРОИЗВОДЯТСЯ: ...
По экзамену, въ пдпрч., со старш. съ 9 авг. 1899 г.: по военно-учебн. завед.: ... Константинов. арт. учил., изъ порт.-юнк. Есимонтовскiй (Павелъ) - въ 7-ю арт. бр.
Развѣдчикъ № 524, 1900 годъ
- Есимонтовский Павел Васильевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
Октября 30-го дня [1900 года], въ Ливадiи.
ПРОИЗВОДЯТСЯ: ... по экзамену, въ пдпрч., со старш.: по военно-учебн. завед.: Константиновск. арт. учил. изъ юнк.: Тарнавскiй - въ Севастопольск., Гольснеръ - въ Ковенск., Тихомировъ - въ Осовецк., Шуба - въ Ивангородск. - крѣп. арт., всѣ четверо - съ 9 авг. 1899 г. и Баженовъ - въ Туркестанск. крѣп. арт., съ 9 авг. 1900 г.
Развѣдчикъ № 526, 1900 годъ
- Баженов, подпоручик - из юнкеров в Туркестанскую крепостную артиллерию
- Гольснер Иосиф Станиславович, подпоручик - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Тарнавский, подпоручик - из юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Тихомиров Олег Михайлович, подпоручик - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Шуба, подпоручик - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
Ноября 16-го дня [1900 года], въ Ливадiи.
ПРОИЗВОДЯТСЯ: ...
По экзамену, въ пдпрч.: по военно-учебн. завед.: Константиновск. арт. учил. изъ порт.-юнк.: Халецкiй - въ 34-ю арт. бриг., Языковъ - въ 3-й морт. артил. п. и изъ юнк. Сабанѣевъ - въ Керченск. крѣп. арт., всѣ трое - со старш. съ 9 авг. 1899 г.
Развѣдчикъ № 528, 1900 годъ
- Сабанеев Николай Аркадьевич, подпоручик - из портупей-юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию
- Халецкий, подпоручик - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Языков, подпоручик - из портупей-юнкеров в 3-й мортирный артиллерийский парк
ВП 13.08.1901
въ Подпоручики со старшинствомъ съ 9-го Августа 1899 года:
- Барташевич ? - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Бахвалов Константин Андреевич - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Благовещенский ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Бойе Ипполит ? - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Брюно ? - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Васич ? - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Влесков ? - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Горанский ? - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Гусев ? - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Дашевский ? - из портупей-юнкеров 6-й мортирный артиллерийский полк
- Донцов ? - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Дуброва Александр ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Есимонтовский ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Захаров ? - из юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Змеев ? - из портупей-юнкеров в 13-ю конно-артиллерийскую батарею
- Иванов Валентин ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Иванов Владимир ? - из портупей-юнкеров в 7-й мортирный артиллерийский полк
- Иевреинов ? - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Казьмин ? - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Калачев ? - из портупей-юнкеров в 7-й мортирный артиллерийский полк
- Каневский ? - из портупей-юнкеров в 7-й мортирный артиллерийский полк
- Катрухин ? - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Кирей Василий ? - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Корниевский ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Костенко ? - из портупей-юнкеров в Восточно-Сибирский стрелковый артиллерийский дивизион
- Крастилевский ? - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- де-Лазари ? - из портупей-юнкеров в 3-ю конно-артиллерийскую батарею
- Любимов ? - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Малевич ? - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Мансурадзе ? - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Мурашкин ? - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Недоспасов ? - из юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Неелов Сергей ? - из портупей-юнкеров в 22-ю конно-артиллерийскую батарею
- Новиков Владимир ? - из портупей-юнкеров в 20-ю конно-артиллерийскую батарею
- Петров Василий ? - из портупей-юнкеров в 18-ю конно-артиллерийскую батарею
- Пикачев ? - из фельдфебелей с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием ко лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Плюцинский Лев Владимирович - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Протопопов Петр ? - из фельдфебелей в 7-ю конно-артиллерийскую батарею
- Рошковский ? - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Сахаров ? - из портупей-юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Семенов ? - из портупей-юнкеров в 6-й мортирный артиллерийский полк
- Сосфенов ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Сундстрем Борис Густавович - из портупей-юнкеров в 21-ю конно-артиллерийскую батарею
- Троцкий-Сенютович ? - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Туманов ? князь - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Ханыков ? - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Цолле ? - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Чаусов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Чудинов ? - из портупей-юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Шкабич ? - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Эмануель ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Яцевич ? - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1899 года:
- Силинский ? - из портупей-юнкеров в 3-ю Забайкальскую казачью батарею
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1900 года:
- Акатов ? - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Аккерер ? - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Алексеев Павел ? - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Антонов Борис ? - из юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Афанасьев Иван ? - из портупей-юнкеров во 2-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Баранецкий ? - из юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Бауман ? - из юнкеров в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Беляев ? - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Березовский ? - из портупей-юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Бойе Леонид ? - из юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Брофельдт ? - из юнкеров в 4-й мортирный артиллерийский полк
- Васильев ? - из юнкеров в Зегржскую крепостную артиллерию
- Виноградов ? - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Волчановский ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Волчанский ? - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Георгиевич Михаил ? - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерийскую роту
- Герман ? - из юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Гривцов ? - из портупей-юнкеров во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Гульденбальк-де-Гийдль ? - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Данилевский Иван Константинович - из портупей-юнкеров 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Делов ? - из портупей-юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Десятников ? - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Дическул ? - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Добровольский Северин Цезаревич - из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Дорохов Александр Михайлович - из портупей-юнкеров в Западно-Сибирский стрелковый артиллерийский дивизион
- Душкевич ? - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Жиркович ? - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Жураковский ? - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Андрей ? - из юнкеров в Кавказский осадный артиллерийский батальон
- Казаков ? - из юнкеров в Западно-Сибирский стрелковый артиллерийский дивизион
- Костылев ? - из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Котовой Николай Григорьевич - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Кутуков Георгий ? - из портупей-юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Кутуков Сергей ? - из юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Лавров Николай Николаевич - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Лебедев Григорий ? - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Ленартович ? - из юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Лифанов ? - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Лях-Невинский ? - из юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Малинко ? - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Малинников ? - из юнкеров в Квантунскую крепостную артиллерию
- Марсов-Тишевский ? - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Матвеев ? - из юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Махин ? - из юнкеров в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Медведев Александр ? - из юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Медведев Леонид ? - из юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Милорадович ? - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Митрофанов ? - из портупей-юнкеров в 3-й мортирный артиллерийский полк
- Неелов Александр ? - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Неплюев ? - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Николаев ? - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерийскую роту
- Новиков Александр ? - из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Озеров ? - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Осипов ? - из портупей-юнкеров в Кавказский осадный артиллерийский батальон
- Павленко ? - из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Петренко Сергей ? - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Петренко Стефан ? - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Петров Николай ? - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Покорский-Жоравко ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Поплавский ? - из юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Попов Константин ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Попов 1-й Михаил ? - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Попов 2-й Михаил ? - из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Порохин ? - из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Прейс ? - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Простов ? - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Протопопов Николай ? - из юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Разыграев ? - из юнкеров во Владивостокскую крепостную артиллерию
- Рейцен ? - из юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Романов ? - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Рост ? - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Сахно-Устимович ? - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Селихов ? - из юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Слешинский ? - из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Слотов ? - из портупей-юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Снегоцкий ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Соколовский ? - из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Столица ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Султанов Хабибулах ? - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Сухарев Аркадий ? - из юнкеров во 2-й мортирный артиллерийский полк
- Теляковский ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую артиллерийскую бригаду
- Томашевский ? - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Травин ? - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Трегубов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Троицкий ? - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерийскую роту
- Уляновский ? - из юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Федоровский ? - из портупей-юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Черепашков ? - из портупей-юнкеров в 5-й мортирный артиллерийский полк
- Черников ? - из юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Чесноков ? - из юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Шестаков ? - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Шестоперов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Восточно-Сибирскую артиллерийскую бригаду
- Штерич ? - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Шулешкин ? - из юнкеров в Забайкальский стрелковый артиллерийский дивизион
- Эдель ? - из юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Янушевский ? - из юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Ярошевский ? - из юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Ясенский ? - из юнкеров в 4-й мортирный артиллерийский полк
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1900 года:
- Баранов ? - из портупей-юнкеров в 3-ю Донскую казачью батарею
- Иванов Виктор ? - из юнкеров в 3-ю Оренбургскую казачью батарею
- Крюков ? - из юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Лемешов ? - из юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- Пастухов ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Оренбургскую казачью батарею
- Попов Валерьян ? - из юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- Попов Владимир ? - из юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Пронин ? - из юнкеров в 4-ю Донскую казачью батарею
- Тарасов ? - из юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
- Фоменко ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Шевченко ? - из юнкеров в 4-ю Кубанскую казачью батарею
въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:
- Анитов ? - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерийскую роту
- Афанасьев Михаил ? - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Венцковский ? - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Вознесенский ? - из юнкеров в Квантунскую крепостную артиллерию
- Егоров ? - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Карасев Владимир ? - из юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерийскую роту
- Карташев ? - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Пономаренко ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
въ Хорунжiе, со старшинством со дня выпуска, в Донск. каз. бат.:
- Власов ? - из юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- Волошинов ? - из юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
Выпуск 1902 года
в Подпоручики, со старшинством с 9-го Августа 1900 года (ВП 10.08.1902):
- Картель Сергей Иванович
- Кендзерский Люциан Юлианович (11.02.1882 – после 1922) – из юнкеров в подпоручики, со старшинством с 09.08.1900 года, на вакансию, младшим офицером, в 32-ю артиллерийскую бригаду.
- Кирей Александр Фаддеевич
- Купреянов Михаил Павлович - из портупей-юнкеров в подпоручики,в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Лебединский Николай Константинович (р. 06.09.1879, Владимирск. губ.) - подпоручиком (ст. 13.02.1901) в 38-ю арт. бригаду.
- Чвалинский Ростислав Николаевич (24.05.1883 – после 1922) – из портупей-юнкеров в подпоручики, со старшинством с 09.08.1900 года, на вакансию, младшим офицером, в 39-ю артиллерийскую бригаду.
Выпуск 1903 года
- ВП 10.08.1903:
- Бибиков Алексей Семенович подпоручиком (ст.10.08.1902) в 6-ю артиллерийскую бригаду .
Выпуск 1904 года
ВП 02.05.1904
въ Подпоручики, со старшинствомъ с 10-го Августа 1902 года:
- Мачинский Петр Сергеевич - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду.
ВП 21.05.1904
въ Подпоручики, со старшинствомъ с 10-го Августа 1902 года:
- Абрамович Леонид Филиппович - из портупей-юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду.
- Александров ? - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду.
- Барташевич Александр Митрофанович - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду.
- Беляев Петр Николаевич - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде.
- Берсенев Ипполит Константинович - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду.
- Берхман ? - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду.
- Битиев ? - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду.
- Болдырев ? - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду.
- Боярогло ? - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду.
- Воробьев Леонид Викторович - из портупей-юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду.
- Вукичевич-Сарап ? - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду.
- Гавликовский ? - из портупей-юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду.
- Голяшкин Василий Александрович (он же Галяшкин Василий Александрович?) - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду.
- Горбачевский ? - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду.
- Гощицкий Виктор Антонович - из портупей-юнкеров в Усть-Двинскую крепостную артиллерию.
- Гурьев Виктор Васильевич - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую Генерал-Фельдмаршала Графа Брюса бригаду.
- Дзякевич Борис Владимирович - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду.
- Дмитриев ? - из портупей-юнкеров в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду.
- Древинг Григорий Владимирович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде.
- Дружинин ? - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду.
- Иевлев ? - из портупей-юнкеров в Владивостокскую крепостную артиллерию.
- Капцевич Николай Никитич - из портупей-юнкеров в 15-ю конно-артиллерийскую батарею.
- Кологривов ? - из портупей-юнкеров в 5-ю конно-артиллерийскую батарею.
- Колоколов ? - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду.
- Лангебахер ? - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к Гвардейской запасной пешей батарее.
- Ляшенко Александр Васильевич - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде.
- Матвеев Леонид Тимофеевич - из портупей-юнкеров в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион.
- Мениас Виктор Павлович - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду.
- Митурич Леонид Александрович - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию.
- Михеев ? - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду.
- Мылов ? - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую Его Императорского Высочества Великого Князя МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА бригаду.
- Невдачин Владимир Иванович - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду.
- Петренко-Радзеиовский Георгий Иванович - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду.
- Ползиков Иван Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую Генерал-Фельдмаршала Графа Брюса бригаду.
- Поляков Борис Петрович - из фельдфебелей в 6-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду.
- Попов Константин Михайлович - из портупей-юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду.
- Потехин ? - из фельдфебелей в 4-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду.
- Саханов Петр Николаевич - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду.
- Сергеевский Борис Николаевич - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к Гвардейскому стрелковому артиллерийскому дивизиону.
- Синявский ? - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду.
- Скворцов Юрий Всеволодович - из портупей-юнкеров в 29-ю артиллерийскую бригаду.
- Соколов ? - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду.
- Соловьев Петр Алексеевич - из портупей-юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерию.
- Сорогожский Василий Васильевич - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду.
- Спекторский Леонид Владимирович - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду.
- Станиславский Александр Васильевич - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду.
- Старосельский Андрей Андреевич - из портупей-юнкеров в 4-й стрелковый артиллерийский дивизион.
- Трофимов ? - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду.
- Федоров Михаил ? - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду.
- Федоров Петр ? - из портупей-юнкеров в 3-й мортирный артиллерийский полк.
- Фракман Александр Георгиевич - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием ко лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде.
- Хабаров ? - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду.
- Харитонов Николай Александрович - из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду.
- Христов ? - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду.
- Ягубов ? - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду.
- Янков ? - из портупей-юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион.
- Яременко Глеб Николаевич - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду.
въ Хорунжiе, со старшинствомъ с 10-го Августа 1902 года:
- Бардадымов Иван Степанович - из портупей-юнкеров во 2-ю Кубанскую казачью батарею.
- Грузинов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Донскую казачью батарею.
ВП 09.08.1904
въ Подпоручики, со старшинствомъ с 10-го Августа 1903 года:
- Алопеус Константин Эдуардович - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию.
- Афанасьев Михаил Александрович - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду.
- Бадиков ? - из портупей-юнкеров в 5-ю вылазочную батарею Ковенской крепостной артиллерии.
- Беликов ? - из юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду.
- Белокопытов ? - из портупей-юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду.
- Беляев ? - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду.
- Боголепов Владимир Александрович - из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду.
- Бойчевский ? - из юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду.
- Булгаков Владимир Иванович - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду.
- Быстрицкий ? - из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию.
- Войцеховский Сергей Николаевич - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду.
- Волочков Александр Захарович - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию.
- Востриков Павел Иванович - из портупей-юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду.
- Выскребенцев Борис Александрович - из портупей-юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду.
- Григоров Алексей Николаевич - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду.
- Давидович ? - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию.
- Давыдов Василий Михайлович - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду.
- Докучаев ? - из портупей-юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию.
- Држевинский Михаил Александрович - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду.
- Ергольский Иван Иванович - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду.
- Ерогин Лев Михайлович - из портупей-юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду.
- Есипов Александр Евгеньевич - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию.
- Жолондковский Владимир Ефремович - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду.
- Заиковский Владимир Михайлович - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду.
- Зайцев Дмитрий Васильевич - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду.
- Запольский ? - из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду.
- Иващенко Александр Олькамирович - из юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду.
- Калиновский ? - из юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду.
- Киркевич Василий Васильевич - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду.
- Киселев ? - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию.
- Клусов Борис Федорович - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду.
- Козеровский ? - из портупей-юнкеров в Владивостокскую крепостную артиллерию.
- Корвин-Кучинский Евгений Михайлович - из портупей-юнкеров в 44-ю артиллерийскую бригаду.
- Кризе Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду.
- Крошихин Василий Васильевич - из юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду.
- Курзеньев Константин Васильевич - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду.
- Лабунцов Александр Николаевич - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду.
- Лактионов ? - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию.
- Лучанинов Владимир Иванович - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду.
- Люсилин ? - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию.
- Ляховицкий-Чехович ? - из юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду.
- Максимов ? - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду.
- Мартынов Вячеслав Андреевич - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию.
- Марциновский ? - из портупей-юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду.
- Михайлов Борис Ильич - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию.
- Мокрицкий ? - из портупей-юнкеров в 3-ю вылазочную батарею Брест-Литовской крепостной артиллерии.
- Мясников Всеволод Владимирович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию.
- Нелидов ? - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду.
- Неткачев ? - из юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду.
- Никифоров ? - из юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду.
- Николаев Василий Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду.
- Ордынский ? - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду.
- Орнатский Александр Васильевич - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду.
- Падейский Василий Михайлович - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду.
- Пашков Алексей Александрович - из юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду.
- Пенесев ? - из юнкеров во 2-ю вылазочную батарею Новогеоргиевской крепостной артиллерии.
- Пироцкий ? - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду.
- Писарев Владимир Степанович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию.
- Писарев Георгий ? - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию.
- Полковников Василий Александрович - из юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду.
- Попов ? - из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду.
- Потехин ? - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду.
- Прозвицкий ? - из портупей-юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду.
- Разумовский ? - из юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду.
- Родионов ? - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию.
- Родкевич ? - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду.
- Рождественский Николай Федорович - из портупей-юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду.
- Роше Павел Николаевич - из юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду.
- фон-Руммель ? - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду.
- Савченко Митрофан Алексеевич - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду.
- Самборский Владимир Викторович - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду.
- Саханов Василий Николаевич - из юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду.
- Соколов Павел Николаевич - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду.
- Спиридович ? - из портупей-юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду.
- Староскольский ? - из портупей-юнкеров во 2-й осадный артиллерийский полк.
- Струков Александр Иванович - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду.
- Тальвинский Даниил Авксентьевич - из портупей-юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию.
- Ульянов Андрей Афанасьевич (31.03.1884 - 1961) - из юнкеров в Владивостокскую крепостную артиллерию.
- Федоров Николай Павлович (01.12.1882 - ?) из портупей-юнкеров в 1-й осадный артиллерийский полк.
- Халецкий Александр Александрович - из портупей-юнкеров в 4-ю артиллерийскую бригаду.
- Цветаев Николай Павлович - из юнкеров в Владивостокскую крепостную артиллерию.
- Черепашков ? - из юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду.
- Чесноков Михаил Владимирович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию.
- Шатилов ? - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию.
- Шишков ? - из юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду.
- Щегловитов ? - из юнкеров в Владивостокскую крепостную артиллерию.
- Щука ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию.
- Эссен ? - из портупей-юнкеров в Кушкинскую крепостную артиллерию.
въ Хорунжiе, со старшинствомъ с 10-го Августа 1903 года:
- Абрамов ? - из портупей-юнкеров в 1-ю Донскую казачью батарею.
- Ахмет-Хан-Мутушев ? - из портупей-юнкеров в Терско-Кубанский конный полк.
- Баранов ? - из юнкеров в 4-ю Донскую казачью батарею.
- Бударин Сергей Андреевич - из портупей-юнкеров в 4-ю Донскую казачью батарею.
- Вагин Александр Николаевич - из портупей-юнкеров во 2-ю Оренбургскую казачью батарею.
- Дубовской Владимир Андреевич - из портупей-юнкеров в 4-ю Донскую казачью батарею.
- Токмаков Михаил Андреевич - из юнкеров во 2-ю Забайкальскую казачью батарею.
въ Подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:
- Алексеев Владимир Николаевич - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию.
- Баторский ? - из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду.
- Белавин ? - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию.
- Волков Борис Николаевич - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию.
- Говорский Павел Ипполитович - из юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду.
- Голенкин Алексей Петрович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию.
- Корнилов Дмитрий Алексеевич - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию.
- Ляшков ? - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию.
- Поляков ? - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию.
- Рывкин ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию.
- Толмазов ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию.
- Унгерман ? - из юнкеров в 38-ю артиллерийскую бригаду.
- Хоранов ? - из юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду.
- Цветков ? - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию.
- Шлиппенбах ? барон - из юнкеров в 40-ю артиллерийскую бригаду.
въ Хорунжiе, со старшинствомъ со дня выпуска:
- Бухарин Константин Никандрович - из портупей-юнкеров в 1-ю Оренбургскую казачью батарею.
ВП 09.04.1905
въ подпоручики, со старшинствомъ съ 10-го Августа 1903 года:
- Акинтиевский - из фельдфебелей, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к гвардейской запасной пешей батарее
- Алексеев - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Бендерев - из портупей-юнкеров в 1-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Булыгин - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Бунаков - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Вишневский - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Вознесенский - из портупей-юнкеров в 18-ю конно-артиллерийскую батарею
- Высоцкий - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Гаранин - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Гауш - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Глотов - из портупей-юнкеров в 51-ю артиллерийскую бригаду
- Григорьев - из юнкеров в 51-ю артиллерийскую бригаду
- Гужва - из портупей-юнкеров в Финляндский артиллерийский парк
- Закликовский - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Закржевский - из портупей-юнкеров в 73-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов - из портупей-юнкеров в 61-ю артиллерийскую бригаду
- Калашников - из портупей-юнкеров в 58-ю артиллерийскую бригаду
- Князев - из портупей-юнкеров в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Колокольников - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Кончаковский - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Короев - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Корытин - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Кучинский - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Левицкий - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Лисовский - из портупей-юнкеров в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
- Лупаков Леонид Александрович - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Лышковский - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Мартьянов - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Мельницкий Александр - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Мельницкий Дмитрий - из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Моравский - из портупей-юнкеров в 7-ю конно-артиллерийскую батарею
- Морозов - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Немира - из портупей-юнкеров в 61-ю артиллерийскую бригаду
- Ольшевский - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Поцелуев - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Прибылович - из портупей-юнкеров в 12-ю конно-артиллерийскую батарею
- Рождественский - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Руднев - из портупей-юнкеров в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Рукевич - из портупей-юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Селиванов - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Сорнев - из юнкеров в 3-ю Брест-Литовскую крепостную артиллерийскую вылазочную батарею
- Сполатбог - из фельдфебелей в 3-й мортирный артиллерийский парк
- Страдецкий - из портупей-юнкеров в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Сырокомль-Василевич - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Тимофеев - из портупей-юнкеров в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Тихменев - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Фофанов - из портупей-юнкеров в 14-ю конно-артиллерийскую батарею
- Хондожевский - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Чернокнижников - из портупей-юнкеров в 68-ю артиллерийскую бригаду
- Шапкин - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Шванк - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Шереметев - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Шнейдеман - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Щекин - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
въ хорунжiе, со старшинствомъ съ 10-го Августа 1903 года:
- Владимров - из портупей-юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Жарков - из портупей-юнкеров во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Кострюков - из портупей-юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- Урюпинский - из портупей-юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
ВП 15.07.1905
въ подпоручики, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1904 года:
- Арканников - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Арнольд Владимир Александрович (30.06.1885 - после 1922) - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Арнольдов - из портупей-юнкеров в Финляндский артиллерийский парк
- Арцыбашев - из портупей-юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию
- Борженцкий - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Бриммер Александр Митрофанович - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Бурков Александр - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Бурков Леонид - из портупей-юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию
- Веселовский - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Высотский - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Евсюков - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Георгиев - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Гернгрос - из портупей-юнкеров в 3-й осадный артиллерийский парк
- Гиршфельд - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Глухарев - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Гоголишвили - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Голенищев-Кутузов - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Голов Николай Дмитриевич (р. 18.10.1884, Саратовск. губ.), из портупей-юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Горновский - из портупей-юнкеров в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Гречинский - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Дейнека - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Дербушев - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Дорохов - из портупей-юнкеров в Западно-Сибирский артиллерийский дивизион
- Дубяго - из юнкеров в конный взвод 1-й запасной пешей батареи
- Дудников - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Жукаковский - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Заблоцкий - из портупей-юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Зорин - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов - из портупей-юнкеров в 18-ю конно-артиллерийскую батарею
- Иванченко - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Иевлев - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Иосселиани - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Исаков Сергей Петрович - из юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Калустов - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Карпинский - из портупей-юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Касперович - из портупей-юнкеров в 52-ю артиллерийскую бригаду
- Катин - из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Клиппель - из юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Кнорринг - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Кологривов Всеволод Александрович - из портупей-юнкеров в 3-ю конно-артиллерийскую батарею
- Кретковский - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Куремиров - из юнкеров в Выборгскую крепостную артиллерию
- Кусиков - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Кюстер - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Ластовский - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Лукьянов - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Лукьянчиков - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Малявин - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Матвеев - из портупей-юнкеров в 7-ю конно-артиллерийскую батарею
- Матковсий - из портупей-юнкеров в Одесскую крепостную артиллерийскую батарею
- Мещерский - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Микучевский - из портупей-юнкеров в 53-ю артиллерийскую бригаду
- Миронов - из портупей-юнкеров в 61-ю артиллерийскую бригаду
- Миронович - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Михайлов - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Моисеев - из портупей-юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Овсяный - из юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Отте - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийская бригада
- Пейч - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Порохин - из портупей-юнкеров в 22-ю конно-артиллерийскую батарею
- Потулов - из юнкеров в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Путинцев - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Родионов - из портупей-юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Румянцев - из портупей-юнкеров в 51-ю артиллерийскую бригаду
- Рутковский - из портупей-юнкеров в Михайловскую крепостную артиллерию
- Сабанеев - из юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию
- Савищев - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Синявский - из портупей-юнкеров в Очаковскую крепостную артиллерию
- Скляревич - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Соколов - из портупей-юнкеров в Одесскую крепостную артиллерийскую батарею
- Солтановский - из юнкеров в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Сорочинский - из портупей-юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Стоякин - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую артиллерийскую бригаду
- Табартовский - из портупей-юнкеров в 10-ю конно-артиллерийскую батарею
- Терентьев - из портупей-юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Украинцев - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Ушаков - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Федотов - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Фертов - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Чекан - из портупей-юнкеров в 23-ю конно-артиллерийскую батарею
- Шаталов - из портупей-юнкеров в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
- Швоб - из портупей-юнкеров в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Шпынев - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- фон-Эрцдорф-Купфер - из портупей-юнкеров в 76-ю артиллерийскую бригаду
- Яковлев - из юнкеров в Очаковскую крепостную артиллерию
- Яницкий - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Яниш - из портупей-юнкеров в 55-ю артиллерийскую бригаду
- Яхимович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
въ хорунжiе, со старшинствомъ съ 9-го Августа 1904 года:
- Абрамов Василий - из портупей-юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- Абрамов Владимир - из портупей-юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
- Ильин - из юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
- Калабухов - из юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Крамаров - из юнкеров в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Туроверов - из портупей-юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
- Шейкин - из портупей-юнкеров в 6-ю Донскую казачью батарею
въ подпоручики, со старшинствомъ со дня выпуска:
- Андреев - из юнкеров в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Бурмин - из юнкеров в Осовецкую крепостную артиллерию
- Вишняков - из юнкеров в Зегржскую крепостную артиллерию
- Ворожбит - из юнкеров во 2-й осадный артиллерийский парк
- Зейфарт - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Роговицкий - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
Выпуск 1906 года
Подпоручики - старшинство с 22.04.1905.
- Алехнович Глеб Васильевич - портупей-юнкер - в 3-ю рез. арт. бриг.
- Ананьин Вячеслав Иванович - портупей-юнкер - в Брест-Литовск. креп. арт.
- Апушкин Павел Аркадьевич - портупей-юнкер - в 28-ю арт. бриг.
- Арцыбашев Георгий Всеволодович - портупей-юнкер - в 20-ю арт. бриг.
- Асеев - портупей-юнкер - в 35-ю арт. бриг.
- Афанасьев Виктор - портупей-юнкер - в 4-ю Восточно-Сибирск. стрелк. арт. бриг.
- Афанасьев Глеб Ипатьевич - портупей-юнкер - в 7-ю арт. бриг.
- Бандеровский - юнкер - в 3-ю гренад. арт. бриг.
- Батурин Борис Алексеевич - портупей-юнкер - в 23-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Берг Кирилл Евгеньевич - портупей-юнкер - в 22-ю арт. бриг.
- Битовт Петр Здиславович - портупей-юнкер - в 12-ю арт. бриг.
- Васюкевич - юнкер - в Усть-Двинск. креп. арт.
- Вахвахов Арчил Дмитриевич князь портупей-юнкер - во 2-й Кавказск. горн. арт. дивиз.
- Власов - портупей-юнкер - во 2-ю арт. бриг.
- Влесков Михаил Николаевич - портупей-юнкер - во 2-ю Восточно-Сибирск. стрелк. арт. бриг.
- Гоголишвили Макар Иосифович - портупей-юнкер - в 1-й Кавказск. горн. арт. дивиз.
- Грейц Николай Матвеевич - портупей-юнкер - в 15-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Громыко Георгий Михайлович - юнкер - в Осовецк. креп. арт.
- Данилов - портупей-юнкер - в Владивостокск. креп. арт.
- Данович Петр Арсеньевич - юнкер - в 39-ю арт. бриг.
- Дестрем Георгий Маврикиевич - портупей-юнкер - в 4-ю конно-арт. бат.
- Домашнев Борис Владимирович - портупей-юнкер - в 25-ю арт. бриг.
- Дроздовский Иван Иванович - юнкер - в Кронштадтск. креп. арт.
- Ермолинский Павел Алексеевич - юнкер - в Ивангородск. креп. арт.
- Ефимов Сергей Иванович - портупей-юнкер - в 7-ю арт. бриг.
- Жуков Гавриил Павлович - юнкер - в Карсск. креп. арт.
- Залеский Адам Владиславович - портупей-юнкер - в 26-ю арт. бриг.
- Казанский Алексей Михайлович - юнкер - в Брест-Литовск. креп. арт.
- Кашкаров Михаил Платонович - портупей-юнкер - в 32-ю арт. бриг.
- Квитницкий Николай Владимирович - портупей-юнкер - в Свеаборгск. креп. арт.
- Кеппен Андрей Георгиевич - юнкер - в 1-й осад. арт. п.
- Клименко - портупей-юнкер - в 10-ю арт. бриг.
- Ковалевский Владимир Николаевич - юнкер - в Сибирск. рез. горн. арт. дивиз.
- Кон Анатолий Гурьевич - юнкер - в Брест-Литовск. креп. арт.
- Конде-Марквот-Ренгартен Владимир Петрович - портупей-юнкер - в 7-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Конде-Марквот-Ренгартен Георгий Петрович - портупей-юнкер - в Владивостокск. креп. арт.
- Копреев Александр Владимирович - портупей-юнкер - в 22-ю арт. бриг.
- Кордунов Дмитрий Петрович - портупей-юнкер - в 8-ю арт. бриг.
- Кочуров - юнкер - в 32-ю арт. бриг.
- Криницкий Александр Михайлович - портупей-юнкер - в 18-ю арт. бриг.
- Крыловский Сергей Иванович - портупей-юнкер - во 2-ю арт. бриг.
- Кубатиев Дохчуко Мисостович - юнкер - в 11-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Кутыев Александр Константинович князь - портупей-юнкер - в 1-ю рез. арт. бриг.
- Лавров Борис Владимирович - юнкер - в Владивостокск. креп. арт.
- Магнитский Василий Павлович - юнкер - в Брест-Литовск. креп. арт.
- Малинников Михаил Николаевич - портупей-юнкер - в Терско-Дагестанск. креп. арт.
- Мандельштам Вадим Иосифович - портупей-юнкер - в 1-й горн. арт. дивиз.
- Мачабели Илья Иванович князь - портупей-юнкер - в Кавказск. стрелк. арт. дивиз.
- Микулинский Владимир Николаевич - портупей-юнкер - в 1-й Кавказск. горн. арт. дивиз.
- Миончинский Георгий Тимофеевич - юнкер - в Севастопольск. креп. арт.
- Мордвинов Александр Львович - портупей-юнкер - в 12-ю арт. бриг.
- Муравьев Владимир Александрович - юнкер - в Владивостокск. креп. арт.
- Набибеков Бахрам-Бек-Кусум-Бек-Оглы - юнкер - в 20-ю арт. бриг.
- Николаев Александр Борисович - портупей-юнкер - в 36-ю арт. бриг.
- Новацкий Чеслав Вячеславович - портупей-юнкер - в 1-й горн. арт. дивиз.
- Петунин Владимир Николаевич - портупей-юнкер - во 2-ю арт. бриг.
- Писарев Борис Леонидович - портупей-юнкер - в 11-ю арт. бриг.
- Де-Полини Глеб Брониславович - портупей-юнкер - в 10-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Попов Александр Степанович - юнкер - в 34-ю арт. бриг.
- Сакулин Константин Андреевич - портупей-юнкер - во 2-ю Туркестанск. арт. бриг.
- Сафронов - портупей-юнкер - в 4-ю Восточно-Сибирск. стрелк. арт. бриг.
- Семенов - портупей-юнкер - во 2-ю арт. бриг.
- Скворцов Борис Николаевич - портупей-юнкер - в 12-ю конно-арт. бат.
- Смирнов Николай Петрович - юнкер - в 9-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Смогоржевский Александр Ефимович - портупей-юнкер - в 3-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Старицкий Сергей Сергеевич - юнкер - в 5-ю арт. бриг.
- Тимощенко Алексей Иванович - портупей-юнкер - в 1-ю арт. бриг.
- Федоров Борис Васильевич - портупей-юнкер - в 21-ю арт. бриг.
- Фирсов Николай Иванович - юнкер - в Карсск. креп. арт.
- Фомин Николай Кириллович - юнкер - в 1-ю арт. бриг.
- Хальмков Федор Афанасьевич - портупей-юнкер - в 20-ю арт. бриг.
- Цеге-фон-Мантойфель Андрей Алексеевич - портупей-юнкер - в 6-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Чечулин Всеволод Петрович - юнкер - в Осовецк. креп. арт.
- Чулков Леонтий Васильевич - юнкер - в 4-ю Восточно-Сибирск. стрелк. арт. бриг.
- Шапиловский Владимир Павлович - юнкер - в 9-ю Восточно-Сибирск. стрелк. арт. бриг.
- Шкроб Сергей Иванович - портупей-юнкер - в 31-ю арт. бриг.
- фон-Эттинген Александр Оттонович - портупей-юнкер - в 30-ю арт. бриг.
- Юрьев Александр Александрович - портупей-юнкер - в 34-ю арт. бриг.
- Ягубов Михаил Георгиевич - портупей-юнкер - в 39-ю арт. бриг.
Хорунжии - старшинство с 22.04.1905.
- Аврамов Анатолий Михайлович - юнкер - в 3-ю Донск. каз. бат.
- Афанасьев Алексей Иванович - портупей-юнкер - в 5-ю Донск. каз. бат.
- Бирюков Петр Андреевич - портупей-юнкер - во 2-ю Донск. каз. бат.
- Певнев Сергей Иванович - портупей-юнкер - в 1-ю Кубанск. каз. бат.
- Попов Николай Васильевич - портупей-юнкер - в 5-ю Донск. каз. бат.
- Семенченков Александр Леонидович - юнкер - в 3-ю Донск. каз. бат.
- Ткачев Вячеслав Матвеевич - портупей-юнкер - во 2-ю Кубанск. каз. бат.
Подпоручики - старшинство с 22.03.1906.
- Внуков Леонид Васильевич - юнкер - в Карсск. креп. арт.
- Девель Сергей Петрович - юнкер - в 1-й осад. арт. п.
- Попов Сергей Михайлович - юнкер - во 2-й Восточно-Сибирск. осад. арт. п.
- Рожанский Константин Платонович - юнкер - в 1-й Восточно-Сибирск. осад. арт. п.
- Тарасов Сергей Павлович - юнкер - во 2-й Восточно-Сибирск. осад. арт. п.
- Цомая Иван Масакович - юнкер - в 1-ю Восточно-Сибирск. горн. бат.
- Щекин Константин Павлович - юнкер - в Керкинск. креп. арт.
Хорунжий - старшинство с 22.03.1906.
- Хорошилов Николай Николаевич - юнкер - в 3-ю Донск. каз. бат.
ВП 02.05.1906
Подпоручики - старшинство с 09.08.1904
- Акинтиевский Владимир Константинович - фельдфебель - в 16-ю конно-артиллерийскую батарею
- Базилевич Василий Васильевич - портупей-юнкер - в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Баташев Владимир Николаевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Бруяк Виктор Александрович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Быков Владимир Александрович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 14-ю конно-артиллерийскую батарею
- Гартц Анатолий Андреевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой пешей артиллерии с прикомандированием к Лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде.
- Гинс Дмитрий Константинович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Де Планьи Александр Владимирович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Дружиловский Леонид Аполлонович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Зайцев Владимир Алексеевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой пешей артиллерии с прикомандированием к Гвардейскую запасную пешею батарею
- Звегинцев Александр Григорьевич - портупей-юнкер - в 21-ю конно-артиллерийскую батарею
- Иваненко Николай Константинович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 1-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Козубовский Цезарь Леонидович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Корвин-Вирзбицкий Александр Карлович - портупей-юнкер - в 18-ю конно-артиллерийскую батарею
- Коршунов Михаил Михайлович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Купреянов Яков Павлович - портупей-юнкер - в 20-ю конно-артиллерийскую батарею
- Кучеровский Александр Евгеньевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Лободовский Борис Николаевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии с прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде
- Максимов Николай Петрович - портупей-юнкер - в 3-й осадный артиллерийский полк
- Мурзич Яков Бекирович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Мясников Николай Константинович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 4-й мортирный артиллерийский дивизион
- Паевский Сергей Аркадьевич - портупей-юнкер - в Владивостокскую крепостную артиллерию
- Петров - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 2-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Прохоров Аполлон Алексеевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой пешей артиллерии с прикомандированием к Лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде.
- Пясецкий Николай Константинович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Рогозинский Александр Владимирович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 3-ю конно-артиллерийскую батарею
- Рышковский Борис Иванович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Савицкий Сергей Петрович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Сидоренко Владимир Николаевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в Кавказскую резервную артиллерийскую бригаду
- Сокологорский Константин Андреевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Сухотин Николай Ильич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 14-ю конно-артиллерийскую батарею
- Ушаков Василий Васильевич - фельдфебель - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 8-й мортирный артиллерийский дивизион
- Шейман Владимир Яковлевич - портупей-юнкер - с зачислением по полевой конной артиллерии,в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Яннау Александр Александрович - портупей-юнкер - с зачислением по полевой пешей артиллерии с прикомандированием к Лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде.
ВП 12.09.1906 («Развѣдчикъ» № 831, 1906 годъ)
Подпоручик - старшинство с 22.04.1905.
- Ермолаев Платон Михайлович - портупей-юнкер - в 5-ю арт. бриг.
ВП 29.10.1906 («Развѣдчикъ» № 838, 1906 годъ)
Подпоручики - старшинство с 22.04.1905.
- Бечаснов Александр Александрович - портупей-юнкер - в 19-ю арт. бриг.
- Подолецкий Константин (Оттович или Оттонович) - портупей-юнкер - в 29-ю арт. бриг.
- Пораделов Николай Николаевич - портупей-юнкер - в 36-ю арт. бриг.
- фон-Зиберт Христиан Эрнестович - портупей-юнкер - в 9-ю Восточно-Сибирск. стрелк. арт. бриг.
ВП 15.11.1906 («Развѣдчикъ» № 840, 1906 годъ)
Подпоручики - старшинство с 22.04.1905.
- Бернацкий Аполлон Иосифович - портупей-юнкер - в 13-ю арт. бриг.
- Барсов Вячеслав Владимирович - портупей-юнкер - в 43-ю арт. бриг.
- Овсеенко Александр Александрович - портупей-юнкер - в 29-ю арт. бриг.
- Лонткевич Вацлав Людвигович - юнкер - в 6-ю арт. бриг.
- Сорнев Алексей Васильевич - юнкер - в 3-ю рез. арт. бриг.
ВП 21.11.1906 («Развѣдчикъ» № 841, 1906 годъ)
Подпоручики - старшинство с 22.04.1905.
- Викторовский Павел Анатольевич - портупей-юнкер - в 28-ю арт. бриг.
- Андреянов Александр Николаевич - портупей-юнкер - в 29-ю арт. бриг.
- Иващенко Николай Алексеевич - портупей-юнкер - в 3-й Сибирск. рез. арт. дивиз.
Выпуск 1907 года
ВП 28.04.1907
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
ПО ВОЕННО-УЧЕБНЫМЪ ЗАВЕДЕНIЯМЪ.
КОНСТАНТИНОВСКАГО АРТИЛЛЕРIЙСКАГО УЧИЛИЩА:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года:
- Ахлебининский Виктор Дмитриевич - из портупей-юнкеров во 2-ю Туркестанскую резервную артиллерийскую батарею
- Базеев Тихон Ефимович - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Бородаевский Григорий Александрович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Васильев Георгий Яковлевич - из портупей-юнкеров в 5-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Ветренко Даниил Родионович (26.12.1882 - 16.03.1949) из портупей-юнкеров в 15-ю конно-артиллерийскую батарею
- Гаевский Александр Титович (09.06.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Герт Константин Александрович барон - из портупей-юнкеров в 8-й мортирный артиллерийский дивизион
- Глушков Сергей Николаевич (1887 - 02.01.1946) из портупей-юнкеров в 19-ю конно-артиллерийскую батарею
- Говоров Константин Иванович (05.07.1887 - 17.11.1944) из фельдфебелей в запасную конно-артиллерийскую батарею
- Голубцов Александр Михайлович (01.06.1887 - ?) из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Завадский Александр Алексеевич (1886 - 27.12.1937) из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Звегинцев Георгий Михайлович (06.04.1886 - ?) из портупей-юнкеров в 12-ю конно-артиллерийскую батарею
- Иванов Николай Валерианович - из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Карпинский Георгий Львович (1887 - ?) из портупей-юнкеров в 5-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Кристи Константин Константинович (02.01.1887 - ?) из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Крылов Владимир Павлович - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Лисичкин Борис Алексеевич - из юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию
- Мануилов Василий Петрович - из портупей-юнкеров в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Махров Василий Семенович (01.01.1887 - 19.10.1940) из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Молчановский Николай Михайлович - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Носков Виктор Николаевич - из портупей-юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Петров Михаил Михайлович (15.04.1886 - ?) из портупей-юнкеров в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Рейман Георгий Иванович (03.03.1887 - 13.12.1962) из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Савицкий Дмитрий Григорьевич - из портупей-юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Скорняков Георгий Валентинович (16.01.1886 - 09.09.1978) из портупей-юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Столица Евгений Николаевич - из портупей-юнкеров в 12-й мортирный артиллерийский дивизион
- Сухотин Михаил Михайлович - из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к Гвардейской запасной пешей батарее
- Терентьев Евгений Вильгельмович - из портупей-юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Топачевский Александр Павлович - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Фищенко Алексей Павлович - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Цорн Михаил Юрьевич - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Швейнсбург Эдуард Иоганович - из портупей-юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Шмидт Вячеслав Федорович (26.10.1885 - ?) из фельдфебелей с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- фон-Энден Владимир Петрович (1885 - ?) из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде
- Яковлев Леонид Александрович - из портупей-юнкеров в 23-ю артиллерийскую бригаду
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 22-го Апрѣля 1905 года:
- Воронин Михаил Феоктистович - из портупей-юнкеров в 3-ю Оренбургскую казачью батарею
- Суворов Николай Васильевич (1887 - ?) из портупей-юнкеров с зачислением в комплект Донских казачьих батарей и с прикомандированием к лейб-гвардии 6-й Донской казачьей ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батарее Гвардейской конно-артиллерийской бригады
ВП 27.06.1907
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
ПО ВОЕННО-УЧЕБНЫМЪ ЗАВЕДЕНIЯМЪ.
КОНСТАНТИНОВСКАГО АРТИЛЛЕРIЙСКАГО УЧИЛИЩА:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 24-го Марта 1906 года:
- Бунин Александр Сергеевич - из юнкеров в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Гнилосыров Василий Иванович - из юнкеров в 7-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Гурьянов Валериан Андреевич - из юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Козеровский Казимир Иосифович - из юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Колонтаев Георгий Александрович - из юнкеров в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Кузьминский Владимир Константинович (? - 16.05.1914) из юнкеров в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Обухов Николай Алексеевич - из юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Шестоперов Борис Александрович (03.11.1886 - ?) из юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Янцен Павел Николаевич (03.10.1883 - 03.06.1925) из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:
- Арнольди Георгий Михайлович (1886 - 1944) из юнкеров в Либавскую крепостную артиллерию
- Зольштейн Владимир Федорович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Черногубов Александр Вячеславович - из юнкеров в 5-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
Выпуск 1908 года
подпоручик, со старшинством с 24.03.1906:
- Акинтиевский Георгий Константинович - из портупей-юнкеров в 16-ю конно-артиллерийскую батарею
- Алексеев Николай Владимирович - из портупей-юнкеров во 2-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Алексеев Петр Николаевич - из портупей-юнкеров в Свеаборгскую крепостную артиллерию
- Амантов Георгий Васильевич - из юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Арцишевский Константин Корниел. - из портупей-юнкеров в Туркестанскую конно-горную батарею
- Аршуков Михаил Иванович - из юнкеров во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Ауссем Роберт Христианович - из юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Афанасьев Евгений Ипатьевич - из юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Бако Сергей Иванович - из портупей-юнкеров в 7-ю конно-артиллерийскую батарею
- Барановский Павел Федорович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
- Барковский Борис Владимирович - из портупей-юнкеров в 1-й Кавказский горный артиллерийский дивизион
- Безбородов Николай Евгеньевич - из портупей-юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Беликов Дмитрий Алексеевич - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Бенкевич Иван Андреевич - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Блавдзевич Владимир Александрович - из юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Боровский Николай Казимирович - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Бочарский Александр Викторович - из юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Валявский Евгений Филиппович - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Ватолин Николай Николаевич - из юнкеров в 5-ю вылазочную батарею Ковенской крепостной артиллерии
- Ваулин Николай Михайлович - из портупей-юнкеров в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Вахарловский Николай Леонидович - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Веверн Николай Викторович - из портупей-юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Виноградов Сергей Петрович - из юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию
- Вишневский Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Волков Дамиан Николаевич - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Волоцкой Сергей Дмитриевич - из юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Гапонцев Петр Иванович - из портупей-юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Гаранин Борис Михайлович - из юнкеров в Кавказский осадный артиллерийский полк
- Гирголав Георгий Семенович - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Горбач Александр Ильич - из портупей-юнкеров в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Горонович Иван Владимирович - из юнкеров в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду
- Грдина Павел Иванович - из юнкеров в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Грузинцев Георгий Васильевич - из юнкеров в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Гульден-бальк-Де-Гийдль (так в приказе) Евгений Владимирович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Гусаков Георгий Васильевич - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Домашнев Владимир Валентинович - из юнкеров в 18-ю конно-артиллерийскую батарею
- Дорофеев Виктор Иванович - из юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Дубревский Михаил Григорьевич - из юнкеров в 3-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Ермаков Павел Александрович - из портупей-юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Завадовский Константин Викторович - из портупей-юнкеров в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Зубарев Василий Михайлович - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Андрей Васильевич - из портупей-юнкеров в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Иениш Николай Георгиевич - из юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Ишунин Дмитрий Николаевич - из портупей-юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Кадилов Всеволод Александрович - из юнкеров в Кавказский осадный артиллерийский полк
- Кадомцев Василий Владимирович - из портупей-юнкеров в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Казаков Аркадий Николаевич - из портупей-юнкеров в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Калмыков Михаил Александрович - из юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Каньшин Федор Модестович - из юнкеров в 1-й Восточно-Сибирский горный артиллерийский дивизион
- Карасев Петр Капитонович - из портупей-юнкеров в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Кириллов Сергей Михайлович - из юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Ключарев Борис Феоктистович - из портупей-юнкеров в Варшавскую крепостную артиллерию
- Константинов - из портупей-юнкеров в 5-й мортирный артиллерийский дивизион
- Кременецкий Константин Андреевич - из портупей-юнкеров в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Крижевич Михаил Иосифович - из юнкеров в Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Криницкий Александр Алексеевич - из юнкеров в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Крицкий Борис Александрович - из портупей-юнкеров в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Крушевский Василий Георгиевич - из юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Ксюнин Павел Михайлович - из портупей-юнкеров в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Кузнецов Николай Александрович - из юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Куклин Николай Александрович - из юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Левкович Константин Аполлонович - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Лемешинский Алексей Федорович - из портупей-юнкеров в Михайловскую крепостную артиллерию
- Лесневский Владимир Станиславович (14.07.1886 - после 1925), - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Либин Николай Иванович - из фельдфебелей в 1-ю конно-артиллерийскую батарею
- Лиханский Владимир Михайлович - из юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Любимов - из юнкеров в 8-й мортирный артиллерийский дивизион
- Мамедов Лев Хаджиевич - из портупей-юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Мацкевич Георгий Николаевич - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Мачавариани Виктор Иосифович - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Медведев Георгий Павлович - из портупей-юнкеров в 12-ю конно-артиллерийскую батарею
- Месняев - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Милешко Николай Семенович - из портупей-юнкеров в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Митричевич - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Михайлов 1-й (так в приказе) Алексей Иванович - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Михайлов 2-й (так в приказе) Алексей Михайлович - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Муев Дмитрий Дмитриевич - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Мурзин Николай Николаевич - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Мусхелов Ростом Ильич - из портупей-юнкеров в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Неелов Алексей Николаевич - из юнкеров в 11-ю артиллерийскую бригаду
- Нестеров - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Николаев Константин Николаевич - из портупей-юнкеров в 19-ю конно-артиллерийскую батарею
- Ноздрачев Федор Иванович - из портупей-юнкеров в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Ощевский-Круглик Евгений Георгиевич - из юнкеров в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Пашич Петр Найданович - из портупей-юнкеров в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Перекрестов Анатолий Владимирович - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Перекрестов Аполлинарий Владимирович - из портупей-юнкеров в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Перепелкин Николай Павлович - из портупей-юнкеров в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Петров Дмитрий Константинович - из портупей-юнкеров в Кронштадтскую крепостную артиллерию
- Пешков Филипп Иванович - из портупей-юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Побыванец Владимир Ильич - из портупей-юнкеров в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Покровский Александр Александрович - из юнкеров в 19-ю конно-артиллерийскую батарею
- Поляков Николай Николаевич - из портупей-юнкеров в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Полянский Григорий Александрович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Попов Леонид Иннокентьевич - из юнкеров в 4-ю Восточно-Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Протопопов Виктор Николаевич - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Редовский Лев Александрович - из юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Романов Александр Александрович - из юнкеров в Керченскую крепостную артиллерию
- Руднев - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Савицкий Павел Павлович - из юнкеров во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Савченко Григорий Алексеевич - из юнкеров в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Сербин Георгий Владимирович - из портупей-юнкеров в 23-ю конно-артиллерийскую батарею
- Сериков Сергей Андреевич - из портупей-юнкеров в 4-й мортирный артиллерийский дивизион
- Симонов Владимир Николаевич - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Сирацкий (так в приказе) Николай Николаевич - из фельдфебелей в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Собичевский Дмитрий Михайлович - из портупей-юнкеров в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Старцев Петр Александрович - из юнкеров в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Троцкий-Сенютович Нафанаил Нафанаилович - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Тустановский Казимир Сигизмундович - из портупей-юнкеров в 15-ю артиллерийскую бригаду
- Успенский Николай Сергеевич - из юнкеров во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Фалеев Борис Иванович - из юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Федотов Владимир Михайлович - из юнкеров в Ковенскую крепостную артиллерию
- Хатов Сергей Александрович - из портупей-юнкеров в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Холостов Борис Павлович - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Хомиченко Борис Михайлович - из портупей-юнкеров в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Хохлов Мстислав Николаевич - из портупей-юнкеров в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Чепиго Андрей Алексеевич - из юнкеров в Карсскую крепостную артиллерию
- Шафров Георгий Александрович - из портупей-юнкеров в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Швогер-Леттецкий Петр Антонович - из портупей-юнкеров в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Шейман Николай Яковлевич - из портупей-юнкеров в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Шмалюк Андрей Дмитриевич - из юнкеров во 2-й Восточно-Сибирский осадный артиллерийский полк
- Шувалов Николай Павлович - из юнкеров в Западно-Сибирский артиллерийский дивизион
- Шупинский Дмитрий Павлович - из портупей-юнкеров во 2-ю конно-артиллерийскую батарею
- Щербаков Владимир Максимович - из портупей-юнкеров в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Щитников - из портупей-юнкеров, с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к Гвардейской запасной пешей батарее
- Юркевич Петр Михайлович - из портупей-юнкеров в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Якимовский Вячеслав Вячеславович - из портупей-юнкеров в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Якубовский Валериан Михайлович - из портупей-юнкеров в 36-ю артиллерийскую бригаду
хорунжий, со старшинством с 24.03.1906:
- Дмитрюков Никита Емельянович - из портупей-юнкеров во 2-ю Терскую казачью батарею
- Кобылкин Виталий Васильевич - из юнкеров во 2-ю Забайкальскую казачью батарею
- Кузнецов Евгений Антонович - из портупей-юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Никольский Николай Михайлович - из портупей-юнкеров в 1-ю Донскую казачью батарею
- Пржевальский Борис Владимирович - из портупей-юнкеров в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Свечников Николай Николаевич - из юнкеров в 7-ю Донскую казачью батарею
- Шведов Александр Константинович - из юнкеров в 3-ю Кубанскую казачью батарею
ВП 06.08.1909
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
по экзамену:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:
- ...
- Кутуков Михаил Семенович (1887 - 1967) из портупей-юнкеров с зачислением по полевой пешей артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- ...
- Смирнов Василий Николаевич (26.12.1886 - ?) из юнкеров во 2-ю артиллерийскую бригаду
- ...
- Туцевич Вячеслав Болеславович (16.10.1888 - 02/03.06.1919) из юнкеров в 26-ю артиллерийскую бригаду
- ...
- Зорин Дмитрий Иванович (18.10.1883 - ?) из портупей-юнкеров в 4-й стрелковый артиллерийский дивизион
- ...
въ Хорунжiе, со старшинствомъ съ 14-го Iюня 1907 года:
- ...
- Болдырев Александр Владимирович (20.11.1887 - ??.01.1918) из юнкеров во 2-ю Донскую казачью батарею
- ...
- Заполатовский Гавриил Григорьевич (19.02.1885 - ?) из юнкеров в 5-ю Донскую казачью батарею
- ...
- Певнев Константин Иванович (около 1885 - ?) из портупей-юнкеров в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Нагаец Алексей Михайлович из портупей-юнкеров в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- ...
ВП 06.08.1910
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 15 июня 1908 года:
- Аквилонов Александр Михайлович — в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Альбрехт Константин Федорович — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Апалин Виктор Федорович — в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Арандаренко Михаил Николаевич — в 5-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Ахлебинский Евгений Дмитриевич — в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Бабин Александр Александрович — в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Балабан ? — в 1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Башилов Адриан Васильевич — в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Белецкий Владимир Иванович — в 22-ю конно-артиллерийскую батарею
- Бесчаснов Сергей Александрович — в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Буевский Аполлон Леонидович — в 1-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Бухвалов Иосиф ? — в 1-й тяжелый артиллерийский дивизион
- Васильев Виктор Константинович — в 6-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Васильков Владимир Семенович — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Войшин-Мурдас-Жилинский Сергей Владимирович — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Георгиц Александр Федорович — в 14-ю конно-артиллерийскую батарею
- Гирундов Владимир Николаевич — во 2-й Сибирский тяжелый артиллерийский дивизион
- Головатенко Николай Николаевич — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Городецкий Александр Виссарионович — в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Гржещук Виктор Антонович — в 24-й мортирный артиллерийский дивизион
- Григорьев Александр Георгиевич — во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Грушвицкий Владимир Евгеньевич — в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Делицын Сергей Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Долинский Евгений Матвеевич — в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Дробышевский ? — в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Дубонос Александр Дмитриевич — в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Евдокимов Роман Романович — в 11-й мортирный артиллерийский дивизион
- Журавченко Георгий Николаевич — в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Журьяри Евгений Васильевич — в 19-ю конно-артиллерийскую батарею
- Завьялов Михаил Андреевич — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Иванов Борис Николаевич — в 2-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Иванов Георгий Яковлевич — в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Ивашинцов Павел Александрович — в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Игнатьев Сергей Константинович — в 10-ю конно-артиллерийскую батарею
- Кадонцев Петр Александрович — во 2-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Калабухин Сергей Венедиктович — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Карнаухов Александр Петрович — в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Карташев Леонид Семенович — в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Качоровский Владимир Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Кашевский Владимир Михайлович — во 2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Киселев Николай Александрович — в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Клачков Александр Николаевич — в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Климантов Иван Иванович — в Карсскую крепостную артиллерию
- Клодницкий Евгений Северинович — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Корвецкий Евлампий Иванович — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Корытин Виктор Петрович — в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Костерев Александр ? — во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Косценич Леонид Митрофанович — в 1-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Кублицкий Анатолий Александрович — в 16-ю конно-артиллерийскую батарею
- Купрюхин Борис Михайлович — в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Кушке Вильгельм Федорович — в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Лашев Петр Константинович — в 4-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Левитский Александр Михайлович — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Лепилин Александр Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Лукин Петр Степанович — в 4-ю артиллерийскую бригаду
- Лукьянов ? — в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Лупанов Анатолий Федорович — в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Львович Николай Августинович — в 26-ю артиллерийскую бригаду
- Маевский Витольд Антонович — в 3-ю конно-артиллерийскую батарею
- Макаров Александр Сергеевич — в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Мартягин Александр Александрович — в 5-ю конно-артиллерийскую батарею
- Марцинкевич Николай Николаевич — в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Масюков Орест Павлович — в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Мачавариани Михаил Лукич — в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Митрофанов Сергей Петрович — в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Михайлов Борис Дмитриевич — в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Муханов Дмитрий Сергеевич — в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Немерцалов Николай Николаевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Николаев Борис ? — в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Никольский Владимир Ипполитович — в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Нолле Алексей Александрович — в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Околович Николай Алексеевич — в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Павлов Владимир Александрович — в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Павчинский Александр Александрович — в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Павчинский Константин Александрович — в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Павчинский Николай Владимирович — в Михайловскую крепостную артиллерию
- Парменов Михаил Александрович — в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Пестов Владимир Иванович — в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Петров Константин Николаевич — в Ковенскую крепостную артиллерию
- Плесковский Михаил Алексеевич — в 4-ю конно-артиллерийскую батарею
- Полухин Петр Тимофеевич — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Полянский Дмитрий Никитич — в 31-ю артиллерийскую бригаду из прапорщиков 4-й резеревной артиллерийской бригады
- Пономаренко Леонид Алексеевич — в Осовецкую крепостную артиллерию
- Попов Александр Георгиевич — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Попов Виктор Митрофанович — в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Припутневич Николай Францевич — во 2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк
- Радкевич Николай Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к Гвардейскому стрелковому артиллерийскому дивизиону
- Рамза Болеслав Александрович — во 2-й мортирный артиллерийский дивизион
- Рахманов Николай Павлович — во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду из прапорщиков 4-й резеревной артиллерийской бригады
- Редер Владимир Рудольфович — в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Резвой Петр Петрович — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Репнин Михаил Петрович — в 40-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Рихтер Виктор Густавович — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Рихтер Павел Густавович — в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Русаков Василий Сергеевич — в 11-ю конно-артиллерийскую батарею
- Русских Владимир Михайлович — в 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Самойлов Владимир Феодосьевич — в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Седыгин Евгений Леонидович — в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Сибилев Владимир Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Синельников Александр Михайлович — в 51-ю артиллерийскую бригаду
- Синявский Леонид Федорович — в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Скрибов Иосиф Кузьмич — в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Смирнов Николай Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Соловьев Сергей Павлович — в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Степанов Глеб Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Стирне Эдуард-Александр-Эрвин Эдуардович — в 4-ю артиллерийскую бригаду
- Сурков Георгий Алексеевич — в 6-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Суровцев Иван Сергеевич — в 1-й Сибирский тяжелый артиллерийский дивизион
- Суховых Михаил Александрович — в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Терентьев Михаил Анатольевич — в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Терновский Вадим Николаевич — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Тредер Феликс Александрович — во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Тюрчибаш Константин Емельянович — в Севастопольскую крепостную артиллерию
- Ушаков Борис Васильевич — в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Фенстер Дмитрий Михайлович — в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Фогельман Николай-Фридрих Яковлевич — в 2-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Хвостов Андрей Петрович — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Чаплыгин Сергей Михайлович — в 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Чевкин Павел Павлович — в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Чернавин Сергей Васильевич — в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Чикалин Сергей Константинович — в 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Чуйков Александр Павлович — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Шарапов Борис Михайлович — в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Швецов Сергей Александрович — с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к гвардейской конно-артиллерийской бригаде
- Шидловский Федор Владимирович — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Шиловский Евгений Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Шкарин Иван ?— в Кушкинскую крепостную артиллерию
- Яницкий Сергей Владимирович — в 30-ю артиллерийскую бригаду
Производятся в Хорунжие, со старшинством с 15 июня 1908 года:
- Долгов Константин Васильевич — в 6-ю Донскую казачью батарею
- Инютин Константин Дмитриевич — в 6-ю Донскую казачью батарею
- Казмичев Георгий Петрович — в 1-ю Донскую казачью батарею
- Козин Алексей Гаврилович — в 6-ю Донскую казачью батарею
- Козлов Николай Иванович — в 3-ю Донскую казачью батарею
- Миронов Михаил Евгеньевич — в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Николаев Николай Дмитриевич — в 1-ю Забайкальскую казачью батарею
- Чекин Григорий Григорьевич — во 2-ю Донскую казачью батарею
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 6 августа 1909 года:
- Иваницкий Иван Васильевич — в лейб-гвардии Кексгольмский полк
Производятся в Хорунжие, со старшинством с 6 августа 1909 года:
- Чеботарев Борис Васильевич — в лейб-гвардии Казачий полк
Высоч. приказ 06.08.1911 года
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 6 августа 1909 года:
- Авраамов Вениамин Александрович — в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Азбукин Борис Николаевич — в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Альстер Бенгард-Иоанн-Александр Петрович — в Ковенскую крепостную артиллерию
- Андреев Александр Степанович — во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Андреев Борис — в 21-ю конно-артиллерийскую батарею
- Андреев Дмитрий Матвеевич — в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Бантыш Всеволод Владимирович — в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Барановский Евгений Иннокентьевич — в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Бартенев Борис Иванович — в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Бательт Эгон Оскарович — в Осовецкую крепостную артиллерию
- Бергфельд Эльмар Магнусович — в 27-ю артиллерийскую бригаду
- Боголюбов Николай Яковлевич — в 4-й мортирный артиллерийский дивизион
- Болецкий Эдмунд Богуславович — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Борецкий Александр Фомич — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Бреже Яков Микелевич — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Быков — в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Вебер Лев Федорович — в 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Вейсфлог Николай Михайлович — в 5-й мортирный артиллерийский дивизион
- Веницкий Анатолий Николаевич — в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Вишневский Александр Тихонович — в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Власов Анатолий Михайлович — в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Волковицкий Владимир Ильич — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Волоцкой Михаил Дмитриевич — в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Воробьев Николай Федорович — в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Вукотич Александр Николаевич — в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Гагуа Петр Афанасьевич — в 4-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Гезелле Августин Густавович — в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Гоппе Павел Мартынович — в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Гусев Николай Николаевич — в Карсскую крепостную артиллерию
- Дерибезов Петр Алексеевич — во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Долинский Георгий Матвеевич — в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Дружиловский Автоном Илларионович — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Дубовик Станислав Станиславович — в 1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Евфимьев Павел Гаврилович — в 18-й мортирный артиллерийский дивизион
- Елита-фон-Вольский Павел Рудольфович — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Жагмен Владимир Павлович — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Завьялов Иван Михайлович — в 47-ю артиллерийскую бригаду
- Зайцев Петр Николаевич — в 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Зыков — в Сибирскую отдельную мортирную батарею
- Иванов Василий Николаевич — в Керкинскую крепостную артиллерийскую роту
- Иванов Владимир Евдокимович — в Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Иванов Николай Павлович — в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Ивановский Владимир Степанович — во 2-й тяжелый артиллерийский дивизион
- Ивашкевич Павел Ильич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Иончев Иван Дмитриевич — в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Кальмбах Фридрих-Леонид Данилович — в 4-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Каргаретели Константин Семенович — в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Кирилов Борис Павлович — в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Ключарев Сергей Феоктистович — в 12-й мортирный артиллерийский дивизион
- Кобылянский Леонид Созонович — в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Ковригин Николай Николаевич — в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Козеровский Владислав Иосифович — в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Козьмин Александр Васильевич — в 51-ю артиллерийскую бригаду
- Конради-Кондрашов Сергей Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Константинов Михаил Александрович — в 12-й мортирный артиллерийский дивизион
- Костенецкий Владимир Андреевич — в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Крайский Владимир Конрадович — в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Кржимовский Александр Болеславович — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Кругликов Георгий Владимирович — в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Крутень Евграф Николаевич — в 4-ю конно-артиллерийскую батарею
- Крылов Борис Иванович — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Крюков — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Кузнецов Александр Николаевич — в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Ланшин Виктор Апполонович — во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Либерман Николай Александрович — в 3-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Лоскутов Яков Александрович — в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Лукомский Владимир — в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Макашов Владимир Васильевич — в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Макшеев-Машонов Георгий Георгиевич — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Марчук Пантелеймон Васильевич — в 24-й мортирный артиллерийский дивизион
- Меньшенин Леонид Васильевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Меренов Владимир Николаевич — в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Монаенков Виктор Петрович — в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Монвиж-Монтвид Борис Александрович — во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Москвин Александр Николаевич — во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Мушруб-Шавердов Сергей Ильич — в Гренадерский мортирный артиллерийский дивизион
- Нелюбов Георгий Дмитриевич — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Нелюбов Михаил Дмитриевич — во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Николаевский Александр Викторович — в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Одинцов Николай Михайлович — в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Окушко Владимир Игнатьевич — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Олехнович Алексей Семенович — в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Орнатский Борис Философович — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Павловский Иван Архипович — в 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Паналов Александр Петрович — в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Пирадов Михаил Иосифович — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Подопригора Иван Степанович — в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Поляков Лев Владимирович — во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Полянский Анатолий Азарьевич — в 15-й мортирный артиллерийский дивизион
- Попов Константин Григорьевич — в 12-й мортирный артиллерийский дивизион
- Пржевальский Николай Петрович — в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Прокофьев Григорий Иванович — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Ревва Федор Анисимович — в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Рыбалтовский Николай Николаевич — в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Садиков Вениамин Валерианович — в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Салтыков Борис Карпович — в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Селихов Михаил Митрофанович — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Симонов Михаил Константинович — в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Славянов Георгий Тихонович — в 52-ю артиллерийскую бригаду
- Смирнов Владимир Яковлевич — в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Смирягин Александр — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Соколов Борис Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Солдатов Владимир Маркелович — в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Стефановский Павел Федорович — в Сибирскую отдельную горную мортирную батарею
- Сторожевич Дмитрий Петрович — во 2-ю конно-артиллерийскую батарею
- Судьбинин Михаил Федорович — в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Тетерин Иван Иванович — в 1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Титов Петр Ильич — в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Троицкий Константин Дмитриевич — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Троицкий Петр Алексеевич — в 21-ю конно-артиллерийскую батарею
- Туцевич Георгий Болеславович — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Тхоржевский Корнилий Корнильевич — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Федоров Иосиф Григорьевич — в 48-ю артиллерийскую бригаду
- Фенстер Михаил Михайлович — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Фокин Всеволод Федорович — в 44-ю артиллерийскую бригаду
- фон-дер-Ховен Константин Романович — во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Фрейман Зигфрид Георгиевич — в 8-ю конно-артиллерийскую батарею
- Ханыков Дмитрий Александрович — в 15-ю конно-артиллерийскую батарею
- Хрипач Валериан Евгеньевич — в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Цумпфорт Николай Александрович — в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Чистяков Владимир Алексеевич — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Шмариго Василий Васильевич — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Шульц Владимир Альфонсович — в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Эдлер-фон-Шейман Михаил Яковлевич — в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Эйсымонт Ипполит Адамович — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Эрдман Лев Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к Гвардейскому стрелковому артиллерийскому дивизиону
- Яниш Георгий Вольдемарович — в 46-ю артиллерийскую бригаду
Производятся в Хорунжие, со старшинством с 6 августа 1909 года:
- Левченко Иван Лаврентьевич — в 1-й Екатеринодарский казачий полк
- Новиньков Вениамин Петрович — во 2-ю Оренбургскую казачью батарею
- Токмаков Василий Константинович — в 1-ю Забайкальскую казачью батарею
ВП 06.08.1912
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 6 августа 1910 года:
- Алопеус Александр Христианович — в 11-й мортирный артиллерийский дивизион
- Андреев Борис Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Андреев Константин Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к Гвардейскому мортирному артиллерийскому дивизиону
- Арушанянц Андреас ? — в 51-ю артиллерийскую бригаду
- Афанасьев Александр ? — в 9-й мортирный артиллерийский дивизион
- Афанасьев Николай Григорьевич — в Кавказский конно-горный артиллерийский дивизион
- Балабан Роман Николаевич — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Батицкий Сергей Николаевич — в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Бем Владимир Михайлович — в 18-й мортирный артиллерийский дивизион
- Бех Павел ? — в 5-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Блавдзевич Борис Александрович — в 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Бочаров Николай Петрович — в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Вакуловский Александр Васильевич — в 3-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Валяев Александр ? — в 8-й мортирный артиллерийский дивизион
- Васильев Александр Васильевич — во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Ващенко-Захарченко Александр Петрович — в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Веледницкий Леонид Николаевич — в 4-ю артиллерийскую бригаду
- Вержболович Борис Григорьевич — в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Вержховецкий Всеволод Александрович — в 17-й мортирный артиллерийский дивизион
- фон-Витте Виктор Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Власов Михаил Михайлович — в 3-й мортирный артиллерийский дивизион
- Воронько Николай Сергеевич — в 14-ю конно-артиллерийскую батарею
- Гамалей Павел Петрович — в 12-й мортирный артиллерийский дивизион
- Гармсен Иван Иванович — в 6-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Геймбергер Георгий Алексеевич — в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Гейхрох Александр Илларионович — в 20-й мортирный артиллерийский дивизион
- Герлах Георгий Леонидович — в 6-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Гольст Борис Петрович — в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Грабилин Иван Иванович — в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Григоревский Николай Владимирович — в 6-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Григорьев ? — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- барон фон-Дистерло Александр Георгиевич — в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Дубельт Михаил Михайлович — в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Ерофеев Аркадий Александрович — в 47-ю артиллерийскую бригаду
- Жданов Александр Александрович — в 16-ю артиллерийскую бригаду
- Жданов Александр Георгиевич — в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Жуковский Алексей Владимирович — в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Завадский Леонтий Владиславович — в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Зайчик Григорий Сысоевич — в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Залесский Николай Петрович — в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Иваненко Михаил Александрович — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Александр — во 2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Иванов Евгений Николаевич — в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Николай Николаевич — в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Иванов Павел Павлович — в 23-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Сергей Иванович — в Ковенскую крепостную артиллерию
- Игнатьев Георгий Алексеевич — в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Калишевский Владимир Александрович — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Каменский Андрей Владимирович — в 48-ю артиллерийскую бригаду
- Каравай-Метелицкий Алексей Лонгинович — в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Кашкаров Андрей Иванович — в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Квитницкий Александр Владимирович — в 22-й мортирный артиллерийский дивизион
- Кехаопуло Николай Георгиевич — в 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Киленин Владимир Николаевич — в 9-ю конно-артиллерийскую батарею
- Киселев Алексей ? — в 50-ю артиллерийскую бригаду
- Кондрат Франц Александрович — в 6-й мортирный артиллерийский дивизион
- Кондратьев Владимир Николаевич — в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Кононов Иван Сергеевич — в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Конопасевич Александр Викторович — в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Коркашвили Петр Петрович — в 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Красавин Сергей Петрович — в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Кречетович Владимир Александрович — в 1-й мортирный артиллерийский дивизион
- Кудрявцев Николай Николаевич — в 17-й мортирный артиллерийский дивизион
- Кузнецов Борис Михайлович — в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Куломзин Павел Александрович — в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Лагода Евгений Петрович — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Левдиков Борис Захарьевич — в 3-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Левшановский Всеволод — в Либавскую крепостную артиллерию
- Липпоман Леонард-Эдуард Иосифович — в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Лойко Юлиан Александрович — в 4-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Ломиковский Георгий Владимирович — во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Лопатин Владимир Николаевич — в 47-ю артиллерийскую бригаду
- Лукин Владимир Дмитриевич — в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Львов Иван Львович — в 24-й мортирный артиллерийский дивизион
- Люба Борис Владимирович — в 3-й мортирный артиллерийский дивизион
- Малевич Станислав Болеславович — в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Маркевич Всеволод Константинович — в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Мартынов Николай Александрович — в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Масловский Николай Александрович — в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Мгеладзе ? — во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Мельницкий Евгений Константинович — во 2-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Мингин Фридрих-Рудольф Иосифович — в 23-й мортирный артиллерийский дивизион
- Мирович Сергей Васильевич — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Митник Борис Яковлевич — в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Нартовский Генрих-Александр Юльевич — в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Немерцалов Петр Николаевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Нестеров Михаил Николаевич — в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Огонь-Догановский Сергей Аркадьевич — в Николаевскую крепостную артиллерию
- Ожаровский Михаил Владимирович — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Олехнович Борис Семенович — в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Палкин Николай Павлович — во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Парфенов Михаил Петрович — во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Петриченко Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Петровский Александр Сергеевич — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Петровский Владимир Иосифович — в Туркестаную конно-горную артиллерийскую батарея
- Плешков ? — в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Покровский Николай Николаевич — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Полторжицкий Александр Александрович — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Прибылович Владимир Николаевич — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Римский-Корсаков Павел Васильевич — в 4-й мортирный артиллерийский дивизион (Послужной список)
- фон-Рихтер Евгений-Арвид Густавович — в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Рыбальский Виктор Митрофанович — в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Рыбин Александр Алексеевич — в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Сальков Владимир Васильевич — в 5-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Сербиновский Владимир Иванович — в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Слесаревский Александр Павлович — в 45-ю артиллерийскую бригаду
- Смирнов Сергей Васильевич — в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Соболев Владимир Васильевич — в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Соколов Александр Александрович — в 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Стафиевский Владимир Николаевич — в 48-ю артиллерийскую бригаду
- Степанов ? — в Либавскую крепостную артиллерию
- Стефанов Иван Захарьевич — в 4-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Стобеус Константин Алексеевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Стражевский Валериан Иванович — в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Сурков Борис Алексеевич — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Терентьев Владимир Анатольевич — в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Трефан Андрей Евгеньевич — в 17-й мортирный артиллерийский дивизион
- Тюльпанов Сергей Сергеевич — в Осовецкую крепостную артиллерию (Послужной список)
- Удалов ? — в Сибирскую отдельную мортирную батарею
- Уснарский Владимир Артемьевич — в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Федоров Борис Павлович — в 13-ю конно-артиллерийскую батарею
- Федоров Владимир Васильевич — в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Федоров Герман Иванович — в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Федоров Константин Иванович — в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Фидрус Борис Викторович — в Карсскую крепостную артиллерию
- Финский Борис Клементьевич — в 1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- барон фон-Фитингоф-Шель Александр Иванович
- Хабаров Николай Михайлович — в Варшавскую крепостную артиллерию
- Чернявский Александр Васильевич — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Чистовский Василий Васильевич — в 23-й мортирный артиллерийский дивизион
- Шебалин Сергей Константинович — в 5-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Шидловский Дмитрий Петрович — в 19-ю артиллерийскую бригаду
- Шуневич Константин Андреевич — в 42-ю артиллерийскую бригаду
- Ястребов Сергей Федорович — в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
Производятся в Хорунжие, со старшинством с 6 августа 1910 года:
- Кундрюцков Александр Алексеевич — в 4-ю Донскую казачью батарею
- Лебедкин Александр Николаевич — в 3-ю Оренбургскую казачью батарею
- Лепилкин Михаил Иванович — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Макаров Петр Павлович — в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Мархинин Константин Иванович — в 3-й Сибирский казачий полк
- Миронов Василий Евгеньевич — в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Наумов Дмитрий Александрович — в 1-ю Оренбургскую казачью батарею
- Нефедов Дмитрий Александрович — во 2-ю Донскую казачью батарею
- Попов Владимир Григорьевич — в 5-ю Донскую казачью батарею
- Смольников Леонид Васильевич — в 3-ю Оренбургскую казачью батарею
- Филатов Георгий Степанович — в 5-ю Донскую казачью батарею
- Харченков Алексей Прохорович — в 1-ю Донскую казачью батарею
- Чумаков Владимир Николаевич — в 1-ю Кубанскую казачью батарею
ВП 06.08.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
по экзамену:
в Подпоручики, со старшинством с 6-го Августа 1911 года:
- Абрагимович Матвей Степанович — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Акулов Александр Михайлович — в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Аладов Михаил Ильич — с зачислением по полевой конной артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Конной артиллерии
- Алексеев ? — в 1-й мортирный артиллерийский дивизион
- Алексеев Федор Алексеевич — во 3-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Андреев Владимир Александрович — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Андриевский ? — в 14-й мортирный артиллерийский дивизион
- Артюшков Петр Харитонович — в Зегржский крепостной артиллерийский батальон
- Астраханкин Павел Севастьянович — в Сибирскую отдельную горную артиллерийскую батарею
- Барановский Виталий Иннокентьевич — в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Баранцевич Эдуард-Станислав Ромуальдович — в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Благодатов Алексей Васильевич — в 8-ю артиллерийскую бригаду
- Болотников Петр Иванович — в 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Бржезицкий Петр Александрович — в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Бруннер Александр Николаевич — в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Будянский Владимир Дмитриевич — в 3-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Букин Владимир Иванович — в 17-й мортирный артиллерийский дивизион
- барон фон-Бутлер Анатолий Александрович — в 21-й мортирный артиллерийский дивизион
- Важинский Константин Владиславович — в 5-ю конно-артиллерийскую батарею
- Васильев Дмитрий Леонидович — в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Верженский Георгий Леонардович — в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Виноградов Николай Сергеевич — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Волоховский Петр Лаврентьевич — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Высевко Иосиф Архипович — в 40-ю артиллерийскую бригаду
- Гагуа Александр Афанасьевич — в 1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Гаибов Фаррух-Ага Мамедкерим-Ага-оглы (02.10.1891—12.09.1916) — в 39-ю артиллерийскую бригаду
- Гамаль Николай Федорович — в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Гапонов Петр Васильевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Гафферберг Иван-Роман Георгиевич — в 18-ю артиллерийскую бригаду
- Гейман Евгений ? — в Либавскую крепостную артиллерию
- Гейман Константин Владимирович — в Либавскую крепостную артиллерию
- Геймовский Владимир Александрович — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Гейхрох Николай Иларионович — в 29-ю артиллерийскую бригаду
- Гемпель Георгий Николаевич — в 2-ю артиллерийскую бригаду
- Гиацинтов Георгий Николаевич — в Ивангородскую крепостную артиллерию
- Гижицкий Николай-Эразм Антониевич — в 4-й мортирный артиллерийский дивизион
- Глыбский Валериан Константинович — в 50-ю артиллерийскую бригаду
- Гораин Владимир ? — в Либавскую крепостную артиллерию
- Грабилин Виктор Иванович — в 3-ю артиллерийскую бригаду
- Гурвич Георгий Аркадьевич — во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Гусаков Николай Владимирович — в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Добужинский Олег Валерианович — в Либавскую крепостную артиллерию
- Донорский Антоний Николаевич — во 2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Дьяков Владимир Александрович — в 36-ю артиллерийскую бригаду
- Евсюков Николай Владимирович — в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Елсаков Сергей Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Стрелковому артиллерийскому дивизиону
- Жаданов Григорий Кондратьевич — в 48-ю артиллерийскую бригаду
- Жариков Иван Владимирович — в 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Загорский Александр Николаевич — в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Захарченко Владимир Иванович — в 6-ю артиллерийскую бригаду
- Зелинский Станислав Фомич — в 12-й мортирный артиллерийский дивизион
- Зенкевич Станислав Фаддеевич — в 9-ю артиллерийскую бригаду
- Зефиров Николай Николаевич — в 17-й мортирный артиллерийский дивизион
- Зимонсон Арвид Леонардович — в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Иванов Геннадий Михайлович — в 13-ю артиллерийскую бригаду
- Иванов Иван Иванович — в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Каракай Виктор Павлович — в 48-ю артиллерийскую бригаду
- Карпов Петр Александрович — в Кавказский конно-горный артиллерийский дивизион
- Кастрицын Георгий Вячеславович — в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Кежун Иван Иосифович — в 43-ю артиллерийскую бригаду
- Киреев Николай Филиппович — в Варшавскую крепостную артиллерию (Послужной список)
- князь Церетели Самсон Дмитриевич — во 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Козырев Александр Модестович — в 46-ю артиллерийскую бригаду
- Колосов Владимир Константинович — в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Комылевич Евгений Антонович — в Ковенскую крепостную артиллерию
- Комылевич Николай Антонович — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Корин ? — в 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Кошелев Борис Владимирович — во 2-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Крживоблоцкий Сергей Яковлевич — в 7-ю артиллерийскую бригаду
- Кублицкий ? — в 23-ю конно-артиллерийскую батарею
- Куликов Олимп Олимпович — в 5-й мортирный артиллерийский дивизион
- Лесли Василий Дмитриевич — в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Лободзинский Дмитрий Александрович — в 24-ю артиллерийскую бригаду
- Лукин Федор Петрович — в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Лукомский ? — во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Максимович Владимир Анатольевич — в 13-й мортирный артиллерийский дивизион
- Малиновский Дмитрий Аполлонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Марков Константин Владимирович — в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Марковников Александр Валерианович — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Мацкевич Евгений Михайлович — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Мачканин Михаил Павлович — в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Мгалоблишвили Виктор Георгиевич — в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Мелик-Каспаров Александр Давыдович — в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Мигуренко Александр Варфоломеевич — в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Михайлов Евгений Михайлович — в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Млодзяновский Вацлав Антонович — в 35-ю артиллерийскую бригаду
- Мухачев Виктор Степанович — в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду (Послужной список)
- Немерцалов Александр Николаевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Немировский Леонид Владимирович — в 30-ю артиллерийскую бригаду
- Непенин Николай Николаевич (он же — Непенин Константин Нилович) в 10-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду.
- Несмачный Георгий Ильич — в Сибирскую отдельную горную артиллерийскую батарею
- Несмеянов Федор Константинович — в 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Никифоров Стахий Дмитриевич — в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Николаевский Леонид Александрович — в 1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Носков Юлий Георгиевич — в 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Ободовский Александр Иосифович — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Оконев Михаил Александрович — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Оранжиреев Игорь Дмитриевич — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Парфенов Валентин Гаврилович — в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Пезе-де-Корваль Юрий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Песчанников Сергей Аркадьевич — в 16-й мортирный артиллерийский дивизион
- Петров Александр Александрович — в Варшавскую крепостную артиллерию
- Петров Всеволод Михайлович — в 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Петров Вячеслав Николаевич — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Печерский Леонтий Павлович — в 31-ю артиллерийскую бригаду
- Пигарев Владимир Сергеевич — в 5-ю артиллерийскую бригаду
- Попов Михаил Александрович — в Сибирскую отдельную горную артиллерийскую батарею
- Пухин Алексей Афанасьевич — в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Пушкарев Николай Васильевич — в 21-ю артиллерийскую бригаду
- Романенко Василий Иванович — в 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Ростиславский Владимир Степанович — в 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Русанов Дмитрий Евгеньевич — в 20-ю конно-артиллерийскую батарею
- Сахаров Петр Васильевич — в 1-ю артиллерийскую бригаду
- Селезнев Борис Владимирович — в 20-ю артиллерийскую бригаду
- Семенов Михаил Николаевич — в 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Сидорчук Василий Юлианович — в 50-ю артиллерийскую бригаду
- Скроботов Евгений Александрович — в 3-й мортирный артиллерийский дивизион
- Смирнов Борис Яковлевич — в 2-ю артиллерийскую бригаду
- Смирнов Евфимий Дмитриевич — в 37-ю артиллерийскую бригаду
- Смольянинов Степан Сергеевич — в 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Соколов Николай Иванович — в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Соколовский Игнатий Игнатьевич — в 1-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Солдатов Николай Маркелович — во 3-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Соловцов Константин Алексеевич — в 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Сущевич Антоний Поликарпович — в 34-ю артиллерийскую бригаду
- Таматин Николай Евгеньевич — в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Трейман Иван Петрович (28.11.1888—?) — в 19-й мортирный артиллерийский дивизион
- Тустановский Иосиф Федорович — в Варшавскую крепостную артиллерию
- Федоров Степан Васильевич — в 49-ю артиллерийскую бригаду
- Федчук Василий Арсеньевич — в 47-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Эссен Герман-Фридрих Германович — в 17-ю артиллерийскую бригаду
- Хабловский Яков Васильевич — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Хартулари Иван Федорович — в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Христенко Алексей Васильевич — в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Цибульский Игорь Авксентьевич — в 1-й Сибирский тяжелый артиллерийский дивизион (Послужной список)
- Шведов ? — в 1-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Шилов Александр Александрович — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Шредер Владимир Эдуардович — в 12-ю артиллерийскую бригаду
- Шрейдер Федор Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Щеголев Константин Михайлович — в 32-ю артиллерийскую бригаду
- Яниц Владимир Иванович — в 30-ю артиллерийскую бригаду
в Хорунжие, со старшинством с 6-го Августа 1911 года:
- Клевцов ? — в 1-ю Донскую казачью батарею
- Родионов Борис Александрович — в 2-ю Донскую казачью батарею
- Ермольев ? — в 3-ю Донскую казачью батарею
- Кундрюцков Борис Алексеевич — в 4-ю Донскую казачью батарею
- Бирюков Георгий Андреевич — в 5-ю Донскую казачью батарею
- Фолимонов ? — в 6-ю Донскую казачью батарею с прикомандированием к лейб-гвардии 6-й Донской казачьей батарее
в Подпоручики, со старшинством с 6-го Августа 1912 года:
ВП 30.09.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
по экзамену:
въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1911 года:
- Гаджелло Михаил Георгиевич — в 14-ю артиллерийскую бригаду
- Голиков Георгий Аполлинариевич — в 41-ю артиллерийскую бригаду
- Козлов ? - из юнкеров в 3-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Нечаев ? - из юнкеров в 19-ю артиллерийскую бригаду
в Хорунжие, со старшинством с 6-го Августа 1911 года:
- Корсун ? - из юнкеров в 3-ю Кубанскую казачью батарею
ВП 09.12.1913
ПРОИЗВОДЯТСЯ:
по экзамену:
в Подпоручики, со старшинством с 6-го Августа 1911 года:
Выпуск 12.07.1914 Список офицерам, произведенным 12-го июля 1914 года из воспитанников Михайловского и Константиновского артиллерийских училищ
- Агапеев Сергей Николаевич. Юнкер. В 11-й мортирный артиллерийский дивизион
- Азиков Георгий Николаевич. Юнкер. В 1-й мортирный артиллерийский дивизион
- Акимов Вячеслав Иванович. Портупей-юнкер. В 33-ю артиллерийскую бригаду
- Акулов Борис Михайлович. Юнкер. В 28-ю артиллерийскую бригаду
- Андреев Александр. Юнкер. Во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Андреев Владимир Владимирович. Юнкер. В 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду. (позднее Сводная артиллерийская бригада)
- Андреевский Андрей Андреевич. Юнкер. Во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Аннино-Кавальерато Дмитрий. Юнкер. В 4-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Ачкасов Борис Сергеевич. Портупей-юнкер. В 10-ю артиллерийскую бригаду
- Бахутов Александр. Портупей-юнкер. В 39-ю артиллерийскую бригаду
- Белофастов Валентин Георгиевич. Портупей-юнкер. В 1-ю Кубанскую казачью артиллерийскую батарею
- Бельченко Владимир Сергеевич. Юнкер. В 9-й мортирный артиллерийский дивизион
- Беркутов Виктор Фадеевич. Юнкер. В 11-й мортирный артиллерийский дивизион
- Бовкало Александр Леонтьевич. Портупей-юнкер. В 3-ю артиллерийскую бригаду
- Болотов Георгий Павлович. Юнкер. В 42-ю артиллерийскую бригаду
- Борейко Михаил Петрович. Юнкер. В 4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Брейкин Александр. Юнкер. В 16-ю артиллерийскую бригаду
- Бреслер Александр Петрович. Юнкер. В 9-й мортирный артиллерийский дивизион
- Буров Александр Андреевич. Юнкер. В 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Бусыгин Сергей Петрович. Юнкер. В 36-ю артиллерийскую бригаду
- Ваксмут Борис Петрович. Юнкер. В 5-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Вардомский-Рыдзевский Леонид. Портупей-юнкер. В 45-ю артиллерийскую бригаду
- Вирановский Борис Георгиевич. Фельдфебель. Прик. к Л.-Гв. мортирному артиллерийскому дивизиону
- Вишницкий Борис Сотерович. Портупей-юнкер. В 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду (Послужной список)
- Войно Сергей Иосифович. Юнкер. В Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Волков Михаил. Юнкер. В 5-ю конно-артиллерийскую батарею
- Вольбек Казимир. Юнкер. В 36-ю артиллерийскую бригаду
- Воронцов-Вельяминов Петр Александрович. Юнкер. Во 2-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Гапонов Александр Васильевич. Юнкер. В 18-ю конно-артиллерийскую батарею
- Гвоздев Григорий. Юнкер. В 1-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк
- Гельднер Борис Леонидович. Юнкер. В Новогеоргиевскую крепостную артиллерию (Послужной список)
- Гессель Константин Константинович. Портупей-юнкер. В 17-й мортирный артиллерийский дивизион
- Гинце Константин Павлович. Портупей-юнкер. В Севастопольскую крепостную артиллерию
- Головин Алексей. Портупей-юнкер. В 23-ю артиллерийскую бригаду
- Головня Владимир Кондратьевич. Юнкер. В 17-ю артиллерийскую бригаду
- Давыдов Николай Григорьевич. Юнкер. В Брест-Литовскую крепостную артиллерию
- Дворжицкий Николай Николаевич. Юнкер. В 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Дмитров Михаил. Юнкер. Во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Долинский Вадим Матвеевич. Портупей-юнкер. В 19-ю артиллерийскую бригаду
- Долинский Станислав. Юнкер. В Сибирскую отдельную мортирную батарею
- Дуплев Борис Владимирович. Юнкер. В 29-ю артиллерийскую бригаду
- Егоров Сергей Васильевич. Юнкер. В 14-й мортирный артиллерийский дивизион
- Жегалов Николай Александрович. Юнкер. В 23-й мортирный артиллерийский дивизион
- Жиркович Георгий Владимирович. Юнкер. В 16-ю артиллерийскую бригаду
- Жоравович Константин Юрьевич. Портупей-юнкер. В 21-ю артиллерийскую бригаду
- Жуков Алексей. Портупей-юнкер. В 1-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Жуковский Степан Адамович. Портупей-юнкер. В 40-ю артиллерийскую бригаду
- Зенков Яков Иванович. Юнкер. В 36-ю артиллерийскую бригаду
- Зимницкий Петр. Портупей-юнкер. В Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Зорин Иван Иосифович. Портупей-юнкер. В 49-ю артиллерийскую бригаду (Послужной список)
- Зыскандт Сергей. Юнкер. Во 2-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Иванов Константин. Юнкер. Во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Ивановский Михаил Степанович. Юнкер. В 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Канин Михаил. Юнкер. В 3-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион
- Карамзин Иннокентий Николаевич. Портупей-юнкер. В 11-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Карузо Лев Георгиевич. Юнкер. В 3-й стрелковый артиллерийский дивизион
- Квятковский Георгий Иосифович. Юнкер. В 4-ю артиллерийскую бригаду
- Кириллов Константин Петрович. Портупей-юнкер. В 1-й Уральский казачий полк
- Климов Михаил Николаевич. Портупей-юнкер. В 47-ю артиллерийскую бригаду
- Климонтович Игнатий Иванович. Портупей-юнкер. В 30-ю артиллерийскую бригаду
- Кобылянский Константин Андреевич. Портупей-юнкер. В 7-й мортирный артиллерийский дивизион
- Коваленко Ипполит Иосифович. Юнкер. Во 2-й мортирный артиллерийский дивизион
- Козлов Владимир. Портупей-юнкер. В 13-ю артиллерийскую бригаду
- Кондратович Роман Антонович. Юнкер. В Очаковскую крепостную артиллерию (Послужной список)
- Кондратьев Алексей Алексеевич. Портупей-юнкер. В Свеаборгскую крепостную артиллерию (Послужной список)
- Коренев Константин Семенович. Портупей-юнкер. В Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Корсун Лев Флорентинович. Юнкер. В 3-ю Кубанскую казачью артиллерийскую батарею
- Космадель Александр Яковлевич. Портупей-юнкер. В 1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион
- Крыгин Сергей Андреевич. Портупей-юнкер. В 3-ю Донскую казачью артиллерийскую батарею
- Кузнецов Владимир. Юнкер. Во 2-ю Донскую казачью артиллерийскую батарею
- Лазаревич Николай Николаевич (1894+21.01.1921), по 1-му разряду, из портупей-юнкеров в подпоручики, со старшинством с 6-го Августа 1912 года в 25-ю артиллерийскую бригаду
- Леонтьев Алексей Петрович. Портупей-юнкер. В 1-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Лещинский Евгений. Юнкер. В Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Ловен Леонид Григорьевич. Юнкер. В 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Ложкин Николай Сергеевич. Портупей-юнкер. В 22-й мортирный артиллерийский дивизион
- Ломиковский Михаил Владимирович. Юнкер. В 1-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Лоренц Александр Александрович. Юнкер. В 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Лутковский Александр Михайлович. Юнкер. В 17-ю артиллерийскую бригаду
- Лясковский Михаил Игнатьевич. Юнкер. В 13-ю конно-артиллерийскую батарею
- барон фон Майдель Яков Христофорович. Юнкер. В 37-ю артиллерийскую бригаду
- Макеев Яков Яковлевич. Портупей-юнкер. В 10-й мортирный артиллерийский дивизион
- Малинин Владимир. Юнкер. В 25-й мортирный артиллерийский дивизион
- Махарадзе Илья Егорович. Юнкер. В 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Мельник Владимир Максимович. Портупей-юнкер. В 3-й Финляндский стрелковый арт. дивизион
- Миокович Петр. Портупей-юнкер. В Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Михайлов Николай Федорович. Юнкер. В Л.-Гв. Сводно-казачий полк
- Москвинов Николай Константинович. Портупей-юнкер. В 46-ю артиллерийскую бригаду
- Музалев Валерий Федорович. Юнкер. В 4-ю артиллерийскую бригаду
- Наумов Александр. Портупей-юнкер. В 24-й мортирный артиллерийский дивизион
- Никифораки Георгий Иванович. Портупей-юнкер. В 49-ю артиллерийскую бригаду
- Олтаржевский Владислав. Юнкер. В 6-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Остапов Николай Федорович. Юнкер. В 10-ю артиллерийскую бригаду
- Павловский Богдан Сигизмундович. Юнкер. В 24-ю артиллерийскую бригаду
- Першин Михаил Васильевич. Юнкер. В 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Пестряков Василий Николаевич. Юнкер. В 1-ю Оренбургскую казачью артиллерийскую батарею
- Пивоваров, Андрей Петрович. Юнкер. В 4-ю Донскую казачью артиллерийскую батарею
- Пирумов Александр Павлович. Портупей-юнкер. В 51-ю артиллерийскую бригаду
- Плетняков Сергей Миронович. Портупей-юнкер. В 6-ю Донскую казачью артиллерийскую батарею
- Подаревский Владимир Бальтазарович. Юнкер. Во 2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк
- Попруженко Михаил Михайлович. Юнкер. В 44-ю артиллерийскую бригаду
- Поройков Виктор Васильевич. Юнкер. В 46-ю артиллерийскую бригаду
- Прокофьев Михаил Александрович. Юнкер. В 19-ю конно-артиллерийскую батарею
- Протопопов Алексей Евгеньевич. Юнкер. В Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Пчельников Нестор Евгеньевич. Юнкер. В 42-ю артиллерийскую бригаду
- Растрепин Иван Иванович. Портупей-юнкер. В 31-ю артиллерийскую бригаду
- Рашевский Сергей. Юнкер. В 45-ю артиллерийскую бригаду
- фон-Рихтер Федор Густовович. Портупей-юнкер. В 41-ю артиллерийскую бригаду
- Рогачев Виктор Николаевич. Портупей-юнкер. В 48-ю артиллерийскую бригаду
- Родкевич Глеб Евгеньевич. Портупей-юнкер. Прик. ко Л.-Гв. 2-й артиллерийской бригаде
- Романов Николай. Портупей-юнкер. В 1-ю артиллерийскую бригаду
- Романус Георгий Александрович. Юнкер. В 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион
- Руссиян Александр Тимофеевич. Юнкер. В 27-ю артиллерийскую бригаду
- Савченко-Бельский Алексей. Юнкер. В 37-ю артиллерийскую бригаду
- Сейфуллин Абубекр Искандерович. Портупей-юнкер. В 22-ю артиллерийскую бригаду
- Семенов Георгий Нестерович. Юнкер. В 38-ю артиллерийскую бригаду
- Семенов Евгений. Юнкер. В 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Сильвестров Сергей Павлович. Портупей-юнкер. В 6-ю артиллерийскую бригаду
- Скосырев Василий. Юнкер. В 7-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Скрябин Петр. Портупей-юнкер. В 37-ю артиллерийскую бригаду
- Смиренский Евгений Викторович. Юнкер. В 6-й мортирный артиллерийский дивизион
- Смирнитский Сергей Александрович. Портупей-юнкер. Прик. к Л.-Гв. 1-й артиллерийской бригаде
- Снесаревский Борис Михайлович. Фельдфебель. Во 2-й конно-горный артиллерийский дивизион
- Соколов Михаил Васильевич. Юнкер. В 51-ю артиллерийскую бригаду
- Сонги Альфред. Портупей-юнкер. В 9-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Спирин Иван. Юнкер. В Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Степанов Донат Александрович. Портупей-юнкер. Во 2-ю артиллерийскую бригаду
- Стрекозов Алексей Иванович. Юнкер. Во 2-ю Кубанскую казачью артиллерийскую батарею
- Токарский Сергей Антонович. Юнкер. В 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Транковский Евгений Константинович. Юнкер. В 4-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Трещов Николай. Портупей-юнкер. В 3-ю артиллерийскую бригаду
- Троицкий Борис Петрович. Юнкер. В 10-ю артиллерийскую бригаду
- Труфанов Анатолий Михайлович. Портупей-юнкер. В 22-ю артиллерийскую бригаду
- Успенский Анатолий. Портупей-юнкер. Во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Федотов Виктор Иванович. Юнкер. Во 2-й Сибирский казачий полк
- Федюшкин Николай Семенович. Юнкер. Во 2-ю Терскую казачью артиллерийскую батарею
- Фюнер Альберт. Портупей-юнкер. В запасной конно-артиллерийский дивизион
- Харченков Павел Прохорович. Портупей-юнкер. В 1-ю Донскую казачью артиллерийскую батарею
- Хрипач Константин Евгеньевич. Юнкер. В 18-ю артиллерийскую бригаду
- князь Церетели Иосиф Дмитриевич. Юнкер. В 1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион
- Чердилели Дмитрий Николаевич. Портупей-юнкер. В 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду
- Шишкин Александр. Юнкер. Во 2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион
- Шклярский Петр Николаевич. Юнкер. Во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Шрейдер Дмитрий Константинович. Портупей-юнкер. Прик. к Л.-Гв. 3-й артиллерийской бригаде
- Штюрмер Сергей Александрович. Юнкер. В 7-ю артиллерийскую бригаду
- Щеголев Сергей Елисеевич. Юнкер. В 49-ю артиллерийскую бригаду
- Якимов Павел Павлович. Юнкер. В Карсскую крепостную артиллерию
- Якубинский Василий. Портупей-юнкер. Прик. к Л.-Гв. Стрелковому артиллерийскому дивизиону
- Якубский Сергей Владимирович. Юнкер. Во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Яницкий Даниил Владимирович. Юнкер. В 38-ю артиллерийскую бригаду
- Яхонтов Ростислав Борисович. Юнкер. В 8-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
Выпуск 24 Августа 1914 года
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 6 Августа 1912 года:
- Козырев Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-я артиллерийская бригада)
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 6 Августа 1913 года:
- Алгазин Александр Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (22-я артиллерийская бригада)
- Аликов Николай Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Альфтон Владимир Эдуардович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион)
- Аммосов Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Бадаев Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Бакаев Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (22-я артиллерийская бригада)
- Бартоломей Борис Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (57-я артиллерийская бригада)
- Бауман Владимир Рудольфович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берендс Владимир Юльевич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Бойков Виктор Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (23-я артиллерийская бригада)
- Бонч-Бруевич Ипполит Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-я артиллерийская бригада)
- Буйвид Богдан ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (22-я артиллерийская бригада)
- Бураго Владимир Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бялко Константин Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (18-я артиллерийская бригада)
- Векилов Иван Давыдович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (лейб-гвардии 3-я артиллерийская бригада)
- Вильчинский Евгений Аврелианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (78-я артиллерийская бригада)
- Войдылло Владислав Казимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (56-я артиллерийская бригада)
- Воробьев Владимир Никифорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Гагуа Лонгин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (14-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Гальстер Карл-Люциан Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Гиацинтов Эраст Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Гизетти Федор Антонович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Голиков Андрей Апполинариевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (78-я артиллерийская бригада)
- Голиков Михаил Васильевич — с зачислением по полевой конной артиллерии (8-я конно-артиллерийская батарея)
- Горецкий Федор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (70-я артиллерийская бригада)
- Горлинский Донат Болеславович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (56-я артиллерийская бригада)
- Горский Василий ? — в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Горянский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (42-я артиллерийская бригада)
- Григорьев Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Гришкевич Николай Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (60-я артиллерийская бригада)
- Давыдов Константин Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (70-я артиллерийская бригада)
- Даценко Гавриил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Демешкан Глеб Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (83-я артиллерийская бригада)
- Джамбулатов Исраил Исламович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (51-я артиллерийская бригада)
- Добряков Николай Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (47-я артиллерийская бригада)
- Донбровский Лев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Дружиловский Константин Наполеонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (51-я артиллерийская бригада)
- Егоров Всеволод Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- Емельянов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я артиллерийская бригада)
- Емельянов Константин Валентинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- Ерофеев Юрий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (29-я артиллерийская бригада)
- Жданович Николай Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (51-я артиллерийская бригада)
- Журавлев Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я артиллерийская бригада)
- Загорский Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Запорожцев Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (35-я артиллерийская бригад)
- Затурский Георгий Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (70-я артиллерийская бригада)
- Захаров Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зенкевич Борис Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (28-я артиллерийская бригада)
- Зубов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зюков Глеб ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (24-я артиллерийская бригада)
- Ильинский Федор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (35-я артиллерийская бригада)
- Имшеник-Кондратович Борис Леопольдович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Индутный Борис Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (52-я артиллерийская бригада)
- Казьмин Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии ( 24-я артиллерийская бригада, 10-я тяжелая артиллерийская бригада)
- Карабут Владимир Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Киселев Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клейтман Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион)
- Кондратьев Леонид Капитонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Кондрацкий Борис Викторович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада) (Послужной список)
- Королев Георгий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (40-я артиллерийская бригада)
- Костров Иннокентий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я артиллерийская бригада)
- Кошлич Валериан Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й горный арт. дивизион)
- Крауз Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Крузе Константин Викторович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Крыжановский Тарасий Евсениевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (83-я артиллерийская бригада)
- Кубарский Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (48-я артиллерийская бригада)
- Кусковский Константин Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- Лазарев Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- Либин Тихон Иванович — с зачислением по полевой конной артиллерии (1-й конно-артиллерийский дивизион)
- Липин Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я артиллерийская бригада)
- Ломиковский Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (43-я артиллерийская бригада)
- Лубяный Евгений Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я артиллерийская бригада)
- Лямин Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ляховский Сергей Илларионович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (78-я артиллерийская бригада)
- Мазурук Антон Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Малахов Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я артиллерийская бригада)
- Мансуров Вячеслав Валентинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й Туркестанский мортирный артиллерийский дивизион)
- Матюшенский Пантелеймон ? — в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Машурко Валентин Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Мельницкий Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Митропольский Николай Иванович — с зачислением по полевой конной артиллерии (18-я конно-артиллерийская батарея)
- Младов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я артиллерийская бригада)
- Молчановский Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (30-я артиллерийская бригада)
- Мушруб-Шавердов Давид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (14-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Науменко Михаил Гаврилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (78-я артиллерийская бригада)
- Немерцалов Олег ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион)
- Николаев Всеволод ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион, затем бригада)
- Никольский Василий ? — в Усть-Двинскую крепостную артиллерию
- Нилов Сергей Родионович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (61-я артиллерийская бригада)
- Офросимов Петр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я артиллерийская бригада)
- Павлов Георгий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (58-я артиллерийская бригада)
- Парийский Гавриил Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Перевозников Алексей Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (43-я артиллерийская бригада)
- Петрашенко Вадим ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии(9-я артиллерийская бригада)
- Петрашенко Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й конно-артиллерийский дивизион)
- фон-Плотто Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я артиллерийская бригада)
- Попов-Кокоулин Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Преображенский Александр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (40-я артиллерийская бригада)
- Прибылович Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (24-я артиллерийская бригада)
- Ракуса-Сущевский Лев Болеславович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (24-я артиллерийская бригада)
- Ромаскевич Борис Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-й отдельный полевой тяжелый артиллерийский дивизион)
- Рублевский Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (48-я артиллерийская бригада)
- Русских Сергей Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (82-я артиллерийская бригада)
- Рутковский Виктор Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (27-я артиллерийская бригада)
- Сажин Александр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Сейфуллин Ислам ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Лейб-гвардии Стрелковый артиллерийский дивизион)
- Сидорчук Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (23-я артиллерийская бригада)
- Скалон Василий Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снитко Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Сорокин Константин Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (51-я артиллерийская бригада)
- Софийский Сергей Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Спиридонов Павел Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Спицын Борис Матвеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (22-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Стадницкий-Колендо Вячеслав Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (30-я артиллерийская бригада)
- Стефановский Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (14-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Стряпковский Константин Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Тарновский Георгий Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Томашевский Георгий Викторович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (56-я артиллерийская бригада)
- Троицкий Георгий ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Урбан Оскар Густавович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (61-я артиллерийская бригада)
- князь Ухтомский Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й конно-артиллерийский дивизион)
- Федоринин Николай Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (21-я артиллерийская бригада)
- Федоров Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фигнер Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада)
- Фовицкий Андрей Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (68-я артиллерийская бригада) (Послужной список)
- Холодковский Георгий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (78-я артиллерийская бригада)
- Хруцкий Михаил Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (78-я артиллерийская бригада)
- Цепурит Александр Иванович — с зачислением по полевой конной артиллерии (19-я конно-артиллерийская батарея)
- Цитогцянц Георгий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (21-я артиллерийская бригада)
- Ченгеры Александр Каземирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й горный арт. дивизион)
- Чернышевич Владимир Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (65-я артиллерийская бригада)
- барон фон Шиллинг Евгений Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион)
- Якобсон Леонид Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (83-я артиллерийская бригада)
- Яковьюк Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (29-я артиллерийская бригада)
Производятся в Хорунжие, со старшинством с 6 Августа 1913 года:
- Афанасьев Яков ? — в комплект Донских казачьих полков
- Киселев Николай ? — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Молотов Николай Васильевич — в комплект Уральских казачьих полков
- Упорников Борис Николаевич — в 5-ю Донскую казачью батарею, с прикомандированием к 6-й лейб-гвардии Донской казачьей ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батарее лейб-гвардии Конной артиллерии
- Хохлачев Дмитрий Вениаминович — в комплект Уральских казачьих полков
Выпуск 1 декабря 1914 года
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 12 июля 1914 года:
- Авраменко Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архипович Георгий Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Бабкин Николай Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бартосик Сильвестр Степанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Бауман Михаил Рудольфович — c зачислением по полевой конной артилерии (1-й конно-горный артиллерийский дивизион)
- Белоцерковский Вячеслав Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Белявский Владимир ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Бенклевский Александр ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Болдырев Николай Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (75-я артиллерийская бригада)
- Бордовский Иван Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Бравчинский Александр Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (18-я артиллерийская бригада)
- Братков Андрей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-й отдельный тяжелый артиллерийский дивизион)
- Будков Михаил Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я артиллерийская бригада)
- Васильев Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Венюков Георгий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (46-я артиллерийская бригада)
- Ветвицкий Сергей Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Вецель Борис Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Вихров Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я тяжелая артиллерийская бригада)
- Волков Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воробей Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (58-я артиллерийская бригада)
- Гижицкий Виктор Адольфович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (50-я артиллерийская бригада)
- Голенкин Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гофман Мстислав Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й горный артиллерийский дивизион)
- Григорьев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грузинцев Сергей Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Гусаревич Георгий Николаевич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Данков Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дзиковицкий Борис Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Дзюбенко Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Дружиловский Андрей Илларионович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (17-я артиллерийская бригада)
- Дубровский Николай Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (75-я артиллерийская бригада)
- князь Енгалычев Сергей Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Жиркович Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-й отдельный тяжелый артиллерийский дивизион)
- Жуков Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии и прикомандированием к лейб-гвардии Мортирному дивизиону
- Журьяри Павел Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион)
- Заздравный Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (33-я артиллерийская бригада)
- Зайцев Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайцев Михаил Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Замков Виктор Апполинарьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (46-я артиллерийская бригада)
- Захаров Константин Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Зеленой Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зенкевич Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зигерн-Корн Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (58-я артиллерийская бригада)
- Знойко Георгий Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (80-я артиллерийская бригада)
- Иванов Анатолий Анатольевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Иевлев Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кавтарадзе Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я артиллерийская бригада)
- Кадомцев Евгений Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калинин Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Канатов Георгий Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (42-я артиллерийская бригада)
- Кандалинцев Леонид Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада) (Послужной список)
- Капнин Борис Львович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карташов Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кельдерман Александр Вадимович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (38-я артиллерийская бригада)
- Климашевич Аркадий Никитич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Клименов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клич Николай Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Клюсс Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион)
- Кобылин Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковалев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колесников Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корнеев Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Королькевич Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (15-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Коуделька Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Кошлич Георгий Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (14-я артиллерийская бригада)
- Крохин Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крузе Александр Викторович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов Алексей Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Кудрявцев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курош Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (15-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Кучеровский Валентин Евгеньевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я артиллерийская бригада)
- Латышев Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Левицкий Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лейцингер Владимир Генрихович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леплинский Константин Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (15-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Лесли Борис Александрович — с прикоманд. к лейб-гвардии Стрелковому артиллерийскому дивизиону
- Лукашевский Леонид Рафаилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (24-я артиллерийская бригада)
- Ляшкевич Борис Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада)
- Малышев Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я Заамурская пограничная артиллерийская бригада)
- Малявин Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Мачавариани Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Машарский Константин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Мошаковский Александр Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я артиллерийская бригада)
- Муравьев Анатолий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Мурза-Мурзич Яков Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Мутовкин Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (37-я артиллерийская бригада)
- Немков Алексей Иванович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Образцов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Орнатский Дмитрий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (13-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Орнатский Павел Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Осипов Александр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Отсолиг Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Павловский Альберт ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (6-я артиллерийская бригада)
- Паскевич Александр Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (116-й артиллерийский дивизион )
- Петер Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Кавказский запасный артиллерийский дивизион)
- Петкевич Николай Юлианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (75-я артиллерийская бригада)
- Петровский Георгий ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Пироцкий Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (42-я артиллерийская бригада)
- Плаксин Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Платонов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Николай Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Николай Аркадьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пржибытко Леон-Густав Антонович-Ричардович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (13-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Прокопьев Виктор Спиридонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рапасов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Ратаев Валентин Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Россин Константин Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я артиллерийская бригада)
- Рудзеевский Григорий Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Рудницкий Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савченко Василий Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (75-я артиллерийская бригада)
- Сакварелидзе Михаил Лонгинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (73-я артиллерийская бригада)
- Саладилов Глеб ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Самароков Валериан Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (46-я артиллерийская бригада)
- Сванидзе Алексей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (66-я артиллерийская бригада)
- Семенов Алексей Романович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (75-я артиллерийская бригада)
- Семенов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семигановский Вадим ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада или 66-я)
- Словцов Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (77-я артиллерийская бригада)
- Смигельский Лев Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (46-я артиллерийская бригада)
- Смирнов Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снарский Николай Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Соболев Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Соколов Глеб Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Соколов Михаил ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловьев Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловьев Федор Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ставцев Никон ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Степанов Владимир Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стефанович Борис Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Стуков Георгий Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (125-я артиллерийская бригада)
- Сурков Игорь Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Тарасов Дмитрий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я артиллерийская бригада)
- Тийтсо Карл Юрьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (9-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Тиц Александр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Ульрих Сергей Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я гренадерская артиллерийская бригада)
- Ухов Николай Юлианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (38-я артиллерийская бригада)
- Федоров Авенир Николаевич (75-я артиллерийская бригада)
- Федоров Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фирсов Евгений Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Цепурит Иван Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (46-я артиллерийская бригада)
- Цыганов Виктор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шенберг Михаил Вильгельмович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Шервашидзе Георгий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Шкутте Георгий Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Щербаков Евгений Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (80-я артиллерийская бригада)
- Щербаков Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (8-я артиллерийская бригада)
- Юрьев Георгий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Юцковский Алексей Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (73-я артиллерийская бригада)
- Яковлев Борис Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (19-я артиллерийская бригада)
- Ямберг Иоганес ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я артиллерийская бригада)
- Янов Николай Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (29-я артиллерийская бригада)
Производятся в Хорунжие, со старшинством с 12 июля 1914 года:
- Бирюков Василий ? — в 1-й Астраханский казачий полк
- Быков Михаил Васильевич — в комплект Оренбургских казачьих полков
- Галушкин Николай ? — во 2-й Уманский казачий полк
- Дорошин Николай Александрович — в комплект Уральских казачьих полков
- Зипунников Георгий Георгиевич — в комплект Донских казачьих батарей (20-я Донская казачья батарея)
- Косоротов Георгий Георгиевич — в комплект Донских казачьих батарей (Запасная Донская казачья батарея)
- Попов Сергей Васильевич — в комплект Донских казачьих батарей (10-я Донская казачья батарея)
- Рачинский Михаил Брониславович — в 4-ю батарею Забайкальского казачьего войска
- Шамрай Николай ? — во 2-й Черноморский казачий полк
Производятся в Подпоручики, со старшинством с 1 октября 1914 года:
- Колпаков Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавринович Борис Леонидович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (17-я артиллерийская бригада)
- Пио-Ульский Антоний Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов Георгий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-я Сибирская тяжелая артиллерийская бригада)
- Сагайдаковский Александр Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ВП 14.05.1915
Производятся в прапорщики, (со старшинством с 1-го Декабря 1914 года: Старшинство с 01.12.1914 у небольшой группы выпускников, требуется исправление)
- Августинович ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Адо Сергей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Аксюта Григорий Васильевич — c зачислением по полевой легкой артиллерии (47-я артиллерийская бригада)
- Алахвердов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алентьев Георгий Прокофьевич — в комплект Донских казачьих батарей (Запасная Донская казачья батарея)
- Андреев Георгий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Евгений ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Николай ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аникин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Артемьев Сергей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 40-ю артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Архангельский Алексей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Архангельский Сергей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аспелунд Сергей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю тяжелую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Байков Василий Дмитриевич — c зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Бакшаев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Балаев ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Барашков Яков Петрович (20.02.1896 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Батурин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белугин Владимир Николаевич — c зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Белышев ? — c зачислением по полевой конной артиллерии
- Беляев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Битте Эдвин Мартынович — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Блеко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бобров ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богуславский Лев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 29-ю артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Болотов Борис Иосифович (15.04.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Бочевский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Браун Петр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 22.05.1915)
- Буб ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Букановский ? — во 2-ю Терскую казачью батарею
- Букин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Быстрицкий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бычинский Иван ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 22.05.1915)
- Вагнер ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Владимир ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Кирилл ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вержболович ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веселухин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ветчинкин Анатолий Аркадиевич (16.05.1897 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Винниченко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Водачкори ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воинов ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Войтехович Константин Иванович — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воловиков Сергей Макарович — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волошенко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волынец ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волянский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воробьев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронков Иван ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 23.05.1915)
- Воронцов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гейхрох ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герцов Козьма Григорьевич — в 66-ю артиллерийскую бригаду
- Герчинский Евгений ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Герштенцвейг ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гимбут Алоизий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Гиновский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гирин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глиноецкий Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 24.05.1915)
- Гоженко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гординский Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-ю Сибирскую отдельную горную батарею с 22.05.1915)
- Городецкий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грамыко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гречина Михаил ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Гриневич Владимир ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (переведен в 15-й мортирный артиллерийский дивизион ВП 28.05.1915)
- Грюнер ? — c зачислением по полевой конной артиллерии
- Дагиров ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данишевский Вячеслав ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 63-ю артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Дембовецкий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Деревицкий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Диденко Аркадий Александрович — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дробышевский Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й мортирный артиллерийский дивизион с 23.05.1915)
- Дронин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дружинин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубровский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Духновский Петр Константинович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Дятченко ? — в 1-ю Забайкальскую казачью батарею
- Евглевский Григорий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Желтиков ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жоравович ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Заболотский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Заздравный ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Залесский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зарецкий Михаил ? — во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Захаров Константин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Зверев ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Землянский Александр Александрович — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зиракянц ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Значковский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иваницкий Георгий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 22.05.1915)
- Иванов Борис ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Валериан ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Михаил ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 22.05.1915)
- Иванов Николай Константинович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й мортирный артиллерийский дивизион с 23.05.1915)
- Иванов Николай Матвеевич (17.07.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Николай Михайлович (26.08.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 22.05.1915)
- Иванцов Николай Сергеевич (22.11.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 4-й мортирный артиллерийский дивизион с 22.05.1915)
- Игнатиади ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Игнатьев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иевлев ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Ильвес ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ионин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иценко Стефан Михайлович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 22.05.1915)
- Кадочников ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каковский Борис Васильевич (12.02.1896 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Капустин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карякин ? — c зачислением по полевой конной артиллерии
- Керстич ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киселев ? — в комплект Оренбургских казачьих батарей
- Клименко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клюев Борис ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 63-ю артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Ковалев Василий Антонович — в комплект Донских казачьих батарей (Запасная Донская казачья батарея)
- Колыбелин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кононов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- де-Конради ? — c зачислением по полевой конной артиллерии
- Короленко Борис Владимирович (01.07.1897 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Король Иван ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 21.05.1915)
- Корольков ? — в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Короткевич ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Костенко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костров Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 23.05.1915)
- Кочетов Алексей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 22.05.1915)
- Краковский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крамаренко Константин Леонидович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 56-ю артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Крауз Константин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион с 22.05.1915)
- Крашенинников ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крестьянов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузмицкий Дмитрий Петрович (15.01.1896 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Кузнецов Валериан ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 22.05.1915)
- Кузнецов Константин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузьмин Николай ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 23.05.1915)
- Куприянов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курженков Константин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 23.05.1915)
- Лаженицын ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазарев Николай Павлович (10.08.1889 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Лапчинский Владимир ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-й стрелковый артиллерийский дивизион с 23.05.1915)
- Ласкеев Николай ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 22.05.1915)
- Лебедев Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Иван Петрович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Лебедев Сергей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леонов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лесневский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лимарь Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Линдебург Антон Иоанович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду)
- Линицкий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Литвинов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лоди ? — с зачислении по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Лубенко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лугенберг ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любинский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Максимов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малевский Евгений Владимирович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Малыгин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мартинкат ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маслов Лев Львович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (4-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Матвеев Владимир ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 22.05.1915)
- Мегвинетхуцесов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мелехин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мешковский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мигалов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Милавин Борис ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 23.05.1915)
- Мироевский Михаил Евсигнеевич (30.09.1894 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Миронников ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миртов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миткевич-Желтко Борис ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Михелян ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моисеев Борис ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 23.05.1915)
- Моллин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морозов Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Мудро-Любов Николай ? (Мудролюбов Николай ?) — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 29-ю артиллерийскую бригаду с 21.05.1915)
- Муравцев Константин Александрович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Мусин-Пушкин Александр Владимирович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (4-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Мышковский Олег ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Мякишев Борис ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 6-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Нагайбаков ? — c зачислением по полевой конной артиллерии
- Никитин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никифоров Борис ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никифоров Герман ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Георгий ? — с зачислении по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Николаев Николай ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новаковский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новиков ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Одиноченко ? — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Опуховский Владимир Николаевич (03.07.1894 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Орлов Павел Федорович (24.02.1897 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Остапов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оттас Владимир ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 6-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Павленов Шалва ? князь — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 23.05.1915)
- Пажетнов Александр Алексеевич — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Палу ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пальцев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Парышев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пеганов Сергей Николаевич (18.08.1896 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Переплетчиков ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петличенко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Георгий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Петр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пигалкин ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Пирадов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Подгородников Николай Владимирович (03.05.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Полетаев Михаил ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полетаев Платон ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Николай ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Сергей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Портарескул ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протасов Георгий Владимирович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Прохоров ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Пугавко Антон ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую отдельную горную батарею с 22.05.1915)
- Пустынников Александр Николаевич — в комплект Донских казачьих батарей (Запасная Донская казачья батарея)
- Пушкарев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пятницкий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рагулев Николай Иванович — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Разсудовский Николай ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 20.05.1915)
- Ратаев Валентин Анатольевич — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Ревва ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ржевуцкий Андрей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион с 22.05.1915)
- фон-Рихтер ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Русских ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савицкий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савицкий Константин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-ю Сибирскую отдельную горную батарею с 22.05.1915)
- Самарский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свецинский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свидерский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свищев ? — с зачислении по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде
- Сельчук Александр Васильевич — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Сергеев Александр Михайлович — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеей Александр Петрович — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Серединский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сидоров ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синицын ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скворцов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скроботов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скроман ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Славин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снитко ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соболев ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Борис ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солнышков Владимир Алексеевич (26.09.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сонни Владимир Александрович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Степанов Александр Константинович — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов Александр Кузьмич — c зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Степанов Михаил ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стефанов Леонид Александрович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (11-я Донская казачья батарея)
- Страшников ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Студенев Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 23.05.1915)
- Ступин Николай Иванович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Сулима-Самуйлло Павел Валерианович (31.07.1897 — 1984?) c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Суров ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Суханов Георгий Михайлович (02.04.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сухоруков Михаил ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-ю Сибирскую отдельную горную батарею с 21.05.1915)
- Таракус Тимофей Андреевич (04.01.1887 — 04.03.1958) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 20.05.1915)
- Тархов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Текучев Сергей Александрович — в комплект Донских казачьих батарей (Запасная Донская казачья батарея)
- Тенета ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Титлов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Титов Иван Васильевич (15.02.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 40-ю артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
- Толбузин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Точилов Сергей ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 59-ю артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Тржецяк ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тризно Иван ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (во 2-й мортирный артиллерийский дивизион с 20.05.1915)
- Троицкий ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Туношенский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Турундаевский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тютчев Иван Иванович — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 43-ю артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Углов ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Успенский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Устинов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Иван ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 22.05.1915)
- Федорович Сергей Михайлович (10.08.1894 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Фелицын ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фигнер ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филимонов ? — в 1-ю Донскую казачью батарею, с прикомандированием к 6-й лейб-гвардии Донской казачей ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА батарее лейб-гвардии Конной артиллерии
- Ханыков ? — в 4-ю Забайкальскую казачью батарею
- Хведелиани ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хечумов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Холодовский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Худокормов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хуциев Николай ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 24.05.1915)
- Цветков ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цуриков Владимир ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион с 24.05.1915)
- Чепурковский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чижиков Николай ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 21.05.1915)
- Чистяков Александр ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 23.05.1915)
- Чистяков Евгений ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 24-ю артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Чичинадзе Валентин ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 22-ю артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Чубаков Николай Андреевич (06.12.1894 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию с 23.05.1915)
- Шапшал ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шебеко Всеволод Густавович (07.05.1895 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шелков Василий Иванович (03.04.1897 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 22.05.1915)
- Шкаликов ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шписс ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эггер Константин Константинович — с зачислении по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде
- Якубовский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Янковский ? — c зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яннау ? — в Новогеоргиевскую крепостную артиллерию
- Янушевский Гордиан Михайлович (01.12.1895 – 17.10.1956) — из юнкеров в прапорщики, со старшинством с 1-го декабря 1914 года, c зачислением по полевой легкой артиллерии, (в 88-ю артиллерийскую бригаду с 22.05.1915);
- Яссович Андрей Фердинандович (28.10.1896 — ?) c зачислением по полевой легкой артиллерии (в 5-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду с 23.05.1915)
Дополнение к ВП от 10.07.1915
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 апреля 1915 года:
- Азаров ? — зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алафузов ? — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Александров Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Петр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алешин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алявдин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андронов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арзамасцев ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Бакшаев ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Барсук ? — в Сибирский запасный артиллерийский дивизион
- Бахвалов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беловицкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белоярцев ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Белявский ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Березовский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беркутов ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Бернат Михаил Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион)
- Бетхер ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Блюм Иосиф Эрастович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион)
- Бобровницкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бодаревский ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Боский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бочагов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бошняк ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бышевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Валединский ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Васильев Георгий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Константин ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Васильев Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виземан ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Виноградов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Винярский ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Вишняков ? — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Владимиров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Власов ? — в Сибирскую горную запасную батарею
- Войнов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Второв ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Галашин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гейслер ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гембаржевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Гершельман ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гинц ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глушков ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Голеевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гончарюк ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гоппе ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Гораин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горжановский Петр Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Граков ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Гринберг ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грипич ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дахов ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Дементьев ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Дехтярев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Джеваншир Хан Гидаят-Ага — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Диков ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Димов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Долбин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Друганов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дурдин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дурнякин Георгий Георгиевич — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Дыбовский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жабчинский ? — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Жебровский ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Жеребцов ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Жестовский Павел ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жестовский Петр ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Жикулин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жук Всеволод Лукич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Залыбедский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Замешин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Замчалов Олег Ларионович — в комплект Донских казачьих батарей (11-я Донская казачья батарея)
- Иванов Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Пётр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Измайлов ? — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Ильинский Сергей Алексеевич — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Ишмухаметов ? — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Казаков ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Казнин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калентьев ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Капынкин ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Караваев Николай Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Карасев ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Карачевский-Волк ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Квапинский ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Келлер ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Келчевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кладинов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козлов ? — в Сибирский запасный артиллерийский дивизион
- Козловский ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Комаров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Конради ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Конюх ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Красовский ? — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Крутиков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кубасов Василий Иванович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Куликов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кутузов Николай Васильевич (21.11.1895 — ?) с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лабуза ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лелюхин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисенко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лок ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лыскович ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макарьевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маслов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медзыховский Юрий Вячеславович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Меньшов Матвей Тимофеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Меримкин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Месхи ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минаев Михаил Васильевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Мишин ? — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Монкевич ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мордвинкин ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Моталев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мукалов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мунте фон Моргенстиерн Леонид Максимилианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Мхитаров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мюльверк Павел-Фердинанд Рудольфович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Навеницкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Наранович ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Невский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Недзельский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Некрасов ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Нестеров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новицкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новожилов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Озеров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Папенгут ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Парфеновский ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Петров Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Стефан ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пилисье ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плановский ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Плесум ? — в мортирный запасный артиллерийский дивизион
- Полунин ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Преображенский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Приселков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рейнов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рит ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Роговский Михаил Михайлович — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду (Послужной список)
- Рождественский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розынко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Росаткевич ? — в Сибирскую мортирную запасную батарею
- Рощупкин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рукавишников ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Румба ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Садовский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Самбор ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свистун-Хоружий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Владимир ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серафимович Александр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Синицын Дмитрий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й авиационный дивизион)
- Скворцов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Славинский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Слупский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смоляр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Собанский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Александр Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Солдин ? — в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Соловьев Николай Максимович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Солодухин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соломин ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Стебницкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стерлигов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Студенцов Иван Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Субботин ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Сумской ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Сушо ? — в 2-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Тарарин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Твердов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тер-Барсегянц ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тер-Вартаньянц ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Терентьев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Толстов Михаил Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Травинов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Успенский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Утке ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фальберг ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фатов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федосеев ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Филиппович ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хачикян ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хоцянов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цеплицкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цеценевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чаевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чередеев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чечулин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шандаровский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шанявский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шестаков ? — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Эйман ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эйсмонт ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якушевский ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Янковский ? — в 3-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Ярмолович ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яцевич ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ВП от 01.11.1915
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 октября 1915 года:
- Абрельталь — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алферов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андрезен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аникин Иван Алексеевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Анисимов Павел Трофимович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я запасная артиллерийская бригада)
- Антипин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антоненко Николай Леонтьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (56-я артиллерийская бригада)
- Антонович — в 73-ю артиллерийскую бригаду
- Арзанянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архипов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ачкасов Владимир Сергеевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Бабадаглы Леонид Аркадьевич — в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Бабкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к 1-й лейб-гвардии артиллерийской бригаде
- Бабсков — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Баженов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Балаклиец — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баландович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Балин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баранов — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Башкатов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Башкиров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бегоулев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Безпятов Иван Степанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Белоновский Георгий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я запасная артиллерийская бригада)
- Бельский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляев — в 10-ю Донскую казачью батарею
- Беляевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бологов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бонч-Богдановский Леонид Витальевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Братолюбов Георгий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брежнев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бруннер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Букин Сергей Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Булатников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бычков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Николай — в 38-ю артиллерийскую бригаду
- Васильев Сергей Лаврентьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Сергей Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вейдебаум — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вейман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веревкин Александр Михайлович — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Верженский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Верцинский Владимир Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вешенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Винклер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Винтергальтер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вишницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Водзинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Войцехович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волосатов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вонсовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронов — в 3-ю Кавказскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Гайдаш — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Галенек — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Галин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гапонов Николай Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я артиллерийская бригада)
- Гартц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гейман — в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Гельвиг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гласко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глыбский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Городецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грацианский Сергей Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я запасная артиллерийская бригада)
- Грибов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Громов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Громов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грузинцев Доримедонт Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Гущин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данюк Петр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дахнов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дахнов Яков Николаевич — в 3-ю Кавказскую стрелковую артиллерийскую бригаду (послужной список)
- Диомидов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добрин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добронравов Сергей Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Долгов — в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Донцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубинин — в 44-ю артиллерийскую бригаду
- Дубовик Владимир Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я запасная артиллерийская бригада)
- Дубровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дудкин — в 5-ю Кубанскую казачью батарею
- Дудников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дынник — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евдокимов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евдокимов Прокопий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров Виссарион — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Елачич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Епанчинцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еремеев Михаил Дмитриевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Ермолин Владимир Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ермольев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жабрев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жаренов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жемчужин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жилинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жуков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Заболотный — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Загуляев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Затурский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Земский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зепнов — в 53-ю артиллерийскую бригаду
- Зиновьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зметнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Дмитрий — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- Изосимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Икорский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ильин — в 3-ю Кубанскую казачью батарею
- Ильин Сергей — в 3-ю Кавказскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Ильинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаев Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каверкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калашников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каменев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кананов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кандауров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каринский Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Каросас — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карпов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карташев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кетов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киодакянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клопфер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клосс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кобызев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковалевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козловский Владимир Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козловский Владимир Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козловский Николай Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я запасная артиллерийская бригада)
- Колосовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кононов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кончухидзе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Копылов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костюрин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Косцинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Котен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крамаренко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краснопольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Красовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кривецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крусанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крутелев Владимир Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Крылов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузьмин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курносов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кусков — в 3-ю Кавказскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Кутырев Михаил Дмитриевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Ладинский — в 22-ю артиллерийскую бригаду
- фон-дер-Лауниц Владимир Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-я запасная артиллерийская бригада)
- Лащенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лейессаус — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леонтьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лесевицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лескевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Летченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лидтке — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лилеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисенко — в 33-ю артиллерийскую бригаду
- Литкенс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лобанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ложченко Семен Матвеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Луганин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лужков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лузгин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лукьянов Аркадий Павлович — в комплект Донских казачьих батарей
- Лупаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лутц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любомудров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Людин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Люш — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малафеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малишевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малюга — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мамонтов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мансветов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маныкин-Невструев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матвеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мелик-Шахназаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Меркульев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мефодиев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минасов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минеин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мириманов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Митропольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Николай Семенович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михалев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Могильный — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мохов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мронговиус — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Мухин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Несквернов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нечай — в 73-ю артиллерийскую бригаду
- Норенберг — в 3-ю Кавказскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Огановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Огурцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Окинчиц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Окорков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Олейников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орешкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осинин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осипов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павша — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пенкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пестмал — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Борис Иванович — в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Петров Петр — в 53-ю артиллерийскую бригаду
- Петропавловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Писанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Писаревский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плющев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поземковский Александр Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- фон-Поль — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поляков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Понсет-де-Сандон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поройков Иван Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (46-я артиллерийская бригада)
- Порфирьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поспелов Владимир Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Предтечевский Леонид Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (13-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Пыжев Михаил Иванович — в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Раухман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ревуцкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Резвой Георгий Анатольевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (17-я артиллерийская бригада)
- Рикман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Роговской — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Родзевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Родионов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рождественский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов Дмитрий Герасимович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Романовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рооп — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рытель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саблуков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сабо — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Садилов Павел Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (12-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Садовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саларев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Салимовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сарсен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свидерский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Седлов Геннадий Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Селивачев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Селигерский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сементовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сечко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симанкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синельщиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сиротинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скаткин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скотников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Слюз — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к 1-й лейб-гвардии артиллерийской бригаде
- Соколов Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солдатов — в комплект Донских казачьих батарей
- Соловьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сомов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сопатенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сорочкин Анатолий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стариков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Старицкий — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Стась — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стелинговский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов Андрей Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (92-я артиллерийская бригада)
- Сторожев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стулов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сулима — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сухачевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сучков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тархов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Татаринов — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к 1-й лейб-гвардии артиллерийской бригаде
- барон Тизенгаузен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тиме — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимченко — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Титлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трескин Георгий Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Третьяков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трояновский Сергей Павлович — в комплект Донских казачьих батарей
- Тюпин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тягунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Унковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Урбанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филипович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фокин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фомичев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Формулевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фрейлиб — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фролов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Халитов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Харский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хованский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ходько Мануил Андреевич — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Ценин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цыганов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цытович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чальников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Часовников Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (1-й горный артиллерийский дивизион)
- Частухин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чередеев Леонид Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (113-я артиллерийская бригада)
- Черненко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернышенко — в 53-ю артиллерийскую бригаду
- Чикунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чуйкевич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Шалонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шевченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шемановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шиманский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шимонский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шишкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шпакович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шпынев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шрейбер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шрейдер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Штюрмер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шульгин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шупп — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щелкунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щенников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юзбашянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юревич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Александр Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (84-я артиллерийская бригада)
- Яновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ВП от 22.12.1915
Производятся в прапорщики, со старшинством с 1 декабря 1915 года:
- Абрамович ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алафузов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анциферов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ардабьев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ассеев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев Василий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бажанов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Барышников ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бедняков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белозеров Ефимий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Биркин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богословский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Болонкин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боротинский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Бранденбург Александр Александрович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Браун ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Былевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Валицкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вандель Густав-Герман Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Васильев Борис Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Вереникин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вересотский Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вересотский Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Верещагин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веселухин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виленский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Винтер ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волховской ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вольф ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронович ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воскресенский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Всеславин Александр Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Высоцкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Габеев Борис Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Габернкорн ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гаврилов-Бяур ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Газе Арвид Иванович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Герасимов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глаголев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голиков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голубев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гордеев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горкуша ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горюшин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гродзский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дале ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дамберг ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демидов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демченко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дзень ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дилекторский Алексей Алексеевич — в 66-ю артиллерийскую бригаду
- Дмитриев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добродеев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дремлюженко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дульщиков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дурандин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дурнев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евангулов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ельцов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еремеев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жевержеев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жедринский Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жемчужин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жеромский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жигур ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жметкин Иван ? — в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Зайцев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаревич ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Звегинцев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зейферт ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зырянов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Александр Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Александр Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иващенко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казьмик ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калугин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карамышев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карнеев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карпов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Квардаков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Керенцев ? - в комплект Оренбургских казачьих полков
- Кириллов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кирьянов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клаус ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клеванный ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Когачевский Леонид Иванович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Козицкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козлов Борис ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козлов Сергей ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колобков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колодонов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Комаровский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коноваленко Матвей Матвеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Конопацкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Копылов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Космин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костецкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коцегубов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кочетков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краснопевцев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Криницкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Круцко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крюков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кулибин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куликовский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лаврентьев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазарянц ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лапчинский Николай Федорович (18.12.1895 — ?) — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левис Константин Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Левыкин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лещина-Мартыненко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Линтварев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисицын Василий Степанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисунов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Литинский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лицев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ломакин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лопато ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Луганский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лутохин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лыткин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мальков-Фролов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мальш Константин Оскарович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Маркелов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матвеев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маурах Михаил Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Мацкевич ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельник ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минкевич ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миронников ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Митрофанов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михальский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мокряков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Молодченков ? — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Моргаевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моргилевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Москалев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мясников ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нариманов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Немешаев ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Нечаев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Низяев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никитин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никольский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нилов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Ниман ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новицкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Носов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обухов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Озеров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Окатов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Олтаржевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ольхин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осетров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлевский ? — в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Палашевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паригорин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паславский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пиетт ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пименов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плетюхин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Подгорнов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поддубный ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Померанцев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Иван Дмитриевич 2 — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Правиков Николай Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (106-й артиллерийский дивизион)
- Прехтль ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Проневский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Просьбин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протасов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пшенай-Северин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пшерадский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пыжев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Растворов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рахманин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рейхель ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рикман ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Россов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рубинштейн Николай Михайлович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Руднев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Руммель ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Русин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сак ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сатик ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свешников ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Связев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семеновский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сенцов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сидоренко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сидорин Петр Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (100-я артиллерийская бригада)
- Сильванов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синельщиков ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скребер ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смеречинский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Иван ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сонни ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сосунов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сперанский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стариков Виктор Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Старобогатов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов Дмитрий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов Евгений ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов Леонид ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов Митрофан ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стрекозов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стронин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Струков ? — в комплект Донских казачьих полков
- Тарарин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарелкин Павел Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Тер-Мхитаров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тер-Хачатурянц ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимченко ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Томасевич ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Торнуев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тохадзе ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Троицкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тронберг ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трофимов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тупицын Петр Михайлович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Турахин Алексей Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Устрицкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Ухтомский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Александр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Николай ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Флиднер ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Флоров ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фрюяр ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фуфин ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хандожевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хлебников ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хотунцов ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хохлов-Богданов Виталий Титович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-й Кронштадский крепостной артиллерийский полк)
- Хрусталев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хрусцевич Вадим Маркович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (33-я артиллерийская бригада)
- Циммерман ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ципкевич ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернецкий ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шеболдаев ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шервуд ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шереметевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шереметов ? — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Шиповский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шуберт ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щепурев Николай Иванович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Щербинский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эверт ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эльсис Альберт Яковлевич (26.12.1895 — 25.09.1920) с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юловский Владимир Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Якимович ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ячевский ? — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Выпуск 1916 года
Производятся в прапорщики из юнкеров, со старшинством с 01.04.1916 (Дополнение к ВП от 14.05.1916):
- Абрамов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Агафонов Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии; В распоряжение дежурного генерала VI армии
- Адлер Альвин-Амандус Яковлевич — в 28-ю артиллерийскую бригаду
- Акимович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Акифьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аксенов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алябьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алянчиков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреянов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антонов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арнольди - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архипович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афинский Борис Николаевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Бабинков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баймаков Борис Федорович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баньковский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Барашков Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баронин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Барышников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бахминский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бергман - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беркин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Биллевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Биценко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Блинов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Блус - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боднарский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Бок - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Больменко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бондаренко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брыков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Брянцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бугров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булгаков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бурдин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутынский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вальдман - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Варнек - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вележев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вельяшев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вильконский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Виттен - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вихерт Арвид - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Волконский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воробьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронин Александр - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронин Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вырубов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Высоцкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вязмитинов Петр Николаевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- фон-Гаазе - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Галкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гедике - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гейзель - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Геннинг - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герасимов Иван - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герасимов Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герлах - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гибшман - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гитц - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гладков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Говоров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Годилло-Годлевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голованов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Головин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гораин Петр Иванович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й легкий мортирный парковый артиллерийский дивизион)
- Горбунов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гречихо - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Василий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Леонтий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гриккель - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Громбчевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Громов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грунер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Густерин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Давыдов - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Данилов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данцигер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дегтярев Вячеслав Алексеевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дейчлендер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дергачев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Димо - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добрынин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добычин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Довгялло - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Домбровский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дорофеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дорошенко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубинский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубовик - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дуля - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дымман - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дьяконов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евдокимов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евтютов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Емельянов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ефимов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жданов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жиделев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жуковский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Забелин Виктор Николаевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Зайцевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Занадворов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зарин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Заруба Борис Кириллович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Зарубо Иван - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаренков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зверев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зотов - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Зуев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Владимир Андреевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Владимир Васильевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Иван - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивановский Василий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивановский Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Измаильский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Изумрудов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иогансон - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иордан - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иродов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаев Борис - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаев Михаил - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кавецкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казаченко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калац - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Канцер-Чегодар - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Капустин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Караваев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карасев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карвецкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каргополов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кащеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кащенко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киенский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кизирия - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Киниц - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киняпин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кипарисов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клейненберг - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клементьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климовский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковалев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковалевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колокольников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колосов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колпаков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Комарницкий Петр Ипполитович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Комов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корбуш - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корнилов Михаил Александрович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Королев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корсак - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Косяков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кракау - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Красницкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крауч - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов Василий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов Михаил - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крюков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузьма - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузьмин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кулабухов - в 4-ю Кубанскую казачью батарею
- Кулажко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кумницкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курочкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ландсберг - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лапчинский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лешкович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лещев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисицын - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лиферов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Логинов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лубны-Герцык - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Луковкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лытиков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ляхов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Майков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малиновский Станислав Витольдович — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Маношин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маркс - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марциновский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марцых Антон Николаевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (Послужной список)
- Матукайтес - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведь - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Менгельсон - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мигунов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миклашевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Милованов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мирошниченко Георгий Георгиевич — в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Михалевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михальский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михельсон - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моисеев Василий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мокин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морозов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морошкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мосягин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мухин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мушиц - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Недзвецкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Немитц - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Немов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неронов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Несмелов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нестеровский Александр - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никифоров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Сергей Андреевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Сергей Сергеевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никонов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новиков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ованесов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Овсянников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Огнев Николай Николаевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Огромнов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Владимир - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Константин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Леонид - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осипов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Останков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осташкевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пажинский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Палецкий Станислав-Гржегорж Юльевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (15-я полевая тяжелая артиллерийская бригада)
- Париков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паулин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Педдер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пигулевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Платунов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плетюхин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плюснин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Погребов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пок - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поляков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев Андрей Петрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й мортирный артиллерийский дивизион)
- Попов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Порошенков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Постников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Потапов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Потапов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прейсфрейнд Эвальд Рудольфович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (110-я артиллерийская бригада)
- Преображенский Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Привалов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протоклитов Валентин Александрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (108-я артиллерийская бригада)
- Пташников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пугачев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пузанов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пуррит - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Равич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радзеевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рамман Юзеф Вальдемарович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Раттисте - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Репин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рождественский Александр Михайлович — в 10-ю артиллерийскую бригаду
- Рожин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ронгинский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбалко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рызванович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рябинин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савельев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сазонов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саламасов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сарапаев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свентушевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Седых - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Секунов Александр Васильевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (33-я артиллерийская бригада)
- Селегенев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сенюта - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серебряков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сильвестров Борис Иванович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Симаков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синельщиков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сихвонен - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скадул - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скворцов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скляревский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скржинский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скрыпицын - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Славов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смелов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Анатолий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Павел - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снетков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снитко Николай Михайлович — в 14-ю Сибирскую стрелковую артиллерийскую бригаду
- Соболев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Константин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов Петр - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солнцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сонни Николай Александрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (7-я артиллерийская бригада)
- Ставров - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Стойчев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стравинский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Страхов-Колчин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стрекозов - во 2-ю Кубанскую казачью батарею
- Стрельников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Строганов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Струкгов Вадим Владимирович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада)
- Судзиловский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Суринов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сурков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Таев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарасенков Дмитрий Никанорович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Тетюшев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Титов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихановский - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Токарев - в 1-ю Кубанскую казачью батарею
- Толстой - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Траншель - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трофимов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трушинский Владимир Матвеевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (3-й легкий мортирный артиллерийский дивизион)
- Турман - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Тушовский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Уборевич Иероним Петрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фефелов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филиппов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фурсов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Харламов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хлебосолов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хомяков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цветков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Церель Иван Павлович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цеханович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цитович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чапский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чекмарев Михаил Иванович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чензе - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Черепанов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чумаков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шателен Александр - с зачислением по полевой легкой артиллерии (подпись: в гвардию?)
- Шауфельбергер Роман Юльевич — в 109-ю артиллерийскую бригаду
- Шахаратов Николай Ефимович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Шель - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шереметевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шестеренник Николай Андреевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (39-я артиллерийская бригада)
- Шипулинский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шишелов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шнэ - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шулейко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щербо - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щипунов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юскевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Владимир - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Николай Аристархович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Янович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к Высочайшему приказу от 29 июня 1916 года
Производятся в Прапорщики со старшинством с 1 июня 1916 года:
- князь Абхази — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Авраамов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Акимов — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Албул — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев-Месхиев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Амвросов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аменицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Валентин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андрушис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аникиенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анненский — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Антюков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арбузов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арнольд — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Артемьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабаев Михаил Гаврилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Базыкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Балаклиец — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Безюк — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бекша — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беликов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белянов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берсонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Билюкович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданов Михаил Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Боголюбов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богословский Владимир Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (100-я артиллерийская бригада)
- Бржезинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бусурин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буштуев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Валиченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Везе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вентцель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ветров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Винтер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Власов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Войневич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Воскресенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Газарянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гамалей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гейбович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гельбрас — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Генерозов Борис Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Герке — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глаголев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глазуновский Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горбунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гофман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грамматчиков Алексей Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грузнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дейнар — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дементьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демьяненко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Денисов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Джунковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дитерихс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Добродеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добронравов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Довгелевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Доппельмайер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дружинин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дум — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дымский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ергин Алексей Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еременко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еремин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жидков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завиша — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Загнухин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Залынский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Запольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров — в комплект Донских казачьих батарей
- Зоргенфрей Алексей Густавович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Иванов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ижболдин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каменев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карлсон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карпов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карпычев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карташов — в комплект Донских казачьих батарей
- Катанухин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киселев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кияшко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климентов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клопотович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клярцевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кожин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колесников Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колесников Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колобов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колокольников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Комаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кондратович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коротич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коцюбинский — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Краснощеков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крашенинников Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крашенинников Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кржевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кривошеин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кромель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крыжицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявцев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявцев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузьминский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кукуранов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куприянов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курдиновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курдюмов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кусурсуз — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лабецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лагойский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазаренко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лапин Леонид Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (10-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Лебедев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левашев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левтонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лежнев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леттер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Липинский — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Листратов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лобри — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лукин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ляховецкий Михаил Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (100-я артиллерийская бригада)
- Макаренко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маркелов Владимир Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (108-я артиллерийская бригада)
- Марков Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маркович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мастыко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Медведев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мейер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мелик-Адамянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Микеладзе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миляновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минаев — в комплект Донских казачьих батарей
- Можаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мойгис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Молчанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мордашев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морковкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неболюбов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нетунахин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никитин Николай Антонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (108-я артиллерийская бригада)
- Никитин Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новожилов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Норбеков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Образцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Огиевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ольховский Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ольховский Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ончуков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пальмов Леонид Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Панов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перебаскин Виктор Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Семен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Погоржельский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пожидаев Павел Григорьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Позняк — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Покровский Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Покровский Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Порозов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Портнягин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Протоклитов Николай Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (108-я артиллерийская бригада)
- Прошляков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пфундт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Разумихин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Раскатов Василий Анатольевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Расстригин Александр Данилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Риккерт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Робачевский Александр Северьянович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рожанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудик — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбасов Аркадий Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыбин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рымарев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рюльман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сазонов Андрей Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Санов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сатонин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семеновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергиевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серединский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Собеневский Игнатий Кондратьевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии (2-я Туркестанская стрелковая артиллерийская бригада)
- Собенников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солодовников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сомов Андрей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сомов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сорокин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Станевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стельмахович Глеб Исаакович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (108-я артиллерийская бригада)
- Стецкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стригель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Строганов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сухорецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Токаревич Георгий Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Толль Анатолий Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Толстоногов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Томашевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Томкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Торбек — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Третьяченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Троицкий Григорий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Троицкий Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тюрин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Угаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Угрюмов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Урванцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Феклистов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фетисов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филатов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филатов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филимонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хазанович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Харлап — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хендриков Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (4-я запасная артиллерийская бригада)
- Хлявса — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ходько — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хромых — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хрусталев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цабель Виктор Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чаманский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чаплинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернявский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чесноков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чечулин Петр Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии (28-я артиллерийская бригада)
- Чистяков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чуканов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шамров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шатровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шулькин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щелкунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эссен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юнеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ялбржиковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополненiе къ Высочайшему Приказу, отданному Декабря 22-го дня 1916 года
Производятся въ Прапорщики изъ юнкеровъ, со старшинствомъ съ 1-го Октября 1916 года
- Агров Александр Иванович- с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Акимов Владимир - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Акимов Павел - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аккерер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алакозов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аматуни - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андрейчук - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анисимов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анихнов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арсеньев Георгий Яковлевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Артемьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архангельский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ауэ - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабран - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Багриновский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Базилевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Базыкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Балиев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баскин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беловидов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белоруссов, Константин Михайлович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Берендтс - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бланков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бобров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боголюбов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бодунов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Божинский-Божко Владимир Эммануилович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боронаев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боярский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бритнев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Будаговский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Будкевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Будков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Булда - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бурдин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буткевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Быков Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Быков Сергей - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ваганов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Алексей - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Борис - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вашкевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Велецкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веллиг - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Верига - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вертягин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Винокуров Павел Васильевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Виторский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Войцеховский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ворошилов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воскресенский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вощинин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вяхирев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гаврилов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гамберг - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гамильтон - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гампер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ганчиков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гермониус - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гинтергоф - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глибин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гогейзель - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голованов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голубов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горн - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горупич Николай Григорьевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Госневский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гринберг - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гришаев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Губанков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гужевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гурьев Георгий Павлович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Гюбнер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Давыдовский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дарий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Делициев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Деревоед - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дитрих - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дойников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дримпельман - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дунаев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дьяконов Михаил Николаевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Европин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Енохович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ерганжиев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еремкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ермолаев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ефимов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жеребцов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Журавлев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Загряжский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Задорожний - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайковский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зайцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Залеский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Занкевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаренко Сергей Ефимович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Зимон - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Зинин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иваненко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иваницкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Борис - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Василий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивановский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Измайлов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Изюмский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иогансон - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калмыков Андрей Васильевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Караев - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Каратыгин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карташев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Картвелов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каспаров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Квапишевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Квятковский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Келин Николай Андреевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Келчевский - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Кесаев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киселев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киселевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клепкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климчицкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клишев Павел Иванович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Козлов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колокольцов Борис - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колокольцов Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колотничев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колчак - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Комылевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Конобеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кононов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Констант - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Константинов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Копьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коркунов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корнышев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корняков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коробов Николай Семенович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коробов Николай Сергеевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котомин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котурьенко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кохан - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кочетков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крамарев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крастин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крыжицкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов Владимир - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крылов Федор - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крюковский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявцев Константин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявцев Петр - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кульберг - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Купидонов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Купреянов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куренков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курженков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лагутин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ладо Виктор Петрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Лапа - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ларин Алексей - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ларин Евгений - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лаур - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левандовский - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Леман Михаил Петрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (121-й отдельный артиллерийский дивизион)
- Лисовский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лихардов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лихтенштейн - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лобанов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ловягин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ломов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ломоносов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лоскутов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мазов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макшеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малахов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малинин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Масленников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матвеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мейер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мигачев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мизинов - с зачислением во 2-ю Уральскую казачью батарею
- Миротворцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Молчанов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морозов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Московцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Муравьев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мурашкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мышецкий князь - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мышкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Назаров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неклюдов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нестеренко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никогосянц - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Обрембский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Одлянский-Почобуд Валентин Антонович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (100-я артиллерийская бригада)
- Ольшевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осинцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осокин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Останков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Остроглазов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ошин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павловский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паскевский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пахлавуни - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перадзе - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перфилов - с зачислением в комплект Донских казачьих батарей
- Петелин Борис - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петелин Георгий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петренко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пивоваров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Покровский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полонский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полубояринов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полферов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поляков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев Василий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев Георгий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пономарев Иван - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поплескин - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Попов Александр - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Андрей - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Владимир - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Сергей - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поповиченко - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Прохоренко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прусаков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пугачев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пудловский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пудник - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пущин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радченко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Райзахер - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Раннефт - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ревковский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рерле - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романовский Виктор Александрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рубин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудаков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Румбешт - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Румянцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыковский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рюмин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рябов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рябцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сабуров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савинков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савицкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сакатунов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Салов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сальников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Самбук Владимир Викторович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Сарсен - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сафонов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сахаров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сван - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свентоховский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свешников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свиридов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Северов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Севрюгов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Седунов Борис Александрович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Селянин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сергеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серпухов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сивков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симанский Глеб Николаевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Смирнов Алексей - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Константин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирновский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смоляков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солдатов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловьев Владимир - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловьев Сергей - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Столбихин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Субботин Михаил Иосифович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Суходольский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сухоруков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сытин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тагунов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тараканов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарарыкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тараткевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тибанов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тиняков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихановский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тихомиров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трегубов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Третьяков Григорий Иванович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Тржецяк - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трифонов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Троицкий Василий Иванович1 - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трофимов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трубников Николай Дормидонтович - с зачислением по полевой легкой артиллерии (5-й запасный артиллерийский дивизион)
- Ублан - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фаддеев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федулов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фельдгаузен Георгий Людвигович — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Филиппович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фиников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фовицкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фолляк - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Халецкий - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хлебников Борис - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хлебников Николай - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ходжаянц - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Холмогоров - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хомич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хутарев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Циммерман - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Ченыкаев Дмитрий Алексеевич — в 4-ю запасную артиллерийскую бригаду
- Черкасов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чикоани князь - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чихачев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чуваев - с зачислением по полевой конной артиллерии
- Чудотворцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цветков Николай Владимирович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цветков Николай Петрович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шабловский - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шамшев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шацков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шварц - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шебеко - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шевернев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шенкель - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ширков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ширшов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шишкин - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шляпников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шульц - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щенков - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щенников - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эверт - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Сергей Алексеевич - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Сергей Иванович - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Янсупов - с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ярославцев - с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к Высочайшему приказу от 15 февраля 1917 года
Производятся в Прапорщики со старшинством с 1 ноября 1916 года:
- Абрамянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аверкиев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Аксенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Глеб — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андреев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анкудович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антипович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арманд — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Артамонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Артемов — в комплект Донских казачьих батарей
- Архангельский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афросимов — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Барановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бахчисарайцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бегма Александр Дмитриевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беженцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белоруков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Берг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Блюме — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богданов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бологовской — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Большаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борисов — в 1-ю Терскую казачью батарею
- Босташвили — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бражников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бубекин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутыркин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бюхтгер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вальчихин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Варнек — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вартпатриков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Введенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вентцель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Веселовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Викман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вилков — в комплект Донских казачьих батарей
- Виллиамс — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Вимбор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вишницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вонсовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронец — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воскресенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гаврилов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гамкрелидзе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Гантимуров Артемий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- князь Гантимуров Иннокентий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Геймовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гиршфельд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голубев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гончаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горбунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гржмелевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гриневич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гринев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гроховский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грудинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гурьянов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данилевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данилович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Даугуль — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демидов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демушкин — в 1-ю Терскую казачью батарею
- князь Джандиери Манучар — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Диденко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добржанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Доброхотов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Долгов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Доманин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Домашнев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дроздов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дубовик — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дулевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дьяконов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Енько-Даровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ефремов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ефремов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жданов — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Животов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жиромский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жмакин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жуковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завьялов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завьялов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Захаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зданкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зиборов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зинковский — в 3-ю Кубанскую казачью батарею
- Зиновьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Знаменский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зорин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зюков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иваницкий-Василенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Игнатович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Изотов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ильин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кавтарадзе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казицын — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калашников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кануков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карабчевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Катанов-Катанчиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кейре — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киселев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кичигин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клейст — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клинге — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клюшников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ковалевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кокушкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колпаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Компаниец — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коробцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корольков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котвица — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котельников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крамаренко Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крамаренко Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Криницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кромин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кромовз — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крупкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузьминский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курило — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавров Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавров Гавриил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-дер-Лауниц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лахтин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левкович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ленчевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Леонтьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Липовецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лось — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лошкарев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лыткин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ляпишев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малаховский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малыгин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мальте — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мартинсон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маслов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матушевич — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Мельников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Молодкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мышковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Неелов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нестеров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нехорошков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никитин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Огарков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Огурецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Оппенгейм — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Охотников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петрашкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пигулевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пламеневский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Плотников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Подгаецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пожидаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Покотило — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полтев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поль-Мари — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поручиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пригоровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прокофьев — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Пудовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пукарев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пфлюгер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пятаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рагоза — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радченко Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радченко Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Репкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Робовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рогович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ружанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сабельников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сагатовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сагинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сазонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саларев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Самсонов — в комплект Донских казачьих батарей
- Самсонов-Двойников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сассапарель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сегедий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скворцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скитский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скрыпеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скрябин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смиренский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Николай Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Николай Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смолич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смольянинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снитко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сохоцкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сребрны — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Степанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Столбихин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стройновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Судковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сузин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сукочев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарасов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Татарников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Татевосов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тверской — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Терентьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тец-Гевондянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Торшилов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тыменецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Сергей Михайлович — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Федоров Сергей Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фетисов — в комплект Донских казачьих батарей
- Финский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фомин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фофанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фюнер — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Хапков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Харченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хинкулов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Целиковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Циглер-фон-Шафгаузен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цитович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цорн — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чедия — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чечот — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чубинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чудинов Петр Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шапшес — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ширяев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шиянов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шпренглевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Штейн — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Щеголев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Энвальд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эсмонт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эссен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юршевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яворовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Янушевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яшин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ПАФ от 1 июля 1917 года
Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 июня 1917 года
- Александров Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров Яков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алектов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андронов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Андрушевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анисимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анкудинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анненков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анфиногенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арутюнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Архангельский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Асланянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабурин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бабыкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Байбурдцян — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бежанянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Безваль — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бекаревич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белов Георгий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Белынский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бельцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляев Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беляев Николай Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бенешевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бернард Игорь Вячеславович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Блинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бломериус — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Блукис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бобров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Болубеков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борзунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борисов Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борисов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Борнеман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боротинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бочарников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Боярский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бражкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Будрик — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Быков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Быстров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ваневский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Василевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Александр Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Леонид — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вебер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вейнберг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Викшемский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вильямс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградов Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вишневецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вишневский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Владиславлев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Влезков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воскобойников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Высоких — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ганешин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гарин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гатцук — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гейнрихс Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гейнрихс Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гиляровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гисич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глебко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Глинка — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гобар — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Говоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голи — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голубев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голубович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Григорьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гуськов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Двинянинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Де-Коннор — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Демидов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Демчинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дерибо — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дмитриев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Домбровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дорохин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дрыжанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дюков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Евгенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жабко-Потапович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жмако — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жуковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Завиша — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зейферт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Земгал — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зеск-Гармут — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зотов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иванов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивановский Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ивановский Аркадий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Иверонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ижицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Изволенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Изумрудов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ильин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Инвейс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кавцевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Казанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калеухов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калнын — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кальнинг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каменский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Капитонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Караффа-Корбут — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карнеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Картунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кекишев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Керстен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кипиани — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клещев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клопов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клопов Христофор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коджак — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кожевин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колегаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кондратьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кондырев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Контребинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корейша — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Костомаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Котов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кочан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кочетков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Красавин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Красин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краснобрыжев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кречетников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кржижановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кривандин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крупчатников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крутиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кудрявский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузовлев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куликов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Купцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Курбатов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кусов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кушнерев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лавров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лазаревский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ландорф — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лапковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ларионов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ларионов Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лебедянский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Левченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лемтюжников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ленгольд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ливенцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Липин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лисицын — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лишафаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лобанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Логинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лосев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лузанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Любощинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Майборода — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Майков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Майоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макаренко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Максимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Малецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мамонтов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Маневский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мануйлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Матрин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мергер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мигачев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Милованов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Минин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Митрофанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мозин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Моисеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морозов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Налимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Недошивин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Никифоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Николаев Иннокентий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новиков Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новиков Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павловский Евгений — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Павловский Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Палицын — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Папаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пастак — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пашкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пашковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Певцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перевощиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петичев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петров Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пигалкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Платонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Подольский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Покровский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поляков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Николай Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Попов Николай Филаретович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пора-Леонович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Порфирьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Порхаев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поспелов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Постников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Потинг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прикащиков — в комплект Донских казачьих батарей
- Прохоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пстинг — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Птицын — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пчелинцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ракеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рамбиди — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рейнвальд — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Репин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ридман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Руденко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудольф — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Русинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рыжов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Саватеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савельев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сажин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сакс — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Самуйлло — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сахаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сацевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свечинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свирский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Свирчевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Северов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сегенюк — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серпинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Серпухов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сикорский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синдеев Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синдеев Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синицын — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скавронский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Скальский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сластников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Слободчиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Василий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смольянинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соловьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Спокойский-Францевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Старков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Старостин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Столбошинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сурин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сухачев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сухий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сухоруков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сычев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Табаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарановский — в комплект Донских казачьих батарей.
- Татаринов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Татевосов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Таций — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тер-Геворкянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тер-Мовсесянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев Валентин Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тимофеев Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон Типольт Николай Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Титов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Толстой — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Транзе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трейден — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Трубячков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Туберозов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тюляев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Усачевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федорович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Филиппов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Филиппов Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фролов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хачатуров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хоржевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Христовский — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Хрщонович Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хрщонович Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Худобин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цимерман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Циммерман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чаксте — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Черкашин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернозубов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернопятов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернякевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чижиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чмовж Мирон Федотович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чураев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шабуневич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шамин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шахов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шевченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шилов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шихалеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шульце — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щегловитов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щербов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Щинов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эйсерман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эйсмонт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Эльтеков Михаил Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Энден — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Эсипов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юдин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юнонин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юрша Георгий Эдмундович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде
- Юрша Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юшкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Якубянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ястржембский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Дополнение к ПАФ от 15 августа 1917 года
Производятся в Прапорщики, со старшинством с 1 июля 1917 года
- Адамович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Александров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Алексеев Павел — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Анисимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Антонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Арсеньев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Атабеков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Афанасьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баранов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баркан — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- барон фон-Тизенгаузен — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Батурлинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Баушев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бахвалов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Башков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бедлинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бейм — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бекетов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Белокриницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Беньямин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бервицкий Константин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Битнер — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Запасному артиллерийскому дивизиону.
- Боголюбский Владимир Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Богуш — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бодаревский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бодовский Станислав — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бонди — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Буркевиц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бурлай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бурхановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бутырин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Бялобржеский Витольд Болеславович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Васильев Игорь — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вассиль — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вахрамеев Сергей Альвианович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вахрамеев Феодосий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вашкевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вентцель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виноградов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Виссонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Витте — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Владимиров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Вознесенский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Войтехович Виктор Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Воронцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Высевко Федор — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Выставкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Габричевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гавеман — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ганжа — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гармус — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гедройц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Генглез Николай Иосифович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Германов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гетлих — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гинтерлах — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гиренко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гладкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гобар — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Голиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горбачевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Горожанский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гришковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Грушко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Гурьев — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Запасному артиллерийскому дивизиону.
- Давыдов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Данилов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дерюгин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Джаншиев Михаил Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Диденко — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Запасному артиллерийскому дивизиону.
- Дмитриевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добрин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Добрынин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Донской — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дорохин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Дюперре — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Егоров Владимир Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Емельянов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Емельянов Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ендржеевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Еникеев Дауд Рустан-Бекович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жебелев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Жердев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Журавлев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Забабурин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Заиковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Запасному артиллерийскому дивизиону.
- Замедянский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Замчалов Игорь Илларионович — в комплект Донских казачьих батарей
- Знаменский Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Знаменский Александр Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Золотницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Зубакин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иерусалимский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ильяшевич Иван Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Иножарский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Исаев Иван Игнатьевич — в комплект Донских казачьих батарей
- Калашников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Калмыков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Каниевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Карнович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кашперов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Квецинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Келлер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кестель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов Алексей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кириллов Всеволод — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кирпач — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кискачи — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Киясов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Климов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клушин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Клюкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коблов Сергей Сергеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кобылин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Козловский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коишевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коломойцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Колпаков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коновалов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Коняев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Корепанов Владимир Васильевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Королец — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Краснов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крашенинников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кривицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кривченков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Криницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крундышев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Крюков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ксендзов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кувалдин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Кузнецов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Куплевацкий — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Курбатов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лапшин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лауренц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ленцевич Митрофан Андреевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лесневский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- фон-Линген — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Линде Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Линде Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лодыженский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лохвицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лунков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лучник Евгений Михайлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Лысенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макаров Владимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Макаров Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Максимов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мальцев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мамонтов Сергей Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марков Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Марков Сергей — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Махтеси-Шахкельдянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мелик-Парсаданов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Мельницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Микулин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миловидов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Милой — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Миналейнко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Георгий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Михайлов Петр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Молчанов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Монюшко Дмитрий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Монюшко Казимир — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Морозов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Муранец — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Назаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Налбандянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Насонов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Небе — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нилов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новиков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Новосильский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Нолле — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Норейко Карл — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Норейко Николай — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Носов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Овтрахт — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Орлов Александр Александрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Осипов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Остапенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Паншин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Парийский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пекарский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пересолов Николай Павлович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Перов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Петряев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Печкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пикалов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пинчук — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пирогов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Пискорский — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Плохой — в 4-ю Кубанскую казачью батарею.
- Покровский Борис — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Покровский Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полухин Яков Тимофеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Полянский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Помухин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Поносов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Портнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Просвиркин Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Прохоров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Радзиевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Разумов Игорь Николаевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рафинский Иван — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рафинский Пантелеймон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рехтлих — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ржепецкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ржешовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рит — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Родзевич Михаил Адольфович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Тяжелому артиллерийскому дивизиону.
- Розалион-Сошальский Лев Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розалион-Сошальский Михаил — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розеншильд фон Паулин Михаил Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Розинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Романовский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Рудченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Руковичников — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Запасному артиллерийскому дивизиону.
- Рябушинский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сабанеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савельев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Савров Антонин Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сафроньев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сдобнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Александр — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Семенов Михаил — с зачислением по полевой конной артиллерии
- Сергеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сильванов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сильвестров Александр Иванович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сильницкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Симиренко Василий Алексеевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Синячевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ситнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Слепков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сливицкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смигельский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Смирнов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Снегоцкий — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соболев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Соколов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Солодовников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сорокин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Спевачевский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Спекторский Яков Яковлевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Спендиаров — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Стешенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Суриков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Сынышкин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тарапов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Татаренко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тиволович Николай Константинович — с зачислением по полевой легкой артиллерии и с прикомандированием к лейб-гвардии Запасному артиллерийскому дивизиону.
- Тищенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ткаченко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Томсон — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Топалов Сергей Георгиевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Тягунов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Унбегаун Борис Генрихович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фарин-Фариновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федоров Дмитрий Владимирович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Федосеев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Феклистов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фехнер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фишер — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Фролов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Халезов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Харахоркин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Харламов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хворов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Хохлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Храпковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цагарейшвили — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Цехановский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чайлахянц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чач — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чернов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Черноземов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чесноков — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Чириков — в комплект сводных батарей Сибирского казачьего войска
- Шабуневский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шевелев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шевцов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шелковников — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шерстобитов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шершов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шлуп — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шпигель — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шубин — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шулькевич — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Шульц — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юрлов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Юсов — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Ющенко — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яголковский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яковлев — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Янковский Николай Петрович — с зачислением по полевой легкой артиллерии
- Яновский — с зачислением по полевой легкой артиллерии
Погоны штаб, обер-офицеров и юнкеров Константиновского артиллерийского училища
Фотографии
Персонал
Егоров Василий Петрович, штабс-капитан
Фотоальбом КАУ 1907г:
- Похвиснев Эммануил Борисович - начальник КАУ, генерал-майор.jpg
- Карачан Петр Петрович -полковник, командир 2-й батареи строевого состава КАУ.jpg
Учащиеся и выпускники
Разных лет
Разнатовский Виктор Васильевич Выпуск 1875 г.
Новицкий Евгений Федорович Выпуск 1886 г.
Држевинский Михаил Александрович Выпуск 1904 года
Купреянов Яков Павлович юнкер. Выпуск 1906 г.
Штабс-капитан 51-я артиллерийская бригада
Выпуск 1882 г. Калашников Василий Андреевич
1905 год
1908 год
1911 год
1913 год
Гаибов Фаррух-Ага Мамедкерим-Ага-оглы портупей-юнкер
1914 год
Шенберг Михаил Вильгельмович Выпуск 01.12.1914
1915 год
Битте Эдвин Мартынович Выпуск 14.05.1915
Хохлов-Богданов Виталий Титович Выпуск 22.12.1915
1916 год
Романовский Виктор Александрович Выпуск 22.12.1916
Неизвестные выпускники
Подпоручик адъютант 77-й артиллерийской бригады
Подпоручик адъютант 77-й артиллерийской бригады
- Источники: